IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Бандерлоги полезли в Тему., В день освобождения Запорожья власти инсценировали сцены изнасилования
Василий
сообщение 16.10.2014, 5:33
Сообщение #1


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Еще утром ничто не предвещало беды…

Постараюсь без оскорблений и максимально сдержано….

Сегодня, как и каждый год, был на «переправе», на месте форсирования Днепра Советскими войсками в 1943 году. Как и каждый год проходил торжественный митинг.

Знаете, я уже привык к тому, что регионалы переобуваются в неонационалистов, к тому что президент плюет в лицо ветеранам, отнимая у них праздничный день 23-го февраля, но это поразило меня до глубины души, давно не испытывал большей ярости…

Каждый развлекается как хочет. Если Сину украинского народа (точно не знаю, но сильно похоже на его идею) захотелось продемонстрировать садо-мазо шоу своим знакомым из мэрии, ОГА или райадминистраций – пожалуйста, почему не сделать это в каком-нибудь ДК?

Но демонстрировать это мракобесие живым участникам войны это кощунство. Перед гостями-ветеранами, под песню «плынэ кача», предстал танец, основной частью которого была инсценировка избиения и изнасилования советскими солдатами девчушек украинок, встречающих «освободителей» с цветами…

Вам тяжело это представить? А я видел это собственными глазами. После митинга подвез домой двух ветеранов и двух детей войны. Я не буду передавать вам их впечатления, но мне пришлось извиняться (почему МНЕ???) всю дорогу и убеждать их, что мы, подрастающее поколение, не дадим переписать историю и запятнать их светлую память, память о настоящих Героях Освободителях украинской земли от фашистов.

Знаете, постепенно вырисовывается план по физическому уничтожению пожилых людей(сердца у них не каменные!!!) и изгнанию с территории страны неугодных(как в такой стране растить детей???), дабы оставить миллионов пять селян-рабов и использовать нашу Родину как сырьевой придаток.

Пожалуйста, я Вас прошу, те кто презирает подобные вещи, не бегите из страны, не оставляйте ее в руках этих нелюдей…


А вот прямо тематические фотки:



Посетить источник

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 16.10.2014, 15:23
Сообщение #2


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



бандерлогов даже дисккредитировать не надо. Они всё сами сделают. Фрейд рулит на все сто! Тут даже обижаться грех. Ржите пациенты! Обезьянник приехал!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 17.10.2014, 11:10
Сообщение #3


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Перепост:
Укры – зомби, а зомби не могут одуматься, потому что они не думают.
В 90-е годы в России развелось полно тоталитарных сект. У нас в Тюмени сектанты бродили буквально толпами, приставали к прохожим, вкатывали им свою религиозную туфту. Однажды, помню, целое стадо дебилов в одних простынях на площадь пришло, молились там, рыдали, песни пели. Им гуру объявил, что в полдень конец света случится. Вместо конца света приехали менты и за нарушение общественного порядка их повинтили. Прямо в ИВС к ним привезли ихнего гуру, который торжественно возвестил: "Вы, братие и сестры, так усердно молились, что бог решил не кончать свет в эту пятницу. Вы спасли человечество, всем спасибо, все свободны". Только после этого воющие сектанты успокоились. Менты стали составлять на них протоколы и отпускать по домам. И тут выяснилась любопытная деталь: дома у многих не было. Нафига дом, если они точно знали, что через три года будет конец света, и теперь надо не о новых обоях и сервантах переживать, а о спасении души... Короче, большинство сектантов были бомжами и жили в недостроенной многоэтажке. А квартиры свои они пожертвовали на дело спасения человечества. Гуру, надо полагать, тоже был в доле.
Сектанты – дебилы? Конечно, дебилы. Потом я их видел еще много раз – они проповедовали новую дату конца света. Вот они жили в голоде, холоде и антисанитарии, но просветления мозгов у них не наступало. Несколько сектантов зимой сдохло от холода, так их соратники по секте прикопали прямо на той же стройке в подвале и продолжили «спасать человечество» от нового конца света. Почему они не образумились? Потому что зомби, а это уже не лечится.
Укры – такие же зомби.
Вопрос, собственно, один: могут ли все, или хотя бы большинство граждан бывшей Украины ипануться до состояния зомби?
Украинцев интенсивно зомбировали более 20 лет. Для того, чтобы превратить разумного человека в дебила, этого более чем достаточно. А теперь представьте, что за постсоветское время выросло целое поколение, никогда не бывшее разумным, это чистый зомби-продукт. Для того, чтобы было понятно: зомби в обыденной жизни ничем себя не выдает – у него не капает слюна изо рта, он не издает нечленораздельных воплей и не долбится головой о стену. Зомбирование касается лишь отдельных аспектов бытия, и разум человек утрачивает, лишь получив сигнал от манипулятора, или сходит с ума в автоматическом режиме при возникновении внешних раздражителей, заранее запрограммированных.Суть программы укрозомбирования – уничтожение русских и русской культуры.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 27.10.2014, 18:00
Сообщение #4


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Странные вы люди. Сначала напали на нас, а теперь удивляетесь почему вас ненавидят :-)))))))))))

И вообще - скажите лучше в какой стране вас любят?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.10.2014, 18:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 27.10.2014, 21:00) *
Странные вы люди. Сначала напали на нас, а теперь удивляетесь почему вас ненавидят :-)))))))))))

И вообще - скажите лучше в какой стране вас любят?

Как минимум в Сербии.
А вы полагаете что Россия должна лезть из кожи вон что бы добиться чьей-либо любви? На пример Украины?
А себе вы задавали подобный вопрос? Где вас-то любят?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 28.10.2014, 1:30
Сообщение #6


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 27.10.2014, 19:28) *
Как минимум в Сербии.

А когда Сербия будет в ЕС - кто тогда?

Цитата(koleg06 @ 27.10.2014, 19:28) *
А вы полагаете что Россия должна лезть из кожи вон что бы добиться чьей-либо любви?


Вот это уже ближе к теме. Не любят и не нужно. biggrin.gif

Впрочем, есть один совет, но вряд ли вы его поймете. Из кожи лезть не нужно. Просто живите сами и не мешайте жить другим. Но для России этот совет - наверное даже непонятен, не говоря уже о его неосуществимости.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 29.10.2014, 18:42
Сообщение #7


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Странные вы люди. Сначала напали на нас, а теперь удивляетесь почему вас ненавидят


Да нет, это вы странные. Сначала долго тыкали палкой в медвежью берлогу, а когда оттуда наконец вылез медведь, вдруг выяснилось, что ружья нет, бегать не обучены, в результате обосрались, впали в ступор и до сих пор в нем находитесь.
Кстати, ненавидеть нас "официально" вы начали задолго до того, как мы "напали". Я помню эти речи на майдане, где каждая (КАЖДАЯ, БЛЯ!) сука считала своим долгом пнуть Россию. За что, за вора Януковича, которого вы сами же и избрали? Так чему вы удивляетесь, если "враг" начал действовать действительно как враг? Или вы думали, это просто так - поскакали, "москалей на ножи", это лишь бла-бла-бла и "онижедети шутят"?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 29.10.2014, 20:21
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(2126 @ 29.10.2014, 19:42) *
Цитата
Странные вы люди. Сначала напали на нас, а теперь удивляетесь почему вас ненавидят


Да нет, это вы странные. Сначала долго тыкали палкой в медвежью берлогу, а когда оттуда наконец вылез медведь, вдруг выяснилось, что ружья нет, бегать не обучены, в результате обосрались, впали в ступор и до сих пор в нем находитесь.
Кстати, ненавидеть нас "официально" вы начали задолго до того, как мы "напали". Я помню эти речи на майдане, где каждая (КАЖДАЯ, БЛЯ!) сука считала своим долгом пнуть Россию. За что, за вора Януковича, которого вы сами же и избрали? Так чему вы удивляетесь, если "враг" начал действовать действительно как враг? Или вы думали, это просто так - поскакали, "москалей на ножи", это лишь бла-бла-бла и "онижедети шутят"?

Вам напомнить, против кого Евросоюз сделал санкции? ( и за что) Кого весь мир осуждает за сбитый боинг? Украину? точно Украину? вы уверены? или весь мир идиоты, а вы (мы) Д Артаньяны спасающие честь дидов от "фашизма"? И где сейчас фашизм? на чьей стороне? Не боитесь перепутать?



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 29.10.2014, 20:24
Сообщение #9


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 29.10.2014, 19:42) *
Да нет, это вы странные. Сначала долго тыкали палкой в медвежью берлогу,


Мы что - у вас в стране что-то делали? Ась?

Цитата(2126 @ 29.10.2014, 19:42) *
Кстати, ненавидеть нас "официально" вы начали задолго до того, как мы "напали". Я помню эти речи на майдане,


Ненавидеть вас "официально" мы начали в 2003 году после Тузлы. Это так, между прочим.
Благодарите свою фашистскую гниду, усаженную вами же в кресло президента.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 30.10.2014, 0:56
Сообщение #10


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



ну не хотели поделиться Тузлой... по-совести, как говориться, там чтоб корабли через пролив плавали взаимно...
к взаимной выгоде
поделились Крымом....

danilesku
давайте поосторожнее с выражениями - не приятно



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 30.10.2014, 1:27
Сообщение #11


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Ненавидеть вас "официально" мы начали в 2003 году после Тузлы

Ой, вспомнили. Давайте еще вспомним, как всяческие "студенческие братья" нам в Севастополе гадили. И всякие Сашки Музычки на стороне чеченов воевали. И как вы газ из трубы воровали. Кстати, как там с Румынией (членом ЕС), официально ненавидите чи ни? Они-то у вас реально кусок откусили, в отличие от Тузлы, которая ничем не кончилась. Как там с поляками, которых ваши официальные герои резали от души (а Армия Крайова - резала вас). Как же это вы заветы Бандеры-то быстро забыли, нехорошо. Ну про немцев и всякие Бабьи Яры даже как-то вспоминать неудобно, они же ваши лучшие друзья теперь.

Цитата
Мы что - у вас в стране что-то делали? Ась?

Ну оскорбления они как бы экстерриториальны, так что не взыщите. За базар надо отвечать.
А насчет Крыма - мы ваших друзей из ЕС давно предупреждали, когда они Косово у Сербии оттяпали, что это нехороший прецедент. Так что им скажите спасибо. Они правила устанавливают, а мы лишь по ним играем. РФ в действиях против Украины не сделала ничего такого, чего раньше НАТО не делало против других суверенных стран. Не будь Косово - не было бы ни Абхазии, ни Крыма. Вы же сами постоянно твердили "Украина цэ Европа", а теперь вам европейские порядки не нравятся?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.10.2014, 13:40
Сообщение #12


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 30.10.2014, 2:27) *
Цитата
Ненавидеть вас "официально" мы начали в 2003 году после Тузлы

Ой, вспомнили. Давайте еще вспомним, как всяческие "студенческие братья" нам в Севастополе гадили. И всякие Сашки Музычки на стороне чеченов воевали.


Мы вообще-то говорим о бряцании оружием на государственном уровне. Так, между прочим. А Вы уводите все непонятно к чему. Сами не видите абсурдность ситуации?
Между прочим, русские наемники нигде не воевали? Как Вы думаете? Наемничество вообще интернационально, между прочим.
У меня знакомый есть - кадровый офицер, Рязанское закончил, попал в Карабах, получил контузию, в 1999 уже сидел на пенсии, так поехал воевать за РФ. Мотивация очень простая - "я ничего другого делать не умею". И таких много, куда-то кого-то приглашают, кто-то кому-то платит - только непонятно при чем здесь Тузла???????

Кстати говоря, а почему Вы так категорично выразились про "воевал за чеченцев"? Они, между прочим, тоже референдум провели. Это был выбор чеченского народа. Почему ваша армия разрушала города и убивала мирных жителей?

Цитата(2126 @ 30.10.2014, 2:27) *
Кстати, как там с Румынией (членом ЕС),


Вот снова Вы не видите разницы между цивилизованным судебным разбирательством и вооруженной агрессией.

Разница такая же, как между человеком, подающим судебный иск по финансовой претензии - и гопником-наркоманом, отжимающим кошельки под забором.
Еще один пример мышления "по-Путински".

Цитата(2126 @ 30.10.2014, 2:27) *
Как там с поляками, которых ваши официальные герои резали от души (а Армия Крайова - резала вас). Как же это вы заветы Бандеры-то быстро забыли, нехорошо. Ну про немцев и всякие Бабьи Яры даже как-то вспоминать неудобно, они же ваши лучшие друзья теперь.


Снова до Вас не доходит, что украинцы ненавидят не русских, а Путина и его симпатиков.

Скажите - в Польше сейчас что - Юзеф Пилсудский и режим санации? Или в Германии Гитлер может?
А вот в России все тот же Путин, что и во время Тузлы.

Ответ ясен?

Цитата(2126 @ 30.10.2014, 2:27) *
А насчет Крыма - мы ваших друзей из ЕС давно предупреждали, когда они Косово у Сербии оттяпали, что это нехороший прецедент. Так что им скажите спасибо.


И снова - психология гопника из-под забора. "Все пацаны так делают, а мне чо нельзя что ли? Я ж тоже типа пацан!".
Если Ваш сосед завалил тещу - завалите свою biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 30.10.2014, 14:05
Сообщение #13


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 30.10.2014, 16:40) *
И снова - психология гопника из-под забора. "Все пацаны так делают, а мне чо нельзя что ли? Я ж тоже типа пацан!".
Если Ваш сосед завалил тещу - завалите свою biggrin.gif

Цивилизованные "пацаны" своими действиями в Югославии фактически узаконили право на принятие самостоятельного решения группами населения , под прикрытием силы, об отделении от тех, с кем не хотят жить под одной крышей. Или НАТОвские и амерские действия, в отношении Сербии" это всё таки "пацанские разборки" в стиле "лихих" 90-х? Да или нет? Если да, то это подтверждение моих предположений что НАТО и США это банда подзаборных гопников, со своей психологией и идеологией.

Сообщение отредактировал koleg06 - 30.10.2014, 14:08



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.10.2014, 16:17
Сообщение #14


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



koleg06

Даже если и так, то это только подтверждает процитированную Вами мою фразу в отношении России.

Впрочем, кипеш в Югославии начался едва ли не сразу после смерти Тито. Так что не думаю, что следует все валить на американцев - слишком уж несовместимый конгломерат собрался в СФРЮ. И держался он по-видимому исключительно на личном авторитете Тито.

Потом, заметьте, что после отделения Косово в Югославии все же наступил мир. А разве имперские амбиции Сербии важнее мира и безопасности в регионе?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 30.10.2014, 18:17
Сообщение #15


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(danilesku @ 27.10.2014, 19:00) *
Странные вы люди. Сначала напали на нас, а теперь удивляетесь почему вас ненавидят :-)))))))))))

И вообще - скажите лучше в какой стране вас любят?


Однажды Кармапа увидел шизофреника, который толкал прохожих, кидался палками в слонов, сражался с полчищами каких-то духов, всё время на него нападали невидимые силы. Иногда прохожие жестоко били его по голове, иногда смеялись, но шизофреник находясь в своём онеройде всё продолжал вести свою упрямую, героическую борьбу.
"Человек видит не мир, а лишь отражение своего ума"- сказал Кармапа и пошёл дальше.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.10.2014, 18:27
Сообщение #16


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Arnulfi
Все верно, только тот кто считает, что его окружают одни шизофреники, а он сам - единственный нормальный - как правило, и является единственным шизофреником.

Делайте вывод о расейской "исключительности", "особом пути", "светоче духовности среди мирового упадка", "мировом сионистском заговоре", "окружении расеюшки врагами" и т.д.

Читаем Дугина, слушаем Путина, а еще лучше - Гиркина. Так как раз полная клиническая картина - и слоны и полчища духов.
biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 30.10.2014, 19:44
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Arnulfi @ 30.10.2014, 21:17) *
"Человек видит не мир, а лишь отражение своего ума"

Проходили. Кажется, это называется субъективный идеализм (не ругательство!).



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 30.10.2014, 19:48
Сообщение #18


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Мы вообще-то говорим о бряцании оружием на государственном уровне. Так, между прочим. А Вы уводите все непонятно к чему. Сами не видите абсурдность ситуации?

Не вижу, когда Россия "бряцала оружием" в отношении Тузлы. Кстати, ответьте на простой вопрос - Хрущев Крым Украине передал как географический объект или административный? Когда ответите - вопрос о Тузле засверкает новыми красками.

Цитата
Они, между прочим, тоже референдум провели. Это был выбор чеченского народа

Да ну? Не подскажете дату этого референдума? Не подскажете. Потому что не было его. Был силовой захват власти, как и у вас на майдане.
После чего начался геноцид некоренного населения.


Цитата
Снова до Вас не доходит, что украинцы ненавидят не русских, а Путина и его симпатиков.

Опять врете. Ваши националисты ненавидят именно русских. Всех русских. В том числе и тех, кто живет в Крыму, на Донбассе и т.п. Та же Фарион по этому поводу достаточно откровенно говорит и ей все дружно аплодируют.


Цитата
Скажите - в Польше сейчас что - Юзеф Пилсудский и режим санации? Или в Германии Гитлер может?

Ну так скажите это полякам, а то они не в курсе, что у нас уже давно не Сталин рулит. А они все со своей Катынью носятся как с писаной торбой (как и вы - со своим голодомором, к которому нынешняя Россия не имеет НИКАКОГО отношения)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 30.10.2014, 19:54
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(2126 @ 30.10.2014, 22:48) *
они не в курсе, что у нас уже давно не Сталин рулит.

Как учил нас Василиск61, нужно ближе дружить с логикой.
В курсе, 2126, еще как в курсе. Потому и...
И не они одни, к сожалению.

Сообщение отредактировал InterSchool - 30.10.2014, 21:11



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.10.2014, 20:40
Сообщение #20


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 30.10.2014, 20:48) *
Цитата
Мы вообще-то говорим о бряцании оружием на государственном уровне. Так, между прочим. А Вы уводите все непонятно к чему. Сами не видите абсурдность ситуации?

Не вижу, когда Россия "бряцала оружием" в отношении Тузлы. Кстати, ответьте на простой вопрос - Хрущев Крым Украине передал как географический объект или административный? Когда ответите - вопрос о Тузле засверкает новыми красками.


Ага, и договор о взаимном признании границ - тоже должен засверкать новыми красками, да? Ну, в общем, вспоминая Будапештский меморандум - понимаем, что какой-то еще один клочок бумажки для России - все равно, что зайцу семафор. Такое вот милое своеобразное государство biggrin.gif у которого "особый путь", ага.
Или про договор жителям России по ТВ не рассказывали? И единственным документом все доблестные телезрители страны чудес считают телефонограмму звонка Хрущева с устным распоряжением о передаче?
(кстати передавал не Хрущев ла-ла-ла-ла, передавал Президиум ВС СССР и Хрущева там не было biggrin.gif )


Цитата(2126 @ 30.10.2014, 20:48) *
Цитата
Они, между прочим, тоже референдум провели. Это был выбор чеченского народа

Да ну? Не подскажете дату этого референдума? Не подскажете. Потому что не было его. Был силовой захват власти, как и у вас на майдане.


Во-первых не как на Майдане, а как в ДНР и ЛНР. На Майдане никто ничего не захватывал. В Парламенте произошло переформатирование коалиции, что является обычным себе явлением. Были назначены перевыборы Президента. Спикер парламента был назначен временно исполняющим обязанности на период нахождения Президента непонятно где. Провели демократические выборы. Переизбрали Парламент. Какие проблемы?

Это в ДНР - да, там прибежали автоматчики с гранатами и московским акцентом и с воплями "за паребрик-та аттайди" позахватывали все здания, после чего посадили во главе двоих москвичей с паспортами иностранного государства. Это - таки да, силовой захват.

А в Ичкерии, каюсь, референдума, как такового, не было, но в 1991 был Конгресс Чеченского Народа и Съезд, провозгласивший независимость. Если говорить о конституционности этого Съезда и этого Конгресса, то напомню, что Крымский "референдум" тоже не был предусмотрен в Конституции. Поэтому если сравнивать два неконституционных способа одностороннего провозглашения независимости - то не вижу чем Съезд-Конгресс хуже Референдума.
Поэтому вопрос "зачем вы бомбили Чечню и уничтожали мирных жителей" - остается в силе.

Кстати, у вас был даже Договор о мире и принципах взаимоотношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой Ичкерия - впрочем, мы уже знаем, что для РФ любой договор - это несколько листов туалетной бумаги. biggrin.gif

Цитата(2126 @ 30.10.2014, 20:48) *
Цитата
Снова до Вас не доходит, что украинцы ненавидят не русских, а Путина и его симпатиков.

Опять врете. Ваши националисты ненавидят именно русских. Всех русских. В том числе и тех, кто живет в Крыму, на Донбассе и т.п. Та же Фарион по этому поводу достаточно откровенно говорит и ей все дружно аплодируют.


Давайте без провокационных высказываний.

Во-первых Вы пишете "всех русских" а потом делаете акцент на "тех, кто живет в Крыму, на Донбассе". Известно ли Вам, что половина Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Николаевской областей - русские? И эти русские воюют в АТО намного лучше, чем галичане, которым в основном по хер эта АТО.

Во-вторых из тех кто живет в Крыму и на Донбассе - ненавидят предателей и колаборантов, а это, в общем-то, характерно для всех стран, всех времен и всех народов.

В третьих Фарион воспринимается, как маргинальная идиотка и на нее давно никто не обращает внимания. Кстати, "Свобода" проиграла выборы - если Вы не в курсе - с результатом 4,6%. У вас Жириновский больше набирает biggrin.gif Кстати у вас Жириновскому, Лимонову, Баркашову и прочим придуркам - тоже есть кому апплодировать, если сам факт того, что кто-то кому-то апплодирует - Вас смущает.

В четвертых, к примеру, наш МИД Климкин и глава Администрации Президента Ложкин - русские. Вопросы?


Цитата(2126 @ 30.10.2014, 20:48) *
Цитата
Скажите - в Польше сейчас что - Юзеф Пилсудский и режим санации? Или в Германии Гитлер может?

Ну так скажите это полякам, а то они не в курсе, что у нас уже давно не Сталин рулит. А они все со своей Катынью носятся как с писаной торбой (как и вы - со своим голодомором, к которому нынешняя Россия не имеет НИКАКОГО отношения)


1. Ну при чем Украина к полякам и Катыни?
2. ВАС с голодомором тоже никто не трогает вообще-то. Голодомор у нас критикуется в рамках критики тоталитарного СССР и любимого у вас усатого "вождя". Путина никто не обвинял в голодоморе.

Не поняла какие претензии к нам по этому пункту. Лишь бы что-то сказать?

Сообщение отредактировал danilesku - 30.10.2014, 20:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 30.10.2014, 21:37
Сообщение #21


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Ага, и договор о взаимном признании границ - тоже должен засверкать новыми красками, да?


Прежде чем что-то признавать, это что-то надо определить. Расскажите нам, где проходила морская граница между УССР и РСФСР?
Да, и на "простой вопрос" Вы так и не ответили.

Цитата
На Майдане никто ничего не захватывал. В Парламенте произошло переформатирование коалиции, что является обычным себе явлением.

Да-да, когда на выходе их Рады стоят крепкие ребята с дубинками и всех, кто "неправильно" голосует - "люстрируют" не отходя от кассы, это теперь политкорректно называется "переформатирование коалиции"? Может и в резиденцию Януковича крепкие ребята не врывались (или он их сам пригласил, чтоб золотым унитазом похвастаться?).

Цитата
А в Ичкерии, каюсь, референдума, как такового, не было, но в 1991 был Конгресс Чеченского Народа и Съезд, провозгласивший независимость. Если говорить о конституционности этого Съезда и этого Конгресса, то напомню, что Крымский "референдум" тоже не был предусмотрен в Конституции. Поэтому если сравнивать два неконституционных способа одностороннего провозглашения независимости - то не вижу чем Съезд-Конгресс хуже Референдума.


Аналогии были бы, если б независимость Крыма провозгласил меджлис. А референдум - все-таки вполне демократический путь. А насчет украинской конституции - на нее наклали первые именно ребята с майдана. Если требуете признать референдум нелегитимным как противоречащий конституции - сначала признайте нелегитимными турчиновскую хунту со всеми ее указами и раду со всеми ее законами, которые Янкович не подписал - по тому же самому основанию.

Цитата
Во-первых Вы пишете "всех русских" а потом делаете акцент на "тех, кто живет в Крыму, на Донбассе". Известно ли Вам, что половина Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Николаевской областей - русские? И эти русские воюют в АТО намного лучше, чем галичане, которым в основном по хер эта АТО.


Они воюют в АТО, потому что их насильно мобилизовали. Им тоже глубоко похер эта АТО, только деваться некуда - в случае чего пристрелят и все. Это западэнским батальонам дозволено безнаказанно дезертировать, даже с оружием, и попробуй тронь их - тут же налетят правосеки и прочая публика "с заслугами перед майданом". Поэтому мобилизованные западэнцы героически стоят на блок-постах где-нибудь в районе Львова, пока "русское быдло" кровь проливает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.10.2014, 23:37
Сообщение #22


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 30.10.2014, 22:37) *
Цитата
Ага, и договор о взаимном признании границ - тоже должен засверкать новыми красками, да?


Прежде чем что-то признавать, это что-то надо определить. Расскажите нам, где проходила морская граница между УССР и РСФСР?
Да, и на "простой вопрос" Вы так и не ответили.


А что там отвечать? Есть Договор 1997 года о признании нерушимыми взаимных границ. Есть документы, описывающие Крымскую АССР. Остров Тузла приписан к Крымской АССР, а не к Ростовской области или другой области РСФСР.
Конституции Украины и РФ содержат перечень административно-территориальных единиц каждой страны, причем до 2014 года никаких пересечений там не было, а следовательно и - взаимных претензий.
Остров на момент подписания Договора 1997 признавался за Украиной.

При чем здесь морская граница?
Если Россия считала своей какую-то часть пролива и имела документальные доказательства - она могла обратиться в арбитраж, как это сделала Румыния.
Зачем было провоцировать пограничный конфликт?

Или я снова не поняла суть Вашего вопроса? Если это про Хрущева - то я уже ответила - передача Крыма проводилась решением Президиума ВС СССР, к которому Хрущев не имел никакого отношения.

Вопрос что передавалось, зачем передавалось и в каком смысле передавалось - подчеркиваю, сюда не имеет никакого отношения. Перечень территориальных единиц рамочно определялся Беловежскими соглашениями и договорами о создании СНГ, и затем - "Большим" Договором 1997 года.
Географически к той или другой стране отходили те территории, которые находились под управлением той или иной административно-территориальной единицы соответствующей союзной республики.

То есть основной смысл таков - границы новых государств определились в 1991 году и утвердились в 1997. Что кто кому когда передавал до 1991 года - мало кому интересно.

Поскольку никогда юридические вопросы межгосударственных отношений не строились на исторических экскурсах. Историческими экскурсами, как правило, оправдывают незаконные акты агрессии, аннексии или оккупации. Что, в общем-то сейчас и происходит.


Цитата(2126 @ 30.10.2014, 22:37) *
Цитата
На Майдане никто ничего не захватывал. В Парламенте произошло переформатирование коалиции, что является обычным себе явлением.

Да-да, когда на выходе их Рады стоят крепкие ребята с дубинками и всех, кто "неправильно" голосует - "люстрируют" не отходя от кассы, это теперь политкорректно называется "переформатирование коалиции"?


Скажите пожалуйста. Эти несчастные "недолюстрированные" с тех пор уже 9 месяцев исправно ходят на каждое заседание Рады, прилетая чартерами из Ниццы и Монако и с упорством мазохистов исправно голосуют за все правительственные законопроекты.

Как Вы считаете, почему? Или их в феврале так напугали, что у них возник "стокгольмский синдром"? И из Монако они прилетают - чтобы заново испытать острые ощущения? biggrin.gif И после роспуска "революционной" коалиции - что мешало этим депутатам создать новую - свою - и избежать досрочных выборов? Их кто-то бил дубинками? Их кто-то бьет дубинками уже почти год?

Впрочем, каюсь, одно вмешательство правительства в работу Рады таки было - это когда Яценюк истерически подавал в отставку из-за провала секвестра бюджета. Видимо, слезы и сопли Сени обладают каким-то психотронным действием, поскольку через два дня Рада таки проголосовала за секвестр.

А причина банальна и проста, просто нужно на минутку отключить штампы пропаганды, а немного включить логику. Янукович создавал свое большинство в Раде наиболее простым и доступным ему способом - перекупив всех продажных депутатов в БЮТе. Точно так же они перепродались обратно, новому хозяину.
И никакие дубинки, никакие люстрации здесь ни при чем. Банально - деньги. В чистом виде, в виде дотаций, льгот и преференций для бизнеса.

Цитата(2126 @ 30.10.2014, 22:37) *
Аналогии были бы, если б независимость Крыма провозгласил меджлис. А референдум - все-таки вполне демократический путь.

Здесь согласна. Но представьте, что завтра я проведу референдум у себя в садовом товариществе. Создам новую республику, с парламентом, кабмином, судами и армией. Я к тому, что должна быть какая-то грань все-таки.

Цитата(2126 @ 30.10.2014, 22:37) *
А насчет украинской конституции - на нее наклали первые именно ребята с майдана. Если требуете признать референдум нелегитимным как противоречащий конституции - сначала признайте нелегитимными турчиновскую хунту со всеми ее указами и раду со всеми ее законами, которые Янкович не подписал - по тому же самому основанию.


Здесь Вы снова неправы. Снова штампы и услышанное по ТВ. Юридически никто не лишал Януковича президентских полномочий. Юридически именно Янукович был Президентом до июня 2014 года. Но ...
Но есть одно "но". В нашей Конституции есть норма, согласно которой в случае невозможности выполнения Президентом своих обязанностей - его обязанности временно исполняет Председатель Верховного Совета. Рада не отправляла Януковича в отставку - она признала наличие ситуации, в которой Президент не может выполнять свои обязанности. Дословно "признала Президента В.Ф. Януковича самоустранившимся от выполнения обязанностей" - и назначила ВИО в полном соответствии с Конституцией.

Вам по телевизору перечисляли случаи, в которых досрочно прекращаются полномочия Президента. И даже сам Янукович в силу своей легкой дебильности, зачитал по бумажке то же самое (смерть, импичмент и т.д.) (и родил перл "Украина - НАШ стратегический партнер", из чего заключаю, что он бездумно читал бумажку, которую написали путинские технологи). Так вот - прекращение полномочий и невозможность выполнения обязанностей - совершенно разные вещи.

То есть Президент может попасть в ДТП и впасть в кому, может уйти в запой, может сойти с ума и т.д. Тогда назначается ВИО в лице Председателя Рады. В данном случае Президент съебался в неизвестном направлении и неделю не подавал о себе знать вообще. Потом нарисовался в Ростове, но дал понять, что возвращаться не собирается.
Но юридически он оставался Президентом, этого у нас никто не отрицает. Теоретически он мог вернуться в Киев и издать Указ о возобновлении выполнения обязанностей. Почему он этого не сделал - его личные проблемы biggrin.gif

Если уже говорить о том, кто наклал на Конституцию и кого признать нелегитимными - то однозначно можно признать таковыми вашу Госдуму, Совет Федерации и даже Диму Медведева, т.к. таковые учреждения, как и должность премьер-министра не были предусмотрены Конституцией РФ, а единственным органом способным легитимно вносить в нее изменения был Съезд Народных Депутатов (Высший орган власти), незаконно разогнанный Ельциным (главой исполнительной власти) в 1993 году.

Вот это и была единственная хунта в наших странах после распада СССР.

Цитата(2126 @ 30.10.2014, 22:37) *
Они воюют в АТО, потому что их насильно мобилизовали. Им тоже глубоко похер эта АТО, только деваться некуда - в случае чего пристрелят и все. Это западэнским батальонам дозволено безнаказанно дезертировать, даже с оружием, и попробуй тронь их - тут же налетят правосеки и прочая публика "с заслугами перед майданом". Поэтому мобилизованные западэнцы героически стоят на блок-постах где-нибудь в районе Львова, пока "русское быдло" кровь проливает.


Ваши фантазии такие интересные, честно. Скажите - многих ли пристрелили?
Факты таковы:
1. Большинство добровольцев - жители Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областей, а также проукраинские жители Донбасса.
2. "Правый сектор" - это сборная солянка, включающая ребят-ультрас из Харькова, Одессы, того же Днепра и Запорожья. Руководят им - днепропетровец Ярош и русскоязычный киевлянин Береза.
3. Мобилизуют по всей Украине. Я лично знаю село под Киевом, где при общем населении около 2000 человек - мобилизовали 23.
4. Если Вы имели в виду "Прикарпатье" - то там не все однозначно. В силу долбоебизма общего командования - подразделениям МВД "забыли" передать приказ на отход, поскольку передавался он подразделениям Минобороны. Прикарпатье три дня наблюдало отход войск с бронетехникой, танками и артиллерией, причем сами военные крутили пальцем у виска и говорили "вы тут последние, за вами уже никого нет". "Прикарпатцы" посовещались и решили валить, причем о том, что "Донбасс" еще в Иловайске - они не знали (военные же сказали "все ушли, никого нет", имея в виду только армейцев, а про подразделения МВД никто не говорил). Причем бойцы "Донбасса" - те вообще ни хрена не знали - ни про отвод армейцев ни про отход "Прикарпатья".

Так что судить там нужно генералов, а не комбатов или солдат. Хотя конечно с драпом до Ивано-Франковска - это они сильно перестарались. Могли в Днепр поехать и там разбираться что и почему.

Так что не фантазируйте. Сейчас самые воинственные настроения именно на Юго-Востоке. Им страшно, что ДНР-ы могут придти к ним. Потому и стараются.
Настроения же на Западе (и в Киеве кстати тоже) - "да на хера воевать за этот Донбасс. Изолировать их и нехай живут как хотят". "Гнилой член отрезают, чтобы спасти организм". "Вагон у которого заклинило тормоза - отцепляют, чтобы поезд мог ехать дальше".

Только если Вы так скажете в Днепре или Одессе - Вас побьют. Местные. Русские и русскоязычные.

Сообщение отредактировал danilesku - 30.10.2014, 23:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.10.2014, 23:48
Сообщение #23


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Lara Croft
Кстати насчет настоящей свастики. Вот эмблема баркашовцев.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  foto_19745.gif ( 22,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 31.10.2014, 1:10
Сообщение #24


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
А что там отвечать? Есть Договор 1997 года о признании нерушимыми взаимных границ. Есть документы, описывающие Крымскую АССР. Остров Тузла приписан к Крымской АССР, а не к Ростовской области или другой области РСФСР.


То есть Крым передавался как административная единица? Тогда будьте добры вернуть денежки за аренду Севастополя и заплатить за 20-летнее базирование там украинского флота, ибо Севастополь в Крымскую АССР никогда не входил и Украине никогда не передавался.


Цитата
Но представьте, что завтра я проведу референдум у себя в садовом товариществе

Но все-таки Крым был автономной республикой, даже по советскому закону он имел бы право выхода из УССР в случае ее выхода из СССР. И после Абазии и Ю. Осетии уже было понятно, чем дело может кончиться. В общем, как в старой рекламе: "Кормить надо лучше - тогда и не улетят".
Кстати, ситуация с Крымом - практически точная копия ситуации с Сев. Кипром. Хоть его никто и не признал, это не помешало Турции быть членом НАТО и прочая и прочая... И кроме греков этот Кипр уже давно нахрен никого не интересует.

Цитата
В нашей Конституции есть норма, согласно которой в случае невозможности выполнения Президентом своих обязанностей - его обязанности временно исполняет Председатель Верховного Совета

Ну зачем врать-то? Там предусмотрен только вариант невозможности выполнения Президентом своих обязанностей по состоянию здоровья, с соответствующей процедурой (мед. заключение и т.п.). Других случаев (не по состоянию здоровья) не предусмотрено. Кроме того, я сейчас с ходу еще кучу нарушений конституции майданутыми приведу. Например, ст. 105 - посягательство на честь и достоинство президента. Как, всех майданных ораторов уже осудили? Или ст. 37 - разжигание межэтнической розни (за Фарион и Ярошем уже выехали?) Или ст. 30 - неприкосновенность жилища (это я о любителях чужих золотых унитазов). Или ст. 24 - дискриминация (это насчет люстрации). Или ст. 28 - это по поводу "гонок в мусорных баках". На этом фоне нарушение Крымом единственной статьи как-то теряется smile.gif Тем более у вас там вообще непонятно, какая конституция действует - старую КС отменил, но с нарушением процедуры, а отмену этого решения КС тоже провели с нарушением процедуры, в общем черт ногу сломит...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 31.10.2014, 2:34
Сообщение #25


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(2126 @ 31.10.2014, 2:10) *
Цитата
А что там отвечать? Есть Договор 1997 года о признании нерушимыми взаимных границ. Есть документы, описывающие Крымскую АССР. Остров Тузла приписан к Крымской АССР, а не к Ростовской области или другой области РСФСР.


То есть Крым передавался как административная единица? Тогда будьте добры вернуть денежки за аренду Севастополя и заплатить за 20-летнее базирование там украинского флота, ибо Севастополь в Крымскую АССР никогда не входил и Украине никогда не передавался.


Севастополь в составе Украины признан Беловежскими соглашениями и утвержден Большим Договором 1997 года. Еще раз повторюсь - кто и что передавал до 1991 года - это история а не юриспруденция.
Договор 1997 года признавал нерушимость существующих границ. Город Севастополь на тот момент был в списке административно-территориальных единиц Конституции Украины и отсутствовал в качестве субъекта федерации в Конституции РФ.

Если говорить об истории - то договоримся до того, что Москва - это удел, подчиненный Киеву.

Цитата(2126 @ 31.10.2014, 2:10) *
Цитата
Но представьте, что завтра я проведу референдум у себя в садовом товариществе

Но все-таки Крым был автономной республикой, даже по советскому закону он имел бы право выхода из УССР в случае ее выхода из СССР.


Не так. Крым был автономной республикой, обладающей суверенитетом по Конституции 1992 года (с президентом Мешковым если помните такого). В 1995 Кучма добился отмены этой Конституции и принятия новой, согласно которой Крым по статусу в общем-то ничем не отличался от области - за исключением красивых названий вроде "республика", "верховный совет" (вместо облсовета) и "совет министров" (вместо облгосадминистрации). Впрочем, Совмин назначался Верховным Советом, потому он ближе к исполкому облсовета.
НО (и это главное) - пункты о суверенитете были оттуда вычеркнуты.

Помните, на референдуме в Крыму был вариант выбора "восстановление Конституции 1992 года"?

Цитата(2126 @ 31.10.2014, 2:10) *
Цитата
В нашей Конституции есть норма, согласно которой в случае невозможности выполнения Президентом своих обязанностей - его обязанности временно исполняет Председатель Верховного Совета

Ну зачем врать-то? Там предусмотрен только вариант невозможности выполнения Президентом своих обязанностей по состоянию здоровья, с соответствующей процедурой (мед. заключение и т.п.).


То есть нарушение было только в том, что справку забыли написать (от психиатра например). Все-таки Президент съебался в неизвестном направлении - случай действительно уникальный biggrin.gif
Впрочем, толковать действия Рады по отношению к Конституции имеет право только Конституционный Суд. А КС ничего плохого не говорил biggrin.gif

Ваши "другие случаи" - пример конечно веселый, но я не поняла, что Вы хотите этим сказать? Что если граждане забросили депутата в мусорный бак - то соседнее государство имеет право аннексировать территорию?
Вы это хотели сказать?

(Кстати Межигорье - вовсе не жилье Януковича, поскольку формально принадлежало какой-то оффшорной прокладке. Он сам это сказал на конференции biggrin.gif biggrin.gif и по идее он имел примерно такое же право там пребывать, как и активисты с Майдана. biggrin.gif

Да, и что скажете насчет 1993? Ваши нынешние органы власти - нелегитимная хунта? Так?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 31.10.2014, 5:27
Сообщение #26


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku
Цитата
передача Крыма проводилась решением Президиума ВС СССР, к которому Хрущев не имел никакого отношения.

не передёргивайте
сами знаете прекрасно
Хрущёв был генсеком КПСС, а верховные советы -гос. власть всех республик и самого СССР послушно всё утверждали что решают в её руководстве.

Хрущёв отношения не имел - он просто отдавал приказы



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 31.10.2014, 7:09
Сообщение #27


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 30.10.2014, 19:17) *
koleg06

Даже если и так, то это только подтверждает процитированную Вами мою фразу в отношении России.

Впрочем, кипеш в Югославии начался едва ли не сразу после смерти Тито. Так что не думаю, что следует все валить на американцев - слишком уж несовместимый конгломерат собрался в СФРЮ. И держался он по-видимому исключительно на личном авторитете Тито.

Потом, заметьте, что после отделения Косово в Югославии все же наступил мир. А разве имперские амбиции Сербии важнее мира и безопасности в регионе?

danilesku
Это ветка о политике, а не о моральном облике государств. Правила ведения политики не совместимы с правилами приличия или морали. Здесь действует принцип "выгодно-невыгодно". Если НАТОвским пацанам было выгодно развязать войнушку на Балканах и развалить Югославию, то они это сделали и не заморачивали себе мозги всякой моралью.Они сыграли без всяких правил, но именно они создали прецедент. Или они полагали что после этих событий больше никто не попытается повторить то же самое у себя? В таком случае надо было начинать не с Югославии, а с России. Так и в случае с Крымом-пришёл другой здоровый "пацан" и повторил то же самое, с небольшой разницей-проведением референдума. Как ни странно, весь "цивилизованный" мир сразу взвыл о нарушении всяческих приличий и попрании всех прав. Причём выли и визжали громче всех те, кто сами же и втоптали в грязь все правила и приличия.
А мир в Косово так и не наступил. Я имею в виду настоящий нормальный мир, в человеческом понимании. Сами югославы тоже до сих пор не согласны с отделением Косово, так же как нынешняя киевская власть (всего лишь киевская и не более) не согласна с отделением Крыма.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 31.10.2014, 7:30
Сообщение #28


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



danilesku
Об утверждениях что большинство населения юго-востока Украины довольны новым порядком и поддерживают его, у меня огромные сомнения. Вот письмо бывшего узника совести своему российскому коллеге оп поводу проведения марша Мира. http://ruposters.ru/archives/9286 Он работал на Украине как иностранный (не российский ) журналист.
Вот часть этого письма:
"После 9-ти дневной поездки по Украине российский оппозиционер Алексей Сахнин поделился своими впечатлениями в письме к Алексею Гаскарову: “Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашизм” .
"Ну ладно, пропаганда — дело военное. Теперь давай про оккупацию. Я в зоне АТО не был. Есть ли там русские войска, не знаю. Мы были в глубоком тылу. В Киеве, в Одессе, в Харькове. Леша, я тебе клянусь, что-то что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе.

7 из 10 «простых людей», т. е. таксистов, пенсионерок, которые сдают комнаты приезжим, официанток, пассажиров маршрутов называют пароли: «хунта», «фашисты». Никакой социологии у меня нет, да ее в этой ситуации и быть не может, но по ощущениям — таких большинство в городе. И ты себе не представляешь градус напряжения. Типичные слова одного таксиста: «мы просто ждем, когда можно будет мстить».

Так что не надо выдавать за порядок видимость порядка, которая держится на штыках правого сектора и нац гвардии, путём запугивания людей. Вы ведь судите о ситуации по своему мнению и мнению ваших знакомых-людей вашего круга. Но помимо вас и вашего окружения есть достаточное количество людей не согласных с вашими взглядами.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 31.10.2014, 11:44
Сообщение #29


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Markiz @ 31.10.2014, 6:27) *
danilesku
Цитата
передача Крыма проводилась решением Президиума ВС СССР, к которому Хрущев не имел никакого отношения.

не передёргивайте
сами знаете прекрасно
Хрущёв был генсеком КПСС, а верховные советы -гос. власть всех республик и самого СССР послушно всё утверждали что решают в её руководстве.

Хрущёв отношения не имел - он просто отдавал приказы


Я это знаю и с этим не спорю.

Просто не терплю, когда смешивают "мухи с котлетами". Если человек говорит о юридической стороне вопроса, то не нужно рассказывать сказки про пьяного Хрущева. Юридически передачу оформлял Президиум ВС СССР из депутатов, которых выбрали сами же граждане, а следовательно - эти депутаты репрезентовали народную волю.

Фактически - это было волюнтаристское решение Хрущева (ну скорее всего оно поддерживалось Совмином - поскольку основной аргумент был - снабжение и экономразвитие). Но тогда - если мы мыслим и дискутируем на уровне "де-факто" - то точно так же по-волюнтаристски Путин "отжал" Крым.

Просто не нужно рассказывать про "пьяного Хрущева" и "народное волеизъявление 2014" в одной плоскости дискуссии.

Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:09) *
Правила ведения политики не совместимы с правилами приличия или морали. Здесь действует принцип "выгодно-невыгодно".


Ну вот так примерно Гитлер рассуждал.

Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:09) *
нынешняя киевская власть (всего лишь киевская и не более)


А почему Вы расписываетесь за 22 области Украины? Верно будет сказать "украинская власть, без Лугандона". Лугандон - это ДВЕ области. Остальных - ДВАДЦАТЬ ДВЕ. И власть общая т.к. Рада избиралась по всем округам 22 областей.
Вопросы?

Что скажете о "московской хунте", существующей с 1993 года под видом Госдумы и Совфеда?

Сообщение отредактировал danilesku - 31.10.2014, 11:45

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 31.10.2014, 12:06
Сообщение #30


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:30) *
danilesku
Вот письмо бывшего узника совести


Эти "узники совести" с Болотной прекрасно проиллюстрировал Навальный, который называет нас "укропами" и рекламирует "избиение укропов".
Если кто еще не понял - то это новый вид карманной оппозиции - поскольку Жирик и Зюганов морально устарели, то Путин делает "апгрейд" (в умении тактически соображать ему не откажешь).

Поэтому его "письмо" - опубликованное, открытое и распиаренное - один из элементов кремлевской пропаганды. Просто у "узников Болотной" и Димы Киселева - разная по уровню интеллекта аудитория.

Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:30) *
7 из 10 «простых людей», т. е. таксистов, пенсионерок, которые сдают комнаты приезжим, официанток,


Вот и выборка. Знаете, вспомнился старый анекдот про таксиста и проститутку. Это в смысле того, что они друг друга стоят biggrin.gif
Из рассказов мужа (а молодость у него была довольно бурная) - знаю, что таксисты по жизни занимались подгоном травы и проституток. Это значит - приезжаете в командировку в чужой город, находите таксиста, ну и ... дальше "любой каприз". И обобрать пьяного кстати не брезгуют.
Официантки - из той же оперы. Муж когда-то пытался встречаться с официанткой - так он от одних рассказов о том как она кого и на что развела - послал ее подальше и зарекся впредь иметь дело с таким контингентом.

Поэтому выборка - это никакие не "простые люди". Простые люди - это врачи, инженеры, провизоры, электрики, сантехники, ветеринары, агрономы и т.д.
А таксисты, официантки, наркобарыги и проститутки - это давно имеет общее определение - чернь.

Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:30) *
Типичные слова одного таксиста: «мы просто ждем, когда можно будет мстить».

Переведите с языка черни - и получите фразу "мы ждем, когда можно будет помародерствовать".

Кстати чернь уже пыталась однажды - в апреле-мае. До 2 мая. И не штыки Нацгвардии, а обычные одесские девочки загнали ее в стойло.

Это я к тому, что сейчас доминирует средний класс, а не чернь. У среднего класса - самоорганизация, соцсети, автомобили, "флоберы-травматы" и т.д.
Черни, конечно можно - раздать оружие при помощи иностранных подразделений - но это получится то, что получилось в Луганде.
То есть Нацгвардия попросту должна не пускать "туристов из Приднестровья" - и в Одессе будет тишь и благодать.

А если хотите общее мнение населения - откройте сайт ЦВК и посмотрите результаты выборов по Одесской области. Во избежание разговоров о "фальсификациях" - откройте город Мариуполь (где 50% за ОБ). А в Одессе Президентский блок победил. Евреи же biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 1.11.2014, 12:48
Сообщение #31


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 31.10.2014, 15:06) *
Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:30) *
danilesku
Вот письмо бывшего узника совести


Эти "узники совести" с Болотной прекрасно проиллюстрировал Навальный, который называет нас "укропами" и рекламирует "избиение укропов".
Если кто еще не понял - то это новый вид карманной оппозиции - поскольку Жирик и Зюганов морально устарели, то Путин делает "апгрейд" (в умении тактически соображать ему не откажешь).

Поэтому его "письмо" - опубликованное, открытое и распиаренное - один из элементов кремлевской пропаганды. Просто у "узников Болотной" и Димы Киселева - разная по уровню интеллекта аудитория.

Может Навальный что то и говорил, но Навальный это ещё не вся оппозиция. Не Навальный устраивал марши мира, под флагами НАТО и правосеков.

Цитата(danilesku @ 31.10.2014, 15:06) *
Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:30) *
7 из 10 «простых людей», т. е. таксистов, пенсионерок, которые сдают комнаты приезжим, официанток,


Вот и выборка. Знаете, вспомнился старый анекдот про таксиста и проститутку. Это в смысле того, что они друг друга стоят biggrin.gif
Из рассказов мужа (а молодость у него была довольно бурная) - знаю, что таксисты по жизни занимались подгоном травы и проституток. Это значит - приезжаете в командировку в чужой город, находите таксиста, ну и ... дальше "любой каприз". И обобрать пьяного кстати не брезгуют.
Официантки - из той же оперы. Муж когда-то пытался встречаться с официанткой - так он от одних рассказов о том как она кого и на что развела - послал ее подальше и зарекся впредь иметь дело с таким контингентом.

Поэтому выборка - это никакие не "простые люди". Простые люди - это врачи, инженеры, провизоры, электрики, сантехники, ветеринары, агрономы и т.д.
А таксисты, официантки, наркобарыги и проститутки - это давно имеет общее определение - чернь.

Про Зою Казанжи слышали? Вот её высказывание по этому вопросу "Казанжи вдруг поняла, что после 2 мая украинизацию ненавидят" http://www.2may.org/kazanzhi-vdrug-poniala...siu-nenavidiat/
Как вы полагаете, кому я больше поверю, ей или вам?

Цитата(danilesku @ 31.10.2014, 15:06) *
Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:30) *
Типичные слова одного таксиста: «мы просто ждем, когда можно будет мстить».

Переведите с языка черни - и получите фразу "мы ждем, когда можно будет помародерствовать".

Кстати чернь уже пыталась однажды - в апреле-мае. До 2 мая. И не штыки Нацгвардии, а обычные одесские девочки загнали ее в стойло.

Это я к тому, что сейчас доминирует средний класс, а не чернь. У среднего класса - самоорганизация, соцсети, автомобили, "флоберы-травматы" и т.д.
Черни, конечно можно - раздать оружие при помощи иностранных подразделений - но это получится то, что получилось в Луганде.
То есть Нацгвардия попросту должна не пускать "туристов из Приднестровья" - и в Одессе будет тишь и благодать.

А если хотите общее мнение населения - откройте сайт ЦВК и посмотрите результаты выборов по Одесской области. Во избежание разговоров о "фальсификациях" - откройте город Мариуполь (где 50% за ОБ). А в Одессе Президентский блок победил. Евреи же biggrin.gif


Практически нигде не стоит процент явки избирателей. Судя по явке на выборы в Одесской области на выборы пришло всего процентов 50.
Вполне возможно что многие не пошли, так как не сочли нужным голосовать за тех, кто в бюллетени. Или вы такого вообще не допускаете?
Ну а в целом, вы ещё скажите что выборы прошли везде без нарушений.

Цитата(danilesku @ 31.10.2014, 14:44) *
Цитата(koleg06 @ 31.10.2014, 8:09) *
нынешняя киевская власть (всего лишь киевская и не более)


А почему Вы расписываетесь за 22 области Украины? Верно будет сказать "украинская власть, без Лугандона". Лугандон - это ДВЕ области. Остальных - ДВАДЦАТЬ ДВЕ. И власть общая т.к. Рада избиралась по всем округам 22 областей.
Вопросы?

Поясняю, коли сами не сообразили. Реальной властью Порошенко обладает только в Киеве. Регионы, пусть и не в открытую, забили на него большой болт.
Яркий пример тому Беня из Днепропетровска. Ни Порошенко, ни Рада ему не указ. В других регионах ситуация схожая.

Цитата(danilesku @ 31.10.2014, 14:44) *
Что скажете о "московской хунте", существующей с 1993 года под видом Госдумы и Совфеда?

В 1993 году был антиконституционный захват власти в Москве? И какое вам вообще дело до Госдумы и Совфеда? Или стало жалко Руцкого и Хасбулатова?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 1.11.2014, 13:22
Сообщение #32


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Данилеску- ку-ку! Почему Вы пишете, что я люблю Путина? Я его ненавижу. Как продолжателя дела Ельцина. А почему Путин здоровается и обнимается с Парашенко? Значит украинцы ненавидят Путина, а их лидер свой народ предаёт? А почему 10 лет назад баркашовцы и ОУНовцы дружили и фотографировались вместе? Фотки остались в старых номерах журнала "Солдат удачи". А почему самолёты ИЛ-76 берут авиабомбы из Ухты и летят в Днепропетровск, там их подвешивают под крылья СУ-25 и они падают на ДНР, почему так? Украина бомбит бывших своих российскими авиабомбами, с российских и советских самолётов, из РФ она же получает топливо и запасные части, боеприпасы и медикаменты. даже из старых американских М16А1 украинские солдаты стреляют патронами калибра .223, производства БАРНАУЛ! Без россии победа украины над террористами невозможна.. помощь ДНР со стороны России= 0.03% от помощи россии Украине.. Политика Путина по отношению к ДНР абсолютно предательская. Он только трещит о помощи,а страдающим попадают крупицы. Оружие и топливо всё ещё от России Киеву идёт.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 1.11.2014, 14:10
Сообщение #33


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku
ну вот опять:
Цитата
из депутатов, которых выбрали сами же граждане, а следовательно - эти депутаты репрезентовали народную волю.

опять забываете о чём сами говорили:
не было избранных "народных" депутатов
были назначенные, без альтернативы и без выборов
эти депутаты подписывали всё что приказывали

пьяный или обкуреный, или просто в настроении был Хрущёв - но вот так захотел - такая царска каприза
захотел
возможно хотел извиниться за то что возглавлял сталинские репрессии на Украине
говорят, что так возглавлял, что сам усатый его осаживал...
вот и извинился
а потом был Брежнев, которому Украина то же не совсем чужая, а потом быдо не до того, чтоб заняться принадлежностью Крыма
Ельцин тоже оставил - смалодушничал или нет, но в то время доводить дело до "Карабаха" было взаимно самоубийственно

В любом случае мало кто в России соглашался передачей Крыма
была бы настоящая Советская Власть - не было бы тех щедрых подарков Российских территорий

а Крыма, Севастополя - тем более

вот запрещённое в Украине:

Пахнет дымом от павших знамен,
Мало проку от битвы жестокой.
Сдан последний вчера бастион,
И вступают враги в Севастополь.
И израненный молвит солдат,
Спотыкаясь на каменном спуске:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Над кормою приспущенный флаг,
В небе мессеров хищная стая.
Вдаль уходит последний моряк,
Корабельную бухту оставив,
И твердит он, смотря на закат,
И на берег покинутый, узкий:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Что сулит наступающий год?
Снова небо туманное мглисто.
Я ступаю в последний вельбот,
Покидающий Графскую пристань,
И шепчу я, прищурив глаза,
Не скрывая непрошеной грусти:
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!
- Этот город вернется назад -
Севастополь останется русским!

Александр Городницкий



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 2.11.2014, 0:08
Сообщение #34


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 1.11.2014, 13:48) *
Про Зою Казанжи слышали? Вот её высказывание по этому вопросу "Казанжи вдруг поняла, что после 2 мая украинизацию ненавидят" http://www.2may.org/kazanzhi-vdrug-poniala...siu-nenavidiat/
Как вы полагаете, кому я больше поверю, ей или вам?


Верьте ... только внимательно читаем пост Зои Казанжи из "Фейсбука" и анализируем написанное там. Там речь идет о многих затаившихся руссо-фашистах, но никак не о том, что "после 2 мая украинизацию ненавидят". Заголовок, как и сама "статья" - шизофренический бред авторов.
Вот сам пост (специально нашла в фейсбуке Зои):
К моему ужасу, я понимаю, что в школах работает не так уж и много патриотов. Тех, кто реально болеет душой за страну. Одесские вузы - это отдельная песня. Слушайте, а что же мы строили все эти годы? Что мне сказать моему 14-летнему племяннику, который говорит, что в его классе только он и еще один ученик "за Украину", а остальные все "любят Россию"? Что мне ответить знакомому учителю, который мне рассказывает, что их директор зачитала на педсовете "письмо СБУ" с рекомендацией на уроке "Украіна єдина" не касаться темы войны и ничего не говорить об украинской армии? Что мне сказать преподавательнице, чей коллега пару дней назад прошипел ей в лицо: - Я тебя первой повешу, когда сюда зайдут русские! В Институте внутренних дел продолжает преподавать Галина Запорожцева, Та самая, которая стенала в эфире у Киселева и рассказывала, что в доме профсоюзов ели людей, она видела, как "нацики вытирали губы салфеткой". Еще пару месяцев назад я думала, что мы вырвались. Но это оказалось иллюзией.

И что? Какое ЭТО имеет отношение к шизофреническому бреду статьи и к заголовку про "2 мая"?

Цитата(koleg06 @ 1.11.2014, 13:48) *
Практически нигде не стоит процент явки избирателей. Судя по явке на выборы в Одесской области на выборы пришло всего процентов 50.
Вполне возможно что многие не пошли, так как не сочли нужным голосовать за тех, кто в бюллетени. Или вы такого вообще не допускаете?


Допускаю. Но допускаю также, что многие не пошли, поскольку живут не по месту прописки, а также сторонники Президентского блока - с формулировкой "чего мне в очереди стоять, я за Петю, а ему и так нарисуют".
Ошиблись. Не рисовали. Явку показали реальную.


Цитата(koleg06 @ 1.11.2014, 13:48) *
Ну а в целом, вы ещё скажите что выборы прошли везде без нарушений.


А вы сначала со своими выборами разберитесь. С явкой выше 100% и методологией Чуркина.

Цитата(koleg06 @ 1.11.2014, 13:48) *
Поясняю, коли сами не сообразили. Реальной властью Порошенко обладает только в Киеве. Регионы, пусть и не в открытую, забили на него большой болт.
Яркий пример тому Беня из Днепропетровска. Ни Порошенко, ни Рада ему не указ. В других регионах ситуация схожая.


Схожая в чем? Беня неоднократно заявлял, что все что он делает - он координирует с СНБО, Президентом и Премьером. И НИ РАЗУ Президент не имел никаких трений с Беней. Просто он - креативный мужик и работает, не стесняя себя бюрократическими рамками. В данной ситуации это очень даже хорошо.
Так что снова - как пальцем в небо.
А что за "схожая ситуация в других регионах"? В каких конкретно? Какая ситуация? Или это Вы просто ляпнули?

Цитата(koleg06 @ 1.11.2014, 13:48) *
Цитата(danilesku @ 31.10.2014, 14:44) *
Что скажете о "московской хунте", существующей с 1993 года под видом Госдумы и Совфеда?

В 1993 году был антиконституционный захват власти в Москве? И какое вам вообще дело до Госдумы и Совфеда? Или стало жалко Руцкого и Хасбулатова?


1. А что это было - если силой разгоняют Высший орган власти государства и исполнительная власть меняет конституцию абсолютно неконституционным механизмом?

2. А какое Вам дело до нас? Или стало жалко Януковича и Азарова?

Цитата(Arnulfi @ 1.11.2014, 14:22) *
Данилеску- ку-ку! Почему Вы пишете, что я люблю Путина? Я его ненавижу. Как продолжателя дела Ельцина. А почему Путин здоровается и обнимается с Парашенко? Значит украинцы ненавидят Путина, а их лидер свой народ предаёт? А почему 10 лет назад баркашовцы и ОУНовцы дружили и фотографировались вместе? Фотки остались в старых номерах журнала "Солдат удачи". А почему самолёты ИЛ-76 берут авиабомбы из Ухты и летят в Днепропетровск, там их подвешивают под крылья СУ-25 и они падают на ДНР, почему так? Украина бомбит бывших своих российскими авиабомбами, с российских и советских самолётов, из РФ она же получает топливо и запасные части, боеприпасы и медикаменты. даже из старых американских М16А1 украинские солдаты стреляют патронами калибра .223, производства БАРНАУЛ! Без россии победа украины над террористами невозможна.. помощь ДНР со стороны России= 0.03% от помощи россии Украине.. Политика Путина по отношению к ДНР абсолютно предательская. Он только трещит о помощи,а страдающим попадают крупицы. Оружие и топливо всё ещё от России Киеву идёт.


Да ладно, а Крым топят нашим газом и снабжают нашей электроэнергией. Я тоже не понимаю почему Порошенко не отрежет и почему он обнимается с Путиным biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Markiz @ 1.11.2014, 15:10) *
danilesku

В любом случае мало кто в России соглашался передачей Крыма


Отлично. Зачем тогда Большой Договор 1997 года подписали? А подписав - почему нарушили?
Это не к Хрущеву вопрос.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 2.11.2014, 8:42
Сообщение #35


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku
Цитата
1. А что это было - если силой разгоняют Высший орган власти государства и исполнительная власть меняет конституцию абсолютно неконституционным механизмом?

это - конфликт властей, не имевший законного выхода
пришлось найти незаконный, сделав его законным

Цитата
Отлично. Зачем тогда Большой Договор 1997 года подписали? А подписав - почему нарушили?Это не к Хрущеву вопрос.

если коротко: так получилось
в основном потому, что надеялись на доброе сосуществование с Украиной - не получилось
вашей страсти к халяве стали возмущаться даже в Европе ))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 2.11.2014, 14:34
Сообщение #36


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Markiz @ 2.11.2014, 9:42) *
danilesku
Цитата
1. А что это было - если силой разгоняют Высший орган власти государства и исполнительная власть меняет конституцию абсолютно неконституционным механизмом?

это - конфликт властей, не имевший законного выхода
пришлось найти незаконный, сделав его законным


Да ладно biggrin.gif
Законный выход был - отставка Ельцина и перевыборы Президента :-)))))))))))))))))))))))
Просто Ельцин не подчинился тому органу власти, которому должен был согласно Конституции.
То есть - переворот.
Свержение Высшего органа власти - это государственный переворот, как ни крутите.

Но ход Ваших мыслей мне нравится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Почему про Януковича так не рассуждали?


Цитата(Markiz @ 2.11.2014, 9:42) *
Цитата
Отлично. Зачем тогда Большой Договор 1997 года подписали? А подписав - почему нарушили?Это не к Хрущеву вопрос.

если коротко: так получилось
в основном потому, что надеялись на доброе сосуществование с Украиной - не получилось


Вот. И потому давайте называть вещи своими именами. Если Вы считаете, что в мире действует право силы - то прекратите гнать на Майдан.
Все допустимо в мире, где действует право силы biggrin.gif biggrin.gif

Кстати, а чем изгнание Януковича нарушало принципы мирного сосуществования? biggrin.gif Так уж полюбился? Или бабла много вложили, чтобы Ассоциация не была подписана?
Чем подписание Ассоциации нарушало принципы мирного сосуществования? (про опасность реэкспорта - не надо, это вопрос, который решается в рабочем порядке ... в конце-концов на пересекающиеся товары можно было действительно ввести пошлины со стороны РФ).

Задело то, что Украина вышла из полуколониального подчинения, которое ей готовили в виде ТС?
Или то, что предпочла сближение с ЕС? Оно же давно афишировалось - года так с 1997-1999. И законодательство адаптировали и стандарты переписывали - готовились в общем. Все знали про этот курс, он не был засекреченным.

Почему Россия сорвалась, как собака с цепи?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.11.2014, 15:29
Сообщение #37


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 2.11.2014, 16:34) *
Законный выход был - отставка Ельцина и перевыборы Президента :-)))))))))))))))))))))))
Просто Ельцин не подчинился тому органу власти, которому должен был согласно Конституции.
То есть - переворот.
Свержение Высшего органа власти - это государственный переворот, как ни крутите.

Но ход Ваших мыслей мне нравится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Почему про Януковича так не рассуждали?


Совершенно справедливо. Не могу тут не поддержать.
Другой вопрос, какой был риск в ЭТОМ случае для тех, кто стоял за Ельциным и для самого Ельцина. В 1993 году для них была вполне вероятна ситуация не просто проиграть выборы, но оказаться на скамье подсудимых. А ребята уже столько поимели и собирались поиметь ещё больше.
До демократии ли, до законности ли тут? smile.gif Это ведь для наших "демократов" всего лишь пропагандистский штамп.

Что интересно - ни кто ведь из наших "демократов" не просто не стал критиковать Ельцина. Не просто не отвернулся. Наоборот!! Бурно поддерживали переворот и ликовали по поводу убиения своих политических антагонистов.

Поддержка переворота и тесное сотрудничество с узурпатором, ставит ОДНОЗНАЧНО крест на термине "демократы" применительно к известным партиям и фигурам.

Цитата(danilesku @ 2.11.2014, 16:34) *
Задело то, что Украина вышла из полуколониального подчинения, которое ей готовили в виде ТС?
Или то, что предпочла сближение с ЕС? Оно же давно афишировалось - года так с 1997-1999. И законодательство адаптировали и стандарты переписывали - готовились в общем. Все знали про этот курс, он не был засекреченным.

Почему Россия сорвалась, как собака с цепи?


Экономические и политические интересы всегда первичны. А уж если к ним прибавляются и военные резоны типа Крыма, то всё.....smile.gif
Ребята - вы же вроде взрослые? Ну так привыкайте к взрослому миру. Тут всё без сентиментов.

Сообщение отредактировал liu07 - 2.11.2014, 15:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 2.11.2014, 18:41
Сообщение #38


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



liu07

Экономические и политические интересы всегда первичны. А уж если к ним прибавляются и военные резоны типа Крыма, то всё.....
Ребята - вы же вроде взрослые? Ну так привыкайте к взрослому миру. Тут всё без сентиментов.



Вот это уже слова "не мальчика но мужа" biggrin.gif
Тогда следующий вопрос - чего нам ссориться и поливать друг друга грязью - если мы все прекрасно понимаем?

Насчет "демократов" - я несколько раз слушала речи ваших "оппозиционеров" касательно в том числе последних событий - и так и не поняла - почему они, собственно называют себя "оппозиционерами". Тот же курс в целом, просто требование смены фамилий у корыта?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.11.2014, 22:46
Сообщение #39


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 2.11.2014, 20:41) *
liu07

Экономические и политические интересы всегда первичны. А уж если к ним прибавляются и военные резоны типа Крыма, то всё.....
Ребята - вы же вроде взрослые? Ну так привыкайте к взрослому миру. Тут всё без сентиментов.



Вот это уже слова "не мальчика но мужа" biggrin.gif
Тогда следующий вопрос - чего нам ссориться и поливать друг друга грязью - если мы все прекрасно понимаем?

Насчет "демократов" - я несколько раз слушала речи ваших "оппозиционеров" касательно в том числе последних событий - и так и не поняла - почему они, собственно называют себя "оппозиционерами". Тот же курс в целом, просто требование смены фамилий у корыта?


А я ни кого не ругаю. Перебранки бессмысленны. Они не несут позитива. Мне же не интересно плевать на кого то и получать в ответ плевки. Можно просто пытаться что то объяснять...Если есть встречное желание.

К стати, попробуйте понять такой момент.
Раз у Вас пришли к власти ребята профинансированные штатами, связанные с ними, то очевидно, что они должны отработать финансирование.
Как? Вероятно делая что то в интересах штатов. Что?
Очевидно, что любые конфронтационные заморочки Украины сами по себе не способствуют процветанию экономики. Значит есть цели, которые для пришедших к власти важнее процветания экономики. А скорее прямо противоположные этому процветанию. Какие?

Однажды меня подвозил вечером пожилой...чечен. Мы разговорились..про войну так или иначе.
Он произнёс интересную фразу - ...у нас люди стали постепенно понимать, что мы дрова в костре, от которого должна загореться Россия. Но дрова прогорают и останется только пепел. А люди не хотят быть пеплом в чужом костре...

Решите для себя - Вы хотите быть дровами в костре, на котором кто то погреет руки?

Все заморочки политики последнего года упираются именно в ЭТО.
Украине для процветания нужна стабильная работа промышленности и сельского хозяйства. А что нужно для этого? Нужны рынки сбыта продукции и источники необходимого сырья и энергии.
А для этого надо как минимум ни с кем не ссориться в межгосударственных отношениях. А ещё нужно избегать внутренней напряженности. На деле всё происходит прямо противоположным образом.
И дело даже не в симпатиях или пресловутом братстве народов. Дело в экономике. Промышленность и сельское хозяйство Украины серьёзно завязаны на рынки России. Единовременно отрубать их не имея адекватных иных рынков...может только полный идиот.
Или, тот кто выполняет определённый заказ.

Почему бы не попробовать укрепиться на рынках Европы? Китай вовсе не член ЕС и ни какой ассоциации с ЕС не имеет. Но это не мешает ему крепко сидеть на рынках Европы и всего мира. По чему бы не пойти по этому пути? Величие державы "зачесалось"? Так для умных и интеллигентных людей величие прежде всего состоит в определённым образом работающем государстве. Кто то пробует у Вас построить ЕВРОПЕЙСКОЕ государство? Кто? Как?

Германия. Что, без отнятой у неё восточной Пруссии, без кусочков переданных Польше и Чехии - это не великая страна? Чего же тогда и поляки и чехи и ...украинцы...и русские к стати, едут туда работать? Может Украине плюнуть на Крым и Донбасс ( который дотационный ) и начать просто...ЖИТЬ?

В конце концов умным людЯм у Вас должно быть понятно - отвоевать обратно Донбасс если и получится, то такой ценой, которую умные люди платить бы не стали.
Для этого надо будет уничтожать массу народу, которая ...как минимум будет очень против. Значит максимум, на что может рассчитывать Украина понеся серьёзные потери в людях и экономике, это разрушенная и опустошенная территория.
Она того стоит? И ведь "платить по счетам" в этой войне будут простые люди, а выгоды получат "непростые". Так может простым людям - задуматься?
Нет?

Сообщение отредактировал liu07 - 2.11.2014, 22:47

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.11.2014, 0:54
Сообщение #40


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(liu07 @ 2.11.2014, 23:46) *
Германия. Что, без отнятой у неё восточной Пруссии, без кусочков переданных Польше и Чехии - это не великая страна? Чего же тогда и поляки и чехи и ...украинцы...и русские к стати, едут туда работать? Может Украине плюнуть на Крым и Донбасс ( который дотационный ) и начать просто...ЖИТЬ?

В конце концов умным людЯм у Вас должно быть понятно - отвоевать обратно Донбасс если и получится, то такой ценой, которую умные люди платить бы не стали.
Для этого надо будет уничтожать массу народу, которая ...как минимум будет очень против. Значит максимум, на что может рассчитывать Украина понеся серьёзные потери в людях и экономике, это разрушенная и опустошенная территория.
Она того стоит? И ведь "платить по счетам" в этой войне будут простые люди, а выгоды получат "непростые". Так может простым людям - задуматься?
Нет?


100% согласна и написала об этом в соседней ветке. Мне лично это очень даже понятно. Я Вам скажу даже больше - в условиях демократического правления бессмысленно и вредно присоединять территории, население которых в большинстве имеет антигосударственные настроения.
Всем сторонникам "единой и неделимой" я говорила - "За что сейчас гибнут наши ребята? За то, чтобы вернуть Донбасс, провести там выборы - и чтобы Гиркин и Болотов сидели не в бункерах Луганды, а в Киеве в Верховной Раде? Их же туда и выберут. Смысл?".

Если взять ту же Польшу - то ИМХО одна из причин ее экономического подъема - консолидированное общество. Если бы (гипотетически) Польша включала в себя Украину до Шепетовки - то ее точно так же разрывало бы в разные стороны - и ни хрена бы у них не получалось.

А многовекторность, увы, невозможна в нынешнее время.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 3.11.2014, 9:50
Сообщение #41


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 3.11.2014, 2:54) *
100% согласна и написала об этом в соседней ветке. Мне лично это очень даже понятно. Я Вам скажу даже больше - в условиях демократического правления бессмысленно и вредно присоединять территории, население которых в большинстве имеет антигосударственные настроения.
Всем сторонникам "единой и неделимой" я говорила - "За что сейчас гибнут наши ребята? За то, чтобы вернуть Донбасс, провести там выборы - и чтобы Гиркин и Болотов сидели не в бункерах Луганды, а в Киеве в Верховной Раде? Их же туда и выберут. Смысл?".

Если взять ту же Польшу - то ИМХО одна из причин ее экономического подъема - консолидированное общество. Если бы (гипотетически) Польша включала в себя Украину до Шепетовки - то ее точно так же разрывало бы в разные стороны - и ни хрена бы у них не получалось.

А многовекторность, увы, невозможна в нынешнее время.


Собственно проблема народов как раз и заключается часто в невозможности просто ЖИТЬ.
Даже проблема разделения может быть решена без эксцессов. Именно так и поступили УМНЫЕ чехи и словаки. Они не превратили свою страну в зону войны как хорваты, сербы и албанцы. Они просто тихо разошлись. По европейски. И сейчас просто...ЖИВУТ.
Так что возможность счастья и процветания у Украины есть. Надо просто народу понять, что в реале представляет из себя то самое "величие державы", за которое им придётся платить своей кровью и своим достатком. Понять и привести к власти политиков, которые займутся жизнью а не имиджевыми проектами.

К стати именно по этому я лично отрицательно отношусь к Российским имиджевым проектам и всяким "великим" свершениям, рассчитанным на аплодисменты некомпетентных и доверчивых людей. Типо олимпиады и прочего подобного.
Миллиарды можно бы потратить с куда большей пользой для страны. И в краткосрочном и в долгосрочном плане.

Сообщение отредактировал liu07 - 3.11.2014, 9:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 3.11.2014, 13:43
Сообщение #42


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(liu07 @ 3.11.2014, 10:50) *
Надо просто народу понять, что в реале представляет из себя то самое "величие державы", за которое им придётся платить своей кровью и своим достатком. Понять и привести к власти политиков, которые займутся жизнью а не имиджевыми проектами.


ИМХО это зависит совсем не от политиков. Точнее - не от фамилий политиков. А от того же самого народа - насчет "надо просто народу понять" - это очень верно. Понять и сформировать общественный запрос.
Политики - они ведь не дураки в общем-то, и их жизненная цель довольно прозрачна - спокойно править максимально долгое время. А для этого нужно что? Рейтинг! Потому и проводятся соцопросы.
И если народ требует имиджевых проектов, присоединения чего-то там, удержания чего-то там или "войны до победного конца" - то социологи это показывают, а политики, соответственно - этим и занимаются.

Недостаток демократии - увы, это власть большинства, а вовсе не интеллектуального большинства. Для примера - столицы государств (наших, я имею в виду), которые накачиваются деньгами в исключительном порядке - поскольку именно там существует общественный запрос на уровень жизни - вот его и стараются удовлетворить. Для остальных - имиджевые проекты, как правило.

К примеру, в России - вышли вчера врачи деньги просить. Ну и хер на них - если 85% за войну, и возможно даже большинство этих же врачей входят в эти же 85%. Зачем напрягаться?

В Украине - если большинство за войну, а часть еще и свои деньги отдает на войну - то зачем им деньги? Рейтинги-то и так высокие.

Поэтому выход здесь - в максимально возможной агитации за то о чем мы говорили.
Если по нам - то Киев, Центр и Запад уже (я говорила об этом) начали поддерживать раздел. Впрочем, довольно часто приходиться спорить и доказывать.
Вот пример спора:
- Ну хорошо, у меня есть земельный участок. С какой радости я должен отдавать кусок участка? Это МОЙ участок!
- Отлично, но представь, что на твоем участке стоит сотня палаток с людьми, которым ты должен чинить палатки, отапливать их, кормить, лечить и все такое. А они каждый день митингуют, арендную плату платить не хотят и постоянно чего-то требуют.
- Ну если они захватили мой участок то буду выгонять.
- А они не захватили. Скажем так, это было условие покупки участка. Вместе с этими палатками.
- Ну так на хрена мне такой участок?
- Ну вот он уже есть такой как есть. В наследство достался, например. Что ты будешь делать?
- Продавать.
- Ну вот. Вот и представь, что ты продашь его тем, чьи палатки на нем стоят. Вот и все.

Так - доходит.

Но это еще в Киеве. А в Днепропетровске намного сложнее. Там если выйти на площадь и такое предложить - то набьют морду. Глядя на результаты последних выборов, можно сказать - ХЗ кого в области больше - сторонников Украины или сторонников Новороссиии (учитывая победу ОБ по партийным спискам ... но при этом Филатов и Ярош прошли на "ура" с большим отрывом по мажоритарке - вот и пойми их. если бы "рисовали" результаты, то ничто не мешало Бене или Пете "нарисовать" себе. но победили бывшие регионалы, тоже с отрывом). И если представить, что их примерно 50/50 - то сложно придумать какое-то решение. Проукраинское население будет до крови отстаивать Днепропетровскую область в составе Украины, вплоть до бунта. И это касается также и Запорожской и Николаевской и Одесской областей - там везде похожая ситуация.

А если туда подойдут российские войска под видом "ополченцев" - то попомните мои слова - там будет столько крови, что Донбасс покажется детским садом - именно из-за соотношения местных жителей с диаметрально разной позицией там 50/50 или 60/40 плюс-минус пара процентов.

Если же Президент банально выйдет и скажет "Ребята, мы решили, что вы отходите в Новороссию" - все с Юго-Востока, кто за Украину ринутся в Киев бунтовать. "Порошенко сливает Юго-Восток". Они и сейчас громче всего кричат про "слив Донбасса" и, если Вы заметили, то практически все добровольческие батальоны - именно с Юго-Востока.
(не обращайте внимания на названия "Киев-1", "Киев-2" и т.д. - это батальоны территориальной обороны ВС Украины и там все мобилизованные. добровольцы - это БМСП (батальоны милиции спецназначения) МВД Украины (Днепр, Азов, Донбасс) и только "Айдар" числится под Минобороны).

Вот такая в общем ситуация.

Народ делится на три категории:
1. Сторонники раздела по принципу "16 vs 8".
2. Сторонники "Единой и неделимой" проевропейского образца.
3. Сторонники "Федерации" пророссийского образца.

И что с ними со всеми делать Президенту и Правительству?

Сообщение отредактировал danilesku - 3.11.2014, 13:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 3.11.2014, 15:18
Сообщение #43


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



А в Ичкерии, каюсь, референдума, как такового, не было, но в 1991 был Конгресс Чеченского Народа и Съезд, провозгласивший независимость. Если говорить о конституционности этого Съезда и этого Конгресса, то напомню, что Крымский "референдум" тоже не был предусмотрен в Конституции. Поэтому если сравнивать два неконституционных способа одностороннего провозглашения независимости - то не вижу чем Съезд-Конгресс хуже Референдума.
Поэтому вопрос "зачем вы бомбили Чечню и уничтожали мирных жителей" - остается в силе.


В Ичкерии на 94-тый год образовалось две партии: президентская, узурпаторская, требововшая полной независимости и парламентская, требововшая автономии внутри России. Они не смогли договориться и начали резаться. Парламентская партия, поддержанная 75% населения слёзно просила Ельцина ввести войска для поддержания мира. Ельцин просьбе внял. Осенью 94-того начался ввод войск.. Так начиналась Первая чеченская война 20 века..

Бомбили и уничтожали только площадь Минутка в центре Грозного. Корректирующими авиабомбами в 1500 кг. Мирные жители поддерживавшие Дудаева стреляли в Российских солдат и пророссийских чеченцев (предателей согласно Кавказцентру). Мирных жителей-убийц приходилось бомбить, взрывать и убивать, иногда травить фосфороорганикой,чтобы не наделали ещё большего вреда. После Хасавюрта чеченский национализм ослабел и был вытеснен агрессивным салафизмом (он же ваххабизм). С этими вообще как с вирусами Эболы переговоры вести невозможно. Пришлось дезинфицировать пространство. Ужаснувшись эпидемии ваххабизма Ахмад Кадыров перешёл на сторону России, попросил у Путина права править "по своему", не отделяясь от России,и заручившись деньгами и поддержкой от того-же Путина зачистил Чечню от собственных "вахабанатиков". На территории Ичкерии законы и уголовный кодекс почти не действуют. Можно купить пистолет, краденый автомобиль,четырёх женщин, получить палок за прелюбодеяние, откупиться баблом от палок за прелюбодеяние или угон чужого авто. Можно пить вино и откупаться от палок или огрести палок за пьянство, если нет бабла платить за откуп от палок. Так что, Данилеску, не так всё просто.

А ещё, если есть бабло, то в Украине, несмотря на законодательный запрет порнографии можно снимать Некропорн. Никто ничего не скажет. Актрисы-хохлушки зело красивы! Украина- она почти что Чечня. Она многопланова и враждует между собой, как Афганистан или Ирак.

Сообщение отредактировал Arnulfi - 3.11.2014, 15:19

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 4.11.2014, 11:24
Сообщение #44


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 3.11.2014, 15:43) *
И что с ними со всеми делать Президенту и Правительству?


Ну как что? Учиться у ...большевиков. Как не смешно, но именно у них. Введение НЭП тоже в принципе могло стоить Ленину-Сталину отставки. Как минимум....
Вполне могло. Недовольных в среде партийцев была масса. И они были и вооружены и при должностях. Но ведь ввели и с недовольными совладали.

Что делать сейчас?
Для начала просто снизить градус риторики. Начать говорить не то, что ОЧЕНЬ хочет слышать население, а то, что для него полезнее. Потом....Потихоньку пересажать и прочим образом разобраться с наиболее одиозными и независимыми сторонниками войны. А потом нормально подойти к разделению....
Я понимаю - не просто это и рискованно для политиков. Но иной путь ведёт к полному краху Украины и войне всех против всех.

Вообще сама проблема РАЗДЕЛА вовсе не всегда оборачивается насилием или ненавистью. Вовсе не всегда в том же бизнесе предпочитают "заказать" совладельца при разделе бизнеса. Как раз наоборот. Почти всегда люди находят компромиссы.
То же и при разделах наследства.
Я не думаю, что Украина какая то страна, где люди сплошь не такие как везде, не способные к компромиссам. Значит надо помочь ОБЫЧНЫМ людям быть самими собой.

Сообщение отредактировал liu07 - 4.11.2014, 11:35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.11.2014, 12:09
Сообщение #45


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 4.11.2014, 14:24) *
говорить не то, что ОЧЕНЬ хочет слышать население, а то, что для него полезнее.

Лиу, первый шаг к диктатуре (монархии, авторитаризму, самодержавию - как Вам больше нравится) Вы уже сделали.

Потом... Потом окажется, что кто-то должен подумать - сравнить - оценить - выбрать - и в конце концов решить, что полезнее... И так далее.
Но только население ОЧЕНЬ не любит слышать, что кто-то за него выбирает - решает - и в конце концов заставляет делать.
Особенно население, которому нравится думать, что наверху такие же люди, как внизу... Так-то оно, может, и так, но тем, кто наверху, крайне не нравится думать, что они такие же, как те, которые внизу.
А когда верхи не хотят, а низы не могут, к чему приходим? Я вот не знаю, такому раскладу нас, кажется, не учили. Похоже, алгоритмов, кроме как "попробуем и посмотрим, что выйдет", - не существует. Или существуют, но еще не придуманы.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 4.11.2014, 12:24
Сообщение #46


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 4.11.2014, 14:09) *
Цитата(liu07 @ 4.11.2014, 14:24) *
говорить не то, что ОЧЕНЬ хочет слышать население, а то, что для него полезнее.

Лиу, первый шаг к диктатуре (монархии, авторитаризму, самодержавию - как Вам больше нравится) Вы уже сделали.

Потом... Потом окажется, что кто-то должен подумать - сравнить - оценить - выбрать - и в конце концов решить, что полезнее... И так далее.
Но только население ОЧЕНЬ не любит слышать, что кто-то за него выбирает - решает - и в конце концов заставляет делать.
Особенно население, которому нравится думать, что наверху такие же люди, как внизу... Так-то оно, может, и так, но тем, кто наверху, крайне не нравится думать, что они такие же, как те, которые внизу.
А когда верхи не хотят, а низы не могут, к чему приходим? Я вот не знаю, такому раскладу нас, кажется, не учили. Похоже, алгоритмов, кроме как "попробуем и посмотрим, что выйдет", - не существует. Или существуют, но еще не придуманы.


Ну я же сталинист. Вы разве забыли?
Ну и ещё - "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". Уинстон Черчилль.

А с населением надо...РАБОТАТЬ. Объяснять, говорить правду, много и настойчиво....И это подействует.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 8.11.2014, 5:35
Сообщение #47


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku
Цитата
Да ладно Законный выход был - отставка Ельцина и перевыборы Президента :-)))))))))))))))))))))))Просто Ельцин не подчинился тому органу власти, которому должен был согласно Конституции.То есть - переворот.Свержение Высшего органа власти - это государственный переворот, как ни крутите.

нет
совсем нет
законный был и отставка Верховного Совета
если кто забыл - с подачи последнего был проведён референдум
"Да, Да, Нет, Да"
где большинство населения высказалось в поддержку президента и за перевыборы парламента
ну и так что?
механизма выхода из тупика не было - случилась минигражданская война между ветвями власти
и ни какой не гос переворот - президент был избран законно и поддержан референдумом

а теперь просто нытьё и лукавство: ой-ё-ёй! как же так?! - а вот так - сами себя не обманывайте

Цитата
Но ход Ваших мыслей мне нравится Почему про Януковича так не рассуждали?

а должен был?
и что?

**
в мире действует право силы
его пытаются упорядочить международными законами
но право силы от самых сильных сильнее

пофиг на майдан
пофиг на Януковича

волнует другое:
если мы уже окончательно перешли от "братских" отношений к сугубо деловым, где вы уже не скрываете своей ненависти к нам(как вы писали), то
Деньги где?

Вопросов нет - вы имеете право испытывать те эмоции, которые имеете, но и пардоньте
давайте оставим только деловые отношения - ни чего личного, только бизнес.

liu07
Цитата
Совершенно справедливо. Не могу тут не поддержать. Другой вопрос, какой был риск в ЭТОМ случае для тех, кто стоял за Ельциным и для самого Ельцина. В 1993 году для них была вполне вероятна ситуация не просто проиграть выборы, но оказаться на скамье подсудимых. А ребята уже столько поимели и собирались поиметь ещё больше.До демократии ли, до законности ли тут? Это ведь для наших "демократов" всего лишь пропагандистский штамп.

как минимум тогда же они выиграли референдум
о!
а, отдав власть сборищу из Верховного Совета с нациками и прочими - демократы оказались бы у стенки, а не в суде
Руцкой и через 20 лет кричал, что приди он к власти, перевешал и пересажал бы всех демократов.
и это после того как его самого не судили и не преследовали.

ни чего такого те демократы поиметь не успели - не преувеличивайте
они хоть и демократы, но они не дураки и не самоубийцы поддерживать сумасшедших маньяков, грозящих им смертью



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 24.11.2014, 12:28
Сообщение #48


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 8.11.2014, 6:35) *
как минимум тогда же они выиграли референдум
о!
а, отдав власть сборищу из Верховного Совета с нациками и прочими - демократы оказались бы у стенки, а не в суде
Руцкой и через 20 лет кричал, что приди он к власти, перевешал и пересажал бы всех демократов.
и это после того как его самого не судили и не преследовали.

ни чего такого те демократы поиметь не успели - не преувеличивайте
они хоть и демократы, но они не дураки и не самоубийцы поддерживать сумасшедших маньяков, грозящих им смертью


Опять надо вблизи смотреть. Иначе всё забывается.

Всероссийский референдум 25 апреля 1993 года включал 4 вопроса (ниже приведены данные в процентах от числа проголосовавших согласно официальному сообщению ЦИК[1]):

Доверяете ли Вы Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину? (58,7 %, ответивших «да»)
Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, осуществляемую Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации с 1992 года? (53,0 %, ответивших «да»)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов Президента Российской Федерации? (49,5 %, ответивших «да»)
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов народных депутатов Российской Федерации? (67,2 %, ответивших «да»)
Конституционный суд Российской Федерации установил, что по первым двум вопросам референдума, имеющим нравственно-оценочный и политический характер, для принятия положительного решения требуется большинство голосов от числа проголосовавших. Положительное решение по третьему и четвертому вопросам носит конституционный характер и должно быть принято большинством от общего числа избирателей. Отсюда вытекает разная методика подсчета процентов по вопросам 1 — 2 и 3 — 4.

Референдум был проведён, несмотря на то, что вынесение на референдум п. 2 не соответствовало действовавшей на тот момент Конституции Российской Федерации — России (РСФСР) 1978 года.

Собственно это был референдут НИ О ЧЁМ. Доверяете, не доверяете...это оценочные суждения, действительно. И ни кто не спрашивал - а разрешаете ли Вы президенту разогнать парламент?
Есть конституция. И президент и парламент ПОКЛЯЛИСЬ исполнять её. Всё. Или Да или НЕТ.

Но даже этот самый референдум по сути был туалетной бумажкой.
Шо назначены были новые выборы президента и парламента? Нет.
Был ПЕРЕВОРОТ. И ни какой референдум его отменить не может. Если конечно в стране законность существует.
А так то - парламент пинком, конституционный суд пинком...Ну переворот так переворот. Чего мы будем лицемерить то?

Сообщение отредактировал liu07 - 24.11.2014, 12:29

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 2.2.2015, 2:27
Сообщение #49


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
Цитата
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов Президента Российской Федерации? (49,5 %, ответивших «да»)

то есть против высказалось 50,5%
лукавство

ни о чём - это потому что результат вас не устроил
Ельцин подтвердил свою популярность и доверие
поэтому он - бумажка

а на самом деле - это голос народа

можете называть это переворотом, но только не завайте про попытку переворота со стороны парламента
борьба за власть
и борьба за выживание - сторонники парламента грозили физическим уничтожением, безо всякого закона
так, что это уже самозащита

чтож тут лицемерить?
угрозы уничтожения были - были
и были реальными? - вполне



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.2.2015, 7:22
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 2.2.2015, 3:27) *
liu07
Цитата
Считаете ли Вы необходимым проведение досрочных выборов Президента Российской Федерации? (49,5 %, ответивших «да»)

то есть против высказалось 50,5%
лукавство

ни о чём - это потому что результат вас не устроил
Ельцин подтвердил свою популярность и доверие
поэтому он - бумажка

а на самом деле - это голос народа

можете называть это переворотом, но только не завайте про попытку переворота со стороны парламента
борьба за власть
и борьба за выживание - сторонники парламента грозили физическим уничтожением, безо всякого закона
так, что это уже самозащита

чтож тут лицемерить?
угрозы уничтожения были - были
и были реальными? - вполне



Ни чего кроме слов. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:00
PornExtremal