IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ДА!, освобождение
rusivan
сообщение 1.3.2014, 22:38
Сообщение #1


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Спасибо Россия!

Сообщение отредактировал rusivan - 1.3.2014, 22:38

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 1.3.2014, 22:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(rusivan @ 2.3.2014, 3:38) *
Спасибо Россия!

Э... Раскройте тему, пожалуйста.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
В.В.Владимиров
сообщение 2.3.2014, 0:12
Сообщение #3


Почетный Член Клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 180
Регистрация: 12.7.2006
Пользователь №: 255



Цитата(Darth Bane @ 2.3.2014, 0:40) *
Цитата(rusivan @ 2.3.2014, 3:38) *
Спасибо Россия!

Э... Раскройте тему, пожалуйста.


Неужто непонятно?
Приступ патриотического поноса.

Вот только "Россия" здесь не к чему.
Надо писать точнее - "Спасибо, Путин!" - и тогда про rusivan-a всё станет ясно (даже тем, кто ешё не понял).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.3.2014, 11:24
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 2.3.2014, 0:38) *
Спасибо Россия!


Дык пожалуйста. Единственно хотелось бы - что бы войной всё не кончилось....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 2.3.2014, 13:41
Сообщение #5


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Патриотический угар проходит после первых похоронок или, когда получают вместо здорового пацана беспомощного калеку. Но обычно большинству угоревшии это не грозит - или они надеются на то, что похоронки или искалеченных получит кто-нибудь другой. Не они.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 2.3.2014, 16:35
Сообщение #6


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Да что вы, что вы! Путенские рабы уже разбежались... Какой там патриотический угар, а тем более понос!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.3.2014, 22:03
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 2.3.2014, 18:35) *
Да что вы, что вы! Путенские рабы уже разбежались... Какой там патриотический угар, а тем более понос!


При чём тут...? Получится всё сделать без крови, хотя бы без большой - дык СЛАВА БОГУ. Я буду тока рад.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 2.3.2014, 22:14
Сообщение #8


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(afank @ 2.3.2014, 14:41) *
Патриотический угар проходит после первых похоронок или, когда получают вместо здорового пацана беспомощного калеку. Но обычно большинству угоревшии это не грозит - или они надеются на то, что похоронки или искалеченных получит кто-нибудь другой. Не они.

В отношении тех, кто на той же Флибусте грозит уничтожать российские оккупационные войска это действительно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 2.3.2014, 22:22
Сообщение #9


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Василий @ 3.3.2014, 0:14) *
Цитата(afank @ 2.3.2014, 14:41) *
Патриотический угар проходит после первых похоронок или, когда получают вместо здорового пацана беспомощного калеку. Но обычно большинству угоревшии это не грозит - или они надеются на то, что похоронки или искалеченных получит кто-нибудь другой. Не они.

В отношении тех, кто на той же Флибусте грозит уничтожать российские оккупационные войска это действительно?


А это разве не силы самообороны ??? Никаких опозновательных знаков, нашивок ... И хоть кто то из этих неизвестных "вежливых" господ пострадал ? Нет. Даже тогда, когда они пытались спереть оружие со склада армии Украины. Им просто не дали это сделать.
Если ко мне кто то будет ломиться на том основании, что ему приглючилось, что у меня дома кого то обижают мне придётся с ним поступить ... несколько невежливо.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 2.3.2014, 23:18
Сообщение #10


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Вот смотрю на всяких орофорумах вовсю перепечатывают гитлеровский манифест 1937 г и вопят, что дескать Россия:
Цитата
Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу

Но, вообще-то, все государства стараются поддержать своих соотечественников живущих за рубежом. Вообще то пендосы в этом первые, попробуй тронь проживающего где-то пендоса. А уж если их десяток соберется и решат откуда то отделиться - историю штатов Техас и Калифорнии как-то забыли? А игру с Косово?

Цитата
Если ко мне кто то будет ломиться на том основании, что ему приглючилось, что у меня дома кого то обижают мне придётся с ним поступить ... несколько невежливо.

Похоронки то в обе стороны могут идти и сбивать патриотизм и тем и другим. И этот кто ломится может и сам поступить невежливо. Тут уж у кого лом тот и прав.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 3.3.2014, 0:30
Сообщение #11


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Граждане, граждане, из-за чего весь сыр-бор?
Из-за того, что Россия впервые с 1991 года не бросила своих на произвол судьбы? Из-за того, что не дает фашистам и далее распространять свое влияние? Из-за того, что хочет избавить свои границы от присутствия распоясавшихся негодяев? Да протрите же, наконец, ваши глаза!
Вы что, не замечаете очевидного? Вы что, не поняли кто такие тягнибоки и саши билые? Вы что, всерьез воспринимаете нынешнюю клоунаду в Киеве?
"Турчинов приказал привести армию украины в состояние полной боевой готовности" - вам не смешно? Мне очень смешно, ибо никакой армии на Украине нет, а есть теперь националистические вооруженные банды. Что это за армия, которая позволяет захватывать всякой шушере свои арсеналы? Ась?
Такими же мифическими оказались и ВМС Украины, которые драпанули из Севастополя (это кто смог уйти своим ходом, а кто не смог так и остались у причалов). Кроме презрения такие войска лично у меня ничего не вызывают.
И я тоже повторю: СЛАВА РОССИИ!
И вот, почитайте:
http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/02/26/1237950.html

Сообщение отредактировал antar49 - 3.3.2014, 0:30



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 3.3.2014, 1:50
Сообщение #12


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Революционеры.



Вновьназначенные.

Семибанкирщину помните, россияне? wink.gif И вас могло бы ожидать такое будущее.
Украина - страна победившего олигархата, который как таран использовал нацистов для прихода к власти.

Сообщение отредактировал rusivan - 3.3.2014, 1:58

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.3.2014, 5:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 3.3.2014, 1:22) *
Если ко мне кто то будет ломиться на том основании, что ему приглючилось, что у меня дома кого то обижают мне придётся с ним поступить ... несколько невежливо.

Здесь обязательно нужно добавить "...если силёнок и духа хватит" А в противном случае , если не хватит,добавлять " засуну свой язык подальше в задницу и целее буду". Особенно наглядно это продемонстрировал Сашко Белый http://mlik.ru/news/novosti/aktivist-una-u...avu-mvd-ukrainy. Заметьте, ни у одного не хватило духу поступить с ним невежливо.

Цитата(antar49 @ 3.3.2014, 3:30) *
Граждане, граждане, из-за чего весь сыр-бор?
Из-за того, что Россия впервые с 1991 года не бросила своих на произвол судьбы? Из-за того, что не дает фашистам и далее распространять свое влияние? Из-за того, что хочет избавить свои границы от присутствия распоясавшихся негодяев? Да протрите же, наконец, ваши глаза!
Вы что, не замечаете очевидного? Вы что, не поняли кто такие тягнибоки и саши билые? Вы что, всерьез воспринимаете нынешнюю клоунаду в Киеве?"

Полагаю что их и на западе воспринимают как бандитов и не более. Неужели не понятно что именно по этой причине ни США, ни ЕС не спешат помогать Украине финансово? Полагаю, что с "непримиромыми" просто расправились бы по-российски, моча даже в сортире. Их отстреляли бы сами вчерашние союзники, пардон, "лица, без всяких опозновательных знаков, в форме, очень напоминающей российскую".
Любую клоунаду, такого масштаба, надо воспринимать всерьёз.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.3.2014, 9:59
Сообщение #14


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Вопрос спорный. если бы можно было западнян переместить к границам России, получить своеобразный Косово Запад был бы только рад. Если рассматривать страну как очередного низкосортного члена ЕС - донора европейского населения для развитых стран, ну туда-сюда. Вопрос, что нужно от Украины Европе - рынок сбыта, так он есть и сейчас, как и поставки сырья, да в ЕС изменится соотношение этих цен, но в принципе это не столь важно. Европеезированные переселенцы для стран с низкой рождаемостью и отрицательным приростом, это важно, но для этого проще было сделать безвизовый режим. Уничтожить предприятия конкуренты, как было в республиках бывшей Югославии - отнюдь нет, на Украине таких нет в принципе. Дешевая рабочая сила, тоже уже нет, украинец обходится дороже вьетнамца или жителя Бангладеш, а для Европы уже стали малорентабельными предприятия в Китае и Турции, да и рабочие оттуда много просят.
В общем одна из первостепенных задач ЕС по сути просто ликвидация зоны интересов России. В остальном, как не печально, Украина не представляет интереса для ЕС.
По поводу партизанской борьбы на территории России, как кто-то писал "мосты, желдороги, плотины" "Украина не Грузия, и, тем более, не Чечня", вообще то смешно, что не Чечня это точно, чечены получали щедрейшую денежную помощь отовсюду, включая саму Россию и могли покупать все, сомневаюсь, что Запад станет столь же активно финансировать подрывную деятельность, плюс диаспора кавказцев и диаспора украинцев совершенно разные вещи, находящиеся в России украинцы не то что не станут помогать залетным борцам, а, скорее, сами их сдадут. Да и фанатизма у них куда меньше.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 3.3.2014, 13:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Василий
Цитата
получить своеобразный Косово Запад был бы только рад.

О, Косово они таки получат, я полагаю. В лице Крыма и, вероятно, части Востока. Правда я сомневаюсь, то Запад будет рад, но будем рады мы, kekeke.
Цитата
Да и фанатизма у них куда меньше.

Фанатизма, может, и меньше, а вот дури хватит на зерг раш.
К тому же, слышал я слух на днях, будто еще на майдане демонстрантов как-то хитро обрабатывали психотропными препаратами - для пущей буйности оных. Вероятно, через пищу - их же там кормили, вроде как.

P.S. Запад пытается повыворачивать нашему руководству руки теми же методами, что и украинскому. Грозят отжать активы и прочими репрессалиями. Напугались, что ли?

Сообщение отредактировал Darth Bane - 3.3.2014, 13:49



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.3.2014, 16:21
Сообщение #16


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Судя по последним заголовкам, в разделе Политика кто-то весьма забористой травой банчит.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.3.2014, 18:44
Сообщение #17


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Бессмысленные топики перемещены в "Помойку". Если кто-то хочет высказывать мнение, то по существу, а не заваливать форум бессмысленными смайликами и иже с ним.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.3.2014, 19:30
Сообщение #18


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



По существу...
На данный момент РФ имеет возможность разместить в Крыму до 25 тыс. военных - такова квота для базирующегося там Черноморского флота РФ. По факту, весь контингент составляет 16 тыс (из них 2 тысячи морских пехотинцев). Так что, даже если информация о переброске 6 тысяч российских военных верна, то официально никакие договорённости не нарушены. Кроме того, РФ имеет право разместить в Крыму до 24 артиллерийских систем крупного калибра и 132 единицы бронетехники и 22 единицы авиации. Вышеперечисленные войска по количеству и оснащению заметно превосходят украинские, размещённые в Крыму.
Из перечисленного, можно сделать вывод, что, не нарушая никаких договоров, РФ может защитить Крым более чем 11 тысячами солдат - 2 тысячи морпехов ЧФ и 9 тысяч дополнительно переброшенных солдат (ВДВ или Спецназ). Так же можно перебросить 24 самоходных артиллерийских установок МСТА-С или же некоторое количество реактивных систем залпового огня "Смерч". На месте же имеется 20 фронтовых бомбардировщиков Су-24
И что-то мне подсказывает, что ни одного лишнего военного РФ в Крыму не будет! А все визги про войну и оккупацию не более чем истерика молодого неокрепшего организма по поводу отнятой игрушки. Ну не погулять бандеровцам в Крыму, нет там сейчас для них подходящих условий

пс
А так то да, история повторяется. Как что она повторяется?
http://www.youtube.com/watch?v=YlBOPg7lDBk

Сообщение отредактировал кресло - 3.3.2014, 19:59



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 4.3.2014, 15:37
Сообщение #19


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Да и крик пендосов - санкции, военное вмешательство (кстати даже без просьб майданутых) больше похожи на тот визг, что они устраивали во время войны с Грузией, причем даже там "в друзьях согласия нет", та же Турция - суверенность Украины, но поддерживает стратегические интересы России в Крыму и на Украине, это как одновременно?
Больше у нас местные крикуны на русских ресурсах достают, там уже приписали штопор рубля, устроенный нашими властями, действиям Запада и пугают голодом и повторением 90-х при санкциях.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
boia1
сообщение 4.3.2014, 16:44
Сообщение #20


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 181
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1,431



Да, уважаемые Господа, на Западе из всех масс медиа свищет такой поток помоев. что ни сказке сказать, ни пером описать! И "Беркут" "мирных манифестантов" "убивал" , в то время, как есть неопровержимые доказательства, что ребята из "Беркута" были безоружны (максимум - щиты и резиновые дубинки), а "мирные манифестанты" шмоляли в них на поражение из нарезного, в том числе из снайперского оружия! Слава бойцам из "Беркута", я с ними солидарен! И "проевропейские силы" такие все из себя демократичные, а насколько были демократичны их предки и духовные вдохновители - нацисты, которые уничтожали мирное население (евреев, поляков), сжигали белорусские и украинские деревни вместе с их жителями, даже те же поляки слегонца подзабыли... Да нехорошая это штука - короткая память! А ведь мудрые люди предупреждали еще полвека назад: http://www.youtube.com/watch?v=HxFDWKzS8Ts Ну, ничего, ведь фанатики - исламисты в Сирии тоже были представлены миру, как "повстанцы", а когда начали отрезать головы христианам, мир понял ху из ху. То же, думаю, произойдет и в Украине, жаль вот только, что за прозрение приходится платить человеческой кровью! И, думаю, надо молиться за жителей юго-востока Украины - последний фор-пост на пути коричневой чумы!

Сообщение отредактировал boia1 - 4.3.2014, 16:51

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.3.2014, 17:23
Сообщение #21


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
И, думаю, надо молиться за жителей юго-востока Украины - последний фор-пост на пути коричневой чумы


Всё таки Москва последний smile.gif Но заметьте - Югославия, Ливия, Египет, Сирия, нападение Грузии... И теперь Украина. "Бомбы" ложатся все ближе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
boia1
сообщение 4.3.2014, 18:13
Сообщение #22


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 181
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1,431



Цитата(rusivan @ 4.3.2014, 16:23) *
Цитата
И, думаю, надо молиться за жителей юго-востока Украины - последний фор-пост на пути коричневой чумы


Всё таки Москва последний smile.gif Но заметьте - Югославия, Ливия, Египет, Сирия, нападение Грузии... И теперь Украина. "Бомбы" ложатся все ближе.

Если ждать упырей на своей территории - может быть очень опасно. Контрудары должны быть направлены не на латание дырок от нанесенных противником ударов, а должны быть: 1)адекватными; 2) должны быть нанесены непосредственно по территории противника. А посему, уважаемые Господа, самое время выдвинуть лозунг: "Да здравствуют Техас , Калифорния и Флорида - независимые испаноязычные государства!" И тогда, и только тогда кое у кого поубавится желание совать свое рыло куда не надо!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2014, 18:21
Сообщение #23


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 4.3.2014, 19:23) *
Цитата
И, думаю, надо молиться за жителей юго-востока Украины - последний фор-пост на пути коричневой чумы


Всё таки Москва последний smile.gif Но заметьте - Югославия, Ливия, Египет, Сирия, нападение Грузии... И теперь Украина. "Бомбы" ложатся все ближе.


Вы не могли бы напомнить, когда это войска США(Великобритании, Франции, марсиан, на'ви и т.д.) вошли в Сирию ? Там вовсю резвится ихний же Асад - сбрасывает бочки со взрывчаткой на миирные кварталы - не разбирая правых и виноватых. А у шиитов с сунитами разборки идут тыщу лет с лишним. А Египет так вообще союзник США на Ближнем Востоке и придерживается мирного договора с Израилем.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 4.3.2014, 18:46
Сообщение #24


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 4.3.2014, 21:21) *
Цитата(rusivan @ 4.3.2014, 19:23) *
Цитата
И, думаю, надо молиться за жителей юго-востока Украины - последний фор-пост на пути коричневой чумы


Всё таки Москва последний smile.gif Но заметьте - Югославия, Ливия, Египет, Сирия, нападение Грузии... И теперь Украина. "Бомбы" ложатся все ближе.


Вы не могли бы напомнить, когда это войска США(Великобритании, Франции, марсиан, на'ви и т.д.) вошли в Сирию ? Там вовсю резвится ихний же Асад - сбрасывает бочки со взрывчаткой на миирные кварталы - не разбирая правых и виноватых. А у шиитов с сунитами разборки идут тыщу лет с лишним. А Египет так вообще союзник США на Ближнем Востоке и придерживается мирного договора с Израилем.

Надо напомнить о том, как войска НАТО вошли в Ливию, Югославию? Не надо? Интересно, какого хрена им там надо было?
Шииты... суниты... Когда на улице двое выясняют отношения вы всегда встреваете в их разборки? Нет? Так какого хрена нужно США от тех, кто находится на другой стороне земного шара. Или они на себя роль международных ментов возложили? В таком случае надо было плющить и тех и других. Ну а нефть там (в Ираке) чисто случайно оказалась. biggrin.gif



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2014, 18:58
Сообщение #25


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 4.3.2014, 20:46) *
Надо напомнить о том, как войска НАТО вошли в Ливию, Югославию? Не надо? Интересно, какого хрена им там надо было?
Шииты... суниты... Когда на улице двое выясняют отношения вы всегда встреваете в их разборки? Нет? Так какого хрена нужно США от тех, кто находится на другой стороне земного шара. Или они на себя роль международных ментов возложили? В таком случае надо было плющить и тех и других. Ну а нефть там (в Ираке) чисто случайно оказалась. biggrin.gif


А я говорил про Сирию и Енипет, которых непонятно с какого бодуна тут приплели. В Югославии Милошевич не хило вышивал - и опять же вошли с санкции ООН. И на операцию в Ливии опять же СовБез ООН санкцию дал. А Россия не воспользовалось своим правом ветто.И там не только США были - несколько европейских государств. И я бы не назвал Каддафи демократическим лидером - он был настоящим диктатором. Сумасбродным и наглым и сам к власти пришёл отнюдь не демократическим путём. А Саддам, захватив Кувейт, не нарушил никак международное право ? А Милошевич, расстреливая из артиллерии Сараево, не совершил военного преступления ? И его генералы уничтожая мирных жителей ?
Цитата(koleg06 @ 4.3.2014, 20:46) *
Когда на улице двое выясняют отношения вы всегда встреваете в их разборки?

А что ж вы в Украину влезли ? Если такие правые - так в Совбез ООН и "Какие ваши доказательства ?". Всё на законных основаниях. Так нет - российские военные вошли, а Путин всё под дурочку косит - мол, никаких войск нет. А это кто ? А это у нас "крымские добровольцы" - из тульской дивизии. Ах, Крым ваш ? А с чего вы взяли ? Может он турецкий ? А Курилы с Сахалином японские. А Сибирь китайская. То есть международное право побоку ? Ну так Россию сейчас тоже можно попросить вернуть. Кенигсберг, к примеру.
Чисто случайно у США своей нефти хватает.

Сообщение отредактировал afank - 4.3.2014, 19:19



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
boia1
сообщение 4.3.2014, 19:35
Сообщение #26


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 181
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1,431



А я говорил про Сирию и Енипет, которых непонятно с какого бодуна тут приплели. В Югославии Милошевич не хило вышивал - и опять же вошли с санкции ООН. И на операцию в Ливии опять же СовБез ООН санкцию дал. И там не только США были.

А, с санкции совбеза ООН? - Ну, тогда все законно... Есть такая интересная америкосовская реалия - FDA ( Food and Drug Administration) - контролирует пригодность продуктов питания и фармацевтичеких средств, их соответствие нормам безопасности и т.д. Так вот, ирония в том, что, многие сотрудники этой администрации на поверку оказались служащими фармацевтических компаний, продукцию которых они должны проверять! Это как лису поставить охранять курятник! То же самое и в международных организациях, где пиндосы выступают в роли "мы посоветовались и решили"! А в Совбезе ООН, полноправным членом которого является Россия, все решения принимаются ТОЛЬКО единогласно (существует право вето) и ТОЛЬКО при наличии кворума. Когда решение бомбить Югославию принимается в отсутсвие России, которая, 1000% проголосовала бы против, легитимность такого решения, как бы это помягче сказать, вызывает некоторые сомнения...

Сообщение отредактировал boia1 - 4.3.2014, 19:47

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 4.3.2014, 20:02
Сообщение #27


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 4.3.2014, 21:58) *
А что ж вы в Украину влезли ?

А кто влез в Украину? Увеличение численности военнослужащих и единиц техники до допустимой численности в Крыму по существующей договорённости это влезание в Украину? А может надо было разойтись и на воротах баз вывесить плакат "Ласково просимо, панове бандеровцы"? Да и ничего не имею против того, если Россия начнёт действовать американскими и НАТОвскими методами когда дело касается её интересов. Если не ошибаюсь, то до принятия резолюции по Сирии именно амеры заявили что начнут вторжение и без санкции совбеза ООН. Как видно они давно уже "физический прибор" на этот совбез положили. Так что всё нормально, отчитываться РФ за свои действия не перед кем. Не будь заварухи с Украиной, случилось бы что-нибудь другое. Но лучше бы "отключили газ за неуплату". Через какое-то время и новое так называемое "правительство" поганой метлой бы вымели сами украинцы.
Не стоит забывать что и сами Украинские регионы сказали своё слово. Пусть ка попробуют их в стойло теперь загнать! Сами выпустили джина из бутылки и показали что коли сила есть, то и на законы болт забить можно, по праву сильного.
В Харькове надо было западных гостей из здания Рады в окна выкидывать, желательно с верхнего этажа, а не по живому коридору выпускать. Получил огромное удовлетворение от вида обосравшившихся сопляков-гостей с запада. Пусть сейчас попробуют без крови целостность страны сохранить. Вчера ещё прочитал что и Румыния на Буковину зубы точит. На свои территории, до 39-го года. Ну а если у них выгорит, то глядишь и пшеки подтянутся, своего не упустят. Не до хрена от Украины останется!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2014, 20:17
Сообщение #28


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 4.3.2014, 22:02) *
Цитата(afank @ 4.3.2014, 21:58) *
А что ж вы в Украину влезли ?

А кто влез в Украину? Увеличение численности военнослужащих и единиц техники до допустимой численности в Крыму по существующей договорённости это влезание в Украину? А может надо было разойтись и на воротах баз вывесить плакат "Ласково просимо, панове бандеровцы"? Да и ничего не имею против того, если Россия начнёт действовать американскими и НАТОвскими методами когда дело касается её интересов. Если не ошибаюсь, то до принятия резолюции по Сирии именно амеры заявили что начнут вторжение и без санкции совбеза ООН. Как видно они давно уже "физический прибор" на этот совбез положили. Так что всё нормально, отчитываться РФ за свои действия не перед кем. Не будь заварухи с Украиной, случилось бы что-нибудь другое. Но лучше бы "отключили газ за неуплату". Через какое-то время и новое так называемое "правительство" поганой метлой бы вымели сами украинцы.
Не стоит забывать что и сами Украинские регионы сказали своё слово. Пусть ка попробуют их в стойло теперь загнать! Сами выпустили джина из бутылки и показали что коли сила есть, то и на законы болт забить можно, по праву сильного.
В Харькове надо было западных гостей из здания Рады в окна выкидывать, желательно с верхнего этажа, а не по живому коридору выпускать. Получил огромное удовлетворение от вида обосравшившихся сопляков-гостей с запада. Пусть сейчас попробуют без крови целостность страны сохранить. Вчера ещё прочитал что и Румыния на Буковину зубы точит. На свои территории, до 39-го года. Ну а если у них выгорит, то глядишь и пшеки подтянутся, своего не упустят. Не до хрена от Украины останется!


Я киселёвское ТВ не смотрю и никому не советую. Геббельс давно на своей сковороде извертелся от зависти.
Ну да захват военных баз на территории соседнего независимого государства это у нас увеличение численности военослужащих ? Причём никаких знаков отличия на форме - все нашивки спороты ... Ась ? При распросе выясняется - мальчики - военослужащие расейские, которых в Украине, по словам Путина, якобы, нет. Это у нас оказывается самооборона. Почему хорошо экипированная и на российской военной технике.
Американцы вторглись ? Нет. Асад давно положил такой же "физический прибор" на международное право и соглашения, когда начал применять химическое оружие против мирного населения. И обходить СовБез ООН США тоже собирались на ЗАКОННЫХ основаниях - скорее всего существуют ситуации, когда можно и нужно действовать и без санкций СовБеза. В СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННЫХ СЛУЧАЯХ.
А я слышал японцы Курилы с Сахалином назад хотят. А Китай на Дальний Восток посматривает с интересом. А это страна с армией по численности превышающей всё взрослое трудоспособное население России. И с ядерным оружием. И средствами доставки. А там и Германия подтянется. Ну и Турция грозится для России проливы прикрыть. Я уж не говорю, что вчера за день (!!!) Россия потеряла больше баксов чем за всю Олимпиаду.

Сообщение отредактировал afank - 4.3.2014, 20:18



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 4.3.2014, 20:23
Сообщение #29


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(rusivan @ 1.3.2014, 23:38) *
Спасибо Россия!

ДА НА ЗДОРОВЬЕ!



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.3.2014, 20:35
Сообщение #30


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Асад давно положил такой же "физический прибор" на международное право и соглашения, когда начал применять химическое оружие против мирного населения.


Враньё!
Сирийское химическое оружие сейчас не под контролем правительства Сирии. И обнаружить недостачу "израсходованных химических боеприпасов против мирного населения" не составило бы никакого труда. Однако нет никаких намёков на это.

Пожалуйста, прекратите практику сыпать утверждениями, которым нет никакого подтвеждения. В том числе я имею ввиду и ваши слова об открытии огня по сирийским мирным демонстрантам по приказу Асада.

Насмотрелся я уже в последнее время на "мирных демонстрантов", тошнит уже от них... Да и от людей выдающих черное за белое блевать охота.

Сообщение отредактировал rusivan - 4.3.2014, 20:36

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.3.2014, 20:37
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 4.3.2014, 23:17) *
скорее всего существуют ситуации, когда можно и нужно действовать и без санкций СовБеза. В СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННЫХ СЛУЧАЯХ.

Если и существуют, и это оговорено, то исключительно из неприкрываемого желания оставить в строгом законе лазейку. Потому что был бы случай - а определение найдется. Проверено.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2014, 20:42
Сообщение #32


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 4.3.2014, 22:35) *
Цитата
Асад давно положил такой же "физический прибор" на международное право и соглашения, когда начал применять химическое оружие против мирного населения.


Враньё!
Сирийское химическое оружие сейчас не под контролем правительства Сирии. И обнаружить недостачу "израсходованных химических боеприпасов против мирного населения" не составило бы никакого труда. Однако нет никаких намёков на это.

Пожалуйста, прекратите практику сыпать утверждениями, которым нет никакого подтвеждения. В том числе я имею ввиду и ваши слова об открытии огня по сирийским мирным демонстрантам по приказу Асада.

Насмотрелся я уже в последнее время на "мирных демонстрантов", тошнит уже от них... Да и от людей выдающих черное за белое блевать охота.

А то, что у Асада(а он у нас кто ? А он у нас президент Сирии !) количество химического оружия оценивается ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в ... это как ? Инспекции проводились ? Нет. А там тонна туда, тонна сюда ... И кто у нас будет обнаруживать недостачу ? Может сам Асад ? Не смешите мои тапочки ! Обвиняется в применении химоружия подразделение, которым командует близкий родственник президента Сирии ! Ворон ворону глаз известно что.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.3.2014, 21:01
Сообщение #33


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Если вы и оцениваете "приблизительно", то это исключительно ваши проблемы.
Никто из стран, участвующих в ликвидации сирийского химоружия даже не заикнулся, что сирийцы что-то утаили.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.3.2014, 21:07
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Я киселёвское ТВ не смотрю и никому не советую. Геббельс давно на своей сковороде извертелся от зависти.
Ну да захват военных баз на территории соседнего независимого государства это у нас увеличение численности военослужащих ? Причём никаких знаков отличия на форме - все нашивки спороты ... Ась ? При распросе выясняется - мальчики - военослужащие расейские, которых в Украине, по словам Путина, якобы, нет. Это у нас оказывается самооборона. Почему хорошо экипированная и на российской военной технике.
Американцы вторглись ? Нет. Асад давно положил такой же "физический прибор" на международное право и соглашения, когда начал применять химическое оружие против мирного населения. И обходить СовБез ООН США тоже собирались на ЗАКОННЫХ основаниях - скорее всего существуют ситуации, когда можно и нужно действовать и без санкций СовБеза. В СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННЫХ СЛУЧАЯХ.
А я слышал японцы Курилы с Сахалином назад хотят. А Китай на Дальний Восток посматривает с интересом. А это страна с армией по численности превышающей всё взрослое трудоспособное население России. И с ядерным оружием. И средствами доставки. А там и Германия подтянется. Ну и Турция грозится для России проливы прикрыть. Я уж не говорю, что вчера за день (!!!) Россия потеряла больше баксов чем за всю Олимпиаду.


Хм, киселевское ТВ (а телевидение гКиселевска для райцентра не такое уж и плохое) Вы скорее всего действительно не смотрите. Так что же вам такое удается посмотреть чтоб выдавать на гора такие потоки сознания? Это даже не вранье, во вранье хотя бы присутствует какая-то внутренняя логика. А это какой-то фантасмогоричный бред. Откуда, из каких источников Вы берете компоненты этого безумного коктейля про "захваты частей", "подтянутой Германией", "закрытыми проливани"...? Это Савик Шустер на Вас так действует?

Сообщение отредактировал кресло - 4.3.2014, 21:08



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2014, 21:13
Сообщение #35


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 4.3.2014, 23:01) *
Если вы и оцениваете "приблизительно", то это исключительно ваши проблемы.
Никто из стран, участвующих в ликвидации сирийского химоружия даже не заикнулся, что сирийцы что-то утаили.


Они знают сколько его СЕЙЧАС, а то, что оно применялось Асадом и не раз и не два видимо утаили от вас. И про обстрелы городов "Скадами". И про пытки пленных. Хотя и в мирное время асадовские спецслужбы этим баловались - опыт есть.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.3.2014, 21:38
Сообщение #36


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



По поводу реплик Афанка невольно вспомнился фрагмент повести Стругацких "Понедельник начинается в субботу":

"Несколько бесов из обслуживающего персонала играли у Колеса - вскакивали на обод, проезжали до стены, соскакивали и мчались обратно. Я решительно призвал их к порядку. "Вы это прекратите, - сказал я, - это вам не балаган." Они попрятались за кожухи трансформаторов и принялись обстреливать меня оттуда жеваной бумагой. Я решил не связываться с молокососами. прошелся вдоль пульта..."

Сообщение отредактировал antar49 - 4.3.2014, 21:39



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.3.2014, 21:40
Сообщение #37


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Невольно хочется запостить картинку с фейсроллом.

Поймите, любое оружие (не обязательно химическое) это не только тонны и единицы. Это огромное количество документов. Вы же не думаете, что те же самые американцы настолько тупы, чтобы просто принять от сирийцев N количество бочек неизвестно с чем и на этом успокоиться?

Разумеется были переданы и документы. Заводская документация, складская, расходная, документы по списанию, перемещению и так далее... Любые манипуляции с этими документами вычисляются очень быстро и следут определенная реакция на это. Как правило невыгодная сирийскому правительству.

Никаких претензий не было, поэтому ваши утверждения о нечистоплотности сирийцев я воспринимаю как высосанные из пальца, выдача желаемого за действительное. Вранье, короче.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2014, 22:09
Сообщение #38


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 4.3.2014, 23:40) *
Никаких претензий не было, поэтому ваши утверждения о нечистоплотности сирийцев я воспринимаю как высосанные из пальца, выдача желаемого за действительное. Вранье, короче.


Претензии были. В связи с задержкой отправки всей этой дряни на переработку. И то, Асад дал согласие после того, как у него остался простой выбор - он теряет власть или он избавляется от химоружия. А вот про биологическое, которое у него тоже имеется, речи не шло ...

Сообщение отредактировал afank - 4.3.2014, 22:10



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.3.2014, 23:17
Сообщение #39


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Претензии были. В связи с задержкой отправки всей этой дряни на переработку.


Эти претензии совершенно по другому поводу - не передергивайте. Кстати меня еще удивили эти претензии, ведь с момента достижения договорённостей прошло недели три всего. Ведь множество вопросов на международном уровне предстояло утрясти - от места уничтожения, способов доставки до обеспечения безопасности. За пару дней такие проблемы не решаются.

Цитата
Асад дал согласие после того, как у него остался простой выбор - он теряет власть или он избавляется от химоружия.


Асад не потерял бы власть в случае бомбардировок, правительственные бункеры глубоки. Даже при неоднократых ударах с воздуха в Ливии, понадобилось убийство Каддафи чтобы лишить его власти.

Сообщение отредактировал rusivan - 4.3.2014, 23:28

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.3.2014, 23:41
Сообщение #40


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Да вот еще, кстати. Абсолютно неважно какое решение принял бы Асад по поводу химоружия. Все равно лидер Америки хочет защитить народ Сирии посредством бомбардировок.

Обама запросил у конгресса разрешение на военную операцию в Сирии

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/09...n_3151457.shtml

Сообщение отредактировал rusivan - 4.3.2014, 23:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 5.3.2014, 5:21
Сообщение #41


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
И обходить СовБез ООН США тоже собирались на ЗАКОННЫХ основаниях - скорее всего существуют ситуации, когда можно и нужно действовать и без санкций СовБеза. В СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННЫХ СЛУЧАЯХ.
А я слышал японцы Курилы с Сахалином назад хотят. А Китай на Дальний Восток посматривает с интересом. А это страна с армией по численности превышающей всё взрослое трудоспособное население России. И с ядерным оружием. И средствами доставки. А там и Германия подтянется. Ну и Турция грозится для России проливы прикрыть. Я уж не говорю, что вчера за день (!!!) Россия потеряла больше баксов чем за всю Олимпиаду.

Ага, и то, что в Конгресс США подавали законопроект. вот не знаю приняли или нет, но похоже, что провели, позволяющий властям СШа в том числе и военным задерживать любое лицо на любой территории причастное к враждебной деятельности против США это, конечно, 100% строго определенные случаи.
По рублю вообще странно, рушить рубль начал Минфин России заявив в августе о намечающейся девальвации рубля, рубль начал медленно по копейкам ослабляться. Далее выступает предцентробанка и заявляет, что рубль отпускают в свободное плавание и ЦБ не будет регулировать его курс, падение ускорилось. В декабре-январе, когда обычно курс рубля поднимался - предприятия платили налоги и прочие выплаты и нуждались в рублях, продавая валюту, ЦБ выдает крупным банкам рублевый же кредит, еще раз заявляя о "свободном плавании", потом делает круглые глаза и говорит, "а мы не думали, что кредит будет потрачен на закупки валюты, а не на кредитование" - рубль начинает падать. А дальше - все, тут эффект камня, который толкнули, пошли публикации, говорящие о необходимости избавляться от рублей с одновременными заявлениями ответственных лиц о "крепости рубля" (как известно валютными спекулянтами это воспринимается как обратное), падение ускорилось и тут подключилось население, начиная с января пошла массовая скупка валюты в обменниках - рубль вошел в штопор. Еще до Украины было понятно, что рубль попытаются уронить - Путин наобещал много всего бюджетникам, а денег не было, обвалив рубль, как предполагалось на треть, получали эти деньги "из воздуха".
Более того, сейчас ЦБ особо не пытается что-то делать, заявляя о оздоровлении нашей промышленности путем импортозамещения. В данной ситуации очень похож вариант "дефолта", но тогда за счет ГКО средствами частных лиц уплатили внешний долг, теперь аналогичным методом борются с внутренним, делая бездефицитный бюджет. На население тут всем пофигу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.3.2014, 6:10
Сообщение #42


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 4.3.2014, 23:17) *
Я киселёвское ТВ не смотрю и никому не советую. Геббельс давно на своей сковороде извертелся от зависти.
Ну да захват военных баз на территории соседнего независимого государства это у нас увеличение численности военослужащих ? Причём никаких знаков отличия на форме - все нашивки спороты ... Ась ? При распросе выясняется - мальчики - военослужащие расейские, которых в Украине, по словам Путина, якобы, нет. Это у нас оказывается самооборона. Почему хорошо экипированная и на российской военной технике.
Американцы вторглись ? Нет. Асад давно положил такой же "физический прибор" на международное право и соглашения, когда начал применять химическое оружие против мирного населения. И обходить СовБез ООН США тоже собирались на ЗАКОННЫХ основаниях - скорее всего существуют ситуации, когда можно и нужно действовать и без санкций СовБеза. В СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННЫХ СЛУЧАЯХ.
А я слышал японцы Курилы с Сахалином назад хотят. А Китай на Дальний Восток посматривает с интересом. А это страна с армией по численности превышающей всё взрослое трудоспособное население России. И с ядерным оружием. И средствами доставки. А там и Германия подтянется. Ну и Турция грозится для России проливы прикрыть. Я уж не говорю, что вчера за день (!!!) Россия потеряла больше баксов чем за всю Олимпиаду.

Я не знаю какое ТВ вы смотрите, но я не смотрю никакого. На любом канале сидит свой "Геббельс" и каждый, кто хочет смотреть новости по ТВ смотрит своего пиздобола и "аналитика". Оффициально в Крыму действуют силы самообороны и силовики, подчиняющиеся правительству Крыма. Не будете же отрицать, что Триполи, под видом повстанцев , штурмовали британские спецназовцы. Но вас это же не напрягало, почему же напрягает сейчас? Цифры, по численности российского контингента приводил не давно "кресло". Так что здесь всё в рамках достигнутых договорённостей, просто в Киеве, кой у кого от страха глаза велики стали. Всюду российский спецназ и военные советники замерещились и это хорошо, это правильно-пусть боятся. Простите за любопытство, вы сами лично опрашивали тех "российских мальчиков" или это были всего лишь представители некиселёвского телевидения?
Американцы не вторглись, РФ в свою очередь тоже не вторгалась, так что всё в порядке. А утверждать, к примеру, что в Сирии , в рядах повстанцев, нет американских или европейских воленнослужащих я бы не стал. 100% что они там есть. Ну не может стадо баранов, под названием "армия повстанцев" действовать успешно если ими не руководят профи. То же самое было и в Афгане в 80-е годы.
На нынешний ООН с его совбезом всем и давно надо прибор забить. ООН изжил себя окончательно. Он ничего серьёзного решить не может. Что это за организация, если амеры спокойно могут заявить что им для войны не нужна санкция? Заяви такое РФ и сразу будет поставлен вопрос о её членстве в этой организации. Не так ли? И перестаньте притягивать за уши правомочность действий США в связи с тем что "скорее всего существовуют ситуации...", "в строго определённых случаях..." Где перечислены эти ситуации и эти случаи? В каком документе?
Японцы много чего хотят. Вот только могут ничего не получить, если согласия РФ на это не будет. Пусть сами попытаются взять. Китай уже давно на ДВ и в Сибири и на Урале. Очередь за Европой, в т.ч. и Украиной. Они воевать не будут-просто заселят территории, как тараканы. Взять что-либо сейчас можно только в случае если есть хороший военный потенциал, а ещё лучше, если потенциал ядерный. У таких и забрать что то не получается (КНДР, Иран).
Вы знаета, открою вам страшную тайну... Мне пох сколько там баксов потеряла и потеряет РФ, мне до лампочки санкции, которыми грозит США. От бакса давно пора уйти, да и от евро тоже. Да и членство в ВТО надо прекратить. Нечего там делать! А вот "раша" ответный ход сделала-запрет на ввоз свинины из США. Через несколько дней завизжат фермеры, как это было с куриными окорочками. Сказать что последует дальше?
Простому населению и Европы и США плевать на проблемы своих политиков, на Украину и РФ вместе взятых. Их интересует больше своё благополучие и своё состояние и они не потерпят, что бы из-за каких-то непонятных им "хохлов" их ценности будут под ударом. Учитывайте это в своих умозаключениях.

Сообщение отредактировал koleg06 - 5.3.2014, 6:17



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.3.2014, 6:22
Сообщение #43


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 5.3.2014, 0:13) *
Цитата(rusivan @ 4.3.2014, 23:01) *
Если вы и оцениваете "приблизительно", то это исключительно ваши проблемы.
Никто из стран, участвующих в ликвидации сирийского химоружия даже не заикнулся, что сирийцы что-то утаили.


Они знают сколько его СЕЙЧАС, а то, что оно применялось Асадом и не раз и не два видимо утаили от вас. И про обстрелы городов "Скадами". И про пытки пленных. Хотя и в мирное время асадовские спецслужбы этим баловались - опыт есть.

Хороши были бы вояки, во всём мире, если бы выкладывали всю инфу сразу на всеобщее обозрение. Для чего вообще тогда нужна военная и государственная тайны? Вы можете точно сказать сколько ядерного и химического оружия есть у США и в Европе? "Цифры в студию!" biggrin.gif
Золотые слова М.Пьюзо «Самая большая удача, если враг преувеличивает твои недостатки. Но если друг недооценивает твоих достоинств, это еще лучше».

Сообщение отредактировал koleg06 - 5.3.2014, 6:25



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 5.3.2014, 14:18
Сообщение #44


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



afank
Цитата
И я бы не назвал Каддафи демократическим лидером - он был настоящим диктатором.

Зато его правление было Ливии во благо - едва ли остался кто-то разумный, кто не признал бы этого.
Цитата
А Саддам, захватив Кувейт, не нарушил никак международное право ?

И был за это побит, и изгнан ьыл ссаными тряпками из Кувейта, и санкции пали на Ирак после. А вот вторжение в Ирак в 2003-м говорит примерно о следующем: пиндосам не понравилось, что избитый Саддам еще дышит. Решили добить. Еще и подельников притянули - в одиночку шибко страшно, однако!
Цитата
А Милошевич, расстреливая из артиллерии Сараево, не совершил военного преступления? И его генералы уничтожая мирных жителей?

Не более, чем любой другой военачальник в югославской гражданской войне. Но что-то не слышал я о громких процессах над хорватскими, боснийскими или же иными какими деятелями. Что же до уничтожения мирных жителей - обоснуй есть для такого утверждения? Может, Вы там были? Принимаю любые НЕзападные источники.
Цитата
Так нет - российские военные вошли, а Путин всё под дурочку косит - мол, никаких войск нет.

А их и нет. Есть Черноморский флот. Все прочее - ЛПП, пока не доказано иное. Повторюсь: доказано не Западом.
Цитата
Ах, Крым ваш ? А с чего вы взяли ?

Как - с чего? С того, что он наш. И еще с того, что за последние двести лет никто, кто хотел бы это оспорить, так и не привел достаточно убедительных обоснований.
Цитата
Асад давно положил такой же "физический прибор" на международное право и соглашения, когда начал применять химическое оружие против мирного населения.

Докажите.
Цитата
существуют ситуации, когда можно и нужно действовать и без санкций СовБеза. В СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННЫХ СЛУЧАЯХ.

О, мы даже знаем в каких: когда США это зачем-то нужно или просто хочется.
Цитата
А я слышал японцы Курилы с Сахалином назад хотят.

А мы Польшу хотим. Даешь границы 1814-го года? wink.gif



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 5.3.2014, 17:37
Сообщение #45


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Darth Bane @ 5.3.2014, 16:18) *
Зато его правление было Ливии во благо - едва ли остался кто-то разумный, кто не признал бы этого.


И что ж Россия так банально слила такого белого и пушистого Муамарчика ?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.3.2014, 18:01
Сообщение #46


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 5.3.2014, 20:37) *
Цитата(Darth Bane @ 5.3.2014, 16:18) *
Зато его правление было Ливии во благо - едва ли остался кто-то разумный, кто не признал бы этого.


И что ж Россия так банально слила такого белого и пушистого Муамарчика ?

Ну бывает. Как без этого. Не только у РФ бывают промахи. Слили ведь США своего "сукина сына" Саакашвили( а в своё время и с Кубой пролетели). И вот ещё два независимых государства появились, в 2008 году. Сейчас третье намечается. А если и далбше так пойдёт, то Украина ещё сама будет платить Крыму арендную плату за место для своего флота. Хотя можно попробовать и в Констанцу свалить, а то и вовсе продать корабли китайцам на лом.
Ну а насчёт правления Каддафи, то уверен на все 100%, многие из тех ливийцев , кто воевал против Каддафи сейчас поочерёдно то локоть кусают, то член сосут, т.к. больше кусать и сосать нечего, потому как кормить их за счёт гос бюджета не планировалось изначально. И вообще, пушечное мясо , после заварухи, кормить не обязательно. Страсть как люблю позлорадствовать в подобных ситуациях http://kak-spasti-mir.ru/arabskaya-vesna-situaciya-v-livii/
Так и хочется прямо в глаза произнести цитату из Гоголя: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
boia1
сообщение 5.3.2014, 18:08
Сообщение #47


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 181
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1,431



Цитата(afank @ 4.3.2014, 19:17) *
Почему хорошо экипированная и на российской военной технике.

Вау, а научите меня тоже отличать танк советского производства российских ВС от такого же точно танка украинских ВС, если на них нет отличительных знаков! Или украинские танкисты ездят на американских танках?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 5.3.2014, 18:16
Сообщение #48


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 5.3.2014, 20:01) *
Ну бывает. Как без этого. Не только у РФ бывают промахи. Слили ведь США своего "сукина сына" Саакашвили( а в своё время и с Кубой пролетели). И вот ещё два независимых государства появились, в 2008 году. Сейчас третье намечается. А если и далбше так пойдёт, то Украина ещё сама будет платить Крыму арендную плату за место для своего флота. Хотя можно попробовать и в Констанцу свалить, а то и вовсе продать корабли китайцам на лом.
Ну а насчёт правления Каддафи, то уверен на все 100%, многие из тех ливийцев , кто воевал против Каддафи сейчас поочерёдно то локоть кусают, то член сосут, т.к. больше кусать и сосать нечего, потому как кормить их за счёт гос бюджета не планировалось изначально. И вообще, пушечное мясо , после заварухи, кормить не обязательно. Страсть как люблю позлорадствовать в подобных ситуациях http://kak-spasti-mir.ru/arabskaya-vesna-situaciya-v-livii/
Так и хочется прямо в глаза произнести цитату из Гоголя: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Были выборы и в Грузии выбрали другого президента. Украина ? Платить Крыму ? А от кого Крым получает воду и кто снабжает Крым электроэнергией процентов на семьдесят ? Открою маленький секрет - Крым - дотационный регион. А Абхазия сейчас сильно процветает ? Сухуми стал международным курортом ? У вас, ребята, деньги из карманов таскают, а вы пищите в патриотическом угаре - это даже не смешно, а жалко. На Чечню берут, на Абхазию с Ю.Осетией ... Покупают лояльность Кадырова.
Тк кто воевал против Каддафи воюют себе за власть и устраивают разборки - ну Африка же.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.3.2014, 18:58
Сообщение #49


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 5.3.2014, 21:16) *
Были выборы и в Грузии выбрали другого президента. Украина ? Платить Крыму ? А от кого Крым получает воду и кто снабжает Крым электроэнергией процентов на семьдесят ? Открою маленький секрет - Крым - дотационный регион. А Абхазия сейчас сильно процветает ? Сухуми стал международным курортом ? У вас, ребята, деньги из карманов таскают, а вы пищите в патриотическом угаре - это даже не смешно, а жалко. На Чечню берут, на Абхазию с Ю.Осетией ... Покупают лояльность Кадырова.
Тк кто воевал против Каддафи воюют себе за власть и устраивают разборки - ну Африка же.

Заметьте, в Грузии всё прошло законно, демократически. Правда Саака долго верещал что и там была рука Кремля, но вроде как успокоился сейчас.
Да не расстраивайтесь так за Крым. При свече сидеть не будут и без воды не останутся. Ну и чего же Украина вцепилась так в дотационный регион? Взяли да отпустили на вольные хлеба! Сам Киев последний х...й без соли доедает, а туда же... дотационные регионы... Может дело не только в дотациях? Может и стратегическое расположение региона что то значит? А в курсе что на черноморском шельфе есть месторождения газа и разрабатывались они Украиной очень вяло? http://esco.co.ua/journal/2010_8/art084.htm http://iv-g.livejournal.com/149088.html Так что... Если всё это Крыму и югу Украины отойдёт, то будет Киев в самой глубокой заднице. Вот и чепляется за "дотационный регион".
Да и насчёт Абхазии я бы не стал конкретно так заявлять.Едут туда отдыхать и не мало. Отдых там дешевле чем в Сочи. Съездите сами, убедитесь. И народ достаточно доброжелательный и цены пониже чем на российских курортах.А живут там в среднем не хуже чем в России. И возможно (даже скорее всего) лучше чем в Грузии. А деньги всегда будут брать, не мы одни такие. Американские налогоплательщики уже не одну войну оплатили из своего кармана только в 21-ом веке и всё на противоположной стороне земного шара. В Евросоюзе, богатые "родственники" уже выступать начинают, мол сколько можно кормить неблагополучных сожителей. Так что ... Всё познаётся в сравнении. Если бы вы знали сколько бабла уходит тем, чью лояльность вообще покупать не надо, скажем Бурятия, Тыва и т.п. вы бы спокойнее относились к этому.
Те кто воевал против Каддафи тогда не понимали что воюют против своей халявы. А с концом Каддафи и халява и лафа закончились одновременно и это многие из бывших повстанцев уже заметили и поняли.

Сообщение отредактировал koleg06 - 5.3.2014, 19:00



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 5.3.2014, 19:07
Сообщение #50


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Вот почему то уверен если Япония войдёт на Курилы и Сахалин то местные будут жить получше чем в России. А Китаю так Сибирь нравится. Ну и Туву Монголия может захотеть ... И будут, вполне лучше жить. Какой прекрасный предлог для Китая, Японии и Монголии позаботиться о бедненьких местных жителях. И мне почему то кажется, что от чего чего, а от японских паспортов и гражданства мало кто откажется.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59
PornExtremal