IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 52 53 54 55 56 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Для тех, кто забыл историю!, События на Украине
antar49
сообщение 29.3.2018, 19:25
Сообщение #2651


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



И, наконец, Крым был украинским хотя бы де-юре, потому что находился в составе Украины, государства, независимость и территориальную целостность которого признали все члены ООН.
Сказка про белого бычка! Повторяю для непонятливых: именно де-юре Крым НИКОГДА не принадлежал Украине, поскольку сия "передача" не была должным образом оформлена юридически! Это понятно? Или опять непонятно?
Ежели бы ЕБН в 1991 году был поумнее и потрезвее, то сейчас вообще никаких разговоров по этому поводу не было бы! И, уж заодно, не лилсь бы кровь на Донбассе!
Приведите хоть один документ где Крым юридически принадлежал Украине! Если не можете, то более нет смысла возвращаться к этой теме и снова ходить по кругу.
Вот - читайте:
http://stuki-druki.com/facts/Genprokuratur...na_dokument.php
http://www.pravda-tv.ru/2016/01/09/200042/...nana-nezakonnoj
https://www.politforums.net/ukraine/1427834061.html
Или вот любимая всеми википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%A1%D0%A1%D0%A0

Да, большинство крымчан было недовольно властью Украины, во-первых потому что было очень много переселенцев из внутренних районов России, которые относились недоброжелательно к украинцам. Во-вторых, потому что объективно Украина отставала от России по ВВП на душу населения, особенно после 2001 года.
Власти Украины порой сами способствовали сепаратизму, не уделяя должного внимания и средств патриотическому воспитанию молодёжи в духе любви к Украине. Парламент Крыма также не способствовал украинскому патриотизму.


Полностью согласен, однако с маленькой оговоркой. Дело вовсе не в переселенцах "из внутренних районов России, которые относились недоброжелательно к украинцам", поскольку переселенцев с той же Украины было не меньше и НИКТО и НИКОГДА враждебно друг к другу не относился.
Кстати, если поднять списки избирателей, то украинских фамилий, среди голосовавших за отделение весьма много. И дело тут совсем не в большем ВВП на бога душу населения, а в той политике, которую проводили киевские власти в Крыму, а уж после прихода к власти нациков тут ясно поняли, что с Украиной нам совсем не по пути. И о каком патриотическом воспитании молодёжи " в духе любви к Украине" тут говорится, если Украина вела себя подобно злобному оккупанту?! Откуда взяться "патриотизьму"? В лучшем случае наивность, а, говоря по-простому, просто глупость!

Вы просто не можете представить себе, что найдётся в будущем в руководстве нашей страны такой лидер, который встретится с лидером Украины тет-а-тет, поговорит (в Киеве, Москве или Ялте, неважно) и скажет ему, что вернёт полуостров обратно. А вернуть ведь просто. И здесь не потребуется никаких "сунутся".
Это, как говорил незабвенный тов. Сухов, вряд ли!
По старой детской поговорке, "Казённая печать - назад не ворочать!" biggrin.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 29.3.2018, 19:28



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 29.3.2018, 19:37
Сообщение #2652


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 19:03) *
Крым был частью России, а не Украины,

Крым был частью Российской империи, а потом и Советского Союза.
В Российской империи он относился к Малороссии.
Советский Союз был единой страной и любой грузин, якут, узбек или чукча мог сказать: "Крым наш!"

Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 19:03) *
которая хапнула его через 1.5 века по недоразумению на халяву, как и всё остальное
когда Крым был частью России никаких украинцев ещё не было

Да не хапнула, а руководство СССР в 1954 году приняло мудрое решение во благо Крыма, РСФСР, Украинской ССР и всего СССР, а у руководства РФ в декабре 1991 года на Беловежской встрече не хватило смелости даже заговорить о другом статусе Крыма нежели как в составе Украины.


Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 19:03) *
когда спросили мнение жителей Крыма где они хотят быть - они ответили однозначно
на видео свой ответ они подтвердили

Заставили под дулами автоматов Верховный Совет Крыма инициировать референдум, незаконный причём, а потом запугали и большую часть простого населения, а потом и фальсифицировали цифры явки и процент за независимость.


Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 19:03) *
ВОЗВРАТ Крыма России - восстановление исторической справедливости
никаких "назад" больше не будет - назад уже вернули.

Это слова Путина. А Вы просто повторяете их.
А ведь если представить, что страны бывшего СССР все наши, то какой смысл было возвращать? Ведь он и так был нашим, только в другом государстве, братской верной подруге Украине.
Крым никуда не уходил из состава СНГ. Содружества Независимых Государств. Надо было не лить слёзы по развалу СССР, а помочь Украине лучше интегрировать Крым в своё общество. Не скажу, что Россия "должна была", но власти РФ просто обязаны были это сделать.
Надеюсь, что и Грузия вернёт свои земли под контроль.

Сообщение отредактировал gown1964 - 29.3.2018, 19:43



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 29.3.2018, 19:41
Сообщение #2653


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



В дополнение к сказанному:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  операция_ы.jpg ( 152,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 29.3.2018, 19:54
Сообщение #2654


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 29.3.2018, 19:25) *
Приведите хоть один документ где Крым юридически принадлежал Украине! Если не можете, то более нет смысла возвращаться к этой теме и снова ходить по кругу.



Или вот любимая всеми википедия:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%8B%D0%BC%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...9E%D0%9D_68/262

Сообщение отредактировал gown1964 - 29.3.2018, 19:57



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 29.3.2018, 20:11
Сообщение #2655


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(gown1964 @ 29.3.2018, 20:54) *
Цитата(antar49 @ 29.3.2018, 19:25) *
Приведите хоть один документ где Крым юридически принадлежал Украине! Если не можете, то более нет смысла возвращаться к этой теме и снова ходить по кругу.



Или вот любимая всеми википедия:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%8B%D0%BC%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...9E%D0%9D_68/262


Я прошу предоставить ДОКУМЕНТЫ 1954 года, повторяю для ясности: тысяча девятьсот пятьдесят четвёртого года, по которому Крым ЗАКОННО и с соблюдением ВСЕХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПРОЦЕДУР был передан Украине. И где бы это было закреплено соответствующими постановлениями, согласно действовавшей на тот момент Конституции!
А то, что в ваших ссылках, это никакие не документы, а обыкновенный ДЕРИБАС!
Думаю. что настоящих ДОКУМЕНТОВ не найдётся, поскольку их НЕТ В ПРИРОДЕ! Уразумейте сие, наконец! И успокойтесь - Крым свой выбор сделал!
Что же до Украины, то её в скором времени "перестанет существовать" - нынешние киевские уроды сами к тому ведут, причём весьма активно, последовательно и настойчиво!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 29.3.2018, 22:29
Сообщение #2656


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



2652
Россия - Российская Империя - Русское царство - Великое княжество Московское - Владимирская-Киевская-Новгородская Русь - Великое государство с великой историей, культурой и народом.

Советский Союз был поделен на 15 республик. По конституции 36г. они были суверенными носударствами делегировавшими часть своего суверенитета центру
нельзя принять "мудрое" решение нарушив права граждан и целых республик
не вы собирали - не вам и распоряжаться

поэтому большинством граждан России и Крыма эта передача ни когда не признавалась.

В Беловежской Пуще духу не хватило поднять этот вопрос - это грозило вооруженным конфликтом наподобие Нагорного Карабаха.
Оставили вопрос Крыма до лучших времен и это время наступило.
Россия своё вернула.
А ваш скулёж просто от жадности - халява ушла.

Цитата
Заставили под дулами автоматов Верховный Совет Крыма инициировать референдум, незаконный причём, а потом запугали и большую часть простого населения, а потом и фальсифицировали цифры явки и процент за независимость.

доказательства где?
сколько кого арестовали и расстреляли?
не было этого.
Верховный Совет и раньше выходил с инициативой уйти в состав России.
граждане Крыма свободно высказали своё мнение и, как видите, его не изменили.

*
Может быть это и слова Путина, но это и мои слова - я говорю их осознанно и самостоятельно, без чьего то давления.
Говорю, говорил и дальше в этом уверен:
ВОЗВРАТ Крыма России - восстановление исторической справедливости
никаких "назад" больше не будет - назад уже вернули.


Цитата
Надо было не лить слёзы по развалу СССР, а помочь Украине лучше интегрировать Крым в своё общество. Не скажу, что Россия "должна была", но власти РФ просто обязаны были это сделать.

вот халявщики: мало что чужое взяли, так ещё жалуются, что не помогли!

а ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не нужен?

Цитата
Надеюсь, что и Грузия вернёт свои земли под контроль.

опять халявы захотелось?
возвращайте - прямо с Карса начните.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 29.3.2018, 23:08
Сообщение #2657


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 22:29) *
2652
Россия - Российская Империя - Русское царство - Великое княжество Московское - Владимирская-Киевская-Новгородская Русь - Великое государство с великой историей, культурой и народом.


Не спорю. Но следует соблюдать Беловежские соглашения.
К тому же не стоит забывать что к РСФСР присоединили Курилы, восток Эстонии и северо-восток Латвии, часть В. Прусии (Калинингр. область), всю Карелию и Домбай.

Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 22:29) *
Советский Союз был поделен на 15 республик.


И опять не стоит забывать, что было 13 республик. Потом стало 16 (с Карелией), и только в 1945 году стало 15.
Аннексия Эстонии, Латвии и Литвы - это разве не жестокое преступление сталинского режима, который Вы осуждаете?


Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 22:29) *
поэтому большинством граждан России и Крыма эта передача ни когда не признавалась.


Поддерживали. Выходили с лозунгами: "Приветствуем мудрое решение партии о передаче Крыма в состав Украинской ССР!" Ведь не поддерживать действия руководства в 1954 году было довольно опасно, хотя и менее опасно, чем годом-полтора раньше. А что там на кухнях говорили, это никто не знает.

Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 22:29) *
А ваш скулёж просто от жадности - халява ушла.


А что мне жадничать? Я - гражданин РФ. Но я не хочу увеличения территории нашей страны за счёт соседей, в том числе за счёт братской Украины. Мне как гражданину РФ достаточно и международно признанной территории.
Цитата(Markiz @ 29.3.2018, 22:29) *
граждане Крыма свободно высказали своё мнение и, как видите, его не изменили.


Незаконный был референдум в захваченном Крыму. Как бы крымчане не хотели, но само участие в референдуме было преступлением. Но их заставили руководители нашей страны выйти на него.

Устал я уже спорить, Маркиз. Всего Вам хорошего!

Сообщение отредактировал gown1964 - 29.3.2018, 23:11



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 30.3.2018, 2:35
Сообщение #2658


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



gown1964
Беловежские - это временные.
а соблюдать нужно те что выгодны, а не те, что навязывают.
Наша страна не должна быть хуже других и нельзя позволять себя унижать.

Возврат Крыма - правильное и справедливое решение.

Вы чем хотите попрекнуть? - тем что к России что то присоединили?
Или те территории были компенсацией за Крым? - нет не были.

А что присоединили к Украине, Белоруссии Литве и Молдавии?
Вы их не хотите попрекнуть?

И республик в 54г было 15.

И вот те демонстрации 54г "в поддержку" как раз были не настоящими - и вы это знаете, но используете, считаете поддержкой
А те., что были в 14г - свободные, которые много раз подтверждались - и вы это знаете, но обзываете не настоящими - знаете и называете - то есть лжете

какой вы после этого гражданин России, если хотите вреда, если осуждаете все её ПРАВИЛЬНЫЕ действия для защиты своих интересов
она защищается, а вы её за это осуждаете - какой вы к чёрту гражданин
зато вы одобряете всё что делают Грузия и Украина, даже явно незаконное и всё что они делают против нашей страны - вот вы их гражданин

ТАК что НЕ ЛГИТЕ - ВЫ НЕ ГРАЖДАНИН РОССИИ

Гражданин должен быть со своей страной, а не с её врагами

"Не может сын смотреть спокойно
на горе матери родной
не будет гражданин достойный
к Отчизне холоден душой".



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 30.3.2018, 7:34
Сообщение #2659


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Но я не хочу увеличения территории нашей страны за счёт соседей, в том числе за счёт братской Украины
Во-первых, "братский народ" ведёт себя совсем не по-братски.
А, во-вторых, у "братского народа" не возникает желание вернуть западные области Польше, а Буковину Румынии? Ась? Ведь эти территории, пользуясь вашей же терминологией, "были аннексированы"? Что-с? Почему не стенаете по этому поводу?

Незаконный был референдум в захваченном Крыму. Как бы крымчане не хотели, но само участие в референдуме было преступлением. Но их заставили руководители нашей страны выйти на него.
Вот уж действительно - так удивительно!
Значит, отторгнув часть Югославии и присоединив эту часть Албании без каких-либо оснований на то, правильно и логично, поскольку это сделано Пиндосией (что и создало прецедент в новейшей истории).
А присоединение Крыма после ЗАКОННОГО референдума с соблюдением всех норм, сие есть действо незаконное, поскольку сделано было без согласования с Пиндостаном? - интересная логика!
И потом, никто никого не заставлял - люди валом валили на референдум. Мой сосед-инвалид на костылях потратил три часа, чтобы сходить проголосовать, хотя я предлагал прислать урну на дом. Однако он сказал, что хочет лично проголосовать за воссоединение - так тут всех достали с их бредовыми идеями украинизации!
Про "под дулами автоматов" - полнейшая собачачья чушь и бред сивой кобылы.
Да, были вооружённые люди, но они охраняли административыне здания, поскольку со стороны бандерлогов можно было ожидать любых провокаций. Но не случилось и этим вооружённым людям - искренняя благодарность.
Мне понятно ваше возмущение, поскольку взяла не "ваша", а НАША! Умейте же достойно проиграть, сохраняя лицо, как говорят на Востоке.
Всё! Для меня тема закрыта! Ваше отношение к своему Отечеству мне понятно и не вызывает сочувствия. Дебаты на эту тему прекращаю, коль с вашей стороны не видно желания разобраться в самой природе вопроса, а есть только недовольство, что "по-вашему" не вышло.
К тому же прав классик: Хвалу и клевету приемли равнодушно и..." - далее по тексту!

Сообщение отредактировал antar49 - 31.3.2018, 12:23



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 30.3.2018, 20:34
Сообщение #2660


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Маркиз и antar49, вы прекрасно знаете, что я - гражданин России, да и не мог по моей биографии им не быть. Просто Вы считаете меня недостойным гражданства России, исходя из моей оценки политики властей нашей страны.
Знайте, что я с вами категорически не согласен. Но что спорить, если всё равно наши позиции не поменяются?
Я вот не понимаю, зачем antar49 так часто этот спор поджигает? Ну что ему так не дают покоя "бандеровцы", если всё равно они побеждены в Крыму и половине Донбасса? Просто так, чтобы я выскочил из своей конуры и ввязался в перепалку. Всё это, господа, очень несерьёзно.
Да и вам ли судить, достоин ли я или нет гражданства? Я думаю, что даже Путин мог бы сказать, что я достоин гражданства РФ. Почему? Потому он увидел бы, что я реально и всей душой люблю Россию. Возможно, он читал мои посты в Фейсбуке или Иракли, кто знает.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 30.3.2018, 21:06
Сообщение #2661


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(gown1964 @ 30.3.2018, 21:34) *
Маркиз и antar49, вы прекрасно знаете, что я - гражданин России, да и не мог по моей биографии им не быть. Просто Вы считаете меня недостойным гражданства России, исходя из моей оценки политики властей нашей страны.
Знайте, что я с вами категорически не согласен. Но что спорить, если всё равно наши позиции не поменяются?
Я вот не понимаю, зачем antar49 так часто этот спор поджигает? Ну что ему так не дают покоя "бандеровцы", если всё равно они побеждены в Крыму и половине Донбасса? Просто так, чтобы я выскочил из своей конуры и ввязался в перепалку. Всё это, господа, очень несерьёзно.
Да и вам ли судить, достоин ли я или нет гражданства? Я думаю, что даже Путин мог бы сказать, что я достоин гражданства РФ. Почему? Потому он увидел бы, что я реально и всей душой люблю Россию. Возможно, он читал мои посты в Фейсбуке или Иракли, кто знает.

"Люблю Россию я, но странною любовью..."
Бог вам судья.
Что до бандеровщины, то этих нелюдей надо - нет! - НЕОБХОДИМО уничтожать, как бешеных собак, ибо это не люди, а выродившийся биологический вид только внешне похожий на людей! И те, кто их поддерживает в любой форме, становятся на тот же путь перерождения в энтот самый биологический вид!
Честь имею!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 30.3.2018, 22:03
Сообщение #2662


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Ну что ему так не дают покоя "бандеровцы", если всё равно они побеждены в Крыму и половине Донбасса?


Потому что бандеровскую гадину надо давить даже в Питере, не говоря уж о еще не освобождённой части Украины.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 31.3.2018, 11:49
Сообщение #2663


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Один наш большой Друг, умнейший человечище, закоренелый противник "Ньюроссийской Империи" писал:
Цитата
[/политкорректность по моему мнению- это, прежде всего, торжество лево-либерального лицемерия с запретом называть вещи своими именами: негодяя негодяем, злодея злодеем, паразита паразитом и т.п. Одна (но не единственная) причина того, что такой дискурс стал возможен - неспособность видеть другого как ДРУГОГО, а не как своё собственное искажённоге изображение. Плюс набор просвещенческих мифов о том, что все люди по своей природе стремятся к свободе и т.п. Вы пишите "проект переустройства общества в соотвествии с западными идеалами свободы и разума". Я не понимаю, о каком обществе здесь идёт речь. также я не представляю, как выглядят идеалы свободы и разума в их практической реализиции? Борьба с бедность? Помощь голодающим? А вообще, и разум, и свобода - это такие размытые понятия, что понимать под ними можно всё. что угодно. А вообще. большая тема.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 31.3.2018, 21:09
Сообщение #2664


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



gown1964
я знаю только то, что вы постоянно говорите о своём российском гражданстве и о своей патриотичности

но патриотом вы быть не хотите - вы объявили Даля имперским - он вам не подходит

еслиб вы просто говорили против возвращения Крыма в Россию - это одно
но вам этого мало вы назвали отторжение Крыма у России мудрым и справедливым и полностью одобрили это
кроме того вы постоянно выступаете за то чтобы Россия отдала не только Крым, но и Кубань и другие территории Грузии и Украине

говоря о событиях 080808, вы не только выступали на стороне Грузии, вы обвинили Россию в агрессии и в преступлениях
вы использовали заведомо ложные данные и долго на них настаивали

После всего этого вы удивляетесь что вам не верят?
не смешите

возможно у вас есть российское гражданство - паспорт, но вы не гражданин России
скорее всего вы гражданин Грузии - да, но не наш



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 31.3.2018, 21:56
Сообщение #2665


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(Markiz @ 31.3.2018, 21:09) *
gown1964
я знаю только то, что вы постоянно говорите о своём российском гражданстве и о своей патриотичности

но патриотом вы быть не хотите - вы объявили Даля имперским - он вам не подходит

А что мне остаётся делать? Я после распада СССР автоматически стал гражданином РФ, потому что родился и жил постоянно на территории РСФСР. Какой другой паспорт мог быть у меня? Нет вариантов.
Грузия никогда мне не была родной. Она была, есть и будет любимой, но родной её назвать нельзя.
Что касается уважаемого лингвиста, то он был выдающимся исследователем русского языка. В то время, когда он жил и исследовал русский язык, национальные языки притеснялись. Я считаю, что он в этом никак не виноват, и, возможно, в душе был против. Поэтому назвать Даля имперцем его не могу. Вы меня неправильно поняли. Другое дело, что в современных условиях определение патриота по Далю, ИМХО, устарело.

Цитата(Markiz @ 31.3.2018, 21:09) *
еслиб вы просто говорили против возвращения Крыма в Россию - это одно
но вам этого мало вы назвали отторжение Крыма у России мудрым и справедливым и полностью одобрили это
кроме того вы постоянно выступаете за то чтобы Россия отдала не только Крым, но и Кубань и другие территории Грузии и Украине

Власти СССР имели право менять состав республик. Случай с Крымом в 1954 году - один из таких.
А насчёт того, что я говорил, чтобы " Россия отдала не только Крым, но и Кубань и другие территории Грузии и Украине", то это, извините, уже неправда, мягко говоря.
Я лишь за то, чтобы наша власть спокойно оставила Крым и восточный Донбасс (ДНР-ЛНР) и отказалась от поддержки независимости от Грузии сепаратистских режимов Сухуми и Цхинвали и способствовала бы воссоединению Грузии.
Поясню мою позицию по Сочи и Домбаю. Раз уж в 1991 году они в границы Грузии не входили, то возвращать их Грузии не следует. Насчёт Кубани - это Вы что-то не так поняли. И речи не было об этом. Кубань - неотъемлемая часть России, настоящая Новороссия.


Цитата(Markiz @ 31.3.2018, 21:09) *
говоря о событиях 080808, вы не только выступали на стороне Грузии, вы обвинили Россию в агрессии и в преступлениях вы использовали заведомо ложные данные и долго на них настаивали

Это для меня очень важный вопрос. Я ведь привержен идее, что Россия должна помогать Грузии и другим странам бывшего СССР. Но "Россия должна" вовсе не означает каких-то сверхусилий и выделения средств из нашего бюджета, тем более каких-то жертв для граждан России. Просто внешняя политика нашего руководства должна быть направлена на сохранение территориальной целостности бывших стран СССР и реального взаимовыгодного экономического, политического и военного сотрудничества.
Например, в Грузии надо было сразу решить вопрос в пользу целостности Грузии ещё в 1991 году. Отнестись к сепаратистам как к преступникам и террористам и уничтожить их.
Это было не поздно сделать ещё в 2008 году. Вместо этого решили, что надо ещё сильнее помочь сепаратистам, которым помогали 17 лет, но не официально, а исподтишка.
Также исподтишка и напали на Грузию в 2008 году, лживо обвинив её в нападению на "Южную Осетию", которую признавали формально в составе Грузии. Миротворцы к 2008 году извратили свой мандат. Это было сделано по приказу Кремля. Это не была их самодеятельность. Им приказали стрелять в грузинских военных, прекрасно понимая, что долго терпеть такую провокацию грузины не смогут. То есть Грузия оказалась в безвыходном положении. И стрелять в них было не выгодно, а не стрелять в того, кто стреляет в тебя означало бы полное национальное унижение. Саакашвили просто заставили дать ответный огонь. Вина в гибели миротворцев России полностью лежит на Путине и Медведеве.
К тому же это не повод для принятия решения о признании независимости Абхазии и ЮО. Кстати, я больше боялся не взятия Тбилиси войсками нашей страны, а именно этого решения. К сожалению, так и произошло.


Цитата(Markiz @ 31.3.2018, 21:09) *
После всего этого вы удивляетесь что вам не верят?
не смешите

Я очень огорчён, что Вы не понимаете мою позицию. Для меня это не смешно, а грустно и досадно.


Цитата(Markiz @ 31.3.2018, 21:09) *
возможно у вас есть российское гражданство - паспорт, но вы не гражданин России
скорее всего вы гражданин Грузии - да, но не наш

А вот это уже непорядочно, даже в какой-то степени подло с Вашей стороны. Прекрасно зная, что я гражданин России по рождению, родному языку и месту постоянного проживания, Вы не согласны с властями нашей страны, которые с момента распада СССР и по сей день ни капли не сомневаются в законности моего гражданства РФ.
Насчёт гражданина Грузии теперь моя очередь сказать - не смешите. В Грузии несоветской я ещё не был и неизвестно буду ли когда-нибудь. В Грузии советской я был около месяца в 1978 году в каникулы после шестого класса.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 31.3.2018, 23:22
Сообщение #2666


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



gown1964
то есть вы просто случайный человек - получили паспорт случайно - поэтому вы случайный человек с нашим паспортом, а не настоящий гражданин - это 1.
2. Вы заботитесь не об интересах России, а об интересах Украины и Грузии
3. Что бы мы кому то помогали - те, кому мы должны помогать, должны быть хотя бы благодарны и дружелюбны,
а Украина и Грузия были откровенно враждебны
ни о какой благодарности не могло быть и речи
Когда и Украина и Грузия проклинали Россию за первую помощь - когда они были включены в состав России
Саакашвили и вовсе договорился до того что, лучше бы от Грузии осталось 10 тыс. человек, чем принимать помощь России
и вы хотите, чтоб мы помогали этим людям?

Они любят только халяву: территории, ресурсы, деньги
причём на халяву, без усилий с их стороны
простого спасибо от них не дождёшься

и опять помогать?
даже больше не упоминайте об этом - это звучит как очень злая насмешка
за такое отношение не помогать, а поиметь с них что то надо:
поддержать сепаратистов
или отжать территорию
Вот чего заслуживают ваши друзья
А их визги, причитания и русофобия - этим уже не испугаешь - глубок пофиг, они первые начали


Ну а вот это главное:
Цитата
Также исподтишка и напали на Грузию в 2008 году, лживо обвинив её в нападению на "Южную Осетию", которую признавали формально в составе Грузии.


вот после таких оборотов вам и не будет никогда веры
потому что ВЫ - ЛЖЕЦ

вы можете плакать и жаловаться, но вам нужно просто перестать врать

потому что мы подробно обсуждал 080808
вы не привели надёжных доказательств своих слов
а я привёл и вы вместо возражений сбежали с форума и ждали пока все забудут
даже в Европе признали что это была агрессия Грузии.

а вы теперь делаете удивленные глаза как буд то ничего не было
и вы хотите чтоб вам после этого верили?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 1.4.2018, 16:19
Сообщение #2667


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Даже отвечать не хочется на этот бред. Один набор пропагандистских штампов Кремля (как и "доказательства") и сплошные оскорбления. Не сбегал я с форума. Просто от напора той массы лжи, собранной погаными журналистскими холуями режима Путина, которую вылили здесь, мне стало нехорошо, и все болезни мои обострились.

Россия - родина по рождению, языку, 75% крови и всей жизни. Я - русский и россиянин. А злословцы и националисты пусть подавятся своей злобой перед моим истинным, а не мнимым патриотизмом.
Я всегда служил и буду служить интересам России, но при этом так чтобы не повредить интересам всех остальных стран бывшего СССР, в том числе Украины, и в первую очередь - Грузии. Народы братские должны поддерживать территориальную целостность и суверенитет друг друга.

Сообщение отредактировал gown1964 - 1.4.2018, 16:19



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 1.4.2018, 16:39
Сообщение #2668


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



от правды вас тошнит - от правды - у вас на неё аллергия - потому и заболели и сбежали

Цитата
Я всегда служил и буду служить интересам России, но при этом так чтобы не повредить интересам всех остальных стран бывшего СССР, в том числе Украины, и в первую очередь - Грузии. Народы братские должны поддерживать территориальную целостность и суверенитет друг друга.

да-да:
клялась блядь в верности своему мужу - у неё и паспорт есть!
да про других мужиков не забывала, особенно про Петро и Вано
а вы живите дружно - вы ж братья по... - по халяве
а мужу потерпеть придётся она ж не виновата, что всех одинаково любит
а муж большой и сильный - весь этот блядский вертеп кормить должен



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 1.4.2018, 19:09
Сообщение #2669


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



ПС
Наткнулся тут на видео от Ан. Шария - напоминание о том как помогать нашим соседям и что нам за это будет и об укроблагодарности вообще
Газ в Геническ. Дубль два
https://www.youtube.com/watch?v=9VJY3SuxwXI

это как раз в тему - события стали уже ближайшей историей:
о том как Украина перекрыла - устроила полную блокаду Крыму
а зимой некоторые её жители возле Крыма вдруг начали мёрзнуть

к кому обратились за помощью? - к Крыму

а что сделали получив помощь?
нет - денег за газ не заплатили - 16 млн. руб.
и блокаду тоже не сняли
а стали устраивать кричалки и т.п. цирк на границе с этим самым Крымом
а на следующую зиму опять стали мёрзнуть
и что опять сделали укропы?
извинились? - нет
заплатили? - нет
опять начали клянчить

Так, что, gown1964, идите в Геническ.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.4.2018, 9:09
Сообщение #2670


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(gown1964 @ 1.4.2018, 18:19) *
Я - русский ...

Это только Ваше личное мнение о себе. Не более того.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 5.5.2018, 15:14
Сообщение #2671


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(koleg06 @ 24.4.2018, 9:09) *
Это только Ваше личное мнение о себе. Не более того.

От Вас ничего другого и не ожидал.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.5.2018, 12:38
Сообщение #2672


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Вот так работали древние друиды




--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.5.2018, 12:51
Сообщение #2673


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(Markiz @ 1.4.2018, 23:09) *
ПС
Наткнулся тут на видео от Ан. Шария - напоминание о том как помогать нашим соседям и что нам за это будет и об укроблагодарности вообще
Газ в Геническ. Дубль два
https://www.youtube.com/watch?v=9VJY3SuxwXI

это как раз в тему - события стали уже ближайшей историей:
о том как Украина перекрыла - устроила полную блокаду Крыму
а зимой некоторые её жители возле Крыма вдруг начали мёрзнуть

к кому обратились за помощью? - к Крыму

а что сделали получив помощь?
нет - денег за газ не заплатили - 16 млн. руб.
и блокаду тоже не сняли
а стали устраивать кричалки и т.п. цирк на границе с этим самым Крымом
а на следующую зиму опять стали мёрзнуть
и что опять сделали укропы?
извинились? - нет
заплатили? - нет
опять начали клянчить

Так, что, gown1964, идите в Геническ.


Так ведь все равно уже все, брацтво кончилось. Древние шумеры проявили себя во всей красе так полно, что теперь ежели со стороны России в их сторону произойдет все что угодно, то лишь мало у кого проплаченного госдепом и хабадом тут у нас шевельнется какое сочувствие.
Тем более, что освоение соседних стран через завоевание/присоединение – это 19 век, сейчас придуманы более грамотная методика эксплуатации папуасов.
Следите за пальцами:
В 2017 году наблюдался рост товарооборота между Украиной и Россией. Об этом говорится в отчёте Национального банка Украины. В процентном соотношении он оказался больше, чем между Киевом и Брюсселем. Так, объём импорта российских товаров увеличился почти до 40%, а экспорт украинских — приблизился к отметке в 12%. При этом власти страны отказываются считать Москву партнёром, объясняя этот рост активностью бизнеса.
Поскольку собственная промышленность Украины умерла, вполне понятно, что мы поставляем ей товар высокого передела (много) а взамен получаем нечто дешевое сырьевое типа глиноземное (мало), а разницу добираем полновестной валютой, добытой хохлами честной проституцией и сантехниками/гастрабайтерами в третьих странах. Ну и еще – качаем от них дешевую рабочую силу по мере надобности.
Таким образом, при всей своей лютой русофобии -- хохлы активно поддерживают своими нищими последними копейками русскую промышленность и высокий уровень жизни в России. И выращивают рабочие руки опять же для России. При этом, прошу заметить, Россию ничуть не парит состояние украинской инфраструктуры, медицины и образования, и она не несет на содержание всего этого никаких расходов.
Бухгалтерски выходит – чистый профит. С моральной точки зрения – они сами выбрали такую жизнь. biggrin.gif
Опасности для России в силу голодранства эти соседи не представляют.
Или вы полагаете, попав в состав России украинцы станут горбатиться на наше благо России так же самоотверженно? tongue.gif

Ну так и нахрена вам в этой схеме хоть что-нибудь менять? cool.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.5.2018, 16:36
Сообщение #2674


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(gown1964 @ 5.5.2018, 17:14) *
Цитата(koleg06 @ 24.4.2018, 9:09) *
Это только Ваше личное мнение о себе. Не более того.

От Вас ничего другого и не ожидал.

Вот такой вот я предсказуемый. laugh.gif
Снова повторюсь-"Родиться Русским – слишком мало: Им надо быть, им надо стать!"

Сообщение отредактировал koleg06 - 6.5.2018, 16:39



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 9.5.2018, 14:20
Сообщение #2675


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
Надвигающееся девятое мая я, по давней своей традиции, отмечу никак. Все мои родственники, как воевавшие, так и героически трудившиеся в тылу — давным-давно мертвы. Так что поздравлять мне, лично, некого, а сам я никакого отношения к войне, и в целом к военном ремеслу — не имею.
Распечатывать фотокарточку своего прадеда, молодого, в военной форме и с орденами, дабы потом, прикрепив на специальном шесте, носить её по главным улицам города — тоже не стану ни за какие коврижки. Ибо и самому мне такое делать совершенно не хочется, да и прадед, я уверен, данное мероприятие не одобрил бы.
Элементы карнавала и атрибуты спортивной победы, которые в последние годы прочно вошли в этот, весьма невесёлый, горький праздник, меня тоже не интересуют абсолютно.
Я не собираюсь наряжать свою кошку или детей в костюмчики, имитирующие форму бойцов РККА. Не куплю на кассе супермаркета китайскую реплику пилотки красноармейца.
Не буду разукрашивать доступный мне автотранспорт громкими лозунгами и обещаниями дойти, повторить и нагнуть. Никаких бравых наклеек и прочей мишуры. Я в целом не очень весёлый человек, а по отношению к вышеописанному — невесёлый в двойне.
Что ещё остаётся? Парад? Ну а что такое парад? Проедет техника. Пройдут солдаты. В детстве смотрел, конечно, но сейчас как-то неинтересно, видимо возраст. Ну едет танк, ну пахнет от него соляркой, ну солдаты синхронно шагают. Возможно, кому-то это зрелище по душе, но я взрослый мужик, меня такое, увы мне многократное, никак не восхищает. «Ура» кричать не хочется, хоть ты тресни. Такой уж я человек не романтичный. Я лучше посплю подольше.
Что там ещё? Алкогольная программа и салют? С алкоголем у меня уже больше десяти лет как разорваны всякие дипломатические отношения, так что никаких танцев, песен и объятий с незнакомым контингентом аналогично отравленных спиртовыми парами граждан. А толпу на салюте, как, впрочем, и любое большое скопление людей я стараюсь избегать по возможности и уж точно никак не стремлюсь в такие места добровольно. Если сильно захочется глянуть — посмотрю салют с балкона. У меня видно.
Кто-то сейчас наверняка гневно скажет — а как же память?! А как же гордость!? И я отвечу, что нет никакой у меня памяти. Я просто честен с собой, и не стесняюсь признать — я ничего такого не помню, и гордости никакой не испытываю. Точно так же, как не помню и не испытываю я никаких особых чувств к героям войны 1812 года, например.
И вы, ребята, точно такие же. Просто стесняетесь в этом себе признаться. Потому что нельзя испытывать искренние чувства к тому, чего не пережил, чего не попробовал сам. Нравится вам такое или нет, но это так и примеров такому — масса, вы и сами их лучше меня придумать сейчас сможете без труда.
Вот вроде и всё. И получается, как и было написано в самом начале, что девятое мая я отмечу никак.
А вы — уж как хотите, ребята, тут дело сугубо ваше, хозяйское.



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.5.2018, 15:55
Сообщение #2676


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



В любом обществе всегда есть не большой процент людей, пытающихся быть оригинальными. Не похожими на других. Хотя бы тем , что не разделяют общих праздников.
Что не понимают что тут такого праздновать - рядовое событие , не имеющее для них ценности.
Вот были живы участники - их можно поздравить - они участники.
а с чем поздравлять его самого - он(она) не понимает:
подумаешь - победили сильного противника,
подумаешь - этот противник хотел тебя сделать рабом
подумаешь - история твоей страны на этом бы и закончилась
подумаешь - тебя самого бы и не было
подумаешь!
этим товарищам все это не важно
важно ему сделать морду кирпичом и выделиться из толпы
все - быдло прямоходящее, а он один умеет думать оригинально и свободно

а на самом деле - авторы этих текстов - пустой неудачник - пустозвон
не знающий и не понимающий простых вещей,
но выделиться как то надо? - надо - вот он идёт и жрёт говно или делает что то похожее, лишь бы ни как все.
ну и хрен с нием! поздравлять с праздником говноедов мы не будем - просто приятного вам аппетита в этот день.!

Всех остальных, для кого это праздник нашей общей Победы, а не что то иное:


С Днём Победы!




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 16:16
Сообщение #2677


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Hohobot убрал бы сообщение Лары Крофт только потому, что ветка эта размещена в разделе "Важно" Главного форума сайта. Позиция "оригинальная" как-то не вписывается. В "Болталку и политику" - да. Но только не сюда. Но полномочий нет. К сожалению.

Странно, но кнопочка "Удалить" вдруг появилась. Не пью полтора месяца уже, наваждений быть не может. Теперь как поступить не знаю? unsure.gif
Поступил.

Сообщение отредактировал hohobot - 9.5.2018, 16:58

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 9.5.2018, 16:18
Сообщение #2678


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Я бы оставил, дабы "дурь каждого видна была".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 16:41
Сообщение #2679


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 9.5.2018, 16:18) *
Я бы оставил, дабы "дурь каждого видна была".

Кто-то считает за дурь, а кто-то скажет - Самовыражение. Не путать с "семяи..........". У нас тут всё-таки отдельная болталка. И там упражняемся сколько хотим. Ну или пока Маркиз про офтоп не намекнёт.

А сегодня Великий Праздник.

Сообщение отредактировал hohobot - 9.5.2018, 16:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.5.2018, 17:06
Сообщение #2680


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Ну вот зачем?
зачем было удалять?
это тоже должно быть. Если оно есть - это нужно видеть, а не прятать.
С этим нужно спорить, разговаривать, выслушивать.
Там не было ничего оскорбительного - это было просто равнодушие
тем что вы его удалили - вы его не победили - вы от него спрятались
может вы тоже не знаете почему отмечают этот праздник - просто так принято и вы не хотите идти против всех
а нужно разбираться

если не разбираться то рано или поздно будет так как нарисовано в карикатуре, выложенной в полит юморе:
"дед, тебе не стыдно, что ты воевал против европейской державы?"
что теперь ответит дед?
что мало драл, или что никогда не разговаривал и не воспитывал и что выросло - то и спросило.

ПС
хорошо, перенесу всё в "Политику"



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 17:20
Сообщение #2681


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Markiz @ 9.5.2018, 17:06) *
Ну вот зачем?
зачем было удалять?
это тоже должно быть. Если оно есть - это нужно видеть, а не прятать.
С этим нужно спорить, разговаривать, выслушивать.
Там не было ничего оскорбительного - это было просто равнодушие
тем что вы его удалили - вы его не победили - вы от него спрятались
может вы тоже не знаете почему отмечают этот праздник - просто так принято и вы не хотите идти против всех
а нужно разбираться

если не разбираться то рано или поздно будет так как нарисовано в карикатуре, выложенной в полит юморе:
"дед, тебе не стыдно, что ты воевал против европейской державы?"
что теперь ответит дед?
что мало драл, или что никогда не разговаривал и не воспитывал и что выросло - то и спросило.

ПС
хорошо, перенесу всё в "Политику"
Я думаю, что в Ваших возможностях было и вернуть сообщение обратно. Хотя, если появится тема по поводу сообщения Лары Крофт в "Болталке" - ещё лучше. Я уже размышлял, нет - я думал, нет, такие слова я употреблять не могу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Давайте и приступим к обсуждению там.
А насчёт - "тоже должно быть" - Вы недавно офтопом засчитали моё сообщение из-за нового огородного заборчика. там ведь тоже небыло ничего. Только в ветке про Сталина. И тут "Двойной стандарт".

Вы забыли перенести моё сообщение. Ну ничего - я позаботился.

Сообщение отредактировал hohobot - 9.5.2018, 17:21

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 9.5.2018, 17:46
Сообщение #2682


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
а на самом деле - авторы этих текстов - пустой неудачник - пустозвон
не знающий и не понимающий простых вещей,
но выделиться как то надо? - надо - вот он идёт и жрёт говно или делает что то похожее, лишь бы ни как все.
ну и хрен с нием! поздравлять с праздником говноедов мы не будем - просто приятного вам аппетита в этот день.!

Русские обожают жить прошлым. Прошло 73 года с того дня Победы. Но всё равно, как заведённые, мы устраиваем парады, милитаристкое безумие, начали в военную форму детей одевать! Реконструкции устраиваем, как немцев бьём! НЕМЦЫ ДАВНО УШЛИ АЛЛЁ!! Хотят ли русские войны? конечно хотят! прям жаждут повторить!

Я не против Победы и не против Ветеранов! Просто МЫ то какое отношение имеем? Нас в проекте тогда не было!

Цитата
Я бы оставил, дабы "дурь каждого видна была".

Василий, всё, что не вписывается в концепцию праздника- это дурь, да? НЕУДОБНОЕ МНЕНИЕ нужно удалить, закрыть, подвергнуть цензуре.

Сообщение отредактировал Lara Croft - 9.5.2018, 17:48



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 17:55
Сообщение #2683


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



В продолжение темы. Не как ответ на предыдущие сообщения....
Отец заканчивал школу в конце пятидесятых. Я сейчас не очень-то доверяю его воспалённому уму, но буквально вчера утром ( пока я его вёз на дачу) он мне сказал следующее...

"... Девчонки, ещё тогда, в десятом классе ( а это 1954-й ) говорили: Победа, Победа, Победа... кому она нужна. Хватит отмечать............"
Я просто охуел. до этого , видя, что он начитался компартийных газет, прерывал его, но это было по текущей ситуации.....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 9.5.2018, 18:00
Сообщение #2684


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 17:55) *
В продолжение темы. Не как ответ на предыдущие сообщения....
Отец заканчивал школу в конце пятидесятых. Я сейчас не очень-то доверяю его воспалённому уму, но буквально вчера утром ( пока я его вёз на дачу) он мне сказал следующее...

"... Девчонки, ещё тогда, в десятом классе ( а это 1954-й ) говорили: Победа, Победа, Победа... кому она нужна. Хватит отмечать............"
Я просто охуел. до этого , видя, что он начитался компартийных газет, прерывал его, но это было по текущей ситуации.....

люди старались забыть войну, потому что это был ад! Сами ветераны старались не вспоминать о тех днях, это очень тяжело. Сейчас праздник Победы возведён в ряд Культа как нечто священное, прям до абсурда. А это не праздник, а день скорби!



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.5.2018, 18:03
Сообщение #2685


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
А это не праздник, а день скорби!


Для проигравших - безусловно! smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 9.5.2018, 18:05
Сообщение #2686


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(rusivan @ 9.5.2018, 18:03) *
Цитата
А это не праздник, а день скорби!


Для проигравших - безусловно! smile.gif

точно! спасибо что напомнили!
Прикрепленный файл  Khqw84_BK0s.jpg ( 72,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.5.2018, 18:10
Сообщение #2687


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Граждане, дорогие, зачем обсуждать заведомо провокационное сообщение?!
Ведь оно того не стОит, ну вот нисколечко!
Не празднует? - её (его) самоличное дело. коль хочется этому индивидую становиться манкуртом. Вон их сколько нынче в Хохландии - не могу эту территорию более называть Украиной, поскольку это оскорбление для ТОЙ Украины, которую освобождали в ходе Великой Отечественной.
И весьма, показательно, что в ветке "Поздравления" по поводу Праздника НИКТО до недавнего времени так ведь и не высказался. Не странно ли сие?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 9.5.2018, 18:15
Сообщение #2688


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Прикрепленный файл  20180509.jpg ( 53,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


Там с резиной все в порядке?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 18:17
Сообщение #2689


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 9.5.2018, 18:15) *
Прикрепленный файл  20180509.jpg ( 53,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


Там с резиной все в порядке?
Поясните Дружище.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 9.5.2018, 18:17
Сообщение #2690


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Василий, всё, что не вписывается в концепцию праздника- это дурь, да? НЕУДОБНОЕ МНЕНИЕ нужно удалить, закрыть, подвергнуть цензуре.
Для меня влезать в конкретную тему поздравлений с оффтопом, который к тому же явно приведёт к лаю, сбивая топик на совсем другую тему - в лучшем случае гоупость, в худшем - просто непорядочно, если такое сделано намеренно. Тем более Вы вообще сделали перепост без своих слов. Кто мешал открыть тему в "болтанке" скажем, латное отношение к... Не секрет, что для ряда уникумов это день скорби, поскольку иначе они бы пили баварское пиво и ездили на мерседесах. Только зачем совать все это в тему поздравления?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 9.5.2018, 18:20
Сообщение #2691


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(Василий @ 9.5.2018, 18:17) *
Цитата
Василий, всё, что не вписывается в концепцию праздника- это дурь, да? НЕУДОБНОЕ МНЕНИЕ нужно удалить, закрыть, подвергнуть цензуре.
Для меня влезать в конкретную тему поздравлений с оффтопом, который к тому же явно приведёт к лаю, сбивая топик на совсем другую тему - в лучшем случае гоупость, в худшем - просто непорядочно, если такое сделано намеренно. Тем более Вы вообще сделали перепост без своих слов. Кто мешал открыть тему в "болтанке" скажем, латное отношение к... Не секрет, что для ряда уникумов это день скорби, поскольку иначе они бы пили баварское пиво и ездили на мерседесах. Только зачем совать все это в тему поздравления?

то что я не там написал - признаю, было глупостью
Цитата
Не секрет, что для ряда уникумов это день скорби, поскольку иначе они бы пили баварское пиво и ездили на мерседесах.

празднуйте на здоровье!
Прикрепленный файл  sXisUHiOnS0.jpg ( 44,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Прикрепленный файл  azTFN5mDiHU.jpg ( 129,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Сообщение отредактировал Lara Croft - 9.5.2018, 18:26



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 9.5.2018, 18:22
Сообщение #2692


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 17:55) *
В продолжение темы. Не как ответ на предыдущие сообщения....
Отец заканчивал школу в конце пятидесятых. Я сейчас не очень-то доверяю его воспалённому уму, но буквально вчера утром ( пока я его вёз на дачу) он мне сказал следующее...

"... Девчонки, ещё тогда, в десятом классе ( а это 1954-й ) говорили: Победа, Победа, Победа... кому она нужна. Хватит отмечать............"
Я просто охуел. до этого , видя, что он начитался компартийных газет, прерывал его, но это было по текущей ситуации.....

Сомнительно, все кто из моих знакомых и родных помнит то время о таком не говорят. Победу то на самом деле тогда очень ценили и о "баварском пиве" не говорили. Саму войну хотели забыть, точнее ее ужасы, но Победу... Тогда она ценилась очень и очень.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 18:28
Сообщение #2693


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 9.5.2018, 18:22) *
Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 17:55) *
В продолжение темы. Не как ответ на предыдущие сообщения....
Отец заканчивал школу в конце пятидесятых. Я сейчас не очень-то доверяю его воспалённому уму, но буквально вчера утром ( пока я его вёз на дачу) он мне сказал следующее...

"... Девчонки, ещё тогда, в десятом классе ( а это 1954-й ) говорили: Победа, Победа, Победа... кому она нужна. Хватит отмечать............"
Я просто охуел. до этого , видя, что он начитался компартийных газет, прерывал его, но это было по текущей ситуации.....

Сомнительно, все кто из моих знакомых и родных помнит то время о таком не говорят. Победу то на самом деле тогда очень ценили и о "баварском пиве" не говорили. Саму войну хотели забыть, точнее ее ужасы, но Победу... Тогда она ценилась очень и очень.

Вот и я о--ел от слов отца. Его родной брат погиб на фронте. Чтение однобокой прессы в возрасте около 80-ти похоже даром не проходит. Я разберусь с этим вопросом - или он будет опиливать яблоневые сучки до скончания века.

А вопрос - чьего века? говорят, что поколение , пережившее войну - самое " долгоиграющее" ??? dry.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 9.5.2018, 18:30

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 9.5.2018, 18:29
Сообщение #2694


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата
Русские обожают жить прошлым. Прошло 73 года с того дня Победы. Но всё равно, как заведённые, мы устраиваем парады


Спасибо, что напомнили.
Антар, кажется, ты выкладывал картинку?

Прикрепленный файл  M7AlOS2OHVw.jpg ( 46,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Сообщение отредактировал InterSchool - 10.5.2018, 19:01



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 9.5.2018, 18:44
Сообщение #2695


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 20:17) *
Поясните Дружище.

Уж больно просела шина, будто спустила. Хотя, по идее, на боевой машине должна была быть не дутая (это кадр с сегодняшнего парада).

Сообщение отредактировал InterSchool - 9.5.2018, 18:46



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 18:52
Сообщение #2696


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 9.5.2018, 18:44) *
Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 20:17) *
Поясните Дружище.

Уж больно просела шина, будто спустила. Хотя, по идее, на боевой машине должна была быть не дутая (это кадр с сегодняшнего парада).
Откуда снимок? Не гусеничная ли техника на нём. Очень трудно, да что там - невозможно разобрать. Я смотрел парад почти весь. Не заметил косяков. Хотя где я, а где парад? wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.5.2018, 19:08
Сообщение #2697


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 19:52) *
Цитата(InterSchool @ 9.5.2018, 18:44) *
Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 20:17) *
Поясните Дружище.

Уж больно просела шина, будто спустила. Хотя, по идее, на боевой машине должна была быть не дутая (это кадр с сегодняшнего парада).
Откуда снимок? Не гусеничная ли техника на нём. Очень трудно, да что там - невозможно разобрать. Я смотрел парад почти весь. Не заметил косяков. Хотя где я, а где парад? wink.gif

Мы, возможно и не заметили, поскольку не "просевшая шина" для нас была главным (кстати, одна просевшая шина на такой технике, что называется, погоды не делает; и мне как-то довелось ехать на грузовой "Татре" вообще без левого переднего колеса, которое отломилось вместе со ступицей - ничего потихоньку доехал до своего автопарка).
Это какой-то злобный и шибко "бдительный" щелкопёр сумел зафиксировать, чтобы потом злорадно комментировать, как это было про наш "Адмирал Кузнецов", который якобы сильно дымил и "закоптил весь Ла-Манш".
А вообще, как сдаётся, далеко не факт, что это было на сегодняшнем параде. А, даже если и было, общего впечатления мне лично не испортило!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.5.2018, 19:18
Сообщение #2698


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Ох, ну зачем...

На скрине не очень хорошего качества - смазанный блик (техника движется, колёса вращаются), плюс тень. Иллюзия, не более того.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.5.2018, 19:51
Сообщение #2699


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 19:22) *
Цитата(rusivan @ 9.5.2018, 19:18) *
Ох, ну зачем...

На скрине не очень хорошего качества - смазанный блик (техника движется, колёса вращаются), плюс тень. Иллюзия, не более того.

Какая иллюзия? Какие колёса? Гусеницы.


Я же говорю, скрин плохого качества. Одни видят спущенные шины, другие блик... А на самом деле - гусеницы smile.gif

Показательный пример - каждый видит то, что хочет увидеть.



Сообщение отредактировал rusivan - 9.5.2018, 19:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 21:04
Сообщение #2700


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(rusivan @ 9.5.2018, 19:51) *
Цитата(hohobot @ 9.5.2018, 19:22) *
Цитата(rusivan @ 9.5.2018, 19:18) *
Ох, ну зачем...

На скрине не очень хорошего качества - смазанный блик (техника движется, колёса вращаются), плюс тень. Иллюзия, не более того.

Какая иллюзия? Какие колёса? Гусеницы.


Я же говорю, скрин плохого качества. Одни видят спущенные шины, другие блик... А на самом деле - гусеницы smile.gif

Показательный пример - каждый видит то, что хочет увидеть.

Завтра ведь на работу. Опять ничего не делать весь день. Как тяжко.

Я мечтаю о том, чтобы у директора упала любимая люстра, чтобы зависла перегрузочная втулка с делящимся материалом, я завидую тем , кто "в поте....


А завтра на работу............. Ойййййййййййййй

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 52 53 54 55 56 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48
PornExtremal