IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Что всё-таки, творится на Ближнем востоке?
кресло
сообщение 1.3.2011, 16:16
Сообщение #51


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



кровожадность этих людей иногда просто зашкаливает, их воображение и жажда славы и денег выдают такие вот перлы:

http://www.ukrgazeta.com/5294/

а, забыл еще добавить про неразборчивость

http://iwia.livejournal.com/385526.html

Цитата
О, да - очень адекватный товарищ ... Несколько цитаток:


М-де, встречались мне и почуднее высказывания, у руководителей совершенно других стран... Шизофрения говорите?



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.3.2011, 19:19
Сообщение #52


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Только что, канал НТВ, новости:
"Министр обороны США заявил, что "не плохо бы, для спокойствия в воздушном прострастве Ливии, разбомбить ливийские ПВО".
Демократические ценности товар настолько эксклюзивный, что доставляется исключительно военой авиацией



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 3.3.2011, 23:16
Сообщение #53


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, что, граждане-товарищи, все еще есть сомневающиеся в американском сценариусе того, что присходит?
Все дело в том, что каким бы ни был режим Каддафи, то что происходит теперь - гораздо хуже. Допустим, Каддафи будет свергнут и сразу же воцарятся мир и согласие? Очен-но сомнительно, ибо сразу же начнется грызня за власть (собственно, она уже и началась), а дальше в дело влезут ревнители демократии со своими "ценностями" и пойдет-поедет... Для таких вот случаев как раз и имеется в распоряжении американских уродов 6-й флот, или "большая дубинка". Ирак не вспоминается? А Афганистан? А несчастная Югославия?
Список можно еще долго продолжать. И где же находится пресловутая "империя зла"? Ась?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.3.2011, 14:48
Сообщение #54


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки. Теперь грозить можно только разве что крохотным Грузии и Эстонии. Ну вот - "простили" когда то Каддафи двенадцать миллиардов - за оружие, а теперь ещё четыре потеряются. Большого дружбана России и основного потребителя российского стреляющего железа гонят с трончика ... А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.3.2011, 15:38
Сообщение #55


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(afank @ 4.3.2011, 15:48) *
Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки. Теперь грозить можно только разве что крохотным Грузии и Эстонии. Ну вот - "простили" когда то Каддафи двенадцать миллиардов - за оружие, а теперь ещё четыре потеряются. Большого дружбана России и основного потребителя российского стреляющего железа гонят с трончика ... А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !


Да, понятно, Ваша реакция для меня была вполне предсказуемой. Тем не менее, хочу напомнить, коль Вы плохо, видимо, знаете географию, что Афганистан-то находился под самым боком СССР и имел с ним сухопутную границу. Естественно, что территория Афганистана была в сфере интересов СССР и то, что происходило там, было далеко не безразлично. Какого черта амеры забыли-потеряли в Афгане? Нешто их так беспокоит отсутствие там "демократии"? Или все же прежде всего их интересует Гиндукуш - идеальное место для контроля над всей Средней Азией, и почти всем Ближним Востоком. Надеюсь, это Вам понятно?
Теперь далее, СССР строил в Афганистане больницы, школы, помогал гуманитарно и теперь моджахеды, вскормленные американскими деньгами, с тоской вспоминают о шурави - так называли русских. Истина проста: все познается в сравнении. А что делается там при амерах - прямо противоположное. И уж не с их ли покровительства идут наркотики оттуда прямиком в Россию (при слабой нынешней власти границу закрыть оказывается невозможно)?
И потом, режим Каддафи я никак не оправдываю, однако считаю, каким бы плохим он ни был, то что творится теперь и что будет происходить в будущем (есть варианты, связанные с действиями янки) - все это безусловно хуже.
Так что не надо, не надо так-то уж злорадствовать, ибо достанется всем, в том числе и Вам, где бы Вы ни проживали.
А с амерами вполне уместно поступать, как Ловчий в известной басне И.С.Крылова:
"А потому обычай мой с волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой..."



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 4.3.2011, 17:08
Сообщение #56


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 4.3.2011, 16:48) *
Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки. Теперь грозить можно только разве что крохотным Грузии и Эстонии. Ну вот - "простили" когда то Каддафи двенадцать миллиардов - за оружие, а теперь ещё четыре потеряются. Большого дружбана России и основного потребителя российского стреляющего железа гонят с трончика ... А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !

Ну у меня лично зависти это не вызывает, скорее чувство злорадства-залезли в осиное гнездо,так получите и вы.
Можно грозить не только Грузии и Эстонии. Можно признать независимость Южной Осетии и Абхазии и тем самым плюнуть в морду тем же Штатам, которые признали независимость Косово. Как можете видеть непризнанным государствам достаточно того, что их признала Россия.
Чёрт с ним, с Каддафи. Но неужели вы всерьёз считаете, что присутствие амеров принесёт мир Ливии? Почти 8 лет прошло с момента прихода янки в Ирак, а мира-то нет! И не предвидится в обозримом будущем! Ливию ждёт тоже самое. Мне вот любопытно, сами то иракцы,жаждавшие свержения режима Саддама считают что они стали жить лучше?Уверен, что у многих уже прошла эйфория от полученной "свободы".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.3.2011, 18:28
Сообщение #57


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки.


Да, классно афганцы англичанам тогда наваляли. Видно за широкой спиной амеров решили реванш взять, как же англосаксонская гордость сатисфакции требует. Что ж, посмотрим как роняя пожитки они еще раз из афгана сдриснут. Главное пусть продержатся подольше, неделя войны только в Афганистане в два миллиарда долларов налогоплательщикам обходится. Вот и оплатят свои предвыборные предпочтения

Цитата
А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !

Э, зачем так говоришь? Да? Вот, развейся повеселись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=MSbPS4hKkRM...feature=related

в предверии такого важного для каждого семейного человека праздника необходим хороший запас позитива

Сообщение отредактировал кресло - 4.3.2011, 18:33



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 5.3.2011, 14:17
Сообщение #58


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 4.3.2011, 18:08) *
Цитата(afank @ 4.3.2011, 16:48) *
Мне вот тоже Афганистан вспоминается - только до США туда кое-какая другая страна влезла - помните ? Хотя её и не просили. А сейчас, что зависть замучала - мол, "былли когда то и мы рысаками" ? А теперь - фигушки. Теперь грозить можно только разве что крохотным Грузии и Эстонии. Ну вот - "простили" когда то Каддафи двенадцать миллиардов - за оружие, а теперь ещё четыре потеряются. Большого дружбана России и основного потребителя российского стреляющего железа гонят с трончика ... А ещё - диктатора, убийцу и законченного психа. Щас заплачу - какое горе !

Ну у меня лично зависти это не вызывает, скорее чувство злорадства-залезли в осиное гнездо,так получите и вы.
Можно грозить не только Грузии и Эстонии. Можно признать независимость Южной Осетии и Абхазии и тем самым плюнуть в морду тем же Штатам, которые признали независимость Косово. Как можете видеть непризнанным государствам достаточно того, что их признала Россия.
Чёрт с ним, с Каддафи. Но неужели вы всерьёз считаете, что присутствие амеров принесёт мир Ливии? Почти 8 лет прошло с момента прихода янки в Ирак, а мира-то нет! И не предвидится в обозримом будущем! Ливию ждёт тоже самое. Мне вот любопытно, сами то иракцы,жаждавшие свержения режима Саддама считают что они стали жить лучше?Уверен, что у многих уже прошла эйфория от полученной "свободы".

Ага. Залезли. А я помню как все российские новости были полны тревоги - талибы заняли девяносто пять процентов территории Афганистана - что то дальше то будет ? Так что ещё вопрос - кто должен был лезть в это "осиное гнездо".
А можно доплеваться - цены на нефть могут упасть и тогда придётся идти к тому же ненавистному Западу за кредитами. Только вот Косово признали все, а Абхазиб с Ю.О. - первым ХАМАС, а дальше - Никарагуа с Венесуэлой ну и Науру - за бабло.
А что Ливия ? Страна, которая была единой под диктатом Каддафи, а на самом деле разделённая по родо-племенным границам. Ирак ? Так шииты с суннитами дерутся уже тысячу лет. Границы на Ближнем Востоке нарисованы от балды странами-колонизаторами и управлялись, по большей части, меньшинством("разделяй и властвуй") - теперь всё рушится. Запад ослабил влияние - и всё распозлось.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.3.2011, 18:20
Сообщение #59


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Угу. Запад ослабил влияние. Видно не от хорошей жизни. А чего там? Пусть еще и в Ливию залезут, демократию насаждать начнут. Демократический интернационал еще одной страной формально пополнится. Разделена то страна на племена была как раз до Каддафи, но видимо пришло время для настоящего веселья, ибо заелись ребята социалкой диктаторской. Настала пора им стать такими же как и большинство стран Африки, по настоящему свободными от материальных благ. Кстати, никто не в курсе, почему амеры слили своих союзников в ЮАРе? У них так замечательно все складывалось.

Цитата
А можно доплеваться - цены на нефть могут упасть и тогда придётся идти к тому же ненавистному Западу за кредитами.

судя по тому как ведет себя Запад, они решили не давать ценам на нефть падать ни в коем случае
Цитата
Ага. Залезли. А я помню как все российские новости были полны тревоги - талибы заняли девяносто пять процентов территории Афганистана - что то дальше то будет ? Так что ещё вопрос - кто должен был лезть в это "осиное гнездо".

Неужели не ясно? Там должны были встать китайцы. Это же их мягкое подбрюшье. Парочка провокаций талибов (это ваще легко), и войска поднебесной обеспечивают себе надежный тыл для разборок с Тайванем. Для режима, не заигрывающего с человеколюбием, партизанская война лишь повод сократить население мятежного региона. Но тут влезли амеры, как чувствовали. И их союзники талибы получили карт-бланш под надежной крышей. Пока с ними типа борятся, ои наращивают мускулы



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.3.2011, 18:41
Сообщение #60


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 5.3.2011, 16:17) *
Ага. Залезли. А я помню как все российские новости были полны тревоги - талибы заняли девяносто пять процентов территории Афганистана - что то дальше то будет ? Так что ещё вопрос - кто должен был лезть в это "осиное гнездо".
А можно доплеваться - цены на нефть могут упасть и тогда придётся идти к тому же ненавистному Западу за кредитами. Только вот Косово признали все, а Абхазиб с Ю.О. - первым ХАМАС, а дальше - Никарагуа с Венесуэлой ну и Науру - за бабло.
А что Ливия ? Страна, которая была единой под диктатом Каддафи, а на самом деле разделённая по родо-племенным границам. Ирак ? Так шииты с суннитами дерутся уже тысячу лет. Границы на Ближнем Востоке нарисованы от балды странами-колонизаторами и управлялись, по большей части, меньшинством("разделяй и властвуй") - теперь всё рушится. Запад ослабил влияние - и всё распозлось.

15 ноября сего года исполняется 10 лет, как амеры припёрлись в Афган ловить неуловимого Усаму бен Ладена. Без-ре-зуль-тат-но! Но дата символическая. Не правда ли? Пора подумать как достойно убраться домой за океан!
Насчёт падения цен на нефть не знаю, но Запад уже сейчас пытается диктовать Росии цены на дорожающие энергоносители в обмен на членство в ЕС и ВТО. К чему бы это? Не иначе как к кредитам? А может хотят санкции экономические ввести?
Не правда. Россия , Китай , Испания и некоторые другие государства (числом 58) не признали Косово, так что представительства в ООН Косово не видать. Но от того, что остальной "весь Мир" признал Косово, самому Косово не легче. Абхазия и Осетия живут лучше чем Косово. Кстати, не знаете почему косовский албанец расстрелял немецких военнослужащих? Неужели в знак благодарности?
А что, шиитам и сунитам резать друг-друга под присмотром американцев можно? А при Саддаме почему было нельзя? Неужель только потому что не было демократии?
Скажу прямо, США и Запад несут расходы на ведение войны и чёрт с ними. Меня чертовски радует что у России хватило ума не ввязываться в эту бучу. Цены на энергоносители из-за этих войн растут и России это выгодно. Что бы вы не думали об этом.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.3.2011, 19:31
Сообщение #61


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Кстати, не знаете почему косовский албанец расстрелял немецких военнослужащих


не иначе как за жопу его родственника где-нибудь в цивилизованной Европе схватили, с наркотиками. Ничего, когда родню косовского Тадича в Познани порешила русская мафия вся Европа вообще в шоке была. С албанцами даже коза ностра старается не связываться, поэтому им с западноевропейцами можно все что угодно делать. Хотя на ши бандюки об этом и не знали



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 6.3.2011, 15:09
Сообщение #62


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 5.3.2011, 19:41) *
Цитата(afank @ 5.3.2011, 16:17) *
Ага. Залезли. А я помню как все российские новости были полны тревоги - талибы заняли девяносто пять процентов территории Афганистана - что то дальше то будет ? Так что ещё вопрос - кто должен был лезть в это "осиное гнездо".
А можно доплеваться - цены на нефть могут упасть и тогда придётся идти к тому же ненавистному Западу за кредитами. Только вот Косово признали все, а Абхазиб с Ю.О. - первым ХАМАС, а дальше - Никарагуа с Венесуэлой ну и Науру - за бабло.
А что Ливия ? Страна, которая была единой под диктатом Каддафи, а на самом деле разделённая по родо-племенным границам. Ирак ? Так шииты с суннитами дерутся уже тысячу лет. Границы на Ближнем Востоке нарисованы от балды странами-колонизаторами и управлялись, по большей части, меньшинством("разделяй и властвуй") - теперь всё рушится. Запад ослабил влияние - и всё распозлось.


15 ноября сего года исполняется 10 лет, как амеры припёрлись в Афган ловить неуловимого Усаму бен Ладена. Без-ре-зуль-тат-но! Но дата символическая. Не правда ли? Пора подумать как достойно убраться домой за океан!
Насчёт падения цен на нефть не знаю, но Запад уже сейчас пытается диктовать Росии цены на дорожающие энергоносители в обмен на членство в ЕС и ВТО. К чему бы это? Не иначе как к кредитам? А может хотят санкции экономические ввести?
Не правда. Россия , Китай , Испания и некоторые другие государства (числом 58) не признали Косово, так что представительства в ООН Косово не видать. Но от того, что остальной "весь Мир" признал Косово, самому Косово не легче. Абхазия и Осетия живут лучше чем Косово. Кстати, не знаете почему косовский албанец расстрелял немецких военнослужащих? Неужели в знак благодарности?
А что, шиитам и сунитам резать друг-друга под присмотром американцев можно? А при Саддаме почему было нельзя? Неужель только потому что не было демократии?
Скажу прямо, США и Запад несут расходы на ведение войны и чёрт с ними. Меня чертовски радует что у России хватило ума не ввязываться в эту бучу. Цены на энергоносители из-за этих войн растут и России это выгодно. Что бы вы не думали об этом.

А СССР сильно изменил Афганистан к лучшему за десять лет ?
За это время(за десять лет пребывания войск КОАЛИЦИИ в Афганистане) уничтожено немало высокопоставленных террористов - и в Афганистане и не только. А в центре Дамаска грохнули Имада Мурние типчика по прозвищу "Гиена" - его называли террористом №1 - то есть он был гораздо более опасным чем пресловутый Усама. В российских новостях об этом не было ни слова ...
Нефтянной пузырь лопнет - рано или поздно. Высокие цены на нефть невыгодны самим нефтепроизводителям и в конце концов это заставит развитые страны искать альтернативные источники энергии.
Вы сравнивали где живут легче и лучше - в Косово или Абхазии ? Статистику, пл-и-из. Косовский албанец расстрелял АМЕРИКАНСКИХ военослужащих. А недавно арапчик из Туниса протаранил терминал в итальянском аэропорту на своей машине - с женой у него были проблемы. Теперь у него долго проблем с женой не будет ...
Ага - суннит Саддам не резал шиитов ? А за что его повесили уже забыли ? За уничтожение шиитской деревни. 400 убитых.
Выгодно ? А в России цены на бензин не растут ? Чечни вам мало ? Растущего влияния Ирана ? В том числе и на Кавказе. И что, кроме нефти, газа, леса Россия может поставить на Запад ? Автомобили. Не смешно. Оружие ? Несколько стран уже отказались от российских вооружений да и сама российская армия остро нуждается в переоснащении. Промышленность ? Дышит на ладан. Сельское хозяйство ? Загибается. Демография ? Экология ? Не будем о грустном ...

Сообщение отредактировал afank - 6.3.2011, 15:12



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.3.2011, 16:04
Сообщение #63


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
А СССР сильно изменил Афганистан к лучшему за десять лет ?
За это время(за десять лет пребывания войск КОАЛИЦИИ в Афганистане) уничтожено немало высокопоставленных террористов - и в Афганистане и не только. А в центре Дамаска грохнули Имада Мурние типчика по прозвищу "Гиена" - его называли террористом №1 - то есть он был гораздо более опасным чем пресловутый Усама. В российских новостях об этом не было ни слова ...

Уж не хотите ли вы сказать, что амеры возомнили вдруг, что у них всё будет тип-топ, по сравнению с СССр? Уничтоженные террористы это хорошо. Но не слишком ли большая цена для народа живущего на другой стороне Земного шара? Можно вспомнить ещё и погибших мирных жителей, в т.ч. и пакистанцев. Или это нормально, что "щепки летят" когда США "лес рубит"?
Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
Нефтянной пузырь лопнет - рано или поздно. Высокие цены на нефть невыгодны самим нефтепроизводителям и в конце концов это заставит развитые страны искать альтернативные источники энергии.

Про нефтянной пузырь говорят давно и видимо слушать придётся ещё очень долго, так что надо полагать, что на Украине уже вовсю пользуются альтернативными источниками энергии? Научились гнать автомобильное топливо из сахарной свёклы? biggrin.gif
Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
Вы сравнивали где живут легче и лучше - в Косово или Абхазии ? Статистику, пл-и-из.

Ну если сами найти не можете, то держите http://www.regnum.ru/news/1127582.html . Если мало пишите,ещё пороюсь в Интернете. У меня безлимитка.
Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
Ага - суннит Саддам не резал шиитов ? А за что его повесили уже забыли ? За уничтожение шиитской деревни. 400 убитых.

Да бросьте вы. Повесили уж точно не из-за 400 шиитов. Вспомните слова Буша-младшего, что он поклялся повесить Хусейна. Так что понятно, что Буш приказал. Не даром судья сразу в Штаты свалил после обвинительного приговора. Смешно даже предположить, что Буша взволновали убитые шииты и курды.
Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
Выгодно ? А в России цены на бензин не растут ? Чечни вам мало ? Растущего влияния Ирана ? В том числе и на Кавказе. И что, кроме нефти, газа, леса Россия может поставить на Запад ? Автомобили. Не смешно. Оружие ? Несколько стран уже отказались от российских вооружений да и сама российская армия остро нуждается в переоснащении. Промышленность ? Дышит на ладан. Сельское хозяйство ? Загибается. Демография ? Экология ? Не будем о грустном ...

России выгодны высокие цены на нефть, но я ни слова не сказал, что российскому народу выгодны высокие цены.
Не понял при чём тут Чечня и влияние Ирана?
Россия продаёт то, в чём другие нуждаются больше всего. Кстати, за бардак у арабов, который устроили амеры, платите и вы,украинцы, в том числе. У вас ведь цены на энергоносители тоже растут, а значит и цены на всё остальное. А вот продать Западу нечего вообще. Даже такой ерунды как газ, нефть и лес нету. А остальные проблемы у вас те же что и вы перечислили. Ну так как о грустном?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.3.2011, 16:53
Сообщение #64


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
А СССР сильно изменил Афганистан к лучшему за десять лет ?
За это время(за десять лет пребывания войск КОАЛИЦИИ в Афганистане) уничтожено немало высокопоставленных террористов - и в Афганистане и не только. А в центре Дамаска грохнули Имада Мурние типчика по прозвищу "Гиена" - его называли террористом №1 - то есть он был гораздо более опасным чем пресловутый Усама. В российских новостях об этом не было ни слова ...
Нефтянной пузырь лопнет - рано или поздно. Высокие цены на нефть невыгодны самим нефтепроизводителям и в конце концов это заставит развитые страны искать альтернативные источники энергии.
Вы сравнивали где живут легче и лучше - в Косово или Абхазии ? Статистику, пл-и-из. Косовский албанец расстрелял АМЕРИКАНСКИХ военослужащих. А недавно арапчик из Туниса протаранил терминал в итальянском аэропорту на своей машине - с женой у него были проблемы. Теперь у него долго проблем с женой не будет ...
Ага - суннит Саддам не резал шиитов ? А за что его повесили уже забыли ? За уничтожение шиитской деревни. 400 убитых.
Выгодно ? А в России цены на бензин не растут ? Чечни вам мало ? Растущего влияния Ирана ? В том числе и на Кавказе. И что, кроме нефти, газа, леса Россия может поставить на Запад ? Автомобили. Не смешно. Оружие ? Несколько стран уже отказались от российских вооружений да и сама российская армия остро нуждается в переоснащении. Промышленность ? Дышит на ладан. Сельское хозяйство ? Загибается. Демография ? Экология ? Не будем о грустном ...


это что? Истерика? Не стоит так эмоционально. Конечно у американцев в Афганистане сплошные успехи. Убьют какого нибудь мужичка в Дамаске, назовут террористом номер один и вуаля, можно праздновать. И в Косово тоже живут замечательно, тем более что ведущие отрасли Косово, наркоторговля м подпольная транспланталогия небывалый подъем переживают. Толкают западноевропейцам героин, потрошат славянок, красота. И все под охраной кейфоровцев. Это не какая нибудь нищая Абхазия


пысы

значит в России все хреново? Может Каддафи пригласим все исправить?




--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.3.2011, 18:31
Сообщение #65


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Коллеги, бросьте вы полемику с этим Плохишем! Я не знаю в какой из областей Украины он проживает, но по его "аргументам" вроде "сам дурак" и "а еще шляпу надел", могу предположить, что либо в какой-то из западных областей, либо в Киеве, причем последнее всего вероятнее. Ну как же - провинциальный, в общем-то, город стал в одночасье европейской столицей, со всеми отсюда вытекающими амбициями и, я бы сказал, "столичным высокомерием". Оне, порфирородные, в столицах имеют счастье обитаться! Киев по сути клонирует все отвратительные черты Москвы, особенно проявившиеся после 80-х годов. Конечно, должен оговориться, что сказанное относится далеко не ко всем жителям сих некогда славных городов, но довольно значительная часть теперь выступает в роли этакого столичного чванства по известной русской поговорке "из грязи да в князи".
Возвращаясь к заявленной теме о том "что происходит..." позволю повторить, что все происходит по сценариусу Пиндостана: факты доступных мне новостей - тому подтверждение.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.3.2011, 16:26
Сообщение #66


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 6.3.2011, 15:09) *
1 Кстати, не знаете почему косовский албанец расстрелял немецких военнослужащих? Неужели в знак благодарности?

2 Высокие цены на нефть невыгодны самим нефтепроизводителям и в конце концов это заставит развитые страны искать альтернативные источники энергии.


1. Мне кажется всё просто. А какие ешшо у албанца радости? Ну Украсть что то, ну зарезать кого то...Ну не тех он грохнул. Грохнул бы ТЕХ кого надо - ни кто бы не почесался.

2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 7.3.2011, 17:24
Сообщение #67


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

"Топить можно и ассигнациями" (Д. Менделеев).



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 7.3.2011, 18:36
Сообщение #68


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 7.3.2011, 19:24) *
Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

"Топить можно и ассигнациями" (Д. Менделеев).

Топить и кизяком можно, но только там, где температура зимой ниже +10 не опускается.



Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

Вообщето, самое большое количество электроэнергии вырабатывается на ТЭЦ, где в качестве топлива используется мазут-продукт перегонки нефти. Мазут используется и в котельных крупных городов. Сюда можно добавить и остальные виды топлива-бензин, керосин и т.д. Так что нефть это прежде всего энергоноситель, а уж во вторую очередь сырьё для химической промышленности.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 7.3.2011, 19:13
Сообщение #69


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии.

Ололо. А вы поинтересуйтесь, на что уходит большая часть нефти. ВНЕЗАПНО это бензин, далее - керосин и дизельное топливо.

2koleg06
Цитата
Вообщето, самое большое количество электроэнергии вырабатывается на ТЭЦ, где в качестве топлива используется мазут-продукт перегонки нефти.

Пример не в кассу, да и просто неверный. Во-первых, даже в России львиная доля ТЭЦ работает на природном газе - я уж не говорю про развитые страны. Во-вторых, мазут - сугубо побочный продукт переработки нефти, и нефтеперерабатывающим предприятиям на самом деле весьма хотелось бы свести его выход к минимуму, а то и вообще к нулю.

Сообщение отредактировал BaSur - 7.3.2011, 19:13



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 7.3.2011, 20:34
Сообщение #70


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



ну вот и самолетик завалили

http://www.youtube.com/watch?v=BXOWikgcDpM...player_embedded

у Каддафи было много украинских пилотов, за хорошие деньги почему бы и не понаемничать



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.3.2011, 21:04
Сообщение #71


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 7.3.2011, 18:36) *
Цитата(InterSchool @ 7.3.2011, 19:24) *
Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

"Топить можно и ассигнациями" (Д. Менделеев).

Топить и кизяком можно, но только там, где температура зимой ниже +10 не опускается.



Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 18:26) *
2. А нефть это прежде всего не источник энергии, а сырьё для большой химии. И вот тут его заменить крайне сложно.

Вообщето, самое большое количество электроэнергии вырабатывается на ТЭЦ, где в качестве топлива используется мазут-продукт перегонки нефти. Мазут используется и в котельных крупных городов. Сюда можно добавить и остальные виды топлива-бензин, керосин и т.д. Так что нефть это прежде всего энергоноситель, а уж во вторую очередь сырьё для химической промышленности.


Мазут? Это где он в тец используется? В мухосрансках разного рода? Р уважающих себя городах тока газ. Но это не важно.
Я собссно про другое писал. Про то, что можно найти альтернативные источники ЭНЕРГИИ, но вот альтернативное сырьё для большой химии - реальную замену нефти, найти будет сложно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 7.3.2011, 21:32
Сообщение #72


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(BaSur @ 7.3.2011, 21:13) *
2koleg06
Цитата
Вообщето, самое большое количество электроэнергии вырабатывается на ТЭЦ, где в качестве топлива используется мазут-продукт перегонки нефти.

Пример не в кассу, да и просто неверный. Во-первых, даже в России львиная доля ТЭЦ работает на природном газе - я уж не говорю про развитые страны. Во-вторых, мазут - сугубо побочный продукт переработки нефти, и нефтеперерабатывающим предприятиям на самом деле весьма хотелось бы свести его выход к минимуму, а то и вообще к нулю.

Посмотрел что есть по мазуту. Предлагается и оборудование и сам мазут. И ещё будет предлагаться повидимому очень долго. Наверняка знаете как идёт газификация в регионах, темпы оставляют желать лучшего.
Ну и вот интересная выкладка, прошу заметить , что не в прошедшем времени.
"В советское время мазут был нормативно (в СНиП, ОСТ, ГОСТ) прописан как основное, резервное, аварийное, технологическое топливо. В результате появилось большое число объектов, где мазут был единственным и незаменимым топливом. Что и пытаются многие сохранить до сих пор. Но ситуация в корне изменилась:

-цена на мазут в 3-5 раз выше средней по топливам;

-мазут не распределяется, а приобретается на т.н. рынке;

- использование его становится многозатратным (большие собственные нужды, высокое содержание серы и т.д.)."

Был материал по Украине. Там мазут для ТЭЦ очень уважают.

То что НП предприятиям хотелось бы свести его к нулю, не сомневаюсь. Они бы хотели чтобы выход бензина из нефти составлял 100%. Но сами понимаете...



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 8.3.2011, 1:09
Сообщение #73


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Про то, что можно найти альтернативные источники ЭНЕРГИИ, но вот альтернативное сырьё для большой химии - реальную замену нефти, найти будет сложно.

Грубо говоря - целлюлоза. Вопрос только в технологиях, но за ними при наличии спроса дело не станет.

Сообщение отредактировал BaSur - 8.3.2011, 1:09



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.3.2011, 1:20
Сообщение #74


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Кстати, а что мы все про Ливию? То что "свободные" СМИ дужным хором гонят дезу о Джамахерии видно невооруженным глазом и хоть как-то объяснимо. Чтоб свалить кровавого диктатора хороши любые средства. Но вот что с Египтом? Судя по этим выкладкам дело там весьма и весьма мутное:

http://www.polit.ru/research/2011/03/04/egyrev.html



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.3.2011, 3:11
Сообщение #75


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(BaSur @ 8.3.2011, 3:09) *
Грубо говоря - целлюлоза. Вопрос только в технологиях, но за ними при наличии спроса дело не станет.

Ну да. Находим способ превращать целлюлозу в нефть за конечное время (и без серы, без серы! но уже с антидетонационными присадками) - и задача приводится к уже решенному виду.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 8.3.2011, 8:03
Сообщение #76


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 23:04) *
Мазут? Это где он в тец используется? В мухосрансках разного рода? Р уважающих себя городах тока газ. Но это не важно.

Для меня это важно!
Хочу вам напомнить, милейший, что в т.н. "мухосрансках" и "задрищенсках" проживает как минимуи половина населения России. Это те самые города, которые только и успевают платить налоги в федеральный и региональные бюджеты, получая обратно "крохи с барского стола". У этих городов и городков банально нет средств на строительство новых кательных и реконструкцию старых. Всё это можно наблюдать по "ящику" как только где-то зимой возникает очередная ЧС. Зато деньги выкаченные из этих городов во всю используются региональными центрами для своих "неотложных" нужд и федеральным центром на всякие бредовые проекты типа Сколково, подготовка к ЧМ-2018, вбухивание денег в бездонную дыру под названием Олимпиада -2014. У нас котельная находится менее чем в ста метрах от газотрассы, но на то чтобы подогнать трубы и поменять котлы у местной власти нет денег и в ближайшее время не предвидится. Я уж молчу, что куча мелких котельных вообще работает на угле.
А позвольте узнать, о каких уважающих себя городах вы говорите? О Москве и Питере? Тех самых, которые уже тихой ненавистью ненавидит вся остальная Россия и уже называет их кровососами?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.3.2011, 8:39
Сообщение #77


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 8.3.2011, 8:03) *
Цитата(liu07 @ 7.3.2011, 23:04) *
Мазут? Это где он в тец используется? В мухосрансках разного рода? Р уважающих себя городах тока газ. Но это не важно.

Для меня это важно!
Хочу вам напомнить, милейший, что в т.н. "мухосрансках" и "задрищенсках" проживает как минимуи половина населения России.

1 Это те самые города, которые только и успевают платить налоги в федеральный и региональные бюджеты, получая обратно "крохи с барского стола".

2 У этих городов и городков банально нет средств на строительство новых кательных и реконструкцию старых. Всё это можно наблюдать по "ящику" как только где-то зимой возникает очередная ЧС.

3 Зато деньги выкаченные из этих городов во всю используются региональными центрами для своих "неотложных" нужд и федеральным центром на всякие бредовые проекты типа Сколково, подготовка к ЧМ-2018, вбухивание денег в бездонную дыру под названием Олимпиада -2014.

4 У нас котельная находится менее чем в ста метрах от газотрассы, но на то чтобы подогнать трубы и поменять котлы у местной власти нет денег и в ближайшее время не предвидится. Я уж молчу, что куча мелких котельных вообще работает на угле.

5 А позвольте узнать, о каких уважающих себя городах вы говорите? О Москве и Питере? Тех самых, которые уже тихой ненавистью ненавидит вся остальная Россия и уже называет их кровососами?


1. ??? Да? Разве не хантымансийцы ВСЕХ спонсируют? Ну да ладно.

2. Мне искренне это обидно. Но мазут тем не менее это прошлый век энергетики. Не зависимо от положения дел в мухосрансках всей планеты.

3. Я всегда говорил - долой ЧМ и его организаторов.

4. печально.

5. Я о всех УВАЖАЮЩИХ СЕБЯ ГОРОДАХ...мира. А по поводу перетензий - это к зеркалу.
В 93 годе тока москва пошла борю свергать - вся страна спала. И теперь вместо выборов водощщщщки ходят попить. Так что тут претензии не в тему.
И сейчас - тока москва да ещё пара городов по настоящему РАБОТАЕТ. Я не чинуш имею в виду. А таких как я и своих соседей.
Мой знакомый - у него маленькая транспортная фирма, тут встретился с водителем из...мухосранска. Ой!! нам не плотють, работы нет итд. Ну давай - ко мне работать предложил знакомый - деньги регулярно, ЗП приличная итд. Неее - отвечает мухосранец. Мы с мужиками всегда на рыбалку ездием. Недели по 2-3. И так несколько раз в год. Вот уже срок подходит. Какая тут работа? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 9.3.2011, 9:10
Сообщение #78


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
??? Да? Разве не хантымансийцы ВСЕХ спонсируют?

+1111
Если нефтяники ещё имеют право предъявлять претензии к Москве (как основные реальные производители ВВП, ни много ни мало), то остальные... Москва, замечу, приносит в госбюджет существенно больше, чем оттуда забирает, - в отличие от львиной доли регионов. Ну а про то, что русский народ завистлив, писали вроде ещё в XVI веке...

Сообщение отредактировал BaSur - 9.3.2011, 9:13



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.3.2011, 11:57
Сообщение #79


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 9:10) *
Цитата
??? Да? Разве не хантымансийцы ВСЕХ спонсируют?

+1111
Если нефтяники ещё имеют право предъявлять претензии к Москве (как основные реальные производители ВВП, ни много ни мало), то остальные... Москва, замечу, приносит в госбюджет существенно больше, чем оттуда забирает, - в отличие от львиной доли регионов. Ну а про то, что русский народ завистлив, писали вроде ещё в XVI веке...


Ага. И москвичи всё равно всех объедают. Так сладко про это медитировать где нить в мухосранске, в перерыве между стаканом сивухи и сигареткой. В ожиданиии конца опостылевшего рабочего дня за который всё равно мало плотють.....

biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 9.3.2011, 13:01
Сообщение #80


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Так сладко про это медитировать где нить в мухосранске, в перерыве между стаканом сивухи и сигареткой. В ожиданиии конца опостылевшего рабочего дня за который всё равно мало плотють...

Однако толсто.
Тем более что в Москве стиль работы тоже сильно варьирует от фирмы к фирме. Ключевая разница в том, что в Москве неизбежно крутятся большие объёмы денег - соответственно, и безработица крайне низкая (нет такой ситуации, когда невозможно найти какую бы то ни было работу), и средняя зарплата выше. Это в общем-то не заслуга москвичей, но и уж никак не "объедание всей России".

Сообщение отредактировал BaSur - 9.3.2011, 13:05



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 9.3.2011, 14:13
Сообщение #81


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 14:01) *
и средняя зарплата выше.

... и цены в Москве выше.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 9.3.2011, 14:18
Сообщение #82


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
... и цены в Москве выше.

Ну, это уже как следствие. И тем не менее, даже по покупательной способности средняя зарплата москвича всё же выше.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 9.3.2011, 15:45
Сообщение #83


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Эк встрепенулись господа москвичи...
Цитата(liu07 @ 9.3.2011, 10:39) *
1. ??? Да? Разве не хантымансийцы ВСЕХ спонсируют? Ну да ладно.

ХМАО это отдельная песня. Своего рода государство в государстве. Особый льготный режим налогооблажения. Хрен бы они так развивались, если бы были как все.

Цитата(liu07 @ 9.3.2011, 10:39) *
2. Мне искренне это обидно. Но мазут тем не менее это прошлый век энергетики. Не зависимо от положения дел в мухосрансках всей планеты.

Значит вам ещё долго будет обидно.

Цитата(liu07 @ 9.3.2011, 10:39) *
5. Я о всех УВАЖАЮЩИХ СЕБЯ ГОРОДАХ...мира. А по поводу перетензий - это к зеркалу.
В 93 годе тока москва пошла борю свергать - вся страна спала. И теперь вместо выборов водощщщщки ходят попить. Так что тут претензии не в тему.
И сейчас - тока москва да ещё пара городов по настоящему РАБОТАЕТ. Я не чинуш имею в виду. А таких как я и своих соседей.
Мой знакомый - у него маленькая транспортная фирма, тут встретился с водителем из...мухосранска. Ой!! нам не плотють, работы нет итд. Ну давай - ко мне работать предложил знакомый - деньги регулярно, ЗП приличная итд. Неее - отвечает мухосранец. Мы с мужиками всегда на рыбалку ездием. Недели по 2-3. И так несколько раз в год. Вот уже срок подходит. Какая тут работа? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У вас неверные представления о событиях 93 года, я имею ввиду ситуацию в регионах.
Я тоже считаю, что немало работаю, но мне от этого не легче. 20 тысяч вместе с совмещением.
Про водилу пример так себе, есть и такие, есть и другие. Что В Москве нет таких, которые живут на пособия по безработице и дотации? Наверняка есть, только дотации в разы больше чем в регионах.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 9.3.2011, 16:00
Сообщение #84


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 11:10) *
Москва, замечу, приносит в госбюджет существенно больше, чем оттуда забирает, - в отличие от львиной доли регионов.

Вы это точно знаете? Или так думаете?Или вам кажется?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.3.2011, 16:02
Сообщение #85


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 13:01) *
Однако толсто.
Тем более что в Москве стиль работы тоже сильно варьирует от фирмы к фирме. Ключевая разница в том, что в Москве неизбежно крутятся большие объёмы денег - соответственно, и безработица крайне низкая (нет такой ситуации, когда невозможно найти какую бы то ни было работу), и средняя зарплата выше. Это в общем-то не заслуга москвичей, но и уж никак не "объедание всей России".


Соответственно больше конкуренция, так что как тока открыл хлебало - бац и всё кончилось. По сему тута народ крутитцо. А не медитирует - "аааа...всё равно ничего не получитцо.....у нас не москва, бульк, бульк, бульк.....ааа......хорошо пошла. rolleyes.gif "

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 9.3.2011, 16:04
Сообщение #86


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 9.3.2011, 16:13) *
Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 14:01) *
и средняя зарплата выше.

... и цены в Москве выше.

И что с того? В ХМАО цены на продукты на 10-20% выше чем у нас в регионе, но зато зарплата в 3-5 раз выше. Хорошее соотношение?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.3.2011, 16:07
Сообщение #87


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 9.3.2011, 15:45) *
1. У вас неверные представления о событиях 93 года, я имею ввиду ситуацию в регионах.
2. Я тоже считаю, что немало работаю, но мне от этого не легче. 20 тысяч вместе с совмещением.
3.Про водилу пример так себе, есть и такие, есть и другие. Что В Москве нет таких, которые живут на пособия по безработице и дотации?


1. Да? И где же ешшо народ ТАК как в москве дрался с ельцинскими гадами? Я что то пролпустил?
2. Становитесь ИП. Искренне рекомендую.
3. Не знаю. Наверное есть.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 9.3.2011, 16:17
Сообщение #88


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 9.3.2011, 18:02) *
Соответственно больше конкуренция, так что как тока открыл хлебало - бац и всё кончилось. По сему тута народ крутитцо. А не медитирует - "аааа...всё равно ничего не получитцо.....у нас не москва, бульк, бульк, бульк.....ааа......хорошо пошла. rolleyes.gif "

Уважаемый, только что посмотрел про количество алкоголиков в Столице-90-100тысяч , называется цифра 2%. Для примера в России насчитывается 3.3. млн алкоголиков, т.е. теже 2%. Выходит в Первопрестольной тоже не все крутяцо,есть и любители помедетировать? biggrin.gif

Цитата(liu07 @ 9.3.2011, 18:07) *
1. Да? И где же ешшо народ ТАК как в москве дрался с ельцинскими гадами? Я что то пролпустил?
2. Становитесь ИП. Искренне рекомендую.
3. Не знаю. Наверное есть.

1.В крупных городах беспорядки были, где было кому повести шибко недовольных, А что в Москве ельцинских гадов оказалось больше чем недовольных, или просто они ещё и сильнее оказались?
2.Где? В Москве? Наши ИПшники могут накрутиться в среднем тысяч на 30 в месяц, при условии что будут работать 30 дней в месяц.(Я имею в виду чистую прибыль, после всех расходов), только одна разница-наши 30 тысяч, что в Москве 60 тысяч. Может нам всей Россией в Москву переехать и ИП зарегистрировать?

Сообщение отредактировал koleg06 - 9.3.2011, 16:19



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 9.3.2011, 17:11
Сообщение #89


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
В ХМАО цены на продукты на 10-20% выше чем у нас в регионе, но зато зарплата в 3-5 раз выше. Хорошее соотношение?

А в Москве ещё такие цены на жильё, что квартиру купить средний москвич просто не в состоянии. Работать ему для этого придётся лет пятьдесят, а то и сто. Есть, конечно, ипотека, НО...

Сообщение отредактировал BaSur - 9.3.2011, 17:11



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 10.3.2011, 16:56
Сообщение #90


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
За это время(за десять лет пребывания войск КОАЛИЦИИ в Афганистане) уничтожено немало высокопоставленных террористов - и в Афганистане и не только. А в центре Дамаска грохнули Имада Мурние типчика по прозвищу "Гиена" - его называли террористом №1 - то есть он был гораздо более опасным чем пресловутый Усама. В российских новостях об этом не было ни слова ...

Американские солдаты по ошибке убили двоюродного брата Хамида Карзая
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...l%3Fid%3D435195
Американских солдат можно поздравить с очередным уничтоженным высокопоставленным "террористом"? laugh.gif



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.3.2011, 18:46
Сообщение #91


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 10.3.2011, 16:56) *
Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
За это время(за десять лет пребывания войск КОАЛИЦИИ в Афганистане) уничтожено немало высокопоставленных террористов - и в Афганистане и не только. А в центре Дамаска грохнули Имада Мурние типчика по прозвищу "Гиена" - его называли террористом №1 - то есть он был гораздо более опасным чем пресловутый Усама. В российских новостях об этом не было ни слова ...

Американские солдаты по ошибке убили двоюродного брата Хамида Карзая
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...l%3Fid%3D435195
Американских солдат можно поздравить с очередным уничтоженным высокопоставленным "террористом"? laugh.gif


Да какая разница то? Шо тот шо этот ...шо басаев шо дудаев.... wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 10.3.2011, 19:02
Сообщение #92


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 10.3.2011, 20:46) *
Цитата(koleg06 @ 10.3.2011, 16:56) *
Цитата(afank @ 6.3.2011, 17:09) *
За это время(за десять лет пребывания войск КОАЛИЦИИ в Афганистане) уничтожено немало высокопоставленных террористов - и в Афганистане и не только. А в центре Дамаска грохнули Имада Мурние типчика по прозвищу "Гиена" - его называли террористом №1 - то есть он был гораздо более опасным чем пресловутый Усама. В российских новостях об этом не было ни слова ...

Американские солдаты по ошибке убили двоюродного брата Хамида Карзая
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...l%3Fid%3D435195
Американских солдат можно поздравить с очередным уничтоженным высокопоставленным "террористом"? laugh.gif


Да какая разница то? Шо тот шо этот ...шо басаев шо дудаев.... wink.gif

Разницы никакой! По крайней мере для России. Но для амеров граница между "героизмом " и откровенной глупостью примерно рядом с этим случаем.
Интересно, много будет в американских новостях об этом инцинденте. Надо полагать будет "шквал" негодований! biggrin.gif
А может сообщат что замочили очередного террориста №1?

Сообщение отредактировал koleg06 - 10.3.2011, 19:22



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 10.3.2011, 21:48
Сообщение #93


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Угу, а США отказываются выдать Индии сотрудника ЦРУ, подготовившего теракт в Мумбаи. Как тут простому солдату разобраться кто есть кто? Если идет информация что человек террорист, а он оказывается свой в доску и еще почти родственник.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 10.3.2011, 22:55
Сообщение #94


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
и еще почти родственник

В Афганистане "почти родственников" не бывает. Либо родственник, либо нет...



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 12.3.2011, 7:27
Сообщение #95


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Народ, не пора ли курилку открывать? Для свободного трёпа? Зашел в тему, а тут сплошной флуд: Кому на Руси жить хорошо"...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 12.3.2011, 16:02
Сообщение #96


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Ливийская армия, верная Муамару Каддафи, установила контроль над городом Аз-Завия в 50 километрах от Триполи. Этот населенный пункт две недели служил бастионом оппозиционного движения на западе страны.Центр города почти полностью разрушен в результате ожесточенных боев с применением тяжелой артиллерии.
Власти организовали туда поездку иностранных журналистов, чтобы доказать, что город действительно контролирует официальное руководство страны. Сотрудники СМИ могли наблюдать митинг сторонников Каддафи, которые выражали поддержку своему лидеру.В Аз-Завии находится крупнейший в Ливии нефтеперерабатывающий завод, который возобновил работу после перерыва.Ранее власти взяли под контролем нефтяной порт Рас-Лануф, нанеся по нему авиаудары.


народ ликует



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 12.3.2011, 23:10
Сообщение #97


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А чего ж ему не ликовать? Пусть ликует на здоровье! Особенно, ежели и от пиндосовских вояк отобьется - те уже готовы с демократией наперевес свергать режим ненавистного Каддафи. Там у них, видите ли, "национальный интерес". Отсюда и "оппозиция", с оружием умеющая обращаться и все остальное прочее. Кстати в СМИ "уток" разных запустили, что на поверку оказывается брехней. Да и у Каддафи сторонников, как выясняется немало - чего ж от добра добра искать? Так что сведения о "кровавом диктаторе" на поверку сильно преувеличены, как и сведения о белых и пушистых "оппозиционерах". И что с мятежниками в таких случаях делают - нешто мороженым кормят?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 13.3.2011, 17:26
Сообщение #98


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



На фотографиях Рейтерс улыбнул повстанец, позирующий с FN-FALL новенькой. И рядом "партизаны" с такими же. Калаш видимо недостаточно демократичный инструмент борьбы. А еще верные Каддафи части переловили спецназовцев британских и голландских. Сасовцы не иначе как по дороге из Единбурга в Шеффилд заблудились



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Colucci
сообщение 13.3.2011, 18:39
Сообщение #99


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,100
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 833



Цитата(BaSur @ 9.3.2011, 17:11) *
А в Москве ещё такие цены на жильё, что квартиру купить средний москвич просто не в состоянии.

А средний провинциал купить квартиру в собственном городе в состоянии? Покажите такой город.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 13.3.2011, 19:13
Сообщение #100


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(кресло @ 13.3.2011, 18:26) *
На фотографиях Рейтерс улыбнул повстанец, позирующий с FN-FALL новенькой. И рядом "партизаны" с такими же. Калаш видимо недостаточно демократичный инструмент борьбы. А еще верные Каддафи части переловили спецназовцев британских и голландских. Сасовцы не иначе как по дороге из Единбурга в Шеффилд заблудились


Вот я и говорю, что все энто - пиндосья работа. Нефть без "демократии" как-то и не мыслится. А там где нефти нет и без "демократии" не скучают - забот хватает.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:51
PornExtremal