IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Зачем надо врать?, Ну испугали Дональд Кук...
Arnulfi
сообщение 14.4.2016, 12:20
Сообщение #1


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



http://maksym.livejournal.com/67866.html

«27 увольняющихся американских моряков», или Ложь без предела[b]

(Опубликовано на моём сайте. Вы можете комментировать здесь или там.)

Сегодня обнаружил просто блестящий пример и того, как лжёт российская и пророссийская пропаганда, и того, насколько снижена критичность мышления у её адресатов. Пример, по-моему, достоин того, чтобы войти в хрестоматии. Приветствуется максимально широкое распространение.
Итак, поехали. Сегодня в считанные часы распространяется по Сети приведённый ниже текст. Первоисточник — похоже, Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info. Во всяком случае, именно на упомянутую страницу ссылаются другие сайты.
Читаем «новость» на русском языке.

27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности.

Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошёл инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынском порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса.

"Дональд Кук" - третий по счёту корабль ВМС США, который был направлен в Чёрное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнение своей миссии.

По международным морским договорам, американские корабли не могут находиться в Чёрном море более 14 суток. Превышение этого срока даёт России легальное право совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей, естественно, переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. долларов до 3 млн. долларов, мало кто от этого успокоился. Выжить в открытом море и затем получить страховую выплату - шансов мало. А мёртвому деньги не нужны.

Вследствие описанных событий экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава. Увольнение ещё 27 членов экипажа, за которыми, возможно, последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение эсминцем поставленной задачи.

Всё это, как уже сказал выше, с готовностью публикуют другие. Среди них Информационно-аналитический центр «Альтернатива», сайт Odessit.ua(«уникальный медиапроект, направленный на освещение и анализ событий в информационном поле страны, региона, города») и прочие. Ну а форумов и блогов, где эту «новость» активно обсасывают, — прежде всего, конечно, принадлежащих российским ура-патриотам и сочувствующим, — просто не счесть. Заголовки соответствующие: «Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля» и т.п.
Доходит до того, что в 16:00 _это_ публикует на своём сайте московская «Независимая газета», снабдив заголовком «Российский бомбардировщик довел моряков эсминца Donald Cook до увольнения», заменив новороссовское «агентство Reuter» на Reuters и вставив ссылку на реальную новость от Reuters. Правда часа через полтора новость с сайта убирают, но в кеше (или кеше smile.gif) Гугля она осталась . Видимо, в «НГ» задумались после того, как появился комментарий: «А откуда взялась информация о "психозе" американских моряков? Ее нет ни в тексте Рейтера (ссылка на который в материале), ни в официальном заявлении Пентагона http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122052».
И это правда. Любой желающий (если он хоть немного владеет английским языком) действительно может прочесть и новость от Reuters, и сообщение на сайте Пентагона и убедиться, что ничего подобного полковник Уоррен не говорил. То же самое подтвердили мне и в пресс-службе Пентагона, куда я перезвонил, представившись независимым журналистом, сразу по прочтении русскоязычной «новости». И то, что «срочно эвакуированный» «Дональд Кук» стоит в Констанце с плановым визитом (в ходе которого его, в частности, посетил президент Румынии Траян Бэсеску) широко освещается в разных публикациях.
Я давно привык, что для некоторых людей, в том числе и для некоторых «журналистов», ложь границ не имеет. Но сегодня даже я несколько удивился. Не говорю уж о диком вранье в отношении правил пребывания военно-морских кораблей в Чёрном море: Конвенция Монтрё устанавливает максимальный срок не 14 дней, а 21 день, и ни о каком «праве на ракетную атаку без объявления войны» там, конечно, речь не идёт. Но морское право — для большинства штука загадочная и далёкая, в вот содержание сказанного представителем Пентагона легко проверить! Авторам бреда на это плевать, и расчёт их, видимо, точен: толпы радостно подхватывают любой бред, который соответствует их ожиданиям в отношении того, как «Авиация великой России пугает хилых америкосов».
В пресс-службу Пентагона уже ушёл мой перевод лживого опуса. Надеюсь, если публичной реакции с американской стороны и не последует (хотя думаю, что выскажутся: слишком уж скандальный случай вранья), то какие-то выводы о том, какими средствами ведётся пропагандистская война против Украины, в США сделают. А мои читатели пусть делают выводы сами. Во всяком случае, надеюсь, что у них, моих читателей, мозги ещё не отключились.
[/b]

Сообщение отредактировал Arnulfi - 14.4.2016, 12:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.4.2016, 13:37
Сообщение #2


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Врут потому, что не могут не врать. И знают, что есть навалом таких, кто эту ложь с радостью схавают и не поперхнуться. Без соли и масла.
Я с таким в ЖЖ сталкивался - уверял меня, что он чуть ли не из ФСБ, а информацию лежащую в открытом доступе проверить не удосужился. Если таких действительно берут в ФСБ - кранты конторе. Мой двоюродный дед учился в школе КГБ - жалко, что его давно уже нет на этом свете и не спросишь как их там учили.

Сообщение отредактировал afank - 14.4.2016, 14:00



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 14.4.2016, 13:49
Сообщение #3


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



А что же удивительного – информационная война, ложь здесь главное оружие.
"...немецко-фашистские захватчики стоят перед катастрофой. В Германии теперь царят голод и обнищание, за 4 месяца войны Германия потеряла 4 с половиной миллиона солдат, Германия истекает кровью, ее людские резервы иссякают..."
(Сталин, 7 ноября 1941 года)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 14.4.2016, 13:57
Сообщение #4


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Да, контора может только садить невиновных. Ни одного предотвращённого теракта за 10 последних лет. Милиция больше предотвращает. И не только ФСБ, но и служба внешней разведки - почти,что идиоты. Проморгали кучу терактов, проморгали войну с Грузией, домиротворилилсь до потери двух ТУ22М3..не знали,что ПВО у Грузии тоже на уровне. Верили сами себе, как учил великий Путэн. "Верю-де только самому себе.."

Система подавления РЭБ "Хибины" может работать только на дальности 500 метров, чтобы отключить несколько приборов эсминца УРО Арли Бёрк. В условиях войны СУ-24 не подпустили-бы ближе, чем на 100 км к эскадре кораблей (они эскадрами и соединениями ходят с авианосцем в центре). Топмачтовое бомбометание - устаревший приём второй мировой и повторить его против кораблей НАТО не удастся. Все СУ-24 были-бы уже покойнички. Кремация в воздухе, ещё до попытки катапультирования. За доли секунды. У Штатов ракеты "Стандарт" есть. Можно электронным образом пустить, а можно и в ручном режиме. Фаланксы 20мм также с двумя типами наводки, пулемёты 12.7 мм М2ХБ Браунинг. Безумству храбрых поём мы песню. Обвиняем Турцию, а сами машем кулаком у спины союзника по борьбе с терроризмом- США. Даже удара в спину нет. Только имитация его, но все знают,что в спину треснуть можем, потому они не верят и готовятся. Видимо Шойгу совсем отупел, демонстративно подставляет Россию. А может и начальник Шойгу, по клинче "говнокомандующий". А погибнет из пилотов кто, как он в лица родственникам смотреть будет?

Сообщение отредактировал Arnulfi - 14.4.2016, 13:58

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.4.2016, 14:02
Сообщение #5


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Arnulfi @ 14.4.2016, 14:57) *
А может и начальник Шойгу, по клинче "говнокомандующий". А погибнет из пилотов кто, как он в лица родственникам смотреть будет?


Да не будет он родственникам в лицо смотреть... Пошлёт какого нибудь полкана. Тот речугу толкнёт, водки хряпнет и уедет. Станет он с холопами...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 14.4.2016, 14:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Ну если информационная ложь допускается по отношению к России. то почему нельзя использовать её против других? Нормальное информационное оружие. И чего возмущаться?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.4.2016, 15:44
Сообщение #7


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



А собственно в чем причина всеобщего возбуждения? Либерасты сами придумали темку, сами ее опровергли, и теперь ходят гоголем. А пафосу то нагнали biggrin.gif Путинвиноват и ржавые танки (самолеты) видимо прицепом пошли, куда ж без этого.
Собственно, на военных ветках в Рунете просто по факту привычно поржали над "Независимой", да и забыли. Как то бежать к белому сахибу в Пентагон, чтобы вернуть себе пошатнувшуюся было уверенность в мощь страны победившей демократии, никому и в голову не приходило.
А тут прямо таки пир духа. Вот это особенно прекрасно:
Цитата
Система подавления РЭБ "Хибины" может работать только на дальности 500 метров, чтобы отключить несколько приборов эсминца УРО Арли Бёрк. В условиях войны СУ-24 не подпустили-бы ближе, чем на 100 км к эскадре кораблей (они эскадрами и соединениями ходят с авианосцем в центре). Топмачтовое бомбометание - устаревший приём второй мировой и повторить его против кораблей НАТО не удастся. Все СУ-24 были-бы уже покойнички. Кремация в воздухе, ещё до попытки катапультирования. За доли секунды. У Штатов ракеты "Стандарт" есть. Можно электронным образом пустить, а можно и в ручном режиме. Фаланксы 20мм также с двумя типами наводки, пулемёты 12.7 мм М2ХБ Браунинг. Безумству храбрых поём мы песню.


Не, как мантра для поправления душевного здоровья для некоторых товарищей, оно может быть еще и ничего. Но вот Вам информация к размышлению: На СУ-24 "Хибины" не устанавливаются. От слова совсем. Нигде и никогда. То есть они даже не планировались друг другу, и не подходят. И не нужны.


И вот что у нас остается в сухом остатке, от чего товарищ в топике не отмахается, даже пооббивав все пороги в Пентагоне.
- облет самолетом Су-24 американского корабля действительно имел место;
- во время облета американского корабля Су-24 не совершал никаких враждебных действий.
- комплекс "Хибины" не устанавливается на самолеты Су-24.
http://militaryrussia.ru/blog/topic-802.html

пысы
https://coub.com/view/bw9ur
biggrin.gif

Сообщение отредактировал кресло - 14.4.2016, 16:25



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 14.4.2016, 16:33
Сообщение #8


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



http://pikabu.ru/story/pochemu_27_moryakov...olnenii_2191057

Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию

Благодарю Кресло,за то,что он вскрыл враньё №2

http://judgesuhov.livejournal.com/73431.html

Наверное все слышали заброшенную каким-то умником в эти ваши интернеты байку, про то, как Су-24 с "Хибинами" 12 раз имитировал атаку на бедного американца, а у того все ПВО вырубилось. Встречаю ее неоднократно и уже надоело расписывать, почему это все хрень.
Посему будет пост, на который я в дальнейшем буду бросать ссылку.

Меня тут намедни уже один Киевский товарищ обвинил в том, что "блог пиндосский" (глубокомысленный вывод, как говорится - чето ржу).

Так вот, дабы не не подумали, что я и вправду законспирированный пиндос, занимающийся набрасыванием тени на достижения Родины не патриот, а так - погадить исподтишка пришел... Объясню свою позицию.
Я против тупого ура-патриотизма. Я за нормальный адекватный и объективный патриотизм. Ура-патриотическая клюква несет вред.
Именно поэтому в свое время негативно воспринял вполне себе патриотичный (но с огрехами) фильм Мамонтова "Щит России".
Как я тогда сказал: планку качества то надо держать! Иначе любой креакл, более менее интересующийся вооружением, заслуженно разнесет вдребезги ваш патриотический фильм (по сути правильный, а по форме – хромающий на обе ноги), обсмеяв его и выставив дураками, тех, кто сему фильму искренне внимал.
Во второй раз этот одураченный зритель фильму Мамонтова уже не поверит.

Та же история и с байкой про "Кука, Су-24 и Хибины".
Точнее даже еще более поганая, ибо история широко разлетелась по интернетам и заняла места в серцах и обойме аргументов патриотов...
А обламывается вся эта "гордость" легко и непринужденно:

Разбор "Почему было не так" под спойлером.
[/Тыкаем сюда/]

Скорее всего все было совершенно иначе.
Моя версия:
USS Donald Cook (DDG-75) - эсминец типа "Арли Бёрк" (серия II). Недавно (в 2012 г.) проходил модернизацию и получил последний вариант "Иджиса".
При подходе к берегу, его взяли на сопровождение различного рода радиотехнические средства, в том числе РЛС "Монолит" противокорабельного комплекса "Бастион" (это который вооружен ракетами П-800 "Оникс").
Когда вас ведут в режиме сопровождения цели - все СПО на борту будут орать, как оглашенные - "корабль на сопроводжении, встречайте ракету". Понятно, что такое вряд ли может понравится экипажу и заставит его понервничать (тут самые нестойкие и правда могут рапорт написать по окончании).
Теперь к Су-24.
По-моему предположению это был разведчик Су-24МР, с контейнерами РТР (радиотехнической разведки), который прилежно нарезал круги вокруг американца и писал, писал, писал... частоты, время перестройки сигнала, диаграмы направленности, энергию импульса и прочую РТРовскую святотень.
Короче, щупал новый "Иджис" за самые интимные места. И собирал ценную информацию для наших РЭБовцев (в том числе и для ребят из КНИРТИ - разработчиков тех самых "Хибин").
А как тут не включить "Иждис", когда тебя ведет противокорабельный комплекс последнего поколения?

Я правда считаю, что в тех условиях при залпе Бастиона "Иджис" (даже своей новомодной последней версии) Кука от подарка в борт бы не спас, так что держать его включенным, ИМХО было бесполезно (но утопающий и за соломинку хватается)... Только противнику карты свои показать зря.
Может быть, также посчитало и руководство ВМС США, "попросившее" после инцидента несколько человек написать рапорта.
Это ежели рапорта и правда были.

Посему - победа нашего оружия, скорее всего, была (но это из тех "побед", действующие лица которых обычно молча улыбаются в ответ на все вопросы, ибо подписками разного рода увешаны по самое "не балуйся"), но официальных комментариев по ее поводу не будет.

А подобная "клюквенная" версия побед, позволит информбойцам вероятного противника эти "победы" растаптывать в пыль.

Я думаю даже, что байку эту запустили сами же американцы наши "партнеры", чтобы хоть как-то получить профит от ситуации.
Запустили посредством своих штатных пропагандонов (типа Михаила Исхаковича, о феномене которого таки напишу, как дойдут руки).
Дабы потом, когда байка хорошо разойдется - уверовавшим в оную ура-патриотам аргументы то пообломать. Эдакая психологическая прививка. После которой ура-патриот даже в случае настоящей победы радоваться не будет.
Ага, скажет - "Знаем, слыхали уже!.. Снова галимая пропаганда..."

Потому - байки подобные надо пресекать в зародыше. Это раз.
Ура-патриоты - "существа нежные" и находятся в зоне риска. И посему их надо оберегать. Это два.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.4.2016, 16:50
Сообщение #9


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



да без разницы. Журноламеры один хрен переврут. А параметры писать обычно кораблик подгоняют и ставят недалеко на пригорке.

Может вообще старые знакомые в гости наведались biggrin.gif Прикол будет, если пиндосы определят "черноморский " борт biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 14.4.2016, 21:19
Сообщение #10


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Ну если б речь шла о центральных новостных агентствах России, был бы хоть какой-то разговор. Но они работают, конечно, аккуратнее. А что информагентства непризнанной Новороссии компенсируют скудные ресурсы неуёмным буйством фантазии, так это давно известно. А что Пентагон? Ему это надо - тратить время и ресурсы на бредни журналистов несуществующей на его картах страны и прочую жёлтую прессу?.. Собака лает - караван идёт.

Сообщение отредактировал BaSur - 14.4.2016, 21:20



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 14.4.2016, 22:56
Сообщение #11


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Arnulfi @ 14.4.2016, 14:57) *
Система подавления РЭБ "Хибины" может работать только на дальности 500 метров,


Это даже не смешно. Откель этот перл?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 14.4.2016, 22:59
Сообщение #12


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Алик Бахши
Мера лжи

Ложь – это воплощение зла
В.Гюго


Безусловно, ложь или она есть или её нет. И всё-таки, бывает, что человек соврёт, но с оттенком стеснения, например, покраснеет или отведёт глаза. Встречаются также случаи, когда скажут неправду, чтобы пожалеть кого-то, или наоборот приободрить, сподвигнуть на действия, которыми человек, например больной, может помочь себе. То есть у лжи есть много нюансов, что даёт право качественно оценить её. Так вот, я к тому, что всякую ложь можно количественно оценить в единицах. В качестве эталона лжи предлагаю единицу в 1 путин.
1 путин – 100% ложь,
0,5 путин - соответственно полу-ложь
0 путин – правда

Поясню, почему мера лжи в путинах. Известны единицы измерений ньютон, ампер, паскаль и другие, соответствующие именам людей достигших определённых успехов каждого в своей области интересов. Так вот, президент России Путин получил мировую известность как самый большой лгун в области политики, если вспомнить зелёных человечков в Крыму и российских солдат отпускников, использующих танки в качестве транспортного средства для туристических поездок по Луганщине. Также Путин известен как мошенник в сфере финансовой, здесь он по количеству сворованных у русского народа денег превзошел даже самого Бернарда Мейдоффа. Но что самое удивительное, это то, что, если американский народ отнёсся к Мейдоффу с презрением, то русский скромно молчит на этот счет, смею предположить, что даже восхищается ложью своего президента. Последнее, чего западному человеку никогда не понять, вполне объяснимо, ведь русскому народу присуща одна особенность – нести в дом предметы с места работы. Есть и народное определение этому явлению в слове – несуны.

Путин не какой-нибудь выходец из интеллигентов, он свой питерский, из простой рабочей семьи, поэтому народ его понимает и стоит за него горой. И он тоже работает, по его выражению, «как раб на галерах». Пожалуй, в мире нет другого такого президента, равного авторитету Путина в народной среде. И никакие «Панамские документы», которые, как сказал Путин, являются попыткой Запада «внести недоверие к российской власти», не смогут разрушить единство русского народа и президента Путина. И в этом сущая истина! Как тут не вспомнить слова Людвига Берне:

«Пифагор, открыв свою знаменитую теорему, принес богам в жертву сто быков.
С тех пор все скоты дрожат, когда открывается новая истина»

Похоже, Запад только теперь осознал страшную для себя правду о несокрушимом единстве русского народа и его президента, осознал истину, мера которой в 0 путин.

http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?173...%BB%D0%B6%D0%B8 -материал отсюда...

Единственное- про Русский Народ я с Аликом не согласен..

Сообщение отредактировал Arnulfi - 14.4.2016, 23:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  golova_putina_90904972_orig_.jpg ( 53,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 15.4.2016, 6:31
Сообщение #13


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Система подавления РЭБ "Хибины" может работать только на дальности 500 метров, чтобы отключить несколько приборов эсминца УРО Арли Бёрк.

Кто такое выдумал, по сути не меньшее вранье, чем вранье наших горе-журналюг. "Хибины" не атакующий комплекс РЭБ, по сути это постановщик активных помех, создающий чуть ли не радиофантом в стороне от самолета с целью направить туда атакующие ракеты, это комплекс активной защиты.
ОМГ, даже википедия влом открыть, прежде чем кто-то изобретает, что "Комплекс отключил пару приборов на эсминце":
Цитата
Хибины (изделие Л-175В) — советский/российский авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия (КРЭП).
Комплекс предназначен для радиопеленгации зондирующего сигнала источника облучения с последующим искажением параметров отражённого сигнала, а именно для:
задержки обнаружения самолёта-носителя КРЭП как объекта атаки для противника;
маскировки истинного объекта на фоне ложных;
затруднения измерения дальности до объекта, его скорости и углового положения;
ухудшения характеристик режима сопровождения «на проходе» при сканировании луча антенны БРЛС;
увеличения времени и затруднение захвата объекта при переходе в режим непрерывной радиопеленгации.

Он вообще ничего не должен был отключить, так что можно сейчас запостить "Хибины" - выдумка ватников и на приборы на "Куке" никак не подействовал. Главное, 100% правда, потому что и не должен был подействовать:)

Зачем "сушка" летал над "Куком", да все просто, "Иджис" активно развивается сейчас, заявлено, что перспективное направление развиития "функции активного инициирования сбоя в программном обеспечении средств преодоления ПРО противника". вот и идет поиск принципа этих новшеств, если оно есть. Задача этого новшества сбить автономную программу, типа как на "Искандере" или "Тополе" когда атакующая часть ракеты случайно меняет траекторию с очень большой скоростью и частотой на последнем этапе атаки, вот и идет поиск новой сигнальной составляющей. Потому что в остальном это просто комплекс радар и компьютер, привязанный к системам ПВО для автоматизации их действия.

Цитата
Последнее, чего западному человеку никогда не понять, вполне объяснимо, ведь русскому народу присуща одна особенность – нести в дом предметы с места работы. Есть и народное определение этому явлению в слове – несуны.
Интересно, а то что американские военнослужащие тырят и продают всее, что могут унести это по другому называется? Или гражданский персонал?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.4.2016, 7:21
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А с чего такая истерия по поводу пролётов СУ-24 вообще?
Ну. пролетел аэроплан вблизи энтого самого "Дональда Кука" и что такого случилось?
Океан обмелел, или Миссиписи потекла в другую сторону? Или америкосы таких манёвров не предпринимают?
Во время срочной службы, помнится, вблизи наших кораблей почти постоянно какая-нибудь сволочь летала - и ничего, никто особо и не возмущался, поскольку обычная практика. А теперь столько воплей! И всё оттого, что доблестные и храбрые вояки на ихнем эсминце опять наложили в штаны. А у них как раз стиральная машина, наверное, сломалась - ну как нашим-то не ай-яй-яй!
Вояки хреновы, всю жизнь "воюют" по принципу "молодец среди овец". А как столкнутся с реальной силой - тут же вопли-сопли-протесты!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.4.2016, 7:47
Сообщение #15


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



И, в продолжение темы.
Уважаемые сэры, а отчего никто не обратит внимание на тот факт, что "инциденты" с энтим эсминцем-провокатором происходят то в Чёрном море, то в Балтийском, где априори имеются прямые интересы России? Какого лешего энта сволочь шляется около чужих берегов и ещё возмущается при этом на "агоессивные манёвры" наших кораблей и самолётов? Контроль своих границ есть первейшая обязанность Вооружённых сил, как известно.
Наверное СУ-24 прервал их эйфорию от комфортного времяпровождения в чужих водах! biggrin.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 15.4.2016, 7:48



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 15.4.2016, 8:02
Сообщение #16


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(antar49 @ 15.4.2016, 7:21) *
А с чего такая истерия по поводу пролётов СУ-24 вообще?
Ну. пролетел аэроплан вблизи энтого самого "Дональда Кука" и что такого случилось?
Океан обмелел, или Миссиписи потекла в другую сторону? Или америкосы таких манёвров не предпринимают?
Во время срочной службы, помнится, вблизи наших кораблей почти постоянно какая-нибудь сволочь летала - и ничего, никто особо и не возмущался, поскольку обычная практика. А теперь столько воплей! И всё оттого, что доблестные и храбрые вояки на ихнем эсминце опять наложили в штаны. А у них как раз стиральная машина, наверное, сломалась - ну как нашим-то не ай-яй-яй!
Вояки хреновы, всю жизнь "воюют" по принципу "молодец среди овец". А как столкнутся с реальной силой - тут же вопли-сопли-протесты!

Да в принципе ничего особенного, постоянно шли облеты, фотканье друг друга и т.п. и это весь мир рассматривал как нечто чуть ли необязательное при встрече.
Ситуация в том, что ВМС США после второй мировой вообще не привыкли. что может быть некое равноценное или близкое к тому противодействие. Все боеприменения кораблей США шли против противника не обладающего хоть бы малым эквивалентом противодействия с почти нулевыми боевыми потерями. Даже тот же Вьетнам - потери несли аиасоединения авианостцев, но вовсе не собственно корабельные команды. Если уж в США есть юмореска, что современный корабль это средство комфортного размещения контрактников в мирное время:)

Реально за последние полвека воевали и несли потери ВМС Великобритании. При несопоставимых вооруженных силах с Аргентиной потери у британской эскеадры под Фолклендами были довольно ощутимыми. Сравним потери Великобритании и Аргентины: 258 человек, 2 фрегата, 2 эсминца, 1 контейнеровоз, 1 десантный корабль, 1 десантный катер, вышел из строя 1 авианосец и 649 человек, 1 крейсер, 1 подводная лодка (оба времен второй мировой), 1 сторожевой катер, 4 транспортных судна, 1 рыболовный траулер

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 15.4.2016, 8:40
Сообщение #17


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Ну. пролетел аэроплан вблизи энтого самого "Дональда Кука" и что такого случилось?

А зачем надо было подвергать риску экипаж нашего "аэроплана"? Не американского корабля.. И потом США типа союзники. Будет вонь по поводу подготовки удара в спину.. или размахивания кулаком над головой.. При Ельцине хотя-бы лётный состав ценили, не отдавали таких диких приказов о сближении.

А американцы (штатовцы, в Америке стран много, Никарагуа та-же) не тырят с работы. У них за это трибунал и увольнение с позором из армии.

Благодарю за информацию по Хибинам. Но тут на форуме часто писали, что и Википедия врёт. Потому в неё и не заглядывал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.4.2016, 10:39
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Arnulfi @ 15.4.2016, 9:40) *
Ну. пролетел аэроплан вблизи энтого самого "Дональда Кука" и что такого случилось?

А зачем надо было подвергать риску экипаж нашего "аэроплана"? Не американского корабля.. И потом США типа союзники. Будет вонь по поводу подготовки удара в спину.. или размахивания кулаком над головой.. При Ельцине хотя-бы лётный состав ценили, не отдавали таких диких приказов о сближении.

А американцы (штатовцы, в Америке стран много, Никарагуа та-же) не тырят с работы. У них за это трибунал и увольнение с позором из армии.

Благодарю за информацию по Хибинам. Но тут на форуме часто писали, что и Википедия врёт. Потому в неё и не заглядывал.


Интересная логика!
Значит, амерам можно делать облёты наших кораблей, идти на пресечку курса, опасно сближаться и даже заходить в наши территориальные воды, а против них каткгорически нельзя? - очен-но интересно!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.4.2016, 11:22
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, вот вам - пожалте бриться! Прямо истерия - как посмел какой-то Су-24 облететь эсминец!

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...151035-r4a6.htm

Сбивать они имеют право - ишь раздухарился!
Это не при ЕБНе, который всё сливал и сдавал "друзьям", таперича не то время!
Да я и не думаю, что в стороне не находилась группа прикрытия - на "Дональде", надо полагать не самоубийцы служат и последствия просчитали.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 15.4.2016, 11:41
Сообщение #20


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Антар!!! Вас бы внутрь этого самолёта и приказ суицидный, на имитацию топмачтового метаниия. По приземлении Вы бы стали думать по другому.

ЕБН всё сдавал,но не провоцировал. Этот и сдаёт и провоцирует. Сам ВВП говворил,что если драка неизбежна, то надо бить первым, мочить в сортире или не драться вовсе. Махать кулаками- путь в никуда, только противника разозлишь. Почему не следуем своим собственным советам?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.4.2016, 12:39
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Антар!!! Вас бы внутрь этого самолёта и приказ суицидный, на имитацию топмачтового метаниия. По приземлении Вы бы стали думать по другому.

Топ-мачтовое метание на современном этапе не более, чем красивый образ. Никто и не собирается уничтожать таким образом корабли. Захотели бы грохнуть гада - шандарахнули бы ракетой, или на худой конец торпедой с "варшавянки".
Облёт кораблей (повторюсь) - обычная практика и по этому поводу истерить вряд ли стоит. Другое дело, что амеры привыкли к безнаказанности, причём где угодно на просторах океана. А тут - смотрит-ка - облёты вздумали устраивать - есть от чего поволноваться!
По части "внутри самолёта" - доводилось летать (конечно, не пилотом) на боевых машинах, так что, малость представляю, что сие есть такое.
Ну, а военный человек всегда внутренне обязан быть готов к тому, что с ним может произойти всё, что угодно. Приказ есть приказ и он должен выполняться. А иначе это не военный, а облако в штанах. Вот как раз это и наблюдается у натовцев - воевать могут только против тех, кто не в состоянии им равнозначно ответить.
И чего Вы так амеров защищаете? Где Америка и где Балтика!

Сообщение отредактировал antar49 - 15.4.2016, 12:40



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 15.4.2016, 14:17
Сообщение #22


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Да яйца выеденого не стоит вся эта истерика. Десятилетиями друг друга по носу щелкали в нейтральных водах. А тут надо же, событие какое! Пролетели мимо корыта впритирочку. Пиндосы на палубе расслабленные, обсуждают, ниже уровня мостика сушка прошла или выше, но зато блин у лиц не причастных целая драма приключилась biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 15.4.2016, 15:09
Сообщение #23


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Сегодня обнаружил просто блестящий пример и того, как лжёт российская и пророссийская пропаганда


Сегодня обнаружил просто блестящий пример того, как лжет блоггер Максим (или как его там...)
Потому что в длинном тексте нет НИ ОДНОГО ПРИМЕРА российской пропаганды. Украинские сайты за российскую пропаганду позвольте не принимать, речь не о лживых украинских сайтах (примеров их лжи и так вагон и маленькая тележка, безо всякого максима)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 15.4.2016, 15:31
Сообщение #24


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(antar49 @ 15.4.2016, 12:39) *
Антар!!! Вас бы внутрь этого самолёта и приказ суицидный, на имитацию топмачтового метаниия. По приземлении Вы бы стали думать по другому.

И чего Вы так амеров защищаете? Где Америка и где Балтика!


Критика путинских врунов не есть защита пиндосов. Ни единой запятой в защиту США я тут не написал. Сомнения в правильности тактики Российских Внегаллактических Космических Войск не есть защита США.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 15.4.2016, 17:36
Сообщение #25


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Василий @ 15.4.2016, 8:31) *
Цитата
Последнее, чего западному человеку никогда не понять, вполне объяснимо, ведь русскому народу присуща одна особенность – нести в дом предметы с места работы. Есть и народное определение этому явлению в слове – несуны.
Интересно, а то что американские военнослужащие тырят и продают всее, что могут унести это по другому называется? Или гражданский персонал?

Наши то хоть знают.для чего тырят. А вот узападных фантазия зашкаливает http://www.govorimpro.us/%D1%81%D1%82%D0%B...0.html#post5275



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 17.4.2016, 9:37
Сообщение #26


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(кресло @ 15.4.2016, 14:17) *
Пиндосы на палубе расслабленные, обсуждают, ниже уровня мостика сушка прошла или выше, но зато блин у лиц не причастных целая драма приключилась biggrin.gif


100% biggrin.gif biggrin.gif
Это старая игра американцев и русских.

Цитата(antar49 @ 15.4.2016, 7:47) *
то в Чёрном море, то в Балтийском, где априори имеются прямые интересы России?


А почему России?
Почему не Турции, Румынии, Германии, Польши, Латвии, Украины в конце-концов?
США являются союзником и партнером всех этих стран.
Почему Вы считаете, что если у России есть кусок берега от какого-то моря, то все море ваше?
Россия имеет свои территориальные воды согласно международного права.
Остальные - или воды других стран или вообще нейтральные, в которых имеет право находиться кто угодно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 17.4.2016, 9:51
Сообщение #27


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 15.4.2016, 18:36) *
Цитата(Василий @ 15.4.2016, 8:31) *
Цитата
Последнее, чего западному человеку никогда не понять, вполне объяснимо, ведь русскому народу присуща одна особенность – нести в дом предметы с места работы. Есть и народное определение этому явлению в слове – несуны.
Интересно, а то что американские военнослужащие тырят и продают всее, что могут унести это по другому называется? Или гражданский персонал?

Наши то хоть знают.для чего тырят. А вот узападных фантазия зашкаливает http://www.govorimpro.us/%D1%81%D1%82%D0%B...0.html#post5275


Не только у западных. Премия Дарвина давно уже международная награда - призёров по всему миру хватает. И на Востоке и на Западе и на Юге и на Севере.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 17.4.2016, 10:56
Сообщение #28


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



А сейчас опять фокус. Истребитель Внеземных Сил РФ пытался "перехватить", сугубо эвентуально, разумеется, самолёт-разведчик США, но сделал это столь непрофессионально, что сам чуть было не потерпел катастрофу. Получается, что великую державу охраняет очень неумелое и непрофессиональное, малолётное винство?

Сообщение отредактировал Arnulfi - 17.4.2016, 10:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 17.4.2016, 10:57
Сообщение #29


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Arnulfi @ 17.4.2016, 10:56) *
А сейчас опять фокус. Истребитель Внеземных Сил РФ пытался "перехватить", сугубо эвентуально, разумеется, самолёт-разведчик США, но сделал это столь непрофессионально, что сам чуть было не потерпел катастрофу. Получается, что великую державу охраняет очень неумелое и непрофессиональное, малолётное винство?


Новость дня: Новым Командующим космическо-галактическими силами РФ назначен Леонид Черновецкий biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 17.4.2016, 11:06
Сообщение #30


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Arnulfi @ 17.4.2016, 11:56) *
А сейчас опять фокус. Истребитель Внеземных Сил РФ пытался "перехватить", сугубо эвентуально, разумеется, самолёт-разведчик США, но сделал это столь непрофессионально, что сам чуть было не потерпел катастрофу. Получается, что великую державу охраняет очень неумелое и непрофессиональное, малолётное винство?


Сплошные потенциальные лауреаты пресловутой премии Дарвина. Думают, что не собьют. Ну в Турции один такой тоже думал и в суп попал.
Думаю откель у Шойгу девять миллионов баксов на такой неслабый домик вопросов уже нет. Вот оттуда.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 17.4.2016, 11:30
Сообщение #31


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Он отбомбился по турецкой территории. Раньше я думал, что его сбил некий религиозный фанатик по прямой указке из Вашингтона, и за большие деньги, но дело оказалось проще..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 17.4.2016, 11:33
Сообщение #32


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 17.4.2016, 11:51) *
Цитата(koleg06 @ 15.4.2016, 18:36) *
Цитата(Василий @ 15.4.2016, 8:31) *
Цитата
Последнее, чего западному человеку никогда не понять, вполне объяснимо, ведь русскому народу присуща одна особенность – нести в дом предметы с места работы. Есть и народное определение этому явлению в слове – несуны.
Интересно, а то что американские военнослужащие тырят и продают всее, что могут унести это по другому называется? Или гражданский персонал?

Наши то хоть знают.для чего тырят. А вот узападных фантазия зашкаливает http://www.govorimpro.us/%D1%81%D1%82%D0%B...0.html#post5275


Не только у западных. Премия Дарвина давно уже международная награда - призёров по всему миру хватает. И на Востоке и на Западе и на Юге и на Севере.

Речь не о премии и её лауреатах, а о том, что "у них, в Англии, не меньше нашего воруют", а в фантазии наши проигрывают.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 17.4.2016, 11:49
Сообщение #33


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 17.4.2016, 12:33) *
Речь не о премии и её лауреатах, а о том, что "у них, в Англии, не меньше нашего воруют", а в фантазии наши проигрывают.


В России хватает - пьющие всё если в составе попадается слово "спирт" - даже если это не этил.
Садящиеся за руль в состоянии алкогольной нирваны.
Ну и прочие умники - катающиеся на крышах вагонов метро, к примеру...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 17.4.2016, 12:00
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Он отбомбился по турецкой территории. Раньше я думал, что его сбил некий религиозный фанатик по прямой указке из Вашингтона, и за большие деньги, но дело оказалось проще..

должно быть в параллельной вселенной

или турки уже всё что хотят себе присваивают?

Чёрное и Балтийсое море имеют для России важное значение, там наши интересы
пусть будет, что там и интересы других государств имеющих к нему выход
но какого дурака потеряли там Штаты?
ни какого
вот пусть и не обижаются, чтоб не метили чужую территорию



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 17.4.2016, 12:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 17.4.2016, 13:49) *
Цитата(koleg06 @ 17.4.2016, 12:33) *
Речь не о премии и её лауреатах, а о том, что "у них, в Англии, не меньше нашего воруют", а в фантазии наши проигрывают.


В России хватает - пьющие всё если в составе попадается слово "спирт" - даже если это не этил.
Садящиеся за руль в состоянии алкогольной нирваны.
Ну и прочие умники - катающиеся на крышах вагонов метро, к примеру...

То что вы перечислили не чуждо и другим странам. Где то чуть больше, где то чуть меньше. В процентном отношении примерно одинаково.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 17.4.2016, 12:05
Сообщение #36


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 17.4.2016, 13:02) *
Цитата(afank @ 17.4.2016, 13:49) *
Цитата(koleg06 @ 17.4.2016, 12:33) *
Речь не о премии и её лауреатах, а о том, что "у них, в Англии, не меньше нашего воруют", а в фантазии наши проигрывают.


В России хватает - пьющие всё если в составе попадается слово "спирт" - даже если это не этил.
Садящиеся за руль в состоянии алкогольной нирваны.
Ну и прочие умники - катающиеся на крышах вагонов метро, к примеру...

То что вы перечислили не чуждо и другим странам. Где то чуть больше, где то чуть меньше. В процентном отношении примерно одинаково.


Метро не везде есть.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 17.4.2016, 12:08
Сообщение #37


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 17.4.2016, 14:05) *
Цитата(koleg06 @ 17.4.2016, 13:02) *
Цитата(afank @ 17.4.2016, 13:49) *
Цитата(koleg06 @ 17.4.2016, 12:33) *
Речь не о премии и её лауреатах, а о том, что "у них, в Англии, не меньше нашего воруют", а в фантазии наши проигрывают.


В России хватает - пьющие всё если в составе попадается слово "спирт" - даже если это не этил.
Садящиеся за руль в состоянии алкогольной нирваны.
Ну и прочие умники - катающиеся на крышах вагонов метро, к примеру...

То что вы перечислили не чуждо и другим странам. Где то чуть больше, где то чуть меньше. В процентном отношении примерно одинаково.


Метро не везде есть.

Зато ЖД есть везде.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 17.4.2016, 12:25
Сообщение #38


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Кстати:
про пьянство - херня это всё - ложь, пиздёжь и провокации.

пить стали много меньше
и на работе теперь редкость
да и за рулём - только полные отморозки

да и кому нужен стекломой, если спиртное и так дёшево и до ххх везде?

а если и пьют, то вполне умеренно
были случаи - похороны, свадьбы, юбилеи - спиртное всегда остаётся

сужу по себе, по своим знакомым и по тому что вижу.




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 17.4.2016, 15:03
Сообщение #39


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
А почему России?
Почему не Турции, Румынии, Германии, Польши, Латвии, Украины в конце-концов?


пиздячек отхватят. Достаточно весомый аргумент?



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 17.4.2016, 15:27
Сообщение #40


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(кресло @ 17.4.2016, 15:03) *
Цитата
А почему России?
Почему не Турции, Румынии, Германии, Польши, Латвии, Украины в конце-концов?


пиздячек отхватят. Достаточно весомый аргумент?


Кто? Турки? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А, так это дохлый турок болтался подстреленным на стропах давеча?
Блин, я подумала, что он не турок. Кто же он? Может румын? Или латыш? Не подскажете?

Цитата(Markiz @ 17.4.2016, 12:00) *
Чёрное и Балтийсое море имеют для России важное значение, там наши интересы

Всем по фиг.

Цитата(Markiz @ 17.4.2016, 12:00) *
пусть будет, что там и интересы других государств имеющих к нему выход

Спасибо, что разрешили, ага.

Цитата(Markiz @ 17.4.2016, 12:00) *
но какого дурака потеряли там Штаты?

У них там интересы biggrin.gif

Цитата(Markiz @ 17.4.2016, 12:00) *
вот пусть и не обижаются

Они не обижаются.
И вообще счет дырявых пилотов - 1:0 в пользу НАТО biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 17.4.2016, 15:38
Сообщение #41


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Кто? Турки? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А, так это дохлый турок болтался подстреленным на стропах давеча?
Блин, я подумала, что он не турок. Кто же он? Может румын? Или латыш? Не подскажете?


Вам надо дохленьких турков? Так их таки дохрена уже. Или Вы не в курсах, что там сейчас гражданская война вовсю идет? Взрывы каждую неделю. Или Вам будущий развал России глаза застит? Да там только после взрыва возле штаба около двадцати летунов мозгами пораскинуло. Так то нормальный размен 1:20, и ведь это не все еще.
Самый прикол, что мы то во всем этом вообще не при делах, ручки то вот они biggrin.gif
Это все курды негодники. Но на курдов Вам бочку катить не по чину будет, потому как у них теперича с пиндосами полная любовь и взаимопонимание, и оружие, которым турков мочат, им пиндосы с щедрого плеча и подогнали biggrin.gif
А еще турецкую территорию игиловцы обстреливают из тяжелых орудий, турецкими же снарядами. Турки ведь думали, что игиловцы хорошие, а они вон какие оказались. Кстати, глушат игиловцы турецкий мирняк, по привычке наверное.
Итак, кому то наверное очень хотелось бы, чтоб между Россией и Турцией война началась, чтобы ух как можно было развернуться. Ну так вот, Турция свою войну получила, заслуженно. Тэг "хитрыйплан"

Сообщение отредактировал кресло - 17.4.2016, 15:41



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 17.4.2016, 16:31
Сообщение #42


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Соврамши всё!!!

ИГИЛ даже среднекалиберными орудиями не обладают! А вот у Турции есть 203мм самоходные гаубицы М110 и их клоны.

Война с курдскими сепаратистами не есть гражданская война. Демонстрации не есть гражданская война. Турецкий мирняк гибнет больше от смертников..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 17.4.2016, 16:44
Сообщение #43


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(Arnulfi @ 17.4.2016, 20:31) *
Соврамши всё!!!

ИГИЛ даже среднекалиберными орудиями не обладают! А вот у Турции есть 203мм самоходные гаубицы М110 и их клоны.

Война с курдскими сепаратистами не есть гражданская война. Демонстрации не есть гражданская война. Турецкий мирняк гибнет больше от смертников..



да плевать чем они обладают
Цитата
По сообщению местных СМИ, пять ракет разорвались вблизи города. В результате инцидента один человек погиб, еще трое пострадали.

За нападением стоят боевики запрещенной в России организации «Исламское государство». Как отмечают СМИ, турецкие военные открыли ответный огонь. Информация о потерях со стороны террористов не поступала, передает «Интерфакс».

Это уже не первый случай, когда территория Турция попадает под ракетный обстрел. Буквально двое суток назад боевики нанесли удар в районе населенного пункта Метишли. В Минобороны РФ считают, что террористы специально стреляют, провоцируя вызвать ответный огонь турецкой артиллерии, чтобы Анкара ввела в конечном итоге войска в Сирию.


обстреливают турков из того что имеют. И этого достаточно для того чтобы гибли люди. Назовите происходящее с курдами хоть АТО, хоть халва, ни смертей ни разрушений это не отменит. Турецкие города становятся похожими на сирийские



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 17.4.2016, 21:12
Сообщение #44


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(кресло @ 17.4.2016, 15:38) *
Вам надо дохленьких турков? Так их таки дохрена уже. Или Вы не в курсах, что там сейчас гражданская война вовсю идет? Взрывы каждую неделю.


Прикольно, но счет неверен. Потому, что дохленьких кацапов и взрывы мы видим уже лет так двадцать. Всякие Бесланы, Норд-Осты и даже буквально недавно атака на Грозный. А про московское метро и дохлых кацапов я вообще молчу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 17.4.2016, 22:11
Сообщение #45


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



а курдские сепаратисты не были гражданами Турции?
разве речь не идёт о части территории Турции?
это внутриТурецкий конфликт?
там разве не стреляют и не убивают?

похоже тут много признаков Гражданской войны

***
то, что хохлы любят чтоб гибли люди и царила разруха - это уже привычно,
на свой счёт мы давно перестали удивляться и реагировать
но теперь они туркам хотят такое же счастье - и они потом удивляются что их всё меньше любят и гонят с порога



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 18.4.2016, 11:11
Сообщение #46


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Markiz @ 17.4.2016, 22:11) *
похоже тут много признаков Гражданской войны


Если теракты - это "много признаков Гражданской войны", то в России она идет не переставая с 1994 года.
А Вам все хохлы виноваты.

А если речь идет о единичных обменах ударами с сирийской территорией, то можете назвать это турецко-сирийской войной.

P.S. Анкара таки введет войска на север Сирии, вот увидите.

Сообщение отредактировал danilesku - 18.4.2016, 11:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 18.4.2016, 11:23
Сообщение #47


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Игильская артииллерия до Турциии не достаёт.

Сообщение отредактировал Arnulfi - 18.4.2016, 11:24
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  мин_3.jpg ( 79,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  мин_4.jpg ( 161,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  мин_1.jpg ( 76,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  мин_2.jpg ( 121,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  isis.jpg ( 36,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 18.4.2016, 11:58
Сообщение #48


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Arnulfi
Последняя картинка обесценила все ваши старания.
Ага ага
Особенно не глядя на факты
Вы. Гражданин. Завравши.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 18.4.2016, 11:59
Сообщение #49


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Просто диву даюсь!
Это надо же, из энтих мортир игиловцы такие разрушения делают!?
Ай-яй-яй, Россия, с кем воюем!
Арнуф, Вы это серьёзно, или ради стёба сие разместили?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 18.4.2016, 12:11
Сообщение #50


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Arnulfi @ 18.4.2016, 12:23) *
Игильская артииллерия до Турциии не достаёт.


Из такой "Махмудки" далеко не выстрелишь. К тому же и самому стрелку может башку оторвать. Случайно.

Сообщение отредактировал afank - 18.4.2016, 12:11



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:23
PornExtremal