IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
В России 2 сентября будут праздновать День окончания Второй мировой войны, А не много ли нам праздников??
koleg06
сообщение 8.8.2010, 14:30
Сообщение #51


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lara Croft @ 8.8.2010, 14:39) *
Это каким местом?


В своём объявлении, Хирохито упомянул атомные бомбардировки:
[b]к тому же, в распоряжении противника находится новое ужасное оружие, способное унести много невинных жизней и нанести неизмеримый материальный ущерб. Если мы продолжим сражаться, это не только приведёт к коллапсу и уничтожению японской нации, но и к полному исчезновению человеческой цивилизации.

Чего же амеры так настаивали на вступлении СССР в войну, если у них было атомное оружие? Видимо миллионная группировка (1,2 млн) человек на материке всё таки внушала серьёзное опасение, тем более что на создание третьего заряда требовалось время. И насколько известно боевые действия на материке продолжались и после 14 августа, т.е. после подписания императором заявления о капитуляции и японцами предпринимались даже попытки контрударов. Как быть со всем и этими фактами?

Это откуда же император мог узнать о всех поражающих факторах ядерного взрыва способного привести к полному исчезновению человечества? Кто ему нашептал о проникающей радиации и радиактивном заражении? Сами амеры или просто догадался?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 8.8.2010, 14:49
Сообщение #52


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 8.8.2010, 14:32) *
А вы советские потери считали, с финнами сопостовляли???? Ой, прав был Горький "в России народу, что песку" чё его считать??? А война была лютая, зимняя.... А началась 22 июня, любой учебник скажет - Такой вот цирк.

А вы потери немцев в Брестской крепости считали? А под Сталинградом? А под Ленинградом? Именно потери военные против военных.
Кажется в фильме "Освобождение" была озвучена фраза что при штурме надо иметь перевес в силах в три раза. В финляндии РККА именно штурмовала, а финны оборонялись, причём на своей территории и в привычных условиях и потери составили то самое соотношение 1 к 3.
Где то описан факт, что на Бородинском поле перед началом сражения, батюшка осенял знамением только офицеров, сказав про солдат, что баб много, ещё нарожают. Как вам такой цирк, за сто с лишним лет до финской войны? И не забудьте, что боевой опыт-хороший опыт для солдата, который пригодился в 1941 году. Наверняка, тот кто прошёл финскую или воевал с японцами , уверенно начал воевать и с немцами.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.8.2010, 18:28
Сообщение #53


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Еще как пригодился. В 44-м именно под командованием Мерецкова наши войска взломали усиленную линию Маннергейма в течении месяца. При этом потери финнов оказались гораздо выше наших потерь. Да и в финскую основные потери РККА понесла на северном направлении удара, где среди болот ей устроили несколько котлов. Но даже опыт окружений пригодился нашим и в 41-м и в 42-м. А в 44-м кавалерийские корпуса сознательно уходили за линию фронта, и действуя автономно в отрыве от основных сил крушили коммуникации фашистов

А с японцами, мне в принципе фиолетово, что заставило их капитуляцию подписать. Но с материка их наконец-то удалось выпроводить. То есть свою проблему мы решить сумели



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 8.8.2010, 19:14
Сообщение #54


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Василию.

Рад, что вы к Резуну обратились (предатель, изменник - не захотел служить преступному режиму), а циферки- буковки к своим книгам подбирал с особой тщательностью, знал, что на него накинется вся советская пропагандистско-историческая махина. Не имел он права на ошибку.

По Финляндии - я бы не относился серьёзно к советским цифрам потерь 40-го года, по понятным причинам. Я встречал финские потери - 7тыс. чел, советские - от 90 - до - 150тыс. чел ( в более светлое время). (в основном, действительно от обморожения). Каким цифрам верить - не ведаю, но финны оборонялись, а мы наступали (о чём-то говорит).

По любому, война эта была "грязной", если есть чистые. Из Лиги Наций Союз вытурили, остракизму подвергли. И если бы не нужда войны с Гитлером - кто знает, кто знает??????



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 9.8.2010, 0:51
Сообщение #55


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(vasilisk61 @ 8.8.2010, 20:14) *
Василию.

Рад, что вы к Резуну обратились (предатель, изменник - не захотел служить преступному режиму), а циферки- буковки к своим книгам подбирал с особой тщательностью, знал, что на него накинется вся советская пропагандистско-историческая махина. Не имел он права на ошибку.

По Финляндии - я бы не относился серьёзно к советским цифрам потерь 40-го года, по понятным причинам. Я встречал финские потери - 7тыс. чел, советские - от 90 - до - 150тыс. чел ( в более светлое время). (в основном, действительно от обморожения). Каким цифрам верить - не ведаю, но финны оборонялись, а мы наступали (о чём-то говорит).

По любому, война эта была "грязной", если есть чистые. Из Лиги Наций Союз вытурили, остракизму подвергли. И если бы не нужда войны с Гитлером - кто знает, кто знает??????

Василиск, Вы как обычно прочитали все по своему, я где-то приводил какие-то цифры от Резуна, где он ругал советскую армию, наоборот, он пишет, что прорвать линию Маннергейма в те годы считали просто невозможным, все, самые лучшие эксперты того времени, особенно зимой. Второе, Согласно официальному заявлению, опубликованному в финской печати 23 мая 1940 года, общие безвозвратные потери финской армии за войну составили 19 576 убитыми и 3 263 — пропавшими без вести. Итого — 22 839 человек. какие тут 7000, что сами финны врали в своих официальных заявлениях? Уж, наоборот, все преуменьшали свои потери, а выпячивали чужие. А по Вашим данным финны завысили их в три с лишним раза, это что же, коммунисты пробрались в финские власти? А Лига наций к тому времени просто изжила себя, посмотрите, как к тому времени из нее одна за другой выходили страны, вообще не было смысла там находиться, да и с самого ее основания СССР там вообще ничего не значил. Не забывайте, что это был фактически аналог ООН, созданный державами-победительницами в Первой мировой, точно также как ООН - во Второй. И отношении к любой России там было соответствующее - сидеть и не рыпаться. И что-то я не замечал того остракизма в торговле с СССР.
Насчет же "грязности" той войны, ни одно государство не позволит чтобы ее фактически вторая столица находилась в зоне досягаемости дальнобойной артиллерии соседней, скажет, не совсем дружественной страны. Тем более. что граница того времени, была, мягко говоря, не совсем законной, просто пользуясь поддержкой немцев, финны хапнули нехилый кусок России при отделении. Напомню, В январе 1918 года в Финляндии началась гражданская война, в которой «красным» (финским социалистам) при поддержке РСФСР противостояли «белые», поддерживаемые Германией и Швецией. Война закончилась победой белых. После победы в Финляндии войска финских «белых» выдвинулись для занятия Восточной Карелии. Начавшаяся первая советско-финская война в ходе уже гражданской войны в России длилась до 1920 года, когда между этими государствами был заключён Тартуский (Юрьевский) мирный договор.
Тем не менее отношения между Финляндией и СССР после советско-финских войн 1918−1922 гг., по результатам которых к Финляндии на Севере, в Заполярье, отошла Печенгская область (Петсамо), а также западная часть полуострова Рыбачий и большая часть полуострова Среднего, были холодными и напряжёнными. В Финляндии опасались советской агрессии, а советское руководство опасалось, что Финляндия предоставит одной из недружественных СССР западных стран (в первую очередь Германии или Великобритании) возможность напасть на СССР со своей территории, как это уже было, когда английские торпедные катера, базировавшиеся в Або и Гельсингфорсе, 18 августа 1919 г. атаковали Кронштадтскую гавань с целью потопления боевых судов. Опасения подкреплялись и тем, что советско-финская граница на Карельском перешейке (Западная Карелия) проходила всего в 32 км от Ленинграда — крупнейшего в то время центра советской промышленности и второго по величине города страны.
Так, что СССР отбивал по большому счету захваченные у него ранее земли.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 9.8.2010, 19:42
Сообщение #56


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Да, ситуация 1917-го года напоминает момент развала Союза. Только тогда штыками всё решали, да пропагандой лживой, а сейчас - деньгами, да той же лживой пропагандой, это и убеждает меня в том, что Россия и дальше крошиться будет.
По Финляндии-39-40, не поленился, полез в двенадцатитомник "Истории ВМВ", (вдохновил ваш обстоятельный ответ), в третьем томе военному КОНФЛИКТУ с финнами посвящено аж 6 (шесть) страниц, и это в ДВЕНАДЦАТИТОМНИКЕ. Вывод, - не было войны!!! При этом "Кресло" дозвизделось, что "При этом потери финнов оказались гораздо выше наших потерь".

Всё это разговор слепого с глухим. У нас (и у вас) нет точных цифр потерь, у нас людей за людей не считали. Форум не исторический, где за каждую брехню (типа Кресла) могут голову снести.Я встречал такие цифры, вы другие, они отложились, а источник завеялся. Влез в географический атлас 1998г.в. - население Финляндии 5млн. 80тыс. чел ВНП на душу 16 390 $, какая там может быть армия???? НАТО - для них спасение, а не угроза России. Верить, не верить - ваше дело, но только ощутимо-реальной угрозы Финляндия, как и Грузия - России не несёт.

Обратите внимание на другое, уж сколько лет с Войны прошло, а как принимают в Европе (молчу о Турции-Египте) АГРЕССОРОВ немцев, и как МИРОТВОРЦЕВ россиян???? Может дело в бабле???? Сумливаюсь я однако, у ваших нуворишей мутного бабла немеряно. А отношение не то.... Когда каждый россиянин ответит себе на этот вопрос по уму - к вам эмигранты на ПМЖ толпами повалят, как в Америку. Тока, сумливаюся я в етомsmile.gif



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 9.8.2010, 21:06
Сообщение #57


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



И вааще, Василий, Я не могу полемизировать с полумурками на форуме, (на Луну не летают, южнокорейский Боинг сами сбивают, антикатынь , и т. д. ) Пишите в личку, если интересно. Мне есть, что сказать.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 10.8.2010, 18:49
Сообщение #58


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
При этом "Кресло" дозвизделось, что "При этом потери финнов оказались гораздо выше наших потерь".

Какие то проблемы? Вера в аксиому "закидали трупами" глубоко оскорблена?



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 10.8.2010, 19:03
Сообщение #59


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(vasilisk61 @ 9.8.2010, 21:42) *
как принимают в Европе АГРЕССОРОВ немцев, и как МИРОТВОРЦЕВ россиян????

Хорошо, видать, немцы 70 лет назад поагрессировали, если до сих пор помнят.

Сообщение отредактировал InterSchool - 10.8.2010, 19:04



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 10.8.2010, 20:09
Сообщение #60


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(InterSchool @ 10.8.2010, 20:03) *
Хорошо, видать, немцы 70 лет назад поагрессировали, если до сих пор помнят.

http://valhalla.ulver.com/f39/t12220.html
Вот статья, которая точно порадует Василиска. Там автор до того заврался, пардон, заисследовался, что договорился до полумиллиона, а то и до миллиона только убитыми (это при армии в два миллиона), правда, почему то финские потери не смог свести к 7000, линию, укрепления которой были уничтожены в том же 40-м, по нему наши брали во второй раз в 1944, оказывается, если бы мы не напали на финнов то они бы с нами вместе выступили против Гитлера, снабжали Ленинград продовольствием в дни блокады и дает еще массу увлекательной информации того же сорта (хотя бы как дураки коммунисты уходили с выгодной позиции для атаки, а атаковывали с невыгодной"потому как так приказали").

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troll
сообщение 10.8.2010, 20:55
Сообщение #61


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 131
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 324



Цитата(vasilisk61 @ 9.8.2010, 22:06) *
Мне есть, что сказать.

Ну чего, в эпоху гласности пошло бы на ура... Только люди с тех пор слегка поумнели...

Цитата(vasilisk61 @ 8.8.2010, 20:14) *
По Финляндии - я бы не относился серьёзно к советским цифрам потерь 40-го года, по понятным причинам. Я встречал финские потери - 7тыс. чел

Бред сивой кобылы в лунную ночь... Маннергейм в марте швырнул в бой свой последний резерв (если склероз не врет, то это была 16 пехотная дивизия) со словами "Я не могу удерживать их вечно!"
Даже в 1940 году "финики" признавали свои потери 24 912 человек убитыми (в т.н. Бело-синей книге). После 1945 г. уточнили - 48 300 убитыми, 45 000 раненых, 806 пленными. Но есть мнение, что это далеко не все. Например сюда не входят потери шоцкюра...

Сообщение отредактировал Troll - 11.8.2010, 7:12

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 11.8.2010, 0:16
Сообщение #62


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Это неправильные финны написали, коммунисты небосьsmile.gif А в статье меня еще порадовал кусок территории, отнятый Советами у Польши, присядьте, с 200 млн населенияsmile.gif Это тогда вся Польша должна была иметь население порядка 400 млн человек, а вот такая бы европейская страна, с хорошей, признаем уж, армией и промышленностью не боялась бы ни Германии ни СССРsmile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troll
сообщение 11.8.2010, 7:14
Сообщение #63


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 131
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 324



Во всей Польше перед Войной было меньше 40 млн. населения. С учетом прихваченной у чехов Тешинской области.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 23.8.2010, 14:57
Сообщение #64


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Василию. Как в воду глядели, статья порадовала. Хоть и написана не сухим канцелярским языком голых цифр, а с эмоциями. А куда без них?? Ведь наши с вами деды-прадеды гибли на той войне, которой не было.

По цифрам - 200млн. - очевидная "очепятка".

А 23тыс. - признаю, не 7тыс (т.б., источник не запомнил, "перезагружусь"), спасибо. Равно как и с 90 - 150тыс. с нашей стороны, боюсь, придётся прибавить. Хитра она - статистика людских потерь в совдепии, что в Гражданскую, что от голода, что в ВМВ, что в ГУЛАГе - МИЛЛИОНЫ "гуляют" туда-сюда. Что ж там финский конфликтик, так себе, драка деревенская. Хорошо, хоть кто-то об этом задумывается, докапывается (доныривается, недавно ещё одну подлодку отыскали, правда, не вы, но отыскали), и на том спасибо.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 25.8.2010, 0:46
Сообщение #65


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ух ты, как раздел политики то оживился.... Я кстати господа на книжечку недавно одну наткнулся, читается я вам скажу махом. Предыстория вопроса расписана по полочкам. Нет, наверное изъяны найти то можно, но все равно все по полочкам расписано
Эрнст Генри. Гитлер против СССР. Грядущая схватка между фашистскими и социалистическими армиями. Государственное социально-экономическое издательство. М., 1938
http://traditio.ru/holmogorov/gitler.htm



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troll
сообщение 25.8.2010, 11:45
Сообщение #66


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 131
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 324



Цитата(vasilisk61 @ 23.8.2010, 15:57) *
А 23тыс. - признаю, не 7тыс (т.б., источник не запомнил, "перезагружусь"), спасибо.

А 48 000 признаных "финиками" отметить - карма не позволяет?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grasshoper
сообщение 25.9.2010, 12:57
Сообщение #67


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 7,310



Ну отметили, причем незаметно так - и что? К чему столь горячее обсуждение с участием тех, кто по факту текущего состояния вообще не имеет отношения к Победе (это я про Украину, ежели кто не понял)? Это же не Украина победила в ВОВ, а кровавый монстр-поработитель СССР.

По мне - так праздников действительно много. Я считаю, что и 9 мая отмечать уже нет смысла. Ветеранов поздравить, кто дожил - да. Только... был в этом году на параде, общался с этими ветеранами. Знаете, кто сейчас ветераны? Тыловики, чекисты, милиционеры, дети блокады. Хорошие люди, но фронтовиков уже почти не осталось. Вместо помпезных отмечаний хотя бы этим (раз уж настоящим ветеранам не успели) дали бы нормально пожить, хорошие пенсии, квартиры, возможность съездить в Европу посмотреть мир... Но нет, каждый год 9 мая одно и то же - толпа пьяной молодежи, в которой считанные люди с медалями и орденами тонут, загаженные улицы, бутылки под ногами, георгиевские ленты, привязанные на задницы молодых "кобыл" (сам видел, жаль, милиции было много - пенделя бы дал сказочного), а вечером - салют, на котором такая давка, что старики туда и близко не сунутся. ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 19.6.2011, 20:09
Сообщение #68


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



ссылочка с фотографиями, посмотрите:

http://zhurnal.lib.ru/img/n/nikolaj_b_d/krieg/index.shtml



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:08
PornExtremal