IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
САМАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРАНА В МИРЕ, запилю ка я здесь это
rusivan
сообщение 28.8.2013, 0:17
Сообщение #101


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.8.2013, 14:36
Сообщение #102


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 28.8.2013, 2:17) *


шрифт мелковат.... rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 28.8.2013, 15:06
Сообщение #103


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 28.8.2013, 2:17) *


То есть по существу возразить нечего ?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 28.8.2013, 17:32
Сообщение #104


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



А плакатик Лары по существу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.8.2013, 18:49
Сообщение #105


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 28.8.2013, 17:06) *
Цитата(rusivan @ 28.8.2013, 2:17) *


То есть по существу возразить нечего ?



так я именно по существу. там другого нету.... rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 28.8.2013, 19:30
Сообщение #106


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Ну хорошо, по существу. 6000 руб - это средняя пенсия по России или взято с потолка?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 7.9.2013, 19:36
Сообщение #107


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Госдума не будет отменять антипиратский закон, а, наоборот, ужесточит его - Путин и депутаты снова плюют нам в лицо

Государственная дума не собирается отменять "антипиратский закон", как того требуют 100 тысяч россиян, оставивших свои подписи на портале РОИ. Более того, депутаты намерены расширить действие скандального закона. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин - http://interfax.ru/txt.asp?id=327267&sec=1483&..

Более того, этот "народный избранник" также добавил, что антипиратский закон в скором времени распространят на литературу, музыку и программный продукт.

Напомню, наша петиция (Пиратской партии России, Ассоциации пользователей интернета и Роскомсвободы) об отмене "антипиратского" закона набрала 100 тысяч верифицированных (то есть персональных) подписей на официальном портале РОИ. И заняло это всего за полтора месяца! То есть за отведенные 12 месяцев мы могли бы собрать намного больше - полмиллиона или даже миллион.

Против закона высказались абсолютно все интернет-компании, включая Яндекс, Википедию, Mailru Group и т.д.

Этот закон - действительно антинародный, он ущемляет права миллионов граждан в пользу кучки медиаконцернов-пиявок, а вовсе не авторов. Именно медиаконцерны получают бОльшую часть доходов от продаж сегодня, на долю авторов приходится всего 5-10% (подробно читайте тут - http://petermikh.livejournal.com/93258.html).

Но им ПОХУЙ. Они - не народные избранники. У них один избиратель, и мы знаем его имя.

Вы выбирали этих депутатов? Я - нет!

Точно так же мы не избирали члена высшего совета партии "Единая Россия" Собянина мэром. У него - тот же избиратель.
Я призываю всех пойти в воскресение на избирательные участки и проголосовать за любого кандидата, кроме Собянина.

Помните - им на нас ПО ХУЙ, их интересуют ТОЛЬКО ДЕНЬГИ.

Важный апдейт: если Вы живете не в Москве, но в Вашем регионе также проходят выборы - голосуйте за любую партию, кроме ЕдРа, и за любого кандидата, кроме члена ЕдРа. И помните - эти "скромные" ребята теперь считают модным баллотироваться как самовыдвиженцы. Будьте бдительны!



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 7.9.2013, 21:18
Сообщение #108


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Эй. пиратка! Сколько там средняя пенсия при "кровавом Путине" не напомните? Отвечай за свой плакатег!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 8.9.2013, 6:05
Сообщение #109


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Lara Croft @ 8.9.2013, 0:36) *
Госдума не будет отменять антипиратский закон, а, наоборот, ужесточит его - Путин и депутаты снова плюют нам в лицо

Надо просто бойкотировать все принятые Госдумой законы. И делать это всем.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 8.9.2013, 11:58
Сообщение #110


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(rusivan @ 7.9.2013, 22:18) *
Эй. пиратка! Сколько там средняя пенсия при "кровавом Путине" не напомните? Отвечай за свой плакатег!

что ты верещишь? Спроси у своих родичей, сколько у них пенсия. У моей бабушки она 14 тыщ. Есть пожилые люди и их много которовые получают 6 -8 тыщ.

Сообщение отредактировал Lara Croft - 8.9.2013, 11:59



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 8.9.2013, 16:38
Сообщение #111


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Средний размер трудовой пенсии в РФ сегодня составляет 10,4 тысячи рублей. В 2013 году пенсии были проиндексированы дважды: в феврале на 6,6% и в апреле — на 3,3%.


А 6000 это минимальная пенсия, но для агитплаката это не важно, так ведь?

У вашей бабушки пенсия больше моей заводской украинской зарплаты. До чего Путин страну довел! smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 8.9.2013, 19:01
Сообщение #112


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(rusivan @ 8.9.2013, 17:38) *
Цитата
Средний размер трудовой пенсии в РФ сегодня составляет 10,4 тысячи рублей. В 2013 году пенсии были проиндексированы дважды: в феврале на 6,6% и в апреле — на 3,3%.


А 6000 это минимальная пенсия, но для агитплаката это не важно, так ведь?

У вашей бабушки пенсия больше моей заводской украинской зарплаты. До чего Путин страну довел! smile.gif


1) у путина всё впереди. мером будет собянин, я в курсе
2) а что, между максимумом и минимумом такой большой отрыв? 9,9 % это чудовищно большая сумма, да! Путин так щедр!

Сообщение отредактировал Lara Croft - 8.9.2013, 19:01



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 8.9.2013, 20:09
Сообщение #113


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



2) Чего сказать хотели, сами-то поняли? А то я, признаться нет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.9.2013, 9:53
Сообщение #114


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 8.9.2013, 18:38) *
У вашей бабушки пенсия больше моей заводской украинской зарплаты. До чего Путин страну довел! smile.gif


Так может надо как то того...работать лучше? rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.9.2013, 11:17
Сообщение #115


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Так может надо как то того...работать лучше?


Тарифная сетка для всех одинаковая.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.9.2013, 12:10
Сообщение #116


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(rusivan @ 9.9.2013, 13:17) *
Цитата
Так может надо как то того...работать лучше?


Тарифная сетка для всех одинаковая.


Да им, думаю не понять. Им разум застит "кровавый Путин". Вот этого кровавого с еще кое-кем из бывшего КГБ сюда на Украину годика на полтора-два, а наших "отцов нации" в Россию...
Думаю, что очень быстро бы все поняли кто есть кто, ибо всё познаётся в сравнении.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.9.2013, 15:05
Сообщение #117


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Именно.
Украина в нынешнем своём состоянии - это Россия без Путина (или Лукашенко). Страна по уши в долгах, внешняя и внутренняя политика под контролем 20 - 30 семей олигархов.

Коррупция в России? Хи-хи.... Впечатления россиян от общения с украинскими гаишниками есть в сети, можно почитать.
Все негативное, что вы знаете о России, умножайте на два (возможно, за исключением мигрантов). И будет украинская действительность.

А насчет зарплаты я не шутил. Все так и есть.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.9.2013, 22:35
Сообщение #118


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 9.9.2013, 13:17) *
Цитата
Так может надо как то того...работать лучше?


Тарифная сетка для всех одинаковая.


В смысле? А по чему немецкий сварщик получает больше украинского? В чём причина?

Цитата(antar49 @ 9.9.2013, 14:10) *
Да им, думаю не понять. Им разум застит "кровавый Путин". Вот этого кровавого с еще кое-кем из бывшего КГБ сюда на Украину годика на полтора-два, а наших "отцов нации" в Россию...
Думаю, что очень быстро бы все поняли кто есть кто, ибо всё познаётся в сравнении.


ОН не поедет. У Вас нефти нету.... rolleyes.gif


Цитата(rusivan @ 9.9.2013, 17:05) *
Коррупция в России? Хи-хи.... Впечатления россиян от общения с украинскими гаишниками есть в сети, можно почитать.
Все негативное, что вы знаете о России, умножайте на два (возможно, за исключением мигрантов). И будет украинская действительность.


Ну то есть Вы констатируете, что Украинский народ оказался не в состоянии породить и выбрать себе приемлемых правителей.
Я правильно понял?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.9.2013, 23:11
Сообщение #119


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(liu07 @ 10.9.2013, 0:35) *
Цитата(rusivan @ 9.9.2013, 13:17) *
Цитата
Так может надо как то того...работать лучше?


Тарифная сетка для всех одинаковая.


В смысле? А по чему немецкий сварщик получает больше украинского? В чём причина?

Цитата(antar49 @ 9.9.2013, 14:10) *
Да им, думаю не понять. Им разум застит "кровавый Путин". Вот этого кровавого с еще кое-кем из бывшего КГБ сюда на Украину годика на полтора-два, а наших "отцов нации" в Россию...
Думаю, что очень быстро бы все поняли кто есть кто, ибо всё познаётся в сравнении.


ОН не поедет. У Вас нефти нету.... rolleyes.gif


Цитата(rusivan @ 9.9.2013, 17:05) *
Коррупция в России? Хи-хи.... Впечатления россиян от общения с украинскими гаишниками есть в сети, можно почитать.
Все негативное, что вы знаете о России, умножайте на два (возможно, за исключением мигрантов). И будет украинская действительность.


Ну то есть Вы констатируете, что Украинский народ оказался не в состоянии породить и выбрать себе приемлемых правителей.
Я правильно понял?


В том всё и дело - ВСЕ правители Украины (что Скоропадский, что Петлюра, что все прочие, включая нынешних), добившись столь желанной для них "незалежности" (главным образом. от москалей), носятся теперь с ней, как кошка с пузырём, по сути так и не уразумев, что с нею делать. При этом декларируя и всячески демонстрируя эту самую "незалежность", хотят получать от России газ и нефть по каким-то "особым условиям".
к тому же всё никак не сделают свой выбор и, подобно Буриданову ослу, мечутся между двумя стогами сена: и в ЕС охота и при вступлении в ТС есть возможность получать льготный газ (при этом ещё и приворовывая по мелочи). Иначе говоря, ходят своей задницей накрыть два кресла.
Ко всем экономическим проблемам добавляются и политические в виде западенских фашистов и экстремистов крымско-татарского пошиба.
И вот власть, вместо того, чтобы употребить силу закона, заигрывает то с теми, то с другими, закрывая глаза на безобразные выходки тех и других.
Экономика в развале, немногие работающие предприятия на ладан дышат (огромный износ оборудования), внешний долг сумасшедший, сельское хозяйство в развале и т.д. и т.п.
И при всём этом я лично не вижу силы в пределах Самостийной, способной навести порядок. А именно:
1. Дать по морде львовским негодяям, а заправил бандеровщины нейтрализовать.
2. В конце концов определиться с кем быть в союзе.
3. Объединить Вооруженные силы с Россией, или отказаться от своих Вооруженных сил, тем более, что "зовнішних ворогів ми не маємо", естественно, не считая москалей (цитирую почти дословно).
4. Провести национализацию промышленных предприятий.
5. Восстановить АПК.
6. .....
7.....
Далее не буду занимать место - надеюсь, что всё и так понятно.

Что до "украинского народа", то ему просто НЕКОГО выбирать.
И вообще, всё чаще меня посещает совсем далёкая от патриотизма мысль: Украине претит государственность. Свидетельством служит то, что за более чем 20 лет обретения независимости ситуация для таких, как я (а таких, думается, большинство) жизнь не стала легче, или свободнее, а напротив - становится всё тяжелее и невыносимее. И самое противное то, что я тоже нахожусь в условиях независимости. В смысле того, что от меня ровным счётом ничего не зависит, что бы я не предпринимал. Остаётся только ходить и стрелять из рогатки шариками с краской по предвыборным рожам - хоть какое-то удовлетворение....
Не очень весело, знаете...



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 10.9.2013, 2:11
Сообщение #120


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
В смысле? А по чему немецкий сварщик получает больше украинского? В чём причина?


Что значит "в смысле?" Не понимаете? Это значит, что если я вывернусь наизнанку, порву задницу на работе, больше положенного не получу. Меньше - да. Больше - нет.

Цитата
Ну то есть Вы констатируете, что Украинский народ оказался не в состоянии породить и выбрать себе приемлемых правителей.
Я правильно понял?


Не совсем правильно. До определенного момента развитие ситуации шло примерно как в России.
Эйфория после отделения, строительство государства (по крайней мере внешней атрибутики, флаг, герб, органы власти ит.д.), приватизация (не менее грабительская чем в России, а то и поболее), медленная реанимация экономики в период конца 90-х и начала 2000-х (тогда украинскую экономику сравнивали с корейской - "украинский тигр"). А потом провал! Хехе... Почему?
Да потому что в России Путин вернул государству контроль над нефтяными и газовыми доходами, ограничил власть олигархии, посадил особо строптивых, остальных вышвырнул за бугор, усилил пресловутых "силовиков", выстроил (ой не смейтесь!) вертикаль власти. То есть банально вернул управляемость государства!
И еще выиграл "маленькую победоносную войну" - вторая Чеченская, а потом и принуждение к миру Грузии.

А украинское руководство не смогло или не захотело (что более вероятно) перенять опыт Путина ( Лукашенко, если угодно). В результате получило сговор национальной олигархии с американцами - Оранжевую революцию, переворот и полный провал всех последующих правительств и президентов, как в экономике, так и во внешней политике - по сути государство банкрот, не способное ни на что. Хе-хе... Один эпизод с попыткой остановить российский Черноморский флот во время войны с Грузией - сюжет для анекдота (ну это так, частности).

Отдельный момент провала - это "Оранжевая революция", организованная олигархами и Западом. У вас это - навальные-немцовы-каспаровы-медведевы-чириковы-алексеевы-гудковы-кохи и прочая прочая шушера, финансируемая как Западом через систему грантов, так и своими олигархами, через сколковы-пономарёвы. В России смогли локализовать эту угрозу, а на Украине они пришли к власти.

И что же в итоге на данный момент? Украину продают за 30 миллиардов долларов! Рекомендую прочитать. Внимательно. Это было бы вашим будущим.

Подробности:

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1149900-echo/

http://pavel-shipilin.livejournal.com/130979.html

Сообщение отредактировал rusivan - 10.9.2013, 2:30

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.9.2013, 8:18
Сообщение #121


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 10.9.2013, 1:11) *
Что до "украинского народа", то ему просто НЕКОГО выбирать.
И вообще, всё чаще меня посещает совсем далёкая от патриотизма мысль: Украине претит государственность. Свидетельством служит то, что за более чем 20 лет обретения независимости ситуация для таких, как я (а таких, думается, большинство) жизнь не стала легче, или свободнее, а напротив - становится всё тяжелее и невыносимее. И самое противное то, что я тоже нахожусь в условиях независимости. В смысле того, что от меня ровным счётом ничего не зависит, что бы я не предпринимал. Остаётся только ходить и стрелять из рогатки шариками с краской по предвыборным рожам - хоть какое-то удовлетворение....
Не очень весело, знаете...


Вау....то есть достойных людей, с мозгами и честностью на Украине нема? Так что, может быть? Не могу понять. Ну выбирайте других....нет?

А с западом Украины востоку возможно стоит расстаться. Ну как чехия и словакия. Может это выход? А в крыму....ну без поддержки официального Киева крымские татары просто не смогли бы туда заселиться.... Я не прав?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.9.2013, 8:37
Сообщение #122


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 10.9.2013, 4:11) *
И что же в итоге на данный момент? Украину продают за 30 миллиардов долларов! Рекомендую прочитать. Внимательно. Это было бы вашим будущим.


это не нравится большинству жителей вашей страны? или не большинству?

если большинству - выходите на улицы. чем вы хуже многих? устройте гражданскую войну....

если духу не хватает - терпите. всё просто.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 10.9.2013, 12:31
Сообщение #123


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Лиу, неужели Вы так наивны, что считаете будто бы ЕБН в своё время выбрал Путина в преемники? И Вы уверены, что хождением на выборы можно что-то кардинально изменить?
Неужто Вы всерьёз считаете, что ющенко пришёл к власти благодаря "стихийно возникшему протесту народа"? Если сие так, то мне Вас жаль, ибо Вы очен-но глубоко заблуждаетесь. Впрочем, отвечу на Ваш вопрос: "с мозгами и честностью" на Украине действительно большая напряжёнка и на существующем политическом Олимпе я не вижу НИКОГО. А уповать на мозги и ум спецслужб глупо, т.к. они продажны, как и вся власть на Украине.
С западенцами по чехословацкому сценариусу разойтись не получится, ибо бандеровцы отдают себе отчёт в том, что ВВП формируется на Востоке, а уж в Крым вцепились, как в своё. Крым, кстати, Россия могла бы давным-давно оттягать в свою пользу. тогда бы и крымско-татарская проблема не стояла бы столь остро.
Ну, это всё из области моих домыслов, если угодно.
А вот правителями я бы с удовольствием поменялся на годик-два. Тогда была бы двойная польза: на Украине навели бы кое-какой порядок, а в России у очень многих бы наступило прозрение. И никаких навальных-немцовых и прочих "неподкупных борцов" больше не захотелось бы.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 10.9.2013, 12:33
Сообщение #124


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
это не нравится большинству жителей вашей страны? или не большинству?


Вы наверно просто не прочитали все интервью на Эхе, длинное, да.

Глазьев указывает на то, что даже люди котрые принимают решения не поинтересовались, а что собственно мы подписывать собрались? Что уж говорить о простых людях! Не всякий осилит 900 страничный договор, да и негде его прочитать.

Цитата
если большинству - выходите на улицы. чем вы хуже многих? устройте гражданскую войну....


У вас мания разрушения? Вам же показаны последствия относительно мирного оранжевого переворота, что уж говорить о гражданской войне!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 10.9.2013, 14:56
Сообщение #125


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Так может надо как то того...работать лучше?


Вот именно, золотые слова! Именно эту мысль я и хотел донести до вас, когда в соседней теме стоял плач о судьбах малого бизнеса в России

Сообщение отредактировал кресло - 10.9.2013, 14:56



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.9.2013, 17:22
Сообщение #126


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 10.9.2013, 16:56) *
Цитата
Так может надо как то того...работать лучше?


Вот именно, золотые слова! Именно эту мысль я и хотел донести до вас, когда в соседней теме стоял плач о судьбах малого бизнеса в России


Мы и так не плохо работаем.
Но выход на новые рубежи в производстве возможен только с господдержкой. Собственно как и везде. rolleyes.gif

Цитата(antar49 @ 10.9.2013, 14:31) *
Лиу, неужели Вы так наивны, что считаете будто бы ЕБН в своё время выбрал Путина в преемники? И Вы уверены, что хождением на выборы можно что-то кардинально изменить?
Неужто Вы всерьёз считаете, что ющенко пришёл к власти благодаря "стихийно возникшему протесту народа"? Если сие так, то мне Вас жаль, ибо Вы очен-но глубоко заблуждаетесь. Впрочем, отвечу на Ваш вопрос: "с мозгами и честностью" на Украине действительно большая напряжёнка и на существующем политическом Олимпе я не вижу НИКОГО. А уповать на мозги и ум спецслужб глупо, т.к. они продажны, как и вся власть на Украине.
С западенцами по чехословацкому сценариусу разойтись не получится, ибо бандеровцы отдают себе отчёт в том, что ВВП формируется на Востоке, а уж в Крым вцепились, как в своё. Крым, кстати, Россия могла бы давным-давно оттягать в свою пользу. тогда бы и крымско-татарская проблема не стояла бы столь остро.
Ну, это всё из области моих домыслов, если угодно.
А вот правителями я бы с удовольствием поменялся на годик-два. Тогда была бы двойная польза: на Украине навели бы кое-какой порядок, а в России у очень многих бы наступило прозрение. И никаких навальных-немцовых и прочих "неподкупных борцов" больше не захотелось бы.



Ельцин мог выбирать только между сортами водки. Это очевидно.
Но очевидно так же и то, что сегодня власти могут ебать народ только по тому, что большинство либо в достаточной мере ссучено, либо большинство просто слишком оскотинилось. Я так считаю.

А вот нежелание с оружием в руках отстоять свои не то что идеалы, но элементарные интересы, это исторический приговор любому народу. Хоть русскому хоть украинскому. Так когда то постепенно издыхала некогда грозная и блестящая Византия.

Цитата(rusivan @ 10.9.2013, 14:33) *
У вас мания разрушения? Вам же показаны последствия относительно мирного оранжевого переворота, что уж говорить о гражданской войне!


Страшно да? а...ну то то. wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 10.9.2013, 19:16
Сообщение #127


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Страшно да? а...ну то то.

Естественно страшно. Гражданская война она такая. Грабят там. И убивают. Спекулируют. Мерзнут. Голодают. И снова убивают. Болеют. Вши. Тиф. Жопу подставляют за кусок хлеба. Холера. И убивают - чаще всего просто так, без причины.

Как давно вы голодали?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 10.9.2013, 19:59
Сообщение #128


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



ВЫБОР УТОПАЮЩИХ

Только что в России прошли очередные выборы, на сей раз вовсе потешные. Избирали всякую мелочь, роль которой в политической системе, это с напыщенным видом исполнять роль шестерок при больших дядях.

Им предшествовали многие знамения. Наводнения на дальнем востоке, и непрерывные дожди, омрачившие лето жителям центральных регионов. Впрочем, к чести природы стоит радоваться, что мы не горели.

Небо не напрасно плакало, ибо выбор народа оказался весьма характерным. Всюду, где выбирали местную власть, выбрали тех, кого велели. Тех, кого вчера ненавидели и презирали, полагая жуликами и ворами.

Всюду, за одним вычетом, о котором я непременно расскажу в другой раз, граждане выбрали править собой тех, кого мечтали видеть на нарах. Возможно, эти люди безумны. Или, у них такое чувство юмора.

Их можно топить, не принимая мер к защите жилья от разлившихся рек. И кормить пострадавших на 100 рублей в день. Можно красть все, что не приколочено, распиливая 90% бюджета. Но они все равно вас выберут.

Эти люди – клинические идиоты.

Когда человек постоянно поступает во вред себе, появляются основания думать, что мы имеем дело со скрытым стремлением к самоубийству. И за всяким, с виду не логичным поведением, стоит серьезный мотив.

Тот, кто не хочет жить, но не может решиться на действие, или осознать свое желание, убивает себя с помощью поступков, с виду необъяснимых, глупых, или случайных, которые рано или поздно приведут к смерти.

Убийство, на которое человек не в силах решиться, делегируется другим. Злонамеренным лицам, в руки которых самоубийца передает свою судьбу. Или силам природы, к защите от которых он не принимает мер.

Если же люди и силы природы действуют совместно ради гибели самоубийцы, это и вовсе оптимальный вариант. И каждый желающий его спасти будет тщетно взывать к разуму, всякий раз получая отповедь.

Выходит, народ исчерпал себя. Устав от груза веков, он не стремится ни к свершениям, ни к победам. Он не пытается защищать себя от множества очевидных угроз. Люди не хотят ни думать, ни прилагать усилий.

Люди хотят лечь и умереть.


В таких случаях говорят о выученной беспомощности. Человек, как и всякое живое существо, много раз наказанное за попытки изменить свою жизнь к лучшему, в конце концов, прекращает все попытки и сдается.

Тот, кого наказывали за стремление избежать наказания, теряет интерес к своей судьбе. Он ложится и ждет, когда хозяева снова сделают с ним что хотят. Иногда, он даже способен шутить над своей судьбой.

Однако, он никогда не перейдет от шуток и сетований к реальным действиям. Он жив, но его уже можно хоронить. Он не живет сам, и не даст жить другим. И постарается не замечать трагизма своей ситуации.

Лечение возможно, но больной будет сопротивляться. Он не станет вас слушать, а если будете настаивать, попробует от властей вас изолировать. И обвинит во всех своих бедах. Благодарности не ждите.

Есть основания полагать, что болезнь зашла дальше. И то, что начиналось как синдром выученной беспомощности, вступило в фазу стремления к смерти. Исчерпав моральные ресурсы, народ убивает себя.

Может быть, удастся ему помешать.

Габелев Евгений Павлович, психолог

http://www.b17.ru/blog/vibor_utopaiushih/



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 10.9.2013, 20:48
Сообщение #129


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Не хотел бы я консультироваться у подобного психолога... Для него все окружающие люди - идиоты одержимые жаждой смерти. Один он весь в белом стоит такой красивый. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 11.9.2013, 8:28
Сообщение #130


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 10.9.2013, 21:59) *
Габелев Евгений Павлович, психолог

http://www.b17.ru/blog/vibor_utopaiushih/



всё правильно. за единственным исключением.
народ особо и не пытался что то изменить. ибо для масс светлое будущее это не творчество, не любимый труд, не служение отчизне наконец, а банальные водка, телевизор и колбаска. Хуй с ней с Родиной то. Не отобрали бы родной стакан....



Цитата(rusivan @ 10.9.2013, 21:16) *
Цитата
Страшно да? а...ну то то.

Естественно страшно. Гражданская война она такая. Грабят там. И убивают. Спекулируют. Мерзнут. Голодают. И снова убивают. Болеют. Вши. Тиф. Жопу подставляют за кусок хлеба. Холера. И убивают - чаще всего просто так, без причины.

Как давно вы голодали?



В армии. Было это давно но помню.
Однако это меня не остановит. Будет война - пойду воевать обязательно.
И причины есть.

http://www.rusrep.ru/article/2012/03/20/dalniy_otdel/

Сообщение отредактировал liu07 - 11.9.2013, 8:36

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 11.9.2013, 8:39
Сообщение #131


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



liu07

"Пить можно всем. Необходимо только
Знать где и с кем,
Когда, за что и сколько."

Пожалуй, если вместо "пить" подставить "воевать", то... тоже будет правильно.
Согласны?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 11.9.2013, 9:31
Сообщение #132


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 11.9.2013, 10:39) *
liu07

"Пить можно всем. Необходимо только
Знать где и с кем,
Когда, за что и сколько."

Пожалуй, если вместо "пить" подставить "воевать", то... тоже будет правильно.
Согласны?


Пить не надо совсем. Воевать надо только за дело и когда нет иного пути. Вот и всё.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 12.9.2013, 17:31
Сообщение #133


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Ну так и воюйте когда это необходимо. А сознательно поддерживать деструкцию - зачем?

Тем временем в США.



Как американцы избавляются от приемных детей

Цитата
Принцип ужасно прост: приемные родители размещают объявление с описанием своего ребенка на веб-сайте («все подробности о здоровье будут сообщены в личном сообщении») и вступают в контакт с потенциальными усыновителями, назначают встречу, и дело сделано. В Соединенных Штатах родителям сравнительно легко назначить опекунов, которые станут новыми носителями родительской власти. Документ должен быть подписан в присутствии нотариуса. Чаще всего пары, с которыми встречалась журналистка, не смущались присутствием должностного лица, а просто подписывали формуляр, «как расписку в получении».


Цитата
Анна, симпатичная 18-летняя блондинка родом из России, рассказывает, что ее перекидывали от семьи к семье, «как собаку». С 14 до 16 лет девушку отдавали трем различным парам, в том числе Исонам, которые хотели спать голыми в одной постели с девушкой.


http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/5...82%d0%b5%d0%b9/


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 13.9.2013, 22:10
Сообщение #134


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Что такое, Лара Крофт........ Вас больше не волнует как там русские сироты!?

Сообщение отредактировал rusivan - 13.9.2013, 22:19

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.9.2013, 8:42
Сообщение #135


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 14.9.2013, 0:10) *
Что такое, Лара Крофт........ Вас больше не волнует как там русские сироты!?


Во первых, там были не только "русские сироты" но и усыновлённые и удочерённые дети из других стран.
Во вторых, уверен, что американские законодатели позаботятся о том чтобы подобная практика стала незаконной. Потому что в США парламент, а не взбесившийся принтер.
В третьих, "гвоздь в моём сапоге" как то ближе и важнее - то есть случаи издевательств над сиротами в российских детских домах и насилие над усыновлёнными и родными детьми в российских семьях.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 14.9.2013, 10:45
Сообщение #136


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Вообще-то это безобразие творится уже несколько лет и никакой американский парламент не спешит на помощь. Мало того, такого рода "обмен" фиксируется нотариально.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.9.2013, 11:16
Сообщение #137


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 14.9.2013, 12:45) *
Вообще-то это безобразие творится уже несколько лет и никакой американский парламент не спешит на помощь. Мало того, такого рода "обмен" фиксируется нотариально.


И скорее всего те, кто так или иначе учвствовал в обмене, советовались с юристами. И привлечь их можно только по суду - значит кто то неравнодушный должен озаботиться и выступить с законодательной инициативой - можно сколько угодно смеяться на некоторыми "странными" законами в США но ... Если те кто проводили расследования будут продолжать разбираться в ситуации то появяться и необходимые юридические механизмы предотвращения подобной практики. Ну и социальные службы получат необходимые полномочия и обязанности. К примеру, они будут обязаны проводить регулярные проверки - где ребёнок, с кем он и пр.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 14.9.2013, 11:29
Сообщение #138


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756





Вы думали, что мы с колен поднимаемся? Нет, нас уже по горло засосало



Цитата
На самом деле, это означает полный кризис. Даже толковых кандидатур на посты не осталось. Закончится это все чем то плохим. Топчемся на краю пропасти, осталось все это только подтолкнуть.
А в долг уже наверно никто не даст, потому как он у страны уже 700 млрд USD, и не понятно кто все это будет отдавать. Стабфонда нет - все разворовано. Это в стране, в которой, кроме сырья ничего не производится. Так что драть будут с нас три шкуры.
Еще один разлив Амура весной и пиз*ец Рассее, нас или завоюют чеченцы или поработят китайцы. А вы думали, что мы с колен поднимаемся? Нет, нас уже по горло засосало. Скажите спасибо Вове, года через три он благополучно свалит за бугор на пенсию, оставив нас в полной жопе. План Даллеса перевыполнен, хуле... теперь ему будут вручать медали.
Да, и еще о об этом говорит тот факт, что Путин потерял интерес к внутренней политике - она сводится только к силовому укреплению позиций в юстиции, армии, полиции. А его "интересы" направлены на Сирию, Японию, страны Брикс. Думаю, он готовит почву для своего триумфального выезда из России, и сейчас пытается повторить трюк Горбачева, получившего премию мира за воссоединение Германии. И на этом фоне, где нибудь в Лондонах почивать на лаврах. Так что, очевидно, мы приближаемся к развязке Путинской эпохи.


Сообщение отредактировал Lara Croft - 14.9.2013, 11:30



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.9.2013, 11:43
Сообщение #139


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 12.9.2013, 19:31) *
Ну так и воюйте когда это необходимо. А сознательно поддерживать деструкцию - зачем?

Тем временем в США.



Как американцы избавляются от приемных детей

Цитата
Принцип ужасно прост: приемные родители размещают объявление с описанием своего ребенка на веб-сайте («все подробности о здоровье будут сообщены в личном сообщении») и вступают в контакт с потенциальными усыновителями, назначают встречу, и дело сделано. В Соединенных Штатах родителям сравнительно легко назначить опекунов, которые станут новыми носителями родительской власти. Документ должен быть подписан в присутствии нотариуса. Чаще всего пары, с которыми встречалась журналистка, не смущались присутствием должностного лица, а просто подписывали формуляр, «как расписку в получении».


Цитата
Анна, симпатичная 18-летняя блондинка родом из России, рассказывает, что ее перекидывали от семьи к семье, «как собаку». С 14 до 16 лет девушку отдавали трем различным парам, в том числе Исонам, которые хотели спать голыми в одной постели с девушкой.


http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/5...82%d0%b5%d0%b9/


Вобще то хотелось прочитать обо всём на английском - то есть не из российских источников. Хорошо знаю как легко можно перевернуть смысл сказанного на противоположный с помощью небольших искажений текста(просто сравните как переведён заключительный монолог патера Брауна из рассказа Честертона "Собака-оракул" (или "Вещая собака") с оригинальным текстом ...)

Сообщение отредактировал afank - 14.9.2013, 11:48



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 14.9.2013, 17:33
Сообщение #140


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Читайте на здоровье. Ссылка прямо в тексте перевода была.

http://www.reuters.com/investigates/adoption/#article/part1

Цитата
И скорее всего те, кто так или иначе учвствовал в обмене, советовались с юристами. И привлечь их можно только по суду - значит кто то неравнодушный должен озаботиться и выступить с законодательной инициативой - можно сколько угодно смеяться на некоторыми "странными" законами в США но ... Если те кто проводили расследования будут продолжать разбираться в ситуации то появяться и необходимые юридические механизмы предотвращения подобной практики. Ну и социальные службы получат необходимые полномочия и обязанности. К примеру, они будут обязаны проводить регулярные проверки - где ребёнок, с кем он и пр.


Вы не поняли? С точки зрения американских законов нарушений нет - "сделки" заверялись нотариально.

Сообщение отредактировал rusivan - 14.9.2013, 17:45

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.9.2013, 21:18
Сообщение #141


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 14.9.2013, 19:33) *
Вы не поняли? С точки зрения американских законов нарушений нет - "сделки" заверялись нотариально.


Вы не юрист - поэтому не можете знать точно. думаю, что помимо, подписанной нотариусом бумаги, нужно ещё что-то. А вдруг ребёнок подрастёт и подаст на приёмных родителей в суд ? И выиграет процесс. Но если есть лазейки в законах - их можно аккуратно залатать. И сделать подобные действия незаконными.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 14.9.2013, 22:28
Сообщение #142


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



5 лет никто ничего не меняет.

Цитата
Вы не юрист - поэтому не можете знать точно. думаю, что помимо, подписанной нотариусом бумаги, нужно ещё что-то


Кроме того в статье указывается на то, что далеко не все заморачиваются соблюдением формальностей.

Сообщение отредактировал rusivan - 14.9.2013, 22:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.9.2013, 23:00
Сообщение #143


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 15.9.2013, 0:28) *
5 лет никто ничего не меняет.

Цитата
Вы не юрист - поэтому не можете знать точно. думаю, что помимо, подписанной нотариусом бумаги, нужно ещё что-то


Кроме того в статье указывается на то, что далеко не все заморачиваются соблюдением формальностей.


Ну значит кому придётся попозже об этом сильно пожалеть. Так частенько бывает. Сначала не заморачиваются, а позже оказываются без государственной пенсии.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 15.9.2013, 11:44
Сообщение #144


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Опять моя тема уходит невиданно куда! хватит разводить флуд господа!



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 15.9.2013, 15:35
Сообщение #145


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Судьба российских детей в Америке для вас флуд?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 16.9.2013, 15:31
Сообщение #146


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 15.9.2013, 17:35) *
Судьба российских детей в Америке для вас флуд?


Опять - речь шла НЕ ТОЛЬКО о "российских детях" и если без демагогии - открывайте отдельную тему. Кажется никто не запрещает.

Сообщение отредактировал afank - 16.9.2013, 15:31



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 16.9.2013, 16:23
Сообщение #147


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Lara Croft @ 15.9.2013, 12:44) *
Опять моя тема уходит невиданно куда! хватит разводить флуд господа!
Само название темы слишком напоминает присказку про неправильных пчёл, которые делают неправильный мёд, и настраивает соответственно.

Всерьёз это воспринимать не получается, потому что сначала надо знать, что же такое правильная страна и кто же эти правила устанавливает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 17.9.2013, 19:58
Сообщение #148


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



ПЕСЕНКА СПЕТА!

Госдума добралась до музыки, литературы и компьютерных программ. Верхнюю ноту в защиту авторских прав берет депутат Мария Максакова.

Единороссы внесли в Госдуму проект расширенного "антипиратского закона". Предлагаемые депутатами Робертом Шлегелем и Марией Максаковой изменения призваны защитить обладателей авторских прав не только на кино- и видеоконтент, но и музыку, литературу и программное обеспечение.

Поправки в Гражданский кодекс и Арбитражный процессуальный кодекс, а также в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" расширяют действие вступившего в силу 1 августа закона об авторских правах, поясняют парламентарии.

В частности, законопроект дает правообладателю возможность "при выявлении фактов нарушения его прав, за исключением прав на фильмы, обратиться в суд по интеллектуальным правам", говорится в пояснительной записке к документу.

Отметим, ныне действующий "антипиратский закон" неоднократно подвергался критике со стороны интернет-сообщества. Представители крупных компаний заявляли, что документ депутаты приняли без консультаций с ними, а теперь новое законодательство грозит злоупотреблениями.
Кроме того, 10 сентября Госдума приняла в первом чтении поправки, позволяющие штрафовать интернет-ресурсы, нарушающие законодательство об авторском праве, на сумму до 1 млн руб.

Согласно документу, после получения предписания Роскомнадзора хостинг-провайдер в течение суток должен уведомить владельцев сайта о необходимости удалить нелегальный контент, последние в течение еще одних суток обязаны удалить данные с портала. В противном случае провайдер должен заблокировать доступ к пиратскому видео.
За отказ бороться с интернет-пиратами предлагается ввести наказание в виде штрафа для граждан в размере 5 тыс. руб., для должностных лиц - 50 тыс. руб., для юридических лиц - от 300 тыс. до 1 млн руб.

Между тем, неэффективность предусмотренной блокировки интернет-сайтов сегодня признали в Роскомнадзоре. Эксперты заявили, что мера, которую постоянно ужесточают, может нанести вред добропорядочным ресурсам. Ранее об этом говорили авторы петиции за отмену "антипиратского закона", собравшие на сайте Российской общественной инициативы 100 тыс. подписей.

Завтра, 18 сентября, "границы Рунета" попытаются определить на пресс-конференции в РБК, участниками которой станут авторы новых поправок в закон. Р.Шлегель и М.Максакова подведут итоги месячной работы законопроекта и расскажут о новых механизмах действия резонансного документа.

Свои вопросы законотворцам вы можете задать здесь: http://presscentr.rbc.ru/pressconf/2013/09/18/1257/

http://top.rbc.ru/politics/17/09/2013/877416.shtml?ut..



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 17.9.2013, 20:41
Сообщение #149


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Опять моя тема уходит невиданно куда! хватит разводить флуд господа!


Вот интересно, какое отношение имеет закон об авторском праве к заглавной статье? wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 17.9.2013, 23:13
Сообщение #150


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Если человеку нужно поругать власть, то для этого любой повод подходит. Не поймали бандита - дураки, неумеют работать. Поймали - тоже дураки, преступность распустили. Вот бы не допустили преступления! Но тогда бы об этом никто не узнал и не похвалил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:14
PornExtremal