IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Сейчас на сайте человек: 598
(пользователей: 0, гостей: 598)

> Случайное изображение
gallery_331751_336_258132.jpg

Перейти к месяцу

Март 2024

  ПВСЧПСВ
»
»
6
7
»
»
22
23
»
30
31

> Последние обсуждения
TORQUEMADA1961 @ 01-17-24 15:03
Просмотров: 966   Комментариев: 0
Lara Croft @ 08-2-23 18:53
Просмотров: 19,618   Комментариев: 5
promer @ 07-31-23 15:34
Просмотров: 34,716   Комментариев: 1
Lunfardo @ 07-30-23 11:56
Просмотров: 28,079   Комментариев: 2
Нежный Палач @ 11-7-22 22:45
Просмотров: 43,010   Комментариев: 2
 
> фото красивых девушек
Автор Lunfardo — 07-30-23 11:56 — 2 комментариев
начинаем
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Просмотров: 28,079, последний комментарий от Frol 41   

> Desadov.com
Автор Нежный Палач — 11-7-22 22:45 — 2 комментариев
А что случилось с desadov.com?
Уже неделю не открывается сайт
Просмотров: 43,010, последний комментарий от promer   

> Покупка материалов за рубежом
Автор CTPA}I{ — 08-10-22 13:11 — 5 комментариев
Эй, тут есть кто живой? Решил кинуть клич, вдруг кто-то поможет.
Как известно, MasterCard и VISA больше не дают платить своими картами за пределами России. А большинство сервисов, на которых можно приобрести определенного рода контент, не принимают те же карты Мир. Я говорю о Pixiv Fanbox, Gumroad и прочее. А контент приобрести хочется.

Может, кто-то есть с карточками зарубежных банков? Я бы друзей попросил, но далеко не всем друзьям я могу раскрыть свои намерения. А тут, может быть, кто-то и найдется с картами банков Казахстана, Беларуси и прочих стран. Я пересылаю вам рубли (или конвертирую в вашу валюту по желанию), вы мне за небольшой процент покупаете контент, копию можно оставить себе в подарок.
Просмотров: 56,642, последний комментарий от forsmster   

> ГКЧП
Автор InterSchool — 08-23-19 20:50 — 1 комментариев
20 августа 1991 года руководитель Ливии Муаммар Каддафи отправил телеграмму на имя Г. И. Янаева:

«Президенту Геннадию Янаеву, председателю государственного комитета по чрезвычайному положению в СССР.

Мы рады поздравить Вас с Вашим смелым историческим деянием. Оно, мы надеемся, выведет СССР из смертельного кризиса, в который он ввергнут в результате широкомасштабного империалистического заговора, направленного не только против Советского Союза, но и против всех народов мира. Мы поддерживаем Ваш поступок со всей решительностью, ибо объединённый Советский Союз, как вторая мировая сила, жизненно необходим для дела мира во всём мире, который повсюду подвергается угрозе по причине того, что сейчас действует одна, варварская сила. Силы, враждебные свободе, миру и прогрессу, возможно сдержать только силой, ибо они не знают моральных и нравственных ценностей. СССР исторически является фактором сдерживания в отношении колониализма и империализма. Совершенное Вами великое деяние поддерживают все народы „третьего мира“, подвергающиеся вопреки своей воле насилию и разобщенности в результате злостных намерений империализма. Это деяние очень важно для возрождения мирового престижа СССР, достоинства советского гражданина, которое империалисты хотели попрать своими грязными ступнями, а также для восстановления единства, столь необходимого для народов и территорий СССР. Мы подтверждаем приверженность Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии крепкой исторической дружбе с СССР, которой мы ни при каких условиях не поступались. Ливия выступает за обеспечение дела мира, социализма и свободы всех народов и своих принципов — в отличие от колеблющихся, слабых и алчных. Мы подтверждаем, что поддерживаем Вас и стоим вместе с Вами. Да здравствует революционная борьба во имя свободы, социализма и мира!».
Просмотров: 61,371, последний комментарий от afank   

> NACA... Shuttle... Moon
Автор InterSchool — 08-17-19 08:17 — 1 комментариев
Как человек, касавшийся - очень по касательной, но все же - этих вопросов, рекомендую прочесть. Внимательно прочесть, чтобы почерпнуть информацию, а не кинуться в бой с кличем "Опять лунаферисты!"

https://chrdk.ru/tech/pokorenie_luny?utm_so...n=smi2_exchange

И очень хорошо в статье сказано о взаимоотношениях специалистов и начальников. Я помню ажиотаж, возникший у нас по поводу шаттлов. То есть как это так - раз они сделали, так и у нас должно быть! Зеркальное отражение ситуации после 4 октября 1957 г.

Кстати, полезно почитать также и тем, кто любит писать о советских конструкторах, только и умевших, что слямзить что-то у буржуев. Атомную бомбу, космические системы для США разрабатывали люди, родившиеся и учившиеся не в Америке. Ну, кроме генерала Гровса.

PS В заголовке темы нет опечатки. Это я так попытался показать, что не лаптем щи хлебаю.
Просмотров: 59,791, последний комментарий от antar49   

> ЮМОР
Автор InterSchool — 07-19-19 20:29 — 11 комментариев
Просмотров: 72,654, последний комментарий от Lunfardo   

> О языке
Автор InterSchool — 06-13-19 22:26 — 10 комментариев
Столетиями предки придумывали его, оттачивали, шлифовали... Совершенствовали, среди всего прочего.
И вот пришло поколение пепси. Не читать, а сидеть с попкорном перед телевизором.

Сегодня я - не единыжды - встретил на mail.ru новое для себя слово. Спешу поделиться.

ПОМОЛВОЧНОЕ КОЛЬЦО

Венчальными - венчают. Обручальными - обручают. А помолвочными? Помолвляют?

PS Не цепляйтесь, пожалуйста, к слову "предки". У каждого они свои, но одним словом можно объединить всех потому, что это те, чьим наследием мы пользуемся.
И как все, что имеем, - не храним.
Просмотров: 75,155, последний комментарий от BaSur   

> Как перейти на новый сайт
Автор hohobot — 11-3-18 13:59 — 52 комментариев
О как . У нас весь бомонд. Что можно сказать о переходе?

Цитата(hohobot @ 3.11.2018, 13:55) *
О как . У нас весь бомонд. Что можно сказать о переходе?
На хрен он не нужен.
Как были быдлом для Маркиза, так и будем. Василий - твоим уходом от темы всё сказано.
Просмотров: 127,242, последний комментарий от Anvert Z   

> "Шляпы" ли русские моряки?
Автор Willy55 — 10-21-18 13:15 — 6 комментариев
Корабли и сражения. Серия в 15 книгах (1994 – 2007) DjVu

gigapeta.com
Korabli_i_srazheniya.rar 138.34Mb

Содержание:
1. Эскадра адмирала Шпее в бою. (Корбетт Ю., 1994)
2. Гибель крейсера "Блюхер". (Шеер Р., 1995)
3. Боевые корабли германии. 1939-1945 гг.. (Платонов А.В., Апальков Ю.В., 1995)
4. "Акацуки" перед Порт-Артуром. (1995)
5. Крейсер "Эмден". (Мюкке Х., 1995)
6. На "Дейчланде" через атлантический океан. (Кёниг П., 1995)
7. Адмирал Дэвид Битти. (Лихарев Д.В., 1997)
8. Минные крейсера России. 1886-1917. (Мельников Р.М. , 2005, 128 стр.)
9. Броненосный крейсер "Баян". 1897-1904 гг. (Мельников Р.М. , 2005, 92 стр.)
10. Броненосные крейсера типа "Адмирал Макаров". 1906-1925 гг. (Мельников Р.М. , 2006, 140 стр.)
11. Линейные корабли типа "Иоанн Златоуст". 1906-1919. (Кузнецов Л.А. , 2006, 84 стр.)
12. Эскадренный броненосец "Ростислав". 1893-1920 гг. (Мельников Р.М., 2006, 68 стр.)
13. Морская минная война у Порт-Артура (Крестьянинов В.Я. , 2006, 88 стр.)
14. Линейные корабли типа "Кинг Джордж V". 1937-1958 гг. (Михайлов А.А. , 2006, 88 стр.)
15. Операции владивостокских крейсеров в русско-японскую войну 1904-1905 гг. (Егорьев В.Е. , 2007, 204 стр.)


Мне понравилась книжка Крейсер "Эмден". (Мюкке Х., 1995)

https://ru.wikipedia.org/wiki/SMS_Emden_(1908)

«Э́мден» (нем. SMS Emden; заложен в 1906 году) — немецкий бронепалубный крейсер[4] времён Первой мировой войны. Получил известность благодаря успешным рейдерским действиям против торгового судоходства и военных кораблей союзников в Индийском океане. С 1 августа по 9 ноября 1914 года захватил 23 торговых судна, потопил русский крейсер «Жемчуг» и французский эсминец[5]. Особо отмечалось строгое соблюдение законов и обычаев войны на море командой и командиром крейсера, гуманное отношение к пленным. В результате действий крейсера не погиб ни один человек из числа команд и пассажиров захваченных торговых судов.

В бою у Кокосовых островов был уничтожен австралийским крейсером «Сидней».

Память о крейсере

105-мм орудие «Эмдена» в Гайд-парке, Сидней
После гибели «Эмдена» тем же именем были названы четыре корабля немецкого флота, наследники имени символически наследуют и «Железный крест», которым был награждён крейсер[. В 1920—1921 годах постановлением правительства Пруссии члены команды «Эмдена» получили право сменить свою фамилию на двойную, с приставкой «-Emden». К ноябрю 1927 года эти правом воспользовались 15 членов команды (без учёта случаев смены фамилии вдовами и детьми членов команды). К сентябрю 1933 года было удовлетворено 91 заявление на смену фамилии, причём удовлетворялись не все заявления.

Эмден (крейсер, 1916) — лёгкий крейсер типа «Кёнигсберг II».
Эмден (крейсер, 1925) — лёгкий крейсер времён Второй мировой войны.
Эмден (F 221) — Фрегат типа «Кёльн».
Эмден (F 210) — Фрегат типа «Бремен».
Одно из 105-мм орудий крейсера в 1917 году было установлено в качестве памятника в Гайд-парке в Сиднее, ещё одно находится в экспозиции военного мемориала в Канберре.

В судовой кассе крейсера, доставшейся в качестве приза победителю, были найдены 6429 серебряных мексиканских доллара. В 1918 году сиднейский ювелир У. Керр превратил 1000 монет в памятные медали, которые были вручены матросам и офицерам «Сиднея», служащим кабельной станции и адмиралтейства[



«Эмден» в художественном кино
По мотивам одиссеи крейсера снято несколько художественных фильмов:

«Крейсер Эмден» (нем. Kreuzer Emden), Германия, 1932
«Под императорским флагом» (нем. Unter kaiserlicher Flagge), Германия, 2006
«Мужчины Эмдена» (нем. Die Männer der Emden) Германия, 2012



https://www.kinopoisk.ru/film/306611/


Под императорским флагом (ТВ)
Unter kaiserlicher Flagge
Под императорским флагом (Unter kaiserlicher Flagge)
год
2006
страна
Германия
слоган -
режиссер Jürgen Stumpfhaus
сценарий Jürgen Stumpfhaus
продюсер Карл-Людвиг Реттингер, Kamal El Kacimi, Вольфганг Ландграебер, ...
оператор Thomas Bresinsky
композитор Бринмор Левелин Джонс
художник Christoph Kloskowsky
монтаж Мартин Кайзер-Ландвер
жанр история, ... слова
премьера (мир)
7 октября 2006, ...
время 55 мин.


В главных ролях:

Берг Андреас
Макс Блок
Блюме Джонатан
Хэллер Кристиан
Хартманн Клаус
Ульрих Эндрес
Hajar Ferjirou
Вайс Джералд
Bitouch Hassan
Мартин Кайзер-Ландвер



https://www.kinopoisk.ru/film/muzhchiny-emdena-2012-577554/

Мужчины Эмдена
Die Männer der Emden
Мужчины Эмдена (Die Männer der Emden)
год
2012
страна
Германия
слоган «Based on the true story of 50 German sailors who went on an incredible journey of 10.000 miles in 1914»
режиссер Беренгар Фаль
сценарий Беренгар Фаль, Axel Ricke
продюсер Беренгар Фаль, Axel Ricke, Ингрид Вагнер
оператор Эрих Кренек
композитор Маттиас Рауэ
художник Эррол Келли, Пирре Пфундт, Самуэль Ягер, ...
монтаж Аннемари Бремер
жанр драма, приключения, ... слова
бюджет
?9 000 000
премьера (мир)
6 июня 2012, ...
время 180 мин. / 03:00

В главных ролях:

Сибель Кекилли
Кен Дукен
Фелицитас Волль
Криз Крис Генри Харриз
Себастьян Бломберг
Оливер Кориттке
Кристиан Нёте
Андреас Пейп
Вольфганг Винклер
Маттиас Шлоо


Просмотров: 68,164, последний комментарий от antar49   

> Кому когда на пенсию
Автор hohobot — 10-6-18 03:50 — 15 комментариев
Уходя с одной работы на другую, я был в полной уверенности, что в пятьдесят-два, плюс-минус год я заслуженно буду получать пенсию. Ан нет. Сначала я узнал, что с 2008-го года всех практически лишили льгот нужных мне в "атомке". А с прошлого года я работаю и вовсе на общих основаниях. Вот и получилось с 52-ух на 65-ть рассчитывать.
Сказать, что это серпом по яйцам? Так ведь............
И тут не знаю - радоваться или расстраиваться? Ведь завтра институт закроют - и пиздец ( ну надеюсь, что Маркиз меня за это не забанит biggrin.gif )
Просмотров: 70,300, последний комментарий от hohobot   

> что-то неладно с казанью
Автор hohobot — 09-30-18 00:50 — 1 комментариев
Совсем недавно нам представили, как над заключёнными издеваются следователи из Казани. Теперь вообще вопиющий случай: избиение аутиста здоровым мужиком. В 1988-ом, пока я был в лагере под Казанью, прямо между лагерями убили милиционера. А уж о том, как передовикам химикам "повезло" оказаться там- я уже рассказывал. Просто какой-то беспредел.
Так это пережитки тех лет? или что-то новое? У нас есть товарищ, который живёт в Казани. Но так как он вообще не среагировал на эту новость его инкогнито я не раскрою.
Просмотров: 57,440, последний комментарий от WarnerGeamy   

> Жалобы и просьбы.
Автор hohobot — 09-24-18 16:50 — 11 комментариев
Цитата(Василий @ 24.8.2018, 18:32) *
Цитата(liu07 @ 12.8.2018, 1:31) *
Вот эта песня скорее отнесётся к нашему будущему https://www.youtube.com/watch?v=7XoMBNOzfWg

Лучше тогда в переводе ее дать:
Цитата
И так как все мы люди,
то должны мы — извините! — что-то есть,
хотят кормить нас пустой болтовней —
к чертям! Спасибо за честь!

Припев:
Марш левой — два, три!
Марш левой — два, три!
Встань в ряды, товарищ, к нам,—
ты войдешь в наш Единый рабочий фронт,
потому что рабочий ты сам!

И так как все мы люди,
то нужны нам башмаки без заплат,
и нас не согреет треск речей
под барабанный раскат!

Припев.

И так как все мы люди,
не дадим нас бить в лицо сапогом!
Никто на других не поднимет плеть,
и сам не будет рабом!

Припев.

И если ты — рабочий,
то не жди, что нам поможет другой, —
себе мы свободу добудем в бою
своей рабочей рукой!

Припев.


https://rutube.ru/video/ca87aaf8d40224b9d36a9ffce9986476/

Любое моё сообщение блокируется. Я Вам оправил немало сообщений - но они в никуда. Предполагаю, что это Маркиз.
Просмотров: 64,252, последний комментарий от hohobot   

> Доносы
Автор Dragon86 — 08-27-18 03:41 — 9 комментариев
Слышали новый прикол... теперь за доносы будут платить.
https://lenta.ru/news/2018/08/21/donos/
Я просто в шоке от такой безпренцыпности,ПРОСТО В ШОКЕ.Власть сказала мы открыто будем истреблять несогласных.


От модератора:
Бан за оскорбления и разжигание нац разни. И вообще эта темане для этого форума.
Просмотров: 75,627, последний комментарий от Lara Croft   

> Наша страна
Автор hohobot — 08-18-18 22:36 — 3 комментариев
Уверяю Вас - там страны нет. ( За МКАДоМ)
Просмотров: 60,309, последний комментарий от liu07   

> СТАРОЯЗ
Автор InterSchool — 08-6-18 11:58 — 35 комментариев
Отнюдь не намереваясь кого бы то ни было задеть, я все-таки решился на попытку напомнить, что многие существующие ныне предметы и понятия изобретены не вчера, и даже задолго до перестройки... Соответственно, имеют устоявшиеся названия. Иногда действительно не употреблявшиеся вне определенных групп (здесь слово "группа" может означать что угодно: профессию, территорию, возраст, общественное положение), а иногда - общепринятые, но попросту неизвестные новым поколениям. Взамен придумываются новые слова, словно пришедшие из книжки "От двух до пяти" - придумываются и входят в обиход, и режут слух тем, кто учился говорить несколько десятилетий назад. Пожалуй, лучшим примером такого рода может служить слово "сдуться". Боюсь, большинство моих читателей не поймет иронию, поэтому поясню. В наше время сдували пылинку с поверхности или - это уже арго - контрольную у соседа по парте. Надутый предмет "спускал", шина была не сдувшаяся, а спущенная; более профессиональный термин - стравливать (давление, воздух...). Вот даже автоматический корректировщик подчеркнул слово "сдувшаяся" в предыдущем предложении. А между тем оно уже давно стало неотъемлемым элементом новояза.

Еще раз подчеркну: не хочу ни на кого указывать пальцем и уличать в неве... в плохом владении языком, которым говорили полвека назад. Тот, кто может отнести сказанное на свой счет, в этой беде не виноват. Современность не выбирают. Для нас языковая преемственность поколений обеспечивалась в первую очередь литературой, написанной задолго до нас. Сейчас, похоже, если и читают, то Петрушевскую или забугорные детективы в халтурных переводах переводчиков, наспех ознакомившихся с английским (для примера) языком - увы, совершенно явно в ущерб русскому. Про автоматические переводилки не говорю - их продукцию в необработанном виде даже текстом назвать нельзя. Когда-то это называлось "рыба". Кто-то считает подобное "прикольным". Я надеюсь, открываемая мною тема будет интересна остальным. И, главное, полезна. Далеко ведь не все авторы отвечают на замечания в духе "не учи меня".
И еще: я столь же горячо надеюсь, что не останусь здесь единственным оратором.





ОЧКИ

"Обычные", т.е. для коррекции зрения - диоптрийные.
"Простые", т.е. декоративные - нулевые, с нулевыми стеклами.
Просмотров: 95,370, последний комментарий от InterSchool   

> про медицину
Автор hohobot — 08-5-18 09:05 — 7 комментариев
Не первый раз вынужден маму возить на химию. Ну там уже понятно - пиздец. Сам-то как бы не знаешь всей этой кухни, а так приходится прислушиваться. Чего я только не наслушался за три месяца. Ребята и девчата, если метастазы везде. Никакая клиника не поможет. Пистолет в рот и выстрел. Я действительно такой- жёстский ( от и до) У меня сейчас коллега лежит с полным пиздецом лёгких. ему собрали бы денег, позавидует пятый канал
Просмотров: 67,125, последний комментарий от SteelyRed   

> Я влюбилась в девушку
Автор emo4ka — 07-7-18 13:11 — 21 комментариев
Все зашло слишком далеко и я, гетеросексуальная как не знаю кто, влюбилась в другую девушку по интернету. Это та самая, которая внешне как Криденс, но любовь прорезалась не поэтому.
Никакие другие меня не интересуют, секса с ней не хочу. Это другое. Хочется носить ее на руках, кормить конфетами, руки целовать, обнимать. Потому что очень милая, потрясающе умная и красивая.
Она так хорошо относится ко мне, что аж слезы на глазах от невозможности в реальности быть с ней рядом. Все потому, что она живет на расстоянии почти 1500 километров от меня, и вряд ли когда-нибудь я наберусь времени, сил и денег, чтобы приехать.
А еще у нее девушка, с которой они в платонических отношениях живут. Я же не могу, не имею права разрушить им жизнь...

У меня самой учеба, жених и скоро начнется работа. Прост разрываюсь, не знаю, что делать. А тут еще на сердце тяжким камнем лежит та история, когда я ее за глаза обзывала по оговору, вдруг все вскроется.
Короче, я все медленнее и неотвратимее тону в болоте.
Просмотров: 78,538, последний комментарий от Олеся   

> Мы снова говорим на разных языках...
Автор InterSchool — 07-6-18 12:34 — 2 комментариев
Отличная иллюстрация: сериал "Тайная история искусства", выпуск про Джоконду (4 июля)

Ведущий: "[сколько-то там] процентов посетителей приходят в Лувр только для того, чтобы увидеть монну Лизу. Две трети из них - женщины. Еще примерно столько же - молодые люди до тридцати лет".
Множества указанного размера не могут не пересекаться. Стало быть, тридцати- или тридцатипятилетний ведущий под молодыми людьми имеет в виду молодежь обоего пола, не достигшую тридцати лет.
Для меня "молодые люди" - однозначно парни.
Просмотров: 56,273, последний комментарий от InterSchool   

> Когда чувствуешь себя мразью или дружеский многоугольник
Автор emo4ka — 07-3-18 18:55 — 2 комментариев
Не знаю, куда об этом писать, но выговориться нужно. Наверное. Сие нетематическое, сие жизненное.
Есть у меня одна знакомая по Интернету, член фандомного сообщества. Так вот она мне про свою бывшую подругу наговорила черт знает чего за глаза, выставила ее унылой старой девой с подлым характером, завидущей и злобной тварью, и все это весьма убедительно - в ход пошли выдранные из контекста сообщения вк и прочее такое. Я доверчива. Я лопух зеленый, который до сих пор иногда может быть науськан как собака, лишь бы тот кто науськивает казался мне другом.

Я поверила, что мне демонстрируют чудовище и пару раз прошлась по личности этой особы в таких выражениях как "трухлявая кукла XVIII века" и "пахнущая нафталином музейная мышь, которая еще пакостит людям".
А позже мне пришлось, опять же, в Сети, пересечься с этой "нафталиновой" девушкой. И я поняла, какой же мразью была... Я, не она. Она весьма интеллигентный человек, умный, читающий. Все странности выражаются лишь в том, что говорит о себе в мужском роде и любит представлять себя Криденсом (мой любимый персонаж), одевается как он, то есть в мужской костюм, и все такое.

Теперь не могу с ней (ним) общаться, мне стыдно за свой грязный рот, за мышей в нафталине и прочее, потому что никого лучше в своей жизни мне просто не доводилось встречать. Все время трясутся поджилки, что первая ей (ему) этих мышей перешлет вконтакте и я лишусь очередного друга, этого невозможно удивительного человека. Это уже не просто стыд, это уже ненависть к себе, за все тупое обсирание человека за глаза. И ведь не было так со мной никогда. Никогда раньше никого не обижала и не унижала.

Вот хоть что теперь делай, хоть волком вой, хоть башкой о стену. Каждый день страх, что она (он) все узнает.

Короче, эмочка по макушку в дерьме, в которое сама прыгнула. sad.gif sad.gif
Просмотров: 62,249, последний комментарий от emo4ka   

> А правильные ли мы слушатели? Того, что сказал Путин.
Автор hohobot — 06-10-18 16:59 — 52 комментариев
Как-то на этой неделе пришлось ( в угоду поведению коллег) выслушать ответы Путина на злободневные темы.

Ну , слава богу, я первые полтора часа продремал, ( хотя на следующий день из дремоты в одну секунду вскочил, в связи с сообщением о победе "Вашингтона" в Кубке Стенли). Но не суть. Если публика заметила, то я не сторонник приводить цитаты, а вот пример из жизни- да. Поэтому выскажу своё мнение, а не мнение Коли Пружинкина.

Очнулся я на вопросе о том " что Мутко делает в этом правительстве?". Ну ответ не задел. Не задел никого, кроме тех, кто его слушал. " его гнобят, разве я могу его уволить?"

Вопрос про повышение пенсионного возраста был задан конкретно " Хуйли отправлять на пенсию с 63-х, если уже в 50-т не найти работу?"
Ответ - вообще не ответ.
Ну и так далее.
Какова бы ни была на данный момент армия ( и Росгвардия впридачу), но Путина однозначно сметём до окончания срока.


Тот его аргумент, что " в правительстве я ничего поменять не могу, потому, что новым ещё два года надо стать командой, ( а у нас этого срока нет)" - ни о чём. В Войну, когда нужен был "Прорыв", предприятия за Уралом начинали работать вне нынешних сроков.
Разочарован? Нет. Прекрасно знал о том, что есть только Москва, в которой и варится нынешний глава государства. Спасибо за реформу армии и Крым, но дальше надо отдыхать.
Просмотров: 125,850, последний комментарий от кресло   

> Главлит?
Автор InterSchool — 06-8-18 16:46 — 7 комментариев
По моему более чем скромному разумению французского языка, visa de controle no 67210 - это "разрешение номер..."
И пусть, кто может, поймет иначе.

Прикрепленное изображение


Кадр из "Иветт Шовире: следуя за звездой", канал Культура 5 июня.
Просмотров: 67,964, последний комментарий от BaSur   

> Нам дали немножко времени
Автор hohobot — 06-4-18 13:38 — 8 комментариев
Ну что - Русский мат разрешён на форуме. Нууууу, без перегиба , конечно. Мы тут иной раз спорим так, что аж дух захватывает. Можно ( пока Маркиз не вернулся) rolleyes.gif


УТОЧНЮ.
Мат - только если случайно напишется. biggrin.gif
Ну в общем так как было и до этого.

А то уж больно коряво всё получается. А Хохобот никогда не делал розетки на одной высоте и всегда был недоволен этим. biggrin.gif
Просмотров: 72,269, последний комментарий от hohobot   

> СССР который мы потеряли.
Автор Markiz — 05-26-18 00:00 — 184 комментариев
Первые 40 сообщений перенесены из темы "Редактирование сообщения в Что происходит с русским языком?" и "Для тех кто забыл историю"
нужно выделить тему для обсуждения СССР, что бы не офтопить по другим темам


antar49
не здесь продолжать эту тему
потому что прав rusivan и здесь это офтоп
и не коммунистам рассказывать чего было, чего не было
и не надо меня лечить: что коммунизм, что демократизм - любая идеология - ложь

а горечи в словах Фемело я не увидел
потому, что не может болеть неправда - это обман - на нем строят издёвку и насмешку

может вы не можете четко изложить свою мысль, но ответить то вы можете:
может вы согласны, что мы живем и будем жить в мусорной яме?
что у нас на дороге 30-летние ржавые ведра?
или что мы просто толпа бессловесного быдла?
что китайцы или прочие учат нас цивилизации?

вы можете соглашаться с этим, а я не согласен

я могу ошибаться
у нас могут быть неудачи
наша страна может отступать перед напором "друзей " и "партнеров"
да
но только не надо мешать нас с грязью - вы нас еще не победили
Просмотров: 291,513, последний комментарий от Василий   

> Навальный проект Кремля?
Автор Lara Croft — 05-7-18 09:34 — 8 комментариев
Глядя на очередной неудачный митинг..нет, "митинг", мне кажется.. Лёха что то скрывает. Каждый раз, он выводит народ на улицы и каждый раз отпускает вечером домой. На Украине люди не ушли, в Армении люди не ушли.. Вам не кажется это странным? Почему так? Может, Лёха специально выводит на улицы самых самых, их хватает (вычисляет) фсб... профит!
Просмотров: 66,581, последний комментарий от rusivan   

> Что происходит с русским языком?
Автор antar49 — 04-4-18 08:15 — 23 комментариев
Уважаемые сэры, вы никогда не задумывались о том, что происходит с русским языком?
Вас не удивляет огромное количество англо-американизмов, появившихся за последние два-три десятилетия?
Вас не коробит от совершенно безграмотных сообщений в СМИ, вам не режет слух совершенно безобразная речь наших политиков?
Вам не кажется странным, что огромное количество ошибок (не опечаток!) появилось на страницах газет, книг и в объявлениях на ТВ?
Вас не удивляют все эти "поганые слова", как их называл Л.Н.Толстой? Это когда вместо русского продление договора употребляется пролонгирование договора, вместо срыв переговоров пишут торпедирование переговоров?
Что кроется за такими словами, как лизинг, консалтинг, диллер (или дилер?), киллер (или килер?)?
Почему вместо привычной гостиницы мы видим "отель", или того интереснее, HOTEL?
Предлагаю вашему вниманию интересную на мой взгляд статью:
https://www.liveinternet.ru/users/4712822/post404719292/
С автором, конечно, можно в чём-то поспорить, но в одном нельзя не согласиться - происходит ползучая агрессия в отношении великого и могучего русского языка из которого вытесняются понятные слова, заменяемые непонятными.
Просмотров: 88,187, последний комментарий от Markiz   

> Ну это не совсем законно
Автор hohobot — 03-18-18 13:25 — 58 комментариев
Не буду спрашивать кто за кого голосовал? Поделюсь лишь своими наблюдениями. Пошёл на участок около десяти утра. Зашёл, как обычно в школу. Попытался остановить семейную пару " мол Вы не туда идёте", на что мне молодой супруг возразил " мы то как раз правильным курсом". Оказалось, что и Долбоёбот должен был идти тем же курсом. Так одного спортивного зала на этот раз не хватило. Использовали и рекреацию начальных классов. Сумашедшая явка. А как у Вас?
Просмотров: 114,646, последний комментарий от Dragon86   

> о работе
Автор hohobot — 03-5-18 15:31 — 0 комментариев
А насколько сработала ФСБ?
Ваши мнения.
Просмотров: 46,700, оставить комментарий   

> Да неужели?
Автор hohobot — 03-3-18 15:12 — 107 комментариев
Странно, что в нашей болталке ещё не всплыла эта тема. Или я может на пару дней позже "приземлился" на компьютер.
Но я знаю точно, что в последние годы, а я застал только последние шесть, секретность на уровне. В некоторых кабинетах в стране изменение положения шариковой ручки на столе ( вечер-утро) является предметом серьёзного разбирательства. Сгоревший "пилот" это вообще........
А насколько можно верить услышанному? Я бы и опрос по этому поводу сделал - но только после выборов.
Просмотров: 224,515, последний комментарий от antar49   

> Кто под пенсионный врзраст может выплакаться - но ничего не измениться.
Автор hohobot — 02-11-18 11:05 — 0 комментариев
Мне 45-ть и не более того четыре дня. Ну где-то с год назад я узнал, что все мои потуги поработать в нечеловеческих услоаиях, где мыло может заашнвелится.....
ну не более того. С 1998-го по нынеший день работаю. И очень благодарен ВВ Путину за всё. Те, кто небыл на работе последние двадцатьпять лет. - они ушли уже на пенсию. Вот Такая у нас-система мать. Причём убить dry.gif -то не проблема , кого оставишь сиротами? - пару дочек со "своими" квартирами?
Там какой-то неграмотный товарищ писал: да может играмотный слегка
Просмотров: 48,975, оставить комментарий   

> Допинг
Автор hohobot — 01-28-18 06:58 — 56 комментариев
То что происходит с нашими спортсменами в последние недели перед олимпиадой - первый раз в истории ИГР. Но если взглянуть на это трезво( что у Хохобота не всегда получается) то вобщем-то удивляться нечему. Если суммировать отечественную прессу - да, какие-то игры ( Не олимпийские) с пробирками были. И , если я правильно понял, то пострадали-то как раз "чистые" спортсмены. Так. Для себя. Допинг был. Не у топ-спортсменов, но был. На всякий случай заготовлен был "лист" с именами тех, кого надо вытащить. Так? Так вот вопрос: а почему одной метлой теперь приводят пол в порядок, причём, разумеется невзирая на регалии?
Просмотров: 115,697, последний комментарий от Василий   

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:02
PornExtremal