IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Про восстания, отдельная тема
danilesku
сообщение 28.1.2014, 13:34
Сообщение #551


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



нащет пули - я вам говорю о том, что они стреляли по журналистам которые не бегают а стоят снимая на камеру.

нащет ваших слов про останавливающий эффект - это глупость поскольку если вы смотрели кадры детально и диспозицию то увидели бы что стрелки стояли ЗА стеной щитов внутрених войск - так же как и повстанцы стояли ЗА стеной барикад и выбегали только чтобы бросить коктейль и то не во всех случаях.

кого там надо было останавливать??? сумашедших которые бы бросались на стену щитов я не видела.

пример с дробовиками я привела к тому что вы заявили мол "у милиции на вооружении нет пневматики" - так я и объяснила что и дробовиков на штатном воружении нет но тем не менее с них стреляли.

журналистам разбивали камеры именно пулями 4,5 и шариками ВВ с пневматики.




об армии. По конституции Украины армия не имеет права вмешиватся во внутрение конфликты. это прописано в конституции. кстати вчера об этом объявил наш министр обороны.

у нас не как в росии где армия вмешивается когда хочет.

про машины:

Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна


1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло
шкоду у великих розмірах, -

2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим
загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в
особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші
тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти
років.

ущерб свыше 85000 гривен у нас - особливо великий размер а это 10 тыс. доларов.

шляхом пидпала - путем поджога.

от 5 до 10.

причем тут хулиганство?








Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.1.2014, 14:16
Сообщение #552


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 16:34) *
нащет пули - я вам говорю о том, что они стреляли по журналистам которые не бегают а стоят снимая на камеру.

нащет ваших слов про останавливающий эффект - это глупость поскольку если вы смотрели кадры детально и диспозицию то увидели бы что стрелки стояли ЗА стеной щитов внутрених войск - так же как и повстанцы стояли ЗА стеной барикад и выбегали только чтобы бросить коктейль и то не во всех случаях.

кого там надо было останавливать??? сумашедших которые бы бросались на стену щитов я не видела.

пример с дробовиками я привела к тому что вы заявили мол "у милиции на вооружении нет пневматики" - так я и объяснила что и дробовиков на штатном воружении нет но тем не менее с них стреляли.

журналистам разбивали камеры именно пулями 4,5 и шариками ВВ с пневматики.


Вы несёте бредятину! Дробовик и превматика абсолютно разные виды оружия!" Дробовик" это огнестрельное оружие (на вооружении силовиков находится помповое оружие) которое вы очевидно и принимаете за дробовики, а вот многие виды пневматики даже к холодному оружию не относятся из-за низкой дульной энергии. Просто проконсультируйтесь с человеком действительно разбирающемся в оружии. Это так трудно? Или надо провести вам ликбез по оружию?
То что вы не видели ка сумасшедшие бросаются на стену щитов, не говорит о том что не бросались. Нам таких кадров показывали больше. Показывали и как пытались ранить длинными заточенными арматуринами через эту самую стену щитов.


Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 16:34) *
об армии. По конституции Украины армия не имеет права вмешиватся во внутрение конфликты. это прописано в конституции. кстати вчера об этом объявил наш министр обороны.

у нас не как в росии где армия вмешивается когда хочет.


В РФ , для решения внутренних проблем есть Внутренние Войска, относящиеся к МВД. В любой другой стране это есть, только называются по разному, где-то национальная гвардия, где-то жандармерия и т.д. И в Украине есть то же самое.


Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 16:34) *
Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна


1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло
шкоду у великих розмірах, -

2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим
загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в
особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші
тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти
років.

ущерб свыше 85000 гривен у нас - особливо великий размер а это 10 тыс. доларов.

шляхом пидпала - путем поджога.

от 5 до 10.

причем тут хулиганство?

Статья 296 часть 2 УКУ, т.к. деяние совершено группой лиц! В РФ эта статья трактуется гораздо строже и шире, максимальный срок до семи лет. Не освобождает от возмещения ущерба.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 28.1.2014, 15:17
Сообщение #553


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



cт. 296 - Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
часть 2 - группой лиц.

причем тут поджог автомобиля.

"В РФ эта статья трактуется гораздо строже " - а ето причем если у нас за поджог машины могут дать 10 а у вас 7. в каком месте строже?




в Украине есть внутрение войска МВД только они участвуют в столкновениях начиная с 10 декабря просто вам показывая ети события говорят "милиция" а реально ето солдаты ВВ.

милиция ето беркут а все кого вы видите в черной форме как инопланетян - ето солдаты ВВ. и стену щитов делают они а не беркут.

беркут - ето спецназ, штурмовая група.




по пневматике - а многие виды пневматики лупят с енергией которая сравнима с выстрелом из малокалиберной винтовки.

по дробовикам. наше МВД заявило, что оружие которое использует охотничий патрон не состоит на воружении МВД. хотя доказано что они стреляли охотничими патронами.

по аналогии я верю что и пневматикой тоже баловались.











Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.1.2014, 17:24
Сообщение #554


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 18:17) *
cт. 296 - Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, -
часть 2 - группой лиц.

причем тут поджог автомобиля.


"В РФ эта статья трактуется гораздо строже " - а ето причем если у нас за поджог машины могут дать 10 а у вас 7. в каком месте строже?
Статья за хулиганство, а именно так будут трактоваться действия группы лиц , в Украине предусматривает до 4-х лет. А в РФ до 7-ми лет. Разница есть. Почитайте формулировку статей. Именно так это и будет трактоваться. В данном случае статья за уничтожение имущества не пойдёт так как не предусматривает группового деяния. Речь может идти только о возмещении ущерба.



Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 18:17) *
в Украине есть внутрение войска МВД только они участвуют в столкновениях начиная с 10 декабря просто вам показывая ети события говорят "милиция" а реально ето солдаты ВВ.

милиция ето беркут а все кого вы видите в черной форме как инопланетян - ето солдаты ВВ. и стену щитов делают они а не беркут.

беркут - ето спецназ, штурмовая група.

Ну и что вас смущает? Всё верно- ВВ выполняют поставленную задачу.



Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 18:17) *
по пневматике - а многие виды пневматики лупят с енергией которая сравнима с выстрелом из малокалиберной винтовки.

по дробовикам. наше МВД заявило, что оружие которое использует охотничий патрон не состоит на воружении МВД. хотя доказано что они стреляли охотничими патронами.

по аналогии я верю что и пневматикой тоже баловались.

1)Это вам для общего развития http://www.shooting-ua.com/books/book_111.1.htm График посмотрите-дульная энергия мелкашки 200-300 кДж.
http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_2.htm Дульная энергия охотничьих пневматических винтовок 25-30 кДж.
Цена такого оружия сопоставима со стоимостью хорошего охотничьего оружия и даже выше. Кстати, заметьте, сайт украинский. Мне нравится. Много материала по моим интересам.
2) "Также для спецподразделений милиции и внутренних войск МВД Российской Федерации тульским предприятием КПБ было разработано помповое гладкоствольное ружье РМБ-93." Так что стрельба велась штатным оружием и штатными патронами и скорее всего с травматическими зарядами, этого вполне достаточно.
http://rus-guns.com/o-gladkostvolnom-oruzhii.html
3)А что остаётся делать человеку , который ни разбирается в предмете обсуждения? Только верить!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 28.1.2014, 18:06
Сообщение #555


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



1) глупости у нас дадут "уничтожение" каждому хто жег а остальным могут хулиганку (хто рядом стоял) - посмотрите почитайте как у нас возбуждают дела.

просто руский закон еще не дошел до одельной статьи за поджог машин поетому шьет универсальную хулиганку.

2) я просто подумала что вы имели ввиду что армия имеет правл вмешатся в смысле сухопутные войска

3) так то у внутренних войск МВД Российской Федерации а МВД Украины говорило что такое оружие не используется

4) блин на площади россыпью валяются шарики - что ето - или картечь или ВВ от пневматики типа непонятно

там были и резиновые пули с охотничьего патрона - ну такие в форме песочных часов но были и шарики

и шарики же извлекались хирургами из раненых





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 28.1.2014, 18:39
Сообщение #556


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



http://world.fedpress.ru/news/russia_and_c...stal-viselitsei

Ну, не иначе как еще одной жертвой кровавого режима Януковича объявят. Учитывая то как пипл охотно хавает и распространяет на форумах любую фантастику про "кадыровских боевиков", "спецназ ГРУ в Борисполе", "снайперов на крышах" и прочую лабуду про охотничьи патроны.


afank
Ну я так примерно на это время и прикидывал. Дачи в Подъяково в первой половине восьмидесятых начались. Взяли измором, хождением по инстанциям и подмазыванием нужных людей, в итоге был выделен земельный массив находящийся в рекреационной и водоохранной зонах (эх, не могла в те времена Женя Чирикова Кедровый бор защитить) Но дело не в этом, подытожив ваши посты по картофельной теме выходит что картоху вы спокойно покупали на рынках при душителе села Брежневе, а вот стоило подуть ветру вольной торговли и вот уже вместо нее израильская по супермаркетам всесто отечественной. Но и здесь вы подсгустили краски, картофель в Кузбассе будет всегда. Для того чтоб он пропал необходимы катаклизмы покруче Брежнева и либералов-рыночников. Не, я не для того все это чтобы поспорить или изобличить вас в чем-то. Просто треп.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.1.2014, 19:19
Сообщение #557


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 21:06) *
1) глупости у нас дадут "уничтожение" каждому хто жег а остальным могут хулиганку (хто рядом стоял) - посмотрите почитайте как у нас возбуждают дела.

просто руский закон еще не дошел до одельной статьи за поджог машин поетому шьет универсальную хулиганку.


Судебная практика одинакова везде, разница только в том, кто и за сколько может откупиться. Ваше мнение и понимании и трактовке законов никого не взволнует, а суд и подавно. Примите это как неизбежность. Вы упираетесь так, словно имеете опыт судебных разбирательств, с положительным результатом. Не переоценивайте свой опыт, а точнее полное его отсутствие.

Остальное и комментировать не буду. Чес слово-НАДОЕЛО! С василиском было проще переписываться. В ближайшее время вас ждут ОЧ БОЛЬШИЕ разочарования.



Цитата(кресло @ 28.1.2014, 21:39) *
Ну я так примерно на это время и прикидывал. Дачи в Подъяково в первой половине восьмидесятых начались. Взяли измором, хождением по инстанциям и подмазыванием нужных людей, в итоге был выделен земельный массив находящийся в рекреационной и водоохранной зонах (эх, не могла в те времена Женя Чирикова Кедровый бор защитить) Но дело не в этом, подытожив ваши посты по картофельной теме выходит что картоху вы спокойно покупали на рынках при душителе села Брежневе, а вот стоило подуть ветру вольной торговли и вот уже вместо нее израильская по супермаркетам всесто отечественной. Но и здесь вы подсгустили краски, картофель в Кузбассе будет всегда. Для того чтоб он пропал необходимы катаклизмы покруче Брежнева и либералов-рыночников. Не, я не для того все это чтобы поспорить или изобличить вас в чем-то. Просто треп.

Вот тебе и упадок сельского хозяйства! Колхозы и совхозы производила столько овощей и картофеля, что своими силами даже убрать не могли-вся страна помогала. biggrin.gif

Сообщение отредактировал koleg06 - 28.1.2014, 19:20



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 28.1.2014, 20:56
Сообщение #558


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Могу добавить от себя, что практически во всех частях СССР город приходил на помощь сельчанам.
Что до картошки, то она взращивалась повсеместно (спасибо Петру Великому - насадил и превратил в национальное блюдо; что бы без этой картошки было бы просто страшно представить). В Ленинградской области собирали стабильно высокие урожаи картофеля. Особенно запомнился 1973 год. Две недели нас возили автобусами собирать картошку - урожай был в тот год просто катастрофически огромный. Естественно, с собой мы набирали полные рюкзаки и за две недели всё подкроватное пространство в общежитии было заполнено картофельными клубнями величиной с два кулака взрослого человека!
А работая на юге Восточной Сибири заметил, что там картошка была даже дешевле, чем в Центральном районе, а по качеству значительно превосходила. И там, где люди работали при умном руководстве ни колхозы ни совхозы убыточными не были.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 28.1.2014, 21:03
Сообщение #559


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756






--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 29.1.2014, 5:20
Сообщение #560


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lara Croft @ 29.1.2014, 0:03) *

Вы сами там присутствовали? Вас там побили? А может вы участвовали в избиении?
Подобного дерьма за последние дни я много повидал и послушал. Это из серии "В гостях у сказки", только для взрослых, которые верят в сказки.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 29.1.2014, 13:43
Сообщение #561


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(danilesku @ 28.1.2014, 23:06) *
и шарики же извлекались хирургами из раненых

...а на шариках - инвентарные номера и логотип МВД Украины. А также автографы милиционеров. И вообще - на Украине стрелять может только милиция, а западенские бандеровцы - пацифисты. И вообще их там нету!



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 29.1.2014, 18:09
Сообщение #562


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



а зачем бандеровцам друг по другу стрелять?

и как стрелять в глаз если стоишь сзади или сбоку?

или бандеровцы по ту сторону барикад (з беркутом) тусовались?




кстати вот нате еще почтайте:

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global...125/?frommail=1

На Антимайдане прямо на глазах у милиции ограбили журналиста ето про титушок





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 29.1.2014, 19:50
Сообщение #563


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



\Это явный флуд, прошу меня простить))

Сообщение отредактировал Lara Croft - 29.1.2014, 19:51



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тюниэль
сообщение 29.1.2014, 19:55
Сообщение #564


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 404
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 5,480



Все революция дошла до своей логичной точки - революционеры убивают друг друга при переделе власти. Единственное жаль простых бойцов, которые два месяца мерзли, проливали свою кровь в схватках с беркутом, а теперь их руками "лидеры" укрепляют собственные кресла. Печально, и как всегда всем вождям нужна только власть.



--------------------
Страх. Смерть. Истребленье всего живого - вот цель моя.
Перед собой хочу видеть только пустоту.
В ней я построю мой замок, мою мечту!

Войска готовы госпожа. Мы будем всех уничтожать!
Как долго ждала среди иллюзорных стен!
Час мой настал отомстить за позорный плен.
Тёмной тропою явлюсь из небытия.
А вследом за мной демонов армия!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 29.1.2014, 19:59
Сообщение #565


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Охо-хо... В чем печаль? В борьбе за власть? Цель любой революции - захват власти.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тюниэль
сообщение 29.1.2014, 20:03
Сообщение #566


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 404
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 5,480



Цитата(rusivan @ 29.1.2014, 21:59) *
Охо-хо... В чем печаль? В борьбе за власть? Цель любой революции - захват власти.

Да это понятно, но основная масса то шла за идею думали жеж сейчас прогоним кремлевских окупантов и тут распахнуться врата в Европу и как попрет благодать и реки кисельные с берегами молочными. А их то там ни кто и не ждал.



--------------------
Страх. Смерть. Истребленье всего живого - вот цель моя.
Перед собой хочу видеть только пустоту.
В ней я построю мой замок, мою мечту!

Войска готовы госпожа. Мы будем всех уничтожать!
Как долго ждала среди иллюзорных стен!
Час мой настал отомстить за позорный плен.
Тёмной тропою явлюсь из небытия.
А вследом за мной демонов армия!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 29.1.2014, 20:03
Сообщение #567


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lara Croft @ 29.1.2014, 22:50) *
\Это явный флуд, прошу меня простить))

Ну каждому своё. Кому газ, кому переворот, ну а кому и флуд в радость.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 30.1.2014, 13:24
Сообщение #568


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(danilesku @ 29.1.2014, 23:09) *
а зачем бандеровцам друг по другу стрелять?

А затем, что они (в отличие, видимо, от Вас), наверное, знают такое сложное слово (и дело), как провокация. Когда-то как-то так фрицы начинали Вторую Мировую. Ну, а бандерлоги и в те времена были их большими поклонниками и где-то даже неплохими учениками.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.1.2014, 17:02
Сообщение #569


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Тюниэль @ 29.1.2014, 21:55) *
Все революция дошла до своей логичной точки - революционеры убивают друг друга при переделе власти. Единственное жаль простых бойцов, которые два месяца мерзли, проливали свою кровь в схватках с беркутом, а теперь их руками "лидеры" укрепляют собственные кресла. Печально, и как всегда всем вождям нужна только власть.


а можно подробнее? кто кого? Чем? Куда?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.1.2014, 17:48
Сообщение #570


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



свободовцы и боевики "спильной справы" вчера воевали за помещение министерства аграрной промышленности - со стрельбой и ранеными

ну регионалы поставили условие освободить здания

свободовцы заняли соглашательскую позицию и пытались выкурить спильну справучтобы показать свою лояльность

при этом сегодня сами отказались сдавать киевраду.







Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.1.2014, 18:34
Сообщение #571


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(danilesku @ 30.1.2014, 19:48) *
свободовцы и боевики "спильной справы" вчера воевали за помещение министерства аграрной промышленности - со стрельбой и ранеными

ну регионалы поставили условие освободить здания

свободовцы заняли соглашательскую позицию и пытались выкурить спильну справучтобы показать свою лояльность

при этом сегодня сами отказались сдавать киевраду.



Дык всё по естеству. Пущай дерутся. Чисто зетас против гольфо. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 31.1.2014, 14:50
Сообщение #572


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Вот очень интересная штучка...

http://www.znak.com/moscow/articles/31-01-07-43/101856.html

Кремлевским блогерам сократят сметы, их работу больше не считают эффективной, говорят источники Znak.сom. Эксперты отмечают, что поиск «ситуативных лоялистов» в блогосфере эффективнее «тотальной комсомольской пропаганды» и предрекают новый виток борьбы за Росмолодежь как за плацдарм для взрослеющих молодых активистов.

Кремль и «Единая Россия» сокращают расходы на платных блогеров. Об этом Znak.com рассказали сразу два источника, близких к администрации президента. По их словам, власть больше не считает методы работы нынешних наемных блогеров эффективными в борьбе против оппозиции.

В администрации президента комментировать эту информацию не стали, в «Единой России» назвали слухами. Стоит отметить, что факт работы Кремля с платными блогерами никогда не был подтвержден официально. Активно обсуждаться эта тема начала в начале 2012 года, когда неизвестные хакеры заявили о взломе почты экс-пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик и опубликовали переписку, из которой следовало, что Потупчик является одним из основных операторов Кремля по работе с блогерами, пишущими за умеренное вознаграждение критические пост про оппозицию и хвалебные - про Кремль. Аутентичность переписки, впрочем, ставилась некоторыми экспертами под сомнение.

Эксперты считают, что действительно, «комсомольская» стилистика пропаганды власти в блогосфере уже неэффективна, поэтому ревизия затрат выглядит вполне разумно.

Раздражающая, прямолинейная, вызывающая отторжение пропаганда по методичкам дает обратный эффект, отмечает руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

«Пропаганда в интернете - это тот случай, когда количество не переходит в качество, когда лучше меньше, да лучше, лучше люди с реальными именами, чем сотни и тысячи ботов. Но, чтобы это понять, надо было поставить полномасштабный и дорогостоящий эксперимент с попыткой задавить массой. Любой обитатель соцсетей подтвердит, что результат оказался противоположным ожиданиям. Невозможно переубедить думающих людей тем, кто просто переписывает чужие готовые формы из методички. Не всегда даже попадая в тему. Неэффективность часто обратная сторона расточительности и ставки на экстенсивный подход. Видимо приходит время перенастройки работы госпропагандистов с блогосферой и социальными сетями. Меньше бюджеты - больше креатива - больше эффективность, - предлагает формулу Калачев. - Начальство, видимо, наконец-то стало само мониторить эффективность данной работы, а не принимать на веру отчеты кремлеблогеров. То, что ранее делалось через Росмолодежь, может оказаться отдано на аутсорсинг более эффективным исполнителям».

Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов сказал Znak.com, что проблема в том, что кремлевские блоги так и оставались замкнутым пространством и не продуцировали смыслов, выходящих за рамки собственного коммьюнити.

«Иногда это могло сработать в моменты депрессий оппозиции - когда она сама начала верить в тезис о том, что она - ничтожное меньшинство, окруженное Уралвагонзаводом. Но депрессии проходили, а креатив, интеллект и стилистика блогеров не позволяли всерьез конкурировать в иных ситуациях (да и сам жанр блогов сейчас не на подъеме, мне кажется). Кроме того, постепенно результативность госпропаганды по отдельным темам (Украина, война, отчасти антиамериканские настроения) порождала волны стихийной активности граждан в интернете - более искренней и эффективной - это можно увидеть, заглянув на какие-нибудь непрофильные форумы, типа женских или просто чатов. Другое дело, что по темам, где эффективность пропаганды ниже (Бирюлево, Олимпиада, коррупция) таких провластных волн активности не появляется - а тренд как таковой управляемые блогеры здесь создать не в состоянии», -отмечает Виноградов.

Наконец, глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко называет нынешний стиль работы прокремлевских блогеров «комсомольским лоялизмом», который больше не работает: «Эффективны в полемике с оппозицией блогеры-попутчики, ситуативные лоялисты. Задача ведь не сагитировать за власть и сделать идейным сторонником, задача - удержать от активной борьбы против власти На эту задачу работают те, кто критичен и к власти, и к оппозиции. Причем я не думаю, что им платят, но они эффективнее, чем тучи оплаченных комсомольцев».

Один из собеседников издания, близкий к администрации отмечает, что сокращение смет может спровоцировать обострение аппаратной борьбы за отставку нынешнего главы Росмолодежи Сергея Белоконева, вокруг которого уже несколько месяцев продолжается информационная война.

Кремлевским блогерам нужен новый постоянный проект, и Росмолодежь выглядит удобной целью, поясняет источник.

Как раз на этой неделе стало известно, что главу Росмолодежи заподозрил в коррупции глава Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте по правам человека Кирилл Кабанов.

В частности, Кабанов направил в Следственный комитет, Генпрокуратуру, МВД и Счетную палату запросы о проверке руководства Росмолодежи в связи с появившимися в Интернете сообщениями о хищениях и вымогательствах в ведомстве. Кабанов ссылается на информацию, опубликованную на портале zashkvar.com в декабре 2013 года, где говорится, что глава Росмолодежи Сергей Белоконев организовал в ведомстве схему получения «откатов» с подрядчиков при выполнении государственных контрактов. Таким образом, руководители федерального агентства якобы присваивают от 10 до 50 процентов стоимости контракта.

Та же Потупчик в своем блоге полностью поддержала Кабанова. «Давным-давно я написала пост, который оказался пророческим, о том, что Селигер после воцарения на посту главы Росмолодежи Сергея Белоконева стал уже совсем не тот. «Не тем» Селигер быть за эти годы, конечно, не перестал, однако проблемой заинтересовалась уже не только я и мои друзья-ретрограды, но и антикоррупционный комитет... При таких аппетитах не помогут даже веерные попытки дискредитации сотрудников администрации президента... Однако бюджетное кормление Белоконева, не видевшего в своей деятельности, ровным счетом, ни единого берега и пытавшегося украсть буквально на каждом госконтракте Росмолодежи, очевидно, подошло к концу, и истерические попытки Сережи обелить себя публикациями, которые никто не читает, делу не помогут. Надеюсь, ему уже очень скоро придется отвечать за каждую копейку», - так реагировала на скандал Потупчик.

До этого депутат Госдумы от «Единой России» Алена Аршинова подвергла критике концепцию молодежной политики, предложенную ведомством Белоконева, а еще раньше в федеральной прессе неоднократно появлялись статьи с критикой в адрес этого чиновника. Возможно, кремлевское «молодежное крыло» ждут и кадровые, и методологические перемены.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любопытно, правда?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 1.2.2014, 9:42
Сообщение #573


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(liu07 @ 31.1.2014, 16:50) *
Вот очень интересная штучка...

http://www.znak.com/moscow/articles/31-01-07-43/101856.html


Любопытно, правда?


Любопытно. Любопытно сколько здесь за зарплату пасётся.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 1.2.2014, 12:10
Сообщение #574


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 1.2.2014, 12:42) *
Любопытно. Любопытно сколько здесь за зарплату пасётся.

За доллары, Афанк, за доллары!

Не могу представить, чтобы человек, чьим активным языком является русский, мог бы креатить (или продуцировать?) что-то вроде:

Цитата
Меньше бюджеты - больше креатива - больше эффективность, - предлагает формулу Калачев. - Начальство, видимо, наконец-то стало само мониторить эффективность данной работы, а не принимать на веру отчеты кремлеблогеров. То, что ранее делалось через Росмолодежь, может оказаться отдано на аутсорсинг более эффективным исполнителям».
Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов сказал Znak.com, что проблема в том, что кремлевские блоги так и оставались замкнутым пространством и не продуцировали смыслов, выходящих за рамки собственного коммьюнити.


Сообщение отредактировал InterSchool - 1.2.2014, 12:12



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 1.2.2014, 14:58
Сообщение #575


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Суверенитет — понятие тонкое, и далеко не всем понятное. Что это такое? С чем его едят? Да и кто его ест? С целью на пальцах показать суверенитет сегодняшней Украины, приведу свежий пример.

Захваченное радикальными элементами здание министерства Юстиции в Киеве было освобождено… после звонка главы МВД Украины Виталия Захарченко… послу США на Украине Джеффри Пайетту (!!!).
http://dbelyaev.ru/vsemogushhij-posol-ssha...aine-15089.html



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 1.2.2014, 20:59
Сообщение #576


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(кресло @ 1.2.2014, 16:58) *
Суверенитет — понятие тонкое, и далеко не всем понятное. Что это такое? С чем его едят? Да и кто его ест? С целью на пальцах показать суверенитет сегодняшней Украины, приведу свежий пример.

Захваченное радикальными элементами здание министерства Юстиции в Киеве было освобождено… после звонка главы МВД Украины Виталия Захарченко… послу США на Украине Джеффри Пайетту (!!!).
http://dbelyaev.ru/vsemogushhij-posol-ssha...aine-15089.html


Вот и весь суверенитет - звонок "райкомовскому секретарю" (вашингтонского обкома) и порядок восстановлен!
Теперь даже на смешно, когда слышатся вопли о "руке Москвы". Эй, сомневающиеся защитники "западных ценностей" - пожелтейте и завяньте! smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.2.2014, 10:44
Сообщение #577


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 1.2.2014, 14:10) *
Цитата(afank @ 1.2.2014, 12:42) *
Любопытно. Любопытно сколько здесь за зарплату пасётся.

За доллары, Афанк, за доллары!

Не могу представить, чтобы человек, чьим активным языком является русский, мог бы креатить (или продуцировать?) что-то вроде:

Цитата
Меньше бюджеты - больше креатива - больше эффективность, - предлагает формулу Калачев. - Начальство, видимо, наконец-то стало само мониторить эффективность данной работы, а не принимать на веру отчеты кремлеблогеров. То, что ранее делалось через Росмолодежь, может оказаться отдано на аутсорсинг более эффективным исполнителям».
Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов сказал Znak.com, что проблема в том, что кремлевские блоги так и оставались замкнутым пространством и не продуцировали смыслов, выходящих за рамки собственного коммьюнити.



Да легко. Косноязычных у нас всегда хватало. Как пример - армия. Тут все вероятно в курсе. А инструкци к чему бы то ни было? Я ещё в советские времена часто удивлялся - кто их пишет?
Вот такие и пишут...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:38
PornExtremal