IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Для тех, кто забыл историю!, События на Украине
Markiz
сообщение 18.2.2018, 15:32
Сообщение #2601


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
... с соседним, вполне дружеским прежде...

А-ха-ха-ха!!!
и мы помним насколько и как они были "дружескими"!

только что открытой войны не объявляли

Ага-ага: Украина, Грузия и Прибалты - самые "дружеские" страны!

Но это же Афанк - он будет ныть и нудить, даже если мы ничего не сделаем.
Обвинять Россию хоть в чём нибудь - его жизненное кредо.

может кто нибудь вспомнить что бы он написал про нас хоть что то хорошее?

ПС
а про флот в ловушке - так это просто флот местного значения - чуть лучше чем Каспий и Балтика.
который и оснащён соответствующе - для Чёрного моря + выходы в Средиземное и дальше через Суэц
Глобальную роль играют Тихоокеанский и Северный с прямым выходом в Мировой океан

Но ныть можно по любому поводу.

Как и про мост:
послушав Афанка можно подумать это единственный в мире мост с такими сложными условиями
особенно мне нравится нытьё про сейсмическую активность - ага
бедные японцы - как они свои острова мостами соединяли - Афанка на них не было!



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 18.2.2018, 17:22
Сообщение #2602


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Русь Иванна, Путин с Эрдоганом друг друга стоят. Два неадеквата. И сколько ножиков уже от Турции Россия получила в спину и ниже? Сбитый самолёт, теперь наступление на кудов, которые с пресловутым ИГИЛ сражались и сражаются между прочим, а Россия вроде как в Сирию из-за ИГИЛа полезла. Разве нет? А реалии таковы, что от нынешнего турецкого президента можно ждать любых финтов.


Я ваш ник не коверкал, вежливый вы наш.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 18.2.2018, 17:56
Сообщение #2603


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 18.2.2018, 16:44) *
Цитата(afank @ 18.2.2018, 0:59) *
А запереть флот, перекрыв проливы, как два пальца об асфальт.

Запирать в ловушке военный флот - это много смелости надо иметь.

Чисто теоретически флот запереть можно. Но для чего? Здесь ключевой вопрос будет о том как запереть ракеты(?) , которые этот флот несёт и которые способны лететь очень далеко и попадать в цель довольно точно.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 18.2.2018, 18:12
Сообщение #2604


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(InterSchool @ 18.2.2018, 14:44) *
Цитата(afank @ 18.2.2018, 0:59) *
А запереть флот, перекрыв проливы, как два пальца об асфальт.

Запирать в ловушке военный флот - это много смелости надо иметь.


Тут дело не в военном флоте, а в соблюдении/нарушении международных договоров. Умные люди понимают, что нарушение договоров - - - это игра, в которую можно играть вдвоём, втроём и, вообще, количество игроков не ограничено. И никто не может предсказать, чем это закончится для того, кто начал такую игру. Скорее всего ничем хорошим. В стеклянном доме камнями не бросаются.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 18.2.2018, 19:05
Сообщение #2605


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(VeraDV @ 18.2.2018, 19:12) *
Цитата(InterSchool @ 18.2.2018, 14:44) *
Цитата(afank @ 18.2.2018, 0:59) *
А запереть флот, перекрыв проливы, как два пальца об асфальт.

Запирать в ловушке военный флот - это много смелости надо иметь.


Тут дело не в военном флоте, а в соблюдении/нарушении международных договоров. Умные люди понимают, что нарушение договоров - - - это игра, в которую можно играть вдвоём, втроём и, вообще, количество игроков не ограничено. И никто не может предсказать, чем это закончится для того, кто начал такую игру. Скорее всего ничем хорошим. В стеклянном доме камнями не бросаются.


Кстати, про "запереть флот в ловушке"!
Как справедливо было уже замечено, Запирать в ловушке военный флот - это много смелости надо иметь..
И с этим нельзя не согласится, поскольку флот, даже такой, как Балтийский, или Черноморский, обладают мощными средствами прорыва, имея и авиацию, способную наносить удары, и морскую пехоту, которая в состоянии захватить береговую полосу и удерживать её до прохода кораблей проливов. Да и сами корабли в состоянии подавить береговую инфраструктуру, которая попробует "не пущать".
Во времена срочной службы довелось принимать участие в учениях по отработке прорыва через проливную зону на Балтике. Очень впечатляющее было учение! А происходило это аж в 1970 году! С тех пор флот оснастился и новым оружием, и тактику новую разработал.
Так что очень наивно полагать, что флот можно "запереть". Это оне по наивности и недомыслию, начитавшись-наслушавшись либерастных и забугорных витий - не иначе. smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 18.2.2018, 22:09
Сообщение #2606


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(antar49 @ 18.2.2018, 19:05) *
Как справедливо было уже замечено, Запирать в ловушке военный флот - это много смелости надо иметь..
И с этим нельзя не согласится, поскольку флот, даже такой, как Балтийский, или Черноморский, обладают мощными средствами прорыва, имея и авиацию, способную наносить удары, и морскую пехоту, которая в состоянии захватить береговую полосу и удерживать её до прохода кораблей проливов.

С военной точки зрения это довольно сомнительные перспективы. В ракетной дуэли корабля с берегом в выигрышных условиях находится берег, так как корабль и обнаружить не составляет ни малейшего труда, и вывести из строя существенно легче. В данном случае ситуация несколько упрощается тем, что зона действий находится в радиусе действия российских береговых авиабаз, но противник, тем не менее, действует над своей территорией, имея достаточные воздушные силы и какую-никакую, но ПВО. Для высадки морпехов надо для начала подавить береговую оборону, но противник же тоже не дурак, сразу начнет перебрасывать сухопутные силы. Конечно, будь это противостояние один на один, у России были бы какие-то шансы провести ЧФ через проливы (нафига - вопрос более интересный). Но ведь Турция член НАТО, сама по себе она такие коленца не решится выкидывать никогда (опять же, нафига ей это). А если речь о прямом конфликте с НАТО, то тут сразу немножко начинает сказываться тотальное превосходство противника в воздухе и на море, ну и вообще России будет, скорее всего, не до проливов...

Сообщение отредактировал BaSur - 18.2.2018, 22:10



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.2.2018, 7:12
Сообщение #2607


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Для высадки морпехов надо для начала подавить береговую оборону, но противник же тоже не дурак, сразу начнет перебрасывать сухопутные силы.
Всё так, но, согласитесь, что попытка "запереть флот" очень дорого обойдётся "запирателю". Я тут даже не рассматриваю морально-волевой фактор, гипотетически полагая, что в этом компоненте силы будут равны. Хотя на практике знаю, чего стоят "храбрые натовские воины", особенно когда получат ощутимо по зубам - враз вся спесь слетает. smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 19.2.2018, 7:46
Сообщение #2608


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



antar49, проблема не в том, у кого ракета длиннее. Проблема в том, что, если нарушен один договор, то можно нарушать и другие договора. Например, соглашения внутри ВТО или НАТО. Это приведёт к коллапсу нынешнего миропорядка. Сейчас США являются бесспорным лидером и гегемоном. Им, в первую очередь, изменения не нужны.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.2.2018, 8:37
Сообщение #2609


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(VeraDV @ 19.2.2018, 8:46) *
antar49, проблема не в том, у кого ракета длиннее. Проблема в том, что, если нарушен один договор, то можно нарушать и другие договора. Например, соглашения внутри ВТО или НАТО. Это приведёт к коллапсу нынешнего миропорядка. Сейчас США являются бесспорным лидером и гегемоном. Им, в первую очередь, изменения не нужны.

А Вас такой "миропорядок" разве устраивает?
И опять-таки, вопрос в том, кто же эти самые правила нарушает? В этом вопросе США, действительно, являются бесспорным лидером, поскольку сами сплошь и рядом нарушают всяческие правила, причём очень часто даже те, которые сами же и устаналивали. Но оно понятно - хозяева своего слова: дали слово - забрали слово обратно. smile.gif
В ВТО Россию на аркане никто не тащил - сами вделись (думаю, что членство в ВТО было навязчивой идеей Димы Медведева).
А про НАТО как-то не слишком понятно, поскольку Россия в НАТО не состоит. Поясните, пожалуйста, Вашу мысль про "правила НАТО".

Сообщение отредактировал antar49 - 19.2.2018, 8:42



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 19.2.2018, 9:34
Сообщение #2610


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(antar49 @ 19.2.2018, 8:37) *
Цитата(VeraDV @ 19.2.2018, 8:46) *
antar49, проблема не в том, у кого ракета длиннее. Проблема в том, что, если нарушен один договор, то можно нарушать и другие договора. Например, соглашения внутри ВТО или НАТО. Это приведёт к коллапсу нынешнего миропорядка. Сейчас США являются бесспорным лидером и гегемоном. Им, в первую очередь, изменения не нужны.

А Вас такой "миропорядок" разве устраивает?
И опять-таки, вопрос в том, кто же эти самые правила нарушает? В этом вопросе США, действительно, являются бесспорным лидером, поскольку сами сплошь и рядом нарушают всяческие правила, причём очень часто даже те, которые сами же и устаналивали. Но оно понятно - хозяева своего слова: дали слово - забрали слово обратно. smile.gif
В ВТО Россию на аркане никто не тащил - сами вделись (думаю, что членство в ВТО было навязчивой идеей Димы Медведева).
А про НАТО как-то не слишком понятно, поскольку Россия в НАТО не состоит. Поясните, пожалуйста, Вашу мысль про "правила НАТО".

Миропорядок устраивает США. Однако, недальновидность американского руководства привела к тому, что ситуация начала меняться. ИМХО, пока обратимо. Но если так пойдет дальше (нарушение США и так несправедливых договоров), то изменения будут лавинообразными.

Про НАТО. Членство в НАТО стоит денег. Это скрытая дань (деньгами, людьми, территорией), которую союзники платят США за то, чтобы старшой из оставил в покое. Если США продолжат плевать на договоры, то размеры этой дани могут быть данниками пересмотрены. Не в пользу США. А Европа --- это более 520 млн. человек. Это не 146 миллионная Россия.

А так как, умных людей все же больше (не факт, но хочется верить), чем дураков, то, скорее всего, дело ограничится мелким крысятничанием (типа Олимпиады) и до крупного изменения правил игры дело не дойдет.

Что до меня, то лично меня устраивает, то что США являются гегемоном. Это основа моего благосостояния. Хоть я и живу в Беларуси, но работаю я в США. И сбережения храню в долларах. И мне страшно неприятно видеть, как тамошнее баранье старается разрушить мое благосостояние.

Сообщение отредактировал VeraDV - 19.2.2018, 9:38



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.2.2018, 11:32
Сообщение #2611


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Markiz @ 18.2.2018, 16:32) *
Цитата
... с соседним, вполне дружеским прежде...

А-ха-ха-ха!!!
и мы помним насколько и как они были "дружескими"!

только что открытой войны не объявляли

Ага-ага: Украина, Грузия и Прибалты - самые "дружеские" страны!

Но это же Афанк - он будет ныть и нудить, даже если мы ничего не сделаем.
Обвинять Россию хоть в чём нибудь - его жизненное кредо.

может кто нибудь вспомнить что бы он написал про нас хоть что то хорошее?

ПС
а про флот в ловушке - так это просто флот местного значения - чуть лучше чем Каспий и Балтика.
который и оснащён соответствующе - для Чёрного моря + выходы в Средиземное и дальше через Суэц
Глобальную роль играют Тихоокеанский и Северный с прямым выходом в Мировой океан

Но ныть можно по любому поводу.

Как и про мост:
послушав Афанка можно подумать это единственный в мире мост с такими сложными условиями
особенно мне нравится нытьё про сейсмическую активность - ага
бедные японцы - как они свои острова мостами соединяли - Афанка на них не было!


Только мост строят не японцы.
Угу - слышали уже про маленькую бедную Россию со всех сторон окружённую Украиной. Прямо тридцатилетний мужик, которого запинала младшая группа детского сада. И закопала в песочнице. Самим ещё не противно такой бред нести? В начале лезть к соседу, отжимать у него территорию, гадить, а потом обижаться - "А за что они нас так не любят?!" А вот за это и не любят. И есть за что вас не любить, вечно обиженных. На всё и на всех подряд.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.2.2018, 11:38
Сообщение #2612


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(VeraDV @ 19.2.2018, 11:34) *
умных людей все же больше

Насколько мне известно, при серьезном планировании серьезных действий исходят из обратной посылки.
Противника, в данном случае жадную и эгоистичную массу, опасно недооценивать.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.2.2018, 12:29
Сообщение #2613


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(VeraDV @ 19.2.2018, 10:34) *
Что до меня, то лично меня устраивает, то что США являются гегемоном. Это основа моего благосостояния. Хоть я и живу в Беларуси, но работаю я в США. И сбережения храню в долларах. И мне страшно неприятно видеть, как тамошнее баранье старается разрушить мое благосостояние.

Спасибо за максимально честный ответ - поверьте, что пишу это без ехидной ухмылки и без фиги в кармане. И, как симпатичному мне человеку, сочувствую Вам.
И Вы правы, упомянув тамошнее бараньё, поскольку они фактически рубят сук, на котором сами же и восседают. Влезая по всему миру в чужие дела, они очень скоро добьются того, что их - американцев - будут бить смертным боем везде. Вспомните роман Г.Грина "Тихий американец".
Эта нация (не вся, конечно, но в своём большинстве) не способна трезво оценивать себя, особенно, после "победы над СССР". У них в постсоветский период насупила эйфория, когда им фактически было позволено ВСЁ. У них, если угодно, наступило "головокружение от успехов". И им пока невдомёк, что в мире появились силы, способные им противостоять. Хотя - оговорюсь - отрезвление постепенно наступает, хоть и очень медленно. А полное отрезвление наступит, когда США огребут по морде по полной программе, как это было в 1974 году после бесславного бегства из Вьетнама - извините за повтор.

Сообщение отредактировал antar49 - 19.2.2018, 12:32



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 19.2.2018, 13:35
Сообщение #2614


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(antar49 @ 19.2.2018, 14:29) *
они очень скоро добьются того, что их - американцев - будут бить смертным боем везде

Предлагаю воздерживаться от подобных предсказаний, пророчеств, прогнозов и т.п. Сам считаю что подобное может произойти, но очень не скоро. Да и бить они быстрее начнут самих себя. У них внутренних противоречий предостаточно. Один Трамп чего стоит. И учитывая что их общество разделено тоже примерно 50 на 50. По аналогии с Украиной и Грузией. Самое хреновое соотношение политических симпатий.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.2.2018, 13:59
Сообщение #2615


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(koleg06 @ 19.2.2018, 14:35) *
Цитата(antar49 @ 19.2.2018, 14:29) *
они очень скоро добьются того, что их - американцев - будут бить смертным боем везде

Предлагаю воздерживаться от подобных предсказаний, пророчеств, прогнозов и т.п. Сам считаю что подобное может произойти, но очень не скоро. Да и бить они быстрее начнут самих себя. У них внутренних противоречий предостаточно. Один Трамп чего стоит. И учитывая что их общество разделено тоже примерно 50 на 50. По аналогии с Украиной и Грузией. Самое хреновое соотношение политических симпатий.

Так оно к тому всё и движется!
Однако соглашусь с Вами, поскольку прогнозы, а тем более такие - вещь неблагодарная.
Как говорится, время покажет!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.2.2018, 14:28
Сообщение #2616


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(koleg06 @ 19.2.2018, 14:35) *
Цитата(antar49 @ 19.2.2018, 14:29) *
они очень скоро добьются того, что их - американцев - будут бить смертным боем везде

Предлагаю воздерживаться от подобных предсказаний, пророчеств, прогнозов и т.п. Сам считаю что подобное может произойти, но очень не скоро. Да и бить они быстрее начнут самих себя. У них внутренних противоречий предостаточно. Один Трамп чего стоит. И учитывая что их общество разделено тоже примерно 50 на 50. По аналогии с Украиной и Грузией. Самое хреновое соотношение политических симпатий.


Да. Лучше воздержитесь. Чтобы не выглядеть смешно. На кого ссылаться будем? Опять на слепую болгарскую старуху или на известного астролога? Нострадамуса? Мессинга? Не надоело про "загнивающий Запад" и про то, что вот сейчас, вот ещё чуть-чуть и всё - доллар рухнет, рубль взлетит, всё устроится и расцветёт? Ну ждите дальше, ждуны. Пока что ничего вы не дождались только целой кучи несбывшихся прогнозов.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 19.2.2018, 16:08
Сообщение #2617


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(afank @ 19.2.2018, 14:28) *
Цитата(koleg06 @ 19.2.2018, 14:35) *
Цитата(antar49 @ 19.2.2018, 14:29) *
они очень скоро добьются того, что их - американцев - будут бить смертным боем везде

Предлагаю воздерживаться от подобных предсказаний, пророчеств, прогнозов и т.п. Сам считаю что подобное может произойти, но очень не скоро. Да и бить они быстрее начнут самих себя. У них внутренних противоречий предостаточно. Один Трамп чего стоит. И учитывая что их общество разделено тоже примерно 50 на 50. По аналогии с Украиной и Грузией. Самое хреновое соотношение политических симпатий.


Да. Лучше воздержитесь. Чтобы не выглядеть смешно. На кого ссылаться будем? Опять на слепую болгарскую старуху или на известного астролога? Нострадамуса? Мессинга? Не надоело про "загнивающий Запад" и про то, что вот сейчас, вот ещё чуть-чуть и всё - доллар рухнет, рубль взлетит, всё устроится и расцветёт? Ну ждите дальше, ждуны. Пока что ничего вы не дождались только целой кучи несбывшихся прогнозов.


Например нефть по 15, рубль по 100, парад украинской армии в Севастополе, вступление Украины в НАТО...



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 19.2.2018, 18:03
Сообщение #2618


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 19.2.2018, 16:28) *
Цитата(koleg06 @ 19.2.2018, 14:35) *
Цитата(antar49 @ 19.2.2018, 14:29) *
они очень скоро добьются того, что их - американцев - будут бить смертным боем везде

Предлагаю воздерживаться от подобных предсказаний, пророчеств, прогнозов и т.п. Сам считаю что подобное может произойти, но очень не скоро. Да и бить они быстрее начнут самих себя. У них внутренних противоречий предостаточно. Один Трамп чего стоит. И учитывая что их общество разделено тоже примерно 50 на 50. По аналогии с Украиной и Грузией. Самое хреновое соотношение политических симпатий.


Да. Лучше воздержитесь. Чтобы не выглядеть смешно. На кого ссылаться будем? Опять на слепую болгарскую старуху или на известного астролога? Нострадамуса? Мессинга? Не надоело про "загнивающий Запад" и про то, что вот сейчас, вот ещё чуть-чуть и всё - доллар рухнет, рубль взлетит, всё устроится и расцветёт? Ну ждите дальше, ждуны. Пока что ничего вы не дождались только целой кучи несбывшихся прогнозов.

Чья бы корова мычала... Два Нострадамуса-Афанк и Лара. biggrin.gif Ваши фантазии однообразные ещё больше надоели своим однообразием.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.2.2018, 22:40
Сообщение #2619


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(VeraDV @ 19.2.2018, 17:08) *
Например нефть по 15, рубль по 100, парад украинской армии в Севастополе, вступление Украины в НАТО...


Нефть снова по сто с лишним, замерзающая Украина, Европа стонущая без российского газа. Жириновский пивший шампанское в честь избрания Трампа. "Как американцы без российских двигателей в космос летать будут?!" Теперь Рогозин на Марс собрался...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 19.2.2018, 23:16
Сообщение #2620


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(afank @ 19.2.2018, 22:40) *
Цитата(VeraDV @ 19.2.2018, 17:08) *
Например нефть по 15, рубль по 100, парад украинской армии в Севастополе, вступление Украины в НАТО...


Нефть снова по сто с лишним, замерзающая Украина, Европа стонущая без российского газа. Жириновский пивший шампанское в честь избрания Трампа. "Как американцы без российских двигателей в космос летать будут?!" Теперь Рогозин на Марс собрался...


Ну так то прогнозы от тупой ваты. Вы ведь не тупая вата... или как?



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 19.2.2018, 23:44
Сообщение #2621


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 19.2.2018, 12:29) *
А полное отрезвление наступит, когда США огребут по морде по полной программе, как это было в 1974 году после бесславного бегства из Вьетнама - извините за повтор.

Была бы тогда железная воля американского руководства любой ценой отстоять республику Южный Вьетнам и защитить их от нашествия коммунистов, то не ушли бы и отстояли бы Южный Вьетнам, я уверен. Тогда мне было приятно, чтовьетнамцы победили, но в 90-х годах, когда прочитал и узнал, сколько лишений претерпели тысячи вьетнамцев в лагерях Хо Ши Мина, то подумал, что можно было защитить и не сдать Сайгон, но за это нужно было заплатить жизнями тысяч американских солдат и офицеров. Так что американцы тогда выбрали, что лучше вьетнамцы будут в лагерях, но зато многие воины живыми вернутся домой в США.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.2.2018, 0:12
Сообщение #2622


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



лучше вьетнамцы сами разберутся со своей страной
так или иначе
а американские солдаты лучше останутся в своей стране

VeraDV
Цитата
Проблема в том, что, если нарушен один договор, то можно нарушать и другие договора.

это не проблема
неписанное правило мировой политики гласит, что договора соблюдаются до тех пор пока это выгодно

Цитата
Миропорядок устраивает США.

эта страна и вовсе поступает с договорами как захочет
некоторые из них не проходят даже ратификацию

настоящая цель всех договоров - определить намерения и возможный порядок совместных действий
при этом каждая сторона имеет ввиду - понимает - что противная сторона может легко пренебречь своими обязательствами
т.к., в конечном итоге,
каждый печется о своих интересах в первую очередь

остальное - детали



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.2.2018, 7:20
Сообщение #2623


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Тогда мне было приятно, чтовьетнамцы победили, но в 90-х годах, когда прочитал и узнал, сколько лишений претерпели тысячи вьетнамцев в лагерях Хо Ши Мина, то подумал, что можно было защитить и не сдать Сайгон, но за это нужно было заплатить жизнями тысяч американских солдат и офицеров.
Во как! ТОГДА было приятно, а ПОТОМ стало неприятно!
Интересно знать, кто были эти "тысячи вьетнамцев в лагерях Хо Ши Мина"? Не приходилось задумываться? И ЗА ЧТО они сидели в "пагерях Хо Ши Мина"? Нет?
Ну, да, конечно, жизни " тысяч американских солдат и офицеров" - они такие драгоценные!
А что творили эти вояки знать неинтересно?

Так что американцы тогда выбрали, что лучше вьетнамцы будут в лагерях, но зато многие воины живыми вернутся домой в США.
Да это не они "тогда выбрали", а их заставили сделать такой выбор эти низкорослые косоглазые вьетнамцы - настоящие воины и патриоты своей страны, они защищали СВОИ дома и СВОЮ страну; нравилось это кому-то, или не нравилось.
Мне довелось, учась в институте, жить с ними рядом и с полной ответственностью имею право сказать, что тогда это были настоящие ребята. В 1974 году они праздновали свой День Победы и - повторюсь - именно тогда до меня по-настоящему дошло, что такое наш День Победы!
После атомных бомб, сброшенных на японские города, американский генерал так ответил ужаснувшимся последствиями этой бомбардировки: "Лучше пусть хоть миллион джапов сдохнет, нежели погибнет кто-то из наших парней".
Все "неамериканцы" с тех пор для них людьми не стали.
Это понятно Вам, "российский патриот"?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 20.2.2018, 7:59
Сообщение #2624


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(Markiz @ 20.2.2018, 0:12) *
это не проблема
неписанное правило мировой политики гласит, что договора соблюдаются до тех пор пока это выгодно


Абсолютно верно. Так и происходит. Однако, никто не хочет быть первым. Да и формальная сторона тоже важна. Одно дело просто взять и анулировать договор в одностороннем порядке. А другое дело представить это как результат переговоров. Договоры ведь заключаются не только между великими державами. Тогда как нарушение этих договоров между второстепенными странами в конце концов приводит к конфликтам великих держав.

Мир стал более связанным и маленьким. События в Сирии и Йемене влияют на уровень жизни белорусов, хотя где та Беларусь, а где Сирия.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 20.2.2018, 9:45
Сообщение #2625


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Много народ чего говорит, но вкратце:
1. Международные договора сблюдают либо при их выгодности, либо при невозможности безнаказанно нарушить. Если нет сил противодействию нарушению, никто не станет соблюдать, при этом даже не обязательно должнм образом подписать договор. Вон Шеварнадзе перед американцам нашу морскую территорию, договор не был ратифицирован российской стороной, тем не менее американ поставили там свою береговую охрану и сейчас вопрос - как ее оттуда выставить, раз договора по сути нет. Только им на это плевать.
Те же США в одностороннем порядке вышли из довора по ПРО, когда он стал им не выгодным. Правда такое право у них было.
2. По поводу Крыма - Севастополь Украине никогда не передавался, был шородом союзного подчинения и как-бы после развала СССР и правопреемнице России стал городом федерального подчинения России. После разделения СССР его должны были передать России и по сути Украина незаконно его задержала.
3. Демаркации границ Украины и Росссии не было и линия раздела не признана обеими сторонами.
4. По поводу курдов. Вопрос и очень большой, на чьей они стороне, похоже на своей. Они восевали с ИГИЛ, с которыми у них жуткие религиозные противореия, но одновременно они воевали и с войсками Асада, да и с турецкими. Их цель создание боле или менее крупного автономного, а по сути, независимого курдского государсдтва между Сирией и Турцией, причем с прихватыванием нехилого нефтеносного района. Именно поэтому их сперва начали бить турки, в стиле - а к нам не ходите, но США не прочь создать такой анклав за счет территории Сирии, по сути сценарий Косово-2.
5. Украину в НАТО не ждут, об этом сосем недавно заявили, что Украина даже не запросила "план соответствия", в отличие от Грузии, Молдавии и т.п.
6. Турция и НАТО, ну формально то она его член, но в реальности. В общем большим с Турцией проблемы, сейчас турки очень озабочены по сути ретаврации Великой Турции, и не прочь были бы утвердиться в своем регионе силми НАТО. Сейчас там уже поговаривают о создании мусульманского веонного блока, поскольку НАТО не совсем отвечает этим задачам.
7. ТО, на что рассчитывала Россия при ступлении в ВТО не оправдалось, санкции на запрет доступа к технологиям двойного назначения не был снят, а снятие ряда таможенных ограничений оказалось невыгоднм российским производителям. Аналогично и ситуация с ПАСЕ и сходными организациями, куда рвались но эффекта не получили.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.2.2018, 10:48
Сообщение #2626


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Василий @ 20.2.2018, 10:45) *
7. ТО, на что рассчитывала Россия при ступлении в ВТО не оправдалось, санкции на запрет доступа к технологиям двойного назначения не был снят, а снятие ряда таможенных ограничений оказалось невыгоднм российским производителям. Аналогично и ситуация с ПАСЕ и сходными организациями, куда рвались но эффекта не получили.

Так это было ясно ещё ДО вступления в это самое ВТО - всё лежало на поверхности, но кое у кого в руководстве страны это, похоже, было маниакальной идеей.
А про ПАСЕ и говорить нечего - сборище бездельников, которое ничего не решает.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 20.2.2018, 10:59
Сообщение #2627


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 20.2.2018, 7:20) *
Во как! ТОГДА было приятно, а ПОТОМ стало неприятно!
Интересно знать, кто были эти "тысячи вьетнамцев в лагерях Хо Ши Мина"? Не приходилось задумываться? И ЗА ЧТО они сидели в "пагерях Хо Ши Мина"? Нет?
Ну, да, конечно, жизни " тысяч американских солдат и офицеров" - они такие драгоценные!
А что творили эти вояки знать неинтересно?

Неудивительно, что я был по взглядам ленинцем примерно до 1988 года. А в 1975 году был вообще ещё ребёнком и слишком идеализировал как свой совестский строй, так и все страны, которым помогал СССР и которые избрали социалистический путь развития.
А потом всё изменилось. И события во Вьетнаме, начиная с 1990 года, воспринимаю уже несколько по-другому. Считаю, что можно было добиться раздела аналогично корейскому. Пусть было бы два Вьетнама: капиталистический со столицей в Сайгоне и социалистический со столицей в Ханое.
Мой дядя Владимир (неродной, муж сестры отца) долгое время работал во Вьетнаме в 70-80-х годах. Он там подолгу находился в командировках. Он был архитектором и много домов спроектировал вьетнамцам. Он мне рассказывал, как они живут. Так что я немного знаю про них не только по американским фильмам.

Цитата(antar49 @ 20.2.2018, 7:20) *
После атомных бомб, сброшенных на японские города, американский генерал так ответил ужаснувшимся последствиями этой бомбардировки: "Лучше пусть хоть миллион джапов сдохнет, нежели погибнет кто-то из наших парней".
Все "неамериканцы" с тех пор для них людьми не стали.
Это понятно Вам, "российский патриот"?

Да, бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были беспредельно и несправедливо жестоки по отношению именно к мирным жителям. Им нет оправдания. Но смотрите глубже, antar49! Как у нас называется тема? Не надо забывать и положительный вклад американцев в японское чудо 50-60-х годов. А ведь начало этому положено с частичной оккупацией Японии Штатами в 1945 году. Они всё контролировали, но направили японцев в правильное русло развития экономики с помощью использования самых новейших технологий. Они бесплатно им передали много своих ноу-хау. Единственное, что не разрешили им - самим иметь ядерное оружие. И что мы увидели?
Япония быстро восстала из руин и стала высокоразвитой страной уже в 60-х годах. Японцы завалили мир своей электроникой, машинами, многим другим.
Мне дядя рассказывал про Вьетнам 70-х. Часто бывало, заходит в лачугу вьетнамца. Какой бы нищий ни был вьетнамец, но дома у него - японский телек.
Хиросима сейчас - один из самых интересных и богатых городов не только Азии, но и всего мира.
Да, все японцы помнят зло Хиросимы и Нагасаки, но все помнят и помощь американцев, которая помогла им стать одной и ведущих мировых держав.


Цитата(Василий @ 20.2.2018, 9:45) *
2. По поводу Крыма - Севастополь Украине никогда не передавался, был шородом союзного подчинения и как-бы после развала СССР и правопреемнице России стал городом федерального подчинения России. После разделения СССР его должны были передать России и по сути Украина незаконно его задержала.
3. Демаркации границ Украины и Росссии не было и линия раздела не признана обеими сторонами.

Хорошо. Но наша страна фактически признала союзные границы при Беловежском соглашении, а второй раз при подписании Будапештского меморандума в 1998 году.
Так что Ельцин в этом плане был справедливым.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 20.2.2018, 11:27
Сообщение #2628


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(VeraDV @ 20.2.2018, 0:16) *
Ну так то прогнозы от тупой ваты. Вы ведь не тупая вата... или как?


Только это "тупая вата" свои прогнозы не на скамеечке в парке озвучивала, а в государственных российских СМИ. Как и многокилометровый самолёт на гостелеканале появился. И пресловутый "распятый мальчик".

Что касается Хиросимы и Нагасаки то продолжение войны привело бы к потерям с обеих сторон, что превысили бы число погибших в этих двух городах и от последствий радиактивного заражения. Император Японии был готов сражаться до последнего. Японца. Буквально. Было много самоубийств после капитуляции Японии - многие японцы посчитали это страшным позором. Как и то, что император отказался от своего божественного титула. Не так давно где-то на островах нашли очередного старого японца, который продолжал сражаться за императора. Не слышал о капитуляции и окончании войны.

Ну и стоит вспомнить, что творили сами японцы - резню в Нанкине, к примеру. И опыты над людьми, превращение женщин в сексуальных рабынь на оккупированных территориях.

Сообщение отредактировал afank - 20.2.2018, 11:29



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.2.2018, 12:30
Сообщение #2629


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А в 1975 году был вообще ещё ребёнком и слишком идеализировал как свой совестский строй, так и все страны, которым помогал СССР и которые избрали социалистический путь развития.
А потом всё изменилось. И события во Вьетнаме, начиная с 1990 года, воспринимаю уже несколько по-другому.

"А потом" были промыты мозги, причём промыто было основательно и, как следствие, поменялось мировоззрение.
А я в 1974 году был уже вполне сложившимся товарищем с устоявшимися взглядами на жизнь. К тому же успел отслужить срочную на флоте и на собственном опыте знал что такое НАТО. А попутно оценил вояк-пиндосов.
Но должен признать, что в борьбе идеологий СССР проиграл. Главным образом, благодаря успокоенности высшего руководства. А уж когда появился миша-меченый, то тут вовсе всё стали переворачивать с ног на голову, сваливая в одну кучу и плохое и хорошее...

Так что Ельцин в этом плане был справедливым.
Справедливым для кого?
Вечно полупьяный, несущий бог весть что!
Но чёрт с ним. Помер - туда и дорога!
Пиндосня сплошь и рядом нарушает подписанные ими же договорённости, лезут по всему миру, куда их никто не приглашал, творят что на их больной ум придёт, однако они, выходит, ВСЕГДА АПРИОРИ ПРАВЫ? Видимо, так, поскольку это США?
А России защитить свои интересы вблизи своих границ, похерив какие-то незаконные договорённости (границы вообще-то не устанавливаются, как это было сделано тремя упырями) надо запретить, поскольку это всего лишь Россия? Так?
Какого хрена пиндосьи эсминцы делают в Чёрном море? По морде выпрашивают, чтобы потом завопить о российской агрессии?
Разберитесь в своих симпатиях и антипатиях. И, заодно, в своих "патриотических чувствах" тоже. А то ведь в Ваших постах одна хула, а это уже никакой не патриотизм, а, скорее "ПАТРИОТИЗЬМ".

Сообщение отредактировал antar49 - 20.2.2018, 12:31



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 20.2.2018, 13:28
Сообщение #2630


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



afank, про мальчика рассказала беженка в интервью, а про взорвавшийся кондиционер в Луганске официальный представитель правительства...

Это все, что надо знать о ваших приемах вести дискуссию



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.2.2018, 13:29
Сообщение #2631


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 20.2.2018, 13:27) *
... а в государственных российских СМИ...

А у нас есть такие СМИ? Это что то новенькое!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 20.2.2018, 21:00
Сообщение #2632


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 20.2.2018, 12:30) *
, ВСЕГДА АПРИОРИ ПРАВЫ? Видимо, так, поскольку это США?

Не всегда. Первая иракская война - освобождение Кувейта.
Вторая иракская война вроде бы тоже преследовала благую цель, но формально была вмешательством во внутренние дела Ирака.

Цитата(antar49 @ 20.2.2018, 12:30) *
Разберитесь в своих симпатиях и антипатиях. И, заодно, в своих "патриотических чувствах" тоже. А то ведь в Ваших постах одна хула, а это уже никакой не патриотизм, а, скорее "ПАТРИОТИЗЬМ".

Я никогда в любви к Штатам не признавался. Вы почему-то видите её в моих постах.
А насчёт патриотизма, то мне всё равно, как Вы считаете. Я знаю, что я - умеренный патриот (не по Далю и Ушакову, а современный).



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 21.2.2018, 5:35
Сообщение #2633


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



gown1964
Цитата
Да, бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были беспредельно и несправедливо жестоки по отношению именно к мирным жителям. Им нет оправдания. Но смотрите глубже, antar49!

зачем?
зачем смотреть глубже?
Что бы выслушать ваши оправдания?
узнать что вы можете оправдать всё что угодно, если это только не Россия.
Если это Россия - то наоборот - она у вас виновна во всем

да и пример явно не удачен:
война шла на взаимное уничтожение
а американцы делают только то, что им выгодно и просто так не помогают
за помощь в экономике Япония расплатилась частью независимости

а то что Теперь Хиросима отстроилась и живет по новому - не отменяет атомной бомбы и её жертв

+ вы еще не видели результаты "обычных" бомбардировок японских городов.
Некоторые из них вполне сравнимы с атомными, только без радиации.

Так что...
на словах вы всё готовы оправдать
всё что играет против нашей страны

Цитата
Хорошо. Но наша страна фактически признала союзные границы при Беловежском соглашении, а второй раз при подписании Будапештского меморандума в 1998 году.Так что Ельцин в этом плане был справедливым.

Хорошо? - хорошо.
И по этим границам - Севастополь - город союзного подчинения и должен вернуться к России.
его удержание - самоуправство Украины
+ они нам ещё денег должны, переплаченные за аренду базы.

Цитата
А насчёт патриотизма, то мне всё равно, как Вы считаете. Я знаю, что я - умеренный патриот (не по Далю и Ушакову, а современный).

а нам всё равно что вы считаете
мы руководствуемся нормами русского языка - по Далю и Ушакову
если вы отрицаете нормы самого языка - то о чем говорить? - ваши слова ничего не стоят.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 21.2.2018, 8:24
Сообщение #2634


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



gown1964
А что значит умеренный патриот? Это что то вроде "полутруп"? Типа наполовину умер-наполовину живой?
Патриотизм либо есть, либо нет.
Исходя из самого определения патриотизма "Патриотизм
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.
Патриотизм — Википедия
ru.wikipedia.org›Патриотизм"
Нельзя быть патриотом наполовину , то бишь умеренным. Либо патриот, либо нет. Любовь к родине это чувство независящее от политических взглядов.
gown1964, всегда считал что вы "не рыба, не мясо". А теперь вы ещё сами признались в своей "умеренности". Могу я это расценивать как то что под давлением обстоятельств вы продадите родину за свои интересы? Про "пожертвовать жизнью" я даже не упоминаю (это слишком сильное испытание для многих).



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 21.2.2018, 13:12
Сообщение #2635


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(VeraDV @ 20.2.2018, 14:28) *
afank, про мальчика рассказала беженка в интервью, а про взорвавшийся кондиционер в Луганске официальный представитель правительства...

Это все, что надо знать о ваших приемах вести дискуссию


Беженка? Эта "беженка" из той же породы, что путинские "рыбаки" - сегодня рыбаки, завтра паломники, послезавтра научные сотрудники. Рожи одни и те же только профессии разные.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 21.2.2018, 17:56
Сообщение #2636


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(afank @ 21.2.2018, 13:12) *
Цитата(VeraDV @ 20.2.2018, 14:28) *
afank, про мальчика рассказала беженка в интервью, а про взорвавшийся кондиционер в Луганске официальный представитель правительства...

Это все, что надо знать о ваших приемах вести дискуссию


Беженка? Эта "беженка" из той же породы, что путинские "рыбаки" - сегодня рыбаки, завтра паломники, послезавтра научные сотрудники. Рожи одни и те же только профессии разные.


Ну давно же разоблачили этот фейк с якобы актрисой. Просто вы живя в своей информационной матрице этого не знали. Или не хотели знать.

afank, не поленитесь и не сочтите за пропаганду, прочтите выступление Евгении Бильченко в чешском парламенте.

К вам обращается человек из Украины, которого у себя в стране назвали «поэт Майдана». Поэт того самого трагического действа, которое унесло жизни сотен и тысяч людей по всей стране, начиная от Небесной Сотни и заканчивая Одессой и Донбассом. Мое стихотворение о погибших на площади «Кто я?» облетело социальные сети мира и было переведено на 27 языков, даже на какое-то африканское наречие, став гимном либеральной революции в странах третьего мира. Чем я теперь занимаюсь?

http://naspravdi.info/novosti/vystuplenie-...skom-parlamente

Выскажите своё мнение?





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 21.2.2018, 19:25
Сообщение #2637


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(afank @ 21.2.2018, 13:12) *
Беженка? Эта "беженка" из той же породы, что путинские "рыбаки" - сегодня рыбаки, завтра паломники, послезавтра научные сотрудники. Рожи одни и те же только профессии разные.


Это ваши домыслы. Ни вы, ни я не знаем, кто была эта женщина.

А вот кто были люди, которых ловили на вранье о
1. Кондиционере в Луганске
2. Автобусе в Волновахе
3. Химическом оружии в Ираке
Все знают.




--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 22.2.2018, 12:28
Сообщение #2638


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(VeraDV @ 20.2.2018, 13:28) *
afank, про мальчика рассказала беженка в интервью, а про взорвавшийся кондиционер в Луганске официальный представитель правительства...

Это, конечно, некоторым образом характеризует то самое правительство, но отнюдь не задействованные в конфликте СМИ.
Не важно, кто там кем был. Важно в конечном счёте то, что именно люди готовят к выпуску в эфир. Потому что опровержения мелким шрифтом на официальном сайте (даже если их удосужится кто-то сделать) потом никого уже интересовать не будут, и все это знают. Если что-то всё же появилось в новостном эфире, это однозначно появилось с какой-то целью.
Кому принадлежит ВГТРК, Гапром-медиа, Ростелеком и прочие медиахолдинги, известно, и это в конечном счёте одни и те же люди.

Сообщение отредактировал BaSur - 22.2.2018, 12:39



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 22.2.2018, 12:58
Сообщение #2639


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(VeraDV @ 21.2.2018, 20:25) *
Цитата(afank @ 21.2.2018, 13:12) *
Беженка? Эта "беженка" из той же породы, что путинские "рыбаки" - сегодня рыбаки, завтра паломники, послезавтра научные сотрудники. Рожи одни и те же только профессии разные.


Это ваши домыслы. Ни вы, ни я не знаем, кто была эта женщина.

А вот кто были люди, которых ловили на вранье о
1. Кондиционере в Луганске
2. Автобусе в Волновахе
3. Химическом оружии в Ираке
Все знают.


Ну до многокилометрового самолёта никто ещё не опускался кроме Леонтьева, который продолжает спокойно трепать языком на госканале. Путин демонстрирующий Оливеру Стоуну кадры американской военной операции как кадры российской. МО РФ со скрин-шотами компьютерной игры. Шойгу у которого пять Сирий уже освободили.

Лаборатории с химическим оружием в Ираке находили. Склады. И по многим данным Саддам переправил хим оружие (основную часть) однопартийцу Асаду - то самое, которым тот продолжает травить собственное население. Наличие у Сирии хим оружия никогда не отрицалось.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 22.2.2018, 14:54
Сообщение #2640


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(afank @ 22.2.2018, 12:58) *
Цитата(VeraDV @ 21.2.2018, 20:25) *
Цитата(afank @ 21.2.2018, 13:12) *
Беженка? Эта "беженка" из той же породы, что путинские "рыбаки" - сегодня рыбаки, завтра паломники, послезавтра научные сотрудники. Рожи одни и те же только профессии разные.


Это ваши домыслы. Ни вы, ни я не знаем, кто была эта женщина.

А вот кто были люди, которых ловили на вранье о
1. Кондиционере в Луганске
2. Автобусе в Волновахе
3. Химическом оружии в Ираке
Все знают.


Ну до многокилометрового самолёта никто ещё не опускался кроме Леонтьева, который продолжает спокойно трепать языком на госканале. Путин демонстрирующий Оливеру Стоуну кадры американской военной операции как кадры российской. МО РФ со скрин-шотами компьютерной игры. Шойгу у которого пять Сирий уже освободили.

Лаборатории с химическим оружием в Ираке находили. Склады. И по многим данным Саддам переправил хим оружие (основную часть) однопартийцу Асаду - то самое, которым тот продолжает травить собственное население. Наличие у Сирии хим оружия никогда не отрицалось.

И что?

Даже если вы и правы. Так ведь это лживая вата. Честные и порядочные люди ведь так себя не ведут. Правильно?

Тогда чем отличается лживый Путин от лживого Порошенко или лживого Трампа? Что такого плохого делает рАжЫм Путина, чего не делают неполживые демократии?

И ещё. Вы молоды и можете не знать, что отношения Сирии и Ирака при Саддаме быди очень натянутыми. Наврядли Хусейн прятал бы свое хим оружие в Сирии. Американцы сами признались, что следов химического оружия в Ираке они не нашли. Но компании близкие к семействам Буша, Пауэла и прочих американских руководителей получили неплохие заказы с оплатой из американского бюджета. Вот и получилось, что доказательств существования хим оружия нет, а убитые люди, расходы бюджета и прибыльные заказы у НУЖНЫХ компаний есть.

Вы опять пытаетесь стать святее Папы Римского. Выглядит просто смешно.

Сообщение отредактировал VeraDV - 22.2.2018, 15:05



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 22.2.2018, 23:36
Сообщение #2641


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
Цитата
Лаборатории с химическим оружием в Ираке находили. Склады. И по многим данным Саддам переправил хим оружие (основную часть) однопартийцу Асаду - то самое, которым тот продолжает травить собственное население. Наличие у Сирии хим оружия никогда не отрицалось.

факты есть?
в смысле доказательства

или просто бла-бла-бла?
Саддам ладно - отработанный лапоть
а вот Асад в Сирии - где и когда и кого продолжает травить?
факты

что интересно хим атак давно не было а у Афанка они все ещё есть - задержка какая то...
да и Асад химоруже сдал под контроль ...
или опять Белые каски и одна и та же распятая сирийская девочка на всех кадрах?

Белые каски - так те и вообще святые - в зоне поражения ОВ работают безо всякой химзащиты
как будто там и нет ни какого ОВ



VeraDV
Цитата
Вы опять пытаетесь стать святее Папы Римского. Выглядит просто смешно.

нет не совсем так:
это он требует что бы МЫ, наша страна была святее папы
именно требует и не прощает
т.е. мы должны соблюдать все нормы и условности и любое отступление - есть преступление
в отличии от остальных



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 23.2.2018, 8:05
Сообщение #2642


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(VeraDV @ 22.2.2018, 16:54) *
Цитата(afank @ 22.2.2018, 12:58) *
Цитата(VeraDV @ 21.2.2018, 20:25) *
Цитата(afank @ 21.2.2018, 13:12) *
Беженка? Эта "беженка" из той же породы, что путинские "рыбаки" - сегодня рыбаки, завтра паломники, послезавтра научные сотрудники. Рожи одни и те же только профессии разные.


Это ваши домыслы. Ни вы, ни я не знаем, кто была эта женщина.

А вот кто были люди, которых ловили на вранье о
1. Кондиционере в Луганске
2. Автобусе в Волновахе
3. Химическом оружии в Ираке
Все знают.


Ну до многокилометрового самолёта никто ещё не опускался кроме Леонтьева, который продолжает спокойно трепать языком на госканале. Путин демонстрирующий Оливеру Стоуну кадры американской военной операции как кадры российской. МО РФ со скрин-шотами компьютерной игры. Шойгу у которого пять Сирий уже освободили.

Лаборатории с химическим оружием в Ираке находили. Склады. И по многим данным Саддам переправил хим оружие (основную часть) однопартийцу Асаду - то самое, которым тот продолжает травить собственное население. Наличие у Сирии хим оружия никогда не отрицалось.

И что?

Даже если вы и правы. Так ведь это лживая вата. Честные и порядочные люди ведь так себя не ведут. Правильно?

Тогда чем отличается лживый Путин от лживого Порошенко или лживого Трампа? Что такого плохого делает рАжЫм Путина, чего не делают неполживые демократии?

И ещё. Вы молоды и можете не знать, что отношения Сирии и Ирака при Саддаме быди очень натянутыми. Наврядли Хусейн прятал бы свое хим оружие в Сирии. Американцы сами признались, что следов химического оружия в Ираке они не нашли. Но компании близкие к семействам Буша, Пауэла и прочих американских руководителей получили неплохие заказы с оплатой из американского бюджета. Вот и получилось, что доказательств существования хим оружия нет, а убитые люди, расходы бюджета и прибыльные заказы у НУЖНЫХ компаний есть.

Вы опять пытаетесь стать святее Папы Римского. Выглядит просто смешно.

Здесь ключевые слова "Американцы сами признались, что следов химического оружия в Ираке они не нашли", но для доморощенных афанков это не аргумент, потому
что Саддам плохой , а США хорошие.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 27.3.2018, 21:16
Сообщение #2643


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Вот так закончилась попытка бандеровцев организовать провокацию в Керчи:
https://ok.ru/video/689556558207



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 28.3.2018, 18:25
Сообщение #2644


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 27.3.2018, 21:16) *
Вот так закончилась попытка бандеровцев организовать провокацию в Керчи:

Уверен, что эти самые "бандеровцы" любят Крым не меньше чем Вы.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 28.3.2018, 18:36
Сообщение #2645


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Уверен, что эти самые "бандеровцы" любят Крым не меньше чем Вы.

но не любят крымчан и чужое мнение
наверное они хотят в Крыму вторую Волынь, а им не дают



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 28.3.2018, 18:44
Сообщение #2646


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(gown1964 @ 28.3.2018, 19:25) *
Цитата(antar49 @ 27.3.2018, 21:16) *
Вот так закончилась попытка бандеровцев организовать провокацию в Керчи:

Уверен, что эти самые "бандеровцы" любят Крым не меньше чем Вы.


Может и любят, но странною любовью. smile.gif
Видимо, придерживаются "европейских ценностей" с гей-парадами и прочей мерзостью. biggrin.gif
Допускаю, что и прежние укропы тоже любили Крым, но тоже на свой манер - превращая Крым в помойку и отхватывая себе лакомые куски побережья, да так, что просто так к морю было не пробраться, поскольку оно только для сильно "белых" было. biggrin.gif
Не пишите ерунды - Крым НИКОГДА не был украинским ни де-юре, ни - тем более - де-факто. И никогда укропским тем более не станет. Как бы ни надували щёки в Киеве и как бы вам этого ни хотелось.
А сунутся сюда со своими идеями - огребут ещё и не так! В этом можете не сомневаться!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 29.3.2018, 13:35
Сообщение #2647


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 28.3.2018, 18:44) *
Не пишите ерунды - Крым НИКОГДА не был украинским ни де-юре, ни - тем более - де-факто. И никогда укропским тем более не станет. Как бы ни надували щёки в Киеве и как бы вам этого ни хотелось.

Зачем себя обманывать? Крым был частью Российской империи, украинцев в нём было до революции никак не меньше четверти населения.
Крым был украино-советским с 1954 по 1991 годы. Что, в Крыму не было никогда ни фестивалей мовы, не издавалась хотя бы одна газета на украинском?
И, наконец, Крым был украинским хотя бы де-юре, потому что находился в составе Украины, государства, независимость и территориальную целостность которого признали все члены ООН.
Да, большинство крымчан было недовольно властью Украины, во-первых потому что было очень много переселенцев из внутренних районов России, которые относились недоброжелательно к украинцам. Во-вторых, потому что объективно Украина отставала от России по ВВП на душу населения, особенно после 2001 года.
Власти Украины порой сами способствовали сепаратизму, не уделяя должного внимания и средств патриотическому воспитанию молодёжи в духе любви к Украине. Парламент Крыма также не способствовал украинскому патриотизму.
Отделение Крыма от Украины это - нарушение Конституций Украины, России, всех договоров между Украиной и Россией, международного права, грубое искажение так называемого права народов на самоопределение.


Цитата(antar49 @ 28.3.2018, 18:44) *
А сунутся сюда со своими идеями - огребут ещё и не так! В этом можете не сомневаться!

Вы просто не можете представить себе, что найдётся в будущем в руководстве нашей страны такой лидер, который встретится с лидером Украины тет-а-тет, поговорит (в Киеве, Москве или Ялте, неважно) и скажет ему, что вернёт полуостров обратно. А вернуть ведь просто. И здесь не потребуется никаких "сунутся".

Сообщение отредактировал gown1964 - 29.3.2018, 13:43



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 29.3.2018, 14:37
Сообщение #2648


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



А вы не можете предложить, что к тому времени государства Украина уже не будет?



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 29.3.2018, 19:03
Сообщение #2649


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



gown1964
Цитата
Зачем себя обманывать? Крым был частью Российской империи, украинцев в нё

Вот именно
не надо себя обманываТЬ:
Крым был частью России, а не Украины,
которая хапнула его через 1.5 века по недоразумению на халяву, как и всё остальное
когда Крым был частью России никаких украинцев ещё не было

когда спросили мнение жителей Крыма где они хотят быть - они ответили однозначно
на видео свой ответ они подтвердили

ВОЗВРАТ Крыма России - восстановление исторической справедливости
никаких "назад" больше не будет - назад уже вернули.

всё.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 29.3.2018, 19:18
Сообщение #2650


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(VeraDV @ 29.3.2018, 14:37) *
А вы не можете предложить, что к тому времени государства Украина уже не будет?

А с чего его не будет?
Ну, если только Кремль решит ликвидировать украинскую государственность и не встретит решительного сопротивления украинцев. В то, что такое может быть, поверить трудно. С другой стороны в Крыму в 2014 году такой вариант прошёл. Так что полностью исключать такой сценарий нельзя.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:02
PornExtremal