IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
И.В.Сталин, А что же он сделал, тот Гений
caprihare
сообщение 3.5.2018, 19:50
Сообщение #1901


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2011
Из: Минск
Пользователь №: 160,475



@croft

Где смеяться то???
- ну, смеяться над своими же репликами - это как минимум против профессиональной этики петросянов. Смеётся читатель. Я вот сейчас смеюсь, как от цитирования либерального джентльменского набора (в первый раз в этой теме?) вы перешли к фапу на (дорогой вам лично) сумрачный германский гений где надо и где не надо. Ещё автомобили Даймлера и Бенца забыли упомянуть: оказывается, некоторые из них были с 4 колёсами задолго до ГАЗ М-20))

Погодите, а Сталин где? Сталин виноват, что фапал или что не фапал? Что сотрудничал с немцами или что воевал? Что Польшу делил или что на делёж Чехословакии опоздал? А может, в том, что под пиндосов не ложился, как немцы? Вы определитесь, где плохое и что в этом плохого. А то получается, что критерий плохого: к этому приложил руку кровавый тиран ™ Сталин))

Сообщение отредактировал caprihare - 3.5.2018, 19:59

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 3.5.2018, 19:57
Сообщение #1902


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Коллега, а у них Сталин виноват по двум причинам:
во-первых, потому что большевик, а, во-вторых, именно потому, что СТАЛИН! biggrin.gif
Всё очень просто и других мнений попросту не существует (см. признаки отличий либералов от либерастов). biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 3.5.2018, 20:16
Сообщение #1903


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(antar49 @ 3.5.2018, 19:57) *
Коллега, а у них Сталин виноват по двум причинам:
во-первых, потому что большевик, а, во-вторых, именно потому, что СТАЛИН! biggrin.gif
Всё очень просто и других мнений попросту не существует (см. признаки отличий либералов от либерастов). biggrin.gif

Ни в первых, ни во вторых, и ни в третьих. Это ВЫ восхищаетесь Сталиным, а не я.
Ссылка на моё сообщение. Если не читали, то прочитайте
http://www.torturesru.org/forum/index.php?...st&p=138411

Цитата
А то получается, что критерий плохого: к этому приложил руку кровавый тиран ™ Сталин))

наивный вопрос: а что, он не является кровавым тираном?? такой святой угодник, на которого говняняые либерасты бучу гонят?
Цитата
А может, в том, что под пиндосов не ложился, как немцы?

Япония легла под пиндосов, Южная Корея тоже. Теперь это одни из самых высокоразвитых стран мира. Это плохо?

Сообщение отредактировал Lara Croft - 3.5.2018, 20:24



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2018, 20:22
Сообщение #1904


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 27.4.2018, 6:08) *
и что там с армией?
как и что вы тут рассчитали?

Минск пал через неделю, а Париж через месяц, а до Москвы идти было дольше
а когда пал Киев?
а когда началась осада Ленинграда?
а когда началась битва за Москву?

Англо-франки за месяц выбили в 10(?) раз меньше фрицев, чем РККА за пол-года - не поспоришь
а наоборот:
сколько потеряли англо-франки и каковы потери РККА?

Продолжайте: почему СССР не Франция.

немного запоздал.
СССр мог себе позволить не нести колоссальных потерь и быть на уровне англо-франков? Чисто гипотетически... Возможно мог. Тогда чисто гипотетически можно предположить, что линия фронта, к декабрю месяцу, могла проходить по Куйбышеву..., а возможно Уфе...
Тут недавно попала в руки книга "Остановленный блицкриг". Не очень то похоже чтобы кровожадные большевики гнали народ на убой. Сами вперед шли, да народ за ними не из под палки шёл. Вот такой вот он, патриотизм советский. Не исключено , что если бы англо-франки так бились, а не драпанули через пролив, Гитлеру , возможно, пришлось бы не один год раны зализывать.


Цитата(Lara Croft @ 3.5.2018, 22:16) *
Цитата(antar49 @ 3.5.2018, 19:57) *
Коллега, а у них Сталин виноват по двум причинам:
во-первых, потому что большевик, а, во-вторых, именно потому, что СТАЛИН! biggrin.gif
Всё очень просто и других мнений попросту не существует (см. признаки отличий либералов от либерастов). biggrin.gif

Ни в первых, ни во вторых, и ни в третьих. Это ВЫ восхищаетесь Сталиным, а не я.
Ссылка на моё сообщение. Если не читали, то прочитайте
http://www.torturesru.org/forum/index.php?...st&p=138411

Сталиным не восхищаются, он не "Джаконда". Ему дают оценку. Всестороннюю.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 3.5.2018, 20:35
Сообщение #1905


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
Сталиным не восхищаются, он не "Джаконда". Ему дают оценку. Всестороннюю.

Всестороннюю благодаря мне. А так 39 страниц и не одного вскукарека не слышно что Сталин-преступник. Если ошибаюсь- приведите ссылку на слова , плиз)

Сообщение отредактировал Lara Croft - 3.5.2018, 20:35



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caprihare
сообщение 3.5.2018, 21:00
Сообщение #1906


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2011
Из: Минск
Пользователь №: 160,475



@antar49
Боюсь, в случае с croft'ами всё ещё запущеннее: их мнение на самом деле не их мнение. Их "мнение" по вопросу - это надёрганные цитаты, а настоящее мнение примерно такое: моё стадо круче, а раз стадо круче - то и я круче оппонента.

Дальше начинаются доказательства крутости: ляп цитату! Как? Вы ржёте (ляп другую!) Далее варианты: замешательство, конфронтация, кидания какашками, уход в обиду, дезавуирование настоящего личного багажа: сверхценных для личности идей (фап на немцев) и т.д. в разных сочетаниях


Но самый обычный сценарий таков: то уводя диалог в дебри, то водя по кругу, и разбавляя копипасту должной порцией какашек, неглубокий оппонент оставляет за собой последнее слово и расценивает это как победу. Вуаля! Доказано! Я круче! И я выбрал правильное стадо, только суньтесь враги!

Сценарий тем более вероятен в силу 3 причин:
1) Мышление в процессе copy/paste почти не включается - времени на такого рода "аргументацию" много не требуется.
2) Само время индивидов с таким уровнем развития обычно дёшево. То есть они не только быстрее генерируют аргументы (п.1), но и могут дольше оппонента сидеть в ветке.
3) Часто оппонентов-повторяшек оказывается несколько против одного думающего.

Вот с учётом вероятности такого сценария я не вступаю в дискуссию с croft'ами кроме... ТРОЛЛИНГА wink.gif



/Да, про либералов/либерастов встречал, можно порывшись найти про демократию/дерьмократию и про то, что демократия - это то, что скажет главный демократ))

Цитата(Lara Croft @ 3.5.2018, 19:16) *
Япония легла под пиндосов, Южная Корея тоже. Теперь это одни из самых высокоразвитых стран мира. Это плохо?


Для садистов очень даже хорошо: обе страны в лидерах по суицидам, особенно Ю. Корея. Эх, тебя бы в японскую стабильность!)) Моя коллега там даже успела поработать - недолго.
Но лучше в мексиканскую (это ближе к Америке) или иракскую (это кому они недавно помогли).

А вообще кто считает, что хорошо там, где нас нет - обычно заблуждается: плохо там, где такие есть wink.gif

Сообщение отредактировал caprihare - 3.5.2018, 21:01

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 3.5.2018, 21:04
Сообщение #1907


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lara Croft @ 3.5.2018, 22:35) *
Цитата
Сталиным не восхищаются, он не "Джаконда". Ему дают оценку. Всестороннюю.

Всестороннюю благодаря мне. А так 39 страниц и не одного вскукарека не слышно что Сталин-преступник. Если ошибаюсь- приведите ссылку на слова , плиз)

Да ладно! Одни лекции Маркиза чего стоят!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 3.5.2018, 21:25
Сообщение #1908


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
Боюсь, в случае с croft'ами всё ещё запущеннее: их мнение на самом деле не их мнение. Их "мнение" по вопросу - это надёрганные цитаты, а настоящее мнение примерно такое: моё стадо круче, а раз стадо круче - то и я круче оппонента.

Дальше начинаются доказательства крутости: ляп цитату! Как? Вы ржёте (ляп другую!) Далее варианты: замешательство, конфронтация, кидания какашками, уход в обиду, дезавуирование настоящего личного багажа: сверхценных для личности идей (фап на немцев) и т.д. в разных сочетаниях


Но самый обычный сценарий таков: то уводя диалог в дебри, то водя по кругу, и разбавляя копипасту должной порцией какашек, неглубокий оппонент оставляет за собой последнее слово и расценивает это как победу. Вуаля! Доказано! Я круче! И я выбрал правильное стадо, только суньтесь враги!

Сценарий тем более вероятен в силу 3 причин:
1) Мышление в процессе copy/paste почти не включается - времени на такого рода "аргументацию" много не требуется.
2) Само время индивидов с таким уровнем развития обычно дёшево. То есть они не только быстрее генерируют аргументы (п.1), но и могут дольше оппонента сидеть в ветке.
3) Часто оппонентов-повторяшек оказывается несколько против одного думающего.

Вот с учётом вероятности такого сценария я не вступаю в дискуссию с croft'ами кроме... ТРОЛЛИНГА

То, что я тут пишу- это МОЁ мнение. Если вы считаете, что иначе - мне вас жаль.
В смысле троллинга? то есть вся это большая ботва что вы обо мне написали -троллинг? ну, тогда я победила. Тем, что вы повелись на всё что я написала в этой ветке) Промолчали бы сейчас- и моей победы не было))



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caprihare
сообщение 3.5.2018, 21:58
Сообщение #1909


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2011
Из: Минск
Пользователь №: 160,475



@Croft

Насчёт вашего мнения. Знаете, девайс, с которого вы выходите в сеть - тоже ваш девайс, но в то же время не ваш (разработчик не вы). И не вникая в его устройство и нюансы ОС - легко попасть впросак. Так же и с некритически воспринятыми мнениями-цитатами. Я там вверху даже первоисточник привёл для одного из "ваших" мнений (положили 40 миллионов) - и опроверженьице. Если вы после опровержения (для расчёта ЕМНИП 3 цифры из 4 взяты Ивлевым очень ошибочно) продолжаете верить в 40 миллионов - то вот теперь это по-настоящему ваше, выстраданное мнение wink.gif И да, мне жаль вас, что вы поступаете со своим мнением по принципу "ем то что вижу".

А вот это - охотно верю - чисто ваше мнение:
Нехорошо бездельничать! Марш на завод!
Потому что даже либерасты такую чушь (вроде) не пороли. В СССР ведь член Союза писателей это вам не то что сейчас, это уважение и неплохой гарантированный гонорар. Марш на завод (если ты не Джоан Роулинг) - это скорее про современность и вообще про капитализм. Несколько лет назад имел удовольствие сталкерить на заброшке Дома литераторов под Минском.

И вы победили, разумеется)) До свиданья.

Сообщение отредактировал caprihare - 3.5.2018, 22:28

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.5.2018, 10:00
Сообщение #1910


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Всё понятно у некоторых г-д Джугашвили не то чтобы святой, но всё хорошее это от него, а всё плохое - царь добрый, а бояре плохие. Не докладают. Глюпые. Работать не умеют. Всё плохое это кто-то другой.
Так заплесневело, что даже скучно.
Возвеличивание бездаря Лысенко и гибель Вавилова и ещё многие учёных и специалистов на совести Сталина. Целые направления в науке были остановлены, заторможены. Генетика и кибернетика самые известные примеры.
Уничтожение армии и активная помощь нацисткой Германии. Вместе с Гитлером начали Вторую мировую войну. Уже нацелились Европу делить да дружок закадычный решил всё сам зацапать. СССР помогали только потому, что чтобы остановить Гитлера Черчилль был готов сотрудничать хоть с самим Сатаной. Вот и помогал его слуге.
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 4.5.2018, 12:03
Сообщение #1911


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 3.5.2018, 13:32) *
Сталин и больщевики служили русской цивизации?? Вы охерели там? Русская цивилизация развивалась не благодаря, а вопреки!
Сколько поэтов было расстреляны! Мальдештамм сгинул на ссылке, Цветаева повесилась, Гумилев расстрелян.
Бродского сделали изгоем коммуняки. Ибо тут вам не там! Нехорошо бездельничать! Марш на завод!
Мудаки!


А на кой нужно столько поэтов? Вообще нефиг их разводить. Они прожорливые и скандальные...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caprihare
сообщение 4.5.2018, 12:53
Сообщение #1912


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2011
Из: Минск
Пользователь №: 160,475



Цитата(afank @ 4.5.2018, 9:00) *
Так заплесневело, что даже скучно.
...
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


- Так заплесневело, что даже скучно. Вам, нетоварищ, с КО надо поспорить, который говорит: чтобы что-то уничтожать - надо вначале, чтобы что-то было. Смотрим эдак в 1920 и в 1940- опа, в 20-м нету нихрена. То есть что-то есть, но по сравнению с 1940 - хрень убогая в 20-м. Надо создавать науку, культуру, медицину, промышленность, образование... страну, наконец. Причём очень, очень быстро. Кто создавал? А ну да, гении-подвижники вопреки)) красному царю и красным боярам. Ржу.

В таком развороте это уже становится не скучным, а ржачным. Спасибо Croft за извлечённое из либ. загашников "вопреки" - оно достойно стать ключевым словом ветки!

Сообщение отредактировал caprihare - 4.5.2018, 13:12

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 4.5.2018, 13:28
Сообщение #1913


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 4.5.2018, 11:00) *
Всё понятно у некоторых г-д Джугашвили не то чтобы святой, но всё хорошее это от него, а всё плохое - царь добрый, а бояре плохие. Не докладают. Глюпые. Работать не умеют. Всё плохое это кто-то другой.
Так заплесневело, что даже скучно.
Возвеличивание бездаря Лысенко и гибель Вавилова и ещё многие учёных и специалистов на совести Сталина. Целые направления в науке были остановлены, заторможены. Генетика и кибернетика самые известные примеры.
Уничтожение армии и активная помощь нацисткой Германии. Вместе с Гитлером начали Вторую мировую войну. Уже нацелились Европу делить да дружок закадычный решил всё сам зацапать. СССР помогали только потому, что чтобы остановить Гитлера Черчилль был готов сотрудничать хоть с самим Сатаной. Вот и помогал его слуге.
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


Бездарь это Вы...А Трофим Денисович вполне серьёзный и успешный учёный. wink.gif А про кибернетику - поподробнее, товарисч.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.5.2018, 21:02
Сообщение #1914


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(liu07 @ 4.5.2018, 13:28) *
Цитата(afank @ 4.5.2018, 11:00) *
Всё понятно у некоторых г-д Джугашвили не то чтобы святой, но всё хорошее это от него, а всё плохое - царь добрый, а бояре плохие. Не докладают. Глюпые. Работать не умеют. Всё плохое это кто-то другой.
Так заплесневело, что даже скучно.
Возвеличивание бездаря Лысенко и гибель Вавилова и ещё многие учёных и специалистов на совести Сталина. Целые направления в науке были остановлены, заторможены. Генетика и кибернетика самые известные примеры.
Уничтожение армии и активная помощь нацисткой Германии. Вместе с Гитлером начали Вторую мировую войну. Уже нацелились Европу делить да дружок закадычный решил всё сам зацапать. СССР помогали только потому, что чтобы остановить Гитлера Черчилль был готов сотрудничать хоть с самим Сатаной. Вот и помогал его слуге.
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


Бездарь это Вы...А Трофим Денисович вполне серьёзный и успешный учёный. wink.gif А про кибернетику - поподробнее, товарисч.


Действительно смешно!)) afank уже много лет как закостенел в своих догмах, хотя их не раз аргументировано разбирали. Типичный "совок"(в худшем понимании этого слова), не правда ли?)))

Сообщение отредактировал rusivan - 4.5.2018, 21:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 5.5.2018, 0:15
Сообщение #1915


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(rusivan @ 4.5.2018, 21:02) *
Цитата(liu07 @ 4.5.2018, 13:28) *
Цитата(afank @ 4.5.2018, 11:00) *
Всё понятно у некоторых г-д Джугашвили не то чтобы святой, но всё хорошее это от него, а всё плохое - царь добрый, а бояре плохие. Не докладают. Глюпые. Работать не умеют. Всё плохое это кто-то другой.
Так заплесневело, что даже скучно.
Возвеличивание бездаря Лысенко и гибель Вавилова и ещё многие учёных и специалистов на совести Сталина. Целые направления в науке были остановлены, заторможены. Генетика и кибернетика самые известные примеры.
Уничтожение армии и активная помощь нацисткой Германии. Вместе с Гитлером начали Вторую мировую войну. Уже нацелились Европу делить да дружок закадычный решил всё сам зацапать. СССР помогали только потому, что чтобы остановить Гитлера Черчилль был готов сотрудничать хоть с самим Сатаной. Вот и помогал его слуге.
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


Бездарь это Вы...А Трофим Денисович вполне серьёзный и успешный учёный. wink.gif А про кибернетику - поподробнее, товарисч.


Действительно смешно!)) afank уже много лет как закостенел в своих догмах, хотя их не раз аргументировано разбирали. Типичный "совок"(в худшем понимании этого слова), не правда ли?)))

Типичная вата, как принято у ваты, пытаясь унизить другого, тем, что, дескать, он "совок закостенелый", гыгыкает только над собой, не понимая этого) Не правда ли?

Сообщение отредактировал Lara Croft - 5.5.2018, 0:15



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 5.5.2018, 2:15
Сообщение #1916


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 4.5.2018, 22:02) *
Цитата(liu07 @ 4.5.2018, 13:28) *
Цитата(afank @ 4.5.2018, 11:00) *
Всё понятно у некоторых г-д Джугашвили не то чтобы святой, но всё хорошее это от него, а всё плохое - царь добрый, а бояре плохие. Не докладают. Глюпые. Работать не умеют. Всё плохое это кто-то другой.
Так заплесневело, что даже скучно.
Возвеличивание бездаря Лысенко и гибель Вавилова и ещё многие учёных и специалистов на совести Сталина. Целые направления в науке были остановлены, заторможены. Генетика и кибернетика самые известные примеры.
Уничтожение армии и активная помощь нацисткой Германии. Вместе с Гитлером начали Вторую мировую войну. Уже нацелились Европу делить да дружок закадычный решил всё сам зацапать. СССР помогали только потому, что чтобы остановить Гитлера Черчилль был готов сотрудничать хоть с самим Сатаной. Вот и помогал его слуге.
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


Бездарь это Вы...А Трофим Денисович вполне серьёзный и успешный учёный. wink.gif А про кибернетику - поподробнее, товарисч.


Действительно смешно!)) afank уже много лет как закостенел в своих догмах, хотя их не раз аргументировано разбирали. Типичный "совок"(в худшем понимании этого слова), не правда ли?)))


Просто ВЕРУЮЩИЙ человек. У него ВЕРА такая. Вера разумом не проверяется.
Ну тут ни чего не поделать похоже....Но всё равно смешно. Да и грустно....

Цитата(Lara Croft @ 5.5.2018, 1:15) *
Цитата(rusivan @ 4.5.2018, 21:02) *
Цитата(liu07 @ 4.5.2018, 13:28) *
Цитата(afank @ 4.5.2018, 11:00) *
Всё понятно у некоторых г-д Джугашвили не то чтобы святой, но всё хорошее это от него, а всё плохое - царь добрый, а бояре плохие. Не докладают. Глюпые. Работать не умеют. Всё плохое это кто-то другой.
Так заплесневело, что даже скучно.
Возвеличивание бездаря Лысенко и гибель Вавилова и ещё многие учёных и специалистов на совести Сталина. Целые направления в науке были остановлены, заторможены. Генетика и кибернетика самые известные примеры.
Уничтожение армии и активная помощь нацисткой Германии. Вместе с Гитлером начали Вторую мировую войну. Уже нацелились Европу делить да дружок закадычный решил всё сам зацапать. СССР помогали только потому, что чтобы остановить Гитлера Черчилль был готов сотрудничать хоть с самим Сатаной. Вот и помогал его слуге.
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


Бездарь это Вы...А Трофим Денисович вполне серьёзный и успешный учёный. wink.gif А про кибернетику - поподробнее, товарисч.


Действительно смешно!)) afank уже много лет как закостенел в своих догмах, хотя их не раз аргументировано разбирали. Типичный "совок"(в худшем понимании этого слова), не правда ли?)))

Типичная вата, как принято у ваты, пытаясь унизить другого, тем, что, дескать, он "совок закостенелый", гыгыкает только над собой, не понимая этого) Не правда ли?


Не правда. Ни каких унижений. Чел несёт чушь. Лысенко вполне успешный учёный. Создатель целой кучи вполне реальных и урожайных сортов.... Но чел это не хочет просто прочесть....Ему на это указывают. Кто его унижает то? он сам только себя....

Сообщение отредактировал liu07 - 5.5.2018, 2:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 5.5.2018, 8:48
Сообщение #1917


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(caprihare @ 4.5.2018, 13:53) *
Цитата(afank @ 4.5.2018, 9:00) *
Так заплесневело, что даже скучно.
...
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


- Так заплесневело, что даже скучно. Вам, нетоварищ, с КО надо поспорить, который говорит: чтобы что-то уничтожать - надо вначале, чтобы что-то было. Смотрим эдак в 1920 и в 1940- опа, в 20-м нету нихрена. То есть что-то есть, но по сравнению с 1940 - хрень убогая в 20-м. Надо создавать науку, культуру, медицину, промышленность, образование... страну, наконец. Причём очень, очень быстро. Кто создавал? А ну да, гении-подвижники вопреки)) красному царю и красным боярам. Ржу.

В таком развороте это уже становится не скучным, а ржачным. Спасибо Croft за извлечённое из либ. загашников "вопреки" - оно достойно стать ключевым словом ветки!


Сказать надо спасибо Российской Империи - что-то ещё осталось. Даже после того как большевики хорошо так "поработали" с кадрами. Кого не убили или не уморили голодом - выслали. "Философские пароходы" увезли не только философов, но и учёных. А потом приходилось из цепких лапок Берии выдирать будущего Нобелевского лауреата - "Иначе бомбы не будет". Советской науке сильно повезло, что нашёлся такой бесстрашный академик как Капица.

Цитата(liu07 @ 4.5.2018, 14:28) *
Цитата(afank @ 4.5.2018, 11:00) *
Всё понятно у некоторых г-д Джугашвили не то чтобы святой, но всё хорошее это от него, а всё плохое - царь добрый, а бояре плохие. Не докладают. Глюпые. Работать не умеют. Всё плохое это кто-то другой.
Так заплесневело, что даже скучно.
Возвеличивание бездаря Лысенко и гибель Вавилова и ещё многие учёных и специалистов на совести Сталина. Целые направления в науке были остановлены, заторможены. Генетика и кибернетика самые известные примеры.
Уничтожение армии и активная помощь нацисткой Германии. Вместе с Гитлером начали Вторую мировую войну. Уже нацелились Европу делить да дружок закадычный решил всё сам зацапать. СССР помогали только потому, что чтобы остановить Гитлера Черчилль был готов сотрудничать хоть с самим Сатаной. Вот и помогал его слуге.
Уничтожение науки, культуры, медицины, геноцид... Опять бояре?


Бездарь это Вы...А Трофим Денисович вполне серьёзный и успешный учёный. wink.gif А про кибернетику - поподробнее, товарисч.


О да. Только вот коллекция семян растений собранная Вавиловым осталась и стоит триллионы (несмотря на поганое хранение) , а что там осталось от "серьёзного учёного" Лысенко? Можно попдробнеее? А про кибернетику - у вас компьютер где собран, какой фирмы? Где были разработан процессор и прочее "железо"? У кого в СССРе спёрли серию ЕС?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.5.2018, 9:55
Сообщение #1918


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
А Трофим Денисович вполне серьёзный и успешный учёный.


Из Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%...ite_ref-bse_5-4

Трофи́м Дени́сович Лысе́нко (1898 — 1976) — советский агроном и биолог. Основатель и крупнейший представитель псевдонаучного направления в биологии — мичуринской агробиологии, академик АН СССР (1939), академик АН УССР (1934), академик ВАСХНИЛ (1935). Герой Социалистического Труда (1945). Лауреат трёх Сталинских премий первой степени (1941, 1943, 1949).

В 1934 году назначен научным руководителем, а в 1936 — директором Всесоюзного селекционно-генетического института в Одессе. Директор Института генетики АН СССР с 1940 по 1965 годы.

Как агроном Трофим Лысенко предложил и пропагандировал ряд агротехнических приёмов (яровизация, чеканка хлопчатника, летние посадки картофеля). Большинство методик, предложенных Лысенко, были подвергнуты критике такими учёными, как П. Н. Константинов, А. А. Любищев, П. И. Лисицын и другие, ещё в период их широкого внедрения в советском сельском хозяйстве. Выявляя общие недостатки теорий и агрономических методик Лысенко, его научные оппоненты также осуждали его за разрыв с мировой наукой и хозяйственной практикой. Некоторые методики (как, например, методика борьбы со свекловичным долгоносиком, предложенная венгерским энтомологом Яблоновским) были известны ещё задолго до Лысенко, однако не оправдали ожиданий или являлись устаревшими. Автор теории стадийного развития растений. Отвергал менделевскую генетику и хромосомную теорию наследственности. С именем Лысенко связана кампания гонений против учёных-генетиков, а также против его оппонентов, не признававших «мичуринскую генетику».

Поддерживал теорию О. Б. Лепешинской о новообразовании клеток из бесструктурного «живого вещества, впоследствии признанную антинаучной

*
Вот что пишет об этом периоде деятельности Лысенко историк науки David Joravsky (1970):

Что он действительно очень хорошо выучил — если только это не было даром его генов — это искусство саморекламы… Зимнее культивирование гороха, разумеется, в последующие годы не подтвердилось. Оно стало первым в длинной серии сенсационных триумфов, отмечавшихся в газетах какое-то время, в конечном итоге забывавшихся публикой и тщательно игнорировавшихся лысенковцами. Но мастерское общение молодого человека с журналистами, его умение использовать газеты для свершения научных открытий большой практической важности — это не было эфемерным. Это стало постоянной чертой всей карьеры Лысенко, от статьи в «Правде» в 1927 г. до конца 1964 г., когда «Правда» и все другие газеты в конечном итоге восстали против него.

— D. Joravsky, 1970. "The Lysenko Affair", pp. 58-59

*Ветвистая пшеница
В 1938-м году в одном из колхозов в Средней Азии была обнаружена пшеница, дающая ветвящиеся колосья. В дальнейшем, в этом колхозе вырастить урожай ветвящейся пшеницы не удавалось, однако уже после войны, в 1946-м году такую же пшеницу удалось вырастить в колхозе имени 26 бакинских комиссаров. Узнав об этом, Сталин поручил Лысенко на основе этих колосьев вывести полноценный сорт ветвящейся пшеницы, а также «переделать» его на озимый. Расчёт был на то, что такая пшеница даст значительный — до пятикратного — рост урожайности без особых вложений.

Некоторые сорта пшеницы действительно способны давать ветвящийся колос, но лишь в специфических условиях, включающих разреженную посадку. Если же такую пшеницу высеять на поля, она теряет способность ветвиться, и урожай даёт не больше, чем прочие сорта. Показывая опытные посадки «ветвистой пшеницы», Лысенко укрепил свой авторитет в глазах Сталина, несмотря на то, что сколько-либо значительных урожаев ветвистой пшеницы собрать не удалось.

***
или вот это:
....Но за пределами СССР звучали другие песни. Это была жесткая и решительная критика. Один британский биолог, например, жаловался, что Лысенко совершенно не знает элементарных принципов генетики и физиологии растений. «Говорить с Лысенко — это все равно что объяснять дифференциальное исчисление человеку, не знающему таблицу умножения», — заявлял он. Лысенко не нравилась критика иностранцев, и он презирал «буржуазных» западных ученых, осуждая их как послушный инструмент империалистических угнетателей. Особенно он ненавидел появившуюся в Америке практику изучение мушек-дрозофил, которые стали рабочей лошадкой современной генетики. Таких генетиков Лысенко называл мухолюбами-человеконенавистниками.

Будучи не в состоянии заткнуть рты западным критикам, Лысенко старался подавить любые проявления инакомыслия в Советском Союзе...

***
Алхимия Трофима Лысенко
https://www.e-reading.club/chapter.php/7382...yii_Stalin.html

ну и т.д.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.5.2018, 17:17
Сообщение #1919


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Если вы закончили, то мы продолжим?

caprihare п1894
буду цитировать кусками, не то подзабылось:
Цитата
сейчас вы пытаетесь переименовать деревни при этих фабриках в рабочие посёлки
Сельский образ жизни - это работа на земле и шаговая доступность полей. Другие поля - другая деревня (ходить или ездить на телеге на полевые работы за много километров не рационально). Жизнь в равновесии с ландшафтом - вот что такое сельская жизнь. Остальное - урбанизация.
http://mediaryazan.ru/ekskursia/detail/285597.html
- текст: Село Истье, или рабочий посёлок Истьинского завода
Истье (та же агломерация, что и Коленцы) - тоже по-вашему деревня и всегда была деревней?
https://deadokey.livejournal.com/303832.html
Ну пусть будет так, не будем спорить о терминах: село (в старом понимании) или посёлок (в современном). Но когда домна или шахта побольше - то уже и "село" побольше, а там глядишь и город (как на Донбассе).


и что изменилось в тех деревнях?
кроме направления основной работы?
было земледелие, стала фабрика - больше ничего
всё то же равновесие с природой и прочим ландшафтом

Истье - это в 20 км в сторону - не про него речь.
просто вы пытаетесь обосновать какие то внешние изменения - урбанизацию, а их не было
изменилось только приложение сил и всё - всё та же жизнь на селе.

Цитата
полегче про передергивание!
А ЧТО ВЫ ДОКАЗАТЬ-ТО ХОТЕЛИ примером Коленец? Что развитие промышленности не связано с урбанизацией? Связано.

но пример Коленец и Столбцов вашу т.з. не подтверждают.

Вот что я и хотел сказать: Связь есть, но не жёсткая, не обязательная.
Урбанизация не = Индустриализация, на неё действует ещё много других факторов.
И она (У) была и до Инд. и после неё продолжается.

Цитата
большевики впихнули Россию в какой тот Союз, отобрав у неё территории и поставили её в зависимое положение от центра
а какое оправдание у вас для растерзания России на части и насильственному включению в некий союз со своими же территориями?

- Тролинх детектед. Я тоже потроллю: не Россию, а Юг России, Сибирскую Республику и ещё кучу всего впихнули, окаянные. Ой, а ведь это не большевики, а белодельцы и капиталисты-националисты нагенерировали это разнообразие, растерзали Россию! Причём сыпаться империя начала ещё при Временном правительстве (Финляндия, про оккупированную немцами Польшу не говорю).

это тролинг?
ну я то говорю серьёзно
Территориальные образования "Белых" были временными, вынужденными - их основная общая цель - единая и неделимая Россия
в чем они проигрывали большевикам, которые признавали что угодно и кого угодно, лишь остаться у власти
а потом разворачивались и уничтожали всех кого могли
как Махновцев или Грузию и др.
Финляндию большевики признали, как и Польшу и Прибалтов и других
"Белые" отказывались их признавать и получали войну.

Например Грузия попыталась захватить Адлер-Сочи-Геленджик.
Деникинцы в разгар наступления на Москву развернулись остановили грузин и отбили Адлер и Сочи. И только прямое вмешательство Англии помешало им захватить Абхазию и продвинуться на Тбилиси



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.5.2018, 18:43
Сообщение #1920


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



hohobot долой офтоп


caprihare п1894(2)
Цитата
А Сталин:
1) Из послереволюционного говна слепил империю с русской культурой,
2) Сделал её в сверхдержавой - одной из двух (!).
- чем и послужил русской цивилизации.

*хорошо уже что не развалил окончательно и то спасибо
при этом оторвал от России огромные территории, которые уже вернулись в её состав и соорудил непонятную хрень в виде Союза.
а русская культура и цивилизация образовалась задолго ДО большевиков и была наиболее мощной так, что другой там просто быть не могло.
*Россия и ДО Революции была одной из ведущих держав мира, а то, что получилось у большевиков.... - экономика не их конек

Цитата
Принимать ту культуру (Шолохова, Королёва, Волошину с веслом wink.gif и проч.) и при этом гнобить правителя - это вроде демшиза называется. Шиза - потому что при таком подходе многое не стыкуется, напряг получается с причинно-следственными связями.

А Королёв тут при чём?
Тем более призыв любить правителя за деятелей культуры - вот это шиза. - Комшиза наверное - да?
или тогда любите всех русских царей с Александра 1.

Ещё большая шиза - это принимать советскую культуру и отрицать русскую, оказавшуюся вне влияния большевиков или уничтоженную ими
здесь и погибшие от большевиков и эмигрировавшие
один "Философский " пароход чего стоит
засилие комми-идеологии и разгромы-разносы, репрессии - всё это привело к тому, что перестали появляться значительные фигуры, подобные Чехову или Достоевскому
только Шолохов - некоторое исключение и то благодаря вовремя написанной "Поднятой целине" - хорошо написанной, но лживой
ещё в школе она мне не пошла - чувствовалось в ней что то искусственное - враньё. Хотя правды о коллективизации я ещё не знал.
Остальные советские - где они?
Маяковский и Есенин? - так за них вы должны целовать Николая2. В Советскую власть они не выжили.
Бунин и Горький свалили. Горький приехал доживать в пенсионе.
Булгаков, Зощенко, Ахматова, Мандельштам, Пастернак и др. - имели неприятности от власти.
Остальные вынуждены были глубоко лизать, а ничего стоящего в той позе не напишешь.
Что то стоящее стало появляться только ПОСЛЕ смерти Сталина - только после, а не до.

Так что правда в том что ВОПРЕКИ Сталину что то было, а не благодаря.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.5.2018, 19:24
Сообщение #1921


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



caprihare п1894
Цитата
1) Распад был злом.
2) Зло не было неизбежным. Виноват Горби: может, он этого и хотел; может, не нашёл управы на элиту-шушеру, которая хотела... а что мешало? Полномочия были почти сталинские. Даже больше, чем сталинские в начале сталинской эпохи.

Ослабление гос-ва - зло
Ещё большее Зло создавать именно такое искусственное гос-во. И сразу заклажывать в него механизм его разрушения.
Часовую мину под названием "право на выход" - любой сепаратист воспользуется им добравшись до власти.

То есть коммунисты сразу заложили в своё государство то, что с нами случилосб
И при этом у нас отобрали огромные территории без компенсации.

Итак: зло было запрограммировано, а Горби просто последний сторож, при котором стадо разбежалось в разные стороны.
по сути он козел отпущения. И никакие полномочия не помогут.

*Если бы большинством голосов можно было узнать истину, или двигать науку - настал бы Золотой век.

Цитата
вы думали нашу страну ненавидят за идеологию

- лично я никогда так не думал. Я грешным делом думал другое: что плановая экономика менее эффективна, чем рыночная. Но теперь и в этом сомневаюсь. Потому что в 2013 сравнил в пересчёте на продукты зарплату отца (в начале 80-х) и свою - и спросил себя: а где разница? Промтовары подешевели - да - но разве это достижение системы, а не технологий? В общем, в крайние годы многое произошло, что укрепило мои убеждения имперского прагматика: ресурсы и право ими распоряжаться важнее идеологии и даже экономической модели.

Для вас походу идеология важнее.

а при чём тут плановая экономика???
речь то шла о том за что ненавидят нас США и сателлиты?
и самый популярный ответ у Сталинистов был именно "за идеологию", как первое в мире гос-во раб, и крестьян., страна, строящая коммунизм; и т.д.

если у вас другой взгляд - то вам большой +
если вы думаете, как и я, что нас (и вас) не любят как конкурентов и как не сговорчивых жертв - вас уже мысленно ограбили и раздели и давно поделили, а вы всё сопротивляетесь - это всегда раздражает, за это и не любят и гадят как могут
То есть, если вы тоже думаете, что всё дело в конкуренции - то вам ещё бОльших и огромный плюс.

*Что касается цен, то мне это странно потому, что и на продовольствие цены теперь ниже в большинстве случаев.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 5.5.2018, 22:22
Сообщение #1922


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Ещё большая шиза - это принимать советскую культуру и отрицать русскую, оказавшуюся вне влияния большевиков или уничтоженную ими
здесь и погибшие от большевиков и эмигрировавшие
один "Философский " пароход чего стоит
засилие комми-идеологии и разгромы-разносы, репрессии - всё это привело к тому, что перестали появляться значительные фигуры, подобные Чехову или Достоевскому
только Шолохов - некоторое исключение и то благодаря вовремя написанной "Поднятой целине" - хорошо написанной, но лживой
ещё в школе она мне не пошла - чувствовалось в ней что то искусственное - враньё. Хотя правды о коллективизации я ещё не знал.
Остальные советские - где они?
Маяковский и Есенин? - так за них вы должны целовать Николая2. В Советскую власть они не выжили.
Бунин и Горький свалили. Горький приехал доживать в пенсионе.
Булгаков, Зощенко, Ахматова, Мандельштам, Пастернак и др. - имели неприятности от власти.
Остальные вынуждены были глубоко лизать, а ничего стоящего в той позе не напишешь.
Что то стоящее стало появляться только ПОСЛЕ смерти Сталина - только после, а не до.

Так что правда в том что ВОПРЕКИ Сталину что то было, а не благодаря.


Казалось бы при чем тут Чарли Чаплин, Эрнст Хэмингуэй, голливудские режиссёры времён маккартизма... Дотянулся, проклятый?)

Да, кстати... Картин уровня "Броненосец Потёмкин" не снимал НИКТО в мире. Но мы же понимаем, что это "вопреки"...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.5.2018, 23:57
Сообщение #1923


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



rusivan
расскажите об этом подробнее!
Про Чарли и про Хэми и про Маккарти! Очень интересно!

" Броненосец" - не помните в каком году сняли? напомните хотя бы для себя.

Цитата
Картин уровня "Броненосец Потёмкин" не снимал НИКТО в мире

да неужели?
а можно об этом подробнее? - я не в курсе!
я даже не мог представить, что существует такой фильм уровня выше всех
так чтобы на вершине он один и далеко вокруг никого больше
и только далеко внизу где то очень далеко на следующих уровнях
всякие "Семь САмураев" или "Амели", не говорю уже про всяких Чапаевых и Андреев Рублёвых - то вовсе дно, должно быть - да? wink.gif



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.5.2018, 0:51
Сообщение #1924


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 5.5.2018, 9:48) *
О да. Только вот коллекция семян растений собранная Вавиловым осталась и стоит триллионы (несмотря на поганое хранение) , а что там осталось от "серьёзного учёного" Лысенко? Можно попдробнеее? А про кибернетику - у вас компьютер где собран, какой фирмы? Где были разработан процессор и прочее "железо"? У кого в СССРе спёрли серию ЕС?


1. Коллекция весч хорошая. Но ...и только.

2. Опять чушь. "Кибернетика" это философское по сути учение. И разработкам ЭВМ в СССР она ни как не мешала. Да и "гонения" на неё продолжались всего несколько лет.
Но в это время вполне успешно создали БЭСМ - которая была вполне на уровне западных образцов.

Сообщение отредактировал liu07 - 6.5.2018, 1:00

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 6.5.2018, 1:01
Сообщение #1925


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
расскажите об этом подробнее!
Про Чарли и про Хэми и про Маккарти! Очень интересно!


Оно вам надо? Этож только при Сталине репрессировали творческую интеллигенцию. Когда считали её угрозой для государства.

Цитата
да неужели?
а можно об этом подробнее? - я не в курсе!
я даже не мог представить, что существует такой фильм уровня выше всех


Ну зачем передёргивать? Или надо обязательно уточнять "для своего времени" и "влияние на будущее"? Вот вам либеральнейший MI3CH, очень познавательно:

https://mi3ch.livejournal.com/4088144.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 6.5.2018, 3:32
Сообщение #1926


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
ещё бы!
действительно: "и только" - подумаешь: человек обладает мировым авторитетом и всемирным признанием!
зато товарища Сталина восхвалял не достаточно и вообще слишком умный
вот Лысенко - у буржуев авторитета не снискал, коллекции не собрал, да и вообще мало что сделал на практике... зато кого надо благодарить не забывал и происхождения правильного

*С чего это Кибернетика - философское учение?
не смотря на то, что вычислительную технику у нас делали - ничего не сделаешь - необходимость,
к самой науке отношение было скорее негативное:
В «Философский словарь» 1954 года издания попала характеристика кибернетики как «реакционной лженауки».

или Наука и жизнь. июнь, 1953. "Наука современных рабовладельцев."
"Кибернетика является, таким образом, реакционной механистической теорией, стремящейся отбросить современную научную мысль, основанную на материалистической диалектике, далеко вспять — к изжитой и опровергнутой более ста лет назад механистической философии. "

или Ярошевский "Кибернетика — «наука» мракобесов." Литературная газета. 5 апреля 1952.
"Буржуазная печать широко разрекламировала новую науку — кибернетику. Эта модная лжетеория, выдвинутая группкой американских «учёных», претендует на решение всех стержневых научных проблем и на спасение человечества от всех социальных бедствий....."

ну и т.д. и т.д. и т.д.


rusivan
конечно!
а вдруг!
а кто решал при Сталине кто угроза для государства?
и чем угрожал?
ругал Сталина? - это угроза государству?

***
почему передергивать? - вы всё сами сказали и не сказали
не сказали, что фильм снят в 25-м году - и там в фильме ещё изречение Троцкого приводилось... - во как!
И это вы сказали, что фильмов такого уровня больше не снимали.
Вы, а не я - почему же я передергиваю?

Ну и этот товарищ-либерал мне чем поможет?
то что фильм считается великим - я наслышан, но то что никого и рядом нет - это уже ваши слова. Не так ли?

ведь речь, то шла о влиянии коммунистов на культуру



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 6.5.2018, 12:14
Сообщение #1927


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Когда нечего сказать по содержанию, начинаются претензии к форме.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.5.2018, 14:03
Сообщение #1928


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 6.5.2018, 5:32) *
Наука и жизнь. июнь, 1953. "Наука современных рабовладельцев."

Остановитесь, оглянитесь... Точнее не скажешь.
Уверен, что в июне 1953 года никто не представлял, насколько это метко замечено.
Для кого сейчас, через 65 лет, компьютер - рабочий инструмент (я имею в виду не разработчиков, не программистов, а операторов: тех, кто с большей или меньшей скоростью и ловкостью тюкает по клавишам), тот поймет. Для остальных поясню: информационная система больницы, в которой я начиная с 2004 г. отлежал несколько сроков, на деле является системой накопления данных. т.е. слежки - ибо функция информации в нее не заложена.
И стремительное развитие отрасли, и лавинообразное распространение новейших и передовейших технологий - тому вполне достаточное свидетельство. Чтобы понять происходящее, в большинстве случаев нужно лишь доискаться, кто выигрывает.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 6.5.2018, 14:04
Сообщение #1929


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(liu07 @ 6.5.2018, 1:51) *
Цитата(afank @ 5.5.2018, 9:48) *
О да. Только вот коллекция семян растений собранная Вавиловым осталась и стоит триллионы (несмотря на поганое хранение) , а что там осталось от "серьёзного учёного" Лысенко? Можно попдробнеее? А про кибернетику - у вас компьютер где собран, какой фирмы? Где были разработан процессор и прочее "железо"? У кого в СССРе спёрли серию ЕС?


1. Коллекция весч хорошая. Но ...и только.

2. Опять чушь. "Кибернетика" это философское по сути учение. И разработкам ЭВМ в СССР она ни как не мешала. Да и "гонения" на неё продолжались всего несколько лет.
Но в это время вполне успешно создали БЭСМ - которая была вполне на уровне западных образцов.


Когда этот БЭСМ был, в каком году? А после? Ни-че-го. Гонений не было, но и своих советских биллов гейтсов, возняцки и джобсов не появилось. Всё было содрано и слизано с западных образцов. Не было не только частной собственности, но и частной инициативы. А Капицы на всё и на всех не хватило. Надо было пробиваться через чудовищно закосневшую, заидеологизированную бюрократическую структуру. Итог - отставание во всех областях. Единственное, что интересовало - бомба. И престиж - ради престижа науку как никак кормили и учёным разрешали некое свободомыслие.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 6.5.2018, 16:11
Сообщение #1930


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Когда этот БЭСМ был, в каком году? А после? Ни-че-го


Вы бы хоть вики открыли, прежде чем глупости писать.

Цитата
Всё было содрано и слизано с западных образцов.


Можно эту тему раскрыть подробней? У вас наверно доступ к архивам кэйджиби имеется.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.5.2018, 16:12
Сообщение #1931


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 6.5.2018, 15:04) *
Цитата(liu07 @ 6.5.2018, 1:51) *
Цитата(afank @ 5.5.2018, 9:48) *
О да. Только вот коллекция семян растений собранная Вавиловым осталась и стоит триллионы (несмотря на поганое хранение) , а что там осталось от "серьёзного учёного" Лысенко? Можно попдробнеее? А про кибернетику - у вас компьютер где собран, какой фирмы? Где были разработан процессор и прочее "железо"? У кого в СССРе спёрли серию ЕС?


1. Коллекция весч хорошая. Но ...и только.

2. Опять чушь. "Кибернетика" это философское по сути учение. И разработкам ЭВМ в СССР она ни как не мешала. Да и "гонения" на неё продолжались всего несколько лет.
Но в это время вполне успешно создали БЭСМ - которая была вполне на уровне западных образцов.


Когда этот БЭСМ был, в каком году? А после? Ни-че-го. Гонений не было, но и своих советских биллов гейтсов, возняцки и джобсов не появилось. Всё было содрано и слизано с западных образцов. Не было не только частной собственности, но и частной инициативы. А Капицы на всё и на всех не хватило. Надо было пробиваться через чудовищно закосневшую, заидеологизированную бюрократическую структуру. Итог - отставание во всех областях. Единственное, что интересовало - бомба. И престиж - ради престижа науку как никак кормили и учёным разрешали некое свободомыслие.


Опять чушь....советские ЭВМ вполне успешно развивались и были вполне себе "на уровне". Причины ПОСЛЕДУЮЩЕГО отставания в банальном финансировании.

Вы безграмотны...но это пол беды. Хуже то, что Вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ УЗНАВАТЬ вполне элементарные и простые факты, ибо они не вписываются в вашу идеологическую парадигму. Вы несёте чушь и сами в неё верите.
Типичный верующий интель.

Цитата(rusivan @ 6.5.2018, 17:11) *
Цитата
Когда этот БЭСМ был, в каком году? А после? Ни-че-го


Вы бы хоть вики открыли, прежде чем глупости писать.

Цитата
Всё было содрано и слизано с западных образцов.


Можно эту тему раскрыть подробней? У вас наверно доступ к архивам кэйджиби имеется.


да акромя вики всего море - вот на вскидку - http://besm-6.ru/besm-series.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.5.2018, 16:25
Сообщение #1932


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 6.5.2018, 4:32) *
liu07
С чего это Кибернетика - философское учение?


Прочтите что ТОГДА это слово обозначало и откуда оно взялось...Ну...тяжело конечно...понимаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 6.5.2018, 16:31
Сообщение #1933


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 5.5.2018, 10:48) *
О да. Только вот коллекция семян растений собранная Вавиловым осталась и стоит триллионы (несмотря на поганое хранение) , а что там осталось от "серьёзного учёного" Лысенко? Можно попдробнеее? А про кибернетику - у вас компьютер где собран, какой фирмы? Где были разработан процессор и прочее "железо"? У кого в СССРе спёрли серию ЕС?

Вы бы между собой определились о цене коллекции, точнее того что от неё осталось после правления ЕБНа. А то как то разница у вас исчисляется даже не в разы, а на порядки.
А вот отзыв Вавилова об исследованиях "бездаря" Лысенко. «Можно определённо утверждать, что яровизация является крупнейшим достижением в селекции, ибо она сделала доступным для использования все мировое разнообразие сортов, до сих пор недоступное практическому использованию в силу обычного несоответствия вегетационного периода и малой зимостойкости южных озимых форм».
— Вавилов Н. И. Избранные труды. Т. 5. С. 272
Каждый работал в своём направлении и был в нём силён. И не хрен судить об исследованиях в сельском хозяйстве тем, кто в нём ни хрена не разбирается.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.5.2018, 16:49
Сообщение #1934


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 6.5.2018, 17:31) *
Цитата(afank @ 5.5.2018, 10:48) *
О да. Только вот коллекция семян растений собранная Вавиловым осталась и стоит триллионы (несмотря на поганое хранение) , а что там осталось от "серьёзного учёного" Лысенко? Можно попдробнеее? А про кибернетику - у вас компьютер где собран, какой фирмы? Где были разработан процессор и прочее "железо"? У кого в СССРе спёрли серию ЕС?

Вы бы между собой определились о цене коллекции, точнее того что от неё осталось после правления ЕБНа. А то как то разница у вас исчисляется даже не в разы, а на порядки.
А вот отзыв Вавилова об исследованиях "бездаря" Лысенко. «Можно определённо утверждать, что яровизация является крупнейшим достижением в селекции, ибо она сделала доступным для использования все мировое разнообразие сортов, до сих пор недоступное практическому использованию в силу обычного несоответствия вегетационного периода и малой зимостойкости южных озимых форм».
— Вавилов Н. И. Избранные труды. Т. 5. С. 272
Каждый работал в своём направлении и был в нём силён. И не хрен судить об исследованиях в сельском хозяйстве тем, кто в нём ни хрена не разбирается.


Особенно прикольно будет, если тут найдут ВСЁ то, что Вавилов писал о работе Лысенко.

Сообщение отредактировал liu07 - 6.5.2018, 17:05

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.5.2018, 18:25
Сообщение #1935


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(liu07 @ 6.5.2018, 17:49) *
Цитата(koleg06 @ 6.5.2018, 17:31) *
Цитата(afank @ 5.5.2018, 10:48) *
О да. Только вот коллекция семян растений собранная Вавиловым осталась и стоит триллионы (несмотря на поганое хранение) , а что там осталось от "серьёзного учёного" Лысенко? Можно попдробнеее? А про кибернетику - у вас компьютер где собран, какой фирмы? Где были разработан процессор и прочее "железо"? У кого в СССРе спёрли серию ЕС?

Вы бы между собой определились о цене коллекции, точнее того что от неё осталось после правления ЕБНа. А то как то разница у вас исчисляется даже не в разы, а на порядки.
А вот отзыв Вавилова об исследованиях "бездаря" Лысенко. «Можно определённо утверждать, что яровизация является крупнейшим достижением в селекции, ибо она сделала доступным для использования все мировое разнообразие сортов, до сих пор недоступное практическому использованию в силу обычного несоответствия вегетационного периода и малой зимостойкости южных озимых форм».
— Вавилов Н. И. Избранные труды. Т. 5. С. 272
Каждый работал в своём направлении и был в нём силён. И не хрен судить об исследованиях в сельском хозяйстве тем, кто в нём ни хрена не разбирается.


Особенно прикольно будет, если тут найдут ВСЁ то, что Вавилов писал о работе Лысенко.

При желании всенепременно найдут! А как же - всё те же "проклятые комми"! biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 6.5.2018, 18:58
Сообщение #1936


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 6.5.2018, 18:12) *
Причины ПОСЛЕДУЮЩЕГО отставания в банальном финансировании.

Точнее - в прекращении финансирования после того, как был взят курс на лицензированные IBM. (Афанк, похоже, не знает иных способов приобретения, кроме как воровство. А про PDP, видимо, и вовсе не слышал. А ведь ради них оккупанты целый завод ВУМ в Киеве построили.) Кому это было нужно и почему - мне знать не дано, но серьезный компьютерный народ еще долго цеплялся за имеющиеся БЭСМ-6. Знавал я людей под названием "кооператоры", которые в 1980-е клепали интерфейсные платы для подключения ЕС-овской периферии к БЭСМ. Ибо своя машина на своей элементной базе надежнее, а до графопостроителей к ней дело так и не дошло. Кормили вместо советских трудящихся СЭВ-овских да буржуйских. Это в проектных конторах. В научных, помнится, ценилась польская ОДРА, терпевшая без переполнения или потери значимости от 10*(-100) до 10*100 (ЕС - всего десять в плюс-минус двадцатой степени).



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
caprihare
сообщение 6.5.2018, 19:10
Сообщение #1937


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2011
Из: Минск
Пользователь №: 160,475



@Markiz

Истье - это в 20 км в сторону - не про него речь.
- Почему не про него? Если мы говорим про Горловку или Юзовку - то надо про Донбасс, иначе ничего не понятно. А так - понятно, что Истье и прилежащие пункты - Донбасс в миниатюре. Промышленная агломерация, которая прошла примерно те же стадии, что Донбасс в начале, но зачахла из-за скудости базы и из-за обнаружения альтернатив в виде более богатых месторождений.

и что изменилось в тех деревнях? кроме направления основной работы?
- Так это же самое главное: изменился род деятельности (рабочие не крестьяне). Кроме того, изменилось население: понаехали. Точнее, понавезли крепостных: это при Сталине с комсомольскими путёвками мудрили - а при Петре эвон как всё просто. Сколько понавезли? Известно, что только рабочих были сотни - с семьями получается >1000. А сейчас 20 человек. И до фабрики небось были десятки. Увеличилось население на 1-2 порядка, понастроили всего - а так да, никаких изменений)) По Коленцам точных данных нет, зато есть по Юзовке (Wiki): в 1870 году проживало 164 человека, а в 1884 году — 5 494 человека. В 1897 году — 29 тысяч человек - вот так протекает урбанизация, хотя и 29 тыс. чел. - это ещё посёлок, а не город - по западным меркам town, а не city.

Связь есть, но не жёсткая, не обязательная
Ну хорошо, давайте говорить про миграцию и концентрацию и про раскрестьянивание населения как условия и одновременно следствия индустриализации - вот тогда связь получится жёсткой и обязательной. Точнее, будут охвачены все стадии процесса, в т.ч. зачаточные.


они проигрывали большевикам, которые признавали что угодно и кого угодно, лишь остаться у власти
- Вот, выходит Россия таки воевала с латышами в 1917 и проиграла)) - а вы говорите, не воевала и не сдавалась. Если без шуток, то уже ВП воевало в т.ч. с националистами, в т.ч. с поддержавшими большевиков. И уже при ВП упразднение монархии делегитимизировало пребывание окраин в составе страны: Польша и Финляндия подчинялись Российскому престолу, а не парламенту. Так что не надо всё валить на большевиков, хотя гадами были изрядными. Впрочем, не (факт что) худшими из тех, кто претендовал на наследие РИ.


То есть коммунисты сразу заложили в своё государство то, что с нами случилось
Горби просто последний сторож, при котором стадо разбежалось в разные стороны

- Цари не закладывали - а случилось. Югославские коммунисты тоже вроде не закладывали - а случилось. Стадо на то и стадо, чтобы пасти. Закон следует за властью, а не наоборот. Право на самоопределение - мелочь. Коммунистов заботили в первую очередь более важные вещи, например, атомная бомба. Как думаете, если бы Казахстан оставался частью РСФСР, но страна не обзавелась бы ЯО - что б осталось "от Москвы, от Расеи" и когда? wink.gif


Что касается цен, то мне это странно потому, что и на продовольствие цены теперь ниже в большинстве случаев
- я считал натуральное продовольствие: картофель и свинину - результаты примерно совпали. Коктейли из "Е", разумеется, дешевле.

если вы тоже думаете, что всё дело в конкуренции
- именно это я и думаю. Для меня точкой невозврата было дело Фирташа: оно задело меня как прецедент не меньше, чем кого-то когда-то задело убийство эрцгерцога Фердинанда.



А вот культуру вы точно зря затронули: тут белодельцы точно дуют совкам (то есть скрепоносцы и либералы дуют почвенникам и имперцам). А именно:

шиза - это принимать советскую культуру и отрицать русскую, оказавшуюся вне влияния большевиков или уничтоженную ими
- Во-первых, я не отрицаю. Во-вторых, поздний Совок тоже не отрицал Бунина и проч. В третьих - отрицать почти некого! Тут отдельный вопрос: почему таланты в большинстве выбрали отечество? - сразу или погодя.

Маяковский и Есенин? - так за них вы должны целовать Николая2. В Советскую власть они не выжили
- бгг, как Пушкин и Лермонтов при другом Николае)) Они на самом деле при себе не выжили - так по-моему справедливее смотреть. Вообще креаклы в группе риска - в бутылку или на иглу, остальное нюансы.

перестали появляться значительные фигуры, подобные Чехову или Достоевскому
- вы просто не понимаете или игнорируете законы развития культуры. Во-первых, первопроходцы всегда значимее (кто первый талантливо раскрыл проблему/идею - тот и велик). Во-вторых, значимость креакла обратно пропорциональна численности толпени на Парнасе))

Что то стоящее стало появляться только ПОСЛЕ смерти Сталина - только после, а не до.
- это кто? Пугачёва?)))) Я отдаю должное культуре 60х-80х: это расцвет - точнее, плодоношение советской культуры. И как-то получается, что в это время развернулись и определяли облик культуры кадры сталинской закалки. И это замечательно: что хорошая эпоха позаботилась о хорошей преемственности. Не вопреки, а благодаря.

Так что правда в том что ВОПРЕКИ Сталину что то было, а не благодаря.
Само наличие организаций вроде Союза писателей свидетельствует: благодаря. Благодаря Советам у композитора был нотный стан и зарплата и гонорар, а у конструктора - кульман и зарплата и премия. При другом раскладе кульман мог бы быть за границей, а здесь могло быть что-то совсем другое (я не даром упоминал мексиканское ранчо!)

Ещё мне понравился пример rusivan про Эйзенштейна в этой же ветке.

"Вопреки" - это сказка. Сталин и Ко плохие, а страна развивалась - значит, вопреки. Горби и Ко хорошие, а страна рассыпалась - значит, тоже вопреки! При Сталине народ молодец, при Горби народ виноват (ну или Сталин виноват). Не перепутайте! Самое главное - какой вывод напрашивается? Верьте в сказку, выбирайте Горби и Ко - этот вывод?

Сообщение отредактировал caprihare - 6.5.2018, 19:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.5.2018, 0:06
Сообщение #1938


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 6.5.2018, 19:58) *
Цитата(liu07 @ 6.5.2018, 18:12) *
Причины ПОСЛЕДУЮЩЕГО отставания в банальном финансировании.

Точнее - в прекращении финансирования после того, как был взят курс на лицензированные IBM. (Афанк, похоже, не знает иных способов приобретения, кроме как воровство. А про PDP, видимо, и вовсе не слышал. А ведь ради них оккупанты целый завод ВУМ в Киеве построили.) Кому это было нужно и почему - мне знать не дано, но серьезный компьютерный народ еще долго цеплялся за имеющиеся БЭСМ-6. Знавал я людей под названием "кооператоры", которые в 1980-е клепали интерфейсные платы для подключения ЕС-овской периферии к БЭСМ. Ибо своя машина на своей элементной базе надежнее, а до графопостроителей к ней дело так и не дошло. Кормили вместо советских трудящихся СЭВ-овских да буржуйских. Это в проектных конторах. В научных, помнится, ценилась польская ОДРА, терпевшая без переполнения или потери значимости от 10*(-100) до 10*100 (ЕС - всего десять в плюс-минус двадцатой степени).


Ходили слухи дескать финансовые потоки в электронику "откусил" проект поворота северных рек...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.5.2018, 11:53
Сообщение #1939


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 6.5.2018, 17:11) *
Цитата
Когда этот БЭСМ был, в каком году? А после? Ни-че-го


Вы бы хоть вики открыли, прежде чем глупости писать.

Цитата
Всё было содрано и слизано с западных образцов.


Можно эту тему раскрыть подробней? У вас наверно доступ к архивам кэйджиби имеется.


У меня настольная книжка была про систему ЙБиэМ 360/370. Не про ЕС, а про IBM 360/370 с которого ЕС слизали. И платы банально копировали пока это было возможно. Лямзили и лямзили. Только вместо Пентиума была всё таже "Искра". И работал с ОС, а потом пошёл Виндоуз. Математики были и есть, а вот "железо" - как в том анекдоте про то, что в России дети красивые: "но то, что вы делаете руками..."



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.5.2018, 17:35
Сообщение #1940


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 7.5.2018, 12:53) *
Цитата(rusivan @ 6.5.2018, 17:11) *
Цитата
Когда этот БЭСМ был, в каком году? А после? Ни-че-го


Вы бы хоть вики открыли, прежде чем глупости писать.

Цитата
Всё было содрано и слизано с западных образцов.


Можно эту тему раскрыть подробней? У вас наверно доступ к архивам кэйджиби имеется.


У меня настольная книжка была про систему ЙБиэМ 360/370. Не про ЕС, а про IBM 360/370 с которого ЕС слизали. И платы банально копировали пока это было возможно. Лямзили и лямзили. Только вместо Пентиума была всё таже "Искра". И работал с ОС, а потом пошёл Виндоуз. Математики были и есть, а вот "железо" - как в том анекдоте про то, что в России дети красивые: "но то, что вы делаете руками..."


Блин....На верху когда то приняли ОШИБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ....вот и всё. У нас нормально всё развивалось в области электроники до определённого времени. Но кто то где то так поделил финансовые потоки....Похоже там ещё и спецслужбы захотели откусить кусочек - типо мы обеспечим промышленный супершпионаж а посему дайте денег...

Я не оправдываю это.

Я просто обращаю внимание на реалии - причина отставания СССР в области электроники лежит в области распределения финансов, а вовсе не в области "свободы". А то у них не было провальных решений в экономике?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 7.5.2018, 20:42
Сообщение #1941


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 7.5.2018, 13:53) *
потом пошёл Виндоуз.

Сильно потом. Сначала система, построенная на таких идеях, появилась на Макинтошах. Это которые с надкушенным яблоком.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.5.2018, 1:22
Сообщение #1942


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 6.5.2018, 4:32) *
liu07


или Наука и жизнь. июнь, 1953. "Наука современных рабовладельцев."
"Кибернетика является, таким образом, реакционной механистической теорией, стремящейся отбросить современную научную мысль, основанную на материалистической диалектике, далеко вспять — к изжитой и опровергнутой более ста лет назад механистической философии. "


Правильно....Ибо "кибернетика" в том понимании ( это сейчас плебс ставит знак равенства между ЭВМ и кибернетикой ) и была по сути философской системой.
Она провозглашала, что управление системами и устройствами и управление обществом имеют общие ....свойства. Профанирую конечно, но суть правильна.

Но сами по себе ЭВМ и равно программирование для них тут ни при чём.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 8.5.2018, 10:59
Сообщение #1943


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(liu07 @ 7.5.2018, 18:35) *
Блин....На верху когда то приняли ОШИБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ....вот и всё. У нас нормально всё развивалось в области электроники до определённого времени. Но кто то где то так поделил финансовые потоки....Похоже там ещё и спецслужбы захотели откусить кусочек - типо мы обеспечим промышленный супершпионаж а посему дайте денег...

Я не оправдываю это.

Я просто обращаю внимание на реалии - причина отставания СССР в области электроники лежит в области распределения финансов, а вовсе не в области "свободы". А то у них не было провальных решений в экономике?


Вот именно, что наверху. Первые персоналки собирали энтузиасты в отцовских гаражах. Билл Гейтс начал продавать свой программный продукт. Потом начали создавать собственные фирмы. Нашлись венчурные компании, которые инвестировали в рискованные проекты. ЧАСТНАЯ инициатива. Не ждали пока наверху, в Белом доме или Конгрессе с Сенатом примут решения. И сейчас многие носят в кармане все вычислительные мощности НАСА образца 1962 года.

СССР рухнул в том числе и из-за раздутого ВПК. Наделали металлолома, а бытовая электронника (в том числе и персональные компьютеры) по остаточному принципу.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 8.5.2018, 15:47
Сообщение #1944


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(afank @ 8.5.2018, 10:59) *
Цитата(liu07 @ 7.5.2018, 18:35) *
Блин....На верху когда то приняли ОШИБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ....вот и всё. У нас нормально всё развивалось в области электроники до определённого времени. Но кто то где то так поделил финансовые потоки....Похоже там ещё и спецслужбы захотели откусить кусочек - типо мы обеспечим промышленный супершпионаж а посему дайте денег...

Я не оправдываю это.

Я просто обращаю внимание на реалии - причина отставания СССР в области электроники лежит в области распределения финансов, а вовсе не в области "свободы". А то у них не было провальных решений в экономике?


Вот именно, что наверху. Первые персоналки собирали энтузиасты в отцовских гаражах. Билл Гейтс начал продавать свой программный продукт. Потом начали создавать собственные фирмы. Нашлись венчурные компании, которые инвестировали в рискованные проекты. ЧАСТНАЯ инициатива. Не ждали пока наверху, в Белом доме или Конгрессе с Сенатом примут решения. И сейчас многие носят в кармане все вычислительные мощности НАСА образца 1962 года.

СССР рухнул в том числе и из-за раздутого ВПК. Наделали металлолома, а бытовая электронника (в том числе и персональные компьютеры) по остаточному принципу.


Вы бы хоть что-то узнали о Билли. Сплошные мифы в голове.

Цитата
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.



Цитата
В 1980 году компания IBM начала поиск подходящих операционных систем для персонального компьютера IBM PC. Выбор пал на PC-DOS (мать владельца которой — Билла Гейтса — была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.), CP/M-86 и UCSD Pascal P-system. IBM предлагала UCSD Pascal P-system примерно за 450 долларов, CP/M-86 — за 175, а MS-DOS — за 60.
Microsoft не имела собственной ОС для процессоров Intel 8086, поэтому лицензировала у компании Seattle Computer Products систему 86-DOS (QDOS), которая являлась 16-битным клоном CP/M. В дальнейшем Microsoft полностью выкупила права на 86-DOS и наняла её ведущего инженера Тима Патерсона, после чего, поработав над ней, полностью адаптировала её на персональные компьютеры IBM, заработав 50 000 $. Так появилась операционная система MS-DOS и началость сотрудничество Microsoft и IBM.


У паренька была очень серьёзная протекция. Сказочки о гениях из гаража оставьте для фанатов Маска.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.5.2018, 22:11
Сообщение #1945


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 8.5.2018, 16:47) *
Цитата(afank @ 8.5.2018, 10:59) *
Цитата(liu07 @ 7.5.2018, 18:35) *
Блин....На верху когда то приняли ОШИБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ....вот и всё. У нас нормально всё развивалось в области электроники до определённого времени. Но кто то где то так поделил финансовые потоки....Похоже там ещё и спецслужбы захотели откусить кусочек - типо мы обеспечим промышленный супершпионаж а посему дайте денег...

Я не оправдываю это.

Я просто обращаю внимание на реалии - причина отставания СССР в области электроники лежит в области распределения финансов, а вовсе не в области "свободы". А то у них не было провальных решений в экономике?


Вот именно, что наверху. Первые персоналки собирали энтузиасты в отцовских гаражах. Билл Гейтс начал продавать свой программный продукт. Потом начали создавать собственные фирмы. Нашлись венчурные компании, которые инвестировали в рискованные проекты. ЧАСТНАЯ инициатива. Не ждали пока наверху, в Белом доме или Конгрессе с Сенатом примут решения. И сейчас многие носят в кармане все вычислительные мощности НАСА образца 1962 года.

СССР рухнул в том числе и из-за раздутого ВПК. Наделали металлолома, а бытовая электронника (в том числе и персональные компьютеры) по остаточному принципу.


Вы бы хоть что-то узнали о Билли. Сплошные мифы в голове.

Цитата
Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.



Цитата
В 1980 году компания IBM начала поиск подходящих операционных систем для персонального компьютера IBM PC. Выбор пал на PC-DOS (мать владельца которой — Билла Гейтса — была председателем исполнительного комитета в United Way International, вместе сразу с двумя очень влиятельными руководителями монстра компьютерного рынка IBM Джоном Опелем и Джоном Эйкерсом (Джон Опель, президент с 1981 г., затем Джон Эйкерс, президент с 1985 г.), CP/M-86 и UCSD Pascal P-system. IBM предлагала UCSD Pascal P-system примерно за 450 долларов, CP/M-86 — за 175, а MS-DOS — за 60.
Microsoft не имела собственной ОС для процессоров Intel 8086, поэтому лицензировала у компании Seattle Computer Products систему 86-DOS (QDOS), которая являлась 16-битным клоном CP/M. В дальнейшем Microsoft полностью выкупила права на 86-DOS и наняла её ведущего инженера Тима Патерсона, после чего, поработав над ней, полностью адаптировала её на персональные компьютеры IBM, заработав 50 000 $. Так появилась операционная система MS-DOS и началость сотрудничество Microsoft и IBM.


У паренька была очень серьёзная протекция. Сказочки о гениях из гаража оставьте для фанатов Маска.


Вообще СЧИТАЕТСЯ, что в гараже собирали первый свой "персональник" вроде бы ребята из эппл. Но...но...вот - http://www.mk.ru/science/2014/12/05/soosno...-s-garazha.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.5.2018, 8:45
Сообщение #1946


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Вообще СЧИТАЕТСЯ, что в гараже собирали первый свой "персональник" вроде бы ребята из эппл.


Это одна компашка, просто разбежались впоследствии.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.5.2018, 12:35
Сообщение #1947


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(rusivan @ 9.5.2018, 8:45) *
Цитата
Вообще СЧИТАЕТСЯ, что в гараже собирали первый свой "персональник" вроде бы ребята из эппл.


Это одна компашка, просто разбежались впоследствии.


Как-то некрасиво разбежались. По-сути Джобса просто кинул напарничек. Могу правда и путать чего-то. Сегодня путательный день. Праздничный.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.7.2018, 9:00
Сообщение #1948


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



https://www.youtube.com/watch?v=OCLaEWSGeQk

Только это слушать надо, а не выхватывать цитаты.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 12.7.2018, 19:54
Сообщение #1949


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Вот так Анатолий Вассерман всё расставил по своим местам:
https://www.youtube.com/watch?v=trBaJVvcmRc



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 12.7.2018, 22:27
Сообщение #1950


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Бессильные великаны.
ЧТО они смогли доказать?
ЧТО они смогли такого рассказать?
КАК они смогли изменить историю?

да никак

обычные болталки для собственного успокоения
вам нужно что то как то оправдать и оправдаться - вы это и придумываете

как раз то о чём говорили в теме о Правде - придумывать правдоподобные фейки
правде и фактам соответствуют очень слабо,
но подходят под собственную слабость
признать правду нужно много силы и мужества - это есть не у всех
даже у Вассермана и Кедми

не согласны???

приведите примеры ЧТО они там опровергли или развеяли
что Сталин был инопланетянином? - с этим никто и не спорит
так ЧТО?

И не надо ныть, что я ничего не хочу слышать в пользу коммунистов и Сталина - хочу
просто ничего нет

мне нужны Правда и факты - у вас есть? - валяйте!



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

42 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:51
PornExtremal