IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Китай, Корея и будущее российского дальнего Востока.
aleksecond
сообщение 30.11.2014, 21:12
Сообщение #1


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 283
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 12,501



Родной, я вот живу в Украине и мне больно читать подобные фантазии. Знаешь - как то падает на всё и вся. У тебя дома все тихо? Ты спокойно спишь по ночам? По городу танки не ездят? Так вот радуйся и переставай фантазировать как стервятник. А на счет краха: был бы ты экономистом, то знал бы, что Украина и Россия имеют фактически одну финансовую систему - как сиамские блезнецы имеют одну нервную или кровеностную систему. Если крах будет в Украине - у вас он тоже будет. И наоборот.

[quote name='aleksecond' post='96837' date='30.11.2014, 22:12']Родной, я вот живу в Украине и мне больно читать подобные фантазии. Знаешь - как то падает на всё и вся. У тебя дома все тихо? Ты спокойно спишь по ночам? По городу танки не ездят? Так вот радуйся и переставай фантазировать как стервятник. А на счет краха: был бы ты экономистом, то знал бы, что Украина и Россия имеют фактически одну финансовую систему - как сиамские блезнецы имеют одну нервную или кровеностную систему. Если крах будет в Украине - у вас он тоже будет. И наоборот.[/quote]

Уважаемый Colucci живёт в России? Пока что спит спокойно по ночам? И танки по его городу не ездят?
Это всё просто замечательно! Это так чудесно!
Но у меня для уважаемого Colucci плохие новости: скоро и у вас, в России, начнётся.
Только в России будет мясорубка покруче, чем на Украине.
А когда росияне перережут и перевешают основную массу своего генетического материала, когда они предельно ослабнут в этом бессмысленном и беспощадном самоуничтожении, тогда к ним прийдёт китайский дракон.
И будет им "Сибирь - наш!!!" (в смысле китайский)
И "Курилы - наш!!!" (в смысле японский)
Я почему-то не могу избавиться от мысли, что и Северная Корея себе кусок отхватит.
А пока что пускай изгаляются над Украиной. Пускай поприкалываются. Пока что у них такая возможность есть.
Но скоро им всем будет не до шуток.

Как всё серьёзно...
Это же всего лишь игра, такая же, как раньше у нас бывали.
До сих пор что-то на глаза она мне не попалась, но, если предложение ещё актуально, могу поиграть за девушку – посмотрим, кто кого?

а кстати, осень прошла, а экономический крах и свержение Порошенка остались в фантазиях Киселева biggrin.gif

да и рубль уже бахнулся так, что сложно сказать у кого хуже с финансами. Гривна к рублю скоро снова будет 1:4 - как и было до революции.

не будем мы воевать "все против всех", не мечтайте, москалики biggrin.gif

А у вас вот самое интересное только начинается ... ИГИЛ явно плачет по Северному Кавказу.

Господа, давайте оставим эту острую и неприятную тему. Мы же здесь для другого )))

Да я бы с радостью оставил бы эту острую и неприятную тему, но сюжет какой-то высосанный с пальца. Нет, вы только почитайте внимательно:

"...Украина, 2015 год.
Страна оккупирована миротворческими силами России и Евросоюза. Оккупация стала необходимой в результате того, что осенью 2014 года после свержения режима Порошенко на фоне экономического краха в стране началась война всех против всех, а зимой прекратился транзит российского газа в Европу. Это заставило ЕС договориться с Россией о вводе войск..."

Это всё совершенно не так будет выглядеть.
Как можно вести ролевую игру на таком абсолютно неправдоподобном фоне?!

Будет всё иначе:

"... Украина, 2015 год.
Страна, после изнурительной гражданской войны на Донбассе, залечивает свои раны.

В это время в России происходят трагические события: экономика ушла в штопор, начался чудовищный экономический коллапс, вызванный жёсткими международными экономическими санкциями. Окончательно обнищавший народ поднял бунт, который в России всегда был бессмысленный и беспощадный.
Якутия, Башкортостан, Бурятия и другие субъекты федерации попытались добиться независимости демократическими методами, но после того, как центральная власть жёстко подавила эти процессы, народ взялся за оружие. Началась гражданская война, в которой одна из воюющих сторон применила ядерное оружие.
Конфликт принял весьма затяжной характер, положение в стране всё более и более усугубляется.
У самого брюха России, истерзанной и обескровленной в результате жесточайшего внутреннего раздора, приготовилась к победоносной войне Народно-освободительная армия Китая. К границе с Россией стянуты отборные воинские подразделения, превосходно вооружённые и экипированные. Но самое страшное – это абсолютное численное превосходство. И это всё - свежие силы, выступающие против малочисленных и истерзанных в бесконечных сражениях российских солдат и ополченцев..."

Вот так реально будет выглядеть фон, на котором можно вести ролевую игру.
В этой игре я хочу быть китайским солдатом. Ну чё, «ватники», поиграем?!

Да, кстати, а где наша расхитительница гробниц? Где эта (этот) "ватник" № 1, который пасётся на нашем сайте?
Иди сюда, дорогой! Я, как играющий роль китайского солдата, тебя пристрелю нахер, чтобы ты не занимался здесь своей сраной патриотической демагогией.
Нефиг тут политику мусолить, тему продвигать надо!


.

Уважаемые, поменяйте национальности пожалуйста. Пусть корейцы развлекаются )))

В России по моему революционные изменения и брожения невозможны, просто всем на всё насрать ... может и к лучшему

[quote name='Maria' post='97254' date='9.12.2014, 17:46']До сих пор что-то на глаза она мне не попалась, но, если предложение ещё актуально, могу поиграть за девушку – посмотрим, кто кого?[/quote]
Нет, неактуально.

[quote name='Colucci' post='97316' date='11.12.2014, 18:46'][quote name='Maria' post='97254' date='9.12.2014, 17:46']До сих пор что-то на глаза она мне не попалась, но, если предложение ещё актуально, могу поиграть за девушку – посмотрим, кто кого?[/quote]
Нет, неактуально.
[/quote]
Так уберите его?

[quote name='Maria' post='97317' date='11.12.2014, 18:58']Так уберите его?[/quote]
Я не модератор, не правомочен ничего убирать.

[quote name='zmeykaa' post='97310' date='11.12.2014, 15:35']Уважаемые, поменяйте национальности пожалуйста. Пусть корейцы развлекаются )))[/quote]

А что корейцы? А корейцы так - сбоку припёку. Они не будут играть решающую роль в этом эпическом сражении. Они отхватят кусок территории, который плохо лежать будет, и всё. Да и то под вопросом, хотя весьма вероятно.
А вот Великий Китай - это реальный игрок в этой геополитической партии.

Я бы очень хотел, чтобы фон, на котором будет проходить эта ролевая игра, выглядел максимально правдоподобно.
А создавать ещё одно нелепое "Средиземье" в духе Толкиена я не хочу. Всё предельно правдоподобно. Всё именно так, как должно случиться в будущем.

Итак, дорогие жёны "ватников", мы приглашаем вас в эту ролевую игру.


[quote name='paate' post='97314' date='11.12.2014, 17:52']В России, по моему, революционные изменения и брожения невозможны, просто всем на всё насрать ... может и к лучшему[/quote]

Не убедили. Вам не спрятаться от грядущих событий в своих иллюзиях.
А время на часах истории бежит неумолимо.

[quote name='Colucci' post='97318' date='11.12.2014, 21:05']Я не модератор, не правомочен ничего убирать.[/quote]
Свое - правомочен.

[quote name='InterSchool' post='97322' date='11.12.2014, 19:48'][quote name='Colucci' post='97318' date='11.12.2014, 21:05']Я не модератор, не правомочен ничего убирать.[/quote]
Свое - правомочен.
[/quote]
Не вижу кнопки "Удалить тему".

[quote name='Makaluzo-2' post='97304' date='11.12.2014, 12:22']У самого брюха России, истерзанной и обескровленной в результате жесточайшего внутреннего раздора, приготовилась к победоносной войне Народно-освободительная армия Китая. К границе с Россией стянуты отборные воинские подразделения, превосходно вооружённые и экипированные. Но самое страшное – это численное превосходство более чем в 15 раз! И это всё - свежие силы, выступающие против малочисленных и истерзанных в бесконечных сражениях российских солдат и ополченцев..."[/quote]
Китайцы нам не враги. Нам не вдалбливали в голову, что во всех наших бедах виноват Китай, у нас никто не кричал "китаяку на гиляку". Поэтому у китайцев нет причин нам мстить. А если они придут восстановить у нас закон и порядок, как некогда варяги - мы только спасибо скажем.

[quote name='Colucci' post='97333' date='11.12.2014, 23:26']Китайцы нам не враги. Нам не вдалбливали в голову, что во всех наших бедах виноват Китай, у нас никто не кричал "китаяку на гиляку". Поэтому у китайцев нет причин нам мстить. А если они придут восстановить у нас закон и порядок, как некогда варяги - мы только спасибо скажем.[/quote]

Нет причин мстить?
А зачем китайцам мстить? Китайцам не нужна месть ради мести. Китайцам нужна Сибирь!

Они прийдут восстановить у вас закон и порядок?
Да зачем им нужен ваш закон и порядок? Китайцам не нужен ваш закон и порядок. Им нужна Сибирь!

Ради новых земель они прийдут в Россию убивать.


https://www.youtube.com/watch?v=o2CRJGztCjQ

Китайская экспансия будет происходить (и уже происходит) мирным путем.
Впрочем, нельзя исключить, что появятся партизанские группы, которые будут бороться против этой экспансии и убивать китайцев.
Так что можно и поиграть: Makaluzo-2 за китайского солдата или офицера, Maria за русскую партизанку.
Я, пожалуй, со стороны понаблюдаю.

"Не убедили. Вам не спрятаться от грядущих событий в своих иллюзиях.
А время на часах истории бежит неумолимо.
"
За "отчётно выборный период" (1000-1500) по территории именуемой сейчас Россией прокатилось столько всего ... в общем нынешнее поколение "наелось" "великих" реформ. А внешняя угроза для России это ... ну просто мусор недостойный обсуждения. НЕТ ДОСТОЙНЫХ ВРАГОВ!!! Даже скучно как то huh.gif
Как говаривал мой знакомый иногда нажравшись в кабаке: " Блин! Что за вечер даже в морду дать не кому!" biggrin.gif

Предполагаемый оригинал:
И такое у меня настроение, что так бы и дал в морду, да некому.

[quote name='paate' post='97347' date='12.12.2014, 2:58']А внешняя угроза для России это ... ну просто мусор недостойный обсуждения. НЕТ ДОСТОЙНЫХ ВРАГОВ!!! Даже скучно как то huh.gif[/quote]

Я не могу согласиться с этими словами.
Каждый, кто пожелает внимательно изучить этот вопрос, обязательно приходит к противоположному выводу.

Я бы не хотел утомлять уважаемое сообщество убедительными аргументами, здесь не то место, где принято много говорить о политике. Здесь у нас ролевая игра в тематическом сайте, а политика здесь - как острая приправа к тематическому блюду.

Итак, ролевая игра.
Maria, прошу вас, станьте партизанкой в этой страшной и кровавой игре.
А я буду китайским солдатом, который приехал в Сибирь "за туманом и за запахом тайги".

[quote name='Makaluzo-2' post='97352' date='12.12.2014, 7:40'][quote name='paate' post='97347' date='12.12.2014, 2:58']А внешняя угроза для России это ... ну просто мусор недостойный обсуждения. НЕТ ДОСТОЙНЫХ ВРАГОВ!!! Даже скучно как то huh.gif[/quote]

Я не могу согласиться с этими словами.
Каждый, кто пожелает внимательно изучить этот вопрос, обязательно приходит к противоположному выводу.

Я бы не хотел утомлять уважаемое сообщество убедительными аргументами, здесь не то место, где принято много говорить о политике. Здесь у нас ролевая игра в тематическом сайте, а политика здесь - как острая приправа к тематическому блюду.

Итак, ролевая игра.
Maria, прошу вас, станьте партизанкой в этой страшной и кровавой игре.
А я буду китайским солдатом, который приехал в Сибирь "за туманом и за запахом тайги".
[/quote]
Хорошо, давайте обсудим обстановку и прочее – время, место, мотивы сторон?

[quote name='liu07' post='97356' date='12.12.2014, 10:04'][quote name='Makaluzo-2' post='97338' date='12.12.2014, 0:20']Да зачем им нужен ваш закон и порядок? Китайцам не нужен ваш закон и порядок. Им нужна Сибирь!

Ради новых земель они прийдут в Россию убивать.


https://www.youtube.com/watch?v=o2CRJGztCjQ[/quote]


Неа....Местное население сибири, оно поумнее чем, в одной крайне Эуропейской стране и не станет особо противиться присоединению к китаю.
Соответственно Китаю просто НЕЗАЧЕМ кого то там массово убивать.
Да и населения в сибири то - раз два и обчёлся. Оно ассимилируется в китае.
К стати в китае очень жесткий порядок противостояния любым проявлениям национализма. Ибо китайское руководство уроки СССР усвоило хорошо.
Так что не страшно - ни чего не будет, дружище. Но вздрочнуть на эту тему Вам конечно ни кто не запретит. На здоровье как говорится. smile.gif
[/quote]
Спасибо, конечно, за комплимент, но наверняка найдутся сибирячки, которых так просто не ассимилируешь!
Я, кстати, почти уверена в своей победе.
Но, к сожалению, надо мне исчезнуть на выходные, так что извиняюсь, если будет интерес, продолжим в понедельник?

[quote name='Василий' post='97358' date='12.12.2014, 11:30']"...разведете политсрач - нашлю модераторов..."[/quote]

Всем всё понятно?
Просекли, что начальство глаголет?
С вами тут никто шутки шутить не будет - ни модераторы, ни солдаты народно-освободительной армии Китая.
Все политики - по норам.
Начинаем ролевую игру.

Только вот одна загвоздка: я понятия не имею, как в эту самую ролевую игру играть...
Я, как обычно и бывает в моей жизни, сначала подобью танк с гранатомёта, а потом чешу репу и думаю: "Что же это было?". И долго верчу в руках гранатомёт, пытаясь понять, а для чего люди эту штуку сделали?

Я бы с радостью съебался бы с этой ветки нахрен (своё дело я сделал: натроллил основательно), но как-то впадло уходить отсюда. То ли лень меня совсем одолела, то ли ещё хочется бурление говна...

Короче, а что мне дальше делать?

Тут добрые люди написали: "...давайте обсудим обстановку и прочее – время, место, мотивы сторон...".
Блин...
И что это значит?
Значит ли это, что надо будет встретится в реале и кого-то вешать (пусть и не насмерть)?
Ой, блин... Попал...
Жалко ведь этих ватников...
Это я на словах только злой, а в душе то я добрый...

Сообщение отредактировал Василий - 12.12.2014, 22:28

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 12.12.2014, 22:30
Сообщение #2


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Устроили тут политсрач в ролевых играх, перекидываю все это безобразие в политику, тут и обсуждайте.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 12.12.2014, 23:01
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



судьба Дальнего Востока предрешена, он уйдёт Китаю. Радуйтесь, ватные уроды, вы просираете собственную Родину



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 12.12.2014, 23:15
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 13.12.2014, 0:01) *
судьба Дальнего Востока предрешена, он уйдёт Китаю. Радуйтесь, ватные уроды, вы просираете собственную Родину



А мы у украинцев учимся. Эвона как у них всё быстро получилось да эффективно. В смысле просрать....А мы чем хуже? tongue.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.12.2014, 7:35
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Lara Croft @ 12.12.2014, 23:01) *
судьба Дальнего Востока предрешена, он уйдёт Китаю. Радуйтесь, ватные уроды, вы просираете собственную Родину

Может быть и заселят китайцы Дальний Восток, но вопрос этот весьма отдалённой перспективы и форма
"оккупации" весьма туманна, как и вся китайская философия. Историк, которого знаю я и родственник, проработавший на востоке корреспондентом ТАСС долгое время (правда не в Китае) говорят о том, что китайцы-не нация завоевателей.
Они не воины вообще, если брать наше понимание этого слова. Воины: японцы, немцы, русские. Но не китайцы. Они единственные в мире пошли на то, чтобы ограничить рост собственного населения. Так что у них весьма своеобразный подход. Но надо признать, что Китай ведёт самую разумную политику из всех стран, когда либо побывавших в коммунистическом лагере, весьма умело пользуясь тем, что в союзники его хотим записать и мы и американцы.

Вот вы ругаете "ватников" Lara, ну так дайте рецепт выздоровления всей России, а то я один что ли на пути к просветлению останусь? Если можно, то тезисами, кратко, да вобщем как угодно.

Сообщение отредактировал hohobot - 13.12.2014, 15:49

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 13.12.2014, 9:52
Сообщение #6


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



В отношении Китая. Да, он с большим интересом посматривает на слабозаселенный российский дальний Восток, а в перспективе и на Сибирь. Не прочь бы туда нос сунуть и японцы. но там проблемы - воевать стремно, конкуренция Китая плюс, да и сложновато. Китай в принципе не собирается воевать ни с кем. Поскольку исторически менталитет китайцев в том, что они никуда не торопятся процесс разложится на несколько поколений. Своего рода мирный сценарий Косово. Сперва тихой сапой постепенно будут переселяться, получать гражданство, нормально работать, разве что как обычно для них на две стороны, увеличивать население, не смешиваясь по возможности с окружающими, вытесняя или ассимилируя их. Так что через 3-4 поколения примерно 80% населения будут китайцы, с полной заменой кадров власти и т.п. И даже не требуется формальный переход в Китай. может быть анклав полностью на него ориентированный, под названием российский дальний Восток, ставший большим китайским кварталом.
Большая и аналогичная проблема мусульманское население. Сейчас наблюдается достаточный приток его из Средней Азии, стремящийся получить гражданство. Далее нужно вспомнить традиционно большое число детей в каждой мусульманской семье, традиционные клановость и поддержку. Очень быстро получаем мусульманских депутатов Госдумы, да и всех уровней, преобладание в т.н. активном большинстве населения, особенно в условиях серьезного подчинения его духовным лидерам. Так что на повестке будут стоять законы, лоббирующие их интересы и т.п. Только здесь проблема куда более острая и встанет куда раньше чем проблема медленной экспансии Китая. Скандалы в отношении паранджи, молельных комнат, перерывов для намаза в школах по сути есть пробные камни для определения своей силы и готовности остального общества к толерантному подчинению. Справедливо ради следует заметить, что у Европы такая проблема стала куда раньше, взять хотя бы вытеснение евреев из их исторических зон проживания в Голландии исламскими эмигрантами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.12.2014, 12:45
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Lara Croft @ 12.12.2014, 23:01) *
судьба Дальнего Востока предрешена, он уйдёт Китаю. Радуйтесь, ватные уроды, вы просираете собственную Родину

Ещё раз прошу прояснить про "ватных уродов" и выписать рецепт (смотри выше), а то пост выглядит несколько обидно.
Danilesku в одной из параллельных веток была дипломатичнее, хотя у неё куда больше поводов не любить ватников.
По вашему тексту вообще удивляет, что слово Родина вы пишете с большой буквы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 13.12.2014, 13:38
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(hohobot @ 13.12.2014, 12:45) *
Цитата(Lara Croft @ 12.12.2014, 23:01) *
судьба Дальнего Востока предрешена, он уйдёт Китаю. Радуйтесь, ватные уроды, вы просираете собственную Родину

Ещё раз прошу прояснить про "ватных уродов" и выписать рецепт (смотри выше), а то пост выглядит несколько обидно.
Danilesku в одной из параллельных веток была дипломатичнее, хотя у неё куда больше поводов не любить ватников.
По вашему тексту вообще удивляет, что слово Родина вы пишете с большой буквы.

извините, я вас напрямую никак не называю, не подумайте чего. Но давайте посмотрим правде в глаза, в соц сетях много оскорбляют Украину, и восхваляют Россию, дескать, мы ещё покажем миру, США жопу надерём. "Обаме запрещается чего том в нашем туалете". Это убогие так пишут. Дегенераты, у которых в место мозгов - вата. И таких много, поверьте.



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.12.2014, 15:48
Сообщение #9


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Lara Croft @ 13.12.2014, 13:38) *
извините, я вас напрямую никак не называю, не подумайте чего. Но давайте посмотрим правде в глаза, в соц сетях много оскорбляют Украину, и восхваляют Россию, дескать, мы ещё покажем миру, США жопу надерём. "Обаме запрещается чего том в нашем туалете". Это убогие так пишут. Дегенераты, у которых в место мозгов - вата. И таких много, поверьте.

Согласен. Сам вижу, что "в контакте" не пристанище для людей-реалистов, да и комментарии под статьями даже в "военном обозрении" дюже "шапкозакидательские", поэтому сам держусь подальше от такого бреда. Ополченцы под Донецком в сентябре вынуждены были резко одёргивать тех кто в интернете героически отбивал мнимую атаку ВСУ.
Спасибо за ответ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 13.12.2014, 17:19
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(hohobot @ 13.12.2014, 15:48) *
Цитата(Lara Croft @ 13.12.2014, 13:38) *
извините, я вас напрямую никак не называю, не подумайте чего. Но давайте посмотрим правде в глаза, в соц сетях много оскорбляют Украину, и восхваляют Россию, дескать, мы ещё покажем миру, США жопу надерём. "Обаме запрещается чего том в нашем туалете". Это убогие так пишут. Дегенераты, у которых в место мозгов - вата. И таких много, поверьте.

Согласен. Сам вижу, что "в контакте" не пристанище для людей-реалистов, да и комментарии под статьями даже в "военном обозрении" дюже "шапкозакидательские", поэтому сам держусь подальше от такого бреда. Ополченцы под Донецком в сентябре вынуждены были резко одёргивать тех кто в интернете героически отбивал мнимую атаку ВСУ.
Спасибо за ответ.

террористы. ополченцев там нет.

Сообщение отредактировал Lara Croft - 13.12.2014, 17:19



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.12.2014, 17:27
Сообщение #11


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lara Croft @ 13.12.2014, 19:19) *
террористы. ополченцев там нет.

Договорились-пусть ополченцев не будет. С одной стороны террористы(внушающие ужас киевской "власти"), с другой стороны каратели, наёмники и
убийцы мирного населения.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.12.2014, 17:39
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 13.12.2014, 18:19) *
террористы. ополченцев там нет.


Да хоть имперские штурмовики-клоны. Важно, что они своё дело делают. И небезуспешно. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.12.2014, 17:57
Сообщение #13


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 13.12.2014, 17:39) *
Цитата(Lara Croft @ 13.12.2014, 18:19) *
террористы. ополченцев там нет.


Да хоть имперские штурмовики-клоны. Важно, что они своё дело делают. И небезуспешно. rolleyes.gif

Да. У меня здоровье джидая ( это не я, это так врач выразился, подбодрить видать хотел обречённого ), но я тоже на стороне клонов.

Сообщение отредактировал hohobot - 13.12.2014, 18:01

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.12.2014, 18:08
Сообщение #14


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Терро́р (лат. terror — страх, ужас) Порошенко и его компания уже кипятком ссут от ужаса, внушаемого донбасскими "террористами".




--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2014, 6:20
Сообщение #15


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Да нет, не ссут пока в Киеве. До линии фронта поболее километриков, чем в Грузии было.
Вообще странная война , а сейчас перемирие. Ополченцы пропускают в донецкий аэропорт противника для ротации и пополнения продовольствием. Но солдаты хунты даже сейчас, когда можно стало, трупы своих не забирают.
Вот это уже говорит об их моральном облике. Интересно, что думает по этому поводу danilesku.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 14.12.2014, 20:23
Сообщение #16


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Сперва тихой сапой постепенно будут переселяться, получать гражданство, нормально работать, разве что как обычно для них на две стороны, увеличивать население, не смешиваясь по возможности с окружающими, вытесняя или ассимилируя их. Так что через 3-4 поколения примерно 80% населения будут китайцы, с полной заменой кадров власти и т.п. И даже не требуется формальный переход в Китай. может быть анклав полностью на него ориентированный, под названием российский дальний Восток, ставший большим китайским кварталом.


Точно такая же проблема в США. Только вместо китайцев - латиносы. Уже есть штаты, где половина населения по-английски не говорит. И целые города, где ВСЕ на испанском - от вывесок до местных газет и телеканалов. Про "латинские кварталы" и "чайна-тауны" в городах я уж скромно промолчу. Но что-то никто не кричит на каждом углу, что Мексика тихой сапой захватывает США. Хотя там проблема гораздо острее, чем проблема китайцев в России. Опять же не забывайте, что уровень жизни китайцев стремительно повышается, и сейчас он уже по сути сравнялся с дальневосточным. Значит, завтра китайцам просто невыгодно будет ехать работать в Сибирь - условия сильно хуже (тайга, комары, морозы...), а зарплата меньше, чем у себя в Китае. Перед китайцами не стоит проблема "жизненного пространства", у них своих незаселенных площадей до хрена (а рядом почти пустая Монголия, которую можно тупо скупить на корню со всем населением, как Абрамович скупил чукчей). Так что "китайские страшилки" устарели лет на 50.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 15.12.2014, 1:19
Сообщение #17


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(2126 @ 14.12.2014, 20:23) *
Точно такая же проблема в США. Только вместо китайцев - латиносы. Уже есть штаты, где половина населения по-английски не говорит. И целые города, где ВСЕ на испанском - от вывесок до местных газет и телеканалов. Про "латинские кварталы" и "чайна-тауны" в городах я уж скромно промолчу. Но что-то никто не кричит на каждом углу, что Мексика тихой сапой захватывает США. Хотя там проблема гораздо острее, чем проблема китайцев в России. Опять же не забывайте, что уровень жизни китайцев стремительно повышается, и сейчас он уже по сути сравнялся с дальневосточным. Значит, завтра китайцам просто невыгодно будет ехать работать в Сибирь - условия сильно хуже (тайга, комары, морозы...), а зарплата меньше, чем у себя в Китае. Перед китайцами не стоит проблема "жизненного пространства", у них своих незаселенных площадей до хрена (а рядом почти пустая Монголия, которую можно тупо скупить на корню со всем населением, как Абрамович скупил чукчей). Так что "китайские страшилки" устарели лет на 50.

Вообще-то в США так давно. Еще в 19 веке достаточно обособленно жили итальянские и ирландские кварталы. Вопрос в том, что в отличие от китайских, другие землячества достаточно мало организованы в сфере политики. Латиносы вообще, максимум на уровне уличной преступности, ирландцы почему-то больше озабочены проблемами Ирландии, чем в США, а вот китайцы уже назревающий вопрос, но медленный. Потому как выше чем до уровня районной власти им пока не удается полезть. Выборная система в США все же не дураками создавалась и чужаков из кандидатов хорошо откидывает. Ну кроме негритосов разве.
Китай и наш дальний Восток... Идет заселение китайцами, ряд мест в том же Владивостоке, если не знать, вылитый Китай - вывески с иероглифами, драконы на фонариках у кафе. Но ведут себя тихо и благопристойно. Китайская проблема это на 2-3 поколения, поэтому не столь уж актуальна по сравнению с исламской. Кстати, идеологии панисламского Имирата не прочь туда и нашу Сибирь включить, буде там когда-то было мусульманское, по их словам, Сибирское ханство.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.12.2014, 9:50
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Василий @ 15.12.2014, 2:19) *
Кстати, идеологии панисламского Имирата не прочь туда и нашу Сибирь включить, буде там когда-то было мусульманское, по их словам, Сибирское ханство.


Хрен им. Пусть там уж лучше будет китай.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2014, 17:40
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 15.12.2014, 9:50) *
Цитата(Василий @ 15.12.2014, 2:19) *
Кстати, идеологии панисламского Имирата не прочь туда и нашу Сибирь включить, буде там когда-то было мусульманское, по их словам, Сибирское ханство.


Хрен им. Пусть там уж лучше будет китай.

Попадалась недавно статья какого то востоковеда и писал он примерно следующее:
"Если почитать китайскую прессу, то у них паника по поводу заселения и русификации поднебесной намного выше
чем у нас по поводу китаизации Дальнего Востока."
Не знаю - так ли на самом деле?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.12.2014, 21:13
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951





Величайший военный закон


Подготовка России к войне должна базироваться на действии величайшего и основного военного закона: военное искусство национально. Нельзя воевать, копируя структуру вооруженных сил, формы и способы военных действий иностранных государств, так же как нельзя воевать, используя иноземное обмундирование, вооружение и военную технику.

Я за " бодрость духа"! Посмотрите, насколько велики наши предки.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 27.12.2014, 23:59
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 27.12.2014, 22:13) *
Величайший военный закон


Подготовка России к войне должна базироваться на действии величайшего и основного военного закона: военное искусство национально. Нельзя воевать, копируя структуру вооруженных сил, формы и способы военных действий иностранных государств, так же как нельзя воевать, используя иноземное обмундирование, вооружение и военную технику.

Я за " бодрость духа"! Посмотрите, насколько велики наши предки.


В смысле "иноземное"? Произведённое за рубежом или скопированное? Это важно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 28.12.2014, 3:17
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 27.12.2014, 23:59) *
Цитата(hohobot @ 27.12.2014, 22:13) *
Величайший военный закон


Подготовка России к войне должна базироваться на действии величайшего и основного военного закона: военное искусство национально. Нельзя воевать, копируя структуру вооруженных сил, формы и способы военных действий иностранных государств, так же как нельзя воевать, используя иноземное обмундирование, вооружение и военную технику.

Я за " бодрость духа"! Посмотрите, насколько велики наши предки.


В смысле "иноземное"? Произведённое за рубежом или скопированное? Это важно.

Что в моём посте(у) про "иноземное "? Произведённое за рубежом или скопированное? LIU 07 - ты хочешь меня
прикончить раньше запланированного времени, заставляя размышлять (что уже в принципе мне противопоказано).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.12.2014, 12:03
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 28.12.2014, 4:17) *
Цитата(liu07 @ 27.12.2014, 23:59) *
Цитата(hohobot @ 27.12.2014, 22:13) *
Величайший военный закон


Подготовка России к войне должна базироваться на действии величайшего и основного военного закона: военное искусство национально. Нельзя воевать, копируя структуру вооруженных сил, формы и способы военных действий иностранных государств, так же как нельзя воевать, используя иноземное обмундирование, вооружение и военную технику.

Я за " бодрость духа"! Посмотрите, насколько велики наши предки.


В смысле "иноземное"? Произведённое за рубежом или скопированное? Это важно.

Что в моём посте(у) про "иноземное "? Произведённое за рубежом или скопированное? LIU 07 - ты хочешь меня
прикончить раньше запланированного времени, заставляя размышлять (что уже в принципе мне противопоказано).


...... используя иноземное обмундирование, вооружение и военную технику.......- вот что.

ВСЕ часто воевали используя массу импортного оружия, боеприпасов и прочего. Не всегда!! конечно но часто.

Например перед войной 1812 года Россия закупила некоторое количество ружей в Англии (с 1805 по 1812 г. - 90 тыс.) и в Австрии (24 тыс.). Из Англии завозили пехотные 19-мм мушкеты «Энфилд» обр. 1802 г., а из Австрии - пехотные 17,6-мм ружья обр. 1807 г.
Это не основа вооружения, но тем не менее.

Сообщение отредактировал liu07 - 28.12.2014, 12:04

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 28.12.2014, 15:30
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 28.12.2014, 12:03) *
ВСЕ часто воевали используя массу импортного оружия, боеприпасов и прочего. Не всегда!! конечно но часто.

Например перед войной 1812 года Россия закупила некоторое количество ружей в Англии (с 1805 по 1812 г. - 90 тыс.) и в Австрии (24 тыс.). Из Англии завозили пехотные 19-мм мушкеты «Энфилд» обр. 1802 г., а из Австрии - пехотные 17,6-мм ружья обр. 1807 г.
Это не основа вооружения, но тем не менее.

Я согласен с вами в части истории. Сегодня у российской армии нет необходимости пользоваться чужими изобретениями.
Я своими глазами видел такое, что сделано у нас в России, что описать не даёт только строчка в расчётном квитке.
И это при том, что я работаю в институте мирного атома.

Сообщение отредактировал hohobot - 28.12.2014, 15:32

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.12.2014, 16:42
Сообщение #25


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 28.12.2014, 16:30) *
Цитата(liu07 @ 28.12.2014, 12:03) *
ВСЕ часто воевали используя массу импортного оружия, боеприпасов и прочего. Не всегда!! конечно но часто.

Например перед войной 1812 года Россия закупила некоторое количество ружей в Англии (с 1805 по 1812 г. - 90 тыс.) и в Австрии (24 тыс.). Из Англии завозили пехотные 19-мм мушкеты «Энфилд» обр. 1802 г., а из Австрии - пехотные 17,6-мм ружья обр. 1807 г.
Это не основа вооружения, но тем не менее.

Я согласен с вами в части истории. Сегодня у российской армии нет необходимости пользоваться чужими изобретениями.
Я своими глазами видел такое, что сделано у нас в России, что описать не даёт только строчка в расчётном квитке.
И это при том, что я работаю в институте мирного атома.


Верю охотно.
Но ссученности народа и правителей это всё равно не изменит.
Опять же слово "ВСЕ" тут не применимо, есть исключения в разной степени. Но не суть.

Разве в 91 году кто то подвергал сомнению военную мощь СССР? А мощь спецслужб? Вроде нет.
Но люди то оказались...суками. Одних купили, другие РАССЧИТЫВАЛИ что их купят, третьи просто послали Родину на хуй -" у нас де приказу нету"....Миллионы простых людей вожделели своего - права не работать, изобилия товаров и прочего - и что и откуда ни кого не волновало.
Ну так всё в человеческом факторе изменилось с тех пор только в худшую сторону.

Я не прав?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 28.12.2014, 17:03
Сообщение #26


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 28.12.2014, 16:42) *
Верю охотно.
Но ссученности народа и правителей это всё равно не изменит.
Опять же слово "ВСЕ" тут не применимо, есть исключения в разной степени. Но не суть.

Разве в 91 году кто то подвергал сомнению военную мощь СССР? А мощь спецслужб? Вроде нет.
Но люди то оказались...суками. Одних купили, другие РАССЧИТЫВАЛИ что их купят, третьи просто послали Родину на хуй -" у нас де приказу нету"....Миллионы простых людей вожделели своего - права не работать, изобилия товаров и прочего - и что и откуда ни кого не волновало.
Ну так всё в человеческом факторе изменилось с тех пор только в худшую сторону.

Я не прав?

Прав во всём ,кроме последнего постулата. Две войны выбили цвет нации в России, но я удивляюсь тому,что молодёжь,
работающая рядом со мной, лозунги 90-х годов не знает. Может быть и хорошо,что не знает. И для них почему то интересно : как оно было в "совке"?, а так ли плохо тогда было? . Безусловно, что такой махровый ватник ,как я
повествует им о той жизни в самых радужных тонах. То,что в 91-ом году комсомольская элита захватила всё, вовсе не говорит о ссученности народа.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 28.12.2014, 18:08
Сообщение #27


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 28.12.2014, 19:03) *
для них почему то интересно : как оно было в "совке"?, а так ли плохо тогда было?

Значит, не зря стараемся. Отрадно. Потому что очень трудно противодействовать борову из "Хроник московского быта".
Тут только опасно перегнуть палку. Доверие ценить надо.
Один из очень тонких для молодых людей моментов - непонимание, что на вопрос "как оно было" непременно нужно уточнить: где? когда? кому? Среднее настроение по двухсотмиллионной стране никому ни о чем не говорит.




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 29.12.2014, 1:04
Сообщение #28


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 28.12.2014, 18:08) *
Цитата(hohobot @ 28.12.2014, 19:03) *
для них почему то интересно : как оно было в "совке"?, а так ли плохо тогда было?

Значит, не зря стараемся. Отрадно. Потому что очень трудно противодействовать борову из "Хроник московского быта".
Тут только опасно перегнуть палку. Доверие ценить надо.
Один из очень тонких для молодых людей моментов - непонимание, что на вопрос "как оно было" непременно нужно уточнить: где? когда? кому? Среднее настроение по двухсотмиллионной стране никому ни о чем не говорит.

Двухсотсемидесятитрёх миллионной.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 29.12.2014, 14:13
Сообщение #29


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 28.12.2014, 16:42) *
Цитата(hohobot @ 28.12.2014, 16:30) *
Цитата(liu07 @ 28.12.2014, 12:03) *
ВСЕ часто воевали используя массу импортного оружия, боеприпасов и прочего. Не всегда!! конечно но часто.

Например перед войной 1812 года Россия закупила некоторое количество ружей в Англии (с 1805 по 1812 г. - 90 тыс.) и в Австрии (24 тыс.). Из Англии завозили пехотные 19-мм мушкеты «Энфилд» обр. 1802 г., а из Австрии - пехотные 17,6-мм ружья обр. 1807 г.
Это не основа вооружения, но тем не менее.

Я согласен с вами в части истории. Сегодня у российской армии нет необходимости пользоваться чужими изобретениями.
Я своими глазами видел такое, что сделано у нас в России, что описать не даёт только строчка в расчётном квитке.
И это при том, что я работаю в институте мирного атома.


Верю охотно.
Но ссученности народа и правителей это всё равно не изменит.
Опять же слово "ВСЕ" тут не применимо, есть исключения в разной степени. Но не суть.

Разве в 91 году кто то подвергал сомнению военную мощь СССР? А мощь спецслужб? Вроде нет.
Но люди то оказались...суками. Одних купили, другие РАССЧИТЫВАЛИ что их купят, третьи просто послали Родину на хуй -" у нас де приказу нету"....Миллионы простых людей вожделели своего - права не работать, изобилия товаров и прочего - и что и откуда ни кого не волновало.
Ну так всё в человеческом факторе изменилось с тех пор только в худшую сторону.

Я не прав?

Ещё раз прочитал ваш пост и уже начинаю жалеть,что так быстро согласился с вашей правотой. Не всё так уж плохо, как кажется. Я в восьмидесятые годы учился в школе. Родители-секретари парторганизаций самого низкого уровня.
Видимо на этом уровне закладываются жизненные принципы в то место, где у нормального человека, в отличие от меня, находится мозг. Мой патриотизм и восприятие мира с точки зрения человека, живущего при " развитом социализме" были заложены тогда. Я немало слышал от родителей критики в адрес партийного аппарата более высокого уровня, и как то мне кажется, что говорить о ссученности можно применительно к ним, но не к коммунистам рядового уровня.
У меня подъезде двумя этажами выше жил второй секретарь горкома партии. Должность, для города с населением в 100 тыс человек, поверьте просто запредельная. Причём он был выходцем с низов, токарь с высшим разрядом. Он как был - так и остался человеком, при редчайших ныне встречах с ним я в этом убеждаюсь. Хотя в 90-е он примкнул к партии власти и даже курировал в Москве восстановление Останкинской башни после пожара. А вот поведение его супруги мягко говоря вызывало неприятие начиная с 90-х годов. Именно её, а не мужа - функционера возил мерседес
500, и в разговоре с водителем этого авто я узнал, что для видной дамы теперь людей вообще нет. Кругом одни холопы.
Поэтому тезис о ссучившихся людях могу принять лишь с оговорками: чем дальше от Москвы, тем процент людей оставшимися ЛЮДЬМИ всё больше. Моя сестра, с которой я не виделся 20 лет, живущая в "славном оружейном городе",
приехавшая в гости в этом году подтвердила мне:
Там ,ближе к Уралу и, тем более за ним, людям что то помешало ссучиться и именно эти люди внушают мне мысль о том , что ещё не всё потеряно для РОССИИ.
Я не был бы собой , если бы не внёс дополнение в свой опус. Дядя Миша (очень дальний родственник) во время строительства Останкинской башни, упал с площадки первого кольца и скатился вниз. Может быть другого это и убило бы ,но не дядю Мишу, который умер несколько лет назад в почтенном возрасте, скорее всего от последствий многолетнего хронического пьянства. Его сын пережил папу всего на пару лет и ушёл из жизни по той же причине, а
когда то он был моим другом детства. Но эти люди всё таки жили не в самом городе "оружейной славы", а по пути из него в аэропорт. То есть в пригороде.
Удивительно у меня получается: Чем дальше от Москвы - тем лучше люди, но в провинции наоборот: чем ближе к центрам, тем люди более классные с моей точки зрения.
Ребята и девчонки :
Я совсем запутался, где правда, где "бодрость духа", как дальше жить - ответьте.
До НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 29.12.2014, 14:49
Сообщение #30


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



По поводу иностранного оружия. В разборках Твери и Москвы четырнадцатого века Тверь воевала преимущественно оружием, произведенным в Европе, Москва - собственным. И если в самом начале успех сопутствовал Твери, то загубленное демпингованным басурманским оружием собственное оружейное производство в итоге и определило для них печальный исход этого длительного противостояния.
А аргентинский спецназ и морскую пехоту тренировали британские специалисты, что конечно же сказалось во время фолклендского конфликта.
Но для быстротечной кампании типа набега или налета вполне сойдет и басурманское, и оружие, и подготовка, да в принципе и кадры тоже biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 29.12.2014, 17:21
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 29.12.2014, 14:49) *
По поводу иностранного оружия. В разборках Твери и Москвы четырнадцатого века Тверь воевала преимущественно оружием, произведенным в Европе, Москва - собственным. И если в самом начале успех сопутствовал Твери, то загубленное демпингованным басурманским оружием собственное оружейное производство в итоге и определило для них печальный исход этого длительного противостояния.
А аргентинский спецназ и морскую пехоту тренировали британские специалисты, что конечно же сказалось во время фолклендского конфликта.
Но для быстротечной кампании типа набега или налета вполне сойдет и басурманское, и оружие, и подготовка, да в принципе и кадры тоже biggrin.gif

Я смотрел матч Аргнтина - Англия во время чемпионата мира по футболу 1986 в Мексике. представляю. какой был подтекст игры, но только представляю сейчас, тогда это казалось очень далёким Финал, в котором сошлись Аргенина и Германия должен быть совсем другим: Кивское Динамо против любой команды МИРА. И они бы ПОБЕДИЛИ. На тот момент
это была сильнейшая команда в МИРЕ.

Сообщение отредактировал hohobot - 2.1.2015, 10:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:28
PornExtremal