IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Врачи- убийцы., Как их обучают?
Arnulfi
сообщение 26.6.2015, 14:26
Сообщение #1


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Недавно поговорил со знакомым доктором, недавно ВУЗ медицинский окончил.
-Слышь, брат, а где в твоём теле по венам артериальная кровь течёт?
-Не 3.14зди! Нет такого места в организме,- отхлёбывая пива,- по артериям везде артериальная кровь текёт. Знаю! Недавно ВУЗ окончил.
-Ну, а какую группу какой переливать можно было, а какой- нельзя?
-Переливали раньше. Сейчас запретили это дело. После того, как профессор Богданов себе чужую кровь перелил и окачурился. Сейчас только плазму переливают,если в ней ВИЧ не найдут.
Такой вот разговор с доктором состоялся.. А ведь он нас лечить будет.

Да, ещё он считал рабиес не серьёзным заболеванием, от которого со времён Пастера семью уколами лечат.. на первый, третий, седьмой, 14-тый, 21-вый, 28-день болезни.. То есть как воду не смог пить, прививаться беги..Во Айболит какой умный. А я дурак, как любитель животных заранее прививаюсь. Это у нас в Латвии. А как в России? Тоже чудо-докторов недавно по ТВ показали..

Сообщение отредактировал Arnulfi - 26.6.2015, 14:28

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 26.6.2015, 16:37
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 26.6.2015, 14:26) *
Недавно поговорил со знакомым доктором, недавно ВУЗ медицинский окончил.
-Слышь, брат, а где в твоём теле по венам артериальная кровь течёт?
-Не 3.14зди! Нет такого места в организме,- отхлёбывая пива,- по артериям везде артериальная кровь текёт. Знаю! Недавно ВУЗ окончил.
-Ну, а какую группу какой переливать можно было, а какой- нельзя?
-Переливали раньше. Сейчас запретили это дело. После того, как профессор Богданов себе чужую кровь перелил и окачурился. Сейчас только плазму переливают,если в ней ВИЧ не найдут.
Такой вот разговор с доктором состоялся.. А ведь он нас лечить будет.

Да, ещё он считал рабиес не серьёзным заболеванием, от которого со времён Пастера семью уколами лечат.. на первый, третий, седьмой, 14-тый, 21-вый, 28-день болезни.. То есть как воду не смог пить, прививаться беги..Во Айболит какой умный. А я дурак, как любитель животных заранее прививаюсь. Это у нас в Латвии. А как в России? Тоже чудо-докторов недавно по ТВ показали..

В области , соседствующей с Московской, за прошедший год в обычных поликлиниках вообще не осталось врачей. Именно за последний год. Заместитель губернатора похвастался недавно, стращая других работников бюджетной сферы, что "мы устроили медицине Варфоломеевскую ночь, скоро и ваш черёд". Вот именно так сказал заместитель "самого эффективного менеджера страны".
Что говорить о поколении врачей "диплом ради диплома", если и доктора старой формации (офтальмологи) отцу в течение месяца вынесли совершенно разные вердикты: от
" всё отлично, можете снимать и не носить очки вовсе" ( у отца была близорукость, но ей свойственно с возрастом исправляться) до
" у Вас катаракта на оба глаза, на правый требуется операция уже осенью"
Что тут сказать. Остановился сегодня возле пол-ки по дороге, чтобы отец взял медкарту ( дальше же надо прояснять вопрос), так её хуй нашли. Тоже веяния нового времени-не давать карту на руки пациенту под любым предлогом, а раньше помню, что она постоянно пылилась дома в шкафу.
Тут Вы Arnulfi попали в точку, тема интереснее, чем кулинарная ( хотя может потому, что я только что употребил жареную индеечку? ) tongue.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 29.6.2015, 12:20
Сообщение #3


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



А как Вам ненужные операции по поводу отслойки сетчатки, котопрой нет за деньги в центрах Соломатина и Кузнецова. А бесплатная офтальмолог говорит, что дефект сетчатки- мизерный и никакая операция не нужна. А "центры платной офтальмологии" тут-же предложили сделать операцию за 60 евро.. И тоже жертва- старик.. По моему мнению бесплатная медицина куда лучше платной..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 29.6.2015, 12:55
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



По своему опыту знаю, что медработники при СССР были куда как грамотнее нынешних "молодых, перспективных и успешных" эскулапов! Эти самые эскулапы весьма преуспели в выкачивании денег из богатых и, особенно, сколь ни странно, именно из бедных.
И им в этом хорошим подспорьем выступают чиновники от медицины. Примеров сколь угодно.
Приведу один. В конце 80-х - начале 90-х, если кто помнит, активно шла гуманитарная помощь из благополучной Европы. В наш город прислали томографы, мамографы, всяческие аппараты УЗИ и пр. Так вот это добро очень быстро прихватизировали и поставили получение томографии на коммерческий поток. Аналогично и с аппаратами УЗИ и всякими тренажерами. Появились околомедицинские фирмы, делающие не просто большие деньги, а огромные!
С присоединением к России начались масштабные проверки и вскрылись такие злоупотребления, что впору говорить о втором этапе "дела врачей". Хочу надеяться, что наведут порядок. С испугу поборы прекратились. Могу засвидетельствовать, что полгода назад лёг на операцию (не очень сложную и на четвёртый день уже выписался), но не заплатил ни копейки - завотделением строго-настрого предупредил, чтобы "никто ни копейки".
В заключение скажу, что среди молодых встречаются очень толковые специалисты. Но это, скорее, исключение. А вот среди пожилых врачей исключением является неумеха.
И никто меня не переубедит, что советская медицина была плохой - она на порядок, если не больше, качественней нынешней.
И обучение в мединститутах на коммерческой основе надо прекратить! Такие спецы с купленными дипломами опасны для здоровья!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 29.6.2015, 13:34
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Arnulfi @ 29.6.2015, 14:20) *
По моему мнению бесплатная медицина куда лучше платной.

Тема уже затрагивалась - не скажу обсуждалась. Разумеется, ни к какому выводу рассуждения не привели и привести не могли.
Я про себя могу сказать (как заявлял и тогда): не доверяю коммерческой медицине. Врач, который получает деньги за то, что меня лечит, - никогда не вылечит. Скорее, поищет несуществующие недуги. И найдет! И будет лечить не меня, не мое самочувствие, а анализы. Благо мое самочувствие к делу не подошьешь, а анализы - легко.
Нужно только уточнить: "бесплатной медицины" не бывает. Собственно, ничего "бесплатного" не бывает, вопрос в том, как организовано финансирование, кто и из каких средств платит. И в этом смысле ситуация, когда все работают на государство, а государство вследствие этого заинтересовано, чтобы работники были по возможности здоровы (накормлены, обучены, развлечены, защищены - что там еще), кажется мне единственно правильной. Хотя бы тем, что в нормальном случае деньги исключены из личных отношений. Оставим денежные отношения для базара. А в медицине они породили демагогический лозунг "на здоровье не экономят".

PS Антар, из бедных - не только медицинскими методами - выкачивается больше, чем из богатых, потому что бедных, во-первых, больше, а во-вторых, они менее защищены.

Сообщение отредактировал InterSchool - 29.6.2015, 13:38



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 29.6.2015, 16:06
Сообщение #6


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



А как Жанну Копылову (Фриске) от глиобластомы лечили! Это ваще атас! Досужие журналисты писали о какой-то чудо-вакцине против глиобластомы. Вот это открытие в нейроонкологии! Из чего только эту вакцину мешали? А мог бы помочь обычный гамма-нож, что в больнице Бурденко. Даже если опухоль сдавила гипофиз, гипоталамус, проросла четвёртый желудочек...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 29.6.2015, 17:28
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 29.6.2015, 16:06) *
А как Жанну Копылову (Фриске) от глиобластомы лечили! Это ваще атас! Досужие журналисты писали о какой-то чудо-вакцине против глиобластомы. Вот это открытие в нейроонкологии! Из чего только эту вакцину мешали? А мог бы помочь обычный гамма-нож, что в больнице Бурденко. Даже если опухоль сдавила гипофиз, гипоталамус, проросла четвёртый желудочек...

Вот меня удивляет , как Хворостовский напрочь отказался от помощи российских врачей. Насколько я понял - у него тоже нашли онкологию. Причём сразу после того, как стало понятно, что лечение Жанны за рубежом фактически не дало результатов. А в ста километрах от Москвы Институт Медицинской Радиологии, равного которому по количеству прошедших в нём курс лечения,
наверное и в мире нет. Целый комплекс клинических корпусов занимает квартал, чисто по направлению - онкология. Жалко хорошего певца, если его диагноз реальный.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 3.8.2015, 18:59
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Отец сегодня был на пятом обследовани по поводу глаз за последние пару месяцев. Четыре раза до этого есть катаракта - нет катаракты. Сегодня в областном центре вынесли вердикт. Катаракта есть - Левый глаз к операции уже в сентябре. Я хуею по поводу. Извините за мат. Во всём виновата девушка из Бровар. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 4.8.2015, 13:55
Сообщение #9


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(antar49 @ 29.6.2015, 12:55) *
В конце 80-х - начале 90-х, если кто помнит, активно шла гуманитарная помощь из благополучной Европы. В наш город прислали томографы, мамографы, всяческие аппараты УЗИ и пр.
.......................................................

С присоединением к России начались масштабные проверки и вскрылись такие злоупотребления, что впору говорить о втором этапе "дела врачей". Хочу надеяться, что наведут порядок.


Так томографы, маммографы, всяческие аппараты УЗИ и прочие тренажеры уже забрали?
Вернули в Европу?
Или увезли в Москву?
Порядок уже навели? Уже перешли на прогрессивную диагностику при помощи пальцев и анализа мочи?

Цитата(InterSchool @ 29.6.2015, 13:34) *
Врач, который получает деньги за то, что меня лечит, - никогда не вылечит.


Врач который не получает деньги - тем более не вылечит biggrin.gif biggrin.gif
У него стандартный диагноз "Годен" "Здоров".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.8.2015, 14:48
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(danilesku @ 4.8.2015, 13:55) *
Цитата(antar49 @ 29.6.2015, 12:55) *
В конце 80-х - начале 90-х, если кто помнит, активно шла гуманитарная помощь из благополучной Европы. В наш город прислали томографы, мамографы, всяческие аппараты УЗИ и пр.
.......................................................

С присоединением к России начались масштабные проверки и вскрылись такие злоупотребления, что впору говорить о втором этапе "дела врачей". Хочу надеяться, что наведут порядок.


Так томографы, маммографы, всяческие аппараты УЗИ и прочие тренажеры уже забрали?
Вернули в Европу?
Или увезли в Москву?
Порядок уже навели? Уже перешли на прогрессивную диагностику при помощи пальцев и анализа мочи?

Цитата(InterSchool @ 29.6.2015, 13:34) *
Врач, который получает деньги за то, что меня лечит, - никогда не вылечит.


Врач который не получает деньги - тем более не вылечит biggrin.gif biggrin.gif
У него стандартный диагноз "Годен" "Здоров".

Нажатие металлической ложечкой на грудь в районе " солнечного сплетения" определяет факт употребления пациентом алкоголя за четверо суток и более до теста. Извините, что я опять про пьянку, но уж больно я в этой теме сильно "варился" всегда.
Почему отвергаются все "допотопные" методы?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 4.8.2015, 15:00
Сообщение #11


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(hohobot @ 4.8.2015, 14:48) *
Почему отвергаются все "допотопные" методы?


Знаете, в Англии на заре Нового времени было такое движение "луддистов" - которые считали, что все зло - от машин и разбивали станки на заводах.
Видимо, в Крыму это движение возродилось.
Долой томографы и УЗИ, даешь ковыряние в заднице пальцем!

P.S. "Допотопные" методы тоже хороши. Но в некоторых условиях. В полевой хирургии например. Или там в альпинизме.
Но, "крымнаш" видимо решил конкретно навести порядок.
Странно, что до сих пор интернетом пользуются.
Известно, что телеграфная лента с кодом Морзе - намного лучше всяких там навезенных американцами компьютеров.
(Только вот "Морзе" - больно странная фамилия. Поволжский немец наверное. Или, еще лучше - крымский. Во, так вообще классно выходит).
biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.8.2015, 21:13
Сообщение #12


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Что-то зачастили в последнее время с этим. Видимо мантры про то как херово в Крыму действительно помогают легче переносить окружающую действительность. Ну или это разновидность фантомных переживаний такая, вследствие потери.
Что-то вроде:
http://www.youtube.com/watch?v=HfoZdpPmGco
http://www.youtube.com/watch?v=oqrvxD6kMGg

только теперь уже в стадии смирения, мол все равно там ничего хорошего.
Только вот теперь уже это не ваша забота, как там, потому что:
http://www.youtube.com/watch?v=m_C36hvI-Lc

Сообщение отредактировал кресло - 5.8.2015, 21:16



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 5.8.2015, 22:15
Сообщение #13


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Да ладно, причем здесь вообще Крым?
Там человек рассказывал, что на фиг не нужны "томографы, маммографы, всяческие аппараты УЗИ и прочие тренажеры".
Говорил, что это - наследие гнилого Запада.
И что в Крыму с этим "наведут порядок".

Речь, собственно говоря, об этом.
Если бы Антар жил не в Крыму, а в Зимбабве, например - то сути бы это не меняло.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.8.2015, 12:19
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(danilesku @ 5.8.2015, 22:15) *
Да ладно, причем здесь вообще Крым?
Там человек рассказывал, что на фиг не нужны "томографы, маммографы, всяческие аппараты УЗИ и прочие тренажеры".
Говорил, что это - наследие гнилого Запада.
И что в Крыму с этим "наведут порядок".

Речь, собственно говоря, об этом.
Если бы Антар жил не в Крыму, а в Зимбабве, например - то сути бы это не меняло.

Там в Крыму наведут. К сожалению центр России захватила "тротуарно-бордюрная" мафия. Я просто ох*еваю от того, что во дворе уже пару недель стоят упаковки бордюрного камня и довольно мощные компрессоры, с завода, в упаковке, которые бы могут "прихватизировать " любые "товарищи" на машине с большим багажником. Ну - те у кого такие машины есть: "Круизёры", "Патролы" и прочие, либо ставят в стоимость работ на собственной территории цену всего "оборудования", включая рабочих, либо - ну я закинул бы к себе, но есть такое понятие как СОВЕСТЬ.
Могу увезти - но не могу. В детстве мать привила иммунитет к воровству , когда я гордо вытащил из компостера билетик , потраченный не нами, а женщиной. которая потом заплатила штраф контролёру. В нащем присутствии. Когда мы сошли с автобуса и я объяснил матушке, что билет этой женщины у меня в кармане, а я об этом ничего не сказал............. Такое воспитание может и сделало из меня кого-то ( специально не употребил слово - человека, потому, что не уверен) но приучило меня полагаться только на себя. За слова - если ответить то я всегда готов. Ну было такое, что прилетало и мне, когда на разделительной полосе, к примеру, не поделил пространство с "некоторыми товарищами". Мы не столкнулись, потому что водители были трезвыми, оба, в том числе и я ( мне проще на такси, чем без прав). Из остановившегося напротив меня какого-то серьёзного БМВ спросили, ест ли у меня проблемы? Я ответил в том духе. что если бы они подвинулись, то у меня есть шанс разблокировать им дорогу. Они не поняли и я отгрёб звездюлей по полной, когда эти ребята все выбрались из машины. А мне звездюли потивопоказаны. Вот я сейчас не знаю, то ли моё сегодняшнее здоровье - результат того побоища и унижения, или того, что я вёл и веду сейчас совершенно противопоказанный врачами образ жизни.

Сообщение отредактировал hohobot - 6.8.2015, 12:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 6.8.2015, 14:36
Сообщение #15


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



hohobot
Класс!
Правда!
У Вас стиль почти как у Гашека biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Помните монологи Швейка - когда его ставили с ружьем в полной выкладке и когда он в поезде ехал (со стоп-краном)?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.8.2015, 19:33
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(danilesku @ 6.8.2015, 14:36) *
hohobot
Класс!
Правда!
У Вас стиль почти как у Гашека biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Помните монологи Швейка - когда его ставили с ружьем в полной выкладке и когда он в поезде ехал (со стоп-краном)?

Из Гашека я только помню, что кошек вешали на плацу. и у Швейка, а это разные авторы? кое что помню. Насчёт повешения партизан. Но это в другую тему, Где звание долбоёб не фигирирует.
Да в творчестве АВТОРА фигурирует и попытка изнасилования, с последующим повешением. Так что по поводу Гашека я с Вами м0гу пообщаться плотно. С ВАМИ . Не с коллективом единомышленников., хотя какая на хуй разница. Приглашайте весь кллектив. Я очень часто отмечаю не свои темы, но творчество ГАШЕКА - это может МОЁ? Как Вы думаете? Сколько он написал полок? Не томов - а полок? Давайте с этого начнём о Викторе Гашеке................ А может не о Викторе???????????????????????????

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.8.2015, 16:08
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Бойтесь, бойтесь как огня параноиков. Пишу, потому, что в полной мере познал только что, как опасен параноик , даже по сравнению с человеком , полностью лишённым разума.

"Как распознать параноика? Вынуждена Вас разочаровать, но сделать это очень непросто, потому что идеи параноиков выглядят очень правдопообными и вполне обоснованными! Параноикам зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности (это называется бред сутяжничества) . Параноики очень подозрительны. Параноики могут прожить всю жизнь, полноценно работать, и так и не обратиться к психиатру. Они сами не осознают, что больны. Страдают только их близкие, коллеги по работе, соседи и т. д."

Это цитата. Но как показывает настоящее - это очень актуально.
В пожилом возрасте, когда коллег по работе уж и нет в помине ( хотя они живы и ведут вполне нормальный образ жизни, даже купаются в святом источнике зимой), а подруги звонят престарелой женщине нечасто и невпопад. Женщине, которая и ранее была очень склонна к истерикам на пустом месте, очень даже свойственна эта болезнь. Или какая-то другая? Ведь мне так и не удалось познакомить пациента с психиатром. И вовсе ведь это не тот пациент, который у психиатра должен уже быть в картотеке. Так что бойтесь и не давайте развиваться фобии под "путным " предлогом, иначе получите "швах" - крушение всех своих надежд на год.

Страшный тезис: " А что скажет..............................?" ( когда страх уже преследует человека по-любому поводу) и вслед за ним давление 200 приговорит Вас к послушанию пожилому человеку. Хотя, когда у меня самого в конце отпуска ( 2013-й год) 200*100 давление не скидывалось два дня, это вовсе не было преградой к тому, чтобы съездить и взять у подруги паранойика куриного помёта. Моё то здоровье по-хую. Кстати я с давлением разобрался кардинально. Не все могут такой способ использовать. Но у меня теперь даже при очень больших дозах алкоголя впоследствии 140 - это крайняя точка ( а не 160-180-200).
Я к чему это пишу. Да я уже вроде писал, что за 2014-й год врачи ( бесплатные) в городе вроде как испарились. В городе 100-тысячнике, резко, как раз когда главврачам двух городских поликлиник подняли зарплату до 600-т тысяч рублей в месяц. Не правда ли совпадение. Примерно 15-ь процентов терапевтов осталось и единицы спецов . Во как.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 24.8.2015, 18:18
Сообщение #18


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Да ладно, причем здесь вообще Крым?


ну кагбэ и я немного озадачен, а при чем здесь Крым?

Цитата
Видимо, в Крыму это движение возродилось.


unsure.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 25.8.2015, 15:29
Сообщение #19


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Знаете, в Англии на заре Нового времени было такое движение "луддистов" - которые считали, что все зло - от машин и разбивали станки на заводах.
Видимо, в Крыму это движение возродилось.
Долой томографы и УЗИ, даешь ковыряние в заднице пальцем!

Лишний раз показывает мнение дилетанта, ровным счетом ничего не понимающего в этом деле, уж не обижайтесь.
Даже западные (если это для Вас критерий) специалисты считают все "инструментальные методы диагностики" (а это все компьютеры, УЗИ и т.п.) только дополнительными и уточняющеми методами диагностики. Основной диагноз ставится на основе опроса и осмотра больного врачом, а все остальные методы только помогают уточнить его или метод лечения. Не было и до сих пор не предвидется такой "хреновины", которую бы положил на больного и она выдаст диагноз.
То, что многие современные выпускнини не лечат, а делают деньги, это отражение современной действительности. Тем более, хвала Медведу, сейчас и врачи не лечат, а продают медицинскую услугу, и учителя и преподаватели не учат, а также продают образовательную услугу и больные со всякими учащимися есть потребители этой услуги. А раз что-то продается, то во главу угла ставится прибыль от этой продажи и любая дорогостоящая аппаратура частенько дает возможность накрутить счета для страховой компании. Тот же, к примеру, респираторно-уреазный тест при лечении язвенной болезни 12-ти перстной кишки как раз тому пример, поскольку разом появился аппарат за десятки тысяч евро, тест ввели в медстандарт по данному заболеванию и стоимость включили в цену лечения по ОМС. И диву даешься, как до этого лечили данное заболевание и неплохие результаты были (правда, не финансовые).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.9.2015, 17:39
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 25.8.2015, 15:29) *
То, что многие современные выпускнини не лечат, а делают деньги, это отражение современной действительности. Тем более, хвала Медведу, сейчас и врачи не лечат, а продают медицинскую услугу, и учителя и преподаватели не учат, а также продают образовательную услугу и больные со всякими учащимися есть потребители этой услуги. А раз что-то продается, то во главу угла ставится прибыль от этой продажи и любая дорогостоящая аппаратура частенько дает возможность накрутить счета для страховой компании.


НЕ ЛЕЧАТ. Что самое удивительное - ни современные выпускники, ни те врачи, которые ещё старой закалки и лет десять-пятнадцать назад справлялись со всеми недугами играючи, при помощи тех "пращурных" препаратов. Для меня последние две недели - это метания между "скорой", "приёмным покоем", поликлиниками во множественном числе, ночными походами в аптеку ( благо - даже машину седлать не надо - всё в пределах двух километров). Я всё уже о болезнях знаю от и до, притом , что не о моём здоровье речь идёт. Я продолжаю оставаться здоровым как джидай, но , кажется эта лихорадка скоро может и моё здоровье подкосить.
Чего только стоит заколдованный круг: у человека давление 200 и сильно причиняющая боль нога. Везде врачи твердят одно - разберитесь с давлением, а уж потом мы ногу вылечим. А то, что пациент может не дожить до излечения боли в ноге............. Ведь давления не бывает повышенного беспричинно. Но врачей ещё так "запрессовали", что им выгоднее определить потом причину смерти, как инсульт или инфаркт, чем ранее определить причину, к этому приведшую. Я просто в ахуе от отпуска, который должен был стать самым лучшим за последнее десятилетие.
А врачей-то,как я уже писал в городе за последний год не стало совсем. Платники - это применительно только к стоматологии.Может быть к наркологии. Все остальные - это просто поиск очередных неисправностей в твоём организме. Как правило - несуществующих.

Сообщение отредактировал hohobot - 8.9.2015, 17:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.9.2015, 20:52
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Тут мы пообщались с Интерскулом, а я вспомнил одно замечательное явление, которое характеризует наш ( Российский )бизнес. Стоматологическая клиника, в которой я лечусь уже лет восемь
принадлежит одному хозяину. Магазин строительных материалов, которым пользуюсь уже лет двенадцать - ему же. И это его основной бизнес, учитывая, что часть подрядных работ в моём институте - его же. Магазин стройматериалов - так себе. О качестве его работ в институте и говорить не хочется. Но зубы лечат - никаких претензий. У меня по-крайней мере точно, да и самого владельца я не раз встречал, довольного, выходящего из его клиники. Вот такой прораб-стоматолог. devil.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.9.2015, 15:46
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Хватит чернухи. Вчера привёз отца из клиники "Микрохирургия глаза". Он весь вечер охреневал, оттого, что на ой-ой-ой каком году жизни буковки на ноутбуке может прочитать с расстояния двух метров без очков. Правда уже сегодня посмеялись над тем, что при подключении ресивера от спутниковой антенны он перепутал жёлтое с белым - но это мелочи. В области офтальмологии наши клиники не уступают "вражеским".

Одно омрачает. За те двое суток (ровно), что папа находился на гос (может страховом?)обеспечении, его покормили всего три раза. Мне кажется, что это в два раза реже, чем положено. И ведь папа - не я. У него до ста килограммов запасов недостаёт половины. biggrin.gif . Но выжил крепкий русский мужик и очень рад состоявшемуся лечению.

Так что есть ещё на земле РУССКОЙ те кто лечит, а не ...............

Дополню вкратце - операция ещё и бесплатная, хоть по цене "хрусталика" , она сейчас доходит до ста с лишним тысяч.

Сообщение отредактировал hohobot - 11.9.2015, 16:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TORQUEMADA1961
сообщение 11.9.2015, 16:29
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Регистрация: 17.10.2012
Из: Планета Земля
Пользователь №: 331,751



Цитата(hohobot @ 11.9.2015, 15:46) *
Хватит чернухи. Вчера привёз отца из клиники "Микрохирургия глаза". Он весь вечер охреневал, оттого, что на ой-ой-ой каком году жизни буковки на ноутбуке может прочитать с расстояния двух метров без очков. Правда уже сегодня посмеялись над тем, что при подключении ресивера от спутниковой антенны он перепутал жёлтое с белым - но это мелочи. В области офтальмологии наши клиники не уступают "вражеским".

Одно омрачает. За те двое суток (ровно), что папа находился на гос (может страховом?)обеспечении, его покормили всего три раза. Мне кажется, что это в два раза реже, чем положено. И ведь папа - не я. У него до ста килограммов запасов недостаёт половины. biggrin.gif . Но выжил крепкий русский мужик и очень рад состоявшемуся лечению.

Так что есть ещё на земле РУССКОЙ те кто лечит, а не ...............

Дополню вкратце - операция ещё и бесплатная, хоть по цене "хрусталика" , она сейчас доходит до ста с лишним тысяч.

Ну, дружище это у Вас там бесплатная!!! Моему отцу пришлось заплатить около 6 000 гривень, когда еще доллар был по 8. Правда сделали быстро и качественно. Но пролежал он там всего сутки после операции!!! Правда зрение сейчас дай бог!!! А вот маме 8 лет назад лечение обошлось из-за ошибки атк сказать одного специалиста около 6 000 долларов!!! Благо что понимаю в медицине. так еще выхаживал пол года!!! Скажите, где может больная после полостной операции заразится синегнойной палочкой и кучей других вредоносных бактерий?
Правильно! В больнице при перевязке!!! Пока хипишь не поднял, только тогда стали более-менее нормально лечить!!! Спросил, знают ли они про синегнойный бактериофаг, который поедает эти бактерии? Какие были удивленные глаза!!!! Где вы достали??? А он уже стоял у меня в холодильнике в виде 2х флаконов для экстренного случая!!! Так что дружище нас лечить будет некому!!! Поэтому нам придется жить вечно!!!! ))))
Пожелаю здоровья нашим родным и близким людям. Никогда не болеть (ангина в счет не идет, хотя тоже приятного мало!!!!)



--------------------
МОЛИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРЕШНЫЕ ДУШИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.9.2015, 17:06
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(TORQUEMADA1961 @ 11.9.2015, 16:29) *
Ну, дружище это у Вас там бесплатная!!! Моему отцу пришлось заплатить около 6 000 гривень, когда еще доллар был по 8. Правда сделали быстро и качественно. Но пролежал он там всего сутки после операции!!! Правда зрение сейчас дай бог!!! А вот маме 8 лет назад лечение обошлось из-за ошибки атк сказать одного специалиста около 6 000 долларов!!! Благо что понимаю в медицине. так еще выхаживал пол года!!! Скажите, где может больная после полостной операции заразится синегнойной палочкой и кучей других вредоносных бактерий?
Правильно! В больнице при перевязке!!! Пока хипишь не поднял, только тогда стали более-менее нормально лечить!!! Спросил, знают ли они про синегнойный бактериофаг, который поедает эти бактерии? Какие были удивленные глаза!!!! Где вы достали??? А он уже стоял у меня в холодильнике в виде 2х флаконов для экстренного случая!!! Так что дружище нас лечить будет некому!!! Поэтому нам придется жить вечно!!!! ))))
Пожелаю здоровья нашим родным и близким людям. Никогда не болеть (ангина в счет не идет, хотя тоже приятного мало!!!!)


Я уже думал, что желтухой заразили сестру в стоматологии - это пережитки прошлого века. Но это и было лет тридцать назад. В славном Ижевске.
Здоровья! И всем нашим родным и близким людям. И всем тем кто на форуме, кроме одного. Здоровья!
И знакомства только с теми докторами, которые лечат, а не калечат!
От операции до выписки действительно сутки. Хотя - те кто на работе делал такую операцию ещё пару лет назад говорят, что три дня приходилось наблюдаться. А тут уж вопрос: либо ты живёшь в клинике либо каждый день приезжаешь на осмотр . Я на одном месте вертел такой экстрим, чтобы ездить шестьдесят километров между обрывом и бетонными столбиками сначала туда , а потом обратно. Чудом: каждый раз аварии происходили либо на моих глазах, либо за минуту до того, как я проезжал это место. Поэтому без пробок обходился.
Что самое интересное: для того, чтобы сделать операцию за пятнадцать минут, отцу диагноз ставили пять раз. Каждый раз взаимоисключающий, кроме последнего - там в клинике, где уже чётко сказали - операция необходима, чем дальше, тем сложнее.
И уж самое смешное то - что я рассчитыал отца забирать сегодня, поэтому вчера утром попил компотика сливового. От души. Поэтому, пока батя посещал напутственный приём одного врача, я усиленно искал в областном центре(вдалеке от вокзала) туалет. И нашёл его в рядом расположенной областной больнице. Хоть так. Обратно ведь между столбиками и вырулить некуда. biggrin.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 11.9.2015, 17:25

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TORQUEMADA1961
сообщение 11.9.2015, 17:12
Сообщение #25


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Регистрация: 17.10.2012
Из: Планета Земля
Пользователь №: 331,751



Цитата(hohobot @ 11.9.2015, 17:06) *
Цитата(TORQUEMADA1961 @ 11.9.2015, 16:29) *
Ну, дружище это у Вас там бесплатная!!! Моему отцу пришлось заплатить около 6 000 гривень, когда еще доллар был по 8. Правда сделали быстро и качественно. Но пролежал он там всего сутки после операции!!! Правда зрение сейчас дай бог!!! А вот маме 8 лет назад лечение обошлось из-за ошибки атк сказать одного специалиста около 6 000 долларов!!! Благо что понимаю в медицине. так еще выхаживал пол года!!! Скажите, где может больная после полостной операции заразится синегнойной палочкой и кучей других вредоносных бактерий?
Правильно! В больнице при перевязке!!! Пока хипишь не поднял, только тогда стали более-менее нормально лечить!!! Спросил, знают ли они про синегнойный бактериофаг, который поедает эти бактерии? Какие были удивленные глаза!!!! Где вы достали??? А он уже стоял у меня в холодильнике в виде 2х флаконов для экстренного случая!!! Так что дружище нас лечить будет некому!!! Поэтому нам придется жить вечно!!!! ))))
Пожелаю здоровья нашим родным и близким людям. Никогда не болеть (ангина в счет не идет, хотя тоже приятного мало!!!!)


Я уже думал, что желтухой заразили сестру в стоматологии - это пережитки прошлого века. Но это и было лет тридцать назад. В славном Ижевске.
Здоровья! И всем нашим родным и близким людям. И всем тем кто на форуме, кроме одного. Здоровья!
И знакомства только с теми докторами, которые лечат, а не калечат!

Спасибо!!!



--------------------
МОЛИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРЕШНЫЕ ДУШИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 11.9.2015, 17:52
Сообщение #26


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(hohobot @ 8.9.2015, 20:52) *
Тут мы пообщались с Интерскулом, а я вспомнил одно замечательное явление, которое характеризует наш ( Российский )бизнес. Стоматологическая клиника, в которой я лечусь уже лет восемь
принадлежит одному хозяину. Магазин строительных материалов, которым пользуюсь уже лет двенадцать - ему же. И это его основной бизнес, учитывая, что часть подрядных работ в моём институте - его же. Магазин стройматериалов - так себе. О качестве его работ в институте и говорить не хочется. Но зубы лечат - никаких претензий. У меня по-крайней мере точно, да и самого владельца я не раз встречал, довольного, выходящего из его клиники. Вот такой прораб-стоматолог. :devil:

Так не он же зубы лечит, его роль там - финансирование, владение или аренда помещения, "крыша" и получение прибыли. А работают специалисты. А вот с магазином и строительством, видимо, по другому.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.9.2015, 18:54
Сообщение #27


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 11.9.2015, 17:52) *
Цитата(hohobot @ 8.9.2015, 20:52) *
Тут мы пообщались с Интерскулом, а я вспомнил одно замечательное явление, которое характеризует наш ( Российский )бизнес. Стоматологическая клиника, в которой я лечусь уже лет восемь
принадлежит одному хозяину. Магазин строительных материалов, которым пользуюсь уже лет двенадцать - ему же. И это его основной бизнес, учитывая, что часть подрядных работ в моём институте - его же. Магазин стройматериалов - так себе. О качестве его работ в институте и говорить не хочется. Но зубы лечат - никаких претензий. У меня по-крайней мере точно, да и самого владельца я не раз встречал, довольного, выходящего из его клиники. Вот такой прораб-стоматолог. devil.gif

Так не он же зубы лечит, его роль там - финансирование, владение или аренда помещения, "крыша" и получение прибыли. А работают специалисты. А вот с магазином и строительством, видимо, по другому.

Да . Беда, что его хлопцы делают в институте ремонт, хотя когда мне нужна какая-то деталька по электричеству, с помощью которой я могу хотя бы "сопли" временные сделать в проводке, но которой меня институт не снабжает - у его хлопчиков, которые вешают в этот момент жалюзи на место такая деталька вдруг в кармане находится. Чудеса да и только.
А так по сути - я к нему претензий не имею - он действительно неплохой коммерсант, да и неплохой человек в-общем. Отвёртками "плюсовыми" снабжает электриков из головного института по ядерным реакторам. Смех и грех.
Но мы уже привыкли к тому, что мировая ядерная энергетика и выступления заммина - это одно, а действительность совсем другая.
Не подумайте ничего, что бросало бы тень на то, что разрабатывается институтом. Но все проекты, в том числе и МБИР в Ульяновской области, делаются всё-таки на других площадках. И там
почему-то нет недостатка ни в инструментах, ни в материалах. Есть проблема в том, чтобы спецы переезжали на эти площадки. Но у всех, почти, спецов семьи, которые хотят гарантий не только от Першукова ( заммина) но и от кого повыше. А вот повыше то и молчок, пока некогда стало заниматься отраслью, которая, даже по сравнению с ВПК действительно конкурентноспособна на мировом уровне да и реально превосходит все наработки остальных на голову.

Сообщение отредактировал hohobot - 11.9.2015, 19:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 18.9.2015, 21:50
Сообщение #28


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



А вот теперь без всяких домыслов и предвзятостей. Во вторник отца отвёз на операцию. В среду около пяти вечера её сделали. В четверг, в 11-45 я уехал с отцом из Калуги.

Спасибо тебе:


Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза"
имени академика С.Н. Федорова
Министерства здравоохранения Российской Федерации
КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

В 13-30, отец , сидя в двух метрах от ноутбука не мог найти слов. С детства была близорукость. Сильная. В последние годы близорукость исправилась( это происходит в силу возраста), но всё равно ничего особо не видел из-за катаракты. А тут. Прооперированным глазом видит буковки на ноуте. С двух метров - фантастика.


Ну есть же те области медицины, где мы не отстаём. Ура!!!!!!!!!!!!!!
Через год операция на другой глаз.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TORQUEMADA1961
сообщение 18.9.2015, 23:02
Сообщение #29


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 733
Регистрация: 17.10.2012
Из: Планета Земля
Пользователь №: 331,751



Цитата(hohobot @ 18.9.2015, 21:50) *
А вот теперь без всяких домыслов и предвзятостей. Во вторник отца отвёз на операцию. В среду около пяти вечера её сделали. В четверг, в 11-45 я уехал с отцом из Калуги.

Спасибо тебе:


Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза"
имени академика С.Н. Федорова
Министерства здравоохранения Российской Федерации
КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

В 13-30, отец , сидя в двух метрах от ноутбука не мог найти слов. С детства была близорукость. Сильная. В последние годы близорукость исправилась( это происходит в силу возраста), но всё равно ничего особо не видел из-за катаракты. А тут. Прооперированным глазом видит буковки на ноуте. С двух метров - фантастика.


Ну есть же те области медицины, где мы не отстаём. Ура!!!!!!!!!!!!!!
Через год операция на другой глаз.

Счастья и здоровья ему и вашим близким!!!



--------------------
МОЛИТЕСЬ ЗА СВОИ ГРЕШНЫЕ ДУШИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexxx_is
сообщение 21.9.2015, 3:43
Сообщение #30


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2015
Пользователь №: 676,362



Врачи как врачи. Научатся на практике и будут лечить. А проблема в медицине. Платную надо полностью переделывать, чтобы врач не был материально заинтересован в дорогих процедурах, а лишь в результате. Только тогда она будет работать.
О бесплатной, с вечным электрофорезом и аспирином, предпочитаю не вспоминать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.9.2015, 5:29
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(alexxx_is @ 21.9.2015, 3:43) *
Врачи как врачи. Научатся на практике и будут лечить. А проблема в медицине. Платную надо полностью переделывать, чтобы врач не был материально заинтересован в дорогих процедурах, а лишь в результате. Только тогда она будет работать.
О бесплатной, с вечным электрофорезом и аспирином, предпочитаю не вспоминать.

Так вот как переделывать платную? к сожалению там других докторов нет пока. Проверено.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 21.9.2015, 7:22
Сообщение #32


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Есть восточная притча про двух султанов (или эмиров) - умного и не слишком умного.
Умный платил своим лекарям большие зарплаты, пока был здоров и прекращал платить, когда заболевал. По излечении снова платил.
А не слишком умный о врачах вспоминал, когда заболевал и только тогда начинал платить большие деньги.
Итог: умный был почти всегда здоров, а не слишком умный почти всегда болел.
В этом-то и суть: если государству нужна здоровая нация, то усилия медицины направляются на профилактику заболеваний, на пропаганду здорового образа и пр. Тогда и средств на борьбу с заболеваниями уйдёт меньше. Но это, конечно, если государство ставит перед собой такие цели.
А томографы-мамографы и прочие УЗИ никто никуда не возвращал, они по-прежнему в Крыму, только теперь приносят пользу всем нуждающимся и бесплатно, а не работают для обогащения кучки жуликов от медицины. Хотя, оговорюсь, что этих самых жуликов при "незалежной" развелась уймища и пока ещё не всех вычистили, но вычистят всенепременно.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 10.10.2015, 18:10
Сообщение #33


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 21.9.2015, 7:22) *
В этом-то и суть: если государству нужна здоровая нация, то усилия медицины направляются на профилактику заболеваний, на пропаганду здорового образа и пр. Тогда и средств на борьбу с заболеваниями уйдёт меньше. Но это, конечно, если государство ставит перед собой такие цели.

Всё правильно Антар. Государство то может и ставит такие цели, но............. Как прошедший недавно "техосмотр" на работе человечек, отец которого этот самый процесс преодолел чуть ранее,
вынужден констатировать: государство ( умышленно ставлю с маленькой буквы) - это одно, а интересы Госкорпорации - это совсем другое. Особенно - когда брошен клич - "Списать на берег" как можно больше членов ( работников). В итоге всех хождений по анализам и врачам на берег списывают людей по таким болезням, что уж никак не могут быть видимы, или влиять на трудоспособность.
Зато: те персонажи, КОТОРЫЕ ОТ ПРОХОДНОЙ ДО РАБОТЫ ( конкретно 400 метров) ДОХОДЯТ С ПАЛОЧКОЙ ДО ОБЕДА, А ПОТОМ СРАЗУ НАЧИНАЮТ ДВИЖЕНИЕ ДОМОЙ, они при "деле".
Почему?
Во первых: У них нет ( сейчас это по всякому называется) особо вредных условий - и им медосмотр ( ежегодный) проходить не надо. Хотя даже для нормальных условий прохождение медосмотра раз в два года предусмотрено. Но насколько я понял теперь это необязательно.
Во вторых: подобные "товарищи" начиная с 90-х занимались не наукой, а склоками и всем прочим.......
А третьих, четвёртых пунктов, почему их надо держать на работе с очень приличной зарплатой - пруд пруди.

И при этом я не имею ввиду реально, в силу возраста и работы в особых и спецусловиях людей, которые ковали ядерный щит и атомную энергетику Родины.

О них , докторах наук, только новые некрологи, хотя их рабочий стол завален свежими рукописными расчётами. Я это реально видел. Вот такие люди уходят................

Сообщение отредактировал hohobot - 10.10.2015, 18:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.11.2015, 13:56
Сообщение #34


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Вот ещё теперь как делают аннотации к лекарствам:

В одном препарате ( за 20-ть руб ) в противопоказаниях чётко написано: не для лица, не для больных раком. Кое-кто дома не читал это и получил плачевный результат. Поэтому я гордо взял дело в свои руки и поехал сегодня по аптекам.
Другой аналог нужного ( но уже не существующего лекарства) в противопоказаниях не содержит того, что у первого. Вместе с аптекаршей вроде бумажку проштудировали в нужных разделах. Купил я лекарство ( 300 руб уже ) и довольный полетел домой. И только дома увидели всё те же слова " не для лица, не для больных раком". Но уже в другом разделе - "особые указания". А раздельчик то так на бумажке замаскирован, что его сам не найдёшь.
Вот суки - что творят.

Благо, что вычитал в инете, что заменить можно нужное и гидрокортизоном, который нашёлся прямо дома в холодильнике. Его инструкция была исчитана уже вдоль, поперёк, сверху и снизу. Ну в общем во всех позах. geek.gif biggrin.gif biggrin.gif Подходит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 11.1.2016, 17:29
Сообщение #35


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



http://andreychernuhin.livejournal.com/427216.html
А как Вам вот это нравится?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.1.2016, 19:15
Сообщение #36


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 11.1.2016, 17:29) *
http://andreychernuhin.livejournal.com/427216.html
А как Вам вот это нравится?


Даже не знаю, что и сказать. У меня человек восемь кого знал или знаю, отсидели за убийство неумышленное. Но пять из них полные отморозки и сами уже не жильцы давно. Уди вительно, что статьи были "неумышленное".
А вот двое: один спьяну толкнул сторожа, разбудившего его, и тот головой о мраморную лестницу. А с ещё одним я каждый день встречаюсь. Он в молодости в драке ударил, а противник головой об камень. Но все случаи практически с ребятами 18- 22 лет.
Но чтобы бежать с настроем убивать в 32 года?!! Самое удивительное, что он ещё не в СИЗО, притом, что есть видеозапись. Чудом ещё что он не прикончил того, что в капюшоне. Хотя мне например тоже не нравятся те, кто капюшон в помещении не снимает.
Я помолчу насчёт засилья азиатов из бывших республик и других "южан", а то моя позиция по нац вопросу в рамки этого форума не вписывается...
В общем я за то, чтобы этого узбека не существовало более вообще, и сестры его тоже. Независимо от того, что там было в начале конфликта.
И какой он на куй врач, да и те кто вокруг тоже, если последствия того, что натворил, сразу не увидел.

Кстати азиат на пьяного не похож вроде, но все те про которых я писал вначале, все до единого по пьяной лавочке угодили на скамью подсудимых.
Но так как дело происходило 31-го, не поверю, чтобы узбек был не под шофе, может наркотой.

В общем тут есть чего обсудить.

Понравился один из комментов
Цитата
может за хамку и заступился, которую пое..ет в подсобках) Обоих на кол!


Тематически однако confused.gif

Ну смотрю хоть гниду арестовали, хотя какие на куй новые свидетельства, когда всё изначально на камеру штатную в приёмном покое снято.
Похоже, что случай затёрли бы, если б не обсуждение в инете.

Сообщение отредактировал hohobot - 11.1.2016, 19:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 17.1.2016, 17:13
Сообщение #37


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



http://izvestia.ru/news/601460
есть и продолжение.. непокорного пациента выпали из окна..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 17.1.2016, 17:35
Сообщение #38


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 17.1.2016, 17:13) *
http://izvestia.ru/news/601460
есть и продолжение.. непокорного пациента выпали из окна..


Наверное видел, что причин для впадение в состояние аффекта не было и в помине.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.3.2016, 16:29
Сообщение #39


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Наша нынешняя медицина - есть кладезь мудрости и вливания средств.
Позавчера нёс в числе прочих ( всего три человечка ) тётушку, которую уж точно не забуду до конца жизни,( вопрос :чьей моей или её), наверх в квартиру и думал: как это так , что с переломом бедра не госпитализируют в медучереждении. А.... нет..вопрос был задан " госпитализация или домой" Ну кое кто героически сказал домой. Домой так домой. Но мне интересно, что человек 93-х лет с переломом бедра вернулся домой ( а так мы перекладывали её дважды, то могу засвидетельствовать) без наложенного гипса или шины или чего либо другого, без каких либо вмешательств врачей, кроме кардиограммы и рантгена, и только со справкой о том, что такой перелом имеет место быть . И всё. Ни рецептов, ни каких либо указаний врача. Кроме фамилии самого врача.
Мать у меня . 79-ти лет отроду трижды на август-сентябрь прошлого ( уже позапрошлого) года вынуждены были вызыать скорую по давлению. Те приезжали и собственно на этом всё заканчивалось.
Хотя знаю, что коллеге по работе 67-ми лет от роду стоит только вызвать скорую по поводу повышенного давления, как недели три в больнице обеспечены. Может есть какой то ценз. Если учесть, что я на пороге кабинета по медосвидетельствованию по зрению от врача я услышал год назал "а вы не хотите полежать в стационаре" Хотелось бы сказать "долбо-б - меня по травме, а не по глазам не взяли"...............Получается , что в стационаре хотят видеть помоложе пациентов.

Но всё таки интересно. Перелом - это серьёзно. Никогда сам не ломал костей, только другим. Неужели в случае перелома бедра у пожилых людей не накладываетя гипс или что то другое? Перелом бедра. а не шейки бедра, имеется ввиду.
Ну вопрос к профи.
Можно кратко.

Сообщение отредактировал hohobot - 13.3.2016, 16:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 13.3.2016, 19:21
Сообщение #40


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



То, что нынче происходит в зравоохранении и образовании иначе, как уничтожением и того и другого назвать не могу!
Интересно, до какой деградации должны дойти упомянутые категории, чтобы понять, что во главе этих министерств стоят негодные людишки и - не побоюсь этого опасного определения - ВРАГИ НАРОДА?!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 15.3.2016, 22:43
Сообщение #41


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Но всё таки интересно. Перелом - это серьёзно. Никогда сам не ломал костей, только другим. Неужели в случае перелома бедра у пожилых людей не накладываетя гипс или что то другое? Перелом бедра. а не шейки бедра, имеется ввиду.

А по сути бесполезно. Речь ведь идео о переломе шейки бедра, сомневаюсь, что по другому бедро сломано. У них шейка чаще всего не срастается и головка рассасывается, формируется привычный вывих. С костылем будет возможно ходить. Единственный вариант - протезировать сустав, но это дорого. Гипс у пожилых еще и опасен возможностью тромбоза.
Цитата
Интересно, до какой деградации должны дойти упомянутые категории, чтобы понять, что во главе этих министерств стоят негодные людишки и - не побоюсь этого опасного определения - ВРАГИ НАРОДА?!

Да нет, люди они знающие, но во главу угла поставлена задача сокращению бюджетных расходов. В первую очередь на здравоохранение и образование. Но никому не запрещают учиться и леиться за собственный счет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 16.3.2016, 7:32
Сообщение #42


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Но никому не запрещают учиться и леиться за собственный счет.

Так в том-то всё и дело, что ни лечиться, ни учиться станет невозможно даже за деньги! Получить бумажку об "образовании" - да! Получить справку - да! Но ведь от этого ни знаний, ни здоровья не прибавится.
Речь о том, что уничтожаются образовательные программы в ВУЗах и вместо них вводятся какие-то суррогаты. Результат сказывается мгновенно: дипломированный врач не может поставить диагноз без кучи вспомогательной информации (томографы-маммографы и прочие узи) на что тратится драгоценное время. Да и полученными данными он не всегда грамотно воспользуется, ибо не тому учили.
А как быть с гидротехником, не знающим элементарных правил наблюдения за водными объектами? Не знаю, как где, а тут, после всех энтих "реформ", я сталкиваюсь едва ли не ежедневно.
Посему и делаю вывод, что уничтожением знаний занимаются именно враги народа.
Кому такое выгодно? - только ВРАГАМ!
Прошу прощения за эмоциональность.

Сообщение отредактировал antar49 - 16.3.2016, 7:33



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.3.2016, 19:32
Сообщение #43


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 15.3.2016, 22:43) *
Цитата
Но всё таки интересно. Перелом - это серьёзно. Никогда сам не ломал костей, только другим. Неужели в случае перелома бедра у пожилых людей не накладываетя гипс или что то другое? Перелом бедра. а не шейки бедра, имеется ввиду.

А по сути бесполезно. Речь ведь идео о переломе шейки бедра, сомневаюсь, что по другому бедро сломано. У них шейка чаще всего не срастается и головка рассасывается, формируется привычный вывих. С костылем будет возможно ходить. Единственный вариант - протезировать сустав, но это дорого. Гипс у пожилых еще и опасен возможностью тромбоза.



Да. Гипс действительно не накладывается, как нам ещё в понедельник пояснила травматолог. Правда у Вас Василий, получился более развёрнутый ответ, по сравнению с её глубокомысленным молчанием по поводу возраста пациентки.

Тут нам хоть повезло, что судесное заседание о признании недееспособности состоялось вчера на дому, а не пришлось везти пациентку в суд.

Вопрос как Ваше имя - и вдруг правильный ответ от тётушки,
Как Ваша фамилия - и тут правильный ответ. Мы уже подумали, что "вдруг что то пошло не так, и кое кто нас уже полтора года водит за нос"

Неееееееееееее . На третий вопрос "а где живёте" и все последующие ни одного угаданного ответа со стороны старушки.
Теперь месяц будут где то в недрах суда происходить неведомые экспертизы. Потом вызовут, слава богу уже без пациентки. Скорострельность конечно охх-ительная, но мы уже привыкли smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 16.3.2016, 22:49
Сообщение #44


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Речь о том, что уничтожаются образовательные программы в ВУЗах и вместо них вводятся какие-то суррогаты.

Там более неприятная ситуация - сейчас в ВУЗе не учат, а "продают услугу высшего проф. образования" тому, кто ее покупает. Задача сейчас образования не учить, а готовить "идеального потребителя". А в целях идола-божества "борьб с коррупцией" все переводится на тесты вместо экзаменов. В результате студенты не ходят на занятия и лекции, поскольку основное написать тесты. Ну и кроме уже всем понятно, идиосткого ЕГЭ получили еще более идиотское Независимое тестирование. Так что студентов будут натаскивать только на тесты, а реальные знания никого волновать не будут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 17.3.2016, 0:27
Сообщение #45


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(hohobot @ 13.3.2016, 16:29) *
Наша нынешняя медицина - есть кладезь мудрости и вливания средств.
Позавчера нёс в числе прочих ( всего три человечка ) тётушку, которую уж точно не забуду до конца жизни,( вопрос :чьей моей или её), наверх в квартиру и думал: как это так , что с переломом бедра не госпитализируют в медучереждении. А.... нет..вопрос был задан " госпитализация или домой" Ну кое кто героически сказал домой. Домой так домой. Но мне интересно, что человек 93-х лет с переломом бедра вернулся домой ( а так мы перекладывали её дважды, то могу засвидетельствовать) без наложенного гипса или шины или чего либо другого, без каких либо вмешательств врачей, кроме кардиограммы и рантгена, и только со справкой о том, что такой перелом имеет место быть . И всё. Ни рецептов, ни каких либо указаний врача. Кроме фамилии самого врача.
Мать у меня . 79-ти лет отроду трижды на август-сентябрь прошлого ( уже позапрошлого) года вынуждены были вызыать скорую по давлению. Те приезжали и собственно на этом всё заканчивалось.
Хотя знаю, что коллеге по работе 67-ми лет от роду стоит только вызвать скорую по поводу повышенного давления, как недели три в больнице обеспечены. Может есть какой то ценз. Если учесть, что я на пороге кабинета по медосвидетельствованию по зрению от врача я услышал год назал "а вы не хотите полежать в стационаре" Хотелось бы сказать "долбо-б - меня по травме, а не по глазам не взяли"...............Получается , что в стационаре хотят видеть помоложе пациентов.

Но всё таки интересно. Перелом - это серьёзно. Никогда сам не ломал костей, только другим. Неужели в случае перелома бедра у пожилых людей не накладываетя гипс или что то другое? Перелом бедра. а не шейки бедра, имеется ввиду.
Ну вопрос к профи.
Можно кратко.

У такой возрастной бабки гипс вызовет 100 проц пролежни, полиорганную недостаточность и смерть. Операция приведет к быстрой смерти. Доктор сделал правильный выбор. И вообсче тов. Хохобот, не портити мне Ваш светлый образ. Есть у Вас 100 килобакусов на эксклюзивное лечение 93 летней бабули - вперед на мины. Только все равно она вскорости издохнет. Массовая же медицина - для трудоспособных более-менее молодых и относительно здоровых. Так что не будет никто в районной больничке рыдать над ентой бабкой.

Сообщение отредактировал SteelyRed - 17.3.2016, 0:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 17.3.2016, 17:03
Сообщение #46


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 17.3.2016, 0:27) *
У такой возрастной бабки гипс вызовет 100 проц пролежни, полиорганную недостаточность и смерть. Операция приведет к быстрой смерти. Доктор сделал правильный выбор. И вообсче тов. Хохобот, не портити мне Ваш светлый образ. Есть у Вас 100 килобакусов на эксклюзивное лечение 93 летней бабули - вперед на мины. Только все равно она вскорости издохнет. Массовая же медицина - для трудоспособных более-менее молодых и относительно здоровых. Так что не будет никто в районной больничке рыдать над ентой бабкой.


Скажу цинично, но как есть. Вперёд на мины - это я бы её.... с удовольствием. И что же она год назад во время моего дежурства ночью не залпом ху-нула средство для чистки унитазов вместо воды, которая специально стояла рядом с её кроватью. Нашла это средство где то под ванной и пригубила, а я проснулся от того, как она ломилась на запертую кухню, потому что язык защипало. Ну и спас старушку.
Если б тогда она стаканчик хряпнула, то я отсидел бы уже по какой нибудь из непонятных статей, но вздохнули бы и ещё некоторые с облегчением. confused.gif
blush.gif mad.gif woot.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 17.3.2016, 17:04

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 17.3.2016, 20:55
Сообщение #47


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(hohobot @ 17.3.2016, 17:03) *
Цитата(SteelyRed @ 17.3.2016, 0:27) *
У такой возрастной бабки гипс вызовет 100 проц пролежни, полиорганную недостаточность и смерть. Операция приведет к быстрой смерти. Доктор сделал правильный выбор. И вообсче тов. Хохобот, не портити мне Ваш светлый образ. Есть у Вас 100 килобакусов на эксклюзивное лечение 93 летней бабули - вперед на мины. Только все равно она вскорости издохнет. Массовая же медицина - для трудоспособных более-менее молодых и относительно здоровых. Так что не будет никто в районной больничке рыдать над ентой бабкой.


Скажу цинично, но как есть. Вперёд на мины - это я бы её.... с удовольствием. И что же она год назад во время моего дежурства ночью не залпом ху-нула средство для чистки унитазов вместо воды, которая специально стояла рядом с её кроватью. Нашла это средство где то под ванной и пригубила, а я проснулся от того, как она ломилась на запертую кухню, потому что язык защипало. Ну и спас старушку.
Если б тогда она стаканчик хряпнула, то я отсидел бы уже по какой нибудь из непонятных статей, но вздохнули бы и ещё некоторые с облегчением. :confused:
:blush: mad.gif :woot:

А кто она Вам Или в коммуналке живете?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 18.3.2016, 16:35
Сообщение #48


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 17.3.2016, 20:55) *
А кто она Вам Или в коммуналке живете?


Тётя, при полсотни лет разницы со мной в возрасте. Так бывает, как ни странно. Её отец, мой дед умер в 1952-м! Квартира наша, но слава богу есть ещё одна, где и живём. Терпеть можно всё, но жить с человеком, выжившим из ума ( пусть даже не буйным) нереально, если только ты не нанят для этого за деньги. Поэтому ещё и приходится содержать сиделку. Только это спасает. Сейчас идёт процесс о признании её недееспособной, но это только первый вопрос в череде..........

Главное то - что когда появляется такой пациент, он уносит быстро здоровье окружающих людей. Просто на глазах за полтора года на десяток лет постарели родные, хотя сами не молоды отнюдь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 19.3.2016, 21:27
Сообщение #49


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
У такой возрастной бабки гипс вызовет 100 проц пролежни, полиорганную недостаточность и смерть. Операция приведет к быстрой смерти.

Первая часть ответа 100% истина. вторая - это почему же? Нормально проведенная операция с установкой штифта - если это перелом именно бедр, а не шейки - у таких больных проходит очень хорошо. И не стоит она десятки килобаксов. Не помню сколько стоит сам гвоздь Киршнера, поскольку сейчас мода кивать на то, что этот многоразовый снаряд надо почему то каждый раз окупать(!), а врачу и анестезиологу 50 к рублей в конверте будет за глаза. Без этого, к сожалению, анестезиолог будет искать миллион причин почему нельзя делать операцию.
Цитата
Поэтому ещё и приходится содержать сиделку. Только это спасает.

Сиделку??? По московским меркам тогда Вы явно очень хорошо зарабатываете.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 19.3.2016, 22:22
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 19.3.2016, 21:27) *
Цитата
У такой возрастной бабки гипс вызовет 100 проц пролежни, полиорганную недостаточность и смерть. Операция приведет к быстрой смерти.

Первая часть ответа 100% истина. вторая - это почему же? Нормально проведенная операция с установкой штифта - если это перелом именно бедр, а не шейки - у таких больных проходит очень хорошо. И не стоит она десятки килобаксов. Не помню сколько стоит сам гвоздь Киршнера, поскольку сейчас мода кивать на то, что этот многоразовый снаряд надо почему то каждый раз окупать(!), а врачу и анестезиологу 50 к рублей в конверте будет за глаза. Без этого, к сожалению, анестезиолог будет искать миллион причин почему нельзя делать операцию.
Цитата
Поэтому ещё и приходится содержать сиделку. Только это спасает.

Сиделку??? По московским меркам тогда Вы явно очень хорошо зарабатываете.

Мерки в Обнинске и в Москве одинаковые. По содержанию сиделок. И чтобы отправить эту мадам в пансионат - без разницы. Пансионат - это 45 тысяч в месяц. Но не берут нигде. Опираясь на возраст.
Самый простой способ "сбагрить старушку" - это заявление в дежурную часть полиции. И тогда ей зачётное место обеспечено ( чуть дальше чем пасека Ю.Лужкова) Но пока на этот крайний шаг не отваживаются главные родственники.

Неплохо зарабатываем, но всё нынче расходуется вот на эти нужды..................
И это при том, что моя зарплата в институте не превышает 30000......................

teehee.gif woot.gif biggrin.gif

Да и .......... сиделка получает 25000 в месяц, в отличие от тех, которые требуют 200 рублей за час. Но если связывать отношения официально - тогда реальная цифра вырастает до 40000 и более.
Хохобот, конечно, кое что прирабатывает на стороне, но как в прошлом году - 300000 за полтора месяца - этого уже нет. И рад бы куда внедриться за меньшие деньги - но нет предложений ,нет. Поэтому остаётся только алкашу ( в моём лице) ждать и ждать ( мешая водичку со спиртом)терпеливо. А вдруг ещё раз попрёт.
Надежда, как говорят - умирает последней

Сообщение отредактировал hohobot - 19.3.2016, 23:06

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:20
PornExtremal