IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Не брат ты мне , Брат Бориса Ельцина о БНЕ
liu07
сообщение 15.3.2012, 7:30
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



http://sobesednik.ru/scandals/brat-borisa-...emyu#1297086127

Недавно исполнилось 20 лет со дня развала CCCР. Миллионы россиян и теперь называют эти дни «черными». Среди них и Станислав Глебов. Ему до сих пор стыдно признаваться, что к развалу Страны Советов причастен его двоюродный брат – Борис Ельцин.

Станислав Федорович Глебов, двоюродный брат Бориса Ельцина, большую часть жизни прожил в селе Бутка, что в Свердловской области. Здесь его все уважают и знают как работящего человека, труженика. Совсем иного мнения односельчане о другом своем земляке Борисе Ельцине. Здесь он родился, тут жил, но едва ли можно найти человека, который скажет хоть одно доброе слово о первом президенте России.

– До сих пор старики рассказывают молодежи тот случай, когда Ельцин приехал к нам в Бутку с бригадой репортеров, – рассказала мне сотрудница Свердловского обкома КПРФ, куда я позвонила, разыскивая номер телефона Станислава Глебова. – Фильм тогда о нем снимать хотели. Поселок-то маленький, образно говоря, «на три избы». Так Ельцина ни в одну из них даже на порог не пустили! Дверь перед носом захлопнули, и всё!
Зато на Станислава Федоровича в Бутке не нарадуются.

– Глебов уже много лет участвует в общественной жизни, раздает листовки, – расхваливают Станислава Федоровича в Свердловском обкоме КПРФ. – Не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, соседям помогает. Недавно вот решил пополнить наши ряды, на прошлой неделе ему вручили партбилет.
Новенькую красную книжечку Глебов прячет в кармане. Шутит: у самого сердца.

– Это для меня большая честь, – признается Станислав Федорович. – Раньше ведь я в партии не состоял. За что Боря меня, кстати, как-то пожурил.

По словам Глебова, когда Ельцин возглавил отдел строительства в Свердловском обкоме КПСС, Станислав Федорович решил зайти к родственнику. Его ждал не слишком дружественный прием.

– Я не успел еще даже порог переступить, как Боря закричал: «Почему ты не в партии?!» – вспоминает Глебов. – Я растерялся и не нашелся, что ответить.
Станислав Федорович рассказывает, что Ельцин умел найти подход к людям, знал, как добиться от них желаемого. Но эту черту характера Бориса Николаевича Глебов считает скорее отрицательной, чем положительной.

– Я могу вам рассказать лишь о некоторых поступках Бориса, которые покажут, каким он был человеком, – говорит Глебов. – Помню, он вместе с отцом и матерью должен был ехать из Свердловска в Бутку. Билетов не было. Родители приуныли. Тогда Боря подошел к кассе, попросил жалобную книгу, но вместо грозных посланий написал, как великолепно работает кассир, какая она вежливая и обходительная. Прочитав эти дифирамбы, женщина просияла и выдала Боре нужные билеты. Сейчас бы сказали, что брат просто умел находить ключик к людям. По моему мнению, эта ситуация показывает его не в лучшем свете.

Глебов вздыхает. Говорит, и рад бы вспомнить что-то хорошее, но хорошее почему-то на ум не идет.

– Когда Борис жил и работал в Свердловске, то родителям не помогал, а, наоборот, – тянул из них последние деньги! – возмущается родственник Ельцина. – Несмотря на то, что в те годы Борис Николаевич занимал довольно высокий пост, он снова и снова настойчиво просил отца и мать присылать ему деньги. И виновата в этом его безудержная жажда обогащения!

В Свердловском обкоме нам рассказали еще об одном удивительном факте. Оказывается, в свое время Станислав Федорович дал Ельцину дельный совет, благодаря которому спасли скот от падежа. Так ли это, мы решили узнать у самого Глебова. Услышав наш вопрос, двоюродный брат первого президента заметно засмущался.

– Ну уж прям, сделали из меня героя, – нехотя говорит Станислав Федорович. – Просто тот год выдался особенно сухим, нечем было кормить скот. Борис работал уже в обкоме. Тогда я написал ему письмо, где рассказал о пойме реки Обь: работал когда-то там и знал, сколько корма для скота можно там запасти. Он меня послушал и пустил несколько поездов в те края. Так избежали падежа скота.

После этого случая Глебов с Ельциным практически не общались. Пока Борис Николаевич двигался вверх по партийной служебной лестнице, Станислав Федорович выучился на машиниста крана, после армии приехал в Бутку, где работал на башенном кране на строительстве школы, прорабом был и Николай Игнатьевич – отец Бориса Николаевича.

– Отца Бори у нас в селе любили, простой он был, скромный работяга, – говорит Станислав Федорович. – Но держался всегда с достоинством, я даже в шутку называл его «лордом».

Он вел себя, как настоящий аристократ. Своей манерой говорить отличался от других сельчан. И это притом что он был безграмотный. Однако сумел дослужиться до главного инженера треста в Березняках – это село неподалеку от Бутки. Николай Игнатьевич никогда не зазнавался, со всеми был вежлив и приветлив.

Несмотря на открытый характер Ельцина-старшего, ему не всегда удавалось найти общий язык со своим сыном.

– Брат мой однажды такой случай рассказал: как-то он работал у Ельциных на покосе, – вспоминает Глебов. – И его пора-зило, что за весь длинный покосный день отец с Борей ни разу словечком даже не перекинулись! Работали молча. Ну, как вы полагаете, это нормальные отношения? Мне кажется, что нет.

И если отношения с отцом у Бориса Николаевича порой не складывались, зато с матерью Клавдией Васильевной у них было полное взаимопонимание.

– Клавдия Васильевна всегда говорила о Боре только с восхищением, – вспоминает Станислав Федорович. – Бывало, придет к нам в гости и давай рассказывать, что Боря у нее самый красивый, самый умный и вообще самый-самый. В такой атмосфере он вырос.

Глебов рассказывает, что после смерти отца Ельцин перевез Клавдию Васильевну в Москву. Но мать президента не сразу прижилась в чужом городе и часто навещала родственников в родном селе.

– Помню, приехала Клавдия Васильевна как-то к нам из Москвы и начала рассказывать про Борину дочку Таню, – говорит Станислав Федорович. – Моя мама ее спросила: «Ну как там Таня?», на что Клавдия Васильевна ей ответила так: «Таня боевая растет, своего не упустит! Ну и правильно, от жизни надо все брать!»

Позднее Глебов и сам познакомился с дочерью Ельцина.

– Таня впервые приехала в Бутку в 15 лет, – рассказывает двоюродный брат первого президента. – Навестила родственников, всем она очень понравилась: немногословная, сдержанная, умная. Но мы с ней общались мало. Разве что по ягоды вместе ходили, набрали две огромные корзины.
С тех пор, по словам Глебова, он с Татьяной не общался. Станислав Федорович признается: сейчас у них с дочерью Бориса Николаевича вряд ли найдутся общие темы.

– Она ведь, кажется, теперь живет в Германии или в Швейцарии, – возмущается пенсионер. – Поселилась в замке, породнилась с Дерипаской. Зачем я ей нужен? У нее теперь другая родня.

Глебов всегда следил за работой и продвижением по карьерной лестнице своего амбициозного родственника. Думал, что тот добьется лучшей жизни для людей…

– Когда Борис воцарился в Москве, я решил его проведать, – вспоминает Станислав Федорович. – Хотел дать ему, так сказать, пару дельных советов, чтобы он глупостей не наделал. Но мы так и не встретились. Я знал, где он живет, приехал туда, меня встретила Наина. Я сказал, что хотел бы поговорить с Борисом, но она пожаловалась: мол, он сейчас в Кремле, очень занят. «Ну, давай, я подожду его в коридоре», – предложил я. «Ты понимаешь, ночью его, наверное, тоже не будет». В общем, я понял, что делать мне тут нечего. И ушел. Вот как Борис с родней поступил! Оно и понятно: ему холопы не нужны. Он же стал царем!

С тех пор, по словам Глебова, они с Ельциным не встречались. Говорят, Борис Николаевич не раз хотел помочь родне, но Станислав Федорович отвергал все его попытки.

– Я от него никогда ничего не хотел! – с гневом говорит пенсионер. – Никаких подачек мне не надо. Да если бы он мне что-то и дал, я бы не взял. Он ведь обижал меня на каждом шагу. Не только меня – целую страну!
Глебов уверен: Ельцина власть испортила.

– Я о Борисе даже стих такой написал: «В едином лице он был чертом и бесом и очень успешно боролся с прогрессом!» – декламирует Станислав Федорович. – Понимаете, он был запутавшимся человеком. У нас в селе многие до сих пор говорят, что он, мол, мало Бутке помогал. Да разве это главное?! Он страну угробил, пропил Россию!

Пенсионер не скрывает: многие односельчане даже перестали разговаривать с ним из-за того, что он критикует Ельцина.

– Постоянно твердят: «Хватит уже Борю чернить! Хватит!» А мне что же, врать? – удивляется Глебов. – Когда журналисты заграничные приезжали, я им то же самое говорил, что и вам сейчас. Помню, мне кто-то сказал: мол, как же я так плохо могу о Боре говорить, если он мой брат. Тут я разозлился и крикнул: «Это не мой брат, а твой! Это вы с ним Россию пропивали!» Тот человек замолчал и больше не произнес ни слова.

– А если Наина Иосифовна разгневается, позвонит вам?

– Вообще-то, – замялся пенсионер, – мне часто снится, что она звонит и ругается: зачем, мол, я так плохо о Боре говорю. Поверьте, мне тоже неприятно отзываться так о нем. Но я говорю правду.

Мы очень хотели, чтобы рассказ Станислава Глебова прокомментировала дочь первого президента России – Татьяна Юмашева. Для этого позвонили в Фонд имени Бориса Ельцина, который она возглавляет. Трубку взяла Екатерина Воронина, представившаяся ее помощником. На наш вопрос, как можно связаться с Юмашевой, она порекомендовала отправить письмо с вопросами по электронной почте.

– Ничего обещать не можем, – предупредила сотрудница фонда. – У нас даже нет информации – в Москве ли сейчас Татьяна Борисовна или нет. Как только она появится, обязательно передадим ей вашу просьбу.

Мы отправили письмо Татьяне Борисовне, но на момент выхода материала ответа от нее не получили.

Вот как отзывался о Борисе Николаевиче Ельцине его предшественник в Свердловском обкоме КПСС Яков Рябов:

– Так получилось, что несколько моих друзей учились вместе с Ельциным. Я решил спросить их мнение о нем. Они говорили, что он властолюбив, амбициозен, что ради карьеры готов переступить даже через родную мать. «А если ему дать задание?» – спрашиваю. Они говорят: «Любое задание начальства он разобьется в лепешку, но выполнит». (Из интервью журналу «Коммерсант. Власть», №11, 2003 год.)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 15.3.2012, 11:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Блокбастер - блокбастером, ну как обычно, да и чего от камараста-лунафериста ожидать? А Ельцину, да и Горбачёву суть, История вердикт вынесет. И Путину с Медведевым достанется.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.3.2012, 12:52
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vasilisk61 @ 15.3.2012, 13:44) *
1
Блокбастер - блокбастером, ну как обычно, да и чего от камараста-лунафериста ожидать?
2 А Ельцину, да и Горбачёву суть, История вердикт вынесет.
3 И Путину с Медведевым достанется.


1 ну конечно, у меня даже справка есть....
2. вынесет ...кол осиновый...в задницу.
3. ясное дело.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.3.2012, 17:32
Сообщение #4


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Сплетни и т.п.
То БНЕ деньги тянул и знать ни кого не хотел, то
Цитата
не раз хотел помочь родне, но Станислав Федорович отвергал все его попытки.– Я от него никогда ничего не хотел! – с гневом говорит пенсионер. – Никаких подачек мне не надо. Да если бы он мне что-то и дал, я бы не взял. Он ведь обижал меня на каждом шагу. Не только меня – целую страну!

и Родину разрушил - ага!
скорее всего народу понравится



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.3.2012, 18:46
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 15.3.2012, 19:32) *
Сплетни и т.п.
То БНЕ деньги тянул и знать ни кого не хотел, то
Цитата
не раз хотел помочь родне, но Станислав Федорович отвергал все его попытки.– Я от него никогда ничего не хотел! – с гневом говорит пенсионер. – Никаких подачек мне не надо. Да если бы он мне что-то и дал, я бы не взял. Он ведь обижал меня на каждом шагу. Не только меня – целую страну!

и Родину разрушил - ага!
скорее всего народу понравится


это к его брату претензии. Я не виноват, что ЕБН обижал и пропил. И действительно пропил.

Будьте последовательны. Если вам не нравитсо ПВВ, то очевидно не должен нравится и его предшественник ЕБН. Ведь ПВВ приемник ЕБНа. biggrin.gif

Или типо плохой приемник? А что же не нашел сабе ЕБН хорошего? Пил слишком?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.3.2012, 21:42
Сообщение #6


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



А Вам нравится ВВП ???

Я ни где не писал, что я ненавижу этого человека, что бы он ни делал.
Даже про Сталина.
Сужу по делам и по данной ситуации.
В данной ситуации какой то мужик - точно ли родственник? - выплескивает обиду и противоречит сам себе - пример я приводил.
больше ни чего в статье нет, не считая общих слов про разрушенную страну, союз и прочую туфту.

Может я бы и оставил без внимания Ваш пост, но у меня впечатление, что Вы просто подпираете своё мнение такими примерами, хотя по существу уже всё обговорено, но Вы чем то не удовлетворены.

Статья - так себе.
Вполне популистская, из цикла "ещё 1 бабка сказала".

простите за обидные слова.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.3.2012, 21:55
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 15.3.2012, 23:42) *
А Вам нравится ВВП ???

Я ни где не писал, что я ненавижу этого человека, что бы он ни делал.
Даже про Сталина.
Сужу по делам и по данной ситуации.
В данной ситуации какой то мужик - точно ли родственник? - выплескивает обиду и противоречит сам себе - пример я приводил.
больше ни чего в статье нет, не считая общих слов про разрушенную страну, союз и прочую туфту.

Может я бы и оставил без внимания Ваш пост, но у меня впечатление, что Вы просто подпираете своё мнение такими примерами, хотя по существу уже всё обговорено, но Вы чем то не удовлетворены.

Статья - так себе.
Вполне популистская, из цикла "ещё 1 бабка сказала".

простите за обидные слова.


неа..совсем не нравятся. оба.

Дык как же можно проверить - брат он или нет?
И ни чего обидного. Всё путём.

Просто мне показалось, что мнение брата показательно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.3.2012, 23:53
Сообщение #8


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
отношения между родственниками бывают хуже чем между врагами - что тут показательного?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 16.3.2012, 12:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Хи-и, нынешняя "вертикаль власти" никак не уживётся ни с Горбачёвым, ни с Ельциным. Вот вы, "камарасты", и пытаетесь нести в люди эту "ахинею", "Горбачёв развалил, Ельцин пропил". Патриотизмом такое не назовёшь.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 16.3.2012, 16:15
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vasilisk61 @ 16.3.2012, 14:11) *
1 Хи-и, нынешняя "вертикаль власти" никак не уживётся ни с Горбачёвым, ни с Ельциным.
2 Вот вы, "камарасты", и пытаетесь нести в люди эту "ахинею", "Горбачёв развалил, Ельцин пропил". Патриотизмом такое не назовёшь.


1. И в чём это выразилось? Горби валит лес? Ельцина вынесли из мавзолея? biggrin.gif Можно конкретики?

2. А!! Типо мы кремлёвские наймиты. Ясно.... laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 16.3.2012, 17:13
Сообщение #11


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
Эта статья - жёлтая пресса - сразу не обратил внимания на источник .
хрень полная
не размещайте в заголовке ругательных эпитетов.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 16.3.2012, 17:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Камарастам. Ну вы ж друг друга знаете. Не отвечу я вам, игнорирую, если меня проигнорируете - не обижусь.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 17.3.2012, 15:43
Сообщение #13


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 16.3.2012, 19:13) *
liu07
Эта статья - жёлтая пресса - сразу не обратил внимания на источник .
хрень полная
не размещайте в заголовке ругательных эпитетов.


не буду.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 18.3.2012, 15:02
Сообщение #14


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Да вам и сказать-то нечего - сидите перед никак не Рубинами, Славутичами, Электронами, катаетесь не на Жигулях, ЕВРОремонты бадяжите, перестали за туалетной бумагой в очереди время коротать (и ещё за многим). И "Горби валит лес? А с Ельциным в мавзолее вааще неадекватно", матчасть подтяните, стыдно. И шо, кому хуже стало???



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 18.3.2012, 17:50
Сообщение #15


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Евроремонты это отдельная тема. В России, непонятно почему, даже замена розетки, на евро разьём уже считается евроремонтом. Обшивка стен ГВЛ или магнезитовым листом тоже считается евроремонтом. Но тоже самое делали и 20 и30 лет назад, вот только слова такого не знали, как ЕВРОремонт.
Вообще, похоже, что это слово придумали сами строители, что бы с богатых придурков денег за ремонты лупить побольше.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 18.3.2012, 22:08
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vasilisk61 @ 18.3.2012, 17:02) *
И шо, кому хуже стало???


Если сразу не понятно, то и не поймёте.
Не напрягайтесь лучше. Ну его. А горби не плохо бы смотрелсо с топором на лесосеке, в ватнике и с цинготным беззубым ртом. Естественно " со товарищи".
Ой блиииннн...я бы много за это отдал.
rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 18.3.2012, 23:52
Сообщение #17


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
боюсь у Вас столько нет, особенно на "товарищей" - очень много их было и долго правили.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.3.2012, 7:30
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 19.3.2012, 1:52) *
liu07
боюсь у Вас столько нет, особенно на "товарищей" - очень много их было и долго правили.


Ну я хотя бы по заявке НОВОГО государства виселицы бы к сроку и ударными темпами так сказать...обеспечил... blink.gif Я к примеру.....Для любимой РОДИНЫ ни чего не жалко.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.3.2012, 12:59
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 19.3.2012, 2:52) *
liu07
боюсь у Вас столько нет, особенно на "товарищей" - очень много их было и долго правили.

Маркиз, передергиваете. То если словами играете. Liu имел в виду именно сотоварищей - без кавычек - Горбачева. Этих и в самом деле немного было, и правили они не так уж и долго. Впрочем, и этого хватило: ломать - не делать; но это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал InterSchool - 19.3.2012, 13:09



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 19.3.2012, 14:47
Сообщение #20


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Вы всё это серьёзно?
но тогда и вешать нужно было ещё ДО Горбачёва

или Вы тоже считаете, что МСГ в одиночку всё обрушил, а не те, кто вместо Своевременных реформ предпочли оставить гнить экономике как есть?
Там, когда МС пришёл к Власти меры нужны были уже просто экстренные.
Только он всё проболтал.

Его вина тоже есть, но ни он один. Потому и "товарищей" у него Очень много.

Ломать не пришлось - само начало сыпаться от любого движения.

как бы Вам не жаль, но коммунисты здесь виновны поголовно



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.3.2012, 20:06
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 19.3.2012, 17:47) *
или Вы тоже считаете, что МСГ в одиночку всё обрушил, а не те, кто вместо Своевременных реформ предпочли оставить гнить экономике как есть?

Маркиз, я уже много раз по разным поводам пытался внушить различным собеседникам: я НИЧЕГО не считаю и почти никогда не высказываюсь по сути проблемы. Даже если у меня и имеется собственное мнение по этой самой сути.
Вот и сейчас я только обратил Ваше внимание на то, что вы, воспользовавшись разными значениями одного и того же слова, перевели стрелку с "сотоварищей" на "товарищей".

Однако в институтские времена прорезалось у меня одно очень удобное свойство: что я читал в трамвае по дороге на экзамен, - тот вопрос мне и доставался. Вот и сейчас, хотя я не собирался развивать эту тему, попалось нижеследующее. Если Вас не переубедю, то хотя бы Василиска подразню. Все-таки Зиновьев, в отличие от меня, - это голова!
Вышел я на http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/kat...a_upravlyaemoj/ через "милитеру".
Итак (дальше, после двоеточия и до конца, уже не мой текст):

Катастрофа СССР была управляемой
Дата публикации: 16-03-2012
Так считал выдающийся русский философ Александр Зиновьев. Его беседа с журналистом Виктором Лупаном состоялась в Берлине и была опубликована французской газетой «Фигаро» 24 июля 1999 года. Спустя более чем десятилетие с момента публикации стали особенно очевидны и точность данных Зиновьевым оценок, и их пророческий характер.

Позволю себе выделить несколько важнейших моментов, прежде чем, вы прочитаете все интервью нашего выдающегося философа.

• «Вопреки устоявшемуся мнению советский коммунизм развалился не в силу внутренних причин. Его развал, безусловно, самая великая победа в истории Запада. Неслыханная победа, которая, я повторюсь, делает возможным установление планетарной власти. Конец коммунизма также ознаменовал конец демократии. Сегодняшняя эпоха не просто посткоммунистическая, она еще и постдемократическая! Сегодня мы являемся свидетелями установления демократического тоталитаризма, или, если хотите, тоталитарной демократии».

• «На Западе нет больше политической силы, способной защитить простых граждан. Существование политических партий — чистая формальность. С каждым днем между ними всё меньше и меньше будет различий».

• «Все революционные перевороты получали когда-то поддержку извне».

• «Какой заговор? Нет никакого заговора. Мировое правительство управляется руководителями всем хорошо известных наднациональных коммерческих, финансовых и политических структур».

• «Евросоюз — это оружие уничтожения национальных суверенитетов. Он является частью проектов, разработанных наднациональными организмами».

• «Демократический тоталитаризм превзойдет все предшествующие тоталитарные режимы».

• «Советский тоталитаризм создал подлинное многонациональное и полиэтническое общество. Именно западные демократии приложили сверхчеловеческие пропагандистские усилия для разжигания различных видов национализма, потому что раскол СССР рассматривался ими как лучший способ его уничтожения».

• «Но как быть с русским или французом, который живет сегодня? Может ли он радоваться тому, что его народ ждет будущее индейцев Америки?».

Полный текст интервью

Источник: http://www.lt90.org/reviews/ap_articles.php?article_id=48

Сообщение отредактировал InterSchool - 19.3.2012, 20:14



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 19.3.2012, 21:39
Сообщение #22


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
ну тогда я подожду когда В. ответит. ))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.3.2012, 21:54
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 19.3.2012, 22:06) *
Цитата(Markiz @ 19.3.2012, 17:47) *
или Вы тоже считаете, что МСГ в одиночку всё обрушил, а не те, кто вместо Своевременных реформ предпочли оставить гнить экономике как есть?

Маркиз, я уже много раз по разным поводам пытался внушить различным собеседникам: я НИЧЕГО не считаю и почти никогда не высказываюсь по сути проблемы. Даже если у меня и имеется собственное мнение по этой самой сути.
Вот и сейчас я только обратил Ваше внимание на то, что вы, воспользовавшись разными значениями одного и того же слова, перевели стрелку с "сотоварищей" на "товарищей".

Однако в институтские времена прорезалось у меня одно очень удобное свойство: что я читал в трамвае по дороге на экзамен, - тот вопрос мне и доставался. Вот и сейчас, хотя я не собирался развивать эту тему, попалось нижеследующее. Если Вас не переубедю, то хотя бы Василиска подразню. Все-таки Зиновьев, в отличие от меня, - это голова!
Вышел я на http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/kat...a_upravlyaemoj/ через "милитеру".
Итак (дальше, после двоеточия и до конца, уже не мой текст):

Катастрофа СССР была управляемой
Дата публикации: 16-03-2012
Так считал выдающийся русский философ Александр Зиновьев. Его беседа с журналистом Виктором Лупаном состоялась в Берлине и была опубликована французской газетой «Фигаро» 24 июля 1999 года. Спустя более чем десятилетие с момента публикации стали особенно очевидны и точность данных Зиновьевым оценок, и их пророческий характер.

Позволю себе выделить несколько важнейших моментов, прежде чем, вы прочитаете все интервью нашего выдающегося философа.

• «Вопреки устоявшемуся мнению советский коммунизм развалился не в силу внутренних причин. Его развал, безусловно, самая великая победа в истории Запада. Неслыханная победа, которая, я повторюсь, делает возможным установление планетарной власти. Конец коммунизма также ознаменовал конец демократии. Сегодняшняя эпоха не просто посткоммунистическая, она еще и постдемократическая! Сегодня мы являемся свидетелями установления демократического тоталитаризма, или, если хотите, тоталитарной демократии».

• «На Западе нет больше политической силы, способной защитить простых граждан. Существование политических партий — чистая формальность. С каждым днем между ними всё меньше и меньше будет различий».

• «Все революционные перевороты получали когда-то поддержку извне».

• «Какой заговор? Нет никакого заговора. Мировое правительство управляется руководителями всем хорошо известных наднациональных коммерческих, финансовых и политических структур».

• «Евросоюз — это оружие уничтожения национальных суверенитетов. Он является частью проектов, разработанных наднациональными организмами».

• «Демократический тоталитаризм превзойдет все предшествующие тоталитарные режимы».

• «Советский тоталитаризм создал подлинное многонациональное и полиэтническое общество. Именно западные демократии приложили сверхчеловеческие пропагандистские усилия для разжигания различных видов национализма, потому что раскол СССР рассматривался ими как лучший способ его уничтожения».

• «Но как быть с русским или французом, который живет сегодня? Может ли он радоваться тому, что его народ ждет будущее индейцев Америки?».

Полный текст интервью

Источник: http://www.lt90.org/reviews/ap_articles.php?article_id=48


Боже милостивый!! Да ни как интель-диссидент прозрел?
Читать его интересно, но....всё равно отвращение не уходит. Гниды помогавшие губить мою РОДИНУ. Кроме ненависти ничего...Усатый у них понимаш не прав был...
Не прав конечно...помер рано.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.3.2012, 22:08
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 20.3.2012, 0:54) *
никак интель-диссидент прозрел?

Дык прозреешь тут. Думаю, многие из нас тридцать лет назад думали несколько не так, как сейчас -насмотревшись и посравнивав. Раньше то, что видели, не на сто процентов нравилось (это я так предельно осторожно выражаюсь), а вот именно возможности сравнивать и не было.
Теперь появилась. Как сказано (любимый оборот мудрецов Торы): что имеем, не храним, потерявши - плачем.
Относится не только к тем, кто уехал или кого отрезали новоизобретенной границей. Вы, которые никуда не уезжали, тоже смотрите на ту жизнь как бы со стороны. Так сказать, страна из-под вас уехала. Зато сколько таможенников и министров иностранных дел трудоустроено!



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 19.3.2012, 22:32
Сообщение #25


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
и что с Вашей Родиной?
случилось землятресение, вулкан, что ещё?
и как пара хилых интэлов с ней справились? ))

кстати: что бы сделал усатый, еслиб не помер?
на что Вы надеетесь, пеняете?

InterSchool
хочу подождать Василиска, чтоб не портить Вам удовольствие ))
правда, думаю, что ПочтиБезголовыйНик израсходовал весь пыл и не вылезет из убежища smile.gif
но всё таки



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.3.2012, 23:06
Сообщение #26


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 20.3.2012, 1:32) *
что бы сделал усатый, если б не помер?

Тоже, бином Ньютона. Жил бы.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 22.3.2012, 15:22
Сообщение #27


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Хи, "вопреки устоявшемуся мнению, советский коммунизм развалился не из-за внутренних причин" ...!!! Во, мля, держи злодея РАЗВАЛИВШЕГО совдеп. И "теснее ряды", "смело таварисчи в ногу..." Ау-у, Зюганов. Ау-у, Лара Крофт. Флуд сплошной, и позорный.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.3.2012, 2:41
Сообщение #28


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
вот, видали? ))
Новые завывания и лязг цепей!
Но появились новые слова.
поздравляю, Вы его всё таки зацепили - ответ то дал несразу, растерялся
wink.gif

Что касается меня - я верю в экономические законы и интересы.
Нельзя легко и просто развалить объединение на основе эк.инт. , не разрушив эти самые интересы.
СССР держался на Власти КПСС - не стало КПСС - посыпался и союз.
Извне и из других мест можно только несколько косвенно воздействовать на процессы и руководство.

Как пример: писали, что США договорились с Сауд.Ар. о низких ценах на нефть, что бы подорвать экономику СССР.
Как то не очень верится, что всё решилось лишь одним таким договором, но пусть будет, дело не в этом, а в том, что
руководство СССР не смогло адекватно среагировать на изменившиеся условия, не реформировали экономику и систему внутри страны.
то, что досталось Горбачёву имело уже совсем бледный вид
его появление у Власти очень показательно - в КПСС не осталось людей дела, или они были оттеснены пустыми говорунами, как более устраивающими старых пердунов в Политбюро, больше всего боявшихся перемен.

Кстати:
проклятия и пожелания некоторых людей провалиться поглубже - более всего похожи на проклятия человека у которого болят зубы, но он ругает стоматолога, вырвавшего ему зуб, а не своё пристрастие к сладкому.
smile.gif



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.3.2012, 11:58
Сообщение #29


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 23.3.2012, 5:41) *
Но появились новые слова.

Грешным делом, не заметил. В присвоенном себе праве судить других - ничего нового.
Зато подтвердилось мое наблюдение: отвечает, не читая, по ключевым словам. В том моем посте главной изюминкой было - ссылка на "нашего выдающегося философа". Оказывается, все равно: "флуд пустой и позорный".
О выдающемся кто так может писать? Гениальный?

Сообщение отредактировал InterSchool - 24.3.2012, 13:30



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 24.3.2012, 12:54
Сообщение #30


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
а мне эти слова и показались новыми...
что то раньше оно так не выражалось...
да бросьте, этож кентервильское приведение - по делу ни чего, только шумит и гремит цепями
что ещё ждать от бестелесного призрака?
ему же не чем думать!

добавлю по Вашим цитатам:
я на Западене жил так, что это вообще не обязательный текст некомпетентного наблюдателя )
• «На Западе нет больше политической силы, способной защитить простых граждан. Существование политических партий — чистая формальность. С каждым днем между ними всё меньше и меньше будет различий».
Различия между партиями стираются потому, что стираются границы-различия между социальными группами
остаётся разница в доходах, возрасте, приверженность разным умным идеям вроде зелёных и голубых...
собственно Властьдержащие партии ни когда не ориентировались на узкую группу избирателей - они тогда ни когда не пришли бы к Власти.
что касается защиты, это должна делать сама система пока её кризисов не видно
там наоборот нужно защищать систему от наплыва халявщиков и их разрушающего действия

• «Все революционные перевороты получали когда-то поддержку извне».
самую большую поддержку они получали внутри, иначе бы не состоялись

• «Какой заговор? Нет никакого заговора. Мировое правительство управляется руководителями всем хорошо известных наднациональных коммерческих, финансовых и политических структур».
Всегда хотелось знать где оно, кто в нём состоит и что они там делают?

• «Евросоюз — это оружие уничтожения национальных суверенитетов. Он является частью проектов, разработанных наднациональными организмами».
глобализация
а они нужны, эти нац. сув.?
слияние в 1 союзное гос-во - норм. процесс

• «Демократический тоталитаризм превзойдет все предшествующие тоталитарные режимы».
возможное отклонение, но будет преодолено в процессе взросления

• «Советский тоталитаризм создал подлинное многонациональное и полиэтническое общество. Именно западные демократии приложили сверхчеловеческие пропагандистские усилия для разжигания различных видов национализма, потому что раскол СССР рассматривался ими как лучший способ его уничтожения».
фигня всякая

• «Но как быть с русским или французом, который живет сегодня? Может ли он радоваться тому, что его народ ждет будущее индейцев Америки?».
надо просто не дать сделать из себя нечто подобное
сопротивляйся.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 24.3.2012, 13:29
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 24.3.2012, 15:54) *
Различия между партиями стираются потому, что стираются границы-различия между социальными группами

Нет, потому, что изначально никаких различий между партиями нет и не было, ибо партия возможна всего одна, ее исконное название - "Хочу к кормушке". Хотя да, названия могут быть самыми разнообразными, но это ведь не более чем рекламная обертка. "Различия" не идут дальше картинок или надписей на этой обертке. Да и само по себе их разнообразие необходимо лишь, чтобы поиграть в выборы и прочую демократию.

Цитата
остаётся разница в доходах, возрасте, приверженность разным умным идеям вроде зелёных и голубых...

Так это же и есть - различные социальные группы (в отличие от сословий, между которыми, впрочем, тоже нет непреодолимых границ).



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 24.3.2012, 16:50
Сообщение #32


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
это Вы берёте круто к ветру
изначально и, время от времени, партии , всё жё,создаются в интересах некоторых групп населения
например: крестьянская
и даже не всегда с целью обязательно дорваться до кормушки, а иногда и на что то влиять в интересах своей группы, или идеи
здесь особенно выделяются всякие цветные и национальные

иногда случаются и всякие другие исключения.

А различия есть, как ни странно , даже между республиканской и демократической партиями в США
хотя, конечно, это опять не компетентный взгляд со стороны.

а вот их разнообразие и желания кормушки играет на руку избирателям. обычно.
т.к. заставляет их чего то делать
кроме . конечно, стран, находящихся в стагнации, как у нас.
у нас попытка расшевелить ситуацию названа хулиганством и провокацией, мешающему спокойному сосусуществованию

можете назвать и соц группами, или сословиями...
просто остатся наиболее заметные и менее устранимые различия - поэтому и разница между партиями кажутся не заметными



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 24.3.2012, 17:09
Сообщение #33


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 24.3.2012, 19:50) *
изначально и, время от времени, партии , всё жё,создаются в интересах некоторых групп населения

Так это если и было, то когда-то. Изначально, в те времена укромные, теперь почти былинные, и спорт возникал как повод отвлечься от повседневных забот и подурачиться, и искусство было средством отдохнуть самому и развлечь других... В политику, охотно верю, тоже когда-то приходили от желания установить (восстановить?) справедливость.
Но уж очень давно все это было. Как шоу-бизнес не есть искусство, так и современная политика превратилась в прикладную отрасль бизнеса. А бизнес - это серьезно, и рваться надо к поставленной цели, а не разбрасываться по мелочам.
Впрочем, вполне себе шоу (это я о политике). Не верите - перечитайте соответствующие ветки нашего отнюдь не политического Форума.

Сообщение отредактировал InterSchool - 24.3.2012, 17:11



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 25.3.2012, 14:12
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
то, что от нас далеко кажется значительнее
буд то бы и скоморохи занимались сплошь народным творчеством smile.gif
хотя это была та же попса, только средневековая и Франсуа Вийон написал матерную поэму
а Гаргантюа не самая изысканная книга )
Да и в советское время выпускалось много мусора...

остаётся только самое лучшее- его называют искусством, а остальное, шоу бизнес - служит для сиюминутной потребности

чёт как то получилось напыщенно... но где то так мне кажется.

что до политиков, мне кажется они сродни военным - пока в них нет надобности - они кажутся бездельниками и дармоедами
только, что бы доказать свою значимость, военные придумывают войну, а политики кризис - не знаю что и хуже?
не давний кризис у нас показал, что официальные политики официальной оппозиции давно сговорились и их место напомойке
(и КПРФ тоже)

теперь дело за неофициальной - их нужно поддерживать. но... хомячкам не нужны волнения

я это к тому, что. пока они не зажрались - между ними есть разница



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.3.2012, 15:09
Сообщение #35


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 25.3.2012, 17:12) *
остаётся только самое лучшее- его называют искусством, а остальное, шоу бизнес - служит для сиюминутной потребности

Вот тут-то разница в наших ПОДХОДАХ.
Искусство - это когда создают нечто, что хочется показать, чем хочется похвастаться... чем можно гордиться, черт возьми!
Бизнес - неважно, шоу или какой иной, - чтобы срубить бабок. Отсюда, среди многого прочего, - не стремление даже, а необходимость потакать наихудшим вкусам. То есть делать именно то, чего подлинный творец стыдится, даже если и приходится делать... да, ради тех же бабок. Кушать действительно надо. Однако же: услуги проституток тоже вроде как пользуются спросом и даже необходимы. Тем не менее почтенной эту профессию никак не назовешь. Чем блядство на сцене лучше?

PS Разъясните, наконец, кто такие хомячки? Не знаю я новояза, но по контексту сдается мне, что это как раз про меня.

Сообщение отредактировал InterSchool - 25.3.2012, 15:11



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.3.2012, 16:49
Сообщение #36


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 25.3.2012, 18:09) *
PS Разъясните, наконец, кто такие хомячки? Не знаю я новояза, но по контексту сдается мне, что это как раз про меня.

ну, примерно так.
http://tor-vic.livejournal.com/707596.html
А вот откуда их столько взялось? это другой вопрос.
Целая куча 17-ти летних болбесов и болбесок, после окончания 11 класса, лезут в ВУЗы, "учиться" на менеджеров, юристов, журналистов, экономистов и т.п. Специальности конечно нужные, но не в таком колличестве, да и к качеству тоже выросли требования. И вот после окончания ВУЗа (кстати, практически везде это обучение на контрактной основе и многим ВУЗам эти факультеты, иногда не профильные, нужны для пополнения бюджета путём выбивания денег из карманов родителей этих студентов),эти "специалисты" пытаются пристроиться на хорошее место. Но, удаётся это далеко не всем. Талантливые стараются пробиться и даже с низших должностей начинают работать по специальности, кто-то пристраивается по знакомству (далеко не многие), кому то богатый папа может купить фирму (таких единицы). Остальные расползаются по различным фирмёшкам занимающимся всякой всячиной и зачастую ни хрена не делают ничего существенного, но получают за это какие то деньги, которых мало и не хватает на крутую житуху. При этом, они со страшной силой завидуют более удачливым людям. А ещё они самого большого мнения о себе и считают что заслуживают большего, забывая, что их мнение о себе никого не волнует и дают им столько , сколько считают нужным.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.3.2012, 17:02
Сообщение #37


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 25.3.2012, 19:49) *
ну, примерно так.
http://tor-vic.livejournal.com/707596.html

Спасибо. Точно не про меня. Я полез в вуз после окончания десятого класса, а не одиннадцатого.
Оказалось, это не плюс-минус год учебы. Это плюс-минус эпоха.

Сообщение отредактировал InterSchool - 25.3.2012, 17:33



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 25.3.2012, 17:19
Сообщение #38


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Закидали пустословием тему. Маркиз, а за "ему же нечем думать" не стыдно, или модеру всё можно???



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.3.2012, 17:37
Сообщение #39


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 25.3.2012, 20:19) *
Закидали пустословием тему. Маркиз, а за "ему же нечем думать" не стыдно, или модеру всё можно???

Тебя что, за живое задело? Не нравится не читай! Сам же всё время ратуешь за "свободу слова".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 25.3.2012, 18:25
Сообщение #40


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



vasilisk61
Цитата
Закидали пустословием тему.
да, Вас стало очень много во всех темах

попробуйте продемонстрировать способность думать - и я удивлюсь
как модер я Вам даю здесь флудить
или вы думаете только Вам можно?


InterSchool
бизнес направлен на удовлетворение спроса - таков его закон
пока не нарушаются гос. законы - всё нормально
если не нравится - нужно поднимать вопрос.
Если каму то не нравится - это не значит, что это уже не искусство
многие не понимают "чёрный квадрат"
а кто то причисляет к искусству и фильмы Тинто Брасса
Цитата
Искусство - это когда создают нечто, что хочется показать, чем хочется похвастаться... чем можно гордиться, черт возьми!

а если это получается очень нежное и трепетное, что не выдерживает громогласной толпы и грубых движений?
есть вещи, которые понятны только нескольким людям - для них это искусство, а для остальных - ерунда, безделица
от этого ни чего не меняется - ни люди хуже, искусство лучше
это просто жизнь - стоит ли судить не понятное?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.3.2012, 18:29
Сообщение #41


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 25.3.2012, 21:25) *
многие не понимают "чёрный квадрат"

Прошу прощения за чисто любопытство. А вы понимаете "Чёрный квадрат"? И если да, то что в нём такого? Я вот никак в него врубиться не могу и считаю, что кто млеет от восхищения при виде сего шедевра, тот просто выпендривается. Ну, примерно как от платья голого короля, пока никто из признанных авторитетов не крикнул "Мазня!"

Сообщение отредактировал koleg06 - 25.3.2012, 18:31



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 25.3.2012, 18:56
Сообщение #42


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



koleg06
нет, не понимаю
это интересно тому кто увлекается символизмом-футуризмом
кстати была такая же работа др. художника под названьем "Драка негров глубоко в пещере тёмной ночью" smile.gif
ну нравится кому то - и ладно.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.3.2012, 21:37
Сообщение #43


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 25.3.2012, 17:09) *
PS Разъясните, наконец, кто такие хомячки? Не знаю я новояза, но по контексту сдается мне, что это как раз про меня.


Я могу.
Понимаете, с появлением ст.282 УК, допускающей весьма расширенное толкование, создалась ситуация, когда УМНЫЕ люди предпочитают говорить иносказательно.
Ну вот хомячки это кто? - безобидные и тихие милые существа.
НО!! Их образом УКОРЯЮТ!! именно УКОРЯЮТ митингующих. То есть по сути в реале хотят сказать, что "хомячком" быть плохо, стыдно, призвать людей не быть безобидными, тихими и мирными.
Как то так допустим - ( извиняюсь, но без мата это не адекватно ) ...КАКОГО ХУЯ ВЫ ТУТ СТОИТЕ КАК МУДАКИ С ПЛАКАТАМИ? ДАВНО ПОРА БРАТЬ В РУКИ КОКТЕЙЛИ МОЛОТОВА ИЛИ ЧТО ПОКРУЧЕ! МИРНЫЙ ПРОТЕСТ НЕ ЭФФЕКТИВЕН, ПОРА ПРОТЕСТОВАТЬ НЕ МИРНО....

Я лично вижу себе это именно так. А как же иначе этот эзопов язык перевести? Я не прав?

Цитата(koleg06 @ 25.3.2012, 20:29) *
Цитата(Markiz @ 25.3.2012, 21:25) *
многие не понимают "чёрный квадрат"

Прошу прощения за чисто любопытство. А вы понимаете "Чёрный квадрат"? И если да, то что в нём такого? Я вот никак в него врубиться не могу и считаю, что кто млеет от восхищения при виде сего шедевра, тот просто выпендривается. Ну, примерно как от платья голого короля, пока никто из признанных авторитетов не крикнул "Мазня!"


Я понимаю. Чел ( малевич в смысле), внутренне гаденько хихикая, "ПОИМЕЛ" кучу искусствоведов и прочей шантрапы, нарубил бабла и заодно привлёк внимание к своей персоне. И сделал это дёшево и технично. И без риска для себя.
Нынче то народ мордобой перед камерами ТВ для этого учиняет, за статьи о себе платит журналюшкам, а тогда всё же были иные времена.

Сообщение отредактировал liu07 - 25.3.2012, 21:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 25.3.2012, 22:05
Сообщение #44


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



liu07
про "гаденько" - это Вы зря
а так - каждый развлекается как может
кстати этих квадратов он нарисовал несколько. некоторые находятся даже в 1 музее неск. шт. одновременно(если не ош. в третьяковке)
ещё есть чёрный круг и крест и красный квадрат
и что?
пусть будут
кто то чего то в этом видит - и пускай
не забывайте правило: не нравится - не участвуй

Свобода.

PS
если считаете, что без "этого" ни как - заменяйте хотя бы буквы точками
Вам ни как, ещё кому ни как...
или давайте обсудим и разрешим всем?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.3.2012, 2:26
Сообщение #45


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Понимаете ещё какая штука по поводу "искусства" и "попкультуры":
первое это, как бы изысканное блюдо, которым наслаждаются
а второе - обычная еда на каждый день,

невозможно питаться только утончёнными явствами - затошнит
захочется чего то простого
нормальной, приятной пищи
кстати редко кто может оценить вкус элитного вина за тысячи долларов, если ему только об этом не сказать smile.gif

как и простой, приятной музыки или песен, изображений, фильмов и книг в повседневной жизни
а искусство, как и искусство повара оставляем для особых случаев, когда будет возможность понять и насладиться им. )



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 26.3.2012, 7:08
Сообщение #46


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 26.3.2012, 0:05) *
liu07
про "гаденько" - это Вы зря
а так - каждый развлекается как может
кстати этих квадратов он нарисовал несколько. некоторые находятся даже в 1 музее неск. шт. одновременно(если не ош. в третьяковке)
ещё есть чёрный круг и крест и красный квадрат
и что?
пусть будут
кто то чего то в этом видит - и пускай
не забывайте правило: не нравится - не участвуй

Свобода.

PS
если считаете, что без "этого" ни как - заменяйте хотя бы буквы точками
Вам ни как, ещё кому ни как...
или давайте обсудим и разрешим всем?


Малевич банально издевался над лохастым пиплом, "который всё схавает". В прочем ему в этом ЯВНО помогали ...ну как бы так политкорректнее сказать....ну Вы понимаете кто. wink.gif По тому, что иначе как МАЗНЁЙ его твоГчвство назвать нельзя. И на мой взгляд, повесить его "гобелены" в третьяковке, где выставлен тот же Левитан - суть пошлое издевательство над...всем и всеми, Левитаном в том числе.


А материться...ну стараюсь терпеть. Но как честный человек, иногда просто по другому не могу....ну не буду. rolleyes.gif

Цитата(Markiz @ 26.3.2012, 4:26) *
Понимаете ещё какая штука по поводу "искусства" и "попкультуры":
первое это, как бы изысканное блюдо, которым наслаждаются
а второе - обычная еда на каждый день,

невозможно питаться только утончёнными явствами - затошнит
захочется чего то простого
нормальной, приятной пищи
кстати редко кто может оценить вкус элитного вина за тысячи долларов, если ему только об этом не сказать smile.gif

как и простой, приятной музыки или песен, изображений, фильмов и книг в повседневной жизни
а искусство, как и искусство повара оставляем для особых случаев, когда будет возможность понять и насладиться им. )


Утончённость часто маскировка для ГОВНА и творческой импотентности. ( не мат!! ) В искусстве это сплошь и рядом. Вылез чел на вышку над бассейном и подрочил - о!! искусствоведы скажут - это АКТ!! И будут обсуждать и находить глубокий смысл. Так и везде и всюду. А надо бы просто дать аффтору по е....ну в общем....ву компране.
Соответственно и вкус элитного вина, который не возможно опознать не зная об этом заранее - ГОВНО. Вернее обычность. И элитность определяется широтой разведения пальцев богатыми козлами готовыми платить кучи бабла ради возможности попонтоваться друг перед другом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 26.3.2012, 7:31
Сообщение #47


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, вот в этой связи пришла на ум сцена из известного кинофильма "О чем говорят мужчины". Это там, где они купили "картину" какого-то Тищенко и сперва подшутили над приятелями (купили якобы за три штуки "зелени"), а потом подарили имениннику и тот из снобизма стал восхищаться, что, мол "это же - куча бабла".
Современное "искусство" очень часто свою бесталанность маскирует "многозначительностью", потешаясь над снобами, которые с умным видом рассуждают о "задумках художника". Есть каррикатура незабвенного Х.Бидструпа на эту тему. Надо поискать, если найду - выставлю.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.3.2012, 11:17
Сообщение #48


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Эээ... приятно общаться с человеком, который всё перепробовал
только что ж Вы, как то, всё в 1 направлении...
поверьте - есть и неплохие вещи. непонятные или странные на первый взгляд
Оставьте ЧК тому, кто им восхищается и смотрите, что Вам нравится

Джоконда тоже не производит впечатление шедевра - маленькая и не броская - нужно постоять, посмотреть, ощутить
что теперь, практически, невозможно из-за мер безопасности и стоящей толпы вокруг неё
да и смотреть лучше "вживую" - кроме зрительных, появляются-ощущаются какие то ещё вибрации
может в этом и разгадка "странных" художников - всяких экспрессионистов и прочих кубистов

Примерно как не всем нравится сало и не все готовы платить бешенные деньги за трюфеля
как и многие предпочтут водочку Хеннесси, но ведь что то в нём есть?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 26.3.2012, 11:31
Сообщение #49


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 26.3.2012, 13:17) *
Эээ... приятно общаться с человеком, который всё перепробовал
только что ж Вы, как то, всё в 1 направлении...
поверьте - есть и неплохие вещи. непонятные или странные на первый взгляд
Оставьте ЧК тому, кто им восхищается и смотрите, что Вам нравится

Джоконда тоже не производит впечатление шедевра - маленькая и не броская - нужно постоять, посмотреть, ощутить
что теперь, практически, невозможно из-за мер безопасности и стоящей толпы вокруг неё
да и смотреть лучше "вживую" - кроме зрительных, появляются-ощущаются какие то ещё вибрации
может в этом и разгадка "странных" художников - всяких экспрессионистов и прочих кубистов

Примерно как не всем нравится сало и не все готовы платить бешенные деньги за трюфеля
как и многие предпочтут водочку Хеннесси, но ведь что то в нём есть?


Да конечно есть. Я же не употребил слова ВСЕ непонятные итд - говно.
С другой стороны не стоит недооценивать обычного человека. По настоящему талантливая вещь всегда вызовет в нём отклик. Пусть он и не знает терминов композиция и перспектива.

Я живопись для себя оцениваю просто - если я так же могу ( а я не художник ) то и афффтар не художник. Думаю это правильно.

Сообщение отредактировал liu07 - 26.3.2012, 11:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 26.3.2012, 12:34
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Повторю слова коллеги: да, конечно есть, НО почему-то по ТВ показывают всякую дрянь, которую иначе как эстетизацией уродств не назовешь (по поводу культуры я уже высказывался в одной из веток). И почему-то сплошь и рядом на экране попса и ничего другого. Недавно прошедший "Призрак оперы" на 1 канале показал "умение" попсы петь: короткое дыхание (да и дышат подобно паровозу), фальшь сплошь и рядом, "выезд" из тональности... Я уж не говорю о умении провести мелодию - одно "надувание пузырей" - ну, это когда поют "а-А-А-а-а" и пр.
Носятся с Виктюком, как дурни с писаной торбой. С большой помпой в новостях сообщили о "революционной" постановке в Большом... То есть пропогандируется пошлость и дурновкусица.
Не спорю, есть талантливые режиссеры и художники, но о них почему-то ни гу-гу. Сколь не печально, но идеология потребительства прочно укоренилась в умах, благодаря стараниям СМИ.
Что до Джоконды, то она может не нравиться и может сводить с ума, но там лицо Человека, а не уродливая харя вырожденца, коих так любят малевать новоявленные мастера.
У меня по рисованию в школе был еле-еле "трояк" - обошел меня Всевышний эти даром. Но абстракцию в современном стиле, думается, смог бы изобразить. Правда, без "раскрутки" в СМИ с "брендовыми корифеями жанра" тягаться не получится.
Ну, и на память пришел стишок из "Крокодила" - в детстве читал и вот запомнил (одна из тайн памяти):
Бездаркин породил произведенье - ни чувств, ни мыслей, дерево, фанера!
Но все ж во время обсужденья заметил кто-то: "Что ж, своя манера". rolleyes.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 26.3.2012, 12:36



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:18
PornExtremal