IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Обыкновенный нацизм, о современных последователях гитлера
vlt
сообщение 8.6.2010, 18:02
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Такая вот статья была опубликована в "Комсомольской правде". http://kp.ru/daily/24503/655605/ Ложь? Передергивание? Не думаю, репортаж про эту последовательницу гитлера по ТВ видел своими глазами. Интересно, а на Украине есть Закон об уголовном преследовании за разжигание национальной розни? За пропаганду нацизма?


Во Львове предложили лишать свободы граждан Украины, не владеющих «рiдной мовой»
Алексей ОВЧИННИКОВ — 08.06.2010
Наблюдая за иными приверженцами «оранжевых» на Украине, иногда поневоле начинаешь жалеть, что карательная психиатрия канула в Лету... Депутат Львовского областного совета и активистка националистической партии «Свобода» Ирина Фарион, выступая на местном ТВ, призвала коллег ввести уголовное наказание за... незнание украинского языка.

- У нас 14% украинцев, которые указали, что их родной язык - русский, то есть язык оккупанта! - не скрывала она своей русофобии в прямом эфире. - Это свидетельствует о страшной мутации их сознания. Это 5 миллионов украинцев-дегенератов, и их нужно спасать!

И тут же пожалела русских, пояснив, что такими они стали под давлением внешних обстоятельств, как то... репрессии и голодомор. Но выход, по мнению Фарион, есть:

- Граждан Украины, которые не хотят учить украинский, надо на законодательном уровне привлечь к уголовной ответственности. Наш долг - обращать этих людей через государство как аппарат принуждения!

Впрочем, зачатки человеческого в Фарион все-таки остались: с несовершеннолетними русскоязычными она предлагает поступать более гуманно. И способы наказания для них она уже опробовала. В январе этого года, посетив один из львовских детсадов, она провела «урок грамотности», на котором отчитала детей с русскими именами и просила разревевшихся малышей передать папам и мамам, чтобы те всего лишь «немедленно покинули территорию Украины».



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LCFRVSJSS
сообщение 8.6.2010, 18:37
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 360
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 13,804



Да клоуны это всё... Ездил я той осенью на 2 недели на западную Украину, всю её проехал, всё там нормально, к русскоязычным относятся хорошо, никто по этому поводу не напрягается даже во Львове. А по паре дебилов нельзя судить о всём населении.

З.Ы. Там кстати в камментах местная жительница отписалась:
Цитата
Господи, до каких пор эта Фарион будет позорить нас, львовян?????Это какой-то кошмар! Видела я эту передачу! Вообще не понимаю как такую неадекватную "даму" ещё и на экран выпускают??? Смотрела и была готова её придушить, чесное слово!!! Они там, в этой "Свободе" все такие невоспитанные шизофреники!!!!


Сообщение отредактировал LCFRVSJSS - 8.6.2010, 18:44



--------------------
The KKK took my baby away...

Support me on Patreon: https://www.patreon.com/lcfrvsjss
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 8.6.2010, 19:59
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(LCFRVSJSS @ 8.6.2010, 18:37) *
Да клоуны это всё... Ездил я той осенью на 2 недели на западную Украину, всю её проехал, всё там нормально, к русскоязычным относятся хорошо, никто по этому поводу не напрягается даже во Львове. А по паре дебилов нельзя судить о всём населении.

З.Ы. Там кстати в камментах местная жительница отписалась:

Приветствую Вас в разделе "Политика", вот только не знаю, поздравлять или соболезновать wink.gif laugh.gif
Разве кто-то говорит, что все украинцы на стороне этой твари? Разве кто-то сделал обобщение про Украину?
Нацисты поднимают голову везде и в России тоже. собственно говоря, те же ваххабиты - такие же нацисты, хотя сами они жутко возмутятся, а братья Штрассеры в могиле перевернутся, но суть их та же - есть люди высшего сорта, а есть другого и неважно, что выступает критерием- религия или форма нса и цвет кожи.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LCFRVSJSS
сообщение 8.6.2010, 20:22
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 360
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 13,804



Цитата(vlt @ 8.6.2010, 19:59) *
Приветствую Вас в разделе "Политика"

Спасибо! Но это не первое моё сообщение в этом разделе wink.gif

Цитата(vlt @ 8.6.2010, 19:59) *
вот только не знаю, поздравлять или соболезновать wink.gif laugh.gif

Ммм... А вот это "ниасилил". Это Вы к чему?

Цитата(vlt @ 8.6.2010, 19:59) *
Разве кто-то говорит, что все украинцы на стороне этой твари? Разве кто-то сделал обобщение про Украину?

А разве я кому-то что-то доказывал или спорил? biggrin.gif Я просто высказал своё мнение по поводу кол-ва таких идиотов(-ок) среди западного населения. А на счёт обобщения, так это уже рефлекс, как только возникает вопрос о языке и проявлениях национализма на западной Украине, это автоматически обобщается на всё население региона (сам я с восточной Украины).

Цитата(vlt @ 8.6.2010, 19:59) *
Нацисты поднимают голову везде и в России тоже. собственно говоря, те же ваххабиты - такие же нацисты, хотя сами они жутко возмутятся, а братья Штрассеры в могиле перевернутся, но суть их та же - есть люди высшего сорта, а есть другого и неважно, что выступает критерием- религия или форма нса и цвет кожи.

А вот тут я частично с ними, как говорится: "В жизни, ненавижу две вещи: расизм и негров!" biggrin.gif



--------------------
The KKK took my baby away...

Support me on Patreon: https://www.patreon.com/lcfrvsjss
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
marta1970
сообщение 12.6.2010, 0:11
Сообщение #5


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Неактивированные
Сообщений: 133
Регистрация: 19.8.2008
Из: Брянск
Пользователь №: 8,803



Поиск среди потомков славяноарийских племен "настоящих"арийцев и "настоящих"славян - в этом что то есть. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 12.6.2010, 7:41
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(LCFRVSJSS @ 8.6.2010, 20:22) *
А вот тут я частично с ними, как говорится: "В жизни, ненавижу две вещи: расизм и негров!" biggrin.gif

Жизнь убедительно свидетельствует, что нет большей ненависти, чем ненависть кровных родственников. Когда западенцы начинают рассуждать о чистоте крови, говорить о русских как об "угро-монголах" мне становится смешно, одновременно появляется желание взять АКМ и вразумить уродцев. Так что и я не люблю расистов и негров, только у нас с той же фарион разные представления о том, кто из ху...
В быту, повседенвной жизни меня не раздражают люди с другим цветом кожи. веры и т.д. и т.п., меня ярит, когда свои жизненные ценности и моральные императивы пытаются навязать окружающим и ладно бы это происходило на исторических территориях, населенных себе подобными, нет, они же к нам лезут, здесь пытаются устанавливать свои порядки.
Что касается соболезнований...опять же, жизнь показывает, что чрезмерное увлечение политикой не способствует творческому процессу wink.gif В отношении Вас не хотелось бы biggrin.gif
Других Ваших постов я раньше не видел, возможно, они появлялись на ветках, на которые я не захожу.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 14.6.2010, 9:51
Сообщение #7


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(vlt @ 8.6.2010, 18:02) *
Интересно, а на Украине есть Закон об уголовном преследовании за разжигание национальной розни?


Не сочтите обидным, но Вы бы еще нам предложили закон о разжигании по социальному признаку, как это сделано в РФ. К счастью такого нет. И за фразу "менты неверные" у нас не расстреливают. И сказать "черножопые чурки" у нас можно. Потому что они чурки и они черножопые - чего ж тут врать-то. А то вон пиндосы дожились - "афроамериканец" еще цветочки, а ягодки - это предложение американских феминисток использовать вместо "женщина" "вагинальный американец" :-)

Фарион же считают провокаторшей даже во Львове и наша "Украинская правда", которая довольно оппозиционна к нынешнему Президенту - госпожу Фарион жестко критикует.
Хотя скорее всего проект "Свобода" отбивает вложенные деньги и бережет свой небольшой но таки электорат. Тягнибок например - тот еще тролль, судя по некоторым высказываниям.

LCFRVSJSS прав и я подтверждаю, что на Западной вполне комфортно можно говорить на русском. Я сам когда речь идет о бытовых вопросах (типа дорогу спросить или заказ в ресторане сделать) - перехожу на украинский, когда профессиональные темы - перехожу на русский потому что мне и так и так удобнее. Кстати среди таксистов Львова большой % русскоязычных, почему так не знаю но это факт.

А на ерунду всякую внимания никто не обращает. Что еще может сказать депутат Львовского облсовета от ВО "Свобода"? Партийная риторика. К тому же Львовский облсовет занимается вопросами ратификации использования средств областного бюджета и не более того. Какие языки и какие законы?!

Это кстати для уважаемых крымчан в лице Антара. Представляете какой бардак бы творился в стране, если бы Киев не удерживал бразды правления и не признавал никаких федераций? А у нас город такой, что кто сюда во власть приходит - с него радикальная дурь за первый же год вылетает, уступая место меркантильному и вечному - то есть гешефту. Шутка конечно, но доля истины есть - пусть п...ят что хотят в этих своих облсоветах, заодно и пар выпустят и народ развлекут и самоуправление типа.

Сообщение отредактировал Stilet - 14.6.2010, 9:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.6.2010, 9:59
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Stilet @ 14.6.2010, 11:51) *
И сказать "черножопые чурки" у нас можно. Потому что они чурки и они черножопые - чего ж тут врать-то.


Вот это и есть - обыкновенный нацизм. Потому что НЕ СКАЗАТЬ - это не значит врать.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 14.6.2010, 11:26
Сообщение #9


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(InterSchool @ 14.6.2010, 9:59) *
Вот это и есть - обыкновенный нацизм. Потому что НЕ СКАЗАТЬ - это не значит врать.


Это расизм а не нацизм. Причем здравый нормальный расизм. Нормальный по простой причине - они приехали ко мне а не я приехал к ним.

Я не еду в Африку покупать рабов и не везу их к себе в Украину, я не еду в ЮАР устраивать там аппартеид, я не еду "устанавливать демократию" или "строить социализм" в Афганистан или Пакистан.

А у себя - правила должна устанавливать принимающая сторона. Владелец земли. По нынешнем понимании суверенитета - это право закреплено за народом. То есть населением в моем случае Украины. У себя мы вправе издать закон, по которому чурка будет передвигаться в кандалах по городу и под конвоем, - далее закон этот опубликовать и на въезде в страну пограничник будет вежливо под расписку предупреждать чурку о данной особенности. А там пускай сам решает - ехать дальше или нет.
Хочет - пусть едет и ходит в кандалах. Хочет - пусть поворачивает обратно откуда приехал.
Разумеется, про кандалы это образно.

Получается что? Ко мне в дом стучится некто. Я говорю ему "разуйся если хочешь войти", а он нагло прет дальше в обуви. Я его выгоняю за дверь, а соседи кричат "ты нацист" ("расист") - нужное подчеркнуть. Фиг им - или пусть разувается или пусть уходит.

Кстати когда англичане владели колониями и не пускали "цветных" в Лондон и в метрополию в целом - их не назвали "нацистами" не так ли?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 14.6.2010, 14:06
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(Stilet @ 14.6.2010, 9:51) *
Не сочтите обидным, но Вы бы еще нам предложили закон о разжигании по социальному признаку, как это сделано в РФ.

Не сочту, потому как не предлагаю laugh.gif Я вообще не имею дурной привычки чего-то там предлагать другим странам. Своё отношение высказать- да, могу, а уж поучать...нет, это не ко мне wink.gif
Не поверите, не знал, что такой закон есть в РФ. Что могу скзать? "Чудны крестьянские дети" laugh.gif biggrin.gif
Что касается расизма и нацизма, то мне кажется что и Интерскул и Вы несколько путаете их с политкорректностью. На мой взгляд, обыватель должен иметь право говорить то, что пожелает, если это не нарушает общественный порядок, а вот лицо облеченное властью- другое дело...С так называемыми чурками в РФ не всё так однозначно как на Украине, у нас они живут у себя дома. Принцип общежития должен быть прост и понятен- живи сам и не мешай жить другим, но на практике почему то тполучается совсем по-другому, точнее не почему то, а потому что уровень культуры низок и работа правоохранительных органов не выдерживает никакой критики.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 14.6.2010, 14:57
Сообщение #11


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Гм ... ну с другой стороны у вас как бы специально для чурок созданы "национальные республики" - т.е. то за что они сами боролись. Как-то некрасиво с их стороны - и бантустаны им сделай, и президентов-премьеров дай выбрать, и еще и в Москву пускай без ограничений. Не подумайте, что поучаю или предлагаю, но мне кажется, что должно быть что-то одно - или пускай интегрируются в условиях унитарного государства или пускай сидят в бантустанах. Хотя первое не всегда есть хорошо, учитывая демографию - мусульман все больше и больше и в условиях унитарного - они будут постепенно захватывать позиции. Бантустаны все же безопаснее.

А с социальными группами действительно выходит "смеюсь и плачу". Например "разжигание ненависти к социальной группе "народные депутаты". Или к социальной группе "владельцы заводов".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.6.2010, 15:15
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(vlt @ 14.6.2010, 16:06) *
Интерскул и Вы несколько путаете их с политкорректностью.


С вежливостью! Я это слово выучил, когда политкорректность еще не придумали. Хотя взаимные расшаркивания "политесом", когда хотели ввернуть старинное словцо, называли.
Есть много совершенно истинных утверждений, которые, тем не менее, не принято произносить вслух. То есть, я имею в виду, в приличном обществе. Мне вот, скажем, свойственен несколько избыточный вес. Тем не менее, покинув детский возраст, я что-то не припомню, чтобы кто-нибудь окликнул меня: "Эй, толстяк!". Проверить мое пузо на прочность - да, пытались. Но мы ведь сейчас не об этом?
Для Стилета еще отмечу, что я ничего не говорил о поведении тех, кого его непременно хочется задеть. Исключительно об его собственном. Опять-таки, именно о поведении. Погано думать не запретишь, а вот вслух - надо придерживаться рамок. То есть я имею в виду - в обществе, полагающим себя приличным.
Особо хочу отметить, что вот именно с этой стороны я о Западной Украине (Станислав, Ворохта) исключительно высокого мнения - на основании личного опыта. Правда, возможно, уже устаревшего.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 14.6.2010, 17:31
Сообщение #13


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Да уже само - "чурка" не есть комильфо. Шо такое Россия???? Шо она делает за Уралом???? Чьими недрами торгует во благо режиму???? Вы у якутов-бурят-чукчей спрашивали?????



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 14.6.2010, 18:00
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Интегрировать кавказцев и выходцев из Средней Азии очень трудно, прежде всего потому что они сами этого не хотят. Если, скажем, в Западной Европе для имигрантов созданы такие условия. что пробиться им наверх просто не реально, то в РФ это не так. Самое интересное, что даже те из них, кто цивилизовался все равно остаются под сильным влиянием традиций и Ислама. Бантустаны? Нет, не пройдет хотя бы из-за демографии, да и в национальных республиках много не титульных народов, в т.ч. и в первую очередь русских. Думаю, что интеграция должна вестись более жестко, не подстраиваясь под "черных", а вытягивая их до нас, если так можно выразится. Но ведь и среди славян столько малокультурных и невоспитанных обезьян, что этот процесс надо проводить и среди них laugh.gif Согласен с Интерскулом по поводу вежливости и корректности. Никто не заставляет любить ту или иную национальную, религиозную или социальную группу, но надо соблюдать рамки законодательства.,приличия и светскости. Украина позиционирует себя как страна, стремящаяся к западным ценностям, поэтому подобные вещи, которые происходят во Львове недопустимы. Разумеется, недопустимы они и в России. Замечу, что ни один поборник демократии не осудил хамские и нацистские высказывания фарион! Вместе с тем, никто и не говорил, что все львовяне или, тем паче, украинцы разделяют точку зрения этой мрази и думают также как она.

Сообщение отредактировал vlt - 14.6.2010, 18:01



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 15.6.2010, 9:30
Сообщение #15


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Все дело в том, что "рамки законодательства.,приличия и светскости" соблюдаем как раз мы. А они не соблюдают ни первого, ни второго ни третьего. Какие у чеченцев "рамки законодательства" кроме племенных (тейповых) традиций? Какие у таджиков "приличия"? Какие у мусульман (пускай и не у всех) "рамки светскости", если мы для них гяуры и кяфиры? Джихад, газават и это все в 21 веке.
(Да, сейчас конечно кто-то вставит крестовые походы, понимаю).


А малокультурные "обезьяны" среди славян - не едут в Душанбе навязывать свои ценности. И в Грозный тоже не особо спешат. Они спиваются по собственным деревням, имея на это полное право, а не пляшут "цыганочку" в чуркестанском ауле на балконе минарета.

Что до того, что "в национальных республиках много не титульных народов, в т.ч. и в первую очередь русских", то это решаемо "английским" способом. Черные получают гражданство своего бантустана, а русские имеют федеральное, которое позволяет им жить где угодно, свободно перемещаться и избирать федеральное руководство. Граждане бантустанов избирают своих кадыровых и одного-двух представителей в Совет федерации. За пределы бантустана - только с визами. Если кто-то превратился в человека культурного, выучил язык, получил образование - дать ему федеральное гражданство, независимо от цвета кожи. Так что и расизм не будет иметь места.
Да, кстати бантустанам можно разрешить двойное гражданство - и тогда например Дагестан сможеть дать свое чеченцу и тот будет ездить туда-сюда. Но не в Европейскую часть.

По фарион - что Вы имели в виду? Не осудил политик - поборник демократии или форумчанин - поборник демократии? Я вот осуждаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.6.2010, 11:28
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Вот я и говорю - обыкновенный нацизм. Очень может быть, что так и надо. Но совершенно точно - что так нельзя!

Примечание. Я живу в государстве, где бантустаны существуют. Читайте газеты - ничего хорошего.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 15.6.2010, 11:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



И всё бы хорошо в Раше - тока БОМБЫ РВУТСЯ, и не от хорошей жизни. Национальные вопросы будут обостряться. Империя, сама по себе - давит на людей, гнетёт их. Вот вам и Кавказ. И никакими "бантустанами" тут не разрулить.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 15.6.2010, 21:36
Сообщение #18


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(InterSchool @ 15.6.2010, 11:28) *
Примечание. Я живу в государстве, где бантустаны существуют. Читайте газеты - ничего хорошего.


Угу ... и почитали бы мы израильские газеты ежели бы там бантустанов не существовало бы. Сомневаюсь, что таковые бы выходили.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 15.6.2010, 21:47
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(Stilet @ 15.6.2010, 9:30) *
Все дело в том, что "рамки законодательства.,приличия и светскости" соблюдаем как раз мы. А они не соблюдают ни первого, ни второго ни третьего. Какие у чеченцев "рамки законодательства" кроме племенных (тейповых) традиций? Какие у таджиков "приличия"? Какие у мусульман (пускай и не у всех) "рамки светскости", если мы для них гяуры и кяфиры? Джихад, газават и это все в 21 веке.
(Да, сейчас конечно кто-то вставит крестовые походы, понимаю).
А малокультурные "обезьяны" среди славян - не едут в Душанбе навязывать свои ценности. И в Грозный тоже не особо спешат. Они спиваются по собственным деревням, имея на это полное право, а не пляшут "цыганочку" в чуркестанском ауле на балконе минарета.

Что до того, что "в национальных республиках много не титульных народов, в т.ч. и в первую очередь русских", то это решаемо "английским" способом. Черные получают гражданство своего бантустана, а русские имеют федеральное, которое позволяет им жить где угодно, свободно перемещаться и избирать федеральное руководство. Граждане бантустанов избирают своих кадыровых и одного-двух представителей в Совет федерации. За пределы бантустана - только с визами. Если кто-то превратился в человека культурного, выучил язык, получил образование - дать ему федеральное гражданство, независимо от цвета кожи. Так что и расизм не будет иметь места.
Да, кстати бантустанам можно разрешить двойное гражданство - и тогда например Дагестан сможеть дать свое чеченцу и тот будет ездить туда-сюда. Но не в Европейскую часть.

По фарион - что Вы имели в виду? Не осудил политик - поборник демократии или форумчанин - поборник демократии? Я вот осуждаю.

фарион должны была осудить Власть и Общественное мнение, причем сделать это публично! В том что Вы- как нормальный человек осудите, я не сомневался.
Что касается бантустанов, то я согласен с Интерскулом, это проблемы не решит, более того, обострит. Но это тема обширного и отдельного разговора.
Относительно не соблюдения законов теми же кавказцами Вы правы, но это ведь от бессилия нашей власти и большого количества толерастных паразитов. Заставлять надо! Не согласен с тем, что у таджиков нет рамок приличия, есть и ещё какие! Другое дело, что далеко не всегда они совпадают с европейскими представлениями. Но кто сказал, что последние лучше? Также считаю, что в нашей стране именно европейские и славянские ценности должны иметь некий приоритет, но опять же мы упремся в территории, населенные мусульманами. И далеко не все мусульмане столь враждебно настроены против русских и христиан, далеко не все поддерживают радикалов. Большинство напротив хотят жить мирно и спокойно. Рамки светскости установить можно- пример та же Турция. Нужна политическая воля, понимание целей и методов их достижения. Но лично мне абсолютно непонятна национальная политика в РФ, более того, я думаю, что как таковой концепции национального развития или, если хотите, многонационального развития нет в принципе.

Сообщение отредактировал vlt - 15.6.2010, 21:49



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.6.2010, 22:19
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



VLT, по-моему, все, что ты сказал в последнем посте, уже давно сформулировано намного лаконичнее - в пословице насчет чужого монастыря и своего устава.

Кстати, весьма неприятно был поражен полным расхождением со своими представлениями о Востоке: ну ни малейшего почтения не то чтобы (в разы) старшему, но даже и к очевидному старцу. Если он не "свой", конечно. Все остальные - раз старый, значит слабый. Ну, и...

PS Насчет мусульман. Объединение (казанских) татар в Израиле выступало года четыре назад с предложением: давайте мы попробуем помочь вам найти общий язык с арабами. Для них мы мусульмане, для вас - свои, вместе жили, друг друга понимаем. Насколько я понимаю, глухо, как в танке. Маленькое, но гордое государство.

Сообщение отредактировал InterSchool - 15.6.2010, 22:28



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 16.6.2010, 8:59
Сообщение #21


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Турция - в принципе интересная тема. В свое время Мустафа-Кемаль-паша смог заменить идею исламского превосходства идеей турецкого национализма. Причем судя по армянам и грекам - даже можно сказать нацизма. На этом выпустили пар и к сегодняшнему дню имеем вполне приличную страну.

По Израилю - как показывает история этой страны - нынешняя политика относительно арабов как раз наоборот стабилизировала ситуацию. По крайней мере в 1960-х еще были сомнения относительно дальнейшего существования Израиля в принципе. Сейчас этого нет. Заигрывать с арабами нельзя, и пускать их в свой огород тоже нельзя. Надо жить раздельно.
Кстати как пример - у меня родственница недавно там была, и с ее слов (да и в прессе встречал подтверждения) - у Израиля и Египта довольно хорошие отношения. Туризм, деньги, выгода. Две отдельные страны - иудейская и исламская. И у них даже безвизовый режим для своих граждан живущих на Синае. Но не лезут каждая в чужой огород.

Да, по Фарион. ВЛТ, так общественное мнение ее и осудило. Все заметки в прессе, которые мне попадались - были осуждающими. Другое дело, что никто не писал - мол "сука и тварь", - ее показывают как полудурковатую, - и так всем все понятно. У нас пресса немного мягче и даже можно сказать с юмором. Вот как "Комсомолка" которую Вы привели в старте темы. Кстати у нас - самая читаемая газета на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Stilet - 16.6.2010, 9:04

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 17.9.2010, 20:03
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Stilet @ 14.6.2010, 12:26) *
Это расизм а не нацизм. Причем здравый нормальный расизм. Нормальный по простой причине - они приехали ко мне а не я приехал к ним.

Я не еду в Африку покупать рабов и не везу их к себе в Украину, я не еду в ЮАР устраивать там аппартеид, я не еду "устанавливать демократию" или "строить социализм" в Афганистан или Пакистан.

А у себя - правила должна устанавливать принимающая сторона. Владелец земли. По нынешнем понимании суверенитета - это право закреплено за народом. То есть населением в моем случае Украины. У себя мы вправе издать закон, по которому чурка будет передвигаться в кандалах по городу и под конвоем, - далее закон этот опубликовать и на въезде в страну пограничник будет вежливо под расписку предупреждать чурку о данной особенности. А там пускай сам решает - ехать дальше или нет.
Хочет - пусть едет и ходит в кандалах. Хочет - пусть поворачивает обратно откуда приехал.
Разумеется, про кандалы это образно.

Получается что? Ко мне в дом стучится некто. Я говорю ему "разуйся если хочешь войти", а он нагло прет дальше в обуви. Я его выгоняю за дверь, а соседи кричат "ты нацист" ("расист") - нужное подчеркнуть. Фиг им - или пусть разувается или пусть уходит.

Кстати когда англичане владели колониями и не пускали "цветных" в Лондон и в метрополию в целом - их не назвали "нацистами" не так ли?



Приятно читать здравые мысли. Может Вас к нам в РФию президентом, а?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.11.2010, 20:58
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vlt @ 14.6.2010, 18:00) *
Интегрировать кавказцев и выходцев из Средней Азии очень трудно, прежде всего потому что они сами этого не хотят.


Да упаси Боже. Зачем? Я дал бы им независимость. Будь я президентом. При чём дал бы им её по мима их желания и согласия. biggrin.gif
Эти люди слишком затратны в смысле интеграции и во всех остальных.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 20.11.2010, 8:47
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(liu07 @ 19.11.2010, 21:58) *
Да упаси Боже. Зачем? Я дал бы им независимость. Будь я президентом. При чём дал бы им её по мима их желания и согласия. biggrin.gif
Эти люди слишком затратны в смысле интеграции и во всех остальных.

В том то и дело, что предоставление независимости ничего не решит! Более того, обернется против миллионов русских, проживающих в этих национальных объединениях! Переваривать их нужно. от этого никуда не деться и несварением страдать будем, главное не загнуться от оного...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.11.2010, 12:57
Сообщение #25


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(vlt @ 20.11.2010, 10:47) *
В том то и дело, что предоставление независимости ничего не решит!

Ну, что ты... Вот как раз в теме про не существовавший в 60-е годы Конкорд возникла рекомендация: отпустить!
Опыт имеется. В те же самые 60-е империалисты и колониалисты отпустили на волю многочисленные угнетенные страны. С тех пор резня там перешла в стрельбу, но не прекращается ни на миг. Хотели свободу? - получайте.

ps Это послание получилось в несвойственном мне злобном духе. Достала эта бесконечная демагогия про свободу. Нет и не может быть свободы! Без кнута - никак, проверено и доказано. Он может быть заметным для всех или не для всех, но утверждение, что его может не быть - на уровне пассов Кашпировского.

Сообщение отредактировал InterSchool - 20.11.2010, 13:00



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.11.2010, 13:31
Сообщение #26


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
В том то и дело, что предоставление независимости ничего не решит! Более того, обернется против миллионов русских, проживающих в этих национальных объединениях! Переваривать их нужно. от этого никуда не деться и несварением страдать будем, главное не загнуться от оного...


Интересные процессы в этом смысле сейчас проходят в КНР. Китайцы в данный момент активно "переваривают" Синцзян и Тибет, интересно что в итоге получится



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 20.11.2010, 15:10
Сообщение #27


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Китайцы в данный момент активно "переваривают" Синцзян и Тибет, интересно что в итоге получится

Ввиду сравнительной малочисленности уйгуров и тибетцев, получится всё прекрасно - не через десять, так через сто лет. Маньчжуры уже фактически канули в небытие - по историческим меркам, вчера. Но это Китай, со своей мощнейшей, лингвистически универсальной культурой и крайне благоприятной для асимиляции меньшинств демографией.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 21.11.2010, 15:09
Сообщение #28


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Но это Китай, со своей мощнейшей, лингвистически универсальной культурой и крайне благоприятной для асимиляции меньшинств демографией.


а еще повышает национальную толерантность соседей используя житейские бытовые ценности biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
В наше время среди японских дам ходит поговорка, гласящая: «Мы хотим китайскую кухню и китайских мужчин, а не французских любовников или американские дома». Это значит, что японские женщины потеряли интерес к французам и американцам.

Мужчины из Китая становятся в последнее время всё более популярными у японок. В прошлом году в брак с китайцами вступили более 1500 японских девушек, что на 30% больше по сравнению с предыдущим годом и является самым высоким показателем в истории.

Как считает представитель одного из японских исследовательских институтов, занимающегося Китаем, наиболее важными причинами изменения аппетитов японских девушек являются быстрое развитие экономики Китая и обогащение китайского народа. Кроме того, в Японии женщин насчитывается больше чем мужчин, плюс японские мужчины проигрывают китайским, когда дело доходит до того, чтобы быть сразу и кормильцем, и внимательным семьянином.


а еще они ловко свернули экспансию в среднеазиатские республики и на Дальний Восток как только развернулась масштабная кампания "о засилье китайцев". Это говорит о гибкой ненавязчивой политике так называемой "мягкой силы". Набирают очки, набирают



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 21.11.2010, 15:48
Сообщение #29


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
Цитата(кресло @ 21.11.2010, 16:09) *
а еще они ловко свернули экспансию в среднеазиатские республики и на Дальний Восток как только развернулась масштабная кампания "о засилье китайцев". Это говорит о гибкой ненавязчивой политике так называемой "мягкой силы". Набирают очки, набирают

ну и пусть
всё это искусственно раздуто

а 1500 девушек, что аж на 30 %!!! - огромная цифра ))
при их то населении... )



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 21.11.2010, 19:37
Сообщение #30


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Товарищи, раз такая тема - может, кто-то сумеет объяснить, в чем, собственно, состоит сущность нацизма. А то слово уже превратилось просто в ругательство, без содержания.
И заодно - в сущность фашизма. У нас обходились попросту и не делали особой разницы, а между тем она существует. На Западе очень аккуратно обращаются с терминами "фашист" и "нацист".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 21.11.2010, 20:09
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(InterSchool @ 21.11.2010, 20:37) *
Товарищи, раз такая тема - может, кто-то сумеет объяснить, в чем, собственно, состоит сущность нацизма. А то слово уже превратилось просто в ругательство, без содержания.
И заодно - в сущность фашизма. У нас обходились попросту и не делали особой разницы, а между тем она существует. На Западе очень аккуратно обращаются с терминами "фашист" и "нацист".

Фашизм- это политическое течение, своего рода теория управления. Вдаваться в признаки и детализировать не буду, при желании легко получить нужную инфу в Сети. А нацизм- это идеология.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 22.11.2010, 13:53
Сообщение #32


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Фашизм - это то, что было в Италии. Суть - "весь народ должен сплотиться вокруг государства ради великой цели, общая цель выше личной" (ничего, кстати, не напоминает? smile.gif ). "В чистом виде" по тем временам ничего страшного фашизм не представлял.
Нацизм - это то, что было в Германии. В основе тот же фашизм, но к нему примешаны личные комплексы Гитлера по поводу евреев и прочих унтерменшей. Соответственно тезис "нацизм - крайняя степень национализма" имеет место быть.
У нас традиционно благодаря агитпропу фашизм ассоциируется именно с Гитлером, что неправильно. Эта неправильность благополучно перекочевала и в законы (скажем, свастика - это не фашистская символика, а нацистская, но законодатель считает ее фашистской).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prize
сообщение 25.11.2010, 19:28
Сообщение #33


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,529
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 2,198



Цитата(BaSur @ 20.11.2010, 7:10) *
Ввиду сравнительной малочисленности уйгуров и тибетцев, получится всё прекрасно - не через десять, так через сто лет. Маньчжуры уже фактически канули в небытие - по историческим меркам, вчера. Но это Китай, со своей мощнейшей, лингвистически универсальной культурой и крайне благоприятной для асимиляции меньшинств демографией.
На счёт тибетцев не знаю, но уйгуры имеют рождаемость выше чем китайцы. Они не расстворяться, Китай будет с ними иметь проблемы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 25.11.2010, 20:00
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
На счёт тибетцев не знаю, но уйгуры имеют рождаемость выше чем китайцы. Они не расстворяться, Китай будет с ними иметь проблемы.

Из высокой рождаемости никак не следует устойчивости к асимиляции. Тут, пожалуй, уместнее было бы упомянуть исповедание Ислама. Однако ключевой аспект в том, что уйгуров в Синьцзяне - 9 миллионов, а китайцев во всём Китае - сами знаете сколько. Если искусственно стимулировать миграцию этнических китайцев в Синьцзян, то пусть не этническая, но культурная ассимиляция уйгуров пройдёт очень быстро.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prize
сообщение 29.11.2010, 18:24
Сообщение #35


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,529
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 2,198



Цитата(BaSur @ 25.11.2010, 12:00) *
Из высокой рождаемости никак не следует устойчивости к асимиляции. Тут, пожалуй, уместнее было бы упомянуть исповедание Ислама. Однако ключевой аспект в том, что уйгуров в Синьцзяне - 9 миллионов, а китайцев во всём Китае - сами знаете сколько. Если искусственно стимулировать миграцию этнических китайцев в Синьцзян, то пусть не этническая, но культурная ассимиляция уйгуров пройдёт очень быстро.
Эта политика 1 ребёнок в семье, которая почему-то не покрывала мусульман существенно подорвёт мощь Китая. Население начнёт стремительно стареть и сокращаться. Демография определяет политику. Я подозреваю, что и руководство страны станет более мягким и уступчивым.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 29.11.2010, 22:40
Сообщение #36


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Эта политика 1 ребёнок в семье, которая почему-то не покрывала мусульман существенно подорвёт мощь Китая. Население начнёт стремительно стареть и сокращаться.

Чего (сокращения населения естественным путём) они и добиваются. Нафига им миллиард полуграмотных крестьян, которые едва-едва сами себя прокармливают?? При том, что такая демография парализует любые социальные преобразования, а прирост ВВП съедается приростом населения.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 22.12.2010, 18:31
Сообщение #37


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Пока вы тут терминологией балуетесь, нацизм на улицы вышел, ВАШИ УЛИЦЫ. "Россия для русских" - не нацизм??? ВЛТ тему открыл ещё в июне прям, ПРОРОК. Правда он всё больше к Украине придирался, а Россию проморгал.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 23.12.2010, 18:42
Сообщение #38


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Иногда до проявлений нацизма просто доводят. Скажем, если я поведу себя в Дагестане так, как ведут себя дагестанцы в Москве, то меня быстренько прирежут ,несмотря на законы Кавказского гостеприимства. А ещё в армии мне довелось послужить в "чёрном" батальоне. Надо объяснять что это такое? Там крепкий кулак и поставленный удар были залогом "нерушимой" дружбы народов и защитой от инородного национализма.

Цитата(vasilisk61 @ 22.12.2010, 20:31) *
Правда он всё больше к Украине придирался, а Россию проморгал.

С вашей лояльностью, не боитесь проморгать Украину? После России очередь за ней.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 24.12.2010, 19:35
Сообщение #39


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Если мыслить категориями "разбитых морд", "мигом прирежут" - тогда снова упрётесь в нацизм-большевизм. У них тоже было - "Германия для немцев", "бей буржуев, и пр. контру", и чем закончилось. Основа всего, на мой взгляд, отсутствие толерантности, и доминирование одной нации над другими (вот вам идеологический НАЦИЗМ). "Россия для русских", "народ победитель" - кого побеждать будете???? И вообще, каковы границы России "для русских"??? А то не понятно куда якутов, бурят, калмыков, кавказцев девать??? Они даже не славяне, и землю свою имеют. ГУЛАГ??? Депортации?? Только Сев.Корея и одобрит, а свободный Мир отвернётся. Без железного занавеса - никак, а уже не получится, не модно, если хотите.

И вообще, москвичей-питерцев на форуме хватает, могли бы и рассказать, чё как было, так сказать - из первых рук. Сравним наши-ваши СМИ.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 24.12.2010, 21:27
Сообщение #40


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



Разумеется, лошади едят овес. Не находите, что рассуждая о том, что "Россия для русских", это национализм вы уподобляетесь Капитану Очевидности? И, разумеется, шансов оказаться на верху у мальчиков, кричащих это, нет никаких. Господа из кремля держат их на сворке для вполне определенных целей (к декламируемым лозунгам не имеющим никакого отношения). Скучно, господа.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.12.2010, 11:19
Сообщение #41


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(vasilisk61 @ 24.12.2010, 21:35) *
Если мыслить категориями "разбитых морд", "мигом прирежут" - тогда снова упрётесь в нацизм-большевизм. У них тоже было - "Германия для немцев", "бей буржуев, и пр. контру", и чем закончилось. Основа всего, на мой взгляд, отсутствие толерантности, и доминирование одной нации над другими (вот вам идеологический НАЦИЗМ). "Россия для русских", "народ победитель" - кого побеждать будете???? И вообще, каковы границы России "для русских"??? А то не понятно куда якутов, бурят, калмыков, кавказцев девать??? Они даже не славяне, и землю свою имеют. ГУЛАГ??? Депортации?? Только Сев.Корея и одобрит, а свободный Мир отвернётся. Без железного занавеса - никак, а уже не получится, не модно, если хотите.

И вообще, москвичей-питерцев на форуме хватает, могли бы и рассказать, чё как было, так сказать - из первых рук. Сравним наши-ваши СМИ.

Большевизм то здесь каким боком?
Вам не приходилось сталкиваться с проявлениями нацизма со стороны кавказцев в Армии? Если следите за публикациями в СМИ, то возможно попадалось и такое. В Кантемировской дивизии было столкновение на национальной почве. Кавказцы там имели такие "льготы", что русским (точнее российским парням) и не снились. Но и этого представителям Кавказа было мало, в результате их всё таки отметелили. Вопрос. Кавказцы что , граждане другого государства и на них не распротроняются общепринятые нормы и правила? В том, что происхордят стычки есть не малая вина самих кавказцев и когда дело доходит до мордобоя достаётся и тем кто вообще не при делах. Уверен, что даже если они отделятся, нормально жить с соседями они не будут, менталитет другой. Ни что не мешает им сейчас жить и работать нормально в своём Дагестане и делать что им хочется, но у себя. Но уж коль приехали в Россию, будьте добры соблюдать те нормы и правила, которые действуют здесь.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.12.2010, 2:08
Сообщение #42


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



koleg06
когда я служил, было почти то же самое. Только мы в торец выписывали как то свободнее.
мне кажется, что дело в двойных стандартах с этими принципами "равенства", когда нужно обязательно "уважать" "малые" народности. Не ожидая того же от них.
и нельзя их обижать
Используя демагогию "малые" сразу жалуются на притеснения.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.12.2010, 3:43
Сообщение #43


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 26.12.2010, 4:08) *
Только мы в торец выписывали как-то свободнее.

Переведите, пожалуйста! А то по контексту - нету уверенности.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.12.2010, 6:18
Сообщение #44


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Цитата(InterSchool @ 26.12.2010, 4:43) *
Переведите, пожалуйста! А то по контексту - нету уверенности.

Т.е. мы всегда дрались по необходимости с представителями Ср.Азии и Кавказа не оглядываясь на "нарушение братской дружбы между народами".
повторить другими словами?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.12.2010, 9:43
Сообщение #45


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 26.12.2010, 8:18) *
повторить другими словами?

Не надо, со второго раза понял. Связав торец с другим наименованием.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.12.2010, 20:54
Сообщение #46


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Т.е. мы всегда дрались по необходимости с представителями Ср.Азии и Кавказа не оглядываясь на "нарушение братской дружбы между народами".

Так и сейчас это в частях, где велика доля кавказцев, случается с завидной регулярностью. В том числе и по сто человек. Только вот драки получаются в такой ситуации примерно на равных - численное превосходство русских (даже если оно есть) парируется тем фактом, что половина из них - полузаморенные духи и слоны, а северокавказец, как известно, приходит в армию уже дедом, да и изначальное физическое состояние у них в среднем заметно лучше.

Мораль: призыв надо организовывать так, чтобы кавказцев во всех частях оказыалось примерно поровну. А то зачастую бывает, что почти весь отдельно взятый призыв в части ВНЕЗАПНО оказывается из Дагестана (а в других частях - вообще ни одного человека). На радость личному составу и командованию.

Сообщение отредактировал BaSur - 26.12.2010, 21:00



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.12.2010, 21:33
Сообщение #47


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
smile.gif

BaSur
лучше всего вообще отказаться от призывной армии в пользу профи.

в то время мне крепко выбили из головы все школьные понятия об интернационализме и дружбе народов.
а есть лишь понятия о плохом и хорошем
и что толпа "хороших", милых ребят одной нации, оказавшись в большинстве - борзеют
и становятся резко нехорошими. И тут худо.
как только их станет мало - они снова милые ребята.

Глядя утром на дворников - таджиков-узбеков, смирных и работящих, я иногда вспоминаю, что узбеки были самыми козлиными.
зла или мести нет - всё тогда отдрались и даже на дембель уезжали чуть не друзьями - просто наверное полученный опыт где то сидит всю жизнь
???

PS
цитата:
Юлия Латынина, журналист:
«В России фашистом быть стыдно. В Чечне сказать «я чеченец, поэтому я прав» - это обычное для элиты занятие...»



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 27.12.2010, 13:48
Сообщение #48


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Стало быть, большинство респондентов Форума "одобрямс" пацанов РУССКИХ??? Дескать, и сами грешным делом - "в торец", "они сами виноваты"... Ну и как при таком менталитете многонациональное государство строить??? Кто захочет с вами - "ВЫСШЕЙ РАСОЙ" ДЕЛО ИМЕТЬ ??? Впрочем, это тоже уже где-то, когда-то было...

Одно радует, не все подобную идеологию разделяют, как показал вчерашний марш. Тоже могли бы рассказать, как очевидцы.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 27.12.2010, 15:30
Сообщение #49


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Ну и как при таком менталитете многонациональное государство строить???

А его не надо строить, оно и так есть. Только вот Северный Кавказ не вписывается в него никаким боком.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 27.12.2010, 19:01
Сообщение #50


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



Цитата(BaSur @ 27.12.2010, 16:30) *
А его не надо строить, оно и так есть. Только вот Северный Кавказ не вписывается в него никаким боком.


Так чё им волю не даёте??? Партизанщина нравится с шахидками??? От новых терактов застрахованы??? Силком - любить не заставите.



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:52
PornExtremal