IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Укропроблема без эмоций.
koleg06
сообщение 9.12.2014, 21:13
Сообщение #151


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(danilesku @ 3.12.2014, 23:06) *
Цитата(koleg06 @ 3.12.2014, 18:43) *
Заметьте! Про Крым уже давно все утихомирились. За исключением одной Украины,
разумеется.


Открою маленькую тайну - Крым нам не нужен biggrin.gif Весь вопрос в том, что признание/непризнание Крыма - это замечательный дипломатический козырь.
Не признавая Крым - мы, по сути, не даем развиваться его экономике - и тем увеличиваем нагрузку на российский бюджет.
Ну и ... собственно признание всегда можно обменять на что-то полезное. Вступление в НАТО, например.


Остальное комментировать не охота. Можно домысливать и прогнозировать сколь угодно. Я остановлюсь на Крыме, который вам не нужен.
Допускаю что лично Вам Крым не нужен. Гипотетически могу допустить что Крым не нужен и Украине. В чём, правда, сильно сомневаюсь. А вот
нынешним хозяевАм Украины (понимаете о ком речь) Украина без Крыма (и Донбасса) всё равно что справка без печати. Ясно дело что Крым, как
хозяйственный субъект мало кого интересует. Крым интересен как стратегически удобно расположенная территория. Ну и конечно шельф тоже
не хухры-мухры. Вот поэтому и цепляются за мысль вернуть Крым обратно.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.12.2014, 21:37
Сообщение #152


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 9.12.2014, 21:13) *
Крым интересен как стратегически удобно расположенная территория. Ну и конечно шельф тоже
не хухры-мухры. Вот поэтому и цепляются за мысль вернуть Крым обратно.


Для меня Крым- это ещё и "всесоюзная здравница".
В детстве был страшнейший гайморит и тонзиллит, но после двух смен проведённых в лагере им О. Кошевого в Евпатории
забыл напрочь о этих болезнях.

Сообщение отредактировал hohobot - 14.12.2014, 6:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.12.2014, 18:16
Сообщение #153


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Киев, Декабрь 11 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов) – Власти Украины готовят к принятию новый Трудовой кодекс, который учитывает только интересы работодателей и фактически закрепощает наемных работников.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Конфедерации Вольных профсоюзов Украины Михаил Волынец.
«Год назад те, кто сейчас у власти, говорили, что криминальная команда Януковича и его окружение пытаются сделать украинцев рабами, а сегодня они разрабатывают новый проект Трудового кодекса и делают то же самое, что предыдущая команда у власти.

Этим проектом сужаются права граждан, нарушается Конституция, международные договоренности в области труда и другие. Этот законопроект написан так, что существенно ухудшает положение наемного сотрудника и расширяет возможности работодателей и власти.

Так, если коллектив провел забастовку, но суд признал ее недействительной, то работодатель имеет право в течении месяца уволить всех работников, которые принимали участие в забастовке. Если вы рассказали жене, какая у вас зарплата – вы уже нарушили закон, разгласили коммерческую тайну, вас имеет работодатель право уволить.

Из законопроекта исчез раздел «Профсоюзы, их права и гарантии». Отраслевые соглашения, коллективные трудовые договора и пр. отходят на задний план. А ведь через коллективный договор можно решить большинство вопросов, которые не требуют индивидуального решения. Теперь работодатель при приеме на работу сможет предложить невыгодные условия труда (переработки без оплаты и пр.), которые не предусмотрены законодательством, и на них придется соглашаться, поскольку он просто найдет другого на ваше место.

Ст. 132 дает работодателю право без вашего согласия перемещать вас на месяц на другое предприятие. Вас теперь могут перевести на завод в другом регионе, не обеспечив жильем, не улучшив ваши условия проживания, не спросив, хотите ли вы этого. А если вы этого не хотите – вас уволят как нарушителя.

В случае отсутствия профсоюзов работодатель имеет право изменить условия труда, нормы и пр. по согласованию с уполномоченным органом трудового коллектива. Если вы, в случае нарушения ваших прав, обратитесь в суд, это даст работодателю основание заявить, что он оговорил все вопросы с уполномоченным.

Мы даже сейчас, при нормальном трудовом законодательстве, видим, что и власти, и работодатели его не исполняют, блокируют. Когда работник остается один на один с работодателем ­в суде – он проигрывает.

В случае увольнения работника, работодатель имеет право требовать от него компенсации всех затрат, которые работодатель понес во время обучения работника, прохождения курсов повышения квалификации, семинаров и пр.

При неполной загрузке работника можно загрузить теми обязанностями, которые не имеют отношения к вашей профессии. Так, работодатель теперь может попросить вас помыть пол у него в кабинете, причем, без доплаты.

Теперь при начислении пенсии не будут учитывать уровень заработной платы – все будут получать минимальную пенсию. Предусмотрен мизерный уровень индексации в случае инфляции – 103%. И таких положений в новом Трудовом кодексе много.

Таким образом, происходит закрепощение работников», — сказал Михаил Волынец.

«Когда правительство отнимает льготы, то мы сразу видим, сколько денег у нас отняли. А когда оно пытается изменить трудовое законодательство, что ударит по доходам, покупательской способности, возможности обучать детей, отложить на пени и другим сферам, то мы не понимаем, какие мы понесем убытки», — подчеркнул профсоюзник.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От шо це? Чи зрада, чи перемога? Ась?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 14.12.2014, 0:17
Сообщение #154


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Это нереализованный сценарий "развития" России в результате протестов 2011-2012 годов.

А применительно к Украине... Це "покращення"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 14.12.2014, 12:09
Сообщение #155


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Это нереализованный сценарий "развития" России в результате протестов 2011-2012 годов.

Фактически это "творческая переработка" того, что предлагал Прохоров, говоря об увеличении рабочей недели (за ту же зарплату) и прочих "улучшениях, призванных повысить конкурентоспособность бизнеса". В принципе то он прав, чем ниже себестоимость, и, соответственно, цена продукции, тем выше конкурентоспособность ее на рынке, вот только понижать хотят не доходы работодателя, а выплаты работникам, причем низовому и среднему звену. Т.к. доходы топ-менеджмента даже официально предлагается увеличивать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2014, 18:00
Сообщение #156


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Наконец нашёл тему,чуть ушедшую от украинского вопроса к нашим реалиям.

Скажите люди добрые, гоблины пусть тоже ответят:

Нам пи-дец?????

Ведь, когда с утра я решил почитать новости ( посмотреть не могу), то какой способ чтения не избирай, всё одно и то же.
Сначала читал, как обычно по слогам, потом каждую первую букву каждой второй строки, потом каждую последнюю в
абзацах. А когда буквы складываешь, получается слово из моего вопроса.

Пока читал, наткнулся на картинку. Теперь это фото из Чехии у меня на стеллаже стоит ( вместо телевизора ) как икона.

Прикрепленный файл  1418325145_298426_900_750x560.jpg ( 95,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41


А я то думал, что в жизни идёт всё по плану:

Прикрепленный файл  24h2qQxa1z0.jpg ( 60,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 14.12.2014, 18:27
Сообщение #157


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Василий @ 14.12.2014, 13:09) *
Цитата
Это нереализованный сценарий "развития" России в результате протестов 2011-2012 годов.

Фактически это "творческая переработка" того, что предлагал Прохоров, говоря об увеличении рабочей недели (за ту же зарплату) и прочих "улучшениях, призванных повысить конкурентоспособность бизнеса". В принципе то он прав, чем ниже себестоимость, и, соответственно, цена продукции, тем выше конкурентоспособность ее на рынке, вот только понижать хотят не доходы работодателя, а выплаты работникам, причем низовому и среднему звену. Т.к. доходы топ-менеджмента даже официально предлагается увеличивать.


Вот именно! "Конкурентноспособность бизнеса" по Прохорову и другим панам олигархам означает именно это - повышение прибыли при уменьшении выплат работникам (или в лучшем случае, удержание выплат на том же уровне). Естественно, что себестоимость снижается, но реальному работнику никаких интересов от этого не прибавляется, кроме, конечно, боязни потерять рабочее место, которое тут же займёт безработный.
При советской власти был перегиб в другую сторону, когда просто так нельзя было уволить бракодела, прогульщика, выпивоху и разгильдяя - существовала мощная защита в лице общественности, профсоюзов др. общественных организация. Да и прокуратуры нередко брали его сторону.
И, как всегда в подобных случаях, истина, скорее всего лежит посередине. То есть, надо жёстко ограничивать аппетиты олигархов, но и не нянчиться с бракоделами и прочим сбродом, коих немало на современном производстве. Я уже как-то приводил пример, когда токарь не смог изготовить простую деталь (три операции на токарном станке).
Впрочем, не хочу обобщать сей печальный опыт Украины на Россию - возможно, что в России в этом смысле дело обстоит благополучнее... Я пока этого не знаю.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2014, 19:59
Сообщение #158


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 14.12.2014, 18:27) *
При советской власти был перегиб в другую сторону, когда просто так нельзя было уволить бракодела, прогульщика, выпивоху и разгильдяя - существовала мощная защита в лице общественности, профсоюзов др. общественных организация. Да и прокуратуры нередко брали его сторону.
И, как всегда в подобных случаях, истина, скорее всего лежит посередине. То есть, надо жёстко ограничивать аппетиты олигархов, но и не нянчиться с бракоделами и прочим сбродом, коих немало на современном производстве. Я уже как-то приводил пример, когда токарь не смог изготовить простую деталь (три операции на токарном станке).
Впрочем, не хочу обобщать сей печальный опыт Украины на Россию - возможно, что в России в этом смысле дело обстоит благополучнее... Я пока этого не знаю.

Я за последние пять лет половину проработал в коммерческом предприятии а остальное в подразделении "Росатома"
Первое, что удивляет, в пику тезису начала 90-х о том, что у хозяина добро не пропадает: воруют в коммерческих структурах так же как и в государственных. Отличаются последствия. Не всегда воришке в коммерции удаётся срулить втихую. Когда я работал на оптовой базе, хлопнули её прежнего директора. А вот когда вернулся в НИИ оказалось,что прежнее ворьё тихо ушло в отставку. Правда директора, при котором я вернулся, год назад посреди бела дня вывели под руки и увезли в Москву. В изоляторе он до сих пор, хотя по сравнению с прежним руководством, говорят, он просто
ангел оступившийся.
Второе. Вынужденная " командировка" на базу мне лично пошла очень на пользу. Смейтесь - Я СНОВА НАУЧИЛСЯ
РАБОТАТЬ. Двенадцать лет в НИИ я методично забывал, как это делается. Работать полезно, но конечно не на износ, как я в 1996-97 годах на конвейере по розливу газировки. Это был ад по сравнению даже с предыдущими пятью годами на домостроительном комбинате. Поэтому своим нынешним коллегам, в ответ на нытьё про маленькую зарплату всегда говорю:
Иди туда, где в два- три раза больше, иди, но забудь про послеобеденный сон, про уход с работы раньше времени,
или вообще когда захочется. А когда ты получаешь 20 тыс. в месяц за ничегонеделанье, жди пока присвоят следующий разряд и подрабатывай на стороне.
Третье. Бракоделы, выпивохи, прогульщики и разгильдяи. Первых не просто терпят везде одинаково, их лелеят,
потому что руководство некомпетентное абсолютно везде. За редким исключением, причём исключения попадают чаще в нижних звеньях. Зато бракодел и неуч сладко поёт и втирает о результатах своего труда не стесняясь.
Выпивохи и прогульщики - родные мои, как хорошо,что нас ещё терпят кое где. Давайте вместе ненавидеть бракоделов и разгильдяев. Лучше б они пили.
Если серьёзно, то за двадцать лет вокруг Москвы на много вёрст не стало специалистов ни в какой области деятельности, кроме хапужничества. Радует то, что по моим сведениям к востоку от столицы ситуация лучше.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 14.12.2014, 20:13
Сообщение #159


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Теперь это фото из Чехии у меня на стеллаже стоит

И что? 7% в валюте это мало?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2014, 20:34
Сообщение #160


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 14.12.2014, 20:13) *
Цитата
Теперь это фото из Чехии у меня на стеллаже стоит

И что? 7% в валюте это мало?

ДЛЯ НАС РУБЛЬ НЕ ВАЛЮТА
ДЛЯ ЧЕХОВ ЕВРО НЕ ВАЛЮТА
А разница в процентах 23 против 7.
Вот я как человек в экономике малообразованный и спрашиваю, а не пи-дец ли нам?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 14.12.2014, 21:57
Сообщение #161


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Для чехов евро таки валюта smile.gif
А у нас в валюте кредит дают под 12 процентов - много, конечно, но все-таки не 23.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 14.12.2014, 23:31
Сообщение #162


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 14.12.2014, 19:27) *
Вот именно! "Конкурентноспособность бизнеса" по Прохорову и другим панам олигархам означает именно это - повышение прибыли при уменьшении выплат работникам (или в лучшем случае, удержание выплат на том же уровне). Естественно, что себестоимость снижается, но реальному работнику никаких интересов от этого не прибавляется, кроме, конечно, боязни потерять рабочее место, которое тут же займёт безработный.


ФЗП обычно составляет весьма не большую часть расходов. Налоги, аренда площадей, разного рода выплаты и взятки - вот основа затрат.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 15.12.2014, 1:11
Сообщение #163


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(liu07 @ 14.12.2014, 23:31) *
ФЗП обычно составляет весьма не большую часть расходов. Налоги, аренда площадей, разного рода выплаты и взятки - вот основа затрат.

На эту часть производственных расходов повлиять сложно. а вот на уменьшение ФЗП или на его экономию можно. Тем более не забывайте совершенно идиотский постулат эффективности современного бизнеса, заключающи1ся в постоянном росте темпов роста прибыли. Учитывая, что если в этом году, к примеру, прибыль выросла на меньший процент, чем выросла в прошлом, то это будет основанием для снижения годовой премии топ-менеджменту, те будут из кожи вон лезть, но сокращать производственные расходы.
Цитата
А разница в процентах 23 против 7.
Вот я как человек в экономике малообразованный и спрашиваю, а не пи-дец ли нам?

При стоимости заемных денег в 0,05% годовых в Европе против без малого 11% у нас и высокой конкуренции на рынке кредитования - нет. У нас банк зарабатывает 10-12%, у них - 7%. Плюс прибавьте обязательные для России коррупционные издержки и получится, что банку почти одинаково по прибыльности где вести дело. Другое дело, что Центробанк России такой политикой как-бы не дает развиваться обширному кредитованию.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.12.2014, 1:38
Сообщение #164


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 15.12.2014, 1:31) *
ФЗП обычно составляет весьма небольшую часть расходов.

Если ФЗП - это фонд зарплаты, то естественно. Если не сразу, то к этому все равно придет, потому что прежде всего по очередности и больше всего по размеру экономить будут на зарплате. Экономить на других статьях расхода - аренда помещений, энергия и прочие коммунальные услуги, сырье, смежники, - это в конечном счете значит сцепиться с другой акулой капитализма, и в большинстве случаев позубатее тебя самого. А нагнуть ниже тебя стоящих - это всегда пожалуйста. Недоволен - катись. Любой хозяин искренне верит в толпы безработных, которые только и шастают по улицам в поисках хоть какого-нибудь заработка.
При том, что это, абстрактно размышляя, правильно, здесь два момента: во-первых, не каждый безработный - специалист; а во-вторых, как раз специалисты знают себе цену и ищут вовсе не "хоть какой-нибудь".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 15.12.2014, 9:27
Сообщение #165


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Любой хозяин искренне верит в толпы безработных, которые только и шастают по улицам в поисках хоть какого-нибудь заработка.
При том, что это, абстрактно размышляя, правильно, здесь два момента: во-первых, не каждый безработный - специалист; а во-вторых, как раз специалисты знают себе цену и ищут вовсе не "хоть какой-нибудь".

Все верно, именно для этого во многом создавалась глобализация. Не можем заставить своих граждан-специалистов работать дешевле - перенос производства в страны с более дешевой рабочей силой или вообще завоз людей оттуда. Проблема в том, что количество подобных стран быстро сокращается. Уже стало невыгодным использовать Индию, на очереди "отвала" Китай. В данный пока держатся Вьетнам И Бангладеш, но в данный временной период зарплаты персонала начинают расти куда быстрее, чем десятилетие раньше. На очереди идея западных экспертов о максимальной автоматизации производства.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.12.2014, 9:53
Сообщение #166


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 15.12.2014, 2:38) *
Цитата(liu07 @ 15.12.2014, 1:31) *
ФЗП обычно составляет весьма небольшую часть расходов.

Если ФЗП - это фонд зарплаты, то естественно. Если не сразу, то к этому все равно придет, потому что прежде всего по очередности и больше всего по размеру экономить будут на зарплате. Экономить на других статьях расхода - аренда помещений, энергия и прочие коммунальные услуги, сырье, смежники, - это в конечном счете значит сцепиться с другой акулой капитализма, и в большинстве случаев позубатее тебя самого. А нагнуть ниже тебя стоящих - это всегда пожалуйста. Недоволен - катись. Любой хозяин искренне верит в толпы безработных, которые только и шастают по улицам в поисках хоть какого-нибудь заработка.
При том, что это, абстрактно размышляя, правильно, здесь два момента: во-первых, не каждый безработный - специалист; а во-вторых, как раз специалисты знают себе цену и ищут вовсе не "хоть какой-нибудь".


Всё это чистая теория. А на практике хозяин всё взвешивает. Если работники - грузчики, это одно. И то...ворую ли? Волынят ли? На сколько тупые? Это важно.

А вот если это допустим типография - то хрен. Дехканина к печатной машине, стоящей как лимузин - не поставишь. И прочее всё в том же духе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.12.2014, 12:56
Сообщение #167


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Не чистая. На практике первый вопрос к кандидату в кандидаты на место: почему ты вылетел с предыдущего места. И это можно понять: вороватость и сачковатость как минимум не менее важны, чем умения. И более того: не умеешь - научим, а от хитрож... задости фиг отучишь.
Хозяин все взвешивает - разумеется. И даже не теоретически, а на основании опыта. Но на самом деле - на основании собственного осознания этого опыта. И вряд ли попытается выяснить, насколько верно судит.
Впрочем, все, что я написал выше, тоже ведь результат моего собственного осмысления своих (а также и коллективных) практических наблюдений. Теориям по этому поводу меня никто не учил.
Но здесь не место развивать эту тему: проблема есть, а укрости нету.

Сообщение отредактировал InterSchool - 15.12.2014, 13:03



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2014, 19:50
Сообщение #168


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 15.12.2014, 9:53) *
Всё это чистая теория. А на практике хозяин всё взвешивает. Если работники - грузчики, это одно. И то...ворую ли? Волынят ли? На сколько тупые? Это важно.

А вот если это допустим типография - то хрен. Дехканина к печатной машине, стоящей как лимузин - не поставишь. И прочее всё в том же духе.

Насчёт типографии- чистая правда. Знакомый ( начальник или владелец типографии ) в 2002-г звал к себе.
" Ну что ты там сидишь в своём НИИ, нищенствуешь, приходи ко мне, научу, за печатный станок встанешь, зарплата будет отличная, профессия востребованная, редкая- печатник"
Когда я в 2004г реально созрел и позвонил ему, разговор уже был другой.
" Слушай, ты бы где нибудь поучился на госпредприятии сначала, а то оборудование новое, дорогое..."
Так что не все станки "дуракоустойчивые"

При приёме на работу хозяин всё взвешивает, но в массовых профессиях ( электрик и сантехник ) не боится и ошибиться по ряду причин:
Первое: в этих профессиях как правило по одному не работают, и напарник ( и) накосяпурить вроде не должен позволить ( но это в теории)
Второе ( главное ) : легко принял- легко уволил. Я работал на базе, где от электриков большого ума не требовалось,
текучка была сумасшедшая. А на случай серьёзной проблемы всегда под рукой один, а где и два спеца реальных
на бригаду из десяти человек.

Как только предприятие встаёт на ноги и конвейер начинает хорошо крутиться по инерции, хозяин тут же начинает выжимать специалистов любыми способами ( урезание зарплаты и т.д.) и расставлять на их место гастарбайтеров.
А что потом? А потом приезжает по "просьбе" свыше hohobot чтобы оживить умершее железо и удивляется, как три человека с интеллектом хлопковой коробки могут обслуживать и выпускать продукцию в небольшом мебельном цеху
в течение нескольких лет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.12.2014, 23:52
Сообщение #169


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 15.12.2014, 20:50) *
Как только предприятие встаёт на ноги и конвейер начинает хорошо крутиться по инерции, хозяин тут же начинает выжимать специалистов любыми способами ( урезание зарплаты и т.д.) и расставлять на их место гастарбайтеров.
А что потом? А потом приезжает по "просьбе" свыше hohobot чтобы оживить умершее железо и удивляется, как три человека с интеллектом хлопковой коробки могут обслуживать и выпускать продукцию в небольшом мебельном цеху
в течение нескольких лет.


Это не хозяин. Это деревенский быдлан. Да - таких большинство, но именно по этому РФии промышленный взлёт не грозит.
И на реанимации запоротого дорогостоящего оборудования, да плюс утерянная выгода, такой "хозяин" просадит много больше чем на годы зарплаты квалифицированному рабочему.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2014, 6:23
Сообщение #170


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 15.12.2014, 23:52) *
Это не хозяин. Это деревенский быдлан. Да - таких большинство, но именно по этому РФии промышленный взлёт не грозит.
И на реанимации запоротого дорогостоящего оборудования, да плюс утерянная выгода, такой "хозяин" просадит много больше чем на годы зарплаты квалифицированному рабочему.

Возразить нечего. Ситуация, где рулят люди, у которых никаких знаний ни в менеджменте, ни в технологии сплошь и рядом в малом и среднем бизнесе. Про нефтянку и газ я не знаю и выводы делать не могу. В оборонке ещё есть звено
руководителей- старой закалки. В Росатоме народилось новое звено управленцев неплохих. Но это уже всё корпорации, а не хозяйский бизнес. Поэтому контракты на строительство атомных блоков, оружие, нефть, газ и конкурентноспособны.
РЖД худо-бедно справляется внутри страны.
А вот всё то ,что раньше называлось лёгкой промышленностью и отдано нынче предпринимателям скорее мертво,чем живо. Потому, что предприниматель- тоже должен быть специалистом, а наши бизнес-инкубаторы своим ученикам кроме нормы прибыли ( или как там это называется) в 200, 300 процентов ничего в голову не вкладывают.
Вчера покупал кабель на рынке для шабашки и продавец в запале проговорился о закупочных ценах по светильникам. Я прикинул- накрутка почти 200 процентов.
По рыбе: перевозка с дальнего востока добавляет 10 руб к стоимости (а сколько шума), а кто добавляет остальные 150-200 рублей?
Перекупщик. Вот на базе у рыбных королей самые дорогие машины.
Что мы ругаем доллар который правит на мировом рынке. У нас внутри страны всё продаётся оптовикам за доллар.

Сообщение отредактировал hohobot - 16.12.2014, 6:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2014, 6:35
Сообщение #171


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 15.12.2014, 1:11) *
При стоимости заемных денег в 0,05% годовых в Европе против без малого 11% у нас и высокой конкуренции на рынке кредитования - нет. У нас банк зарабатывает 10-12%, у них - 7%. Плюс прибавьте обязательные для России коррупционные издержки и получится, что банку почти одинаково по прибыльности где вести дело. Другое дело, что Центробанк России такой политикой как-бы не дает развиваться обширному кредитованию.

Я конечно понимаю, что это не приветствуется на сайте, но г-жа Набиуллина по- моему доработалась до того,чтобы стать моделью для liu07 и других уважаемых творческих людей.

Сообщение отредактировал hohobot - 16.12.2014, 6:35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 16.12.2014, 7:32
Сообщение #172


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 16.12.2014, 7:35) *
Цитата(Василий @ 15.12.2014, 1:11) *
При стоимости заемных денег в 0,05% годовых в Европе против без малого 11% у нас и высокой конкуренции на рынке кредитования - нет. У нас банк зарабатывает 10-12%, у них - 7%. Плюс прибавьте обязательные для России коррупционные издержки и получится, что банку почти одинаково по прибыльности где вести дело. Другое дело, что Центробанк России такой политикой как-бы не дает развиваться обширному кредитованию.

Я конечно понимаю, что это не приветствуется на сайте, но г-жа Набиуллина по- моему доработалась до того,чтобы стать моделью для liu07 и других уважаемых творческих людей.



стрёмно. закроют этот сайт.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 16.12.2014, 11:48
Сообщение #173


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Вчера покупал кабель на рынке для шабашки и продавец в запале проговорился о закупочных ценах по светильникам. Я прикинул- накрутка почти 200 процентов.

Все верно, только прибавьте стоимость аренды, которая постоянно растет, стоимость заемных денег, если ему пришлось влезть в кредиты, если не включается в аренду - стоимость взяток, которые надо раздать контролерам всех мастей, а то и опять откуда то начавшим всплывать бандюкам, плюс достаточно высокие налоги и т.п.
А так все верно, чем ниже изначальная цена товара, тем выше наценка, на нечто копеечное и 1000% накрутят, на холодильник или, тем более, авто. куда меньше.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2014, 17:03
Сообщение #174


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 16.12.2014, 7:32) *
стрёмно. закроют этот сайт.

Сайт превыше всего, тем более что Набиуллина сегодня хоть на что то внятное отважилась.
Вообще мнения экономистов вроде более склоняются, что ставку надо наоборот ронять к 0.5. А вот мне что то подсказывает, что тогда спекулянты возьмут по низкой ставке оставшиеся рубли и ринутся скупать доллары с пролетарской ненавистью. Что же будет с курсом? Делаю вывод:
раз мы без паники обсуждаем эту тему - то значит нам ещё не пи-дец!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 16.12.2014, 18:18
Сообщение #175


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Давайте прежде всего примем за истину, что лично Набиуллина тут ничего не решает. По сути она чисто внешняя ширма для проводимой политики - увеличения доходов экспортеров и банковской элиты. Ставку сейчас как не поднимешь уже ничего не решает, поскольку при таких скачках валюты банкам выгодно брать взаймы у ЦБ - в любом случае они в плюсе при спекуляциях валютой, ну и ЦБ, естественно, заработает. Смысл только в снижении ставки для реального сектора и подъема цены заимствования для банков. Но на это вряд ли пойдут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2014, 19:36
Сообщение #176


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 16.12.2014, 18:18) *
Давайте прежде всего примем за истину, что лично Набиуллина тут ничего не решает. По сути она чисто внешняя ширма для проводимой политики - увеличения доходов экспортеров и банковской элиты. Ставку сейчас как не поднимешь уже ничего не решает, поскольку при таких скачках валюты банкам выгодно брать взаймы у ЦБ - в любом случае они в плюсе при спекуляциях валютой, ну и ЦБ, естественно, заработает. Смысл только в снижении ставки для реального сектора и подъема цены заимствования для банков. Но на это вряд ли пойдут.

Если я правильно понял то модель: "хорошо нам или плохо, но деньги все олигархату" работает как и прежде.
Если это так, то это выбор президента или он реально не может остановить скрытую "семибанкирщину"?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 16.12.2014, 19:48
Сообщение #177


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(hohobot @ 16.12.2014, 20:36) *
Если это так, то это выбор президента или он реально не может остановить скрытую "семибанкирщину"?


А вам не приходило в голову, что Путин в доле ?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2014, 20:04
Сообщение #178


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(afank @ 16.12.2014, 19:48) *
Цитата(hohobot @ 16.12.2014, 20:36) *
Если это так, то это выбор президента или он реально не может остановить скрытую "семибанкирщину"?


А вам не приходило в голову, что Путин в доле ?

Можно и так поставить вопрос.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 17.12.2014, 9:51
Сообщение #179


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



АХАХАХАХАХАХАХХААААААА!!!

модный нынче зверёк
http://dc599.4s.io/img/R62v-zmW/s3/13bb41671a0/polar_fox.jpg

Сообщение отредактировал Lara Croft - 17.12.2014, 9:53



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 17.12.2014, 12:43
Сообщение #180


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Если это так, то это выбор президента или он реально не может остановить скрытую "семибанкирщину"?

А у кого-то есть мнение, будто любой страной правит президент, а не приведший его в качестве выразителя своих интересов клан элиты?
Цитата
А вам не приходило в голову, что Путин в доле ?

Не думаю, изначально фигура не из элиты, сперва он был от клана Собчака, далее отечественных госнефтяников и банкиров. словом не клана-импортеров. Но только как представительсткая фигура, сравни тому, как Стросс-Кан выражал интересы клана Ротшильдов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 17.12.2014, 17:28
Сообщение #181


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Василий @ 17.12.2014, 12:43) *
Не думаю, изначально фигура не из элиты, сперва он был от клана Собчака, далее отечественных госнефтяников и банкиров. словом не клана-импортеров. Но только как представительсткая фигура, сравни тому, как Стросс-Кан выражал интересы клана Ротшильдов.

Получается по сути, что его "заспинщики" не пострадали в нынешней ситуации, да и в бюджет отдадут рублей столько же или даже больше. А вот импортёрам пока должен мерещиться зверёк из Лариного поста. С одной стороны всё продаётся как горячие пирожки, а если заниматься дальше бизнесом - то надо что то закупать. Почём? Сколько? Я бы сошёл с ума, но в моей голове нечему ломаться.
У нас есть официальный зверёк сайта этого месяца? Кандидат ведь уже предложен.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 17.12.2014, 19:02
Сообщение #182


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Хех. Для его заспинщиков деньги не цель, а всего лишь один из инструментов достижения целей. Как впрочем и для всех прочих заспинщиков.
Например, когда валили "Братьев Лимонов" ( банк Леман Бразерс), никто не ставил первоочередной целью помародерить. Их именно валили.

а зверька я бы предложил пока вот этого:

ну разве они не няшки?

пс
поправил

Сообщение отредактировал кресло - 17.12.2014, 19:29



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 17.12.2014, 19:05
Сообщение #183


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 17.12.2014, 19:02) *
Хех. Для его заспинщиков деньги не цель, а всего лишь один из инструментов достижения целей. Как впрочем и для всех прочих заспинщиков.
Например, когда валили "Братьев Лимонов", никто не ставил первоочередной целью помародерить. Их именно валили.

кто есть братья Лимоны?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 17.12.2014, 21:50
Сообщение #184


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Lehman Brothers

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 18.12.2014, 0:43
Сообщение #185


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Ну украинцам всяко хуже будет. Они небось радостно ручки потирают... не ведая, что эта проблема напрямую их коснется, и очень скоро... причем помимо уже существующих проблем. Остатки их экспорта просто накроются медным тазом, ибо себестоимость российского экспортного товара "внезапно" упала вдвое, что открывает широкие просторы для демпинга по всей номенклатуре (и в первую очередь по энергозатратной продукции - химпрому и металлургии, столпам украинского экспорта).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 18.12.2014, 5:16
Сообщение #186


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 18.12.2014, 0:43) *
Ну украинцам всяко хуже будет. Они небось радостно ручки потирают... не ведая, что эта проблема напрямую их коснется, и очень скоро... причем помимо уже существующих проблем. Остатки их экспорта просто накроются медным тазом, ибо себестоимость российского экспортного товара "внезапно" упала вдвое, что открывает широкие просторы для демпинга по всей номенклатуре (и в первую очередь по энергозатратной продукции - химпрому и металлургии, столпам украинского экспорта).

Интересный аспект. В металлургии мы им точно не уступаем, а вот в химпроме мы не развивались ( модернизировались) по большому счёту с 1990г , а может и раньше. Несколько новых установок крекинга не в счёт. Только сейчас начинаем осваивать новейшие виды синтеза изопрена и других основ пластиков и каучуков. И это имея лучшую школу химиков в мире на 1990г. На всесоюзных олимпиадах по химии доминировали Казань, Харьков, Одесса и Днепропетровск , а союзная команда имела всех подряд на международном уровне. С международных олимпиад привозили кроме первых и вторых дипломов иногда и патенты на новые виды синтеза. Вот так получилось, что российские программисты вышли в мире на лидирующие позиции, а заниматься химией стало не денежно, если только это не химия дезокси-бутиратов.
Так что не знаю , что мы из продукции химпрома нынче экспортируем.


Цитата(кресло @ 17.12.2014, 19:02) *
а зверька я бы предложил пока вот этого:

ну разве они не няшки?

Очень очаровательные. Кстати или шакал, или гиена - самые заботливые родители среди животных (ха-ха).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 19.12.2014, 17:12
Сообщение #187


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



А вот и иллюстрация. Рено Логан в приличной комплектации (мотор 1,6, кондиционер, АБС...) в Киеве стоит 260 тыс. гривен, что по нынешнему курсу равно 980 тыс. рублей. А "кляты москали" такой же Логан могут купить за 516 тыс. - почти вдвое дешевле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.12.2014, 5:33
Сообщение #188


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 19.12.2014, 17:12) *
А вот и иллюстрация. Рено Логан в приличной комплектации (мотор 1,6, кондиционер, АБС...) в Киеве стоит 260 тыс. гривен, что по нынешнему курсу равно 980 тыс. рублей. А "кляты москали" такой же Логан могут купить за 516 тыс. - почти вдвое дешевле.

Вот так. А пару лет назад я собирался взять "Богдана" ( ваз 2111) и тогда ценник выглядел вполне конкурентно.
Правда у нас. А как он был по карману в незалэжной не знаю.
На днях к товарищу должна приехать тёща из Одессы, которая ещё весной вдруг стала называть его фашистом.
Едет, чтобы оформить документы и получить прописку у фашиста, иначе пенсию российскую получать неможно.
Я спросил у друга, стоит ли идеологически чуждого нынче элемента оформлять на своей новой жилплощади, тот ответил
что сначала с женой послушают какие та песни поёт, а потом примут решение. Что то подсказывает мне, что тёще не
откажут. Не принято у нас как то бросать в беде заблудших слегка.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 20.2.2015, 12:57
Сообщение #189


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Крайне любопытный взгляд.


http://politikus.ru/video/43746-professor-...-galstukah.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.2.2015, 20:21
Сообщение #190


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 20.2.2015, 12:57) *
Крайне любопытный взгляд.


http://politikus.ru/video/43746-professor-...-galstukah.html

Лиу, долгое видео. Вкратце изложи суть или свою позицию. А я пока буду вникать в проблемы с весом.
С уважением.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 20.2.2015, 22:29
Сообщение #191


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 20.2.2015, 21:21) *
Цитата(liu07 @ 20.2.2015, 12:57) *
Крайне любопытный взгляд.


http://politikus.ru/video/43746-professor-...-galstukah.html

Лиу, долгое видео. Вкратце изложи суть или свою позицию. А я пока буду вникать в проблемы с весом.
С уважением.


Это надо...НАДО!! смотреть и слушать.
Это о том, что современное поколение украинцев сменится ещё более ....современным. И кому это выгодно итд.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 21.2.2015, 0:55
Сообщение #192


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Это о том, что современное поколение украинцев сменится ещё более ....современным. И кому это выгодно итд.

всё это проходяще
социальная эволюция
всё пройдёт



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.2.2015, 2:00
Сообщение #193


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Очень бы хотелось, чтобы уважаемые мной люди, коих на этом форуме АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО, включая и тех, кто не стоит на позициях моих, позициях патриота России, я любое мнение уважаю:
Люди! Приводите всё-таки какие то цитаты, вместо того, чтобы давать ссылки на 40-50-ти минутные ролики. Ну право же невозможно прочитать форум. Те позиции, на которых мы стоим и так известны всем участникам. Мы здесь обмениваемся своим мнением, а не выписками из википедии, цитатами в полное школьное сочинение, или роликами из ютюба длинною в жизнь.
Если смотреть на жизнь из окна- она одна
Если выйти на улицу, или за ограду- она другая.
Ну давайте ближе к жизни.
Я с большим уважением отношусь ко всем участникам форума. Приятно почитать некоторые длинные опусы. Но тогда, когда человек написал их или скопировал редкий материал для просмотра всей аудитории. Вложил душу, а не просто привёл какую то статью.Для всего остального можно приводить ссылки, Но честно говоря , я ( а может быть кто нибудь ещё) их за-бался просматривать.
Давайте будем реальными людьми, а не роботами, созданными для прений.
С уважением ко всем членам сайта hohobot.

Сообщение отредактировал hohobot - 21.2.2015, 6:21

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 21.2.2015, 5:22
Сообщение #194


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Отсутствие сторонников "АТО" лучший пример того, что правда не на их стороне.
Они могут только драть горло.
А нужно говорить спокойно, по фактам. Нужна логика, а не лозунги и крики.
без этого всякая дискуссия закончилась за отсутствием оппонентов...



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.2.2015, 6:20
Сообщение #195


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Markiz @ 21.2.2015, 5:22) *
Отсутствие сторонников "АТО" лучший пример того, что правда не на их стороне.
Они могут только драть горло.
А нужно говорить спокойно, по фактам. Нужна логика, а не лозунги и крики.
без этого всякая дискуссия закончилась за отсутствием оппонентов...

Согласен на все сто.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 21.2.2015, 10:37
Сообщение #196


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Наша Гэмпэй.

Война Гэмпэй в Японии с 1180 по 1185 г. между кланами Тайра и Минамото. К началу войны Тайра составляли основу элиты. Закончилась полным уничтожением представителей клана Тайра. Подробнее здесь.

В тумане войны и потоках информации внимательные и умные наблюдатели регулярно сталкиваются с проблемой оценки событий. Я часто наблюдаю, как люди вне зависимости от симпатий попадают в недоумение и ступор. Во избежание этого следует всегда исходить от целей сторон в украинском конфликте. Эксперты перебирают варианты Приднестровья, Абхазии, маленькой или большой Новороссии, распада России. Осмысленности это гадание не прибавляет.

Когда украинские элитарии заявляют о Российской агрессии, они абсолютно правы. В этой войне украинская элита защищается. Цель России на Украине не присоединение территорий или же недопущение НАТО, как таковое. Россия преследует цель полной смены украинской элиты. Об этом никогда не объявят с экранов телевизора и не напишут официальные СМИ. В Москве решили, что украинская элита недоговороспособна и должна быть заменена на любую договороспособную. Осознание угрозы заставляет украинских элитариев защищаться любыми средствами и уничтожать любые проявления нелояльности. Отсюда и ограничения в информационном пространстве, радикализация политики, военные призывы и репрессии. Украинские элиты долгое время воспринимались в Москве своими. Отщепенцы есть везде, но именно свой статус позволил в своё время решить Кучме ряд стратегических вопросов. Крымский и газовый транзитный. Всё изменилось после первого майдана. Кучма назначил своим преемником Януковича. По всем элитным правилам он должен был стать президентом. Поэтому когда Януковича прокатили. Возник вопрос: а кто там решает? Обычные люди живут в мире со своей системой угроз. У элиты она иная. Этого требует статус. С обывательской точки зрения элитный уровень жесткий. Ошибешься, сболтнёшь лишнее – игнорирование, снятие с должности, потеря статуса, смерть. Такое положение определяют особые требования к элитариям. Скажу так: они должны быть предельно адекватными обстановке. В украинском элитном слое произошел после 2005 г. не просто раскол, а бардак. По статусу верховным разводящим должен был Ющенко, но его игнорировала Тимошенко, а пострадавшие от майдана мечтали о реванше. Адекватные люди в такой ситуации объявляют внеочередные выборы и меняют «сбитого» лётчика. Украинская элита пошла своим путём, выстаивая различные комбинации. Помните Януковича премьера при президенте Ющенко? Какая зрада майдана. В ответ Тимошенко заключила с Россией известный газовый контракт. Элитная суть контракта была не в деньгах, а том кто решает на Украине. Тимошенко подписалась под тем, что она. За что её прокатили на выборах и посадили в тюрьму. Казалось бы, консенсус восстановлен, наследник Кучмы стал со второго раза президентом. Но донецкие оказались овцами в оркских шкурах. Элитный порядок они не вернули. Слишком многое изменилось. Другие кланы привыкли жить только своим интересом. Позиция нового Кучмы требовала реальных репрессий. При этом людям в Москве донецкие надавали разных обещаний. Признание независимости Абхазии и Южной Осетии, например. Такие вещи требуют реальной крутости уровня «последнего диктатора Европы». И? Янукович продолжил курс Ющенко, а его верный премьер с прытью Дон Кихота занялся борьбой с газовым контрактом. Мы тут ничего не решаем, но пусть будет всё, как при Кучме. В то время украинские элитарии уже понимали, что более им никто в Москве верить не будет, поэтому они решили, что найдут другую сторону, обеспечивающую сохранение статуса. Это стороной должен был стать ЕС. Единственной возможностью юридического оформления отношений была Ассоциация. Естественно, договор о ней и читать не нужно было. Во-первых, украинские элитарии давно жили в условиях игнорирования договоров. Во-вторых, иных вариантов у них не было. Поэтому отсрочку Ассоциации они восприняли, как предательство Януковичем своих интересов. Это определило дальнейшую судьбу «донецкого бандита». Второй майдан усугубил ситуацию с элитной определенностью. Кто решает на Украине? Американский посол, Коломойский, Турчинов или Яценюк?

Крым стал сигналом о том, что для Москвы украинские элитарии никто. Их даже спрашивать не будут. Осталось только сплотить ряды и защищаться из всех сил. Порошенко выигрывает выборы в первом туре. Я охотно верю словам подручного Коломойского Корбана, что они на этой войне ничего не заработали. Разве можно заработать, когда борьба идёт на уничтожение. Апелляции к просвещенному и могущественному Западу преследуют цель отговорить Москву от принятого решения. Отсюда и бесконечная череда переговоров. Путин поговорит с Порошенко и признает его. Но проблема не разрешима. Разговоры и присутствие европейских лидеров не делают Порошенко человеком, который решает. Он регулярно демонстрирует отсутствие способности что-то решить. Например, была известная проблема с донецким аэропортом. Он решил её. Нет. Он не смог ни сдать его по первым минским договоренностям, ни защитить. Это представляет проблему и для любых представителей западной стороны. Отсюда и проблемы с реальной помощью для Украины со стороны запада. Полагаю, что на этот момент они тоже убедились в наличии объективной проблемы и думают, как её решить. Даже в Вашингтоне. История с неправильными фотографиями российского вторжения в сенате тому яркий пример.

Население Украины оказывается заложником ситуации. С одной стороны необходимо поддерживать государствообразующую элиту, с другой реальность двадцати лет снижения элитных обязательств по отношению к народу. Да и зримая деградация элиты мешает сделать осознанный выбор. При этом Путин действительно страшен. Помимо того, что он чморит наших князей, он еще хочет заменить их непонятно на кого. Население обладает свойством облагораживать собственных элитариев. Приятно ведь, когда над тобой цивилизованный человек. Поэтому наблюдая контрэлиту обыватели от неё не в восторге. Отсюда массовое распространение культа Путина. Ведь он угрожает картине мира, устоявшейся реальности. Хоть в чем-то украинская элита солидарна с населением.

Когда говорят о прямом российском вторжении, то забывают, что в таком случае украинские элиты доставались бы в нагрузку к территории. И ты разберись среди них, где свои, а где чужие. Поэтому в Москве делают ставку на контрэлиту военную (повстанцы, террористы-сепаратисты) и невоенную. Для украинской элиты это смертельные враги безотносительно симпатий к России. Поэтому со всеми ими она будет бороться любыми доступными методами. А так как условный Запад в своих интересах поддержал устранение Янковича, подписавшись за новую власть, то ему приходится закрывать глаза на стандарты этой борьбы. Ситуация неприятная, так как теперь любая контрэлита будет антизападной. То есть вопрос НАТО в послевоенной Украине решиться сам собой. Не нужно удивляться позицией Путина по территориальной целостности Украины и необходимости пребывания Донецка и Луганска в её составе. Это троянские кони контрэлиты. А она стоит на порядки дешевле режима оккупации с неизбежной необходимостью репрессий. Всё сами сделают.

Украинский кризис носит беспрецедентный характер на постсоветском пространстве. Любая смена элит это война, что мы сейчас и наблюдаем. Целью этой войны для украинских элитариев является сохранение статуса. Для России их полная замена любыми другими. В этой ситуации никаких компромиссов быть не может. Процесс носит еще и характер показательного избиения. Что бы другие видели. Проблема США и ЕС в украинском кризисе не в Путине, недостатке денег, решимости или вооружений, а в неадекватности местных элит. Даже угроза физического уничтожения не смогла мобилизовать их и отказаться от устойчивых привычек. Единственное чем западная помощь увенчалась так это уверенностью, что «Америка с нами!». Рассуждения о Новороссиях, Абхазиях и прочих промежуточных формах не имеют смысла до завершения конфликта. Население в любом случае будет страдать от конфликта. Нынешняя элита в отличии от древних японских времен активно привлекает население к участию. Угроза стимулирует усиление репрессий в отношении любого недовольства, трактуемого, как пособничество смертельному врагу. В этом легко можно убедиться, наблюдая за риторикой активных сторонников существующей элиты. Проблема могла бы автоматически решиться за счет преобразования элиты монолитную систему, но никаких предпосылок к этому нет. Полагаю, что процесс атомизации элиты зашел слишком далеко, а естественный отбор предполагает конкуренцию с контрэлитой со всеми вытекающими последствиями. На этом фоне более чем вероятно в Москве заняли позицию: Carthaginem delendam esse. (с)
http://taira-koremochi.livejournal.com/296905.html



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.2.2015, 12:07
Сообщение #197


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 21.2.2015, 10:37) *
Наша Гэмпэй.

Война Гэмпэй в Японии с 1180 по 1185 г. между кланами Тайра и Минамото. К началу войны Тайра составляли основу элиты. Закончилась полным уничтожением представителей клана Тайра. Подробнее здесь.

В тумане войны и потоках информации внимательные и умные наблюдатели регулярно сталкиваются с проблемой оценки событий. Я часто наблюдаю, как люди вне зависимости от симпатий попадают в недоумение и ступор. Во избежание этого следует всегда исходить от целей сторон в украинском конфликте. Эксперты перебирают варианты Приднестровья, Абхазии, маленькой или большой Новороссии, распада России. Осмысленности это гадание не прибавляет.

Когда украинские элитарии заявляют о Российской агрессии, они абсолютно правы. В этой войне украинская элита защищается. Цель России на Украине не присоединение территорий или же недопущение НАТО, как таковое. Россия преследует цель полной смены украинской элиты. Об этом никогда не объявят с экранов телевизора и не напишут официальные СМИ. В Москве решили, что украинская элита недоговороспособна и должна быть заменена на любую договороспособную. Осознание угрозы заставляет украинских элитариев защищаться любыми средствами и уничтожать любые проявления нелояльности. Отсюда и ограничения в информационном пространстве, радикализация политики, военные призывы и репрессии. Украинские элиты долгое время воспринимались в Москве своими. Отщепенцы есть везде, но именно свой статус позволил в своё время решить Кучме ряд стратегических вопросов. Крымский и газовый транзитный. Всё изменилось после первого майдана. Кучма назначил своим преемником Януковича. По всем элитным правилам он должен был стать президентом. Поэтому когда Януковича прокатили. Возник вопрос: а кто там решает? Обычные люди живут в мире со своей системой угроз. У элиты она иная. Этого требует статус. С обывательской точки зрения элитный уровень жесткий. Ошибешься, сболтнёшь лишнее – игнорирование, снятие с должности, потеря статуса, смерть. Такое положение определяют особые требования к элитариям. Скажу так: они должны быть предельно адекватными обстановке. В украинском элитном слое произошел после 2005 г. не просто раскол, а бардак. По статусу верховным разводящим должен был Ющенко, но его игнорировала Тимошенко, а пострадавшие от майдана мечтали о реванше. Адекватные люди в такой ситуации объявляют внеочередные выборы и меняют «сбитого» лётчика. Украинская элита пошла своим путём, выстаивая различные комбинации. Помните Януковича премьера при президенте Ющенко? Какая зрада майдана. В ответ Тимошенко заключила с Россией известный газовый контракт. Элитная суть контракта была не в деньгах, а том кто решает на Украине. Тимошенко подписалась под тем, что она. За что её прокатили на выборах и посадили в тюрьму. Казалось бы, консенсус восстановлен, наследник Кучмы стал со второго раза президентом. Но донецкие оказались овцами в оркских шкурах. Элитный порядок они не вернули. Слишком многое изменилось. Другие кланы привыкли жить только своим интересом. Позиция нового Кучмы требовала реальных репрессий. При этом людям в Москве донецкие надавали разных обещаний. Признание независимости Абхазии и Южной Осетии, например. Такие вещи требуют реальной крутости уровня «последнего диктатора Европы». И? Янукович продолжил курс Ющенко, а его верный премьер с прытью Дон Кихота занялся борьбой с газовым контрактом. Мы тут ничего не решаем, но пусть будет всё, как при Кучме. В то время украинские элитарии уже понимали, что более им никто в Москве верить не будет, поэтому они решили, что найдут другую сторону, обеспечивающую сохранение статуса. Это стороной должен был стать ЕС. Единственной возможностью юридического оформления отношений была Ассоциация. Естественно, договор о ней и читать не нужно было. Во-первых, украинские элитарии давно жили в условиях игнорирования договоров. Во-вторых, иных вариантов у них не было. Поэтому отсрочку Ассоциации они восприняли, как предательство Януковичем своих интересов. Это определило дальнейшую судьбу «донецкого бандита». Второй майдан усугубил ситуацию с элитной определенностью. Кто решает на Украине? Американский посол, Коломойский, Турчинов или Яценюк?

Крым стал сигналом о том, что для Москвы украинские элитарии никто. Их даже спрашивать не будут. Осталось только сплотить ряды и защищаться из всех сил. Порошенко выигрывает выборы в первом туре. Я охотно верю словам подручного Коломойского Корбана, что они на этой войне ничего не заработали. Разве можно заработать, когда борьба идёт на уничтожение. Апелляции к просвещенному и могущественному Западу преследуют цель отговорить Москву от принятого решения. Отсюда и бесконечная череда переговоров. Путин поговорит с Порошенко и признает его. Но проблема не разрешима. Разговоры и присутствие европейских лидеров не делают Порошенко человеком, который решает. Он регулярно демонстрирует отсутствие способности что-то решить. Например, была известная проблема с донецким аэропортом. Он решил её. Нет. Он не смог ни сдать его по первым минским договоренностям, ни защитить. Это представляет проблему и для любых представителей западной стороны. Отсюда и проблемы с реальной помощью для Украины со стороны запада. Полагаю, что на этот момент они тоже убедились в наличии объективной проблемы и думают, как её решить. Даже в Вашингтоне. История с неправильными фотографиями российского вторжения в сенате тому яркий пример.

Население Украины оказывается заложником ситуации. С одной стороны необходимо поддерживать государствообразующую элиту, с другой реальность двадцати лет снижения элитных обязательств по отношению к народу. Да и зримая деградация элиты мешает сделать осознанный выбор. При этом Путин действительно страшен. Помимо того, что он чморит наших князей, он еще хочет заменить их непонятно на кого. Население обладает свойством облагораживать собственных элитариев. Приятно ведь, когда над тобой цивилизованный человек. Поэтому наблюдая контрэлиту обыватели от неё не в восторге. Отсюда массовое распространение культа Путина. Ведь он угрожает картине мира, устоявшейся реальности. Хоть в чем-то украинская элита солидарна с населением.

Когда говорят о прямом российском вторжении, то забывают, что в таком случае украинские элиты доставались бы в нагрузку к территории. И ты разберись среди них, где свои, а где чужие. Поэтому в Москве делают ставку на контрэлиту военную (повстанцы, террористы-сепаратисты) и невоенную. Для украинской элиты это смертельные враги безотносительно симпатий к России. Поэтому со всеми ими она будет бороться любыми доступными методами. А так как условный Запад в своих интересах поддержал устранение Янковича, подписавшись за новую власть, то ему приходится закрывать глаза на стандарты этой борьбы. Ситуация неприятная, так как теперь любая контрэлита будет антизападной. То есть вопрос НАТО в послевоенной Украине решиться сам собой. Не нужно удивляться позицией Путина по территориальной целостности Украины и необходимости пребывания Донецка и Луганска в её составе. Это троянские кони контрэлиты. А она стоит на порядки дешевле режима оккупации с неизбежной необходимостью репрессий. Всё сами сделают.

Украинский кризис носит беспрецедентный характер на постсоветском пространстве. Любая смена элит это война, что мы сейчас и наблюдаем. Целью этой войны для украинских элитариев является сохранение статуса. Для России их полная замена любыми другими. В этой ситуации никаких компромиссов быть не может. Процесс носит еще и характер показательного избиения. Что бы другие видели. Проблема США и ЕС в украинском кризисе не в Путине, недостатке денег, решимости или вооружений, а в неадекватности местных элит. Даже угроза физического уничтожения не смогла мобилизовать их и отказаться от устойчивых привычек. Единственное чем западная помощь увенчалась так это уверенностью, что «Америка с нами!». Рассуждения о Новороссиях, Абхазиях и прочих промежуточных формах не имеют смысла до завершения конфликта. Население в любом случае будет страдать от конфликта. Нынешняя элита в отличии от древних японских времен активно привлекает население к участию. Угроза стимулирует усиление репрессий в отношении любого недовольства, трактуемого, как пособничество смертельному врагу. В этом легко можно убедиться, наблюдая за риторикой активных сторонников существующей элиты. Проблема могла бы автоматически решиться за счет преобразования элиты монолитную систему, но никаких предпосылок к этому нет. Полагаю, что процесс атомизации элиты зашел слишком далеко, а естественный отбор предполагает конкуренцию с контрэлитой со всеми вытекающими последствиями. На этом фоне более чем вероятно в Москве заняли позицию: Carthaginem delendam esse. (с)
http://taira-koremochi.livejournal.com/296905.html

Не надо перепечатывать статьи . Местные жители не австралопитеки.
При всём уважении к Вам я к подобным опусам отношусь не очень. Ну пусть я стою в области интеллекта на некоторое количество ступенек ниже, но ведь и сайт то у нас не для выпускников МГИМО.
Извини Кресло, если что то недопонял в твоём творчестве.
С уважением.
Я имел ввиду, что не надо цитировать статью, если она и так есть в ссылке.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 21.2.2015, 14:18
Сообщение #198


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



ну тут хрен его знает... Кому-то просто не захочется по ссылке проходить, я вот всегда настороженно к разного рода ссылочкам отношусь, и еще подумаю, кликать или нет. А тут пожалуйста, весь текст, можно не читать, а пробежать по диагонали. Кусочек выкладывать, тоже как-то. Ну вот нашел я для себя в статье ответ, чего пенсионер Кучма в Минске делает, зачем он там нужен был. Выдернул бы цитатку из контекста со ссылочкой, чо, удобно и места немного занимает. А вдруг кто-то чего еще там для себя надыбает?
Впрочем, у каждого свои резоны



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 21.2.2015, 14:32
Сообщение #199


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Наша Гэмпэй. - то есть феодальная война?
да нет - и государства разные и император не мальчик и время сёгуна прошло

майдан - это не дворцовый переворот - это, как раз, попытка лавочников и ремесленников заявить о себе:
как бы уже капитализм, а не феодализм - пора от интересов кланов перейти к интересам мелкой буржуазии.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 21.2.2015, 14:47
Сообщение #200


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 21.2.2015, 1:55) *
Цитата
Это о том, что современное поколение украинцев сменится ещё более ....современным. И кому это выгодно итд.

всё это проходяще
социальная эволюция
всё пройдёт


Конечно. Но рассуждает дяденька интересно и достаточно точно ИМХО всё объясняет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:29
PornExtremal