IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ СТРАНА В МИРЕ, Базарить бесполезно. Попробуем уравновесить
antar49
сообщение 12.10.2016, 8:03
Сообщение #151


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



"Ксёндз," - строго сказал Остап - "Бросьте трепаться! Бога нет! Это - медицинский факт!"

Уважаемый БаСур, я и не претендую на какие-то системные знания в области теологии. Просто постарался несколько прояснить вопрос о "вере" и "религии", ибо в последнее время их постоянно смешивают, что, по моему глубокому убеждению, есть неправильно.
Кроме того, поповские бредни есть не что иное, как религиозная пропаганда и меня возмущает тот факт, что церковники сплошь и рядом влезают в мирскую жизнь. И я не думаю. что "христианская республика" будет чем-то отличаться от "исламской республики".
Впрочем, кого-то переубеждать и обращать в свою веру, точнее безверие, я и не собирался. Возможно, в силу своего косноязычия, не смог донести своё понимание "веры", о чём могу только горько сожалеть.
Если кому-то комфортнее находиться в плену религиозных иллюзий - кто ж в этом ему сможет помешать? Уж я-то, во всяком случае, мешать не стану. smile.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 12.10.2016, 8:04



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 12.10.2016, 8:12
Сообщение #152


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(InterSchool @ 11.10.2016, 18:55) *
Цитата(danilesku @ 11.10.2016, 19:13) *
религия никогда не бралась настолько мелочно регламентировать человеческую жизнь.

Это нынче истории так учат? Тогда и все остальное понятно.


Я не об иудаизме. Это там все мелочно регламентировано. Я о христианстве. Там нет указаний на то, как отправлять естественные надобности, в отличите от.
Потому Вы бы лучше сами расширили кругозор, что ли. И писали бы о христианстве не с позиций иудаизма и не с позиций коммунистического атеизма.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 12.10.2016, 8:30
Сообщение #153


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(antar49 @ 12.10.2016, 8:03) *
Если кому-то комфортнее находиться в плену религиозных иллюзий - кто ж в этом ему сможет помешать?


Совершенно верно - если кому-то комфортнее находиться в плену религиозно-атеистических иллюзий - кто же сможет помешать?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 12.10.2016, 8:33
Сообщение #154


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(danilesku @ 11.10.2016, 17:13) *
Цитата(VeraDV @ 11.10.2016, 13:12) *
Как показывает опыт, последняя гораздо эффективнее наводит порядок.


Как показывает опыт, то наиболее эффективный порядок навели братья по разуму Сталин, Гитлер, Мао Цзэдун и Пол Пот.
Если Вы бьетесь за "эффективность порядка" - то это "самое то". На кладбище всегда тишина и порядок. И камер не нужно.

P.S. Подмена Божьего человеческим - всегда приводит к приведенным выше результатам. Ибо она - от дьявола.
P.P.S. Если Вы сводите мораль к бросанию/небросанию окурков мимо урны и проезду/непроезду на красный свет - то таки поможет и камера. Однако, религия никогда не бралась настолько мелочно регламентировать человеческую жизнь. По крайней мере христианство. "Воздайте Богу Богово, а кесарю кесарево" - так сказано в Писании.
Потому урны и светофоры вкупе с камерой - это кесарево.


Есть мораль и есть порядок. Мне лично плевать на мораль других. Есть вещи, которые я буду делать обязательно, и есть вещи, которым я предпочту смерть.

Я хочу чтобы другие вели себя по закону. Я не имею права требовать чтобы человек бросался в горящий дом, если он не пожарный.
А вот, чтобы он пропускал пешеходов, парковался по правилам, не бросал оккурки и т.д. я буду требовать. Этому весьма способствуют камеры.

Теперь про кладбище. Этот мем я слышу от белорусских змагароу уже дет десять. Может пора чего нового придумать? По работе мне часто и подолгу приходится бывать в странах, где порядок и стабильность обеспечиваются стукачетвом и слежкой. Это США и Южная Корея. Жизнь в этих странах весьма комфортна. Пара очень болезненных уроков и я научилась не заезжать за стоп линию ($150) и правильно выбирать место для парковки ($400). Теперь, даже за пределами "Града на Холме", в родных палестинах, я очень трепетно отношусь к парковкам и стоп линиям.

Сообщение отредактировал VeraDV - 12.10.2016, 8:40



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 12.10.2016, 9:15
Сообщение #155


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 8:33) *
Есть мораль и есть порядок.

Об этом и говорит Христос: чтобы воздавать кесарю кесарево, а Богу - Богово.
Порядок и штрафы за парковку - это кесарево.

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 8:33) *
Мне лично плевать на мораль других.

А другим на Вашу, верно?

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 8:33) *
Я хочу чтобы другие вели себя по закону.

По закону все поголовно не вели себя даже при Сталине и Гитлере. Гитлеровские концлагеря регулярно пополнялись "зелеными треугольниками", а сталинские годы были, пожалуй, наиболее опасными за все время мирного существования СССР и именно тогда набрали силу "урки", "жиганы" и прочая уголовная нечисть.

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 8:33) *
А вот, чтобы он пропускал пешеходов, парковался по правилам, не бросал оккурки и т.д. я буду требовать.

Это все, чего Вы желаете в жизни? Чтобы не бросали окурки и правильно парковались? А как насчет убийств, изнасилований, ограблений?

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 8:33) *
в странах, где порядок и стабильность обеспечиваются стукачетвом и слежкой. Это США и Южная Корея.

Не стукачеством и не слежкой. А протестантской (в США) и конфуцианской (в ЮК) этикой.
В национальных кварталах США ничего подобного тому, о чем Вы говорите нет. Расскажите неграм про окурки и парковку, постучите на них и последите.
В СССР стучали и следили, но не то, что окурки, а и бутылки с балконов летели время от времени.

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 8:33) *
Пара очень болезненных уроков и я научилась не заезжать за стоп линию ($150) и правильно выбирать место для парковки ($400). Теперь, даже за пределами "Града на Холме", в родных палестинах, я очень трепетно отношусь к парковкам и стоп линиям.


Гениально! Что ж, если Вам лично нужен кнут по каждому отдельному вопросу - то это Ваши личные проблемы.
Мне вот как-то и в голову не приходило заезжать за стоп-линию. Хотя бы потому, что я способна оценить "успею-не успею" при мигающем зеленом, в отличие от тех, кто истерически тормозит ("аааааа ана токачта била зиленай а стала краснай") и, естественно, пересекает.
Потому, может просто ездить не стОит водителю, который не понимает механизма, а приближаясь к светофору, напряженно думает о том, как бы не пересечь стоп-линию?
Да, и штрафы я уже не помню, когда получала. Наверное году в 11 еще. Просто ездить нужно нормально.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 12.10.2016, 18:07
Сообщение #156


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(danilesku @ 12.10.2016, 9:15) *
Порядок и штрафы за парковку - это кесарево.


Мне для комфортной жизни хватает и кесаревого. На богово я не претендую.

Цитата
А другим на Вашу, верно?


Абсолютно так. Есть законы. По ним и надо жить. Слава Богу я живу не в Израиле и не в Иране.
Есть законы, которые защищают религиозные чувства, есть правила поведения. Их надо слблюдать

Цитата
Это все, чего Вы желаете в жизни? Чтобы не бросали окурки и правильно парковались? А как насчет убийств, изнасилований, ограблений?


Во-первых вы грубо подменяете понятия и искажаете мои слова. Я писала не о своем представлении о том, что хорошо. А о границах того, что я имею право требовать от других людей. Это несколько разные вещи. Кстати вас Боженька не давит, когда вы такими делами занимаетесь?

Во-вторых, вы пропустили две буковки "и т.д.". Узнаю стиль общения сторонника европейского выбора. Не считайте себя самой умной. Как там с Боженькой? Молнии и все такое...

Цитата
Не стукачеством и не слежкой. А протестантской (в США) и конфуцианской (в ЮК) этикой.
В национальных кварталах США ничего подобного тому, о чем Вы говорите нет. Расскажите неграм про окурки и парковку, постучите на них и последите.


Только вот почему-то негры, мексы и мароканцы резко вспоминают о протестантской этике как только выходят за пределы своих гетто.
Цитата
Гениально! Что ж, если Вам лично нужен кнут по каждому отдельному вопросу - то это Ваши личные проблемы.
Мне вот как-то и в голову не приходило заезжать за стоп-линию. Хотя бы потому, что я способна оценить "успею-не успею" при мигающем зеленом, в отличие от тех, кто истерически тормозит ("аааааа ана токачта била зиленай а стала краснай") и, естественно, пересекает.
Потому, может просто ездить не стОит водителю, который не понимает механизма, а приближаясь к светофору, напряженно думает о том, как бы не пересечь стоп-линию?
Да, и штрафы я уже не помню, когда получала. Наверное году в 11 еще. Просто ездить нужно нормально.

Уважаемая, вы делаете выводы, не зная обстоятельств. Обычно, те кто так делают, являются неудачниками. А свои проблемы они объясняют происками коммунистов, русских, американцев, жидомарсиан и моровой закулисы. А причина проста --- глупость не позволяет отличить выдуманое от реального. В результате сюрпризы.

Кстати штраф за стоплинию мне пришел от беспилотника-дрона за остановку в пустыне не на линии, а у перекрестка. Но вам ведь все равно. Вы ведь умная, а я тупая ватница...



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 12.10.2016, 18:38
Сообщение #157


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 10:33) *
я научилась не заезжать за стоп линию ($150) и правильно выбирать место для парковки ($400).

Продолжу прейскурант: гостиница "Иоганн Штраус", Вена

Прикрепленный файл  No_Smoking.jpg ( 64,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


Замечу попутно, что учат только "болезненные" уроки, а не "пропорциональные".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 13.10.2016, 4:47
Сообщение #158


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(danilesku @ 12.10.2016, 9:15) *
Мне вот как-то и в голову не приходило заезжать за стоп-линию. Хотя бы потому, что я способна оценить "успею-не успею" при мигающем зеленом, в отличие от тех, кто истерически тормозит ("аааааа ана токачта била зиленай а стала краснай") и, естественно, пересекает.
Потому, может просто ездить не стОит водителю, который не понимает механизма, а приближаясь к светофору, напряженно думает о том, как бы не пересечь стоп-линию?
Да, и штрафы я уже не помню, когда получала. Наверное году в 11 еще. Просто ездить нужно нормально.


Мне дохтор прописал настолько слабые очки, что если я вообще вижу мигающий зелёный, то значит уже поравнялся со светофором и , следовательно, успеваю. woot.gif woot.gif woot.gif . А штрафы получаю в последнее время только за стоящую машину: то под дерево заеду ( 3000 ), то за покупками схожу( 1500). biggrin.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 13.10.2016, 4:49

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 13.10.2016, 9:32
Сообщение #159


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 18:07) *
есть правила поведения. Их надо слблюдать

Простой вопрос - почему их надо соблюдать?
Второй простой вопрос - чем определяются "правила поведения"? Кто их устанавливает? На основании чего?

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 18:07) *
Во-первых вы грубо подменяете понятия и искажаете мои слова. Я писала не о своем представлении о том, что хорошо. А о границах того, что я имею право требовать от других людей.

1. Вы вообще не имеете права что-либо требовать от других людей, в том случае, если Вы - не представитель исполнительной власти. Единственное Ваше право - это избирать и быть избранной.
2. Не кощунствуйте. Вы оскорбляете мои чувства.

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 18:07) *
Цитата
Не стукачеством и не слежкой. А протестантской (в США) и конфуцианской (в ЮК) этикой.
В национальных кварталах США ничего подобного тому, о чем Вы говорите нет. Расскажите неграм про окурки и парковку, постучите на них и последите.

Только вот почему-то негры, мексы и мароканцы резко вспоминают о протестантской этике как только выходят за пределы своих гетто.

Они ни о чем не вспоминают, просто вынужденно подчиняются правилам, которые установили люди с протестантской этикой. Русские туристы, кстати, тоже подчиняются. И не бьют бутылки о парапет.

Разница в том, что русские туристы, а также негры и мексиканцы с марокканцами не бьют бутылки о парапет - только потому, что камеры и штраф (и это Ваше кредо), а англосаксы не бьют их в принципе, потому, что протестантская этика (и это та позиция спора, которую отстаиваю я). И мало того, они же (люди с протестантской этикой) и камеры придумали ... для тех, у кого по-другому не получается не бить бутылки - то есть эспешшли для людей, позицию которых Вы отождествляете с собой.

Так более понятно?

Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 18:07) *
Цитата

Да, и штрафы я уже не помню, когда получала. Наверное году в 11 еще. Просто ездить нужно нормально.

Обычно, те кто так делают, являются неудачниками. А свои проблемы они объясняют происками


Цитата(VeraDV @ 12.10.2016, 18:07) *
Кстати штраф за стоплинию мне пришел ...
... за остановку в пустыне


И кто здесь неудачник? У меня пять лет без единого штрафа в пятимиллионном городе, а Вас даже в пустыне штрафуют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так что это у Вас проблемы, милочка. А не у меня. Потому не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 13.10.2016, 11:31
Сообщение #160


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(danilesku @ 13.10.2016, 11:32) *
только потому, что камеры и штраф

Позвольте все же отметить, что "только потому" - это не факт, а трактовка. Которая, как и всякое личное мнение, ничем не лучше своей антитезы. Доказать надо.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 13.10.2016, 21:36
Сообщение #161


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(InterSchool @ 13.10.2016, 11:31) *
Цитата(danilesku @ 13.10.2016, 11:32) *
только потому, что камеры и штраф

Позвольте все же отметить, что "только потому" - это


С добрым утром, образец внимательности Вы наш.
О том, что камеры заменяют собой религиозные ценности - написала некая Вера. Нечего мне сие приписывать, да еще и от меня (!!!) требовать каких-то доказательств blink.gif
Или Вам как всегда - лишь бы что-то ляпнуть?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 13.10.2016, 21:45
Сообщение #162


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Читать то, на что отвечаете, не пробовали?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 14.10.2016, 8:52
Сообщение #163


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(InterSchool @ 13.10.2016, 11:31) *
это не факт, а трактовка. Которая, как и всякое личное мнение, ничем не лучше своей антитезы. Доказать надо.

Это Ваши слова?

И вот мой ответ:
О том, что камеры заменяют собой религиозные ценности - написала некая Вера. Нечего мне сие приписывать, да еще и от меня (!!!) требовать каких-то доказательств.

Вы не пробовали принимать таблетки для улучшения мозгового кровообращения, если с памятью совсем плохо?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 14.10.2016, 9:02
Сообщение #164


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(danilesku @ 13.10.2016, 21:36) *
С добрым утром, образец внимательности Вы наш.
О том, что камеры заменяют собой религиозные ценности - написала некая Вера. Нечего мне сие приписывать, да еще и от меня (!!!) требовать каких-то доказательств blink.gif
Или Вам как всегда - лишь бы что-то ляпнуть?


Ух ты! Оказывается я это писала! А может и Кеннеди тоже я ... того...?

Я писала, что камеры поддерживают порядок на улицах гораздо эффективнее религиозных ценностей. И только это. Все остальное --- ваша фантазия. А всех делов-то уточнить, задать вопрос "Что вы имеете в виду?" или "Вы имеете в виду это, да?"

Кстати о камерах. У нас в Минске пару месяцев назад неадекват-велосипедист ударил бейсбольной битой по голове раззяву-пешехода на велодорожке (по нашим ПДД велосипедисты и пешеходы шарят дорожки, идиотизм, но так есть). Благодаря камерам бейсболиста нашли и посадили. Остальные неадекваты будут думать, когда решат взять с собой на прогулку биту.

Сообщение отредактировал VeraDV - 14.10.2016, 9:03



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 14.10.2016, 9:39
Сообщение #165


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(danilesku @ 13.10.2016, 9:32) *
Простой вопрос - почему их надо соблюдать?
Второй простой вопрос - чем определяются "правила поведения"? Кто их устанавливает? На основании чего?


Правила надо соблюдать, чтобы люди не начали убивать друг друга. Не так?
Всегда, когда кто-то решает оспорить действующие в обществе правила, начинается гражданская война. Она заканчивается установлением новых правил.
О ром кто устанавливает эти правила написаны тысячи работ, начиная с Аристотеля. А то может, что было и до него. Читайте.

Цитата
1. Вы вообще не имеете права что-либо требовать от других людей, в том случае, если Вы - не представитель исполнительной власти. Единственное Ваше право - это избирать и быть избранной.
2. Не кощунствуйте. Вы оскорбляете мои чувства.


1. Хорошо, хорошо. Я как избиратель и налогоплательщик имею право требовать от исполнительной власти, чтобы она потребовала... Так понятно?
2. А вот я так не считаю. Согласно п.1 обращайтесь к Модераторам. А ваши религиозные чувства не оскорбляет нахождение на форуме с такой тематикой?

Цитата
Они ни о чем не вспоминают, просто вынужденно подчиняются правилам, которые установили люди с протестантской этикой. Русские туристы, кстати, тоже подчиняются. И не бьют бутылки о парапет.

Разница в том, что русские туристы, а также негры и мексиканцы с марокканцами не бьют бутылки о парапет - только потому, что камеры и штраф (и это Ваше кредо), а англосаксы не бьют их в принципе, потому, что протестантская этика (и это та позиция спора, которую отстаиваю я). И мало того, они же (люди с протестантской этикой) и камеры придумали ... для тех, у кого по-другому не получается не бить бутылки - то есть эспешшли для людей, позицию которых Вы отождествляете с собой.

Так более понятно?


Вообще-то в США отсутствует расовая сегрегация и имеет место свобода вероисповедания.

Вы не задумывались, почему носители протестантской этики все обвешивают камерами и постоянно объезжают паркоматы в поисках проспавших свое оплаченное время? Зачем над дорогами висят дроны? Зачем всюду таблички с предупреждениями о штрафах за мусор? Зачем камеры? Ну и наконец вишенка на торте --- плакаты с телефонами, куда стучать на пьяных водителей, тех кто выбрасывает мусор из машины и гадит под деревом? Зачем тратить большие деньги, если всем или почти всем этика не позволяет вести себя плохо?

На самом деле я вас понимаю. Я тоже так считала, до тех пор пока не начала ездить и жить в Штатах по месяцу по два причем по два три раза на год. А потом и на конфуцианство с буддизмом насмотрелась. Пропаганда лечится только личным опытом.

Дебильный запрет на выезд из СССР --- это самая страшная и разрушительная идеологическая диверсия. Если бы наши люди имели возможность свободно путешествовать, то миф об какающих бабочками высокоэтичных протестантах просто бы не возник.

Цитата
И кто здесь неудачник? У меня пять лет без единого штрафа в пятимиллионном городе, а Вас даже в пустыне штрафуют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так что это у Вас проблемы, милочка. А не у меня. Потому не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Милочка, может это потому, что у вас нет денег, что бы купить и содержать машину? Значит с точки зрения протестантской этики вы не так уж и хороши. Раз вы бедны, то значит вы неугодны Богу. tongue.gif

Видите, я тоже умею играть в игру с придумыванием и деланием из этого выводов. Однако, участие в такой игре я считаю не очень интересной забавой. Может прекратим переходы на личности.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 14.10.2016, 11:57
Сообщение #166


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Патамушта протестантская этика









http://titus.kz/?previd=29119

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.10.2016, 12:47
Сообщение #167


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
На самом деле я вас понимаю. Я тоже так считала, до тех пор пока не начала ездить и жить в Штатах по месяцу по два причем по два три раза на год.


А вот это Вы жестоко. По отношению к почтиштоевропейцу и эксперду по протестантской этике. Мало было Интерскула с его ПМЖ в Израиле, так еще и почти штатовка объявилась.
Но было прикольно читать, ага. Это получается, мнгогочисленные ирландцы, итальянцы, мексиканцы, пуэрториканцы и прочее, по данилеске должны бить бутылки об асфальт, бросать мусор и устраивать прочие безобрация, потому как протестантской этикой регулируют свое поведение меньше чем никак и вообще с протестантской этикой ничем не связаны. А что в штатах творят иудеи, вообще страшно себе представить, ведь в их головах протестантская этика даже и не ночевала. )))



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 23.10.2016, 19:04
Сообщение #168


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:02) *
Цитата(danilesku @ 13.10.2016, 21:36) *
С добрым утром, образец внимательности Вы наш.
О том, что камеры заменяют собой религиозные ценности - написала некая Вера. Нечего мне сие приписывать, да еще и от меня (!!!) требовать каких-то доказательств blink.gif
Или Вам как всегда - лишь бы что-то ляпнуть?


Ух ты! Оказывается я это писала! А может и Кеннеди тоже я ... того...?

Я писала, что камеры поддерживают порядок на улицах гораздо эффективнее религиозных ценностей. И только это.


Ага, значит не просто заменяют, а даже гораздо эффективнее. Не, ну если я недостаточно передала степень сравнения, то извините, конечно же.
Но сути написанного Вами это не меняет, не так ли?

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:02) *
Кстати о камерах. У нас в Минске пару месяцев назад неадекват-велосипедист ударил бейсбольной битой по голове раззяву-пешехода на велодорожке

Атеист, видимо, был. У них вместо "возлюби ближнего своего" - "цель оправдывает средства". Для таких и камеры нужны, все верно. Я об этом же самом выше писала.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 23.10.2016, 19:30
Сообщение #169


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
Цитата(danilesku @ 13.10.2016, 9:32) *
Простой вопрос - почему их надо соблюдать?
Второй простой вопрос - чем определяются "правила поведения"? Кто их устанавливает? На основании чего?


Правила надо соблюдать, чтобы люди не начали убивать друг друга. Не так?
Всегда, когда кто-то решает оспорить действующие в обществе правила, начинается гражданская война. Она заканчивается установлением новых правил.


То есть правильная парковка автомобилей крайне важна для того, чтобы люди не начали убивать друг друга и не началась гражданская война? Верно?
До появления автомобилей, видимо, эту функцию (предохранения от убийств) выполняли правила спутывания лошадей у коновязи.

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
О ром кто устанавливает эти правила написаны тысячи работ, начиная с Аристотеля. А то может, что было и до него. Читайте.

Тысячи совершенно разных работ с абсолютно различными вариантами, я верно поняла? И что Вы хотели этим доказать?

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
Цитата
1. Вы вообще не имеете права что-либо требовать от других людей, в том случае, если Вы - не представитель исполнительной власти. Единственное Ваше право - это избирать и быть избранной.

1. Хорошо, хорошо. Я как избиратель и налогоплательщик имею право требовать от исполнительной власти, чтобы она потребовала... Так понятно?


Конечно же понятно. Только таких как Вы - несколько десятков миллионов. И все они имеют право ... от исполнительной власти ... чтобы она. Так еще понятнее?
Чтобы было еще понятнее - возможно, парковать машины как попало и плевать мимо урны нравится бОльшему количеству избирателей и налогоплательщиков. И возможно, что они потребуют убрать сумасшедшую, которая что-то требует и мешает всем жить, - и отправить в сумасшедший дом.
Допускаете такой вариант и такое право?
Или Вы считаете, что Вы - единственный избиратель и единственный налогоплательщик?

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
А ваши религиозные чувства не оскорбляет нахождение на форуме с такой тематикой?

Какая-то религия запрещает фантазировать?
Или у Вас проблемы с психическим восприятием окружающего мира и для Вас лично фантазии не отличаются от реальности?
Если несколько заболеваний, при которых больной не способен различить фантазии и реальность. Задумайтесь над этим.

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
Вы не задумывались, почему носители протестантской этики все обвешивают камерами и постоянно объезжают паркоматы в поисках проспавших свое оплаченное время? Зачем над дорогами висят дроны? Зачем всюду таблички с предупреждениями о штрафах за мусор? Зачем камеры? Ну и наконец вишенка на торте --- плакаты с телефонами, куда стучать на пьяных водителей, тех кто выбрасывает мусор из машины и гадит под деревом? Зачем тратить большие деньги, если всем или почти всем этика не позволяет вести себя плохо?

Почему "всем"? Мы же уже пришли к тому, что далеко не все в США исповедуют протестантскую этику.
Во-первых очень много мигрантов с иной моралью (и сегрегация здесь вообще не пришей п...е рукав).
Во-вторых атеизм, собака, делает свое черное дело.
Потому дроны и камеры нужны в первую очередь для людей, исповедующих другие системы ценностей.

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
На самом деле я вас понимаю. Я тоже так считала, до тех пор пока не начала ездить и жить в Штатах по месяцу по два причем по два три раза на год. А потом и на конфуцианство с буддизмом насмотрелась. Пропаганда лечится только личным опытом.

У Вас острый приступ демагогии? Это НЕ Я А ВЫ изначально написали о том, какой порядок в США и Южной Корее. И объяснили это стукачеством.
Я ответила, что стукачества было полно и в СССР только порядка не было.
А у них порядок благодаря протестантской (США) и конфуцианской (ЮК) этике.
Теперь Вы пишете, что там все плохо и все пропаганда.
Ваша пропаганда что ли?
Или у Вас раздвоение мышления?

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
Милочка, может это потому, что у вас нет денег, что бы купить и содержать машину? Значит с точки зрения протестантской этики вы не так уж и хороши.

Читать умеем? Если я пишу "без единого штрафа" и "нужно нормально ездить" то как бы ежику понятно, что "нет денег содержать машину" - это не про меня.
Если не доходит - еще раз. Научитесь ездить - и не будете платить штрафы. Да, и "чтобы" в данном случае пишется слитно.

Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
Может прекратим переходы на личности.

После того, как Вы прекратите оскорблять мои религиозные чувства - можно будет обсудить этот вопрос.

Сообщение отредактировал danilesku - 23.10.2016, 19:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 24.10.2016, 1:23
Сообщение #170


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(danilesku @ 23.10.2016, 19:30) *
То есть правильная парковка автомобилей крайне важна для того, чтобы люди не начали убивать друг друга и не началась гражданская война? Верно?
До появления автомобилей, видимо, эту функцию (предохранения от убийств) выполняли правила спутывания лошадей у коновязи.


Именно так. Маленькое нарушение вызывает следующее, побольше. В конце концов получаем войну.

Цитата
Тысячи совершенно разных работ с абсолютно различными вариантами, я верно поняла? И что Вы хотели этим доказать?


Именно это я и имела в виду. Какой вопрос --- такой ответ.

Цитата
Конечно же понятно. Только таких как Вы - несколько десятков миллионов. И все они имеют право ... от исполнительной власти ... чтобы она. Так еще понятнее?
Чтобы было еще понятнее - возможно, парковать машины как попало и плевать мимо урны нравится бОльшему количеству избирателей и налогоплательщиков. И возможно, что они потребуют убрать сумасшедшую, которая что-то требует и мешает всем жить, - и отправить в сумасшедший дом.
Допускаете такой вариант и такое право?
Или Вы считаете, что Вы - единственный избиратель и единственный налогоплательщик?


Мне как-то пофигу сколько таких как я. Есть закон, он должен исполняться.

Цитата
Какая-то религия запрещает фантазировать?


Христианство. Ссылки на писание смотри, например, тут
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Prelyubodeyanie-alfavit#2

Цитата
Почему "всем"? Мы же уже пришли к тому, что далеко не все в США исповедуют протестантскую этику.
Во-первых очень много мигрантов с иной моралью (и сегрегация здесь вообще не пришей п...е рукав).
Во-вторых атеизм, собака, делает свое черное дело.
Потому дроны и камеры нужны в первую очередь для людей, исповедующих другие системы ценностей.


Я говорю это на основе лично моего опыта общения с американцами, как с васпами, так и с понаехавшими. Причем я общаюсь не с люмпенами, а с цивилизованными людьми --- инженерами и менеджерами. Просто мой личный опыт.
Люди боятся камер, а про Бога не вспоминают. Как там говорят, No cops, no stops.

Цитата
У Вас острый приступ демагогии? Это НЕ Я А ВЫ изначально написали о том, какой порядок в США и Южной Корее. И объяснили это стукачеством.
Я ответила, что стукачества было полно и в СССР только порядка не было.
А у них порядок благодаря протестантской (США) и конфуцианской (ЮК) этике.
Теперь Вы пишете, что там все плохо и все пропаганда.
Ваша пропаганда что ли?
Или у Вас раздвоение мышления?


Вы опять приписываете мне, то чего я не писала.
Я писала только про то, что камеры очень эффективны для наведения порядка. Если я писала, что в США или Корее все плохо, то дайте мне ссылочку на мои слова.
.Или вы как обычно, сначала что-то выдумаете, а потом начинаете спорить?

Цитата
Если не доходит - еще раз. Научитесь ездить - и не будете платить штрафы. Да, и "чтобы" в данном случае пишется слитно.


Вы, как малообеспеченная, едите на автобусе. Кпа же вы можете платить штрафы?

А по поводу моих нарушений, так бывают всякие нюансы, например правила проезда стоп линии могут быть разными в разных странах, можно заблудьться в чужом городе и не успеть к машине до конца оплаченного времени. Бывают разные ситуации. Но вы почему-то, не зная обстоятельств, делаете выводы. Вам не кажется, что это вроде как не сильно выигрышная стратегия поведения?

Цитата
После того, как Вы прекратите оскорблять мои религиозные чувства - можно будет обсудить этот вопрос.


Мне очень жаль, что я оскорбила ваши религиозные чувства. Я обещаю этого больше не делать. Только скажите какую религию вы исповедуете. Как я поняла, это не христианство. Если можно дайте ссылочку, где можно почитать про вашу веру.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 24.10.2016, 4:53
Сообщение #171


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 1:23) *
Именно так. Маленькое нарушение вызывает следующее, побольше. В конце концов получаем войну.


У тебя логическая ошибка. В той части, которую я выделила более крупным и жирным шрифтом. Что-то из репертуара коменданта нацистского концлагеря, который расстреливает заключенного за курение в неположенном месте. Ну правильно, сегодня курит, а завтра восстание поднимет.

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 1:23) *
Мне как-то пофигу сколько таких как я. Есть закон, он должен исполняться.


И? Пойдешь с флагом под здание правительства? Напишешь пост на форуме "Тортурес"? Что еще?
Тебе по фигу, остальным тоже по фигу, делов-то.
Ну можешь походить покричать о вопиющей несправедливости, - примут за городскую сумасшедшую.
Если совсем достанешь - найдут у тебя какое-то нарушение.
Для примера - к моему мужу когда-то прицепились, что в поезде нельзя курить (ну есть у нас такой закон). Менты пришли в ресторан и все такое прочее. Ну так он заплатил 50 гривен и вызвал линейную милицию со следующей станции, написав заявление, что ему чек не выдали в ресторане и обсчитали на какую-то сумму, то есть украли.
Поверьте, и 50 гривен вернули и извиняться в купе несколько раз приходили - и начальник поезда и менты (те которые в поезде ехали) и персонал ресторана. И курил потом всю дорогу спокойно.
Мораль сей басни такова - что для того, чтобы от кого-то чего-то требовать - научись ничего не нарушать сама.
А таких людей не существует в принципе.

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 1:23) *
Христианство. Ссылки на писание смотри, например, тут
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Prelyubodeyanie-alfavit#2


При чем здесь этот сайт? Конкретнее?
Чем отличается "сидение" на этом сайте от заглядывания на улице на красивого человека противоположного пола?
И то и то - прелюбодеяние, да. Грех.
Но ты писала конкретно про этот сайт. В чем проблемы?


Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 1:23) *
Вы опять приписываете мне, то чего я не писала.
Я писала только про то, что камеры очень эффективны для наведения порядка.

Не пи...дите плизз.
Вы именно сравнивали:
Цитата(VeraDV @ 11.10.2016, 13:12) *
Есть Бог на небе и видеокамера на земле. Как показывает опыт, последняя гораздо эффективнее наводит порядок.



Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 1:23) *
Если я писала, что в США или Корее все плохо, то дайте мне ссылочку на мои слова.
.Или вы как обычно, сначала что-то выдумаете, а потом начинаете спорить?

Да пожалуйста. Если у Вас отшибает память, то мне несложно напомнить:
Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
Пропаганда лечится только личным опытом.
Дебильный запрет на выезд из СССР --- это самая страшная и разрушительная идеологическая диверсия. Если бы наши люди имели возможность свободно путешествовать, то миф об какающих бабочками высокоэтичных протестантах просто бы не возник.



Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 1:23) *
Цитата
Если не доходит - еще раз. Научитесь ездить - и не будете платить штрафы. Да, и "чтобы" в данном случае пишется слитно.


Вы, как малообеспеченная, едите на автобусе. Кпа же вы можете платить штрафы?

Вы адресатов в переписке не перепутали? Или это уже начался неконтролируемый поток текста?

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 1:23) *
Мне очень жаль, что я оскорбила ваши религиозные чувства. Я обещаю этого больше не делать. Только скажите какую религию вы исповедуете. Как я поняла, это не христианство. Если можно дайте ссылочку, где можно почитать про вашу веру.

То есть продолжаем оскорблять?

Сообщение отредактировал danilesku - 24.10.2016, 4:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 24.10.2016, 5:14
Сообщение #172


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



P.S. Кстати, вот это Ваше "Мне как-то пофигу сколько таких как я. Есть закон, он должен исполняться" - не лезет вообще ни в какие ворота.
Были такие "нюрнбергские законы" и вот по принципу (Вашему!!!) "Есть закон, он должен исполняться" людей заставляли носить разные желтые звездочки и ходить по проезжей части. А по другому закону, который по-Вашему тоже "Есть закон, он должен исполняться" (Закон о превентивном аресте) - этих же людей отправляли в концлагеря. Чем все закончилось - известно.

Это все были вполне легитимные законы, принятые парламентом, который был согласно Закону (!!!) избран на выборах. И?

То есть мы понимаем, что есть, как минимум, глупые законы, которые не должны исполняться. Вот одним из таких мой муж считает, к примеру, запрет курения в поездах дальнего следования. И он его не исполняет.
А кто-то в 1939 считал таковым законы о евреях и, не поверите, (о ужас, ведь это же Закон) - нарушал их, переводил имущество в золото и валюту и нелегально сваливал в Швейцарию. Зато остался жив. В отличие от тех, кто соблюдал. А наверное еще и находились такие как Вы, которые кричали, что "должен исполняться"?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 24.10.2016, 9:00
Сообщение #173


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(danilesku @ 24.10.2016, 4:53) *
У тебя логическая ошибка. В той части, которую я выделила более крупным и жирным шрифтом. Что-то из репертуара коменданта нацистского концлагеря, который расстреливает заключенного за курение в неположенном месте. Ну правильно, сегодня курит, а завтра восстание поднимет.


И какая же? Вообще-то понятие "логическая ошибка" имеет конкретное значение. Есть разные типы логических ошибок. Какую именно ошибку я допустила?

По теме. Погуглите "теория разбитых окон". Почитайте об экспериментах по ее проверке. Я основывала свое суждение на этой теории и экспериментах. А вы на чем основывали свои суждения?

Цитата
И? Пойдешь с флагом под здание правительства? Напишешь пост на форуме "Тортурес"? Что еще?
Тебе по фигу, остальным тоже по фигу, делов-то.


Вы опять подменяете мои слова. Я писала, что мне пофигу на то, сколько таких как я. А не то, что мне пофигу, что закон нарушается.

Для начала, я сфотографирую нарушение и подам обращение в соответсвующий орган. Например, в дежурную часть. Кроме Украины есть еще две сотни стран. И много где законы, действительно, соблюдаются. Мое обращение будет зарегистрировано, будет проведена проверка и в установленный законом срок будет дан официальный ответ. При желании этот ответ я имею право обжаловать.

Цитата
Ну можешь походить покричать о вопиющей несправедливости, - примут за городскую сумасшедшую.
Если совсем достанешь - найдут у тебя какое-то нарушение.
Для примера - к моему мужу когда-то прицепились, что в поезде нельзя курить (ну есть у нас такой закон). Менты пришли в ресторан и все такое прочее. Ну так он заплатил 50 гривен и вызвал линейную милицию со следующей станции, написав заявление, что ему чек не выдали в ресторане и обсчитали на какую-то сумму, то есть украли.
Поверьте, и 50 гривен вернули и извиняться в купе несколько раз приходили - и начальник поезда и менты (те которые в поезде ехали) и персонал ресторана. И курил потом всю дорогу спокойно.


Украина --- это эталон правильного государства?
Может из-за такого отношения к законам вы пролюбили свою страну?

Цитата
Мораль сей басни такова - что для того, чтобы от кого-то чего-то требовать - научись ничего не нарушать сама.
А таких людей не существует в принципе.


А вот это, матушка, типичная tu quoque. Гуглим, что это значит.

Цитата
При чем здесь этот сайт? Конкретнее?
Чем отличается "сидение" на этом сайте от заглядывания на улице на красивого человека противоположного пола?
И то и то - прелюбодеяние, да. Грех.
Но ты писала конкретно про этот сайт. В чем проблемы?


Конкретно про этот сайт я не писала. Я писала про цитаты из нагорной проповеди в изложении Матфея. Вы абсолютно верно выбрали ту цитату, которую я имела в виду. Ну эту про посмотреть.

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5, 27-28)

Иными словами любые эротические или сексуальные фантазии --- это прелюбодеяние.

В конце концов, если вы христианка, то должны время от времени исповедоваться. Задайте этот вопрос своему исповеднику.
Цитата
Не пи...дите плизз.


Вы утверждаете, я писала, что в США
1) плохо
2) все.

Где именно я это писала? Мне кажется, что писала про то, что реальная ситуация там несколько отличается от пропагандистской картинки. Это да. Было. Про то что в Штатах плохо, а тем более, все плохо. Я не писала. Не согласны --- давайте цитату.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 24.10.2016, 9:42
Сообщение #174


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(danilesku @ 24.10.2016, 5:14) *
P.S. Кстати, вот это Ваше "Мне как-то пофигу сколько таких как я. Есть закон, он должен исполняться" - не лезет вообще ни в какие ворота.
Были такие "нюрнбергские законы" и вот по принципу (Вашему!!!) "Есть закон, он должен исполняться" людей заставляли носить разные желтые звездочки и ходить по проезжей части. А по другому закону, который по-Вашему тоже "Есть закон, он должен исполняться" (Закон о превентивном аресте) - этих же людей отправляли в концлагеря. Чем все закончилось - известно.

Это все были вполне легитимные законы, принятые парламентом, который был согласно Закону (!!!) избран на выборах. И?

То есть мы понимаем, что есть, как минимум, глупые законы, которые не должны исполняться. Вот одним из таких мой муж считает, к примеру, запрет курения в поездах дальнего следования. И он его не исполняет.
А кто-то в 1939 считал таковым законы о евреях и, не поверите, (о ужас, ведь это же Закон) - нарушал их, переводил имущество в золото и валюту и нелегально сваливал в Швейцарию. Зато остался жив. В отличие от тех, кто соблюдал. А наверное еще и находились такие как Вы, которые кричали, что "должен исполняться"?


А вот это типичный пример inoratio elenchi. Или логической ошибки, именуемой "подмена тезиса". Опять-таки гуглим детали.

В данном случае, изначальный тезис "законы должны исполняться" подменяется тезисом "фашистская Германия и ее законы преступны с точки зрения общечеловеческих ценностей".

Я не поведусь.

Сообщение отредактировал VeraDV - 24.10.2016, 9:43



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 24.10.2016, 9:56
Сообщение #175


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 9:00) *
По теме. Погуглите "теория разбитых окон". Почитайте об экспериментах по ее проверке. Я основывала свое суждение на этой теории и экспериментах. А вы на чем основывали свои суждения?

Это теория о том, что если где-то не убирают мусор, то туда все будут бросать мусор.
А эксперименты сводятся к провокациям на девиантное поведение в стиле "подобрать кошелек и не принести в полицию" или "украсть зажигалку со стола".

Вы же писали, что нарушения вроде неправильной парковки приводят к тому, что человек начинает убивать. Это и есть пример ущербной логики коменданта нацистского концлагеря, основанной на правовых теориях превентивного ареста.
Погуглите что это значит.

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 9:00) *
Вы опять подменяете мои слова. Я писала, что мне пофигу на то, сколько таких как я. А не то, что мне пофигу, что закон нарушается.

Ну а я и не писала, что Вам пофигу, что закон нарушается. Наоборот, Вы пишете "Есть закон, он должен исполняться". Так же рассуждали эсесовцы в Третьем Рейхе.
Ибо нормальный человек задумается "а должен ли"? А эсесовцы - не думали. Есть - значит должен исполнятся.

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 9:00) *
Для начала, я сфотографирую нарушение и подам обращение в соответсвующий орган. Например, в дежурную часть. Кроме Украины есть еще две сотни стран. И много где законы, действительно, соблюдаются. Мое обращение будет зарегистрировано, будет проведена проверка и в установленный законом срок будет дан официальный ответ. При желании этот ответ я имею право обжаловать.

Вы правда ничем таким "веселым" не болеете?
Кстати, а если бы Вы увидели еврея без звезды Давида в 1939 - Вы бы сфотографировали нарушение и подали обращение в соответствующий орган. ОК.

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 9:00) *
Украина --- это эталон правильного государства?
Может из-за такого отношения к законам вы

По сравнению со сталинским СССР и Третьим Рейхом - эталон.
Может из-за такого безумно-коленопреклоненного отношения к законам как у Вас, кто-то превратился в абажур или кожаную сумочку.

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 9:00) *
Цитата
Мораль сей басни такова - что для того, чтобы от кого-то чего-то требовать - научись ничего не нарушать сама.
А таких людей не существует в принципе.


А вот это, матушка, типичная tu quoque. Гуглим, что это значит.

Я знаю, что это значит. Это сюда не имеет никакого отношения. Вор, кричащий "держите вора" - это смешно, а временами и трагично.

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 9:00) *
Конкретно про этот сайт я не писала.

Ути-пути ...
Цитата(VeraDV @ 14.10.2016, 9:39) *
А ваши религиозные чувства не оскорбляет нахождение на форуме с такой тематикой?

Вы не читали третью часть известной сатирической книги Свифта? Это про летающий остров. Там была такая порода людей ... бронелобая, так они содержали при себе штат слуг, которые били их палкой каждый раз, когда те что-то забывали. А забывали они постоянно.
Так вот я почему-то вынуждена бесплатно исполнять для Вас роль такой прислуги с виртуальной палкой. Вам сбросить номер кошелька WM?

Цитата(VeraDV @ 24.10.2016, 9:42) *
А вот это типичный пример inoratio elenchi. Или логической ошибки, именуемой "подмена тезиса". Опять-таки гуглим детали.

В данном случае, изначальный тезис "законы должны исполняться" подменяется тезисом "фашистская Германия и ее законы преступны с точки зрения общечеловеческих ценностей".


Это Вы сейчас и сегодня знаете, что фашистская Германия и ее законы преступны с точки зрения общечеловеческих ценностей. А гражданин Рейха в конце 30-х - не знал.
Один хрен, понимаете ли, заставить кого-то носить на пиджаке желтую звездочку или запретить кому-то курить на протяжении 14-ти часов. В принципе ни от того ни от другого не умирают.
Однако, оба закона - дискриминационны по своей сути.

Да, и где гарантия того, что, скажем, завтра, парламент не запретит курить везде и не ужесточит санкцию до, скажем, 15-ти лет строгого режима.
А послезавтра депутаты решат восстановить смертную казнь для тяжких преступлений. Например, для тех, наказание за которые составляет от 10 до 15 лет. И за сигарету, выкуренную при отягчающих обстоятельствах (например в состоянии опьянения или группой лиц по предварительному сговору или из хулиганских мотивов) - человека поставят к стенке и расстреляют.

Это не inoratio elenchi, это так рождаются все тоталитарные человеконенавистнические режимы. Медленно, плавно и постепенно. Никто не замечает как приходят к этому. А начинается все с того, что граждане ведут себя как роботы и не хотят думать головой.

В Вашем случае - имеем типичный пример Homo Soveticus.

Сообщение отредактировал danilesku - 24.10.2016, 9:59

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.11.2016, 20:09
Сообщение #176


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Вот, попалось. И ведь, таки, да!

Америка придумала способ уничтожения стран вместе с населением, до которого не додумались фашисты. Без газовых камер и концентрационных лагерей. Дистанционно.
Они покупают верхушку ВЛАСТИ в стране и с ее помощью невероятно быстро и эффективно уничтожают инфраструктуру, экономику и население. И все это делают не пушки и бомбы, в ходе гражданской войны, а предатели в вышиванках (на примере Украины), белых рубашках и черных костюмах под лживой вывеской борьбы за демократию.., права человека.., свободу совести... И еще много красивых слов, которые они пишут на вагонах, в которых увозят в небытие трупы убитых людей..



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.11.2016, 23:24
Сообщение #177


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 6.11.2016, 21:09) *
Вот, попалось. И ведь, таки, да!

Америка придумала способ уничтожения стран вместе с населением, до которого не додумались фашисты. Без газовых камер и концентрационных лагерей. Дистанционно.
Они покупают верхушку ВЛАСТИ в стране и с ее помощью невероятно быстро и эффективно уничтожают инфраструктуру, экономику и население. И все это делают не пушки и бомбы, в ходе гражданской войны, а предатели в вышиванках (на примере Украины), белых рубашках и черных костюмах под лживой вывеской борьбы за демократию.., права человека.., свободу совести... И еще много красивых слов, которые они пишут на вагонах, в которых увозят в небытие трупы убитых людей..



Ну....оно конечно. Тока есть печальное НО.

Сперва народ должен внутренне измениться под эту "систему". И если это случилось - ОК!! процесс не заставит себя ждать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.11.2016, 9:43
Сообщение #178


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(liu07 @ 9.11.2016, 0:24) *
Цитата(antar49 @ 6.11.2016, 21:09) *
Вот, попалось. И ведь, таки, да!

Америка придумала способ уничтожения стран вместе с населением, до которого не додумались фашисты. Без газовых камер и концентрационных лагерей. Дистанционно.
Они покупают верхушку ВЛАСТИ в стране и с ее помощью невероятно быстро и эффективно уничтожают инфраструктуру, экономику и население. И все это делают не пушки и бомбы, в ходе гражданской войны, а предатели в вышиванках (на примере Украины), белых рубашках и черных костюмах под лживой вывеской борьбы за демократию.., права человека.., свободу совести... И еще много красивых слов, которые они пишут на вагонах, в которых увозят в небытие трупы убитых людей..



Ну....оно конечно. Тока есть печальное НО.

Сперва народ должен внутренне измениться под эту "систему". И если это случилось - ОК!! процесс не заставит себя ждать.


Так оно же исподволь так и происходит!
Все эти "реформы" образования и культуры уже дают свои плоды!
На примере Украины (во всяком случае, на примере её части) ясно видно, что народ там готов, или почти готов. И многие, кого я знал и считал здравомыслящими, уже готовы сей посыл принять, если уже не приняли!
Вон ЕБН-центр свил своё гадючье гнездо - и где! - на Урале! Да и Сахаровский центр отличился, устроив выставку "хероев АТО". Да хорошо, что нашёлся человек, уничтоживший эти мерзкие фото. А деятельность всяких НКО? Тех, которых Сорос подпитывает? Всё это не столь безобидно, как кажется либералам и сочувствующим им. Да, к слову, не этого ли именно и добиваются либералы?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.11.2016, 23:20
Сообщение #179


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 9.11.2016, 10:43) *
Так оно же исподволь так и происходит!
Все эти "реформы" образования и культуры уже дают свои плоды!
На примере Украины (во всяком случае, на примере её части) ясно видно, что народ там готов, или почти готов. И многие, кого я знал и считал здравомыслящими, уже готовы сей посыл принять, если уже не приняли!
Вон ЕБН-центр свил своё гадючье гнездо - и где! - на Урале! Да и Сахаровский центр отличился, устроив выставку "хероев АТО". Да хорошо, что нашёлся человек, уничтоживший эти мерзкие фото. А деятельность всяких НКО? Тех, которых Сорос подпитывает? Всё это не столь безобидно, как кажется либералам и сочувствующим им. Да, к слову, не этого ли именно и добиваются либералы?


Масса внутренне НЕ ПРОТИВ - это главное.
Когда то в Германии народ внутренне согласился на ВСЁ, только бы было сытно и уютно. И на войну и на концлагеря для унтерменшей - лишь бы ему лично было СЫТНО И УЮТНО. На эту удочку поймали и украинцев. Да весь народ СССР по сути....

Сообщение отредактировал liu07 - 9.11.2016, 23:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 10.11.2016, 0:08
Сообщение #180


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 10.11.2016, 1:20) *
народ внутренне согласился на ВСЁ, только бы было сытно и уютно.

Мне это видится несколько с другой точки зрения. Навеяно, в частности, книгой Е. Ржевской, которая много расспрашивала немцев (наверное, преимущественно немок) именно о том, хороший был Гитлер или плохой. Помню не столько прочитанное, сколько впечатление от прочитанного.
Сначала - да, хороший. Безработица ушла, денежки появились, кормежка, да какая! Треска норвежская, вино французское, сыры голландские, сардины испанские, оливковое масло греческое. Опять-таки, я сейчас не воспроизвожу то, что помню из той книги, а просто употребляю штампы. Вот про Италию ничего не придумалось. Макароны, что ли. Промтовары тоже в том же ряду. Дело не в этом.
Дело в том, что вот этого Вашего "согласен на все, только бы..." - не было. Этот оборот подразумевает минусы, о которых мне известно, но с которыми я готов мириться... пока. Так вот этого не было. Не было минусов. Было: давай, гони! Еще давай!
А о расплате, о которой мы знаем теперь, - об этом никто не думал. Тысячелетний рейх обещал грабить тысячу лет - и все его подданные готовы были пользоваться подачками. Плохим Гитлер стал, когда выяснилось, что он их, немцев, обманул. Не справился с ограблением. А пока справлялся - он был хорошим.

Сообщение отредактировал InterSchool - 10.11.2016, 9:50



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 10.11.2016, 9:48
Сообщение #181


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А о расплате, о которой мы знаем теперь, - об этом никто не думал. Тысячелетний рейх обещал грабить тысячу лет - и все его подданные готовы были пользоваться подачками. Плохим Гитлер стал, когда выяснилось, что он их, немцев, обманул. Не справился с ограблением. А пока справлялся - он был хорошим.


Пожалуй, точнее и не скажешь!
Тут в этой связи, как мне кажется, выползает такое понятие, как психология масс, или толпы, если угодно. Вспоминаю 90 - 91 годы, незадолго перед распадом. Вспоминается, как обстановка массовой истерии и помутнения разума. Тогда трезвые голоса, призывавшие остановиться и подумать, чем может обернуться для очень многих распад страны, тонули в воплях "даешь!".

Сообщение отредактировал antar49 - 10.11.2016, 21:36



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zxs
сообщение 10.11.2016, 10:20
Сообщение #182


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 243
Регистрация: 6.11.2011
Пользователь №: 224,929



InterSchool А о расплате, о которой мы знаем теперь, - об этом никто не думал. InterSchool

А какая наступила расплата? По-моему Германия сейчас одна из богатейших стран Европы. Многие ученые, которые работали в концлагерях, после войны уехали в Америку или неплохо пристроились в Германии. Посадили вообще единицы и выпустили по амнистии через несколько лет. На основе экспериментов, которые они проводили на людях, у них сейчас развита медицина и весь мир ездит к ним лечиться. Разве это справедливо? Где же наказание?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 10.11.2016, 10:39
Сообщение #183


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



И то верно.
Но тогда - пищали.
Ну не хочется же думать, что все затеяно было для того, чтобы Дрезден снести, как Нерон сжег Рим, и заново отстроить лучше прежнего. Хотя... кто знает? Были ведь у Гитлера архитектурные амбиции, были.
И два миллиона изнасилованных старух еще подают голос.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 10.11.2016, 17:07
Сообщение #184


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(zxs @ 10.11.2016, 10:20) *
InterSchool А о расплате, о которой мы знаем теперь, - об этом никто не думал. InterSchool

А какая наступила расплата? По-моему Германия сейчас одна из богатейших стран Европы. Многие ученые, которые работали в концлагерях, после войны уехали в Америку или неплохо пристроились в Германии. Посадили вообще единицы и выпустили по амнистии через несколько лет. На основе экспериментов, которые они проводили на людях, у них сейчас развита медицина и весь мир ездит к ним лечиться. Разве это справедливо? Где же наказание?

А сколько миллионов ( людей, а не марок) потеряла Германия во время войны - это не расплата? И если бы не холодная война, между системами, последовавшая за ВМВ, то никто бы и не подумал Германии помочь подняться. А так получилось, что агрессор после войны не был по-сути наказан как после Первой Мировой, а наоборот был обласкан как с американской, так и с нашей стороны.

Сообщение отредактировал hohobot - 10.11.2016, 17:07

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 10.11.2016, 17:18
Сообщение #185


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 10.11.2016, 19:07) *
агрессор после войны не был по-сути наказан как после Первой Мировой,

Можно подумать, после Первой мировой был наказан.
Я уже высказывал эту мысль: после Первой мировой единой Германии - той самой, которая превыше всего, как вопили за пятьдесят лет до той войны, - этой единой Германии должен был придти конец.
Сто сорок - или сколько их там было - дойчекняжеств, если на том настаивают этнографы, еще куда ни шло.
Не сделали. Получили Вторую мировую войну.
После нее тоже не сделали. Ждем-с, "Пересмотреть результаты Второй мировой войны" - это разве не реваншизм? А почитайте-ка газеты пятидесятых годов.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 11.11.2016, 13:41
Сообщение #186


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



о современной России
Мнение российского историка.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 11.11.2016, 22:24
Сообщение #187


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Shadowqueen @ 11.11.2016, 14:41) *
о современной России
Мнение российского историка.


Тоже мне авторитет! biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 11.11.2016, 23:49
Сообщение #188


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Хотел в "Ляпы", но вот подвернулся очень, ИМХО, уместный случай.
Фильм "Полет Валькирии" о Марии Бочкаревой:
Цитата
Чтобы прокормиться, будущая русская Жанна д'Арк вместе с мужем подрядилась в рельсоукладчики. Всего за месяц она из чернорабочих перешла в помощники десятника. Неизвестно, чем так отличилась шестнадцатилетняя девица, но муж тут же заподозрил ее в измене...

Конец, как говорится, цитаты.
Вам требуется узнать о российских историках что-нибудь еще?

Сообщение отредактировал InterSchool - 11.11.2016, 23:49



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.6.2017, 11:40
Сообщение #189


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Ставлю эксперимент.
Фильм восьмой из серии "Нерассказанная история США" (существует вариант перевода - "Ненаписанная") начинается с фразы закадрового диктора:

Цитата
Американский народ никогда не допустит возникновения нового коммунистического государства в Западном полушарии


Эксперимент состоит вот в чем: мне интересно, заметит ли кто-либо из апологетов Paix Amйricaine этот мой пост или, по обыкновению, проигнорирует его.
А если заметит, - то сумеет ли придумать какое-то пристойное объяснение: что, собственно говоря, подразумевается под этим самым "никогда не допустит".
Упомянутая серия из десяти фильмов - западного происхождения, трудно представить, что к его производству приложила руку путинская гэбня.
Кстати, о гэбне. Весь мир, пользующийся латиницей, знает буквосочетание KGB, однако его расшифровка, тем более перевод на понятный язык никогда не доводится до широкой публики. Потому что вменяемая публика не усмотрит ничего дурного в организации под названием Комитет государственной безопасности и в ее задачах.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

10 июня 2017 г.
Констатирую успешное завершение эксперимента.

Изливать хулу на неправильную Россию (вкупе с еще несколькими странами) - все, на что они способны. Ну, то есть это такая страна для битья. Если уж поляк посмел заявить, что в начале семнадцатого века Россия упустила возможность стать на путь правильного развития и до сих пор за это расплачивается, то чего уж ждать от остальных...
Ответа на неудобные вопросы относительно правильных стран - не дождешься. Может, опасно?

Сообщение отредактировал InterSchool - 10.6.2017, 23:18



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 11.6.2017, 2:14
Сообщение #190


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 10.11.2016, 1:08) *
Цитата(liu07 @ 10.11.2016, 1:20) *
народ внутренне согласился на ВСЁ, только бы было сытно и уютно.

Мне это видится несколько с другой точки зрения. Навеяно, в частности, книгой Е. Ржевской, которая много расспрашивала немцев (наверное, преимущественно немок) именно о том, хороший был Гитлер или плохой. Помню не столько прочитанное, сколько впечатление от прочитанного.
Сначала - да, хороший. Безработица ушла, денежки появились, кормежка, да какая! Треска норвежская, вино французское, сыры голландские, сардины испанские, оливковое масло греческое. Опять-таки, я сейчас не воспроизвожу то, что помню из той книги, а просто употребляю штампы. Вот про Италию ничего не придумалось. Макароны, что ли. Промтовары тоже в том же ряду. Дело не в этом.
Дело в том, что вот этого Вашего "согласен на все, только бы..." - не было. Этот оборот подразумевает минусы, о которых мне известно, но с которыми я готов мириться... пока. Так вот этого не было. Не было минусов. Было: давай, гони! Еще давай!
А о расплате, о которой мы знаем теперь, - об этом никто не думал. Тысячелетний рейх обещал грабить тысячу лет - и все его подданные готовы были пользоваться подачками. Плохим Гитлер стал, когда выяснилось, что он их, немцев, обманул. Не справился с ограблением. А пока справлялся - он был хорошим.


Не думали, это как раз и есть "ГОТОВНОСТЬ НА ВСЁ" как ни парадоксально. Ну устроен так человек. Он о возможных последствиях сегодняшнего ништяка просто предпочитает не думать. Он в принципе о них догадывается, но...
Разве доктору наук ( условно ) , страстно желавшему свободы и демократии в 1991 году и с восторгом встретившему 1993, не была доступна такая наука как "экономика"? Однозначно была доступна...Но о том, что при капитализме он рискует очутиться за дверями своего оборонного НИИ, в связи с его закрытием, он предпочитал...НЕ ДУМАТЬ. Как нибудь всё само утрясётся...АВОСЬ...
Не утряслось и пошел он на рынок торговать турецкими майками...

Миллионы дебилов в РФ перед выборами дружно щерятся - "а в думе одни пидАААрасы...за кавогаласаватьта?" И не идут на выборы... И потом получают от жизни проблемы с пенсией, с медициной, с работой, с зарплатой итд... итд...

Абсолютная аналогия.
За возможность пару дней пощериться, народ платит своим благосостоянием, своей судьбой, судьбой своих детей...
А жители западной европы? они ведь имею ПОКА что свободные выборы....Они не понимают, чем закончится наводнение их стран всяким ближневосточным и африканским сбродом? Обязаны понимать...и что? И ЧТО?????? Ле Пен не побеждает на выборах....Те же французы подписывают себе смертный приговор. САМИ....

Сообщение отредактировал liu07 - 11.6.2017, 2:15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.6.2017, 14:21
Сообщение #191


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 11.6.2017, 2:14) *
Миллионы дебилов в РФ перед выборами дружно щерятся - "а в думе одни пидАААрасы...за кавогаласаватьта?" И не идут на выборы... И потом получают от жизни проблемы с пенсией, с медициной, с работой, с зарплатой итд... итд...

Абсолютная аналогия.
За возможность пару дней пощериться, народ платит своим благосостоянием, своей судьбой, судьбой своих детей...
А жители западной европы? они ведь имею ПОКА что свободные выборы....Они не понимают, чем закончится наводнение их стран всяким ближневосточным и африканским сбродом? Обязаны понимать...и что? И ЧТО?????? Ле Пен не побеждает на выборах....Те же французы подписывают себе смертный приговор. САМИ....
Миллионы дебилов- это про меня. КЛАССНО ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ. ЭТО МОЯ КАТЕГОРИЯ. МИЛЛИОНЫ ДЕБИЛОВ. СПАСИБО ЛИУ. НО НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО ТЫ ТАК И ДУМАЕШЬ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 11.6.2017, 14:52
Сообщение #192


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(hohobot @ 11.6.2017, 14:21) *
Миллионы дебилов- это про меня. КЛАССНО ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ. ЭТО МОЯ КАТЕГОРИЯ. МИЛЛИОНЫ ДЕБИЛОВ. СПАСИБО ЛИУ. НО НАДО ПОНИМАТЬ, ЧТО ТЫ ТАК И ДУМАЕШЬ.


Так оно и есть. Не решаете вы --- решают за вас. Не думаете вы --- думают за вас. Только никто не должен думать и решать не в свою пользу. Вот и получается, что ваши интересы стоят на самом последнем месте.

Это как в преферансе. Если дядя заполняет твою пулю, то как игра закончится, ты платишь дяде. Так что выгоднее самой закрывать свою пулю. А лучше еще и дядю описАть. (ГУВД г. Сочи предупреждает отдыхающих не играть на пляже в карты с местными жителями --- ОНИ ЗНАЮТ ПРИКУП biggrin.gif).

Оно, конечно, можно сказать, мол, а что я могу. Но тут другой момент, вы имеете право так говорить, если бы вы хотя бы делали то, что вам доступно.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 11.6.2017, 15:56
Сообщение #193


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(VeraDV @ 11.6.2017, 16:52) *
Только никто не должен думать и решать не в свою пользу.

А вот это уже принципиально.
Никто, кроме тех, у кого это входит в должностные обязанности, за исполнение которых начисляется зарплата.
А эта категория гораздо многочисленнее, чем кажется с первого взгляда. Любой продавец в любом ларьке ОБЯЗАН правильно взвешивать и правильно дать сдачу, хотя в его пользу - обвесить и обсчитать.
При капитализме, конечно, все не так. Ибо ни один делец действительно не обязан заботиться о клиенте - снабжать его чем-то или, допустим, лечить. Дело свое он завел не для этого, а для того, чтобы поиметь доход. Необходимость прикрывать это заботой о ближнем своем - не более чем издержки производства. Которые, разумеется, нужно всемерно снижать.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 11.6.2017, 16:13
Сообщение #194


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(InterSchool @ 11.6.2017, 15:56) *
Цитата(VeraDV @ 11.6.2017, 16:52) *
Только никто не должен думать и решать не в свою пользу.

А вот это уже принципиально.
Никто, кроме тех, у кого это входит в должностные обязанности, за исполнение которых начисляется зарплата.
А эта категория гораздо многочисленнее, чем кажется с первого взгляда. Любой продавец в любом ларьке ОБЯЗАН правильно взвешивать и правильно дать сдачу, хотя в его пользу - обвесить и обсчитать.
При капитализме, конечно, все не так. Ибо ни один делец действительно не обязан заботиться о клиенте - снабжать его чем-то или, допустим, лечить. Дело свое он завел не для этого, а для того, чтобы поиметь доход. Необходимость прикрывать это заботой о ближнем своем - не более чем издержки производства. Которые, разумеется, нужно всемерно снижать.

Давайте избегать ненужных спекуляций. Изначально вопрос был о выбора и о том ходить на выборы или нет.

Оно-то понятно, что выбирать приходится из сортов дерьма. Я не любитель этого дела и поэтому я всегда голосую некого Кандидатова. У него еще такое редкое имя отчество --- Против Всех.

Я слыхала, что в России нельзя проголосовать против всех. Но ведь всегда можно испортить свой бюллетень. По крайней мере, его не смогут использовать другие люди. А бюллетень будет признан недействительным. Фактически это ничем не отличается от голосования против всех.

А что до благосостояния, то я не жду помощи от государства. Я сама рву жилы, чтобы обеспечить себе и своей семье достаток. Мне подачек не надо. Пока здоровье есть.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 18.6.2017, 8:14
Сообщение #195


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



А я как то слышал, что американский эсминец столкнулся с бревном, ну то-есть с каким-то судном. По поводу гибели американских военных начнётся ли война? Ну и вообще-то, как сконструирован военный корабль, если в мирное время он несёт такие потери?.............. У нас тут есть товарищи и подруги, которые бы могли ответить на этот вопрос.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 18.6.2017, 22:52
Сообщение #196


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(hohobot @ 18.6.2017, 8:14) *
А я как то слышал, что американский эсминец столкнулся с бревном, ну то-есть с каким-то судном. По поводу гибели американских военных начнётся ли война? Ну и вообще-то, как сконструирован военный корабль, если в мирное время он несёт такие потери?.............. У нас тут есть товарищи и подруги, которые бы могли ответить на этот вопрос.


На любого инженера найдётся свой баран-пользователь. Как в том анекдоте про сибирских мужиков и японскую лесопилку.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 28.6.2017, 8:07
Сообщение #197


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



"Какое тебе дело, красотка Мэри, до цвета передних ног моей гнедой лошади?"
(фрагмент известного анекдота).

Этот анекдот вспомнился в связи с появившимися в СМИ сообщениями:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ri...ob_225.c8493b65
Отсюда вполне логичный вопрос: а какое собачачье дело госдепу до этого?
Что, такие пламенные борцы за права человека во всём мире?
Или сие есть пиндосья привычка быть "каждой бочке затычкой"?
Любят они совать своё рыло везде, хоть и огребали по рылу частенько. Но, видимо, привычка - вторая натура?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 28.6.2017, 8:34
Сообщение #198


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(antar49 @ 28.6.2017, 8:07) *
"Какое тебе дело, красотка Мэри, до цвета передних ног моей гнедой лошади?"
(фрагмент известного анекдота).

Этот анекдот вспомнился в связи с появившимися в СМИ сообщениями:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ri...ob_225.c8493b65
Отсюда вполне логичный вопрос: а какое собачачье дело госдепу до этого?
Что, такие пламенные борцы за права человека во всём мире?
Или сие есть пиндосья привычка быть "каждой бочке затычкой"?
Любят они совать своё рыло везде, хоть и огребали по рылу частенько. Но, видимо, привычка - вторая натура?


Баяну с трудовыми лагерями КНДР (и Вьетнама) в СССР лет 50. Они действительно были. Корейцы и вьетнамцы работали в СССР на тяжелых вредных и низкооплачиваемых неквалифицированных работах как гастрарбайтеры. Только СССР платил их зарплату государству, а КНДР уже само, по своим расценкам, расплачивалось непосредственно с работниками.

Нового в этой "новости" нет ничего.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 28.6.2017, 12:09
Сообщение #199


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



С "трудовыми лагерями" всё понятно.
Но вот пиндосам какое до этого дело? Им-то что в этом? Какое их собачье дело, где, кто и как работает? Или они живут по принципу незабвенного Саввы Игнатьевича, который изрёк: "Живут не для радости, а для совести"? Пиндосам, видимо, снятся лавры фюрера, мечтавшего установить СВОЙ миропорядок. Иначе не объяснить их маниакальную страсть везде совать свою харю.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.6.2017, 16:34
Сообщение #200


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(VeraDV @ 28.6.2017, 10:34) *
Цитата(antar49 @ 28.6.2017, 8:07) *
"Какое тебе дело, красотка Мэри, до цвета передних ног моей гнедой лошади?"
(фрагмент известного анекдота).

Этот анекдот вспомнился в связи с появившимися в СМИ сообщениями:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ri...ob_225.c8493b65
Отсюда вполне логичный вопрос: а какое собачачье дело госдепу до этого?
Что, такие пламенные борцы за права человека во всём мире?
Или сие есть пиндосья привычка быть "каждой бочке затычкой"?
Любят они совать своё рыло везде, хоть и огребали по рылу частенько. Но, видимо, привычка - вторая натура?


Баяну с трудовыми лагерями КНДР (и Вьетнама) в СССР лет 50. Они действительно были. Корейцы и вьетнамцы работали в СССР на тяжелых вредных и низкооплачиваемых неквалифицированных работах как гастрарбайтеры. Только СССР платил их зарплату государству, а КНДР уже само, по своим расценкам, расплачивалось непосредственно с работниками.

Нового в этой "новости" нет ничего.

Насчёт Вьетнама не знаю, не видел. А вот с корейскими работягами встречаться доводилось. В Хабаровском крае, в районе БАМа, были корейские леспромхозы,
в которых корейцы работали на заготовке древесины. Лес продавался КНДР "на корню". Корейцы его оплачивали (стоимость в то время копеечная),сами заготавливали
и отправляли на родину. Не знаю что там с оплатой их работы, но оплату работы производила корейская сторона. Думаю что в рублёвом эквиваленте в разы меньше по
сравнению с советскими работягами.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:28
PornExtremal