IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
МЫ ОСИРОТЕЛИ...блин.... :)
liu07
сообщение 2.12.2014, 17:36
Сообщение #201


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Arnulfi @ 2.12.2014, 18:24) *
У нас в Эн-ской рижской школе военрук выстроил в ряд Федю, Жору, Диму и со всей силы саданул им тяжёлой пряжкой по лицу. Причина- эта юная голубая троица из 10-того Бэ пыталась в мужской раздевалке изнасиловать Олега из 4-того А класса. Парень вырвался и побежал к единственному защитнику- военруку, старому сталинисту Ф.Ф.,- назовём его так.
Потом его долго гнобили: "Нельзя так с ребятишками, они ещё дети, многого не понимают, больно же им, Вас бы так кто ударил, у них шрамы будут, двое потом передние зубы лечили, губы у всех трёх так распухли, что месяц кушать не могли, у них там язвы белые образовались..".

Урок русского. Антонина Аароновна, ведёт урок: "Ребята, вы написали сочинение?".
-Тонька, миньет чертёжнику сделала?- орёт пьяный ученик 10-того БЭ, Коломийко.
-Ты чего Боря?
-Миньет, говорю, фелляцию бля- мычит Коломийко, наверное под демедролом и алкоголем, а может и под перветином, не знаю, не буду утверждать, но полностью невменяемый..,- миньет, старая шлюха, делаешь бля?- он повторяет идиотский вопрос.
Хлопает дверь, Антонина Аароновна выходит в слезах из класса, идёт в учительскую, держась за стены, хватаясь за сердце валится на ковёр.
Класс ржёт диким, скотских рыком, Боря продолжает мычать нечто смешное, нецензурное и невнятное.
Вскоре дверь класса открывается, входит военрук Ф.Ф., медленно войдя в класс, подходит к первой парте и ухватив Борю за шиворот со всей силы швыряет на учительский стол..
-Эй, ты чё, бля- мычит Боря. Военрук бьёт осатаневшего ученика сначала со всей силы под дых, тот сгибается, Ф.Ф. потянув его за уши несколько раз прикладывает носом об колено, скуля Боря выплёвывает свои передние зубы на пол класса, деревянные доски покрываются алыми каплями свежей юшки. Далее военрук сбивает его на пол, хватает за ремень, и разорвав штаны школной формы (такая была в то время, тёмно синего цвета, брюки и куртка или пиджак) тащит вниз, на второй этаж, извиняться перед учительницей, на брюхе. Так и тащил несчастного, стукая носом о ступеньки два этажа и далее по длинному коридору до учительской, оставляя скользкий и кровавый след. Военрука потом попёрли из школы,но уголовное дело благодаря связям замяли. При том заслуженный коммунист, педагог, ударник труда, был в Египте и Афганистане, преподавал в ДОССАФ, кажется, так организацию называли. Короче из нашей школы его попёрли. А Борю- оставили. Он потом мстил учителям, выйдя на перемене эрегированным членом сцал под двери учительской, смотря, как моча затекает внутрь, и все ржали, никто его не пытался не остановить. А зачем? Бить такеую мразь- себе дороже. Потом его отправляли в спецшколу, потом он попадал на зону, а в 95-том он был убит в пивной. Ножом в горло и брюхо...

Ф.Ф. пережил его ровно на десять лет. Я уважал этого военрука, встречался с ним, и по его признанию, таких фокусов в пятидесятые и шестидесятые годы замечено не было.. А ещё в школе у нас учитель физики запирался с десятиклассницами,чтобы те за хорошую оценку делали ему миньет, а ещё у нас в школе изнасиловали и избили двух девок из соседней школы, два дня держали в подвале школы, а в 1989-том у нас в школе появилась наркоточка и некоторые кололись. а ещё были беременности и криминальные аборты потом, к счастью вне стен школы:)smile.gif

В 1920-1965 такого дерьма в стране не наблюдалось.. Картинки Данцига Балдаева- слабая тень, того, что я узнал в школные года, в восмидесятые.. И сейчас вижу,что идёт ожесточение криминального мира по нарастающей..



Ну вот как всё и просто. А то всё думали - что это прибалты хотят бежать куда угодно но из СССР.
У нас то в Москве, в моей школе ( заметьте в Бирюлёво) такого не було. Правда я маленько пораньше школу окончил.
Но то, что общество надо чистить и человеческий мусор надо ....выметать, это однозначно. Важно грамотно и настойчиво это делать. И не раскисать от сознания количества выметенного мусора.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 2.12.2014, 17:57
Сообщение #202


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Arnulfi @ 2.12.2014, 19:24) *
ДОССАФ

ДОСААФ - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Преемник ДОСАФа, кажется - то же самое,
только еще без авиации.

Цитата
Бить такую мразь- себе дороже. Потом его отправляли в спецшколу, потом он попадал на зону, а в 95-том он был убит в пивной. Ножом в горло и брюхо...

Вывод: шпана понимает, что дороже, лучше, чем заседатели-законодатели.

Цитата
И сейчас вижу,что идёт ожесточение криминального мира по нарастающей.

Параллельно с политкорректизацией остальной части мира. Или не параллельно, а вследстие?

Цитата(liu07 @ 2.12.2014, 19:36) *
человеческий мусор надо ....выметать, это однозначно. Важно грамотно и настойчиво это делать.

Но до того - выявить. И самое главное: НАЗВАТЬ мусором. Без эвфемизмов. Вот тогда будет грамотно.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 2.12.2014, 18:18
Сообщение #203


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Пошли школьные воспоминания ? У меня одноклассника, в 1984 году, за год до борьбы с алкоголизмом, попёрли из девятого класса за "систематическое появление на занятиях в пьяном виде". В начале 90-х он получил "перо" в бок и вылетел из окна местной гостиницы. С четвёртого этажа и естесственно не без посторонней помощи. И что ? Он тоже долго всех доставал и с ним ничего не могли сделать. Его тоже бить было бесполезно - разве что убить. И убили в конце концов.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 2.12.2014, 18:22
Сообщение #204


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(antar49 @ 28.11.2014, 23:52) *
4 в квадрате плюс 4 в квадрате будет 8

Антар, ты не слишком увлекся политикой?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 2.12.2014, 19:34
Сообщение #205


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 2.12.2014, 18:22) *
Цитата(antar49 @ 28.11.2014, 23:52) *
4 в квадрате плюс 4 в квадрате будет 8

Антар, ты не слишком увлекся политикой?

Возможно Антар и слишком увлёкся работой. Нельзя так близко к сердцу её принимать, хотя я и сам спорю с начальниками не по вопросам премии почему то, а как правильно уложить провода. А вот чтобы очистить кэш и промыть
сосуды, сбросить накопленную за год усталость рекомендую всем таблетки "перепихнин с повторином" и пилюли
Менделеева дозировкой 1л,0.7л принимать серийно и 0.5л на утро первого рабочего дня.
Шутка, хотя я курс Менделеева проходил лет 12 подряд, а потом оказалось, что пить ведь можно и не каждый день, а то и неделю, а то и месяц. Это я так в преддверии новогодних выходных.......

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 3.12.2014, 11:21
Сообщение #206


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Четыре в квадрате будет восемь в нелинейной системе координат, типа Лобачевского. Учитель геометрии нам в 9-том классе показывал шар, на поверхности которого был один треугольник, а второй треугольник рисовали на "седле", такой стол кривой, как блин у Сальвадора дали. В первом случае сумма углов треугольника вышла 240 градусов, но никак не 180, а в другом- 110!

В одной системе коорлинат банда Цапко- конченная мразь, недостойная жить на земле, в другой- коллектив нестандартно мыслящих, креативных людей, ведущих свою жизнь по альтернативной законодательной модели.

В одной модели ребёнок нарисовавший "йух" на доске- психически больной, в другой- дитя индиго.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 3.12.2014, 17:04
Сообщение #207


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 3.12.2014, 11:21) *
Четыре в квадрате будет восемь в нелинейной системе координат, типа Лобачевского. Учитель геометрии нам в 9-том классе показывал шар, на поверхности которого был один треугольник, а второй треугольник рисовали на "седле", такой стол кривой, как блин у Сальвадора дали. В первом случае сумма углов треугольника вышла 240 градусов, но никак не 180, а в другом- 110!

Спасибо, что пояснил, хотя теперь мне совсем стало казаться, что в силу недоразвитости я читаю по слогам. В 1987г мне такого не показали.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 4.12.2014, 3:22
Сообщение #208


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
У нас в Эн-ской рижской школе военрук выстроил в ряд Федю, Жору, Диму и со всей силы саданул им тяжёлой пряжкой по лицу. Причина- эта юная голубая троица из 10-того Бэ пыталась в мужской раздевалке изнасиловать Олега из 4-того А класса.

Это в каком году такой бардак был в школе? У нас, конечно, были уроды, которые и курили в сторонке и драки устраивали, мне как-то один такой дыбил пропорол мякоть кисти отверткой, другое дело, что я потом его чуть было реально не задушил и больше ко мне он не лез, но описанного беспредела у нас ни у кого и в мыслях не было, да и столь уж подвинутости на сексуально-гомической почве тоже.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 4.12.2014, 15:24
Сообщение #209


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



У нас в школе был беспредел тотальный и абсолютный. Только убийств не было. Герыч внутривенно, гомосятина, опетушивание, если не откупишься деньгами, у каждого-своя ставка и свой "ранг" взносов. Если "чушка"- сын тракториста, то вес твой минимальный и одеваться хорошо нельзя и часы носить, если "умник"- то домашнее задание давай списать всем, если сын работника торговой базы- то взнос в общак больше и слово твоё больше весит и часы у тебя не заберут и на первой парте сидеть позволят. У девок- своя "хабалистая" система была.. если бедная одела хорошее платье- то плати, или его порежут, а могут ещё и снять и оттрахать.. Если "красивая"- то "принадлежи" крутым, или плати. Крутые парни или сами дрались или вместо себя отправляли "бабуинов", спортсменов силовиков, которые умели драться.. Всё решалось деньгами и силой. "Ты есть тот, под кем ты ходишь"- основной постулат рижских школ в восмедисятые годы. Дрались с другими школами, точнее, скорее избивали других, например трое безоружных из 24 школы были избиты семнадцатью (!!) ребятами из нашей школы.. били арматурой.. били до реанимации, виновных не нашли, директор своих отмазал, круговая порука...скорее всего администрация школы была в доле с гопниками из богатых семей, их родителями, выкупали своих из РОНО, милиции. А ещё в нашей школе действовал тайный рынок "отбитого", то бишь полученного в результате гоп-стопов других ребят, из других школ или из других районов. Директор школы типа ничего не знала..А ещё "наши" ездили бакланить и волковать за пределы Риги, в маленькие города.. "Бойцы" и "бабуины" бились, отнимали добро, передавали "барыгам", те сбывали, доставали дефицит, джинсы, кассеты Хэви Мэтал Рок, магнитофоны (возможно краденые или "отбитые"), обувь, "шкуры" (шубы с терпил снятые), герыч, "винт", "ханку", "подкур".. беспросветное господство агрессивной мрази, вот,что я видел в восмедисятые. Потом эта блевотина выползла и породила "свободный рынок" девяностых. А ещё "наши, русские, не латыши, хотя именно их считали гансами и фашистами, ходили пить на братское кладбище, опрокидывали плиты, пинали надгробия советских солдат, орали "хайль Гитлер", кололи себе свастики на теле, устраивали драки в День Победы, прямо у мемориала освободителям, есть в Риге памятник такой..гадили в пруд, прямо за памятником.. отнимали награды у стариков ветеранов, чтобы загнать металлистам, а металлисты нацепив на себя ветеранские медали гоняли по городу на мотоциклах.. благо родители богатые.. Ещё ветеранов часто выпинывали из очередей, типа "повоевал дед, и на хер пошёл, не воевал бы- как в Штатах бы жили", и шугали старика из очереди. 1980-тые- триумф скотов под маской бюрократического пофигизма и криминального опортунизма.. Вся эта смесь Страну и взорвала..

Сообщение отредактировал Arnulfi - 4.12.2014, 15:27

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.12.2014, 18:48
Сообщение #210


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



[quote name='Arnulfi' date='4.12.2014, 15:24' post='97042']
В 1987-ом, будучи в девятом классе, проезжали на школьном турпоезде по всем прибалтийским республикам. Не помню
где именно, но нас реально просили по одному не ходить и в дальние закоулки не забираться. Оказывается этому были весьма серьёзные причины. В 1988-ом я был в специализированном лагере под Казанью и во время экскурсии в сам
город нас просили о том же. Правда, когда я уезжал после смены к родственникам в "славный оружейный город" бродил часов восемь по всем окрестностям вокзала в Казани и на неприятности не нарвался.
Мне вообще кажется, что эта ветка форума себя исчерпала. Может кто-то запилит новую.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 7.12.2014, 17:29
Сообщение #211


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Ветка то про Новодворскую Валерию Ильиничну
но скатилась , в виду отсутствия серьёзных аргументов против ВИН,
к всхлипываниям по советскому житью-бытью
при чём всё это нытьё сводиться к повторениям советских сказок

при этом всякие "ПЕРЕГИБЫ" и лишения всячески преуменьшаются и считаются несерьёзными
а слова ВИН, вырванные из контекста, объявляются преступление

а в чём смысл на самом деле? - в том, что ВИН среди тех, кто развеивает советские мифы и показывает истинное лицо "коммуняк"
а народу не приятно - народу приятнее верить в сказки



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 7.12.2014, 19:38
Сообщение #212


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(hohobot @ 2.12.2014, 20:34) *
Цитата(InterSchool @ 2.12.2014, 18:22) *
Цитата(antar49 @ 28.11.2014, 23:52) *
4 в квадрате плюс 4 в квадрате будет 8

Антар, ты не слишком увлекся политикой?

Возможно Антар и слишком увлёкся работой. Нельзя так близко к сердцу её принимать, хотя я и сам спорю с начальниками не по вопросам премии почему то, а как правильно уложить провода. А вот чтобы очистить кэш и промыть
сосуды, сбросить накопленную за год усталость рекомендую всем таблетки "перепихнин с повторином" и пилюли
Менделеева дозировкой 1л,0.7л принимать серийно и 0.5л на утро первого рабочего дня.
Шутка, хотя я курс Менделеева проходил лет 12 подряд, а потом оказалось, что пить ведь можно и не каждый день, а то и неделю, а то и месяц. Это я так в преддверии новогодних выходных.......


Граждане, каюсь - думал об одном, а напечатал другое. Вношу исправление: 2 в квадрате плюс 2 в квадрате будет 8. Видимо, возведение в квадрат произвел в уме (по старой институтской привычке упрощать, где можно устным счетом), ну-с, а дальше, надеюсь всё верно!
Сразу ответить не мог, ибо только вчера прибыл (Интерскул в курсе откуда), всё обошлось и умом, надеюсь, повредился не слишком.
Приношу благодарность за замечание и извинения за задержку. rolleyes.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 7.12.2014, 20:10
Сообщение #213


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
В одной системе коорлинат банда Цапко- конченная мразь, недостойная жить на земле, в другой- коллектив нестандартно мыслящих, креативных людей, ведущих свою жизнь по альтернативной законодательной модели.

это не та система координат - не та где существует жизнь и сообщества разумных существ
потому, что банда царит там, где нет государства
и ваши группировки и всякие "уралмашевские" и "солнцевские" - они оттуда и появились - из дряхлого коммунистического государства,
мощного только с виду, а внутри уже сгнившего - от того и рассыпавшегося

если высокая преступность 20-х 30-х 40-х 50-х была следствием нищеты и разрухи в обществе,
то 70-80-е - люмпенизация и дряхление госаппарата



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 7.12.2014, 20:59
Сообщение #214


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 7.12.2014, 19:38) *
Цитата(hohobot @ 2.12.2014, 20:34) *
Цитата(InterSchool @ 2.12.2014, 18:22) *
Цитата(antar49 @ 28.11.2014, 23:52) *
4 в квадрате плюс 4 в квадрате будет 8

Антар, ты не слишком увлекся политикой?

Возможно Антар и слишком увлёкся работой. Нельзя так близко к сердцу её принимать, хотя я и сам спорю с начальниками не по вопросам премии почему то, а как правильно уложить провода. А вот чтобы очистить кэш и промыть
сосуды, сбросить накопленную за год усталость рекомендую всем таблетки "перепихнин с повторином" и пилюли
Менделеева дозировкой 1л,0.7л принимать серийно и 0.5л на утро первого рабочего дня.
Шутка, хотя я курс Менделеева проходил лет 12 подряд, а потом оказалось, что пить ведь можно и не каждый день, а то и неделю, а то и месяц. Это я так в преддверии новогодних выходных.......


Граждане, каюсь - думал об одном, а напечатал другое. Вношу исправление: 2 в квадрате плюс 2 в квадрате будет 8. Видимо, возведение в квадрат произвел в уме (по старой институтской привычке упрощать, где можно устным счетом), ну-с, а дальше, надеюсь всё верно!
Сразу ответить не мог, ибо только вчера прибыл (Интерскул в курсе откуда), всё обошлось и умом, надеюсь, повредился не слишком.
Приношу благодарность за замечание и извинения за задержку. rolleyes.gif

Всё таки рекомендую выпить, ну если позволяет здоровье и ситуация. Сразу станет легче. А так спасибо за то,что прояснил вопрос.

Цитата(Markiz @ 7.12.2014, 20:10) *
если высокая преступность 20-х 30-х 40-х 50-х была следствием нищеты и разрухи в обществе,
то 70-80-е - люмпенизация и дряхление госаппарата

Люмпенизация и 70-80-е годы в одном предложении стоять не могут. Это в каких новых учебниках такая чушь?
Дряхление госаппарата и нарождающиеся группировки- пожалуй как то близко к истине.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 8.12.2014, 2:42
Сообщение #215


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Люмпенизация и 70-80-е годы в одном предложении стоять не могут. Это в каких новых учебниках такая чушь?
Дряхление госаппарата и нарождающиеся группировки- пожалуй как то близко к истине.

не такая уж и чушь как кажется:
эпоха "застоя" - последнее время относительного благополучия
но проблемы в экономике : низкая производительность и качество тормозили повышение уровня жизни
отсюда и люмпенизация и маргинализация

это странное устройство, при котором высшее образование часто понижало доходы
эти трудноразрешимые проблемы с жильём
этот постоянный дефицит самых простых вещей...
контроль над мыслями и идеями, запрет личной инициативы... и т.д.
это порождает равнодушие, апатию, пьянство, безответственность - "тебе, что, больше всех нужно?"

поднять свой уровень жизни очень трудно, высшее образование тут мало помогает
отсутствие частной собственности
перекладывание ответственности на государство
жить нищим пролетарием - идеолгически правильнее



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.12.2014, 6:43
Сообщение #216


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Маркиз, это все набор штампов, и не более.
Даже пресловутый уровень жизни - а что в него входит?
Низкая производительность - а как ее считают? И считает ли кто-нибудь, во сколько обходится высокая производительность? И еще: кому она обходится и кому она поднимает уровень жизни?
Много еще можно сказать... Но неохота. Бо коммуняки - бяки. А капиталисты, естественно, - паиньки.
А обсуждать можно в лучшем случае другую проблему: кто больший бяка.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 8.12.2014, 8:12
Сообщение #217


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(InterSchool @ 8.12.2014, 7:43) *
Маркиз, это все набор штампов, и не более.


Вы и запись в больничной карточке("Причины смерти: ..., ..., ") назовёте "набором штампов" ?
Если я говорю, что нечто не чёрное это должно означать, что оно только зелёное ?
Производительность труда считают. Как - Гугл в помощь.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.12.2014, 14:56
Сообщение #218


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 8.12.2014, 10:12) *
Вы и запись в больничной карточке("Причины смерти: ..., ..., ") назовёте "набором штампов" ?

Оч-чень неудачно Вы мне возразили. Там ничего, кроме одной из стандартных формулировок, и быть не должно. Иначе девочкам не закодировать.
Цитата
Производительность труда считают. Как - Гугл в помощь.

Мы не раз затрагивали здесь эту тему. В экономике считают так, чтобы получить желательный (заданный, заказанный, необходимый, заранее известный, etc.) результат. Всегда можно, во-первых, что-то учесть, а что-то не учесть. Во-вторых, учесть так или учесть этак. Пришлось мне как-то соприкоснуться с экономическим обоснованием... если опустить промежуточные наименования и рассуждения и выдернуть путеводную нить из всех загогулин лабиринта, то с экономическим обоснованием существования нашей конторы (вполне себе проектно-конструкторской). Результат Вам наверняка ясен, хотя Вы не знаете, ни что за контора, ни что она проектирует и конструирует. И по какой экономической теории мы считали - Вы даже и не спросите.
В расчетах производительности труда простора наверняка не меньше, если учесть, что то, чего не сделает один (производительность которого считаем), в натуре наверняка сделает другой (производительность которого мы сейчас не считаем) - если, конечно, эта операция вообще необходима. И то, что нахалтурит один, исправлять или переделывать будет другой.
Пример, известный мне с далекого детства. В тогдашнем телевизоре - множество контуров, которые нужно индивидуально настраивать. Для этого в полом каркасе каждой катушки ходит на резьбе ферритовый сердечник, там, наверное, ниток пятьдесят. И вот настройщик приходит к монтажнику и просит: ты вот в этой катушке ввинчивай сердечник на пять оборотов, а в этой - на тридцать. У тебя - пневматический инструмент, а у меня - часовая отвертка.
Вот так я в том самом далеком детстве усвоил, что можно делать лучше себе, а можно делать лучше для дела. А весь остаток жизни познавал, что это сплошь и рядом противоречивые варианты. По какому производительность считать - и чью?
Примечание. Снабдить настройщика механическим инструментом - не предлагать. Ему еще этого не хватает - без конца то браться за один, откладывать его, то не глядя брать другой, вставлять куда надо и ловить доли оборота (смотрит он не на руки, а на прибор или на экран телевизора).
А главное - забота о производительности труда очень плохо сопрягается с заботой о качестве продукции с одной стороны и качеством жизни РАБОТНИКОВ - с другой. Что-то должно считаться более приоритетным - а у Маркиза они числятся в преимуществах через запятую.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 8.12.2014, 14:59
Сообщение #219


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(Markiz @ 7.12.2014, 20:10) *
Цитата
В одной системе коорлинат банда Цапко- конченная мразь, недостойная жить на земле, в другой- коллектив нестандартно мыслящих, креативных людей, ведущих свою жизнь по альтернативной законодательной модели.

это не та система координат - не та где существует жизнь и сообщества разумных существ
потому, что банда царит там, где нет государства
и ваши группировки и всякие "уралмашевские" и "солнцевские" - они оттуда и появились - из дряхлого коммунистического государства,
мощного только с виду, а внутри уже сгнившего - от того и рассыпавшегося

если высокая преступность 20-х 30-х 40-х 50-х была следствием нищеты и разрухи в обществе,
то 70-80-е - люмпенизация и дряхление госаппарата


У Нестора Ивановича Махно государства не было, а преступников рубили после всеобщего голосования, как насильников в Новороссии.Государство и преступность невзаимосвязаны. в Мексике- сильное государство, но свирепствуют картели, в Колумбии- государство слабо,но преступность задавили.. Преступность есть гной больного общества, порождающего Цапков и ВИН. Слова ВИН о своей стране не есть преступление, но паранойдный синдром. Каждое интервью- паталогическое. Как говорил Жирик : "Посмотрев и послушав любой психиатр скажет.."

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.12.2014, 18:50
Сообщение #220


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Markiz @ 8.12.2014, 2:42) *
Цитата
Люмпенизация и 70-80-е годы в одном предложении стоять не могут. Это в каких новых учебниках такая чушь?
Дряхление госаппарата и нарождающиеся группировки- пожалуй как то близко к истине.

не такая уж и чушь как кажется:
эпоха "застоя" - последнее время относительного благополучия
но проблемы в экономике : низкая производительность и качество тормозили повышение уровня жизни
отсюда и люмпенизация и маргинализация

это странное устройство, при котором высшее образование часто понижало доходы
эти трудноразрешимые проблемы с жильём
этот постоянный дефицит самых простых вещей...
контроль над мыслями и идеями, запрет личной инициативы... и т.д.
это порождает равнодушие, апатию, пьянство, безответственность - "тебе, что, больше всех нужно?"

поднять свой уровень жизни очень трудно, высшее образование тут мало помогает
отсутствие частной собственности
перекладывание ответственности на государство
жить нищим пролетарием - идеолгически правильнее

Третий раз пытаюсь набрать ответ, но мне видимо клавиатурой пользоваться рано.
Поэтому вкратце:
по первому абзацу согласен, но маргинализация и люмпенизация процесс с конца 80-х по начало века
ВО не понижало доходы. Просто рабочие высокой квалификации и тяжёлых условий труда получали больше, чем армия инженеров и др. рядовых с ВО. Реально учёные нужных направлений имели приличную зарплату. 700-800
рублей в месяц для начальника лаборатории. А вот ценность ВО начала падать действитально вместе с качеством
и с 90-х в институт стали поступать ради "корочки"
Про жильё- категорически не согласен
Про дефицит вещей- что было то было, хотя больше запомнилось отсутствие колбасы в одном городе , а сыра в другом
Мыслей у меня и сейчас нет. Пусть комментируют другие.
равнодушие, апатию, пьянство, безответственность - "тебе, что, больше всех нужно?"- ДА на мой взгляд это родилось тогда ( но всё таки в середине 80-х), хотя в пьянстве некоторые были замечены и раньше
Понятием уровень жизни тогда не владел, но наверное так и было
Частная собственность- ровно в рамках развитого социализма, а ведь другой формы устройства государства у нас
и не было
Последние две строки- я ещё только вступал в самостоятельную жизнь и этого не почувствовал.

Вот какое то такое у меня мнение. Вообще в памяти о 70-х и 80-х:
Солнце, ВДНХ, Волга в районе Казани, Кама, действительно беззаботное детство.

P.S. То что мы сильно сползли с темы?
А для многих ли из посетителей сайта ВИН - ЭТО ВООБЩЕ ТЕМА?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.12.2014, 21:22
Сообщение #221


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Hohobot, попробуйте найти в "Политике" ветку, которая на всем своем протяжении не съехала с заявленной первоначально темы.
Свободный поток ассоциаций, знаете ли. "А вот еще был случай..."
Можно, конечно, радостно объявить: вот это и есть ФОРУМ!!!



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.12.2014, 6:15
Сообщение #222


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 8.12.2014, 21:22) *
Hohobot, попробуйте найти в "Политике" ветку, которая на всем своем протяжении не съехала с заявленной первоначально темы.
Свободный поток ассоциаций, знаете ли. "А вот еще был случай..."
Можно, конечно, радостно объявить: вот это и есть ФОРУМ!!!

Согласен на сто!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 9.12.2014, 18:05
Сообщение #223


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Я писал уже здесь, что нисколько не рад смерти Новодворской? И что в какой-то мере даже симпатизировал ей. Умела она донести до россиян суть западной либеральной идеи достаточно откровенно и предельно доходчиво. Во многом благодаря именно ей у многих прояснились мозги про "попить баварского пива" и "жить как в США".
А выдернутые из контекста фразы и цитаты, это конечно же плохо ввиду их ущербности и неполноты. Потому как в контексте эти цитаты гораздо ярче и точнее передают ход мыслей этой великой женщины, ее идеи по поводу будущего России и народов ее населяющих. Конкретней Новодворской ну разве что Геббельс только высказывался. Ну и еще пара тройка деятелей, не таких талантливых.

Кстати, о не таких талантливых. Вроде все идет к тому, что мы скоро "потеряем" Гельмана, Пономарева, Гессен, Акунина, Пономарева. Хотя, ведь могут и обмануть, эти могут. Поднимут пиар, а сами останутся biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 15.12.2014, 15:30
Сообщение #224


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



"Умела донести суть либерализма...", "жить, как в США..".."Великая женщина.." Кресло решил устроить стёб, и кроме, как стёб я это не воспринимаю... Да она первейший враг либерализма, враг американизма, даже враг утончённой русофобии.. Это как если пропогандировать ислам путём самоподрывов в толпе. Да после её перлов Вы будете ненавидеть весь либерализм, США, ЕС, свободу, демократию, баварию и всё пиво... А почему её не взяли в США насовсем? Почему она в РФ осталась? Да потому, что тайно работала на ФСБ и лила воду на мельницу ВВП. Более ничего, как по заданию ФСБ дискредитировать демократию и доносить на Гельмана, Пономарёва, Акунина, Гессен, Эскина она не могла.. ВВП есть инифицированная бациллами блоха, подпущенная в лагерь демократов. После ВИН от слова "демократия" и слова "свобода" у людей будет начинаться инстинктивная рвота..

Кстати, Кресло, как давно Вы живёте в США? Мёртвых городов Вы не видели? А нищих, которых больше, чем в РФ не замечаете? И не только негры и душевнобольные.. А число зеков на сто тысяч превышает СССР 1937 года... А наличие см.казней путём инъекции? А наличие тайных тюрем, с обстановочкой покруче, чем в китайских зонах.. да, хорошего в США много, но плохого также до фига..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 15.12.2014, 20:28
Сообщение #225


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Нет, тут дело в самой сути человека. Я вполне допускаю мысль, что и планы у Новодворской были черные, и вера в то что Россией лучше всего смогут управлять только англосаксы у нее была искренняя, и в то что все свои планы и все во что верила она упорно претворяла в жизнь. Всю свою душу в это вкладывала. И вот тут то, в соприкосновении с ее душой и происходила метаморфоза. Как там у Пугачевой:
Сделать хотел утюг
Слон получился вдруг
Очень многие ее речи действительно выглядят именно как стеб, стеб наивысшей пробы. Круче, чем перлы Льва Натановича Щаранского, вместе взятые. И это при ее совершеннейшей искренности. Такой вот феномен, аналог которому подобрать очень сложно.

Ну так, навскидку, в качестве примера можно привести Джен Псаки.
Честнейшая девочка, категорически не умеющая врать. Вообще никак. Посмотрите ее видео, где она треплется на совершенно отвлеченные темы, весьма далекие от политики. Там у нее все нормально.
Но как только она выходит к трибуне и начинает озвучивать то что от нее требуется, начинается непонятная хрень, сбой в матрице. Даже подготовленный специалистами текст, который достаточно просто бегло прочитать, в ее исполнении превращается в россыпь противоречивых тезисов, а все скользкие моменты, умело заглаживаемые при составлении спичрайтерами начинают бесстыдно торчать наружу. И этот ее взгляд на задающих вопросы... Вы видели этот взгляд? Так смотрят дети на стоматолога. Эта трибуна, с которой ей приходится врать, это мир боли.
А теперь сравните ее с Ястржембским, помните такого? Человек умеет озвучивать совершенно невероятные вещи как само собой разумеющееся, без всяких шпаргалок, ведомый лишь вдохновением возносящим его на вершины мастерства.
Не знаю, можно назвать это сутью, душой, нутром, но попытки пересилить это, как в случае с Джен Псаки, приводят к страданию, а попытки обмануть, как в случае с Новодворской, приводят к тому что обмашщик сам бывает обманут и все его услилия либо тщетны, либо противоположны желаемым



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.12.2014, 20:39
Сообщение #226


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Arnulfi @ 15.12.2014, 17:30) *
После ВИН от слова "демократия" и слова "свобода" у людей будет начинаться инстинктивная рвота..

Arnulfi, как человек не очень (вернее, не всегда) серьезный, осмелюсь Вам посоветовать: не принимайте все, что пишется на Форуме, слишком буквально.
Вы же сами на протяжении всего своего поста и особенно процитированной фразой подтвердили: Новодворская действительно сумела донести до широких масс сущность демократии и либерализма и сделала это, не побоюсь громких слов, с таким артистизмом и талантом, какие немногим доступны.
А если она, эта сущность, именно такова, какой она, Новодворская, ее обнажила, то это проблема, извините, не Новодворской, а демократии с либерализмом.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 16.12.2014, 13:10
Сообщение #227


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Скорее это проблема всей мировой психиатрии, отличить где шизотипическое расстройство перетекает в экстравагантные политические убеждения, а где убеждения перетекают в вялотекущую шизофрению.. Человек я не серьёзный и потому понимаю и люблю стёб, но ВИН твердила это с серьёзным, смурным видом.. отчего вывод: болезненное состояние коры головного мозга..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2014, 17:32
Сообщение #228


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 15.12.2014, 20:28) *
Ну так, навскидку, в качестве примера можно привести Джен Псаки.
Честнейшая девочка, категорически не умеющая врать. Вообще никак. Посмотрите ее видео, где она треплется на совершенно отвлеченные темы, весьма далекие от политики. Там у нее все нормально.
Но как только она выходит к трибуне и начинает озвучивать то что от нее требуется, начинается непонятная хрень, сбой в матрице. Даже подготовленный специалистами текст, который достаточно просто бегло прочитать, в ее исполнении превращается в россыпь противоречивых тезисов, а все скользкие моменты, умело заглаживаемые при составлении спичрайтерами начинают бесстыдно торчать наружу. И этот ее взгляд на задающих вопросы... Вы видели этот взгляд? Так смотрят дети на стоматолога. Эта трибуна, с которой ей приходится врать, это мир боли.
А теперь сравните ее с Ястржембским, помните такого? Человек умеет озвучивать совершенно невероятные вещи как само собой разумеющееся, без всяких шпаргалок, ведомый лишь вдохновением возносящим его на вершины мастерства.
Не знаю, можно назвать это сутью, душой, нутром, но попытки пересилить это, как в случае с Джен Псаки, приводят к страданию, а попытки обмануть, как в случае с Новодворской, приводят к тому что обмашщик сам бывает обманут и все его услилия либо тщетны, либо противоположны желаемым

Ястржембский был просто красавец. Наверно самый верный помощник президента. Если бы малорослик-чудила не
занял место президента, то наверное до сих пор был бы в политике. Сейчас потихоньку возвращают временной порядок, который перекроил Медведев, может быть и Ястржембского вернут. Я далеко не сторонник Путина, но в тяжёлые времена не должно быть разброда и шатаний внутри России. Помогать президенту озвучиваться должен
благородный Ястржембский а не Дворкович или кто то ещё .

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.4.2015, 19:07
Сообщение #229


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Покойная Валерия Новодворская:

"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат"...

"Русская нация — раковая опухоль человечества"...

"Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется… Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных"...



И в википедии она в числе прочего названа правозащитницей!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 20.4.2015, 21:58
Сообщение #230


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Мне кажется, что у нас сейчас "правозащитник" стали присваивать много кому, чья деятельность с этим не имела ничего общего. Жаба по сути диссидентка, но в отличие от Хельсинкской группы нигде против конкретных нарушений прав она не выступала. Просто противник существующего строя, с тем же успехом любого революционера можно объявлять правозащитником. Кстати, правозащитник вовсе не обязан быть противником строя.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 21.4.2015, 10:01
Сообщение #231


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Василий @ 20.4.2015, 22:58) *
Мне кажется, что у нас сейчас "правозащитник" стали присваивать много кому, чья деятельность с этим не имела ничего общего. Жаба по сути диссидентка, но в отличие от Хельсинкской группы нигде против конкретных нарушений прав она не выступала. Просто противник существующего строя, с тем же успехом любого революционера можно объявлять правозащитником. Кстати, правозащитник вовсе не обязан быть противником строя.


Она была скорее противник не строя а народа в целом. За редким исключением немногих единомышленников.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 21.4.2015, 11:22
Сообщение #232


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(liu07 @ 21.4.2015, 10:01) *
Цитата(Василий @ 20.4.2015, 22:58) *
Мне кажется, что у нас сейчас "правозащитник" стали присваивать много кому, чья деятельность с этим не имела ничего общего. Жаба по сути диссидентка, но в отличие от Хельсинкской группы нигде против конкретных нарушений прав она не выступала. Просто противник существующего строя, с тем же успехом любого революционера можно объявлять правозащитником. Кстати, правозащитник вовсе не обязан быть противником строя.


Она была скорее противник не строя а народа в целом. За редким исключением немногих единомышленников.

В человеке должно быть типо все прекрасно: и душа и одежда и мысли... не ручаюсь за верность цитаты smile.gif... Отсебя дополню - и за речами, и за мордой и прочим экстерьером надо как-то следить... Так вот лерачка - античеловек. Она была этим полезна тк видя эту антитезу, поневоле задумаешься, как приятно стремиться к гармонии с миром.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.4.2015, 11:39
Сообщение #233


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 21.4.2015, 11:22) *
В человеке должно быть типо все прекрасно: и душа и одежда и мысли... не ручаюсь за верность цитаты smile.gif... Отсебя дополню - и за речами, и за мордой и прочим экстерьером надо как-то следить... Так вот лерачка - античеловек. Она была этим полезна тк видя эту антитезу, поневоле задумаешься, как приятно стремиться к гармонии с миром.

Ну как то я присоединюсь к такому суждению. Даже наверное за мыслями в своей голове уже иногда надо послеживать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 21.4.2015, 11:49
Сообщение #234


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(hohobot @ 21.4.2015, 11:39) *
Цитата(SteelyRed @ 21.4.2015, 11:22) *
В человеке должно быть типо все прекрасно: и душа и одежда и мысли... не ручаюсь за верность цитаты smile.gif... Отсебя дополню - и за речами, и за мордой и прочим экстерьером надо как-то следить... Так вот лерачка - античеловек. Она была этим полезна тк видя эту антитезу, поневоле задумаешься, как приятно стремиться к гармонии с миром.

Ну как то я присоединюсь к такому суждению. Даже наверное за мыслями в своей голове уже иногда надо послеживать.

Если ты не параноик - это еще не значит, что за тобой НЕ СЛЕДЯТ... но лучше быть живым параноиком, че дохлым аптимистом

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 21.4.2015, 12:01
Сообщение #235


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(SteelyRed @ 21.4.2015, 12:22) *
Цитата(liu07 @ 21.4.2015, 10:01) *
Цитата(Василий @ 20.4.2015, 22:58) *
Мне кажется, что у нас сейчас "правозащитник" стали присваивать много кому, чья деятельность с этим не имела ничего общего. Жаба по сути диссидентка, но в отличие от Хельсинкской группы нигде против конкретных нарушений прав она не выступала. Просто противник существующего строя, с тем же успехом любого революционера можно объявлять правозащитником. Кстати, правозащитник вовсе не обязан быть противником строя.


Она была скорее противник не строя а народа в целом. За редким исключением немногих единомышленников.

В человеке должно быть типо все прекрасно: и душа и одежда и мысли... не ручаюсь за верность цитаты smile.gif... Отсебя дополню - и за речами, и за мордой и прочим экстерьером надо как-то следить... Так вот лерачка - античеловек. Она была этим полезна тк видя эту антитезу, поневоле задумаешься, как приятно стремиться к гармонии с миром.



Согласен. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.4.2015, 17:44
Сообщение #236


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 21.4.2015, 11:49) *
Если ты не параноик - это еще не значит, что за тобой НЕ СЛЕДЯТ... но лучше быть живым параноиком, че дохлым аптимистом


Хорошо только параноику ( и то сомнительно ). Беда - когда в семье сносит голову близкому человеку. Я уже года два, как живу рядом с таким. Хорошо, что пока всё терпимо и болезнь вроде не прогрессирует. Причём, как на заказ, я могу сравнить параноика и другого близкого человека, к которому из-за почти полного отсутствия разума пришлось с прошлой осени нанять сиделку. Параноик пока выигрывает - ему сиделка не нужна, и он сам иногда заменяет сиделку, когда у той выходной.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 21.4.2015, 22:59
Сообщение #237


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 21.4.2015, 18:44) *
Цитата(SteelyRed @ 21.4.2015, 11:49) *
Если ты не параноик - это еще не значит, что за тобой НЕ СЛЕДЯТ... но лучше быть живым параноиком, че дохлым аптимистом


Хорошо только параноику ( и то сомнительно ). Беда - когда в семье сносит голову близкому человеку. Я уже года два, как живу рядом с таким. Хорошо, что пока всё терпимо и болезнь вроде не прогрессирует. Причём, как на заказ, я могу сравнить параноика и другого близкого человека, к которому из-за почти полного отсутствия разума пришлось с прошлой осени нанять сиделку. Параноик пока выигрывает - ему сиделка не нужна, и он сам иногда заменяет сиделку, когда у той выходной.


Беда. Я знаю.....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 25.4.2015, 10:41
Сообщение #238


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Пока с больным сиделкой параноик - больному ничего не угрожает.. правда если параноику чего-то покажется smile.gif)) то больному абзац

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 25.4.2015, 12:08
Сообщение #239


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 25.4.2015, 10:41) *
Пока с больным сиделкой параноик - больному ничего не угрожает.. правда если параноику чего-то покажется smile.gif)) то больному абзац


Хорошо сказано. Благо у нас паранойя как-бы безобидная, а вот сиделка второй раз за две недели, сука, свинчивает домой не информируя нас. И выясняем мы это случайно. Вот и получается сплошной лазарет вокруг и связанный с различными отклонениями в головушках. Если начну писать бред на форуме - то информируйте друзья, я сразу пойду сдамся в психушку, но и уже больных за собой потащу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 25.4.2015, 12:12
Сообщение #240


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(hohobot @ 25.4.2015, 12:08) *
Цитата(SteelyRed @ 25.4.2015, 10:41) *
Пока с больным сиделкой параноик - больному ничего не угрожает.. правда если параноику чего-то покажется smile.gif)) то больному абзац


Хорошо сказано. Благо у нас паранойя как-бы безобидная, а вот сиделка второй раз за две недели, сука, свинчивает домой не информируя нас. И выясняем мы это случайно. Вот и получается сплошной лазарет вокруг и связанный с различными отклонениями в головушках. Если начну писать бред на форуме - то информируйте друзья, я сразу пойду сдамся в психушку, но и уже больных за собой потащу.

Звоню дохтуру Силуянову!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 25.4.2015, 12:20
Сообщение #241


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 25.4.2015, 12:12) *
Звоню дохтуру Силуянову!!

Кто такой?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 25.4.2015, 13:22
Сообщение #242


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(hohobot @ 25.4.2015, 12:20) *
Цитата(SteelyRed @ 25.4.2015, 12:12) *
Звоню дохтуру Силуянову!!

Кто такой?

Третьестепенный персонаж из "самый лучший фильм-3" Рекомендую к просмотру. Еще цитата: " А где мои подружки? - Водка твоя подружка!"

Цитата(hohobot @ 25.4.2015, 12:20) *
Цитата(SteelyRed @ 25.4.2015, 12:12) *
Звоню дохтуру Силуянову!!

Кто такой?

Уже неважно

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:09
PornExtremal