IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
почему Россия - не сверх держава
InterSchool
сообщение 22.2.2015, 6:24
Сообщение #51


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



А я пошел читать вот это (копипастено с Милитеры):

Уткин А. И. Измена генсека. Бегство из Европы
Аннотация издательства: После Второй мировой войны передовые рубежи обороны СССР отодвинулись далеко на запад. Помимо военного значения, протекторат Советского Союза над Восточной Европой давал нашей стране и огромные экономические преимущества; не оставались внакладе и сами восточноевропейские страны — в рамках работы Совета экономической взаимопомощи они получали такие выгоды, о которых раньше не смели и мечтать. И вот в течение всего пяти лет, во второй половине 1980-х, СССР поспешно оставил свои позиции в Европе и пошел на беспрецедентные уступки США в области вооружений в этом регионе. К примеру, советская сторона в ходе переговоров о ракетах средней дальности пообещала уничтожить 1500 уже размещенных таких ракет в Европе, а американская сторона — только 350 ракет. Именно тогда маршал Ахромеев сказал свою ставшую знаменитой фразу: «Может быть, нам заранее попросить политического убежища в нейтральной Швейцарии?» А государственный секретарь ФРГ Шульц признается, что его охватило «чувство триумфа»... О предательской по отношению к СССР политике М. Горбачева в Восточной Европе рассказывает автор данной книги, известный историк А. И. Уткин. Как всегда, его исследование строится на огромном количестве фактического материала.




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.2.2015, 6:30
Сообщение #52


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 22.2.2015, 6:24) *
А я пошел читать вот это (копипастено с Милитеры):

Уткин А. И. Измена генсека. Бегство из Европы
Аннотация издательства: После Второй мировой войны передовые рубежи обороны СССР отодвинулись далеко на запад. Помимо военного значения, протекторат Советского Союза над Восточной Европой давал нашей стране и огромные экономические преимущества; не оставались внакладе и сами восточноевропейские страны — в рамках работы Совета экономической взаимопомощи они получали такие выгоды, о которых раньше не смели и мечтать. И вот в течение всего пяти лет, во второй половине 1980-х, СССР поспешно оставил свои позиции в Европе и пошел на беспрецедентные уступки США в области вооружений в этом регионе. К примеру, советская сторона в ходе переговоров о ракетах средней дальности пообещала уничтожить 1500 уже размещенных таких ракет в Европе, а американская сторона — только 350 ракет. Именно тогда маршал Ахромеев сказал свою ставшую знаменитой фразу: «Может быть, нам заранее попросить политического убежища в нейтральной Швейцарии?» А государственный секретарь ФРГ Шульц признается, что его охватило «чувство триумфа»... О предательской по отношению к СССР политике М. Горбачева в Восточной Европе рассказывает автор данной книги, известный историк А. И. Уткин. Как всегда, его исследование строится на огромном количестве фактического материала.

Да ! Натворил дел известный деятель.
Назовите президента, который живёт не в своей стране. Я не имею ввиду банановых.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 22.2.2015, 9:07
Сообщение #53


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
а что ни будь поняли, или массой хотите взять?


Период выбран оптимально. Злодеев коммисаров еще нет, так что перевалить вину с Цапков тогдашних не на кого



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.2.2015, 10:41
Сообщение #54


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 22.2.2015, 7:24) *
. Именно тогда маршал Ахромеев сказал свою ставшую знаменитой фразу: «Может быть, нам заранее попросить политического убежища в нейтральной Швейцарии?»


Не пиздИть надо было, а принести наградной шпалер и пустить горби пулю в тыкву.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 22.2.2015, 12:02
Сообщение #55


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 22.2.2015, 12:41) *
Не пиздИть надо было, а принести наградной шпалер и пустить горби пулю в тыкву.

Ну, такой пас я не в силах проигнорировать.
У них же у всех одна забота была - пИздить.
Впрочем, она и не изменялась с тех пор.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.2.2015, 14:47
Сообщение #56


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 22.2.2015, 13:02) *
Цитата(liu07 @ 22.2.2015, 12:41) *
Не пиздИть надо было, а принести наградной шпалер и пустить горби пулю в тыкву.

Ну, такой пас я не в силах проигнорировать.
У них же у всех одна забота была - пИздить.
Впрочем, она и не изменялась с тех пор.


Ох...не со всем я согласен...но то, что им проще было пустить пулю себе в голову чем в чужую, это было на самом деле. Люди своего времени и своей породы.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.2.2015, 15:00
Сообщение #57


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 22.2.2015, 14:47) *
Цитата(InterSchool @ 22.2.2015, 13:02) *
Цитата(liu07 @ 22.2.2015, 12:41) *
Не пиздИть надо было, а принести наградной шпалер и пустить горби пулю в тыкву.

Ну, такой пас я не в силах проигнорировать.
У них же у всех одна забота была - пИздить.
Впрочем, она и не изменялась с тех пор.


Ох...не со всем я согласен...но то, что им проще было пустить пулю себе в голову чем в чужую, это было на самом деле. Люди своего времени и своей породы.

Во главе госкорпораций сейчас к сожалению сидят они же.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 10.3.2015, 11:37
Сообщение #58


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Знатокам истории эти цифры, наверное, давно знакомы. Но я увидел их только сейчас. Взято из сериала "Великая и забытая" некоего Правдюка (я бы обещал съесть шляпу, если это его настоящая фамилия, но там в титрах еще два Правдюка с другими именами). Автор - оголтелый антикоммунист, притом зачастую кажется, что он сочувствует скорее немцам, но не вижу оснований не верить приводимым им цифрам.
Нынче великие империи - не в моде. "Прекрасно живут" и процветают небольшие, предпочтительно мононациональные государства. То есть, перескакивая через несколько логических построений, независимость - это хорошо. Даешь сепаратизм!
А теперь цифры. В Первую мировую войну Россия мобилизовала 8,7% своего населения, Великобритания - 10,7%, Франция 17%, Германия 20%. Вполне ожидаемое соотношение.
Неожиданно (для меня) другое. У России потери составили 35% мобилизованных, у Великобритании - 42%, у Франции 47%, у Германии - 55%.
То есть: в большой армии относительные потери меньше! Зная этот факт, нетрудно придумать и объяснение, но сам факт, по-моему, заставляет задуматься о том, что в нынешних тенденциях хорошо, а что плохо. И почему это Соединенные североамериканские штаты не спешат разъединиться на пятьдесят не таких уж маленьких уютных государств? Помогая в этом добром деле другим.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 10.3.2015, 12:13
Сообщение #59


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 10.3.2015, 11:37) *
Знатокам истории эти цифры, наверное, давно знакомы. Но я увидел их только сейчас. Взято из сериала "Великая и забытая" некоего Правдюка (я бы обещал съесть шляпу, если это его настоящая фамилия, но там в титрах еще два Правдюка с другими именами). Автор - оголтелый антикоммунист, притом зачастую кажется, что он сочувствует скорее немцам, но не вижу оснований не верить приводимым им цифрам.
Нынче великие империи - не в моде. "Прекрасно живут" и процветают небольшие, предпочтительно мононациональные государства. То есть, перескакивая через несколько логических построений, независимость - это хорошо. Даешь сепаратизм!
А теперь цифры. В Первую мировую войну Россия мобилизовала 8,7% своего населения, Великобритания - 10,7%, Франция 17%, Германия 20%. Вполне ожидаемое соотношение.
Неожиданно (для меня) другое. У России потери составили 35% мобилизованных, у Великобритании - 42%, у Франции 47%, у Германии - 55%.
То есть: в большой армии относительные потери меньше! Зная этот факт, нетрудно придумать и объяснение, но сам факт, по-моему, заставляет задуматься о том, что в нынешних тенденциях хорошо, а что плохо. И почему это Соединенные североамериканские штаты не спешат разъединиться на пятьдесят не таких уж маленьких уютных государств? Помогая в этом добром деле другим.

Интересные факты приводишь. Ведь, если верить статистике, то Россия и Советский Союз просто заваливали трупами своих
солдат неприятеля. Года три назад мне попалась статья, в которой автор анализировал потери сторон во время второй мировой.
Так в этом исследовании цифры армейских ( не путать с гражданскими) потерь примерно равны. 7 миллионов со стороны Германии ( и это не включая союзников) и 8 миллионов бойцов Красной Армии ( потом советской).
Немцы перемололи все наши регулярные части летом 1941-го. Тогда соотношение потерь было для нас катастрофическим.
Но абсолютно иная картина была в конце войны. Не Жуков брал Берлин. Его брала артиллерия. Я разговаривал с ветеранами(пока они ещё были с нами). Те кадры хроники, которые у нас любят показывать, не совсем соответствуют действительности. С Берлином разговаривали языком пушек. Солдат понапрасну не тратили.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.3.2015, 12:21
Сообщение #60


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 10.3.2015, 12:37) *
Знатокам истории эти цифры, наверное, давно знакомы. Но я увидел их только сейчас. Взято из сериала "Великая и забытая" некоего Правдюка (я бы обещал съесть шляпу, если это его настоящая фамилия, но там в титрах еще два Правдюка с другими именами). Автор - оголтелый антикоммунист, притом зачастую кажется, что он сочувствует скорее немцам, но не вижу оснований не верить приводимым им цифрам.
Нынче великие империи - не в моде. "Прекрасно живут" и процветают небольшие, предпочтительно мононациональные государства. То есть, перескакивая через несколько логических построений, независимость - это хорошо. Даешь сепаратизм!
А теперь цифры. В Первую мировую войну Россия мобилизовала 8,7% своего населения, Великобритания - 10,7%, Франция 17%, Германия 20%. Вполне ожидаемое соотношение.
Неожиданно (для меня) другое. У России потери составили 35% мобилизованных, у Великобритании - 42%, у Франции 47%, у Германии - 55%.
То есть: в большой армии относительные потери меньше! Зная этот факт, нетрудно придумать и объяснение, но сам факт, по-моему, заставляет задуматься о том, что в нынешних тенденциях хорошо, а что плохо. И почему это Соединенные североамериканские штаты не спешат разъединиться на пятьдесят не таких уж маленьких уютных государств? Помогая в этом добром деле другим.



На восточном фронте в 1МВ НИ КОГДА не было столь интенсивных боёв как на западном. Во многом из за трудностей логистики. На западе то всё было в шоколаде - и солдаты и снаряды на месте и дороги хороши и транспорт под рукой. А на востоке и дороги куда хуже и расстояния больше и транспорта меньше. Со всеми вытекающими.

К стати ЭТО одна из причин, по которой стал возможен так называемый "брусиловский прорыв".

Сообщение отредактировал liu07 - 10.3.2015, 12:23

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 7.4.2015, 19:59
Сообщение #61


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951




"Томск", "Иркутск", "Екатеринбург", "Орёл" - только с 2011-го года доблестные ремонтники жгут прямо в доках четвёртую ( а может что-то я и упустил) АПЛ.
Сверхдержава не может себе позволить таких сварщиков. Их давно надо было откомандировать на верфи вероятного противника. Мы бы уже праздновали победу над Фашингтоном.
А в действительности: на уровне правительства решается вопрос о том, как спасать лодку после действий одних разъ-баев и бездействия и нерешительности других.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.4.2015, 21:13
Сообщение #62


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 7.4.2015, 20:59) *
"Томск", "Иркутск", "Екатеринбург", "Орёл" - только с 2011-го года доблестные ремонтники жгут прямо в доках четвёртую ( а может что-то я и упустил) АПЛ.
Сверхдержава не может себе позволить таких сварщиков. Их давно надо было откомандировать на верфи вероятного противника. Мы бы уже праздновали победу над Фашингтоном.
А в действительности: на уровне правительства решается вопрос о том, как спасать лодку после действий одних разъ-баев и бездействия и нерешительности других.


ИМХО там просто системное вредительство. И начинать надо с пыток - сварщиков и их начальников и...руководства верфей. Ну и вниз и вверх...по цепочке признаний.

Ну и проектировщикам тоже....пальчики маленько...дверью...smile.gif А чего это там так горит? А? А чего, в 21 веке не горючие материалы отсутствуют? А? И ХХХРРРУСЬ !! после каждого вопроса.
И это поможет.

Сообщение отредактировал liu07 - 7.4.2015, 21:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.4.2015, 5:59
Сообщение #63


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 7.4.2015, 21:13) *
Цитата(hohobot @ 7.4.2015, 20:59) *
"Томск", "Иркутск", "Екатеринбург", "Орёл" - только с 2011-го года доблестные ремонтники жгут прямо в доках четвёртую ( а может что-то я и упустил) АПЛ.
Сверхдержава не может себе позволить таких сварщиков. Их давно надо было откомандировать на верфи вероятного противника. Мы бы уже праздновали победу над Фашингтоном.
А в действительности: на уровне правительства решается вопрос о том, как спасать лодку после действий одних разъ-баев и бездействия и нерешительности других.


ИМХО там просто системное вредительство. И начинать надо с пыток - сварщиков и их начальников и...руководства верфей. Ну и вниз и вверх...по цепочке признаний.

Ну и проектировщикам тоже....пальчики маленько...дверью...smile.gif А чего это там так горит? А? А чего, в 21 веке не горючие материалы отсутствуют? А? И ХХХРРРУСЬ !! после каждого вопроса.
И это поможет.


Горит резина, слой которой в лодках типа "Орла" достигает 3,5 метра. Она заполняет свободное пространство между основным и лёгким корпусом . " Орлу лет 25. Но негорючую резину не очень то научились делать и сейчас, особенно в России. Надо признать, что в области пластиков и резин мы сильно отстали. Но не в области технологий, а в модернизации производств. До недавнего времени у нас практически всё сырьё ( я имею ввиду период с 80-х годов как минимум) закупалось за рубежом. Первый свой завод по выпуску бутандиенов современным способом запустили совсем недавно.

А так всё верно. Пытать и ещё раз пытать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.4.2015, 7:51
Сообщение #64


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 8.4.2015, 6:59) *
Цитата(liu07 @ 7.4.2015, 21:13) *
Цитата(hohobot @ 7.4.2015, 20:59) *
"Томск", "Иркутск", "Екатеринбург", "Орёл" - только с 2011-го года доблестные ремонтники жгут прямо в доках четвёртую ( а может что-то я и упустил) АПЛ.
Сверхдержава не может себе позволить таких сварщиков. Их давно надо было откомандировать на верфи вероятного противника. Мы бы уже праздновали победу над Фашингтоном.
А в действительности: на уровне правительства решается вопрос о том, как спасать лодку после действий одних разъ-баев и бездействия и нерешительности других.


ИМХО там просто системное вредительство. И начинать надо с пыток - сварщиков и их начальников и...руководства верфей. Ну и вниз и вверх...по цепочке признаний.

Ну и проектировщикам тоже....пальчики маленько...дверью...smile.gif А чего это там так горит? А? А чего, в 21 веке не горючие материалы отсутствуют? А? И ХХХРРРУСЬ !! после каждого вопроса.
И это поможет.


Горит резина, слой которой в лодках типа "Орла" достигает 3,5 метра. Она заполняет свободное пространство между основным и лёгким корпусом . " Орлу лет 25. Но негорючую резину не очень то научились делать и сейчас, особенно в России. Надо признать, что в области пластиков и резин мы сильно отстали. Но не в области технологий, а в модернизации производств. До недавнего времени у нас практически всё сырьё ( я имею ввиду период с 80-х годов как минимум) закупалось за рубежом. Первый свой завод по выпуску бутандиенов современным способом запустили совсем недавно.

А так всё верно. Пытать и ещё раз пытать.


Дружище!! Толстую резину ни какими брызгами от сварки не зажечь. НИ КАКИМИ, у меня у самого сварка и мы при необходимости приварить что то к уже окрашенной конструкции ( бывает такое ) огораживаем зону сварки диэлектрическими ковриками для электромонтёров. И НИ КОГДА не загорались.

Да и поверхностное возгорание не даст активного проникновения огня в массив. Это надо специально чем то долго разогревать и поджигать, а потом не тушить...

В общем Лаврентия Палыча на них нет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 8.4.2015, 12:59
Сообщение #65


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Я думаю. что раз строители заверили, что сроки окончания ремонта не сдвинутся, то на устранение последствий пожара будут выделены аккордные, слабо учитываемые суммы и на этом хорошо поживятся. Причем масштабы повреждения в документах будут явно раздуты.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 8.4.2015, 13:14
Сообщение #66


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(InterSchool @ 10.3.2015, 11:37) *
Знатокам истории эти цифры, наверное, давно знакомы. Но я увидел их только сейчас. Взято из сериала "Великая и забытая" некоего Правдюка (я бы обещал съесть шляпу, если это его настоящая фамилия, но там в титрах еще два Правдюка с другими именами). Автор - оголтелый антикоммунист, притом зачастую кажется, что он сочувствует скорее немцам, но не вижу оснований не верить приводимым им цифрам.
Нынче великие империи - не в моде. "Прекрасно живут" и процветают небольшие, предпочтительно мононациональные государства. То есть, перескакивая через несколько логических построений, независимость - это хорошо. Даешь сепаратизм!
А теперь цифры. В Первую мировую войну Россия мобилизовала 8,7% своего населения, Великобритания - 10,7%, Франция 17%, Германия 20%. Вполне ожидаемое соотношение.
Неожиданно (для меня) другое. У России потери составили 35% мобилизованных, у Великобритании - 42%, у Франции 47%, у Германии - 55%.
То есть: в большой армии относительные потери меньше! Зная этот факт, нетрудно придумать и объяснение, но сам факт, по-моему, заставляет задуматься о том, что в нынешних тенденциях хорошо, а что плохо. И почему это Соединенные североамериканские штаты не спешат разъединиться на пятьдесят не таких уж маленьких уютных государств? Помогая в этом добром деле другим.

Общие потери Русской императорской армии убитыми и умершими от ран составили 1 670 000 ; Франции - 1 293 464; Великобритания - 702 410
Германии: 2 036 897; Австро-Венгрия - 1 496 200; Османская империя - 804 000
В общем если посмотреть по обоим мировым войнам чисто боевые потери у обеих сторон примерно одинаковые. Просто в ПМВ гражданское население тоже, конечно, гоняли, но откровенного обезлюживания как в ВМВ никто не производил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.4.2015, 14:55
Сообщение #67


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Василий @ 8.4.2015, 13:59) *
Я думаю. что раз строители заверили, что сроки окончания ремонта не сдвинутся, то на устранение последствий пожара будут выделены аккордные, слабо учитываемые суммы и на этом хорошо поживятся. Причем масштабы повреждения в документах будут явно раздуты.



Вполне возможно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.4.2015, 16:31
Сообщение #68


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Василий @ 8.4.2015, 14:59) *
Я думаю. что раз строители заверили, что сроки окончания ремонта не сдвинутся, то на устранение последствий пожара будут выделены аккордные, слабо учитываемые суммы и на этом хорошо поживятся. Причем масштабы повреждения в документах будут явно раздуты.

И чем это отличается от мальчика с рогаткой, которому стекольщик платит за выбитые окна?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 8.4.2015, 16:35
Сообщение #69


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(InterSchool @ 8.4.2015, 16:31) *
Цитата(Василий @ 8.4.2015, 14:59) *
Я думаю. что раз строители заверили, что сроки окончания ремонта не сдвинутся, то на устранение последствий пожара будут выделены аккордные, слабо учитываемые суммы и на этом хорошо поживятся. Причем масштабы повреждения в документах будут явно раздуты.

И чем это отличается от мальчика с рогаткой, которому стекольщик платит за выбитые окна?

Только тем, что в случае с пожаром виноватых не будет, найдут некие "обстоятельства".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.4.2015, 17:31
Сообщение #70


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(hohobot @ 7.4.2015, 23:59) *
"Томск", "Иркутск", "Екатеринбург", "Орёл" - только с 2011-го года доблестные ремонтники жгут прямо в доках четвёртую ( а может что-то я и упустил) АПЛ.
Сверхдержава не может себе позволить таких сварщиков. Их давно надо было откомандировать на верфи вероятного противника. Мы бы уже праздновали победу над Фашингтоном.
А в действительности: на уровне правительства решается вопрос о том, как спасать лодку после действий одних разъ-баев и бездействия и нерешительности других.


похоже там у ребят реально работающая схема нарисовалась, в виде "форсмажор - гешефт"



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.4.2015, 17:43
Сообщение #71


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 8.4.2015, 7:51) *
Дружище!! Толстую резину ни какими брызгами от сварки не зажечь. НИ КАКИМИ, у меня у самого сварка и мы при необходимости приварить что то к уже окрашенной конструкции ( бывает такое ) огораживаем зону сварки диэлектрическими ковриками для электромонтёров. И НИ КОГДА не загорались.

Да и поверхностное возгорание не даст активного проникновения огня в массив. Это надо специально чем то долго разогревать и поджигать, а потом не тушить...

В общем Лаврентия Палыча на них нет.


Я полностью согласен с тобой брат Лиу.
Но ( не могу утверждать точно, но предполагаю) резина, используемая при строительстве лодок имеет вспененную структуру. Т.е. это не 3.5 метра монолита. Может поэтому и загорается.
Но как верно подметили высказавшиеся - любое дело ВЫГОРИТ, если будет проплачено ( заранее или потом).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.4.2015, 18:05
Сообщение #72


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 8.4.2015, 19:43) *
Но ( не могу утверждать точно, но предполагаю) резина, используемая при строительстве лодок имеет вспененную структуру. Может поэтому и загорается.

Вполне вероятрно, что это пеноматериал. Может, поэтому и загорается.
Только почему горит? Меня когда-то учили, что для горения, кроме горючего, требуется еще и окислитель. Хотя бы кислород воздуха.
А если они пространство между корпусами унитарным топливом заполняют, то это - точно к товарищу Дзержинскому.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.4.2015, 19:15
Сообщение #73


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 8.4.2015, 18:05) *
Цитата(hohobot @ 8.4.2015, 19:43) *
Но ( не могу утверждать точно, но предполагаю) резина, используемая при строительстве лодок имеет вспененную структуру. Может поэтому и загорается.

Вполне вероятрно, что это пеноматериал. Может, поэтому и загорается.
Только почему горит? Меня когда-то учили, что для горения, кроме горючего, требуется еще и окислитель. Хотя бы кислород воздуха.
А если они пространство между корпусами унитарным топливом заполняют, то это - точно к товарищу Дзержинскому.


Лазарь Каганович в свое время сказал одну умную вещь:
"У каждой аварии есть имя, фамилия и отчество..."

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 8.4.2015, 19:25
Сообщение #74


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да, и вот, кстати, о затонувшем траулере.
Мне стало смешно, когда озвучили версию катастрофы в связи с подъёмом на палубу улова весом (массой для точности) 80 тонн. Затонувший БМРТ (большой морозильный рыболовецкий траулер) имел водоизмещение, как сообщали, 6 тыс. тонн. То есть поднимаемый груз составлял 1,3% водоизмещения. Не поверю, чтобы такая малость перевернула огромный (в 6 раз больше СРТ типа "Океан", или проекта 502) БМРТ.
Ну. ладно, допустим, что это наложилось на другие причины (встали лагом к волне и ветру, не заполнили балластные ёмкости и пр.) и стало, так сказать, последней каплей. Но тогда у меня сразу возникает вопрос, а какого чёрта они поднимали трал с борта, когда на корме предусмотрен СПЕЦИАЛЬНО для такой операции слип?
Сразу же возникли подозрения, что тут что-то не так. И точно - команду набирали "с бору по сосенке" в целях экономии и предполагаю, что столь разношерстная команда вряд ли была расписана по разным тревогам (водяной, пожарной и пр.), когда каждый знает своё место и несёт ответственность за свои действия.
Теперь же выясняется, что для увеличения места были вырезаны водонепроницаемые переборки! Опять вопросы: кто и когда это сделал и как морской регистр разрешил эксплуатацию такого корыта. И о чём думал "опытный капитан" (так его отрекомендовали), выходя в море на таком корыте?
Короче, вопросов полно. Будут ли ответы?
При столь охаиваемой некоторыми советской власти, подготовка простого палубного матроса занимала около года. То есть, даже низшее звено команды просто ОБЯЗАНО было пройти специальную подготовку и сдать экзамены. В противном случае о выходе в море можно было не мечтать и уделом могла стать должность гальюнщика на буксире портофлота.

Сообщение отредактировал antar49 - 8.4.2015, 19:27



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.4.2015, 19:46
Сообщение #75


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 8.4.2015, 19:25) *
Да, и вот, кстати, о затонувшем траулере.
Мне стало смешно, когда озвучили версию катастрофы в связи с подъёмом на палубу улова весом (массой для точности) 80 тонн. Затонувший БМРТ (большой морозильный рыболовецкий траулер) имел водоизмещение, как сообщали, 6 тыс. тонн. То есть поднимаемый груз составлял 1,3% водоизмещения. Не поверю, чтобы такая малость перевернула огромный (в 6 раз больше СРТ типа "Океан", или проекта 502) БМРТ.
Ну. ладно, допустим, что это наложилось на другие причины (встали лагом к волне и ветру, не заполнили балластные ёмкости и пр.) и стало, так сказать, последней каплей. Но тогда у меня сразу возникает вопрос, а какого чёрта они поднимали трал с борта, когда на корме предусмотрен СПЕЦИАЛЬНО для такой операции слип?
Сразу же возникли подозрения, что тут что-то не так. И точно - команду набирали "с бору по сосенке" в целях экономии и предполагаю, что столь разношерстная команда вряд ли была расписана по разным тревогам (водяной, пожарной и пр.), когда каждый знает своё место и несёт ответственность за свои действия.
Теперь же выясняется, что для увеличения места были вырезаны водонепроницаемые переборки! Опять вопросы: кто и когда это сделал и как морской регистр разрешил эксплуатацию такого корыта. И о чём думал "опытный капитан" (так его отрекомендовали), выходя в море на таком корыте?
Короче, вопросов полно. Будут ли ответы?
При столь охаиваемой некоторыми советской власти, подготовка простого палубного матроса занимала около года. То есть, даже низшее звено команды просто ОБЯЗАНО было пройти специальную подготовку и сдать экзамены. В противном случае о выходе в море можно было не мечтать и уделом могла стать должность гальюнщика на буксире портофлота.


У меня надувная лодочка "Навигатор 350". Грузоподъёмность больше чем у Тагазика, на котором её вожу. В ней можно плясать прямо на воде, если волна небольшая. В следующий раз,
когда будем рыбачить, потребую удочки оставить на берегу, так, на всякий случай. Рыбу купим потом в магазине. Главое-очень аккуратно со спиртным, а то я уже дважды, не желая того,
десантировался из плавсредств в водоём. Хорошо, что летом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.4.2015, 20:42
Сообщение #76


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 8.4.2015, 21:46) *
Рыбу купим потом в магазине.

Задние лапки не забудьте проверить! Или хотя бы чешуя чтоб была.

Цитата(hohobot @ 8.4.2015, 21:15) *
Лазарь Каганович в свое время сказал одну умную вещь:
"У каждой аварии есть имя, фамилия и отчество..."

На обстоятельства списывать на сметь!
Довольно прикрываться ???????????? именем!
Обстоятельства должны иметь
Имя, отчество и фамилию.

Мне кажется, Маяковский, но может, кто-нибудь, более близкий к нам (по времени).



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.4.2015, 23:27
Сообщение #77


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 21.2.2015, 18:21) *
Цитата(Markiz @ 21.2.2015, 18:34) *
ага - упомянул всех, даже "В кресле, вытянув к огню..."

Вообще то я на втором этаже, в библиотеке, пролистываю записи о беспределе кулаков в предреволюционный период


И что за книги? ОЧЕНЬ хочется хоть названия...

Цитата(hohobot @ 8.4.2015, 18:43) *
.
Но как верно подметили высказавшиеся - любое дело ВЫГОРИТ, если будет проплачено ( заранее или потом).


Вот это и основа для понимания реалий...ИМХО.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.4.2015, 23:49
Сообщение #78


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 8.4.2015, 19:05) *
Цитата(hohobot @ 8.4.2015, 19:43) *
Но ( не могу утверждать точно, но предполагаю) резина, используемая при строительстве лодок имеет вспененную структуру. Может поэтому и загорается.

Вполне вероятрно, что это пеноматериал. Может, поэтому и загорается.
Только почему горит? Меня когда-то учили, что для горения, кроме горючего, требуется еще и окислитель. Хотя бы кислород воздуха.
А если они пространство между корпусами унитарным топливом заполняют, то это - точно к товарищу Дзержинскому.


Ну теоретически смесь может при горении сама выделять окислитель. Порох яркий пример...Но....на кой лодку таким говном заполнять?

Цитата(antar49 @ 8.4.2015, 20:25) *
Да, и вот, кстати, о затонувшем траулере.
Мне стало смешно, когда озвучили версию катастрофы в связи с подъёмом на палубу улова весом (массой для точности) 80 тонн. Затонувший БМРТ (большой морозильный рыболовецкий траулер) имел водоизмещение, как сообщали, 6 тыс. тонн. То есть поднимаемый груз составлял 1,3% водоизмещения. Не поверю, чтобы такая малость перевернула огромный (в 6 раз больше СРТ типа "Океан", или проекта 502) БМРТ.
Ну. ладно, допустим, что это наложилось на другие причины (встали лагом к волне и ветру, не заполнили балластные ёмкости и пр.) и стало, так сказать, последней каплей. Но тогда у меня сразу возникает вопрос, а какого чёрта они поднимали трал с борта, когда на корме предусмотрен СПЕЦИАЛЬНО для такой операции слип?
Сразу же возникли подозрения, что тут что-то не так. И точно - команду набирали "с бору по сосенке" в целях экономии и предполагаю, что столь разношерстная команда вряд ли была расписана по разным тревогам (водяной, пожарной и пр.), когда каждый знает своё место и несёт ответственность за свои действия.
Теперь же выясняется, что для увеличения места были вырезаны водонепроницаемые переборки! Опять вопросы: кто и когда это сделал и как морской регистр разрешил эксплуатацию такого корыта. И о чём думал "опытный капитан" (так его отрекомендовали), выходя в море на таком корыте?
Короче, вопросов полно. Будут ли ответы?
При столь охаиваемой некоторыми советской власти, подготовка простого палубного матроса занимала около года. То есть, даже низшее звено команды просто ОБЯЗАНО было пройти специальную подготовку и сдать экзамены. В противном случае о выходе в море можно было не мечтать и уделом могла стать должность гальюнщика на буксире портофлота.


Ну и ещё вариант - страховку хотели получить. Или узнали, что допустим их в скорости накроет какая нить проверка...Вот и...того. smile.gif Все булиня в воду.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.4.2015, 5:46
Сообщение #79


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951




Справедливости ради вспомним, что не только в России горят лодки.

В 2012-м, один из маляров, во время ремонта "Майами", просто поджёг субмарину и пошёл домой посвистывая.
Сначала признали виновным пылесос. Но пылесосу срок не дашь. Поэтому маляр потом отхватил 17 лет.
Ущерб от пожара составил 400 млн. долларов. Вот это масштаб.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 30.4.2015, 21:54
Сообщение #80


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756










Сообщение отредактировал Lara Croft - 30.4.2015, 21:55



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.4.2015, 22:38
Сообщение #81


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 30.4.2015, 22:54) *







И что?
К стати на 2 картинке подразделение наших танковых войск на ТРОФЕЙНЫХ пантерах. Известная фотка.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 30.4.2015, 22:47
Сообщение #82


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
И что?

Ничего, не беспокойтесь.
http://reviewnews.net/world-1/3364-bilbord...kandal-v-rossii



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 1.5.2015, 8:52
Сообщение #83


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Lara Croft @ 30.4.2015, 22:47) *
Цитата
И что?

Ничего, не беспокойтесь.
http://reviewnews.net/world-1/3364-bilbord...kandal-v-rossii


А мы и не беспокоимся, а только негодуем по поводу таких косячин. Беспокоиться бы надо человекам, отвечающим за подобные билборды и прочее. Но отвечать никак не получается. Команды сверху нет . И по команде то одна показуха, а уж без неё.....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 1.5.2015, 9:28
Сообщение #84


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(hohobot @ 1.5.2015, 8:52) *
А мы и не беспокоимся, а только негодуем по поводу таких косячин. Беспокоиться бы надо человекам, отвечающим за подобные билборды и прочее. Но отвечать никак не получается. Команды сверху нет . И по команде то одна показуха, а уж без неё.....

Ну почему же, по башке то дают. Просто это очередной показатель непрофессионализма всюду и везде, кстати, и не только у нас. Приходят "любители и лентяи". Работать им в лом, нашли фотку, раз-два, "отфотожопили" и ладно - ярко, быстро, дешево. Они что, фотку хоть посмотрели? Думаю, вообще сделали все в стиле "два притопа-три прихлопа". Хотя... с экипажем бомбера ошибка могла быть у кого угодно, там по сути не поймешь, а вот все остальное явное безобразие и халатность.
Но ничего нового нет, сродни передуваемым из инета иллюстрациям к книжкам, поскольку рисовать влом и т.п.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 1.5.2015, 10:54
Сообщение #85


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



ПУТЬ В НИКУДА

Скажу честно: За всю свою не очень длинную жизнь именно сейчас я смело могу утверждать, что Россия выбрала путь в никуда. Русский народ собственными же руками загоняет себя в пропасть и рабство. Пару лет назад я бы так не сказал, но сейчас говорю. Ведь то, что творится в стране и в головах людей - это глупо, мерзко, пагубно. Что стало причиной такой резкой деградации населения России? - События в Украине. Началось все с того, как одурманенное пропагандой российское население возненавидело революцию достоинства украинского народа, поверило в телевизионные мифы про американские деньги, бандеровцев и фашистов и прочие пропагандистские штампы. Телевизионная картинка заложила в России нужное путинскому курсу общественное мнение, а именно: ненависть к свободе, высокомерие, псевдопатриотизм, любовь к вождю и озлобленность в отношении тех, кому царь не нужен. Так получилось, что сообщества "Антимайдан" и дружины антимайдановских гопников в России стали появлятся уже во время украинской революции. Это нелепо: Майдана в России не было, а антимайдан уже начал зарождаться. Разве может быть что-то подобное в нормальной стране с трезвым населением? Вы только вдумайтесь, население России забило на массу внутренних проблем в своей стране и взяло за основу идею борьбы с революцией в Украине - другом государстве.

Дальше - хуже. Ненависть к свободе. Радость от аннексий чужих территорий. Визуальная ура-патриотическая картинка по телевизору, вопли "крымнаш", нелепые культы, поклонение государю. Культ Путина достиг небывалых доселе высот в России. Убогие граффити на стенах домов, нарисованные в честь "возвращения Крыма в родную гавань". Нелепые патриотические мемы и картинки. Какие-то "вежливые люди". Дебильные лозунги. Ненависть и озлобленность народа России в сторону Украины, Америки, Европы. Автомобили с надписями "Обама чмо" и "На Берлин". Глупцы и моральные уроды, которые с удовольствием каждый день смотрят сафари на украинцев по федеральным каналам и радуются. Деление на патриотов и предателей. Все эти ободранные и вонючие антимайданные быдло-дружины Федорова, Саблина и Старикова - сборища ограниченных недоумков. Палатки, собирающие средства для "ДНР". Вандалы, громящие мемориал памяти убитого политика. Поиск внешних врагов как одна из основ путинского патриотизма. Дружба со всякими изгоями вроде Нигерии, Зимбабве и Северной Кореи. Игнорирование всем цивилизованным миром российского парада Победы. Девальвация. Падающие ракеты. Горящая Хакассия. Полное игнорирование внутренних проблем. Раскомандовавшийся царек Кадыров. Ложь, ненависть, непроходимая тупость и путинизм. Увы, не такой мне хочется видеть Россию. Совсем не такой.

Удивляют даже не столько все эти "прелести" путинского режима, как то, что народ, которому я посвятил предыдущий абзац, считает себя чуть ли не высшей рассой, а Россию - самой великой страной и сверхдержавой. Все остальные же, по мнению этих недопатриотов - фашисты, предатели, бандеровцы, жиды, укропы и другие враги Россиюшки, которой вечно то Америка палки в колеса вставляет, то хохлы проклятые, то гейропейцы. Народ, который не добился ничего выдающегося и не принес ни грамма пользы, ненавидит весь успешный мир и всех, кто решил выбрать другой путь.

Если подобное будет продолжаться - это значит путь в никуда, в пропасть. Хочется забыть последние 1.5 - 2 года лжи, ненависти, псевдоценностей, путинизма и начать, наконец, приобретать человеческий облик, а не оставаться оскотинившейся массой.

Оригинал:
http://kado4nikov.livejournal.com/196088.html



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 1.5.2015, 11:11
Сообщение #86


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 30.4.2015, 23:47) *
Цитата
И что?

Ничего, не беспокойтесь.
http://reviewnews.net/world-1/3364-bilbord...kandal-v-rossii


Не открывается. smile.gif Просроченный товар?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 1.5.2015, 11:26
Сообщение #87


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 1.5.2015, 11:54) *
ПУТЬ В НИКУДА

Оригинал:
http://kado4nikov.livejournal.com/196088.html


Начал читать.....Что стало причиной такой резкой деградации населения России? - События в Украине.....
Остановился сразу? Чего за хуйня? О чём речь? О ЧЁМ?

Откроем словарь - ( отбросим деградацию, почв, светодиодов и жирных кислот )

...Деградация субъекта
лат. de — отделение + gradus — ступень] — вырождение, утрата жизнеспособности, упадок, "обратное развитие", снижение приспособляемости к изменениям в условиях существования. Д. человека (группы людей) свидетельствует о понижении его активности, физической силы, здоровья, способностей, интеллекта, воли, жизнеустойчивости. Конечным итогом Д. является вымирание вырождающегося индивида (деградирующей группы). Д. имеет биологический, психологический, социально-психологический и духовно-нравственный аспекты. Биологический аспект включает в себя утрату жизнеспособности на биологическом уровне (старение, заболевание и др.). Психологический — нарушение психических функций, состояний. В социальном плане Д. выражается в нарушении механизмов регуляции социального поведения человека, снижении личностного уровня развития, в потере социального и профессионального статуса. Духовно-нравственная Д. проявляется в "нездоровом" образе жизни, ущербности в духовно-нравственном развитии. В течении жизни, изменяясь, личность либо поступательно развивается, либо происходит ее Д., саморазрушение. Причинами усиливающими процесс Д., являются нестабильность общества, интенсивные социальные сдвиги, падение субъективной ценности нравственного здоровья. Саморазрушающее поведение, приводящее к Д., заключается не только в физическом ущербе организму, а, прежде всего, в нарушении развития личности, трудновосполняемой утрате духовности, нравственности, что приводит в итоге к дисфункции личности и социальной дезадаптации......


И что? И где? Ни чего....
Вывод?
Один сетевой еблан накалякал в ЖЖ некое Г. Другие разнесли это Г в разные стороны.
НО простите - А НАШ ТО РЕСУРС при чём? За чем это Г сюда нести? Тут люди серьёзные, их этим Г не пронять и не удивить. smile.gif)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 1.5.2015, 12:04
Сообщение #88


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Ну достаточно взглянуть на заголовок ресурса-источника: "Информационное войско Украины", чтобы все стало понятно.
И идет тупое перечисление с завыванием. ой, как плохо. Ну ракеты падали, падают и будут падать у всех, целые Шатлы взрываются, правда по-демократически, лесные пожары опять же бывают у всех, когда в Греции согорели гектары уникальных лесов, то... ну да, горели же по европейски. Пока люди не поймут, что траву поджигать не стоит, а они это даже в Москве делают, риск пожаров никуда не уйдет.
Цитата
Ненависть и озлобленность народа России в сторону Украины, Америки, Европы.
Какая озлобленность, вон на Цензоре в восторге смакуют "Москали в огненном котле" про пожары, у нас где-то кто-то радовался от пожаров в причернобольских лесах? Кто-то крыл народы любой страны, будь то США или Европа? Да, ругают власти и все. А "Обама чмо" - какой другой хотели эпитет в адрес 100% врага России, стремящийся свести ее статус к региональной державе типа скандинавских стран?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 1.5.2015, 13:19
Сообщение #89


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Василий @ 1.5.2015, 14:04) *
в восторге смакуют "Москали в огненном котле"

Зачем так далеко ходить? Данилеску забыл уже?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 1.5.2015, 13:59
Сообщение #90


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
А "Обама чмо" - какой другой хотели эпитет в адрес 100% врага России, стремящийся свести ее статус к региональной державе типа скандинавских стран?


Василий, я думал, умный человек, а оказался такой же как большинство форума laugh.gif Ох уж эти "враги" хотят подточить нашу "державность". Всё понятно, короче. Больше на эту ветку помойки я ничего не пишу

Сообщение отредактировал Lara Croft - 1.5.2015, 14:00



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 1.5.2015, 14:35
Сообщение #91


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(Lara Croft @ 1.5.2015, 13:59) *
Всё понятно, короче. Больше на эту ветку помойки я ничего не пишу


Жаль. Так смешно было! laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 1.5.2015, 14:46
Сообщение #92


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lara Croft @ 1.5.2015, 15:59) *
а оказался такой же как большинство форума

Не, это форум подобрался подстать. Большинство шагает не в ногу, один Lara Croft в ногу.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 1.5.2015, 14:53
Сообщение #93


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 1.5.2015, 14:59) *
Цитата
А "Обама чмо" - какой другой хотели эпитет в адрес 100% врага России, стремящийся свести ее статус к региональной державе типа скандинавских стран?


Василий, я думал, умный человек, а оказался такой же как большинство форума laugh.gif Ох уж эти "враги" хотят подточить нашу "державность". Всё понятно, короче. Больше на эту ветку помойки я ничего не пишу


Не уходи любимая...!!!! unsure.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 1.5.2015, 15:18
Сообщение #94


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Василий @ 1.5.2015, 14:04) *
Какая озлобленность, вон на Цензоре в восторге смакуют "Москали в огненном котле" про пожары, у нас где-то кто-то радовался от пожаров в причернобольских лесах? Кто-то крыл народы любой страны, будь то США или Европа? Да, ругают власти и все. А "Обама чмо" - какой другой хотели эпитет в адрес 100% врага России, стремящийся свести ее статус к региональной державе типа скандинавских стран?

А разве в огне москали? В одном случае жители Хакасии. В другом случае жители Забайкалья, по большей части Бурятии. Или для укропов это
одно и тоже. Ну как для амеров -что украинцы, что русские, что татары все на одно лицо и "рашн".
Что касается пожара в чернобыльской зоне,то российское представительство Гринпис как раз пытается разоблачить укроповскую брехню по
данному пожару.Укропы утверждают что горело менее 800 га,но судя по спутниковым снимкам речь идёт о 10 тысячах га.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 1.5.2015, 17:20
Сообщение #95


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Блин, и здесь народ не тот подобрался...



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 1.5.2015, 17:38
Сообщение #96


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 1.5.2015, 17:20) *
Блин, и здесь народ не тот подобрался...


С праздником труда Вас - представитель класса не очень крупных угнетателей не очень трудолюбивых производителей. devil.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 1.5.2015, 22:09
Сообщение #97


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



в супердемократических юкрейн и пиндосии против не шагающих в ногу посылют на подавление войска и нацгадов, но я это Вам даже и объяснять не собираюсь.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 2.5.2015, 6:57
Сообщение #98


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 1.5.2015, 22:09) *
в супердемократических юкрейн и пиндосии против не шагающих в ногу посылют на подавление войска и нацгадов, но я это Вам даже и объяснять не собираюсь.


Вот как раз 23 года назад почти 10000 нацгвардейцев подавляли бунт в Лос-Анжелесе, а ещё одновременно другие дрыноносцы в Сан-Франциско. Только что в Балтиморе, недавно в Фергюсоне. Но если последние, однозначно, организовала путинская клика, движимая невероятным стремлением отобрать у США Аляску, аж по самую Флориду, по пути прихватив Канаду,
то 23 года назад почему такое случилось в самой демократической стране, у которой на тот момент врагов в мире не было вообще?

Ну если демократия чем-то не подходит даже жителям самого оплота оной, то -уй ли её насаждать в других странах? Ну что Lara может на это возразить нам, идущим не в ногу со всем "отцивилизованным" и
"надемократизированным" миром? Ась?

Сообщение отредактировал hohobot - 2.5.2015, 7:04

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 2.5.2015, 7:59
Сообщение #99


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lara Croft @ 1.5.2015, 15:59) *
Всё понятно, короче. Больше на эту ветку помойки я ничего не пишу

Уж было подумал что всё дерьмо словесное в Вас иссякло. Но не которые сомнения, в том что Вы покинули нас "сирых" навсегда, были.
И вдруг (нет даже не вдруг) Вы опять с нами. Выскочили прям как чёрт из табакерки "В фашисткой Германии большинство тоже шагало в ногу,
и в Совке тоже все шагали в ногу и в Путинской Рашке тоже 84% в ногу шагают... в пропасть...
Ну вот как вам объяснить это, джентльмены??"
Вас даже не хватает на то чтобы держать слово. Когда-нибудь вы "ответите за базар".
16% "супер правильных" только и могут радоваться санкциям против них же самих. Искать нестыковки в плакатах. На большее вас похоже не
хватает. Интересно, сколько процентов амеров готовы каяться за Вьетнам, осуждать присутствие войск в странах Ближнего Востока, вооружение
террористов ИГИЛ и т.д. ? Сколько из них готовы осудить увеличение военных расходов за счёт снижения расходов на социалку? Похоже что
амеры большие патриоты своей страны чем Вы и те 16% которые с Вами.
Лечить Вас и Вам подобных бесполезно. Вашу болезнь можно только загнать вам внутрь. Загнать кулаком,палкой, битой. Загнать глубоко, чтобы
даже чуть-чуть высунуться не могла.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 2.5.2015, 8:46
Сообщение #100


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Мне всегда было любопытным, почему именно меньшинство в нашей стране сделало себя во всем правым и присвоило себе право на истину. Ладно бы это было по всему миру, но нет, в т.н. "демократическом мире", как раз право большинство, другое дело, что оно больше заботится о делах насущных, а на политику правительства им как-то по барабану. Но только у нас модно призывать к распаду страны, краху экономики, чуть ли не уничтожению "ватного большинства" причем в интересах... даже не России, а некоего абстрактного демократического мира, имеющего почему то право на все - войну, управляемый хаос в интересах своего населения.
Часом наши креаклы не начитались ли бредней 19-века о "божественном предназначении европейцев" и концепции недо- и нечеловеков, ставшей во главу угла западно-европейской протестантской доктрины колонизации?
Цитата
Лечить Вас и Вам подобных бесполезно. Вашу болезнь можно только загнать вам внутрь.

Ну во Франции, кстати, колыбели демократии, как-то придумали интересное лекарство - гильотина называется.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:20
PornExtremal