IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Кто подставил неформалов? Пуси райт?, ЦРУ? АНБ? Или другие "демократизаторы" всея земли?
koleg06
сообщение 9.9.2012, 10:32
Сообщение #101


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 9.9.2012, 1:04) *
Цитата(koleg06 @ 8.9.2012, 21:52) *
Какая может быть симметрия? СССР нёс социализм, строил дороги, школы, больницы, снабжал продуктами, лекарствами. Амеры несут куда больше афганистану-голимую демократию. Афганцы просто плясать должны от счастья, а они вместо этого теракты устраивают.
А ещё для симметрии можно Ирак погуглить, да и Ливию помаленьку тож. В этих странах СССР социализьм не строил.


Я же говорю - дикари. Вы это слово понимаете?

Меня как то вёз бомбила ....забыл, хазреец вроде. Так он БЕЖАЛ с родины куда глаза глядят, когда после вывода советских войск из афганистана там, через некоторое время, началось реальное "веселье". Вот он то и рассказал как племена начали мочить друг друга. И не только племена - вообще все со всеми начали воевать. Так что я не удивлён.

Как видно, даже дикарям не нравится то, что в их дела лезут посторонние, особенно, когда покушаются на их ценности.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 9.9.2012, 12:20
Сообщение #102


Образ
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 693
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 259



Цитата(InterSchool @ 9.9.2012, 13:30) *
Цитата(Надежда @ 9.9.2012, 5:00) *
Да, внешняя политика России, выглядит намного демократичнее политики США, да и в целом, свобод у нас больше. И запад шел веками к тому, чего мы почти достигли за эти двадцать с небольшим лет.


Можно, конечно, поспорить - а чего же именно достигли за это время. Можно, но не нужно. Достаточно вспомнить, что история началась не двадцать лет назад. И даже не двадцать пять. И если почти достигнутое можно назвать "достижениями", то только потому, что они стоят на плечах великана...




У нас законы мягче чем в США, нет смертной казни, меньше сроки, не агрессивная внешняя политика и экономика. И шли мы к этому не путем постепенного развития демократии, как запад, а через семьдесят лет социализма.



--------------------
Путь в свет, туда где смерти нет,
Могу я указать дорогу.
На все вопросы дать ответ
И снять с души тоску тревогу.

Я помогу тебе взлететь,
От сна кошмарного очнуться.
Путь зная через мрак и смерть,
К блаженству вечному вернуться....
Сергей Васильев - Leonomus http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGro...ps&tkn=5896
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.9.2012, 14:44
Сообщение #103


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 9.9.2012, 12:32) *
Как видно, даже дикарям не нравится то, что в их дела лезут посторонние, особенно, когда покушаются на их ценности.


Кому чего не нравится прекрасно выясняли в 19 - 20 веках.

На все их вопросы
один есть ответ
у нас есть пулемёт
а у вас его нет.

Помните?

Теперь играют в другие игры.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 9.9.2012, 14:52
Сообщение #104


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 9.9.2012, 17:44) *
Цитата(koleg06 @ 9.9.2012, 12:32) *
Как видно, даже дикарям не нравится то, что в их дела лезут посторонние, особенно, когда покушаются на их ценности.



Теперь играют в другие игры.

Да теперь други игры. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...1%2F515628.html
Как видите , пулемёт и не очень нужен.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 9.9.2012, 15:37
Сообщение #105


Образ
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 693
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 259



Кроме пулиметов и терактов, теперь еще "Крестоповалы" и Пуси райты разные.



--------------------
Путь в свет, туда где смерти нет,
Могу я указать дорогу.
На все вопросы дать ответ
И снять с души тоску тревогу.

Я помогу тебе взлететь,
От сна кошмарного очнуться.
Путь зная через мрак и смерть,
К блаженству вечному вернуться....
Сергей Васильев - Leonomus http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGro...ps&tkn=5896
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.9.2012, 20:59
Сообщение #106


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 9.9.2012, 16:52) *
Цитата(liu07 @ 9.9.2012, 17:44) *
Цитата(koleg06 @ 9.9.2012, 12:32) *
Как видно, даже дикарям не нравится то, что в их дела лезут посторонние, особенно, когда покушаются на их ценности.



Теперь играют в другие игры.

Да теперь други игры. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...1%2F515628.html
Как видите , пулемёт и не очень нужен.


Это пущай они там между собой развлекаются....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 10.9.2012, 9:27
Сообщение #107


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 9.9.2012, 23:59) *
Цитата(koleg06 @ 9.9.2012, 16:52) *
Цитата(liu07 @ 9.9.2012, 17:44) *
Цитата(koleg06 @ 9.9.2012, 12:32) *
Как видно, даже дикарям не нравится то, что в их дела лезут посторонние, особенно, когда покушаются на их ценности.



Теперь играют в другие игры.

Да теперь други игры. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...1%2F515628.html
Как видите , пулемёт и не очень нужен.


Это пущай они там между собой развлекаются....

Исходя из всех событий, я бы не назвал для амеров эти действия удачными. А развлекаются там или не развлекаются, мне всё равно-это далеко от России.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 10.9.2012, 9:39
Сообщение #108


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(koleg06 @ 10.9.2012, 14:27) *
А развлекаются там или не развлекаются, мне всё равно-это далеко от России.

Все равно? А зря. Мир в последнее время стал слишком тесным, и едва ли станет просторнее в будущем.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 10.9.2012, 13:40
Сообщение #109


Образ
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 693
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 259



Мир не изменить, но и принимать молча все что навязывают - глупо.



--------------------
Путь в свет, туда где смерти нет,
Могу я указать дорогу.
На все вопросы дать ответ
И снять с души тоску тревогу.

Я помогу тебе взлететь,
От сна кошмарного очнуться.
Путь зная через мрак и смерть,
К блаженству вечному вернуться....
Сергей Васильев - Leonomus http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGro...ps&tkn=5896
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 13.9.2012, 18:17
Сообщение #110


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Надежда @ 5.9.2012, 10:34) *
Что касается оскорбления чувств верующих, то здесь "демократизаторы" просчитались. Не те времена, не средневековье. Сейчас и статуи будды талибы взрывали, и американский спецназ сжигал грузовик с коранами, и мир не дрогнул. Если ислам молчит когда жгут их писания, то что говорить о христианах.

Напомним, первое нападение на американских дипломатов, спровоцированное выходом фильма о пророке Мухаммеде, произошло в египетской столице во вторник. Десятки демонстрантов попытались прорваться на территорию дипмиссии. Они успели демонстративно сжечь американский флаг, однако вскоре были разогнаны полицией, открывшей огонь. http://www.newsru.com/world/13sep2012/sanaa.html

Как то своеобразно ислам "молчит" в последние дни. Полагаю что в посольствах США стран Ближнего Востока всерьёз готовятся к очередной серии "молчаний".Не правда ли?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 13.9.2012, 21:32
Сообщение #111


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 13.9.2012, 20:17) *
Как то своеобразно ислам "молчит" в последние дни. Полагаю что в посольствах США стран Ближнего Востока всерьёз готовятся к очередной серии "молчаний".Не правда ли?


пусть мочат там амеров а амеры их. нам же спокойнее будет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 14.9.2012, 1:40
Сообщение #112


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



Мракобесы новый закон "волокут" о защите чувств верующих! Так что скоро пройдёш мимо пьяного батюшки в канаве, не перекрестишся - заметут нахрен!
А вообще, все эти "посредники" по общению с богом немного заебали, что делать человеку если он со всевышним общается напрямую? biggrin.gif



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 14.9.2012, 11:20
Сообщение #113


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



А вот это не мракобесие? Или им просто понравилось? Хотят ещё?


Панк-группа Pussy Riot получила премию «Сделано в России» в номинации «Артпроект»

14 сентября 2012
Церемонии состоялась накануне в Мастерской Петра Фоменко. Вели церемонию Леонид Парфёнов и Ксения Собчак. Победителями в номинации «Журналистика и инфотейнмент» стали Алексей Пивоваров, Александр Расторгуев и Павел Костомаров. В номинации «Литература» победил Борис Акунин, а в номинации «Предпринимательство» — «Смешарики». Гранпри получил проект «Гражданин поэт».

Премия «Сделано в России» была учреждена владельцем издания «Сноб» Михаилом Прохоровым и вице-президентом медиагруппы «ЖV» Ксенией Соколовой. Как сказал Прохоров, цель проекта — предложить обществу не абстрактную критику системы, а конкретные решения острых проблем.

Участницы группы Pussy Riot, оставшиеся на свободе, готовят новую акцию. Об этом девушки, представившиеся, как Кот и Балаклава, рассказали в интервью радиостанции «Свобода». Эти девушки остаются в России в отличие от двух уехавших за границу. Отвечать на вопрос корреспондента о новой акции девушки не стали, чтобы, цитирую, «не сорвать мероприятие из-за несвоевременной огласки». Однако они считают, что новая акция должна получить ещё больший резонанс, чем предыдущая.

Источник информации: «Эхо Москвы» http://www.echo.msk.ru
Документ: http://echo.msk.ru/news/930037-echo.html

Я уж молчу что ,сам по себе, проект дерьмо! Обалдеть! "Шедевр" российской культуры!
А само название "Сделано в России" теперь можно расценивать как то , что в России и арт проекты дерьмо.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.9.2012, 12:20
Сообщение #114


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Ребята, что-то отстал я от современной жизни... или от российской жизни... или от современной российской жизни.
"новая акция должна получить ещё больший резонанс, чем предыдущая".
А на какой, собственно, резонанс была рассчитана предыдущая? И в какой степени поставленная цель была достигнута? (Отвечать прошу только тех, кому эта цель известна.)
И какого рожна им еще нужно? Чего они добиваются - для себя лично и для общества (забота о котором угадывается за словом "резонанс")?

Koleg, это, по-моему, не мракобесие, а вседозволенность. Но это мы начинаем смыкаться с темой о цензуре, затронутой в нашем с А. Семеновым обмене и в совсем недавном посте о "Сербском фильме".

Сообщение отредактировал InterSchool - 14.9.2012, 12:23



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 14.9.2012, 15:33
Сообщение #115


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



Самое смешное, что из-за дебилов в РПЦ и правительстве абсолютно никчёмная группа получила мировую известность ... Даже мысль закралась может это сам Путин начал такой арт проект? Одним мизинцем так группу раскрутить ...

Ну а если серьёзно ... Вы знаете с какими органами сотрудничала РПЦ во времена социализма и почему её так долго не признавала РПЦ за рубежом? Те кто ДАВНО живут меня понимают. По этому внешне, желание "опустить" РПЦ в глазах общества вполне могло найти определённый отклик. А это в любом случае хоть какой то но раскол ... Если внимательно проанализировать трудовую деятельность нашей ликвидационной комиссии (правительства), то создаётся ощущение, что вся его деятельность направлена на развал государства. Вероятно происходит следующее, государство проиграло холодную войну и теперь действующие наследники компартии распродают остатки родины. Ну а что бы всякая шлоебень не путалась под ногами нам будут подбрасывать различные темы вроде этой, попутно создавая в обществе напряжённость. Вот сейчас повнимательней смотрите за внешней политикой, наверняка кремлёвские бомжики что - то пропьют (остарва, контроль над территорией, сдадут какую нибудь отросль и т.п.)

А вседозволенность ... знаете, даже в ночной клуб так просто не пройдёшь и не поставищ апаратуру и т.п. а тут пришли, развернулись, спели ... Что-то тут не так ...

Сообщение отредактировал paate - 14.9.2012, 15:33



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 14.9.2012, 16:51
Сообщение #116


Образ
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 693
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 259



Цитата(paate @ 14.9.2012, 18:33) *
Самое смешное, что из-за дебилов в РПЦ и правительстве абсолютно никчёмная группа получила мировую известность ... Даже мысль закралась может это сам Путин начал такой арт проект? Одним мизинцем так группу раскрутить ...

Ну а если серьёзно ... Вы знаете с какими органами сотрудничала РПЦ во времена социализма и почему её так долго не признавала РПЦ за рубежом? Те кто ДАВНО живут меня понимают. По этому внешне, желание "опустить" РПЦ в глазах общества вполне могло найти определённый отклик. А это в любом случае хоть какой то но раскол ... Если внимательно проанализировать трудовую деятельность нашей ликвидационной комиссии (правительства), то создаётся ощущение, что вся его деятельность направлена на развал государства. Вероятно происходит следующее, государство проиграло холодную войну и теперь действующие наследники компартии распродают остатки родины. Ну а что бы всякая шлоебень не путалась под ногами нам будут подбрасывать различные темы вроде этой, попутно создавая в обществе напряжённость. Вот сейчас повнимательней смотрите за внешней политикой, наверняка кремлёвские бомжики что - то пропьют (остарва, контроль над территорией, сдадут какую нибудь отросль и т.п.)

А вседозволенность ... знаете, даже в ночной клуб так просто не пройдёшь и не поставищ апаратуру и т.п. а тут пришли, развернулись, спели ... Что-то тут не так ...




Это точно. Тем более они не в маленькую церквушку в деревеньке, а в главный храм страны пронесли аппаратуру и подключили. Все это подозрительно. Так же как провокации американцев. Чего они добиваются провоцируя мусульман? Новой мировой войны? Наверное пошлют теперь по всему миру карательные отряды, типа, они бедные демократии учат а у них посольства жгут и посла убили. Причем они сами и вооружают исламистов, вооружают против себя. И таким мазохизмом они страдают уже давно. Одиннадцатое сентября тому примером, когда они не пожалели и свой Нью-Йорк, чтобы развязать себе руки.
Провокации их надоели уже всем, и их народу в первую очередь. Кораны жгут и глупые фильмы снимают о пророке, а потом своих же солдат в разворошенное осиное гнездо кидают. Это же немыслимо так подставлять своих.



--------------------
Путь в свет, туда где смерти нет,
Могу я указать дорогу.
На все вопросы дать ответ
И снять с души тоску тревогу.

Я помогу тебе взлететь,
От сна кошмарного очнуться.
Путь зная через мрак и смерть,
К блаженству вечному вернуться....
Сергей Васильев - Leonomus http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGro...ps&tkn=5896
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.9.2012, 21:06
Сообщение #117


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Так что скоро пройдёш мимо пьяного батюшки в канаве, не перекрестишся - заметут нахрен!


(записывая в блокнотик) так-так. Я вижу один тут уже ходил мимо пьяного батюшки не крестимшись. Ничо, рассказы можно и в камере писать biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 15.9.2012, 3:35
Сообщение #118


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



А мне не положено! Я бывший комсомолец, хоть и крещёный biggrin.gif



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.9.2012, 8:35
Сообщение #119


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Вот то что пишет как раз нормальный вменяемый батюшка.
НАСТОЯЩИЙ священник.

настоятель храма апостолов Петра и Павла протоиерей Георгий МИТРОФАНОВ. По его словам, срывание футболок с символикой Pussy Riot – хулиганство, православные дружины создавать не надо, а многим священникам в церкви не место, так как они не имеют никакого отношения к христианству.

– В последнее время интерес СМИ к Русской православной церкви возникает в основном по причине громких скандалов, в которых замешаны и патриарх, и священнослужители более низкого ранга. Почему церковь подставляется?

– Русская православная церковь всегда находилась в поле зрения СМИ, которые часто исходят из желания удовлетворить наших обывателей. Но такого интенсивного и специфического интереса к церкви, как сейчас, раньше не было. Пишут, какие часы у патриарха и как у него обстоят дела с квартирой в Доме на Набережной. Я бы объяснил это так: на протяжении двадцати лет мы пребывали в ощущении того, что в нашей обезбоженной стране есть народ, который в глубине души своей за все семьдесят лет коммунистического режима остался православным, и нужно помочь этим людям свою православную веру выявить. Откроем храмы, восстановим монастыри, и пойдут туда православные люди, как шли когда-то туда их предки.

– Не пошли?

– Да. Мы потратили огромное количество сил на то, чтобы создать внешние условия для развития религиозной жизни, а она не развивается. Но стала появляться информация, что и представители церковной иерархии могут вести себя, как обыкновенные постсоветские обыватели, что они бывают корыстны, лукавы, исполнены низкопоклонства перед властью. Увидев это, общество радостно воскликнуло: «Ах, так! Мы-то думали, что вы не такие как мы, что вы лучше нас. А раз вы такие, как мы, значит, вы хуже нас, потому что смеете учить нас какой-то лучшей жизни». Для подавляющего большинства наших современников церковь интересна как еще одно ведомство, которое состоит из людей таких же, мягко говоря, несовершенных и немощных, как и они сами. Радостное гиканье нашего общества, в том числе и через прессу себя выражающее, является показателем глубокой отчужденности от церкви как от церкви Христовой.

– Так может просто не давать поводов?

– Безусловно, поводов давать не надо. И когда на днях протодьякон Сергий Фрунза, столкнувшись на дороге с двумя женщинами, стал выяснять с ними отношения в традициях наших постсоветских автомобилистов, ситуация действительно была отвратительной. Речь шла не просто о мужчине, ударившем женщину, а о священнослужителе, ударившем женщину. Но его поступок свидетельствует только о том, что многие клирики, прежде всего пришедшие в церковь в последние годы, остаются, по сути, еще очень невоцерковленными, советскими людьми, злыми, раздражительными, завистливыми, корыстными. И реализуют свои низменные страсти посредством церковного служения, хотя это великое кощунство.

– Священников, которые недавно совершили в Москве аварии, нужно изгнать из церкви?

– Строго говоря, даже случайно проливший кровь священник должен быть запрещен в служении. Он не может быть совершителем церковных таинств. Сейчас оба этих священника – отец Тимофей и отец Илия – временно запрещены в служении. Другое дело, что появилось новое поколение священников, для которых машина важна как форма самоутверждения. Отсюда тяга к все более выдающимся автомобилям, байкерству. Священники норовят жить вызывающе роскошно, тем самым дискредитируя и самих себя, и церковь. Мне печально, что священник такого калибра является настоятелем храма Илии Обыденского. Традиционного московского храма, в котором окормлялась русская интеллигенция. Мне грустно от того, что почетным прихожанином храма оказывается вдруг Киркоров. Хотя когда-то там Солженицын занимал менее заметное, но более достойное место. Такова наша современная история. А если говорить об игумене Тимофее, то мне стыдно, что я ношу точно такую же рясу, как он. Священноначалие должно сделать все, чтобы такие люди рясы больше не носили. Ибо их мироощущение является совершенно нехристианским, а живут они теми же самыми преходящими ценностями, что и окружающие обыватели.

– Почему же церковь не осуждает священников, позволяющих себе ездить на дорогих машинах с «блатными» номерами?

– Здесь сказывается отсутствие культуры и у этих людей, и у их начальников. Мы живем в обществе завистливых и корыстных бедняков. И эти люди сейчас пытаются с лихвой наверстать все то, чего недоставало их отцам и дедам, чего они были лишены сами. Уровень запросов таков, что вот эти сами призрачные материальные блага представляются центром сосредоточения того, что может быть в жизни. Священник в роскошной машине не просто безнравственен, он смешон, как дьявольская пародия на священника. Священнику стыдно жить лучше его прихожан. Этот принцип реализовывался во многих поколениях нашего духовенства. Священник не должен нищенствовать, но и ни в коем случае не должен роскошествовать, даже если у него по каким-то причинам есть такие возможности.

– В какой мере можно утверждать, что против церкви ведется информационная война?

– Я так не думаю. Наша пресса в отношении церкви ведет себя так, так как она себя обычно ведет, обращая внимание на то, что может вызвать интерес у читателей, хотя и не всегда одухотворенный. Вспоминаю слова одного греческого священника: «Хорошо, что в Греции есть свободная пресса, потому что те священники, которые не боятся Бога, опасаются быть пропечатанными в СМИ, и сдерживают свои дурные наклонности». Я считаю происходящее сейчас полезным для нас опытом. Да, бывают статьи негативные, грубые, мерзкие, но говорить о какой-то войне не приходится.

– Девушек из Pussy Riot осудили за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Вы согласны, что у них были такие мотивы?

– Не знаю. Но эти женщины – очень разные. В частности, у Марии Алехиной был опыт участия в социальной работе молодежного центра Даниловского монастыря. Значит, были какие-то религиозные стадии ее духовного развития, и, может, они не прошли бесследно. Надежда Толоконникова – это другого плана человек. То, что они сделали в храме, – совершенно неприемлемо. Я не вижу здесь никакого яркого творчества, даже направленного на эпатаж кого бы то ни было. Это выглядело просто как хулиганство и хамство. Но для меня гораздо важнее то, как реагировала наша церковь. Начиная от каких-то охранников и захожан, которые были в этом храме, и кончая тем, как реагировали люди, призванные озвучить официальную точку зрения церкви. Если элемент провокативности и был в этом действии, то он удался в том смысле, что мы не смогли по-христиански отреагировать на эту ситуацию. В условиях, когда женщины оказались в заключении, на мой взгляд, совершенно не заслуженном, мы должны были обозначить свою позицию таким образом, чтобы дать им возможность выйти на свободу, вернуться к своим детям. А самое главное – дать им почувствовать, что церковь отличается от того идеологического монстра, который возник в их сознании.

– Как следовало повести себя церкви?

– Мы не только должны были проявить милосердие, даже когда они и не просили прощения, но и показать, что поношение Христа, а их действия восприняли именно так, хотя они и утверждали обратное, не делает христиан мстителями и палачами. Я говорил, что нужно нам не молитвенные стояния устраивать, а выступить с инициативой освобождения этих женщин под залог. Если бы они на это согласились и согласились бы власти, всем стало бы ясно, что церковь способна прощать даже своих хулителей. Проявив свое милосердие, мы отмежевались бы от карательной системы государства. Если бы эти женщины отказались освободиться на таких условиях, они бы проявили свою, если угодно, одержимость, неприятие церкви как таковой, но это была бы их позиция. Во всяком случае, мы бы выполнили свой долг в полной мере и остались церковью, а не еще одной организацией, которая готова ратовать за наказание тех, кто повел себя не так, как положено с нашей точки зрения. К сожалению, мы этот шанс упустили. И сейчас, по сути, на пустом месте, а таких случаев немало в истории, мы создали прецедент, который еще очень долго будет инкриминироваться нам как проявление жестокости, стремления слиться с государством в едином порыве подавления всех тех, кто обращается с какой-то критикой в наш адрес.

– Как вы относитесь к защитникам Pussy Riot?

– Они очень разные. К кому-то я отношусь с уважением, другие, честно говоря, вызывают у меня не очень хорошие чувства. Но очевидно только одно: этой истории с «панк-молебном» придали такой общественный резонанс, что очень многие даже не из чувства сочувствия к этим женщинам, а из желания пропиариться выступили в их защиту. Но тех, кто выступил с позиции, что им вынесли приговор, несоразмерный поступку, я полностью поддерживаю.

– Что же помешало церкви проявить милосердие?

– Первоначальная реакция на эту историю протодьякона Андрея Кураева представляется мне самой адекватной. В этой ситуации нужно вести диалог. Они ведь в храме не людей убивали, истязали, били. Они повели себя неадекватно, по-дурацки, им нужно было дать это понять, помочь им устыдиться. Конечно, мы даем поводы для обличения, критики, но не для глумления. А вместо этого последовали какие-то репрессивные действия, причем руками тех самых правоохранительных органов, которые куда более серьезных преступников не могут обезвредить.

– Многие высказывания протодьякона Андрея Кураева вызывают очень противоречивую реакцию. А вы что думаете о его деятельности?

– Я часто не соглашаюсь с какими-то его высказываниями, но общую направленность считаю оправданной. Он пытается адаптировать христианское мировоззрение для современного обывателя, молодежной среды, научной, интеллигентской. Конечно, при такой популяризаторской деятельности его невольно заносит. Он чем-то увлекается, что-то примитивизирует, кого-то эпатирует. Но это неизбежные издержки просветительской, миссионерской деятельности. В целом он делает очень полезное дело. У него есть верное чувствование проблем церковной жизни, что он и продемонстрировал в истории с «панк-молебном».

– После истории с «панк-молебном» стали появляться «православные дружины». Насколько они нужны?

– В тех храмах, где есть настоящая приходская община, никаких бесчинств организовать невозможно. А если воспринимать церковь как некий объект, то пускай его охраняет служба охраны, благо в храме Христа Спасителя она есть. И видимо, плохо исполняет свои обязанности, раз охранники выступали на процессе как потерпевшие, а не как свидетели. Затею с православными дружинами считаю совершенно бессмысленной и свидетельствующей о том, что в церковной среде очень живы советские стереотипы о всякого рода добровольных народных дружинах. Нормальные православные христиане в этих тусовках участвовать не будут. Церкви надо служить совершенно иным образом.

– Те, кто срывает футболки с изображением участниц Pussi Riot, тоже называют это служением церкви.

– Хулиганство остается хулиганством, под какими бы лозунгами оно ни происходило – Pussy Riot или православия. Но мне, как священнику, печальнее, когда это происходит под прикрытием православных лозунгов.

Тамара Белогузова

http://www.pravmir.ru/svyashhenniku-stydno...-ego-prixozhan/


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.9.2012, 11:50
Сообщение #120


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Антоним "невоцерковленным" - "светские", а не "советские", как в тексте.
Хотелось бы, чтобы это было просто опиской...




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 15.9.2012, 13:31
Сообщение #121


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 14.9.2012, 15:20) *
Ребята, что-то отстал я от современной жизни... или от российской жизни... или от современной российской жизни.
"новая акция должна получить ещё больший резонанс, чем предыдущая".
А на какой, собственно, резонанс была рассчитана предыдущая? И в какой степени поставленная цель была достигнута? (Отвечать прошу только тех, кому эта цель известна.)
И какого рожна им еще нужно? Чего они добиваются - для себя лично и для общества (забота о котором угадывается за словом "резонанс")?

Koleg, это, по-моему, не мракобесие, а вседозволенность. Но это мы начинаем смыкаться с темой о цензуре, затронутой в нашем с А. Семеновым обмене и в совсем недавном посте о "Сербском фильме".

Насчёт цели. Слишком сердобольные кричат о том, что цель данной акции-раскол общества и что эта цельдостигнута. Хотя, по моему мнению, общество уже давно расколото. Об истинной цели можно только догадываться.

Скорее всего, это не вседозволенность, а попытка добиться вседозволенности. Если приговор пересмотрят и заменят на "условняк", то это и будет настоящая победа "бешенных", а власть проявит не мудрость и милосердие, а покажет свою слабость.Тем более, что это не приведётк отказу от подобных акций в дальнейшем, а наоборот, этих акций станет больше и будут они более дерзкими.

Цитата(koleg06 @ 13.9.2012, 21:17) *
Цитата(Надежда @ 5.9.2012, 10:34) *
Что касается оскорбления чувств верующих, то здесь "демократизаторы" просчитались. Не те времена, не средневековье. Сейчас и статуи будды талибы взрывали, и американский спецназ сжигал грузовик с коранами, и мир не дрогнул. Если ислам молчит когда жгут их писания, то что говорить о христианах.

Напомним, первое нападение на американских дипломатов, спровоцированное выходом фильма о пророке Мухаммеде, произошло в египетской столице во вторник. Десятки демонстрантов попытались прорваться на территорию дипмиссии. Они успели демонстративно сжечь американский флаг, однако вскоре были разогнаны полицией, открывшей огонь. http://www.newsru.com/world/13sep2012/sanaa.html

Как то своеобразно ислам "молчит" в последние дни. Полагаю что в посольствах США стран Ближнего Востока всерьёз готовятся к очередной серии "молчаний".Не правда ли?

Ещё одна акция "молчания" ислама. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...doc-y%2F2023822

В качестве объекта "молчания" опять амеры.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.9.2012, 13:52
Сообщение #122


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 15.9.2012, 16:31) *
Скорее всего, это не вседозволенность, а попытка добиться вседозволенности.

Даже скорее измерение высоты планки. У кого есть дети, прошедшие через детсадовский возраст, - тем знакомы эти постоянные проверки, что такое "нельзя", что такое "можно" и насколько нельзя то, что нельзя.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 15.9.2012, 18:43
Сообщение #123


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 15.9.2012, 16:52) *
Цитата(koleg06 @ 15.9.2012, 16:31) *
Скорее всего, это не вседозволенность, а попытка добиться вседозволенности.

Даже скорее измерение высоты планки. У кого есть дети, прошедшие через детсадовский возраст, - тем знакомы эти постоянные проверки, что такое "нельзя", что такое "можно" и насколько нельзя то, что нельзя.

Ну можно и так сформулировать. Суть не меняется.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 16.9.2012, 1:47
Сообщение #124


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



Вседозволенность? Да ребята ... То есть власть, которая делает ЧТО ХОЧЕТ, покрывает своих, подтасовывает выборы, на каждом шагу выставляет простых смертных на бабки это не вседозволенность, а выступление в торговом центре "Храм Христа Спасителя" это вседозволенность? biggrin.gif
Вы хоть вдумайтесь! У нас людей совершивших реально тяжкие преступления держат под подпиской! Вы всерьёз замечаете только то, что было оскорбление чувств верующих? Вас что не смущает тот факт, что страной руководят бывшие вторые секретари обкомов партии? Той партии которая сносила храмы и через спецслужбы заставляла священников служить интресам соответствующих органов?
Весь авторитет церкви держиться на действующей власти и тех священников которые не забыли о том чему служат. Но их как то не много, всё больше других лоснящихся и упитанных.
Да впрочем чего я тут в самом деле biggrin.gif У нас хоть в одной сказке есть положительный образ попа? Что то только "Сказка о попе и его работнике Балде" вспоминается, но там как то не очень ... .



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 16.9.2012, 2:40
Сообщение #125


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(paate @ 16.9.2012, 4:47) *
Вседозволенность? Да ребята ... То есть власть, которая делает ЧТО ХОЧЕТ.


Власть, которая делает, что хочет... то есть то, что нужно для блага государства... по-хорошему должна была дурных баб показательно выдрать так, чтобы думали, что делают, зачем делают и стоит ли делать.
В прежние времена так бы и сделали - и на этом бы все кончилось. Дуры благодарили бы за науку, форумская общественность изучала бы фотографии в бюллетенях о ходе заживления шрамов, широкой общественности не о чем было бы вопить.
К сожалению, нельзя - существует общественное мнение, политкорректность и "третья власть". А коль скоро существует несколько властей, то и действовать приходится доступными методами. С выпоротыми задницами бабы обдумывали бы свое поведение неделю; так - два года. Пусть благодарят крикунов.
РАДИ КОТОРЫХ ОНИ И ДЕЙСТВОВАЛИ.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 16.9.2012, 9:02
Сообщение #126


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(InterSchool @ 16.9.2012, 7:40) *
Власть, которая делает, что хочет... то есть то, что нужно для блага государства...

А кто это Вам сказал, будто бы наша власть хочет блага нашей стране?



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 16.9.2012, 9:21
Сообщение #127


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(paate @ 16.9.2012, 4:47) *
Да впрочем чего я тут в самом деле biggrin.gif У нас хоть в одной сказке есть положительный образ попа? Что то только "Сказка о попе и его работнике Балде" вспоминается, но там как то не очень ... .

Если вас устроят сказки для взрослых, то пожалуйста: Отец Михаил ("Штрафбат"), священник из фильма "Фронт без флангов" Имя , к сожалению , не помню, тверской дьяк их книги "Русь залесская", поп из "неуловимых мстителей". Да можно порыться в памяти и ещё найти примеры о деятельности священников в области образования, освободительной борьбы и других положительных моментах. Думаю, что отрицательных персонажей из сказок и других книг и фильмов будет не намного больше, а может и меньше.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 16.9.2012, 10:25
Сообщение #128


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Вы хоть вдумайтесь! У нас людей совершивших реально тяжкие преступления держат под подпиской!


Власть дает возможность обществу самостоятельно свершить справедливость, но обществу либо пох, либо оно не догоняет. Хоть одного из этих тяжких вывезли в лес в багажнике? Распяли на березе или усадили на колышек осиновый? А вот нихренашеньки! Действуя таким образом наше общество показывает, что не считает их преступления тяжкими, вообще не считает их достойным возмездия. Так что и нечего удивляться, когда из под подписки этих якобы преступников оправдывают уже официально. Ведь люди красноречиво промолчали про их вину. Вот вы, уважаемый, хоть одному из таких кинули камень в окно? Может быть краской маашину облили или плюнули в лицо при встрече? Я уж не говорю о чем-либо более серьезном

Сообщение отредактировал кресло - 16.9.2012, 10:26



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 16.9.2012, 10:27
Сообщение #129


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(paate @ 16.9.2012, 3:47) *
Вседозволенность? Да ребята ... То есть власть, которая делает ЧТО ХОЧЕТ, покрывает своих, подтасовывает выборы, на каждом шагу выставляет простых смертных на бабки это не вседозволенность, а выступление в торговом центре "Храм Христа Спасителя" это вседозволенность? biggrin.gif
Вы хоть вдумайтесь! У нас людей совершивших реально тяжкие преступления держат под подпиской! Вы всерьёз замечаете только то, что было оскорбление чувств верующих? Вас что не смущает тот факт, что страной руководят бывшие вторые секретари обкомов партии? Той партии которая сносила храмы и через спецслужбы заставляла священников служить интресам соответствующих органов?
Весь авторитет церкви держиться на действующей власти и тех священников которые не забыли о том чему служат. Но их как то не много, всё больше других лоснящихся и упитанных.
Да впрочем чего я тут в самом деле biggrin.gif У нас хоть в одной сказке есть положительный образ попа? Что то только "Сказка о попе и его работнике Балде" вспоминается, но там как то не очень ... .


вы совершенно правы.

Но многих эта власть устраивает. Просто по тому что при ней многие получили вожделенное. Оно конечно у кажого своё....


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 17.9.2012, 7:49
Сообщение #130


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



что-то слишком много внимание трём шлюшкам, группу которых до сих пор никто не знал. wink.gif

Сообщение отредактировал Shadowqueen - 17.9.2012, 7:49

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 17.9.2012, 11:40
Сообщение #131


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(кресло @ 16.9.2012, 13:25) *
Власть дает возможность обществу самостоятельно свершить справедливость

Вообще-то эта возможность была когда-то названа по имени некоего Уильяма Линча.
По словарю Вебстера William Lynch (ум. 1820): Am. vigilante
По русско-английскому словарю vigilance committee реакционная организация для расправы с прогресивными элементами под видом охраны порядка и поддержания законности.
Словарь 1963 года. Через сорок девять лет добавлю: и под видом выражения воли народа.

Вы этого хотите?
Линч действовал двести лет назад! Свободное волеизъявление французского народа еще не было историей!

P.S. Shadowqueen, про изначальных шлюшек, как водится в подобного рода дискуссиях, уже все давно забыли.

Сообщение отредактировал InterSchool - 17.9.2012, 11:43



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 17.9.2012, 12:29
Сообщение #132


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Дурной пример заразителен. Этого тоже "понять, простить"(с) ?

http://www.mk.ru/incident/article/2012/09/...ov-progoni.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 17.9.2012, 12:49
Сообщение #133


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



А как пишут-то!

"В нездоровом обществе такое случается часто — одна неоднозначная акция провоцирует..."
Извините, совершенно однозначная. Ну ладно, это мнение. Но вот:

"62-летний уроженец Петербурга, ныне житель Германии Юрий Пиотровский зашел в храм вместе с другими прихожанами"
- показывает, что автор не знает значения слова "прихожанин".

Сообщение отредактировал InterSchool - 17.9.2012, 12:49



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 17.9.2012, 17:27
Сообщение #134


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



Цитата
Власть, которая делает, что хочет... то есть то, что нужно для блага государства...


Ну вы блин даёте ... Для вас действительно ничего святого нет! Государство - это МЫ, а для НАС власть не делает ничего хорошего. Скажем так всё, что достигается нашими гражданами как правило делается вопреки и при жёстком противодействии режима. В сущности современная власть сосредоточена на обеспечении работы нефте-газовой трубы и ликвидации наукоёмких производств и образования ... В этом действительно есь впечатяющие успехи! biggrin.gif

Цитата
Вот вы, уважаемый, хоть одному из таких кинули камень в окно? Может быть краской маашину облили или плюнули в лицо при встрече? Я уж не говорю о чем-либо более серьезном

Я специализируюсь на предотвращении ...

Осквернение и порча икон, это уже статья касающаяся порчи имущества, нанесения ущерба и реальное оскорбление чувсьтв верующих, это как кран бублично спалить ... . Кстати будет любопытна реакция системы на это преступление ...

Сообщение отредактировал paate - 17.9.2012, 17:31



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 17.9.2012, 17:50
Сообщение #135


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Государство - это МЫ

Простите, но вам следует подучить определение государства.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда
сообщение 18.9.2012, 6:03
Сообщение #136


Образ
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 693
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 259



Пока, самая демократичная страна - Россия. Даже в "развитой" европе сейчас громят посольства США а у нас нет, даже напротив, выражают соболезнования.



--------------------
Путь в свет, туда где смерти нет,
Могу я указать дорогу.
На все вопросы дать ответ
И снять с души тоску тревогу.

Я помогу тебе взлететь,
От сна кошмарного очнуться.
Путь зная через мрак и смерть,
К блаженству вечному вернуться....
Сергей Васильев - Leonomus http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGro...ps&tkn=5896
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 22.9.2012, 15:52
Сообщение #137


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



«Наш ответ - «список Pussy Riot»! Нарушители прав человека в России не будут развлекаться на «растленном» Западе. Визовая диффамация! Мы с этим справимся», - написал адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин в своем микроблоге.
.....
Вот так вот открыто - никто не шифруется. Агенты иностранных государств действуют в России. На список вообще наплевать, но агентов то как тараканов.

Я так понимаю Евгений Федоров нимало не преувеличивал когда говорил об оккупации.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.9.2012, 23:43
Сообщение #138


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 22.9.2012, 17:52) *
«Наш ответ - «список Pussy Riot»! Нарушители прав человека в России не будут развлекаться на «растленном» Западе. Визовая диффамация! Мы с этим справимся», - написал адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин в своем микроблоге.
.....


и правильно написал. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 23.9.2012, 1:30
Сообщение #139


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



Цитата
Простите, но вам следует подучить определение государства.


В ряде случаев бьют не по определению ... biggrin.gif , а "Государство это МЫ" - это один лозунгов "Едра", кстати на текщий момент не далёк от истины. Государство действительно это ОНИ!



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.9.2012, 11:01
Сообщение #140


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(liu07 @ 23.9.2012, 4:43) *
Цитата(кресло @ 22.9.2012, 17:52) *
«Наш ответ - «список Pussy Riot»! Нарушители прав человека в России не будут развлекаться на «растленном» Западе. Визовая диффамация! Мы с этим справимся», - написал адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин в своем микроблоге.
.....


и правильно написал. biggrin.gif





--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.9.2012, 14:25
Сообщение #141


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 23.9.2012, 13:01) *


Вы лично передавали пачку бабла?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 23.9.2012, 17:22
Сообщение #142


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(кресло @ 23.9.2012, 14:01) *

Ну возможно и получила. Я бы тоже не отказался, да только не даёт никто.
Сейчас самое главное для неё не обосраться на посту мэра Химок. Химкинский лес это одно, а вот городское хозяйство это гораздо сложнее. Тем более, что если мэр неугоден губернатору, то мэру за это ничего не будет. Ни дополнительного экстренного финансирования, ни развития городских программ, ни нормального финансирования самого неотложного, вообще ничего не будет. А вот тыкание носом в "плохорганизованную" работу будет и даже очень много будет. И ведь снять могут, а народ скажет: "Правильно! Давно пора!".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.9.2012, 17:45
Сообщение #143


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Вы лично передавали пачку бабла?


Эк вас зацепило то biggrin.gif То есть вся надежда на то никто не заметил?
И не надейтесь:
Цитата
В Оперном театре Сан-Франциско состоялась церемония вручения международной Экологической премии Голдмана.

Одним из шести ее лауреатов в этом году стала небезызвестная Евгения Чирикова, лидер движения "В защиту Химкинского леса". Общий фонд премии – $900 тысяч. Таким образом, Чирикова за свою деятельность получит $150 тысяч.

http://www.segodnia.ru/news/108151

Цитата
Сейчас самое главное для неё не обосраться на посту мэра Химок.


Сейчас для нее самое главное не профукать выборы Пауку из "Коррозии металла". У того эпатажа на десять Чириковых хватит. А из сильных сторон кроме эпатажа у нее и нет ничего



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.9.2012, 19:02
Сообщение #144


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 23.9.2012, 19:45) *
Цитата
Вы лично передавали пачку бабла?


1 Эк вас зацепило то biggrin.gif То есть вся надежда на то никто не заметил?
И не надейтесь:
Цитата
В Оперном театре Сан-Франциско состоялась церемония вручения международной Экологической премии Голдмана.

2 Одним из шести ее лауреатов в этом году стала небезызвестная Евгения Чирикова, лидер движения "В защиту Химкинского леса". Общий фонд премии – $900 тысяч. Таким образом, Чирикова за свою деятельность получит $150 тысяч.

http://www.segodnia.ru/news/108151

Цитата
Сейчас самое главное для неё не обосраться на посту мэра Химок.


3 Сейчас для нее самое главное не профукать выборы Пауку из "Коррозии металла". У того эпатажа на десять Чириковых хватит. А из сильных сторон кроме эпатажа у нее и нет ничего



1. просто обычно принято утверждения чем то подкреплять. И не от США она что то получила. Ибо США применительно к ситуации это американская администрация. С тем же успехом можно нобелевских лауреатов считать шведскими агентами.
2. Дык вы бы боролись за экологию и вам бы дали. Или вы завидуете?
3. Паук да....настоящая альтернатива. правда чему, не понятно.

Сообщение отредактировал liu07 - 23.9.2012, 19:05

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 24.9.2012, 4:34
Сообщение #145


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



кресло
Цитата
В Оперном театре Сан-Франциско состоялась церемония вручения международной Экологической премии Голдмана.

И?
Цитата
А из сильных сторон кроме эпатажа у нее и нет ничего

Вы что, так хорошо ее знаете? И о каком эпатаже речь?



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.9.2012, 16:12
Сообщение #146


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Darth Bane @ 24.9.2012, 7:34) *
Цитата
А из сильных сторон кроме эпатажа у нее и нет ничего

Вы что, так хорошо ее знаете? И о каком эпатаже речь?

Ну я знаю про неё немного больше. Материал есть в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E8%F0%E8%...%E5%E5%E2%ED%E0
Дожность мэра сама по себе подразумевает умение ладить с вышестоящим начальством. У неё с этим большие проблемы, практически неразрешимые. Мэром она пробудет очень недолго. Пусть даже честным и справедливым, но не долго.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 24.9.2012, 18:36
Сообщение #147


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



Цитата
..... Дожность мэра сама по себе подразумевает умение ладить с вышестоящим начальством. У неё с этим большие проблемы, практически неразрешимые. Мэром она пробудет очень недолго. Пусть даже честным и справедливым, но не долго.


Тем не менее, выборная должность как миним должна подразумевать честность и порядочность, если избиратель заранее согласен что бы его представляла какая либо сволочь, то это характеризует избирателя, а не должность. Скажем так НИ ОДИН ФУНКЦИОНЕР в принципе не должен даже балатироваться на ключевые посты контроля. Их дело ОБСЛУЖИВАНИЕ управления, т.е. черновая номенклатурная работа. Вот правда у нас это не принято. Должности ВЫСИЖИВАЮ и нередко ВЫЛИЗЫВАЮТ biggrin.gif отсюдо и засилье жуликоватого элемента во властных структурах. Приближают к себе не наиболее способных, а наиболее "верных" и безопасных(т.е. тех кто сам на крючке)
Ну примерно так biggrin.gif



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.9.2012, 19:03
Сообщение #148


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(paate @ 24.9.2012, 21:36) *
Цитата
..... Дожность мэра сама по себе подразумевает умение ладить с вышестоящим начальством. У неё с этим большие проблемы, практически неразрешимые. Мэром она пробудет очень недолго. Пусть даже честным и справедливым, но не долго.


Тем не менее, выборная должность как миним должна подразумевать честность и порядочность, если избиратель заранее согласен что бы его представляла какая либо сволочь, то это характеризует избирателя, а не должность. Скажем так НИ ОДИН ФУНКЦИОНЕР в принципе не должен даже балатироваться на ключевые посты контроля. Их дело ОБСЛУЖИВАНИЕ управления, т.е. черновая номенклатурная работа. Вот правда у нас это не принято. Должности ВЫСИЖИВАЮ и нередко ВЫЛИЗЫВАЮТ biggrin.gif отсюдо и засилье жуликоватого элемента во властных структурах. Приближают к себе не наиболее способных, а наиболее "верных" и безопасных(т.е. тех кто сам на крючке)
Ну примерно так biggrin.gif

Вы можете назвать хотя бы одного кандидатакоторый бы заявил что он вор, подлец и засранец? Я про таких не слышал. Дама идёт во власть добиваться того, что у неё плохо получалось делать без власти. Но этого слишком мало что бы быть мэром. Интересы людей доверивших власть должны быть на первом месте, а это даже близко не Химкинский лес. Достаточно вспомнить Михаила Евдокимова. Наверное был порядочным и честным, но это ровным счётом ничего не дало Алтайскому краю.
Приближают не наиболее верных и безопасных, а достаточно умных и компетентных, но в тоже время лояльных и главное управляемых. В противном случае, за верного и безопасного дурака придётся думать и работать самому, и не исключено что за действия верного и безопасного дурака придётся отвечать тоже самому и не факт что не придётся отвечать креслом и портфелем.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 24.9.2012, 20:48
Сообщение #149


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
1. просто обычно принято утверждения чем то подкреплять. И не от США она что то получила. Ибо США применительно к ситуации это американская администрация. С тем же успехом можно нобелевских лауреатов считать шведскими агентами.

Отлично. Давайте посмотрим теперь чьим агентом является Чирикова
Цитата
ФРС основана 23 декабря 1913 года в соответствии с принятым Конгрессом США законом о ФРС. Главные инициаторы и лоббисты этого закона были крупные международные банковские деятели такие как Якоб Шифф, Пол Уорберг, Феликс Уорберг, Отто Кан (Коэн); и банковские дома: Ротшильды, Куны, Лейбы, Уорберги, Шродеры, Гренфельды, Лазарды, Леманы, Голдманы, Саксы.

Так вот от кого получает деньги Чирикова, от клана представляющего мировую финансовую закулису. От Голдманов. Причем напрямую, минуя официальный Вашингтон

Цитата
3. Паук да....настоящая альтернатива. правда чему, не понятно.

Сейчас поясню, вот его конкуренты:

Цитата
Также о намерении баллотироваться в мэры заявили грузчик и бывший заключенный Сергей Медведев - от незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова. Официально зарегистрированы были также Дмитрий Мышкин ("Патриоты России"), лидер движения молодых экологов "Местные" Татьяна Дмитриева, Антон Гусенков ("Зеленые"), Анатолий Баранов ("Коммунисты России"), депутат Госдумы Максим Рохмистров (ЛДПР), Леонид Виноградов (КПРФ), Алексей Хижняк ("За справедливость")


Читайте далее: http://ria.ru/politics/20120921/756070359.html#ixzz27PTqssys
Цитата
Вы что, так хорошо ее знаете? И о каком эпатаже речь?


http://www.youtube.com/watch?v=ppm5EcWLFL4...feature=related
не, не эпатаж, скорее неадекват.

Сообщение отредактировал кресло - 24.9.2012, 20:49



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paate
сообщение 25.9.2012, 4:07
Сообщение #150


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 684
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 52,783



Московский Комсомолец № 26050 от 25 сентября 2012 г., просмотров: 4174
Россиянин в Канаде угодил в тюрьму и был избит

Денис Теляков, приехавший в Канаду «подтянуть» свой английский язык, в середине августа попал в местный СИЗО, где его вскоре избили сокамерники. Денис получил тяжелейшие травмы и впал в кому. Однако на днях его состояние стало улучшаться. Сестра пострадавшего, Елена Романова, в интервью местному изданию рассказала о том, как её брат оказался в тюрьме и затем — на волосок от смерти.


Как заявляет Елена, причиной ареста Дениса стала безобидная шутка в адрес руководства школы ESL в Калгари, где он с июня посещал занятия, и одного из учащихся. С последним, по словам сестры, у Дениса были и свои нерешённые вопросы — речь идёт о «любовном треугольнике».

«Неудачная», как отмечает россиянка, шутка, стала причиной помещения Дениса в следственный изолятор 18 августа. Оттуда его могли бы отпустить под залог, но случилась трагедия. Пока семья в России собирала необходимую сумму (школа платить за ученика категорически отказалась), 20 августа двое сокамерников буквально до полусмерти избили Дениса. Возможно, он мешал им кашлем — в то время парень заболел. «Он спал, когда его избили», — отмечает сестра. Избивали Дениса «местные», которым теперь инкриминируется «попытка предумышленного убийства». Если сокамерников Дениса признают виновными, им грозит по 15 лет.

Как отмечают служащие изолятора, это не первый подобный случай, но — один из тяжелейших.

Когда Елена прибыла в Канаду, врачи предлагали ей отключить впавшего в кому Дениса от аппарата жизнеобеспечения. «С такими травмами неизвестно, придёт ли он в себя», — говорили они.

«Мы уже в мыслях простились с ним», говорит Елена. Но состояние Дениса стало хоть и медленно, но улучшаться.

В это же время прокуратура, не найдя в шутке Дениса ничего предосудительного, сняла с него обвинения. Однако это обернулось новой бедой — Calgary Remand Centre (изолятор, где содержался Денис), отказался оплачивать счета на его лечение, поскольку дело закрыто. А на адвоката, готового подать встречный иск, чтобы взыскать компенсация, денег у его мамы-пенсионерки и сестры нет.

Возникают проблемы и с перспективами его лечения на родине. Как утверждает сестра пострадавшего, процесс его реабилитации в России, если он и возможен, будет баснословно дорог. Однако в Москву уже послан запрос. Если какое-то медучреждение, способное обеспечить уход за Денисом, согласится его принять, он вернётся в Россию.

Сейчас Денис по-прежнему в бессознательном состоянии. Он реагирует на голос, может выполнять простейшие действия — поднять палец, сжать руку. Но он никогда не восстановится на 100%, заявили врачи.

Любопытно, а вот за простых граждан наша власть так же будет бороться как например за "присевших" за бугром функционеров?

Цитата
Приближают не наиболее верных и безопасных, а достаточно умных и компетентных, но в тоже время лояльных и главное управляемых. В противном случае, за верного и безопасного дурака придётся думать и работать самому, и не исключено что за действия верного и безопасного дурака придётся отвечать тоже самому и не факт что не придётся отвечать креслом и портфелем.


Это мил человек если власть работает, а если просто прёт, то нужны и те кто в случае чего ответит и не рыпнется, а то сядет за что то более серьёзное ... А вот как начальник я вам могу сказать одно, если вам нужно чемто постоянно руководить, значит вы хреновый руководитель, неспособный создать саморегулирующуюся систему отношений. Вертикаль - это у нашего президента, потому всё так и хреново в стране. Самоорганизация системы предполагает наличие серьёзныз и взаимовыгодных горизонтальных связей. Впрочем это довольно долго объяснять.
Ну а с убитым Евдокимовым вопрос достаточно ясный - просто мешал воровать. Отсюда и агрессивный собатаж. Номенклатура чужих(в смысле не уёбков) не приемлет и будет драться с ними насмерть им есть что терять biggrin.gif Одни дороги чего стоят! biggrin.gif

Да! Кстати занете какой самый выгодный бизнес в Рассии? Это собрать приличную сумму для покупки государственной должности biggrin.gif Отдача самая быстрая.



--------------------
С уважением paate
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:31
PornExtremal