IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Антироссийский цирк., Весь вечер на арене клоуны.
Lara Croft
сообщение 15.5.2017, 23:20
Сообщение #201


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(antar49 @ 15.5.2017, 20:40) *
Цитата(Arnulfi @ 15.5.2017, 14:49) *
Я вот думаю, почему РФ воюет со всеми соседями, ссорится со всеми бывшими друзьями и "братьями"? А вот оно почему..

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ta...ob_225.803f6ae8

С такими дипломатами мир сделать невозможно. В принципе. Агрессия, ложь и смерть как норма жизни.. Если уж дипломаты не могут совладать со своими психозами, договориться внутри своей семьи, то о каком геостратегическом партнерстве может речь идти?


Уж кто бы говорил:
http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/21...telnym-isxodom/
http://www.stena.ee/blog/v-2016-godu-v-lat...oubijstva-v-den

А вот что говорила этническая немка Екатерина Вторая (Великая):
Я имею честь быть русской,Я этим горжусь,Я буду защищать Мою Родину и языком, и пером, и мечом — пока у Меня хватит жизни...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский.
Русский народ есть особенный народ в целом свете, который отличается догадкою, умом, силою. Я знаю это по двадцатилетнему опыту. Бог дал русским особые свойства…верю, взойдет звезда Востока, откуда должен воссиять свет, ибо там (в России) больше, чем где-нибудь хранится под пеплом духа, мощи и силы.


А все нападки на Россию? - полагаю, ОТ ЗАВИСТИ.

Антар, иначе бы она не была царицей российской, надо же было подлизнуть, чтоб её считали СВОЕЙ. Умная была баба, смекнула что к чему



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 16.5.2017, 11:02
Сообщение #202


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(Makaluzo-2 @ 15.5.2017, 23:20) *
Народ, тут мы политсрач знатный замутили. А ведь этот цирк с клоунами могут прикрыть одним махом. И будут все клоуны (и ватные, и другие всякие) сидеть у разбитого корыта. Сидеть будут и сопли жевать.

Знаете как это случится?
Всё идёт к тому, то в России просто возьмут и прикроют Интернет. Отрежут от всего, что находится за границей России. Полностью отрежут.
И будет вам что-то такое внутреннее, не выходящее за пределы России, отрезанное от Всемирной Паутины.
И обязательно под самым жёстким и всеохватывающим контролем государственных служб.
Подобное имеет место в Северной Корее.

Это весьма выгодно для нынешней власти в России.
А для вас выгодно?

Детки, за имперский бред в тумане патриотического угара надо платить.
Знаете чем?
Свободой своей надо платить.

Скоро наш политсрач может закончится на самой высокой ноте.

Что-что?
http://www.torturesru.org
на канадском сервере?

Отрежут нах всё, что за кордоном Матушки-России, вы до этих серверов даже добраться не сможете.
И будет вам тотальная и подавляющая все цензура. И будет литься на ваши головы бред всякий про трудовые достижения сталеваров и сверхплановые надои молока в совхозах.
Это уже было в Советском Союзе.
История любит повторяться...


.

"...Украина расширила список санкций против физических и юридических лиц, в частности под санкции попал «Яндекс» и «Мэйл.ру», а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом говорится в приложении к указу президента Украины Петра Порошенко..."
https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/05/16/...utm_source=push


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 16.5.2017, 11:40
Сообщение #203


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Maria @ 16.5.2017, 13:02) *
"...Украина расширила список санкций против физических и юридических лиц, в частности под санкции попал «Яндекс» и «Мэйл.ру», а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом говорится в приложении к указу президента Украины Петра Порошенко..."
https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/05/16/...utm_source=push

Цэ свобода по украински!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 16.5.2017, 12:48
Сообщение #204


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Чергова (очередная) перемога над москалями! biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 16.5.2017, 19:44
Сообщение #205


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(antar49 @ 15.5.2017, 20:40) *
Цитата(Arnulfi @ 15.5.2017, 14:49) *
Я вот думаю, почему РФ воюет со всеми соседями, ссорится со всеми бывшими друзьями и "братьями"? А вот оно почему..

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ta...ob_225.803f6ae8

С такими дипломатами мир сделать невозможно. В принципе. Агрессия, ложь и смерть как норма жизни.. Если уж дипломаты не могут совладать со своими психозами, договориться внутри своей семьи, то о каком геостратегическом партнерстве может речь идти?


Уж кто бы говорил:
http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/21...telnym-isxodom/
http://www.stena.ee/blog/v-2016-godu-v-lat...oubijstva-v-den

А вот что говорила этническая немка Екатерина Вторая (Великая):
Я имею честь быть русской,Я этим горжусь,Я буду защищать Мою Родину и языком, и пером, и мечом — пока у Меня хватит жизни...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский.
Русский народ есть особенный народ в целом свете, который отличается догадкою, умом, силою. Я знаю это по двадцатилетнему опыту. Бог дал русским особые свойства…верю, взойдет звезда Востока, откуда должен воссиять свет, ибо там (в России) больше, чем где-нибудь хранится под пеплом духа, мощи и силы.


А все нападки на Россию? - полагаю, ОТ ЗАВИСТИ.


Екатерина Вторая писала с ошибками. Приказывала запороть таких холопов как Русиван насмерть, а их жён отдавать на "снасилование" барину. Посралась с Фридрихом Вторым и расплатилась кровью русских рабов-солдат, влипла в мясорубку с Турцией и тоже океан кровавого фарша.. из простых людей. Отправить тебя, Антар, в 18 век и ты, древний воин Ислама станешь нехристью и безумная Катька отдаст тебя на пытки и казни, ибо не приимешь на себя "крест православный". "И насильничали воеводы жен татарских да бусурманских". Тебе это надо? Русским это надо? А почему Пугачёв восстал? Екатерина- браконьер Народа Российского и главный враг России. Конелюбивая скотоложница, развратница, коррумпированная толстуха, управлявшая скорее клитором,чем мозгом. Ведь знала,что Потёмкин её наябывает картонными макетами,но молчала. Ибо компромат у него в руках на неё был. Хотела казнить своего сына и передать власть внуку. Гадкий, позорный образ.

Латвия-первенец по суицидам. Ну и что? В РФ уровень суицида замалчивается. Ибо страна консервативно-православная..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 16.5.2017, 20:59
Сообщение #206


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Arnulfi @ 16.5.2017, 21:44) *
Екатерина Вторая писала с ошибками.

Немка. В Россию попала лет в пятнадцать или шестнадцать, когда многие мои знакомые уже ушли из школы кто "в жизнь", кто в профессиональное обучение.
А теперь перечитайте посты и большинство литературных произведений... то есть текстов на нашем Форуме. Пишут люди, для которых русский язык родной, которому их обучали с 6 - 7 лет в школе.
Уж чья бы корова мычала про грамотность. В следующей цитате содержится ошибка - намеренно не исправляю, хотя обычно это делаю.
Цитата
Отправить тебя, Антар, в 18 век и ты, древний воин Ислама станешь нехристью.

Пальцем в небо. Ну то есть совсем мимо. В Крыму, видите ли, не только татары живут.
Цитата
Екатерина - Ведь знала,что Потёмкин её наябывает картонными макетами,но молчала.

Можно было бы сказать - значит, умная, умнее Потемкина... По двум пунктам: что знала и что молчала. Но не получается: эта басенка давно уже развенчана. Только раньше говорили про фанерные.

Сообщение отредактировал InterSchool - 16.5.2017, 21:08



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 16.5.2017, 21:06
Сообщение #207


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Послушайте, "свободный прибалт", вы избавились от ненавистного вам, таким свободолюбивым, ига России? Избавились, с чем и принимайте поздравления от новых покровителей.
Но вот позволительно спросить, какого рожна вам теперь-то надо от России? Чего вы гавкаете? Живёте в своём еврораю и будьте счастливы!
Чего вам ещё от нас надо? Бесплатного газа, таможенных льгот, наших ресурсов, которыми сами обделены?
И вообще, "какое тебе дело, красотка Мэри, до цвета передних ног моей гнедой лошади"? Ась?
И уж не вам судить о деяниях Екатерины Великой! Как-нибудь сами разберёмся.
Поройтесь лучше в своей истории - уж там позорных страниц полным-полно!
Или ещё раз напомнить стихотворное послание "Не будите русского медведя" из соседней ветки?
Сидите у себя и тихо радуйтесь, а нас оставьте в покое и не мешайте жить нам.
Или вам, как и штатам КНДР угрожает? Очень страшно стало? smile.gif

В Крыму, видите ли, не только татары живут.

А он попросту соврал! Поскольку к исламу я имею такое же отношение, как заяц к геометрии!
Поздравляю вас, гражданин соврамши! biggrin.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 16.5.2017, 21:16



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 16.5.2017, 23:43
Сообщение #208


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Уныло.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 17.5.2017, 1:48
Сообщение #209


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Makaluzo-2 @ 17.5.2017, 0:26) *
Будем гадить России в тапки везде, где только можно!

Уровень помоечного кота, взятого в дом.
Дорастете до приматов - сообщите.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 17.5.2017, 7:08
Сообщение #210


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Уровень помоечного кота, взятого в дом.

Этот уровень у них, видимо, в крови, поскольку так и живут по принципу "а что сам съесть не смогу, то понадкусываю". Нельзя, конечно, сказать этого обо всех, но вот правящая верхушка живёт именно по такому принципу.
В отличие от украинца, хохол - он и в Африке хохол!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 17.5.2017, 13:47
Сообщение #211


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Makaluzo-2 @ 17.5.2017, 0:26) *
За*бись!
Мне понравилось это решение Порошенко!
Молоток!
Будем гадить России в тапки везде, где только можно!
И сцать ей в карман будем!


Зато решение Порошенко не понравилось Human Rights Watch. Human Rights: Порошенко нанес «удар по свободе слова».
Вы можете сцать сколько угодно и куда угодно. Вот только мокро будет вам и нюхать вонь тоже вам.

Цитата(Makaluzo-2 @ 17.5.2017, 0:26) *
Меня лично этот запрет Порошенко мало коснётся, я зайду куда мне надо и никакой запрет меня не остановит.
Я зайду в Россию через Интернет (Европа и Америка с Австралией мне в помощь).
А что вы будете делать, когда вам отрежут весь Интернет под корень начисто?

Да не факт что вам вперёд всё не отрежут. Окромя новостей из АТО.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 17.5.2017, 14:36
Сообщение #212


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(Makaluzo-2 @ 16.5.2017, 22:26) *
Цитата(Maria @ 16.5.2017, 12:02) *
"...Украина расширила список санкций против физических и юридических лиц, в частности под санкции попал «Яндекс» и «Мэйл.ру», а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом говорится в приложении к указу президента Украины Петра Порошенко..."
https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/05/16/...utm_source=push


За*бись!
Мне понравилось это решение Порошенко!
Молоток!
Будем гадить России в тапки везде, где только можно!
И сцать ей в карман будем!

А какой, собственно, вред России от этих санкций?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 17.5.2017, 20:43
Сообщение #213


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Во! - уже прямо угрозы сыплются!
Как не ай-яй-яй! А ещё в европы хочут! А как же с пресловутой толерантностью? Или она тоже не для всех? - тогда понятно! Оно - толерастие то есть - тiльки для себе, таких гарнесеньких та любесеньких.
А вообще, малоуважаемый, ведёте себя просто по-хамски, коль позволяете себе такие выходки. Или считаете, что подобный бардак и власть новоявленных фашистов будет вечной? Напрасно, напрасно...
Не думаю, что русиван испугался этих угроз!
Ах, да, понял - уже готов доносец в СБУ, кляузопишущий наш? Ну, что ж, новоявленный сексот, - рысью в приёмную, пока власть не поменялась! biggrin.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 17.5.2017, 20:47



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 20.5.2017, 20:05
Сообщение #214


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Мыть сапоги в Индийском океане, ядерные удары по Стамбулу и по Италии, "если не работает верхняя головка, будет работать нижняя", "вот и насилуй её с криком Христос воскресе", " я только за православие, а всё остальное-запретить.."- из речи в городе Казани (хорошо,что не в Махачкале), поход по гей клубам, попытка зажечь свечку в храме от зажигалки, "самые лучшие свечи продаются в аптеке, но они не горят"- высказывание в Елоховском соборе. Оборот "мочить в сортире"- от Жириновского, Путин же сказал совершенно по другому и прилично, и только один раз. Куча корешей у Вольфыча в криминальном мире. Скандальный развод с женой. Оскорбление генерала в прямом эфире, многочисленные драки, лапание женщин, обещание повесить Чубайса, Горбачёва, его семью и снести Центр Ельцина. Впрочем ничего из обещаний этого полудурка не выполнялось, никогда. Только рос уровень бытового антисемитизма. Вред от него больше, чем от Бараева, Басаева, Радуева, Новодворской вместе взятых.
Вообще никто так не дискредитировал Россию, как этот мешуген. Почему его показывают по телевизору? Почему не лечат в институте Сербского, в Кащенко, в Казанской больнице? Куда смотрит его личный врач и врачи гос.думы?

Вы так не считаете? Все инициативы ВВП, как мирные, так и военные, все достижения перечёркиваются, извращаются Жириновским. Речь об изнасиловании Кондолизы Райс танкистами и десантниками- вообще перл. Ни в какой иной стране такого у власти держать не будут. (Ляшко, Трюхан, Поросюк, Фарион- лишь жалкие его копии). Что думаете Вы?

https://www.ok.ru/video/29471281631

https://ok.ru/video/6695883246

https://www.youtube.com/watch?v=eBwrSXisN-M

https://www.youtube.com/watch?v=VqLe6YARlWU

https://www.youtube.com/watch?v=TnialjuECyE

https://www.youtube.com/watch?v=024RFa5tGf8 (SIC!!!)

Сообщение отредактировал Arnulfi - 21.5.2017, 10:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 20.5.2017, 20:14
Сообщение #215


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Жириновский -это самый настоящий фрик в ГосДуме РФ. Может, тронулся умом, может просто популярность набивает. Не стоит обращать внимание на то, что он говорит. Дедушке давно пока внуков нянчить, как и Зюганову и и же с ними. Они там сидят, что бы придать Самикомузнаете легитимности при очередных выборах. Оппозиция, бля...

Сообщение отредактировал Lara Croft - 20.5.2017, 20:17



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 21.5.2017, 13:11
Сообщение #216


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 20.5.2017, 21:14) *
Жириновский -это самый настоящий фрик в ГосДуме РФ. Может, тронулся умом, может просто популярность набивает. Не стоит обращать внимание на то, что он говорит. Дедушке давно пока внуков нянчить, как и Зюганову и и же с ними. Они там сидят, что бы придать Самикомузнаете легитимности при очередных выборах. Оппозиция, бля...



Ни чем он не тронулся.
ЛДПР это давний ГБушный проект по отвлечению части протестного электората у КПРФ. И всё работает до сих пор - особой нужды уже нет, но не выкидывать же на помойку хорошую весч? Ну вот Жирик и существует...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 21.5.2017, 14:31
Сообщение #217


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(liu07 @ 21.5.2017, 13:11) *
Цитата(Lara Croft @ 20.5.2017, 21:14) *
Жириновский -это самый настоящий фрик в ГосДуме РФ. Может, тронулся умом, может просто популярность набивает. Не стоит обращать внимание на то, что он говорит. Дедушке давно пока внуков нянчить, как и Зюганову и и же с ними. Они там сидят, что бы придать Самикомузнаете легитимности при очередных выборах. Оппозиция, бля...



Ни чем он не тронулся.
ЛДПР это давний ГБушный проект по отвлечению части протестного электората у КПРФ. И всё работает до сих пор - особой нужды уже нет, но не выкидывать же на помойку хорошую весч? Ну вот Жирик и существует...

КПРФ такое же .... как и ЛДПР, они в одной связке

Сообщение отредактировал Lara Croft - 21.5.2017, 14:31



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 22.5.2017, 6:55
Сообщение #218


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(Maria @ 17.5.2017, 14:36) *
А какой, собственно, вред России от этих санкций?

Никаких, да и не санкции это по сути. Судя по заявлению Порошенко это фактически "борьба с вражьими голосами".
Цитата
Екатерина Вторая писала с ошибками. Приказывала запороть таких холопов как Русиван насмерть, а их жён отдавать на "снасилование" барину. Посралась с Фридрихом Вторым и расплатилась кровью русских рабов-солдат, влипла в мясорубку с Турцией и тоже океан кровавого фарша.. из простых людей. Отправить тебя, Антар, в 18 век и ты, древний воин Ислама станешь нехристью и безумная Катька отдаст тебя на пытки и казни, ибо не приимешь на себя "крест православный". "И насильничали воеводы жен татарских да бусурманских". Тебе это надо? Русским это надо? А почему Пугачёв восстал? Екатерина- браконьер Народа Российского и главный враг России. Конелюбивая скотоложница, развратница, коррумпированная толстуха, управлявшая скорее клитором,чем мозгом. Ведь знала,что Потёмкин её наябывает картонными макетами,но молчала. Ибо компромат у него в руках на неё был. Хотела казнить своего сына и передать власть внуку. Гадкий, позорный образ.

Знания о Екатерине Второй и ее вкладе в историю взяты из порнофильма Катерина? По другому я это скопище бреда не могу понять.
Писали с ошибками тогда большинство русских дворян, во первых нормы языка еще только устаканивались после реформ Петра, во-вторых, образование в основном шло домашнее и приглашенные учителя, а до этого крепостные "дядьки-мамушки" орфографии уделяли мало не последнее место. Долгорукий-Перекопский до конца жизни был по сути неграмотным, что не мешало ему быть один из лучших генералов, а, потом, администраторов.
Мясорубка с Турцией была обусловлена пробиванием пути на Черное море, а потом фактически аналог поздних опиумных войн - заставить Турцию саму покупать и пропускать русский хлеб на Балканы и дальше.
Кстати, как раз указы Екатерины прямо запрещали насильственную христианизацию. Не путаем с Николаем вторым. Откуда взялись воеводы, которые еще Петром первым были ликвидированы? Кстати, ничего что выдающийся администратор Панин был как раз и отправлен в отставку за слишком кровавое подавление пугачевского бунта? Чушь то зачем такую нести или потому что Екатерину считают одним из главных врагов "закабаления Украины"?


Цитата
Но редиску!!! Картошку еще из Израиля в Россию не импортируют? Впрочем, здесь она не особенно...

Будете смеяться, но.... импортируют. Лежит у нас в сетчатых пакетах, внутри хороший мытый картофель, на пакетах ивирт-шрифт и стоит в три раза дороже российской. Вот только есть у меня подозрение, что в израильские пакеты просто фасуется отборный картофель или белорусский или тот же российский. Чтобы продать подороже. А то у нас много такого импорта, который на поверку в лучшем случае Китай, в худшем - Россия.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 22.5.2017, 7:34
Сообщение #219


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(hohobot @ 28.4.2017, 15:43) *
Нет - ватник спокойно задавит пармезан и моцареллу бульдозерами, а старики и сироты и так накормлены. Было обидно малость только однажды, когда в раж вошла кампания по подавлению браконьерства на Каспии. Тогда будьдозерами равняли с землёй не только икру, но и тушки осетровых, выловленных вне закона ( а вне закона был весь лов).

Частенько там оказывались тушки, если не банально дохлого осетра с плесневелыми жабрами, то те, которые есть опасно для жизни. Так же как и икра браконьерская такая попадается, которую в рот не возьмешь. Не удивлюсь, если и с контрабандными сырами было нечто схожее. Ну и с другой стороны, я бы не особо впечатался этими актами "уничтожения". Видел я в реале как давили бульдозером контрафактные диски - в основном пустые коробки:) или левые тиражи литературы пускали в переработку - гордо на камеру кинут полсотни книжек в бумагоизмельчитель, остальная часть контрафактного тиража идет куда-либо в глубинку нужным людям.

По поводу ракетного удара по авиабазе. Могу и немного альтернативную точку зрения от "Независимого военного обозрения" дать. Связи химического оружия и той базы по сути не показали. Сперва был на самом деле звонок нашим, затем удар. Трамп гордо показал китайцам, что и без "косоглазых" решим кого и когда бить, бо он крутой однополюсник. А теперь как такой сценарий. На самом деле у Трампа сейчас внутри страны не самое аховое положение - "одноэтажная Америка" пока не дождалась его обещаний, а "Уолл-стрит", наоборот, пока не стал менее враждебным. Тут немного подправлен имидж - "крутого Билла, который никого не боится и делает, что считает нужным". В США очень любят слушать, как они правят всем миром. Рисуем картину - связь с русскими, а заодно, и сирийцами - мужики, нужно пропиариться, дайте мы по этому аэродрому стрельнем, полосу портить не будем, разрушим пару сараев, вы нам еще туда маячки поставьте или ЖиПиЭс координаты дайте и списанный какой-либо самолетик тож поставьте. Ну и десяток людишек оставьте, хоть из оппозиции, которых не жалко. А потом вам за это дадим что-нибудь. "Пасаны договорились", постреляли, производитель новый заказ на ракеты получил, военные премию за хорошую работу, Трамп - "крутой донимагу".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 22.5.2017, 7:54
Сообщение #220


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Жириновский конечно "ещё тот кадр", но это наш кадр.
По аналогии с Велюровым "а кто не пьёт? Нет ты скажи!", в каждой стране всегда есть подобный кадр. Чем лучше Ляшко или тот же Трамп? Это только первые два сразу вспомнившиеся.
Тем, кто не имеет отношения к России. Какое Вам дело до Жирика и всего остального? Перемывайте кости своим "кадрам" они у вас тоже есть.
Лара, вы не лучше Жирика, только с другой стороны от него. Одни вопли и никакого толку. Если считаешь что охренительно умная, то почему до сих пор не в Думе или не по правую руку Навального (Прохорова, Касьянова и т.п.)



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 22.5.2017, 15:45
Сообщение #221


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(koleg06 @ 22.5.2017, 7:54) *
Тем, кто не имеет отношения к России. Какое Вам дело до Жирика


За Россию душа болит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.5.2017, 20:00
Сообщение #222


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



За Россию душа болит.

Прямо изболелась вся? biggrin.gif
Ах, как забугорные доброхоты болели сперва за СССР, а потом по инерции и за Россию! Просто-таки изболелись, ночей не спали в думах как помочь! И помогли - что и говорить!
Глядя на такую помощь, как не вспомнить слова одной блатной песни: "...одной вдове помог пропить я отчий дом". Такая помощь...



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 23.5.2017, 6:43
Сообщение #223


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Arnulfi @ 22.5.2017, 17:45) *
Цитата(koleg06 @ 22.5.2017, 7:54) *
Тем, кто не имеет отношения к России. Какое Вам дело до Жирика


За Россию душа болит.

"Ляг, поспи и всё пройдёт."
"Пожалел волк кобылу-оставил хвост да гриву!"

Сообщение отредактировал koleg06 - 23.5.2017, 6:44



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 24.5.2017, 10:52
Сообщение #224


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Те, кто был за Россию, как раз и грохнули СССР. Патриот Советского Союза ну никак и ни коим образом не может быть патриотом России. "Россия- раб СССР", "Долой жидовский Советский Союз!"- лозунги общества "Паммять" 1990 года помните? Не патриоты ли России более всего желали краха Советской империи?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 24.5.2017, 12:11
Сообщение #225


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ага, ага, патриоты - такие же, каких наблюдаем в нынешней Укропии!
Ничего общего у них нет с патриотизмом - только разрушительные идеи.
Подобный "патриотизм" наблюдался и прежде, В Германии времён Третьего рейха.
Подобным "патриотизмом" отличаются и нынешние "патриоты", причём мало чем друг от друга отличаются, что в укропии, что в Албании, что в Латвии-Литве-Эстонии и т.д.
И чем, к примеру, "Германия превыше всего" отличается от "Украiна понад усе"? Ась?
Или "Германия - для немцев" от "Латвия - для латышей", или там "Россия - для руских"?
А ничем! biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 24.5.2017, 13:50
Сообщение #226


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



"Латвия - для латышей" "Россия - для руских" Первый лозунг придумали вы сами. Второй лозунг звучал на слётах РНЕ и общества "Память" в начале девяностых. Теперь его пользует ДПНИ. То бишь "пни" расиствующие и русиствующие.
нынешней Укропии -очень попрошу Вас извиниться перед братским народом. Ведь Вы же братья.. или нет? Или Вы провокатор СБУ? Страна Ваша называется Украиной. Внутри неё Вы живёте. (Хотя и на временно окупированной соседним государством территории). Вы же не фашист в конце концов, но патриот СССР. Любите пожалуйста советский интернационализм.

Тем,кто тянут нас в 18 век:

А ведь тогда любой барин мог изнасиловать вашу маму, сестру, дочку, жену.. Ничего за это ему не светило. Мог приказать любой крепостной женщине выкармливать грудью щенков бигля, таксы, спаниэля, для господской псарни. Генерал мог объявить дезертиром любого заболевшего дезентерией, тифом солдата, или солдата стёршего ноги, обморозившего пальцы.. и влепить ему тысячу палок. А мог приказать расстрелять или повесить его. А на флоте- килевать матроса.

А вот Анна Иоановна приказала сжечь на Адмиралтейском острове поручика флота Артемия Возницына, за отпадение в ересь жидовскую. Человек стал членом секты,похожей на адвентистов, свидетелей Иеговы, социан или нечто тому подобное..

Вам по прежнему хочется в этот православный Аушвиц 18 века? Или в имперский ИГИЛ века девятнадцатого? Хотите,чтобы Вас продавали, как поросят, секли по воле барина, лупили палками, чтобы ваших жён насиловал барин..Хотите испытать на себе красоту погрома, прелести черты оседлости.. потерять имущество.. Родственник Гагарина- Иван Сергеевич Гагарин, а также Мартынов, Джунковский перешли в Католицизм и были лишены всех званий и всего имущества.. Человек мечтающий попасть в 16 век, к Ивану Четвертому, Филипу Второму, или в шестой век, к императору Юстиниану или в четвёртый век к Константину (как мечтал Михалков) должен быть отнесён к категории "больные люди".

Сообщение отредактировал Arnulfi - 24.5.2017, 13:51

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 24.5.2017, 18:45
Сообщение #227


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Это перед каким-таким "братским народом" я должен ещё извиняться? Перед этой бандеровской сволочью? - не дождётесь!
Украиной упоминаемая территория стала ТОЛЬКО при "клятых москалях", а перестала быть Украиной в 1991 году, став Хохландией. А ныне и вовсе превратилась в укропию.
Если кто и должен приносить извинения, то это, прежде всего, как раз прибалты за те безобразия со сносом памятников советским солдатам, за показательные марши эсесовцев, за притеснение русскоязычного населения.
Почему это все закрывают глаза и в упор не ходят замечать, что после возвращения Крыма, здесь ТРИ РАВНОПРАВНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ языка, а во времена Хохландии русский язык только что не запрещался.
И чего это как что, так вспоминают каких-то одиозных исторических личностей? Что, в Европе их было мало? Или в той же Латвии их не было? А про преступления католической церкви напомнить?
Прямо беда с энтими европами! Чуть что - вопли и сопли по поводу "страшной и зловещей" русской истории и стенания по убиенной демократии!
Сколько раз ходили войной на Россию, столько же раз и огребали по полной! И ещё огребёте, ежели сунетесь.
Счастливы, что ушли из-под "московского ига"? - на здоровье! Живите и тихо радуйтесь, а к нам не суйтесь!
И не учите нас жить.

Сообщение отредактировал antar49 - 25.5.2017, 7:21



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 24.5.2017, 21:58
Сообщение #228


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Ага: смешались в кучу кони, люди - салат "оливье"
Цитата
А ведь тогда любой барин мог изнасиловать вашу маму, сестру, дочку, жену

не нашу а вашу - не нужно сразу на личности переходить - говорите о себе

и почему изнасиловать? - за это можно и ответить - не твое не трожь
а вот феодальное право ни кто не отменял - мировая практика
Недавно проскакивало сообщение, что Где то в Германии есть город, где ещё существует право первой ночи, правда барон уже стар и наследников нет...

А последний костер Инквизиции в Европе пропылал не в России, а в Испании почти через сто лет.

Жаль погибших, но это было, это история. И она не повториться.
И не надо нас учить жизни - сначала за собой подотрите:

Инквизиция и тюрьма в старой Риге
http://www.rubaltic.ru/context/18012016_in...tsiya_i_tyurma/
В газете «Новый голос» в 1931 г. писали:

«В XVII в. не проходило недели, чтобы лобное место не обагрялось кровью. Преступников возили на казнь по Грешной улице, откуда она и получала название. Окровавленные же трупы увозили за город по Песочной улице. Наименование Песочной ей дали оттого, что обыкновенно за подводой с казенными шли стражники и посыпали улицу песком, дабы уничтожить стекавшую на мостовую с трупов кровь. Ужасная по своему страшному прошлому тюрьма на Господской улице, в которой до войны помещался полицейский участок. Маленькие одиночные казематы с вделанными в стену кольцами для цепей производят ужасное впечатление. Но еще более ужасны подземные камеры, наполняющиеся посредством особых каналов водой. В этих казематах погибали страшной смертью те, кого следовало уничтожить без ведома города. В одной из таких камер был утоплен Лифляндский герцог Адольф, уличенный инквизицией в ереси.

На большой Кузнечной улице до сих пор существует дом, в котором много веков тому назад помещалась инквизиция. В первом этаже, в одной из комнат, на потолке сохранились два массивных железных кольца, служивших для пытания допрашиваемых «с пристрастием» на знаменитой средневековой «дыбе». В подвале этого мрачного дома в 1925 году рабочими, производившими ремонт, был обнаружен в одной из ниш замурованный скелет, стоящий со скрещенными руками. По сохранившимся черным клочкам одежды и части атласного пояса было установлено, что скелет этот принадлежал аббату, а справки, наведённые в сохранившихся протоколах инквизиции, показали, что аббат по имени Константин был заживо замурован за переход в лютеранство, только что дошедшее до Риги. В рукописях имеются и другие имена замурованных в стенах этого страшного дома и несомненно настанет время, когда они будут извлечены из своих убежищ».

Источник: «Новый голос» – 1931 – № 80



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 24.5.2017, 22:11
Сообщение #229


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479




*
кстати про инквизицию:

в Латвии действует языковая инквизиция.
и эти люди учат нас жизни?

http://www.rubaltic.ru/article/politika-i-...15-inkvizicija/
"Конечно, на сегодняшний день, это лишь единичные случаи, но с введением института добровольных языковых инквизиторов, очевидно, их станет больше. К чему это приведёт, известно — межэтническая напряжённость в стране будет расти."

"По статистике, опубликованной на сайте Центра государственного языка, начиная с 2000 года, ими было выписано более 12 тыс. административных штрафов, а за 2014 год данное учреждение провело более пяти тысяч языковых проверок и открыло 2231 административное дело, правда, получили административные наказания лишь 769 жителей Латвии (в 2013г. таких было 1157 человек, в 2012г. — 1051, в 2011г. — 1162). Штрафовали в основном за неиспользование государственного языка на требуемом для конкретной профессии уровне. Динамика свидетельствует, что минувший год был одним из самых скудных на «улов» нарушителей, и не исключено, что именно благодаря деятельности «инспекторов-добровольцев» вышеупомянутое учреждение планирует улучшить свои показатели."

Если в новом государстве сразу борятся за "чистоту" языка и нации - то в этом государстве что то не правильно, скорее всего оно не правильно организовано.
тем более если при образовании гос-ва часть жителей объявили не гражданами

ведь основная задача гос-ва - защищать граждан, а не преследовать их по расовым и языковым причинам

Итак:
наш господин Arnulfi живет в государстве, где процветает инквизиция и государственное самоуправство, и сочиняет небылицы про нас - это у него комплекс неполноценности так выходит?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 24.5.2017, 23:33
Сообщение #230


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кстати ещё про Латвию:

Детям повезло, что они попали в Саласпилс
http://nnm.me/blogs/atck/detyam-povezlo-ch...li-v-salaspils/

Латвийские историки написали «правдивую» книгу о Саласпилсском концлагере на основе воспоминаний надзирателей, и теперь эту официальную версию истории рассылают по школам, вузам и библиотекам.
книга Aiz šiem vārtiem vaid zeme. Salaspils nometne: 1941-1944 («За этими воротами стонет земля. Саласпилсский лагерь: 1941-1944»), написанная официальными историками Карлисом Кангерисом, Улдисом Нейбургсом и Рудите Виксне, нынче распространяется не только по школам, вузам и госучреждениям Латвии. Ее торжественно вручают гостям города Саласпилса и иностранным делегациям.

Тройка официальных историков утверждает: и вовсе в Саласспилском лагере смерти не погибло 7 тысяч детей. Туда просто ненадолго привезли всего-то 3 тысячи несовершеннолетних. Нейбургс настаивает: «Категорически отрицаем, что кровь детей, содержащихся в лагере, была предназначена для солдат вермахта».
Дети, победившие лагерь смерти Но кому конкретно была «предназначена» детская кровь, историк не поясняет, предпочитая блеснуть эрудицией: «Единственный концлагерь в Латвии находился в Межапарке. Это лагерь Кайзервальд, где евреев держали в заключении, но ведь это не Саласпилс…»




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 25.5.2017, 2:06
Сообщение #231


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Сейчас многие сравнивают ситуацию в России с Германией 30-х. Кто-то приравнивает действия в Крыму к оккупации Судет в 1938, кто-то называет Путина новым Гитлером. Если и имеет смысл проводить аналогии, то Россию следует скорее сравнить с Германией 1933-го года – временем прихода к власти национал-социалистов.
По итогам Первой мировой войны Страны Антанты, движимые страхом возрождения военной и экономической мощи потерпевшей поражение Германии, навязали немцам унизительные условия мира. По Версальскому договору 1918 года Германия потеряла все свои колонии в Африке, Эльзас и Лотарингию, другие земли. Создавались искусственные образования, такие как Польский коридор. Недолгий период относительного подъема экономики на американских кредитах и попыток Веймарской республики вернуться на международную политическую арену в качестве полноправного члена международного сообщества, закончился c началом мирового экономического кризиса, больно ударившего по Германии, которая финансово полностью зависела от Америки. Закат “Золотых двадцатых”, рост безработицы, потеря немцами веры в отмену кабального договора и возвращения стране статуса великой державы привели к политическому хаосу. Пришедшему к власти Гитлеру удалось сплотить нацию, преодолеть последствия экономического кризиса и заставить бывших противников закрыть глаза на фактическую отмену исполнения условий Версаля.
Для большей наглядности, приведу цитату из моего интервью с Эберхардом Хедером, ветераном дивизии СС “Викинг”:
“Зимой, в 1933-м году, я по радио услышал выступление Гитлера в Кенигсберге. Речь в нем шла о Таурогенской конвенции, так же упоминались Польша, генерал Йорк, и последовавшие за этим события 1813-го года. Таурогенская конвенция — договор, заключённый 30 декабря 1812 года между прусским генералом Йорком и российским генералом Дибичем о взаимном нейтралитете в последние дни Отечественной войны 1812 года. Я тогда был еще мальчик, но мне запомнилось, что это было первым большим выступлением Гитлера в качестве рейхсканцлера. Он говорил, что мы прорвемся, мы начинаем! А в конце выступления все запели голландскую молитву «на Господа уповаем». Это очень известная религиозная песня, я до сих пор ее помню, она начинается так: «Мы молимся и верим в наше новое будущее». Это было что-то невероятное! Большое воодушевление и облегчение. Именно облегчение! Вот оно, наконец-то! Сейчас будет! Каждый год в разных регионах Германии сменялось по два-три правительства, каждый день происходили демонстрации: коммунистов, СА и других. Люди устали от анархии. А теперь народ объединился. Все, и мы, немецкая молодежь, стали едины! Это нужно понимать!”
К чему привел этот патриотический подъем мы прекрасно знаем – Холокост, развязывание Второй Мировой Войны, геноцид славянских народов.Сходная ситуация патриотического подъема была и в СССР 30-х годов. Итогами первой пятилетки стали построенные Турксиб, ДнепроГЭС, металлургические заводы. Огромные средства вкладывались в развитие Среднеазиатских республик. Разумеется, не обошлось и без поиска и уничтожения внутренних врагов. И все же основными противниками были выбраны стихии – пространство и природа. Именно на их освоение и покорение был сделан упор в пропаганде и государственной политике. В истории можно найти немало примеров того, как благодаря верно подобранной национальной идее и умелому использованию патриотического подъема, странам удавалось достигать поразительных результатов. Это внутренняя политика Рузвельта, положившая конец Великой депрессии, реформы Дэн Сяопина после краха “Культурной революции”, японское экономическое чудо – список можно продолжить.
Распад СССР и Беловежские соглашения, стали нашим, российским, “Версалем”. За ним последовали либеральные реформы, сознательное культивирование идеи полного превосходства западного потребительского образа жизни и десятилетие унижений на международной арене. Сегодня Россия, как и Германия 80 лет назад, переживает период преодоления последствий геополитической катастрофы 91-го года. С этим связан и небывалый подъем патриотических чувств. В стране идет рост самосознания, высвобождается огромная энергия, накапливавшаяся долгие годы. Куда же она будет направлена? К сожалению, пока мы видим единственный канал — поддержание военно-исторического патриотизма, который является низшей формой выражения национальной идеи. Довольно легко развивать и поддерживать мысль о том, что в случае опасности мы, как и 70 лет назад, соберемся и в очередной раз установим знамя над условным Рейхстагом. Куда сложнее объяснить людям, что истинный патриотизм – это понимание того, что судьба Родины зависит от тебя лично, от того как ты живешь и работаешь.


Артем Драбкин

http://warspot.ru/443-patriotizm-kak-oruzhie

"Мы не любим Путина, не за то что он Путин. А за то что он недостаточно Путин."(с)

Сообщение отредактировал rusivan - 25.5.2017, 2:29

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 26.5.2017, 14:23
Сообщение #232


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



https://www.youtube.com/watch?v=RQFYByvqHF8

А меня вот какой вопрос, по старой теме опять заинтересовал: Скажите, почему патриоты России всегда говорят неправду, всегда лгут.. Тотально лгут... Бессовестно и беспробудно.. На СУ-24 "Хибин" нет, 27 моряков с Дональда Кука не увольнялось, лётчики непрофессионально выполнили преступный и непрофессиональный приказ командования, облетая корабль на плохом английском просили капитана Кука не убивать их, ибо их самолёты оружия не несут.

СССР огрёб от пиндосов, израильтян и союзников НАТО по полной в Ираке, Югославии, во всех ближневосточных войнах, окончательно огрёб в 1991 году и развалился. С треском ухнул в лужу небытия. В клоаку.

кстати про инквизицию:

в Латвии действует языковая инквизиция.
и эти люди учат нас жизни? Итак:
наш господин Arnulfi живет в государстве, где процветает инквизиция и государственное самоуправство, и сочиняет небылицы про нас - это у него комплекс неполноценности так выходит?
ну Вы и фантазёр!!! Ну Вы и выдумщик!!! Мюнхаузен 21 века!!!

Недавно проскакивало сообщение, что Где то в Германии есть город, где ещё существует право первой ночи, правда барон уже стар и наследников нет...
- классные сообщения проскакивают иногда в Российской прессе...Карл Май и Распэ даже мечтать о таком не могли.. Пропагандой в РФ управляют пациенты доктора Снежневского и Смулевича..

Как у Жириновского: "Да если Российские учёные хоть на долю процента изменят гравитационную составляющую земли,то твоей сраной Америки, Джордж, не будет..". Короче неулептил в студию!

Сообщение отредактировал Arnulfi - 26.5.2017, 14:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 26.5.2017, 14:35
Сообщение #233


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



что скелет этот принадлежал аббату, а справки, наведённые в сохранившихся протоколах инквизиции, показали, что аббат по имени Константин был заживо замурован за переход в лютеранство, только что дошедшее до Риги. В рукописях имеются и другие имена замурованных в стенах этого страшного дома и несомненно настанет время, когда они будут извлечены из своих убежищ».
[b]

[/b]
В 17 веке Рига была уже полностью лютеранской. Католицизм был запрещён. Как там оказался аббат, да ещё и склонный к лютеранству? Может лютеранин решивший перейти в католицизм? Хотя за это не муровали..Изгоняли из города всего лишь.. А казни были редкостью, как и отрубание рук.. Шведские времена правления в Риге и во всех Лифляндии были добрыми.. латыши их вспоминают хорошим словом.

Сообщение отредактировал Arnulfi - 26.5.2017, 14:35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.5.2017, 19:44
Сообщение #234


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Arnulfi
Мы лжем????
Гони доказательства.
Иначе лгун ты.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 26.5.2017, 20:00
Сообщение #235


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Ссылка
Например
http://stervaik.ru/blog/43955222927/TSENA-...o-pervoy-nochi)

Унизительный обычай умер не совсем. По свидетельству журналиста Е.Клещука, право первой ночи продолжает существовать в современной Германии — по крайней мере, в деревне Биненбах, на границе Баварии и земли Гессен. Обязанность сеньора здесь выполняет граф фон Кеттенгольц, всякий раз презжающий для этого из Кельна. Журналист рассказывает про свадебный пир, про то, как жених кланялся, вручая невесту графу, и как тот через полчаса возгласил, ко всеобщему ликованию: «Sie war Jungfrau!» (Она была девственница!). Мужчины деревни относятся к обряду одобрительно: так было заведено у отцов и дедов. Когда одна пара отказалась следовать обычаю, жители Биненбаха предложили им уехать, и навсегда.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.5.2017, 21:36
Сообщение #236


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 26.5.2017, 14:23) *
https://www.youtube.com/watch?v=RQFYByvqHF8

А меня вот какой вопрос, по старой теме опять заинтересовал: Скажите, почему патриоты России всегда говорят неправду, всегда лгут.. Тотально лгут... Бессовестно и беспробудно.. На СУ-24 "Хибин" нет, 27 моряков с Дональда Кука не увольнялось, лётчики непрофессионально выполнили преступный и непрофессиональный приказ командования, облетая корабль на плохом английском просили капитана Кука не убивать их, ибо их самолёты оружия не несут.

СССР огрёб от пиндосов, израильтян и союзников НАТО по полной в Ираке, Югославии, во всех ближневосточных войнах, окончательно огрёб в 1991 году и развалился. С треском ухнул в лужу небытия. В клоаку.

кстати про инквизицию:

в Латвии действует языковая инквизиция.
и эти люди учат нас жизни? Итак:
наш господин Arnulfi живет в государстве, где процветает инквизиция и государственное самоуправство, и сочиняет небылицы про нас - это у него комплекс неполноценности так выходит?
ну Вы и фантазёр!!! Ну Вы и выдумщик!!! Мюнхаузен 21 века!!!

Недавно проскакивало сообщение, что Где то в Германии есть город, где ещё существует право первой ночи, правда барон уже стар и наследников нет...
- классные сообщения проскакивают иногда в Российской прессе...Карл Май и Распэ даже мечтать о таком не могли.. Пропагандой в РФ управляют пациенты доктора Снежневского и Смулевича..

Как у Жириновского: "Да если Российские учёные хоть на долю процента изменят гравитационную составляющую земли,то твоей сраной Америки, Джордж, не будет..". Короче неулептил в студию!
Арнулфи, ну ты вроде адекватный человек. Как бы попасть к тебе на приём. Туда , где только трупы. Обещаю - не трепыхаться. С уважением......
Но хотелось бы при этом удостовериться, что Василий не сочтёт меня трупом. Всё-таки это более классный эксперт. Всё ---умер.

Сообщение отредактировал hohobot - 27.5.2017, 21:38

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.5.2017, 23:20
Сообщение #237


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



12-ть пролётов над эсминцем - это никак не комментируется.

Сообщение отредактировал hohobot - 27.5.2017, 23:21

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 27.5.2017, 23:28
Сообщение #238


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А меня вот какой вопрос, по старой теме опять заинтересовал: Скажите, почему патриоты России всегда говорят неправду, всегда лгут.. Тотально лгут... Бессовестно и беспробудно.. На СУ-24 "Хибин" нет, 27 моряков с Дональда Кука не увольнялось, лётчики непрофессионально выполнили преступный и непрофессиональный приказ командования, облетая корабль на плохом английском просили капитана Кука не убивать их, ибо их самолёты оружия не несут.

Очередной раз мои поздравления гражданину соврамши!

http://fishki.net/1860985-buduwee-vojn-kom...4-i-hibiny.html
https://sdelanounas.ru/blogs/48815

А от себя ещё добавлю, что облёт кораблей противника в мирное время есть обычнейшая, даже рутинная практика и ничего тут экстраординарного нет!
Странно, что на такой обычный эпизод у пиндосов столь истеричная реакция.
Срочную службу проходил на флоте и могу вспомнить немало эпизодов, когда натовские еропланы совершали аналогичные действия, но ни у кого столь нервной реакции не наблюдалось.
Был один смешной эпизод, когда натовский вертолёт летел параллельным с нами курсом на высоте палубы. Наш корабль вооружения, кроме автоматов команды, не имел. Из вертолёта велась киносъёмка: оператор только что не висел на ремнях. Кто-то из ребят, вооружившись шваброй, из трюма, где располагались наши "слухачи", навёл её на вертолёт, который немедленно отвалил в сторону ("чёрт знает этих русских - от них всего можно ожидать") под дружный смех.

Сообщение отредактировал antar49 - 27.5.2017, 23:31



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.5.2017, 23:32
Сообщение #239


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 27.5.2017, 23:20) *
12-ть пролётов над эсминцем - это никак не комментируется.

Ладно. Но я одно могу сказать. Что комплекс разработан в Калуге. Выполнен в одном из районнных центров, а отмечалоссь его применение .... Ну хорошо отмечалось вобщем, но до того, как об этом стало известно масс- медиа. Я уже писал о том, что неуспели загрузить штанишки в стиралку. И сколько бы ни было всевозможных опровержений -сие есть быль.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 28.5.2017, 8:04
Сообщение #240


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 27.5.2017, 23:32) *
Цитата(hohobot @ 27.5.2017, 23:20) *
12-ть пролётов над эсминцем - это никак не комментируется.

Ладно. Но я одно могу сказать. Что комплекс разработан в Калуге. Выполнен в одном из районнных центров, а отмечалоссь его применение .... Ну хорошо отмечалось вобщем, но до того, как об этом стало известно масс- медиа. Я уже писал о том, что неуспели загрузить штанишки в стиралку. И сколько бы ни было всевозможных опровержений -сие есть быль.
Иду ко дну. Но штанишки, обгаженые всё таки наденьте. Не то чтобы "Варяг" сдох. Есть пульс. Я то лично выживу. Не из таких передряг выживал. И очень бы поживал тем..................... Но тем не менее я сейчас БЕЗРАБОТНЫЙ.



Я уж не знаю, кто затеял тему?. Но это выстрел.
Гнц РФ ФЭИ - банкрот. Вместе с ним и банкрот hohobot. Я с большим уважением отношусь и к администраторам и к участникам сайта.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 29.5.2017, 1:34
Сообщение #241


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Arnulfi @ 26.5.2017, 16:35) *
Шведские времена правления в Риге и во всех Лифляндии были добрыми.. латыши их вспоминают хорошим словом.

А финны?

ps авторскую опечатку не стал исправлять - не знаю, как должно быть.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 3.6.2017, 9:31
Сообщение #242


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



hohobot
Цитата
12-ть пролётов над эсминцем - это никак не комментируется.

не просто пролётов, а ещё на каждом пролёте летчик умолял амеров не сбивать его!
это арнульф сам слышал - прямо вышел на "Цензор" и слышал - там хорошая слышимость, чего только не услышишь.

а с доказательствами у них туго, как всегда - они же их все напрямую в Гаагу передали, себе ничего не оставили smile.gif


Цитата
Гнц РФ ФЭИ - банкрот

всё образуется
хорошему специалисту работа всегда найдется



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.6.2017, 11:45
Сообщение #243


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Гиви, "Шмель" это не только болшой полосатый мух! biggrin.gif



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 3.6.2017, 21:00
Сообщение #244


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Афанк даже сей классический анекдот переврать сумел!
В оригинале анекдот таков:
- Гиви, ти знаешь что такое ОС?
- Ос - эта балшой полосатый мух!
- Нэт, Гиви! Балшой полосатый мух - эта джмел. А ос - эта на чём Земля крутытса!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 3.6.2017, 23:14
Сообщение #245


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(afank @ 3.6.2017, 11:45) *
Гиви, "Шмель" это не только болшой полосатый мух! biggrin.gif


Михаил Толстых воевал против тех, кто сегодня переименовывает проспекты в честь гауптманов СС.

И погиб.

Ваш комментарий и смайлик после него, демонстрируют вашу ущербность и скудоумие.

Сообщение отредактировал rusivan - 3.6.2017, 23:14

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.6.2017, 13:45
Сообщение #246


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 4.6.2017, 0:14) *
Цитата(afank @ 3.6.2017, 11:45) *
Гиви, "Шмель" это не только болшой полосатый мух! biggrin.gif


Михаил Толстых воевал против тех, кто сегодня переименовывает проспекты в честь гауптманов СС.

И погиб.

Ваш комментарий и смайлик после него, демонстрируют вашу ущербность и скудоумие.


Не-а. Есть все основания считать, что примочили его свои. За плохое поведение. Борзеть начал. Ну и очень вероятно, что в России Путин и Ко очень не хотят возращения повоевавших, харизматичных, распиаренных путинскирми СМИ беоевиков в Россию - они удобнее в виде жмуриков. "Мёртвые не кусаются" как говаривал незабвенный капитан Флинт. Это вата демонстрирует скудоумие, когда не замечает, что Россия стараниями путинского режима превратилась в полицейскоре, фашисткое государство. Как говаривал кто-то из диктаторов (всё время называют разные имена) - "Друзьям всё, врагам закон". Так в России всё сейчас и устроено - "свои" воруют миллиардами, а винтят кого угодно - читающих Шекспира вслух или вышедших на митинг против коррупции.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.6.2017, 13:57
Сообщение #247


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(afank @ 4.6.2017, 14:45) *
Цитата(rusivan @ 4.6.2017, 0:14) *
Цитата(afank @ 3.6.2017, 11:45) *
Гиви, "Шмель" это не только болшой полосатый мух! biggrin.gif


Михаил Толстых воевал против тех, кто сегодня переименовывает проспекты в честь гауптманов СС.

И погиб.

Ваш комментарий и смайлик после него, демонстрируют вашу ущербность и скудоумие.


Не-а. Есть все основания считать, что примочили его свои. За плохое поведение. Борзеть начал. Ну и очень вероятно, что в России Путин и Ко очень не хотят возращения повоевавших, харизматичных, распиаренных путинскирми СМИ беоевиков в Россию - они удобнее в виде жмуриков. "Мёртвые не кусаются" как говаривал незабвенный капитан Флинт. Это вата демонстрирует скудоумие, когда не замечает, что Россия стараниями путинского режима превратилась в полицейскоре, фашисткое государство. Как говаривал кто-то из диктаторов (всё время называют разные имена) - "Друзьям всё, врагам закон". Так в России всё сейчас и устроено - "свои" воруют миллиардами, а винтят кого угодно - читающих Шекспира вслух или вышедших на митинг против коррупции.


Ну, так обнародовать следовало бы здесь и сейчас эти самые "все основания считать...". А иначе это всё из области ОБС (одна баба сказала) и не более того!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 4.6.2017, 15:25
Сообщение #248


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 4.6.2017, 15:45) *
Цитата(rusivan @ 4.6.2017, 0:14) *
Цитата(afank @ 3.6.2017, 11:45) *
Гиви, "Шмель" это не только болшой полосатый мух! biggrin.gif


Михаил Толстых воевал против тех, кто сегодня переименовывает проспекты в честь гауптманов СС.

И погиб.

Ваш комментарий и смайлик после него, демонстрируют вашу ущербность и скудоумие.


Не-а. Есть все основания считать, что примочили его свои. За плохое поведение. Борзеть начал. Ну и очень вероятно, что в России Путин и Ко очень не хотят возращения повоевавших, харизматичных, распиаренных путинскирми СМИ беоевиков в Россию - они удобнее в виде жмуриков. "Мёртвые не кусаются" как говаривал незабвенный капитан Флинт. Это вата демонстрирует скудоумие, когда не замечает, что Россия стараниями путинского режима превратилась в полицейскоре, фашисткое государство. Как говаривал кто-то из диктаторов (всё время называют разные имена) - "Друзьям всё, врагам закон". Так в России всё сейчас и устроено - "свои" воруют миллиардами, а винтят кого угодно - читающих Шекспира вслух или вышедших на митинг против коррупции.

Отвечу в духе наших либералов. Британские спецслужбы закатили новый теракт в центре Лондона, дабы оправдать участие НАТО в операции на Ближнем Востоке.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 4.6.2017, 16:18
Сообщение #249


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(koleg06 @ 4.6.2017, 15:25) *
Цитата(afank @ 4.6.2017, 15:45) *
Цитата(rusivan @ 4.6.2017, 0:14) *
Цитата(afank @ 3.6.2017, 11:45) *
Гиви, "Шмель" это не только болшой полосатый мух! biggrin.gif


Михаил Толстых воевал против тех, кто сегодня переименовывает проспекты в честь гауптманов СС.

И погиб.

Ваш комментарий и смайлик после него, демонстрируют вашу ущербность и скудоумие.


Не-а. Есть все основания считать, что примочили его свои. За плохое поведение. Борзеть начал. Ну и очень вероятно, что в России Путин и Ко очень не хотят возращения повоевавших, харизматичных, распиаренных путинскирми СМИ беоевиков в Россию - они удобнее в виде жмуриков. "Мёртвые не кусаются" как говаривал незабвенный капитан Флинт. Это вата демонстрирует скудоумие, когда не замечает, что Россия стараниями путинского режима превратилась в полицейскоре, фашисткое государство. Как говаривал кто-то из диктаторов (всё время называют разные имена) - "Друзьям всё, врагам закон". Так в России всё сейчас и устроено - "свои" воруют миллиардами, а винтят кого угодно - читающих Шекспира вслух или вышедших на митинг против коррупции.

Отвечу в духе наших либералов. Британские спецслужбы закатили новый теракт в центре Лондона, дабы оправдать участие НАТО в операции на Ближнем Востоке.

Российские спецслужбы... Российские.. Нашли банатиков представились эмиссарами ИГИЛ в Лондоне, предложили совершить акт суицид-терроризма во имя Аллаха и ИГИЛ, дабы нагадить Соединённому Королевству..

А теперь посмотрим мемуары красноармейца, связиста Рабичева. Не какого нибудь пиндоса,но советского офицера. Ему уж можно верить.. Классно "Диды" воевали..

Траутенау.
Уже вечер. Подъезжаем к крайнему дому. Там наши артиллеристы, но совсем не из нашей бригады и даже не из нашей 31-й армии.
Селение – домов двадцать. Сержант-артиллерист говорит, что расположиться можно либо в первом слева доме, либо напротив. В остальных – фрицы, какая-то немецкая часть.
Пересекаем улицу. Дом одноэтажный, но несколько жилых и служебных пристроек, а у входа тачанка – трофейная немецкая двуколка, колеса автомобильные, на подшипниках. Лошадь смотрит на нас печальными глазами. На сиденье лежит мертвый, совсем юный красноармеец, а между ног черный кожаный мешок на застежках.
Я открываю мешок.
Битком набит письмами из всех уголков страны, а адрес один и тот же – воинская часть п/я № 36781. Итак, убитый мальчик – почтальон, в мешке – дивизионная полевая почта.

Снимаем с повозки мертвого солдата, вынимаем из кармана его военный билет, бирку. Его надо похоронить. Но сначала заходим в дом. Три большие комнаты, две мертвые женщины и три мертвые девочки. Юбки у всех задраны, а между ног донышками наружу торчат пустые винные бутылки. Я иду вдоль стены дома, вторая дверь, коридор, дверь и еще две смежные комнаты. На каждой из кроватей, а их три, лежат мертвые женщины с раздвинутыми ногами и бутылками.
Ну, предположим, всех изнасиловали и застрелили. Подушки залиты кровью. Но откуда это садистское желание – воткнуть бутылки? Наша пехота, наши танкисты, деревенские и городские ребята, у всех на родине семьи, матери, сестры.
Я понимаю – убил в бою. Если ты не убьешь, тебя убьют. После первого убийства шок, у одного озноб, у другого рвота. Но здесь какая-то ужасная садистская игра, что-то вроде соревнования: кто больше бутылок воткнет, и ведь это в каждом доме. Нет, не мы, не армейские связисты. Это пехотинцы, танкисты, минометчики. Они первые входили в дома.

http://www.torturesru.org/forum/index.php?...;f=3&t=6543

Назад в Восточную Пруссию, февраль 1945 года
Да, это было пять месяцев назад, когда войска наши в Восточной Пруссии настигли эвакуирующееся из Гольдапа, Инстербурга и других оставляемых немецкой армией городов гражданское население. На повозках и машинах, пешком – старики, женщины, дети, большие патриархальные семьи медленно, по всем дорогам и магистралям страны уходили на запад.
Наши танкисты, пехотинцы, артиллеристы, связисты нагнали их, чтобы освободить путь, посбрасывали в кюветы на обочинах шоссе их повозки с мебелью, саквояжами, чемоданами, лошадьми, оттеснили в сторону стариков и детей и, позабыв о долге и чести и об отступающих без боя немецких подразделениях, тысячами набросились на женщин и девочек.
Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами.
Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует, нет, скорее регулирует. Это чтобы все их солдаты без исключения поучаствовали.
Нет, не круговая порука и вовсе не месть проклятым оккупантам этот адский смертельный групповой секс.
Вседозволенность, безнаказанность, обезличенность и жестокая логика обезумевшей толпы.
Потрясенный, я сидел в кабине полуторки, шофер мой Демидов стоял в очереди, а мне мерещился Карфаген Флобера, и я понимал, что война далеко не все спишет. Полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков.
– Кончай! По машинам!
А сзади уже следующее подразделение.
И опять остановка, и я не могу удержать своих связистов, которые тоже уже становятся в новые очереди. У меня тошнота подступает к горлу.
До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей. Шоссе освобождается для движения. Темнеет.
Слева и справа немецкие фольварки. Получаем команду расположиться на ночлег.
Это часть штаба нашей армии: командующий артиллерией, ПВО, политотдел.
Мне и моему взводу управления достается фольварк в двух километрах от шоссе.
Во всех комнатах трупы детей, стариков, изнасилованных и застреленных женщин.
Мы так устали, что, не обращая на них внимания, ложимся на пол между ними и засыпаем.
Утром разворачиваем рацию, по РСБ связываемся с фронтом. Получаем указание наводить линии связи. Передовые части столкнулись, наконец, с занявшими оборону немецкими корпусами и дивизиями.
Немцы больше не отступают, умирают, но не сдаются. Появляется в воздухе их авиация. Боюсь ошибиться, мне кажется, что по жестокости, бескомпромиссности и количеству потерь с обеих сторон бои эти можно сравнить с боями под Сталинградом. Это вокруг и впереди.
Я не отхожу от телефонов. Получаю приказания, отдаю приказания. Только днем возникает время, чтобы вынести на двор трупы.
Не помню, куда мы их выносили.
На двор?
В служебные пристройки? Не могу вспомнить куда, знаю, что ни разу мы их не хоронили.
Похоронные команды, кажется, были, но это далеко в тылу.
Итак, я помогаю выносить трупы. Замираю у стены дома.
Весна, на земле первая зеленая трава, яркое горячее солнце. Дом наш островерхий, с флюгерами, в готическом стиле, крытый красной черепицей, вероятно, ему лет двести, двор, мощенный каменными плитами, которым лет пятьсот.
В Европе мы, в Европе!
Размечтался, и вдруг в распахнутые ворота входят две шестнадцатилетние девочки-немки. В глазах никакого страха, но жуткое беспокойство.
Увидели меня, подбежали и, перебивая друг друга, на немецком языке пытаются мне объяснить что-то. Хотя языка я не знаю, но слышу слова «мутер», «фатер», «брудер».
Мне становится понятно, что в обстановке панического бегства они где-то потеряли свою семью.
Мне ужасно жалко их, я понимаю, что им надо из нашего штабного двора бежать куда глаза глядят и быстрее, и я говорю им:
– Муттер, фатер, брудер – нихт! – и показываю пальцем на вторые дальние ворота – туда, мол. И подталкиваю их.
Тут они понимают меня, стремительно уходят, исчезают из поля зрения, и я с облегчением вздыхаю – хоть двух девочек спас, и направляюсь на второй этаж к своим телефонам, внимательно слежу за передвижением частей, но не проходит и двадцати минут, как до меня со двора доносятся какие-то крики, вопли, смех, мат.
Бросаюсь к окну.
На ступеньках дома стоит майор А., а два сержанта вывернули руки, согнули в три погибели тех самых двух девочек, а напротив – вся штабармейская обслуга – шофера, ординарцы, писари, посыльные.
– Николаев, Сидоров, Харитонов, Пименов… – командует майор А. – Взять девочек за руки и ноги, юбки и блузки долой! В две шеренги становись! Ремни расстегнуть, штаны и кальсоны спустить! Справа и слева, по одному, начинай!
А. командует, а по лестнице из дома бегут и подстраиваются в шеренги мои связисты, мой взвод. А две «спасенные» мной девочки лежат на древних каменных плитах, руки в тисках, рты забиты косынками, ноги раздвинуты – они уже не пытаются вырываться из рук четырех сержантов, а пятый срывает и рвет на части их блузочки, лифчики, юбки, штанишки.
Выбежали из дома мои телефонистки – смех и мат.
А шеренги не уменьшаются, поднимаются одни, спускаются другие, а вокруг мучениц уже лужи крови, а шеренгам, гоготу и мату нет конца.
Девчонки уже без сознания, а оргия продолжается.
Гордо подбоченясь, командует майор А. Но вот поднимается последний, и на два полутрупа набрасываются палачи-сержанты.
Майор А. вытаскивает из кобуры наган и стреляет в окровавленные рты мучениц, и сержанты тащат их изуродованные тела в свинарник, и голодные свиньи начинают отрывать у них уши, носы, груди, и через несколько минут от них остаются только два черепа, кости, позвонки.
Мне страшно, отвратительно.
Внезапно к горлу подкатывает тошнота, и меня выворачивает наизнанку.
Майор А. – боже, какой подлец!
Я не могу работать, выбегаю из дома, не разбирая дороги, иду куда-то, возвращаюсь, я не могу, я должен заглянуть в свинарник.
Передо мной налитые кровью свиные глаза, а среди соломы, свиного помета два черепа, челюсть, несколько позвонков и костей и два золотых крестика – две «спасенные» мной девочки

Вокруг города, в селениях Глиттанен, Галлинген, Редденау, Рехаген, 2 февраля прокладывали линии связи и близ железнодорожных станций устанавливали посты наблюдения бойцы второй половины моего взвода. В городе, кроме наших пехотинцев, артиллеристов, танкистов, оказалось довольно много немецких беженцев: стариков, женщин, детей, которые заняли большинство городских квартир.
Я со второй половиной своего взвода вошел в город вечером и решил переночевать в костеле, в протестантском немецком храме.
И только связисты мои завели в него лошадей, только намеревались после тридцатикилометрового броска расположиться на отдых, как две немецкие дивизии отрезали город и окружающие его поселки от наступающей нашей армии.
Между тем находящиеся в неведении солдаты и офицеры разбрелись по городу.
Комендант города, старший по званию полковник, пытался организовать круговую оборону, но полупьяные бойцы вытаскивали из квартир женщин и девочек. В критическом положении комендант принимает решение опередить потерявших контроль над собой солдат. По его поручению офицер связи передает мне приказ выставить вокруг костела боевое охранение из восьми моих автоматчиков, а специально созданная команда отбивает у потерявших контроль над собой воинов-победителей захваченных ими женщин.
Другая команда возвращает в части разбежавшихся по городу в поисках «удовольствий» солдат и офицеров, объясняет им, что город и район окружены. С трудом создает круговую оборону.
В это время в костел загоняют около двухсот пятидесяти женщин и девочек, но уже минут через сорок к костелу подъезжают несколько танков. Танкисты отжимают, оттесняют от входа моих автоматчиков, врываются в храм, сбивают с ног и начинают насиловать женщин.
Я ничего не могу сделать. Молодая немка ищет у меня защиты, другая опускается на колени.
– Герр лейтенант, герр лейтенант!
Надеясь на что-то, окружили меня. Все что-то говорят.
А уже весть проносится по городу, и уже выстроилась очередь, и опять этот проклятый гогот, и очередь, и мои солдаты.
– Назад, е… вашу мать! – ору я и не знаю, куда девать себя и как защитить валяющихся около моих ног, а трагедия стремительно разрастается.
Стоны умирающих женщин. И вот уже по лестнице (зачем? почему?) тащат наверх, на площадку окровавленных, полуобнаженных, потерявших сознание и через выбитые окна сбрасывают на каменные плиты мостовой.
Хватают, раздевают, убивают. Вокруг меня никого не остается. Такого еще ни я, никто из моих солдат не видел. Странный час.
Танкисты уехали. Тишина. Ночь. Жуткая гора трупов. Не в силах оставаться, мы покидаем костел. И спать мы тоже не можем.
Сидим на площади вокруг костра. Вокруг то и дело разрываются снаряды, а мы сидим и молчим.
Утром две дивизии разрывают кольцо нашего окружения, и мы уже оказываемся в тылу.

7 мая 2002 года, спустя пятьдесят восемь лет
– Я не желаю слушать это, я хочу, чтобы вы, Леонид Николаевич, этот текст уничтожили, его печатать нельзя! – говорит мне срывающимся голосом мой друг, поэт, прозаик, журналист Ольга Ильницкая.
Происходит это в 3-м госпитале для ветеранов войны в Медведкове. Десятый день лежу в палате для четверых. Пишу до и после завтрака, пишу под капельницей, днем, вечером, иногда ночью.
Спешу зафиксировать внезапно вырывающиеся из подсознания кадры забытой жизни. Ольга навестила меня, думала, что я прочитаю ей свои новые стихи.
На лице ее гримаса отвращения, и я озадачен.
Совсем не думал о реакции будущего слушателя или читателя, думал о том, как важно не упустить детали. Пятьдесят лет назад это было бы куда как проще, но не возникало тогда этой непреодолимой потребности. Да и я ли пишу это? Что это? Какие шутки проделывает со мной судьба!
Самое занятное, что я не ощущаю разницы между этой своей прозой и своими рисунками с натуры и спонтанно возникающими стихами.
Зачем пишу?
Какова будет реакция у наших генералов, а у наших немецких друзей из ФРГ? А у наших врагов из ФРГ?
Принесут ли мои воспоминания кому-то вред или пользу? Что это за двусмысленная вещь – мемуары! Искренно – да, а как насчет нравственности, а как насчет престижа государства, новейшая история которого вдруг войдет в конфликт с моими текстами? Что я делаю, какую опасную игру затеял?
Озарение приходит внезапно.
Это не игра и не самоутверждение, это совсем из других измерений, это покаяние. Как заноза, сидит это внутри не только меня, а всего моего поколения. Вероятно, и всего человечества. Это частный случай, фрагмент преступного века, и с этим, как с раскулачиванием 30-х годов, как с ГУЛАГом, как с безвинной гибелью десятков миллионов безвинных людей, как с оккупацией в 1939 году Польши, нельзя достойно жить, без этого покаяния нельзя достойно уйти из жизни. Я был командиром взвода, меня тошнило, смотрел как бы со стороны, но мои солдаты стояли в этих жутких преступных очередях, смеялись, когда надо было сгорать от стыда, и, по существу, совершали преступления против человечества.
Полковник-регулировщик? Достаточно было одной команды? Но ведь по этому же шоссе проезжал на своем «Виллисе» и командующий 3-м Белорусским фронтом маршал Черняховский. Видел, видел он все это, заходил в дома, где на постелях лежали женщины с бутылками между ногами? Достаточно было одной команды?
Так на ком же было больше вины: на солдате из шеренги, на полковнике-регулировщике, на смеющихся полковниках и генералах, на наблюдающем мне, на всех тех, кто говорил, что война все спишет?

Сообщение отредактировал Arnulfi - 4.6.2017, 16:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.6.2017, 17:51
Сообщение #250


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Российские спецслужбы... Российские.. Нашли банатиков представились эмиссарами ИГИЛ в Лондоне, предложили совершить акт суицид-терроризма во имя Аллаха и ИГИЛ, дабы нагадить Соединённому Королевству..

А теперь посмотрим мемуары красноармейца, связиста Рабичева. Не какого нибудь пиндоса,но советского офицера. Ему уж можно верить.. Классно "Диды" воевали..


Теракт в Лондоне спровоцировали красноармейцы-насильники.


Вот что у этих людей в головах? laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:58
PornExtremal