IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Обо всём, о литературе и о чём угодно
flash53
сообщение 6.3.2007, 1:34
Сообщение #1


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 5.3.2007, 23:43) *
Все эти вопросы звучат в фильме Эдварда Радзинского.

С абсолютным недоверием отношусь к творчеству Радзинского в области истории. Читал около десятка его исторических вещей, в трех из них был хорошо знаком с "матчастью", во всех этих трех Радзинский искажает факты, неверно интерпретирует события, абсолютно не понимает дух времени. Мое впечатление: цель Радзинского - не разъяснить нам какие-то моменты истории, а создать рекламу себе, любимому. Больше ничего на исторические темы в версии Радзинского не смотрю и не читаю. smile.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 6.3.2007, 9:47
Сообщение #2


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Да, возможно.
Но КАК рассказывает!

Сколько эмоций, энергии, страсти!!!

А насчёт исторической достоверности - можно и скучный учебник полистать.
Выводы... ну, фифти-фифти - мы с Вами тоже долго не можем прийти к общему мнению.
Да и придём ли - не знаю - истина не находиться голосованием, прямым большинством голосов.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 6.3.2007, 10:21
Сообщение #3


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 6.3.2007, 8:47) *
А насчёт исторической достоверности - можно и скучный учебник полистать.

Ну зачем же скучный. smile.gif
Я как раз в связи с Радзинским вспомнил и рекомендую:

История России в мелкий горошек
Ольга Елисеева, Дмитрий Олейников, Дмитрий Володихин
Аннотация
1. Ольга Елисеева против Эдварда Радзинского.
2. Дмитрий Олейников против Мурада Аджи.
3. Дмитрий Володихии против Анатолия Фоменко.
Эта книга может быть названа «язвокорчевательной». Если авторам удалось выкорчевать несколько язв на многострадальном, уже почти при смерти находящемся теле отечественной истории, они считают свою задачу выполненной.
Сканировано с издания:
Володихин Д., Елисеева О., Олейников Д. История России в мелкий горошек. – М.: ЗАО
«Мануфактура», ООО «Издательство «Единство», 1998. – 256 с.

Там про Радзинского связано с Екатерининскими временами, помню, мне понравилось. smile.gif

http://www.fictionbook.ru/ru/author/volodi...lkiyi_goroshek/



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 6.3.2007, 15:38
Сообщение #4


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Прочёл начало - не понравилось.
Вы не находите, что очень много "анти" появилось?

Радзинского я читал ещё в советское время и некоторое противоречие в его трактовке истории мне и тогда бросалась в глаза.
НО!
Каков язык!
Какие эмоции! Энергия! Страсть!
говорят, что его пьесу о Лунине, поставленную в Дании, в каком то уличном театре-кафе слушали в Гробовой тишине! казалось вся улица остановилась, такая тишина была...

А слушать это в его исполнении ещё интереснее!
Ради этого и слушаю. ))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 6.3.2007, 16:01
Сообщение #5


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Насчет эмоций - согласен. Я просто не могу понять, почему нельзя совместить одно с другим. Или талантливо только врать можно? smile.gif Что-то в этом есть...
А книжку эту я читал довольно давно, и запомнилась мне из нее такая вещь. Делает Елисеева где-то в научных кругах доклад о личном архиве Екатерины. И специалисты не верят, что Екатерина вела все записи по-русски. Не может быть, говорят, мы же знаем, что она немка и русским владела еле-еле. Да вот же они, записи, огромное количество. Все по-русски, да еще практически и без ошибок. Все равно, блин, собственным глазам не верят. Мы, мол, и так знаем, что это неправда. smile.gif Любопытно...



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 6.3.2007, 16:03
Сообщение #6


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(Markiz @ 6.3.2007, 15:38) *
А слушать это в его исполнении ещё интереснее!
Ради этого и слушаю. ))

Маркиз, извини, но это - самый лучший способ засорить себе мозг. Резуна ведь тоже можно читать как талантливого литератора (а талант у него есть). В результате определенные идеи проникают в подсознание.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 6.3.2007, 16:20
Сообщение #7


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Вспомним еще Шекспира ("Ричард III", "Макбет") и Пушкина ("Моцарт и Сальери"). smile.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 7.3.2007, 0:43
Сообщение #8


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Лев Толстой "Война и мир", Алексей Толстой "Пётр первый", Вальтер Скотт "Айвенго"
Цитата
Насчет эмоций - согласен. Я просто не могу понять, почему нельзя совместить одно с другим. Или талантливо только врать можно? Что-то в этом есть...

Почему же врать?
Вы видите что то по своему, у Вас документы, Вы считаете по своему.
Вы считаете что владеете истиной???

А он владеет энергией эпохи - так как он рассказывает - ни один Исаев не сможет.
Захватывающе, эмоционально, страстно.

Так и в чём врёт?
В"Мелком горошке" как то всё мелко, до Радзинского не дотягивают...
Да прочтите там коменты - не всем понравилось.

А насчёт засоривания мозгов - а Вы уверены, что не засоряете ни чем другим? ))

Более- менее точные исторические данные я найду ещё, а вот такой психологический срез, энергию эпохи могут дать только художники: Шекспир, Толстой да и Радзинский тоже.
Помните: "Баллада о времени"
Замок временем срыт и укутан, укрыт
В нежный плед из зеленых побегов,
Но развяжет язык молчаливый гранит -
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах.


Всё это притягивает, заинтересовывает, чувствуешь необходимость узнать больше. Без них история превратилась бы в скучную бухгалтерию для жопомозолистых сухарей.

А Резун - ?
Как раз литераторство у него не очень.

PS
Цитата
В результате определенные идеи проникают в подсознание.

АГА! читать надо в презервативе! )))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 7.3.2007, 2:28
Сообщение #9


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(Markiz @ 7.3.2007, 0:43) *
АГА! читать надо в презервативе! )))

mad.gif
Хотел ответить... Да ладно.
Читай Радзинского, просвещайся. Он уж точно не сухарь. Историк по Булгакову.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 7.3.2007, 2:56
Сообщение #10


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 6.3.2007, 23:43) *
А он владеет энергией эпохи - так как он рассказывает - ни один Исаев не сможет.
Захватывающе, эмоционально, страстно.

Так и в чём врёт?
В"Мелком горошке" как то всё мелко, до Радзинского не дотягивают...
Да прочтите там коменты - не всем понравилось.

То есть форма важнее содержания?
Я почему-то думал, что важно и то, и другое. Если содержание небезобидно, то важнее второе. Если безобидно, запросто может быть важнее первое. Если придется выбирать между инструкцией по технике безопасности и талантливой поэмой о наслаждении, получаемом, если пальцы в розетку суешь, то я выберу инструкцию. Ложь в историческом произведении - это, конечно, не удар током. Это яд, который медленно, но верно разъедает души.



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 7.3.2007, 3:06
Сообщение #11


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Фууу!
Народ, что Вы такие скучные?!

Есть история и есть искусство, посвящённое истории.

чувствуете ху из ху?

есть ложь и есть художественное домысливание
Вы пытаетесь найти историческую истину в художественном произведении,
а я наслаждаюсь его энергетикой.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 7.3.2007, 3:46
Сообщение #12


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Markiz, да я сейчас вообще не столько о свободе творчества говорю. У Радзинского масса вещей, которые он сам называет не художественными, а историческими, а это совсем другой переплет. По художественно-историческим я уже когда-то высказывался тоже (в ветке "Казнь торпедой").

И вовсе мы не скучные, а очень даже веселые. rolleyes.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 7.3.2007, 4:59
Сообщение #13


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Постмодернизм-гедонизм. Не одобряю.

Лично мне куда как интереснее пытаться найти истину, чем восхищённо ловить эманации чужого сознания, часто не вполне здорового психически.

"Поток беспечности стекает мне в ладони,
Закрыв глаза, ловлю руками кирпичи..."

Энергетика, йопта. У Троцкого вон какая энергетика была. А у Алоизыча? И?

А Радзинский, как совршенно верно отметил flash53, претендует на историчность, причём безосновательно. А кое-кто ему верит, причём не за убедительность концепции, а за красивый слог.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 7.3.2007, 15:23
Сообщение #14


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
И вовсе мы не скучные, а очень даже веселые.

но сурьёозные!..

Не одобряю? - а зачем?
Истину?
"на стройке каска защитит мозги"...
ну и зачем мне энергетика Троцкого? мёртвая, разрушительная и не вкусная.
Что там слог? каков напор! какие характеры! как показана мотивация!



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.3.2007, 16:49
Сообщение #15


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Во первых у Радзинского высшее историческое образование. Второе - он показывает историю не как сухую хронику, не простое перечисление дат и фактов. Это получше писанины Фоменко с Носовским ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 8.3.2007, 9:32
Сообщение #16


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 7.3.2007, 15:49) *
Во первых у Радзинского высшее историческое образование.

Уважаемый Аванк, давайте проведем маленький эксперимент. Откроем страницу:

http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/541/49731

На этой странице приведено интервью с писательницей Натальей Гавриленко, известной под псевдонимом «Симона Вилар». Итак, цитата из слов журналиста:

«Наверное, мало кто так хорошо представляет себе красавиц Киевской Руси, как Наталья Гавриленко. Историк по образованию она изучала соответствующие исторические свидетельства, а в романе «Чужак», посвященном временам Киевской Руси, писательница создала живые образы киевлянок».

Давайте посмотрим, как мастерски проявляет свои знания по истории профессионал Наталья Гавриленко:

«Нужно сказать, что полеты моего воображения опираются на данные летописей и воспоминания иностранных путешественников. Так, со слов арабского автора Ахмета ибн Фадлана мы знаем, что русы почитали своих женщин и любили их богато одаривать. Он пишет, что их жены были нарядны, носили монисто из золотых и серебряных монет, которые как выказывали социальный статус, так и выявляли отношение к ним мужей».

Ахмет ибн Фадлан (помните Антонио Бандераса в фильме «Тринадцатый воин»?) действительно лицо историческое и автор книги «Путешествие Ибн Фадлана на Волгу»: Издательство Академии наук СССР; Москва Ленинград; 1939 (не пугайтесь ссылки, эта книга есть в Интернете). Что же он там пишет по рассматриваемому вопросу?

«А что касается каждой женщины из их числа, то на груди ее прикреплено кольцо или из железа, или из серебра, или (из) меди, или (из) золота, в соответствии с (денежными) средствами ее мужа и с количеством их. И у каждого кольца — коробочка, у которой нож, также прикрепленный на груди. На шеях у них (женщин) (несколько рядов) монист из золота и серебра, так как если человек владеет десятью тысячами дирхемов, то он справляет своей жене одно монисто (в один ряд), а если владеет двадцатью тысячами, то справляет ей два мониста, и таким образом каждые десять тысяч, которые у него прибавляются, прибавляются в виде (одного) мониста у его жены, так что на шее какой нибудь из них бывает много (рядов) монист. Самое лучшее из украшений у них (русов) это зеленые бусы из той керамики, которая находится на кораблях. Они (русы) заключают (торговые) контракты относительно них, покупают одну бусину за дирхем и нанизывают, как ожерелья, для своих жен. Они грязнейшие из твари Аллаха, — (они) не очищаются от испражнений, ни от мочи, и не омываются от половой нечистоты и не моют своих рук после еды, но они как блуждающие ослы. Они прибывают из своей страны и причаливают свои корабли на Атиле, а это большая река, и строят на ее берегу большие дома из дерева, и собирается (их) в одном (таком) доме десять и (или) двадцать, — меньше и (или) больше, и у каждого (из них) скамья, на которой он сидит, и с ними (сидят) девушки — восторг для купцов. И вот один (из них) сочетается со своей девушкой, а товарищ его смотрит на него. Иногда же соединяются многие из них в таком положении одни против других, и входит купец, чтобы купить у кого либо из них девушку, и (таким образом) застает его сочетающимся с ней, и он (рус) не оставляет ее, или же (удовлетворит) отчасти свою потребность. И у них обязательно каждый день умывать свои лица и свои головы посредством самой грязной воды, какая только бывает, и самой нечистой, а именно так, что девушка приходит каждый день утром, неся большую лохань с водой, и подносит ее своему господину. Итак, он моет в ней свои обе руки и свое лицо и все свои волосы. И он моет их и вычесывает их гребнем в лохань. Потом он сморкается и плюет в нее и не оставляет ничего из грязи, но (все это) делает в эту воду. И когда он окончит то, что ему нужно, девушка несет лохань к тому, кто (сидит) рядом с ним, и (этот) делает подобно тому, как делает его товарищ. И она не перестает переносить ее от одного к другому, пока не обойдет ею всех находящихся в (этом) доме, и каждый из них сморкается и плюет и моет свое лицо и свои волосы в ней».

Цитата слишком большая, но я не удержался, особенно мне понравился момент с умыванием, присутствующий в фильме «Тринадцатый воин».

Итак, русы обвешивают своих женщин золотом и публично трахают. Отсюда Наталья Гавриленко делает профессионально выверенный вывод, что «русы почитали своих женщин». Тут же, правда, и продавали. Хе-хе… Социальный статус…

И вот что еще интересно – так кто такие русы у ибн-Фадлана? По Майклу Крайтону (а фильм «Тринадцатый воин» представляет собой экранизацию его романа Eaters of the Dead) это норвежцы. А вот еще цитата из ибн-Фадлана:

«Это — Книга Ахмада ибн Фадлана ибн аль 'Аббаса ибн Рашида ибн Хаммада, клиента Мухаммада ибн Сулаймана, посла аль Муктадира к царю славян, в которой он сообщает о том, что он сам видел в стране турок, хазар, русов, славян, башкир и других (народов), по части различий их вероучений, истории их царей, положения многих из их дел».

Интересное перечисление – «русов, славян…». То есть русы – это не славяне. Так что кого имел в виду ибн-Фадлан, не так уж и понятно.

Не знаю, как кто, а я из безапелляционного заявления Натальи Гавриленко в интервью и подведения ей «научной» базы под очередной бредовый роман могу сделать такой вывод. Версия 1 – видимо, историком она проявила себя таким, как в данном конкретной случае, и за столь высокий профессионализм ее лишили возможности заниматься профессиональной деятельностью (я бы лишил), пришлось зарабатывать на жизнь писанием бульварных романов, которые, однако, идут на ура как исторические. Версия 2 – все она прекрасно понимает, но держит читателей за дураков, считая (резонно), что пипл все схавает. Выбирайте версию по вкусу.

Вот Вам и высшее историческое образование. Про Радзинского отдельно.



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 8.3.2007, 11:44
Сообщение #17


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



"В тысячи и одной ночи" мусульмане никак целомудренными не выглядят. ))

А "историков" таких уйма. )

PS
Это уже на отдельную тему тянет.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 8.3.2007, 12:25
Сообщение #18


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 8.3.2007, 10:44) *
Это уже на отдельную тему тянет.

Возможно, если только она будет поддержана и продолжена.

А насчет Радзинского - такой очень популярный ( smile.gif ) пример. В своем последнем романе про Александра Второго, вспоминая декабристов, Радзинский пишет:

"В России не было казней со времен Елизаветы. Императрица-нимфа поклялась Господу отменить смертную казнь, если переворот будет удачен. Теперь строгий государь (имеется в виду Николай I) казнь вернул. Но за это время произошло недопустимое – в России разучились вешать!"

Он что, историк дипломированный, например, про Пугачева никогда не слышал? И это, конечно, не единственный пример казни в упомянутый период "без казней по Радзинскому". А ведь его высказывание бездумно тиражируется.



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 8.3.2007, 15:31
Сообщение #19


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Может имелось в виду дворянское сословие ? Да и для дворянина и офицера - казнь через повешение страшный позор ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 8.3.2007, 15:52
Сообщение #20


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 8.3.2007, 14:31) *
Может имелось в виду дворянское сословие ? Да и для дворянина и офицера - казнь через повешение страшный позор ...

Вы что, читать не умеете? Там вроде все ясно написано - "в России не было казней со времен Елизаветы". И потом, про заговор Мировича слышали? Он кто был по Вашему, не дворянин? Имелось в виду... wink.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 8.3.2007, 16:16
Сообщение #21


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Надоели офтопики, буду сюда скидывать.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 8.3.2007, 17:27
Сообщение #22


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 8.3.2007, 15:16) *
Надоели офтопики, буду сюда скидывать.

Надоели офтопики, сказал Markiz, написавший из 20-ти офтопиков 6 штук собственноручно. laugh.gif

P.S. Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус

Сообщение отредактировал flash53 - 8.3.2007, 18:39



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 9.3.2007, 11:25
Сообщение #23


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



flash53, глянь, тебе будет интересно)))

Эхо обезъяньего процесса



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 9.3.2007, 11:46
Сообщение #24


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(sirruph @ 9.3.2007, 10:25) *
flash53, глянь, тебе будет интересно)))

Эхо обезъяньего процесса

Спасибо, глянул. Самое приятное, что там есть - это девичья попка на фотографии. Остальное - действительно глубокая жопа.

Это для меня не новость. Само состояние общества сейчас является питающей средой для мракобесия. Причем движущая сила мракобесия тривиальна - это стремление получить бабло, желательно, ни за что.

Мое последнее участие в экспертных комиссиях было связано как раз с экспертизой эксперимента по идентификации того самого "торсионного поля". После этого я категорически отказался участвовать в подобных комиссиях, так как в говночисты не нанимался.



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 9.3.2007, 15:14
Сообщение #25


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(flash53 @ 9.3.2007, 11:46) *
Спасибо, глянул. Самое приятное, что там есть - это девичья попка на фотографии. Остальное - действительно глубокая жопа.

Это для меня не новость. Само состояние общества сейчас является питающей средой для мракобесия. Причем движущая сила мракобесия тривиальна - это стремление получить бабло, желательно, ни за что.

Жопа не в том, что движущая сила - корысть - это было всегда. Жопа в том, что системой руководят даже не дилетанты (которые могли бы еще научиться), а те, у кого системное мышление отсутствует напрочь. Для которых весь приобретенный за последнюю несколько тысяч лет научный опыт - просто набор эмпирических данных, особого смысла не имеющих.
Причем самое печальное в том, что по моим ощущениям это свойство самой системы.
Цитата(flash53 @ 9.3.2007, 11:46) *
Мое последнее участие в экспертных комиссиях было связано как раз с экспертизой эксперимента по идентификации того самого "торсионного поля". После этого я категорически отказался участвовать в подобных комиссиях, так как в говночисты не нанимался.

Респектище! Как всегда четко и ясно.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 9.3.2007, 16:40
Сообщение #26


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Знто вы зря - эдэльвейсы машкины не переводятся, а главное государственные деньги уходят не науку, а на всяких джун с чумаками. Так что кому то приходится очищать науку от дерьма ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 10.3.2007, 16:29
Сообщение #27


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Джуна и Чумак - просто самое яркое. Часто мелькают на ТВ и в газетах. А у граждан в подкорке - ТВ и газеты суть органы государственной пропаганды, а из этого следует, что все что не говорится там - одобрено свыше, батюшкой-царем и боярами его. И как следствие - эти двое вносят свой посильный вклад в разрушение научного мышления ... И начинают граждане верить в тот бред, что несут им Г.Малаховы, Голоды, Мулдашевы, Фоменки и иже с ними. И не только "простые" люди верят - но и не маленькие начальники. Те которые могут деньги на науку дать или какому-нибудь проходимцу подарить - на заводик по производству "вечных двигателей", например (не анекдот, а факт) или на постройку пирамид для улучшения нравственной ситуации в городе ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 11.3.2007, 15:35
Сообщение #28


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Ну раз уж это чисто офтопная ветка, и благодаря Маркизу оказалось, что якобы я ее открыл ( blink.gif smile.gif ), а также в связи с прошедшим женским праздником - очередной офтоп под названием "Белорусские девушки".
Катя Доманькова - победительница конкурса «Супермодель мира-2006»



Виктория Махота, занявшая второе место на конкурсе «Супермодель мира-2007»




--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.3.2007, 0:09
Сообщение #29


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Честно говоря никак не пойму по какому критерию выбирают мисс, но в основном они все обычные девушки.
Каких много в Московском метро. ))
http://www.bidstrup.ru/content/0503.html - лучшее оружие.
http://www.bidstrup.ru/content/0501.html - "зеркало" Херлуфа Бидструпа



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 14.3.2007, 2:30
Сообщение #30


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 13.3.2007, 23:09) *
Честно говоря никак не пойму по какому критерию выбирают мисс, но в основном они все обычные девушки.
Каких много в Московском метро. ))
http://www.bidstrup.ru/content/0503.html - лучшее оружие.
http://www.bidstrup.ru/content/0501.html - "зеркало" Херлуфа Бидструпа

Просто личности, которые этих мисс выбирают, в метро не ездят, и им приходится довольствоваться теми, кто оттуда всплывает на поверхность. smile.gif smile.gif smile.gif

А Бидструпа в детстве обожал. Много лет не видел, сейчас взглянул - не зря обожал. smile.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.3.2007, 10:44
Сообщение #31


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Надеюсь, что Вы не обиделись на то, что я не оценил Ваших красавиц.
Только напрасно члены жюри не ходят в народ. ))

Бидструп мне тоже нравится. Где то была, да потерялась ссылка на другие его рисунки.

Из современных карикатуристов пожалуй на его уровне или близко Сергей Корсун.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 14.3.2007, 12:20
Сообщение #32


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 14.3.2007, 9:44) *
Надеюсь, что Вы не обиделись на то, что я не оценил Ваших красавиц.

Я-то что, главное, чтобы они не узнали. Но я им Вас не выдам, клянусь. smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
Только напрасно члены жюри не ходят в народ. ))

Хочу по этому поводу заметить, что по женской части минская толпа после берлинской или лондонской производит ошеломляющее впечатление, особенно весной и летом. Именно толпа, именно массовостью. smile.gif

Цитата(Markiz @ 14.3.2007, 9:44) *
Из современных карикатуристов пожалуй на его уровне или близко Сергей Корсун.

Ага. smile.gif




--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.3.2007, 16:18
Сообщение #33


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Хочу по этому поводу заметить, что по женской части минская толпа после берлинской или лондонской производит ошеломляющее впечатление, особенно весной и летом. Именно толпа, именно массовостью.

???
интересно.
Про то, что наши девушки и женщины самые красивые слышу часто,
но сравнить как то не имел возможности.
Чем же западные дамы проигрывают? )



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 14.3.2007, 17:55
Сообщение #34


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(Markiz @ 14.3.2007, 15:18) *
???
интересно.
Про то, что наши девушки и женщины самые красивые слышу часто,
но сравнить как то не имел возможности.
Чем же западные дамы проигрывают? )

Да несимпатичные они, и все. Не знаю, что тут еще надо сказать. smile.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.3.2013, 18:12
Сообщение #35


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Исключительно для того, чтобы не путаться у Лары под ногами в ее теме, и не плодить новых biggrin.gif . И так уже восемь страниц тем. Название всех устраивает?

пс
тем более, что вроде и создана она для офтопа

Сообщение отредактировал кресло - 4.3.2013, 18:14



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 4.3.2013, 21:07
Сообщение #36


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



ну мля.. зачем МОЮ тему попилили??



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 4.3.2013, 22:07
Сообщение #37


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(Lara Croft @ 4.3.2013, 22:07) *
ну мля.. зачем МОЮ тему попилили??

Видимо Вы считаете, что модераторам более заняться нечем, чем чистить Вашу тему от флуда...Сколько там страниц то было? Ага, вот прям решил взять и отбросить все дела, сесть и удалять, удалять, удалять...Но...не получилось... забыл сало...нечем было пятки мазать...Звиняйте. Но самое тяжкое, что мне трудно было бы отличить Ваши сообщения от словесного шлака.

Сделал отметку...буду страдать sad.gif и считать дни Вашего нового появления на форуме wink.gif
Пожалуйста, не возвращайтесь раньше времени, пусть это будет наказанием всем мерзавцам, бессовестно травивших нашего трансика...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 5.3.2013, 0:08
Сообщение #38


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Трансика... бррррр... Ну не знаю.
Я не травил, даже не реагировал на оскорбления.

Впрочем это не первый "уход", после Крымска уже было


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 5.3.2013, 8:10
Сообщение #39


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да уж - барышня как-то совсем по-детски обиделась, похоже, что решила купить билет, но назло кондуктору все же пойти пешком. Никак не ожидал-с!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 17.8.2013, 8:54
Сообщение #40


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Андрей Макаревич - Путин и рыбак
http://www.youtube.com/watch?v=uj5mXknM2eU...player_embedded



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 11.10.2013, 14:16
Сообщение #41


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ну раз уж такая всетематичная тема, то вот:

http://www.youtube.com/watch?v=NCaH-qqTWpk...eature=youtu.be
Kung Fu Piano: Cello Ascends - ThePianoGuys



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 11.10.2013, 17:32
Сообщение #42


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(кресло @ 11.10.2013, 17:16) *
Ну раз уж такая всетематичная тема, то вот:

http://www.youtube.com/watch?v=NCaH-qqTWpk...eature=youtu.be
Kung Fu Piano: Cello Ascends - ThePianoGuys


Иероглиф кунг-фу (гунфу) переводится буквально как "высшая степень мастерства". Достичь степени кунг-фу, значит обладать самым высоким уровнем в каком-либо деле, хоть в чайной церемонии, хоть в поварском искусстве, хоть в столярном деле. Так что всё верно-высокое музыкальное искусство.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 11.10.2013, 19:26
Сообщение #43


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ну, я даже к тем кто может в поперечный шпагат сесть отношусь с уважением, я то не могу. А вот с теми кто только в продольный, я бы продолжил дискуссию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 12.10.2013, 16:50
Сообщение #44


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(кресло @ 11.10.2013, 22:26) *
Ну, я даже к тем кто может в поперечный шпагат сесть отношусь с уважением, я то не могу. А вот с теми кто только в продольный, я бы продолжил дискуссию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я ни на какой шпагат не могу сесть. Да и не мог. Развивал другие таланты. Могу в спичку, с 10 метров, из "воздушки" попасть. Из положения "стоя".

Сообщение отредактировал koleg06 - 12.10.2013, 16:51



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 18.10.2013, 19:50
Сообщение #45


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Румынский "Пункт назначения"

http://www.liveleak.com/view?i=fad_1381859712

Вроде и тематично, но вот подходящую тему не смог найти wink.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 18.10.2013, 21:56
Сообщение #46


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 18.10.2013, 21:50) *
Румынский "Пункт назначения"

http://www.liveleak.com/view?i=fad_1381859712

Вроде и тематично, но вот подходящую тему не смог найти wink.gif


Вау....ужос просто. Куда этот еблан торопился? Одно слово - румын.....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 21.10.2013, 16:44
Сообщение #47


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Трепещите.
Подробности в тексте:

http://top.rbc.ru/society/21/10/2013/883881.shtml




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 22.10.2013, 22:22
Сообщение #48


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Вроде и тематично biggrin.gif почти Долчетт, но тащить такое в основные разделы как-то не комильфо
http://www.youtube.com/watch?v=EGghz9COt14
Два чекиста в черных куртках, в галифе и с сапогами
Шли на место преступленья - в город Кунцево далекий,
Где петлюрцы да бендерцы, всяки люберцы да негры
Изнасиловали дочку председателя совдепа.
Но чуть-чуть переборщили, накололись мульки сраной
И отрезали ей сиськи, чтоб затем испечь их в тесте.
Сиськи в тесте - это вкусно,
Захотелось сисек в тесте.
Сиськи в тесте - это вкусно
Захотелось сисек в тесте.
А чекисты подоспели прям в разгар дележки сисек
И давай стрелять из ружьев в небеса, где пели птицы.
Гуси падают на на землю, и от страха обосрались
Все коньки в лугах колхозных, и заплакали детишки.
А петлюрцы и бендерцы как увидели героев,
Побросали сиськи на пол и залезли на машины,
И уебывать помчались в направлении ФРГ, блять,
Позабыв кулинарию, канули в века навечно.
Сиськи в тесте - это вкусно,
Захотелось сисек в тесте.
Сиськи в тесте - это вкусно,
Заходите - сиськи в тесте!

на полянке ни гриля, ни вертелов, ни мангала не заметил, однако смирно сидящие зрительницы как-бы настраивают на определенный лад biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Трепещите.


Да Тортуру поздновато трепетать то. Давно у всех в отчетах и рапортах. Может быть и прикрыли бы уже давно, но вот как ни зайдут в раздел Политика, а там кресло нахваливает Путина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Облом



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:26
PornExtremal