IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Выборы Президента России, пора начинать кампанию
AshBird
сообщение 14.6.2007, 14:44
Сообщение #1


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 1,627



Дамы и господа!

Раз уж ветка форума называется "Политика", было бы любопытно узнать Ваше мнение о возможных кандидатах на ответственный пост Президента РФ, о прогнозах развития ситуации и т.д.

Как мне показалось, в обществе специально поддерживается некая неопределенность: несмотря на гарантированный уход нынешнего лидера (а гарантированный ли?), до сих пор не проявился сколько-нибудь заметный кандидат. Про достойного кандидата я даже не заикаюсь...

Вот что Вы думаете по этому поводу?



--------------------
http://ashbird.deviantart.com/gallery/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opencloser1
сообщение 14.6.2007, 20:30
Сообщение #2


Почетный Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 452
Регистрация: 11.11.2006
Пользователь №: 539



Цитата(AshBird @ 14.6.2007, 14:44) *
Дамы и господа!

Раз уж ветка форума называется "Политика", было бы любопытно узнать Ваше мнение о возможных кандидатах на ответственный пост Президента РФ, о прогнозах развития ситуации и т.д.

Как мне показалось, в обществе специально поддерживается некая неопределенность: несмотря на гарантированный уход нынешнего лидера (а гарантированный ли?), до сих пор не проявился сколько-нибудь заметный кандидат. Про достойного кандидата я даже не заикаюсь...

Вот что Вы думаете по этому поводу?

Нынешняя власть так основательно поработала над тем, чтобы не появилось ничего заметного (не говоря уже о достойном), что предмет обсуждения просто отсутствует. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anatan8
сообщение 21.6.2007, 22:31
Сообщение #3


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2006
Пользователь №: 301



Почему я бежала из России Путина...
«Группе восьми» от журналистки Елены Трегубовой


12 Июня 2007



Журналистка Елена Трегубова ранее работала в кремлевском пуле. В книге «Байки кремлевского диггера», опубликованной в 2003 году, она обвинила Владимира Путина в том, что он душит политические свободы и свободу прессы в России. В результате Трегубова лишилась работы и попала в «черный список» в российских СМИ.
В феврале 2004, когда она открыла дверь, возле ее квартиры взорвалась бомба. По счастливой случайности журналистка осталась жива. Елена Трегубова подала просьбу о предоставлении ей политического убежища в Великобритании.

Я знаю по личному опыту, что собой представляет режим Владимира Путина и какими методами действует российский президент. Меня вынудили просить политического убежища в Великобритании из-за того, что я критиковала Кремль как независимый журналист. Я постепенно осознала, что возвращение на родину было бы для меня самоубийственным.
Но в этом письме речь пойдет не обо мне. Я пишу вам, так как страшусь, что в России происходит трагедия: ограничения политических и личных свобод ужесточаются день ото дня.
Покончив с оппозицией внутри страны, Путин накануне саммита «большой восьмерки» решил взяться за внешних «врагов». Он пригрозил снова нацелить российские ракеты на объекты в Европе, совсем как во времена «холодной войны», и высказал предостережение о гонке ядерных вооружений. Теперь ясно, что эскалация агрессивности Кремля - непосредственный результат политики умиротворения, проводимой западными лидерами, которые в течение семи лет президентства Путина не желали замечать, как он линчует оппозицию, прессу, неправительственные организации и все демократические институты в России.
История не знает ни одного примера, чтобы диктатор рано или поздно не становился опасен для своих соседей - как ближайших, так и отдаленных. Целью является не «возрождение России» или «возрождение национальной гордости россиян», как пытаются представить ситуацию Путин и кремлевская пропаганда. Речь идет о полномасштабной мести тайных служб и авторитарного режима, применяющих все свои старые методы и уловки.
Путин закрыл все независимые телеканалы, ввел жесткую цензуру, заблокировал демократической оппозиции доступ к прессе, обвинил российских правозащитников и неправительственные организации в шпионаже на Запад, а также поделил крупнейшую в стране нефтяную компанию ЮКОС между своими друзьями из спецслужб.
Поощряемый тем, что не оказывали ему сопротивления, режим Путина столь окреп и обнаглел, что теперь прямо угрожает ближайшим соседям - Польше и Чехии, бывшим колониям СССР, - пытаясь говорить с ними, точно с вассалами. В последние месяцы три посла - эстонский, шведский и британский - пострадали от действий экстремистских организаций, контролируемых Кремлем.
Теперь же события получили логическое продолжение: Кремль грозит Западу, бряцая ракетами. Ключевая разница между этой ситуацией и советскими временами состоит в том факте, что тогда вы четко знали, с какой стороны баррикад вы находитесь, когда оказывали моральную поддержку противникам диктатуры. Но сегодня за счет благоприятной ситуации на рынках нефти и газа у Путина есть ресурсы, чтобы купить ваше попустительство и молчание.
Вы промолчали даже тогда, когда летом прошлого года Путин подписал закон, разрешающий убийство всех врагов России за пределами страны. Всякий, кто решается критиковать Путина, включается в список врагов.
Теперь вы начинаете протестовать, внезапно осознав, что будет не так-то просто сорваться с нефтегазового крючка, который Путин заставил вас проглотить. Кремлю на ваши слова наплевать. Единственное, на что ему не наплевать, - это ваши деньги.
Кремль, как он уже открыто продемонстрировал, будет использовать грубую силу против мирных демонстрантов с одной-единственной целью - не допустить, чтобы в будущем году выборы были свободными и справедливыми. Путин и его ближайшие сторонники планируют возродить в России клановую диктатуру, похожую на старое советское политбюро. Мы приближаемся к «точке невозврата».
Если после саммита в Хейлигендамме вы по-прежнему будете пожимать руку Путину, словно ничего не происходит, вы еще больше укрепите в нем ощущение полной безнаказанности. Перед Путиным нужно поставить жесткий выбор: либо Кремль восстанавливает демократические свободы, либо Россия будет исключена из «восьмерки» и других международных «клубов держав».
Все самостоятельно мыслящие россияне стыдятся того, что делает Путин.
Вы должны решить, хотите ли вы принести свободу в России в жертву на алтарь газа и нефти.
«Independent»

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 22.6.2007, 0:41
Сообщение #4


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Ууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда я говорил о диагнозе, я не думал, что он будет таким безнадёжным...



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 22.6.2007, 1:03
Сообщение #5


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(anatan8 @ 21.6.2007, 22:31) *
Почему я бежала из России Путина...
«Группе восьми» от журналистки Елены Трегубовой

Журналистка Елена Трегубова ранее работала в кремлевском пуле. В книге «Байки кремлевского диггера», опубликованной в 2003 году, она обвинила Владимира Путина в том, что он душит политические свободы и свободу прессы в России. В результате Трегубова лишилась работы и попала в «черный список» в российских СМИ.
В феврале 2004, когда она открыла дверь, возле ее квартиры взорвалась бомба. По счастливой случайности журналистка осталась жива. Елена Трегубова подала просьбу о предоставлении ей политического убежища в Великобритании.

................................................................................
....................
Все самостоятельно мыслящие россияне стыдятся того, что делает Путин.
Вы должны решить, хотите ли вы принести свободу в России в жертву на алтарь газа и нефти.


anatan8, зачем нам про Трегубову.
Расскажи про себя.
Ты уехал, потому что боролся против властей? Попал в черный список? Тебя пытались взорвать?
И откуда ты уехал - из России, Украины или откуда еще?
Нам не интересно про Трегубову. Давай про себя.



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 24.6.2007, 14:24
Сообщение #6


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



То что произошло с Трегубовой ясно показывает, что нормальной политической борьбы в России на правовой и демократической основе нет. Власть все более криминализуется. И уже не понять - где чиновник, где бандит. Уже сам президент начинает публично "ботать по фене" ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Padre
сообщение 25.6.2007, 10:34
Сообщение #7


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 174
Регистрация: 12.6.2006
Из: Belarus
Пользователь №: 68



Цитата(sirruph @ 22.6.2007, 0:41) *
Ууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда я говорил о диагнозе, я не думал, что он будет таким безнадёжным...


Извини, а это о ком? О Трегубовой? Интересно какой диагноз должен быть у человека которому под дверь подкладывают гранату? (после того как он пишет книгу про президента РФ, где показывает его не с лучшей стороны)
unsure.gif

Может быть "Гражданская позиция"



--------------------
"Не народ должен боятся власть, а власть должна боятся народа..." V значит Vendetta
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 25.6.2007, 14:23
Сообщение #8


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Перефразируя г-на Анатана8, хочу его же и спросить: "какое вам НеГоям дело, что мы о себе говорим?"
и ещё: "а что ты делаешь в моей стране?" что ты вдруг её критикуешь ?

Что же касается самой статьи Трегубовой - давайте её кратко разберём:
Не будем останавливаться на самой личности журналистки -я о ней только только узнал.
Цитата
Покончив с оппозицией внутри страны, Путин накануне саммита «большой восьмерки» решил взяться за внешних «врагов». Он пригрозил снова нацелить российские ракеты на объекты в Европе, совсем как во времена «холодной войны», и высказал предостережение о гонке ядерных вооружений.
Да - оппозицию ещё не прикончили, но сильно придавили.
Но причём здесь привязка к ответу на размещение американской ПРО в Европе???
2. Что плохого в желании не развивать гонку вооружений???
Цитата
Теперь ясно, что эскалация агрессивности Кремля - непосредственный результат политики умиротворения, проводимой западными лидерами, которые в течение семи лет президентства Путина не желали замечать, как он линчует оппозицию, прессу, неправительственные организации и все демократические институты в России.
Прекрассный пассаж:
другими словами смысл отрывка таков:
мировой общественности теперь д.б. понятно, что возрасстание агрессивности России произошло из-за того, что другие страны слишком миролюбиво к ней относятся не замечая противоречий во внутренней политической жизни России.
Т.е. наши соседи должны по прежнему давить на нашу страну во имя соответствия неким идеалам???
Цитата
История не знает ни одного примера, чтобы диктатор рано или поздно не становился опасен для своих соседей - как ближайших, так и отдаленных.
Диктатор?
Что характерно для диктатора?
Почему сразу у нас диктаторский режим???
Явно этот оборот вставлен для красного словца. И с целью попугать.

И вся статья в том же духе.
Мой вывод в том, что Е.Т. обращая внимание на борьбу внутри России пытается пугать "Запад" старой доброй "советской" угрозой.
Как буд то они взаимосвязаны. Типа если бы у власти была сама Е.Т., то она бы, конечно, ракетами не угрожала и против ПРО не возражала.
Только тут один момент: вместе с ПРО вскоре придёться разрешить и вывоз ресурсов по дешёвке.
Цитата
Если после саммита в Хейлигендамме вы по-прежнему будете пожимать руку Путину, словно ничего не происходит, вы еще больше укрепите в нем ощущение полной безнаказанности. Перед Путиным нужно поставить жесткий выбор: либо Кремль восстанавливает демократические свободы, либо Россия будет исключена из «восьмерки» и других международных «клубов держав».
можно быть уверенным - будут пожимать и улыбаться.
Что же касается чувства "наказонности" - то оно должно происходить изнутри а не из вне.

Нужно учиться самим решать свои проблемы, а не звать доброго дядьку.
"Ой да приедет барин - барин нас рассудит!"

Постепенно разберёмся сами.

PS
Что же касается "гражданской позиции" - то позиция видна - а гражданства - не вижу.
Призывать иноземцев с оружием на Родную Землю - это позиция гражданина?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 25.6.2007, 16:07
Сообщение #9


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



"Кремлевскому диггеру" подкладывают под дверь заряд взрывчатки и спасает ее чисто женское желание поправить прическу. Причем телефон явно прослушивался - взрыв произошел, когда Елена Трегубова должна была быть в его эпицентре. Буквально за считанные секунды до взрыва ей сообщили о прибытии такси. По телефону ...
Юрий Щекочихин отравлен. Занимался небезизвестным делом "Трех китов", где фигурировали фамилии высокопоставленных офицеров ФСБ и их родственников.
Анна Политковская отравлена по дороге в Беслан. Врачи с трудом ее спасли. Дело так и не было расследовано. Позже была убита у дверей квартиры.
Александр Литвиненко. Отравлен в Лондоне. Фактически, первое применение ядерного оружия в Европе. Опять в деле фигурируют офицеры ФСБ ...
Несколько странных самоубийств журналистов в Москве. Как раз тогда, когда они намеревались опубликовать результаты своих журналистких расследований ...
Покушение на журналиста ОРТ. Ранен.
Не слишком ли ?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 25.6.2007, 17:57
Сообщение #10


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Слишком ли что?
Вы о чём говорите?
О преследовании оппозиции?
Никто этого не отрицает - это есть.
Только ктож Вам сказал, что будет легко?

А я говорю о самой позиции:
О привычке искать защитника на стороне.
О том, что всё происходит как то вне нас:
навести справедливость приглашаем чужого дядьку из-за бугра.
страну развалили какие то демократы - будто мы сами в ней не жили.
недавно опять по ТВ упомянули про "пропавшие вклады" - как буд то они у нас были.
Мы за эти бумажки получили ровно столько, сколько они стоили.

Страна, не умеющая производить даже туалетную бумагу, - вполне справедливо подтёрлась собственными деньгами.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 25.6.2007, 18:20
Сообщение #11


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Нынешний президент России создал такую ситуацию, что вполне возможно после выборов 2008 года ему самому придется подыскивать квартирку в Лондоне. Для себя и семьи. По соседству с Березовским. И стараться не садиться за один обеденный стол с бывшими коллегами. А то мало ли что ...
В нормальной стране обсуждают не преемника, а политические программы возможных кандидатов. Не даром уже говорят о возможности восстановления монархии ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сталин
сообщение 25.6.2007, 19:02
Сообщение #12


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 1,101



НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ ИЗ ГУБЕРНАТОРОВ, Я В ЭТОМ УБЕЖДЕН. А ЕСЛИ ОБСУЖДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ, ТО ЭТО МОГУТ БЫТЬ КРАСНОЯРСКИЙ АЛЕКСАНДР ХЛОПОНИН, ТВЕРСКОЙ ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНИН, КРАСНОДАРСКИЙ АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ, ИЛИ ВАЛЕНТИНА МАТВИНЕНКО.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 26.6.2007, 13:59
Сообщение #13


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



А почему не Сергей Кужегетович Шойгу ? Серьезно - на экране ТВ часто мелькает (только к сожалению или к счастью ... Не знаю.) Герой России. Генерал. В никаких грязных историях не замешан. Во всяком случае не припомню. По моему умный мужик. Шойгу в Президенты !!!



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.6.2007, 14:39
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Аванк, этот вопрос вертится у меня на языке каждый раз, когда я читаю некоторые посты - не только Ваши. Обращаюсь к Вам просто потому, что предлогом является Ваше последнее замечание про Чернобыль.

Вопрос такой: с чего Вы взяли, что сейчас Вы знаете (Вам сообщают) про Чернобыль правду? Что это только правда? и что это вся правда? Эта формула не случайна, она выверена веками. Или хотя бы - с чего Вы взяли, что сейчас знаете про Чернобыль больше правды, чем в мае 1986 года?

Прежде чем отвечать - примерьте на себя. Наверняка в Вашей жизни или карьере случались проколы. Всегда ли Вы прямо и откровенно рассказывали обо всём всем желающим? Или старались сохранить лицо - если сам факт скрыть невозможно, то хотя бы скрыть, что это именно прокол, и именно Ваш? Неужели никогда ничего не делали для того, чтобы другие не докопались?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.6.2007, 15:21
Сообщение #15


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



На мой-то вопрос Вы не ответили. Из Вашего ответа следует только, что пора Вам заказывать нимб и крылышки.

Мы с Вами сильно расходимся в оценке прошлого, но, надеюсь, вы не сможете возразить, если я заявлю, что в правительствах святых не бывает. Людовик вот один был Святой, и тот на самом деле не святой, а набожный.

Возвращаясь к Чернобылю - хотя, повторяю, я взял его только как пример. Способны ли Вы прикинуть, сколько людей погибло бы, свалившись с крыш вагонов, и сколько рухнуло бы самолетов, перегруженных родственниками работников Аэрофлота, если бы власти объявили об опасности?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Padre
сообщение 26.6.2007, 16:01
Сообщение #16


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 174
Регистрация: 12.6.2006
Из: Belarus
Пользователь №: 68



Цитата(InterSchool @ 26.6.2007, 15:21) *
На мой-то вопрос Вы не ответили. Из Вашего ответа следует только, что пора Вам заказывать нимб и крылышки.

Мы с Вами сильно расходимся в оценке прошлого, но, надеюсь, вы не сможете возразить, если я заявлю, что в правительствах святых не бывает. Людовик вот один был Святой, и тот на самом деле не святой, а набожный.

Возвращаясь к Чернобылю - хотя, повторяю, я взял его только как пример. Способны ли Вы прикинуть, сколько людей погибло бы, свалившись с крыш вагонов, и сколько рухнуло бы самолетов, перегруженных родственниками работников Аэрофлота, если бы власти объявили об опасности?


Позволь я "Встряну"...
Скрывать свой "прокол" можно тогда ,когда он боьше никого не касается, а авария на ЧАЭС коснулась слишком многих, это раз...
Второе: Святые в провительстве - таких не знаю, а люди с СОВЕСТЬЮ встречаються, хотя и реже чем хотелось бы....
Третье: Есть такое понятие "Грамотно организованная эвакуация населения" и именно этим надо было заниматься, а не 1-майские демострации организовывать, ты можешь посчитать сколько из тех кто схлопотал на них дозу сейчас жив здоров ?
Обычно жертвы при не правильной эвакуации всеже меньше, чем жертвы если эвакуация не ведется.



--------------------
"Не народ должен боятся власть, а власть должна боятся народа..." V значит Vendetta
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opencloser1
сообщение 28.6.2007, 18:11
Сообщение #17


Почетный Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 452
Регистрация: 11.11.2006
Пользователь №: 539



Хочу заметить, что в России, где личность так и остаётся маргинальной, властные отношения (политики в строгом смысле этого сдлова здесь тож енет) обязательно персонифицированы. Только и спорят о том, кто, да кто. Да какая разница кто. если он будет представлять всю ту же "русскую систему" (термин не мой) Важно не КТО будет прездентом: в этом ктокании есть что-то глдубоко средневековове, а ЧТО будет делаться. Каков будет курс и программа дейсвий. А кто будет его осуществлять: Лманселот-одиночка или бездикий коллегиальный орган под формальным руководством какой-нбудь безликой серости -совершенно неважно! Путин - ничтожество. Потому, и был назначен президетном. Назначен системой для своего самосохранения. И пока он в этом качестве "работает", ситстема будет за него держаться как чёрт за грешную душу, несмотря на полную его надекватность как государственного деятеля . Я имю в виду уровень мышления и повадки гебистского подполковника, управляющего страной в стииле спецопераций и которого с рудом отучили не отведить глазки от си дящешго напротив собеседника. Но это уже мелочи стиля. Вопрос тсоит не кто персонально будет дальше, а 1. когда произойдёт падеине этого режима, ведущего страну к краху. и 2. будет ли пвдение режима всего лишь очередной сменой декораций или всё же крахом всей системы. У меня ответа нет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 29.6.2007, 23:47
Сообщение #18


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Уважаемый Opencloser1, объясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под понятием "режим" и "система"?
Я слышу это часто, но как то никто не определяет что это такое.
Вы человек очень умный и весьма образованный, не сочтите за труд - мне действительно интересно.
Интересно понять. Я вижу конкретных людей и догадываюсь, что многих не видно. Но я понимаю какие у них интересы.
Система, же, и режим - понятия какие то туманные и не вижу ни их целей, ни тех, кто за этим стоит.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 30.6.2007, 11:33
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(Padre @ 25.6.2007, 11:34) *
Извини, а это о ком? О Трегубовой? Интересно какой диагноз должен быть у человека которому под дверь подкладывают гранату? (после того как он пишет книгу про президента РФ, где показывает его не с лучшей стороны)
unsure.gif

Может быть "Гражданская позиция"

Отвечаю именно на этот пост не из желания услышать ответ г-на Padre, а просто потому, что он наиболее характерен. Про трегубову на Западе не пишет только ленивый! Есть, к примеру пассаж о том, как автора "мирового бестселлера"(!!!), голодную (!) в Лондоне накормил душка-Березовский тарелкой супа и прочее...
Я не знаю, когда и почему г-н anatan8 покинул предлы России, но видимо он уехал с глубокой обидой на русских и Россию и теперь искренне считает Россию - империей зла, а Путина - диктатором. Про г-на Padre я и говорить не хочу, мне его политическая позиция тоже ясна, как и национальная. Однако про трегубову стоит сказать. Эта тварь жирела в то время, когда в Отечестве царила вакханалия олигархов и бандитов, а народ голодал. Либерасты всех мастей как заклинание твердят:"а..а зато у нас тогда была демократия". Вот именно- у них, у олигархов и их прихлебателей на деньги, украденные у народа и государства. А журналюшки вроде трегубовой не только неплохо оплачивались, но их ещё и читали. К хорошему, как известно, превыкаешь быстро! Но, нельзя долго дурить народ, у людей наступило прозрение, а хозяева свалили за бугор на награбленные деньги. А журналюшки со временем просто стали НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ! "Коммерсант" совершенно свободно издается, "Эхо Москвы" - вещает и никто их не трогает. Проблема в том, что аудитория у них махонькая. И не надо рассказывать сказки про "промытые" мозги и считать наш народ глупым. Просто всё стало на свои места. Наступило прозрение и люди перестали верить росказням либерастов, действительность в своё время отрезвила! А жрать хлеб не только с маслом и икрой то хочется! трегубова прекрасно знала, что публикуя свой грязный пасквиль она ставит себя в положение журналиста, с которым никто не пожелает иметь дело как с профессионалом и человеком и СОЗНАТЕЛЬНО шла на это. Политика тут ни при чём! Она изначально планировала свалить на Запад, но там просто так никого кормить не будут. Есть такое понятие как журналисткая этика и порядочность, но трегубовой плевать было на это. Пока она имела свой кусок с икрой, её не заботила ни демократия, ни Россия, ни русский народ. Она успешно претворила в жизнь свой план по своей "телепортации" на Запад, где отрабатывая свою "тарелку супа" ( бутерброд с икрой) будет и дальше поливать грязью Россию. Все её статейки весьма незатейливы и представляют из себя агитки для западного обывателя, короткие ( чтобы прочли до конца) и примитивные ( чтобы не приходилось мозги напрягать)- место под солнцем "аналитиков" занято глюксманом и прочими п... ми. Граната под дверь? Прическу поправляла...Да что вы говорите? Даже не смешно! Дешевый PR! И не надо приплетать сюда международного контрабандиста Литвиненко у которого в заднице разгерметизировался контейнер с полонием и одиозную Политковскую, политическое влияние которой в России было равно нулю.
У Запада был шанс увидеть другую Россию, но для этого надо было не пользоваться слабостью Отечества, расширяя НАТО, уничтожая международное право, закрывая глаза на олигархический беспредел в нашей стране, а протянуть нам руку помощи и дружбы. Теперь поздно! Десятилетие лжи, двойных стандартов и лицемерия не прошли даром! А трегубова...это просто мусор, дешевая шавка. И опасаться ей надо не ФСБ ( кому эта тварь нужна!), а своих же хозяев, которые в угоду сиюминутных выгод могут также прихлопнуть её как это, по всей видимости, сделали с другой журналюшкой, любительницей сортирных интервью.

Сообщение отредактировал vlt - 30.6.2007, 11:48



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 30.6.2007, 15:06
Сообщение #20


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



ЭТО комментировать не буду. Тошнить ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Padre
сообщение 30.6.2007, 19:47
Сообщение #21


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 174
Регистрация: 12.6.2006
Из: Belarus
Пользователь №: 68



"afank : ЭТО комментировать не буду. Тошнить ..."
Зря ТАКОЕ коммментировать надо... Даже через силу....


"Отвечаю именно на этот пост не из желания услышать ответ г-на Padre,"
А ПРИДЕТСЯ....

"Про трегубову на Западе не пишет только ленивый! Есть, к примеру пассаж о том, как автора "мирового стселлера"(!!!), голодную (!) в Лондоне накормил душка-Березовский тарелкой супа и прочее..."
я не назападе но пассажей про тарелку супа не встречал...(Ссылочку бы дали? как госп. Сирруф говорит)

"Я не знаю, когда и почему г-н anatan8 покинул предлы России, но видимо он уехал с глубокой обидой на русских и Россию и теперь искренне считает Россию - империей зла, а Путина - диктатором."
ну путина диктатором считает не только госп. anatan8 (если считает), а достаточно большое количество людей..

" Про г-на Padre я и говорить не хочу, мне его политическая позиция тоже ясна, как и национальная."
Чтож блин такое-то со мной? Какая у меня позиция? Из того что я уважаю права человека надеюсь не следует что я - либерал, (по вашему - либераст), если следует - то этот вывод не правильный. Я не либерал, не фашист, не нацист, не коммунист ... Национальность? Я Белорус, вас что-то в моей национальности не устраивает?

"Однако про трегубову стоит сказать. Эта тварь жирела в то время, когда в Отечестве царила вакханалия олигархов и бандитов, а народ голодал. Либерасты всех мастей как заклинание твердят:"а..а зато у нас тогда была демократия". Вот именно- у них, у олигархов и их прихлебателей на деньги, украденные у народа и государства. А журналюшки вроде трегубовой не только неплохо оплачивались, но их ещё и читали. К хорошему, как известно, превыкаешь быстро! Но, нельзя долго дурить народ, у людей наступило прозрение, а хозяева свалили за бугор на награбленные деньги. А журналюшки со временем просто стали НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ!"


" "Коммерсант" совершенно свободно издается, "Эхо Москвы" - вещает и никто их не трогает. Проблема в том, что аудитория у них махонькая. И не надо рассказывать сказки про "промытые" мозги и считать наш народ глупым. Просто всё стало на свои места. Наступило прозрение и люди перестали верить росказням либерастов, действительность в своё время отрезвила! "
И что народ захотел "управляемой демократи" плавно и быстро скатывающейся в диктатуру?
а на счет СМИ, почитайте
http://tvoygolos.narod.ru/klio/ntv.htm
и
http://tvoygolos.narod.ru/klio/text1.htm
и свеженькое
http://www.tv2.tomsk.ru/internews/

"А жрать хлеб не только с маслом и икрой то хочется! трегубова прекрасно знала, что публикуя свой грязный пасквиль она ставит себя в положение журналиста, с которым никто не пожелает иметь дело как с профессионалом и человеком и СОЗНАТЕЛЬНО шла на это. Политика тут ни при чём! Она изначально планировала свалить на Запад, но там просто так никого кормить не будут. Есть такое понятие как журналисткая этика и порядочность, но трегубовой плевать было на это. Пока она имела свой кусок с икрой, её не заботила ни демократия, ни Россия, ни русский народ. Она успешно претворила в жизнь свой план по своей "телепортации" на Запад"
Это трегубова сама вам рассказала? Интересно в чем именно она нарушила журналистскую этику? Пнула президента?


"Граната под дверь? Прическу поправляла...Да что вы говорите? Даже не смешно! Дешевый PR! "
Холодову, Листьеву, Политковской, Щекочихину и др. уже не смешно, у них у всех пиар не удался ...


"И не надо приплетать сюда международного контрабандиста Литвиненко у которого в заднице разгерметизировался контейнер с полонием" Это откуда ? Вы -следователь?

" и одиозную Политковскую, политическое влияние которой в России было равно нулю. "
Не надо повторять за "гарантом", даже из его уст это смотрелось паршиво, высшая степень этичности говорить плохо о покойных... К счастью не все говорят так... но стихи пусть будут в другой ветке...


"У Запада был шанс увидеть другую Россию, но для этого надо было не пользоваться слабостью Отечества, расширяя НАТО, уничтожая международное право, закрывая глаза на олигархический беспредел в нашей стране, а протянуть нам руку помощи и дружбы. Теперь поздно! Десятилетие лжи, двойных стандартов и лицемерия не прошли даром!"
Напугали, запад наверное сильно испугался, в прочем каждый выбирает сам как ему жить... если кто-то хочет диктатуры - он имеет на нее право (если все остальные не против)...


" А трегубова...это просто мусор, дешевая шавка. И опасаться ей надо не ФСБ ( кому эта тварь нужна!), а своих же хозяев, которые в угоду сиюминутных выгод могут также прихлопнуть её как это, по всей видимости, сделали с другой журналюшкой, любительницей сортирных интервью."

http://www.newsru.com/russia/27mar2007/ver.html

"Предложение Кадырова было принято и бывшие члены отряда Байсарова приехали в столицу, где связались с неким полковником ФСБ по фамилии Дранец. Этот человек, сообщают авторы письма, и навел убийц на Анну Политковскую, показав им план ее дома на Лесной улице и подъезд, из которого должна была выйти журналистка. "

Вот это больше похоже на правду, об уважении к покойным которого у вас нет я уже говорил....



--------------------
"Не народ должен боятся власть, а власть должна боятся народа..." V значит Vendetta
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 30.6.2007, 21:24
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Ну, прежде всего, "ссылочку" -http://www.inosmi.ru/translation/235170.html для г-на Padre. Сами про тарелку супа найдёте или выделить? Хочу также пояснить, что не надо приписывать мне того, что я не говорил. Это я о Вашей позиции. Я не назыввал Вас никак и не вешал на Вас никаких ярлыков, а лишь сказал, то, что сказал- а именно, что Ваша позиция мне понятна. ни больше - ни меньше.
afank, вам и не нужно ничего комментировать, меня тоже тошнит от ваших комментов!
Что касается г-на Padre, то я его обидел не заслуженно когда-то, за что принес извинения, но этот господин их, как я понял не принял. Это его право, постоянно каяться я не намерен, да и никаких личных отношений с ним не ищу. Потому то я и сказал, что использовал его пост для своего комментария. Не более и не менее.
Кому то не нравится моя позиция? Это - ваше право, а моё - говорить то, что думаю. Не вижу ничего ТАКОГО в своих комментраиях. Не надо закатывать глаза! О моей Родине говорят, в том числе и такие как трегубова всякую грязь и ничего! Я же просто высказал СВОЁ мнение На пост г-на Padre я отвечу не потому, что он снизошёл до оппонирования - мне одолжений делать не надо(!), а потому, что считаю что так нужно.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 30.6.2007, 22:00
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



ну путина диктатором считает не только госп. anatan8 (если считает), а достаточно большое количество людей..

Вы лично считаете г-н Padre? Отвечайте за себя! Если да, то аргументы "в студию"! Насколько мне известно, Путин - всенародно избранный президент и он РЕАЛЬНО избран большинством россиян. Но...готов услышать Ваши аргументы.

И что народ захотел "управляемой демократи" плавно и быстро скатывающейся в диктатуру?

Это - Ваши "тараканы" и не надо опять прикрываться народом, тем более народом чужой для Вас страны! Опять же, тезис о диктатуре - надо доказать. Пока это всё Ваши слова! Моё ЛИЧНОЕ мнение, что демократии как таковой нет нигде. Это - фикция. Так как и тафтологией являются слова про "управляемую демократию". Кстати, а Вы знаете, сколько народу в России реально поддерживают ВВП и проводимый им курс?

а на счет СМИ, почитайте

Прочёл. И что?

"А жрать хлеб не только с маслом и икрой то хочется! трегубова прекрасно знала, что публикуя свой грязный пасквиль она ставит себя в положение журналиста, с которым никто не пожелает иметь дело как с профессионалом и человеком и СОЗНАТЕЛЬНО шла на это. Политика тут ни при чём! Она изначально планировала свалить на Запад, но там просто так никого кормить не будут. Есть такое понятие как журналисткая этика и порядочность, но трегубовой плевать было на это. Пока она имела свой кусок с икрой, её не заботила ни демократия, ни Россия, ни русский народ. Она успешно претворила в жизнь свой план по своей "телепортации" на Запад"
Это трегубова сама вам рассказала? Интересно в чем именно она нарушила журналистскую этику? Пнула президента?

Я читал её статейки и читал её книжонку, так что могу сказать, что да, сама рассказала о своей позиции, если Вы об этом. Если же о её плане и причинах, то это мои домыслы, если хотите, МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Она предприняла вполне очевидные шаги и прекрасно представляла себе их последствия. Итог для неё мог быть один и она эта знала и понимала. Да, она нарушила журналистскую этику своим пасквилем. Да, я так считаю. Она не "пнула" Путина, а облила грязью, от которой, как известно, приходится всегда отмываться именно тому, на кого её и вылили. В данном случае, президент - не частное лицо и не мог себе позволить публично отвечать трегубовой. И она это тоже понимала!

Не надо повторять за "гарантом", даже из его уст это смотрелось паршиво, высшая степень этичности говорить плохо о покойных... К счастью не все говорят так... но стихи пусть будут в другой ветке...

Я ни за кем ничего не повторяю! Мне кажется, что я Вас не обвинял в том, что Вы "поёте с чужих голосов". Не надо и мне такие обвинения бросать! Смерть любого человека - трагедия, но с какого перепугу Путин должен был что-то там говорить по поводу смерти именно Политковской? Я не считаю, что я плохо говорил о покойной. Не согласны, что она была "ноль" в политической жизни России? Вам, из-за границы, видимо, виднее. Но...Это - Ваше право, а моё считать так, а не иначе!

"У Запада был шанс увидеть другую Россию, но для этого надо было не пользоваться слабостью Отечества, расширяя НАТО, уничтожая международное право, закрывая глаза на олигархический беспредел в нашей стране, а протянуть нам руку помощи и дружбы. Теперь поздно! Десятилетие лжи, двойных стандартов и лицемерия не прошли даром!"

Напугали, запад наверное сильно испугался, в прочем каждый выбирает сам как ему жить... если кто-то хочет диктатуры - он имеет на нее право (если все остальные не против)...

Где Вы увидели, что кто-то пугал Запад? Вы, вроде бы, читать умеете! Может, мне покажите чего нужно Западу в моих словах пугаться. Смех, да и только. А так в Вашем посте: "В огороде бузина - а в Киеве дядька". Причём здесь диктатура? Я говорил о другом. А именно, что Запад все эти годы по-прежнему видел в России врага и, пользуясь нашей слабостью, использовал время правления ельцина в своих политических целях. Делал одно, а говорил - другое. Не согласны? Оспорьте! Предметно. По НАТО, по растоптанному США международному праву...Попробуйте! Только, как мне кажется, не получится у Вас, милейший!

" А трегубова...это просто мусор, дешевая шавка. И опасаться ей надо не ФСБ ( кому эта тварь нужна!), а своих же хозяев, которые в угоду сиюминутных выгод могут также прихлопнуть её как это, по всей видимости, сделали с другой журналюшкой, любительницей сортирных интервью."

Это моё ЛИЧНОЕ мнение!

"Предложение Кадырова было принято и бывшие члены отряда Байсарова приехали в столицу, где связались с неким полковником ФСБ по фамилии Дранец. Этот человек, сообщают авторы письма, и навел убийц на Анну Политковскую, показав им план ее дома на Лесной улице и подъезд, из которого должна была выйти журналистка. "

Вот это больше похоже на правду, об уважении к покойным которого у вас нет я уже говорил....
[/quote]

Неужели? А Вы что - следователь? Откуда "дровишки"? Как говорится - Вашим же салом- Вам по сусалам! Ещё раз скажу об уважении к покойным. Во-первых, мы не на поминках, во-вторых, я не называл впрямую фамилию той, кого и впрямь не только не уважаю, а презираю и считаю, что этого достаточно. Я не говорю ничего плохого о мертвом человеке, я говорю плохо о политическом враге.
И, последнее. Не надо мешать в кучу всех погибших журналистов, тем паче, что не все перечисленные Вами погибли в период правления Путина. Смерть - это всегда трагедия, но разве у нас отменили презумпцию невиновности? Нет? Так какого чёрта напрямую обвиняют в убийствах журналистов конкретного человека - Путина В.В.? Насколько мне известно, Кремль даже журналюгами никогда не обвинялся в смерти Холодова, Листьева и Щекочихина! Напомню, что убийство Щекочихина считается криминальным, Холодова убили некие армейские чины по причине борьбы последнего с коррупцией в ЗГВ, Листьева убилди за то, что он был против рекламы на ОРТ за которую выступал весьма известный ТВ-деятель. Причем здесь трегубова и Политковская? Про Литвиненко вообще разговор особый. Он не знал, не мог знать ничего секретного. по должности и занимаемому положению не знал. А что знал, давно уже сказал английской разведке. вы сомневаетесь? Как политическая фигура он не существовал вообще. Не согласны? Аргументируйте. Зачем Кремлю было его убивать, да ещё столь ненадёжным ( а если бы не выпил эту пресловутую чашку чая? Или спецслужбы не знали, что будет обнаружен радиоактивный полоний?) способом. Мотивы какие? зато политическим противникам Кремля убийство было ой как на руку. Впрочем, я и так достаточно сказал. Хотите полемики насчёт именно этой смерти - пожалуйста, я готов. Нет? Нечего повторять перлы западных журналюг и удивляться, что не все им тупо верят!

Сообщение отредактировал vlt - 30.6.2007, 22:20



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 1.7.2007, 15:37
Сообщение #24


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



А как поживает Майкл Мур ? Странно, выступал против политики Буша-младшего - кина снимал, а никто ему гранатку под дверь не привязал ... И вот один перец книжку написал, что никакой самолет Пентагон не таранил и, что чуть ли не сами американцы его 11 сентября подорвали - и тоже парень жив-здоров.
Погибших журналистов путинских времен - 204 человека. Погибших из-за своей профессиональной деятельности. Ни многовато ли для не воюющей страны ? На втором месте после Ирака ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 1.7.2007, 18:22
Сообщение #25


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 1.7.2007, 15:37) *
И вот один перец книжку написал, что никакой самолет Пентагон не таранил и, что чуть ли не сами американцы его 11 сентября подорвали - и тоже парень жив-здоров.

... Во Франции. rolleyes.gif



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 2.7.2007, 16:04
Сообщение #26


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Не-е, кажись в Германии. Может и во Франции ... Ну вот Литвиненко и в Лондоне не спасся ...
И кстати кто это сказал, что убийство Юрия Щекочихина вообще было ? Поначалу говорилось, что он не те таблетки съел ... Серьезного расследования не проводилось, а потом эти вредные англичане стали доказывать, что подобных симптомов при приеме этих лекарств не бывает. Подгадили "правоохранительным" органам России земляки Шерлока Холмса. А последнее расследование, которое проводил Юрий Щекочихин, было связано с делом "Трех китов" и мелькали в этом деле имена нескольких высокопоставленных офицеров ФСБ и их родственничков.
Отравление Анны Политковской в самолете по пути в Беслан так и не расследовалось. Вообще.
А Елене Трегубовой заявили в милиции, что взрыв гранаты возле двери ее квартиры по пути к такси было хулиганством - то есть это из хулиганских побуждений ее телефон прослушивался и боевая гранату у нас у любого хулигана в кармане. Вместо авторучки. Вот и захотелось кому-то похулиганить ...
Это как после приснопамятного футбольного матча Россия-Япония главный московский мент утверждал, что погромы и поджоги автомобилей - спонтанная акция. То есть "коктейль Молотова" в кармане и железная арматура - это такая форма одежды москвича ? Как у меня авторучка и зажигалка, так у москвича - арматура и "коктейль Молотова" ... Не любим, когда держат за идиотов ... Но почему то позволяем это делать.

Вот вам исче ссылочка:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/6261572.stm



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 2.7.2007, 20:12
Сообщение #27


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Персонально для г-на Padre! афанк тоже может почитать, также как и иные поклонники Политковской.
Итак, "Московский Комсомолец", 27 июня 2007 года № 139, стр. 4 Вадим Речкалов, статья "Одна заметка - один труп". В этой статье, которую следовало бы озаглавить "АНАТОМИЯ ЛЖИ" журналист рассказывает как Политковская ЛГАЛА и ЛГАЛА ПРЕДНАМЕРЕННО, ЛГАЛА НАГЛО, как лгал следом за ней Литвиненко. Речкалов показал эту ложь, вскрыл её "анатомию", сделал это доказательно и предельно ясно. Абсолютно уверен, что ни афанка, ни Padre эта статья не заставит изменить точку зрения, хотя написана она и опубликована не в "Правде" и автор её не Проханов с Куняевым...
Но, может у Padre пропадёт желание писать стишки, посвященные ЛЖЕЦАМ! Или, напротив, появиться желание посвятить памфлет Речкалову. Он ведь тоже не уважает память мертвых, а уважает правду, даже если эта правда кому то и не нравится. Жаль, эта статья попалась мне на глаза только сегодня...



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 2.7.2007, 22:17
Сообщение #28


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Прошу корректности к друг-другу.

Как бы не расходились Ваши мнения.

Необходимо помнить, что Ваше мнение - это только Ваше мнение
и оно никак не может быть единственно верным.

Я пока почти ничего не знаю ни о Политковской, ни о Речкалове - поэтому не высказываюсь.

Прошу высказываться менее эмоционально.
Оскорбления никого не красят.

vlt , sirruph , afank - Вам замечание.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 2.7.2007, 23:18
Сообщение #29


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



В своё время я не стал постить здесь эти тексты, наивно полагая. что понятия "корректность" и "объективность" знакомы всем посетителям нашего форума. Жизнь показала, что я жестоко ошибался. Ну что, тогда получайте.

Итак, 2 некролога на смерть известной личности. Первый мне нравится тем, что мысли автора полностью совпадают с моими. Второй - максимально возможной в данном случае объективностью и личным знакомством автора с покойной.


Пуля виноватого найдёт

Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа).

Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы.

То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?

С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте.

Тяжело и больно провожать в последний путь таких людей как Анна, и лишь одна надежда ещё теплится в груди: может быть Грабовой сможет воскресить талантливую журналистку?

Оригинал


The Beast: Городская сумасшедшая

Я помню Аню почти без седины.

Еще я помню, что такое знаменитая "Анина истерика". Думаю, вам об этом не расскажет никто из ее коллег и сослуживцев. Просто не расскажет, как бы он к покойной ни относился. Вот и я не расскажу.

История Анны Степановны Политковской чрезвычайно поучительна. Это история не очень здорового человека, смертельно ошибшегося при выборе профессии.

Она сочетала удивительную наивность с бешеной пробивной силой. Если при ней обижали слабого, Аня доверчиво выслушивала его историю, а потом включала ту самую силу на всю катушку, чтобы слабого защитить. Помню, как летели клочья.

Такому человеку лучше не соваться в журналистику.


Разумеется, Аню нельзя было и близко подпускать к Чечне. Если память мне не врет, она вывезла оттуда практически на своем горбу целый детский дом. Дети – это был второй Анин пунктик. Вернее первый. Перед "обижают слабого". Теперь представьте реакцию этой женщины, когда она натыкается на детский дом, никому не нужный, в городе, где отовсюду палят чехи, а русские в каждую дверь кидают гранату прежде, чем войти.

Из Ани так и не вышел настоящий журналист. Она слишком доверяла своим источникам, часто писала о том, чего не понимала. А в припадке благородного безумия могла нагородить вообще черт-те-что. Ее ловили на непроверенных данных и данных, принципиально не поддающихся проверке. Да на чем ее только не ловили. Феерическая залипуха про стрельбу по чеченской бабушке "разрывными пулями со смещенным центром калибра 5,45" достойна того, чтобы учить молодых журналистов, как не надо подставляться… Хотелось бы только заметить, что даже при постановке в номер "с колес" материал вычитывается "свежей головой" и дежурным редактором. Ответственность за некоторые Анины мульки стоило бы разделить как минимум на двоих-троих.

Так или иначе, Анна Политковская оставалась в профессии, и на ее услуги был устойчивый спрос. Худо-бедно, она ведь лезла туда, куда не совались очень многие. Политковская всем ужасно мешала, что нашим, что Герою-России-В-Синих-Трениках, но имидж "городской сумасшедшей" выручал ее.

А как еще назвать человека, убежденного, что его страна должна и может воевать "по правилам" против тех, кто не признает никаких правил? Блаженным? Юродивым? Возможно. В любом случае, какую бы социальную роль ни отыгрывала Политковская, ясно одно: народу – простите уж за такое обобщение, - эта роль была не по душе. Массовое бессознательное яростно желало России победы. Победы любой ценой для юной страны, которая еще никого не успела победить.

Говоря по совести, маленькая победоносная война с Грузией – вот что нужно было Родине еще в начале 90-х, сразу после провозглашения независимости… Теперь поздно.

…В последний раз я видел Аню несколько лет назад на традиционной сходке выпускников факультета журналистики МГУ.
- То, что я делаю, совершенно никому не нужно, - сказала она.
Я в ответ только вздохнул. Тоже мне, открытие.

Тем не менее, она продолжала это делать, все глубже погружаясь в бездонную яму. Принято считать, будто "Политковская защищала чехов". Это ложный штамп, не имеющий никакого отношения к той реальности, что была у Ани в голове. Политковская считала, что защищает мирное население от ужасов войны, а русского солдата от зверя, которого эта война проявляет в нем. Аня равно ненавидела чеченских террористов - и наших живодеров, толпами гнавших призывников в мясорубку. Если ее мнение о "боевиках" и было положительным в самом начале войны, то скоро изменилось на прямо противоположное. А уж признать Кадырова за "нашего сукина сына" было однозначно выше ее сил.

Но это всё забудется. Уже забылось. Останется скрупулезный подсчет сумм международных грантов и премий, которые Политковская "подняла" на своих публикациях о Чечне. Прозвище "чеченская подстилка" тоже останется.
Иначе и быть не могло.

А вот то, что ее убили – это трагическая глупость. Городских сумасшедших иначе не убивают. Только по глупости.

Но именно так глупо и должна была закончиться поучительная история Анны Степановны Политковской.

Вы можете спросить: да какое нам дело до этой ненормальной бабы?
Можете спросить: кто вообще таких пускает в журналисты?
Можете спросить: разве журналистов не убивали всегда?
Можете спросить: "Политковская – это кто?"
Во всех случаях вы будете правы. И дела никакого; и в журналистике традиционно процветает неадекват; и насильственная смерть – обычный профессиональный риск; и вообще – никто. Я же сказал: она была городская сумасшедшая.

Но вот тем, кто орет на весь ЖЖ: "Собаке – собачья смерть!", я советую посмотреть в зеркало.

И увидеть там человека, которого никто никогда не захочет убить.

Как дела, Степановна?
Помнишь то безбашенное рекламное агентство?
Помнишь, как Пашка кричал тебе – привет, старуха! – а ты говорила, смеясь: Паша, имей совесть, я еще не старуха?
Помнишь, какой у нас с тобой был чумовой водитель?
Как все глупо, Степановна.
Тебе надо было остаться там, в той жизни!
Прости. Прощай.


Оригинал

Краткий комментарий:

"Собаке - собачья смерть" не кричал. Но после прочтения Дивова испытал желание. Посмотрел в зеркало. Увидел там человека, которого сейчас, слава Богу, никто не хочет убить. Вспомнил о тех временах, когда хотели. Подавил желание перекреститься, чтобы эти времена более не возвращались. Много, яростно думал, почему когда тебя кто-то хочет убить - это круто. Пришёл к выводу, что Дивова, скорее всего, никто никогда убивать не собирался и потому он написал про себя, т.к. ему это, видимо, кажется весьма пикантным)))

Т.о.:

1. Среди тех, кто орал "Собаке собачья смерть" было дохуа людей, которых убить хотели куда чаще, чем покойную. И убивали. Много кого убили, потому - если бы можно было кричать с того света, эти слова кричало бы ещё больше людей. Потому Дивов, при всём к нему уважении, тут немного не по адресу. Корпоративная солидарность, понятно.
2. Быть тем, кого не хотят убить - не так уж и плохо, вообще-то. А быть тем, кого хотят - сам по себе, без раскрытия причин подобного хотения, весьма сомнительный повод для гордости.
3. Для Дивова, етс. это может показаться странным, но славы и известности желают далеко не все вокруг. Тем более такой, какая была у покойной.
4. Его определение объясняет нелогичность действий покойной, но ни разу её не оправдывает. Благими намерениями, как хорошо известно, вымощена дорога известно куда. То, что она была "городской сумасшедшей" - не повод забывать устроенную ей травлю военных. А что там она считала и кому хотела добра - это её личная проблема. Доктор Геббельс и иже с ним тоже считали, что действуют во благо Германии, и искренне хотели добра немецкому народу. Кормили белочек и активно помогали детям (немецким). Только вот почему-то любого, кто попытается оправдать его на этом основании, до сих пор без звука записывают в неонацисты и враги человечества.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 13:37
Сообщение #30


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Таких "трагических глупостей" уже более двухсот. Россия на втором месте после воюющего и взрывающегося Ирака по количеству убитых журналистов.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 3.7.2007, 14:00
Сообщение #31


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(afank @ 3.7.2007, 13:37) *
Таких "трагических глупостей" уже более двухсот. Россия на втором месте после воюющего и взрывающегося Ирака по количеству убитых журналистов.

Герр Аванк, а когда Вы перестанете толкать нам собственные экзальтированные домыслы под видом истины в последней инстанции, а? Я дождусь этого счастливого момента?

Что Вы вообще сказать-то хотели? Что в России журналистам херово? Так с этим никто ине спорит! Что в России нет свободы слова? Так Вы для начала определитесь - что это такое - свобода слова, а потом уже говорите. А то странно выходит - Вы здесь пишете, что свободы слова нет, однако вам эти слова почему-то писать позволяют.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 14:21
Сообщение #32


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



blink.gif А с чего это в невоюющей стране для журналистов стало так "херово" ? А может потому что в этой стране президент В.В. Путин ? С чего это вдруг, при такой свободе слова, с экранов телевизора исчезли Светлана Сорокина, Саввик Шустер и др., а слышим мы всяких там лолит, расплодившихся малаховых и прочих "федеральных судей" ? Где серьезные аналитические передачи ? Остались для вывески "Коммерсант", "Эхо Москвы" ... Почему это у нас журналисты из окон стали падать - и аккурат тогда, когда намеревались представить обществу результаты своих журналистких расследований ?
Правда вот недавно Путина наградили - за уничтожение свободной прессы. Может гордиться - первый, за пределами Германии, политический деятель этой награды удостоенный ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 3.7.2007, 14:44
Сообщение #33


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(afank @ 3.7.2007, 14:21) *
blink.gif А с чего это в невоюющей стране для журналистов стало так "херово" ? А может потому что в этой стране президент В.В. Путин ? С чего это вдруг, при такой свободе слова, с экранов телевизора исчезли Светлана Сорокина, Саввик Шустер и др., а слышим мы всяких там лолит, расплодившихся малаховых и прочих "федеральных судей" ? Где серьезные аналитические передачи ? Остались для вывески "Коммерсант", "Эхо Москвы" ... Почему это у нас журналисты из окон стали падать - и аккурат тогда, когда намеревались представить обществу результаты своих журналистких расследований ?
Правда вот недавно Путина наградили - за уничтожение свободной прессы. Может гордиться - первый, за пределами Германии, политический деятель этой награды удостоенный ...

(презрительно)
Мне бояться нечего - свое неуважение ты мне уже выразил. теперь выражаю тебе твоё. Не знаю уж, чему тебя учили в школе - но думать и анализировать тебя точно не научили.
1. У нас херово не только журналистам. Народу убивают как на войне. Хотя сами журналисты больше всего визжат только когда убивают их собратьев по перу.
2. У нас херово не потому что Путин, а потому что ваша долбанная демократия и свобода. В 1953, как единственный ответственный руководитель помер - так всё и началось, в 1985 лысый придурок интенсифицировал, а в 1991 БЕН со товарищи оформил - и сразу стало заметно всем.
Твои шустеры и киселёвы по мне так ничем не лучше лолит и малаховых - такие же тупые дауны, только не от культуры, а от политики. И независимой прессы не только у нас нет - её вообще ни у кого нет. И не может быть, кстати. Тем более если капитализм и всё за бабки. Разница с 1980 годом только в том, что в 1980 пресса была за государство, а до недавних пор - против (потому что её Гусь с Берёзой, а потом Ходор кормили). Щас Гуся с Берёзой турнули коленом под зад, а совестливого Ходора посадили нафик - потому пресса опять прогосударственной стала становиться. Причём в лучших традициях псевдореальных либеральных бредней о культе личности.

Так что не смеши меня, странный человек. А про предъявы Путину ты бы лучше вообще молчал. Уж не твоим яйцеголовым западным единомышленникам кому-либо что-либо предъявлять. Пусть у себя сначала разберутся, ага. У нас же идёт олигархическая война. Сейчас, слава Богу, в ней побеждает государство - это в данном случае меньшее зло. А уж кого в ходе этой войны пристукнут - это селяви, объективная реальность. Они за это бабки получают, в конце концов. Или удовольствие - как вышеупомянутая Политковская.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 15:02
Сообщение #34


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



wink.gif Да, а при Путине в России укрепилась демократия ? Вот не знал. blink.gif Да Гусинского с Березовским "турнули" - а Абрамович себя очень не плохо чувствует. Да и прочии госчиновники, которые одной рукой бумаги подмахивают, дающие особые привилегии предпринимателям, а другой рукой нефть качают - то есть, законы под себя пишут - не плохо живется-можется. И не плохо живут - потому что лижут где надо и кого надо. Потому как по закону бизнесом госслужащему заниматься запрещено. Но когда закон, что дышло ... И попробуй проворовавшегося губернатора сними - он же теперь назначенец "самого" ! Потому сидит, ворует и в ус не дует. Недавно, правда, один нюх потерял - теперь по трем уголовным делам проходит. Да демократия цветет и пахнет - по жалобам на произвол бюрократов - Россия на втором месте(после Бразилии), по коррупции - где то возле Зимбабве, по количеству погибших журналистов - на втором месте (после Ирака).
Да, что тут "яйцеголовые" могут предъявить - снятие высокопоставленных военных за бардак в госпитале и извинения президента США за непорядок, уход в отставку французского госчиновника за незадекларированную квартирку в Париже, отставка за использования казенного транспорта в личных целях ? ... Смешные, "странные" люди ! За такие мелочи таких людей ! Подумаешь, экс зам президента воровал в магазинах - так эти смешные люди готовы его на десять лет за решетку отправить ! Вот российские госчиновники пол-Лондона скупили - и что ? Один товарищ домик приобрел на который, при его зарплате, должен был триста лет работать ... Не поймут эти "яйцеголовые" широкой русской души - вот, что я вам скажу ! Страна большая - сколько не своруй - исче останется.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 3.7.2007, 15:11
Сообщение #35


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Мне снова смешно. Странный человек, а где ты увидел, что я выступаю за нынешнюю олигархию? Я вообще-то против неё.
А ещё я против твоей т.н. "критики" власти. Потому что твоя критика несостоятельна. Она вообще смешна. В России уже 16 лет строят общество по западным рецептам - а ты всё недоволен. И свободы тебе нет, и журнаглистов валят и чиновники воруют. Ну так, если ты такой умный - расскажи нам, что же у нас такого делают неправильно? И как делать правильно? А то верещать "У нас всио плёх" может каждый дурак.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 3.7.2007, 15:28
Сообщение #36


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Что меня больше всего удивляет - это почему Аванк не понимает, каким же это образом сложилась такая херовая ситуация. Иначе же и быть не могло, Аванк. Вам открыть великую тайну, что и как произошло, или же Вы ее знаете и сами с нами ей поделитесь? И самый главный вопрос - как же из этой ситуации выгребать, куда выгребать и вообще, надо ли из нее выгребать?



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 15:36
Сообщение #37


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Конституцию соблюдать. Хотя бы. Собственные законы. А кто у нас В.В.Путин ? А он у нас Президент Российской Федерации. А что у нас Президент ? А Президент у нас Гарант Конституции Российской Федерации. Для этого его выбирали. За это он зарплату получает. И ежели человек своей работы не выполняет - что делают с ним ? Правильно, увольняют. А не говорят о третьем сроке и преемниках ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 3.7.2007, 15:40
Сообщение #38


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(flash53 @ 3.7.2007, 15:28) *
Что меня больше всего удивляет - это почему Аванк не понимает, каким же это образом сложилась такая херовая ситуация. Иначе же и быть не могло, Аванк. Вам открыть великую тайну, что и как произошло, или же Вы ее знаете и сами с нами ей поделитесь? И самый главный вопрос - как же из этой ситуации выгребать, куда выгребать и вообще, надо ли из нее выгребать?

Присоединяюсь к вопросу.

Странно получается. СССР разрушили - хорошо. Капитализм строят - хорошо. Союзников всех сдали - хорошо. Прибалтов с грузинами, да хохлов в НАТО отпустили - ещё лучше. Всю страну разворовали приватизировали - вообще замечательно.
Что ж на выходе-то так херово вышло? Ведь делали это всё герои-демократы, которые в гарвардах-оксфордах учились, научные работы по макроэкономике писали? Отчего же у них не вышло сделать нашу страну богатой и счастливой?



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 15:46
Сообщение #39


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Вот интересно - все кто-то со стороны пришел и СССР разрушил. Само умерло. Естественной смертью. Стало нежизнеспособным. Почему ? Другой вопрос.
И где эти "герои-демократы" ? У власти ? Вы глаза протрите - их уж семь лет нет у управления страной. Может это Сергей Лавров "герой-демократ" ? или Дмитрий Медведев ? или Сергей Иванов ? А может министр обороны, бывший спец по столам и табуреткам ? Так что претензии к нынешним "рулевым". Да и от демократии самой мало, что осталось.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 3.7.2007, 15:54
Сообщение #40


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 3.7.2007, 15:36) *
Конституцию соблюдать. Хотя бы. Собственные законы. А кто у нас В.В.Путин ? А он у нас Президент Российской Федерации. А что у нас Президент ? А Президент у нас Гарант Конституции Российской Федерации. Для этого его выбирали. За это он зарплату получает. И ежели человек своей работы не выполняет - что делают с ним ? Правильно, увольняют. А не говорят о третьем сроке и преемниках ...

Аванк, ну это детский лепет. Вот Вы говорите Путину: соблюдай Конституцию, а он Вам в ответ: а не пошли бы Вы в баню, господин Аванк. Да что президенту. Вы мне скажите - и я Вас по тому же адресу пошлю, и даже, может быть, не менее эффективно. И что Вы будете делать? Умоетесь? Собственно, Вы это и делаете...

Для того, чтобы что-то работало, нужен механизм действий. Какой такой механизм Вы можете предложить?
И еще. Я подозреваю, что если кто-то реально и в полном объеме начнеть соблюдать Конституцию, Вы первым вой поднимете. Потому что по Вашей попочке это так ударит!



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 15:58
Сообщение #41


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Ну и покажите мне статью Конституции, которая, по вашим словам, меня ударит "по попочке" - плиз. Книгу в студию. Статью, в смысле.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 3.7.2007, 16:01
Сообщение #42


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(afank @ 3.7.2007, 15:36) *
Конституцию соблюдать. Хотя бы. Собственные законы. А кто у нас В.В.Путин ? А он у нас Президент Российской Федерации. А что у нас Президент ? А Президент у нас Гарант Конституции Российской Федерации. Для этого его выбирали. За это он зарплату получает. И ежели человек своей работы не выполняет - что делают с ним ? Правильно, увольняют. А не говорят о третьем сроке и преемниках ...

Слушай, мальчик в пижаме, ты на вопросы отвечай, а не отбрёхивайся.

1. Конституцию нашу соблюдать невозможно. Почему такую приняли - вопрос к принимавшим господам демократам.
2. Законодательство - см.выше.
Но дело даже не в этом.
3. Да увольняй - мне не жалко. Только как ты мне гарантируешь, что следующий будет выполнять?
Кстати - у нас тщательно срисованная с лучших западных образцов избирательная система, каковая в теории должна обеспечивать и соблюдение Конституции с законами, и процветание, и свободу, и много чего ещё. Вопрос тебе лично - какого хера ничего этого нет? Ведь СССР порушили и систему поменяли. Президента избирали демократическим путём. Думу избирали демократическим путём.

Итак, твои предложения. Только именно предложения, а не советы соблюдать законы. Страна, как ты сам говоришь, законов не соблюдает. Тебе лично, раз ты такой умный - вопрос - что сделать, чтобы начали соблюдать?



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 3.7.2007, 16:02
Сообщение #43


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 3.7.2007, 15:46) *
Само умерло. Естественной смертью. Стало нежизнеспособным.


И кто ж это Вам "такой умный вещь сказал"? В бульварных газетках, думаю, вычитали.
Вот, понимаете ли, объективные данные против Вашей версии.
Конечно, конкретные люди это сделали. Зачем? И где они сейчас?



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 3.7.2007, 16:03
Сообщение #44


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Цитата(afank @ 3.7.2007, 15:58) *
Ну и покажите мне статью Конституции, которая, по вашим словам, меня ударит "по попочке" - плиз. Книгу в студию. Статью, в смысле.

Ой! Что я слышу! Мы начали требовать ссылок!

Слышь, родной! Ты их сначала сам давать научись, а потом уже требуй. У нас тут состязательность, а не уголовный процесс и ты не прокурор.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 3.7.2007, 16:07
Сообщение #45


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 3.7.2007, 15:58) *
Ну и покажите мне статью Конституции, которая, по вашим словам, меня ударит "по попочке" - плиз. Книгу в студию. Статью, в смысле.

Вы что, слов не понимаете? Где это я писал, что Вас "статья Конституции ударит"? Не перевирайте моих слов!
А вот соблюдение - ударит, да еще как. Лично Вас и в порошок стереть может. Неужели непонятно?



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 16:21
Сообщение #46


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Вот я и спрашиваю: соблюдение каких статей "в порошок сотрет" ? Соблюдение свободы митингов и собраний ? Избирательных прав граждан ? Свободы прессы ? Что такая страшная книга - Конституция ? Страшнее "Гарри Поттера" ?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 3.7.2007, 16:37
Сообщение #47


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 3.7.2007, 16:21) *
Вот я и спрашиваю: соблюдение каких статей "в порошок сотрет" ? Соблюдение свободы митингов и собраний ? Избирательных прав граждан ? Свободы прессы ? Что такая страшная книга - Конституция ? Страшнее "Гарри Поттера" ?


От вопроса о распаде СССР Вы, по своему обыкновению, улизнули.

До Конституции, я полагаю, Вы еще не доросли в плане обсуждения. Ограничимся Правилами дорожного движения. А я, допустим, всенародно избранный гарант этих Правил. Устанавливаю механизм. Допустим, Вы перешли улицу на красный свет - Вам за это ампутировали ноги. Согласны?



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 3.7.2007, 16:52
Сообщение #48


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Если по поводу распада СССР я отошлю вас к последней книге Егора Тимуровича Гайдара или к его статьям - что я услышу в ответ ?
Таки где в Конституции записано, что мне следует ампутировать ноги ? И за что ? За переход на "красный свет" полагается штраф. Его и возьмут. Хоть в Германии, хоть в России.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash53
сообщение 3.7.2007, 17:59
Сообщение #49


Почетный член клуба
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Модераторы
Сообщений: 2,678
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 518



Цитата(afank @ 3.7.2007, 16:52) *
Если по поводу распада СССР я отошлю вас к последней книге Егора Тимуровича Гайдара или к его статьям - что я услышу в ответ ?

Не знаю, не читал, заранее мнение составлять не имею привычки. Дайте ссылку, если есть.

Цитата
Таки где в Конституции записано, что мне следует ампутировать ноги ? И за что ? За переход на "красный свет" полагается штраф. Его и возьмут. Хоть в Германии, хоть в России.


А в Конституции такие вещи и не пишутся. И в Правилах дорожного движения ни слова нет ни про штраф, ни про ампутацию ног. Не уловили?
Вот Вы требуете соблюдения Конституции. А способы Вас не интересуют? Механизмы? Или Вы только к абстрактным рассуждениям способны, без примеси конкретики?



--------------------
The show must go on.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.7.2007, 8:48
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



А это особое искусство - писать такие законы, которые красиво декларируют, но как их осуществлять - ЧЕЗ.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:37
PornExtremal