IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
САМАЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРАНА В МИРЕ, запилю ка я здесь это
Lara Croft
сообщение 22.9.2013, 11:51
Сообщение #151


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.
Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.
Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.
Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.
Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 22.9.2013, 12:20
Сообщение #152


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(rusivan @ 18.9.2013, 1:41) *
Вот интересно, какое отношение имеет закон об авторском праве к заглавной статье? wink.gif

Видимо такое, что он сам по себе неправильный.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 22.9.2013, 14:10
Сообщение #153


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Как будто в Европе законы правильные. Или в США - почитайте подборку их анекдотических законов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 22.9.2013, 17:06
Сообщение #154


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Merlin @ 22.9.2013, 19:10) *
Как будто в Европе законы правильные. Или в США - почитайте подборку их анекдотических законов.

Так я на них и не киваю. Это для нашей страны такой закон неправилен, бо у множества граждан просто нет возможности его исполнять. У большинства тех, кого интересуют книги и музыка, не имеется вохможности приобретать их в легальном виде, а у кого возможность есть - тех это не интересует. К тому же, большей части того, что мы качаем и сети, в легальном виде в России просто нет.

Сообщение отредактировал Darth Bane - 22.9.2013, 17:07



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 22.9.2013, 17:09
Сообщение #155


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Merlin @ 22.9.2013, 16:10) *
Как будто в Европе законы правильные. Или в США - почитайте подборку их анекдотических законов.


Есть законы, которые только кажутся анекдотичными ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 22.9.2013, 20:48
Сообщение #156


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Darth Bane @ 22.9.2013, 18:06) *
Цитата(Merlin @ 22.9.2013, 19:10) *
Как будто в Европе законы правильные. Или в США - почитайте подборку их анекдотических законов.

Так я на них и не киваю. Это для нашей страны такой закон неправилен, бо у множества граждан просто нет возможности его исполнять. У большинства тех, кого интересуют книги и музыка, не имеется вохможности приобретать их в легальном виде, а у кого возможность есть - тех это не интересует. К тому же, большей части того, что мы качаем и сети, в легальном виде в России просто нет.

Да бросьте. При желании книги и музыку можно приобрести и легально. Для этого достаточно перестать жадничать.

Как тогда требовать соблюдения законом от чиновников, если сами граждане закони не соблюдают? Чиновник, может быть, тоже "не может" не воровать. На деле - просто не хочет
Цитата(afank @ 22.9.2013, 18:09) *
Цитата(Merlin @ 22.9.2013, 16:10) *
Как будто в Европе законы правильные. Или в США - почитайте подборку их анекдотических законов.


Есть законы, которые только кажутся анекдотичными ...

И такие есть. Тогда это смех сквозь слезы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 22.9.2013, 20:59
Сообщение #157


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Merlin @ 23.9.2013, 1:48) *
Да бросьте. При желании книги и музыку можно приобрести и легально. Для этого достаточно перестать жадничать.
Ну, если зарплату иметь депутатскую, например. Или чиновничью. Тогда да, тогда можно. Но учитывая, что средняя цена одной книги - рублей 400... Да еще многих просто нет. В Сети есть, а так - нет. С музыкой то же самое, хотя, может, это у меня такие особенные предпочтения, но той, что я слушаю, легально нет. Вообще нигде, только на паре ресурсов в Интернете, где за нее, правда, денег не берут.
И вообще, государству в Интернете не место. Совсем не место, нечего ему там делать.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 22.9.2013, 21:44
Сообщение #158


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Darth Bane @ 22.9.2013, 21:59) *
Ну, если зарплату иметь депутатскую, например. Или чиновничью. Тогда да, тогда можно. Но учитывая, что средняя цена одной книги - рублей 400... Да еще многих просто нет. В Сети есть, а так - нет.

У большинства людей зарплата далеко не депутатская, но книги покупают. Если не удается найти бумажный вариант, то есть электронные версии. Музыки раньше бесплатной в Интернете почти не было, и я покупал ее на планых сайтах - неочень дорого и легально.
Цитата(Darth Bane @ 22.9.2013, 21:59) *
И вообще, государству в Интернете не место. Совсем не место, нечего ему там делать.

Как раз в Интернете давно пора бы навести порядок. Слишком многие люди позволяют себе творить все, что хочешь, как будто тут никакие законы не действуют.Те самые люди, которые жалуются на нарушение законов властью.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 22.9.2013, 22:11
Сообщение #159


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Ух ты ж мля, а как же жили люди, когда инета не было вообще? Читали книги, ещё больше чем сейчас. Музыку слушали на кассетниках. Фильмы смотрели по телевизору или видаку. Долго обсуждали.

А щас привыкли, что можно найти всё что угодно за 15 минут. И когда эту лавочку хотят прикрыть - уже прямо бесятся. Хотят, чтобы всего, побольше да бесплатно...



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merlin
сообщение 22.9.2013, 22:22
Сообщение #160


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2013
Пользователь №: 540,255



Цитата(Krassandra @ 22.9.2013, 23:11) *
Ух ты ж мля, а как же жили люди, когда инета не было вообще?

Как-то жили.
Во времена моей молодости хорошие книги были огромной ценностью, потому что купить их было нереально - только в обмен на макулатуру. И все-таки мы читали очень много. Были литературные герои, которых знали все. Если бы намкто-то тогда сказал, что можно будет носить с собой небольшое устройство, в которое можно загрузить всю мировую классику, мы бы за него удавились.
А сейчас вот и электронные книги есть, и все остальное, но люди не читают. Если читают, то все больше блоги, форумы, социальные сети, на которые авторское право не распространяется. Говорят, что в этом виновата опять же власть. Но разве власть запрещает читать хорошую литературу вместо одних и тех же полуграмотных постов? В библиотеках сейчас никого нет, хотя книги туда привозят очень хорошие, да и сами люди приносят.
В итоге - культурный разрыв между поколениями.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 22.9.2013, 22:46
Сообщение #161


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
А сейчас вот и электронные книги есть, и все остальное, но люди не читают
Товарищ, сказано же - "лучшее - враг хорошего". Если есть у вас всего три кассета с фильмами, вы их все посмотрите, да не по одному разу, проанализируете, обсудите. Если же у вас есть торрент с 10000 фильмов, то вы скачаете штук 10 и хорошо если все по разу посмотрите. У нас недавно одного студента запалили - он с лабораторного компа качал фильм, чтобы посмотреть и скуку разогнать. Что за прикол смотреть фильм явно не до конца и без звука - непонятно. По-моему, он так время убивает.

Нам так один профессор говорил... "Вы поколение с культурной шизофренией"... его спросили "как это", он ответил - вот, в наши времена была ЦЕНЗУРА, текстов и фильмов было мало, поэтому большая часть людей имела пересекающийся круг интересов и могла по нему общаться. А вы все в разное подались, в теории изобилие хорошо, а на практике вы уже друг с другом договориться не можете.
Я сначала думала - типичные рассуждения "в наши времена солнце было ярче и трава зеленее". А потом мы обсуждали это дело и призадумались: а ведь и правда, уровень взаимной поддержки сильно упал. И поговорить со многими не о чем. Спросишь, какую музыку слушает - какой-нибудь "индастриал-метал" или "электрохаус", и хорошо ещё, если он может внятно объяснить отличие индастриала от неидастриала. Мультики - какая-то японская херь с непроизносимым названием. Книги тоже какие-то замороченные. При всём этом базовый культурный уровень очень низкий, а весь этот пафос его маскирует.

Так что копирайт тут ни при чём. По 100-200 рублей есть диски с музыкой, играми, фильмами. Неужели так жаба душит?



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 22.9.2013, 23:31
Сообщение #162


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Merlin @ 23.9.2013, 1:22) *
А сейчас вот и электронные книги есть, и все остальное, но люди не читают.

Как учит нас Крассандра, разные экземпляры опыта не пересекаются. Я не так давно неделю провел в Москве и мог только порадоваться, что в метро многие читают. И я бы даже сказал, что электронных книг больше, чем бумажных.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 22.9.2013, 23:56
Сообщение #163


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Krassandra @ 23.9.2013, 0:11) *
Ух ты ж мля, а как же жили люди, когда инета не было вообще? Читали книги, ещё больше чем сейчас. Музыку слушали на кассетниках. Фильмы смотрели по телевизору или видаку. Долго обсуждали.

А щас привыкли, что можно найти всё что угодно за 15 минут. И когда эту лавочку хотят прикрыть - уже прямо бесятся. Хотят, чтобы всего, побольше да бесплатно...


Вопрос не в количестве, а в качестве. У нас Стругацкие были надраны из журналов - "Малыш" из "Юности", "Пикник на обочине" - не помню откуда. Читали - но что ? Было масса книг мало кому интересных. И книг, которые выходили по провинциальным издательствам и малыми тиражами. Какая драка была за "Мастером и Маргаритой" ! Вобще в глубоко советское время книгами даже взятки давали ... У меня были хорошие книги в детстве - папа студентом подрабатывал продажей книг ... И цензура была. Многие книги я увидел в свободной продаже только в перестройку ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 23.9.2013, 0:34
Сообщение #164


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Я не так давно неделю провел в Москве и мог только порадоваться, что в метро многие читают. И я бы даже сказал, что электронных книг больше, чем бумажных.
Это просто другая форма. Но вот в чём беда - литература прекратила играть объединяющую людей роль.
Цитата
Какая драка была за "Мастером и Маргаритой" !
У меня сохранилось издание тех времён - самиздат, микроскопический шрифт, жёлтая бумага. Очень сильный интерес надо иметь, чтобы такое читать.
А сейчас кто будет читать "Мастера и Маргариту", на которую поди уж сроки авторского права истекли? Непременно нужна возможность качать 1000 каких-то стрёмных книг непонятно каких авторов.

Лучше бы они сначала ознакомились с классикой, которую легко достать в любой библиотеке, а потом уж свои модные романы качали.

Сообщение отредактировал Krassandra - 23.9.2013, 0:39



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.9.2013, 6:08
Сообщение #165


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 23.9.2013, 7:25
Сообщение #166


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Krassandra @ 23.9.2013, 2:34) *
У меня сохранилось издание тех времён - самиздат, микроскопический шрифт, жёлтая бумага. Очень сильный интерес надо иметь, чтобы такое читать.
Лучше бы они сначала ознакомились с классикой, которую легко достать в любой библиотеке, а потом уж свои модные романы качали.


"Мастер и Маргарита" тоже уже классика ...
Школа часто убивают интерес к чтению. Да и ритм жизни изменился и времени на вдумчивое чтение толстых журналов или книг просто нет. Как ни странно ... Телевидение виновато ? Потому что многие бытовые проблемы решаются легче и быстрее. И отнимают немного меньше времени.
Ну виноват конечно не только телевизор. Поток информации просто чудовищный. Телевидение, Интернет, радио, газеты-журналы - просто сель. Мы уже тонем в информационном мусоре. Захлёбываемся. Раньше какой нибудь помещик с семьёй где нибудь под Смоленском не сериалы про Изауру смотрел. Он графа Льва Николаевича Толстого читал. Который выходил небольшими книжками целый год. И не СМС-ки кидал, а писал длинные письма. Пером. Хорошим почерком. И читал не с экрана, а целые статьи в газете написанные хорошим правильным языком. Многие великие писатели начинали журналистами и с путевых заметок ...

Сообщение отредактировал afank - 23.9.2013, 11:37



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.9.2013, 14:14
Сообщение #167


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Darth Bane @ 22.9.2013, 19:06) *
Цитата(Merlin @ 22.9.2013, 19:10) *
Как будто в Европе законы правильные. Или в США - почитайте подборку их анекдотических законов.

Так я на них и не киваю. Это для нашей страны такой закон неправилен, бо у множества граждан просто нет возможности его исполнять. У большинства тех, кого интересуют книги и музыка, не имеется вохможности приобретать их в легальном виде, а у кого возможность есть - тех это не интересует. К тому же, большей части того, что мы качаем и сети, в легальном виде в России просто нет.


Меня всегда умиляла наивность этой псевдоотмазки из старенького анекдота - "в ссср нет колбасы! ну и что а за то в сша негров вешают".

Скажу честно - мне всё равно что в сша. Но вот в своей стране мне бы хотелось навести элементарный порядок. Не более.

Я понимаю, конечно термин "гражданское общество" на фоне термина "пожрать"( условно) для многих моих соотечественников весьма тускнеет.
Но но тут опять же - каждому своё.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 23.9.2013, 14:36
Сообщение #168


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Krassandra @ 23.9.2013, 5:34) *
Лучше бы они сначала ознакомились с классикой, которую легко достать в любой библиотеке, а потом уж свои модные романы качали.

Jedem das seine... Мне не слишком интересна классика; во-первых, школа постаралась (не терплю обязаловки), во-вторых, просто неинтересно. Хотя почему-то считается, что классика - это наше все, будто у этих покойников есть некая монополия на высшую истину.
К тому же, я быстро читаю. Одной средней книги на день не хватает.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.9.2013, 17:40
Сообщение #169


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Скажу честно - мне всё равно что в сша. Но вот в своей стране мне бы хотелось навести элементарный порядок. Не более


Ну так каждый же понимает порядок по своему, вон камент чуть повыше. Darth Bane вот не любит "обязаловку". Так соблюдение законов (тоесть элементарного порядка) и есть обязаловка, а иначе никак.
Ах, да "неправильный закон", ага... А с точки зрения писателя Лукьяненко, вполне даже правильный.

Кстати "неправильный закон" или указ можно отменить опираясь на общественное мнение, были уже преценденты в России. Совсем недавний пример с московскими неотложками.

http://gunter-spb.livejournal.com/2187178.html

Цитата
И в общем-то благодаря поднятой в Интернетах буче - иногда и эти ваши жэжэшечки с фейсбученьками бывают полезны. Редко, но бывают.




Сообщение отредактировал rusivan - 23.9.2013, 17:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 23.9.2013, 17:44
Сообщение #170


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
Так соблюдение законов (тоесть элементарного порядка) и есть обязаловка, а иначе никак.
Характеная черта опёзов. Они требуют соблюдения законов от власти и чиновников, но сами соблюдать их не хотят, потому что у них ЭТО, где ЭТО - какая-то, на их взбляд, уважительная причина.

На что ответ простой - "товарищ, у всех ЭТО" biggrin.gif

Если уж наводить законность, то начинать надо с себя. А если не хочешь соблюдать законы сам, то и от других не требуй.



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 23.9.2013, 18:06
Сообщение #171


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Darth Bane @ 23.9.2013, 16:36) *
... Мне не слишком интересна классика; во-первых, школа постаралась (не терплю обязаловки), во-вторых, просто неинтересно. Хотя почему-то считается, что классика - это наше все, будто у этих покойников есть некая монополия на высшую истину.
К тому же, я быстро читаю. Одной средней книги на день не хватает.


Мне думается, что человек говорящий о том, что нечего читать похож на нищего из притчи о Мерлине.
Я закончил советскую школу и как раз был и есть недоволен, что не ОБЯЗЫВАЛИ самим составлять СВОЁ мнение о той или иной книге - было мало самостоятельной работы. И многое из классики стало сейчас актуально, а многое гораздо понятнее чем в детстве - помню одну даму, которая говорила, что "Анну Каренину" она поняла до конца после второго развода, а режиссёр Масленников собирался экранизировать Островского(тот, который "луч света в тёмном царстве") потому что в наше время его пьесы стали более чем актуальными ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.9.2013, 18:34
Сообщение #172


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 23.9.2013, 21:06) *
многое из классики стало сейчас актуально, а многое гораздо понятнее, чем в детстве

Естественно. В школе, усадив нас за парты, десять лет шпиговали информацией, переварить которую ни в 12, ни в 15, ни даже в 17 лет мы были не в состоянии. То есть учат, когда есть возможность учить, пусть даже и против желания, а опыт и умение пользоваться полученными знаниями (кстати, и пополнять их) придут потом... Молодость - это недостаток, который быстро проходит.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 23.9.2013, 19:08
Сообщение #173


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



rusivan
Цитата
Так соблюдение законов (тоесть элементарного порядка) и есть обязаловка, а иначе никак.

Вы путаете обязаловку с обязанностью или обязательством.
Цитата
А с точки зрения писателя Лукьяненко, вполне даже правильный.

Однако же моя точка зрения мне как-то ближе, чем точка зрения Пейсателя.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.9.2013, 19:59
Сообщение #174


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Хм, с чего бы я что-то путал... Вы обязаны соблюдать законы страны, гражданином которой являетесь.

Цитата
Однако же моя точка зрения мне как-то ближе, чем точка зрения Пейсателя.


Естественно своя рубашка ближе к телу. Но ведь и вы и писатель Лукьяненко являетесь гражданами одной страны, у него столько же прав и обязанностей как и у вас. Так почему ваше мнение должно быть приоритетным?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 24.9.2013, 12:39
Сообщение #175


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



ПОЖИРАТЕЛИ МОЗГОВ

Недавно группа американских ученых ошарашила публику научным подтверждением того, что и так давно было понятно: религиозные люди — глупые люди. Выжимка из работы с такими выводами была опубликована в журнале Personality and Social Psychology Review. В чем значение этой работы? Разнообразные исследования интеллекта проводились давно и накопилась их великая куча. Марк Цукерман, Джордан Сиберман и Джудит Холл провели метаисследование — сопоставили данные 63 исследований, проведенных с 1928-го по 2012-ый. И теперь мы уже точно знаем: вера — она не от большого ума.

Самый интересный вопрос, который можно задать по следам метаисследования, стар как мир. Что первично? Это низкий интеллект следствие религиозного воспитания или же религиозность — следствие врожденного низкого интеллекта? Существуют данные, свидетельствующие о наследуемости IQ. Однако есть и данные о важности воспитания. Аннет Ларэ (доктор социологии из Беркли) в своей книге «Неравные детства» рассматривает подходы к воспитанию детей в разных социальных стратах: представители среднего класса проводят много времени, общаясь с детьми и давая рациональные объяснения своим решениям, тогда как рабочий класс полагается на непререкаемый родительский авторитет и предпочитает занимать детей телевизором.
Понятно, чьи дети впоследствии поступят в университет, а чьи будут мыть бассейны до скончания дней своих. Не сложно также заметить, что родительский авторитаризм — это именно та модель, которую проповедуют традиционные религии: телесные наказания, безоговорочный авторитет наставников и прочие деревянные игрушки, прибитые к церковному полу.

Попробуем разобраться. Но сначала нужно определиться: что же такое религия? Вера в Бога или все-таки что-то иное?

Молиться, поститься, хлопать крыльями

Жил-был в середине 20-го века американский психолог Беррес Фредерик Скиннер. Будучи «радикальным бихевиористом», Скиннер ошарашил слабонервных утверждением о том, что свободной воли не существует, а все человеческое поведение соткано из врожденных и приобретенных рефлексов — устоявшихся реакций на раздражители. «Но как вы объясните такие вещи, как вера в сверхъестественное?» — вопрошали оскорбленные ревнители человеческой уникальности, свободы и прочих приятных иллюзий. Скиннер ухмыльнулся и провел следующий эксперимент: В специальный ящик помещается голубь. Через определенный промежуток времени голубю поступает еда, повлиять на что голубь никак не может... Но очень старается — начинает повторять действия, которые совершал непосредственно до получения манны небесной. Формируется рефлекс: действие — награда. В результате разные голуби, словно заводные, повторяли разные, но одинаково бессмысленные действия — один ходил кругами, другой махал крыльями и т.д. В общем, занимались ровно тем же самым, чем и тысячи верующих, идущих на поклон к очередным святым косточкам в поисках воображаемого исцеления или реального социального одобрения. Религиозное поведение в основе своей рефлекторно. Оно вовсе не отличает нас от остального животного мира, напротив — роднит с ним. Молиться, поститься и хлопать крыльями!

«А как же Бог?» — спросите вы. Помилуйте, Бог не нужен даже голубю для ритуальных плясок, тем более не нужен он царю природы — человеку. Это позднее украшение: сначала человек научился плясать, призывая дождь, а затем уже разум прикрутил к этому богов, духов и прочие аналитические заплатки. Философские вопросы реально волнуют умы мизерного процента верующих. Зато представляют собой превосходную ложную цель для атеистов, которые привычно бросаются в атаку на идею Бога с чайником Рассела наперевес. Не сознавая при этом, что бьются лбом о лепнину, вместо того, чтобы подрывать фундамент. Фундамент — это поклонение костям, регулярные ритуалы, священнослужители в смешных платьях и прочее рефлекторное. В общем, все то, из чего состоит 99% глубокой и насыщенной духовной жизни.

Большинство католиков незнакомо со схоластическими доказательствами бытия божия, над которыми корпел Фома Аквинский. Спросите православных — из-за каких именно догматов шла многовековая вражда с католиками. Услышите натужное мычание в ответ. Но все они глубоко убеждены, что их магические ритуалы самые правильные, а жрецы в платьях — самые красивые.

В 90-е годы мы с упоением наблюдали, как толпы выходцев из системы «самого лучшего в мире образования» заряжали воду у Чумака, чтобы лечить ею рак простаты. В светлые 2000-е православная церковь взялась за борьбу и вырвала народ из лап конкурентов. Теперь толпы идут в мраморные офисы РПЦ. Скандалят, пихают друг дружку локтями, возмущаются идущими без очереди «випами»... но стоят в поисках чудесного исцеления от крашеных досок, костей и тряпочек неизвестного происхождения. Где здесь Бог, в этой смеси тотемизма с анимизмом?
Но в отличие от глупой птицы, человек способен проанализировать свои рефлекторные связи, отсечь нерабочие варианты. В этом и заключается влияние аналитического интеллекта на религиозность. Чем быстрее шуршит вычислительный прибор в черепной коробке, тем очевиднее, что пляски голышом с бубном наперевес не способствуют урожаю. Что бы там ни говорилось в древних книгах древними жуликами.

Прибыльный рефлекс
Однако, интеллект развивался вовсе не для решения абстрактных задачек за школьной партой, а для продвижения своего тельца в пищевой цепи собратьев по виду. Данные метаисследования касаются аналитического интеллекта, который сложно применить «в чистом виде» где-то, кроме тестов IQ. Помимо аналитических способностей, успех личности определяется такими вещами, как социальная адаптивность, умение ладить с собратьями и манипулировать ими — все это входит в понятие «эмоциональный интеллект».
Эмоциональному интеллекту впору спросить: раз глупые собратья пристрастились к глупым пляскам, можно ведь этим воспользоваться для своей выгоды? Работенка шамана — дело не пыльное. Не нужно ходить в атаку на толстых мамонтов и злых соседей с заточенной палкой в руках. Нужно лишь пудрить мозги соплеменникам и наслаждаться высоким статусом: жратва от пуза, девки помоложе, вот это все. Современным шаманам не требуется изучать языки программирования, макроэкономику или стратегический менеджмент. Простенькая философия тысячелетней давности, пара проверенных психологических трюков, заклинания на мертвом языке — профит!

Знакомьтесь — это иеромонах Илия (в миру Павел Семин), 26 лет от роду. Недавно на своем белом Геленвагене задавил пятерых человек, двоих насмерть. В крови обнаружили море благодати и одну бутылку водки.
Дурочки-идеалистки из Pussy Riot получили два года за антиклерикальный протест. Глупый аспирант МИФИ, пытавшийся противостоять клерикализации института — вылетел оттуда на мороз. В это самое время 26-летний монашек с жидкой бороденкой рассекал на автомобиле стоимостью в несколько миллионов. Язык не поворачивается назвать этого подвижника дураком — он ведь четко разглядел, на какой стороне силы его ждет новенький Геленваген. Serious business. РПЦ МП, since 1054.

Рон Хаббард когда-то сказал: «хочешь стать миллионером — создай свою религию». Правоверные сайентологи затаскали по судам уже полмира, утверждая, что Хаббард такого не говорил. Так что, уточню — зря он этого не говорил. Обман — вещь в природе обыденная (например, птица может подать сигнал тревоги, чтобы отогнать собратьев-конкурентов от источника пищи и пожрать до отвала). Верят ли сами вожди и шаманы в то, что проповедуют пастве? Владимир Путин с женой десять лет отстояли перед телекамерами со свечками в руках, прежде чем выяснилось, что они даже не венчаны.
У авторов метаисследования есть интересный момент: они разделяют веру и «религиозное поведение» (то есть, имитацию веры). В случае последнего отрицательная корреляция с уровнем интеллекта меньше. Проще говоря, умный человек вряд ли будет верить в мифы, но может притвориться, если это ему выгодно. Добавлю — не только притворится, но еще и других дурить примется.
Основа благополучия наркомафии — армия наркоманов. Основа благополучия попов — армия верующих. Чтобы у хитрецов в рясах были белые геленвагены, чьи-то дети должны не досчитаться пары десятков пунктов IQ.

Пожиратели мозгов
Несчастная птица, над которой измывался доктор Скиннер, угодила в нестандартную ситуацию. Ведь где это видано в природе, чтобы еда сама падала с неба, еще и по расписанию? Как правило для получения живительных калорий нужно постараться, поэтому мозг и научился запоминать важную связь между действием и наградой. Если в «ящике Скиннера» еда не падала с неба, а появлялась по нажатию рычажка, жертвы науки просто находили заветный рычажок, безо всяких религиозных плясок. Тут мы и подошли к тому главному, что нужно для формирования дурных религиозных привычек — бессилие. Танцы с бубном возникают там, где отсутствуют рычаги подлинного влияния на окружающую реальность.
Каков аналог ящика Скиннера в человеческой жизни? Тюрьма. Немудрено, что особенного накала религиозность достигает именно на зоне, в армии и прочих учреждениях тюремного типа. Уголовная культура любого народа неотделима от магизма и суеверий. В тюрьме вера в сверхъестественное имеет еще и терапевтический эффект. Бессилие угнетает, а магическая пляска, исполненная перед фигуркой святого, слепленной из хлебного мякиша, дает иллюзию какого-то влияния на свою судьбу (есть на эту тему хорошие истории).
Итак, если вы молодой монашек на белом Геленвагене, то в ваших кровных интересах приблизить условия жизни соотечественников максимально близко к тюремным. Особенно важно не допускать проникновения на Святую Русь таких бездуховных западных извращений, как демократия и свободный рынок — механизмов, благодаря которым можно и управлять собственной жизнью, и влиять на общество вокруг. Люди должны жить и умирать по воле всемогущей государственной машины. Будучи лишены возможности строить долговременные планы, они примутся за разные формы иррационального, деструктивного поведения. Одни будут убиваться водкой и героином, другие набирать потребительских кредитов сколько смогут унести, зато третьи — бросятся лобзать вашу добрую пастырскую руку.
Однако на пути от простенького монашеского Геленвагена к Майбаху предстоятельского класса вас подстерегает страшный враг. Этот враг духовности называется «эффект Флинна» — так, в честь американского профессора Джима Флинна, именуют феномен постепенного роста аналитического интеллекта. К примеру, в период с 1932 по 1978-ый IQ американцев вырос на 13.8 пункта (это не значит, что средний IQ стал 113 — за сотню всегда принимается текущий средний показатель). Интеллектуальный рост подтверждается и другими тестами — например, матрицами Равена. Как же бороться с этой напастью, стремительно сокращающей кормовую базу наших ценителей продукции заводов Mercedes?
Вспомним данные о важности родительского авторитаризма в деле воспитания чистильщиков бассейнов. Вероятно, именно отмирание авторитарных тенденций в воспитании является одной из причин эффекта Флинна (наряду, конечно, с питанием и другими факторами). Рефлекторные связи, усвоенные в детском возрасте, гораздо сильнее всех остальных (этолог Конрад Лоренц назвал их «импринтами» — отпечатками в сознании). Зачем бороться с образованием, которое достигает людей уже после того, как костяк личности сформирован? Проще калечить мозг маленьким и беззащитным. Для благозвучия именуя это «защитой традиционной семьи».
В Европе существует пугающая вещь под названием «ювенальная юстиция». На самом деле ее задача — защита прав несовершеннолетних. В том числе от посягательств их собственных родителей, если те оказываются любителями телесных наказаний и прочей «традиционной духовности». В России попытки введения ювенальной юстиции встретили ожесточенное сопротивление. Причем вовсе не от оппозиции, а со стороны самых лоялистских сил. Русская православная церковь, движения «Народный Собор» и «Суть времени» — все они поняли ювенальную юстицию как «православным запретят бить своих детей».
В действительности, защищать семью — это абсурд. Согласно представлениям об эволюции человека, наши предки были моногамны еще до того, как собственно стали людьми. То есть, семья существовала задолго до мировых религий, будет прекрасно существовать и после. Защита «традиционной семьи» — это эвфемизм для защиты нравов деревенской бедноты. Того самого домашнего насилия и прочих дикостей, которые и превращают здоровых детей в кормовую базу для свечных олигархов.
Схожим образом обстоит дело с обычным для всех религиозных консерваторов требованием запрета абортов. Речь идет не о «защите жизни», а о сохранении потенциальной паствы. Ведь большинство детей, «спасенных от аборта», будут расти у нищих и необразованных родителей, их ждет трудное детство и отставание в развитии. Значит, рано или поздно эти дети придут в церковь. Ну или к торговцу героином.
На фоне борьбы с ювенальной юстицией, попы все глубже влезают в систему начального образования. Судя по репортажам, тысячи и тысячи первоклассников запомнили минувшее первое сентября, как тот самый день, когда странный бородатый дядя в платье зачем-то обрызгал их водой. Они еще не знают, что дядя пришел украсть их мозги.

Особый путь

Но все-таки неверно утверждать, будто религия — это один лишь вред и способ заработка хитрых мистификаторов. Если бы выгоду получала лишь одна сторона (пастыри, а не паства), религиозные институты вряд ли продержались бы на плаву столько времени. Христианские общины выполняли множество важных функций, которые в наше время перехватило социальное государство. Помощь малоимущим, сиротские приюты, изоляция душевнобольных и так далее. Современные мормоны из штата Юта жертвуют на благотворительность в районе 13% своего дохода. Но могут ли подобным похвастать православные?
Недавно в центре Москвы 2-ой оперативный полк милиции под командованием православного наркомана Дмитрия Энтео разогнал безобидное шествие пастафарианцев. Пастафарианство — пародийная религия поклонения Макаронному Монстру, популярная на Западе. Что могли бы ответить на эту пародию те же мормоны? — «Это все весело, но, помимо божков и ритуалов, у нас есть еще кое-что: вот наша благотворительность, вот наши сиротские приюты, вот наши адепты выносят утки за стариками, а вам слабо, ребята?» Но православные способны ответить лишь вспышками агрессии. Именно потому, что у официального православия нет за душой ничего, кроме культа, платьев и прочей мишуры. Где ваша благотворительность, православные? Все ушло на полировку майбахов и геленвагенов? Почему «православный активизм» — это нападения на инакомыслящих и погромы в музеях, а не волонтерский труд в больницах и хосписах?
Католическая церковь может похвастаться просветительской ролью в истории Европы, ведь именно она основала старейшие европейские университеты. Теология там преподавалась изначально, а не вломилась верхом на админресурсе, как в случае с православной кафедрой в МИФИ. В России университеты основывала светская власть, примерно на семь веков позже. Тем смешнее выглядят нынешние попытки создать «православный креационизм». Граждане попы! Европейский креационизм — это плод долгого соседства христианства и науки, представленный такими мыслителями, как Тейяр де Шарден. А ваши православные отношения с наукой ограничивались погромами типографий и требованиями запрета работ Сеченова. Поэтому современный «православный креационизм» — это поп-толоконный лоб, веселящий публику рассказами о том, как генетика опровергла теорию эволюции и прочими упоительными историями.
Пускай, всякая религия в основе своей явление антиинтеллектуальное, но у нас случай совершенно особый. В нашем православном случае мы имеем все минусы религии без единого ее плюса. Если, конечно, не считать плюсом легкий психотерапевтический эффект для заключенных нашей тюрьмы народов, позволяющий за целованием крашеных досок отвлечься от мрачных мыслей о собственном бессилии. Поэтому — держите своих детей подальше от подозрительных бородатых мужчин в платьях.
http://rufabula.com/articles/2013/09/17/braaains



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 26.9.2013, 15:45
Сообщение #176


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



продолжаем лекции по теологии biggrin.gif

ТЯЖКИЙ КРЕСТ МИФИ

10 сентября 2013 года в МИФИ, для прочтения лекции по теологии, прибыл митрополит Иларион. Он приехал не один, а с представителями православных сми.

Лекцию Иларион начал читать в полупустом зале, и так бы и закончил, если бы не православное чудо: в полупустой актовый зал стремительным домкратом влетел целый поток студентов первого курса, направленных Божиим промыслом с лекции по экономике. После того как прихожане расселись, митрополит продолжил вещать.
Завезенные им представители СМИ лицезрели еще один аншлаг на совсем-совсем добровольной лекции в рамках курса "по выбору".

Впрочем, некоторые, оказывается, все видели, но глазам своим все равно почему-то не верят. Вот что пишет некий Михаил Боков на сайте Правмир:
"Дверь в аудиторию неожиданно распахивается, и начинают идти студенты: десять, двадцать, тридцать — их количество сложно сосчитать. Когда все рассаживаются, зал оказывается полон. Одни сразу надевают наушники и глядят в экраны планшетов, абстрагируясь от происходящего. Другие приготовились слушать. «У нас должна была быть экономика. Но лекцию отменили, сказали, чтобы мы шли сюда», — шепотом объясняет мне студентка с соседнего места".

Вопрос: Как он относится к той информации, что некоторые студенты посещают его лекции по принуждению?
Ответ Илариона: У меня противоположные сведения. У всех студентов есть возможность выбора: ходить на этот спецкурс или на другие, не связанные с кафедрой теологии. Студенты сделали свой выбор и пришли сюда. Другой вопрос, что любое занятие в институте предполагает некую «обязаловку». Если бы преподавание велось только в форме факультатива, боюсь, ни одно учебное заведение не сумело бы преодолеть естественную склонность молодых людей проводить время скорее на улице, чем в аудиториях.

Кстати, уже стало известно, что заместитель декана одного очень физического и сильно технического факультета убедительно просил старост набрать никак не менее 20 человек с потока, желающих совершенно добровольно и без всякого принуждения в здравом уме и твердой памяти походить на все лекции по теологии.

P.S
С точки зрения РПЦ, кафедра теологии в МИФИ - дело благое и нравственное, поэтому неудивительно, что начинается принудиловка с посещениями этих лекций. Думаю, что занятия по теологии вскоре сделают обязательными для студентов МИФИ, как когда-то обязательными были занятия по истории КПСС
http://stop-rpc.livejournal.com/479032.html



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.9.2013, 16:00
Сообщение #177


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lara Croft @ 26.9.2013, 18:45) *
в полупустой актовый зал стремительным домкратом влетел целый поток

Да-а, в эмиграции все-таки язык утрачивается.
Ребята, переведите, пожалуйста!



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 26.9.2013, 16:15
Сообщение #178


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Нас когда так загоняли на какие то лекции по мотивам очередного съезда КаПэСС ... А потом, на следующий день компостировали мозги уже по камсомольской линии ... По несколько часов. Мне ещё было хорошо - ни семьи, ни детей, а кому то надо было и по магазинам и с детьми позаниматься ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 26.9.2013, 18:20
Сообщение #179


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(InterSchool @ 26.9.2013, 21:00) *
Цитата(Lara Croft @ 26.9.2013, 18:45) *
в полупустой актовый зал стремительным домкратом влетел целый поток

Да-а, в эмиграции все-таки язык утрачивается.
Ребята, переведите, пожалуйста!

Не грешите на эмиграцию: я тоже не понял, хотя никуда не уезжал.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 26.9.2013, 19:28
Сообщение #180


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



blink.gif Это же Ильф и Петров, "12 стульев" про волны "перекатывающиеся через мол стремительным домкратом". Все таки классику читать надо...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.9.2013, 21:48
Сообщение #181


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Ну, спасибо. Читал, разумеется. Я ж говорю: утрачивается...



Цитата(Darth Bane @ 26.9.2013, 21:20) *
Не грешите на эмиграцию: я тоже не понял, хотя никуда не уезжал.

Кто-то совершенно справедливо заметил, что все мы превратились в эмигрантов: и те, кто уехал, и те, кто с места не сдвинулся - все живем не в той стране, в которой родились и выросли.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.9.2013, 15:20
Сообщение #182


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
ТЯЖКИЙ КРЕСТ МИФИ

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Заметил, какое трогательное единение по поводу РПЦ наблюдается на либеральных и прокоммунистических ресурсах. Прям в унисон глаголят. Неужто прям поперек горла им всем встали?
А вот это вообще шедевр:

Цитата
Пастафарианство — пародийная религия поклонения Макаронному Монстру, популярная на Западе. Что могли бы ответить на эту пародию те же мормоны? — «Это все весело, но, помимо божков и ритуалов, у нас есть еще кое-что: вот наша благотворительность, вот наши сиротские приюты, вот наши адепты выносят утки за стариками, а вам слабо, ребята?» Но православные способны ответить лишь вспышками агрессии. Именно потому, что у официального православия нет за душой ничего, кроме культа, платьев и прочей мишуры. Где ваша благотворительность, православные? Все ушло на полировку майбахов и геленвагенов? Почему «православный активизм» — это нападения на инакомыслящих и погромы в музеях, а не волонтерский труд в больницах и хосписах?
Католическая церковь может похвастаться просветительской ролью в истории Европы, ведь именно она основала старейшие европейские университеты. Теология там преподавалась изначально, а не вломилась верхом на админресурсе, как в случае с православной кафедрой в МИФИ. В России университеты основывала светская власть, примерно на семь веков позже. Тем смешнее выглядят нынешние попытки создать «православный креационизм». Граждане попы! Европейский креационизм — это плод долгого соседства христианства и науки, представленный такими мыслителями, как Тейяр де Шарден. А ваши православные отношения с наукой ограничивались погромами типографий и требованиями запрета работ Сеченова. Поэтому современный «православный креационизм» — это поп-толоконный лоб, веселящий публику рассказами о том, как генетика опровергла теорию эволюции и прочими упоительными историями.


Пнуть одних, поглубже лизнуть других,.. И гонорар отработан biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.9.2013, 10:13
Сообщение #183


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 27.9.2013, 17:20) *
Пнуть одних, поглубже лизнуть других,.. И гонорар отработан biggrin.gif


В принципе Вы правы.
Но.... Кабы карьеристы и откровенные дураки из РПЦ и околоцерковных структур не подставляли свою церковь, то вот этих статеек было бы куда меньше.
К тому же у меня лично давно родилось убеждение, что для многих ТАМ всё суть просто "такая работа".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 28.9.2013, 12:40
Сообщение #184


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Немножко о самой "правильной" стране в мире.
http://forum.polismi.org/index.php?/topic/...BE%D1%87%D1%83/

Интервью с "возвращенцем" из Америки: «Я не хочу, чтобы мои дети стали тупыми подонками»


Вряд ли вы знаете этого человека. Он более известен за границей, чем в России, а именно – в кругах русских эмигрантов, которые его ненавидят.


За что Виктора Фридмана до сих пор недобро поминает русскоязычные граждане Америки? Уж конечно, не за то, что он возвращенец. А за то, что он идейный возвращенец. И больше того, он - знамя всех возвращенцев.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.9.2013, 15:02
Сообщение #185


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 28.9.2013, 14:40) *
Немножко о самой "правильной" стране в мире.
http://forum.polismi.org/index.php?/topic/...BE%D1%87%D1%83/

Интервью с "возвращенцем" из Америки: «Я не хочу, чтобы мои дети стали тупыми подонками»


Вряд ли вы знаете этого человека. Он более известен за границей, чем в России, а именно – в кругах русских эмигрантов, которые его ненавидят.


За что Виктора Фридмана до сих пор недобро поминает русскоязычные граждане Америки? Уж конечно, не за то, что он возвращенец. А за то, что он идейный возвращенец. И больше того, он - знамя всех возвращенцев.


А если тут ешшо порядок навести...вау!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 28.9.2013, 15:41
Сообщение #186


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Я не очень много контактирую с нынешними гражданами России. Тем не менее - кто-то навещает, оказавшись в Израиле, в мае этого года я съездил в Москву (и добрался до Твери), кое-кого повидал...
Основываясь на опыте этого общения, утверждаю: если отметить все, что в этом интервью правильно и более чем правильно, вы просто не поверите. "Мели, Емеля" от людей, знающих меня более полувека, я, пожалуй, не слышал, но - не верят.

PS А что Израиль - лучшая школа антисемитизма, говаривали уже давным-давно. Не потому, что евреи, а потому, что Израиль - часть того самого мира, к которой относятся и США. И я сильно сомневаюсь в искренности людей, которые родились и выросли в том мире, к которому принадлежу я, и которые тем не менее вписываются в чуждый мне. Или хотя бы принимают его и готовы вписаться.
А вот в искренность тех, что принимает как нормальный тот мир, который после победы контрреволюции воцаряется ныне в России, - вот в их искренность я верю, уж больно жарко мы схватывались. Или эти тоже просто знают, что надо говорить?
Тогда - воистину, ничто не ново под Луной.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 28.9.2013, 16:04
Сообщение #187


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 28.9.2013, 17:41) *
Я не очень много контактирую с нынешними гражданами России. Тем не менее - кто-то навещает, оказавшись в Израиле, в мае этого года я съездил в Москву (и добрался до Твери), кое-кого повидал...
Основываясь на опыте этого общения, утверждаю: если отметить все, что в этом интервью правильно и более чем правильно, вы просто не поверите. "Мели, Емеля" от людей, знающих меня более полувека, я, пожалуй, не слышал, но - не верят.

PS А что Израиль - лучшая школа антисемитизма, говаривали уже давным-давно. Не потому, что евреи, а потому, что Израиль - часть того самого мира, к которой относятся и США. И я сильно сомневаюсь в искренности людей, которые родились и выросли в том мире, к которому принадлежу я, и которые тем не менее вписываются в чуждый мне. Или хотя бы принимают его и готовы вписаться.
А вот в искренность тех, что принимает как нормальный тот мир, который после победы контрреволюции воцаряется ныне в России, - вот в их искренность я верю, уж больно жарко мы схватывались. Или эти тоже просто знают, что надо говорить?
Тогда - воистину, ничто не ново под Луной.


А самое интересное, что мне лично глубоко по барабану проблемы америки. Я вообще не понимаю, за каким хреном их нам изучать? Что, меня при случае тукнет по башке американский коп или негр? Хрен там. Наш, кондовый тупой полицай родом из мухосранска или вполне такой себе тоже наш родной гастарбайтер.
Ну правда я таких удовольствий ни кому не доставлял и не собираюсь...но не важно.

Так чего мне сравнивать где хуёвее? Мне просто хочется что бы ТУТ не было некоторых отрицательных мОментов. И всё. И пусть они там в америке живут как хотят - это их жизнь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 28.9.2013, 21:25
Сообщение #188


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ширше надо мыслить. Если у них там в СШП жахнет, то в мире никому мало не покажется. Уж они постараются. Взять, к примеру, такую безделушку как международная торговля ништяками за баксы (нефтянка почти полностью за баксы) Вот и крутятся все, чтоб к тому времени как жахнуло минимизировать собственные потери. Китай договаривается налево и направо про торговлю за юани, кто-то зерновые пулы совместно создает, запасы стратегического сырья и так далее. Сейчас не так много вещей в мире, во что можно было бы безопасно вложиться с пользой для себя и на будущее, если действительно жахнет. Не, ситуацию там лучше мониторить, на всякий случай, хоть краем глаза
Хотя бы так biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Разговаривал с приятелем в спортзале. Он владелец дома для сдачи квартир и набирает временами уборщиков. Так вот, сейчас все уборщики, грузчики итд на Брайтоне - узбеки. Причем они демпенгуют по страшному, вытеснив русских, украинцев, поляков и даже молдован. Все заполонили. Скоро узбеков в Нью Йорке будет как в Москве

http://kilativ.livejournal.com/1466612.html

Сообщение отредактировал кресло - 28.9.2013, 22:01



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 28.9.2013, 22:53
Сообщение #189


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



А вот интересно. Вот говорят - тоталитаризм, Сталин, Путин... Вот либерализм - ого-го! А не является ли либерализм богопротивным делом? Ведь бог завещал нам именно тоталитаризм (см. первые 4 заповеди - тоталитаризм в чистом виде)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.9.2013, 9:00
Сообщение #190


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(2126 @ 29.9.2013, 0:53) *
А вот интересно. Вот говорят - тоталитаризм, Сталин, Путин... Вот либерализм - ого-го! А не является ли либерализм богопротивным делом? Ведь бог завещал нам именно тоталитаризм (см. первые 4 заповеди - тоталитаризм в чистом виде)


Так сейчас классического либерализма ни где не найти. Сейчас его иммитация - неолиберализм. А это совсем другое дело, вернее это исскуственное доведение тезиса до абсурда.

Идеи либерализма конца 19 начала 20 веков УЖЕ воплощены. Это избирательное право, равенство перед законом итд ( ну пусть хотя бы формально )
Но вот права гомосеков и педофилов - это как раз неолиберализм. а равно навязывание "свобод" бомбами.

Это как с Христианством - учитель босой и в рубище, страдал и был распят, а последователи как то очень быстро оказались в золоте и бархате, наслаждаясь жизнью и сжигая кого попало. ПаЯдокс однако....

Сообщение отредактировал liu07 - 30.9.2013, 9:01

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 30.9.2013, 15:11
Сообщение #191


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(кресло @ 28.9.2013, 23:25) *
Ширше надо мыслить. Если у них там в СШП жахнет, то в мире никому мало не покажется. Уж они постараются. Взять, к примеру, такую безделушку как международная торговля ништяками за баксы (нефтянка почти полностью за баксы) Вот и крутятся все, чтоб к тому времени как жахнуло минимизировать собственные потери. Китай договаривается налево и направо про торговлю за юани, кто-то зерновые пулы совместно создает, запасы стратегического сырья и так далее. Сейчас не так много вещей в мире, во что можно было бы безопасно вложиться с пользой для себя и на будущее, если действительно жахнет. Не, ситуацию там лучше мониторить, на всякий случай, хоть краем глаза


самые надёжные вложения это вложения в свою промышленность, науки, сельское хозяйство и инфраструктуру.
пусть тогда хоть вся забугорная экономика крякнет - нам будет пох.

но именно этого путен и не делает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 30.9.2013, 18:05
Сообщение #192


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Да вы шуткуете, наверно....

http://sdelanounas.ru/

Вам есть чем гордиться, дорогой мой!

Мало? Так 12 лет назад вообще стоял вопрос о самом существовании России как целостного государства!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 1.10.2013, 9:49
Сообщение #193


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 30.9.2013, 20:05) *
Да вы шуткуете, наверно....

http://sdelanounas.ru/

Вам есть чем гордиться, дорогой мой!

Мало? Так 12 лет назад вообще стоял вопрос о самом существовании России как целостного государства!


Смешные агитки....Вам нравится? Правда?

Сообщение отредактировал liu07 - 1.10.2013, 9:51

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 1.10.2013, 11:54
Сообщение #194


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Однажды в новостях появилось, что выходит новая "Лада" - такая круть ! и это в ней будет, и то добавили, и вот это ... И так и сяк ! Просто супер-пупер авто ! Только моя мама на права недавно сдала и только фыркнула - всё, что выдавалось за какие то большие достижения в автомобилестроении и конкретно в этом автомобиле есть на любом, самом дешёвеньком японском или корейском - это просто есть. Автоматом. Это всё равно, что заявить про телевизор, что очень крутая сборка - даже пульт есть ! Вы только подумайте и изображение цветное !
Всё познаётся в сравнении. И то, что выдаётся за большие успехи для кого то может оказаться обычным бытом - ну мост построили ... Ну цех запустили ... А на Дальнем Востоке мост, который открывали с такой помпой и пафосом, начал разваливаться ... А в Сочи, из за затопления, многие олимпийские объекты могут "поплыть" ... Не говоря уже о том, что на 2014 год обещается пик глобального потепления, а Сочи - субтропики ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 1.10.2013, 13:58
Сообщение #195


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(afank @ 1.10.2013, 13:54) *
Однажды в новостях появилось, что выходит новая "Лада" - такая круть ! и это в ней будет, и то добавили, и вот это ... И так и сяк ! Просто супер-пупер авто ! Только моя мама на права недавно сдала и только фыркнула - всё, что выдавалось за какие то большие достижения в автомобилестроении и конкретно в этом автомобиле есть на любом, самом дешёвеньком японском или корейском - это просто есть. Автоматом


А что, кто-то называл ВАЗ законодателем автомобильной моды? Для нас и это - достижение. И зачем тут приплетать японцев? Для своего рынка они действительно "полный фарш" ставят даже на машинках размером с "Оку", но это особенность их рынка и их менталитета. А те же европейцы за каждую лишнюю "плюшку" денежку берут. Я еще помню, в начальной комплектации у предыдущего поколения Шкоды-Фабии даже крышки бардачка не было (про литровый трехцилиндровый моторчик мощностью как у Запорожца я скромно промолчу). Посмотрите тот же ФВ-Поло - в базе у него даже кондея нет.

Цитата(afank @ 1.10.2013, 13:54) *
Не говоря уже о том, что на 2014 год обещается пик глобального потепления, а Сочи - субтропики ...

А разве не "самая морозная зима за 100 лет" обещается?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 1.10.2013, 14:25
Сообщение #196


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(2126 @ 1.10.2013, 18:58) *
А разве не "самая морозная зима за 100 лет" обещается?

Мнения синоптиков расходятся. С другой стороны, у них сейчас точность прогнозов - примерно как у астрологов...



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 1.10.2013, 16:32
Сообщение #197


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(liu07 @ 1.10.2013, 10:49) *
Цитата(rusivan @ 30.9.2013, 20:05) *
Да вы шуткуете, наверно....

http://sdelanounas.ru/

Вам есть чем гордиться, дорогой мой!

Мало? Так 12 лет назад вообще стоял вопрос о самом существовании России как целостного государства!


Смешные агитки....Вам нравится? Правда?


Ну продемонстрируйте мне достижения Украины, Прибалтики, Грузии - богатейших республик СССР. Сколько там атомных станций построили, наклепали корабликов, ну и так далее...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 1.10.2013, 16:43
Сообщение #198


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(2126 @ 1.10.2013, 15:58) *
А разве не "самая морозная зима за 100 лет" обещается?


Ну не в субтропиках же ! На экваторе тоже вроде снежных заносов никто не обещал.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.10.2013, 8:16
Сообщение #199


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 1.10.2013, 18:32) *
Ну продемонстрируйте мне достижения Украины, Прибалтики, Грузии - богатейших республик СССР. Сколько там атомных станций построили, наклепали корабликов, ну и так далее...


так они просто....живут. по средствам. у них распродавать просто нечего.
а РФия тотально распродаёт недра. вот и все деньги. Может сравним РФию с ФРГ где нет нефти и газа? Нет? Вот и достижения посмотрим.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 2.10.2013, 13:41
Сообщение #200


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(liu07 @ 2.10.2013, 10:16) *
Может сравним РФию с ФРГ где нет нефти и газа?


А почему не с Болгарией, там тоже нефти и газа нет? И в Зимбабве нет, давайте с Зимбабве сравним?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:57
PornExtremal