IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Укропроблема без эмоций.
Markiz
сообщение 21.2.2015, 16:03
Сообщение #201


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



"Ты по глобусу узнал где Украина?" - сейчас идёт серия Гриффинов, где Лойс дерётся с украинкой. )))

liu07
мне показалось скучно
может действительно выделите основные тезисы и представите на обсуждение? выделите пару интересных моментов?




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 21.2.2015, 17:46
Сообщение #202


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(Markiz @ 21.2.2015, 18:32) *
Наша Гэмпэй. - то есть феодальная война?
да нет - и государства разные и император не мальчик и время сёгуна прошло

майдан - это не дворцовый переворот - это, как раз, попытка лавочников и ремесленников заявить о себе:
как бы уже капитализм, а не феодализм - пора от интересов кланов перейти к интересам мелкой буржуазии.

Феодальная, феодальная. По духу. Феод HSBC, феод "Голдман Сакс", феод "Газпром" и прочие. Тот же принцип - вассал моего вассала, не мой вассал. Так же сюзерены решают между собой вопросы и кем-то жертвуют, кем-то всегда жертвуют. Да и Майдан мало чем по сути отличается от дворцовых переворотов, не зря же аналогия с Наполеоном, пуляющим из пушек по парижским майдановцам, год назад была так уместна. То есть, способы организации производственных отношений быть может и меняются, а вот методы выстраивания пирамидок власти и способы борьбы за нее - нет. Ведь и при социализме кланы за власть дрались и со своих феодов кормились, дорогой Леонид Ильич вроде как из днепропетровских был
То есть, Майдан, лавочники о себе заявили, а вот разговоры вести кроме как с Кучмой или Коломойским, не с кем. Скорее на юго-востоке выкристаллизуется какой-нибудь герцог (как в Крыму) или хотя бы несколько баронов, способных отвечать за базар. Впрочем, чтоб не быть предвзятым, на западенщине вполне способен еще появиться товарищ, достойный разговора со взрослыми дядями, но что-то пока не видать такого. Молчит западенщина, видать охреневает потихоньку от вида показавшихся в результате Майдана ремесленников

Сообщение отредактировал кресло - 21.2.2015, 17:47



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 21.2.2015, 20:04
Сообщение #203


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Ну а так как чудно получается. Окружение было, но его вроде небыло.
Выпустили оплченцы( язык не поворачивается их так называть), или это было какое то спланированное бегство?. Те кто может
прокомментировать? Отзовитесь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 22.2.2015, 1:06
Сообщение #204


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



http://youtu.be/Dj7RKTfknH0

Вот что было.
Решение о выходе было принято на уровне батальонных командиров. Думаю что такие действия украинской армии были неожиданностью для ополчения ДЛНР.

На фоне разгрома и бегства под Дебальцево, смешно смотрится выставка "российской техники" в Киеве.

http://galex.livejournal.com/32980.html?

Сообщение отредактировал rusivan - 22.2.2015, 1:34

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.2.2015, 4:37
Сообщение #205


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(rusivan @ 22.2.2015, 1:06) *
http://youtu.be/Dj7RKTfknH0

Вот что было.
Решение о выходе было принято на уровне батальонных командиров. Думаю что такие действия украинской армии были неожиданностью для ополчения ДЛНР.

На фоне разгрома и бегства под Дебальцево, смешно смотрится выставка "российской техники" в Киеве.

http://galex.livejournal.com/32980.html?

Спасибо. Хорошие ссылки.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.2.2015, 8:27
Сообщение #206


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951




Могучий конь, в степи чужой,
Плохого сбросив седока,
На родину издалека
Найдёт прямой и краткий путь..

Из " Мцыри" Лермонтова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 22.2.2015, 11:49
Сообщение #207


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



@soulstray: Украинские патриоты никак не могут объяснить феномен прекращения самообстрелов сепарами Донецка после разгрома Дебальцевской группировки.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.2.2015, 11:55
Сообщение #208


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 22.2.2015, 11:49) *
@soulstray: Украинские патриоты никак не могут объяснить феномен прекращения самообстрелов сепарами Донецка после разгрома Дебальцевской группировки.

Я тут живу как неандерталец, стараюсь обходиться без выпусков новостей. А что, обстрел Донецка со стороны пророссийских сил уже закончился? И благородная армия незалежной наконец то взяла Донецк под контроль?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 22.2.2015, 12:34
Сообщение #209


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



А мы продолжим сравнительный анализ украинского и российского авторынка...
В конце декабря я с удивлением обнаружил, что Рено Логан в Киеве стоит вдвое дороже, чем в Москве. Я поделился этим интересным наблюдением еще на нескольких форумах, в ответ мне было сказано, что это явление временное, дилеры не успели переписать ценники вслед за быстрым падением рубля, и скоро все выровняется.
Итак прошло два месяца, курс рубля устаканился, зато в последние дни резко просела гривна. По идее, теперь ситуация зеркальная в пользу Украины. Посмотрим, так ли это.
Рено Логан в Киеве теперь стоит 354 тыс. гривен - т.е. подорожал почти на 100 тыс. гривен. В рублях это примерно 780 тыс. руб. - т.е. на 200 тыс. рублей дешевле, чем 2 месяца назад. В Москве Логан в похожей комплектации можно купить за те же 354 тысячи, но рублей. Правда, это с учетом скидки и Логан будет предыдущего поколения (да, их до сих пор в Москве собирают).
А Логан нового поколения в Москве стоит 510 тыс. - т.е. ровно столько же, что и два месяца назад.
Итого: разница действительно сократилась, и теперь в Киеве Логан стоит "всего" в полтора раза дороже, а не в два. Причем это произошло не из-за роста цены в Москве (как прогнозировали "эксперты"), а из-за резкого падения кросс-курса гривны, который перекрыл даже резкий рост цены в Киеве.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.2.2015, 13:37
Сообщение #210


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 22.2.2015, 12:34) *
А мы продолжим сравнительный анализ украинского и российского авторынка...
В конце декабря я с удивлением обнаружил, что Рено Логан в Киеве стоит вдвое дороже, чем в Москве. Я поделился этим интересным наблюдением еще на нескольких форумах, в ответ мне было сказано, что это явление временное, дилеры не успели переписать ценники вслед за быстрым падением рубля, и скоро все выровняется.
Итак прошло два месяца, курс рубля устаканился, зато в последние дни резко просела гривна. По идее, теперь ситуация зеркальная в пользу Украины. Посмотрим, так ли это.
Рено Логан в Киеве теперь стоит 354 тыс. гривен - т.е. подорожал почти на 100 тыс. гривен. В рублях это примерно 780 тыс. руб. - т.е. на 200 тыс. рублей дешевле, чем 2 месяца назад. В Москве Логан в похожей комплектации можно купить за те же 354 тысячи, но рублей. Правда, это с учетом скидки и Логан будет предыдущего поколения (да, их до сих пор в Москве собирают).
А Логан нового поколения в Москве стоит 510 тыс. - т.е. ровно столько же, что и два месяца назад.
Итого: разница действительно сократилась, и теперь в Киеве Логан стоит "всего" в полтора раза дороже, а не в два. Причем это произошло не из-за роста цены в Москве (как прогнозировали "эксперты"), а из-за резкого падения кросс-курса гривны, который перекрыл даже резкий рост цены в Киеве.

Внимательно прочитал. В экономику вдаваться не буду . Это не моё. !5-го января 2014-года я купил шевроле авео за 517-тыс рублей.
Месяц назад был на ТО1. Пока спецы работали с машиной, я бродил по залу. Такой же аппарат, как у меня стоил 900 тысяч рублей.
Через несколько дней после ТО у меня отказала клавиша сигнализации. За день до окончания срока гарантии, я с этой проблемой
обратился. Надо признать. К чести сотрудников серис-центра. Обслуживание на таком уровне , что мне дремучему и не снился,
Но я не к тому.
Ценник на такой же,как у меня аппарат опустился до 735- тыс.
И эта разница с середины января по середину февраля.
ХОТЕЛ БЫ ПОПРОСИТЬ ОТВЕТИТЬ.
Ну собствнно у меня есть Тагаз Роад Партнер. Машина всем устраивающая, но очень редкая. Сами понимаете какая проблеа с детальками. Они, даже при своей безумной стоимости, редки.
В прошедшем году сьездил на север Новгородчины. в Пестово и Тагазик не подвёл.
Так вот у меня сейчас примерно миллион на руках. Много на продаже Тагазика я не выручу. Если я езжу 90 процентов по городу, и только остальное по " пересечёнке", какой транспорт мне подходит? Большой багажник обязателен.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 22.2.2015, 14:14
Сообщение #211


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Если нужен полный привод - я бы в сторону Рено Дастера посмотрел, альтернатив ему по сути нет. Если полный привод необязателен - Логан хороший вариант (что старый, что новый). "Настоящие" иномарки сейчас резко подорожали и по клиренсу для "пересеченки" слабо подходят. Если нужен универсал с большим багажником - Ларгус без вариантов (ну можно еще неполноприводный Дастер рассмотреть). Если подороже и с "автоматом" - авторевюшники Ниссан Сентру с вариатором хвалили. Ну можно еще в сторону Пежо-408 посмотреть, но только с "механикой".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.2.2015, 14:57
Сообщение #212


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 22.2.2015, 14:14) *
Если нужен полный привод - я бы в сторону Рено Дастера посмотрел, альтернатив ему по сути нет. Если полный привод необязателен - Логан хороший вариант (что старый, что новый). "Настоящие" иномарки сейчас резко подорожали и по клиренсу для "пересеченки" слабо подходят. Если нужен универсал с большим багажником - Ларгус без вариантов (ну можно еще неполноприводный Дастер рассмотреть). Если подороже и с "автоматом" - авторевюшники Ниссан Сентру с вариатором хвалили. Ну можно еще в сторону Пежо-408 посмотреть, но только с "механикой".

Дастер рассматривал. Но меня он не устроил по вместимости. Вроде большой , но на самом деле не очень то. Хотя -это вариант на 50 процентов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 23.2.2015, 14:28
Сообщение #213


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 22.2.2015, 14:57) *
Цитата(2126 @ 22.2.2015, 14:14) *
Если нужен полный привод - я бы в сторону Рено Дастера посмотрел, альтернатив ему по сути нет. Если полный привод необязателен - Логан хороший вариант (что старый, что новый). "Настоящие" иномарки сейчас резко подорожали и по клиренсу для "пересеченки" слабо подходят. Если нужен универсал с большим багажником - Ларгус без вариантов (ну можно еще неполноприводный Дастер рассмотреть). Если подороже и с "автоматом" - авторевюшники Ниссан Сентру с вариатором хвалили. Ну можно еще в сторону Пежо-408 посмотреть, но только с "механикой".

Дастер рассматривал. Но меня он не устроил по вместимости. Вроде большой , но на самом деле не очень то. Хотя -это вариант на 50 процентов.

Смешно получается. С деньгами, которые позволяют купить любое авто в ценнике миллион и более я вдруг жмотюсь( ну не знаю как это по другому сказать). Да мой верный конь не требует и сотой части этих средств. Шевролик и Тагазик остаются.
Вопрос снят с повестки.

Сообщение отредактировал hohobot - 23.2.2015, 14:28

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 24.2.2015, 17:28
Сообщение #214


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Полгода. С того момента , когда ополчение одержало первую крупную победу. Конечно не без участия " отпускников". Это уже не секрет
и говорить об этом можно не выдавая тайну.
За тех ребят и мужиков сегодня можно и выпить.
Кажется,что все договорённости, о которых так неустанно твердят, не более . чем попытка прикрыть несостоятельность украинской стороны.
Когда же эти товарищи реально пойдут на Киев? И устроят там настоящую люстрацию. Я ведь не имею ввиду ополченцев.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 26.2.2015, 14:48
Сообщение #215


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
С деньгами, которые позволяют купить любое авто в ценнике миллион и более я вдруг жмотюсь


В последнем Авторевю хорошая статья. Показано, какими должны быть "предельные" цены на разные машины с учетом роста курса и степени локализации, и насколько реальные цены приблизились к "предельным". Очень наглядно видно, где уже "отыграли" падение рубля, а где "надо брать, пока еще дешево"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 26.2.2015, 16:45
Сообщение #216


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



А. Илларионов, начало января 2015 г.:

– Украина находится накануне исторических испытаний исключительного значения. Пока мы говорили только об экономической части возможного дефолта, но не затрагивали его социальных и политических последствий. Отсутствие внешнего финансирования и неумолимое сокращение международных резервов приведут к коллапсу валютного рынка Украины.

– Разве коллапс уже не наступил? На черном рынке доллар продают по 20-22 гривны.

– Пока это легкий насморк по сравнению с предстоящим гриппом или даже крупозным воспалением легких. Если у страны не останется международных резервов, то курс гривны может упасть и в три, и в пять раз. К этому нужно психологически готовиться уже сейчас. Вам невероятно повезет, если в 2015 году валютный курс не превысит отметку в 50 гривен за доллар.

– Я не ослышалась: 50 грн/$ – это невероятное везение?!

– Если украинские власти будут действовать так же, как они действовали в 2014-м, то доллар будет стоить и дороже.

"Он знал, он знал!"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.2.2015, 15:58
Сообщение #217


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



кусочек кремлевской пропаганды biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=kKCN3rVOATU

Правда чего там пропагандисткого, неясно. Вот с последней фразой товарищ вообще сильно угадал, я к такому выводу пришел месяцев восемь назад. После того как по зелло с "братьями" плотненько пообщался. А до него все это только сейчас дошло



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 28.2.2015, 13:54
Сообщение #218


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



http://www.youtube.com/watch?v=9vgpam4-itc
Обитаемый остров

Дебальцево. Пленные силовики или никто не хотел умирать.
с кем и за что?
http://www.youtube.com/watch?v=WpnCHuxiaaA




Йемен, Сомали и Афганистан - "Мы не Украина!"

"Запад толкает племена к войне. Но Йемен не Украина!"

http://www.youtube.com/watch?v=hYtCHPz2jJU






--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 28.2.2015, 15:12
Сообщение #219


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Йемен, Сомали и Афганистан - "Мы не Украина!"


Все просто. Их путинская пропаганда всех превратила в зомби своими тридцать седьмыми кадрами. Это видно хотя бы по тому, что они не подпрыгивают от нетерпения поскорее стать Украиной



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 1.3.2015, 20:56
Сообщение #220


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Видимо они так сильно боятся путинскую пропаганду, что отказали во въезде и выдворили из Украины ВСЕХ российских журналистов.

Уж на что на Западе терпимы к украинской "демократии" и то начали осторожно высказывать протесты:
это же противоречит "европейским ценностям", даже если это русские.




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 1.3.2015, 21:24
Сообщение #221


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479





Записи из фейсбука украинского офицера-артиллериста, проходящего службу в 184 учебном центре Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного:
http://twower.livejournal.com/1596236.html

Из того, что на мне:
1. Берцы кожаные, 300грн - заказал на Сландо. Выдали "Талановское" говно. У пацанов расползаются за 2 недели.
2. Камуфляж - 200грн, заказал на Сландо. Выданный оставил на подменку.
3. Кепка - 100грн, магазин "Символика". Выданная была на размер меньше и подбита клеенкой. Носить невозможно.
4. Ремень - 120грн, магазин "Символика". Выданный - покрашенный брезент, отрегулировать невозможно.
5. Свитер образца НАТО - 100грн на секонде. Выданное белье носить невозможно.
6. Перчатки - 100грн на секонде. Без перчаток никуда, начиная от стрельбы из АК-74 в холод, и заканчивая выбросом горячих гильз из САУ.
7. Куртка охотничья - 400грн, базар "Провесинь". Бушлаты не выдали.
Шевроны, погоны, группы крови, и т.д. не выдали. Выдали золотистые кокарду и звездочки.

29 октября
ВАШУЖМАТЬ!
Вышли на связь мои ребята, которых отправил служить в одну из мех. бригад, с перспективой отбытия в АТО. Просили помочь. На полученной бронетехнике не работает связь (древние радиостанции Р-123 на машинах с консервации, как правило, убитые). Нужны новые станции с дальностью действия хотя бы 20км. Связался с волонтерами. Встал вопрос - смогут ли в части дать акт приемки-передачи?
Ответ руководства МБр меня шокировал - "Никаких актов. Наша бригада ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕНА!"

Обращаюсь к Петру Порошенко, Министерству обороны Украины, Арсену Авакову, Полтораку Степану Тимофеевичу, Арсению Яценюку
Армии нужна Ваша помощь. Мы получаем из консервации технику советского образца. Проблема в том, что на этой технике не работает радиоаппаратура. Как правило, в каждом танке, самоходке, БТР, БМП стоят старые советские ламповые (!) радиостанции Р-123(М). Они НЕ РАБОТАЮТ! Не работает ни внешняя связь, ни внутренние переговорные устройства. Доходит до того, что командир экипажа не слышит своего механика-водителя.
В то же время в Тернополе стоит завод "Орион", который производит радиостанции Р-173м. Такая станция взаимозаменяема с Р-123, более того, работники завода ее модернизировали. Но себестоимость штучной сборки одной Р-173м - 82000грн.
Вопрос. Почему нельзя загрузить завод госзаказом? Стоимость станции упадет в разы.
Почему наши бойцы едут в бой в лучшем случае с волонтерскими "Моторола" и "Баофенгами" с дальностью связи 2 км на открытом канале. Как налаживать связь со штабом, если совместимые армейские станции работают только у командира батареи (роты), или его заместителя?


30 октября
Знаете, как выглядит стрельба из самоходной гаубицы? Для того, чтобы включить автомат заряжания, необходимо самоходку завести, и добавить оборотов, чтобы поднять напряжение в электросети для работы автомата.
Так вот, по команде "Огонь" командир экипажа выскакивает из своего люка, бежит на нос самоходки, тарабанит в люк механика-водителя, и орет "Заводи!!!". Смешно? Да нет, не смешно. Все потому, что танковое переговорное устройство, работающее через радиостанцию, не работает. И если у командира экипажа для связи со старшим офицером батареи еще есть какой-нибудь волонтерский "Баофенг", то у мехвода своей рации нет.
Если подобьют машину СОБа, батарее крышка. Если самоходка потеряется на марше, ей крышка - дальности волонтерских станций для связи со своими не хватит, а в сеть бригады она войти не сможет - там частоты другие.


2 ноября
ВАШУЖМАТЬ-2
Вы уже знакомы с комбригом 72 мехбригады, который заявил, что бригада полностью обеспечена, несмотря на отсутствие связи в бронетехнике? Познакомьтесь с комбригом 1 танковой бригады, который отказался принимать личный состав после учебки, аргументируя это тем, что люди отказались ехать в АТО. Теперь эти люди, вместе с сопровождающим, "зависли" в бригаде мертвыми душами. На баланс части их не берут, а на отправку назад денег не выделяют. Люди неделю сидят в части на птичьих правах.
Да, они отказались ехать в АТО. Однако, они остаются людьми, чьими-то мобилизованными отцами и братьями. Отношение, как к скотине.
Люстрация, б*я, где она???



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 1.3.2015, 21:59
Сообщение #222


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



https://www.youtube.com/watch?v=L9cXYlhy9rw

Танки, сделанные на Украине, оказались небоеспособными.

Среди потерь, понесенных украинскими военными в Донбассе, обращает на себя внимание очень большое число подбитых танков, причем часто их разрушения выглядят весьма странно, пишет латвийское издание Vesti.lv.

Подбитые машины остаются без башен, получают серьезные повреждения корпусов, которые иногда буквально разрывает по сварным швам.

Танки советской разработки неоднократно участвовали в вооруженных конфликтах. В ряде случаев детонация боекомплекта танков приводила к срыву башни с погона, но корпуса подбитых машин оставались относительно целыми, рассказывает корреспондент.

"А на Украине корпуса танков Т-64 сплошь и рядом разорваны, из них вырваны целые бронеплиты, причем видно, что разрыв шел по шву корпуса, а оставшиеся бронеплиты оказались необычно пластичными и согнулись. Самая очевидная версия, объясняющая характерные повреждения украинской бронетехники, касается качества изготовления машин", — пишет издание.

Основные потери понесли танки Т-64 различных модификаций производства Харьковского бронетанкового завода. Именно эти машины чаще всего фигурируют на фото с сорванными башнями и разорванными корпусами. Таким образом, можно предположить, что строительство этой техники в Харькове имело некоторые технологические особенности, которые внешне не изменяли вид машин, но привели к нарушению прочности их корпусов, говорится в статье.

Журналист предполагает, что, вероятно, при производстве этих танков их броня была заменена обычной сталью, что позволило изготовителям значительно снизить трудоемкость производства и заодно решить проблемы, связанные с избыточным весом машин. Возможно, была изменена и технология сварки бронелистов корпуса, что привело к ослаблению сварных швов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Однако....Даже базовые технологии значит прокакали?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 1.3.2015, 23:25
Сообщение #223


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Однако....Даже базовые технологии значит прокакали?

Думаю все проще, этот завод сейчас собственность некоего хозяйчика, которому важно снизить по максимуму себестоимость продукции, чтобы увеличить прибыль. Еще в ПМВ отмечали резкое падение качества оружия, изготовляемого частниками, а не госпредприятиями. Обычная сталь на порядок дешевле брони, а дальше..., не владелец же завода в них гореть будет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 2.3.2015, 0:23
Сообщение #224


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Если я не прав - поправьте, но:
выпуск т-64 давно прекращён
скорее это тогда брак ещё советских времён:
гнали халтурку - выполняли план - зарабатывали премии
всё равно он, вроде как, на экспорт не шёл, в войнах долго не участвовал
а в войсках на него нареканий и без того было много по части надёжности
Харьковский завод.... - в союзных республиках проблем с качеством всегда было много

другой вопрос, что при снятии с хранения, при ремонте и восстанвлении могли выполнить работы не качественно

где то швы и броню могли прослабить и отпустить....




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 2.3.2015, 8:02
Сообщение #225


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Markiz @ 2.3.2015, 1:23) *
Если я не прав - поправьте, но:
выпуск т-64 давно прекращён
скорее это тогда брак ещё советских времён:
гнали халтурку - выполняли план - зарабатывали премии
всё равно он, вроде как, на экспорт не шёл, в войнах долго не участвовал
а в войсках на него нареканий и без того было много по части надёжности
Харьковский завод.... - в союзных республиках проблем с качеством всегда было много

другой вопрос, что при снятии с хранения, при ремонте и восстанвлении могли выполнить работы не качественно

где то швы и броню могли прослабить и отпустить....


Танк Т-64 в различных модификациях, сколь помнится, выпускался на трёх предприятиях, а именно, в Харькове (ПО им Малышева), Ленинграде (Кировский з-д) и в Нижнем Тагиле. Период выпуска 1964 -1987 г.г.
К танкам советского периода, думаю, что претензий к качеству быть не может - военпреды это жёстко контролировали. Хотя тут следует сделать оговорку. В период наступившей "перестройки" качество могло резко снизиться. А поскольку в последние годы выпуска этого танка, основное производство этого танка было в Харькове, то и выпустившаяся халтура осела на военных складах Украины (тогдашнее политическое руководство этой республики об этом позаботилось). Но это, конечно, моё умозрительное заключение. И, скорее всего, прав Василий, говоря о "снижении себестоимости" на возобновившемся производстве в Харькове - за брак заплачено, как за качество, а разница в карман (уж не самому ли порошенке?).

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T64/history.php

Сообщение отредактировал antar49 - 2.3.2015, 8:03



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 2.3.2015, 9:55
Сообщение #226


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 2.3.2015, 1:23) *
Если я не прав - поправьте, но:
выпуск т-64 давно прекращён
скорее это тогда брак ещё советских времён:
гнали халтурку - выполняли план - зарабатывали премии
всё равно он, вроде как, на экспорт не шёл, в войнах долго не участвовал
а в войсках на него нареканий и без того было много по части надёжности
Харьковский завод.... - в союзных республиках проблем с качеством всегда было много

другой вопрос, что при снятии с хранения, при ремонте и восстанвлении могли выполнить работы не качественно

где то швы и броню могли прослабить и отпустить....



В РФ - прекращен. Но это танк Харьковского КБ. А вот 72 - это Челябинского.
Вот укры СВОЙ танк и тиражируют до сих пор.

Там проблема в концепции - Харьковчане в своё время ОПЯТЬ!!! покусились сделать что то вроде БТ но на новом уровне. Вот и максимально облегчали всё что можно от катков до всего остального. Там вообще маразм - даже на уровне ходовой части 64 и 72 не компатибл. Нет взаимозаменяемости...

В общем Сталина на них нет...на всех....smile.gif

Сообщение отредактировал liu07 - 2.3.2015, 10:50

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 2.3.2015, 21:51
Сообщение #227


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Обращаю внимание на эту статью, опубликованную сегодня в американском онлайн-журнале The Intercept. Автор - польский журналист Марцин Мамон, изрядно поколесивший этой зимой по Украине и Донбассу. Название говорит само за себя: "В разгар войны Украина становится воротами для джихада".
https://firstlook.org/theintercept/2015/02/...y-europe-jihad/
Автор рассказывает о том, что войной в Донбассе уже активно пользуется ИГИЛ, которая имеет свою подпольную структуру и на Украине. Ссылаясь на общение с исламистами, автор рассказывает, что бойцы ИГИЛ запросто на Украине сейчас всего за 15 тыс. долларов покупают себе новые документы, новое имя, местное гражданство, скрываясь тем самым от преследований на Западе. Кроме того, война на Украине позволила джихадистам легко приобретать незарегистрированное оружие и экспортировать его в неограниченном количестве, пользуясь коррумпированной украинской таможней (ага, пусть американцы начнут туда поставки оружия!)
Кроме того, поляк рассказал о схеме зарабатывания денег исламистами - нелегальной добычей в Ровенской области и продажей в Польшу контрабандного янтаря. Они же организовали в Киеве "группу прямого реагирования" из чеченцев, которые "решают проблемы". Например, они сшибают деньги с нелегальных казино в Киеве, направляя их на "священную борьбу".
Так что не зря афанк тут за ИГИЛ беспокоился, им там есть о сем поразмыслить. Террорюги всегда там где бардак, при бардаке им привольно живется



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 2.3.2015, 23:58
Сообщение #228


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



кресло ну это уже озвучивали противники поставок оружия Киеву из ЦРУ. дескать это оружие или будет продано или утеряно и вполне может оказаться даже не в руках ополчения (на что США в принципе пофигу, лишь бы дольше шла война), а вообще в руках врагов США. Уже же были материалы о продаже украинского оружия правительственным войскам в Сирии.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.3.2015, 16:19
Сообщение #229


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Продажа оружия побочный эффект другого явления. Наметился еще один анклав исламистов вроде Косово. С базами, с сопутствующим криминальным бизнесом, развитой инфраструктурой, практически посреди гор оружия, боеприпасов и взрывчатки. Так или иначе эту язву удалять придется, слишком близко она к нам присоседилась



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 3.3.2015, 18:13
Сообщение #230


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(кресло @ 3.3.2015, 16:19) *
Продажа оружия побочный эффект другого явления. Наметился еще один анклав исламистов вроде Косово. С базами, с сопутствующим криминальным бизнесом, развитой инфраструктурой, практически посреди гор оружия, боеприпасов и взрывчатки. Так или иначе эту язву удалять придется, слишком близко она к нам присоседилась

Как-бы это не оказалось некоей задачей Запада перекинуть ИГИЛ из Сирии-Ирака, где оно им самим мешает, под нос к России и всячески стимулировать создание панисламского халифата на территории России. Понятно, что последнее никто не допустит, но головная боль у нас будет еще та.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 3.3.2015, 18:41
Сообщение #231


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Да, и в этом плане КрымНаш пришелся весьма кстати. Поглядывая на все эти мутные движухи во всеобщем бардаке понимаешь, что с полуострова эту дрянь выковырять было бы практически невозможно. Ведь там для них и среда благоприятная, вообще представляя их в Крыму я только лишь плюсы для них вижу.
А вот на остальной части Украины... ну, тут имеется неплохой шанс понаблюдать увлекательный междусобойчик. Ведь все что не просрано давным давно поделено. Между киевскими, днепропетровскими, одесскими, харьковскими и прочая. То есть, для того чтобы закрепиться, необходимо кого-нибудь вынести, возможно, вперед ногами. А кто согласится на такое непотребство к себе любимому? Вон, одесские до сих пор жутко рефлексируют от осознания того, что пришлось лечь под Коломойшу. А ведь он с ними еще по божески, как у них внутри их народа между своими принято, не сильно обидел вобщем. Магометяне же все по своему делать будут, без церемоний. Так что скучно по любому не будет biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.3.2015, 13:56
Сообщение #232


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Тем временем нацбанк Украины поднял учетную ставку до 30%





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.3.2015, 16:18
Сообщение #233


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



в последние дни приходят весьма интересные сообщения о национализации в Крыму.

В Ялте, Севастополе, Керчи и ряде других городов. В числе национализированного имущества:
судостроительный завод "Севморзавод", ранее принадлежащий П.Порошенко грузовой порт "Камыш-Бурун" г. Керчь, Ялтинская киностудия,
телекоммуникационные мощности Киевстара, Укртелеком, Vega, и многое другое.
В мире больших денег отъем собственности считается очень серьезным делом. Судя по всему некоторым "укроэлитам" выписан волчий билет.
У людей в Крыму было времени - целый год подумать. Но хотели сидеть на двух стульях и пройти между каплями дождя-ливня!? А еще - а как будут обходиться с жилищно-гостиничными объектами, которые построены в Крыму с нарушением чего только можно - и украинских до 1 марта 2014 года и российских законов и прочих норм, включая СНИПы? Ну, вон скандальную виллу-дачу Януковича на Бательмане у мыса Айя будут сносить, как объект, чья стройка нарушила все, что можно. Ну а сколько таких объектов в Крыму еще? А сколько в них вложено непонятных коррупционных денег шустриками из Киева, Донецка и Днепропетровска и с прочей Украины и не только - есть и Грузия и Молдова? Да за отъем их "честно наворованных и скрысенных" денег они врагами Путина и России будут до самой смерти... А им ее ждать осталось недолго, но в итоге они все самоубьються естественным путем?

Кстати, про самоубийства - экс-нардеп-регионал Михаил Чечетов ведь не простой человек. Он до 2004 года возглавлял фонд Госимущества (ФГИ) Украины. Приватизация госсобественности была тогда уже по-взрослому и деньги реально гуляли интересные. Но его ведь контролировала Верховная Рада - там была целая депутатская контрольная комиссия по приватизации. И возглавляла ее... Валентина Семенюк-Самсоненко, которая с 2005 года заменила Чечетова но посту главы ФГИ почти на всю Ющенковскую эпоху (2005-2010). Она в 2013 году в конце октября рассказала про приватизацию на Украине - почти ВСЕ - 106 минут. Это все она сказала за месяц до Майдана...
http://www.youtube.com/watch?v=bJJhrHQmTj8

А она тоже самоубилась - в августе 2014 года - самозастрел из ружья, дав накануне большое интервью "Россия-24" про текущий и грядущий передел собственности на Украине. А при главенстве Семенюк в ФГИ процветало рейдерство, за которым стоял... большой и толстый группа "Приват" - Беня соратники, который мутил с судами и еще много чем.
http://www.youtube.com/watch?v=wm244JXOU_o

Концы по приватизации ушли в могилу вместе с Чечетовым-Семенюк и Беня с "орлами" таки сможет все перенационализировать именем таки нации...



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 6.3.2015, 19:27
Сообщение #234


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



"Ничто не ново под луной!".
Сколько уже таких вот "загадочных" смертей было и сколько ещё будет! И все "самоумершие" были связаны с какой-либо собственностью.
Достаточно вспомнить "самоубийство" управделами ЦК КПСС Н.Е.Кручины.
Ну, а уж при "незалежной" загадочные смерти высоких и высших чиновников происходили регулярно.

Сообщение отредактировал antar49 - 6.3.2015, 19:28



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.3.2015, 12:52
Сообщение #235


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



ПРОГОВОРИЛСЯ.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=5BWt4YZWMMs

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.3.2015, 17:34
Сообщение #236


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



несколько знатно-забавных новостей:
1, Андрей Бабицкий - помните такого?
сколько с ним шума было в Чечне, как злые федералы преследовали свободу слова!

а теперь:
Корреспондент «Радио Свобода» Андрей Бабицкий рассказал, что был уволен из корпорации в сентябре 2014 года. Это произошло после публикации снятой им видеозаписи убитых украинскими силовиками мирных жителей.
Журналист заявил об этом в интервью пражской газете Ludovy noviny. Он не уточнил, почему решил рассказать об увольнении спустя полгода.

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона "Айдар"», — сказал Бабицкий, добавив, что материал был опубликован на сайте молдавской редакции «Радио Свободы» в сентябре 2014 года.

По словам журналиста, видеоролик не сопровождался его комментариями. «Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции "Радио Свобода", случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал», — сказал Бабицкий.
http://lenta.ru/news/2015/03/15/babitsky/

2. МВФ
новый кредит для Украины одобрен
при этом одно из условий: реструктуризация старых долгов
т.е. дают в долг, подразумевая списать часть старых долгов
3миллиарда из тех, что Украина должна отдать России тоже - вы ни чем не лучше других, говорят укры.
это чей то мазохизм или это:


кстати часть первого транша переводит Россия, как член МВФ

3. как продолжение: на Украине радостно сообщают о контрактах на закупку оружия - а как же мир???
спрашивается: зачем поить алкоголика?
он занимает у вас на жизнь а сам закупает "горючее"
так на фига?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.3.2015, 21:53
Сообщение #237


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 15.3.2015, 18:34) *
несколько знатно-забавных новостей:
1, Андрей Бабицкий - помните такого?
сколько с ним шума было в Чечне, как злые федералы преследовали свободу слова!

а теперь:
Корреспондент «Радио Свобода» Андрей Бабицкий рассказал, что был уволен из корпорации в сентябре 2014 года. Это произошло после публикации снятой им видеозаписи убитых украинскими силовиками мирных жителей.
Журналист заявил об этом в интервью пражской газете Ludovy noviny. Он не уточнил, почему решил рассказать об увольнении спустя полгода.

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона "Айдар"», — сказал Бабицкий, добавив, что материал был опубликован на сайте молдавской редакции «Радио Свободы» в сентябре 2014 года.

По словам журналиста, видеоролик не сопровождался его комментариями. «Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции "Радио Свобода", случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал», — сказал Бабицкий.
http://lenta.ru/news/2015/03/15/babitsky/


Всё вполне логично и ожидаемо. ЕМУ ещё повезло - могли и пристукнуть в приступе благородного гнева.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.3.2015, 23:27
Сообщение #238


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



ещё новость из Украины:

бандеровцы добьются своего?


В воскресенье, 15 марта, стало известно о намерении властей в канун празднования 70-летия Победы снести памятник Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину в Киеве. Причем 85-летнюю дочь командующего 1-м Украинским фронтом попросили забрать останки из-под монумента. Об этом сообщили зарубежные СМИ со ссылкой на Елену Николаевну Ватутину.

По словам родственницы прославленного генерала, канцелярия СНБО озвучила ей новость о том, что памятник демонтируют из Михайловского парка. Трудности заключаются в эксгумации тела – памятник стоит на могиле Николая Ватутина. Поэтому украинские власти предложили дочери генерала сделать это самостоятельно. В ином случае их выкопают и отправят в печь крематория.

По данным СМИ, родные генерала заявляли о желании перенести могилу в Россию. К примеру, похоронить в столице рядом с могилой матери.

НАША СПРАВКА

Николай Ватутин – родился в Воронежской губернии в 1901 году. Герой Советского Союза, генерал армии, советский военный деятель. Под его командованием 1-й Украинский фронт успешно провел киевскую наступательную операцию, в результате которой 6 ноября 1943 года столицу Украины освободили от немецко-фашистских захватчиков.

Генерал Ватутин погиб от рук украинских националистов из УПА, которые 29 февраля 1944 года в Ровенской области обстреляли из засады его машину. От полученных ранений и развившейся в последствии гангрены 15 апреля 1944 года он скончался.






--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 16.3.2015, 16:54
Сообщение #239


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
1, Андрей Бабицкий - помните такого
?

Бабицкий переживет. Он наемник, ландскнехт информационных войн, типа Киселева, Шустера, Соловьева, Кедми и прочих. Отлично знает, что без работы не останется
Цитата


а вот шахтер из Дебальцева выстоял




--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 19.3.2015, 17:17
Сообщение #240


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



http://www.youtube.com/watch?v=azP2FOpbEYE

Чел очень интересно всё нам рассказал. Вернее не нам....smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 22.3.2015, 17:48
Сообщение #241


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



http://www.youtube.com/watch?v=uvpJUBBYCiM
А. Шарий о нападении бойцов Айдара на Российскую фирму! С юмором! С приколами! smile.gif

***
В Белоруссии прошла памятная акция по случаю 72-летия со дня трагедии в деревне Хатынь
В Белоруссии в воскресенье прошли памятные мероприятия по случаю 72-летия со дня трагедии в Хатыни. Эта небольшая деревенька, расположенная в 54 км от Минска, 22 марта 1943 года была полностью сожжена фашистами вместе с жителями.
В мемориальном комплексе, открытом на месте трагедии, память всех заживо сгоревших жителей деревни (149 человек, в том числе 76 детей) почтили минутой молчания и возложением красных гвоздик. "Пройдут года, пройдут десятилетия, пройдут века. Но и тогда "Хатынь" будет иметь значение не только для жителей Белоруссии, но и для жителей всего мира. Сюда приезжает много разных людей, и каждый из них уносит маленькую частичку огромной боли белорусского народа", - сказал директор комплекса Артур Зельский.
http://tass.ru/obschestvo/1846925




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.3.2015, 2:34
Сообщение #242


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Губернатор Красноярского края захватил офис "Роснефти" в Москве и выставил частную охрану. На выходе из захваченной штаб-квартиры "Роснефти" нахамил журналисту "Дождя", проследовал в Шереметьево и улетел домой в Сибирь. Президент России выписал красноярскому губернатору суровый выговор.

Что за бред?!

Украина не Россия, да...



Кстати - вылитый спецназ ГРУ. Или псковские десантники - кому что нравится smile.gif

Сообщение отредактировал rusivan - 23.3.2015, 2:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 23.3.2015, 13:19
Сообщение #243


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Ну так у порося сколько-там миллионов в Приват-банке. И кто тут хвост и кто собака? Утрется поросенок, куда он денется. Еще и наградит коломойшу за геройское уничтожение русских диверсантов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.3.2015, 17:43
Сообщение #244


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(2126 @ 23.3.2015, 13:19) *
Ну так у порося сколько-там миллионов в Приват-банке. И кто тут хвост и кто собака? Утрется поросенок, куда он денется. Еще и наградит коломойшу за геройское уничтожение русских диверсантов.


Всё не так просто wink.gif

В текущем конфликте у Порошенко оказалась помимо поддержки армии, еще и поддержка СБУ, Прокуратуры и МВД.
А у бени батальоны... Рискнёт ли? smile.gif

Если рискнёт - я окажусь "сепаратистом", как и остальные жители Днепропетровской (возможно и Одесской) области, , хихи... wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 24.3.2015, 15:16
Сообщение #245


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



а за спиной Бени дееспособная структура, в отличие от перечисленных порошенковских. А так то Беня скорее просто пытается соскочить с проекта "Майдан v2.0" пока не поздно. Вернее люди, которые за ним стоят. Ништяки от всей замуты получены, а платят нехай лохи киевские



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 24.3.2015, 18:32
Сообщение #246


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(rusivan @ 23.3.2015, 17:43) *
Цитата(2126 @ 23.3.2015, 13:19) *
Ну так у порося сколько-там миллионов в Приват-банке. И кто тут хвост и кто собака? Утрется поросенок, куда он денется. Еще и наградит коломойшу за геройское уничтожение русских диверсантов.


Всё не так просто wink.gif

В текущем конфликте у Порошенко оказалась помимо поддержки армии, еще и поддержка СБУ, Прокуратуры и МВД.
А у бени батальоны... Рискнёт ли? smile.gif

Если рискнёт - я окажусь "сепаратистом", как и остальные жители Днепропетровской (возможно и Одесской) области, , хихи... wink.gif


Беня настолько далёк от комплексов, что и российскую армию на помощь позвать может. Таким "шульцманам" хитровыделанным
от крайности до крайности всего один шаг.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 24.3.2015, 20:01
Сообщение #247


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ему вполне достаточно, чтоб Захарченко в спину не ударил коварно. Но и тут страховочка, зависимость благополучия ДНР от соблюдения Минска-2
Вопрос, сколько нужно отбашлять шульцманам в ВСУ на уровне полковников для того чтоб они выбрали правильную сторону в конфликте? При том что конечный гешефт все равно отобьет затраты



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 24.3.2015, 23:17
Сообщение #248


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 24.3.2015, 19:32) *
Беня настолько далёк от комплексов, что и российскую армию на помощь позвать может. Таким "шульцманам" хитровыделанным
от крайности до крайности всего один шаг.


Дык пускай. Дело хорошее....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.3.2015, 12:52
Сообщение #249


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Вот любопытно ...
http://zergulio.livejournal.com/2646882.html


Коломойский выводит активы ПриватБанка за границу и грабит сотни тысяч вкладчиков

День добрый.

Я один из бывших работников «ПриватБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного меня. В настоящее время я нахожусь далеко за границами Украины и могу поделиться кое-какой информацией.

С начала года в адрес ПАО КБ «ПриватБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.

При этом внутри Украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов США за рубеж.
Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.

Достаточно посмотреть квартальный отчет Привата за 4 квартал 2014 года.
Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% - валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % - валютные. Что из этого следует:
- жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах;
- огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.

В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриватБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.

Мой вам совет – забирайте все, что успеете.

По той же ссылке человек выложил базы банка Приват, но не знаю, можно ли публиковать их адрес в ЖЖ, поэтому не буду, сами можете сходить.

В принципе, все закономерно. И про базы ПриватБанка выложенные в сеть речь шла еще аж в июле 2014 (хотя, по ссылке лежат свежие - только при вводе пароле последнюю точку не вводите), а моральные качества Бени Коломойского (вернее, их патологическое отсутствие) и вовсе не нуждаются в пояснениях.

Мое мнение - Коломойский готовится рвать когти и вывозит все, включая мебель. Он кинет всё и всех, а сам скроется. Отсюда и истерика у Порошенко, поскольку миллиарды государственных средств Укрнафты именно на счетах Привата (были).

Будь я несчастным вкладчиком ПриватБанка ... конечно попытался бы ранним утром снять деньги ... но вот не факт, что там хотя бы часть отдадут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.3.2015, 21:51
Сообщение #250


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Вот примечательное видео. https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=3eg7TcbvBbM

Вот интересно это зрада или киселёвская пропаганда? rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:41
PornExtremal