IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Письмо президенту, что то скучно стало) подброшу вам из лайвжурнала. Ахаха!
Lara Croft
сообщение 25.10.2010, 11:16
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



biggrin.gif

Пишет Колышевский (axl_kolishevsky)
@ 2012-09-04 21:38:00


Открытое письмо Путину Владимиру Владимировичу.

Нихуя не уважаемый Владимир Владимирович Путин, я вот хочу к вам обратиться через ЖЖ свой, потому, что теперь модно так делать и может ваши сраные холуи донесут до вас мой месседж в его, так сказать, первозданном виде.
Знаете, я не такой, как вы любите. То есть я не бухаю, не курю, не употребляю наркоту, у меня три высших образования, я пишу книги, где я частенько обсираю ваш сраный строй и вас, только иносказательно, а то меня печатать тогда не станут потому, что вас все сцут, потому, что вы из ЧК, а ЧК все сцут, потому, что ЧК - это, конечно, пиздец, но вы и сами все про это знаете.
Так вот, я еще спорт люблю, в этом мы с вами схожи чем-то. Вы, как я слышал, тоже спортивный человек. Играете небось в теннис и гимнасток, я знаю, любите. Но это ваша личная жизнь и она меня мало ебет, мне бы со своей разобраться.
И вот, Владимир Владимирович, еду я короче сегодня на велосипеде своем по сраной какой-то дороге асфальтированной кое-как, потому, что половину асфальта спиздили и у нас вообще на всех дорогах половина асфальта спижжена и поэтому у нас все дороги сраные и даже те, по которым вы ездите и которые в вашу честь перекрывают. Но это немного справедливо, не так ли? Вы премьер министр сраной страны и ездите по ее сраным дорогам и в этом великая синергия власти со своим народом, я полагаю. Но я отклонился от темы.
Еду я на велосипеде и думаю: Мне 36 лет, вам 58, в 2012 году вы опять станете презиком и значит, что вы с вашей хорошей спортивной формой и медицинским сопровождением проживете в политике еще лет 20. И это беспизды значит, что я еще 20 лет, до седых мудей моих буду жить в стране в которой вы правите. А мне это чота нихуя, Владимир Владимирович, не интересно. А сказать вам почему? А скажу...
Вот в США сделали новый Джип Гранд Чероки. И он там стоит знаете сколько? 31 тысячу американских долларов. А у нас он с нового года знаете сколько будет стоить? От, блять, 81 тысячи долларов. И все потому, что вы так защищаете автопром. Вы совсем ебанулись, Владимир Владимирович, честное слово. Нихуя вы ничего так не защитите. Знаете почему? Я вам щас докажу прямо на этом примере. Я не Быков и не этот, как там его... Короче не холуй я ваш. Мне вы похуй, честно. А мне не похуй, что Чероки из-за вас стоит столько , что это же ебаный насрать какой-то!
И вот я, и много еще кто хотим купит этот блять Джип. Ну нравится он нам. Ну не хотим мы ездить на микролитражках потому, что у нас сраные дороги (см. выше) и для них нужен Джип. А он дорогой. И вот я и еще мои, типа, коллеги, которые хотят тоже что и я сидим и думаем, а где ж нам взять денег на такую машину, а? Ведь вы пошлины хуй отмените, так же? А ответ у нас простой. А спиздим мы эти деньги! Вот просто тупо возьмем и спиздим. Аг де - неважно. Вы же нам не рассказываете где вы сами-то... Вот и мы вам не скажем. Хотя у вас конечно Абрамович в корешах, вам может и пиздить не надо, а нам вот приходится. Вот так у нас и появляются как ни странно какие-то материальные блага. Мы на них не зарабатываем, мы на них пиздим. Потому, что лучше спиздить и молчать чем унижаться и просить, Владимир Владимирович. И вы поощряете то что мы это делаем.
Как по вашему, куда это приведет? Мы итак живем в самой дорогой стране мира. По сраным дорогам чтобы ездить на них еще и налог который рассчитывается по самой ебанутой в мире схеме надо платить. А я не плачу. Хуй вам. И не буду платить.
И вот на этм простом примере понятно, что вам незачем презиком опять становиться. Да и другану вашему тоже. Да вообще нахуй тут презики нужны? Вы народ сперва пиздить отучите, сделайте так, чтобы не в тазах народ ездлил а в нормальных автомобилях купленных за нормальные деньги а не в 2,5 раза дороже, чем в Штатах, которые производят такой любимый вашем корешем Димой ай-под и все такое. Вы народу счастье не даете, потому, что он не может за нормальные деньги купить то, что может купить такой же человек с таким же достатком ав любой стране мира даже в сраной Албании какой-нибудь. А вы людей вынуждаетет пиздить деньги и тем делаете нас несчастными и в грех вводите, потому, что пиздить, Владимир Владимирович, это грех.
Владимир Владимирович, а вы знаете, что пиздить - это грех, а???
Писатель Алексей Колышевский

Постскриптум:

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

От автора: У меня есть 40 000 рублей, Владимир Владимирович, если что.

Сообщение отредактировал Lara Croft - 25.10.2010, 11:17



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 25.10.2010, 16:57
Сообщение #2


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Ну и зачем всяких мудаков сюда копипастить? Джип-Чероки он купить не может, вот беда... И правильно - это роскошь, а на роскошь везде налоги большие. Богатых стригут и это правильно - за понты надо платить. Не хочешь платить - есть хренова куча менее пафосных джипов и за 30 килобаксов. Так что к чему эти истерики, не совсем понятно. Обидели убогого, отобрали копеечку, блин.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.10.2010, 16:02
Сообщение #3


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Материться складно надо уметь. А здесь полное отсутствие стиля и безвкусица. Мог бы просто покритиковать, не косить "под народ"



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.10.2010, 19:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



36 лет, а стиль разговора как у 13-16 летних щенков на остановке, в российской глубинке. Сказывается наличие 3-х высших образований. А может "щегол" и писал? Да и чего понтоваться? Стыдно, грешно, но ворует. Этакий "голубой воришка Альхен".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.10.2010, 19:28
Сообщение #5


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Ну вообще то интернет такое место, где каждый имеет право быть кем угодно и писать что угодно (правда не где угодно). Мне, как высокопоставленному военному чиновнику с безудержной тягой к мебели было забавно читать этот детский лепет. Первый курс политеха максимум



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 30.10.2010, 21:24
Сообщение #6


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 25.10.2010, 16:57) *
Джип-Чероки он купить не может, вот беда... И правильно - это роскошь, а на роскошь везде налоги большие. Богатых стригут и это правильно - за понты надо платить.


Извините но это бред. Это установка жлобов времен СССР "машина енто роскошь". Не уподобляйтесь им.

Джипов конечно же много и подешевле 81 тысячи. Но можно на каждые 100-120 тыс. пробега покупать новую машину скажем за 40 тыс., а можно накатать 300-400 тыс. на машине за 81 тыс.
И между прочим дорожные сборы таки платятся. Где дороги мля?

Человек - возможно эмоционально, но насколько я его понял - всего лишь выразил неудовольствие дурацким неадекватным пиаром "Калины", производимым сами-знаете-кем. У нас смеются над этими "авторалли". И все знают, что "Калина" - говно. Причем говно которое не стоит тех денег, за какие ее предлагают.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 1.11.2010, 12:00
Сообщение #7


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Извините но это бред. Это установка жлобов времен СССР "машина енто роскошь". Не уподобляйтесь им.


Машина с 5-литровым движком в России - действительно роскошь. И пошлины за них дерут правильно. А то купят б/у "шестисотый" за копейки и потом удивляются, почему дорожный налог такой большой.


Цитата
Джипов конечно же много и подешевле 81 тысячи. Но можно на каждые 100-120 тыс. пробега покупать новую машину скажем за 40 тыс., а можно накатать 300-400 тыс. на машине за 81 тыс.

И к чему это? Какое отношение это к пошлинам имеет? Не говоря о том, что к "гранд" по надежности уступает тем же японцам.

Цитата
Человек - возможно эмоционально, но насколько я его понял - всего лишь выразил неудовольствие дурацким неадекватным пиаром "Калины", производимым сами-знаете-кем.

Ткните пальчиком, где именно?
Кстати, почему никто не критикует Обаму за дурацкий неадекватный пиар гамбургеров? Ведь все знают, что гамбургеры - гавно и не стоят своих денег.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 1.11.2010, 13:43
Сообщение #8


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 1.11.2010, 13:00) *
Машина с 5-литровым движком в России - действительно роскошь. И пошлины за них дерут правильно. А то купят б/у "шестисотый" за копейки и потом удивляются, почему дорожный налог такой большой.

А почему правильно? Разве б/у "шестисотый" больше портит дорожное покрытие или выбрасывает в атмосферу больше дерьма чем б/у "Волга"?
А если говорить о роскоши - то сами говорите "купят за копейки". роскошь-то где? Ну да, человек может за цену сраной "Калины" купить б/у "немку" или "японку". Это его право надо полагать.

Цитата(2126 @ 1.11.2010, 13:00) *
И к чему это? Какое отношение это к пошлинам имеет? Не говоря о том, что к "гранд" по надежности уступает тем же японцам.

Автор проиллюстрировал ситуацию с пошлинами на примере "Чероки". А что - разве разница цен на "Паджеро" или "Прадо" или "Лексус" какая-то другая? Или пошлин нет?

Потом, причем пошлины к литражу, если за литраж платится дорожный налог/транспортный сбор. При покупке машины также наворачивается НДС и сбор в ПФ. Не до хрена ли?

Учитывая то, что с таким уровнем обложения - не то что дороги чинить, так элементарный снег убрать в таких городах как Питер или Киев - даже на это после разворовывания не остается.


Цитата(2126 @ 1.11.2010, 13:00) *
Ткните пальчиком, где именно?

Там где идет речь о защите отечественного автопрома. Цитата: "И все потому, что вы так защищаете автопром. Вы совсем ебанулись, Владимир Владимирович, честное слово. Нихуя вы ничего так не защитите.".

К слову, автопром действительно нужно поддерживать ибо стратегическая отрасль. Но почему начинать с народа и с пошлин? Почему не купить ГАИшникам, ППС-никам, чиновникам "Калины" на уровне государственной программы. В Украине - "Ланосы". Сколько сидит губернаторов областей, краев и прочая. Они что - на международные встречи ездят? Максимум - на ковер в столицу или друг с другом побухать. Им не нужен представительский класс. Представительский класс нужен президенту, премьеру, министру ИД, ну и резервная типа для делегаций. Все. Остальные могут ездить на "Калинах" или "Ланосах".
Заметьте, я говорю о служебных машинах. Т.е. наши государства в качестве служебных покупают "Мерседесы" и "Лексусы", а нам впаривают свое говно при помощи пошлин и пропаганды.


Цитата(2126 @ 1.11.2010, 13:00) *
Кстати, почему никто не критикует Обаму за дурацкий неадекватный пиар гамбургеров? Ведь все знают, что гамбургеры - гавно и не стоят своих денег.

Вы так говорите, будто Обама уже ввел заоблачные пошлины на пельмени как на предмет роскоши.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 1.11.2010, 16:36
Сообщение #9


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
А почему правильно? Разве б/у "шестисотый" больше портит дорожное покрытие или выбрасывает в атмосферу больше дерьма чем б/у "Волга"?

А причем тут дорожное покрытие? Дорожный налог давно превратился в налог на роскошь, именно так его и надо воспринимать.

Цитата
А если говорить о роскоши - то сами говорите "купят за копейки". роскошь-то где?

Роскошь внутри, понты снаружи.

Цитата
Ну да, человек может за цену сраной "Калины" купить б/у "немку" или "японку". Это его право надо полагать.

И право государства - обложить акцизами и пошлинами то, что оно считает нужным. И лучше, чтобы это было водка и сигареты, а не хлеб и детское питание.

Цитата
Потом, причем пошлины к литражу, если за литраж платится дорожный налог/транспортный сбор. При покупке машины также наворачивается НДС и сбор в ПФ. Не до хрена ли?

Потому что считают по литражу. Не нравится - покупай с турбонаддувом и плати пошлину в разы меньше.

Цитата
Учитывая то, что с таким уровнем обложения - не то что дороги чинить, так элементарный снег убрать в таких городах как Питер или Киев - даже на это после разворовывания не остается.

Путин еще и в Киеве снег должен убирать? Совсем оборзели smile.gif

Цитата
Цитата: "И все потому, что вы так защищаете автопром.

И где тут про "Калину"? Да, фантазия богатая у Вас

Цитата
Почему не купить ГАИшникам, ППС-никам, чиновникам "Калины" на уровне государственной программы

Так покупают им "Приоры". И "Логаны", и "Фокусы".


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 1.11.2010, 17:42
Сообщение #10


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Stilet @ 31.10.2010, 0:24) *
Человек - возможно эмоционально, но насколько я его понял - всего лишь выразил неудовольствие дурацким неадекватным пиаром "Калины", производимым сами-знаете-кем. У нас смеются над этими "авторалли". И все знают, что "Калина" - говно. Причем говно которое не стоит тех денег, за какие ее предлагают.

Вы уверены что ВВП проехался на первой сошедшей с конвейера "Калине"? Да на той "Калине", наверняка, каждая гайка свой индивидуальный номер имеет. Эта Путинская "Калина" по надёжности и качеству любой импортный автомобиль превосходит. Так же как и Путинская "Нива". Или сомневаетесь?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 2.11.2010, 10:22
Сообщение #11


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 1.11.2010, 17:36) *
А причем тут дорожное покрытие? Дорожный налог давно превратился в налог на роскошь, именно так его и надо воспринимать.
Роскошь внутри, понты снаружи.
И право государства - обложить акцизами и пошлинами то, что оно считает нужным. И лучше, чтобы это было водка и сигареты, а не хлеб и детское питание.
Потому что считают по литражу. Не нравится - покупай с турбонаддувом и плати пошлину в разы меньше.
Путин еще и в Киеве снег должен убирать? Совсем оборзели smile.gif
И где тут про "Калину"? Да, фантазия богатая у Вас
Так покупают им "Приоры". И "Логаны", и "Фокусы".


1. Налог на роскошь = налог для богатых априори. "внутри, снаружи, понты" - при невысокой цене товара - не повод называть владение данным товаром "роскошью".
По Вашей логике можно обложить налогом белый хлеб - роскошь же! Неважно что он в одну цену с черным - "Жрите черный суки".

2. Автомобили о коих мы говорим имеют такое же отношение к водке и сигаретам, как и к хлебу и детскому питанию.

3. Система налогообложения и методы использования собранных налогов, а также отчетности по ним (а более прямо - методы разворовывания) - примерно одинаковы в Украине и в России.
Завалы и ледяные торосы в Питере и Киеве зимой 2009-2010 - пример эффективного использования дорожного сбора и автомобильных пошлин украинскими и российскими властями.

4. А что еще есть в российском "отечественном автопроме"? Нива? Бобик?

5. "Приоры". И "Логаны", и "Фокусы" купленные чиновникам - это возможно российская узловая сборка но никак не российский автопром. Где "Калина"??

koleg06
biggrin.gif то был тщательно загримированный "Майбах"





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 2.11.2010, 13:59
Сообщение #12


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
"внутри, снаружи, понты" - при невысокой цене товара - не повод называть владение данным товаром "роскошью".

Невысокая цена товара как раз и определяется высокими налогами и дороговизной содержания. Поэтому подобные машины быстро падают в цене, но менее роскошными от этого не становятся. Есть куча куда более дорогих машин (олдтаймеры, например), которые роскошными ну никак не назовешь. Так что понятия "роскошь" и "цена" отнюдь не синонимы.
Цитата
А что еще есть в российском "отечественном автопроме"? Нива? Бобик?

См. п.5 smile.gif

Цитата
"Приоры". И "Логаны", и "Фокусы" купленные чиновникам - это возможно российская узловая сборка но никак не российский автопром

Их уже давно по полному циклу собирают, это вполне себе российский автопром (и на них все льготы типа программ утилизации распространяются).Так же как "Воксхолл" - это английский автопром, хотя фактически это "Опель" с другими шильдиками.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 2.11.2010, 16:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Stilet @ 2.11.2010, 13:22) *
koleg06
biggrin.gif то был тщательно загримированный "Майбах"

Уважаемый Stilet, да запросто. Я интересовался "Калиной". Примерно полгода назад (может больше) читало про спортивную модель "Калины" выпущенную ВАЗом. Так во, движок-Германия, шасси и трансмиссия-Япония. Цвет модели (будем считать, что совершенно случайно) совпал с цветом той машины, на которой катался ВВП. Выпущена та машина, спортивная модель, была в единственном экземпляре. В Путинскую "Ниву"-"Егерь" тоже вряд ли кто заглядывал.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 2.11.2010, 23:03
Сообщение #14


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата(Stilet @ 2.11.2010, 11:22) *
5. "Приоры". И "Логаны", и "Фокусы" купленные чиновникам - это возможно российская узловая сборка но никак не российский автопром. Где "Калина"??

Цитата(2126 @ 2.11.2010, 14:59) *
Их уже давно по полному циклу собирают, это вполне себе российский автопром (и на них все льготы типа программ утилизации распространяются).Так же как "Воксхолл" - это английский автопром, хотя фактически это "Опель" с другими шильдиками.


Наверное я долго отсутствовал...
какой национальной принадлежности теперь "Приора"???



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 3.11.2010, 13:09
Сообщение #15


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
какой национальной принадлежности теперь "Приора"???

Скоро будет французской smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 3.11.2010, 23:12
Сообщение #16


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 2.11.2010, 14:59) *
Так что понятия "роскошь" и "цена" отнюдь не синонимы.

Это для дикарей, котрые на те же деньги покупают большую кучу говна ... вместо того чтобы купить что-нибудь полезное.
Если мы считаем, что налоговая политика государства должна защищать таких светлых личностей вопреки Дарвину - то возможно Вы и правы. Но это уже американская схема - защищать дебилов законодательно чтобы они размножались.

Цитата(2126 @ 2.11.2010, 14:59) *
Их уже давно по полному циклу собирают, это вполне себе российский автопром

Полный цикл это когда и двигатель и КП и прочее - все производится на одном заводе. А иначе - узловая сборка.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.11.2010, 0:05
Сообщение #17


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Приора, Калина... полное говно, как и их зарубежные аналоги. Нужен 1000% налог на покупку личного автомобиля и развитие общественного транспорта. Среднестатистическая московская пробка отлично разместится в двадцати автобусах и вместо того чтоб торчать на улице спокойно разъедется кому куда надо. А кто не поместится, значит не любит толкотню и прекрасно доберется пешком до метро



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.11.2010, 0:10
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(кресло @ 4.11.2010, 2:05) *
Нужен 1000% налог на покупку личного автомобиля и развитие общественного транспорта.

Вот и Хрущев когда-то так решил. За что и достоин уважения, а вовсе не за какие-то разоблачения.
ВАЗ - это уже Брежнев.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.11.2010, 0:17
Сообщение #19


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Нет, импортные мобили понарядней и местами покруче наших, но это не отменяет их фекальной сущности по названием "массовый автомобиль", или "автомобиль для народа". Понимание этого приходит когда сидит товарищ в толчее таких же лузеров зажатый со всех сторон, а мимо проносятся синие ведерки



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 4.11.2010, 4:42
Сообщение #20


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(кресло @ 4.11.2010, 1:17) *
Нет, импортные мобили понарядней и местами покруче наших, но это не отменяет их фекальной сущности по названием "массовый автомобиль", или "автомобиль для народа". Понимание этого приходит когда сидит товарищ в толчее таких же лузеров зажатый со всех сторон, а мимо проносятся синие ведерки


Лучше стоять зажатым в прямом смысле слова вонючими алкашами с потом, перегаром и ОРВИ в автобусе или метро. Разумеется.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.11.2010, 8:38
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Это, пардоньте, демагогия. Не надо накладывать ситуацию много частников - мало автобусов на обратную. Так что - лучше сидеть и, главное, ехать в автобусе (еще лучше - в трамвае, это воистину городской транспорт; на большие расстояния - в метро), чем сидеть и торчать в пробке в своем авто. В наше время в автобусе даже музыку каждый может слушать свою.
Вместимость общественного транспорта в десятки раз больше реальной вместимости легкового автомобиля, а место, занимаемое им на дороге, - в разы. Общественная выгода общественного транспорта очевидна. И управляют им профессионалы, а не каждый, кому хочется продемонстрировать собственную крутизну.

Сообщение отредактировал InterSchool - 4.11.2010, 8:40



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 4.11.2010, 9:38
Сообщение #22


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



Пересаживайтесь, товарищи, на мотоциклы. Не придется ни стоять в пробке, ни общаться с вонючими алкашами с потом, перегаром и ОРВИ в автобусе или метро. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 4.11.2010, 9:48
Сообщение #23


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 4.11.2010, 10:38) *
Это, пардоньте, демагогия. Не надо накладывать ситуацию много частников - мало автобусов на обратную. Так что - лучше сидеть и, главное, ехать в автобусе (еще лучше - в трамвае, это воистину городской транспорт; на большие расстояния - в метро), чем сидеть и торчать в пробке в своем авто. В наше время в автобусе даже музыку каждый может слушать свою.
Вместимость общественного транспорта в десятки раз больше реальной вместимости легкового автомобиля, а место, занимаемое им на дороге, - в разы. Общественная выгода общественного транспорта очевидна. И управляют им профессионалы, а не каждый, кому хочется продемонстрировать собственную крутизну.

Не припомню случая, когда автобусы таранили людей на остановках. Но я как то больше на маршрутках. Да, как то подсчитал, что стоимости отечественного авто типа "Калина", мне хватит на 50 лет езды в городском транспорте.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 4.11.2010, 14:15
Сообщение #24


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(InterSchool @ 4.11.2010, 9:38) *
И управляют им профессионалы, а не каждый, кому хочется продемонстрировать собственную крутизну.


Да уж. У нас две недели назад в Днепропетровской области такой "профессионал" вывез полный автобул людей на ЖД-переезд в аккурат под маневровый тепловоз. Профессионализм налицо при трансляции массовых похорон по ТВ.

Два года назад по необходимости в декабре (гололед) сел в маршрутку "Киев-Кременчуг", расчетное время поездки которой 5 часов. Темно, гололед, маршрутку несколько раз заносило, на мое замечание сбавить скорость (110-120 км/ч) - водитель заявил, что это его проблемы.
Назад ехал поездом, хоть он и идет 9 часов.
С тех пор из видов автотранспорта езжу или на своей за рулем или с водителем, который управляется мною, а не своим "профессионализмом". Выкатывать меня на переезд под поезд против моей воли и желания - я не желаю позволять.


Да, по поводу пробок. Есть пробки. Тянемся. Из центра на окраину тянемся часа полтора в "час-пик". Метро едет 25 минут. Прибавляем вход-выход (давка, турникеты, эскалаторы) - 15 минут. Добираемся до собственно метро - дойти до остановки, сесть в маршрутку, выйти, пройти по переходу - и в конечном итоге получим те же полтора часа.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.11.2010, 20:48
Сообщение #25


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Stilet @ 4.11.2010, 16:15) *
водитель заявил, что это его проблемы.

И совершенно справедливо!

Цитата
с водителем, который управляется мною, а не своим "профессионализмом"

Вам же страна советов не нравилась? Оказывается, потому только, что советы давали не Вы.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.11.2010, 21:28
Сообщение #26


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Лучше стоять зажатым в прямом смысле слова вонючими алкашами с потом, перегаром и ОРВИ в автобусе или метро. Разумеется.

О вкусах не спорят конечно. Но я говорил о развитии общественного транспорта, а не о недоразвитом общественном транспорте. Я могу себе позволить пропустить полную маршрутку или автобус потому что знаю что через пару минут подойдет точно такая же полупустая и я могу сесть. Мои родственники в Германии уже десять лет обходятся без личного автомобиля и не чувствуют себя ущемленными



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 4.11.2010, 23:59
Сообщение #27


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(InterSchool @ 4.11.2010, 21:48) *
И совершенно справедливо!
Вам же страна советов не нравилась? Оказывается, потому только, что советы давали не Вы.


Да нет же, несправедливо. И советы здесь ни к чему. Как бы получше сформулировать - в таком деле как моя собственная безопасность на дороге я предпочитаю зависеть от себя и от своих действий нежели от действий неизвестного мне водителя с неизвестно каким стажем, навыками, находящимся в неизвестно какой степени утомления и т.д.

Предполагается, что купив автобусный билет пассажиры вправе рассчитывать на безопасную доставку из пункта А в пункт Б. А их вместо этого вывозят на переезд под буфер тепловоза, "похерив" запрещающий сигнал светофора.

Автобусные перевозки ... неконтролируемы в принципе. Я не говорю о том, чтобы они контролировались лично мною. Но когда я лечу в самолете - там три человека экипажа, плюс обязательный контроль авиадиспетчеров с земли.
Еду в поезде - в принципе скорость и проезд семафоров тоже контролируются автоматикой. И два машиниста.

Автобус - сидит один такой "гастарбайтер" и крутит баранку в свое удовольствие. (о ГАИ/ГИБДД не нужно - они выполняют иные функции и давно уже деградировали)

Я гораздо спокойнее себя чувствую, когда еду сам. Увы. Ничем помочь автобусной индустрии не могу. И не желаю.



Цитата(кресло @ 4.11.2010, 22:28) *
О вкусах не спорят конечно. Но я говорил о развитии общественного транспорта, а не о недоразвитом общественном транспорте. Я могу себе позволить пропустить полную маршрутку или автобус потому что знаю что через пару минут подойдет точно такая же полупустая и я могу сесть. Мои родственники в Германии уже десять лет обходятся без личного автомобиля и не чувствуют себя ущемленными


Позволю себе усомниться в Ваших словах ибо сам имею родственников в Германии и знаю, что "обходятся без личного автомобиля" и "немцы" это два нессовместимых понятия.

1. Таки да, у них общественный транспорт ходит по расписанию независимо от пассажиропотока.
2. Автомобили как правило, есть у каждого взрослого члена семьи.
3. Они умеют эффективно пользоваться как п.1 так и п.2 - без фанатизма. Сегодня он поедет на трамвае, завтра - сядет в джип, послезавтра - в малолитражку. Чтобы максимально сэкономить и выполнить нужную задачу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.11.2010, 9:44
Сообщение #28


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Stilet @ 5.11.2010, 1:59) *
в таком деле как моя собственная безопасность на дороге я предпочитаю зависеть от себя и от своих действий нежели от действий неизвестного мне водителя с неизвестно каким стажем, навыками, находящимся в неизвестно какой степени утомления и т.д.

В принципе невозможно. Соседство с водителями с неизвестно каким стажем и т.д. по Вашему тексту неизбежно; стало быть, неизбежно и взаимодействие с ними.

Цитата
Предполагается, что купив автобусный билет пассажиры вправе рассчитывать на безопасную доставку из пункта А в пункт Б. А их вместо этого вывозят на переезд под буфер тепловоза, "похерив" запрещающий сигнал светофора.

Вы не слышали, что в цену транспортного билета включен еще такой сбор: страховка?

Цитата
Автобусные перевозки ... неконтролируемы в принципе.

Я не такой уж короткий срок поработал в системе общественного городского транспорта и кое-что об этом знаю. В принципе - контролируемы. Если выполняются инструкции, налажен контроль за их выполнением (Вы далеко не всегда способны выделить в толпе ревизора движения) и, главное, ни на чем, что нужно для безопасности, не смеют экономить - а на безопасность работает практически все, что делается на транспорте.
Знаете ли Вы, например, что водитель, явившись согласно наряду в диспетчерскую, не только имеет право (имеет! право!), но и обязан заявить, что он чувствует себя недостаточно отдохнувшим, невыспавшимся, и вообще,.. а потому не готов заступить на смену? Чтобы это работало, от водителя нужна не только добросовестность; совершенно необходима уверенность, что ничего за это не будет, а это уже зависит не от водителя, а от начальства; и у диспетчера должно быть достаточно резерва (тоже зависит от начальства). Правило "лучше перебдить, чем недобдить" (лучше для дела) никто не отменял, так что транспортное предприятие должно совершенно сознательно пойти на то, что каждый день несколько водителей получат зарплату (ну, конечно, только ставку, без всяких доплат и премиальных) за то, что явятся на работу, отсидят свои восемь часов и, возможно, так и не пригодившись, уйдут домой.
Как Вы думаете, хорошо эта система будет работать в условиях, когда главное занятие всякого предпринимателя - считать деньги?
В Израиле за последние два или три года было несколько скандалов вокруг соприкосновения поезда с автотранспортом, оказавшимся в неправильное время на переезде. По большей части - автоводители находились далеко за пределами времени, допускаемого для непрерывной работы за баранкой. Хозяева считали деньги. И сын владельца транспортного предприятия, ухнувший в ущелье вместе с сундуком, с управлением которым не справился, тоже погиб из-за того, что папа сэкономил (слышал от профессионального бывшего ленинградского водителя, которого не взяли вот на это самое место).

Кстати о сундуках, раз уж Вы так заботитесь о собственной безопасности. Трамвайный вагон защитит Вас, в случае чего, гораздо лучше легкового автомобиля. Без всяких подушек и наворотов - просто пятнадцатью тоннами своей массы. Если бы еще стекла не летели от удара...

Цитата
Но когда я лечу в самолете - там три человека экипажа, плюс обязательный контроль авиадиспетчеров с земли.

Скорее помощь.
В самолете вообще все, что делается на всякий случай, гипертрофировано. Потому что нельзя снизить скорость и оценить обстановку. Или отъехать на обочину, остановиться и посмотреть, что там стучит под капотом.

Цитата
И два машиниста.

На кухне может быть только одна хозяйка. Так что - один (тот, кто сидит справа). Второй - помощник.

Цитата
сидит один такой "гастарбайтер" и крутит баранку в свое удовольствие. (о ГАИ/ГИБДД не нужно - они выполняют иные функции и давно уже деградировали)


У транспортной системы свои ревизоры и контролеры. Вопрос в работоспособности системы - но именно это и пытается внушить Вам Кресло. Личные качества "гастарбайтера" - туда же. Удовольствие от этого процесса можете оценить, сопоставив зарплаты советских водителей автобуса и представителей других специальностей: в те времена в зарплату входили, среди прочего, и престижность профессии, и вероятность вздрючки.

Цитата
Я гораздо спокойнее себя чувствую, когда еду сам.

Подумайте как следует, не самообман ли это. Сравните с разговором, ныне заглохшим, о личном оружии.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 5.11.2010, 10:43
Сообщение #29


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



По статистике, водители автомобилей погибают куда чаще пассажиров автобусов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 5.11.2010, 11:05
Сообщение #30


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(InterSchool @ 5.11.2010, 10:44) *
В принципе невозможно. Соседство с водителями с неизвестно каким стажем и т.д. по Вашему тексту неизбежно; стало быть, неизбежно и взаимодействие с ними.

На практике возможно. Езжу же. Или сам или в такси или водителя привлекаю. В автобусе/маршрутке последний раз ехал вот тогда в 2008 - когда произошла описанная история. Кроме того в междугородних рейсах я как заядлый курильщик в принципе не переношу автобусный "концлагерь".

Цитата(InterSchool @ 5.11.2010, 10:44) *
Вы не слышали, что в цену транспортного билета включен еще такой сбор: страховка?

Конкретно пострадавшему выплата/невыплата страховки как-то до лампочки. Называть это гарантией доставки честно говоря не хочется. К тому же (поскольку страховка типовая) - в 99% случаев она или не выплачивается или выплачиваются какие-то копейки. (А что Вы хотели получить если цена билета скажем 30 долларов, и страховой сбор 3 доллара). То есть можно ее вообще не рассмативать.

Цитата(InterSchool @ 5.11.2010, 10:44) *
Я не такой уж короткий срок поработал в системе общественного городского транспорта и кое-что об этом знаю. В принципе - контролируемы. Если выполняются инструкции, налажен контроль за их выполнением (Вы далеко не всегда способны выделить в толпе ревизора движения) и, главное, ни на чем, что нужно для безопасности, не смеют экономить - а на безопасность работает практически все, что делается на транспорте.
Знаете ли Вы, например, что водитель, явившись согласно наряду в диспетчерскую, не только имеет право (имеет! право!), но и обязан заявить, что он чувствует себя недостаточно отдохнувшим, невыспавшимся, и вообще,.. а потому не готов заступить на смену? Чтобы это работало, от водителя нужна не только добросовестность; совершенно необходима уверенность, что ничего за это не будет, а это уже зависит не от водителя, а от начальства; и у диспетчера должно быть достаточно резерва (тоже зависит от начальства). Правило "лучше перебдить, чем недобдить" (лучше для дела) никто не отменял, так что транспортное предприятие должно совершенно сознательно пойти на то, что каждый день несколько водителей получат зарплату (ну, конечно, только ставку, без всяких доплат и премиальных) за то, что явятся на работу, отсидят свои восемь часов и, возможно, так и не пригодившись, уйдут домой.
Как Вы думаете, хорошо эта система будет работать в условиях, когда главное занятие всякого предпринимателя - считать деньги?
В Израиле за последние два или три года было несколько скандалов вокруг соприкосновения поезда с автотранспортом, оказавшимся в неправильное время на переезде. По большей части - автоводители находились далеко за пределами времени, допускаемого для непрерывной работы за баранкой. Хозяева считали деньги. И сын владельца транспортного предприятия, ухнувший в ущелье вместе с сундуком, с управлением которым не справился, тоже погиб из-за того, что папа сэкономил (слышал от профессионального бывшего ленинградского водителя, которого не взяли вот на это самое место).

Это уже ближе к делу, в том числе и по транспортной части и по Вашей критике "дикого капитализма". Однако, здесь еще много зависит от государства - как минимум если бы доблестная ГАИ, остановив маршрутку, набитую как банка со шпротами, да еще и превышающая скорость - вместо сшибания деньгИ - отменил бы рейс, наложил на АТП многотысячный штраф (нет, не на водителя - на АТП, и не 100 грн. а 10-50 тыс.), кроме того суд автоматически удовлетворил бы иски пассажиров о компенсации за отмененный по вине АТП рейс, - то возможно что-то из изложенного Вами и заработало бы.

Потом, есть такая замечательная штука как путевка, из которой, если ее нормально проверить - можно много интересного узнать. Например, в теории, водитель каждое утро, перед выходом на рейс - должен пройти медицинский осмотр. И не только на предмет "употребления" а и на предмет усталости, адекватности реакции и т.д. И врач несет ответственность. Потом же и проверка технического состояния "сундука" - на путевке подпись главного механика.
Как это выполняется на практике - думаю не стоит комментировать. У кажого водителя в бардачке можно найти десяток бланков со штампами и липовыми подписями. И каждый ГАИшник понимает что они липовые.

И скорость маршрутка лупит 110-120-130 при разрешенной 90. Остановят - даст гривен 30-50 - а че с него, работяги простого взять. (Да, водители маршруток и грузовиков платят в 2-3 раза меньше "штрафов на местах" нежели водители легковых за одно и то же нарушение). А летят затем, что от них требуют вложиться в надуманный график. Вот и переезды проезжают на красный.

Да, не межгор-рейсах кстати положено двое водителей.
То есть я не против частных перевозчиков, но будьте добры - соблюдайте правила безопасности. А у нас произошло нивелирование АТП до вот такого вот ЧП где папка деньгу считает а сынок возит - чтобы экономнее было. Диспетчер? Вы в своем уме? Зачем он нужен? Мы с сынком неплохо справляемся. А купим второй автобус - ну значит папка тоже за баранку сядет. Чтобы деньга из семьи не уходила biggrin.gif .

Цитата(InterSchool @ 5.11.2010, 10:44) *
Скорее помощь.
В самолете вообще все, что делается на всякий случай, гипертрофировано. Потому что нельзя снизить скорость и оценить обстановку. Или отъехать на обочину, остановиться и посмотреть, что там стучит под капотом.

И правильно. Плюс настоящее расследование в случае аварии. По всем правилам. Хотя в салоне самолета сидит не намного больше людей чем в салоне автобуса, а зачастую и меньше.
Появляется мысль, что к авиапассажирам относятся как к людям, а к автопассажирам - как к скотине.
И в результате имеем на порядки меньше жертв авиакатастроф чем автобусных.

Цитата(InterSchool @ 5.11.2010, 10:44) *
На кухне может быть только одна хозяйка. Так что - один (тот, кто сидит справа). Второй - помощник.

Помощник. Но ежели основной уснет - помощник как минимум разбудит. Как максимум - выполнит какие-то действия сам.
В ЖД важнее все же автоматизация. Поезд физически не сможет проехать на красный сигнал семафора - сработает принудительное торможение. Как скажем в метро при нарушении минимального интервала.

Цитата(InterSchool @ 5.11.2010, 10:44) *
Подумайте как следует, не самообман ли это. Сравните с разговором, ныне заглохшим, о личном оружии.

О личном оружии в 99% случаев спорят люди, данного предмета в руках не державшего в принципе. Поэтому сравнивать ИМХО некорректно. Я довольно давно езжу сам и с большИм удовольствием.
Одно из основных неоспоримых преимуществ - это если я в каком-то городе закончил свои дела к 14-00, то в 14-10 я уже на пути домой. А не шатаюсь до 20-00 по городу, аэропорту или вокзалу.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 5.11.2010, 11:16
Сообщение #31


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(Jezebeth @ 5.11.2010, 11:43) *
По статистике, водители автомобилей погибают куда чаще пассажиров автобусов.

Водитель автомобиля - сам управляет автомобилем. Пассажир автобуса - сидит как баран на заклании. Есть большая разница. К тому же к Вашей статистике к "водителям автомобилей" относятся в том числе наемные водители грузовиков у которых тоже "график" и которые поедут в любом состоянии, как и водители автобусов.

Я сам чувствую как мне ехать - 160 или может 90. Или может съехать на обочину и поспать минут 20. Или кофе выпить. И вообще (если на ночь еду) - могу принять решение что на сегодня экстрима хватит (ну глаза устали от встречного ксенона - и такое бывает) и заехать переночевать в гостиннице по дороге.

Кстати часто так и делаю - проверено. К примеру нужно на 9-00 в какой-то город. Выехал вечером, после 18-00. Ехать 6 часов (расчетных). Так вот лучше проехав три часа, в 21-00 лечь спать, утром встать раньше, в 5-30 и со свежими силами в условиях дневной видимости хорошенько притопить - вместо того чтобы тянуть до 12 часов ночи с бьющими в глаза ксенонками. Ведь после 12 ночи все равно нужно искать гостинницу.

Как видите, водители автобусов такой возможности широкого принятия решений не имеют в принципе.

Сообщение отредактировал Stilet - 5.11.2010, 11:17

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.11.2010, 12:55
Сообщение #32


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Все правильно. Фанатик личной езды на собственном автомобиле оплачивает 1000% пошлину и радуется полупустым улицам, по которым время от времени проскакивают автобусы или грузовики. Идиллия



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 5.11.2010, 13:17
Сообщение #33


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Скорее фанатик маршруток давится в напоминающем гроб салоне, стоя раком и целуясь с двумя алконавтами, в кармане у него шарит рука вора, а он радуется тому, что в той же пробке стоит еще 100 тыс. автомобилей.

Данная позиция в аспекте пошлин напроминает как ни странно сказочный менталитет хохла - "у меня коровы нет, так пусть у соседа подохнет".


Сообщение отредактировал Stilet - 5.11.2010, 13:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.11.2010, 13:32
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Хм, зацикленность на маршрутках по видимому это личное. На самом деле возможности развития общественного транспорта располагают более широкой палитрой. От таксомоторов до монорельсовых и канатных дорог а так же электричек. В принципе да, логичнее как в Германии развивать общественный транспорт без притеснений владельцев личного, давая возможность выбора. Но у властей не будет видимо для этого никакого стимула до тех пор пока города совсем не задохнутся в пробках. Дело может ускорить лишь пара-тройка расправ разъяренной толпой над синими ведерками, правда в каком направлении оно может ускориться я сказать не берусь



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 5.11.2010, 14:24
Сообщение #35


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(кресло @ 5.11.2010, 14:32) *
Хм, зацикленность на маршрутках по видимому это личное.

Равно как и зацикленность на пошлинах 1000% и пустых дорогах - это тоже личное.

Цитата(кресло @ 5.11.2010, 14:32) *
На самом деле возможности развития общественного транспорта располагают более широкой палитрой. От таксомоторов до монорельсовых и канатных дорог а так же электричек. В принципе да, логичнее как в Германии развивать общественный транспорт без притеснений владельцев личного, давая возможность выбора.

Ну наконец-то услышали друг друга.
Я ведь и не говорю, что нормально, когда ЫдЫот на "Тойота-Тундра" едет по центру города пообедать. Это, увы - менталитет. К слову, те же немцы очень удивляются, когда видят подобное в Киеве. Для них это нелогично.
По центру "в булочную" ходят пешком
По городу ездят или на общественном или на малолитражке, в зависимости от интенсивности поездок - одно дело "на работу-с работы", другое - если в день штук 5 поездок
За город ездят на джипах или мультивэнах.
Между крупными городами - самолет или ЖД-экспресс.
А еще есть велосипеды.

В общем никто никого не давит никакими пошлинами, а пользуются тем, чем оптимальнее в конкретной ситуации. Машины есть практически у всех, причем не на семью а на человека. Может быть и несколько. И транспорт развивается не в пример нашему.

Вот, для примера киевский аэропорт "Борисполь". Чем туда добраться кроме такси? Ответ - на машине. Других вариантов нет. Нет, ну конечно ходит маршрутка "Полет" но знаете ли, мало блин регистрации за час до перелета (это по Украине-то без таможни), так еще и под "раз в полчаса" подстраиваться - это перелет займет столько же времени как поездка на ЖД. Потом, утренние самолеты идут в 7-00, регистрация в 6-00, едет маршрутка час. Где она такая хорошая в 5-00 и как добраться до остановки - непонятно.
К чему я это все рассказываю. А то что у нас строят ветку метро. Довели ее от центра города до начала Бориспольской трассы. И ... начали вести ее на север, типа "закольцовки". Решили, что до аэропорта 25 км и перегон будет нерентабельным.

Кто был в европейских аэропортах - знают, что там зачастую не покидая территории аэропорта, т.е. вообще не выходя на улицу можно сесть на:
- поезд железной дороги и уехать в другой город;
- метро и уехать в город при котором аэропорт.
Логично представить, что ни хрена там не нужно приезжать на машине.

Цитата(кресло @ 5.11.2010, 14:32) *
Но у властей не будет видимо для этого никакого стимула до тех пор пока города совсем не задохнутся в пробках.

У властей кроме набивания карманов пошлинами и штрафами и получения откатов с маршруточников - других стимулов нет и быть не может.

Сообщение отредактировал Stilet - 5.11.2010, 15:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.11.2010, 16:05
Сообщение #36


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Stilet @ 5.11.2010, 13:05) *
И скорость маршрутка лупит 110-120-130 при разрешенной 90. Остановят - даст гривен 30-50 - а че с него, работяги простого взять. (Да, водители маршруток и грузовиков платят в 2-3 раза меньше "штрафов на местах" нежели водители легковых за одно и то же нарушение). А летят затем, что от них требуют вложиться в надуманный график. Вот и переезды проезжают на красный.

Ну здесь вы явно перегнули палку.Даже в нашем мальньком (45 тысяч) городке по маршруткам можно сверять часы. Маршрутными городскими перевозками занимаются несколько паредпринимателей. Попробуй кто нибудь из водил вылезти вперёд из графика. Коллеги с ним "разбирутся" лучше любого гаишника. Даже таксисты-одиночки уже начинают сбиваться в "кооперативы" ,заработка должно хватать всем. А в крупном городе тем более не полетаешь. Там всё регулирует скорость потока. Хотя в Украине может и по другому.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 5.11.2010, 16:22
Сообщение #37


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(koleg06 @ 5.11.2010, 17:05) *
Ну здесь вы явно перегнули палку.Даже в нашем мальньком (45 тысяч) городке по маршруткам можно сверять часы. Маршрутными городскими перевозками занимаются несколько паредпринимателей. Попробуй кто нибудь из водил вылезти вперёд из графика. Коллеги с ним "разбирутся" лучше любого гаишника. Даже таксисты-одиночки уже начинают сбиваться в "кооперативы" ,заработка должно хватать всем. А в крупном городе тем более не полетаешь. Там всё регулирует скорость потока. Хотя в Украине может и по другому.


Да я не городские, я междугородние перевозки имел в виду. Городские-то безопасны в принципе, но неудобны.

С городскими у нас (3-5 млн. жителей) та проблема, что они ходят караванами и создают пробки самим себе и окружающим тоже. Даже там где выделен крайний правый в полосу для маршрутных ТС, это сцуко (ему ж троллейбусы мешают) лезет левее, режет поток, а потом, когда видит мужика с протянутой рукой на тротуаре (лишние рубли как же) - режет поток в обратном направлении т.е. к тротуару. И тот же троллейбус, упершись в пересчитывающее мелочь быдло - тоже стоит и ждет.

Если уже развивать городской транспорт то как раз нужно убрать эти унтер-автобусы. И запретить остановки посреди улицы. Есть сеть остановок с "карманами".


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.11.2010, 16:31
Сообщение #38


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Stilet @ 5.11.2010, 18:22) *
Если уже развивать городской транспорт то как раз нужно убрать эти унтер-автобусы. И запретить остановки посреди улицы. Есть сеть остановок с "карманами".

Ну значит могу похвастаться, у нас запрещены остановки вне остановок.Даже просить бесполезно.В райнах на окраине города ещё может остановить и то, если Газелька.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 5.11.2010, 16:58
Сообщение #39


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(koleg06 @ 5.11.2010, 17:31) *
Ну значит могу похвастаться, у нас запрещены остановки вне остановок.Даже просить бесполезно.В райнах на окраине города ещё может остановить и то, если Газелька.


Значит либо культура выше либо контроль жестче.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.11.2010, 17:25
Сообщение #40


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Stilet @ 5.11.2010, 16:24) *
У властей кроме набивания карманов пошлинами и штрафами и получения откатов с маршруточников - других стимулов нет и быть не может.

Эх, ребята, не то не знаете, не то уже забыли.
Стимул - это кажется дрючок такой, которым погоняют?
А телефонограмма "В субботу такого-то числа на ЗИЛе черная суббота. Обеспечить работу по буднему расписанию" - не слыхали?
И попробуйте не обеспечить - тогда узнаете, что такое стимул.

Командная экономика - она имеет то преимущество, что команды выполняются.
Единственная проблема - чтобы команды были разумными. Но это проще, чем вправлять мозги всем единоличникам.

Колег, по Вашему описанию получаются те же автобусы, только на десяток пассажиров вместо полусотни. "Маршрутка" - это же маршрутное такси: останавливается где угодно пассажирам (и разрешено правилами движения) и не имеет расписания. А так - ничего кроме желания обеспечить работой впятеро больше водителей и поддержать свободную Латвию: закупить РАФики вместо ЛИАЗов (надеюсь, простите мне незнание современных марок). Или по-другому: обеспечить работой частников, каждый из которых способен купить РАФ, но не потянет ЛИАЗ.

Сообщение отредактировал InterSchool - 5.11.2010, 17:34



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 5.11.2010, 17:34
Сообщение #41


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Вот эта единственная проблема - она и есть краеугольный камень.

Потому что когда выполняются неразумные команды - получаем и регулярно ломающиеся по дороге автобусы (помним и такое), график движения "2 раза в неделю" в сельской местности, штурм автобуса локтями и баулами, отмену автобусов (сломался же).

Также и веселые термины "дефицит", "очередь" (в смысле не "живая" а "многолетняя и по записи" - на цветной телевизор например), ну и как следствие - "блат", "с черного хода" (люди-то живые все).

А еще были "посылки" в таких фанерных ящиках. Типа шлем родственникам в деревню носки и трусы, а из деревни получаем сало.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 5.11.2010, 19:18
Сообщение #42


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 5.11.2010, 19:25) *
Колег, по Вашему описанию получаются те же автобусы, только на десяток пассажиров вместо полусотни. "Маршрутка" - это же маршрутное такси: останавливается где угодно пассажирам (и разрешено правилами движения) и не имеет расписания. А так - ничего кроме желания обеспечить работой впятеро больше водителей и поддержать свободную Латвию: закупить РАФики вместо ЛИАЗов (надеюсь, простите мне незнание современных марок). Или по-другому: обеспечить работой частников, каждый из которых способен купить РАФ, но не потянет ЛИАЗ.

Уважаемый ИнтерСкул (ничего что по-русски?), у нас, как я уже писал, небольшой городок и решать проблему городских перевозок при помощи 50-ти местных автобусов невыгодно, днём они будут возить воздух, в 7-8 часов и в 17-18 он сделает один рейс битком набитый и снова тишина. К тому же прикиньте что на один круг тратися 1 час, сколько времени пассажир будет торчать на остановке в ожидании транспорта. Маршрутка более "гибкий" транспорт и для малых городов самое то. Маршрутное такси отличается от обычного ещё и тем, что следует по маршруту, соблюдая остановки в установленных местах. А РАФов в Российских городах вы и не увидите. Их нет уже наверное лет 10. Их давно заменили Газели. В последнее время начали появляться "буржуйские" и китайские микроавтобусы. Было городское автотранспортное предприятие, но в этом году оно раззорилось окончательно. Жило на городские дотации и делало ставки на ЛИАЗы.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.11.2010, 17:32
Сообщение #43


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



В Кемерово "Газели" на маршрутках запрещены, в Кузне и Новосибе тоже не встретишь. Признаны опасными и все тут. "Пазики" рулят. Дикарей тоже извели, все работают из под ПАТП. По принципу таксомоторных парков, что выше плана то в карман.


Цитата
Равно как и зацикленность на пошлинах 1000% и пустых дорогах - это тоже личное.


вот не надо иронизировать. Когда у вас будет коттедж недоотделанный я тоже посмеюсь. Мысли и идеи они ведь не от безделья возникают, а от насущной необходимости. У меня по крайней мере

Сообщение отредактировал кресло - 6.11.2010, 17:36



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 7.11.2010, 14:49
Сообщение #44


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(кресло @ 6.11.2010, 18:32) *
Дикарей тоже извели, все работают из под ПАТП. По принципу таксомоторных парков, что выше плана то в карман.

Вот так и появляются дикари, готовые подрезать три полосы ради пару рублей "выше плана".

Цитата(кресло @ 6.11.2010, 18:32) *
вот не надо иронизировать. Когда у вас будет коттедж недоотделанный я тоже посмеюсь. Мысли и идеи они ведь не от безделья возникают, а от насущной необходимости. У меня по крайней мере


Пошлины помогут Вам лично отделать коттедж? Вы - коррупционер?

P.S. Я бы всех "чиновничков", которые если их запустить в бизнес - и рубля не способны заработать, а только пилят уплаченные нами налоги - развешал бы на фонарных столбах. Ради этого можно и все-все-все налоги платить.

Сообщение отредактировал Stilet - 7.11.2010, 14:51

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 8.11.2010, 13:43
Сообщение #45


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Кто был в европейских аэропортах - знают, что там зачастую не покидая территории аэропорта, т.е. вообще не выходя на улицу можно сесть на:
- поезд железной дороги и уехать в другой город;
- метро и уехать в город при котором аэропорт.

Это в каких конкретно европейских аэропортах такое счастье? В Париже нет, в Праге нет, в Риме и Неаполе тоже нет, только в Стамбуле метро в аэропорт ходит, но там метро специфичное - оно до центра города не доходит и на другую линию метро с него не пересядешь, так что все равно надо с этого метро на скоростной трамвай пересаживаться и никакой практической выгоды нет (удобнее было бы, если б линию трамвая до аэропорта дотянули)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 8.11.2010, 19:08
Сообщение #46


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
Цитата(кресло @ 4.11.2010, 1:05) *
Среднестатистическая московская пробка отлично разместится в двадцати автобусах и вместо того чтоб торчать на улице спокойно разъедется кому куда надо.

ну-да, ну-да
а добавят ли необходимое кол-во газенвагенов?
или как всегда: кому надо - сядут? Общ. транспорт убыточен - значитмного не добавят: больше рейсов - больше убытки.
О! и сколько же автобусы будут стоять у остановок? ведь турникет на вход только один!
в Киевском метро была(может и сейчас есть) должность заталкивателя
в московском ещё нет, но в час пик мало кто обрадуется ещё сотням тысяч попутчиков
моральное удовлетворение от того, что "наверху" теперь свободнее - успокаивает не сильно
В выигрыше будут опять "синие ведёрки"? ))

Сказки про пробки и транспорт - просто популизм.

Разделение на тех, кто в авто и тех, кто в автобусе.
вместо того, что бы заняться своими обязанностями - организацией движения и жизни города



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 8.11.2010, 19:41
Сообщение #47


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
в Киевском метро была(может и сейчас есть) должность заталкивателя
в московском ещё нет, но в час пик мало кто обрадуется ещё сотням тысяч попутчиков


посмотрите в инете ролики про метро в городе Токио
http://www.youtube.com/watch?v=vSYH5-bEknA

Кетай:
http://www.youtube.com/watch?v=szUN0wOfhCg...feature=related

как ездят в России
http://www.youtube.com/watch?v=axky0-vJU_g...feature=related
и как ездят в Индии
http://www.youtube.com/watch?v=ZiRELJUNGdM...feature=related

Сообщение отредактировал Lara Croft - 8.11.2010, 19:58



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 8.11.2010, 20:19
Сообщение #48


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Общ. транспорт убыточен - значитмного не добавят: больше рейсов - больше убытки

Интересно, почему маршрутки при этом прибыльны (причем нехило так - каждая маршрутка хозяину в месяц тысяч 50 приносит).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.11.2010, 20:48
Сообщение #49


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



на маршрутки как правило не распространяется так называемая социальная нагрузка (пенсионные, ветеранские и прочая). Ну еще и маршруточники, ради наживы готовые через две полосы за клиентом метнуться. Хотя, если задаться целью можно выявить процент в общей аварийности на дорогах водителей общественного транспорта и личных автомобилей

еще подсчитаем. Пассажировместимость троллейбуса (экологичность), сто человек. Умножаем на двадцать, получаем двадцать тысяч человек. Делим на вместимость легкового автомобиля, получаем от пятисот до четырехсот автомобилей. Чтобы не нервировать граждан призраком газенвагена при необходимости добавляем три-четыре троллейбуса забрать остатки, широкие московские проспекты такую нагрузку выдержат. Получаем в итоге просторную улицу, по которой могу промчаться с ветерком не только я, но и мой кортеж. А так же все мои коллеги чиновники из отдела подготовки сведений biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.11.2010, 21:20
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(кресло @ 8.11.2010, 22:48) *
сто человек. Умножаем на двадцать, получаем двадцать тысяч человек.

Не получаем. Однако поделив их на пассажировместимость автомобиля (которая, впрочем, в реальности намного меньше количества кресел в салоне) опять получаем правильно. Экономика, однако!



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31
PornExtremal