IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
20 лет назад погубили мою Родину., СССР в сердце моём.
Рейтинг 1 V
Lunfardo
сообщение 22.8.2011, 15:13
Сообщение #1


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну. Выражаю восхищение Борисом Карловичем Пуго. Учился со мной в 22 школе Риги, правда задолго до меня, но школу навещал. Ушёл вместе с супругой в смерть, не желая пережить крах государства. путчисты действовали как верные присяге и благородные люди. А те, кто сидел в Фаросе, кто трусливо будоражил пьяную толпу, кто рвал страну на куски и грабил народ, чтобы бросить затем в огонь кровавой мясорубки- знайте, я плюю на ваши могилы. Будьте вы прокляты.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 22.8.2011, 17:06
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



http://www.solonin.org/live_nakanune-eltsin-nazval-ryad



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.8.2011, 21:24
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 15:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну. Выражаю восхищение Борисом Карловичем Пуго. Учился со мной в 22 школе Риги, правда задолго до меня, но школу навещал. Ушёл вместе с супругой в смерть, не желая пережить крах государства. путчисты действовали как верные присяге и благородные люди. А те, кто сидел в Фаросе, кто трусливо будоражил пьяную толпу, кто рвал страну на куски и грабил народ, чтобы бросить затем в огонь кровавой мясорубки- знайте, я плюю на ваши могилы. Будьте вы прокляты.

Присоединяюсь! Светлая память Б.К.Пуго - совестливый и порядочный человек был! В отличие от прочих "спасителей отечества", А пришедшие на смену им "победители" во главе с вечно пьяным ЕБН и того гаже. Осиновый кол в их поганые ямы!
Как современен монолог Чацкого: "Где - укажите нам - Отечества отцы, которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты?"...



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cenobit
сообщение 23.8.2011, 4:11
Сообщение #4


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 52
Регистрация: 18.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 50,919



Полностью поддерживаю... Однако! Едва ли возможно, чтобы полупьяная мразь и прочие дегенераты смогли бы уничтожить величайшее государство, не имей оно внутренних проблем. Паразиты убивают людей с ослабленным здоровьем - так и здесь. И чтобы не допустить такого вновь, мало осудить дегенератов, надо и причины их успеха выявить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cenobit
сообщение 23.8.2011, 6:33
Сообщение #5


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 52
Регистрация: 18.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 50,919



Цитата
Министр внутренних дел СССР – Борис Карлович Пуго. Он откроет длинный список странных самоубийств, которые чередой пойдут за гибелью Великой страны. Помните людей отвечавших за финансы КПСС, которые начнут прыгать со своих высоких балконов на асфальт с завидным постоянством.

Но Пуго будет первым. Его и жену найдут мертвыми в их квартире. Официальная версия – министр убил жену и потом застрелился.

Но ходят упорные слухи, что в его голове было два пулевых отверстия…


Источник: http://nstarikov.livejournal.com/298921.html#cutid1

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.8.2011, 7:35
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 16:13) *
А те, кто сидел в Фаросе, кто трусливо будоражил пьяную толпу, кто рвал страну на куски и грабил народ, чтобы бросить затем в огонь кровавой мясорубки- знайте, я плюю на ваши могилы. Будьте вы прокляты.


аналогично. rolleyes.gif

Цитата(antar49 @ 22.8.2011, 22:24) *
Присоединяюсь! Светлая память Б.К.Пуго - совестливый и порядочный человек был!


слабак и лузер. сильный чел пускает пулю не в свою голову.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 23.8.2011, 8:56
Сообщение #7


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Смотрел, как Горбачев рассказывал о том, что он пытался избежать большой крови. Елы- палы!!! Как к управлению государством приходят такие люди??? Урод. Он избежал большой крови в 91 и теперь считает себя чистым. А то что погибли десятки тысяч в результате развала страны- здесь он как-бы не в теме. И это крутят по Первому каналу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 23.8.2011, 9:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 20:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну. Выражаю восхищение Борисом Карловичем Пуго. Учился со мной в 22 школе Риги, правда задолго до меня, но школу навещал. Ушёл вместе с супругой в смерть, не желая пережить крах государства. путчисты действовали как верные присяге и благородные люди. А те, кто сидел в Фаросе, кто трусливо будоражил пьяную толпу, кто рвал страну на куски и грабил народ, чтобы бросить затем в огонь кровавой мясорубки- знайте, я плюю на ваши могилы. Будьте вы прокляты.

Присоединяюсь на все 100%. Да будут прокляты! Чтоб род их иссяк и памяти о них не осталось!



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 23.8.2011, 9:54
Сообщение #9


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Все началось немного раньше. Еще до того, как мы увидели пьяного президента России.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 23.8.2011, 10:22
Сообщение #10


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 16:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну

Страну развалили старые маразматики из политбюро, совершенно оторвавшиеся от жизни и от народа, а также потерявшие всякое чувство меры и остатки совести боссы ВПК, гребущие под себя миллиарды народных денег.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sumcream56
сообщение 23.8.2011, 10:54
Сообщение #11


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 188,841



Цитата(2126 @ 23.8.2011, 11:22) *
Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 16:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну

Страну развалили старые маразматики из политбюро, совершенно оторвавшиеся от жизни и от народа, а также потерявшие всякое чувство меры и остатки совести боссы ВПК, гребущие под себя миллиарды народных денег.

Страна СССР страной с юридической точки зрения не была -это был союз государств, власть в котром была узурпирована коммунистами. Каждая союзная республика имела свое законодательство -например Уголовный кодекс был РСФСР, а не СССР. Каждая союзная республика имело право выхода из СССР и собственное министерство иностраннывх дел. А Украина и Беларуссия были членами ООН!. Нигде больше такого в мире нет и н было. А кто развалил СССР-да тот, кто его и создал:США! Только это государство выиграло от создания СССр, а потом от его развала. СССР развалил мировую колониальную систему, подорвал участием во Второй мировой войне мощь Англии, Франции и Германии. А потом мавр сделал свое дело и ме-
ханизм, заложенный в Конституции СССР сработал! А потом, я сто раз перекрещусь, что СССР распался: хватит нам Вьетнамов, Куб и т.д.Я и не хочу, чтобы к гробам из Северного Кавказа шли гробы из Карабаха, Приднестровья,, Таджикистана, Киргизии, а то и из Прибалтики и Галиции -они ведь воевали до 1954 года -традиции остались.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.8.2011, 11:41
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Darth Bane @ 23.8.2011, 10:30) *
Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 20:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну. Выражаю восхищение Борисом Карловичем Пуго. Учился со мной в 22 школе Риги, правда задолго до меня, но школу навещал. Ушёл вместе с супругой в смерть, не желая пережить крах государства. путчисты действовали как верные присяге и благородные люди. А те, кто сидел в Фаросе, кто трусливо будоражил пьяную толпу, кто рвал страну на куски и грабил народ, чтобы бросить затем в огонь кровавой мясорубки- знайте, я плюю на ваши могилы. Будьте вы прокляты.

Присоединяюсь на все 100%. Да будут прокляты! Чтоб род их иссяк и памяти о них не осталось!


ага и фистинг им анальный......бутылкой из под шампанского. вот.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 23.8.2011, 12:14
Сообщение #13


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



[/quote]
А кто развалил СССР-да тот, кто его и создал:США! [/quote]

Сия фраза-величайший бред есть. США не признавали СССР долее всего. Приютили тысячи белоэмигрантов. Участвовали в интервенции против Советской России. Подталкивали к развалу. Развалили - уроды из своих, у США не имелось рычагов для развала.

Цитата(liu07 @ 23.8.2011, 7:35) *
Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 16:13) *
А те, кто сидел в Фаросе, кто трусливо будоражил пьяную толпу, кто рвал страну на куски и грабил народ, чтобы бросить затем в огонь кровавой мясорубки- знайте, я плюю на ваши могилы. Будьте вы прокляты.


аналогично. rolleyes.gif

Цитата(antar49 @ 22.8.2011, 22:24) *
Присоединяюсь! Светлая память Б.К.Пуго - совестливый и порядочный человек был!


слабак и лузер. сильный чел пускает пулю не в свою голову.


Слабак и лузер имеют тенденцию оскорблять умерших. Эта главная особенность слабака, лоха, лузера, по которой я оных и выявляю. Писать гадости под ником, да ещё и про умершего совершенно безопасно, из могилы не выйдет, в нос не даст. Верно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.8.2011, 13:39
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lunfardo @ 23.8.2011, 14:14) *
Развалили - уроды из своих, у США не имелось рычагов для развала.

Чем дальше то время уходит, тем больше мне кажется: эти уроды и были рычагами.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 23.8.2011, 15:41
Сообщение #15


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Они считали себя рычагами, ангелами свободы и прогресса, агентами ЦРУ,реформаторами гениальными, даже, диссидентами....шизойды считают себя тоже чёрте кем, друзьями Джеймса Бонда например....некто лысый считал себя лучшим немцам, даже получил титул "Лучший Немец", однако немцем от того он так и не стал...обидно ему счас...не удел остался.. фонд имени себя, а хотелось бы большего,ещё чего нибудь развалить, однако его Высочество Запад выкинул его как использованный презерватив....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.8.2011, 16:50
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lunfardo @ 23.8.2011, 13:14) *
Слабак и лузер имеют тенденцию оскорблять умерших. Эта главная особенность слабака, лоха, лузера, по которой я оных и выявляю. Писать гадости под ником, да ещё и про умершего совершенно безопасно, из могилы не выйдет, в нос не даст. Верно?


biggrin.gif О!! Да Вы просто профессор по части слабаков и лузеров. Преклоняюсь перед нелёгким бременем. biggrin.gif Откель такие познания поделитесь?
Хотя...зачем? Вдруг Вам не приятно.....

Цитата(2126 @ 23.8.2011, 11:22) *
Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 16:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну

Страну развалили старые маразматики из политбюро, совершенно оторвавшиеся от жизни и от народа, а также потерявшие всякое чувство меры и остатки совести боссы ВПК, гребущие под себя миллиарды народных денег.


Вы совершенно правы и в первом и во втором. К сожалению.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n2003
сообщение 23.8.2011, 17:48
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 8,811




Да не суть важно кто развалил Страну, важно что от этого всем сталновится хуже! (Кроме УоллСтрит конечно). Югославия, Тунис, Египет.. ЛИВИЯ и глобальный экономический кризис невиданных маштабов на горизонте. Мне реально страшно от того что нас ждёт. СССР был той единственной силой, сдерживавшей зарвавшихся уродов, рвущехся к мировому господству.
Как можно радовоться смерти СССР - непонимаю. Похоже, что человечество не намного переживёт Союз.



Цитата(liu07 @ 23.8.2011, 17:50) *
Цитата(Lunfardo @ 23.8.2011, 13:14) *
Слабак и лузер имеют тенденцию оскорблять умерших. Эта главная особенность слабака, лоха, лузера, по которой я оных и выявляю. Писать гадости под ником, да ещё и про умершего совершенно безопасно, из могилы не выйдет, в нос не даст. Верно?


biggrin.gif О!! Да Вы просто профессор по части слабаков и лузеров. Преклоняюсь перед нелёгким бременем. biggrin.gif Откель такие познания поделитесь?
Хотя...зачем? Вдруг Вам не приятно.....

Цитата(2126 @ 23.8.2011, 11:22) *
Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 16:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти развалили величайшую в мире страну

Страну развалили старые маразматики из политбюро, совершенно оторвавшиеся от жизни и от народа, а также потерявшие всякое чувство меры и остатки совести боссы ВПК, гребущие под себя миллиарды народных денег.


Вы совершенно правы и в первом и во втором. К сожалению.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cenobit
сообщение 24.8.2011, 0:19
Сообщение #18


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 52
Регистрация: 18.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 50,919



Цитата(sumcream56 @ 23.8.2011, 11:54) *
А кто развалил СССР-да тот, кто его и создал:США! Только это государство выиграло от создания СССр, а потом от его развала. СССР развалил мировую колониальную систему, подорвал участием во Второй мировой войне мощь Англии, Франции и Германии. А потом мавр сделал свое дело и ме-
ханизм, заложенный в Конституции СССР сработал!



Это галковщина dry.gif

Цитата
А потом, я сто раз перекрещусь, что СССР распался: хватит нам Вьетнамов, Куб и т.д.Я и не хочу, чтобы к гробам из Северного Кавказа шли гробы из Карабаха, Приднестровья,, Таджикистана, Киргизии, а то и из Прибалтики и Галиции -они ведь воевали до 1954 года -традиции остались.


"Лишь бы не было войны". От таких настроений и имеем, что имеем.

Сообщение отредактировал cenobit - 24.8.2011, 0:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 24.8.2011, 9:56
Сообщение #19


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 15:13) *
Выражаю восхищение Борисом Карловичем Пуго. Учился со мной в 22 школе Риги, правда задолго до меня, но школу навещал. Ушёл вместе с супругой в смерть, не желая пережить крах государства. путчисты действовали как верные присяге и благородные люди.


А че ж Вы-то с ним не последовали, а сидите тут ... на форуме ... пишете?
Не стыдно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 24.8.2011, 11:44
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Stilet @ 24.8.2011, 11:56) *
Не стыдно?

Мне вот стыдно. Не перед Пуго, куда мне до генерала - перед Друниной.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 24.8.2011, 15:20
Сообщение #21


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(Lunfardo @ 22.8.2011, 16:13) *
Полупьяная мразь+ самодовольные неучи, жадные до денег и власти

Цитата(Lunfardo @ 23.8.2011, 13:14) *
Слабак и лузер имеют тенденцию оскорблять умерших. Эта главная особенность слабака, лоха, лузера, по которой я оных и выявляю

Иногда лучше жевать, чем говорить smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.8.2011, 7:12
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 24.8.2011, 12:44) *
Цитата(Stilet @ 24.8.2011, 11:56) *
Не стыдно?

Мне вот стыдно. Не перед Пуго, куда мне до генерала - перед Друниной.


а кто это? знакомая?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.8.2011, 10:02
Сообщение #23


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(liu07 @ 25.8.2011, 10:12) *
Цитата(InterSchool @ 24.8.2011, 12:44) *
Цитата(Stilet @ 24.8.2011, 11:56) *
Не стыдно?

Мне вот стыдно. Не перед Пуго, куда мне до генерала - перед Друниной.


а кто это? знакомая?

Юлия Друнина-Советская поэтесса, хорошо знакомая тем кому за 40 и старше. Свела счёты с жизнью в ноябре 1991 года. Похоже, что не смогла смириться с происшедшим. Перед такими действительно стыдно.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.8.2011, 11:33
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 25.8.2011, 11:02) *
Цитата(liu07 @ 25.8.2011, 10:12) *
Цитата(InterSchool @ 24.8.2011, 12:44) *
Цитата(Stilet @ 24.8.2011, 11:56) *
Не стыдно?

Мне вот стыдно. Не перед Пуго, куда мне до генерала - перед Друниной.


а кто это? знакомая?

Юлия Друнина-Советская поэтесса, хорошо знакомая тем кому за 40 и старше. Свела счёты с жизнью в ноябре 1991 года. Похоже, что не смогла смириться с происшедшим. Перед такими действительно стыдно.


ну....жалко её конечно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sumcream56
сообщение 25.8.2011, 12:17
Сообщение #25


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 188,841



Цитата(liu07 @ 25.8.2011, 12:33) *
Цитата(koleg06 @ 25.8.2011, 11:02) *
Цитата(liu07 @ 25.8.2011, 10:12) *
Цитата(InterSchool @ 24.8.2011, 12:44) *
Цитата(Stilet @ 24.8.2011, 11:56) *
Не стыдно?

Мне вот стыдно. Не перед Пуго, куда мне до генерала - перед Друниной.


а кто это? знакомая?

Юлия Друнина-Советская поэтесса, хорошо знакомая тем кому за 40 и старше. Свела счёты с жизнью в ноябре 1991 года. Похоже, что не смогла смириться с происшедшим. Перед такими действительно стыдно.


ну....жалко её конечно.

Ни Пуго, ни Друнина не поняли, что все это цирк, устроенный лейтентами и майорами КГБ, комсомолистами и национальными бюрократами, нахапавшими денег в результате фарцовки и строительства кооперативного движения. Плюс агенты влияния помогли! А лучше, чтобы не расстраиваться: почитайте Конституции СССР 1937 и 1977 годов. Юридически СССР -это был Союз государств. Кстати за развал СССР судить невозможно, ибо уголовные кодексы были только республиканские -РСФСР, УССР. Украина и Беларусь -члены ООН с 1946 года. Ребята не верьте мифам, а живете! По моему орать "Чемодан-вокзал-Россия" уже перестали (правда в России начали орать:"Чемодан-вокзал-из России -вон").

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cenobit
сообщение 25.8.2011, 14:06
Сообщение #26


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 52
Регистрация: 18.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 50,919



Цитата
...почитайте Конституции СССР 1937 и 1977 годов. Юридически СССР -это был Союз государств.


Хм. Вот Конституция 77-го года:

Цитата
Статья 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны.


Видите, в первой же статье сказано, что СССР - государство. И, как и во всяком нормальном государстве, попытка отделения от него есть сепаратизм.

Впрочем, механизм выхода из Союза был - в девяностом году специально приняли закон. Другое дело, что разваливали страну, наплевав на все законы.

Цитата
Решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым “посредством референдума, если за него проголосовало не менее двух третей граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса о её выходе из СССР” (ст.6). Гражданам СССР, проживающим на территории выходящей республики, предоставлялось “право выбора гражданства, места жительства и работы, а выходящая республика компенсирует все издержки, связанные с переселением граждан из пределов республики” (ст.15).

Напомним сегодня всему нашему народу об АФЁРЕ ВЕКА! Ни в одной союзной республике рвущиеся к власти националисты не провели референдума по вопросу прямого выхода из состава Союза СССР...

... соглашение от 8 декабря 1991г. находится в грубом противоречии с волей всего советского народа, итогами всесоюзного референдума 17 марта 1991г., когда 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР. Деяния трёх иуд в Беловежской пуще не были утверждены в России.


Юридически Советский Союз существует.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob_bb
сообщение 25.8.2011, 15:41
Сообщение #27


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 129,303



"Ни в одной союзной республике рвущиеся к власти националисты не провели референдума по вопросу прямого выхода из состава Союза СССР..."

Ну как же!
В Украние 1 декабря 1991 года был проведен референдум. Тема: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
90,32% населения, которое "постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса", подтвердили.
Явно больше чем 2/3.

И вопрос звучал не двусмысленно...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.8.2011, 16:21
Сообщение #28


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(bob_bb @ 25.8.2011, 17:41) *
Тема: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
И вопрос звучал не двусмысленно...

Не то чтобы не двусмысленно - я в такой формулировке не вижу ни одного смысла, хотя могу догадаться, что имелось в виду. Не исключаю, что это следствие перевода, но не исключаю также и того, что сделано это намеренно, как часто делается при разного рода опросах.
Что значит в этом контексте "подтверждаете"? Вопрос к очевидцу.
А все остальные жители, даже постоянные, могут сказать только: "Подтверждаю. В газетах писали".

Сообщение отредактировал InterSchool - 25.8.2011, 16:27



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob_bb
сообщение 25.8.2011, 17:29
Сообщение #29


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 129,303



Цитата(InterSchool @ 25.8.2011, 16:21) *
"Подтверждаю. В газетах писали".


Декларация эта была прямо на бюлетне напечатана, так что подтверждали свое согласие с тем, что видели непосредственно.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.8.2011, 18:12
Сообщение #30


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(bob_bb @ 25.8.2011, 19:29) *
подтверждали свое согласие с тем, что видели непосредственно.

Вот именно, что на "бюлетне".
Это как раз то, о чем я писал, что при желании могу догадаться. А могу и не догадаться, догадаться неправильно...

Где слово "согласен" в вопросе? Или "одобряю", или "принимаю", или еще какое-либо слово, которым отвечающий обозначил бы свое мнение? Свое!!! Мнение!!!

Сообщение отредактировал InterSchool - 25.8.2011, 18:17



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.8.2011, 18:19
Сообщение #31


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Ну хорошо, кто-то считает что развал Союза это величайшая трагедия. Но, хотелось бы спросить у настольгирующих по Союзу, как они представляют себе взаимоотношения между союзными республиками в нынешней экономической обстановке. Поясню, между республиками донорами и дотационными республиками. Даже в масштабах РФ и в масштабах субъектов РФ есть такое разделение. Это откровенно говоря бесит довольно сильно, особенно когда касается перераспределения средств бюджетов разных уровней.
Вопрос тому же Лунфардо, хотелось бы ему, что бы за счёт средств его республики откровенно кормились республики Средней Азии или Закавказья, такие как Таджикистан или Киргизия, Грузия или Армения, от которых проку было как от козла молока, в результате перераспределения средств гос бюджета. В своё время довелось поездить по Союзу, в Средней Азии трудилось на предприятиях в основном русскоязычное население, коренные торговали на базарах, работали в сфере услуг на тёплых местах и сидели целыми днями в чай-хонах. Поэтому, когда из этих республик "уехали" все способные выполнять созидательную работу, коренные обнищали невероятно быстро и ломанулись следом в Россию, несмотря на всякие трудности и суровый климат. Жрать-то хочется!
Если бы в настоящее время в России было больше порядка во всех государственных сферах, жить было бы значительно комфортнее, даже без "Союза нерушимого Республик свободных".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob_bb
сообщение 25.8.2011, 20:29
Сообщение #32


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 129,303



Цитата(InterSchool @ 25.8.2011, 18:12) *
Где слово "согласен" в вопросе? Или "одобряю", или "принимаю", или еще какое-либо слово, которым отвечающий обозначил бы свое мнение? Свое!!! Мнение!!!


А эти слова там не нужны.
Верховный совет УССР принял декларацию о независимости Украины. Но (в соответствии с законодательной базой) только народ мог это решение подтвердить, путем референдума. Иначе оно не имело бы силы. Подтвердить его легитимность. Подтвердить свое согласие с решением. Подтвердить, что законодатели говорили от имени народа имея на это право (а не решая, как сейчас, свои кулуарные проблемы).

Как видите, слово "подтвердить" как раз в тему

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.8.2011, 20:48
Сообщение #33


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 25.8.2011, 20:19) *
за счёт средств его республики откровенно кормились республики Средней Азии или Закавказья, такие как Таджикистан или Киргизия, Грузия или Армения, от которых проку было как от козла молока

Это не примитивный взгляд на вещи? В южных республиках растет много чего такого, что было в Советском Союзе своим, а в России было бы (и сейчас в самом деле стало) импортным. Не только среднеазиатские дыни и арбузы, но и хлопок. В ту эпоху считалось очень важным, чтобы стратегические отрасли не зависели от импорта, и хлопок сюда очень даже входил. Ереванский электроламповый завод был вообще единственным в стране с тех пор, как "Светлана" стала радиоламповым заводом. Да... мандариновые плантации в болотной Колхиде при советской власти насадили, осушив предварительно болота. Так что не приходилось на мандарины этикетки Maroc клеить, как при Хрущеве клеили на апельсины, чтобы скрыть, что они израильские.
Да, есть и изнанка. Продукция тбилисского станкостроительного завода могла идти в сравнение только с продукцией одесского станкостроительного завода (свидетельство вполне авторитетного для меня человека), но в этом сопоставлении не участвовали китайские образцы... Донбасские шахты были убыточными, и их не закрывали только ради того, чтобы не плодить толпы безработных.
Стоп! А может быть, это Советскому Союзу в плюс?
И на Николаевскую ТЭЦ уголь, надо полагать, не из Воркуты возили? Полновесный эшелон раз в два дня. Этак полторы тысячи тонн в сутки.
В общем, без козлят не будет молока, а без козла не будет козлят!

Я действительно считаю развал Союза (назовем это так) величайшей трагедией (только не надо говорить, что я ностальгирую по нему), но вот на этот Ваш вопрос - "как вы представляете" - не у меня ответ спрашивайте, а у тех, кто разваливал. Они заварили кашу, должны знать, как расхлебывать. Легко соглашусь, что назад - не выход. А где перед?
Или признайте, что ваши возлюбленные вожди дальше чем на один ход не просчитывают.
А то все уши прожужжали: Ленин безудержно рвался к власти... Сталин безудержно рвался к власти... Маленкова мало кто вспомнит... Хрущев дорвался до власти... А у Ельцина бутерброд не лез в рот, так он о народе пекся!

Сообщение отредактировал InterSchool - 25.8.2011, 21:46



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sumcream56
сообщение 26.8.2011, 10:10
Сообщение #34


Участник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.7.2011
Пользователь №: 188,841



Цитата(bob_bb @ 25.8.2011, 16:41) *
"Ни в одной союзной республике рвущиеся к власти националисты не провели референдума по вопросу прямого выхода из состава Союза СССР..."

Ну как же!
В Украние 1 декабря 1991 года был проведен референдум. Тема: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»
90,32% населения, которое "постоянно проживающих на территории республики к моменту постановки вопроса", подтвердили.
Явно больше чем 2/3.

И вопрос звучал не двусмысленно...

Совершенно верно! 75% проголосовали " За" от числа принявших участие в референдуме. Население Прибалтики и Грузии (кроме Абхазии и Южной Осетии) не голосовало!. Референдумы о независимости были проведены в Прибалтике и Грузии, где за нее проголосовало более 2/3 жителей. Хотя юридически многие страны, включая Англию и Швецию так и не признали вхождение стран Балтии в СССР, иначе бы не вернули золотой запас этих стран вновь незавимых государствам после нахождения 51 год в составе СССР. А про Балтийскую живую цепь забыли? А про приход к власти в Балтии народных фронтов, а в Грузии Гамсахурдия? И т.п и т.д. А Украине и Беларуси и делать ничего было не надо - они и так были члены ООН. А закон СССР о правилах выхода из СССР -это юридическая фикция, ибо принят после принятия республиканских законов о приоритете местного республиканского законодательства. А министерства иностранных дел союзных республик -в каком штате или провинции в мире это найдете? Право на выход в Конституции СССР было записано и нигде в мире этого не было (возможно в Югославии и все). Кстати не забыли про выход украинской делегации из состава Верховного Совета СССР за 2-3 месяца до Беловежских соглашений?:
Дел трех иуд не было подтверждено в России?Ну милейший. Забыли про референдум 25 апреля 1993 года о Доверии Ельцину, об одобрении проводимой правительством социально-экономической политики, принятие на референдуме российской Конституции 1993 года, о переизбрании Ельцина на второй срок в 1996 году -это как? Цирк не нравится, а клоунов на руках носим? О фальсификации выборов можно говорить, но это сотрясание воздуха - не пойман, не вор!

Сообщение отредактировал sumcream56 - 26.8.2011, 10:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 26.8.2011, 12:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Уважаемый InterSchool, вы всё верно говорите. Были какие-то предприятия в Союзных республиках, выпускающие "штучную" продукцию. Но, даже эти предприятия не давали той прибыли, которой бы могли компенсировать дотации из "центра", т.е. проедали гораздо больше чем производили. Сельское хозяйство всегда было дотационным, даже при Советской власти. Уверен, что если подсчитать себестоимость 1 тонны хлопка, то вышло бы дешевле купить у "суверенного" Узбекистана, где эта культура выращивалась и даже не повсеместно. В настоящее время покупается хлопок, причем товары ХБ может себе позволить даже семья с очень низкими доходами. Ну а про качество абхазских мандаринов просто помолчим из уважения к Абхазии, им тоже за счёт чего-то жить надо. Даже республики нынешней Балтии должны быть благодарны своим благополучием только СССр. Основной потребительих продукции был всё таки именно Союз (не больно то в Европе нужны были их молочные продукты, пиво, рыбные консервы и велосипеды, да и телевизоры тоже), но к чести Прибалтов-они умеют работать, и продукты и товары очень качественные делали.
Я не зря перечислил те республики, которые обнищали в один момент после развала. В этот список можно добавить ещё и Молдавию. Это говорит о том, что без отраслей тяжёлой промышленности в современном Мире делать нечего, если нет под землёй нефти и газа, Иначе в этот список можно было бы добавить и Азербайджан с Туркменией. Прошу не забыть, что во времена СССр были ещё и дотационные регионы, входящие в состав РСФСР, но это , всё таки регионы России и с этим придётся мириться. Хотя в этом случае можно иметь очень солидный куш в виде откатов или банального разворовывания бюджетных средств , как в случае с кавказским регионом или Южной Осетией.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob_bb
сообщение 26.8.2011, 14:21
Сообщение #36


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 129,303



Уважаемый koleg06!

У Вы так не конкретно рассуждаете, что вам даже возразить по существу трудно. Постарайтесь более точно выражать свои мысли.

Вот Вы говорите:"Были какие-то предприятия в Союзных республиках, выпускающие "штучную" продукцию".
Это что, типа "высокое качество, ручная сборка"? Сложные оборонно-космические комплексы? Ну да, действительно штучные, уникальные изделия, серия не требовалась.
А может Вы имели в виду, что товар выпускался не качественный или ненужный?
И кроме того, Россия - тоже союзная республика (вы удивлены?) А вот в Украине, Белорусии, Казахстане (союзные республиках), - скажете тоже эфективной промышленности небыло?

Далее: "не давали той прибыли, которой бы могли компенсировать дотации из "центра"
Из центра, это из Москвы? Или центр - это "центр славянской цивилизации"? Конкретизируйте, очень интересно!

"Сельское хозяйство всегда было дотационным, даже при Советской власти." - оно и сейчас дотационное. Везде.

"республики нынешней Балтии должны быть благодарны своим благополучием только СССр" - Вы так говорите, будто они не были частью того самого СССР. Вместе работали, всесте потребляли. Что ж вы делите?

А вот совсем интересно: "Я не зря перечислил те республики, которые обнищали"
Где перечисление, не вижу? Упоминался только Узбекистан и Абхазия (которая республикой не была), а Прибалтов Вы вообще хвалили. Ну так огласите список, кто там сразу обнищал.

Вот здесь тоже что-то с логикой: "Прошу не забыть, что во времена СССр были ещё и дотационные регионы, входящие в состав РСФСР, но это , всё таки регионы России и с этим придётся мириться".
Получается, что когда Россия (страна, не республика) дотирует свои районы, это нормально, с этим можно мириться. А когда СССР дотировал свои же республики, то это у вас вызывает бурю возмущения?

И немножко разовью тему: сидели себе люди в своем уютном средневековье, тут пришли русские, понастроили всего непонятного, загадили землю, работать заставили... Нафига?.. А теперь просто все возвращается в нормальное русло. Для вас это регресс, а люди только жить опять начинают нормально smile.gif






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 26.8.2011, 16:07
Сообщение #37


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 25.8.2011, 21:48) *
1 Ереванский электроламповый завод был вообще единственным в стране с тех пор, как "Светлана" стала радиоламповым заводом. Да... мандариновые плантации в болотной Колхиде при советской власти насадили, осушив предварительно болота. Так что не приходилось на мандарины этикетки Maroc клеить, как при Хрущеве клеили на апельсины, чтобы скрыть, что они израильские.

2 Да, есть и изнанка. Продукция тбилисского станкостроительного завода могла идти в сравнение только с продукцией одесского станкостроительного завода (свидетельство вполне авторитетного для меня человека), но в этом сопоставлении не участвовали китайские образцы...

3 Донбасские шахты были убыточными, и их не закрывали только ради того, чтобы не плодить толпы безработных.
Стоп! А может быть, это Советскому Союзу в плюс?


1. а абревиатуру МЭЛз Вы не встречали разве? А ишшо был Томский электроламповый завод. а ишшо уфимский, саранский итд.
2. а ещё говёные станки делал ереванский завод фрезерных станков, да и Ереванский станкостроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского тоже, а уж армянские конденсаторы были просто....просто....бллл....пипец какой то. mad.gif в жопу их им...того.
3. да просто не было желания у капитанов экономики заниматься эффективностью оной.

Сообщение отредактировал liu07 - 26.8.2011, 16:17

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 26.8.2011, 17:11
Сообщение #38


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Уважаемый bob_bb, попробую по порядку.
Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 17:21) *
Вот Вы говорите:"Были какие-то предприятия в Союзных республиках, выпускающие "штучную" продукцию".
Это что, типа "высокое качество, ручная сборка"? Сложные оборонно-космические комплексы? Ну да, действительно штучные, уникальные изделия, серия не требовалась.
А может Вы имели в виду, что товар выпускался не качественный или ненужный?
И кроме того, Россия - тоже союзная республика (вы удивлены?) А вот в Украине, Белорусии, Казахстане (союзные республиках), - скажете тоже эфективной промышленности небыло?


До какой-то поры, выпускаемая единичными предприятиями продукция была крайне востребована, но эти предприятия построены силами СССР, а не самой республики и выпускали они зачастую только детали и комплектующие, сборка могла проводиться за тысячи км. Очень эффективно! Не правда ли?

Россия, точнее РСФСР была единственной республикой которая не имела своего руководства (правительства) до 1991 года.
УССР, БССР и КазССР я и не называл в числе обнищавших. Тот задел, полученный в Советские времена и помог им выжить.Хочу отметить тот факт что в Казахстане процент славяноязычного населения был очень высок, а в Алма-Ате неказахов проживало 70%. Это о чём то говорит?

Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 17:21) *
Далее: "не давали той прибыли, которой бы могли компенсировать дотации из "центра"
Из центра, это из Москвы? Или центр - это "центр славянской цивилизации"? Конкретизируйте, очень интересно!

"Сельское хозяйство всегда было дотационным, даже при Советской власти." - оно и сейчас дотационное. Везде.

"республики нынешней Балтии должны быть благодарны своим благополучием только СССр" - Вы так говорите, будто они не были частью того самого СССР. Вместе работали, всесте потребляли. Что ж вы делите?


Из "центра", это значит из госбюджета, который на 2/3 пополнял РСФСР. Прмерно как на предприятии с повремённой оплатой труда. Один работает хорошо, второй плохо, но предприятие выполнило план и все получили поровну, даже премиальные.
Т.к. СХ является дотационной отраслью, то СХ республики (в которых и не собирались развивать промышленность) дотировались со страшной силой.
Про Республики Балтии что то не так? Именно потому что они были в составе Союза они жили довольно кучеряво. Всем необходимым снабжал Союз, их продукцию покупал только Союз, за границами Союза такой продукции, какая выпускалась в Прибалтике хватало с избытком-так что на экспорт прибалтам надежды мало.

Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 17:21) *
А вот совсем интересно: "Я не зря перечислил те республики, которые обнищали"
Где перечисление, не вижу? Упоминался только Узбекистан и Абхазия (которая республикой не была), а Прибалтов Вы вообще хвалили. Ну так огласите список, кто там сразу обнищал.

Вы прочли только последний мой пост? Не сочтите за труд, прочтите и предыдущий, от 25 числа. И не забудьте про Молдавию из последнего сообщения.
Узбекистан ещё маненько на плаву, но страна эта довольно большая, есть там области в которых уровень жизни далёк от Ташкентского, а Абхазия тоже держится только на поддержке России.


Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 17:21) *
Вот здесь тоже что-то с логикой: "Прошу не забыть, что во времена СССр были ещё и дотационные регионы, входящие в состав РСФСР, но это , всё таки регионы России и с этим придётся мириться".
Получается, что когда Россия (страна, не республика) дотирует свои районы, это нормально, с этим можно мириться. А когда СССР дотировал свои же республики, то это у вас вызывает бурю возмущения?

Вы где-то увидели бурю возмущения? Это неизбежность с которой приходится мириться. Как с уплатой налогов. Было и есть только раздражение поэтому поводу. Когда придёт буря возмущения, развалится и РФ, чего ждёт-недождётся всеобщий любимец Василиск.

Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 17:21) *
И немножко разовью тему: сидели себе люди в своем уютном средневековье, тут пришли русские, понастроили всего непонятного, загадили землю, работать заставили... Нафига?.. А теперь просто все возвращается в нормальное русло. Для вас это регресс, а люди только жить опять начинают нормально smile.gif

Вы правильно развили тему. Очень верно охарактеризовали то, что произошло в некоторых республиках Средней Азии! Только люди там не начинают жить нормально и скорее всего ещё долго не будут. Там конкретный, полный регресс, как бы до рабовладения повального не докатились!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob_bb
сообщение 26.8.2011, 17:37
Сообщение #39


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 129,303



Ну вот вы опять это повторяете: "эти предприятия построены силами СССР, а не самой республики"
Получается, что в строительстве участвовали все республики, кроме той, в которой предприятие строилось?

И вот эта мысль: "из госбюджета, который на 2/3 пополнял РСФСР"
Деньгами? Товарами? Энергоносителями? Человеческими ресурсами? Наукой?
Не корректно так считать. Вот возьмем например два региона: Тюмень и Крым. В одном случае нефть, газ и миллиардные суммы, а в другом - виноградники и пляжи. Но разве можно сказать, что одно ценнее другого и что-то там дотационное. А куда нефтяники поедут летом отдыхать? И как они будут трудиться, если лишить их полноценого отдыха? А флот, как элемент обороны, он ведь тем более денег не даёт, а только поглощает. Но как без него?

Или вот другой пример, в тюмени в одно время чуть ли не половина работающих были украинцы. Как это тогда посчитаем? Недра российские, работники украинские, что важнее?

Нельзя в случае одного государства вот так делить, иначе можно дробить до населенного пункта.
Я слыхал из-за урала, из сибири выкрики, типа "нафига нам эта Москва нужна, только деньги из нас сосет". А ведь это одного поля ягоды, когда в одной стране начинают считать, кто кому сколько должен...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 26.8.2011, 17:44
Сообщение #40


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 26.8.2011, 19:11) *
До какой-то поры, выпускаемая единичными предприятиями продукция была крайне востребована, но эти предприятия построены силами СССР, а не самой республики и выпускали они зачастую только детали и комплектующие, сборка могла проводиться за тысячи км. Очень эффективно! Не правда ли?

Видимо, эффективно. Мне еще в детстве приходилось слышать радость, что хотя бы до централизации производства шарикоподшипников до войны додумались, а вот, скажем, производство крепежа так и не централизовали. Каждый завод делал крепеж для себя.
Свезти на сборочный завод в некоем регионе ящики с деталями проще и наверняка дешевле, чем везти в данную местность собранные машины - в ящике с машиной наверняка будет больше воздуха, чем железа.

Цитата
Россия, точнее РСФСР была единственной республикой которая не имела своего руководства (правительства) до 1991 года.

И Академию Наук прибавьте.

Цитата
Про Республики Балтии что то не так? Именно потому что они были в составе Союза они жили довольно кучеряво. Всем необходимым снабжал Союз, их продукцию покупал только Союз, за границами Союза такой продукции, какая выпускалась в Прибалтике хватало с избытком-так что на экспорт прибалтам надежды мало.

И Юрмала (для примера) никому, кроме советских граждан, оказалась не нужна. Полное запустение, разваливающиеся и давно разграбленные гостиницы и пансионаты... Каюсь, я это видел по телевизору, но в то время, когда модно было прославлять новые времена, а не вспоминать старые.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 26.8.2011, 20:08
Сообщение #41


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 26.8.2011, 20:44) *
Видимо, эффективно. Мне еще в детстве приходилось слышать радость, что хотя бы до централизации производства шарикоподшипников до войны додумались, а вот, скажем, производство крепежа так и не централизовали. Каждый завод делал крепеж для себя.
Свезти на сборочный завод в некоем регионе ящики с деталями проще и наверняка дешевле, чем везти в данную местность собранные машины - в ящике с машиной наверняка будет больше воздуха, чем железа.

А если детали подвезти не получится? По каким либо причинам будут сорваны поставки? Дело-труба?

Цитата(InterSchool @ 26.8.2011, 20:44) *
Цитата

Про Республики Балтии что то не так? Именно потому что они были в составе Союза они жили довольно кучеряво. Всем необходимым снабжал Союз, их продукцию покупал только Союз, за границами Союза такой продукции, какая выпускалась в Прибалтике хватало с избытком-так что на экспорт прибалтам надежды мало.

И Юрмала (для примера) никому, кроме советских граждан, оказалась не нужна. Полное запустение, разваливающиеся и давно разграбленные гостиницы и пансионаты... Каюсь, я это видел по телевизору, но в то время, когда модно было прославлять новые времена, а не вспоминать старые.

Воистину так! Как дело коснулось бронзового солдата, стоило только наложить запрет на ввоз шпрот и других продуктов и раздалось жалобное мычание: "Да мы , типа, только перенести собирались, а не демонтировать памятник насовсем".



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 26.8.2011, 20:44
Сообщение #42


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 20:37) *
Ну вот вы опять это повторяете: "эти предприятия построены силами СССР, а не самой республики"
Получается, что в строительстве участвовали все республики, кроме той, в которой предприятие строилось?

Вам не кажется, что в строительстве любого советского предприятия большая доля тех кто внёс больше денег, в данном ситуации это РСФСР, только когда был Союз, об этом не думали. Но теперь Союза нет и не грех напоминать тем, кто пытается стрясти какие то компенсации с РФ, за чей счёт они жили в Советские времена.

Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 20:37) *
И вот эта мысль: "из госбюджета, который на 2/3 пополнял РСФСР"
Деньгами? Товарами? Энергоносителями? Человеческими ресурсами? Наукой?

Вообщето, я не слышал что бы бюджет страны пополнялся чем то другим, кроме денег. Это только взятки берут чем угодно, даже борзыми щенками.

Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 20:37) *
Не корректно так считать. Вот возьмем например два региона: Тюмень и Крым. В одном случае нефть, газ и миллиардные суммы, а в другом - виноградники и пляжи. Но разве можно сказать, что одно ценнее другого и что-то там дотационное. А куда нефтяники поедут летом отдыхать? И как они будут трудиться, если лишить их полноценого отдыха? А флот, как элемент обороны, он ведь тем более денег не даёт, а только поглощает. Но как без него?

Считать всегда корректно. Нефтянники из ХМАО в Крым не ездят. Там даже лифтёрши в гостиницах отдыхают в Турции, Египте, Эмиратах и т.п. А за те деньги которые они имеют, они Крым у себя на берегу Оби сделают. Уж поверьте! Знаю о чём говорю.
А при чём здесь флот, армия. Этак можно и медицину и образование и т.п. приплести. Это расходные статьи бюджета, это нормальное явление. И от этих статей расхода проку больше, чем от Роснано.

Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 20:37) *
Или вот другой пример, в тюмени в одно время чуть ли не половина работающих были украинцы. Как это тогда посчитаем? Недра российские, работники украинские, что важнее?

Ну вы здорово преувеличиваете насчёт половины! То что бригады порой были национальными по составу это да. Даже на БАМе приходилось сталкиваться с этим. Но предприятия-то были РСФСР! Средства производства РСФСР! И налоги в госбюджет отчислялись предприятиями РСФСР! Так что не мешайте всё в одну кучу и не путайте божий дар с яичнецей. Скажем, работают у меня в лесу таджики или китайцы, производят продукцию, получают за работу деньги. Но все налоги с этого платит моё предприятие, оно является поставщиком денежных средств в бюджеты всех уровней, начиная с местного и кончая федеральным. И здесь не важно, кто работает, хоть негры из ЮАР, Важно кто и за кого платит налоги.

Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 20:37) *
Нельзя в случае одного государства вот так делить, иначе можно дробить до населенного пункта.
Я слыхал из-за урала, из сибири выкрики, типа "нафига нам эта Москва нужна, только деньги из нас сосет". А ведь это одного поля ягоды, когда в одной стране начинают считать, кто кому сколько должен...

С нынешней политикой Кремля, до этого может дойти. Посмотрите, что творится на окраинах РФ. В частности на Дальнем Востоке.
Я из числа тех кто насчёт Москвы считает точно также и имею на это полное право. Не столь уж не правы люди из-за Урала и Сибири говоря насчёт денег. Пройдитесь по этой ссылочке http://dengi.mirtesen.ru/blog/43885520193 , вот пример того, как Москва спокойно может запустить руку в государственный карман (федеральный бюджет). Если порыться в Интернете, то можно и ещё примеры найти,а это просто совсем свежий пример.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 27.8.2011, 0:43
Сообщение #43


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Вы все об экономике да об экономике. А вот вам плоды современного просвещения:

Кстати, мне 12 лет и я интересуюсь историей ВОВ Два деда погибло... Мои одноклассники про войну практически ничего не знают один сказал, что Сталин и Гитлер в Кремле подписал бумагу и всё, война закончилась...

Спасибо TV и всем просветителям, школа только одно из многих составляющих. И это пострашнее импортной клюквы и даже падающих самолетов.
Страну, кто бы и что бы ни гавкал, великую, еще раз прос... как там Сталин 70 лет назад выразился?
И найдется ли деятель, который ее вытащит?

Сообщение отредактировал InterSchool - 27.8.2011, 13:36



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 27.8.2011, 9:23
Сообщение #44


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Кстати, мне 12 лет и я интересуюсь историей ВОВ Два деда погибло... Мои одноклассники про войну практически ничего не знают один сказал, что Сталин и Гитлер в Кремле подписал бумагу и всё, война закончилась...

Это как-то на лютый троллинг смахивает. Если этот сабж учится сейчас в школе и ему 15 лет, а его деды погибли на войне, то это значит, что оба родителя - не позднее 45-го года рождения. То есть сейчас им не менее 66 лет, а рожали они его лет в 50 как минимум. Свежо предание... Собс-но, даже из моих дедов только один успел немного повоевать в 1945-м.

Сообщение отредактировал BaSur - 27.8.2011, 9:23



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob_bb
сообщение 27.8.2011, 9:49
Сообщение #45


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 129,303



Цитата(koleg06 @ 26.8.2011, 20:44) *
Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 20:37) *
И вот эта мысль: "из госбюджета, который на 2/3 пополнял РСФСР"
Деньгами? Товарами? Энергоносителями? Человеческими ресурсами? Наукой?

Вообщето, я не слышал что бы бюджет страны пополнялся чем то другим, кроме денег ...

Вы вправду считаете, что деньги это некая самодостаточная сущность? Что за этими "ноликами в компьютере" не стоят товары, энергоносители, человеческий труд, наука?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 27.8.2011, 12:24
Сообщение #46


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(BaSur @ 27.8.2011, 11:23) *
Это как-то на лютый троллинг смахивает. Если этот сабж учится сейчас в школе и ему 15 лет, а его деды погибли на войне, то это значит, что оба родителя - не позднее 45-го года рождения. То есть сейчас им не менее 66 лет, а рожали они его лет в 50 как минимум. Свежо предание... Собс-но, даже из моих дедов только один успел немного повоевать в 1945-м.

Даже двенадцать, а не пятнадцать.
В самом деле, когда я производил те же вычисления в третьем часу ночи, я ошибся на поколение: моя внучка (скоро пятнадцать) моему отцу приходится, как ни верти, ПРАвнучкой.
И все же: "50 как минимум" должно быть матери, а не отцу, а сдвиг по возрасту между родителями на поколение - не стандарт, конечно, но и не такое уж редкое исключение.
И родители, пожалуй, будут говорить "твой дед" также и о первом муже их собственных матерей (особенно в контексте "гордись"), а не только об их "биологическом" отце.
В общем, пожалуй, "смахивает", но "лютый", по-моему, слишком сильное утверждение.
Это я даже не строю предположений о том, что мальчик в своем тексте съэкономил три буквы "пра".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.8.2011, 16:22
Сообщение #47


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(bob_bb @ 27.8.2011, 12:49) *
Цитата(koleg06 @ 26.8.2011, 20:44) *
Цитата(bob_bb @ 26.8.2011, 20:37) *
И вот эта мысль: "из госбюджета, который на 2/3 пополнял РСФСР"
Деньгами? Товарами? Энергоносителями? Человеческими ресурсами? Наукой?

Вообщето, я не слышал что бы бюджет страны пополнялся чем то другим, кроме денег ...

Вы вправду считаете, что деньги это некая самодостаточная сущность? Что за этими "ноликами в компьютере" не стоят товары, энергоносители, человеческий труд, наука?

Сложно разговаривать об экономике с человеком незнакомым даже с азами экономики и политэкономии, а максимум знакомым только с понятием "семейный бюджет". 30 лет назад, учась в 9-ом классе Советской школы нам уже объясняли, что деньги это эквивалент произведённого товара, был такой предмет как обществоведение (не путать с современным обществознанием). У вас говорят эмоции, а экономике наплевать на них, она живет по своим законам, а государство живет и развивается по многим законам, в т.ч. и по законам экономики. И если где-то происходит сбой, то это обязательно вылазит наружу и один из этих примеров-развал Союза.
Если бы все, кто занимается планированием госбюджета руководствовались эмоциями..., возможно старики и многие категории бюджетников жили лучше, но , возможно, в ущерб боеспособности армии, в ущерб государственным обязательствам и т.п. Такого не бывает, что бы где то прибыло без убыли откуда то. Как здесь иногда выражаются-"Учите мат. часть". С уважением.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob_bb
сообщение 27.8.2011, 19:33
Сообщение #48


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 129,303



Цитата(koleg06 @ 27.8.2011, 16:22) *
30 лет назад, учась в 9-ом классе Советской школы нам уже объясняли, что деньги это эквивалент произведённого товара,


А!.. 9 классов... Понятно! То-то мне Ваши рассуждения странноватыми кажуться.

Мне на 4-м курсе университета по курсу экономической теории говорили уже про 7 функций денег.

Но в СССР в МинФине и ГосПлане, согласитесь, люди с высшим образованием (не за сало купленным) работали. И образование в СССР вполне нормальное было. Так что экономисты хорошо понимали что делали. И если было принято решение дотировать некоторые регионы СССР, то уверен - это решение было правильным.
Иначе бы СССР намного раньше развалился.

Сообщение отредактировал bob_bb - 27.8.2011, 19:36

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.8.2011, 19:52
Сообщение #49


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Кто-нибудь сможет объяснить в чем суть спора? А то он что-то совсем перестал просматриваться



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.8.2011, 20:27
Сообщение #50


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(bob_bb @ 27.8.2011, 22:33) *
Цитата(koleg06 @ 27.8.2011, 16:22) *
30 лет назад, учась в 9-ом классе Советской школы нам уже объясняли, что деньги это эквивалент произведённого товара,


А!.. 9 классов... Понятно! То-то мне Ваши рассуждения странноватыми кажуться.

Мне на 4-м курсе университета по курсу экономической теории говорили уже про 7 функций денег.

Но в СССР в МинФине и ГосПлане, согласитесь, люди с высшим образованием (не за сало купленным) работали. И образование в СССР вполне нормальное было. Так что экономисты хорошо понимали что делали. И если было принято решение дотировать некоторые регионы СССР, то уверен - это решение было правильным.
Иначе бы СССР намного раньше развалился.

Молодой человек, в Советское время подготовка к обучению в ВУЗе начиналась со школьной скамьи, в 9-10 классах точно, в т.ч. и по общественным наукам.
Странно слышать от человека, изучавшего экономическую теорию (в советские времена в ВУЗе изучали политэкономию капитализма и политэкономию социализма в виде сравнения двух систем) рассуждения о том из чего и каким образом формируется госбюджет. Или это не входит в программу экономической теории? У меня, воообще то высшее образование и не за сало купленное. Надеюсь,что и вы за экзамены преподам не платили, а своими мозгами оценки зарабатывали. А своими последними фразами вы только подтвердили то, к чему всё и шло. То что должно было развалиться, то и развалилось. Как только центральная власть ослабла, так всё и случилось (после того как дали больше свободы республикам). Сейчас идёт тот же процесс, только в масштабах РФ. Регионы наделены такими полномочиями, что как только Центральная власть ослабнет, а она ослабнет, если Правительство и наши Думатели будут продолжать в том же духе, то региональные элиты сделают то, что сделали Республиканские элиты в 1991 году.

Вернёмся к трагедии именуемой развалом Союза. Для меня лично мало что изменилось, в чём то даже есть выигрыш. Скажем можно сгонять в Крым, там путёвки дешевле чем в России. Жена по необходимости ездит в гости к родителям в Казахстан и без всяких проблем с таможнями и границами.
То, что упал уровень жизни, так он мог упасть и при существовании Союза, это был вопрос только времени. Возможно что он был бы ниже чем сейчас, т.к. приходилось бы кормить наших "меньших братьев", которые в целом и не стремились работать на "Союз нерушимый республик свободных". То что упал уровень здравоохранения и образования-то же самое, всё могло случиться и при существовании Союза и предпосылки к этому были уже вконце 80-х. Про ВОВ будут постепенно забывать в любом случае. При каждой политической системе свои "герои".

Сообщение отредактировал koleg06 - 27.8.2011, 20:28



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:16
PornExtremal