IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
20 лет назад погубили мою Родину., СССР в сердце моём.
Рейтинг 1 V
кресло
сообщение 28.5.2015, 19:25
Сообщение #551


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
которые были в тот момент гораздо вкуснее нынешних сникерсов!


потому что добыча. А еще мы сусликов из норок выливали, тоже вкусняшки



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 28.5.2015, 21:56
Сообщение #552


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



и вот еще:
http://www.youtube.com/watch?t=103&v=YPLHkhZ3Tq0

удар под сердце старперам тортуровским biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 28.5.2015, 23:02
Сообщение #553


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Не понял. А смеяться где?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 29.5.2015, 0:05
Сообщение #554


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



в теме "Юмор"
Я эту песню еще по катушечникам помню. Ей еще слова на русском переделали, чтоб ее под гитару сподручней по ночам орать было. Но если не пробрало, тогда вот:
http://www.youtube.com/watch?t=36&v=8UJfV1Outrc
Еще где-то Рузавина и Таюшев были...



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 29.5.2015, 12:10
Сообщение #555


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
удар под сердце старперам тортуровским


Я еще старперистей, мне это ближе:

http://www.youtube.com/watch?v=fpISETW8vGk



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 29.5.2015, 16:14
Сообщение #556


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(2126 @ 29.5.2015, 12:10) *
Цитата
удар под сердце старперам тортуровским


Я еще старперистей, мне это ближе:

http://www.youtube.com/watch?v=fpISETW8vGk

Приятно послушать. Я о существовании таковой и не знал.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 29.5.2015, 16:50
Сообщение #557


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(кресло @ 6.5.2015, 22:32) *
Ну, пока грузины Цхинвал с миротворцами долбили, в СМИ тишина стояла. Но там такой момент был, именно в 080808 впервые проявила себя во всей красе диванная армия. И если телерадио мы тогда проиграли за явным перевесом противника, то в сети хрен та там. Как практически сразу столько народу отмобилизовалось внезапно, мне даже до сих пор не верится, наверное потому что не спали, Открытие смотрели, но те два первых дня я хорошо помню. Мы их уделали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Они именно тогда в первый раз заговорили об ордах русских троллей на их ресурсах biggrin.gif
Нахрена ВВП было "отмашку давать" Медведеву тоже не сильно понятно, но прибытие Путина на Северный Кавказ как раз совпало с остановкой наступления, брать на себя кормление "оккупированной Грузии" ему никуда не нужно было

Грузины свою Родину освобождали от бандитов-сепаратистов.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 29.5.2015, 18:35
Сообщение #558


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(2126 @ 29.5.2015, 16:10) *
Цитата
удар под сердце старперам тортуровским


Я еще старперистей, мне это ближе:

http://www.youtube.com/watch?v=fpISETW8vGk

Neoton Família. Венгерская группа, изначальный вариант Neoton - новый тон, новая мода; на англ. Newton Family - «Семейка Ньютона»
являвшийся самой знаменитой поп-диско группой Венгрии 70-80-х. Один из немногих коллективов Восточной Европы, чьё творчество обрело мировое признание, а альбомы и синглы выпускались не только в странах соцлагеря, но также в Германии, Франции, Дании, Испании, Голландии, Италии, Бразилии, Аргентине, Мексике, Канаде, Кубе, Японии и Корее.

Группа возникла в 1973 году в результате объединения двух венгерских коллективов: рок-группы «Neoton» и девичьего поп-трио «Kócbabák». В 1976 году они записали первый совместный альбом под именем «Neoton & Kócbabák», а спустя год переименовались в «Neoton Família». Основными музыкальными направлениями творчества «Neoton Familia» были поп, диско, фанк, соул и фольклор.
Самыми известными их хитами считаются композиции «Vándorének» (1977), «Santa Maria» (1979), «Marathon» (1980), «Don Quijote» (1980), «Kétszázhúsz felett» (1981), «Vadvirág» (1981), «Monte Carlo» (1982), «Tini-dal» (1982), «Na-na, nagyfiú» (1984), «I love you» (1986).
После выхода в 1982 году альбома «Szerencsejáték» группу стали называть «венгерской АББА». «Neoton Família» пользовались поддержкой государства, в их распоряжении были лучшие студии звукозаписи и концертные площадки Венгрии.

кстати, Ференц Дебрецени - ударник и вокалист, перешёл из Neoton Família в группу Omega biggrin.gif Так шта, не чужие они друг другу

Цитата
Грузины свою Родину освобождали от бандитов-сепаратистов.


Хороший лозунг. Для подписи вполне сойдет

Сообщение отредактировал кресло - 29.5.2015, 18:36



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 29.5.2015, 19:30
Сообщение #559


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(gown1964 @ 29.5.2015, 18:50) *
Грузины свою Родину освобождали от бандитов-сепаратистов.

Великая вещь - ярлыки. Главное, думать не надо.
Бандиты-сепаратисты не были грузинами? И даже если так, - Грузия не была их Родиной?
Тогда откуда они там взялись и когда?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 29.5.2015, 21:40
Сообщение #560


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(кресло @ 28.5.2015, 22:56) *
и вот еще:
http://www.youtube.com/watch?t=103&v=YPLHkhZ3Tq0

удар под сердце старперам тортуровским biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Да, известнейшая композиция - "Девушка с жемчужными волосами" - так переводили название тогда.
Кстати, об "Омеге". У этой венгерской группы был преинтереснейший диск "Time Robber" ("Похититель времени"). Была у меня эта запись на катушечном магнитофоне, но плёнка осыпалась. Перерыл весь интернет, нашёл искомый диск, но, увы - вариант на английском языке. Всё, что называется, "один к одному", но венгерский вариант звучал убедительней (возможно, что это у меня эффект "первого слушанья"). В связи с этим вопрос к уважаемому коллеге кресло, а не располагает ли уважаемый сэр венгерским вариантом? И, если, да, то не поделится ли?

Сообщение отредактировал antar49 - 29.5.2015, 21:41



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 29.5.2015, 21:44
Сообщение #561


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Не. Я вот буквально на днях прямо огорошился. Воспоминания нахлынули. То есть до этого я прям даже и не вспоминал, но вот наткнулся неожиданно. Не, я конечно буду рыть, не может быть такого, чтоб в сети такого не было.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 29.5.2015, 22:02
Сообщение #562


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Грузины свою Родину освобождали от бандитов-сепаратистов.


Нет, Вы что-то путаете. От сепаратистов Грузию освобождали в 89-м, жалко неудачно. Надо было этого козла Гамсахурдию сразу пристрелить, может грузины в такую задницу и не провалились, как сейчас. Ну ничего, скоро украинцы их догонят, не так скучно будет в одиночку в заднице сидеть

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 29.5.2015, 22:55
Сообщение #563


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Борис Райтшустер, немецкий публицист и автор книг о Владимире Путине:


- Путинский режим уникален. Это смесь совка и интернета. Это Советский Союз под сахарной пудрой. В Советском Союзе запрещали иностранную литературу, а теперь читайте, пожалуйста. Просто людей доводят до того, чтобы ее читать не хотелось. В интернете можно найти все, но правду не ищут. Это диктатура 21-го века. Она с одной стороны более мягкая, в ней меньше массовых репрессий, а с другой стороны она куда страшнее, потому что циничнее. Двойная трагедия, что Россия проходила этот страшный эксперимент сталинизма и коммунизма, который подорвал русское общество основательно, потом короткое время был период выздоровления и тут бац это больное возвращение ко всему этому. Теперь это смесь кгбшных методов с американскими супер-современными pr-технологиями. Эта система – какой-то франкенштейновский монстр, который вырос и выходит из-под контроля. Путин сам жертва этой системы. Он скоро начнет бояться своего же режима. Если бы работали законы, конституция – это одно дело, а так правовое государство не работает.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 29.5.2015, 23:17
Сообщение #564


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Просто людей доводят до того, чтобы ее читать не хотелось.


Чтоб Вы знали. Еще в прошлом десятилетии самым антизападным ресурсом Рунета считался ИноСМИ. А хотите знать почему? А потому что нашим людям давали почитать то, что о нас пишут на Западе. Тупо переводика. кстати, к переводам за всю историю ресурса претензий не было, все чотко, за что купил, за то и продал. Ну так вот, еще В.Пикуль о немцах начала двадцатого века писал, что это очень милые люди, пока не почитают немецких газет. Так вот, мы тоже очень милые, пока не почитаем ваших западных газет о том , что они пишут о нас. Ну вы наверное уже поняли, что наиболее антизападная часть Рунета, это как раз наиболее читающая публика, начитавшаяся всякого про себя от вас. Так шта, все сами, своими ручками. Помню возмущение поляков, когда Урса перевела их форумы про Россию и выложила их в на наше рассмотрение, ох они тогда повозмущались, россияне читают их форумы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А хрен ли было писать всякую херню в стиле данилески? Ждали, что подставим другую щеку?
Для меня отношение к укре сформировалось после 2 мая, когда я по горячим следам прогулялся по укроресурсам. Мне тогда Интерскул попенял слегка, что по помойкам не комильфо лазать. Но у меня такая непреодолимая потребность вдруг возникла, полазать по помойке. И знаете что? я почитал, я почитал то, что небратья пишут про нас. Так что то, на чем я основываю свое мнение об укре, основно на прочитанном мной, а не на киселеве и Путине, как мриете Вы. аккуратнее надо быть в высказываниях, если не хотите быть правильно понятыми



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 30.5.2015, 7:28
Сообщение #565


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(gown1964 @ 29.5.2015, 22:55) *
Борис Райтшустер, немецкий публицист и автор книг о Владимире Путине:


- Путинский режим уникален. Это смесь совка и интернета. Это Советский Союз под сахарной пудрой. В Советском Союзе запрещали иностранную литературу, а теперь читайте, пожалуйста. Просто людей доводят до того, чтобы ее читать не хотелось. В интернете можно найти все, но правду не ищут. Это диктатура 21-го века. Она с одной стороны более мягкая, в ней меньше массовых репрессий, а с другой стороны она куда страшнее, потому что циничнее. Двойная трагедия, что Россия проходила этот страшный эксперимент сталинизма и коммунизма, который подорвал русское общество основательно, потом короткое время был период выздоровления и тут бац это больное возвращение ко всему этому. Теперь это смесь кгбшных методов с американскими супер-современными pr-технологиями. Эта система – какой-то франкенштейновский монстр, который вырос и выходит из-под контроля. Путин сам жертва этой системы. Он скоро начнет бояться своего же режима. Если бы работали законы, конституция – это одно дело, а так правовое государство не работает.



"... который вырос и выходит из-под контроля..." Вот то, что сильно не нравится современным западным колонизаторам. Всё остальное - словоблудие.

кресло

Сами события 2-го мая и, особенно, восторженная реакция на них - вот точка отправная. Всё правильно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 30.5.2015, 8:41
Сообщение #566


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(gown1964 @ 29.5.2015, 18:50) *
Цитата(кресло @ 6.5.2015, 22:32) *
Ну, пока грузины Цхинвал с миротворцами долбили, в СМИ тишина стояла. Но там такой момент был, именно в 080808 впервые проявила себя во всей красе диванная армия. И если телерадио мы тогда проиграли за явным перевесом противника, то в сети хрен та там. Как практически сразу столько народу отмобилизовалось внезапно, мне даже до сих пор не верится, наверное потому что не спали, Открытие смотрели, но те два первых дня я хорошо помню. Мы их уделали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Они именно тогда в первый раз заговорили об ордах русских троллей на их ресурсах biggrin.gif
Нахрена ВВП было "отмашку давать" Медведеву тоже не сильно понятно, но прибытие Путина на Северный Кавказ как раз совпало с остановкой наступления, брать на себя кормление "оккупированной Грузии" ему никуда не нужно было

Грузины свою Родину освобождали от бандитов-сепаратистов.

Ой ли? А может грузинский режим старался уничтожить тех, кто был против него?
Для возникновения сепаратизма должны быть созданы условия, точно также как для революции. В Грузии они были. А НА современной Украине их
блестяще создали. А вот бороться можно только двумя способами-либо устранять условия, либо уничтожать людей, которых бандиты во власти
назвали бандитами-сепаратистами. Первый способ самый трудный, потому как нужно работать, работать и работать. Второй обречён на неудачу,
особенно, если так называемым "сепаратистам" будут помогать из вне.
Что, в Грузии и НА Украине все довольны жизнью? Жизнь надо налаживать нормальную, вот и не будет сепаратизма!
Я вообще балдею от Украины (государства). Ну был же неудачный пример с Грузией (государством). Так нет же! Надо на те же грабли наступить!
Сначала дать себя оболванить западным друзьям. Потом слушать советы этих друзей. И наконец, пригласить военспецов из США для подготовки
своих вояк. На что способна армия, обученная этими советниками, все увидели 08.08.08! Ну а попытка создать ополчение из резервистов это
вообще и смех и слёзы. "Любовь к родине и ненависть к завоевателям" проявились в полной мере. Так что быть сепаратизму НА Украине сам Бог велел!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 30.5.2015, 9:49
Сообщение #567


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Ну учитывая. что наш друг - грузин из СПб - в основном токется на ираклии. то все его заявления будут в стиле самого Ираклия. Этот великий исорик, политики и прочая и прочая выразил всю свою идею одинм перлом
Цитата
irakly "От меня передайте Ху%лу, что мы все помним! Каждую слезу и кажду каплю крови, которую пролили наши дети из-за ваших имперских мечтаний. Суки! Всю оставшуюся жизнь буде вас ненавидеть, путиноиды, за вашу ложь, за ваше насилие, за вашу наглость, за цинизм.
Смерть российским оккупантам!"
<...>
"Они кричали: "бей_хохлов, убивай, режь фашистов", когда на наши мирные демонстрации нападали с ножами и кастетами.:facepalm: Они исступлённо орали животным первобытным криком "Россия!". Возможно, некоторые из них тыкали пальцем на депутата Рыбака, тыкали, показывая его убийцам, что вот этот фашист и предатель не любит Россию..."
<...>
Я хочу что-бы российская империя развалилась.
Надоело уже терпеть ваши издевательства. Пусть сдохнут ваши вожди и погибнет ваша страна
от которой столько горя у соседей.

Вот это я хочу.

А сами вы себя изведете или вас уничтожат извне мне все равно. Мне вас не жалко никого.

Всех кто поддерживает уничтожение соседних государств и еще при этом цинично издевается, изображая из себя миротворцев, невинных овечек, ангелочков православных. - 23 года мы терпим эту пытку.
Пройдите через войну на вашей земле,
через бомбежки, пройдите через разруху, нищету, изгнание из домов, жизнь на чужбине.

Вы это заслужили и вы это получите.
Вы даже больше получите.
Вы получите бонус - презрение всего мира,
на вас будут плевать и вас нигде не будут жалеть.

что говорить после этого?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 30.5.2015, 10:27
Сообщение #568


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(hohobot @ 30.5.2015, 8:28) *
"... который вырос и выходит из-под контроля..." Вот то, что сильно не нравится современным западным колонизаторам. Всё остальное - словоблудие.

кресло

Сами события 2-го мая и, особенно, восторженная реакция на них - вот точка отправная. Всё правильно.


Вряд ли кому то понравится, когда на скользкой дороге тяжелогружённый всякой опасной для здоровья и жизни самосвал теряет управление ... И режим, который абсолютно неадекватен и непредсказуем.

Сообщение отредактировал afank - 30.5.2015, 13:59



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 30.5.2015, 11:40
Сообщение #569


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
И режим, который абсолютно неадекватен и непредсказуем


Да ладно, режим как раз более адекватен и предсказуем, чем режим США или даже Франции, которая в любой момент готова выполнить любой каприз США невзирая на свои обещания и собственные интересы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 30.5.2015, 13:47
Сообщение #570


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(gown1964 @ 30.5.2015, 0:55) *
В интернете можно найти все, но правду не ищут.

Золотые слова!
Я не раз уже говорил о том, что обожаю непроизвольные свидетельства.
В Интернете действительно правду не ищут. Там действительно можно найти все. То есть воистину ВСЕ.
А значит, там, среди всего прочего (брехня, фантазии, провокации, пропаганда), вкраплена и правда.
Только в этом хоре голос правды - тоньше писка.
Пойди, поищи! А наткнувшись - выдели среди всего этого самого прочего. То есть проще там не искать, а если искать, - то не там.
Как в конце ХХ века, в доинтернетовскую и допоисковиковскую эпоху, пошли разговоры, что некоторые открытия проще и быстрее повторить, чем найти описание в научной литературе.

Сообщение отредактировал InterSchool - 30.5.2015, 14:16



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 30.5.2015, 17:49
Сообщение #571


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(afank @ 30.5.2015, 10:27) *
Цитата(hohobot @ 30.5.2015, 8:28) *
"... который вырос и выходит из-под контроля..." Вот то, что сильно не нравится современным западным колонизаторам. Всё остальное - словоблудие.


Вряд ли кому то понравится, когда на скользкой дороге тяжелогружённый всякой опасной для здоровья и жизни самосвал теряет управление ... И режим, который абсолютно неадекватен и непредсказуем.


Не тормозить, не ускоряться ( идти внатяг ), не крутить руль - вот правила езды по скользкой дороге. А тяжелонагруженный транспорт имеет лучшее сцепление с дорогой.

Вот и получается, что "неадекватный и непредсказуемый" режим, давно потерявший педали и хотя бы со страху вцепившись в руль, едет как надо. И нас не заносит и не разворачивает. smile.gif

Я на заре своей водительской карьеры, когда машина вдруг заскользила по крутому берегу боком в речку, от неожиданности бросил педали и оцепенел, держа руль. "Шестёрка" двигалась на первой передаче, не заглохла и сама вытянула на дорогу обратно.

А вот, когда жижа в которую превратились некоторые, делая нам дорогу скользкой, высохнет, мы покатим с ветерком, сбрасывая лишний вес, который дают нам всякие пидоралы. Только мы не забудем надеть гермошлём, который шьём уже сейчас, чтобы не просквозиться и не заболеть менингитом , как Америка в 90-е.
Прикрепленный файл  am.gif ( 37,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Сообщение отредактировал hohobot - 30.5.2015, 18:02

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.6.2015, 2:10
Сообщение #572


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool 527
Цитата
Маркиз, весь Ваш пост - иллюстрация рассуждений, основанных на неверных посылках. Это очень мягкое определение, потому что неверными они могут оказаться не только потому, что содержат неоправданное обобщение или неточность, но и потому, что, как отметил hohobot, могут быть заведомо ложными.

для этого нужно ещё показать - доказать, что эти посылы ложные
а уж тем более Заведомо
ведь тогда вы меня обвиняете во лжи
в том, что я знал, что это ложь но выдавал её за правду
вы это хотите сказать?

Цитата
"Нормальное стремление для любого человека" - неправда. Как минимум, не вся правда. Не для любого и тем более не для каждого. Исключения каждый из нас наверняка сможет припомнить среди своих знакомых. Умный и порядочный человек думает не только о благах, связанных с возвышением, но и об ответственности.

это стремление всё равно остаётся нормальным
просто потому, что это нужно для успешного продолжения рода - продолжения жизни
исключения есть везде, но они не опровергают правило

в большинстве случаях про каждого человека можно сказать, что он Умный и Порядочный
а об ответственности думает даже не "порядочный"
и об ответственности за поступки
и об ответственности за семью, например.
Цитата
"Государство крепнет успешными и состоятельными" - просто демагогия, придуманная этими самыми успешными и состоятельными, дабы оправдать себя перед нормальными. На деле успешными и состоятельными крепнут они сами, успешные и состоятельные. Остальные - нищают и подыхают. Не жалко, что от них проку? Точно по логике свиньи под дубом: от чего я жирею - это хорошо, остальное... а остальное меня не трогает.

не могу удержаться чтоб не указать вам о том что вы говорили - о ложном посыле:
вы противопоставляете успешных и нормальных
буд то бы быть успешным - это не нормально
а что тогда нормально? - быть не успешным? - нищим?
КАКИМ???

вы выдвигаете идею, что быть успешным можно ТОЛЬКО лишь за чужой счёт - но это ерунда
прежде всего взаимодействие между людьми взаимовыгодное
просто есть ситуации, когда кто то может нарушить чьи то права безнаказанно
Но таких ситуаций становится меньше вместе с развитием общества.
Права всех людей защищаются и больше становится взаимовыгодного - просто нужно защищать свои права.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.6.2015, 2:32
Сообщение #573


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
Цитата
Вот эти-то "успешные и состоятельные" разоряли страну СССР, особенно в последнее десятилетие. Итог - СССР больше нет.
Те же "успешные и состоятельные" без зазрения совести продолжали разграбление России, нисколько не заботясь о будущем (в том числе и своём).И эти же "успешные и состоятельные" продолжают своё чёрное дело, правда, с гораздо меньшим успехом.Очень показательно, что как только успех разграбителей уменьшили, тут же начались стенания по поводу "гибели демократии в России", "нарушении прав человека" и прочий бред. Что-то никто не вспоминал о правах обездоленных, когда население страны резко стало сокращаться. Ну как же - тут с правами было всё замечательно: человек реализовывал своё "право на смерть".Маркиз, далеко не все хотят быть успешными и состоятельными в Вашем понимании.Думаю, что я буду не одинок в своём видении успешного и состоятельного человека.Для меня это тот, кто сумев реализовать свои планы, принёс пользу своей стране и своему народу. Он состоялся именно, как ЧЕЛОВЕК, а не как бессовестный хапуга.По логике Маркиза 27 миллионов погибших в Великой Отечественной следует считать и не успешными и не состоятельными? Получается, что так.


не-а, не получается
хотя бы потому, что они более других заинтересованы в защите достигнутого, в передаче своих дел наследникам и в продолжении рода
а потому они и заинтересованы в крепком государстве и в его защите.
так что не передёргивайте

а уж про пассаж о том что "состоятельные" развалили Союз - Ээх-ха-ха!!!
это даже не юмор - это вовсе сюр какой то! ))
например потому, что большевики с самого начала старательно уничтожали "успешных и состоятельных"
и вдруг эти, которых нет, развалили СССР! - восставшие из ада, что ли?! )))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.6.2015, 3:33
Сообщение #574


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 14.6.2015, 4:32) *
а уж про пассаж о том что "состоятельные" развалили Союз - Ээх-ха-ха!!!
это даже не юмор - это вовсе сюр какой то! и вдруг эти, которых нет, развалили СССР! - восставшие из ада, что ли?!

Ну, тут можно различные предположения выдвигать.
Например, что неверна сама эта посылка:
Цитата
большевики с самого начала старательно уничтожали "успешных и состоятельных"

Мне лично эти сомнения (безотносительно к содержанию спора, исключительно логики ради) представляются более обоснованными, чем предполагаемая Вами чертовщина.

Кстати, почему это Вы предположили, что те самые успешные (и за то уничтоженные) оказались именно в аду? Получается, подсознательно разделяете бытующее среди некоторой части дискуссантов мнение, что самые успешные - это самые бессовестные?





--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.6.2015, 20:15
Сообщение #575


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
посылка про "развал состоятельными Союза"?
не верна,
но популярна - очень удобный враг
признать что сам Союз был не состоятелен - это тяжело
а признать врагами тех, с кем всегда боролись большевики очень удобно - враги же
но вот как трижды истреблённые враги Союз развалили?
О!
или враги не те, или с системой не то

Цитата
Кстати, почему это Вы предположили, что те самые успешные (и за то уничтоженные) оказались именно в аду? Получается, подсознательно разделяете бытующее среди некоторой части дискуссантов мнение, что самые успешные - это самые бессовестные?

шутка? )
ответ очень простой:
по-фиг
не религиозен
потому и нет разницы откуда "восставшие"
зато фраза хорошая и известная



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 14.6.2015, 23:08
Сообщение #576


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(InterSchool @ 14.6.2015, 4:33) *
Кстати, почему это Вы предположили, что те самые успешные (и за то уничтоженные) оказались именно в аду? Получается, подсознательно разделяете бытующее среди некоторой части дискуссантов мнение, что самые успешные - это самые бессовестные?


Цапки были ну ооочень успешными. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 14.6.2015, 23:18
Сообщение #577


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Можно сказать был создан культ бедности. Когда быть бедным стало хорошо - если был беден по собственной дурости. Руки росли не из того места и голова плохо соображала. Известный факт - на Путиловском заводе чернорабочие начали квалифицированных рабочих обзывать "буржуями" ... Вот и демагоги Швондеры и Шариковы обнаглели вконец ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.6.2015, 11:57
Сообщение #578


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(afank @ 14.6.2015, 23:18) *
Можно сказать был создан культ бедности. Когда быть бедным стало хорошо - если был беден по собственной дурости. Руки росли не из того места и голова плохо соображала. Известный факт - на Путиловском заводе чернорабочие начали квалифицированных рабочих обзывать "буржуями" ... Вот и демагоги Швондеры и Шариковы обнаглели вконец ...

Когда начали обзывать? Если во время первой мировой, когда пошли массовые сокращения, то их понять можно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 15.6.2015, 14:16
Сообщение #579


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(hohobot @ 15.6.2015, 12:57) *
Цитата(afank @ 14.6.2015, 23:18) *
Можно сказать был создан культ бедности. Когда быть бедным стало хорошо - если был беден по собственной дурости. Руки росли не из того места и голова плохо соображала. Известный факт - на Путиловском заводе чернорабочие начали квалифицированных рабочих обзывать "буржуями" ... Вот и демагоги Швондеры и Шариковы обнаглели вконец ...

Когда начали обзывать? Если во время первой мировой, когда пошли массовые сокращения, то их понять можно.


В 1917 году. После октября.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.6.2015, 15:22
Сообщение #580


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



В 1917 году. После октября.

Видимо, товарисч лично присутствовал при обзывании чернорабочими квалифицированных рабочих буржуями!
Поаплодируем ветерану революции!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.6.2015, 21:20
Сообщение #581


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Западникам на заметку:

http://artyushenkooleg.ru/index.php?cID=1061



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.6.2015, 21:30
Сообщение #582


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 15.6.2015, 15:22) *
В 1917 году. После октября.

Видимо, товарисч лично присутствовал при обзывании чернорабочими квалифицированных рабочих буржуями!
Поаплодируем ветерану революции!


Afank - существо мифическое ( фото на аватарке), оно и не такие времена помнит. ( просьба не обижаться - это шутка ). biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.6.2015, 23:28
Сообщение #583


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Цитата
Западникам на заметку:http://artyushenkooleg.ru/index.php?cID=1061

почему западникам?
автор надёргал событий в произвольном порядке и написал что захотел

уж на нашем ресурсе всё это можно найти более упорядочено и более правдиво описано



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.6.2015, 23:50
Сообщение #584


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



*
немного поддержу Афанка:
противоречие между чернорабочими и квалифицированными рабочими были
вот только начались они ещё до революции
в основном из-за большой разницы в з/п + квалифицированные рабочие не охотно поддерживали и участвовали в забастовках, демонстрациях и т.п.

это кстати + к вопросу почему государство держится на самостоятельных и состоятельных



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 1.1.2016, 20:24
Сообщение #585


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А вот интересный материал - откровения Маргарет Тетчер (ещё та сволочь!):

http://white-news.com/14795-kak-my-razrush...ce=news.mail.ru



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 5.1.2016, 1:19
Сообщение #586


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



ну это то же самое что украинцы ненавидят Путина
МТ хороша для своей страны.

впрочем ВВП подобных вещей себе не позволял

а МТ харизматичная тётка и внушает
"Не скажу, чтобы мне повезло, просто я заслужила это"
"Лечить застарелые британские болезни социализмом — это как лечить лейкемию пиявками"
"Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица"
"Не следует беззастенчиво лгать, но иногда необходима уклончивость"
"Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад"
"Вежливость сегодня ценится все дороже, нахальство вообще не имеет цены"
"Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану"

"Если ты настроена только на то, чтобы кому-то нравиться, ты должна быть готова идти на компромисс по любому поводу в любое время — и ты никогда ничего не достигнешь" - прямо программа к действию нашему правительству

ну и:
"Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждете, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается».



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 5.1.2016, 14:20
Сообщение #587


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Что ж, нельзя с Вами не согласиться, что Маргарет Тэтчер была "хороша для Англии". Отсюда почти автоматически вытекает, что для СССР она была врагом, причём весьма циничным врагом (как, впрочем, и все нынешние "партнёры, друзья, коллеги", а по сути своей враги России). Воспользовавшись слабостью власти и предательством руководства СССР, приложила немалые усилия для уничтожения Союза (бурные аплодисменты, все встают и поют "Правь, Британия"). smile.gif
Политика, как известно, дело грязное, а уж внешняя политика и того грязнее - спору нет. Странно другое!
Почему цинизм той же МТ оправдывается и - даже - приветствуется, как образчик нужности для своей страны, а заключение пакта с Германией вменяется в вину и - даже - трактуется, не иначе, как преступление? Хотя и тут присутствуют и здоровый прагматизм и холодный расчёт и несомненная экономическая выгода (Германия за те два года поставила СССР, если не ошибаюсь, примерно 20 тыс. тонн дефицитного алюминия из которого строились боевые самолёты).

Сообщение отредактировал antar49 - 5.1.2016, 14:22



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 5.1.2016, 17:40
Сообщение #588


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 5.1.2016, 14:20) *
Что ж, нельзя с Вами не согласиться, что Маргарет Тэтчер была "хороша для Англии". Отсюда почти автоматически вытекает, что для СССР она была врагом, причём весьма циничным врагом (как, впрочем, и все нынешние "партнёры, друзья, коллеги", а по сути своей враги России). Воспользовавшись слабостью власти и предательством руководства СССР, приложила немалые усилия для уничтожения Союза (бурные аплодисменты, все встают и поют "Правь, Британия"). smile.gif
Политика, как известно, дело грязное, а уж внешняя политика и того грязнее - спору нет. Странно другое!
Почему цинизм той же МТ оправдывается и - даже - приветствуется, как образчик нужности для своей страны, а заключение пакта с Германией вменяется в вину и - даже - трактуется, не иначе, как преступление? Хотя и тут присутствуют и здоровый прагматизм и холодный расчёт и несомненная экономическая выгода (Германия за те два года поставила СССР, если не ошибаюсь, примерно 20 тыс. тонн дефицитного алюминия из которого строились боевые самолёты).


Уинстон Черчилль, ещё не сев в премьерское кресло, назвал великим достижением пакт о ненападении." Другого шанса оттянуть войну хотя бы насколько то у Сталина нет" - цитата может и не дословная, но приводилась в фильме ВВС, а эти ребята не очень идут в струе пропутинской пропаганды.

А здоровый прагматизм и расчёт объединил две страны, когда ещё о Гитлере в Германии никто не слышал. И это случилось потому, что обе страны оказались в одинаковом пи*деце к 20-м годам. А помочь, находясь каждая по отдельности в блокаде, могли друг другу очень даже. И сотрудничество военное началось ещё в 24-м примерно, а не с приходом Гитлера к власти. Хуже те , как Французы и иже с ними , сотрудничавшие во время второй мировой, пусть даже сегодня это объясняют тем, что их якобы оккупировали.
Малоизвестный факт, но вроде имел место. В 44-м британцы попросили не ушедшие с острова Крит немецкие части о проведении совместной операции против партизан. и немцы охотно согласились. И быстро разгромили базы партизан. Во как. Я бы и не знал, но искал фото по греческим сайтам и наткнулся на этот факт.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 5.1.2016, 20:47
Сообщение #589


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну да - Липецкий учебно-тренировочный центр тому пример! Там советские лётчики проводили совместные занятия и тренировки с немецкими. Дополняя друг друга, вырабатывали приёмы ведения воздушного боя. Центр был создан, кажется, в 1924 г.
Наши инженеры проходили стажировку в Германии. Да и немецким спецам было чему поучиться у наших - их изумляло с какой изобретательностью при полном отсутствии запчастей и необходимого оборудования наши восстанавливали технику. И, кто знает, как бы потом всё развивалось, не приди к власти нацисты (кстати, активно им помогали взойти во власть эти самые "западные демократии"). Тем более, что в России было полно династий с немецкими корнями.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.1.2016, 11:32
Сообщение #590


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 5.1.2016, 21:47) *
Ну да - Липецкий учебно-тренировочный центр тому пример! Там советские лётчики проводили совместные занятия и тренировки с немецкими. Дополняя друг друга, вырабатывали приёмы ведения воздушного боя. Центр был создан, кажется, в 1924 г.
Наши инженеры проходили стажировку в Германии. Да и немецким спецам было чему поучиться у наших - их изумляло с какой изобретательностью при полном отсутствии запчастей и необходимого оборудования наши восстанавливали технику. И, кто знает, как бы потом всё развивалось, не приди к власти нацисты (кстати, активно им помогали взойти во власть эти самые "западные демократии"). Тем более, что в России было полно династий с немецкими корнями.


А тогда в СССР были лётчики СПОСОБНЫЕ дополнять в чём то немецких, участников 1 МВ?

Блин...бесит просто безответственная писанина. Ну просто погуглите сколько самолётов было в РККА и сколько в рейхсвере. КАКИХ - я уж не требую это сравнивать. И для чего они использовались тоже.

Сообщение отредактировал liu07 - 8.1.2016, 11:35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 8.1.2016, 16:38
Сообщение #591


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Не могу понять что Вас так взбесило. И почему я должен верить безоговорочно в то, о чём пишет ГУГЛ? Что - истина в последней инстанции? Так там тоже всякой швали полно, которая НАМЕРЕННО извращает факты.
Да, Россия здорово отставала в строительстве истребителей, я это никогда не оспаривал. Но лётчики, воевавшие на разных "фарманах" и "лавуазье" были весьма искусны и в пилотировании и в использовании тактических приёмов. Вот хотя бы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/rus-let.php

А вот про Липецкий центр - прочтите и постарайтесь отнестись к материалу без предвзятости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D1%82%D1%80

Мне непонятно ваше желание опорочить то, что действительно имело место в нашей истории. Не забывайте, что и Германия и Советский Союз в то время находились в почти полной изоляции (как справедливо было замечено выше). И, пожалуйста, без оскорблений - я Вас не оскорблял, а всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 8.1.2016, 18:58
Сообщение #592


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Лиу бывает порой излишне ..........гм..........энергичен. Но это он не со зла. Хотя может за праздники потерялась любимая гантелька? blush.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.1.2016, 23:16
Сообщение #593


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 8.1.2016, 17:38) *
Не могу понять что Вас так взбесило. И почему я должен верить безоговорочно в то, о чём пишет ГУГЛ? Что - истина в последней инстанции? Так там тоже всякой швали полно, которая НАМЕРЕННО извращает факты.
Да, Россия здорово отставала в строительстве истребителей, я это никогда не оспаривал. Но лётчики, воевавшие на разных "фарманах" и "лавуазье" были весьма искусны и в пилотировании и в использовании тактических приёмов. Вот хотя бы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/rus-let.php

А вот про Липецкий центр - прочтите и постарайтесь отнестись к материалу без предвзятости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D1%82%D1%80

Мне непонятно ваше желание опорочить то, что действительно имело место в нашей истории. Не забывайте, что и Германия и Советский Союз в то время находились в почти полной изоляции (как справедливо было замечено выше). И, пожалуйста, без оскорблений - я Вас не оскорблял, а всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу.


В РККА в гражданскую было не более 350 самлётов если мне память не изменяет. Во всей. На всех фронтах. И в основном это было наследие царской армии. То есть латанные перелатанные, изношенные движки и всё прочее. И в основном самолёты использовались для разведки. ( сколько тысяч в германской - погуглите сами. И каких самолётов - тоже важно ) Пилоты этого хлама и старья могли чему то поучить немецких? Чему? Как пить самогон? Ну просто не надо бездумно повторять то, что кто то бездумно написал.

Немцы привезли опыт и материальную базу, СССР предоставил...территорию, где нет инспекторов антанты. ВСЁ.

Цитата(antar49 @ 8.1.2016, 17:38) *
Не могу понять что Вас так взбесило. И почему я должен верить безоговорочно в то, о чём пишет ГУГЛ? Что - истина в последней инстанции? Так там тоже всякой швали полно, которая НАМЕРЕННО извращает факты.
Да, Россия здорово отставала в строительстве истребителей, я это никогда не оспаривал. Но лётчики, воевавшие на разных "фарманах" и "лавуазье" были весьма искусны и в пилотировании и в использовании тактических приёмов. Вот хотя бы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/rus-let.php

А вот про Липецкий центр - прочтите и постарайтесь отнестись к материалу без предвзятости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D1%82%D1%80

Мне непонятно ваше желание опорочить то, что действительно имело место в нашей истории. Не забывайте, что и Германия и Советский Союз в то время находились в почти полной изоляции (как справедливо было замечено выше). И, пожалуйста, без оскорблений - я Вас не оскорблял, а всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу.


Я тоже ни кого не оскорбляю. НЕТ.

Сообщение отредактировал liu07 - 8.1.2016, 23:15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.1.2016, 13:26
Сообщение #594


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(liu07 @ 9.1.2016, 0:16) *
Цитата(antar49 @ 8.1.2016, 17:38) *
Не могу понять что Вас так взбесило. И почему я должен верить безоговорочно в то, о чём пишет ГУГЛ? Что - истина в последней инстанции? Так там тоже всякой швали полно, которая НАМЕРЕННО извращает факты.
Да, Россия здорово отставала в строительстве истребителей, я это никогда не оспаривал. Но лётчики, воевавшие на разных "фарманах" и "лавуазье" были весьма искусны и в пилотировании и в использовании тактических приёмов. Вот хотя бы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/rus-let.php

А вот про Липецкий центр - прочтите и постарайтесь отнестись к материалу без предвзятости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D1%82%D1%80

Мне непонятно ваше желание опорочить то, что действительно имело место в нашей истории. Не забывайте, что и Германия и Советский Союз в то время находились в почти полной изоляции (как справедливо было замечено выше). И, пожалуйста, без оскорблений - я Вас не оскорблял, а всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу.


В РККА в гражданскую было не более 350 самлётов если мне память не изменяет. Во всей. На всех фронтах. И в основном это было наследие царской армии. То есть латанные перелатанные, изношенные движки и всё прочее. И в основном самолёты использовались для разведки. ( сколько тысяч в германской - погуглите сами. И каких самолётов - тоже важно ) Пилоты этого хлама и старья могли чему то поучить немецких? Чему? Как пить самогон? Ну просто не надо бездумно повторять то, что кто то бездумно написал.

Немцы привезли опыт и материальную базу, СССР предоставил...территорию, где нет инспекторов антанты. ВСЁ.

Цитата(antar49 @ 8.1.2016, 17:38) *
Не могу понять что Вас так взбесило. И почему я должен верить безоговорочно в то, о чём пишет ГУГЛ? Что - истина в последней инстанции? Так там тоже всякой швали полно, которая НАМЕРЕННО извращает факты.
Да, Россия здорово отставала в строительстве истребителей, я это никогда не оспаривал. Но лётчики, воевавшие на разных "фарманах" и "лавуазье" были весьма искусны и в пилотировании и в использовании тактических приёмов. Вот хотя бы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/rus-let.php

А вот про Липецкий центр - прочтите и постарайтесь отнестись к материалу без предвзятости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D1%82%D1%80

Мне непонятно ваше желание опорочить то, что действительно имело место в нашей истории. Не забывайте, что и Германия и Советский Союз в то время находились в почти полной изоляции (как справедливо было замечено выше). И, пожалуйста, без оскорблений - я Вас не оскорблял, а всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу.


Я тоже ни кого не оскорбляю. НЕТ.


Да нет, конечно, прямых оскорблений не было - прошу прощения!
Но Ваша реакция была какой-то уж слишком нервной. И у меня создалось впечатление, что сообщения Вы не читаете, а с ходу - с налёту начинаете возражать, причём возражения по поводу того, чего в сообщении нет и в помине! Вот, в частности, о количестве самолётов у меня вообще речь не шла, а говорилось следующее:
Наши инженеры проходили стажировку в Германии. Да и немецким спецам было чему поучиться у наших - их изумляло с какой изобретательностью при полном отсутствии запчастей и необходимого оборудования наши восстанавливали технику.
Где тут речь о количестве самолётов? Или Вы подвергаете сомнению, что немецким асам тоже было чему поучиться у наших лётчиков? Нет?
Прошу извинить за занудство.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.1.2016, 13:32
Сообщение #595


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 9.1.2016, 14:26) *
Цитата(liu07 @ 9.1.2016, 0:16) *
Цитата(antar49 @ 8.1.2016, 17:38) *
Не могу понять что Вас так взбесило. И почему я должен верить безоговорочно в то, о чём пишет ГУГЛ? Что - истина в последней инстанции? Так там тоже всякой швали полно, которая НАМЕРЕННО извращает факты.
Да, Россия здорово отставала в строительстве истребителей, я это никогда не оспаривал. Но лётчики, воевавшие на разных "фарманах" и "лавуазье" были весьма искусны и в пилотировании и в использовании тактических приёмов. Вот хотя бы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/rus-let.php

А вот про Липецкий центр - прочтите и постарайтесь отнестись к материалу без предвзятости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D1%82%D1%80

Мне непонятно ваше желание опорочить то, что действительно имело место в нашей истории. Не забывайте, что и Германия и Советский Союз в то время находились в почти полной изоляции (как справедливо было замечено выше). И, пожалуйста, без оскорблений - я Вас не оскорблял, а всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу.


В РККА в гражданскую было не более 350 самлётов если мне память не изменяет. Во всей. На всех фронтах. И в основном это было наследие царской армии. То есть латанные перелатанные, изношенные движки и всё прочее. И в основном самолёты использовались для разведки. ( сколько тысяч в германской - погуглите сами. И каких самолётов - тоже важно ) Пилоты этого хлама и старья могли чему то поучить немецких? Чему? Как пить самогон? Ну просто не надо бездумно повторять то, что кто то бездумно написал.

Немцы привезли опыт и материальную базу, СССР предоставил...территорию, где нет инспекторов антанты. ВСЁ.

Цитата(antar49 @ 8.1.2016, 17:38) *
Не могу понять что Вас так взбесило. И почему я должен верить безоговорочно в то, о чём пишет ГУГЛ? Что - истина в последней инстанции? Так там тоже всякой швали полно, которая НАМЕРЕННО извращает факты.
Да, Россия здорово отставала в строительстве истребителей, я это никогда не оспаривал. Но лётчики, воевавшие на разных "фарманах" и "лавуазье" были весьма искусны и в пилотировании и в использовании тактических приёмов. Вот хотя бы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/rus-let.php

А вот про Липецкий центр - прочтите и постарайтесь отнестись к материалу без предвзятости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D1%82%D1%80

Мне непонятно ваше желание опорочить то, что действительно имело место в нашей истории. Не забывайте, что и Германия и Советский Союз в то время находились в почти полной изоляции (как справедливо было замечено выше). И, пожалуйста, без оскорблений - я Вас не оскорблял, а всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу.


Я тоже ни кого не оскорбляю. НЕТ.


Да нет, конечно, прямых оскорблений не было - прошу прощения!
Но Ваша реакция была какой-то уж слишком нервной. И у меня создалось впечатление, что сообщения Вы не читаете, а с ходу - с налёту начинаете возражать, причём возражения по поводу того, чего в сообщении нет и в помине! Вот, в частности, о количестве самолётов у меня вообще речь не шла, а говорилось следующее:
Наши инженеры проходили стажировку в Германии. Да и немецким спецам было чему поучиться у наших - их изумляло с какой изобретательностью при полном отсутствии запчастей и необходимого оборудования наши восстанавливали технику.
Где тут речь о количестве самолётов? Или Вы подвергаете сомнению, что немецким асам тоже было чему поучиться у наших лётчиков? Нет?
Прошу извинить за занудство.



1.Ну...я это...может быть излишне нервно реагирую. smile.gif


2. Подвергаю сомнению. ИМЕННО ЭТО, но не это только лишь....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.1.2016, 15:07
Сообщение #596


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Добро!
Как это в фильме "Щит и меч"? - "Мы сегодня с тобой одинаково небрежны". Так, сколько помнится. smile.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 9.1.2016, 15:13



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 17.1.2016, 16:44
Сообщение #597


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Тоже напомнило:

не думай о секундах свысока
плати за час и сам поймёшь наверное
сто баксов девке - это лишь пока
хохлы в Европе! - и берут лишь еврами!
лишь еврами...
рублями!!!
да хоть гривнами...



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 17.1.2016, 17:44
Сообщение #598


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Markiz @ 17.1.2016, 16:44) *
Тоже напомнило:

не думай о секундах свысока
плати за час и сам поймёшь наверное
сто баксов девке - это лишь пока
хохлы в Европе! - и берут лишь еврами!
лишь еврами...
рублями!!!
да хоть гривнами...


А "клиентуры" сколько? Обиженные Асадом маньяки. Они то пособия получают по 670-т евриков в месяц ( сегодня мне такая зарплата приснилась, аж с кровати *бнулся). Есть чем оплатить услуги. Евроинтеграция на интимнам уровне повышает уровень евроинтеграции на политическом. И во всём заслуга властей Украины и Европы. Всё сходится. Чо мы тогда с данилеской спорим? Действительно всё отлично
на(в) незалежной и в цивилизованном мире.

Сообщение отредактировал hohobot - 17.1.2016, 17:48

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 18.10.2016, 15:48
Сообщение #599


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Слава советского воина-освободителя не дает легионерам покоя...
Только тот, что в Трептов-парке, зовется красноармейцем.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 18.10.2016, 16:59
Сообщение #600


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Ну да, это мы знаем. Гадить - на это ума много не надо. И умения.
Учитесь:
Прикрепленный файл  XEBPOH.jpg ( 102,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:40
PornExtremal