IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Пустяк....но символично.
liu07
сообщение 6.10.2013, 18:11
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



http://www.gazeta.ru/social/news/2013/10/06/n_3234189.shtml

Олимпийский огонь потух во время пробега по Кремлю
06.10.2013, 17:34 | «Газета.Ru»
Владимир Путин зажег чашу олимпийского огня и таким образом дал старт эстафете огня по России, сообщает РИА «Новости».

Как отмечает канал «Россия 24», во время пробега по территории Кремля огонь потух, но сразу был зажжен. Изначально появилась информация о том, что огонь зажгли с помощью обычной зажигалки Zippo, однако присутствующие на церемонии источники «Газеты.Ru» заявили, что была использована специальная лампадка.

Ранее чашу с огнем в отдельном автомобиле в сопровождении 200 байкеров торжественно привезли на Красную площадь.

biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 6.10.2013, 18:23
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Как хочется чтоб эта олимпиада была связана с космическими скандалами из-за не завершённого строительства объектов ( расхищение денег). Хочу Бойкот на международно уровне, чтоб все видели путинский Позор! Хочу чтоб олимпиада провалилась!

Сообщение отредактировал Lara Croft - 6.10.2013, 18:23



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 6.10.2013, 20:04
Сообщение #3


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Как хочется чтоб эта олимпиада была связана с космическими скандалами из-за не завершённого строительства объектов ( расхищение денег). Хочу Бойкот на международно уровне, чтоб все видели путинский Позор! Хочу чтоб олимпиада провалилась!


Вот глупышка! Возьми отпуск, сьезди в Сочи, посмотри на море,отдохни, болей за российских олимпийцев, пожелай России побед, а не провалов! biggrin.gif

Сообщение отредактировал rusivan - 6.10.2013, 20:07

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samuraijack
сообщение 6.10.2013, 20:06
Сообщение #4


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 728
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 424,791



Олимпийцам - побед, ЕДРОрастам - гореть в аду (с) biggrin.gif



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 6.10.2013, 20:13
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(rusivan @ 6.10.2013, 21:04) *
Цитата
Как хочется чтоб эта олимпиада была связана с космическими скандалами из-за не завершённого строительства объектов ( расхищение денег). Хочу Бойкот на международно уровне, чтоб все видели путинский Позор! Хочу чтоб олимпиада провалилась!


Вот глупышка! Возьми отпуск, сьезди в Сочи, посмотри на море,отдохни, болей за российских олимпийцев, пожелай России побед, а не провалов! biggrin.gif

Не смешно. Судя по новостям в Сочи не развита инфрастуктура, гостиницы и так далее. Плюс грязный город! Плюс охранка будет свирепствовать, проверять на каждом шагу. Плюс цена билета на сеё сомнительное мероприятие..



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 6.10.2013, 20:27
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 6.10.2013, 20:23) *
Как хочется чтоб эта олимпиада была связана с космическими скандалами из-за не завершённого строительства объектов ( расхищение денег). Хочу Бойкот на международно уровне, чтоб все видели путинский Позор! Хочу чтоб олимпиада провалилась!


Ну собственно наши спортсмены то это единственное чего жаль в этой олимпидориаде. Они трудятся и им желать неудач было бы странно. А вот всё остальное.... wink.gif
Позор же, не азотная кислота - ВВП очей не выест. Но что то такое похоже обязано быть. На мой взгляд.
Бойкота же думаю не будет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 6.10.2013, 22:59
Сообщение #7


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Да ладно, ничего нового... "Целились в коммунизм, а попали в Россию". Двадцать лет назад было сказано умным человеком.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.10.2013, 8:55
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 7.10.2013, 0:59) *
Да ладно, ничего нового... "Целились в коммунизм, а попали в Россию". Двадцать лет назад было сказано умным человеком.


это устарело.
сегодня так - целились в бабло и попали в бабло.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samuraijack
сообщение 7.10.2013, 9:03
Сообщение #9


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 728
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 424,791



Самое обидное то, что многие (и я в том числе) сейчас жалеют, что в начале 90-х были слишком мелкими или неопытными чтобы "отстрелить" себе "кусочек бабла" (с)
Не пойму то ли менталитет все же у нас такой, то ли действительно дела в стране хреново идут smile.gif



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.10.2013, 13:07
Сообщение #10


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(samuraijack @ 7.10.2013, 11:03) *
Самое обидное то, что многие (и я в том числе) сейчас жалеют, что в начале 90-х были слишком мелкими или неопытными чтобы "отстрелить" себе "кусочек бабла" (с)
Не пойму то ли менталитет все же у нас такой, то ли действительно дела в стране хреново идут smile.gif


После стольких лет отрицательной селекции, репрессий и войн кто то ещё чему то удивляется ?!! Удивительно, что ещё адекватные умные люди есть - после всего то ... Это всё равно, что десятилетиями спускать в колодец всякое дерьмо, а потом, подперев кулаком щёку, вздыхать:"А помните какая вода в колодце то была чистая ..."



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.10.2013, 14:25
Сообщение #11


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 7.10.2013, 15:07) *
Цитата(samuraijack @ 7.10.2013, 11:03) *
Самое обидное то, что многие (и я в том числе) сейчас жалеют, что в начале 90-х были слишком мелкими или неопытными чтобы "отстрелить" себе "кусочек бабла" (с)
Не пойму то ли менталитет все же у нас такой, то ли действительно дела в стране хреново идут smile.gif


После стольких лет отрицательной селекции, репрессий и войн кто то ещё чему то удивляется ?!! Удивительно, что ещё адекватные умные люди есть - после всего то ... Это всё равно, что десятилетиями спускать в колодец всякое дерьмо, а потом, подперев кулаком щёку, вздыхать:"А помните какая вода в колодце то была чистая ..."



Это кто адекватные и умные? Кто смог "отстрелить" себе "кусочек бабла" ?? Ну...но комент.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samuraijack
сообщение 7.10.2013, 14:36
Сообщение #12


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 728
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 424,791



Цитата(liu07 @ 7.10.2013, 15:25) *
Это кто адекватные и умные? Кто смог "отстрелить" себе "кусочек бабла" ?? Ну...но комент.

Ну согласись, что глупый челвовек "кусочек бабла" себе не "отстрелит" smile.gif



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.10.2013, 14:38
Сообщение #13


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(liu07 @ 7.10.2013, 16:25) *
Это кто адекватные и умные? Кто смог "отстрелить" себе "кусочек бабла" ?? Ну...но комент.


Нет.
Но вы то себя дураком не считаете ?
От своих учительниц в школе, куда зашёл через десять лет после окончания, на мой вопрос об нашей "классной" - где она ? и чем занимается ? услышал в ответ:"Ушла из школы. Больно умная !" Ну где ещё услышишь определение "умная" в качестве отрицательной характеристики ?!



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 7.10.2013, 19:14
Сообщение #14


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
это устарело.


Не устарело, как видите. В угаре осуждения "кровавого режима":



Двадцать лет назад Зоя Космодемьянская - ненормальная, Матросов - подскользнулся, Брежнев - маразматик. А еще раньше - поздравительные телеграммы микадо...

И все под лозунгами борьбы с режимом.

Понятия не имел кто такая эта Леонова. Оказалось бывшая актриса, теперь "оппозиционерка", агитирует за Навального.

Сообщение отредактировал rusivan - 7.10.2013, 19:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.10.2013, 19:17
Сообщение #15


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 7.10.2013, 21:14) *
И все под лозунгами борьбы с режимом.


А без обобщений никак ? Или собираетесь ЧАСТНЫЙ случай превратить в ОБЩИЙ ? Типа, все такие.


Сообщение отредактировал afank - 7.10.2013, 19:18



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 7.10.2013, 19:47
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 7.10.2013, 16:07) *
Это всё равно, что десятилетиями спускать в колодец всякое дерьмо, а потом, подперев кулаком щёку, вздыхать: "А помните какая вода в колодце то была чистая ..."

Откуда Вы насчитали десятилетия-то? Результата добились в течение пяти лет, с 1986 по 1991. Ну, может, надо еще год набавить, считать с 1985-го.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.10.2013, 19:54
Сообщение #17


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(InterSchool @ 7.10.2013, 21:47) *
Цитата(afank @ 7.10.2013, 16:07) *
Это всё равно, что десятилетиями спускать в колодец всякое дерьмо, а потом, подперев кулаком щёку, вздыхать: "А помните какая вода в колодце то была чистая ..."

Откуда Вы насчитали десятилетия-то? Результата добились в течение пяти лет, с 1986 по 1991. Ну, может, надо еще год набавить, считать с 1985-го.


Я про Советскую власть ... А с 1986 по 1991 год Горбачёв тщётно пытался сделать этому монстру пластическую операцию - но зверушка не перенесла подобных издевательств и издохла ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 7.10.2013, 20:04
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(afank @ 7.10.2013, 21:54) *
Цитата(InterSchool @ 7.10.2013, 21:47) *
Цитата(afank @ 7.10.2013, 16:07) *
Это всё равно, что десятилетиями спускать в колодец всякое дерьмо, а потом, подперев кулаком щёку, вздыхать: "А помните какая вода в колодце то была чистая ..."

Откуда Вы насчитали десятилетия-то? Результата добились в течение пяти лет, с 1986 по 1991. Ну, может, надо еще год набавить, считать с 1985-го.


Я про Советскую власть ... А с 1986 по 1991 год Горбачёв тщётно пытался сделать этому монстру пластическую операцию - но зверушка не перенесла подобных издевательств и издохла ...


И чему тут радоваться, что "Советская власть издохла"? а как потом было уже забыл? или для тебя "То-то стало весело, то-то хорошо?". сам при царе родился что ли, образование получал? Или только прикидывался человеком всё прошедшее время?
Тоже мне философ-либерал. беги записываться в буржуинство - дадут там бочку варенья и корзину печенья. Только поторопиться надобно, не то и буржуинство сдохнет. К тому же, как справедливо заметил поэт, "пряников, кстати всегда не хватает на всех". Торопись!!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 7.10.2013, 20:11
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 7.10.2013, 22:54) *
Я про Советскую власть ...

А то я не понял... А я - про антисоветскую. Именно она завалила страну дерьмом настолько, что оно всплыло наверх.
Порадоваться ее агонии, увы, не рассчитываю. Слишком много богатств накопили предшествующие.
Но сдохнет непременно. Потому что ничего, кроме как потреблять, этот кадавр не умеет.

Сообщение отредактировал InterSchool - 7.10.2013, 20:18



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.10.2013, 20:19
Сообщение #20


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(antar49 @ 7.10.2013, 22:04) *
И чему тут радоваться, что "Советская власть издохла"?


Я не радуюсь - я константирую факт. А факт - что советский режим был нежизнеспособен и к 1991 году он исчерпал свой ресурс, свой запас прочности. И рухнул. Естесственный конец.

Цитата(InterSchool @ 7.10.2013, 22:11) *
Цитата(afank @ 7.10.2013, 22:54) *
Я про Советскую власть ...

А я - про антисоветскую.
Порадоваться ее агонии, увы, не рассчитываю. Слишком много богатств накопили предшествующие.
Но сдохнет непременно. Потому что ничего, кроме как потреблять, этот кадавр не умеет.


А с чего вы взяли, что нынешняя кремлёвская власть антисоветская ? Или Путина и Медведева с Марса спустили ? Ельцин - секретарь обкома КПСС. Путин - КГБ. Медведев и прочая - комсомол. То есть - всё таже Софья Власьевна - только сменившая платье.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 7.10.2013, 21:09
Сообщение #21


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Как хочется чтоб эта олимпиада была связана с космическими скандалами из-за не завершённого строительства объектов ( расхищение денег). Хочу Бойкот на международно уровне, чтоб все видели путинский Позор! Хочу чтоб олимпиада провалилась!


http://www.youtube.com/watch?v=JCtK4arRyAw
Ну вот и на Вашей улице праздник. Поздравляю, Ваши мечты стали сбываться. Это ж радость то какая, Олимпиада в России провалится, да еще и если бойкот на международном уровне приключится, так это ж просто ваще неописуемо. Так ведь?
Но нельзя расслабляться, нужно быть начеку. А ну как нэнька Пиндосия до начала Олимпиады завалится от долгов? Пичалько. Никому ведь не интересны будут грандиозные олимпийские скандалы, на которые в этой теме такие надежды возлагались. Беда ведь она такая. Приходит тогда, когда совсем немного до празднования гешефта, совсем чуть-чуть оставалось.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 7.10.2013, 21:37
Сообщение #22


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



А мне кажется, что предельно странный выбор - зимняя Олимпиада в субтропических Сочи, когда по всем СМИ трубят о глобальном потеплении, связано с коррупцией в самих МОК. Не удивлюсь если скандал произойдёт там - и окончательно похоронит всё - все надежды выпендриться и подправить репутацию ... Хлеба скоро не будет - так хоть зрелищ дать ... И вот тут может всё и рухнуть ... Причём и в буквальном смысле ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 7.10.2013, 22:07
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(samuraijack @ 7.10.2013, 16:36) *
Цитата(liu07 @ 7.10.2013, 15:25) *
Это кто адекватные и умные? Кто смог "отстрелить" себе "кусочек бабла" ?? Ну...но комент.

Ну согласись, что глупый челвовек "кусочек бабла" себе не "отстрелит" smile.gif



Бля....какой я идиот....

Цитата(afank @ 7.10.2013, 16:38) *
Цитата(liu07 @ 7.10.2013, 16:25) *
Это кто адекватные и умные? Кто смог "отстрелить" себе "кусочек бабла" ?? Ну...но комент.


Нет.
Но вы то себя дураком не считаете ?
От своих учительниц в школе, куда зашёл через десять лет после окончания, на мой вопрос об нашей "классной" - где она ? и чем занимается ? услышал в ответ:"Ушла из школы. Больно умная !" Ну где ещё услышишь определение "умная" в качестве отрицательной характеристики ?!



да...когда ум становится горем....это симптоматично. unsure.gif

Цитата(кресло @ 7.10.2013, 23:09) *
Цитата
Как хочется чтоб эта олимпиада была связана с космическими скандалами из-за не завершённого строительства объектов ( расхищение денег). Хочу Бойкот на международно уровне, чтоб все видели путинский Позор! Хочу чтоб олимпиада провалилась!


http://www.youtube.com/watch?v=JCtK4arRyAw
Ну вот и на Вашей улице праздник. Поздравляю, Ваши мечты стали сбываться. Это ж радость то какая, Олимпиада в России провалится, да еще и если бойкот на международном уровне приключится, так это ж просто ваще неописуемо. Так ведь?
Но нельзя расслабляться, нужно быть начеку. А ну как нэнька Пиндосия до начала Олимпиады завалится от долгов? Пичалько. Никому ведь не интересны будут грандиозные олимпийские скандалы, на которые в этой теме такие надежды возлагались. Беда ведь она такая. Приходит тогда, когда совсем немного до празднования гешефта, совсем чуть-чуть оставалось.


бл....!!!! позорище.
А при чём тут пиндосия? Я лично связи не вижу.

Цитата(InterSchool @ 7.10.2013, 22:11) *
Цитата(afank @ 7.10.2013, 22:54) *
Я про Советскую власть ...

А то я не понял... А я - про антисоветскую. Именно она завалила страну дерьмом настолько, что оно всплыло наверх.
Порадоваться ее агонии, увы, не рассчитываю. Слишком много богатств накопили предшествующие.
Но сдохнет непременно. Потому что ничего, кроме как потреблять, этот кадавр не умеет.


Жаль тока что много народу за собой утащит.... unsure.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посмотрел это - http://www.youtube.com/watch?v=JCtK4arRyAw

Что то такое стало вспоминаться.....ассоциации какие то....вспомнил. Стихи военной поры. ИМХО.

Уже - конец.
Уже - петля на шее.
Толпятся палачи,
С убийством торопясь.
Но на мгновенье замерли злодеи,
Когда веревка вдруг оборвалась...
И партизан, под виселицей стоя,
Сказал с усмешкой
В свой последний час:
- Как и веревка, всё у вас гнилое!
Захватчики!
Я презираю вас!..

Сообщение отредактировал liu07 - 7.10.2013, 22:08

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 7.10.2013, 22:54
Сообщение #24


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(afank @ 7.10.2013, 20:17) *
Цитата(rusivan @ 7.10.2013, 21:14) *
И все под лозунгами борьбы с режимом.


А без обобщений никак ? Или собираетесь ЧАСТНЫЙ случай превратить в ОБЩИЙ ? Типа, все такие.


...наблюдая бег этого спортсмена я очень за него переживал, он же еще пару десятков метров и из-за отдышки кони двинет...

...А что это за толстожопый олимпиец был ? Ну, вот. Надо наводить справки, а потом вякать. Простите а что у факелоносца , жопа не толстая ? +100!...

...А кто это бежит? Последняя надежда России на победу?...

...Будь я на его месте, я бы прям там померла от стыда за эту страну чудес. Да еще перчаточки эти мудацкие...

...))))) Пидор...

...Позор, такого на моей памяти не было...

...Че за хомякообразный бегун? Едрос?...

...какая олимпиада такой и "огонек"... может он еще и воняет неприятно? ))...

...Путинские ублюдки выставляют страну на посмешище...

...Карапетян, безусловно герой и достойный Человек... Но, зачем прислуживать режиму?...


Беглый обзор каментов в оппозиционном ЖЖ.

Частный случай говорите?

Немногочисленные адекватные каменты:

...случись такое в любой другой стране, восхищались бы находчивостью факелоносца и простого охранника аж до розовых соплей. А если в России, так все дерьмом польете...

... Огонь гас на всех олимпиадах Вообщем, много шума из ничего!...

Сообщение отредактировал rusivan - 7.10.2013, 23:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.10.2013, 8:40
Сообщение #25


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 8.10.2013, 0:54) *
... Огонь гас на всех олимпиадах Вообщем, много шума из ничего!...


Начал читать по ссылке - ....Идея передавать огонь по эстафете была придумана в 1936 году Геббельсом. Рейхсминистр пропаганды, как известно, любил бесконечно долго наблюдать за языками пламени, колыхающимися в печах концентрационного лагеря Дахау.....

И бросил. Афффтар с первой строки начал откровенной хуйнёй. За чем читать дальше?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 8.10.2013, 14:55
Сообщение #26


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



http://www.utro.ru/articles/2013/10/07/1148413.shtml

Цитата:

При этом недавно построенные водозащитные сооружения рушатся, дороги обваливаются, а с приходом осенних дождей город просто чуть не смыло. На время проведения, собственно, Олимпийских игр в Сочи вводится особый "олимпийский режим", который сделает жизнь местных крайне затруднительной. Это и ограничение движения транспорта (иногородние машины в город пускать вообще не будут), и запрет на любые публичные мероприятия, в том числе, митинги, собрания граждан и одиночные пикеты, да что там – даже топить печи дровами местными жителям почему-то запретили.

Никакого злорадства - просто факты ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.10.2013, 15:18
Сообщение #27


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 8.10.2013, 16:55) *
http://www.utro.ru/articles/2013/10/07/1148413.shtml

Цитата:

При этом недавно построенные водозащитные сооружения рушатся, дороги обваливаются, а с приходом осенних дождей город просто чуть не смыло. На время проведения, собственно, Олимпийских игр в Сочи вводится особый "олимпийский режим", который сделает жизнь местных крайне затруднительной. Это и ограничение движения транспорта (иногородние машины в город пускать вообще не будут), и запрет на любые публичные мероприятия, в том числе, митинги, собрания граждан и одиночные пикеты, да что там – даже топить печи дровами местными жителям почему-то запретили.

Никакого злорадства - просто факты ...


Ну и что? А вот в пиндосии за то...эта....негров вешают!! Во!! Или не вешают....но всё равно.


Сообщение отредактировал liu07 - 8.10.2013, 15:19

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.10.2013, 15:57
Сообщение #28


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Гы. "Утро" и факты, такой тезис надо делить на шестнадцать biggrin.gif

Там одни заголовки чего стоят, ядреная смесь "Новостей Криминала" и "СпидИнфо" середины девяностых. А эту заметку вообще как-будто Лара писала



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cenobit
сообщение 8.10.2013, 19:59
Сообщение #29


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 52
Регистрация: 18.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 50,919



Как-то разговор куда-то не туда ушёл...

На самом деле Олимпийский огонь гас уже как минимум два раза - в Монреале и Лондоне. Может, и чаще, просто не кто по этому поводу особо не переживает.

Кстати, вот ещё про погасшие Олимпийские огни.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 8.10.2013, 20:02
Сообщение #30


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(cenobit @ 8.10.2013, 21:59) *
Как-то разговор куда-то не туда ушёл...

На самом деле Олимпийский огонь гас уже как минимум два раза - в Монреале и Лондоне. Может, и чаще, просто не кто по этому поводу особо не переживает.

Кстати, вот ещё про погасшие Олимпийские огни.


Только вот проведение Олимпиады и в Монреале и в Лондоне обошлось дешевле ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vlt
сообщение 8.10.2013, 20:52
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 906
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 823



Цитата(afank @ 7.10.2013, 21:19) *
Цитата(antar49 @ 7.10.2013, 22:04) *
И чему тут радоваться, что "Советская власть издохла"?


Я не радуюсь - я константирую факт. А факт - что советский режим был нежизнеспособен и к 1991 году он исчерпал свой ресурс, свой запас прочности. И рухнул. Естесственный конец.

Цитата(InterSchool @ 7.10.2013, 22:11) *
Цитата(afank @ 7.10.2013, 22:54) *
Я про Советскую власть ...

А я - про антисоветскую.
Порадоваться ее агонии, увы, не рассчитываю. Слишком много богатств накопили предшествующие.
Но сдохнет непременно. Потому что ничего, кроме как потреблять, этот кадавр не умеет.


А с чего вы взяли, что нынешняя кремлёвская власть антисоветская ? Или Путина и Медведева с Марса спустили ? Ельцин - секретарь обкома КПСС. Путин - КГБ. Медведев и прочая - комсомол. То есть - всё таже Софья Власьевна - только сменившая платье.

Слова то какие "советский режим"... Любая система нуждается со временем в модернизации, а если оная запаздывает, то происходит крах. В случае с СССР еще и помогли сильно. Много было факторов, в т.ч. и национальный, но сильнее всего сгубил страну как раз гуманизм "режима", попытка всем дать возможность жить в определенном достатке. Это вызвало социальное иждивенчество. А вообще то поезд ушел со смертью Берии...Искренне считаю, что его убили 26 июня и этот день оказался точкой невозврата. Но афанк со мной очевидно не согласится. Многие прозрели и поняли, к чему призывали и что получили...Но это не про афанка. Тяжело ведь так ненавидеть нашу страну,, нашу нацию, а афанк?
По Монреалю и Лондону прям прослезился...Ну да, у нас все плохо, у них все хорошо. И сравнения Сочи с Лондоном и Монреалем выдают недюжинный интеллект афанка.



--------------------
Волк, ленив, туповат, характер нордический.
Страшный, зеленый, зато офицер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 8.10.2013, 21:16
Сообщение #32


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(vlt @ 8.10.2013, 22:52) *
Слова то какие "советский режим"... Любая система нуждается со временем в модернизации, а если оная запаздывает, то происходит крах. В случае с СССР еще и помогли сильно. Много было факторов, в т.ч. и национальный, но сильнее всего сгубил страну как раз гуманизм "режима", попытка всем дать возможность жить в определенном достатке. Это вызвало социальное иждивенчество. А вообще то поезд ушел со смертью Берии...Искренне считаю, что его убили 26 июня и этот день оказался точкой невозврата. Но афанк со мной очевидно не согласится. Многие прозрели и поняли, к чему призывали и что получили...Но это не про афанка. Тяжело ведь так ненавидеть нашу страну,, нашу нацию, а афанк?
По Монреалю и Лондону прям прослезился...Ну да, у нас все плохо, у них все хорошо. И сравнения Сочи с Лондоном и Монреалем выдают недюжинный интеллект афанка.


Ну да - бум демонстрировать недюжинный интеллект и заявлять, что СССР рухнул патаму што барин нашенский облянился савсем и порол мало ? Типа, раньше как оттянет на конюшне - зато патом - пятак серебром и рюмку водки. Ну ежели помрёт хто - ну шо делать ... Ну народец нынче хилый ...
СССР нельзя было модернизировать ...
Дать необходимый достаток или создать условия, при которых любой гражданин может, имея такое желание, САМ достичь определённого уровня достатка ? Что значит "дать" ? Дать возможность заработать, упразднить уравниловку, а значит ЧАСТНАЯ инициатива и ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, а это означает, что из СССР одно С выпадает - "социалистических."
В который раз - не путайте Отечество с Его Превосходительством !
http://www.gazeta.ru/business/2013/07/19/5442717.shtml
Цитата:

... с 2007 года общая смета на подготовку Сочи к Олимпиаде выросла в семь раз.

Первоначальная сумма затрат составляла 206 млрд рублей, но уже в 2011 году оценка расходов выросла до 1 трлн рублей. В 2012 году чиновники и эксперты говорили о возможном увеличении сметы до 1,4 трлн рублей.

По данным на 1 января 2013 года, на организацию сочинской Олимпиады уже потрачено 1,136 трлн рублей. Около 737 млрд рублей из этой суммы — затраты инвесторов (73,4% от плана), госкорпорация «Олимпстрой» потратила 111,7 млрд рублей (63,95% от плана), администрация Краснодарского края и город — 77,7 млрд рублей (71,2%), федеральные органы исполнительной власти — 209,7 млрд рублей (88,5%).


http://24smi.org/article/12113-sochi-2014-...-v-istorii.html

Сочи УЖЕ 29 миллиардов долларов.
Лондон - 15 миллиардов.

Почитайте:

http://buro.ej.ru/?a=articles&id=30
http://svpressa.ru/economy/article/63827/



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 8.10.2013, 21:52
Сообщение #33


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
патаму што барин нашенский облянился савсем и порол мало ? Типа, раньше как оттянет на конюшне - зато патом - пятак серебром и рюмку водки


Вы что-то путаете, это 19 век, социализмом еще ине пахло wink.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 8.10.2013, 21:58
Сообщение #34


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(rusivan @ 8.10.2013, 23:52) *
Цитата
патаму што барин нашенский облянился савсем и порол мало ? Типа, раньше как оттянет на конюшне - зато патом - пятак серебром и рюмку водки


Вы что-то путаете, это 19 век, социализмом еще ине пахло wink.gif


"Манифест коммунистической партии" вышел в Лондоне в 1848 году.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cenobit
сообщение 8.10.2013, 23:08
Сообщение #35


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 52
Регистрация: 18.1.2010
Из: Россия
Пользователь №: 50,919



Цитата(afank @ 8.10.2013, 21:02) *
Только вот проведение Олимпиады и в Монреале и в Лондоне обошлось дешевле ...


Стоимость проведения Олимпиады (а заодно саммитов, футбольного чемпионата и прочая, и прочая) - совершенно другой вопрос, он к погасшему огню не имеет отношения. Чтобы его обсуждать, хорошо бы создать отдельную тему, под названием, скажем, "На что тратят наши бабки?!"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 9.10.2013, 0:59
Сообщение #36


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Афанк, действительно, не так уж трудно зарабатывать, если отставить подальше химеру совести и думать только о собственной прибыли. Вот чтобы как-то обуздать одну, но пламенную страсть - захапать - и придумано то самое С, которое Вам не нравится - социалистических.
И не возмущайтесь употребленным мною словом "захапать". Есть наверняка известные Вам понятия - локальный минимум и абсолютный; аналогично можно говорить и об "эффективности". При наличии знаний и способностей относительно нетрудно добиться успеха в любой, какой угодно взятой, области. Но в современном мире все так тесно переплетено, что ТВОЙ успех неизбежно оплачивается всеми. Начиная с желания набрать адреналина в пробках по дороге на работу и кончая отходами твоего производства, которые пусть убирает тот, кому они мешают... За чей счет, если на налогах ты тоже стараешься сэкономить, а окружающие за бесплатно убирать за тобой, в полном соответствии с твоими же принципами, не желают (уж не говорю - не могут)?
В замкнутых коллективах желание поднять производительность собственного труда (заработать то есть) за счет коллеги на следующей операции быстро выявляется и усмиряется*). В столь больших конгломератах, каким является человеческое общество, дубина - совершенно необходимый инструмент управления, а дубиноносцы - совершенно необходимые члены общественного производства. На вспомогательных операциях, на накладных расходах, да. Но - необходимые.

Мне не раз приходилось сталкиваться с людьми, которые искренне не понимают: всё без исключения, что отдельный индивидуум не хочет делать или не хочет оплачивать, кем-то все равно делается и оплачивается. Но только не верится мне, что Вы действительно относитесь к этой категории.

*) Другой вариант: брак или недоделка замазывается, закрашивается и закрывается красивой наклейкой. Это если исполнитель следующей операции тоже заботится о собственной производительности. Привет потребителю! Особенно в строительстве, где разобрать, проверить и снова собрать просто невозможно.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 9.10.2013, 1:17
Сообщение #37


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(liu07 @ 6.10.2013, 21:11) *
Ранее чашу с огнем в отдельном автомобиле в сопровождении 200 байкеров торжественно привезли на Красную площадь.

Что-то из географии вспоминается да из истории...
Из Афин на Красную площадь, а оттуда - в Колхиду? Про такие перевозки в советское время в "Фитиле" рассказывали.
Аргонавты - и те вроде покороче путь разведали... А, ну да: они-то плыли не "с" чем-то а "за" чем-то. Не терпелось, видно.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.10.2013, 5:31
Сообщение #38


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(afank @ 8.10.2013, 22:58) *
Цитата(rusivan @ 8.10.2013, 23:52) *
Цитата
патаму што барин нашенский облянился савсем и порол мало ? Типа, раньше как оттянет на конюшне - зато патом - пятак серебром и рюмку водки


Вы что-то путаете, это 19 век, социализмом еще ине пахло wink.gif


"Манифест коммунистической партии" вышел в Лондоне в 1848 году.


И сколько социалистических государств было на политической карте мира? wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 9.10.2013, 7:26
Сообщение #39


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Что касается СССР - в ССР был не социализм, а государственный капитализм - монополия государства. Результат - СССР конкуренции не выдержало ...

Цитата(rusivan @ 9.10.2013, 7:31) *
И сколько социалистических государств было на политической карте мира? wink.gif


Речь шла о "запахе" - "запахло" уже тогда. Известно, что Бисмарк пророчески сказал о Марксе, что Европа ещё наплачется с этим экономистом ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 9.10.2013, 7:46
Сообщение #40


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(cenobit @ 9.10.2013, 0:08) *
Цитата(afank @ 8.10.2013, 21:02) *
Только вот проведение Олимпиады и в Монреале и в Лондоне обошлось дешевле ...


Стоимость проведения Олимпиады (а заодно саммитов, футбольного чемпионата и прочая, и прочая) - совершенно другой вопрос, он к погасшему огню не имеет отношения. Чтобы его обсуждать, хорошо бы создать отдельную тему, под названием, скажем, "На что тратят наши бабки?!"

А с чего, собственно, вы взяли, что они ваши?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 9.10.2013, 7:59
Сообщение #41


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(InterSchool @ 9.10.2013, 2:59) *
Афанк, действительно, не так уж трудно зарабатывать, если отставить подальше химеру совести и думать только о собственной прибыли. Вот чтобы как-то обуздать одну, но пламенную страсть - захапать - и придумано то самое С, которое Вам не нравится - социалистических.


Вы как то подзабыли о спецраспределителях, партийных пайках и пр. О "допущенных к столу", прикормленных. В СССР иным было очень нетрудно прожить - как раз тем, кто был готов отставить в сторону "химеру совести" и вилять вместе с "линией партии." Двоемыслие. Говорили одно, думали другое, делали третье.
"Дяденьку мы слушались - хорошо накушались. Если бы мы не слушались - мы бы не накушались." (с)

Сообщение отредактировал afank - 9.10.2013, 9:59



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
samuraijack
сообщение 9.10.2013, 10:25
Сообщение #42


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 728
Регистрация: 19.3.2013
Пользователь №: 424,791



Цитата(Maria @ 9.10.2013, 8:46) *
А с чего, собственно, вы взяли, что они ваши?

Сразу видно, кто не платит налоги wink.gif



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 9.10.2013, 10:40
Сообщение #43


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(samuraijack @ 9.10.2013, 11:25) *
Цитата(Maria @ 9.10.2013, 8:46) *
А с чего, собственно, вы взяли, что они ваши?

Сразу видно, кто не платит налоги wink.gif

Ну почему же – и налоги я плачу, и страховые взносы работодатель за меня платит.
Но – хотя трудно, конечно, подсчитать – честно говоря, мне кажется, что от государства я получаю обратно больше, чем плачу, так что жаловаться не имею права.
И уж тем более я сомневаюсь, что с моих копеек можно профинансировать олимпиаду – нет, тут кто побогаче, думаю, вкладывается?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 9.10.2013, 12:36
Сообщение #44


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 9.10.2013, 10:59) *
Вы как то подзабыли о спецраспределителях, партийных пайках и пр.

Мельчите тему. Я не о том, как бы вкуснее пожрать, а об отношении к ресурсам для производства (людским, сырьевым, топливным).
И еще одно. Я никогда не забываю первую заповедь разведчика, где-то вычитанную: четко разделять и никогда не путать "видел", "слышал", "думаю". О спецраспределителях я много слышал, но лично ничего о них не знаю. Как ничего не знаю - для противовеса - о партмаксимуме, о котором тоже слышал, но меньше и давно. Как и о всяческих ужасах, пронизывающих российско-советскую жизнь после 1918 года. И вплоть до 2013-го. Посмотреть и послушать новости и публицистику по телевизору, подумать, о ком нынешние сериалы, - так в современной России человеку - как я понимаю этот термин - и жить невозможно. Чтоб далеко не ходить: наш форум этот вывод опровергает. Живет же кто-то - факт. И на Украине, и в Белоруссии. Может, все это крутят, чтобы нас, эмигрантов, подуспокоить? Ну так сколько на моей памяти и на памяти старших было в РФ, бывшем СССР, бывшей Советской России, бывшей Российской империи властей - каждая последующая, каждая без исключений, поливала предыдущую, не обращая внимания на еще живых свидетелей. Согласитесь, этот закон природы в определенной степени дезавуирует сообщаемую информацию. А когда мне ее сообщает невежественный журналист, который, стоя на брусчатке, называет ее булыжником, - тогда позвольте мне просто ему не верить.
Ну так как, Вы сами партийные пайки в спецраспределителях получали? Если да, тогда - ой. То есть - прошу прощения.

Сообщение отредактировал InterSchool - 9.10.2013, 13:11



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 9.10.2013, 16:04
Сообщение #45


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(InterSchool @ 9.10.2013, 14:36) *
Ну так как, Вы сами партийные пайки в спецраспределителях получали? Если да, тогда - ой. То есть - прошу прощения.


Я нет. А с моей мамой, и прочими своими подчинёнными, мамин начальник делился. Партийным пайком. Отсидевший в своё время по 58/10. Игравший в детстве с будущим королём Болгарии в одной песочнице. А мои бабушка с дедушкой узнали как люди живут - не все, а некоторые, когда моя тётя вышла замуж за сына местного начальничка. Было с чем сравнить. При этом мы жили в области, которая была на "московском снабжении" - из соседних областей приезжали отовариваться.

Сообщение отредактировал afank - 9.10.2013, 16:52



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 9.10.2013, 16:07
Сообщение #46


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Я получал! После болезни Боткина, трехлитровую банку згущенки в месяц и еще там вкусняшки какие-то были, не помню уже. Бесплатно wink.gif

Сообщение отредактировал rusivan - 9.10.2013, 16:07

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 10.10.2013, 11:26
Сообщение #47


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(afank @ 8.10.2013, 22:02) *
Только вот проведение Олимпиады и в Монреале и в Лондоне обошлось дешевле ...


В Монреале и Лондоне инфраструктура готовая была. В Сочи все с нуля делали. Причем основные вложения - именно в инфраструктуру, которая и после олимпиады никуда не денется и будет приносить доход. И насчет потраченных денег - не забывайте, что эти деньги обратно в экономику возвращаются. В принципе для экономики нет никакой разницы, что стоить - дома, дороги или олимпийские объекты, это все дает рабочие места и идет в зачет роста ВВП. Кстати, уровень воровства тут тоже примерно одинаковый. Опять же не забывайте, что решение принималось до кризиса, когда нефтедоллары было девать некуда и альтернативой олимпийской стройке было их замораживание в американских бумажках.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 10.10.2013, 12:50
Сообщение #48


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(2126 @ 10.10.2013, 13:26) *
В Монреале и Лондоне инфраструктура готовая была. В Сочи все с нуля делали.


Вот и вопрос - зачем с нуля и при этом в субтропиках ? При том, что при таких климатических условиях спортивные объекты предназначенные для ЗИМНИХ видов спорта могут просто не окупится - затраты будут огромными. Я имею ввиду, что использовать эти объекты после Олимпиады для занятий спортом будет, мягко говоря, накладно. Так что вся эта инфраструктура просто напросто будет простаивать. И тихо разрушаться. И никаких доходов в перспективе не видно - расходы одни. Один маленький каток можно будет поддерживать и он будет рентабелен. Но трассу для бобслея ... Представляете одни расходы на электричество ? И кто будет, в курортном городе, заниматься зимними видами спорта ? Кто нибудь считал ? Сколько человек поедет в Сочи кататься на лыжах ? Не на Алтай, не в Домбай, не в Куршавель, а в Сочи ? У кого есть деньги выберет то место для зимнего отдыха, где подходящий климат и высокое качество обслуживания ...
Тут всё пугают глобальным потеплением, а несколько лет назад в Альпах, на горнолыжных курортах снега не было чуть ли не пол зимы ... И уровень воровства в разы больший - вообще уровень коррупции в России на уровне Ганы ...

Сообщение отредактировал afank - 10.10.2013, 15:26



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 10.10.2013, 13:25
Сообщение #49


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(afank @ 7.10.2013, 14:07) *
Цитата(samuraijack @ 7.10.2013, 11:03) *
Самое обидное то, что многие (и я в том числе) сейчас жалеют, что в начале 90-х были слишком мелкими или неопытными чтобы "отстрелить" себе "кусочек бабла" (с)
Не пойму то ли менталитет все же у нас такой, то ли действительно дела в стране хреново идут smile.gif


После стольких лет отрицательной селекции, репрессий и войн кто то ещё чему то удивляется ?!! Удивительно, что ещё адекватные умные люди есть - после всего то ... Это всё равно, что десятилетиями спускать в колодец всякое дерьмо, а потом, подперев кулаком щёку, вздыхать:"А помните какая вода в колодце то была чистая ..."

Беспринципность и эгоизм - вовсе не признак глупости или неадекватности. Это просто альтернативный вариант поведения. Беспринципный эгоист, который готов обречь тысячи людей на смерть и страдания ради повышения собственного комфорта, по-своему абсолютно логичен, и если он отличается умом и хорошими социальными навыками, то может добиться немалых успехов на названном поприще с минимальным риском для себя. Беда в одном: когда концентрация таких личностей превышает критическую и беспринципный эгоизм становится нормой или даже добродетелью, общество оказывается обречено в целом. В этом отношении носителей данных поведенченских норм можно сравнить с болезнетворными бактериями, которые в конце концов убивают своего носителя и гибнут вместе с ним.

Сообщение отредактировал BaSur - 10.10.2013, 13:31



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.10.2013, 15:17
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(afank @ 10.10.2013, 14:50) *
Цитата(2126 @ 10.10.2013, 13:26) *
В Монреале и Лондоне инфраструктура готовая была. В Сочи все с нуля делали.


Вот и вопрос - зачем с нуля и при этом в субтропиках ? При том, что при таких климатических условиях спортивные объекты предназначенные для ЗИМНИХ видах спорта могут просто не окупится - затраты будут огромными. Я имею ввиду, что использовать эти объекты после Олимпиады для занятий спортом будет, мягко говоря, накладно. Так что вся эта инфраструктура просто напросто будет простаивать. И тихо разрушаться. И никаких доходов в перспективе не видно - расходы одни. Один маленький каток можно будет поддерживать и он будет рентабелен. Но трассу для бобслея ... Представляете одни расходы на электричество ? И кто будет, в курортном городе, заниматься зимними видами спорта ? Кто нибудь считал ? Сколько человек поедет в Сочи кататься на лыжах ? Не на Алтай, не в Домбай, не в Куршавель, а в Сочи ? У кого есть деньги выберет то место для зимнего отдыха, где подходящий климат и высокое качество обслуживания ...
Тут всё пугают глобальным потеплением, а несколько лет назад в Альпах, на горнолыжных курортах снега не было чуть ли не пол зимы ... И уровень воровства в разы больший - вообще уровень коррупции в России на уровне Ганы ...


ну как за чем? Именно что бы было как можно дороже. Естественно ТАМ ни кто в таких масштабах спортом не будет заниматься. Не для того это всё. wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:19
PornExtremal