IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Кулинария. Это можно?, Великая Тема
hohobot
сообщение 2.8.2015, 7:06
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



никто и никогда не открывал эту ТЕМУ
ВЕЛИКАЯ ТЕМА. Тут я как-то жарил ( можно сказать тушил ) уточку.
Удивительное рядом, чем дольше её готовишь, тем жёщще она становится.
Как правильно готовить утку???????????????????

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 2.8.2015, 10:47
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Ну неправильно это, если один я буду " готовить " тему

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 4.8.2015, 13:56
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 2.8.2015, 10:47) *
Ну неправильно это, если один я буду " готовить " тему

Шёл я сегодня на работу. Ну как шёл? Зная график ходьбы начальника, учитывая, что мой гараж находится как раз по пути, решил обозначиться перед руководством в трезвости и сохранности
утром, чтобы потом в течение дня иметь карт-бланш на любые перемещения вне института в своих целях. Удачно. Как раз метров триста было совместной дороги. А я это знаю. Я хитрый - ужасть какой. Если учесть, что и "начальственный" гараж рядышком, то я вообще спец по планированию подобных "операций", особенно после того, как начальник меня вдруг уволил несколько лет назад за аморальное поведение. Ну что было - то было. Он же и пригласил обратно.
Так я вот о чём. На реке Клязьма, в низовьях оной, ловится стерлядь. И совсем не в единичных экземплярах. О чём и доложил начальник ( к сожалению всё остальное докладывается в другом порядке и я с таким положением дел категорически не согласен. Но кто на кого учился?) СТЕРЛЯДЬ. Как много в названии этой осетровой рыбы. Я такую кушал только после рыбалок ( и не моих) на Урале, Белой, Каме. Пироги из этой рыбы - ................................................................................
.....

Сообщение отредактировал hohobot - 4.8.2015, 14:06

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 5.8.2015, 20:55
Сообщение #4


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
никто и никогда не открывал эту ТЕМУ


да ладно biggrin.gif В основных темах про Долчетта полно всякого biggrin.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 6.8.2015, 20:08
Сообщение #5


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385





Шакшука
Шакшука — блюдо из яиц, жаренных в соусе из помидоров, острого перца, лукa и приправ. Шакшука представляет собой нечто гораздо большее, чем яичница с помидорами, — это целый пласт израильской кухни, который имеет множество вариаций. Несмотря на то что появилась она в Северной Африке, настоящее признание шакшука завоевала на иудейских землях. Рецептов шакшуки существует множество, но принцип сохраняется — яйца жарятся в специальном соусе из томатов и перца.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 17.8.2015, 6:46
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



В Гороховце, там где Клязьма ( я до этого думал, что это просто пятнышко на карте ) впадает в ОКУ, оказывается ловятся прекрасные стерляди. Попробую поймать, но прежде этого уговорю
товарища туда поехать. Всего 600 километров. Буду обрабатывать его мнение сегодня. Стерлядь. Это то , что запало из детства. Эта некостистая (осетровая) рыба идёт и на пироги. и на любое действие с собой. Пришлось у начальника выспрашивать места и пути подъезда. Но это в зачёт, потому, что последнюю неделю перед отпуском хохобот почти прогулял из-за неурядиц дома.
В общем, снова исчезаю, а за моё отсутствие может закрыться и ветка. Мне всё ж таки интересно: кто отправил переписку Лиу с Неким в помойку. До встречи попозже!
Да и Кресло! Дорогой друг. Да и вобщем-то колег и антар, дорогие друзья. В начале прошлого года я едва ли не составил график посещения прекрасных мест. В этом году заработал на баню. Но пока всё прахом, из-за того, что один умалишённый человечек тянет за собой ...............350 тысяч рублей (это по скромным подсчётам) пришлось выложить за содержание 93-х летней тётки. А тут приехала ( привёз братишка) её родная сестра: так та и дня не сумела выдержать.
Ну в общем в среду в психушку, когда они уедут. Я понимаю, что это будет стоить денег, но я готов поднапрячься. ВЕДЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ ОДНОЙ ОСОБИ НЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ УМЕРЩВЛЕНИЯ ТРЁХ а за прошедший год я вынужден сделать вывод, что я из человечка позитивного, никогда не говорящего матом в общении с родителями, превратился в какое-то циничное чудовище............. Уговорил вроде отца на то, что бы предъявить сестру психиатру. Как получится потом отпишусь. Бля..... ребята и девчата - это просто крест.

Сообщение отредактировал hohobot - 17.8.2015, 7:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 17.8.2015, 12:50
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(hohobot @ 17.8.2015, 7:46) *
Бля..... ребята и девчата - это просто крест.


Знаю и искренне сочувствую.... unsure.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 17.8.2015, 14:27
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 17.8.2015, 12:50) *
Цитата(hohobot @ 17.8.2015, 7:46) *
Бля..... ребята и девчата - это просто крест.


Знаю и искренне сочувствую.... unsure.gif

Спасибо брат.
Отложена и психушка и интернат. Я как тот писал, что приходится бороться с двоими одновременно. Поэтому параноик вчера призвал постулат " А что же скажут другие?" и этим запросто заблокировал действия по кардинальному решению проблемы. В ответ на это пришлось отказываться от стерляди, хотя специальные приспособы для жарки оной на огне я уже загрузил в машину. Ну что остаётся. В магазине есть "осётр сибирский" правда чё-то мелковат для осетра-тушки по пару кило, но придётся видимо ограничиться ими.

Сообщение отредактировал hohobot - 19.8.2015, 17:44

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 21.8.2015, 19:55
Сообщение #9


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



Цитата(hohobot @ 2.8.2015, 7:06) *
никто и никогда не открывал эту ТЕМУ
ВЕЛИКАЯ ТЕМА. Тут я как-то жарил ( можно сказать тушил ) уточку.
Удивительное рядом, чем дольше её готовишь, тем жёщще она становится.
Как правильно готовить утку???????????????????

Это потому что ты дикую утку поймал ))) это несьедобно - можешь выкинуть.
Утки для ресторанов выводятся специально и их мясо не воняет потом тиной. Есть домашние утки, а есть дикие. Дикие не сьедобны, а если их и приготовить их мясо тиной будет вонять и ешь как из канализации.
Вообщем, тебе дешевле в ресторан сходить, чем поймать дикую утю, а потом попытаться её приготовить )))
С таким же успехом ты рыбу казарагой можешь заменить laugh.gif )))

Сообщение отредактировал Shadowqueen - 21.8.2015, 19:58

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 21.8.2015, 21:30
Сообщение #10


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



а нафига тебе утка. Лучше куру на гриле. Но если очень хочется, то надо ее вымачивать в маринаде дикую - около суток. В маринад обязательно добавить можжевеловые ягоды. Это правило для всякой дичи. Обычно в кач-ве маринада для дичи употребляют столовое белое вино,с солью и специями.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.8.2015, 13:42
Сообщение #11


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Shadowqueen @ 21.8.2015, 19:55) *
Цитата(hohobot @ 2.8.2015, 7:06) *
никто и никогда не открывал эту ТЕМУ
ВЕЛИКАЯ ТЕМА. Тут я как-то жарил ( можно сказать тушил ) уточку.
Удивительное рядом, чем дольше её готовишь, тем жёщще она становится.
Как правильно готовить утку???????????????????

Это потому что ты дикую утку поймал ))) это несьедобно - можешь выкинуть.
Утки для ресторанов выводятся специально и их мясо не воняет потом тиной. Есть домашние утки, а есть дикие. Дикие не сьедобны, а если их и приготовить их мясо тиной будет вонять и ешь как из канализации.
Вообщем, тебе дешевле в ресторан сходить, чем поймать дикую утю, а потом попытаться её приготовить )))
С таким же успехом ты рыбу казарагой можешь заменить laugh.gif )))


Ну не "поймал", а подстрелили и привезли thumbsup.gif . Ну а так всё верно. Но и в дикой можно кое-что съесть, но главное действительно не перестараться с жаркой.

А кто такое " казарага"??? unsure.gif

Сообщение отредактировал hohobot - 22.8.2015, 13:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowqueen
сообщение 22.8.2015, 16:45
Сообщение #12


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 127
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 286,979



hohobot это трёхиглая колюшка или хахальча. Фактически не съедобна, но в блокадном Ленинграде её бы съели.
Жалко утю sad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 22.8.2015, 17:17
Сообщение #13


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Shadowqueen @ 22.8.2015, 16:45) *
hohobot это трёхиглая колюшка или хахальча. Фактически не съедобна, но в блокадном Ленинграде её бы съели.
Жалко утю sad.gif

Утю не надо жалеть. Была съедена за " живо два".
Насчёт колюшки - это удар под дых. При количестве оставшихся зубов, есть что-то костистое врач запретил woot.gif . Всё-таки выеду в понедельник на пруд, в который попадает рыба в период половодья со всех "платников " вокруг. Может удасться зацепить форельку или карпика. Как готовить форель и рецепта не надо: сначала за лекарствами для всех родственников в аптеку, а потом на рыбалку. И готовить улов пока они не отошли. smile.gif smile.gif smile.gif . Кому-то шутка - а для меня пока грустная правда.

Да и ещё одно. В ту ночь, когда надо было на рыбалку - ждал "скорую" дома.
На следующее утро при попытке завести "большую" машинку - оказалось, что аккумулятор кончился. Оказалось - совсем ( уж поверьте электрику). Видимо господь всё видит всё-таки, заставил меня сегодня купить новый аппарат. ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖик - и машинка снова на ходу. Так всё-таки в понедельник надеюсь опустить удочки в воду.

Сообщение отредактировал hohobot - 22.8.2015, 17:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 23.8.2015, 10:09
Сообщение #14


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



охотиться можно, только если тебе реально нечего жрать. Напробовался всяких дичЕй - от утки до кабана. Медведя нежрал, врать не буду. Вердикт: утка жесткая и воняет рыбой; заяц требует долгой возни с подготовкой тушки, к тому же идет только задняя часть; кабан дико воняет кнырОм (гормоны-с); рогатые, кроме косули, в период гона вообще несъедобны. И все это добро кишит паразитами-глистами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 24.8.2015, 19:37
Сообщение #15


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 23.8.2015, 10:09) *
охотиться можно, только если тебе реально нечего жрать. Напробовался всяких дичЕй - от утки до кабана. Медведя нежрал, врать не буду. Вердикт: утка жесткая и воняет рыбой; заяц требует долгой возни с подготовкой тушки, к тому же идет только задняя часть; кабан дико воняет кнырОм (гормоны-с); рогатые, кроме косули, в период гона вообще несъедобны. И все это добро кишит паразитами-глистами.

Согласен с тобой. Лосятина тоже - хрень по большому счёту. Пробовалось многое, и как-то по оказии мы тут на форуме обсудили: кто чё ел, Общий вердикт примерно был таков : есть можно. Ну если конечно речь не о нельме. Хорошая рыба - это действительно хорошо. Сегодня первый раз окунул удочки за сезон. И отчень рад, что не пришлось ничего везти домой. В магазине пока рыба выглядит съестнее. А удовольствие от поездки получили. И это главное.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 27.8.2015, 0:09
Сообщение #16


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



итого охота - убийство ради удовольствия. рыбалка другое дело, на крайняк можно и отпустить рыбку без особого вреда. Приемлю все виды рыбалки, кроме пожалуй троллинга, сетей и электро. Рыба типо карп, карась лещ можно не потроша и не чистя, просто хорошо посолить с обоих сторон и запечь в фольге или просто в чешуе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.8.2015, 0:36
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 0:09) *
итого охота - убийство ради удовольствия. рыбалка другое дело, на крайняк можно и отпустить рыбку без особого вреда. Приемлю все виды рыбалки, кроме пожалуй троллинга, сетей и электро. Рыба типо карп, карась лещ можно не потроша и не чистя, просто хорошо посолить с обоих сторон и запечь в фольге или просто в чешуе.

Сто баллов. Тслько не скажи мне, что живёшь не в России, Ну хотя бы не до Урала. Иначе я застрелюсь, Ведь повесится уже не сумел.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 27.8.2015, 0:49
Сообщение #18


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



белорусская пословитса. С миру по нитке - бедному веревка. Хотя сам русский, с Самары-Куйбышева.

Сообщение отредактировал SteelyRed - 27.8.2015, 0:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.8.2015, 0:55
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 0:49) *
наша белорусская пословитса. С миру по нитке - бедному веревка. Хотя сам русский, с Самары-Куйбышева.

А как у Вас с рыбалкой. Слышал о том, что лицензия покупается. Ну это не вопрос. Вопрос - где?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 27.8.2015, 1:01
Сообщение #20


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(hohobot @ 27.8.2015, 0:55) *
Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 0:49) *
наша белорусская пословитса. С миру по нитке - бедному веревка. Хотя сам русский, с Самары-Куйбышева.

А как у Вас с рыбалкой. Слышал о том, что лицензия покупается. Ну это не вопрос. Вопрос - где?

А хер его знает._ Какая лицензия на дрын с поплавком?_ Нормальная рыбалка - в пойме Волги, в Астрахани.

Сообщение отредактировал SteelyRed - 27.8.2015, 1:08

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 27.8.2015, 1:12
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 1:01) *
Цитата(hohobot @ 27.8.2015, 0:55) *
Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 0:49) *
наша белорусская пословитса. С миру по нитке - бедному веревка. Хотя сам русский, с Самары-Куйбышева.

А как у Вас с рыбалкой. Слышал о том, что лицензия покупается. Ну это не вопрос. Вопрос - где?

А хер его знает. Какая лицензия на дрын с поплавком? Нормальная рыбалка - в пойме Волги, в Астрахани.

В ночь, когда на стрелку между Клязьмой и Окой надо было выезжать я ждал скорую помощь маме. На следующее утро можно бы было выехать, но кончился аккумулятор. Сука , в большой машинке. В итоге не поехал. Хорошо ли это?????????????????????????????????

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 28.8.2015, 15:24
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 1:01) *
Цитата(hohobot @ 27.8.2015, 0:55) *
Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 0:49) *
наша белорусская пословитса. С миру по нитке - бедному веревка. Хотя сам русский, с Самары-Куйбышева.

А как у Вас с рыбалкой. Слышал о том, что лицензия покупается. Ну это не вопрос. Вопрос - где?

А хер его знает._ Какая лицензия на дрын с поплавком?_ Нормальная рыбалка - в пойме Волги, в Астрахани.

Протрезвел вроде окончательно, поэтому отвечу повторно. Для кого-то низовья Волги культовое место. Да. Рыба там ещё есть. И мне не раз предлагали туда поехать. Но тут видимо всё зависит от человека. Ну считаю я платные пруды "аквариумом", в который кто-то рыбок запустил, а ты их ловишь. И только поэтому, по предсказуемости результатов, не могу заставить себя выехать на такой водоём. Нижняя Волга - для меня это такой же пруд.
Лучше день просидеть, не имея ни одного "клевка", на тихой местной речушке, чем иметь "удовольствие" ловить в "аквариумах".
А так реально по расстоянию для меня доступные места:
Ока в Рязанской области
Гороховец, куда так и не удалось попасть в этом году
Селигер. Вот там был неоднократно и впечатление от озера из которого можно пить воду, черпая кружкой - незабываемое.

Сообщение отредактировал hohobot - 28.8.2015, 18:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 3.9.2015, 11:40
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Вернусь к тому, что есть на нашем столе чаще, чем стерляди и прочие деликатесы.
Пришлось, в силу обстоятельств, предыдущие пять дней подводить итог сельскохозяйственному сезону. Подводил бы и дальше, но кто-то "дёрнул слив" на небе. Не думал, что вместо " фазенды " вновь будут огороды, но в этом году дачи использовались именно в таком ключе.
"Помог" кризис и желание моих "огородников".
Фантастическое лето без высоких температур и с обилием дождей ( это я про Подмосковье ) в общем-то дало урожай. Помидоры, которых вырастили , едва-ли не больше , чем картошки, огурцы, картошка, кабачки, свёкла, капуста, зелень любая. Жаль, что сил и времени на переработку всего не хватит. Да и в переработанном виде не совсем то, что свежее. Одно дело помидоры, которые перемалываешь блендером, а не мясорубкой, добавляешь соль, кипятишь и по-банкам.Совсем другое - огурцы, которые мариновать просто, но почему-то вкуса тех магазинных не получается . Ну зелень попросту морозится и используется по-мере потребностей. Картошка хранится, хотя это опять же связано с её перемещением между погребом на даче ( погреб есть и в гараже и есть ещё и овощехранилище, в котором сейчас хранятся восемь не-нужных по-сути колёс) и домом.
Но в итоге - избыток производства.

Интересное явление, которое наблюдается уже несколько лет подряд. Зимой, когда своих кабачков, огурцов, яблок, слив, помидоров и т.д. - нет уже и в помине - ОЧЕНЬ ИХ ХОЧЕТСЯ. И идёшь в магазин и их покупаешь. Сейчас же, когда вся прихожая и балкон завалены своими ( экологически чистыми продуктами) - НЕТ - вчера на завтрак жареная индейка со спагетти, сегодня вообще купил в магазине варёную колбасу и блаженствую от двух бутербродиков. И это при том, что уже сегодня с утра с "огорода" привёз опять сливы и помидоры.
Что за хрень?

P.S.
Ну слава богу: на обед щи из щавеля. Хоть что-то есть летнее в меню!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал hohobot - 3.9.2015, 14:14

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 5.9.2015, 9:35
Сообщение #24


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(SteelyRed @ 23.8.2015, 10:09) *
охотиться можно, только если тебе реально нечего жрать. Напробовался всяких дичЕй - от утки до кабана. Медведя нежрал, врать не буду. Вердикт: утка жесткая и воняет рыбой; заяц требует долгой возни с подготовкой тушки, к тому же идет только задняя часть; кабан дико воняет кнырОм (гормоны-с); рогатые, кроме косули, в период гона вообще несъедобны. И все это добро кишит паразитами-глистами.

Ну именно поэтому и стали выводить домашние породы в незапамяные времена, а охота превратилась в некий вариант культурной программы, в стиле теперешней - "сколько бутылок брать на нос на охоту - одной мало, две много...". Знаете? Кстати, речная рыба тоже богата паразитами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 7.10.2015, 10:46
Сообщение #25


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(Василий @ 5.9.2015, 9:35) *
Цитата(SteelyRed @ 23.8.2015, 10:09) *
охотиться можно, только если тебе реально нечего жрать. Напробовался всяких дичЕй - от утки до кабана. Медведя нежрал, врать не буду. Вердикт: утка жесткая и воняет рыбой; заяц требует долгой возни с подготовкой тушки, к тому же идет только задняя часть; кабан дико воняет кнырОм (гормоны-с); рогатые, кроме косули, в период гона вообще несъедобны. И все это добро кишит паразитами-глистами.

Ну именно поэтому и стали выводить домашние породы в незапамяные времена, а охота превратилась в некий вариант культурной программы, в стиле теперешней - "сколько бутылок брать на нос на охоту - одной мало, две много...". Знаете? Кстати, речная рыба тоже богата паразитами.

Это зависит от региона Да, сибирская речная рыба кишит двуусткой - червячьком, который селится в печени и мучает потом всю жизнь. Потому и варят ее в два-три раза дольше, чем аналогичную рыбу из европейской части бывш. СССР. Большинство наших рыб чистится от кишек, а в мясе ничего опасного нет. Примечание: никогда нежрать речных моллюсков и даже свиней как некоторые ими не кормить!!! Вот там реально паразитариум.
История в тему: мой один родственничег ездит в Канаду, и там его канадец рыбак наверно "укусил" smile.gif сказал что рыбалка это типо поймать потом отпустить,типо спорт. Ну может для Канады, что та же Сибирь, это и оправдано. А этот чел, кстати в прошлом очень добычливый рыбак, стал и здесь так делать. И вот этот укушенный приезжает с рыбалки, Хавает мой КВВК он же ХО, жрет отбивные и прочее, и расказывае сколько судаков он сення "поймал" wink.gif Не считая щук (ну хер с ними, говно рыба). И в завершение издевательства - торжественно преподносит мне три галимых окушка для моей кошки. Которая их жрать не стала.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 7.10.2015, 12:39
Сообщение #26


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А заступлюсь-ка за Сибирь.
Эх вы, горе-кулинары! Дикую утку надо уметь приготовить. Свидетельствую:
когда работал в Обской губе, тамошний шкипер приготовил ГАГАРУ (гагара по общепринятому мнению вообще несъедобна, т.к. насковзь провоняла рыбой). Так вот, гагару надо ободрать вместе с кожей, а не ощипывать, как принято - тогда рыбьего духа не будет, разве что дегустатор духов что-то унюхает.
Теперь про рыбу. Рыбьи паразиты водятся только в определённых типах рыб, чаще на "материковых" породах. Самым страшным паразитом является апесторхоз (не помню точного написания этой дряни). Водится в разных карасях-окунях, реже в щуках, и ещё в местной рыбе по названию сырок. Уничтожается при жарке. А вот в муксуне, нельме, ленке, таймене подобная дрянь не водится (во всяком случае в мою бытность не водилась).
Северный осётр крупностью не отличается, так что 2 кг для него обычный вес.
А вот стерлядь, действительно дрянь-рыба! Трупоед! Не раз видел выеденные внутренности у утопленников, а одного раз достали, так у него в пузе аж 5 этих тварей пожирали ливер и требуху. Да и знаменитая стерляжья уха после двух-трёх ложек в горле стоит - жирная очен-но. Как по мне, то лучше в марле выварить три порции ершей (благо добыть не проблема - клюёт, как бешеный) и в конце запустить что-то поблагороднее.
Да, вот ещё что. Есть такая чУдная река Кизир (правый приток Казыра). Так там по осени за полчаса 2 кг хариуса надёргал, тоже весьма ценная рыба. Справедливочти ради скажу, что место сие расположено в получасе вертолётного лёта от ближайшего населённого пункта (Тереховское месторождение, если сие кому-то что-то говорит, ниже первого порога - если считать против течения).
Так что, граждане, учите материальную часть, постигайте кулинарные премудрости и цените матушку-природу.
Мог бы ещё порассказать и про диких гусей-лебедей, но воздержусь, ибо время обеда проходит, а жрать после таких воспоминаний захотелось зверски. Так что, звыняйте, про остальное как-нибудь в другой раз. smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 7.10.2015, 17:57
Сообщение #27


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Цитата(antar49 @ 7.10.2015, 12:39) *
А заступлюсь-ка за Сибирь.
Эх вы, горе-кулинары! Дикую утку надо уметь приготовить. Свидетельствую:
когда работал в Обской губе, тамошний шкипер приготовил ГАГАРУ (гагара по общепринятому мнению вообще несъедобна, т.к. насковзь провоняла рыбой). Так вот, гагару надо ободрать вместе с кожей, а не ощипывать, как принято - тогда рыбьего духа не будет, разве что дегустатор духов что-то унюхает.
Теперь про рыбу. Рыбьи паразиты водятся только в определённых типах рыб, чаще на "материковых" породах. Самым страшным паразитом является апесторхоз (не помню точного написания этой дряни). Водится в разных карасях-окунях, реже в щуках, и ещё в местной рыбе по названию сырок. Уничтожается при жарке. А вот в муксуне, нельме, ленке, таймене подобная дрянь не водится (во всяком случае в мою бытность не водилась).
Северный осётр крупностью не отличается, так что 2 кг для него обычный вес.
А вот стерлядь, действительно дрянь-рыба! Трупоед! Не раз видел выеденные внутренности у утопленников, а одного раз достали, так у него в пузе аж 5 этих тварей пожирали ливер и требуху. Да и знаменитая стерляжья уха после двух-трёх ложек в горле стоит - жирная очен-но. Как по мне, то лучше в марле выварить три порции ершей (благо добыть не проблема - клюёт, как бешеный) и в конце запустить что-то поблагороднее.
Да, вот ещё что. Есть такая чУдная река Кизир (правый приток Казыра). Так там по осени за полчаса 2 кг хариуса надёргал, тоже весьма ценная рыба. Справедливочти ради скажу, что место сие расположено в получасе вертолётного лёта от ближайшего населённого пункта (Тереховское месторождение, если сие кому-то что-то говорит, ниже первого порога - если считать против течения).
Так что, граждане, учите материальную часть, постигайте кулинарные премудрости и цените матушку-природу.
Мог бы ещё порассказать и про диких гусей-лебедей, но воздержусь, ибо время обеда проходит, а жрать после таких воспоминаний захотелось зверски. Так что, звыняйте, про остальное как-нибудь в другой раз. smile.gif

Opistorchis Felineus - это как раз двуустка и есть. По русски "кошачья двуустка". А Апестол - в некоторых регионах запалдной России - нехороший человек, высокомерный распиздяй.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 7.10.2015, 19:53
Сообщение #28


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



"Апестол" не слышап. Там, где бывал говорили "апездол". Толкование этого слова многозначно. Конечно же, прежде всего, то, которое в своём сообщении привёл коллега SteelyRed, но окромя этого ещё в нескольких значениях: балбес, незнакомец, которого не знают как назвать ("приходил тут один апездол"), бестолочь и пр. Вообще, для русского языка характерна многозначность и сие зачастую ставит иностранцев в тупик, хотя мы ориентируемся в этой многозначности свободно, не отрывая слово от контекста. Вообще же, как мне кажется, это слово является искаженным "апостол".
Но я отвлёкся от заявленной темы - прошу прощения.

Сообщение отредактировал antar49 - 7.10.2015, 19:55



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 10.10.2015, 18:30
Сообщение #29


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 7.10.2015, 12:39) *
А вот стерлядь, действительно дрянь-рыба! Трупоед! Не раз видел выеденные внутренности у утопленников, а одного раз достали, так у него в пузе аж 5 этих тварей пожирали ливер и требуху. Да и знаменитая стерляжья уха после двух-трёх ложек в горле стоит - жирная очен-но. Как по мне, то лучше в марле выварить три порции ершей (благо добыть не проблема - клюёт, как бешеный) и в конце запустить что-то поблагороднее.

Антар-дружище! Ну я и раньше слышал не очень лестные отзывы о стерляди. Но сейчас ты бьёшь меня наповал. До этого она ассоциировалась у меня со вкуснейшими пирогами, из особей, выловленных в Каме, Белой и Урале. В отпуске у меня сорвалась поездка на рыбалку на стерлядь в Клязьминской стрелке. Где правда? А где надуманное?

Кстати может я и заболел слабоумием после тех пирогов, съеденных в детстве? Ась?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 10.10.2015, 21:57
Сообщение #30


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да дело вкуса, конечно. Кому-то стерлядь мила, кто-то жить не может без ухи со стерлядью, а меня вот от неё с души воротит. Что тут поделаешь?
Вот нельма - да, это рыба! В дельте Лены попадались такие особи, что рук не хватит показать какого размера. При том она очень чистая рыба и в ней тех страшных паразитов не водится. Употреблял и строганину и малосол (выдержка в тузлуке 15 минут, не больше) и ничего, живой. Ну, и прочие родичи нельмы - муксун, к примеру. Есть еще одна хорошая рыба - ряпушка, которую иногда называют северной селёдкой. Свежим огурцом пахнет.
Очень тоже вкусная, хоть и не слишком крупная, размером с селёдку.
Ну вот, опять развоспоминался... Пошёл на кухню, утолять пробудившийся голод (от вкусных воспоминаний) smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 10.10.2015, 22:01
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Любая правда. Моё отношение к этой рыбе врядли это изменит, а вот тем, кто платит штраш по 1500000 рублей за выловленную особь этой рыбы в нижней Волге?

Цитата(antar49 @ 10.10.2015, 21:57) *
Да дело вкуса, конечно. Кому-то стерлядь мила, кто-то жить не может без ухи со стерлядью, а меня вот от неё с души воротит. Что тут поделаешь?
Вот нельма - да, это рыба! В дельте Лены попадались такие особи, что рук не хватит показать какого размера. При том она очень чистая рыба и в ней тех страшных паразитов не водится. Употреблял и строганину и малосол (выдержка в тузлуке 15 минут, не больше) и ничего, живой. Ну, и прочие родичи нельмы - муксун, к примеру. Есть еще одна хорошая рыба - ряпушка, которую иногда называют северной селёдкой. Свежим огурцом пахнет.
Очень тоже вкусная, хоть и не слишком крупная, размером с селёдку.
Ну вот, опять развоспоминался... Пошёл на кухню, утолять пробудившийся голод (от вкусных воспоминаний) smile.gif

Ну ка поподробней нарисуй , чем утолишь голод сейчас, недоедающий крымчанин? Можно и в этой ветке. Я затаился, худеющий, как леопард................
В сумме штрафа я не ошибся - нет ошибся: не полтора миллиона рубчиков за единицу рыбы, а всего полмиллиона. За осетра - до семи лет.
Антар - ты не после оглашения ли статей решил не отвечать?

Это для определённого региона статьи. Они не распространяются на всю Россию. И тут ошибся - похоже, что на всю Россию. Что за блядство. В общем Друг - приезжай ко мне в Ватинск. Никого не выловим.
Пройдёмся пешочком по тем местам, где когда-то была рыба, а если повезёт: то и где она была недавно, вспомним былое - Вы реально, а я уж только со слов, да и помянем...................... Вот это и будет нашим
главным столом в этой экскурсии по рыбным местам России. Шутка конечно, Уважаемый Антар, но пока наши правители делают неправильные действия. Колег прекрасно знает о том , что власти в природе ни хуя не ориентируются.

Сообщение отредактировал hohobot - 10.10.2015, 22:26

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 11.10.2015, 7:42
Сообщение #32


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 10.10.2015, 22:01) *
Любая правда. Моё отношение к этой рыбе врядли это изменит, а вот тем, кто платит штраш по 1500000 рублей за выловленную особь этой рыбы в нижней Волге?

Цитата(antar49 @ 10.10.2015, 21:57) *
Да дело вкуса, конечно. Кому-то стерлядь мила, кто-то жить не может без ухи со стерлядью, а меня вот от неё с души воротит. Что тут поделаешь?
Вот нельма - да, это рыба! В дельте Лены попадались такие особи, что рук не хватит показать какого размера. При том она очень чистая рыба и в ней тех страшных паразитов не водится. Употреблял и строганину и малосол (выдержка в тузлуке 15 минут, не больше) и ничего, живой. Ну, и прочие родичи нельмы - муксун, к примеру. Есть еще одна хорошая рыба - ряпушка, которую иногда называют северной селёдкой. Свежим огурцом пахнет.
Очень тоже вкусная, хоть и не слишком крупная, размером с селёдку.
Ну вот, опять развоспоминался... Пошёл на кухню, утолять пробудившийся голод (от вкусных воспоминаний) smile.gif

Ну ка поподробней нарисуй , чем утолишь голод сейчас, недоедающий крымчанин? Можно и в этой ветке. Я затаился, худеющий, как леопард................
В сумме штрафа я не ошибся - нет ошибся: не полтора миллиона рубчиков за единицу рыбы, а всего полмиллиона. За осетра - до семи лет.
Антар - ты не после оглашения ли статей решил не отвечать?

Это для определённого региона статьи. Они не распространяются на всю Россию. И тут ошибся - похоже, что на всю Россию. Что за блядство. В общем Друг - приезжай ко мне в Ватинск. Никого не выловим.
Пройдёмся пешочком по тем местам, где когда-то была рыба, а если повезёт: то и где она была недавно, вспомним былое - Вы реально, а я уж только со слов, да и помянем...................... Вот это и будет нашим
главным столом в этой экскурсии по рыбным местам России. Шутка конечно, Уважаемый Антар, но пока наши правители делают неправильные действия. Колег прекрасно знает о том , что власти в природе ни хуя не ориентируются.

Ну а дальше являюсь я владельцем двух машин и одного земельного участка ( ну документы только от двух машин). Так что хуй знает - кто я?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 11.10.2015, 12:18
Сообщение #33


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(hohobot @ 10.10.2015, 23:01) *
Любая правда. Моё отношение к этой рыбе врядли это изменит, а вот тем, кто платит штраш по 1500000 рублей за выловленную особь этой рыбы в нижней Волге?

Цитата(antar49 @ 10.10.2015, 21:57) *
Да дело вкуса, конечно. Кому-то стерлядь мила, кто-то жить не может без ухи со стерлядью, а меня вот от неё с души воротит. Что тут поделаешь?
Вот нельма - да, это рыба! В дельте Лены попадались такие особи, что рук не хватит показать какого размера. При том она очень чистая рыба и в ней тех страшных паразитов не водится. Употреблял и строганину и малосол (выдержка в тузлуке 15 минут, не больше) и ничего, живой. Ну, и прочие родичи нельмы - муксун, к примеру. Есть еще одна хорошая рыба - ряпушка, которую иногда называют северной селёдкой. Свежим огурцом пахнет.
Очень тоже вкусная, хоть и не слишком крупная, размером с селёдку.
Ну вот, опять развоспоминался... Пошёл на кухню, утолять пробудившийся голод (от вкусных воспоминаний) smile.gif

Ну ка поподробней нарисуй , чем утолишь голод сейчас, недоедающий крымчанин? Можно и в этой ветке. Я затаился, худеющий, как леопард................
В сумме штрафа я не ошибся - нет ошибся: не полтора миллиона рубчиков за единицу рыбы, а всего полмиллиона. За осетра - до семи лет.
Антар - ты не после оглашения ли статей решил не отвечать?

Это для определённого региона статьи. Они не распространяются на всю Россию. И тут ошибся - похоже, что на всю Россию. Что за блядство. В общем Друг - приезжай ко мне в Ватинск. Никого не выловим.
Пройдёмся пешочком по тем местам, где когда-то была рыба, а если повезёт: то и где она была недавно, вспомним былое - Вы реально, а я уж только со слов, да и помянем...................... Вот это и будет нашим
главным столом в этой экскурсии по рыбным местам России. Шутка конечно, Уважаемый Антар, но пока наши правители делают неправильные действия. Колег прекрасно знает о том , что власти в природе ни хуя не ориентируются.


Чем утоляю? - да тем, что найду в холодильнике. По нынешним временам живу не столь богато, как того хотелось бы и, как известно, "всё лучшее - детям", а себе что останется (если останется вообще). Но грех жаловаться - после украинского кошмара (особенно 90-х годов), цитируя тов. Сталина, скажу, что жить стало легче, жить стало веселее. Хотя, конечно, не без издержек ("а предателей вы расстреляли?"). Что до здешних рыбных ресурсов, то после северных рыбалок (преимущественно неводом и сетями, спиннинг и удочка для спортивного интереса), здешнюю рыбу не воспринимаю. Она, как и большинство материковых рыб больная и полна паразитов.
Так что приходится налегать на овощи, ну, там ещё брынза местного производства и прочие колбасы. Так что с голоду не помираю. К тому же потребление овощей способствует стабилизации веса. а то после ухода с изыскательской работы стал его стремительно набирать.
Не потерял ещё окончательно надежду побывать в местах прежнего обитания в Западной и Восточной Сибирях и, особенно, в дельте Лены, которая по площади превышает на 2 тыс. кв. км Крым. Тем более, что директором Усть-Ленского заповедника мой добрый приятель, который, надеюсь, меня не забыл.
Вообще же - повторюсь - в гробу видал я заграницу, у меня интерес побывать в местах Родины, где ещё не бывал. К примеру, на Камчатке.
А из заграницы давняя мечта побывать в Перу - с детства интересовался цивилизацией инков.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 12.10.2015, 18:06
Сообщение #34


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 11.10.2015, 12:18) *
Цитата(hohobot @ 10.10.2015, 23:01) *
Любая правда. Моё отношение к этой рыбе врядли это изменит, а вот тем, кто платит штраш по 1500000 рублей за выловленную особь этой рыбы в нижней Волге?

Цитата(antar49 @ 10.10.2015, 21:57) *
Да дело вкуса, конечно. Кому-то стерлядь мила, кто-то жить не может без ухи со стерлядью, а меня вот от неё с души воротит. Что тут поделаешь?
Вот нельма - да, это рыба! В дельте Лены попадались такие особи, что рук не хватит показать какого размера. При том она очень чистая рыба и в ней тех страшных паразитов не водится. Употреблял и строганину и малосол (выдержка в тузлуке 15 минут, не больше) и ничего, живой. Ну, и прочие родичи нельмы - муксун, к примеру. Есть еще одна хорошая рыба - ряпушка, которую иногда называют северной селёдкой. Свежим огурцом пахнет.
Очень тоже вкусная, хоть и не слишком крупная, размером с селёдку.
Ну вот, опять развоспоминался... Пошёл на кухню, утолять пробудившийся голод (от вкусных воспоминаний) smile.gif

Ну ка поподробней нарисуй , чем утолишь голод сейчас, недоедающий крымчанин? Можно и в этой ветке. Я затаился, худеющий, как леопард................
В сумме штрафа я не ошибся - нет ошибся: не полтора миллиона рубчиков за единицу рыбы, а всего полмиллиона. За осетра - до семи лет.
Антар - ты не после оглашения ли статей решил не отвечать?

Это для определённого региона статьи. Они не распространяются на всю Россию. И тут ошибся - похоже, что на всю Россию. Что за блядство. В общем Друг - приезжай ко мне в Ватинск. Никого не выловим.
Пройдёмся пешочком по тем местам, где когда-то была рыба, а если повезёт: то и где она была недавно, вспомним былое - Вы реально, а я уж только со слов, да и помянем...................... Вот это и будет нашим
главным столом в этой экскурсии по рыбным местам России. Шутка конечно, Уважаемый Антар, но пока наши правители делают неправильные действия. Колег прекрасно знает о том , что власти в природе ни хуя не ориентируются.


Чем утоляю? - да тем, что найду в холодильнике. По нынешним временам живу не столь богато, как того хотелось бы и, как известно, "всё лучшее - детям", а себе что останется (если останется вообще). Но грех жаловаться - после украинского кошмара (особенно 90-х годов), цитируя тов. Сталина, скажу, что жить стало легче, жить стало веселее. Хотя, конечно, не без издержек ("а предателей вы расстреляли?"). Что до здешних рыбных ресурсов, то после северных рыбалок (преимущественно неводом и сетями, спиннинг и удочка для спортивного интереса), здешнюю рыбу не воспринимаю. Она, как и большинство материковых рыб больная и полна паразитов.
Так что приходится налегать на овощи, ну, там ещё брынза местного производства и прочие колбасы. Так что с голоду не помираю. К тому же потребление овощей способствует стабилизации веса. а то после ухода с изыскательской работы стал его стремительно набирать.
Не потерял ещё окончательно надежду побывать в местах прежнего обитания в Западной и Восточной Сибирях и, особенно, в дельте Лены, которая по площади превышает на 2 тыс. кв. км Крым. Тем более, что директором Усть-Ленского заповедника мой добрый приятель, который, надеюсь, меня не забыл.
Вообще же - повторюсь - в гробу видал я заграницу, у меня интерес побывать в местах Родины, где ещё не бывал. К примеру, на Камчатке.
А из заграницы давняя мечта побывать в Перу - с детства интересовался цивилизацией инков.

Облизываюсь. Но я даже до Кресла, то есть до Томи в той ситуации, что сейчас сложилась сомневаюсь в возможности риехать. Будем мечтать дальше.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 6.11.2015, 4:38
Сообщение #35


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Как говорят китайцы - съесть можно любое четырехногое кроме стола.

Начинаю искать рецепты, которые помогут избежать голода во время затягивания поясов.

"Еж в томате — древнее блюдо, особо любимое цыганами. Залог его успеха — это простота приготовления и особо изысканный вкус.
Ежей лучше ловить в конце лета. Если лето было очень жарким, то можно заниматься промыслом до середины сентября. Впрочем, лучше заранее позаботиться и обзавестись двумя-тремя семействами ежей на своем приусадебном участке — это избавит вас от необходимости ловить этих юрких зверьков в лесу.
Тщательно очистите ежа от колючек, по возможности сохранив в целостности шкурку, выпотрошите его, сохранив почки, печень и сердце. Затем проварите тушку в течение часа в соленой воде, чтобы избавиться от характерного запаха. В это время приготовьте томатный соус. Измельчите на мясорубке или блендере помидоры (побольше, не жалейте их), огурцы, репу и корень пастернака, добавьте по вкусу соль, гвоздику и кориандр. Добавьте туда перетертые внутренности ежа.
Когда ежик доварится, залейте его полученным томатным соусом и поставьте в духовку на маленьком огне часа на полтора. В конце добавьте по вкусу немного острого красного перца. Подавать ежика в томате принято со свежими веточками розмарина и вялеными грушами.
Примерный расход:
Еж: 1 штука среднего размера, примерно 500 г
Помидоры: 600−700 г
Огурцы: 150 г
Репа: 100 г
Корень пастернака: 100 г
Вяленые груши: 150 г
Соль, специи, пряности: по вкусу " devil.gif

Кстати в Сибири, по рассказам одного товарисча, во время войны ежей солили на зиму бочками..............

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 7.11.2015, 22:55
Сообщение #36


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 0:09) *
итого охота - убийство ради удовольствия. рыбалка другое дело, на крайняк можно и отпустить рыбку без особого вреда. Приемлю все виды рыбалки, кроме пожалуй троллинга, сетей и электро. Рыба типо карп, карась лещ можно не потроша и не чистя, просто хорошо посолить с обоих сторон и запечь в фольге или просто в чешуе.


Охота- великая вещь! Ленин, Хрущев охотились.. Геринг, Черчиль, Теодор Рузвельт. Естественная смерть животного от болезни куда больнее,чем от пули.. Противники охоты просто ханжи и лицемеры (Гитлер, Гимлер..). Они из той-же когорты старых дам из РПЦ, противниц смертной казни.. С презрением к таким отношусь..

Каждый человек должен иметь право на охоту и на оружие.. Охота должна быть доступна не только олигархам и богатеям..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 8.11.2015, 4:37
Сообщение #37


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



охота должна иметь достойную цель и причину
убивать ради спортивного интереса - разве это правильно???



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnulfi
сообщение 8.11.2015, 7:12
Сообщение #38


Пользователь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 175
Регистрация: 14.12.2006
Из: Рига
Пользователь №: 792



Правильно! Ради регуляции численности популяции убивать стоит. Даже очень нужно. Спорт хороший и благородный. Можно быть охотником и вегеьарианцем, кстати.. отдавай мясо и шкуру другим.. Животное-не человек и "заповеди" к оным не применимы, как и нормы морали..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 8.11.2015, 16:42
Сообщение #39


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Arnulfi @ 7.11.2015, 23:55) *
Цитата(SteelyRed @ 27.8.2015, 0:09) *
итого охота - убийство ради удовольствия. рыбалка другое дело, на крайняк можно и отпустить рыбку без особого вреда. Приемлю все виды рыбалки, кроме пожалуй троллинга, сетей и электро. Рыба типо карп, карась лещ можно не потроша и не чистя, просто хорошо посолить с обоих сторон и запечь в фольге или просто в чешуе.


Охота- великая вещь! Ленин, Хрущев охотились.. Геринг, Черчиль, Теодор Рузвельт. Естественная смерть животного от болезни куда больнее,чем от пули.. Противники охоты просто ханжи и лицемеры (Гитлер, Гимлер..). Они из той-же когорты старых дам из РПЦ, противниц смертной казни.. С презрением к таким отношусь..

Каждый человек должен иметь право на охоту и на оружие.. Охота должна быть доступна не только олигархам и богатеям..


А тут дело не в боли животного. Просто на сегодня охота это развлечение. ( отдельные регионы где это профессиональная деятельность есть, но это где то там...) И если развлечение становится страстью, то и отношение к этому соответствующее.

Сообщение отредактировал liu07 - 8.11.2015, 16:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2015, 0:52
Сообщение #40


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



просто ради регуляции численности убивать опять преступление - это живое существо - это жестокость без причины
это оправдывает пока не коснётся лично
животное - оно живое



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 9.11.2015, 4:23
Сообщение #41


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Arnulfi @ 8.11.2015, 7:12) *
Правильно! Ради регуляции численности популяции убивать стоит. Даже очень нужно. Спорт хороший и благородный. Можно быть охотником и вегеьарианцем, кстати.. отдавай мясо и шкуру другим.. Животное-не человек и "заповеди" к оным не применимы, как и нормы морали..


В среду, если не забуду, спрошу: есть ли среди местной "популяции" охотников хоть один вегетарианец. Ой, сдаётся мне, что народ посмеётся.
То, что в современном мире, который человек изменил под себя, регулировать численность некоторых видов надо, в т.ч. с помощью отстрела - у меня это сомнения не вызывает.

А вот то, что в Африке существует куча ферм по разведению львов специально для последующей охоты на них людьми, могущими выложить кругленькую сумму - это вызывает отвращение. Там уже нет ни спорта, ни хобби, потому, что у животного нет шансов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SteelyRed
сообщение 22.3.2016, 20:56
Сообщение #42


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 50
Регистрация: 17.7.2006
Пользователь №: 279



Хорошая книжка на тему Кулинарии. !! Не поваренная, а Очень классный детектив

Сообщение отредактировал SteelyRed - 22.3.2016, 22:36
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Kulinar.txt ( 969,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 22.3.2016, 22:19
Сообщение #43


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(Markiz @ 9.11.2015, 0:52) *
просто ради регуляции численности убивать опять преступление - это живое существо - это жестокость без причины
это оправдывает пока не коснётся лично
животное - оно живое

Попытались так запретить охоту на волков, получили почти полное истребление копытных в ряде регионов, в МО практически убрали охоту во всех угодьях и... сейчас чешут репу в виду бешенства у лис.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.3.2016, 23:17
Сообщение #44


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Василий @ 22.3.2016, 23:19) *
Цитата(Markiz @ 9.11.2015, 0:52) *
просто ради регуляции численности убивать опять преступление - это живое существо - это жестокость без причины
это оправдывает пока не коснётся лично
животное - оно живое

Попытались так запретить охоту на волков, получили почти полное истребление копытных в ряде регионов, в МО практически убрали охоту во всех угодьях и... сейчас чешут репу в виду бешенства у лис.


Да я про это уже писал как-то.
В середине 70-х в "Комсомолке" появилась большая статья В.Пескова "В защиту волка" (санитар природы и всё такое). Запретили на него охоту.
В конце 70-х, после окончания института работал по распределению в Кировской области. Так там от волков просто не стало житья - средь бела дня резали в деревнях скот. Тут на форуме есть коллега из тех краёв - думаю, он может это подтвердить. На волков открыли круглогодичную охоту и платили за убитого волка 50 рублей, за волчицу, кажется 75, а за волчицу с выводком 150 - деньги по тем временам приличные. А в "Комсомолке" снова появилась статья В.Пескова. На этот раз с прямо противоположным смыслом.
Думаю, что разумное ограничение охоты, конечно, необходимо. Но огульно запрещать глупо, как, впрочем, и разрешать всё.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.3.2016, 0:18
Сообщение #45


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 23.3.2016, 0:17) *
Цитата(Василий @ 22.3.2016, 23:19) *
Цитата(Markiz @ 9.11.2015, 0:52) *
просто ради регуляции численности убивать опять преступление - это живое существо - это жестокость без причины
это оправдывает пока не коснётся лично
животное - оно живое

Попытались так запретить охоту на волков, получили почти полное истребление копытных в ряде регионов, в МО практически убрали охоту во всех угодьях и... сейчас чешут репу в виду бешенства у лис.


Да я про это уже писал как-то.
В середине 70-х в "Комсомолке" появилась большая статья В.Пескова "В защиту волка" (санитар природы и всё такое). Запретили на него охоту.
В конце 70-х, после окончания института работал по распределению в Кировской области. Так там от волков просто не стало житья - средь бела дня резали в деревнях скот. Тут на форуме есть коллега из тех краёв - думаю, он может это подтвердить. На волков открыли круглогодичную охоту и платили за убитого волка 50 рублей, за волчицу, кажется 75, а за волчицу с выводком 150 - деньги по тем временам приличные. А в "Комсомолке" снова появилась статья В.Пескова. На этот раз с прямо противоположным смыслом.
Думаю, что разумное ограничение охоты, конечно, необходимо. Но огульно запрещать глупо, как, впрочем, и разрешать всё.


Наиболее разумно ИМХО запретить не охоту, а подобные статьи. И всех песковых тоже...это...ну копать отправить. За проституированность...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 25.3.2016, 10:07
Сообщение #46


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(liu07 @ 25.3.2016, 1:18) *
Цитата(antar49 @ 23.3.2016, 0:17) *
Цитата(Василий @ 22.3.2016, 23:19) *
Цитата(Markiz @ 9.11.2015, 0:52) *
просто ради регуляции численности убивать опять преступление - это живое существо - это жестокость без причины
это оправдывает пока не коснётся лично
животное - оно живое

Попытались так запретить охоту на волков, получили почти полное истребление копытных в ряде регионов, в МО практически убрали охоту во всех угодьях и... сейчас чешут репу в виду бешенства у лис.


Да я про это уже писал как-то.
В середине 70-х в "Комсомолке" появилась большая статья В.Пескова "В защиту волка" (санитар природы и всё такое). Запретили на него охоту.
В конце 70-х, после окончания института работал по распределению в Кировской области. Так там от волков просто не стало житья - средь бела дня резали в деревнях скот. Тут на форуме есть коллега из тех краёв - думаю, он может это подтвердить. На волков открыли круглогодичную охоту и платили за убитого волка 50 рублей, за волчицу, кажется 75, а за волчицу с выводком 150 - деньги по тем временам приличные. А в "Комсомолке" снова появилась статья В.Пескова. На этот раз с прямо противоположным смыслом.
Думаю, что разумное ограничение охоты, конечно, необходимо. Но огульно запрещать глупо, как, впрочем, и разрешать всё.


Наиболее разумно ИМХО запретить не охоту, а подобные статьи. И всех песковых тоже...это...ну копать отправить. За проституированность...


Если волки нападают на скот - значит им не на кого охотится. И ещё вопрос сколько на волков списали, а на самом деле...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 25.3.2016, 18:24
Сообщение #47


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(liu07 @ 25.3.2016, 0:18) *
Наиболее разумно ИМХО запретить не охоту, а подобные статьи. И всех песковых тоже...это...ну копать отправить. За проституированность...

........За проституированность.................... thumbsup.gif


Цитата(afank @ 25.3.2016, 10:07) *
Если волки нападают на скот - значит им не на кого охотится. И ещё вопрос сколько на волков списали, а на самом деле...

Нет. Проблема с расплодившимися волками действительно остро стоит в некоторых регионах. Я примерно год назад писал, со слов коллеги-охотника, что за убитого волка в Калмыкии ( или какой то сопредельной области ) им выдали барашка, на какого указали. Там действительно волк уже стал вновь врагом
для тех ( а практически многих) кто содержит домашних животных.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 25.3.2016, 18:30
Сообщение #48


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(hohobot @ 25.3.2016, 19:24) *
Нет. Проблема с расплодившимися волками действительно остро стоит в некоторых регионах. Я примерно год назад писал, со слов коллеги-охотника, что за убитого волка в Калмыкии ( или какой то сопредельной области ) им выдали барашка, на какого указали. Там действительно волк уже стал вновь врагом
для тех ( а практически многих) кто содержит домашних животных.


Там чеченцы, помимо волков, хорошо овец и пастухов резали. Ещё в 70-х. Не знаю как сейчас.
Я давно читал хорошую книгу про волков - исследователь поселился среди них чтобы проверить действительно ли волки виноваты в истреблении оленей - как выяснилось - человек... Волки в меньшей степени. Ещё бы вспомнить автора - хорошая книга...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 25.3.2016, 19:10
Сообщение #49


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(afank @ 25.3.2016, 18:30) *
Цитата(hohobot @ 25.3.2016, 19:24) *
Нет. Проблема с расплодившимися волками действительно остро стоит в некоторых регионах. Я примерно год назад писал, со слов коллеги-охотника, что за убитого волка в Калмыкии ( или какой то сопредельной области ) им выдали барашка, на какого указали. Там действительно волк уже стал вновь врагом
для тех ( а практически многих) кто содержит домашних животных.


Там чеченцы, помимо волков, хорошо овец и пастухов резали. Ещё в 70-х. Не знаю как сейчас.
Я давно читал хорошую книгу про волков - исследователь поселился среди них чтобы проверить действительно ли волки виноваты в истреблении оленей - как выяснилось - человек... Волки в меньшей степени. Ещё бы вспомнить автора - хорошая книга...

Согласен, что человек в итоге больший враг. А вот про автора книги - вспомнить бы и веночек возложить............. sweat.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 25.3.2016, 20:38
Сообщение #50


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



"С волками жить - по-волчьи выть".
Не анализируя смысл этой пословицы, должен заметить, что с волками на Севере мы на станции жили не то, чтобы дружно, но старались, чтобы пути-дороги не пересекались. Мы их не трогали, а они нам не препятствовали, только изредка они заходили во время пурги на станционную помойку подкормится. А вот в островном посёлке в 60 км от нас произошёл удивительный случай, когда волки очень организованно мстили своему обидчику да так, что тот вынужден был уехать из посёлка. если интересно, могу поделиться, хотя, помнится, уже сообщал об этом случае в ранних постах.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32
PornExtremal