IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
КРЫМСК, трагедия по русски
кресло
сообщение 13.7.2012, 19:44
Сообщение #51


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
В результате наводнения в Краснодарском крае погибли 144 человека

Возможно вашу радость по поводу случившегося я когнда-нибудь смогу понять, а вот принять и простить никогда



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 17.7.2012, 8:12
Сообщение #52


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(rusivan @ 13.7.2012, 18:40) *
Пишет бывший житель Крымска. О застройке. Об осадках. О семиметровой волне. И прочем. Весьма рекомендую.

Цитата
Древние шапсуги (Адыги) не даром сравнивали удар воды из гор с прыжком барса.
Впереди Зверя движутся его длинные, стройные лапы. Острыми когтями вскипают, колются в русле реки первые буруны. Горе тем, кто не понял, что видит "лапы". Следом за ними налетает огромное тело паводка, от удара о первое препятствие вздымается его гигантская голова. Блеклые, безжалостные глаза водяного барса глядят в лицо не успевшим бежать. Гул миллионов тонн сходящей воды - его рёв. Уцелеть уже нельзя. Можно только понять, что на тебя летит Смерть.
Эту легенду о водяных барсах, десятилетним пацаном я слышал в Крымске от одного старого горца. Тогда, конечно, трудно было понять её вековую мудрость.


Ну нечто подобное я и преполагал. Хуже другое, до какой степени власть подорвала доверие у народа, что любые идеи о преднамеренном уничтожении своих же граждан, что в Крымске, что в случае с "Курском", ну и т.д. безоговорочно принимается на веру значительной частью населения.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 17.7.2012, 19:55
Сообщение #53


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



При правильной и грамотной пропагандисткой работе загнать в цугцванг можно любую власть. Классический пример, Виктор Орбан, премьер Венгрии. Придя к власти чуть ли не волне народной любви парень решил подчинить себе Центробанк Венгрии. И тут же стал последней сволочью и коррупционером. Стоило ему отказаться от этой затеи и вуаля, снова белый и пушистый для всех. Как по команде.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 18.7.2012, 10:18
Сообщение #54


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Цитата(кресло @ 18.7.2012, 0:55) *
При правильной и грамотной пропагандисткой работе загнать в цугцванг можно любую власть.

Можно. Если власть сама этому помогает. Или же получается, что таких пропагандистов у нас - каждый второй, не считая каждого первого.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 18.7.2012, 13:06
Сообщение #55


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(Darth Bane @ 18.7.2012, 11:18) *
Цитата(кресло @ 18.7.2012, 0:55) *
При правильной и грамотной пропагандисткой работе загнать в цугцванг можно любую власть.

Можно. Если власть сама этому помогает. Или же получается, что таких пропагандистов у нас - каждый второй, не считая каждого первого.


Если власть и так дает достаточно поводов для критики, то зачем опускатся до низкой лжи и подленьких провокаций, вот что мне интересно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 19.7.2012, 18:51
Сообщение #56


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(rusivan @ 18.7.2012, 16:06) *
Цитата(Darth Bane @ 18.7.2012, 11:18) *
Цитата(кресло @ 18.7.2012, 0:55) *
При правильной и грамотной пропагандисткой работе загнать в цугцванг можно любую власть.

Можно. Если власть сама этому помогает. Или же получается, что таких пропагандистов у нас - каждый второй, не считая каждого первого.


Если власть и так дает достаточно поводов для критики, то зачем опускатся до низкой лжи и подленьких провокаций, вот что мне интересно.

Если власть сама не гнушается гнусных вещей, то почему бы и не опуститься до её уровня? Как говорится, тем же самым, да по тому же месту.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 19.7.2012, 21:03
Сообщение #57


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(koleg06 @ 19.7.2012, 19:51) *
Цитата(rusivan @ 18.7.2012, 16:06) *
Цитата(Darth Bane @ 18.7.2012, 11:18) *
Цитата(кресло @ 18.7.2012, 0:55) *
При правильной и грамотной пропагандисткой работе загнать в цугцванг можно любую власть.

Можно. Если власть сама этому помогает. Или же получается, что таких пропагандистов у нас - каждый второй, не считая каждого первого.


Если власть и так дает достаточно поводов для критики, то зачем опускатся до низкой лжи и подленьких провокаций, вот что мне интересно.

Если власть сама не гнушается гнусных вещей, то почему бы и не опуститься до её уровня? Как говорится, тем же самым, да по тому же месту.


То есть вы признаете, что оппозиция использует ложь и провокации против власти.

Что и требовалось доказать.

И кстати! Какие такие "гнусные вещи" вы имели ввиду?


Сообщение отредактировал rusivan - 19.7.2012, 21:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.7.2012, 23:16
Сообщение #58


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 19.7.2012, 21:51) *
Если власть сама не гнушается гнусных вещей, то почему бы и не опуститься до её уровня?

Чтобы сохранить за собой моральное превосходство. Все же основано на том, что мы, критики, выше критикуемых, не так ли?
А со стороны: чтобы не казалось, что за голосуя не за этих, а за тех, я меняю шило на мыло. Если там гнус, то не все ли равно, как его называют? Примитивный расчет велит оставить тах, кто уже хоть как-то насытился.

Сообщение отредактировал InterSchool - 19.7.2012, 23:16



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.7.2012, 15:19
Сообщение #59


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(rusivan @ 20.7.2012, 0:03) *
Цитата(koleg06 @ 19.7.2012, 19:51) *
Цитата(rusivan @ 18.7.2012, 16:06) *
Цитата(Darth Bane @ 18.7.2012, 11:18) *
Цитата(кресло @ 18.7.2012, 0:55) *
При правильной и грамотной пропагандисткой работе загнать в цугцванг можно любую власть.

Можно. Если власть сама этому помогает. Или же получается, что таких пропагандистов у нас - каждый второй, не считая каждого первого.


Если власть и так дает достаточно поводов для критики, то зачем опускатся до низкой лжи и подленьких провокаций, вот что мне интересно.

Если власть сама не гнушается гнусных вещей, то почему бы и не опуститься до её уровня? Как говорится, тем же самым, да по тому же месту.


То есть вы признаете, что оппозиция использует ложь и провокации против власти.

Что и требовалось доказать.

И кстати! Какие такие "гнусные вещи" вы имели ввиду?

Конечно признаю. Я об этом и раньше писал. Особенно признаю за той оппозицией, которая делает попытки повести за собой недовольных нынешним курсом людей, организовывая различные акции протеста.
Гнусные вещи? Да те же что и всегда! Это ложь, подлог, сокрытие фактов, фальсификации. И на всё это расходуются бюджетные средства.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.7.2012, 15:32
Сообщение #60


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 20.7.2012, 2:16) *
Цитата(koleg06 @ 19.7.2012, 21:51) *
Если власть сама не гнушается гнусных вещей, то почему бы и не опуститься до её уровня?

Чтобы сохранить за собой моральное превосходство. Все же основано на том, что мы, критики, выше критикуемых, не так ли?
А со стороны: чтобы не казалось, что за голосуя не за этих, а за тех, я меняю шило на мыло. Если там гнус, то не все ли равно, как его называют? Примитивный расчет велит оставить тах, кто уже хоть как-то насытился.

Если речь о Немцове и его подельниках, то они и так на уровне наших нынешних властей. Я имею ввиду моральном уровне.
На нынешних выборах я выбирал тех, кто, по моему мнению, представляет наименьшее зло.
Все расчёты о том, что надо оставить тех, кто уже хоть как то насытился, в России не получаются. Либо нет корней, либо пустое множество.
Расчёты это одно, а вот практика показывает, что насытиться они не могут в принципе. И чем дольше , тем больше они хотят жрать. Наверное, чуство меры совсем заглушается от полной бесконтрольности и безнаказанности.

Сообщение отредактировал koleg06 - 20.7.2012, 15:33



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 20.7.2012, 21:24
Сообщение #61


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
Конечно признаю. Я об этом и раньше писал. Особенно признаю за той оппозицией, которая делает попытки повести за собой недовольных нынешним курсом людей, организовывая различные акции протеста.
Гнусные вещи? Да те же что и всегда! Это ложь, подлог, сокрытие фактов, фальсификации. И на всё это расходуются бюджетные средства.


Давайте все таки придерживаться темы. Она ведь о Крымской трагедии. Не могли бы вы указать на "расход бюджетных средств" для "лжи, подлога, сокрытия фактов, фальсификаций" со стороны власти. Цифры, факты, ложь и провокации.

upd: koleg06, хотите побыть на его месте? Вот так вот блеять и оправдываться?

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=L8Wg5BOZEfY



Сообщение отредактировал rusivan - 21.7.2012, 12:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 21.7.2012, 12:44
Сообщение #62


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(koleg06 @ 20.7.2012, 17:32) *
Цитата(InterSchool @ 20.7.2012, 2:16) *
Цитата(koleg06 @ 19.7.2012, 21:51) *
Если власть сама не гнушается гнусных вещей, то почему бы и не опуститься до её уровня?

Чтобы сохранить за собой моральное превосходство. Все же основано на том, что мы, критики, выше критикуемых, не так ли?
А со стороны: чтобы не казалось, что за голосуя не за этих, а за тех, я меняю шило на мыло. Если там гнус, то не все ли равно, как его называют? Примитивный расчет велит оставить тах, кто уже хоть как-то насытился.

Если речь о Немцове и его подельниках, то они и так на уровне наших нынешних властей. Я имею ввиду моральном уровне.
На нынешних выборах я выбирал тех, кто, по моему мнению, представляет наименьшее зло.
Все расчёты о том, что надо оставить тех, кто уже хоть как то насытился, в России не получаются. Либо нет корней, либо пустое множество.
Расчёты это одно, а вот практика показывает, что насытиться они не могут в принципе. И чем дольше , тем больше они хотят жрать. Наверное, чуство меры совсем заглушается от полной бесконтрольности и безнаказанности.

Да черт с ним, не в воровстве и неравенстве главная беда-то. Это всё было, есть и будет есть - вопрос масштабов. Главная беда в том, что весь бюрократический аппарат у нас сейчас оказывается практически неработоспособен (если понимать под работой решение общегосударственных задач), а нынешняя власть заинтересована главным образом лишь в устойчивости своего положения, причем по принципу "после меня хоть потоп". Путин в течение восьми лет завязал лично на себя весь аппарат власти, а насколько эффективно этот аппарат при этом работает, его, похоже, не колышет...

Я поддерживаю оппозицию потому, что за ней, кроме популистских лозунгов, стоят и некоторые реальные идеи. Конкретные меры по созданию более-менее независимой судебной власти, возврат к выбору губернаторов, и пр. За риторикой же нынешней власти я ничего, кроме популизма, вообще не вижу.

Сообщение отредактировал BaSur - 21.7.2012, 12:45



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 21.7.2012, 18:01
Сообщение #63


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 21.7.2012, 14:44) *
Я поддерживаю оппозицию потому, что за ней, кроме популистских лозунгов, стоят и некоторые реальные идеи. Конкретные меры по созданию более-менее независимой судебной власти, возврат к выбору губернаторов, и пр. За риторикой же нынешней власти я ничего, кроме популизма, вообще не вижу.


Аналогично.
Но больше всего меня раздражает дебильный вопрос - Ну а кто вместо путина ? Я ни когда не думал что в стране стока дураков.....
Да хоть я. Да хоть Сорока с Василием на пару. Толку будет явно больше.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 21.7.2012, 18:22
Сообщение #64


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
Но больше всего меня раздражает дебильный вопрос - Ну а кто вместо путина ? Я ни когда не думал что в стране стока дураков.....
Да хоть я. Да хоть Сорока с Василием на пару. Толку будет явно больше.

ага) введёте смертную казнь и будете вешать только сексуальных молодых девушек))



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 21.7.2012, 21:16
Сообщение #65


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(liu07 @ 21.7.2012, 20:01) *
Цитата(BaSur @ 21.7.2012, 14:44) *
Я поддерживаю оппозицию потому, что за ней, кроме популистских лозунгов, стоят и некоторые реальные идеи. Конкретные меры по созданию более-менее независимой судебной власти, возврат к выбору губернаторов, и пр. За риторикой же нынешней власти я ничего, кроме популизма, вообще не вижу.


Аналогично.
Но больше всего меня раздражает дебильный вопрос - Ну а кто вместо путина ? Я ни когда не думал что в стране стока дураков.....
Да хоть я. Да хоть Сорока с Василием на пару. Толку будет явно больше.


Да не в Путине, в конце концов, дело! Понятно, что в России (как, впрочем, и на Украине) найдутся и толковые и порядочные и другие, совмещающие в себе эти оба достоинства. Вопрос в другом, а именно, как этим толковым и порядочным пробраться на пьедестал власти?
При полном отсутствии информации о них (пиара, говоря языком современных щелкоперов и борзописцев). А что бывает с независимыми кандидатами подробно описано у Марка Твена в рассказе "Как меня выбирали в губернаторы".
А среди ныне мелькающих в СМИ я что-то никого достойного не увидел - одни и те же надоевшие рожи немцова-удальцова и пр.
Правда, приятно удивил своей спокойной и, что важнее, грамотной речью Мих. Прохоров. К тому же не толстый.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 21.7.2012, 21:49
Сообщение #66


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(rusivan @ 21.7.2012, 0:24) *
Цитата
Конечно признаю. Я об этом и раньше писал. Особенно признаю за той оппозицией, которая делает попытки повести за собой недовольных нынешним курсом людей, организовывая различные акции протеста.
Гнусные вещи? Да те же что и всегда! Это ложь, подлог, сокрытие фактов, фальсификации. И на всё это расходуются бюджетные средства.


Давайте все таки придерживаться темы. Она ведь о Крымской трагедии. Не могли бы вы указать на "расход бюджетных средств" для "лжи, подлога, сокрытия фактов, фальсификаций" со стороны власти. Цифры, факты, ложь и провокации.

upd: koleg06, хотите побыть на его месте? Вот так вот блеять и оправдываться?

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=L8Wg5BOZEfY

По теме ,так по теме. Вспомните недавнее сообщение о нехватке резиновых сапог, резиновых перчаток и респираторов, что озвучил полковник МЧС. В 2010 году МЧСу для переоснащения было выделено на 3 года 43 (!) млрд рублей. Из них планировалось потратить 10 млрд на закупку самолётов, что ещё можно понять,но 6 млн рублей планировалось потратить на приобретение спортивных костюмов для МЧС. Это ведь бюджетные деньги. Не так ли? А вот на сапоги, перчатки и респираторы денег похоже не хватило. По теме сокрытия фактов обращусь к тому , что мне ближе. Лесные пожары. Наши власти боясь предать огласке катастрофическое положение скрывают истинное положение вещей, дожидаясь пока ситуация полностью выйдет из под контроля.В этом году посёлков сгорело больше чем в 2010 году. Но это всё далеко в Сибирии на Урале. Как говорится :"Ну и хрен с ними-от Москвы далече". Захотите подробной информации, могу выложить сколько угодно. В этой теме навалом всего и лжи, и сокрытия, и фальсификаций. И всё это власть делает за наши деньги, то бишь бюджетные.
В Крымске , если есть плотины, то есть и гостехнадзор и служба следящая за ситуацией в районе этих плотин. Этим занимаются и МЧС в том числе. Наверняка были прогнозы о том, что может произойти в результате обильных осадков. Их не могло не быть! Просто потому что не могло. Власть и МЧС должны быть всегда готовы к подобного рода ЧС в таких районах. Что имеем. Никто вообще не был готов к подобным ЧС. К специалистам, делающим прогнозы наверняка не прислушивались. До населения,как показали развивающиеся события, тоже ничего не доводили. Хотя должна быть централизованная система оповещения, тем более в таком небольшом городке как Крымск.

По поводу подбившего на провокацию журналюги даже не смешно. Какой-то синяк чего то блеет. А вот это уже конкретное обвинение и может даже провокация со стороны МЧС Республики Коми, опубликованная в прессе. Тут не отвертеться. http://komionline.ru/news/35211
"Во время беседы К.Сухарев рассказал о довольно интересном факте. По его словам в нескольких регионах России, в том числе в Северо-Западном федеральном округе были случаи, когда люди специально поджигали лес, чтобы посмотреть, насколько быстро и качественно будут работать пожарные над ликвидацией пожара. Они снимали это на камеры, а затем выкладывали видео в Интернет. «Эти люди, они, кстати, из «Гринписа» говорят о том, как наши подразделения делают все неправильно, медленно и непрофессионально, совсем не понимая системы нашей работы. Таких случаев в Коми пока, к счастью, не было. Но я хочу отметить, что это не просто нехорошо, это преступно», — подчеркнул он."



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 22.7.2012, 0:53
Сообщение #67


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(koleg06 @ 21.7.2012, 22:49) *
Цитата(rusivan @ 21.7.2012, 0:24) *
Цитата
Конечно признаю. Я об этом и раньше писал. Особенно признаю за той оппозицией, которая делает попытки повести за собой недовольных нынешним курсом людей, организовывая различные акции протеста.
Гнусные вещи? Да те же что и всегда! Это ложь, подлог, сокрытие фактов, фальсификации. И на всё это расходуются бюджетные средства.


Давайте все таки придерживаться темы. Она ведь о Крымской трагедии. Не могли бы вы указать на "расход бюджетных средств" для "лжи, подлога, сокрытия фактов, фальсификаций" со стороны власти. Цифры, факты, ложь и провокации.

upd: koleg06, хотите побыть на его месте? Вот так вот блеять и оправдываться?

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=L8Wg5BOZEfY

По теме ,так по теме. Вспомните недавнее сообщение о нехватке резиновых сапог, резиновых перчаток и респираторов, что озвучил полковник МЧС. В 2010 году МЧСу для переоснащения было выделено на 3 года 43 (!) млрд рублей. Из них планировалось потратить 10 млрд на закупку самолётов, что ещё можно понять,но 6 млн рублей планировалось потратить на приобретение спортивных костюмов для МЧС. Это ведь бюджетные деньги. Не так ли? А вот на сапоги, перчатки и респираторы денег похоже не хватило. По теме сокрытия фактов обращусь к тому , что мне ближе. Лесные пожары. Наши власти боясь предать огласке катастрофическое положение скрывают истинное положение вещей, дожидаясь пока ситуация полностью выйдет из под контроля.В этом году посёлков сгорело больше чем в 2010 году. Но это всё далеко в Сибирии на Урале. Как говорится :"Ну и хрен с ними-от Москвы далече". Захотите подробной информации, могу выложить сколько угодно. В этой теме навалом всего и лжи, и сокрытия, и фальсификаций. И всё это власть делает за наши деньги, то бишь бюджетные.
В Крымске , если есть плотины, то есть и гостехнадзор и служба следящая за ситуацией в районе этих плотин. Этим занимаются и МЧС в том числе. Наверняка были прогнозы о том, что может произойти в результате обильных осадков. Их не могло не быть! Просто потому что не могло. Власть и МЧС должны быть всегда готовы к подобного рода ЧС в таких районах. Что имеем. Никто вообще не был готов к подобным ЧС. К специалистам, делающим прогнозы наверняка не прислушивались. До населения,как показали развивающиеся события, тоже ничего не доводили. Хотя должна быть централизованная система оповещения, тем более в таком небольшом городке как Крымск.

По поводу подбившего на провокацию журналюги даже не смешно. Какой-то синяк чего то блеет. А вот это уже конкретное обвинение и может даже провокация со стороны МЧС Республики Коми, опубликованная в прессе. Тут не отвертеться. http://komionline.ru/news/35211
"Во время беседы К.Сухарев рассказал о довольно интересном факте. По его словам в нескольких регионах России, в том числе в Северо-Западном федеральном округе были случаи, когда люди специально поджигали лес, чтобы посмотреть, насколько быстро и качественно будут работать пожарные над ликвидацией пожара. Они снимали это на камеры, а затем выкладывали видео в Интернет. «Эти люди, они, кстати, из «Гринписа» говорят о том, как наши подразделения делают все неправильно, медленно и непрофессионально, совсем не понимая системы нашей работы. Таких случаев в Коми пока, к счастью, не было. Но я хочу отметить, что это не просто нехорошо, это преступно», — подчеркнул он."


1. Насколько я помню, нехватка резиновых сапог, распираторов была не в Крымске, а в станице Нижнебаканская. Да и была ли?

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/10/1009205.html

"Корреспонденты (одного из изданий) были в одной из станиц, которая пострадала от наводнения, обратились, по их словам, к полковнику МЧС, который рассказал, что не хватает тачек, масок и т.д. Телефон корреспондента мне не предоставили и на просьбу выйти на связь он не отреагировал", — приводит агентство слова представителя ГУ МЧС по Краснодарскому краю Татьяны Кобзаренко.

2. Не понимаю, вас смущает то, что сбросив грязную и мокрую рабочую одежду, МЧСник оденет сухой и теплый спортивный костюм?

3. Возможно для вас это будет новостью, но Сибирские леса горели всегда. При Путине, при Сталине, при Николае Втором, даже при Иване Грозном.
4. Тому "синяку"(?) уж точно не смешно - за ложь и провокации приходится отвечать.

Цитата(liu07 @ 21.7.2012, 19:01) *
Цитата(BaSur @ 21.7.2012, 14:44) *
Я поддерживаю оппозицию потому, что за ней, кроме популистских лозунгов, стоят и некоторые реальные идеи. Конкретные меры по созданию более-менее независимой судебной власти, возврат к выбору губернаторов, и пр. За риторикой же нынешней власти я ничего, кроме популизма, вообще не вижу.


Аналогично.
Но больше всего меня раздражает дебильный вопрос - Ну а кто вместо путина ? Я ни когда не думал что в стране стока дураков.....
Да хоть я. Да хоть Сорока с Василием на пару. Толку будет явно больше.


В этой ветке такого вопроса никто не задавал. Смешной вы...

Цитата(Lara Croft @ 21.7.2012, 19:22) *
Цитата
Но больше всего меня раздражает дебильный вопрос - Ну а кто вместо путина ? Я ни когда не думал что в стране стока дураков.....
Да хоть я. Да хоть Сорока с Василием на пару. Толку будет явно больше.

ага) введёте смертную казнь и будете вешать только сексуальных молодых девушек))


Не тянете на Софью Перовскую.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.7.2012, 9:27
Сообщение #68


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 21.7.2012, 20:22) *
Цитата
Но больше всего меня раздражает дебильный вопрос - Ну а кто вместо путина ? Я ни когда не думал что в стране стока дураков.....
Да хоть я. Да хоть Сорока с Василием на пару. Толку будет явно больше.

ага) введёте смертную казнь и будете вешать только сексуальных молодых девушек))


не без того. главное что бы за дело.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 22.7.2012, 16:44
Сообщение #69


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(rusivan @ 22.7.2012, 3:53) *
1. Насколько я помню, нехватка резиновых сапог, распираторов была не в Крымске, а в станице Нижнебаканская. Да и была ли?

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/10/1009205.html

"Корреспонденты (одного из изданий) были в одной из станиц, которая пострадала от наводнения, обратились, по их словам, к полковнику МЧС, который рассказал, что не хватает тачек, масок и т.д. Телефон корреспондента мне не предоставили и на просьбу выйти на связь он не отреагировал", — приводит агентство слова представителя ГУ МЧС по Краснодарскому краю Татьяны Кобзаренко.

2. Не понимаю, вас смущает то, что сбросив грязную и мокрую рабочую одежду, МЧСник оденет сухой и теплый спортивный костюм?

3. Возможно для вас это будет новостью, но Сибирские леса горели всегда. При Путине, при Сталине, при Николае Втором, даже при Иване Грозном.
4. Тому "синяку"(?) уж точно не смешно - за ложь и провокации приходится отвечать.


1. Судя по ситуации с тушением лесных пожаров в регионах, то вполне могло быть. Зачастую у пожарных не хватает необходимого инвентаря (вплоть до рукавов), не говоря уже о ВДПОшниках, у тех вообще ничего нет.
2. Меня смущает то, что на фоне таких трат, не хватает самого простого и необходимого инвентаря. А во что они там после работы будут одеваться, мне вообще пофигу. Хоть в набедренную повязку, хоть в смокинг.
3. Для меня это не новость. А вот для вас будет новостью то, что в годы ВОВ, в лесах Сибири осуществлялось авиапатрулирование? В застойные годы тоже. А вот в нынешние времена есть районы где такая роскошь отсутствует напрочь. Только не говорите, что вся территория охвачена спутниковым мониторингом. Порядка 80% лесных пожаров (по моему родному району) спутники не фиксируют. Они фиксируют только крупные лесные пожары от 50 и более га. А на авиационную технику денег почти не выделяется ни государством ни регионами. Во всех авиабазах бензин есть только на самые горячие вылеты. У нас в области один летнаб и один самолёт . В сутки делается один залёт. И если пожар начался с утра или с вечера, то к моменту пролёта самолёта он уже входит в разряд крупных. И что странно, во время войны находили средства на авиапатрулирование и на борьбу с пожарами, а в наше "процветающее" и "благополучное" время не находят.
4. Двум парням-добровольцам из Братска в прошлом году тоже было не смешно когда их загребли в полицию и сам начальник местной полиции мурыжил их двое или трое суток заставляя сознаться в умышленных поджогах. Вся их вина была в том, что оно поздно вечером возвращались с пожара по домам, а их одежда, По "непонятным" причинам воняла дымом ( ну не было у ребят комфортных спортивных костюмов).Вот такие вот дела. А в пожарах в Братске власти обвинили знаете кого? Вы не поверите! Конечно же оппозицию. В частности КПРФ. О других оппозиционерах тогда в Братске видимо не слышали, а то бы и их приплели. Так что оставьте того синяка в покое, тем более что он и рожу постоянно прятал. От стыда, не иначе.

Так что Крымск это комплекс причин.Причин возможных только во время полной бесхозяйственности, бесконтрольности и пофигистского отношения к своим обязанностям. И виной всему правительство. Нравится вам это или нет. Так как любой мэр это маленький президент и его прямой начальник это президент страны. Вот если руководство Крымска схлопочет реальные сроки за всё происшедшее, то я о нынешнем президенте буду думать чуть лучше. Но скорее всего всё свалят на стрелочников, как в случае с "Хромой лошадью".

Цитата(BaSur @ 21.7.2012, 15:44) *
Я поддерживаю оппозицию потому, что за ней, кроме популистских лозунгов, стоят и некоторые реальные идеи. Конкретные меры по созданию более-менее независимой судебной власти, возврат к выбору губернаторов, и пр. За риторикой же нынешней власти я ничего, кроме популизма, вообще не вижу.

Да ничего нынешние не создадут. У того же Немцова был шанс, когда он был вице-премьером. Он что что-нибудь сделал? Да ни хрена! Вот страну разделить по "справедливости" в 1993 году он помог. И ведь как надо было подгадать, что народ в большинстве не будет задаваться вопросом: "Почему ваучер 10 тысяч рублей и не больше не меньшее? И где та бочка нефти та часть станка или машины, которая оценена в десчять тысяч?" Всё останется только на уровне лозунгов и не более. Это братья -близнецы Единой России, только в оппозиции к ЕР.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.7.2012, 18:28
Сообщение #70


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 22.7.2012, 2:53) *
В этой ветке такого вопроса никто не задавал. Смешной вы...


1. жизнь этой веткой не исчерпывается.
2. окей - начинайте смеяться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 22.7.2012, 19:40
Сообщение #71


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



1. Я вам за Фому, а вы мне за Ерёму. Понимаете ли никто не знает, кто этот "полковник МЧС" и кто этот "журналист", бравший интервью. Это слух, миф. Старательно распространяемый. Заметьте, никаких жалоб на нехватку чего либо после этого не было. Ведь ящик или сумки с перчатками и распираторами могли банально забыть в спешке, когда грузились на выезд в станицу.

2. Вам пофигу... А вот МЧСнику в полевых условиях, не пофигу, уверяю вас. Не все после работы возвращаются домой на уютный диванчик, кое-кто и в палатках живет по нескольку дней.

3. Понимаете ли, я ведь не отрицаю наличие проблем. Меня раздражает вал лжи по любому поводу. Не поленитесь, прочитайте ветку полностью, единственное о чем я просил: хватит врать и разберитесь в ситуации.

Правительство то как раз и обращало внимание местных властей на ситуацию. Местные продинамили правительственное распоряжение, за что и сядут, не сомневайтесь.

Сообщение отредактировал rusivan - 22.7.2012, 19:41

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.7.2012, 21:47
Сообщение #72


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



То, что случилось в Крымске (катастрофы новейшей России я не рассматриваю сейчас, хоть это все звенья одной цепи) является закономерным итогом планомерного уничтожения того, что было при СССР. А именно имеется в виду уничтожение службы инженерной защиты городов и населенных пунктов, расположенных в опасных зонах, где возможны сходы снежных лавин, селей и пр.
Паводок ведь сформировался не за 10 минут. Вообще же при СССР гидрометслужба отслеживала подобные ситуации по так называемым бассейнам-индикаторам, то есть небольшим по площади водосборным площадям, отвечающим условию реперезентативности всего большого водосбора (по рядам многолетних наблюдений). И опасные явления отслеживались заблаговременно. И существовала система штормового оповещения с задействованием сил Гражданской обороны. Ныне это все уничтожено - закрыты опорные посты с более чем столетними рядами наблюдений. При всем при том гидрометслужба свою задачу все же выполнила, а вот власти... Очень хочу разделить оптимизм Русивана по поводу наказания истинных виновников.
Обращаясь к собственному опыту, скажу, что несколько лет работал в городе, расположенном ниже Саяно-Шушенской ГЭС и находящемся в зоне подпора Красноярской ГЭС. Так вот там четко работала Инженерной защиты, следившая за состояникм защитной дамбы. А Гражданской обороной был разработан план эвакуации населения города на случай прорыва плотины Саяно-Шушенской ГЭС (хотя такой прорыв был маловероятен), после чего город накрывался слоем воды в 30 метров. Интересно, существует ли все это нынче...



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.7.2012, 0:07
Сообщение #73


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Думаю не стоит обобщать.
Первое что вспомнилось. При СССР был, например селевой сход, не где-нибудь, а в Киеве, с жертвами и разрушениями.
Не помню на каком из блогов читал: люди вспоминали, как часто последнее время слышали сирены. И оказывается таки есть. И много где. В основном в городах с крупными предприятиями.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MsrVituss
сообщение 23.7.2012, 6:20
Сообщение #74


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 180,015



Водосброс в Крымске
Местные власти показали с вертолета пятерым жителям Крымска, на который пришелся главный удар затопившего юг России наводнения, территорию Неберджаевского водохранилища 8 июля, чтобы они убедились, что сброс воды не мог стать причиной наводнения. Ранее данная версия событий, в частности, поднималась местными жителями в блогах, однако была опровергнута властями.
Как рассказали участники полета РИА Новости, визуально сливы заметны не были*. Для того, чтобы удостовериться в том, что причиной наводнения стали исключительно ливни, жители Крымска попросили отвезти их на Атукаевское (Атакайское) водохранилище, находящееся неподалеку. Пилоты вертолета отказались сделать это, сославшись на малое количество топлива.
Местные жители оказались недовольны отказом пилотов. "Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить", - рассказал РИА Новости один из них, добавив, что пилоты во время осмотра старались увести вертолет от русла движения воды.
Позиция властей относительно сброса воды из Неберджаевского водохранилища на Крымск изначально была категоричной: никаких ШЛЮЗОВ ТАМ НЕТ, воду сбросить технически невозможно.
Однако в проектной документации на реконструкцию водохранилища "шлюз" всё-таки имеется, в чем легко можно убедиться на сайте "Госзакупок" . zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_do..

*Скачиваем документ ССРСС № 0318300430811000018, находим - шахтный водосброс и донный водовыпуск (№№ 2 и 3 п.п.).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 23.7.2012, 7:26
Сообщение #75


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(rusivan @ 23.7.2012, 2:07) *
Думаю не стоит обобщать.
Первое что вспомнилось. При СССР был, например селевой сход, не где-нибудь, а в Киеве, с жертвами и разрушениями.
Не помню на каком из блогов читал: люди вспоминали, как часто последнее время слышали сирены. И оказывается таки есть. И много где. В основном в городах с крупными предприятиями.


Если возможно, уточните в каком году факт схода селя в Киеве имел место. Я о таком, живя на Украине, не слышал, но мне это интересно знать, как специалисту, связанному с подобными явлениями.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 23.7.2012, 7:28
Сообщение #76


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



rusivan
Цитата
Возможно для вас это будет новостью, но Сибирские леса горели всегда. При Путине, при Сталине, при Николае Втором, даже при Иване Грозном.

Возможно, для Вас это будет новостью, но на дворе - двадцать первый век. И ссылаться на Ивана Грозного - это даже не смешно.
Вы уверены, что Ваш разум не поражен Планом Путина?




--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MsrVituss
сообщение 23.7.2012, 8:26
Сообщение #77


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 180,015



По поводу селевого потока в Киеве см. раздел "Куренёвская трагедия" в Википедии. Это произошло 13 марта 1961 года. Прошу прощения, хотя вопрос и не ко мне, но я давно занимаюсь изучением событий в Бабьем Яре в годы Великой Отечественной. Ещё можно посмотреть здесь: http://www.kby.kiev.ua/book1/articles/art37.html

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 23.7.2012, 12:14
Сообщение #78


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(MsrVituss @ 23.7.2012, 10:26) *
По поводу селевого потока в Киеве см. раздел "Куренёвская трагедия" в Википедии. Это произошло 13 марта 1961 года. Прошу прощения, хотя вопрос и не ко мне, но я давно занимаюсь изучением событий в Бабьем Яре в годы Великой Отечественной. Ещё можно посмотреть здесь: http://www.kby.kiev.ua/book1/articles/art37.html


Спасибо за подсказку.
В отличие от Крымска сей селевой поток был сформирован идиотизмом властей и некомпетентными проектировщиками и горе-строителями, пренебрегшими морфологическими и инженерно-геологическими условиями местности. И в данном случае еще раз повод задуматься о том, что нельзя кидать камни в прошлое - они вернутся в скором будущем.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 23.7.2012, 13:46
Сообщение #79


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Угу, понастроили халуп там, где их строить было нельзя (причем "процесс пошел" еще в 70-х), а теперь "власти виноваты", и еще жилье им строить за госсчет (застраховать не судьба была?)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.7.2012, 14:45
Сообщение #80


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(2126 @ 23.7.2012, 16:46) *
и еще жилье им строить за госсчет (застраховать не судьба была?)

Вы забыли или не знаете, что в те времена основным строителем жилья было именно государство? Даже многие из одно- или двухэтажных домов в пригородах крупных городов не были частными. Страховалось домашнее имущество, а вот само здание - не уверен...

Цитата
а теперь "власти виноваты"

Власти всегда виноваты, по определению. За все, что происходит на корабле, отвечает командир, на предприятии - директор... и т.д.
Перейти от общих рассуждений о природе (и ответственности) власти к частному случаю Бабьего яра Вам, возможно, поможет вот это:

http://bookz.ru/authors/kuznecov-anatolii/...29-babiyar.html



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 27.7.2012, 18:55
Сообщение #81


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
То есть вы признаете, что оппозиция использует ложь и провокации против власти.

Что и требовалось доказать.

И кстати! Какие такие "гнусные вещи" вы имели ввиду?


Блин, это у вас фамильное, что-ли? На "Партизанской базе" админ с точно таким же ником постоянно пользуется точно такими же подленькими приемчиками. Заманивает, заманивает.... потом БАЦ!!! "Что и требовалось доказать".

Цитата
Думаю не стоит обобщать.
Первое что вспомнилось. При СССР был, например селевой сход, не где-нибудь, а в Киеве, с жертвами и разрушениями.
Не помню на каком из блогов читал: люди вспоминали, как часто последнее время слышали сирены. И оказывается таки есть. И много где. В основном в городах с крупными предприятиями.

Кемерово крупный химический центр. После Крымска у нас проводились учения ГО и ЧС по оповещению населения. Сирены в тот день можно было слышать даже уехав за город на природу. Но губернатор все равно был недоволен и выделил денег на модернизацию оборудования. Кстати, лесных пожаров в отличие от соседей у нас нет, зато горят шахты и гибнут шахтеры. Но там прибыль животворящая правит бал, поделать с этим на сегодняшний момент ничего невозможно

Сообщение отредактировал кресло - 27.7.2012, 19:10



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 8.9.2012, 14:49
Сообщение #82


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Эффективный менеджмент!

В Крымске перед наводнением украли деньги на расчистку рек08.09.2012
Прокуратура и органы внутренних дел выявили хищение девяти миллионов рублей, которые в 2009 году были выделены на расчистку русел рек в Крымском районе Краснодарского края. Об этом 7 сентября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Возбуждено уголовное дело по четвертой части 159-й статьи УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Появились ли в деле подозреваемые, пока не уточняется.
Также возбуждено дело о краже 32 осветительных установок "Световая Башня", на приобретение которых организация "Красный крест" выделила два миллиона 800 тысяч рублей. Эти установки используются в местах, где нет электрической сети - в первую очередь в зонах чрезвычайной ситуации.
Кроме того, правоохранительные органы возбудили три дела в отношении граждан, которые незаконно пытались получить материальную помощь. По версии следствия, они подделали документы о проживании в затопленных домах. Проводится еще десять доследственных проверок по аналогичным случаям. Всего прокуратурой предотвращено незаконное получение компенсаций на сумму один миллион 100 тысяч рублей.
ГУ МВД Краснодарского края накануне приводило иную информацию о мошенничестве с компенсациями. По данным МВД, возбуждено пять дел, и проводятся три доследственные проверки.
В результате наводнения в Крымске погибли 153 человека. Признаны аварийными 1614 зданий, большинство из них не подлежали восстановлению и были полностью снесены. Гражданам сначала оказывалась единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей, а теперь выплачиваются компенсации в размере 150 тысяч рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил завершить строительство домов для пострадавших к ноябрю 2012 года.
Под арест помещены глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько. Их обвиняют в халатности, повлекшей смерть двух и более человек. По версии следствия, в районе не был вовремя введен режим чрезвычайной ситуации, однако затем документы о введении режима сфальсифицировали.

Источник информации: Lenta.ru
Документ: http://lenta.ru/news/2012/09/07/rivers/



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 4.10.2012, 12:03
Сообщение #83


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Жителей Крымска терроризируют банки и коллекторы

Банки отказываются предоставлять жителям кубанского города Крымска льготные условия по выплате кредитов, ссылаясь на отсутствие в договорах ссылок на «обстоятельства непреодолимой силы».

Жителям Крымска приходят SMS от банков и коллекторских агентств с требованием погасить просроченные платежи. Требования выставляют Совкомбанк, Cetelem и «Ренессанс Кредит». ВТБ-24 реструктуризировал кредиты всем жителям города, «Русский стандарт» рассматривает обращения в индивидуальном порядке.

Напомним, в июле Центробанк предоставил банкам, кредитующим жителей Крымска и готовых запустить программы реструктуризации долгов, специальные льготы.

В ночь на 7 июля из-за аварийного сброса воды Неберджаевского водохранилища в Крымске произошло наводнение, погибли 149 человек. Большая часть населения осталась без жилья.

ССЫЛКА http://news.rambler.ru/15788031/

ТУТ НА ФОРУМЕ МЕНЯ НЕОДНОКРАТНО ОБВИНЯЛИ ВО ЛЖИ НА СЧЁТ СБРОСА. ТАК ВОТ. СБРОС БЫЛ. ГОСПОДА, Я ЖДУ ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ

Сообщение отредактировал Lara Croft - 4.10.2012, 12:05



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 4.10.2012, 12:40
Сообщение #84


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата(Lara Croft @ 4.10.2012, 14:03) *
ГОСПОДА, Я ЖДУ ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ

"Не дождетесь" (с)
С каких пор газета "Труд" стала официальным органом?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.10.2012, 13:21
Сообщение #85


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lara Croft @ 4.10.2012, 15:03) *
ТУТ НА ФОРУМЕ МЕНЯ НЕОДНОКРАТНО ОБВИНЯЛИ ВО ЛЖИ НАСЧЁТ СБРОСА.

Само это утверждение не есть правда.
Указывали на возможность различных трактовок неоднозначной информации, на использование сплетен в качестве обоснованных утверждений... Это было. И, пожалуй, остается. Рассказы, преподносимые с квадратными глазами, не внушают доверия.
Но обвинять? Никто на Форуме не имеет права ОБВИНЯТЬ кого бы то ни было в чем бы то ни было. Был тут один, кто присвоил себе такое право, - так и тот притих (тьфу-тьфу, не сглазить).

Сообщение отредактировал InterSchool - 4.10.2012, 20:04



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.10.2012, 14:04
Сообщение #86


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(кресло @ 27.7.2012, 20:55) *
Кемерово крупный химический центр. После Крымска у нас проводились учения ГО и ЧС по оповещению населения. Сирены в тот день можно было слышать даже уехав за город на природу. Но губернатор все равно был недоволен и выделил денег на модернизацию оборудования. Кстати, лесных пожаров в отличие от соседей у нас нет, зато горят шахты и гибнут шахтеры. Но там прибыль животворящая правит бал, поделать с этим на сегодняшний момент ничего невозможно

А аварий до того на химпредприятиях не было ??? А когда несколько придурков цистерну с хлором толканули с "горки" и сколько погибло до сих пор неизвестно, у нас в универе на ВЦ тоже проводили учения. Приходил важный дядя в погонах, противогазы заставлял надевать на время ... Но на самом деле противогазы должны были быть у каждого и дома, и на работе ! Я уже давно не был в Кемерово но до сих помню схему, что висела в университете, где было показано за сколько минут и откуда до центра доберётся ядовитое облако в случае аварии на химпредприятии. А учения, такое ощущение, начинают проводить, когда жаренный петух клюнет ...
В Кемерово давно уже не живу.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.10.2012, 19:04
Сообщение #87


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



погибло три человека. Я тогда мелкий был, но взрослые часто тот случай рассказывали. Хлорное облако гуляло по Кировскому району. Время было позднее и людей было мало. Двое погибли так: шел мужчина с девочкой, наверное возвращались откуда-то. Девочка упала. Мужчина наклонился к ней и лег рядом. Вот так просто и жутко это выглядело. Другие, кто сразу не схватил сразу смертельную дозу, умирали в последующие дни и месяцы. Хлор химически очень активен, и потом еще долго патологоанатомы при вскрытии констатировали состояние органов дыхания умерших как несовместимое с жизнью. Соляная кислота в легких, можно себе представить. Люди болели и умирали



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.10.2012, 19:18
Сообщение #88


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(кресло @ 4.10.2012, 21:04) *
погибло три человека. Я тогда мелкий был, но взрослые часто тот случай рассказывали. Хлорное облако гуляло по Кировскому району. Время было позднее и людей было мало. Двое погибли так: шел мужчина с девочкой, наверное возвращались откуда-то. Девочка упала. Мужчина наклонился к ней и лег рядом. Вот так просто и жутко это выглядело. Другие, кто сразу не схватил сразу смертельную дозу, умирали в последующие дни и месяцы. Хлор химически очень активен, и потом еще долго патологоанатомы при вскрытии констатировали состояние органов дыхания умерших как несовместимое с жизнью. Соляная кислота в легких, можно себе представить. Люди болели и умирали

Тот мужик в погонах говорил о погибших на соседних заводах. И помню вереницу "скорых". И даже готовили эвакуацию - но повезло - ветер понёс облако куда-подальше. Вроде на нежилую территорию. Так что что-то не верится в трёх погибших.
Но гадили знатно. Моя мама говорила, что в деревнях за несколько километров от города в колодцах стоял слой химической дряни ...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 4.10.2012, 21:51
Сообщение #89


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



не, это другое.
http://len-kuz.net/modules.php?name=News&a...int&sid=214
Я про другой случай

Цитата
. В 1983 г. на кемеровском заводе «Прогресс» были повреждены цистерны с хлором. В результате его утечки 300 человек получили отравление, 30 погибли.


Ну как-то так и получается, примерно. С улицы непосредственно увезли троих. Остальные обратились в медучреждения. После отравления хлором долго не живут. В смысле, умирают очень быстро. Так что те триста получивших отравление практически были приговорены, с небольшой отсрочкой. Приплюсуем сюда тех кто хватанул незаметно для себя меньшую дозу и никуда не стал обращаться. Они почувствовали ухудшение спустя месяц-два. Содовые ингаляции при поражении хлором органов дыхания почти не помогают. Легкие просто стремительно разрушаются



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.10.2012, 22:52
Сообщение #90


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(кресло @ 4.10.2012, 23:51) *
Ну как-то так и получается, примерно. С улицы непосредственно увезли троих. Остальные обратились в медучреждения. После отравления хлором долго не живут. В смысле, умирают очень быстро. Так что те триста получивших отравление практически были приговорены, с небольшой отсрочкой. Приплюсуем сюда тех кто хватанул незаметно для себя меньшую дозу и никуда не стал обращаться. Они почувствовали ухудшение спустя месяц-два. Содовые ингаляции при поражении хлором органов дыхания почти не помогают. Легкие просто стремительно разрушаются


Я помню, что несколько придурков одной цистерной с "горки" толкнули другую. С хлором. Сделали пробоину. Пошёл хлор... Думаю, что первые жертвы были сами эти идиоты. Но случилось это точно после 1985. Я в тот год работать начал.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 4.10.2012, 23:42
Сообщение #91


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(Lara Croft @ 4.10.2012, 13:03) *
Жителей Крымска терроризируют банки и коллекторы

Банки отказываются предоставлять жителям кубанского города Крымска льготные условия по выплате кредитов, ссылаясь на отсутствие в договорах ссылок на «обстоятельства непреодолимой силы».

Жителям Крымска приходят SMS от банков и коллекторских агентств с требованием погасить просроченные платежи. Требования выставляют Совкомбанк, Cetelem и «Ренессанс Кредит». ВТБ-24 реструктуризировал кредиты всем жителям города, «Русский стандарт» рассматривает обращения в индивидуальном порядке.

Напомним, в июле Центробанк предоставил банкам, кредитующим жителей Крымска и готовых запустить программы реструктуризации долгов, специальные льготы.

В ночь на 7 июля из-за аварийного сброса воды Неберджаевского водохранилища в Крымске произошло наводнение, погибли 149 человек. Большая часть населения осталась без жилья.

ССЫЛКА http://news.rambler.ru/15788031/

ТУТ НА ФОРУМЕ МЕНЯ НЕОДНОКРАТНО ОБВИНЯЛИ ВО ЛЖИ НА СЧЁТ СБРОСА. ТАК ВОТ. СБРОС БЫЛ. ГОСПОДА, Я ЖДУ ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ


С чего вы взяли что сброс был?! Какой нафиг сброс, хватит дурить, Лара.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 5.10.2012, 7:36
Сообщение #92


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(rusivan @ 5.10.2012, 0:42) *
Цитата(Lara Croft @ 4.10.2012, 13:03) *
Жителей Крымска терроризируют банки и коллекторы

Банки отказываются предоставлять жителям кубанского города Крымска льготные условия по выплате кредитов, ссылаясь на отсутствие в договорах ссылок на «обстоятельства непреодолимой силы».

Жителям Крымска приходят SMS от банков и коллекторских агентств с требованием погасить просроченные платежи. Требования выставляют Совкомбанк, Cetelem и «Ренессанс Кредит». ВТБ-24 реструктуризировал кредиты всем жителям города, «Русский стандарт» рассматривает обращения в индивидуальном порядке.

Напомним, в июле Центробанк предоставил банкам, кредитующим жителей Крымска и готовых запустить программы реструктуризации долгов, специальные льготы.

В ночь на 7 июля из-за аварийного сброса воды Неберджаевского водохранилища в Крымске произошло наводнение, погибли 149 человек. Большая часть населения осталась без жилья.

ССЫЛКА http://news.rambler.ru/15788031/

ТУТ НА ФОРУМЕ МЕНЯ НЕОДНОКРАТНО ОБВИНЯЛИ ВО ЛЖИ НА СЧЁТ СБРОСА. ТАК ВОТ. СБРОС БЫЛ. ГОСПОДА, Я ЖДУ ВАШИХ ИЗВИНЕНИЙ


С чего вы взяли что сброс был?! Какой нафиг сброс, хватит дурить, Лара.


мозги включи и прочти ещё раз по ссылке. Хватит тупить! если официальные СМИ пишут об этом. Это ведь не я эту статью написала!

Сообщение отредактировал Lara Croft - 5.10.2012, 7:40



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.10.2012, 10:35
Сообщение #93


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Лара, лучше бы снизить накал полемики. У вас есть уверенность в том, что "сбросом" называется только преднамеренный выпуск воды через поднятые затворы? Не удивлюсь, если самопроизвольный уход воды из водохранилища, например, через размытую дамбу, на профессиональном жаргоне обозначается тем же словом.
"Слыхали ль Вы?" -> "Слыхали? Львы!!!"




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 5.10.2012, 12:06
Сообщение #94


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



аварийный сброс = размыв дамбы.. как то не вяжеться. хотя этож РАССЕЯ !



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.10.2012, 16:16
Сообщение #95


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lara Croft @ 5.10.2012, 15:06) *
аварийный сброс = размыв дамбы.. как то не вяжеться. хотя этож РАССЕЯ !

Размыв дамбы - это авария. Вяжется?
Истечение воды из водохранилища - сброс. Может быть, что это слово употребляется безотносительно к причине истечения?
Еще раз повторяю: я ничего по этому поводу не знаю, только высказываю предположение. Взаимонепонимание часто обусловлено спецификой терминологии.
Вот только совсем не представляю, что думать о многочисленных случаях размыва (как и удачного спасения) дамб во всем мире за пределами России. Начиная с Нидерландов.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 5.10.2012, 16:33
Сообщение #96


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
мозги включи и прочти ещё раз по ссылке. Хватит тупить! если официальные СМИ пишут об этом. Это ведь не я эту статью написала!


Понимаете ли, нетупая вы наша, даже в РАССЕЕ невозможен сброс воды через несуществующие шлюзы и неразрушенную дамбу.

Сброс воды, переполнившей водохранилище, был осуществлен автоматически, через сливное отверстие (как перелив в ванной). Диаметр отверстия - 2 метра. Если кто-то из альтернативно одаренных журналистов и оппозиционеров считает, что это может повредить целому городу - это их проблемы.

И для справки: обьём водохранилища 6-7 млн кубометров, а что бы затопить город (даже не весь, затопило только низины!) понадобилось 70 млн кубометров воды.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 5.10.2012, 18:10
Сообщение #97


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Вообще говоря, прикинул что к чему, располагая доступной мне информацией. Полагаю, что в самом пиковом случае объем так называемого "сброса" составил бы 1/10, ну, максимум 1/8 объема обрушившегося на город паводка. Повторюсь - это в самом пиковом случае, когда плотина разрушена и вода свалом поперла на город. Так что всякие разговоры вокруг этого просто вздор, Лара, не слушайте Вы этот бред.
Я так думаю (цитата из известного фильма)!
Свое утверждение могу подкрепить расчетом. Повторюсь, на основании доступной мне информации. И, думаю, что вопрос о мнимом затоплении из-за якобы "открытых шлюзов" будет ясен.
Кстати говоря, "шлюз" это несколько иное гидротехническое сооружение и использование этого термина применительно к данной ситуации говорит о некомпетентности обвинителей. Ну, как в известном монологе: "А судьи кто?"

Сообщение отредактировал antar49 - 6.10.2012, 22:42



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 30.10.2012, 19:00
Сообщение #98


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Евгений Новиков
Нью-Джерси принял весь удар на себя!
Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Нью-Джерси смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три часа утра я выходил на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мыслено, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице им. Линкольна дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Senate street дома развалены, по Capitol street были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице national guard разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Нью-Джерси больше нет... Нью-Джерси принял весь удар на себя дабы спасти Нью-Йорк! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы Нью-Йоркской дамбы или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то её прорвет и вода затопит Нью-Йорк , а если открыть, то Нью-Джерси смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Нью-Йорк не спасли и Нью-Джерси утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Нью-Джерси оцеплен, хотя какой там Нью-Джерси , теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда national guard зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я остался жив. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

http://news.mail.ru/incident/10769711/?frommail=1

Сообщение отредактировал кресло - 30.10.2012, 19:02



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 30.10.2012, 20:26
Сообщение #99


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133





Сообщение отредактировал rusivan - 30.10.2012, 20:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 30.10.2012, 21:48
Сообщение #100


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



С каких это пор стало важно КАК и ЧТО? "Вы не рефлексируйте, а распространяйте. Пусть отбиваются"(с)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:05
PornExtremal