IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Хочу изввиниться перед всеми Украинцами и всей Украиной., А также всеми людьми совести и свободы.
Markiz
сообщение 20.8.2016, 15:56
Сообщение #51


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
вот видите: вы и сами понимаете что это слова-синонимы
так почему же тогда "Нет!" ?

тут нет ни какого крючкотворства - просто внимательность

2126
Цитата
Это что-то новенькое. И почему Порошенко не в курсе - такой прекрасный повод поляков отбрить!


это новые секретные разработки - президенту ещё не доложили



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 20.8.2016, 15:59
Сообщение #52


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
danilesku
ненене, вы ни чего ни кому не должны
но и вам ни кто ни чего не должен

ни Зимбабве, ни Индия, ни Китай - хотя с кем то из них у вас контракты


Если Вы о контракте с ГП "НЭК "Укрэнерго", то пусть РАО "ЕЭС" (или как там она сегодня называется) подает иск на ГП "НЭК "Укрэнерго" ха невыполнение контрактных обязательств.
Если Вы считаете, что украинское правительство должно каким-то образом отвечать по контрактам ГП "НЭК "Укрэнерго", то, во-первых с юридической точки зрения это далеко не факт (ибо предприятие хозрасчетное и хозяйственно самостоятельное), а во-вторых счет нарушенных межгосударственных договоров на сегодняшний день и так 3:0 не в пользу России.
Китай, Индия и Зимбабве пока что не нарушали ничего из подписанного ранее. В отличие от некоторых.

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
международное признание и прочие условности - чепуха

В понимании российского правительства - наверное да. Гитлер, кстати, тоже так считал, потому не новое.

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
по сравнению с решением самого народа

Судетских немцев, например.

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
и вы делаете всё что бы они не захотели вернуться от слова "никогда"

Ну да, мы не считаем международное право "чепухой", потому делаем расчет на другие моменты.
А то, знаете ли, у меня есть участок земли с населением в 5 человек, так по Вашей логике мы тоже можем провести "референдум" и проголосовать за независимость участка с явкой 100% и результатом "100%-за".

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
2. вы прерываете поставки именно с таким расчетом, что бы пострадали мирные граждане

Соблюдайте конвенции - и все будет хорошо.
"Оккупирующая держава обязана при помощи всех имеющихся средств обеспечить снабжение гражданского населения продовольствием и санитарными материалами. Она должна, в частности, ввозить необходимые съестные припасы, санитарные материалы и другие предметы в тех случаях, когда ресурсы оккупированной территории будут недостаточны."
(Статья 55 Женевской конвенции от 12 августа 1949 года)

Умели оккупировать - умейте и снабжать. Или признайте собственную несостоятельность перед всем миром. Или у России иная логика? Пускай Пушкин снабжает? И вообще - "чукча не снабженец, чукча - оккупант" - так мыслите?

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
Ведь первоочередная задача гос-ва состоит в том что бы защищать интересы и права своих граждан
а вы их притесняете изо всех сил, а защищают их кто? - "оккупанты",

Да, потому, что это их прямая обязанность. Не нужно перекладывать свои обязанности на других. Просто будьте честными и все будет хорошо.

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
а остальное - признание/непризнание - фигня, дело времени

Гитлер про Судеты говорил то же самое.

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
как на халяву хапнули - так легко и потеряли

"Чехословакия - уродливое детище Версальского договора". Слышали уже. Вы только названия поменяли.

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
а речь о том, что мы ни чего не забыли - потому и отношение к вам не меняется
за "шампусик" то же
и з

сколь угодно теперь можете рассказывать про разборки между митингами
но мы то помним
помним и что мы говорили и что вы
чему мы радовались и чему вы
и про шампусик и про русского младенца

Напомните, пожалуйста, где я что-то плохое говорила о русских младенцах?
Если Вы про суп, то это стеб над вашей "киселевщиной" - это туда же, где распятые мальчики и "два раба".
"Распяла русского мальчика, и, пока рабы носят дрова, я все думаю - а не стар ли мальчик для супа или стОит добавить снегиря для смягчения вкуса".
У адекватного образованного человека, как правило, хватает ума понять, что это - стеб и обвинить в идиотизме ваши "первые каналы", что мы и желаем показать этими фразами.
А если у кого-то не хватает, то это его проблемы.

Про "шампусик" и митинги. Я уже не раз говорила, что моя гражданская позиция - в поддержке проукраинского митинга. Который изначально подвергся обстрелу из огнестрельного оружия со стороны "активистов Куликова поля" с появлением пяти трупов.
Все что было дальше - естественная реакция граждан на вот эту вот стрельбу. Никаких "беременных женщин", которых постил Ваня из архивов "будни пожарной части города Задрищенска" - там не было.
Поименный список погибших давно опубликован, большинство из них - взрослые мужчины, знающие, на что они идут.
Первый погибший - Бирюков Андрей Васильевич, проукраинский активист. Официальные данные говорят о том, что убивать начали сепаратисты, без вариантов.
"Шампусик" был выпит за то, что не состоялась "одесская народная республика", и Слава Богу, что она - не состоялась. Пообщайтесь с жителями Одессы, они Вам скажут абсолютно то же самое.
Хотя, по-хорошему, весь этот "городок Куликова поля", призывающий к нарушению территориальной целостности государства, - нужно было еще после 18 марта 2014 (дата аннексии Крыма) взять за "цугундер" и тащить под арест.

Да, Маркиз, и подумайте, кого бы поддерживали Вы, если бы Вашу страну пытались расчленить на "народные республики". И потому, предлагаю обходиться без лицемерия.


Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 14:12) *
почему нет подтверждённых фактов гибели местного населения с вашей стороны и очень много с другой?

Я уже приводила здесь, в том числе, отчеты ОБСЕ о гибели мирного населения в результате обстрелов с вашей стороны. На что некоторые форумчане довольно цинично ответили мне что-то в духе "значит так нужно". Что еще раз говорит о том, что России плевать на количество жертв собственного народа, главное - отомстить за несостоявшийся "Евраз-Союз" и напортачить Украине и Западу.

Сообщение отредактировал danilesku - 20.8.2016, 16:02

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 20.8.2016, 16:01
Сообщение #53


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(rusivan @ 19.8.2016, 22:25) *
Цитата(hohobot @ 19.8.2016, 22:01) *
Мурзилко и рашистик. А ещё кто то считает полемику на форуме жёсткой. Давно пора понять, что мы не враги друг другу, а лишь единомышленники, оказавшиеся по разную сторону баррикад. Уже больше года назад я пришёл к такому выводу и с тех пор помалкиваю в тряпочку. rolleyes.gif


Почему эти люди кидают бутылки с зажигательной смесью в меня?! Я же просто по другую сторону баррикад!

"Они заряжают пушку! Зачем?... А! Они будут стрелять!"

Извини брат. Я не знеал этого. Я только опирался на то, что рассказал брат, который на хуторе близ Деканьки.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 20.8.2016, 16:16
Сообщение #54


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 15:23) *
а Волынскую резню устроили уже "бульбаши"?


Про "бульбашей" - учите матчасть. А я Вам не орган народного просвещения.
Насчет проспекта - я уже высказалась не единожды. Кстати, он ничем не хуже ваших "проспектов Ленина", если уж на то пошло.

Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 15:23) *
ой! по народную республику аки Польша весело!


Я написала "хотя вряд ли бы получилось, но в этом была бы какая-то логика, что ли". В ОУН при наличии правительства в эмиграции - логики не было вообще никакой.

Цитата(antar49 @ 20.8.2016, 15:29) *
4% - это с вашей подачи
именно вы говорили о них как о потенциальных диверсантах и процедура здесь ни при чём - не хотите полистать ваши сообщения?


Нет! - я говорил о них, как о ВОЗМОЖНЫХ пособниках диверсантов. Во всяком случае именно это имелось в виду.
А вы такой мысли не допускаете? Ну, конечно же, не допускаете, поскольку они ещё ничего совершить НЕ УСПЕЛИ!


Да-да. Именно так и говорил.
Цитата(antar49 @ 12.8.2016, 20:15) *
Ну, скажите, какие ещё нужны доказательства - Вам мало их предоставили? Ведь раскрыта диверсионная СЕТЬ на полуострове - это те 4%, голосовавших на референдуме "против"


Цитата(2126 @ 20.8.2016, 15:46) *
Пардон муа, называть проспекты в честь нацистов может только правительство нацистов. В этом и разница. И непонятно, почему Белецкий и Ярош - нацисты, а

А есть улица Белецкого? Где??

Цитата(2126 @ 20.8.2016, 15:46) *
другие бандеровцы - ненацисты, если сам Бандера был нацистом

Учим матчасть. Не был.

Цитата(2126 @ 20.8.2016, 15:46) *
по факту добровольной и активной службы в вермахте).

Во-первых Бандера в вермахте не служил.
Во-вторых 99% солдат вермахта не имели к НДСАП никакого отношения.
Вы смешно выглядите, когда пытаетесь говорить о вещах, про которые совсем ничего не знаете.
Прочитали бы биографию Бандеры, что ли. Или Вам лень?

Цитата(2126 @ 20.8.2016, 15:46) *
Цитата
Что "бульбаши", устроившие "волынскую резню" были порождением такой себе "светлой личности", как "Тарас Бульба-Боровец", назывались "Полесская Сечь" и никакого отношения к Бандере и ОУН(б) не имели и ему не подчинялись от слов "вообще никак"?

Это что-то новенькое.

Аналогично с предыдущим. Это все - открытая информация, ознакомьтесь хотя бы "рамочно", прежде чем говорить.

Сообщение отредактировал danilesku - 20.8.2016, 16:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.8.2016, 20:01
Сообщение #55


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



danilesku отвечу позже, только что с пожара вернулся и много печатать абсолютно не охота.
Цитата(antar49 @ 20.8.2016, 16:50) *
Я Вам про то, что первейшая задача правоохранителей и прочих внутренних спецслужб - ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ преступлений! .

Типичное заблуждение людей, не имеющих отношения к правоохранительной деятельности. Я расставлю приоритеты по другому.
Первейшая задача-сделать всё для неотвратимости наказания для лиц совершивших преступления (совершали, совершают и будут совершать).
А предотвращение это всего лишь во вторых.
Ну и в третьих, это профилактические действия.

Сообщение отредактировал koleg06 - 20.8.2016, 20:04



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.8.2016, 20:47
Сообщение #56


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(koleg06 @ 20.8.2016, 21:01) *
danilesku отвечу позже, только что с пожара вернулся и много печатать абсолютно не охота.
Цитата(antar49 @ 20.8.2016, 16:50) *
Я Вам про то, что первейшая задача правоохранителей и прочих внутренних спецслужб - ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ преступлений! .

Типичное заблуждение людей, не имеющих отношения к правоохранительной деятельности. Я расставлю приоритеты по другому.
Первейшая задача-сделать всё для неотвратимости наказания для лиц совершивших преступления (совершали, совершают и будут совершать).
А предотвращение это всего лишь во вторых.
Ну и в третьих, это профилактические действия.


Скорее всего, Вы правы, но согласитесь, что преступление преступлению рознь. Одно дело, когда украдут мешок (машину, вагон и т.д.) картошки и совсем другое дело, если совершают теракт. Вот для предотвращения последних, в идеале, конечно, и нужны службы первейшей задачей которых должна быть работа на опережение. Или нет?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 20.8.2016, 21:25
Сообщение #57


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(koleg06 @ 20.8.2016, 20:01) *
danilesku отвечу позже, только что с пожара вернулся и много печатать абсолютно не охота.


Леса горят? Сочувствую, нас в этом сезоне пронесло, а в прошлом - заволокло весь Киев и окрестности дымом недели на три.

Цитата(antar49 @ 20.8.2016, 20:47) *
Вот для предотвращения последних, в идеале, конечно, и нужны службы первейшей задачей которых должна быть работа на опережение. Или нет?


Это называется ОРД - оперативно-розыскная деятельность, и она не включает в себя проверку того, кто как голосовал на избирательном участке.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.8.2016, 22:55
Сообщение #58


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А ведь, действительно...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  поляков.jpg ( 42,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 21.8.2016, 9:55
Сообщение #59


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(antar49 @ 20.8.2016, 22:55) *
А ведь, действительно...


Да, Антар, да. Мы рифмуем по-русски, потому, что русские - это один из европейских народов и путь русского народа, как и украинского - в Европейский Союз.
А холопы - это как раз "ватники", стоящие в вечной коленно-привставшей позе перед очередным Великим Вождем или, того смешнее - перед азиатским баем вроде Кадырова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 21.8.2016, 12:16
Сообщение #60


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Самокритично и весьма:


Сообщение отредактировал antar49 - 21.8.2016, 12:17
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  савченко.jpg ( 64,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 21.8.2016, 13:55
Сообщение #61


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Антар49, я искренне поздравляю Вас с тем, что Вы научились вставлять надписи в JPG-файлы. Чем пользуетесь? Пэйнтом или чем-то покруче?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 21.8.2016, 14:15
Сообщение #62


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(danilesku @ 21.8.2016, 13:55) *
Антар49, я искренне поздравляю Вас с тем, что Вы научились вставлять надписи в JPG-файлы. Чем пользуетесь? Пэйнтом или чем-то покруче?

А это такой уровень у Антара. На большее он не способен. Только вставлять про украинские картинки типа, "какие хохлы дураки"



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 21.8.2016, 14:31
Сообщение #63


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Lara Croft @ 21.8.2016, 14:15) *
Цитата(danilesku @ 21.8.2016, 13:55) *
Антар49, я искренне поздравляю Вас с тем, что Вы научились вставлять надписи в JPG-файлы. Чем пользуетесь? Пэйнтом или чем-то покруче?

А это такой уровень у Антара. На большее он не способен. Только вставлять про украинские картинки типа, "какие хохлы дураки"


Вообще это особенность гэбэшной пропаганды, которую заметил еще А.И. Солженицын более чем полвека тому назад. У него есть о том, как совгазеты пишут что-то вроде "депутат британского парламента заявил, что ...". Звучит сильно, но по факту оказывается, что это какой-то полушизик-коммунист, на которого в парламенте обращают меньше внимания, чем на уборщицу в туалете.

Все это у них осталось и сегодня. Мы, кстати, не цитируем разных милоновых-лимоновых-жириновских и прочих дегенератов. Впрочем, зачем нам выискивать разных маргиналов, если у них сам вице-карлик премьер-министр что ни день то такую чушь несет, что даже маргиналам к ней добавить нечего. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 21.8.2016, 17:46
Сообщение #64


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lara Croft @ 21.8.2016, 16:15) *
Цитата(danilesku @ 21.8.2016, 13:55) *
Антар49, я искренне поздравляю Вас с тем, что Вы научились вставлять надписи в JPG-файлы. Чем пользуетесь? Пэйнтом или чем-то покруче?

А это такой уровень у Антара. На большее он не способен. Только вставлять про украинские картинки типа, "какие хохлы дураки"

Ну Вы то даже на такое не способны. Ваш предел это перепосты.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 21.8.2016, 19:48
Сообщение #65


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(koleg06 @ 21.8.2016, 17:46) *
Цитата(Lara Croft @ 21.8.2016, 16:15) *
Цитата(danilesku @ 21.8.2016, 13:55) *
Антар49, я искренне поздравляю Вас с тем, что Вы научились вставлять надписи в JPG-файлы. Чем пользуетесь? Пэйнтом или чем-то покруче?

А это такой уровень у Антара. На большее он не способен. Только вставлять про украинские картинки типа, "какие хохлы дураки"

Ну Вы то даже на такое не способны. Ваш предел это перепосты.

ну я хоть перепосты печатала. А ваша способность переводить стрелки?



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 22.8.2016, 0:45
Сообщение #66


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku 54
конечно, вы нам не орган
тем более просвещения
но без доказательств вы всё более превращаетесь в тот самый орган, в который вы всех посылаете, когда вам не чего сказать

и так: собственные слова про бульбашей в Волынской резне вам подтвердить не чем - то есть соврали (сознательно исказили информацию до несоответствия действительности)

на случай если вы притворитесь ни чего не знающей
Вот как описаны эти события в русской части Википедии:
Волы́нская резня́ (польск. Rzeź wołyńska, в украинской историографии Волынская трагедия, укр. Волинська трагедія, польск. Tragedia Wołynia) — массовое уничтожение Украинской повстанческой армией-ОУН(б) этнического польского гражданского населения и, в меньших масштабах, гражданских лиц других национальностей, включая украинцев[1], на территории Волыни[2], до сентября 1939 года находившейся под управлением Польши, начатое в марте 1943 года и достигшее пика в июле того же года. Ответные действия польской стороны, начатые с конца лета 1943 года, привели к значительным жертвам среди украинского гражданского населения.

то же самое в украинской части Вики:
Воли́нська траге́дія (у польській історіографії пол. Rzeź wołyńska, «Волинська різанина») — обопільні етнічні чистки українського і польського населення, здійснені Українською Повстанською Армією та польською Армією Крайовою за участю польських батальйонів шуцманшафту (107, 202)[1], та радянських партизанів[2] у 1943 році під час Другої світової війни на Волині. Частина польсько-українського протистояння у Другій світовій війні, або за В. В'ятровичем «Другої польсько-української війни»[3]. У ширшому сенсі, складова багатовікового українсько-польського протистояння на західноукраїнських землях — Волині, Галичині, Холмщині, Підляшші, Надсянні, Лемківщині.

то есть даже в вашей части ни кто не валит на "бульбашей" а прямо говорит о действиях УПА

но ведь это ещё не всё
самое интересное можем прочесть в статье про этого самого предводителя "бульбашей" - Тарас Бульба-Боровец
В июле 1943 год УПА Боровца была переименована в Украинскую народно-революционную армию (по версии Боровца это было связано с тем, чтобы его не ассоциировали с проводившей резню поляков УПА-ОУН(б)).

нехорошо, мадам, стыдно



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.8.2016, 7:03
Сообщение #67


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ой, как ему стыдно стало - аж покраснело до корней волос! Сейчас сгорит от стыда! И не только само сгорит, но и подпалит всё, что окажется рядом!
Маркиз, этому существу стыдно не станет, ибо наглая брехня уже третий год является государственной политикой нынешних укров (не путать с украинцами!)!

Сообщение отредактировал antar49 - 22.8.2016, 7:04



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 22.8.2016, 12:12
Сообщение #68


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Markiz @ 22.8.2016, 0:45) *
нехорошо, мадам, стыдно


Маркиз, я не собираюсь здесь ни бравировать ни чего-то стыдиться, мне действительно интересно установить истину. Если Вы уже заинтересовались этой темой (если действительно заинтересовались), то обратите внимание на то, что ни в украинской ни в российской версиях нет согласованной картины событий (а ее построить "немножко" не так просто, как кажется на первый взгляд).

Во-первых есть еще польская версия, которая рассматривает оба варианта:
Według jednych źrуdeł Boroweć potępiał dyktatorskie zapędy banderowcуw oraz stanowczo odrzucał składane mu przez nich propozycje „oczyszczania terytorium ukraińskiego z ludności polskiej”
(Krzysztof Łada)

według innych źrуdeł prawdopodobnie, podległe mu oddziały brały udział (obok UPA) w morderstwach dokonywanych na ludności polskiej

(Grzegorz Hryciuk)

Во-вторых если Вы откроете русскую версию Вики (статья "Полесская сечь — Украинская Повстанческая Армия"), то там есть подтвержденный источниками список уничтоженных (сожженых) польских сел с вырезанным населением.

В третьих до мая 1943 года ОУН(б) присутствовала только в Галиции, с мая по август - вела боевые действия против Боровца по установлению контроля над Волынью и окончательно установила контроль - к осени 1943 года.

В четвертых Бандера с 1941 по 1944 сидел в тюрьме, а непосредственным наступлением на Волынь занимался некий Николай Лебедь - начальник службы безопасности ОУН (б). Про самого Лебедя польская Вики пишет снова двузначно, с одной стороны мнение польского историка:
- Według Czesława Partacza odpowiedzialny za rzeź wołyńską

и ниже пишут о том, что он же представлял ОУН(б) на переговорах с АК и делегацией Лондонского правительства:
- W latach 1941-1944 Łebedґ kierował ze strony OUN-B rozmowami z Delegaturą Rządu na Kraj i Armią Krajową

В пятых ни ОУН(б) ни Боровец прямо не признавали участие в резне. Шухевич подчеркивал, что трагические события происходили в первой половине 1943 года - в то время, когда на Волыни действовала УПА-ПС Боровца, а Боровец обвинял Лебедя в "подставах":

"Ще до початку переговорів (февраль 1943) замість того, щоб провадити акцію по спільно накресленій лінії, військові відділи ОУН, під маркою УПА, та ще й нібито з наказу Бульби, заходились винищувати ганебним способом польське цивільне населення й інші національні меншини."

Лично я склоняюсь к версии с УПА-ПС по следующим причинам:
1. Лет 10-15 назад имела возможность лично общаться с жителями Волыни, родившимися в 1920-е годы, и все говорят "бульбаши".
2. То, что пик убийств приходился на время контроля Волыни со стороны УПА-ПС не оспаривает даже сам Боровец, только он пишет о "провокациях".
3. Никакими провокациями нельзя "обеспечить" такое количество жертв, какое имело место даже по обоюдно признанным Украиной и Польшей данным.
Другой вопрос - насколько здесь личная воля Боровца и насколько здесь отсутствие контроля и дисциплины.

Это мое мнение, которое сложилось по результатам ознакомления с материалами (хотя, повторюсь, тема очень сложная и противоречивая).
Насчет "матчасти" и просвещения - приношу извинения, если это Вас чем-то оскорбило. Такой цели не ставилось, а то, что в результате дискуссия ведется путем тиражирования лозунгов, а путем обмена доступной информацией и ее анализа - очень даже радует.
Даже если мы придем к тому, что я не права в своем утверждении - поверьте, буду не менее рада, чем если придем к тому, что права. Потому что важно - разобраться.


Цитата(antar49 @ 22.8.2016, 7:03) *
Ой, как ему стыдно стало - аж покраснело до корней волос! Сейчас сгорит от стыда! И не только само


А вот с этим ОНО, к примеру, что-то разбирать - бесполезно и бессмысленно. Ибо ОНО неспособно логически мыслить и вообще обрабатывать какую-то информацию кроме текстов на демотиваторах. А, ну и хамить, куда ж без этого-то.

Сообщение отредактировал danilesku - 22.8.2016, 12:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 22.8.2016, 12:19
Сообщение #69


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(antar49 @ 21.8.2016, 13:16) *
Самокритично и весьма:


Ну россиянам собственный Плюшевый премьер-министр недавно присоветовал держаться - денег нет, мол, но вы там держитесь. Свежеиспечённым россиянам - крымским. Которые очень рвались в РФ. Ну пусть таперича кушают, что заказывали.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.8.2016, 12:21
Сообщение #70


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Кто бы о хамстве тут рассуждал!... biggrin.gif

Афанк, можете злорадствовать сколь угодно, но при украинском правлении пережили куда как гораздо худшие времена, а эти мелкие неприятности переживём шутя. Кстати сказать, от отсутствия пармезану не страдаю.

Сообщение отредактировал antar49 - 22.8.2016, 12:27



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 22.8.2016, 12:36
Сообщение #71


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(antar49 @ 22.8.2016, 12:21) *
Кто бы о хамстве тут рассуждал!... biggrin.gif


Я называла Вас "ОНО"? Где? Когда? (предыдущий пост не в счет - ответная реакция).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 22.8.2016, 12:41
Сообщение #72


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(antar49 @ 22.8.2016, 13:21) *
Кто бы о хамстве тут рассуждал!... biggrin.gif

Афанк, можете злорадствовать сколь угодно, но при украинском правлении пережили куда как гораздо худшие времена, а эти мелкие неприятности переживём шутя. Кстати сказать, от отсутствия пармезану не страдаю.


Кто бы тут говорил о злорадстве.
Ну да - молоко с мелом и гипсом и пластмассовый творог, сыр из пальмового масла вам помогут. Только пармезана вас не Италия лишила, а ридный президент - который в Кремле и не сильно голодает. И польских яблок, и ешё много всего. В России это называется "ответные санкции" - себе серпом по яйцам и назло кондуктору пойду пешком и уши отморожу.
Я не злорадствую. Я просто в очередной раз вспоминаю заголовок статьи на Утро.ру - "Россию накрывает волна шизофрении." Уже накрыла.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 22.8.2016, 12:48
Сообщение #73


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(afank @ 22.8.2016, 12:19) *
Ну россиянам собственный Плюшевый премьер-министр недавно присоветовал держаться - денег нет, мол, но вы там держитесь. Свежеиспечённым россиянам - крымским. Которые очень рвались в РФ. Ну пусть таперича кушают, что заказывали.


Так он недавно и про учителей классно выразился. Лунтик вообще такое несет, что складывается впечатление, будто его "Минстець" завербовал. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.8.2016, 1:25
Сообщение #74


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku
разобраться? - похвальное стремление

но почему вы тогда стремитесь запутать???

начиная с того, что вы вдруг заговорили о правительстве Украины в эмиграции, о котором речь ни как не шла

Нам ведь без разницы кто из украинских националистов принимал участие в волынской резне - а вот вам не всё равно.

На Украине Очень не всё равно
у вас решили во что бы то ни стало почистить национальных героев
а то неловко как то: герои и по маковку в крови

вот и откопали этих "бульбашей", и ещё кого нить откопают - а смысл?
кстати "бульбовцы" - там где вы посоветовали прочесть - ни какого участия в Волынской резьбе не принимали
там перечислены сожжённые ими села, но о жертвах среди мирных граждан ни чего не сказано
да-да - они убивали жителей за связь и помощь партизанам и даже приняли участие в уничтожении гетто(535 убитых евреев), но по масштабам преступлений даже близко не стоят рядом с Волынской резнёй

то есть убийцы как и бандеровцы, но мельче в масштабе

так для чего же вы пытаетесь перевести стрелки с ОУН-УПА ???



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.8.2016, 2:40
Сообщение #75


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku 52
вернёмся к нашим баранам

кто чего недопоставил - это вы можете бесконечно подавать - не суть
суть в том, что жители Крыма видят кто им мешает: перекрывает воду, газ, взрывает ЛЭП и запрещает завоз продуктов
и кто помогает: решает проблемы с водой и газом, тянет кабель и везёт помощь, строит мост

даже жители Донбаса - сколько - 200 гумконвоев прошло?
свет и газ им кто поставляет?

сколько гуманитарки прислала Украина? сколько поставила необходимых вещей?

как вы говорите: оккупанты должны?
а вы нет?

тогда и не обижайтесь что жители будут вас считать за чужих. врагов, а "оккупантов" за своих.
а территориальные споры уладятся - ерунда.
ведь ни кто ни чего не забудет - не так ли?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.8.2016, 3:46
Сообщение #76


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



danilesku 52
+
Гитлер и вегетарианцем был - теперь всем вегам вешаться?
нравиться он вам - равняйтесь и не кашляйте - на здоровье

а я просто знаю что все преследуют собственные интересы и соблюдают договора пока выгодно
кстати сама Украина не соблюдает минские договорённости

*
а что Судеты? конфликт то же не на пустом месте возник. И был решён в стиле "норманской четвёрки" - "Мюнхенский сговор" назывался

есть пример и свежий - Косово - просто силой отобрали её территорию без референдумов и прочей демократии

Так что Крым на этом фоне - образец для подражания.

*
Цитата
то, знаете ли, у меня есть участок земли с населением в 5 человек, так по Вашей логике мы тоже можем провести "референдум

фигня - это только в вашей логике - ловушка для простаков
для начала у вас нет ни каких общепризнанных общественных институтов и нет оснований
вам придётся всё это придумывать, создавать и добиваться

есть хороший пример из реальной жизни:
группа неких товарищей в Северном море(если не ошибаюсь) в нейтральных водах забралась на заброшенную нефтяную платформу и объявила себя независимым королевством

спасло их то, что они находятся в нейтральных водах и ни кому не нужны
вроде бы до сих пор существуют

Цитата
Напомните, пожалуйста, где я что-то плохое говорила о русских младенцах?
Если Вы про суп, то это стеб над вашей "киселевщиной" - это туда же, где распятые мальчики и "два раба".

может и стёб, но плохой стёб
на фоне гибнущих детей - не человеческий

"киселёвщина" - во многом глупость
а вот "жаркое из дома профсоюзов", "котлеты из сепаратистов" или торты из младенцев на костях реально убитых людей - это не стёб - это мерзость

*
это вы сейчас можете рассказывать про "драку 2 митингов"
но мы то помним
помним, что не стреляли "куликовцы", а стреляли провокаторы, которых не искали и не нашли
помним и кто стрелял на видео по людям в горящем здании
помним и фотографии сгоревших людей
и ваши слова о них про "задрищенск" говорят не в вашу пользу, даже если бы были правдой - всё равно нельзя глумиться над погибшими
но ваши слова не правда, а глумление над собственными соотечественниками
помним и то что среди погибших и женщины и пожилые люди...
а на что они должны были знать - на что идут?
на смерть чтоб остановить вашу хунту? - поэтому вы их и ненавидите? - похоже вы тут проговорились
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...0%B0dited-1.jpg
а вот требования:
принятие закона о статусе русского языка как второго государственного;
административно-территориальная реформа, то есть федерализация;
сохранение памятников исторического и культурного наследия и уголовная ответственность за их порчу и уничтожение;
использование на нужды города до 70 % от доходов местного бюджета;
решение всех судьбоносных внутриполитических и внешнеполитических вопросов посредством референдумов;
введение выборности губернаторов, судей;
проведение выборов областного и городского советов.


и где тут сепаратизм и угроза территориальной целостности?


на вашу беду всё это трудно забыть

если призываете не лицемерить, то и сами попробуйте этого не делать

потому что приводить данные ОБСЕ - это уже цинизм в квадрате
это про них родилась шутка о том, что "артиллерийский обстрел мешает выехать миссии ОБСЕ, что бы зафиксировать артиллерийский обстрел".
так есть у вас материалы о "преступлениях" сепаратистов?
и почему ваши солдаты грабят мирное население?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 29.8.2016, 11:30
Сообщение #77


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 1:25) *
так для чего же вы пытаетесь перевести стрелки с ОУН-УПА ???


Я выше написала свои соображения.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
суть в том, что жители Крыма видят кто им мешает: перекрывает воду, газ, взрывает ЛЭП и запрещает завоз продуктов
и кто помогает: решает проблемы с водой и газом, тянет кабель и везёт помощь, строит мост

даже жители Донбаса - сколько - 200 гумконвоев прошло?
свет и газ им кто поставляет?

сколько гуманитарки прислала Украина? сколько поставила необходимых вещей?

как вы говорите: оккупанты должны?
а вы нет?

тогда и не обижайтесь что жители будут вас считать за чужих. врагов, а "оккупантов" за своих.


На территорию Судет Гитлер тоже подавал свет, строил мосты, организовывал рабочие места и выдавал пайки.
А Бенеш, понимаете ли, ни чем не помогал.
И жители Судет тоже считали чехословаков за чужих, а оккупантов за своих.
И с хлебом-солью их встречали. И что?

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
а территориальные споры уладятся - ерунда.
ведь ни кто ни чего не забудет - не так ли?

Вот и Гитлер тоже так считал.
Но по факту вышло несколько по-другому. А тех, что "ничего не забыл" - Бенеш отправил в пешеходный туристический поход аж до горячо любимой Германии.
Не думаете, что наступит такой день - и все "фольксдойче" пойдут в такой же поход - а там, кстати, и мост им пригодится. Не через пролив же плыть на плоту, и правда biggrin.gif

(Шутка. Мы - страна гуманная, обеспечим всех "фольксдойче" вагонами. Не товарными, как кумир России Сталин, а нормальными, плацкартными. Выдадим хлеба, кипятка, навесим пломбы и отправим на Ростов - будете принимать новых граждан на своей земле).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 29.8.2016, 12:03
Сообщение #78


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(danilesku @ 29.8.2016, 11:30) *
Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 1:25) *
так для чего же вы пытаетесь перевести стрелки с ОУН-УПА ???


Я выше написала свои соображения.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
суть в том, что жители Крыма видят кто им мешает: перекрывает воду, газ, взрывает ЛЭП и запрещает завоз продуктов
и кто помогает: решает проблемы с водой и газом, тянет кабель и везёт помощь, строит мост

даже жители Донбаса - сколько - 200 гумконвоев прошло?
свет и газ им кто поставляет?

сколько гуманитарки прислала Украина? сколько поставила необходимых вещей?

как вы говорите: оккупанты должны?
а вы нет?

тогда и не обижайтесь что жители будут вас считать за чужих. врагов, а "оккупантов" за своих.


На территорию Судет Гитлер тоже подавал свет, строил мосты, организовывал рабочие места и выдавал пайки.
А Бенеш, понимаете ли, ни чем не помогал.
И жители Судет тоже считали чехословаков за чужих, а оккупантов за своих.
И с хлебом-солью их встречали. И что?

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
а территориальные споры уладятся - ерунда.
ведь ни кто ни чего не забудет - не так ли?

Вот и Гитлер тоже так считал.
Но по факту вышло несколько по-другому. А тех, что "ничего не забыл" - Бенеш отправил в пешеходный туристический поход аж до горячо любимой Германии.
Не думаете, что наступит такой день - и все "фольксдойче" пойдут в такой же поход - а там, кстати, и мост им пригодится. Не через пролив же плыть на плоту, и правда biggrin.gif

(Шутка. Мы - страна гуманная, обеспечим всех "фольксдойче" вагонами. Не товарными, как кумир России Сталин, а нормальными, плацкартными. Выдадим хлеба, кипятка, навесим пломбы и отправим на Ростов - будете принимать новых граждан на своей земле).

Прикрепленный файл  CrArKMpWIAAMpdS.jpg ( 162,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  CrArKM_W8AAS2VI.jpg ( 180,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Мы все помним.

Сообщение отредактировал kolobok82 - 29.8.2016, 12:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CrArKMpWIAAMpdS.jpg ( 162,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 29.8.2016, 12:09
Сообщение #79


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 13:03) *
Цитата(danilesku @ 29.8.2016, 11:30) *
Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 1:25) *
так для чего же вы пытаетесь перевести стрелки с ОУН-УПА ???


Я выше написала свои соображения.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
суть в том, что жители Крыма видят кто им мешает: перекрывает воду, газ, взрывает ЛЭП и запрещает завоз продуктов
и кто помогает: решает проблемы с водой и газом, тянет кабель и везёт помощь, строит мост

даже жители Донбаса - сколько - 200 гумконвоев прошло?
свет и газ им кто поставляет?

сколько гуманитарки прислала Украина? сколько поставила необходимых вещей?

как вы говорите: оккупанты должны?
а вы нет?

тогда и не обижайтесь что жители будут вас считать за чужих. врагов, а "оккупантов" за своих.


На территорию Судет Гитлер тоже подавал свет, строил мосты, организовывал рабочие места и выдавал пайки.
А Бенеш, понимаете ли, ни чем не помогал.
И жители Судет тоже считали чехословаков за чужих, а оккупантов за своих.
И с хлебом-солью их встречали. И что?

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
а территориальные споры уладятся - ерунда.
ведь ни кто ни чего не забудет - не так ли?

Вот и Гитлер тоже так считал.
Но по факту вышло несколько по-другому. А тех, что "ничего не забыл" - Бенеш отправил в пешеходный туристический поход аж до горячо любимой Германии.
Не думаете, что наступит такой день - и все "фольксдойче" пойдут в такой же поход - а там, кстати, и мост им пригодится. Не через пролив же плыть на плоту, и правда biggrin.gif

(Шутка. Мы - страна гуманная, обеспечим всех "фольксдойче" вагонами. Не товарными, как кумир России Сталин, а нормальными, плацкартными. Выдадим хлеба, кипятка, навесим пломбы и отправим на Ростов - будете принимать новых граждан на своей земле).

Прикрепленный файл  CrArKMpWIAAMpdS.jpg ( 162,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  CrArKM_W8AAS2VI.jpg ( 180,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Мы все помним.


Поджечь дом соседа, помародёрствовать под шумок, а потом всплёскивать руками и сокрушаться, что кто-то пострадал - это такие нонче духовные скрепки на Руси?



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 29.8.2016, 12:22
Сообщение #80


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
Гитлер и вегетарианцем был - теперь всем вегам вешаться?
нравиться он вам - равняйтесь
/quote

Вегетарианство - не преступление. Гитлер - преступник по другим причинам.
Нравится он вашему Путину, поскольку тот на него равняется.
Кто-то из ваших политологов даже назвал Гитлера "объединителем германских земель", и высказался в том духе, что до 1941 года он ничего плохого не делал.
Правда и ваш Сталин говорил то же самое задолго до этого политолога.

quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
а я просто знаю что все преследуют собственные интересы и соблюдают договора пока выгодно
/quote


Все? Приведите пример "всех" - в рамках Ялтинско-Потсдамской системы.

quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
кстати сама Украина не соблюдает минские договорённости
/quote


Украина их и не подписывала. Вообще, их подписали каких-то два террориста, одно частное лицо, российский посол и представитель ОБСЕ.

quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
а что Судеты? конфликт то же не на пустом месте возник.
/quote


Конечно. И Польша и 22 июня 1941 - конфликты тоже не на пустом месте возникли. Что Вы хотели этим сказать? Оправдываете?

quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
И был решён в стиле "норманской четвёрки" - "Мюнхенский сговор" назывался
/quote


И это не избавило Судеты от возвращения в Чехословакию, а проголосовавших на референдуме немцев - на пешеходную депортацию.

quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
есть пример и свежий - Косово - просто силой отобрали её территорию без референдумов и прочей демократии
/quote


Отобрали????? Кто отобрал?? Кому же отошло Косово??

quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
Так что Крым на этом фоне - образец для подражания.
/quote


Судетам - да.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
Цитата
то, знаете ли, у меня есть участок земли с населением в 5 человек, так по Вашей логике мы тоже можем провести "референдум

фигня - это только в вашей логике - ловушка для простаков
для начала у вас нет ни каких общепризнанных общественных институтов и нет оснований
вам придётся всё это придумывать, создавать и добиваться

Не вопрос, для создания общественной организации достаточно трех человек.
А парламент АРК ни по своей собственной ни по украинской Конституции не имел права на присоединение.

quote name='Markiz' date='23.8.2016, 3:46' post='122231'
"киселёвщина" - во многом глупость
/quote


Не глупость - а подлость и провокация.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
торты из младенцев на костях реально убитых людей - это не стёб - это мерзость

Вы хоть поняли что сами сказали?
Или хотите повторять за Киселевым?
Чем торт из младенца отличается от распятого мальчика?
Стебемся мы над вашими телеканалами, только и всего. Они бред несут и чушь собачью, вот над этим и стебемся.
И над теми кретинами, которые в это верят и которые, по-видимому, составляют большинство из знаменитых 86% поклонников Путина.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
но мы то помним
помним, что не стреляли "куликовцы", а стреляли провокаторы, которых не искали и не нашли

Гениально. Так и под ДП значит были не "майдановцы", а провокаторы российских спецслужб.
Насчет "не нашли кто стрелял", - то нашли и сидят. Некоторые, насколько я помню, даже сроки уже получили.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
помним и кто стрелял на видео по людям в горящем здании

Кто?
Они с паспортами там стояли?
Или может это ваши провокаторы российские?

Или все-таки отбросите конспирологию и признаете, что первыми начали сепаратисты?
А если будете утверждать, что то провокаторы, то или докажите или признайте, что под ДП были тоже провокаторы.
Или как всегда - "у нас - разведчики, у них шпионы"? И "у нас ополченцы, у них террористы"?


Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
помним и фотографии сгоревших людей

Это те, которые Русиван постил из морга ожогового центра в городе Н-ск?
Или где-то были официально опубликованы фото из ДП?

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
на смерть чтоб остановить вашу хунту?

У Вас сейчас какая-то истерика, не обижайтесь только. Это уже риторика времен Ежова 1938 года.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
а вот требования:
административно-территориальная реформа, то есть федерализация;

Во-первых не то есть. "Административно-территориальной реформой" это назвал Порошенко. А те орали "федерализация". А это и есть - призыв к свержению конституционного строя.
Во-вторых звучали и такие требования:

Основным рефреном всех выступающих стал лозунг: "Крымчане сделали первый шаг, Одесса сделает второй". Также одесситы скандировали: "Крым, Одесса с тобой!"

http://sevnews.info/RUS/view-dosye/Krymchane-sdelali-pervyj-shag-Odessa-sdelaet-vtoroj-odessity-vyshli-na-miting-v-podderzhku-Kryma/13853

То есть - и насильственное свержение ("зеленые человечки") и сепаратизм.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
если призываете не лицемерить, то и сами попробуйте этого не делать

100%

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 3:46) *
потому что приводить данные ОБСЕ - это уже цинизм в квадрате
это про них родилась шутка о том, что "артиллерийский обстрел мешает выехать миссии ОБСЕ, что бы зафиксировать артиллерийский обстрел".
так есть у вас материалы о "преступлениях" сепаратистов?


1. Я должна приводить данные Киселева? С какой такой радости?
2. У Вас есть материалы об "обстрелах" ВСУ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 29.8.2016, 12:24
Сообщение #81


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(afank @ 29.8.2016, 12:09) *
Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 13:03) *
Цитата(danilesku @ 29.8.2016, 11:30) *
Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 1:25) *
так для чего же вы пытаетесь перевести стрелки с ОУН-УПА ???


Я выше написала свои соображения.

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
суть в том, что жители Крыма видят кто им мешает: перекрывает воду, газ, взрывает ЛЭП и запрещает завоз продуктов
и кто помогает: решает проблемы с водой и газом, тянет кабель и везёт помощь, строит мост

даже жители Донбаса - сколько - 200 гумконвоев прошло?
свет и газ им кто поставляет?

сколько гуманитарки прислала Украина? сколько поставила необходимых вещей?

как вы говорите: оккупанты должны?
а вы нет?

тогда и не обижайтесь что жители будут вас считать за чужих. врагов, а "оккупантов" за своих.


На территорию Судет Гитлер тоже подавал свет, строил мосты, организовывал рабочие места и выдавал пайки.
А Бенеш, понимаете ли, ни чем не помогал.
И жители Судет тоже считали чехословаков за чужих, а оккупантов за своих.
И с хлебом-солью их встречали. И что?

Цитата(Markiz @ 23.8.2016, 2:40) *
а территориальные споры уладятся - ерунда.
ведь ни кто ни чего не забудет - не так ли?

Вот и Гитлер тоже так считал.
Но по факту вышло несколько по-другому. А тех, что "ничего не забыл" - Бенеш отправил в пешеходный туристический поход аж до горячо любимой Германии.
Не думаете, что наступит такой день - и все "фольксдойче" пойдут в такой же поход - а там, кстати, и мост им пригодится. Не через пролив же плыть на плоту, и правда biggrin.gif

(Шутка. Мы - страна гуманная, обеспечим всех "фольксдойче" вагонами. Не товарными, как кумир России Сталин, а нормальными, плацкартными. Выдадим хлеба, кипятка, навесим пломбы и отправим на Ростов - будете принимать новых граждан на своей земле).

Прикрепленный файл  CrArKMpWIAAMpdS.jpg ( 162,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  CrArKM_W8AAS2VI.jpg ( 180,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Мы все помним.


Поджечь дом соседа, помародёрствовать под шумок, а потом всплёскивать руками и сокрушаться, что кто-то пострадал - это такие нонче духовные скрепки на Руси?

Ну да, ну да. Ты еще про кондиционеры расскажи, и как террористы сами себя обстреливают. Все знакомо. Одна пластинка у либераста. Всем воздастся по делам его...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 29.8.2016, 12:27
Сообщение #82


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 12:24) *
Ну да, ну да. Ты еще про кондиционеры расскажи, и как террористы сами себя обстреливают. Все знакомо. Одна пластинка у либераста. Всем воздастся по делам его...


Конечно обстреливают сами себя. Если, как здесь говорят, людей в Одессе расстреливали не куликовские сепаратисты, а какие-то мифические "провокаторы", то наверняка, такие же "провокаторы" обстреливают города с сепаратистами.

И воздастся коммунофашистам по их делам. Уже воздается - за агрессию против соседнего государства.

А мы просто послали нах ЕвразСоюз путинский, вот оно и мстит. Но страдают от этого по большей части - сторонники самого Путла.

Сообщение отредактировал danilesku - 29.8.2016, 12:29

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 29.8.2016, 13:17
Сообщение #83


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(danilesku @ 29.8.2016, 12:27) *
Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 12:24) *
Ну да, ну да. Ты еще про кондиционеры расскажи, и как террористы сами себя обстреливают. Все знакомо. Одна пластинка у либераста. Всем воздастся по делам его...


Конечно обстреливают сами себя. Если, как здесь говорят, людей в Одессе расстреливали не куликовские сепаратисты, а какие-то мифические "провокаторы", то наверняка, такие же "провокаторы" обстреливают города с сепаратистами.

И воздастся коммунофашистам по их делам. Уже воздается - за агрессию против соседнего государства.

А мы просто послали нах ЕвразСоюз путинский, вот оно и мстит. Но страдают от этого по большей части - сторонники самого Путла.

Мстит! И лично. Каждому свидомиту ежедневно какает в шаровары! А некоторым по нескольку раз! Тиран коварен!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 29.8.2016, 15:19
Сообщение #84


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 13:17) *
Мстит! И лично. Каждому свидомиту ежедневно какает в шаровары! А некоторым по нескольку раз! Тиран коварен!


Пока что мстит только ватникам из Луганды biggrin.gif biggrin.gif А собирался - всей Украине.
Впрочем, на политическом уровне ... ознакомьтесь с определением акта агрессии от ООН - для общего развития что ли.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 29.8.2016, 15:49
Сообщение #85


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Собирался!? Да Темнейший даже зробичан до сих пор не выгнал! Все сюсюкается с вами. Железной воли человек. Как представлю, как ему хочется раскатать весь ваш гадюшник в тонкий блинчик, свернуть в трубочку и засунуть вам же в попу, чтоб проняло. Ан нет. Держится Человек! Кремень!
Кстати! Всем свидомитам, пышающимся, что Америка и весь мир с ними. Обратите внимание на сирийских курдов. И проведите некие аналогии. . . Но ведь вы великие укры, цэ Европа! Не то что всякие арабы!
Как там бисвис поживает? Я слышал, он платный будет 14 еуро+ обоснование поездки. Или я что то недопонял.



Сообщение отредактировал kolobok82 - 29.8.2016, 15:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 29.8.2016, 16:07
Сообщение #86


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 15:49) *
Собирался!? Да Темнейший даже зробичан до сих пор не выгнал! Все сюсюкается с вами. Железной воли человек. Как представлю, как ему хочется раскатать весь ваш гадюшник в тонкий блинчик, свернуть в трубочку и засунуть вам же в попу, чтоб проняло. Ан нет. Держится Человек! Кремень!

Здесь отсутствует логика напрочь.
Он ничего не раскатает т.к. ему запретили и он ссыт. Он планировал раскатать с 28 февраля по 03 марта 2014 года, потом - попустился, причем очень синхронно с приближением эскадры США.
А причем здесь "зробичан" я вообще не поняла.
Ваших проституток никто из Турции не выгонял, а самолет сбили. Ах да, извинились ... через 9 месяцев или что-то в этом роде. Точнее не извинились, а выразили соболезнования. Но проституток "наташ" не выгоняли, факт. В принципе они не мешают сбивать космических летунов, чего уж там.

Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 15:49) *
Кстати! Всем свидомитам, пышающимся, что Америка и весь мир с ними. Обратите внимание на сирийских курдов. И проведите некие аналогии. . . Но ведь вы великие укры, цэ Европа! Не то что всякие арабы!

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Сравнивать себя с арабами - это ваша российская прерогатива.
"ААААА посмотрите что Штаты с Ираком сделали?? А что с Ливией сделали?? ААААА ... все, теперь они на нас "противоракеты" нацелили ААААА".
Мы как-то не сравнивали никогда себя с какими-то курдами.

Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 15:49) *
Как там бисвис поживает? Я слышал, он платный будет 14 еуро+ обоснование поездки. Или я что то недопонял.


Платный - это как? Это типа погранцам взятки давать? Вы в своем уме? Где Вы сей бред откопали? Сами-то хоть представляете как это должно выглядеть??
Обоснование поездки - вообще-то должны выборочно спрашивать на каждой границе. Кстати по фиг - едешь с визой в Германию - называешь цель поездки. И пограничник может потребовать документы обоснования и не пустить несмотря на визу. И в Украину из Белоруссии когда едут - то у них тоже спрашивают о цели поездки, даже если по нацпаспорту.

Потому не повторяй мантры для дебилов. Визовая проверка не имеет вообще никакого отношения к пограничной.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 29.8.2016, 19:06
Сообщение #87


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(danilesku @ 29.8.2016, 16:07) *
Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 15:49) *
Собирался!? Да Темнейший даже зробичан до сих пор не выгнал! Все сюсюкается с вами. Железной воли человек. Как представлю, как ему хочется раскатать весь ваш гадюшник в тонкий блинчик, свернуть в трубочку и засунуть вам же в попу, чтоб проняло. Ан нет. Держится Человек! Кремень!

Здесь отсутствует логика напрочь.
Он ничего не раскатает т.к. ему запретили и он ссыт. Он планировал раскатать с 28 февраля по 03 марта 2014 года, потом - попустился, причем очень синхронно с приближением эскадры США.
А причем здесь "зробичан" я вообще не поняла.
Ваших проституток никто из Турции не выгонял, а самолет сбили. Ах да, извинились ... через 9 месяцев или что-то в этом роде. Точнее не извинились, а выразили соболезнования. Но проституток "наташ" не выгоняли, факт. В принципе они не мешают сбивать космических летунов, чего уж там.

Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 15:49) *
Кстати! Всем свидомитам, пышающимся, что Америка и весь мир с ними. Обратите внимание на сирийских курдов. И проведите некие аналогии. . . Но ведь вы великие укры, цэ Европа! Не то что всякие арабы!

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Сравнивать себя с арабами - это ваша российская прерогатива.
"ААААА посмотрите что Штаты с Ираком сделали?? А что с Ливией сделали?? ААААА ... все, теперь они на нас "противоракеты" нацелили ААААА".
Мы как-то не сравнивали никогда себя с какими-то курдами.

Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 15:49) *
Как там бисвис поживает? Я слышал, он платный будет 14 еуро+ обоснование поездки. Или я что то недопонял.


Платный - это как? Это типа погранцам взятки давать? Вы в своем уме? Где Вы сей бред откопали? Сами-то хоть представляете как это должно выглядеть??
Обоснование поездки - вообще-то должны выборочно спрашивать на каждой границе. Кстати по фиг - едешь с визой в Германию - называешь цель поездки. И пограничник может потребовать документы обоснования и не пустить несмотря на визу. И в Украину из Белоруссии когда едут - то у них тоже спрашивают о цели поездки, даже если по нацпаспорту.

Потому не повторяй мантры для дебилов. Визовая проверка не имеет вообще никакого отношения к пограничной.

Главное верь! И кричи погромче СУХС!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 29.8.2016, 21:18
Сообщение #88


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(danilesku)
пограничник может потребовать документы обоснования и не пустить несмотря на визу.

Т.е. окончательное решение принимает некий мужик (или баба) в мундире? Тогда два вопроса:
1. Зачем и кому нужна виза и хлопоты по ее получению?
2. Чем, собственно, заняты трудящиеся соответствующих отделов в соответствующих министерствах? Ну, то есть помимо трудов по получению зарплаты.

Сообщение отредактировал InterSchool - 29.8.2016, 22:15



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 29.8.2016, 21:54
Сообщение #89


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(InterSchool @ 29.8.2016, 22:18) *
Цитата(kolobok82 @ 29.8.2016, 21:06) *
пограничник может потребовать документы обоснования и не пустить несмотря на визу.

Т.е. окончательное решение принимает некий мужик (или баба) в мундире? Тогда два вопроса:
1. Зачем и кому нужна виза и хлопоты по ее получению?
2. Чем, собственно, заняты трудящиеся соответствующих отделов в соответствующих министерствах? Ну, то есть помимо трудов по получению зарплаты.


1. Чтобы жизнь не была слишком простой. А то было бы слишком легко жить на свете.
2. Тем и заняты, чем заняты, наверное, все чиновники в мире - заколачиванием "бабла". Только в европах сие делается спокойно и без нервов. Благопристойно, одним словом. Это когда поборы умеренные. А вот в современной укропии всё это приобрело гипертрофированные формы и на законы положили с прибором. В ходу только один принцип: "закон - топор, медведь - прокурор". И этим активно пользуются те, у кого есть оружие. А у кого его нет вынуждены отдавать. Как говорил Абдулла в разговоре с Саидом: "Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого он не окажется в нужное время". Всё предельно просто, ясно, дёшево и сердито! smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 30.8.2016, 9:36
Сообщение #90


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Мы как-то не сравнивали никогда себя с какими-то курдами©

Примечательная статья в немецком издании "Linke Zeitung", где с классовых позиций рассматривается вопрос катастрофической ошибки сирийских курдов поставивших на США.
http://colonelcassad.livejournal.com/2927395.html

Не обращайте внимание на кассада. Статья переводная ссыль на оригинал в конце присутствует.

Казалось бы, при чем тут Украина?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 30.8.2016, 13:47
Сообщение #91


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(InterSchool @ 29.8.2016, 21:18) *
Цитата(danilesku)
пограничник может потребовать документы обоснования и не пустить несмотря на визу.

Т.е. окончательное решение принимает некий мужик (или баба) в мундире? Тогда два вопроса:
1. Зачем и кому нужна виза и хлопоты по ее получению?
2. Чем, собственно, заняты трудящиеся соответствующих отделов в соответствующих министерствах? Ну, то есть помимо трудов по получению зарплаты.


Да, именно так.
Виза предполагает так называемую консульскую проверку. С запасом времени, с детализацией (при необходимости), с уточнением данных, с запросами в различные органы и прочее.
Это не отменяет принятия окончательного решения на границе. К примеру, человек получил рабочую визу, а на границе показывает турпутевку, ну или просто неадекватно себя ведет, к примеру.
Я лично видела, как белорусские "погранцы" заворачивали человека при попытке въезда на пассажирском поезде "Киев-СПб" при режиме пересечения вообще с национальным паспортом. И видела, как польские погранцы кричат "З поворотом!" - при том, что виза есть у всех, кто пересекает.
А про цель поездки - так и через раз спрашивали. И наши у россиян и россияне у наших и поляки у наших и наши у поляков. Несмотря на разные режимы и все такое.
Иначе зачем тогда вообще погранконтроль?

Цитата(kolobok82 @ 30.8.2016, 9:36) *
Мы как-то не сравнивали никогда себя с какими-то курдами©

Примечательная статья в немецком издании "Linke Zeitung", где с классовых позиций рассматривается вопрос катастрофической ошибки сирийских курдов поставивших на США.
http://colonelcassad.livejournal.com/2927395.html

Не обращайте внимание на кассада. Статья переводная ссыль на оригинал в конце присутствует.

Казалось бы, при чем тут Украина?


О да! Маргинальная коммунистическая газета - это сильный аргумент. Я даже еще пару статей перевела, там все про "буржуазию" и "империализм".
Вы бы еще "Роте фане" 90-летней давности приплели.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 30.8.2016, 15:40
Сообщение #92


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



Цитата(danilesku @ 30.8.2016, 13:47) *
Цитата(InterSchool @ 29.8.2016, 21:18) *
Цитата
пограничник может потребовать документы обоснования и не пустить несмотря на визу.

Т.е. окончательное решение принимает некий мужик (или баба) в мундире? Тогда два вопроса:
1. Зачем и кому нужна виза и хлопоты по ее получению?
2. Чем, собственно, заняты трудящиеся соответствующих отделов в соответствующих министерствах? Ну, то есть помимо трудов по получению зарплаты.


Да, именно так.
Виза предполагает так называемую консульскую проверку. С запасом времени, с детализацией (при необходимости), с уточнением данных, с запросами в различные органы и прочее.
Это не отменяет принятия окончательного решения на границе. К примеру, человек получил рабочую визу, а на границе показывает турпутевку, ну или просто неадекватно себя ведет, к примеру.
Я лично видела, как белорусские "погранцы" заворачивали человека при попытке въезда на пассажирском поезде "Киев-СПб" при режиме пересечения вообще с национальным паспортом. И видела, как польские погранцы кричат "З поворотом!" - при том, что виза есть у всех, кто пересекает.
А про цель поездки - так и через раз спрашивали. И наши у россиян и россияне у наших и поляки у наших и наши у поляков. Несмотря на разные режимы и все такое.
Иначе зачем тогда вообще погранконтроль?

Цитата( @ 30.8.2016, 9:36) *
Мы как-то не сравнивали никогда себя с какими-то курдами©

Примечательная статья в немецком издании "Linke Zeitung", где с классовых позиций рассматривается вопрос катастрофической ошибки сирийских курдов поставивших на США.
http://colonelcassad.livejournal.com/2927395.html

Не обращайте внимание на кассада. Статья переводная ссыль на оригинал в конце присутствует.

Казалось бы, при чем тут Украина?


О да! Маргинальная коммунистическая газета - это сильный аргумент. Я даже еще пару статей перевела, там все про "буржуазию" и "империализм".
Вы бы еще "Роте фане" 90-летней давности приплели.

Это был не аргумент, а лишь констатация наличия в западном обществе определенного мнения относительно союзнических отношений с США. Не более. Безусловно официальная точка зрения руководства этих стран не позволяет таких суждений. Но думаю, в настоящий момент глупо игнорировать очевидные вещи, как то значительное усиление партий правого толка, не говоря об откровенно националистических в западноевропейских государствах.
Считаю наивным думать, что США в этот раз не предадут своих союзников. Хотя по правде говоря союзников то у США и нет вовсе. Есть вассалы и зависимые страны. И еще те, кто по простоте своей считают себя союзником США. Как то так...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 31.8.2016, 10:05
Сообщение #93


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 30.8.2016, 15:40) *
Это был не аргумент, а лишь констатация наличия в западном обществе определенного мнения относительно союзнических отношений с США. Не более.

Я и не спорю. Но мнение это, судя по приведенному источнику - маргинально и такое же определенное мнение было, к примеру в 20-е и 30-е, - и компартии даже сидели в парламентах парой-тройкой депутатов. Что не мешало ни интервенции ни изоляции СССР.

Цитата(kolobok82 @ 30.8.2016, 15:40) *
Но думаю, в настоящий момент глупо игнорировать очевидные вещи, как то значительное усиление партий правого толка, не говоря об откровенно националистических в западноевропейских государствах.

Я и не игнорирую, я всегда говорила о том, что националистические и правые партии - это часть противостояния РФ и Запада. По крайней мере касательно финансирования Россией Марин Ле Пэн был вполне открытый скандал. Прибавьте сюда информационную поддержку Орбана или Хофера или той же UKIP. И России реально выгодно "продвигать" правых, ибо это провоцирует раскол Евросоюза. Кстати, еще непонятно, кто финансирует наших "бандеровцев" - политика, она вещь такая ... немножко не совсем прямолинейная, скажем так, помягче.

Цитата(kolobok82 @ 30.8.2016, 15:40) *
Считаю наивным думать, что США в этот раз не предадут своих союзников. Хотя по правде говоря союзников то у США и нет вовсе. Есть вассалы и зависимые страны. И еще те, кто по простоте своей считают себя союзником США. Как то так...


Есть те, кто интегрируется в Западный мир легко и просто, есть те, кого интегрируют, прилагая определенные усилия, а есть те, кто не интегрируется в принципе. Вот последняя категория - это курды и прочие иракцы.
Украина в данный момент числится во второй категории. И несмотря на сопротивление некоторых наших представителей "элиты" в кавычках - ее таки тянут за уши к реформам и интеграции.
В этом, собственно, и разница.

P.S. Вам, как представителю "русского мира" сложно это понять, однако, так и есть - Запад принимает на равных правах - тех, кто мыслит и действует по-западному. У них нет такого, как у россиян, чтобы присоединять все что попало, раздавать гражданские права кому попало и потом показывать по телевизору, как органы местной власти жгут дома дедушек и бабушек своих оппонентов, оправдывая это "местными традициями". Тут просто - либо вы становитесь такими как мы (если надо - поможем) либо - до свидания.
А, и кстати, россияне напрасно считают, что Запад воспринимает как равных так называемые "сильные государства". Он просто смотрит на них, как смотрит цивилизованный человек на двухметровую обезьяну с большой дубиной - стараясь не провоцировать ее почем зря, но при этом думая о том, как упечь ее в клетку зоопарка.

Сообщение отредактировал danilesku - 31.8.2016, 10:15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kolobok82
сообщение 31.8.2016, 11:35
Сообщение #94


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 28.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45,306



И снова задам глупый вопрос. Цивилизованный человек, это кто? И в чем критерии "цивилизованного мира"?

Про вторую категорию повеселило��

Зы Про равенство даже Темнейший говорил, что мы признаем США единственной сверхдержавой. В чем проблема? США - единственная сверхдержава. Какое уж тут равенство!?

Сообщение отредактировал kolobok82 - 31.8.2016, 11:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 31.8.2016, 11:44
Сообщение #95


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(kolobok82 @ 31.8.2016, 11:35) *
И снова задам глупый вопрос. Цивилизованный человек, это кто? И в чем критерии "цивилизованного мира"?

Попробуйте объяснить дикарю с Андаманских островов, что людей есть нельзя. У Вас получится?
Так и с цивилизованным миром. Это сложно понять жителю РФ, оправдывающему похищения невест, сожжения домов, кровную месть, аннексии территорий других государств и прочее в XXI веке. Оправдывающему отрубание рук и побивание камнями (за секс) в соседних странах. Оправдывающему "раскулачивания", "заложников" и депортации в XX веке.

Хотя, впрочем, здесь все написано:
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%95%D0%B2...%B1%D0%BE%D0%B4





Цитата(kolobok82 @ 31.8.2016, 11:35) *
Про вторую категорию повеселило��


Да, как Румыния, Болгария, Молдова, Польша, Прибалтика и Балканы.
Страны, подлежащие интеграции, но требующие реформ.
Кто-то на этом пути зашел дальше, кто-то топчется в хвосте, но это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал danilesku - 31.8.2016, 11:42

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 31.8.2016, 12:02
Сообщение #96


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(danilesku @ 31.8.2016, 13:44) *
Страны, подлежащие интеграции, но требующие реформ.
Кто-то на этом пути зашел дальше, кто-то топчется в хвосте, но это уже другой вопрос.

Нет, это все тот же вопрос. Чтобы перейти к другому вопросу, нужно сначала объяснить, чем эти рассуждения отличаются от мыслей цивилизованных белых христиан (которых позже назовут колонизаторами), начиная этак с шестнадцатого века возникающих у них при рассмотрении карты мира.

На самом деле процитированные мною данилесковы фразы должны выглядеть примерно так:
Страны и народы, уже изъявившие готовность лечь под нас, но еще не принявшие удобную для использования позу.
Страны и народы, еще ерепенящиеся и нуждающиеся в дополнительной стимуляции. (Стимул - это такой острый дрючок, которым покалывают в нежное место тех, кто недостаточно резво шевелится.)
Наконец, третий разряд: строптивцы, которые наших правил не принимают и, судя по всему, не примут. Этих - ничего не поделаешь - приходится истреблять до полного решения вопроса.
Через некоторое время возникнут новые вопросы, но это будут уже другие вопросы.

Сообщение отредактировал InterSchool - 31.8.2016, 12:07



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 31.8.2016, 12:10
Сообщение #97


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Наконец, третий разряд: строптивцы, которые наших правил не принимают и, судя по всему, не примут. Этих - ничего не поделаешь - приходится истреблять до полного решения вопроса.

Что и наблюдается сплошь и рядом в Новое и Новейшее время - примеров не счесть!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 31.8.2016, 12:14
Сообщение #98


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(danilesku @ 31.8.2016, 13:44) *
Попробуйте объяснить дикарю с Андаманских островов, что людей есть нельзя.

Попробуйте для начала объяснить это нам. Не ссылаться на аксиому, а именно объяснить, полагая наше сознание этакой tabula rasa. Какие-нибудь доводы, кроме "нельзя"?
PS Параллели с животным миром не помогут - скорее, склонят к обратному.

Сообщение отредактировал InterSchool - 31.8.2016, 12:21



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 31.8.2016, 12:39
Сообщение #99


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Цитата(InterSchool @ 31.8.2016, 12:02) *
Нет, это все тот же вопрос. Чтобы перейти к другому вопросу, нужно сначала объяснить, чем эти рассуждения отличаются от мыслей цивилизованных белых христиан (которых позже назовут колонизаторами), начиная этак с шестнадцатого века возникающих у них при рассмотрении карты мира.


Ничем не отличаются. Это Вы не хотите понять разницы между интеграцией и колонизацией.

Скажем так, интеграция - это процесс присоединения, при котором нация или государство становится идентичным тому сообществу наций или государств, к которому происходит присоединение - и пользуется всеми аналогичными гражданскими правами и свободами.

Если Вы хотите проводить аналогии с шестнадцатым веком - то для примера можете взять Шотландию, Ирландию, да и тех же полабских славян, в конце концов (из которых в итоге вышли Тирпицы, Деницы и прочие "штирлицы"). Или венгров, которые из диких орд кочевников превратились во вполне европейскую нацию. И - да, все они были язычниками, которых крестили, возможно, что и насильственно.

А колонизация - это процесс установления зависимости, при котором зависимая нация НЕ становится идентичной сообществу метрополии и НЕ пользуется теми же правами и свободами, что метрополия. С другой стороны зависимая нация может пользоваться какими-то другими правами, включая свои древние традиции и систему самоуправления - с тем условием, чтобы эти "традиции" не мешали жить колонизаторам и затрагивали исключительно аборигенов.

Современный пример интеграции - Румыния или Балканские страны.
Современный пример колонизации - Ирак или Афганистан.

Российская же федерация, как обычно, избрала "свой особый путь" и делает ИМХО большУю глупость, нарушая обе концепции сразу - с одной стороны "дикарям" раздаются полноценные гражданские права, а с другой стороны - от "дикарей" никто не требует идентичности, необходимой для полноценной интеграции.
Вот и получаем "химеру", при которой полноправный житель города Москвы, студент, скажем, МГУ, едет на каникулы к себе домой - и там жжет деревни на телекамеру.
А надо - "или - или". Или жжет деревни ИЛИ учится в МГУ.

Цитата(InterSchool @ 31.8.2016, 12:02) *
Страны и народы, уже изъявившие готовность лечь под нас, но еще не принявшие удобную для использования позу.

Не "лечь под нас" а "стать такими же как мы".

Цитата(InterSchool @ 31.8.2016, 12:02) *
строптивцы, которые наших правил не принимают и, судя по всему, не примут. Этих - ничего не поделаешь - приходится истреблять до полного решения вопроса.


Не наших, мон шер, а мировых.
Ознакомьтесь, если Вы не в курсе:
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D1%81...%B5%D0%BA%D0%B0


Цитата(InterSchool @ 31.8.2016, 12:14) *
Цитата(danilesku @ 31.8.2016, 13:44) *
Попробуйте объяснить дикарю с Андаманских островов, что людей есть нельзя.

Попробуйте для начала объяснить это нам. Не ссылаться на аксиому, а именно объяснить, полагая наше сознание этакой tabula rasa. Какие-нибудь доводы, кроме "нельзя"?
PS Параллели с животным миром не помогут - скорее, склонят к обратному.


Я привела Вам пример. Читайте внимательнее. Если не нравится Европейская конвенция, то буквально минуту назад привела Декларацию ООН.

То, что Вы называете "не доводами" в цивилизованном мире называется Закон.
Если не нравятся параллели с животным миром - то приведу параллель с Заповедями или с национальным законодательством. К примеру, если человек мне задает вопрос "А почему нельзя убивать и воровать", то я ему отвечу - потому что это запрещено Заповедями Господними и кроме того, запрещено Законом. Если же он спросит "а почему запрещено?" - то мне нечего ему ответить.

Так и с международным правом и с правами человека - аналогично. Нельзя, потому, что нарушает, вот да.

Сообщение отредактировал danilesku - 31.8.2016, 12:39

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 31.8.2016, 13:28
Сообщение #100


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Вот теперь, наконец, я понял, зачем правящим слоям нужна религия. Чтобы объявить собственные установления - Божественным законом.
Потому что ничего, кроме ссылок на Писания, в Ваших объяснениях нет.
А "потому что так написано" - это довод в оправдание собственной позиции, но никак не обоснование истинности утверждение.
Так почему все-таки нельзя съесть? Объясните, а не заваливайте словами. Многословие почти всегда маскирует беспомощность доводов.

PS Кстати, о ссылках на Писания. Насколько мне известно, ко многим - не скажу "ко всем" - запретам прилагаются возможные исключения. А от "если нет другого выхода" или "если речь идет о спасении" до "если очень хочется" - дистанция очень невелика, был бы законовед хороший.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:22
PornExtremal