IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Для тех, кто забыл историю!, События на Украине
Markiz
сообщение 16.11.2017, 23:06
Сообщение #2501


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Василий
вы о чём?????

Цитата
Беда в том, что и Шульгин, и Набоков старший и Милюков по сути раскачивали российский государственный корабль. сперва призывая к войне до победного, потом к поддержке союзнических договоров, потом... И во имя этого всего сперва развалил царское правительство, потом сбросили царя. В общем большевики могли таким думским властителям дум сказать огромное спасибо.

это и совсем ерунда
раскачивать лодку - это не так делается
к войне до Победы призывали не только они - эти настроения были популярны в стране

раскачивали лодку как раз большевики:
предатели - они выступали за поражение России.
они выступали в противовес госполитики и мнению большинству граждан - таким образом и раскачивали

а большевикам могли сказать "спасибо" только наши враги.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 21.11.2017, 21:29
Сообщение #2502


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Информация к размышлению:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сравнен.jpg ( 74,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 7:19
Сообщение #2503


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



И как сие понимать?
http://tass.ru/obschestvo/4745900

Ясно, что недоумок-недоросль озвучил в Бундестаге мерзость "о невинно убиенных солдатах вермахта под Сталинградом", которую сочинили взрослые негодяи.
Но гладить по головке за кощунство...
Отказываюсь понимать!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 8:26
Сообщение #2504


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 7:19) *
И как сие понимать?
http://tass.ru/obschestvo/4745900

Ясно, что недоумок-недоросль озвучил в Бундестаге мерзость "о невинно убиенных солдатах вермахта под Сталинградом", которую сочинили взрослые негодяи.
Но гладить по головке за кощунство...
Отказываюсь понимать!


Ну, и до нас добралось...
А что, собственно, такого сказал парень?
Рядовых за войну не судят, следовательно, признают невиновными.
И разве это мерзость — пожалеть о погибших?

Как король шел на войну
В чужедальнюю страну,
Зазвенели трубы медные —
На потехи на победные.

А как Стах шел на войну
В чужедальнюю страну,
Зашумела рожь по полюшку —
На кручину, на недолюшку…

Свищут пули на войне.
Бродит смерть в дыму, в огне.
Тешат взор вожди отважные.
Стонут ратники сермяжные.

Бой умолк. Труба гремит.
С тяжкой раной Стах лежит,
А король стезей кровавою
Возвращается со славою.

И навстречу у ворот
Шумно высыпал народ.
Дрогнул замок града стольного
От трезвона колокольного.

А как лег в могилу Стах,
Ветер песню спел в кустах.
И звонил, летя дубровами,
Колокольцами лиловыми…

(с) Мария Конопницкая, перевод А.Колтоновского





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 9:18
Сообщение #2505


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, и до нас добралось...
А что, собственно, такого сказал парень?
Рядовых за войну не судят, следовательно, признают невиновными.
И разве это мерзость — пожалеть о погибших?


Я так понял Ваши слова, что это ирония - иначе тут концы не сходятся.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 9:46
Сообщение #2506


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 9:18) *
Ну, и до нас добралось...
А что, собственно, такого сказал парень?
Рядовых за войну не судят, следовательно, признают невиновными.
И разве это мерзость — пожалеть о погибших?


Я так понял Ваши слова, что это ирония - иначе тут концы не сходятся.


Почему же?
Вот это, приведённое мной стихотворение, вы тоже считаете мерзостью?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 22.11.2017, 10:47
Сообщение #2507


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Я читал, что парень сказал. Если опустить не очень красивые высказывания, типа "т.н. сталинградского котла", "умер от тяжелых условий в плену", то само его заявление "увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны" вообще-то логично, в стиле жалости к побежденным. На самом деле далеко не все простые солдаты, мы не говорим ро ваффенов и иных добровольцев, хотели воевать и так уж радостно пошли на фронт, и далеко не все были виновны в каких-то преступлениях. Иначе бы не были случаи когда те же немецкие солдаты спасали людей во время карательных акций.





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 11:35
Сообщение #2508


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Почему же?
Вот это, приведённое мной стихотворение, вы тоже считаете мерзостью?


А по-Вашему, я должен слёзы лить и каяться за "безвинно убиенных"?
Их, этих "безвинно убиенных" кто-то звал в чужую страну? И как они оказались в котле под Сталинградом за тысячи км от их "фатерлянда" тоже неинтересно?.
Ах-ах, как мало их вернулось из лагерей военнопленных домой, ах, они с голоду умирали!
А то, что наши люди последнее фронту отдавали да ещё этих "невинных" содержали, сами едва не падали с голодухи - это ничего?
А, может, и войны не было?

Что до стихотворения, то оно написано в 1910 году и сильно отдаёт шляхетским духом - Польша прилагала много сил, чтобы стать гегемоном в славянском мире.

Я целиком согласен с Василием - среди не вернувшихся в свой "фатерлянд" не все были мерзавцами и подонками, но война есть война, тем более такая захватническая, которую вела Германия. Посожалеть - да, вполне допустимо, но лить слёзы по этому поводу - кликушество, а уж тем более каяться!
Кстати, училка истории у этого недоросля приехала в тот регион с Украины, а её распрекрасный сынок воюет в так называемой АТО на стороне нацистов. Это ни на какие размышления не наталкивает? А я вот думаю, кто её допустил преподавать историю в нашей школе и сие не есть "дикая случайность", но закономерный итог всех этих "реформ образования".



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 11:49
Сообщение #2509


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 11:35) *
Почему же?
Вот это, приведённое мной стихотворение, вы тоже считаете мерзостью?


А по-Вашему, я должен слёзы лить и каяться за "безвинно убиенных"?
Их, этих "безвинно убиенных" кто-то звал в чужую страну? И как они оказались в котле под Сталинградом за тысячи км от их "фатерлянда" тоже неинтересно?.
Ах-ах, как мало их вернулось из лагерей военнопленных домой, ах, они с голоду умирали!
А то, что наши люди последнее фронту отдавали да ещё этих "невинных" содержали, сами едва не падали с голодухи - это ничего?
А, может, и войны не было?

Что до стихотворения, то оно написано в 1910 году и сильно отдаёт шляхетским духом - Польша прилагала много сил, чтобы стать гегемоном в славянском мире.

Я целиком согласен с Василием - среди не вернувшихся в свой "фатерлянд" не все были мерзавцами и подонками, но война есть война, тем более такая захватническая, которую вела Германия. Посожалеть - да, вполне допустимо, но лить слёзы по этому поводу - кликушество, а уж тем более каяться!
Кстати, училка истории у этого недоросля приехала в тот регион с Украины, а её распрекрасный сынок воюет в так называемой АТО на стороне нацистов. Это ни на какие размышления не наталкивает? А я вот думаю, кто её допустил преподавать историю в нашей школе и сие не есть "дикая случайность", но закономерный итог всех этих "реформ образования".


Где вы тут увидели шляхетский дух?
Просто грустная история крестьянина, что стал солдатом и погиб на войне, которая вовсе ему была не нужна.
В чужедальней стране, не свою родину защищая — агрессором был этот Стах.
Как и солдаты вермахта — не было у них желания идти под Сталинград, но не было и выбора.

Сообщение отредактировал Maria - 22.11.2017, 11:54

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 12:12
Сообщение #2510


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да, вынужден с Вами согласиться, когда они попали в окружение, не было у них более желания ни воевать, ни завоёвывать, ни править миром.
А летом 41 желание было и, полагаю, немалое было желание и убивать "русских иванов", и воевать, и стать правителями мира.
А вот к зиме желания поубавилось, а в котле и вовсе пропало! Ну как тут не пожалеть их бе-едненьких, голодных, замерзающих в котле, который эти безжалостные русские сжимали и сжимали, да ещё и с воздуха бомбили. Плюс ко всему неблагодарное население в партизаны ушло и стреляют им в спину.
Так их жалко, ажно слезу выжимает!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 12:44
Сообщение #2511


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 12:12) *
Да, вынужден с Вами согласиться, когда они попали в окружение, не было у них более желания ни воевать, ни завоёвывать, ни править миром.
А летом 41 желание было и, полагаю, немалое было желание и убивать "русских иванов", и воевать, и стать правителями мира.
А вот к зиме желания поубавилось, а в котле и вовсе пропало! Ну как тут не пожалеть их бе-едненьких, голодных, замерзающих в котле, который эти безжалостные русские сжимали и сжимали, да ещё и с воздуха бомбили. Плюс ко всему неблагодарное население в партизаны ушло и стреляют им в спину.
Так их жалко, ажно слезу выжимает!


И это было, конечно, пропаганда — искренне, может, верили они в свою историческую миссию, родине своей и всему человечеству служили, варварского монстра этого, Россию сокрушая.
А как не поверишь, если с детства этим тебе мозги заправляют?
Когда шла война, понятно, там жалость к врагу — преступление, ну а теперь-то?

Что меня больше всего в этой истории огорчает — нашли себе патриоты врага по силам, парнишку.
И с каким восторгом кинулись доносы строчить: а училка-то с Украины...

Сообщение отредактировал Maria - 22.11.2017, 12:52

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 13:11
Сообщение #2512


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



И с каким восторгом кинулись доносы строчить: а училка-то с Украины.
А Вас сей факт не смущает? А то, что она пишет в соцсетях - это нормально?
А то, что она ведёт свою пропаганду и "с детства этим мозги заправляет" - это правильно?
Доносы на неё никто не строчил, поскольку она сама не очень и скрывается.
Сынка-то её ещё за преступления будут судить, ежели уцелеет, конечно (а то ведь придётся и его потом пожалеть - дитё неразумное -, поскольку не ведал, что творил?).

С того сопляка какой спрос - озвучил не им сочинённую мерзость.
А вот с тех, кто сочинил, надо бы и спросить по полной программе. а заодно и с этой рыбы - министра образованщины в первую очередь, а потом по цепочке и с тамошнего ГорОНО, или как их то бишь сейчас обзывают.
И непонятна мне реакция официального лица, коим является Песков - молчал бы уж лучше, а не оправдывал бы отвратительный факт лживости и лицемерия.
А вообще, должен заметить, что в русском народе есть такая черта - каяться в грехах. И в совершённых и в вымышленных. Вечное это "чувство вины" - прямо национальный комплекс неполноценности! Именно это меня возмущает более всего!
Чтой-то не очень заметно, чтобы те, кто войной ходил на Москву страдали угрызениями совести так уж сильно. Про пиндосов-америкосов вообще молчу - очен-но "совестливая" нация! biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 13:36
Сообщение #2513


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 13:11) *
И с каким восторгом кинулись доносы строчить: а училка-то с Украины.
А Вас сей факт не смущает? А то, что она пишет в соцсетях - это нормально?
А то, что она ведёт свою пропаганду и "с детства этим мозги заправляет" - это правильно?
Доносы на неё никто не строчил, поскольку она сама не очень и скрывается.
Сынка-то её ещё за преступления будут судить, ежели уцелеет, конечно (а то ведь придётся и его потом пожалеть - дитё неразумное -, поскольку не ведал, что творил?).

С того сопляка какой спрос - озвучил не им сочинённую мерзость.
А вот с тех, кто сочинил, надо бы и спросить по полной программе. а заодно и с этой рыбы - министра образованщины в первую очередь, а потом по цепочке и с тамошнего ГорОНО, или как их то бишь сейчас обзывают.
И непонятна мне реакция официального лица, коим является Песков - молчал бы уж лучше, а не оправдывал бы отвратительный факт лживости и лицемерия.
А вообще, должен заметить, что в русском народе есть такая черта - каяться в грехах. И в совершённых и в вымышленных. Вечное это "чувство вины" - прямо национальный комплекс неполноценности! Именно это меня возмущает более всего!
Чтой-то не очень заметно, чтобы те, кто войной ходил на Москву страдали угрызениями совести так уж сильно. Про пиндосов-америкосов вообще молчу - очен-но "совестливая" нация! biggrin.gif

Мне "сей факт" просто не представляется заслуживающим внимания, мало ли кто откуда.
За то, что молодой человек имеет своё мнение, отличное от Вашего — "спросить по полной программе" и "по цепочке"?
При этом считая себя самым совестливым народом...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 14:54
Сообщение #2514


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Иван Михайлов Проза

Не могу удержаться и в дополнение (http://www.proza.ru/2017/11/21/467) не процитировать комменты к выступлению этого школьника.
Сразу видно, какое у нас спокойное, адекватное и миролюбивое общество. Не то, что гитлеровцы-человеконенавистники.

Ублюдок;!
павел калугин

КОЛЯ ДЕСЯТНИЧЕНКО, ТЕБЯ ПАДЛУ ЕЩЁ В ДЕТСТВЕ НАДО БЫЛО ВЗЯТЬ ЗА НОГИ И ЁБНУТЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ, ХОТЯ И СЕЙЧАС НЕ ПОЗДНО ЭТО СДЕЛАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК!!!;
Вероника Маврикиевна

ВСЁ ЕБЛИЩЕ РАЗБИТЬ СУЧЁНЫШУ;
Женя Тихонов

пи д арр!!! стрелять ! без суда и следствия !!!;
Vlad Vlad

А фамилия то хохляцкая !А не фанат ли он Бандеры ?;
nedostoevo

Невинно погибшие блеать?! Не хотевшие воевать уходили в Сопротивление нахуй!!!!
Пидорас малолетний с говном вместо мозгов.;
Бендер Родригес

****ый пидар, где твои деды? Ты че сука забыл? Фашисты это! Ты им ещё жопы вылижы, сука ты предатель, на ножи пидараса!;
Vadim Vadimov

хохол вонючий. весь этот отброс к стенке! прибурели твари.;
huhunia

За ноги повесить и выпотрошить как свинью предателя!
igor petrov

Животное он!!!;
Александр Шеховцов

Кольша, ты теперь ходи да оглядывайся. Городок ваш невелик, тебя, каланча, за версту приметим, слова разные говорить не станем, большой мальчик, должен понимать, ЧТО ты там буркнул. За прадедов НАШИХ мы с тобой учебные мероприятия проводить будем.;
Влад Аськин

Это чё за ПИДОР малолетний?!!! Я так понял этот ***СОС себе визу в Германию "отрабатывает"?;
Новая Русь

Удавить уёбка,родителей и учителей тоже.;
Евгений Воинов

Видать в Новом Уренгое все такие. Пидары.;
Ivan Chukcha

Кто нибудь знает адрес мерзавца?;
Александр Мозгоправ

Не знаю кто там избить его хочет, лично я считаю что на пожизненную каторгу по 14 часов калечащего труда в мороз, добывать уголь, уран, серу. За гнилую еду, без связи с внешним миром его отправить, ***рить дубинами за малейший проступок под лай собак и всё это транслировать он-лайн круглосуточно.
Дoбpыня P.

Вот мразятина поганая..........***в историк, чтото вырадак несказал как из русских фашисты мыло делали а из детей кровь выкачивали, а как матрасы и падушки бедные немци делали из замучиных и казнёных русских!!!!!Гнида гореть тебе в аду.;
Слава Давыдов

У парнишки выраженное косоглазие - верный признак надвигающегося даунизма.;
Champ9115

Вот такие люди и есть придатели и полицаи , твой дед парень, в гробу перевернулся тварина .;
Андрей Медведев

Щегла этого четвертовать!!!;
Добрый ЭэХ

Расплодили биомусор гниды.; Парни из Уренгоя! Накажите эту ****ь!;
dentitov77

мне кажется, что этому организму придется уехать из страны, ибо и замочить могут. заслужил - постарался.;
Killian dRAKE

Пидар ****ый! Кастрировать нахуй что бы не плодился!;
Redikpro

...

Приятно почитать высказывания патриотов своей родины, грамотно выражающих мысли на родном языке.
Таких комментариев под видео за пару дней набралось больше 4 тысяч...


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 15:25
Сообщение #2515


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Своё отношение к энтому недорослю я высказал и, ежели внимательно читали мои посты, то могли заметить, что я не предлагал нигде его ни уничтожить, ни вообще что-то с ним сделать, поскольку не он мерзость сию сочинял. А вот со взрослых спросить не мешало бы.
Что до реакции наших граждан, то она вполне объяснима и предсказуема и люди высказали своё отношение к происшедшему, которое отлично от Вашего.
А те, кто организовал сие "выступление" в бундестаге - настоящие провокаторы и подонки!
Своё отношение к ним менять не собираюсь!

Сообщение отредактировал antar49 - 22.11.2017, 15:26



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 15:32
Сообщение #2516


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 15:25) *
Своё отношение к энтому недорослю я высказал и, ежели внимательно читали мои посты, то могли заметить, что я не предлагал нигде его ни уничтожить, ни вообще что-то с ним сделать, поскольку не он мерзость сию сочинял. А вот со взрослых спросить не мешало бы.
Что до реакции наших граждан, то она вполне объяснима и предсказуема и люди высказали своё отношение к происшедшему, которое отлично от Вашего.
А те, кто организовал сие "выступление" в бундестаге - настоящие провокаторы и подонки!
Своё отношение к ним менять не собираюсь!

Что ж, если это была провокация, то она удалась.
Весь мир ведь это увидел: "замочить, выпотрошить, четвертовать..."

Сообщение отредактировал Maria - 22.11.2017, 15:33

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 22.11.2017, 17:56
Сообщение #2517


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Совсем недавно попалось в Интернете - кто-то повторил старую истину: некоторые вещи если приходится объяснять - так их, значит, объяснять не нужно.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 22.11.2017, 18:48
Сообщение #2518


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Подумаешь, паренёк посочувствовал смерти солдат вермахта. Не вижу причины для какого-либо осуждения его. Он же не говорил, что Гитлер и его идеология - это хорошо. Нет.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 19:05
Сообщение #2519


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(gown1964 @ 22.11.2017, 18:48) *
Подумаешь, паренёк посочувствовал смерти солдат вермахта. Не вижу причины для какого-либо осуждения его. Он же не говорил, что Гитлер и его идеология - это хорошо. Нет.

Ну так и я о том, дело-то пустяковое.
Думаю, настоящий фронтовик бы не и обиделся, посмеялся, может: эх, молодо-зелено...
А мы устроили визг до небес, право, стыдно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 19:15
Сообщение #2520


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Maria @ 22.11.2017, 20:05) *
Цитата(gown1964 @ 22.11.2017, 18:48) *
Подумаешь, паренёк посочувствовал смерти солдат вермахта. Не вижу причины для какого-либо осуждения его. Он же не говорил, что Гитлер и его идеология - это хорошо. Нет.

Ну так и я о том, дело-то пустяковое.
Думаю, настоящий фронтовик бы не и обиделся, посмеялся, может: эх, молодо-зелено...
А мы устроили визг до небес, право, стыдно.


Вот и спросили бы фронтовика! И лучше бы у того, кто воевал в Сталинграде!
И это совсем не визг, как Вы выразились, а здоровая реакция на провокационное выступления. Единственно чего наши возмущённые граждане в горячке не разобрали, так это то на кого надо направлять свой гнев.
А с сосунка какой спрос! - организаторам надо башку отвернуть!

Сообщение отредактировал antar49 - 22.11.2017, 19:19



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 19:20
Сообщение #2521


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 19:15) *
Цитата(Maria @ 22.11.2017, 20:05) *
Цитата(gown1964 @ 22.11.2017, 18:48) *
Подумаешь, паренёк посочувствовал смерти солдат вермахта. Не вижу причины для какого-либо осуждения его. Он же не говорил, что Гитлер и его идеология - это хорошо. Нет.

Ну так и я о том, дело-то пустяковое.
Думаю, настоящий фронтовик бы не и обиделся, посмеялся, может: эх, молодо-зелено...
А мы устроили визг до небес, право, стыдно.


Вот и спросили бы фронтовика! И лучше бы у того, кто воевал в Сталинграде!

Кому в 1942 было 18, сейчас было бы 93, нет уже их.
Зато желающих от их имени вещать — хоть отбавляй.
Без всякого, в общем-то, на то права.
Эта истерика называется "здоровой реакцией"?

Сообщение отредактировал Maria - 22.11.2017, 19:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 19:35
Сообщение #2522


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ваша неправда - живы ещё "те" ветераны - те, кому тогда в Сталинграде было 12-16 лет - сыны полков, у них ещё спросить можно!
Да и те, кому за 90 ещё не все ушли...



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 19:37
Сообщение #2523


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 19:35) *
Ваша неправда - живы ещё "те" ветераны - те, кому тогда в Сталинграде было 12-16 лет - сыны полков, у них ещё спросить можно!
Да и те, кому за 90 ещё не все ушли...

Но что-то ни одного их голоса не слышно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 19:53
Сообщение #2524


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Maria @ 22.11.2017, 20:37) *
Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 19:35) *
Ваша неправда - живы ещё "те" ветераны - те, кому тогда в Сталинграде было 12-16 лет - сыны полков, у них ещё спросить можно!
Да и те, кому за 90 ещё не все ушли...

Но что-то ни одного их голоса не слышно?


Как же можно услышать их слабый глас, коль он просто тонет в воплях и стенаниях покаянных?! smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 22.11.2017, 19:55
Сообщение #2525


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 19:53) *
Цитата(Maria @ 22.11.2017, 20:37) *
Цитата(antar49 @ 22.11.2017, 19:35) *
Ваша неправда - живы ещё "те" ветераны - те, кому тогда в Сталинграде было 12-16 лет - сыны полков, у них ещё спросить можно!
Да и те, кому за 90 ещё не все ушли...

Но что-то ни одного их голоса не слышно?


Как же можно услышать их слабый глас, коль он просто тонет в воплях и стенаниях покаянных?! smile.gif


Или в призывах четвертовать и кастрировать?
Нет, просто молчат они.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.11.2017, 20:38
Сообщение #2526


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А вот кто такой "пятнадцатилетний школьник из Нового Уренгоя" на самом деле:

Сообщение отредактировал antar49 - 22.11.2017, 20:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  поганец.jpg ( 102,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  поганец2.jpg ( 78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 22.11.2017, 23:15
Сообщение #2527


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Там была крупная глупость - использован неудачный оборот "невинный", сказали бы на "насильно мобилизованный, на ему ненужной войне" - все прошло бы без проблем. По другому сейчас кем-то расценено чуть ли не как признание в том, что это СССР хотел развязать войну с Гитлером. Вторая - "тяжелых условий в плену", немецкие пленные не жировали, конечно, но содержались в сносных условиях, плюс их частенько отпускали подрабоать у местных жителей и там их подкармливали, знаю это не от одного очевидца. И отношение к ним было традиционно как к неким "бедолагам-шаромыжникам". Традиционно русский человек был добродушен к пленным, к тем же самым каторжникам.

Кстати, с тем же умершим после провала в Сталинграде, во-многом капитуляция Паулюса была предрешена диким разгулом сыпного тифа в окруженной группировке. Читал я отчеты санитарной службы, с каким трудом останавливали ее среди пленных и как самоотверженно лечили бывших врагов. Так что насчет гибели из-за "тяжелых условий плена" это перебор. Целей истребления в наших лагерях для военнопленных не было.

Не думаю, чтобы там парень явно говорил что-то против России и СССР, но смогли придать именно такой смысл.

Вот отношение к тем же пленным, с которыми солдат делится куревом, вообще-то далеко не лишним для самого.


И аналогично на Бородино, стоит памятник погибшим французам, в они тоже были захватчиками. Другое дело, что геноцида не устраивали и вели себе не в пример несущим новый порядок.


А вот это под Полтавой, памятник и оцените надпись на нем:


Тоже вроде не в гости шли. И Петр 1 не считал непатриотичным поднимать тост за "учителей своих".

Вот то, что немцы придумали - с условиями конкурса, изменениями их в последний момент с укорачиванием речи, это уже другое дело и, думаю, там сделано довольно продумано. Возможно была потенциальная оценка во что превратятся поспешно обрезанные доклады.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 23.11.2017, 7:21
Сообщение #2528


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Там была крупная глупость - использован неудачный оборот "невинный", сказали бы на "насильно мобилизованный, на ему ненужной войне" - все прошло бы без проблем.

Хотелось бы верить, что это была именно ГЛУПОСТЬ, но вот не могу отделаться от мысли, что это не глупость, а тщательно проверенный ход - ещё раз унизить Россию, выставив её эдаким варваром и в очередной раз заставить каяться в мнимых преступлениях. И вообще, как говорил Жванецкий, "тщательнЕй надо, тщательнЕй!"
Почему напрашивается такой вывод? А всё потому, что Россию всё время стараются унизить. Если не получилось в Сирии, где её успех настолько явный, что уже оспоривается только разве что заклятыми демократами, то вот тебе булавочный укол - спустя год лишить олимпийских медалей наших саночников. Причём без каких-то оснований, а просто так - захотелось и всё тут!
И чем больше Россия будет идти на уступки, тем сильнее будет нажим со стороны разного рода "партнёров". Прямо, как в песне: "Чем больше Гулливер даёт, тем лиллипуты злее...".



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 23.11.2017, 9:37
Сообщение #2529


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(antar49 @ 23.11.2017, 7:21) *
Там была крупная глупость - использован неудачный оборот "невинный", сказали бы на "насильно мобилизованный, на ему ненужной войне" - все прошло бы без проблем.

Хотелось бы верить, что это была именно ГЛУПОСТЬ, но вот не могу отделаться от мысли, что это не глупость, а тщательно проверенный ход - ещё раз унизить Россию, выставив её эдаким варваром и в очередной раз заставить каяться в мнимых преступлениях. И вообще, как говорил Жванецкий, "тщательнЕй надо, тщательнЕй!"
Почему напрашивается такой вывод? А всё потому, что Россию всё время стараются унизить. Если не получилось в Сирии, где её успех настолько явный, что уже оспоривается только разве что заклятыми демократами, то вот тебе булавочный укол - спустя год лишить олимпийских медалей наших саночников. Причём без каких-то оснований, а просто так - захотелось и всё тут!
И чем больше Россия будет идти на уступки, тем сильнее будет нажим со стороны разного рода "партнёров". Прямо, как в песне: "Чем больше Гулливер даёт, тем лиллипуты злее...".

Да, с олимпийскими медалями, честно говоря, я ничего не понимаю.
То есть любую награду в любой момент можно отобрать, просто поцарапав соответствующую пробирку?
Стоит ли вообще тогда играть в такие игры?

Кстати, любопытно — СССР ведь, как правило, занимал первое или второе место в командном зачёте во всех Олимпиадах, в которых участвовал.
И я не помню ни одного допингового скандала с советскими спортсменами.
Неужели уж не было желания — или возможности?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.11.2017, 10:01
Сообщение #2530


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Мария. а не получилось ли так, что Вы сейчас затронули разницу между Союзом Советских Социалистических Республик и Российской Федерацией?
Видать, есть разница между республиками и субъектами.

Сообщение отредактировал InterSchool - 23.11.2017, 10:03



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 23.11.2017, 11:17
Сообщение #2531


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Цитата(InterSchool @ 23.11.2017, 10:01) *
Мария. а не получилось ли так, что Вы сейчас затронули разницу между Союзом Советских Социалистических Республик и Российской Федерацией?
Видать, есть разница между республиками и субъектами.

Понятно, есть разница.
Так вот в чём она в этом конкретном случае?
Не применяли допинга советские спортсмены, или не могли их уличить в этом, или не хотели?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 23.11.2017, 11:41
Сообщение #2532


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата
Да, с олимпийскими медалями, честно говоря, я ничего не понимаю.
То есть любую награду в любой момент можно отобрать, просто поцарапав соответствующую пробирку?
Стоит ли вообще тогда играть в такие игры?

Кстати, любопытно — СССР ведь, как правило, занимал первое или второе место в командном зачёте во всех Олимпиадах, в которых участвовал.
И я не помню ни одного допингового скандала с советскими спортсменами.
Неужели уж не было желания — или возможности?

Там много чего было.
Во-первых, наехать в олимпийском плане на СССР было крайне сложно, за ним стояла шеренга соцлагеря, примкнувших стран и при наезде МОК получил бы альтернативные игры с расколом олимпийского движения. Ведь Олимпиаду 1980 бойкотировали отдельные страны, но официально никому и в голову не пришло лишить Москву права проводить Олимпиаду. Сейчас мы одни из многих, да во многом фаворитнаяя команда, но если мы покинем Олимпиаду организаторы могут даже порадоваться, больше шансов будет у лоббируемых команд.
Во-вторых, тогда не поднимали так эту проблему допинга, WADA создана только в 1999 году, причем в настоящее время в основном ее финансирование идет за счет США, сейчас Россия не входит в Совет Учредителей, сама организация с кране мутным статусом некая некомерческая негосударственная.
В-третьих, МакЛаренская комиссия работала по довольно архаичным правилам британской скаковой ассоциации. По ним не требуется доказательство приведенных заявлений, по принципу "джентельмен не может лгать". Доводы его комиссии, что они смогли открыть и закрыть пробирки вообще никак не были подтверждены. И не имели никаких последствий кроме как для России. Хотя самое малое после этого должны были быть расторгнуты контракты с Berlinger Special AG. И та вдруг неожиданно сняла свои претензии к комиссии. Пробирки используются по прежнему. Что уже нонсенс.

По сути мы имеем целенаправленные действия против России. Ровно как и неожиданный арест дипсобственности с перманентным отказом в судебное расмотрении спора, поскольку тут выплыло "право суверена" по которому американские суды отказались принимать действия против федерального правительства. Хотя до этого дела типа "некто против Соединенных Штатов" были обычным делом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 23.11.2017, 12:13
Сообщение #2533


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Я бы на первое место поставил: не смели.
Политкорректно, конечно, можно сказать и так: как-то не появлялось желающих уличать.
Тут надо еще пояснить: на официальном уровне. У них всякие "Голоса" и "Свободы", а у нас "Литературная газета" (орган общественной организации, Союза Писателей) или "Крокодил" (не помню, но тоже не Верховным Советом издавался) могли гавкать или рисовать карикатуры на кого угодно, но официальные учреждения и их органы - ни-ни.
Заметим заодно, что никто в те времена в редакции не врывался, несмотря на отсутствие вооруженной охраны, и в сотрудников не стрелял - причем ни у нас, ни у них.
Мое резюме: с одной стороны потеряли кураж, с другой - обнаглели. Причем процессы эти поддерживают друг друга, так что дальше - больше.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 23.11.2017, 12:42
Сообщение #2534


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Позволю немного добавить к сказанному.
СССР впервые появился на зимней Олимпиаде, дай бог памяти, в 1956 году и сразу же команда СССР заняла первое место, завоевав 16 медалей, в том числе 7 золотых!
Наши спортсмены выступали на деревянных лыжах отечественного производства и на коньках - тоже советских. Экипированы были очень скромно, уступая в этих компонентах буржуйским спортсменам. Это послужило поводом для насмешек с их стороны в адрес спортсменов нашей команды.
Но когда наши на этих деревянных лыжах и в простых трикотажных костюмах начали всех оставлять позади, шуточки и насмешки прекратились.
Примечателен тот факт, что наш конькобежец-стайер (точно не вспомню кто именно, возможно, что Евг. Гришин) сгоряча пробежал лишний круг и всё равно был первым!
До сих пор неясно, что это было: то ли ошибка судьи, который от быстроты передвижения сбился со счёта кругов, то ли преднамеренное действо. Так, или иначе, а первое место взял советский спортсмен.
Не думаю, что тут связано с допингом (о нём тогда, скорее всего, понятия не имели) - просто потенциал наших спортсменов, и физический, и морально-волевой оказался гораздо выше!
Вот, наверное, тут-то и призадумались, как можно потеснить наших.
Взять фигурное катание, или гимнастику спортивную. Принятие новых правил оценки выступлений позволило вполне официально снижать баллы нашим (о "честности" судея я не говорю).
Думаю, что в ближайшее время следует ожидать подобного и в художественной гимнастике и в синхронном плавании, где ПОКА россиянам нет равных.
Ну, а как вам введение в синхронное плавание смешанных пар?
По мне, так просто антиэстетическое зрелище!
И можно прогнозировать в скором времени появление мужских пар в этгом виде спорта. В силу свирепствующей толерантности... smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 23.11.2017, 20:02
Сообщение #2535


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Maria @ 23.11.2017, 11:17) *
Цитата(InterSchool @ 23.11.2017, 10:01) *
Мария. а не получилось ли так, что Вы сейчас затронули разницу между Союзом Советских Социалистических Республик и Российской Федерацией?
Видать, есть разница между республиками и субъектами.

Понятно, есть разница.
Так вот в чём она в этом конкретном случае?
Не применяли допинга советские спортсмены, или не могли их уличить в этом, или не хотели?
В последние десять лет СССР допинг применялся во всём мире. А боролись с ним серьёзно только в велоспорте, причём именно для того, чтобы уберечь здоровье и жизнь спортсменов. Очень много рекордов в лёгкой атлетике, особенно женских, стоят до сих пор с 80-х. Стометровку лучшие спринтерши едва бегут нынче за 10,7, а Флоренс Гриффит-Джойнер в 1988-м - 10,49 ( и умерла не дожив и до сорока) За тридцать лет 0,21 секунды никто не может срезать. То же и в прыжках в высоту и т.д.
Но когда наступила эра коммерциализации спорта - началась "борьба" с допингом. Пока российские атлеты не начали выигрывать, они особо под прицел и не попадали ( в отличие от китайцев, которые вынуждены были сами запретить своей сборной по плаванию участвовать в одной из олимпиад). А вот когда россияне вдруг стали побеждать...
Главное, что по иностранным спортсменам вопросы решаются индивидуально, а от России требуют признать, что допинг - это главная государственная программа В РФ.
По-сути все скандалы с российскими спортсменами вписываются в экономико-политическую войну против нас.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 24.11.2017, 11:53
Сообщение #2536


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Многое в этой ситуации выразилось в той фразе, которую сказали приехавшие представители WADA сотрудникам РУСАДА: «Нам наплевать, вы верите в это или не верите, главное, что весь мир поверил в то, что Россия допинговая страна». Т.е. о доказанности обвинения даже впорос не поднимался.

Многое было на основании доклада Ричарда Паунда. Паунд, как старейший член МОК и основатель ВАДА на самом деле имеет огромный авторитет. Плюс профессиональный юрист, адвокат с огромным стажем. В то же время его заявления юридически не то что безграмотны, а во многом незаконны.

На вопрос, почему целый ряд международных федераций во главе с фехтованием отказываются от обвинений в адрес российских спортсменов, Паунд заявил, что это происходит "не потому, что спортсмены "чистые", а потому что мы не можем доказать обратного".

Если послушать слова Паунда, то все куда более вопиюще: "– Международная федерация фехтования недавно выпустила заявление, где говорится, что все спортсмены, упомянутые в докладе Макларена, невиновны и расследование завершено. ВАДА с этим согласилось. До этого также были оправданы 22 из 31 российского биатлониста, чьи имена присутствовали в докладе. Вам не кажется, что стоит начать копать чуть глубже, как доклад рассыпается?

– Насколько я понимаю, ВАДА согласилось с упомянутыми вами решениями, потому что у них не хватало доказательств для определения вины спортсменов. То есть не потому, что спортсмены "чистые", а потому, что мы не можем доказать обратного.

– Разве это не одно и то же?

– Конечно, нет. Спортсмен либо "чистый" – либо нет. Но ВАДА не посчитало целесообразным вкладывать массу времени и денег в расследование дел, которые оно, возможно, так и не сможет выиграть в суде.

– Почему же тогда в своем докладе Ричард Макларен привел такие большие объемы непроверенной информации, которую невозможно доказать?

– Как вы знаете, перед Маклареном не стояло задачи проводить расследование в отношении отдельных спортсменов. Его просили определить, была ли в России система господдержки распространения допинга. И Макларен пришел к ясному выводу, что была. В ходе этой работы ему удалось найти сотни документов, которые затрагивают тысячи спортсменов. Но расследованием в отношении каждого из этих людей он не занимался. Это было физически невозможно сделать, так как на всю работу у него было меньше двух месяцев."

Но в любой современной правовой системе существует непреложная истина – если в результате разбирательства суд не находит достаточно доказательств для признания человека виновным, это неизбежно должно привести к вынесению оправдательного решения. И это снимает все обвинения и подозрения в отношении такого человека. Однако опытнейший юрист с многолетней практикой Паунд почему-то считает, что упомянутый правовой постулат является рудиментом и ненужной преградой для того, чтобы вершить антидопинговое правосудие. Иными словами, его позицию можно свести к следующему: российские спортсмены виновны только потому, что в этом уверен Ричард Паунд.

Канадский профессор указывает, что предполагаемый факт подмены содержимого пробирок российских спортсменов во время Олимпийских игр в Сочи является нарушением антидопинговых правил. Проблема в том, что до сих пор ни один случай такой подмены не был доказан ни ВАДА, ни в Спортивном арбитражном суде (CAS). О царапинах и следах вскрытия говорится только в докладе Макларена. Но если содержимое этого доклада надо принимать полностью на веру, в чем тогда смысл создания двух комиссий под эгидой МОК? Одна из них – комиссия Денниса Освальда – как раз занимается перепроверкой сочинских проб. Результатов ее работы до сих пор нет, и сам Паунд признает, что напрямую с Освальдом не общался. Откуда тогда у канадца появились основания говорить о мошенничестве в Сочи как о факте?

"На всю работу у господина Макларена было меньше двух месяцев", – заявляет Ричард Паунд в качестве аргумента того, что многие обвинения в адрес спортсменов из доклада не выдерживают перепроверки. Вообще бред, это как на суде выяснитс, что следствие наложало, а оправдтельный документ будет тот, что "оно торопилось". Как думаете, куда такое обвинение суд пошлет?

Паунд приводит примеры ЮАР и Кувейта в качестве иллюстрации принципа коллективной ответственности. Хотя на самом деле кувейтские спортсмены участвовали в Рио-2016 (пусть и под олимпийским флагом). Что касается упоминания о многолетнем отстранении национального олимпийского комитета ЮАР и южноафриканских спортсменов, то подобные аналогии вызывают, мягко говоря, удивление. Южноафриканцы в течение 24 лет были лишены возможности участвовать в Олимпийских играх из-за причин, далеких от спорта. В 1962 году МОК принял политическое решение, справедливость которого и в настоящее время выглядит весьма сомнительным (ЮАР впервые выступила на Олимпийских играх в 1904 году. До 1960 года южноафриканские спортсмены участвовали во всех летних Олимпиадах. После принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции № 1761 в 1962 году в ответ на политику ЮАР апартеида, страна была дисквалифицирована и в играх с 1964 по 1988 год не участвовала).

"А мы не можем быть уверены, что спортсмены, которые существовали в рамках коррумпированной системы, таковыми являются. Пока мы не будем уверены, что коррупция искоренена, принцип коллективной ответственности очень важен. Вспомните, МОК в прошлом уже исключал целые Олимпийские комитеты. Например, многие спортсмены из ЮАР открыто выступали против апартеида, но тем не менее пропускали Олимпиады из-за того, что творилось у них в стране. То же самое было и с Кувейтом. Хотя и там наверняка были спортсмены, которые не имели никакого отношения к происходящему в стране." Это очень показательно в сфере отношения устава Олимпийского движения к политике: вне политики.

Хотя, еще при основании игр все было уже не так. Кубертен рассчитывал с помощью Олимпиад восстановить величие и популярность Франции, поверженной в войне с Пруссией за два десятилетия до этого. Он рассчитывал, что Олимпиада в Париже придаст новый блеск французской столице и остановит упадок его родины. Кроме того, по его мнению, спорт являлся лучшим способом оздоровления населения и создания мощных вооружённых сил. То есть, по версии Дэвида Янга, Кубертен выступал не как интернационалист, а как французский националист

А вот и очень интересное заявление: "– Мы выполняем абсолютно все требования международных организаций, включая полную смену руководства РУСАДА и Минспорта. О каких еще изменениях вы говорите?
– На этот вопрос вам лучше ответят в МОК, ВАДА или в международных федерациях. Я имел в виду изменение отношения к допингу в стране в целом, отсутствие вмешательства в дела антидопинговых структур. За всем этим, уверен, нужно наблюдать несколько лет, прежде чем мы удостоверимся, что система действительно поменялась. Когда мы это увидим – конечно, Россия важная страна, – мы примем ее назад в семью. Но никак не на прежних условиях."


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 24.11.2017, 12:01
Сообщение #2537


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Т.е. о доказанности обвинения даже впорос не поднимался.

Ну да - типичное облыжное обвинение! Точнее - клевета.
И, что интересно, клеветник испачкает, а оклеветанный будет вынужден оправдываться всю жизнь. Очень редки случаи, когда клеветники получали по заслугам.
В общем-то, нехитрая тактика, а вот поди же ты!

Сообщение отредактировал antar49 - 25.11.2017, 21:13



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.11.2017, 20:43
Сообщение #2538


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Да тюфу три раза на эти Олимпиады и МОК с его "подведомственными учреждениями". Про летние мало что скажу, так как мне из летней программы интересны только
бокс, борьба и плавание на короткие дистанции. А вот про зиму... Какого хрена Олимпийским видом стал кёрлинг? Охренительный спорт? Чем тогда хуже шашки в
"чапаевца" или бильярд? Дисквалифицировать саночников...Ха-ха... Может быть сразу начать дисквалифицировать сани за применение запрещённых сплавов и материалов?
С бобслеем та же история. Четыре лба в закрытых санях катятся в желобе и борются за тысячные доли секунд. Из действительно спортивных видов остались только
коньковые и лыжные виды, где уже важна не только физическая форма, но и лыжная "химия". Не попал сервисмен "в мазь" и никакой допинг не поможет! Не угадал с
жесткостью и структурой скользящей поверхности и всё, первым не быть. Да и в целом, кто сейчас в высоком спорте , где требуется физическая форма, без химии
обходится? Пичкаются всем чем можно и нельзя. А всё туда же... Допинг-допинг. Можно подумать что Фуркад только кашей питался и фруктами?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 25.11.2017, 21:12
Сообщение #2539


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(koleg06 @ 25.11.2017, 21:43) *
Да тюфу три раза на эти Олимпиады и МОК с его "подведомственными учреждениями". Про летние мало что скажу, так как мне из летней программы интересны только
бокс, борьба и плавание на короткие дистанции. А вот про зиму... Какого хрена Олимпийским видом стал кёрлинг? Охренительный спорт? Чем тогда хуже шашки в
"чапаевца" или бильярд? Дисквалифицировать саночников...Ха-ха... Может быть сразу начать дисквалифицировать сани за применение запрещённых сплавов и материалов?
С бобслеем та же история. Четыре лба в закрытых санях катятся в желобе и борются за тысячные доли секунд. Из действительно спортивных видов остались только
коньковые и лыжные виды, где уже важна не только физическая форма, но и лыжная "химия". Не попал сервисмен "в мазь" и никакой допинг не поможет! Не угадал с
жесткостью и структурой скользящей поверхности и всё, первым не быть. Да и в целом, кто сейчас в высоком спорте , где требуется физическая форма, без химии
обходится? Пичкаются всем чем можно и нельзя. А всё туда же... Допинг-допинг. Можно подумать что Фуркад только кашей питался и фруктами?


Следуя логике запретов на участие в соревнованиях, легко предположить, что россиян могут дисквалифицировать "за применение запрещённых сплавов для коньков и саней и за применение запрещённых мазей для лыж!" biggrin.gif





--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 25.11.2017, 21:29
Сообщение #2540


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 25.11.2017, 20:43) *
Из действительно спортивных видов остались только
коньковые и лыжные виды, где уже важна не только физическая форма, но и лыжная "химия". Не попал сервисмен "в мазь" и никакой допинг не поможет! Не угадал с
жесткостью и структурой скользящей поверхности и всё, первым не быть.


Да по фигу допинг и сплавы. Там хоть что-то изобрести надо.

Ванкувер. Биатлон . Спринт . Женщины. Анастасия Кузьмина из Словакии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif единственная из мало-мальски сильных спортсменок в первых номерах по жребию. Результат - золото. Потому что после нескольких первых спортсменок уже лучше было бежать вообще без лыж. biggrin.gif

Солнце в зените стоит
Лыжи на старте стоят
В лыжи никто не обут
И слышится тренерский мат
Как бы без лыж убежать
Но ведь так трудно идти
Да и тренерский мат…..
С ним как то легче в пути.
Ну в общем одену я лыжи
А то как то смотрят вокруг
Взглядом недружелюбным
Враг ты или нам друг?
Стиху , рождённому в бреде
Выжить наверно нельзя
Но лыжи, стоящие рядом
Снял я наверно не зря.
По мотивам «Красной бурды»


Сообщение отредактировал hohobot - 25.11.2017, 21:34

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.11.2017, 23:40
Сообщение #2541


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 25.11.2017, 22:43) *
Дисквалифицировать саночников...Ха-ха...

Дисквалифицировать не дисквалифицировать, а вот ввести весовые категории следовало бы. Судьба распорядилась так, что я несколько лет контачил с саночниками - не очень близко, но тренировки наблюдал. И пришел к убеждению, что как, братцы ни садитесь, а все определяется тем, у кого задница тяжелее.
На самом-то деле, наверное, у кого отношением веса к габаритному поперечному сечению тела больше. Длинные и тощие, по моему правилу, оказываются в выигрыше. Кто следит за результатами - интересно, подтверждается это правило или нет?

Сообщение отредактировал InterSchool - 25.11.2017, 23:42



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 27.11.2017, 9:04
Сообщение #2542


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(hohobot @ 25.11.2017, 23:29) *
Цитата(koleg06 @ 25.11.2017, 20:43) *
Из действительно спортивных видов остались только
коньковые и лыжные виды, где уже важна не только физическая форма, но и лыжная "химия". Не попал сервисмен "в мазь" и никакой допинг не поможет! Не угадал с
жесткостью и структурой скользящей поверхности и всё, первым не быть.


Да по фигу допинг и сплавы. Там хоть что-то изобрести надо.

Ванкувер. Биатлон . Спринт . Женщины. Анастасия Кузьмина из Словакии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif единственная из мало-мальски сильных спортсменок в первых номерах по жребию. Результат - золото. Потому что после нескольких первых спортсменок уже лучше было бежать вообще без лыж. biggrin.gif

Солнце в зените стоит
Лыжи на старте стоят
В лыжи никто не обут
И слышится тренерский мат
Как бы без лыж убежать
Но ведь так трудно идти
Да и тренерский мат…..
С ним как то легче в пути.
Ну в общем одену я лыжи
А то как то смотрят вокруг
Взглядом недружелюбным
Враг ты или нам друг?
Стиху , рождённому в бреде
Выжить наверно нельзя
Но лыжи, стоящие рядом
Снял я наверно не зря.
По мотивам «Красной бурды»


Давно изобретено. Используют парафины HF, порошки с высоким содержанием фтор органики и различные эмульсии "ускорители" как завершающий слой. При самом экономном расходовании этих "расходных материалов" на одну пару лыж уходит до 10 т. рублей. И этот на одну гонку или на одну смену лыж. Так как "ускоритель" полностью слетает через 3-5 км. А всё остальное (порошок) через 25-30 км.
Я сам использовал фторорганику для тёплой погоды влажного снега. Лыжи катят отлично и на 5 км комфортной гонки обработки хватает. Здесь беда в "подлипании" лыж к снегу. Лучше использовать лыжи с крупной текстурой. Либо наносить эту текстуру самому специальной накаткой используя резцы с большим шагом, до 1 мм.

Цитата(InterSchool @ 26.11.2017, 1:40) *
Цитата(koleg06 @ 25.11.2017, 22:43) *
Дисквалифицировать саночников...Ха-ха...

Дисквалифицировать не дисквалифицировать, а вот ввести весовые категории следовало бы. Судьба распорядилась так, что я несколько лет контачил с саночниками - не очень близко, но тренировки наблюдал. И пришел к убеждению, что как, братцы ни садитесь, а все определяется тем, у кого задница тяжелее.
На самом-то деле, наверное, у кого отношением веса к габаритному поперечному сечению тела больше. Длинные и тощие, по моему правилу, оказываются в выигрыше. Кто следит за результатами - интересно, подтверждается это правило или нет?

Ввести категории на размер пуза у мужиков и груди у женщин. И чеканить дополнительные комплекты медалей. biggrin.gif
Фигня всё это. Сани и т.п. это уже технические виды спорта. У россиянина отняли медаль и отдали прибалту. Разница в 0,12 секунды! Я ещё понимаю если бы был общий старт как у бегунов на 100 метров. О чём тут вообще можно судить? Факторов, влияющих на потерю скорости куча. Да и зрелищности никакой. По ящику ещё покажут как катит по всей трассе. А зритель на трассе? Он то что видит? Как мимо него что то сквозануло за долю секунды?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 18.1.2018, 20:52
Сообщение #2543


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Тува...
По роду своей профессиональной деятельности мне довелось несколько лет работать в интереснейшем регионе - на юге Восточной Сибири. Места богатейшей истории и сказочной красоты!
Ярчайшее впечатление оставила Тува - изумительное место на нашей планете, населённое гордыми и справедливыми людьми.
Но вот сравнительно недавно узнал, что Тувинская Народная Республика стала ПЕРВЫМ государством, объявившим войну фашистской Германии уже 22 июня 1941 года, то есть, в день нападения на СССР!
Небогатая страна с населением всего 90 тыс. человек оказала огромную помощь СССР.
Примечателен тот факт, что в 1944 году Украине было подарено 30 тысяч коров. Именно с этого поголовья началось послевоенное возрождение украинского животноводства.
Впрочем, что это я - читайте сами:
https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201...041212-jvoy.htm



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 18.1.2018, 21:15
Сообщение #2544


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(antar49 @ 18.1.2018, 22:52) *
Тува...
По роду своей профессиональной деятельности мне довелось несколько лет работать в интереснейшем регионе - на юге Восточной Сибири. Места богатейшей истории и сказочной красоты!
Ярчайшее впечатление оставила Тува - изумительное место на нашей планете, населённое гордыми и справедливыми людьми.
Но вот сравнительно недавно узнал, что Тувинская Народная Республика стала ПЕРВЫМ государством, объявившим войну фашистской Германии уже 22 июня 1941 года, то есть, в день нападения на СССР!

В пределах моего - разумеется, ограниченного - кругозора, тувинские марки - самые красивые. И, кажется, только у них были марки треугольные.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.1.2018, 7:16
Сообщение #2545


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да, марки Тувы - одно из детских воспоминаний, когда некоторое время интересовался филателией. Тувинские марки были очень красивыми, яркими по цветовой гамме (но не аляпистыми) и с интересными сюжетами. Для меня само название Тува было загадочным.
Треугольные марки, если не ошибаюсь, выпускала и почта Монголии - такие же яркие и интересные марки были.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.2.2018, 12:27
Сообщение #2546


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



СтОит помнить:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image__1_.jpg ( 70,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 4.2.2018, 13:30
Сообщение #2547


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
вам скучно стало?

может тогда объясните свой выпад?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.2.2018, 18:06
Сообщение #2548


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Markiz @ 4.2.2018, 14:30) *
antar49
вам скучно стало?

может тогда объясните свой выпад?

А что НЕ ТАК?
Всё сходится! И вслед за враньём "великого писателя", который был столь люб либералам, последовал приход "реформаторов" и полный передел собственности - "солженицыных" сменили "чубайсы".
Искусство плаката заключается в краткости и образности - этим мне картинка и понравилась.
Справедливости ради оговорюсь, что "великий писатель" мною весьма уважаем, но не как писатель, а как гражданин, когда он отказался от награды, пожалованной ему ЕБНом - видимо сам ужаснулся делам своим.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 4.2.2018, 18:40
Сообщение #2549


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



То есть, значит, скучно.

Можете привести примеры вранья, искажавшие нашу историю.

А я, взамен, приведу примеры вранья официальной советской истории.
чтоб было понятно кто есть кто.

на ваш вкус - это личные предпочтения
а как обстоит с фактами?
"видимо сам ужаснулся делам своим. " - каким делам?
уничтожал крестьян? расстреливал народ? грабил страну? - или это у вас все идет в плюс?


а краткость и образность есть и с другой стороны:





--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.2.2018, 19:11
Сообщение #2550


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Уважаемы Маркиз!
Ну, что Вы так-то! Прямо по поговорке "поп своё, а чёрт своё"!
Да не буду я вступать с Вами в полемику, поскольку вранья в нашей многострадальной истории хватает и с той, и с другой, и с третьей, и... с n-ой стороны!
Ну, правда, ведь и я Вам ничего не докажу, и Вы мне тоже ничего не докажете, поскольку опыт у нас разный и я охотно допускаю, что Вы бедствовали при режиме проклятых "комми", в то время как я жил да не тужил. А после 91 года у Вас (к моей радости) дела пошли круто в гору, а я вынужден был выживать (и выжил, возможно, к чьему-то неудовольствию). Тем более, что Вы чаще всего стараетесь оставить последнее слово за собой. smile.gif
Я поместил свой плакат - мне он понравился своим лаконизмом и точностью. Вы поместили свой и, подозреваю, что по этим же самым причинам!
Если же вдуматься, то ведь всё правильно: после свержения власти происходит передел собственности. Только вот ма-аленькая разница всё же существует.
После 1917 года собственность стала общенародной (предвижу Ваши энергичные возгласы, что собственность стала партийной), а после 1991 то, что НОМИНАЛЬНО принадлежало всем, стало УЗАКОНЕННО принадлежать кучке олигархов посредством чубайсов.
Я, конечно, как Вы понимаете, намеренно упрощаю, поскольку надеюсь, что уж Вы-то всё сие понимаете не хуже меня.
Что до "великого писателя", то не стану я здесь оценивать его литературные заслуги и художественные достоинства его опусов. В конце концов это - дело вкуса. Замечу только, что для меня он всего лишь весьма средней руки публицист.
Сейчас с удовольствием открыл для себя такого Писателя, как Марк Алданов. И очен-но сожалею, что не попадались мне его книги прежде. Но сейчас читаю его с огромной радостью, что в своей жизни узнал об этом писателе.
При всех различиях наших взглядов, у нас ведь всё равно много совпадающих мнений. Так, может, лучше искать точки соприкосновения, не придавая большого значения частностям?
Прошу покорно извинить за многословие.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

56 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:08
PornExtremal