IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Демократы? Либералы? Паноптикум., А Вы и не знали?
liu07
сообщение 7.5.2011, 8:47
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



tongue.gif
Вот любопытная ссылочка. Возможно кому то будет интересно.
http://1-9-1939.livejournal.com/133594.html


Прошу высказываться по существу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 9.5.2011, 13:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



"...Я знаю то, что со мной в этот день не умрет -
Нет ни единой возможности их победить.
Но им нет права на то, чтобы видеть восход,
У них вообще нет права на то, чтобы жить..."
(Оргия праведников)
Вот так. Убить их всех, натурально. И всех тех, кто с ними.

Сообщение отредактировал Darth Bane - 9.5.2011, 13:23



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.5.2011, 15:02
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Darth Bane @ 9.5.2011, 14:20) *
"...Я знаю то, что со мной в этот день не умрет -
Нет ни единой возможности их победить.
Но им нет права на то, чтобы видеть восход,
У них вообще нет права на то, чтобы жить..."
(Оргия праведников)
Вот так. Убить их всех, натурально. И всех тех, кто с ними.


Идея любопытная. С удовольствием наблюдал бы за творческим развитием...так сказать.

Но в принципе всё это обязательно надо знать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirruph
сообщение 9.5.2011, 18:54
Сообщение #4


Местный
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 117



Самое смешное, что идеология большинства цитат практически повторяет идеологию крайних большевиков - апологетов военного коммунизма 1918/19 годов. Тех самых, которых потом в период Большого террора к стенке массово прилоняли. Вообще, лично я практически уверен, что родись бабаЛера или еще кто такого плана году эдак в 1900 - бегала бы, сука, с маузером и красным бантом и мочила бы контриков в хвост и гриву, как Дора Евлинская.
Просто потому что таким уродам похрен что разрушать - лишь бы разрушать.



--------------------
Это что, имя?
- This game has no name, - ответил голос. - Скорее, это должность
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 9.5.2011, 19:45
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(sirruph @ 9.5.2011, 19:54) *
Самое смешное, что идеология большинства цитат практически повторяет идеологию крайних большевиков - апологетов военного коммунизма 1918/19 годов. Тех самых, которых потом в период Большого террора к стенке массово прилоняли. Вообще, лично я практически уверен, что родись бабаЛера или еще кто такого плана году эдак в 1900 - бегала бы, сука, с маузером и красным бантом и мочила бы контриков в хвост и гриву, как Дора Евлинская.
Просто потому что таким уродам похрен что разрушать - лишь бы разрушать.


Дык это достаточно очевидно.
Тут спазу можно понять причину того, что в РФии не работает экономика и вообще упадок и загнивание. В китае комми всё нормально развивают, а в современной РФии просто....такой задачи в реале ни кто не ставил. Мы же видим ...ИХ. Так чему удивляться то?
Мразь тянется к мрази....

Но особливо хороша фраза леры про правозащитников. rolleyes.gif Так что не так уж в своё время были не правы те, кто их рассаживал. Вернее сказать....просто - БЫЛИ ПРАВЫ. Тока дела до логического конца не довели. unsure.gif Жаль..... dry.gif

Сообщение отредактировал liu07 - 9.5.2011, 19:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 9.5.2011, 20:44
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



К одной стенке уродов и одной длинной очередью... За уничтожение страны, за два десятилетия унижений, за попрание завоеваний отцов и дедов, за продажность... И за ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.5.2011, 23:22
Сообщение #7


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Не стал я смотреть ссылку
по-ругани понял: о ком то хорошем говорите.
Не знаю что они там сделали, но из-за ругательств тема сразу превратилась в нечто...
не читаемое

мы взрослые люди, в основном,
просьба ко всем воздержаться от злоупотребления бранью.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 10.5.2011, 2:46
Сообщение #8


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



PS
посмотрел ссылку
ни чего особенного
ни к кому из этих людей отношение не изменилось
Кого уважал - у того ни чего компрометирующего не нашёл, (как у клавреда "Эха")
другие или меня не интересовали, или я от них ни чего другого и не ждал.

Чего матерились то?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 10.5.2011, 7:00
Сообщение #9


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 10.5.2011, 3:46) *
PS
посмотрел ссылку
ни чего особенного
ни к кому из этих людей отношение не изменилось
Кого уважал - у того ни чего компрометирующего не нашёл, (как у клавреда "Эха")
другие или меня не интересовали, или я от них ни чего другого и не ждал.

Чего матерились то?


Дык всё нормально. Едом дас зайне, камрад.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 14.5.2011, 7:01
Сообщение #10


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



liberastfofudia.w2c.ru/index.php Генератор либерастии.


От модератора: внимание! выскочило красное предупреждение:
возможно использование вредоносных программ.
Причина редактирования: предупреждение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 14.5.2011, 7:20
Сообщение #11


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Jezebeth @ 14.5.2011, 8:01) *
liberastfofudia.w2c.ru/index.php"]Генератор либерастии.[/url] smile.gif



Супер.
Похоже многие этой штукой пользуются всерьёз.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.5.2011, 8:23
Сообщение #12


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



обычный генератор из набора слов
к сожалению довольно бессвязанный...

и - аккуратно:защита запротестовала: возможна ловушка для любопытных.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 14.5.2011, 9:19
Сообщение #13


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



Что за софт используется? А меня с нод 32 и аутпостом никаких предупреждений не было.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.5.2011, 9:35
Сообщение #14


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



http://www.siteadvisor.com/
McAfee
стоял вместе с Вин7 изначально

на сколько серьёзно - не знаю
Ваша ссылка осталась рабочей, но и предупредить необходимо



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.5.2011, 10:18
Сообщение #15


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



По моему такой микрочип Гайдару в речевой аппарат был вживлен



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 14.5.2011, 11:15
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
К.СОБЧАК: "Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня...

какая она смешная. Если б было чему завидовать

Цитата
Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же блядским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

вот это ближе к истине
Цитата
" А.ЛЕБЕДЕВ (отпрыск Т.Толстой):...единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре - это уважение к старости. Подумаешь, какой-то хуй дольше меня на свете живет. Тоже мне, блять, событие".

в отсталых странах третьего мира стариков ценят бОльше, чем остальных. Если старый человек умирает, на его похоронах "рыдает вся деревня", потому что он был носителем ценной информации и опыта, много пожил и много повидал. Видимо, что с такими "людьми" как Лебедев, наша цивилизация скончается в судорогах
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гусакова, "видного идеолога Едим Россию" к стенке сразу, без объяснений!

Цитата
А.КАДЫРОВ. "Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений."


разве русские так похожи на баранов на забое? мне кажется что только по этому Кавказ нужно обнести мощной стеной с колючей проволокой

Цитата
В.ПОЗНЕР: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".

вот это правда
Цитата
"Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома".

вали в Израиль, что ты здесь забыл?

Сообщение отредактировал Lara Croft - 14.5.2011, 11:19



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.5.2011, 13:32
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lara Croft @ 14.5.2011, 13:15) *
в отсталых странах третьего мира стариков ценят больше, чем остальных


Охотничья байка.
Первое, что меня действительно удивило в азиатской стране - это полнейшее отсутствия уважения к старикам. Напротив, презрение к слабым, почти беззащитным и ни на что не годным существам.
В свое утверждение вставьте: СВОИХ стариков ценят больше. Чужие старики - дерьмо собачье, еще хуже чем чужие молодые.
Исключения есть, не отрицаю и охотно признаю. И среди молодых, и среди старых. Европейского (венгерского, польского, румынского, советского и т.д.) происхождения или получившие современное воспитание и образование, т.е. поднявшиеся выше уровня "отсталых стран третьего мира".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 14.5.2011, 18:12
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lara Croft @ 14.5.2011, 12:15) *
Цитата
"Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома".

вали в Израиль, что ты здесь забыл?


Но он там вероятно не будет ....востребован. Я так думаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.5.2011, 17:37
Сообщение #19


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Что за софт используется? А меня с нод 32 и аутпостом никаких предупреждений не было.


Хм, странно. Я то думал что у меня ничего не обнаружил потому что аваст лоховской стоит. А нод то все должен отлавливать.

ладно, паноптикум так паноптикум:

Цитата
«Либерал» - человек, который только по ему самому понятным причинам считает себя приверженцем либеральных ценностей. При этом именно свою концепцию либерализма считает единственно верной, даже если она ничего общего с данным понятием не имеет.
«Свободный журналист» - индивид, который искренне считает себя рупором света правды в условиях «тоталитарной» действительности. Искренне полагают, что имеют некую монополию на право быть «свободным журналистом». Тех, кто посмел высказывать иную точку зрения, презрительно называют «адепт кремля», «прислужник воровской вертикали», «наймиты кровавого режима»
«Аналитик» - человек, который пытается доказать другим, что именно он знает, что на самом деле происходит. Видение ситуации часто однобокое, в духе «либеральных» «ценностей», при этом аналитик так же заявляет монополию на свое видение мира. И если вы считаете по-другому, то совершенно не важно как вы аргументируете — вы ничего не понимаете.
«Эксперт» - см «Аналитик»
«Интеллектуал» – «Эксперт», теоретик догм «Либерализма»
«Экономист» – см «Эксперт» , «Аналитик»
«Политолог» - «Эксперт», который считает, что разбирается в политической ситуации. Как правило, имеет однобокое представление о политическом процессе, использует только «правильные» факты. Соответственно, срабатывает принцип — если факты противоречат убеждениям — тем хуже для фактов. Считает свое видение монопольным, представителей иной точки зрения может презрительно называть «наймитами кремля», «адептами вертикали» и тд.
«Адепт кремля» – человек, как правило, простой гражданин, который посмел отстаивать другую точку зрения или видение того или иного политического \ экономического (социального ) процесса. Как правило, у таких людей аргументации в несколько раз сильнее, чем у «экспертов», нередко присутствуют железобетонные аргументы, но тем не менее, так как их точка зрения существенно отличается от генеральной линии «либерализма», то они не подпадают в категорию «нормальных» людей.
«Правозащитники» – группа лиц, которая проводит несанкционированные пиар-массовки по 31-м числам. Рекламируют себя как идейных «борцов» с «кровавым режимом» и единственными помощниками всех обездоленных и угнетаемых граждан. Свидетельств о их реальной помощи кому либо в ситуациях произвола вы, скорее всего, никогда не найдете.
«Свобода слова» – право выражать комплекс мнений, подпадающие под генеральную линию «либерализма». В рамках данного понятия, вы можете высказывать любую точку зрения, но при этом строго соблюдать генеральную линию. Если же ваша точка зрения не совпадает с «либеральной», то вы будете нещадно забанены на «либеральном» ЖЖ, или вам не дадут слова в эфире «либеральной» «аналитической» программы. Подобная практика может вам напомнить школьные сочинения на тему «Мое отношение к В. И. Ленину».
«Свобода мнений» – см «Свобода слова»
«Либерализм» – совокупность концепций видения мироустройства вселенной, считающийся у «либералов» единственно правильной. Четкой концепции нет, как и отсутствует ее четкая структурированность. Данная концепция часто используется как базовая для всеобщего противодействия действующей российской власти, навязывания народным массам своего видения. Достаточно часто «либералы» отступают от заявленных ими самими принципов «либерализма», при этом сами принципы могут постоянно меняться в угоду сложившийся конъюнктуре борьбы с неугодным режимом.
«Принципы либерализма» – набор базовых концепций, догм и принципов для обоснования идей «либерализма». Могут постоянно изменяться, применяться индивидуально в зависимости от степени выгоды и эффективности применения. Являются мощным идиологическим оружием.
«Общечеловеческие ценности» - подвид «Принципов либерализма» см. «Принципы либерализма»
«Развитые демократии» – группа западных стран во главе с самой главной и лучшей страной на земле, которые по мнению «либералов», являются носителями всего самого лучшего и святого на планете Земля. У которых нам, темным варварам, нужно постоянно и беспрекословно всему учиться, и которые никогда не совершают никаких ошибок. Их действия всегда правильные, а если вам что- то не нравиться — они прилетят и к вам. Некоторые особо отъявленные «Либералы» мечтают, что бы коалиция «развитых демократий» прилетела бомбить «эту страну». «Эксперты» «Аналитики» «Либералы» никогда в упор не заметят никаких противоправных действий со стороны «Развитых демократий», даже если это противоречит «Принципам либерализма». Например, вы никогда не услышите осуждение Американского голодомора или бомбежек Ливии.
«Эта страна» - под этим термином подразумевается Россия и постсоветское пространство, которое не понимает светлых идей «Либерализма». Страны Балтии, в которых проводятся шествия легионов СС, к данному понятию не имеют отношения. Наоборот, это «просвещенные» европейские страны, прогрессивные по своей сути, которые вовремя встали на путь демократии и всего самого лучшего. Проблему шествий СС, как и дискриминации части населения в прибалтийских странах «Экспертами», «Политологами» и «Либералами» принято не замечать или всячески оправдывать.
«Сталинисты» – клеймо, которое «либералы»\ «Аналитики» \ «Эксперты» навешивают на тех, кто пытается объективно разобраться в событиях данной эпохи. Что бы попасть под данную категорию, достаточно поставить под сомнение версию «Либералов», которая, несмотря на множество противоречий, нестыковок, и порой откровенного вранья, считается единственной правильной во вселенной.
«Бомбежки демонстрантов» - ложные истории о применении штурмовой авиации против «мирных демонстрантов». Нужны для оправдания разного рода действий «развитых демократий», а также для пропагандисткой борьбы «либералов» с инакомыслием.
«Мирный демонстрант» - вооруженный до зубов наемник, обладающий поддержкой и связью. Совершенно случайно в самый разгар событий дозванивается в студию мировых «свободных» СМИ, и может «объективно» рассказать о «бомбежках» демонстрантов штурмовой авиацией. «Мирный демонстрант» может сделать винтовку М-16 из подручных средств. С помощью ржавой трубы изготовит средства ПВО, чудесным образом напоминающие новейшие западные образцы вооружения.
«Пропагандистские СМИ» - Теле \ радио каналы, на которых «Либеральная» точка зрения не является доминирующей. Эти каналы могут исповедовать как иную точку зрения или мнение, так и просто объективно рассказывать о тех или иных событиях. В отличие от «Либеральных», в эти СМИ нередко проще дозвониться, а разнообразие мнений является нормой.
«Давление на свободную прессу» - пиар-акция «Либералов» и «Правозащитников» с целью показать локальные проблемы между представителями СМИ и отдельными структурами как целенаправленную политику государства с целью подавления инакомыслия. Примеры «давления на свободную прессу» нужно тщательно изучать, так как часто в погоне за «дивидендами» и «нужным» общественным мнением, начинается передергивание фактов, а стройная история «давления» рушиться буквально от одного шага в сторону.


некто Стариков
__________________



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasilisk61
сообщение 13.6.2011, 23:32
Сообщение #20


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Из: киев
Пользователь №: 798



"Тема - промокашка", в большинстве своём - все "лунаферисты". И о чём с НИМИ говорить????? Я ж не Дзержинский, не Берия...smile.gif

Сообщение отредактировал vasilisk61 - 13.6.2011, 23:33



--------------------
Да здравствует разум, да сгинет мар-разм!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 14.6.2011, 7:05
Сообщение #21


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(vasilisk61 @ 14.6.2011, 0:32) *
"Тема - промокашка", в большинстве своём - все "лунаферисты". И о чём с НИМИ говорить????? Я ж не Дзержинский, не Берия...smile.gif


А чё тады в оной теме делаете? wink.gif Ну не мучьте сабе, отдохните.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 22.6.2011, 1:11
Сообщение #22


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата(кресло @ 20.5.2011, 18:37) *
«Адепт кремля» – человек, как правило, простой гражданин, который посмел отстаивать другую точку зрения или видение того или иного политического \ экономического (социального ) процесса. Как правило, у таких людей аргументации в несколько раз сильнее, чем у «экспертов», нередко присутствуют железобетонные аргументы, но тем не менее, так как их точка зрения существенно отличается от генеральной линии «либерализма», то они не подпадают в категорию «нормальных» людей.

куча вопросов: почему, с какого... и тд.
Цитата(кресло @ 20.5.2011, 18:37) *
«Правозащитники» – группа лиц, которая проводит несанкционированные пиар-массовки по 31-м числам. Рекламируют себя как идейных «борцов» с «кровавым режимом» и единственными помощниками всех обездоленных и угнетаемых граждан. Свидетельств о их реальной помощи кому либо в ситуациях произвола вы, скорее всего, никогда не найдете.

то же самое - почему и с какого?
а обвинения в "пиаре" - обычная, стандартная попытка подорвать доверия к человеку, когда ни чего не можешь сделать с его аргументами и делами.
В качестве аргумента "помощи" - сами эти акции за возможность каждому защищать свои права
да и реальную помощь часто оказывают

Давайте дальше, что Вам там ещё серпом по какому то месту ))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 15.7.2011, 15:22
Сообщение #23


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(antar49 @ 9.5.2011, 20:44) *
К одной стенке уродов и одной длинной очередью... За уничтожение страны, за два десятилетия унижений, за попрание завоеваний отцов и дедов, за продажность... И за ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!


Не очередью. Из огнемёта ранцевого, или танкового, чтоб дезинфекция земли от этих скотов вместе с казнью была..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.7.2011, 19:02
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lunfardo @ 15.7.2011, 16:22) *
Цитата(antar49 @ 9.5.2011, 20:44) *
К одной стенке уродов и одной длинной очередью... За уничтожение страны, за два десятилетия унижений, за попрание завоеваний отцов и дедов, за продажность... И за ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!


Не очередью. Из огнемёта ранцевого, или танкового, чтоб дезинфекция земли от этих скотов вместе с казнью была..


мокриц принято давить сапогом. Огнемёт - много чести.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 15.7.2011, 19:51
Сообщение #25


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Ну вы, коллеги, довольно сильно разошлись! А как показали события 20-ти летней давности, народ оказался "готов к разврату". Да и сейчас хватает таких кого всё устраивает. Как показал наш последний опрос таких 50 процентов. Самое страшное, что в этом числе много молодёжи, которая об "ужасах" социализма и "развитого" социализма знает только из школьных учебников, которые пишутся так как надо власти.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 15.7.2011, 21:11
Сообщение #26


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(koleg06 @ 15.7.2011, 20:51) *
Ну вы, коллеги, довольно сильно разошлись! А как показали события 20-ти летней давности, народ оказался "готов к разврату". Да и сейчас хватает таких кого всё устраивает. Как показал наш последний опрос таких 50 процентов. Самое страшное, что в этом числе много молодёжи, которая об "ужасах" социализма и "развитого" социализма знает только из школьных учебников, которые пишутся так как надо власти.


Всё как раз наоборот.
Инетом те кого "реформы" переехали, и не пользуются, им пользуется так или иначе относительно устроенная часть населения. И если даже в ней как минимум 50% активно недовольны реальностью, то сами понимаете. Даже в среде относительно небедных людей путинленд явно ...гмм...вызывает отвращение. Это надеюсь оспаривать мы не будем.

А сама эта тема призвана показать то, что сами термины "Демократы и Либералы" к тем кто себя так называет не применимы. Это просто.
Так аферист выдаёт себя за кого угодно. Маскировка такая. Так и эта шелупонь. Они и есть жулики, расхитители, махинаторы итд итп.

Ельцин - целая куча статей УК. Начиная от государственного переворота и участии в фальсификации выборов, до аморалки.
Вова - начал с попрания конституции. Чубайс - фальсификация выборов и куча "экономических" статей. Ну что там ещё? Надо ли продолжать? Лера - 282 СТ. УК. Болтушка. Озвучила собственный диагноз - "Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
Из них демократы и либералы как из говна пуля.

Сообщение отредактировал liu07 - 15.7.2011, 21:12

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 18.7.2011, 16:18
Сообщение #27


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(liu07 @ 7.5.2011, 9:47) *
tongue.gif
Вот любопытная ссылочка. Возможно кому то будет интересно.
http://1-9-1939.livejournal.com/133594.html


Прошу высказываться по существу.


Вот любопытный материалец по ходорковскому.
Как гооритцо - по делом таракану досталося....

http://www.politonline.ru/ventilyator/8227.html
В ЖЖ стало неприличным плохо отзываться о Ходорковском. Он сидит, власть коварна, против Ходорковского могут быть только верные путинцы и иные "Наши", иного не дано.



В общем, вся прогрессивная общественность в едином порыве осуждает, и ей, в не менее едином порыве, очень жаль несправедливо осужденного честного бизнесмена, трудягу, мецената, создателя лицеев и благотворительных фондов, да и просто прекрасного парня.

А мне тут подкинули на днях неоправданно на сегодняшний день забытую книжку М.Ходорковсого и Л.Невзлина "Наша борьба" "Человек с рублем" 1992 года издания. Признаюсь честно, раньше она мне в руки не попадалась. А жаль. Я ее вначале просто читал, затем завел на наладоннике специальный вордовский файлик, и стал туда складывать цитаты.

Они там много и с совершенно серьезным видом на совершенно комичном уровне обсуждают историю России (если кому интересно похихикать - почитайте). Но это к делу не относится. Меня куда больше заинтересовала идеологии самих Ходорковского и Невзлина.

Итак, "Человек с рублем", избранное:

"НАШ БОГ И КУМИР"
Наш кумир - Его Финансовое Величество Капитал, ибо он и только он ведет к богатству как к норме жизни
В самом деле, что в наши дни за бизнесмен, если у него нет миллиона? Действительно, слова «бизнесмен», «миллионер» смело можно отнести к синонимам...
Напрасно, на наш взгляд, в применении к бизнесменам не пользуются такими определениями, как «гений»
Далеко не все видят в предпринимателях спасателей и спасителей, идет умело направляемая кампания по их дискредитации... Вот, просим извинить за тавтологию, образцово-показательный образчик... снимок миллионера и тут же - фото бродяги, наливающего в кружку кипяток из чайника с надписью «Камера». Нет только одного: ответа на вопрос, почему богатый человек должен делиться доходами с тем же бродяжкой? Если он не украл, не убил - за-ра-бо-тал? В конце-то концов, а кто мешает этому же бродяге вернуться к труду?

Каждый тратит по своему усмотрению, предварительно рассчитавшись с родным государством, уплатив немалый подоходный налог. Ответствуйте, почему бессовестно швырять десятки, сотни тысяч рублей и долларов на деликатесы? Уж если на то пошло, бессовестно делиться заработанным с бродягой...

БЕЗ ВЫСОКИХ СЛОВ

Мы создавали и создали МЕНАТЕП не для того, чтобы помочь стране выйти из кризиса. Нас интересовала - и в первую очередь! - собственная выгода... Нам хотелось свободы, независимости, раскрепощенности для полного самовыражения, а свобода, не подкрепленная материально, - из области болтовни. Мы вольны в своих тратах, наша жизнь вошла в норму, материальные блага помогли полностью освободиться от житейских забот, благодаря чему время мы стали ценить куда дороже, чем деньги. Мы не стоим в очередях, при необходимости идем в валютный магазин, где все дороже, но тем экономим время, а значит, и увеличиваем возможность заработать...

Нас уже называют эксплуататорами, толстосумами, хищниками, акулами. Мы не обижаемся: это же говорит зависть к удачливому...

Естественно, мы и получаем - по труду. Этично ли жить нам как следует в то время, как страна голодает? Такой вопрос мы слышим часто, задается он и в средствах массовой информации (о чем уже говорилось), иногда даже в такой форме: каково спится вам, зажравшимся? Так вот: спится - хорошо, угрызений совести не предвидится...

Рвать на себе рубаху, делиться последним - не собираемся. Больше того, считаем это просто вредным.

...Извините, но кто не работает, тот не ест. А подачками, пожертвованиями мы заниматься не станем, как бы нас за это ни клеймили. Мы кусок хлеба изо рта ни у кого не вынимаем, жаждущих подачек презираем...

Еще - из вопросов-обвинений: не поднимете ли вы плохо лежащее? О-бя-за-тель-но! И без каких-либо колебаний. Дорогу в развитой социализм мы умостили ассигнациями, все валялось под ногами, и никому до этого не было дела - НАШЕ. Кончилось время НАШЕГО, пришло время СВОЕГО. Плохо лежит - поднимем, неэтично этого не сделать. И хватит об этике, для нас один критерий - выгода.

ВСЕГДА ЛИ В ШАЛАШЕ РАЙ?

Пословицы оспаривать не принято, с ними можно соглашаться или не соглашаться. Возьмем такую, прямо-таки вбиваемую в сознание подрастающего поколения: «С милым рай и в шалаше». Ой, ли? Вот она, квинтэссенция непритязательности: не занимайтесь накопительством, будьте свободны, богатство - это цепи, гол как сокол - вот это по нам.

Отчего же все больше старшеклассниц мечтают о карьере валютной проститутки, почему в путаны подались и кандидатши наук, и партийные, и комсомольские активистки? Да надоела им нищета, прозябание, беспросветность, им хочется жить. В проститутках они видят не распутницу, а представительницу - высокооплачиваемую! - некоторым образом сферы обслуживания. Увы, что поделаешь, если наши ученые педагоги все еще в плену обветшавших представлений! До чего же мы дошли, если поднимается рука написать о немодности богатства?

Прошедшие университеты фарцовки оказались весьма перспективными бизнесменами, в МЕНАТЕПе они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

ДОСТИЖЕНИЕ ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Бесплатность преступна, ибо она разорительна - это в любой области жизни. У нас бесплатное образование, обязательное среднее. Наше высшее образование фактически перестало им быть по причине дешевизны и общедоступности: дипломированных много, специалистов не хватает. Делая упор на бесплатность, мы никогда не станем богаты. Бесплатность сродни данайскому дару. Где лучше ребенку: в классе на пятьдесят человек или в группе, где 8-10 учеников? Какой детсад вы предпочтете: где наполняемость группы 25-30 детишек, или тот, где 8-10? Выгоднее то, что дороже. Возникает вопрос: а как же тогда с социальной защищенностью населения? Мы все еще в ожидании: вот придет добрый доктор Айболит, принесет лекарство исцеления от нищеты. Не придет. Не принесет. Каждый из нас сам себе Айболит. Уповать приходится на новые структуры, новых людей, если хотите, на МЕНАТЕП.
Также цитаты Михаила Ходорковского:

"...У такого государства стыдно не украсть"
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку"
"Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу?!






И вот любопытно.
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА ПО КОНЦЕПЦИИ ПЕРЕХОДА К РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ В СССР (ФРАГМЕНТ)

Целью настоящей работы является исследование возможных последствий ускоренного перехода СССР к рыночной экономике (концепция "большого скачка").

Сложившаяся в отечественной экономике критическая ситуация не может быть преодолена в приемлемые сроки на основе правительственной программы, принятой II Съездом народных депутатов. Дезорганизация хозяйственной жизни, инфляция, неуправляемый рост дефицитов товаров массового спроса создают социальное напряжение, прорывающееся в отдельных регионах страны в разрушительной форме. Приостановить и преодолеть эти нарастающие явления можно лишь с помощью решительных мер по ускоренному достижению материально-финансовой сбалансированности и радикальной реформы собственности. С этой точки зрения базовые идеи концепции "большого скачка" представляются рациональными и своевременными.

СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

К числу ближайших социальных последствий ускоренной рыночной реформы относятся:

- общее снижение уровня жизни;

- рост дифференциации цен и доходов населения:

- возникновение массовой безработицы.

Ускоренная реформа связана с резким ростом дифференциации в ценах на однородные товары по признаку качества. Это предотвратит экстремальные негативные последствия (не оставит человека голодным, раздетым и бездомным). Но, с другой стороны, неизбежно приведет к формированию открытой для всеобщего обозрения иерархии жизненных стандартов различных слоев населения. Неравномерное накопление денежных накоплений по регионам и национальностям в результате приватизации может спровоцировать серьезные конфликты даже на национальной почве. Третье последствие реформы - появление массовой безработицы и высокая вероятность экономических забастовок в базовых отраслях промышленности и политических забастовок в крупных городах. Основными лозунгами этих забастовок будет недопущение роста цен, поддержание высокого уровня занятости, повышение заработной платы в соответствии с ростом цен и недопущение высокой дифференциации доходов.

В этих условиях правительству очень важно принять правильный тон по отношению к обществу: с одной стороны - готовность к диалогу, с другой стороны - никаких извинений и колебаний. Следует предусмотреть ужесточение мер по отношению к тем силам, которые покушаются на основной костяк мероприятий реформы, например, роспуск официальных профсоюзов в случае их выступления против правительственных мер, а также создание параллельных профсоюзов. Очень важно дифференцировать меры в отношении рабочего движения: например, закрывать одну шахту из трех, сохраняя на остальных нормальные условия оплаты. Еще более предпочтительны меры, которые не ведут к полному закрытию предприятия, а к частичному сокращению численности на нескольких предприятиях.

Совершенно необходимы меры прямого подавления по отношению к представителям, реально не пользующегося поддержкой населения (что показали выборы). С другой стороны, необходимо сохранять политические отдушины - плюрализм и гласность во всем, что не касается политической реформы. В нынешних условиях важным фактором легитимности реформы является единство слова и дела. Если правительство решит строить рыночную экономику с элементами капитализма, то оно должно об этом сказать, а также заранее предупредить обо всех ожидаемых последствиях (в приемлемой формулировке). Население должно четко усвоить, что правительство не гарантирует место работы и уровень жизни, а гарантирует только саму жизнь.

СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ КОНТЕКСТ И СЦЕНАРИИ РЕФОРМЫ

Основным социально-политическим аспектом реформы является сохранение политическим руководством страны и правительством контроля над ситуацией в стране и за самим ходом реформы. Запуск радикальной рыночной реформы имеет в настоящее время благоприятные предпосылки, так как основная часть населения уже устала ждать улучшений или хотя бы каких-то радикальных изменений в экономической сфере. В то же время в ходе своего проведения реформа рискует встретить недовольство и даже сопротивление большинства социальных групп и политических сил общества. Мотивы противодействия всех властных структур, как официальных, так и теневых в центре и на местах очевидны.

Сопротивление реформе широких масс связано с необходимостью осуществления в ее ходе жестких и непопулярных мер и неизбежных издержек, к которым следует отнести не только снижение уровня жизни, но и резкий рост, а главное - легализацию социально-экономической дифференциации, гигантские масштабы легальной спекуляции, а также связанное с ней "неправедное обогащение" отдельных лиц и социальных слоев, отмывание денег теневой экономики, вызывающее поведение нуворишей и пр. Вряд ли можно надеяться на поддержку местных органов власти, сформировавшихся в результате выборов. Во-первых, в большинстве регионов новые советы в значительной мере сформированы их местной номенклатуры. Во-вторых, местные советы с преобладанием демократов настроены в высшей мере популистки: обещания, данные избирателям в ходе предвыборной кампании, отнюдь не настраивают депутатов на поддержку жестких не популярных реформенных мероприятий.

Последнее обстоятельство в значительной мере может быть отнесено и к существующим и к возникающим в стране партиям и движениям, которым предстоит сыграть важную роль в формировании социально-политического фона реформы в стране. Правоконсервативный блок (ОФТ, "патриоты" и проч.) однозначно будет выступать против реформы, использовать ее неизбежные трудности и ошибки. Слабоконституционализированные, но мощные и даже наиболее массовые движения (типа объединений в поддержку Гдляна и Иванова и проч.) по всей вероятности выступят преимущественно с критикой не столько реформы в целом, сколько ее мер и особенно отрицательных последствий и ошибок правительства.

Особое место займут стачкомы, по своей ориентации популистские организации, а по организованности и роли в экономической жизни - потенциально наиболее сильные в стране. Роль этих организаций в блокировании реформы способна превысить сопротивление всех общественных движений и властных структур вместе взятых, поэтому на время проведения реформы (или по крайней мере ее решающих этапов) потребуется чрезвычайно антизабастовочное законодательство. Демократические движения и партии, в принципе готовые поддержать реформу, окажутся в сложном положении в связи с преобладанием в связи с преобладанием на начальных этапах реформы непопулярных мер и тяжелых социально-экономических последствий.

Следует учитывать, что нынешние масштабы демократического движения существенно превышают уровень распространения демократических представлений и ценностей в массовом сознании, в том числе о демократических началах функционирования экономики. Большая часть этих движений имеет мощную популистскую поддержку, поэтому под воздействием политических трудностей, вызванных реформой, произойдет их сдвиг в сторону популизма, причем в ряде случае, не только левого, но и правого. Наиболее болезненной проблемой для демократов и одной из главных линий раскола станет необходимость выражения своего отношения к неизбежным в ходе реформы антидемократическим мерам правительства (запреты на забастовки, контроль над информацией и пр.). В целом позиция демократов по отношению к реформе будет восприниматься в широких слоях как непоследовательная, что в полной мере используют их политические противники. Ослабление в ходе реформы силы и слияния демократических движений существенно подорвет ее социально-политическую базу со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Следует ожидать ускоренной институционализации неолиберальной экономико-политической идеологии, политической основой которой станет часть нынешних демократических сил, наиболее твердо стоящая на позициях экономического реформирования. Данное течение будет поддерживать реформу в случае ее комплексного и последовательного характера. невзирая на непопулярные меры. В то же время узость социальной базы этого движения ставит под вопрос масштабы его возможного влияния на общественное мнение и, резко поляризуя политический спектр по социально-экономическому признаку, может стать источником дополнительной социальной напряженности в обществе.

Борьба вокруг реформы резко ускорит процесс институционализации политических течений в стране и организации соответствующей партийной печати, в которой правительственная политика будет подвергаться разнообразной и беспощадной критике, подрывая легигимность реформы. В этот хор вольются голоса местных печатных органов, контролируемых консервативными региональными властями или популистски настроенными советами.

Из сказанного следует как минимум два вывода. Во-первых, реформа или, по крайней мере. подготовка к ней общественного мнения должна быть начата как можно быстрее - до формирования мощной оппозиционной прессы, то есть, пока контроль за основной частью mass-media остается в руках правительства (не исключено, что с этой целью придется задержать принятие законов о печати и о политических партиях).

Во-вторых, в самое ближайшее время идеологам реформы из состава политического руководства страны необходимо поставить под свой контроль все центральные средства массовой информации. Следует иметь в виду, что непосредственное цензурирование публикаций и передач о реформе невозможно и даст скорее отрицательный эффект, поэтому основным рычагом управления должна быть кадровая политика.

СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ СЦЕНАРИИ РЕФОРМЫ

Текущий момент характеризуется парадоксальным положением, когда реформа одновременно является и запоздалой, и преждевременной. С одной стороны, страну можно считать полностью готовой к реформе, когда все понимают, что хуже уже некуда и потому готовы на самые тяжелые жертвы. Кроме того, основная часть населения - прежде всего люди старших возрастов - не готова, по-видимому, воспринять многие непривычные реальности рыночной экономики. С другой стороны, хорошо известны обстоятельства, в силу которых дальнейшее оттягивание рыночной реформы нетерпимо.

Следует ожидать, что данное противоречие отчетливо проявит себя уже на стадии подготовки и принятия основных политических решений по реформе. В ходе реформы оно будет проявляться в резких и непоследовательных движениях правительства, попятных шагах и проч.

Фундаментальным является противоречие между целями реформы (построение демократического хозяйства и общества) и средствами ее осуществления, среди которых не последнее место займут меры антидемократического характера. Данное противоречие тяжело отразится на легитимности реформы и в особенности на отношениях правительства с отдельными группами работников, политическими движениями и средствами массовой информации.

Проведение реформы неизбежно потребует поддержания сложного политического и идеологического баланса между преемственностью реформы в ряду демократических преобразований после апреля 1985-ого года и отказом от прежних "перестроечных" программ и обещаний. Если преемственность требуется для сохранения у власти высшего политического руководства, что в свою очередь, необходимо для поддержания минимальной стабильности в стране, то без отказа от прежних лозунгов (разрыв преемственности) невозможно обеспечить необходимую для проведения реформы "свободу рук".

Не будет преувеличением сказать, что от степени успешности соединения этих противоположных начал зависит политическая судьба нынешнего руководства страны и самой реформы. Укрупненно оценивая ситуацию с этой точки зрения, можно ожидать следующие сценарии развития событий:

1. Остроту социальной напряженности и масштабы ее распространения в обществе удается удержать в управляемых пределах. Балансируя между "преемственностью" и "отказом oт "старой политики", нынешнее политическое руководство благополучно преодолевает критический период. Существенным позитивным фактором в этом сценарии будет собственно институт президентства и прямая идентификация с ним реформы (выступление М.С.Горбачева на нервом заседании Президентского совета заложило для него необходимую основу).

2. Масштабы социальных конфликтов и острота кризиса приобретут трудноуправляемый характер. Высшее политическое руководство станет центром массового недовольства и мощного давления со стороны названных выше политических сил. Сохранение его в нынешнем составе становится уже невозможным, а демонстративная смена (или существенное обновление) еще могут сдержать нарастающую нестабильность. Смена правительства откроет возможность радикального смещения приоритета на лозунг отказа от старой политики при одновременном углублении самой реформы. В этом сценарии сам акт смены правительства выступает инструментом реализации рыночной реформы, а сохранение президентского поста за М.С. Горбачевым служит гарантом последовательного и целенаправленного реформирования.

3. Масштабы и острота конфликтов создают неуправляемую ситуацию. которая приводит к полной смене высшего политического руководства страны.

(Аналитическая записка подготовлена специалистами ленинградской Ассоциации социально-экономических наук).

30 марта 1990 г. Ленинград.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.12.2011, 5:53
Сообщение #28


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



ХА!
92-й год!
мы были молоды беспечны и безумны - нашли чем попрекать.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.5.2012, 17:38
Сообщение #29


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



им даже хоккейные победы поперек горла встают.
Цитата
Смакование победы российской молодежной сборной в чемпионате мира по хоккею приведет к росту градуса ксенофобии в российском обществе. Об этом заявила в интервью грузинскому русскоязычному телеканалу «Первый кавказский» президент фонда «Холокост» Алла Гербер.

По ее мнению, победа россиян над канадцами 6 января «очень неудачно накладывается на недавние события в центре Москвы на Манежной площади».

«Эта эйфория подстегнет уровень национализма и ксенофобии, - считает Алла Гербер. - Уже сейчас слышны лозунги «Мы русские, мы победили», и все это в дальнейшем отразится на том, что будет больше агрессии против «чужих» - против нерусских, против кавказцев, против евреев».

Отвечая на вопрос корреспондента об оценке освещения победы российских хоккеистов средствами массовой информации, президент фонда «Холокост» высказала сожаление, что российскую общественность «неправильными акцентами» в репортажах российские СМИ уводят «в сторону нагнетания ксенофобии».

«Вместо того, чтобы объективно рассказать, что было после этого матча и за что команду выгнали из самолета, российские чиновники стали говорить о какой-то мести не то американцев, не то канадцев. Опять включили эту пластинку - мы великие, но нас не любят. Это очень неприятно», - заключила Алла Гербер.





--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 20.5.2012, 20:35
Сообщение #30


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 14.12.2011, 7:53) *
ХА!
92-й год!
мы были молоды беспечны и безумны - нашли чем попрекать.


Вот именно, всё случившееся с СССР и есть БЕЗУМИЕ.

Цитата(кресло @ 20.5.2012, 19:38) *
им даже хоккейные победы поперек горла встают.
Цитата
Смакование победы российской молодежной сборной в чемпионате мира по хоккею приведет к росту градуса ксенофобии в российском обществе. Об этом заявила в интервью грузинскому русскоязычному телеканалу «Первый кавказский» президент фонда «Холокост» Алла Гербер.

По ее мнению, победа россиян над канадцами 6 января «очень неудачно накладывается на недавние события в центре Москвы на Манежной площади».

«Эта эйфория подстегнет уровень национализма и ксенофобии, - считает Алла Гербер. - Уже сейчас слышны лозунги «Мы русские, мы победили», и все это в дальнейшем отразится на том, что будет больше агрессии против «чужих» - против нерусских, против кавказцев, против евреев».

Отвечая на вопрос корреспондента об оценке освещения победы российских хоккеистов средствами массовой информации, президент фонда «Холокост» высказала сожаление, что российскую общественность «неправильными акцентами» в репортажах российские СМИ уводят «в сторону нагнетания ксенофобии».

«Вместо того, чтобы объективно рассказать, что было после этого матча и за что команду выгнали из самолета, российские чиновники стали говорить о какой-то мести не то американцев, не то канадцев. Опять включили эту пластинку - мы великие, но нас не любят. Это очень неприятно», - заключила Алла Гербер.



ВАУ!! biggrin.gif Эка бедную разобрало.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.5.2012, 21:14
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Замечательный рассказ. Мне чрезвычайно понравился. smile.gif


КАНОНИЗАЦИЯ


- Готово! Мастерство не пропьёшь!
Ухмыляясь щербатым ртом, Юрий Михайлович с гордостью водрузил магнитолу с треснувшим корпусом на обшарпанный стол между початыми бутылками 'Балтики', графинчиком 'Русского стандарта', пакетами чипсов и тарелкой с последним маринованным огурцом. В своей гордости бывший старший инженер совершенно позабыл, что именно он четверть часа назад смахнул локтём на пол несчастный радиоприёмник. Впрочем, особой вины за ним не было. Как и положено уважающей себя компании российских интеллигентов, решивших обсудить глобальные вопросы мироздания, тройка приятелей расположилась на тесной кухне двухкомнатной квартиры. Долго ли чего-нибудь задеть, особенно если не слишком трезв.
Выслушав полагающиеся эпитеты от приятелей-гуманитариев искусствоведа Самуила Лазаревича и учителя музыки Льва Семёновича, виновник катастрофы самонадеянно взялся за ремонт сломанного аппарата, стараясь не обращать внимания на насмешливые комментарии собутыльников. Как ни странно, у него получилось. Шипение, треск, - и наконец из приёмника полились осмысленные звуки:

Здравствуйте, уважаемые радиослушатели!
В эфире радиостанция 'Голос Америки' из Вашингтона. Тема нашей сегодняшней передачи - предстоящая канонизация императора Николая II, подготовка к которой полным ходом идёт сейчас в России.
Наш сегодняшний гость - проживающий в Торонто митрополит Александр (Яковлев) - человек удивительной судьбы. Будучи одним из тех, кто определял идеологию Российской Империи, он нашёл в себе силы порвать с тоталитарно-клерикальным режимом. В ответ российские власти сфабриковали против него обвинение в шпионаже. Кроме того, угодливо прислуживающий властям Синод Русской Православной церкви лишил его сана и отлучил от церкви. Но несмотря на все гонения, вынужденный покинуть свою страну владыка Александр остаётся стойким борцом за демократию и права человека.

- Твою мать! Михалыч, что за бред?
- Говорил я, не надо пива брать, - обалдело произнёс горе-наладчик, почёсывая лысеющую макушку.
- Водка без пива - деньги на ветер.
- Заткнитесь вы оба! Дайте послушать.

- Итак, владыка, что Вы можете сказать по поводу личности канонизируемого?
- О том, что правление нового царя, заслуженно вошедшего в историю под именем Николая Кровавого, превратится в скорбный ряд чудовищных преступлений против Божьих и человеческих законов, мы получили явственное знамение свыше ещё в самом начале его царствования. Я имею в виду известную трагедию на Ходынском поле.

В отличие от бойкой скороговорки ведущего, речь его собеседника звучала медленно и солидно, как и полагается крупному служителю церкви, привыкшему читать поучительные проповеди.

...Кстати, здесь можно проследить весьма показательную историческую параллель. Подобно тирану и душегубу Ивану Грозному, Николай II, совершая свои злодеяния, демонстрировал затем показную набожность. После случившегося на Ходынке молодой царь шокировал весь дипломатический корпус грубейшим нарушением этикета, демонстративно не явившись на бал, даваемый французским посольством по случаю коронации. Вместо этого он отправился в Свято-Троицкий монастырь якобы молиться о погибших. Однако вскоре выяснилось, что его покаяние было насквозь фальшивым. Как и лицемерная любовь к животным. Из многочисленных воспоминаний современников известно, что этот кровавый монстр после очередных расправ над своими несчастными подданными любил гулять по дворцовому парку, кормя с рук ворон...

Мгновенно протрезвев, вся компания уткнулась в приёмник, с жадностью ловя каждое слово. Качество звучания было не ахти какое. Казалось, радиоволны идут не от ближайшего спутника, а проламываются через невообразимый барьер пространства и времени. К тому же эти постоянные помехи, словно кто-то пытается заглушить передачу. Впрочем, возможно, всему виной был недавний полёт магнитолы на пол.

- ...Вскоре в стране установился режим полицейского террора и репрессий. Один за другим организовывались громкие политические процессы - так называемых 'Российской социал-демократической рабочей партии', 'Партии социалистов-революционеров', 'Всеобщего еврейского социал-демократического союза' или 'Бунда'... Сегодня мы знаем, что все эти мифические организации существовали лишь в воспалённом воображении палачей из Охранки, фабриковавших липовые дела против невинных людей в угоду своему венценосному хозяину.
- Как известно, царь совершал преступления не только внутри России...
- Совершенно верно. Первым из его международных преступлений стала не имеющая аналогов в мировой истории вероломная агрессия против маленькой миролюбивой Японии.
Сегодня версии о том, будто в ночь на 9 февраля 1904 года порт-артурский рейд атаковали японские миноносцы, придерживается лишь жалкая кучка официозных российских историков. Во всём мире серьёзные исследователи считают установленным фактом, что эта неуклюжая провокация была состряпана Охранкой, чтобы дать Николаю Кровавому долгожданный повод для нападения на соседнюю страну. Неужели кто-то всерьёз может поверить, будто крохотная Япония была способна начать войну против огромной России, или хотя бы ей угрожать? Я уж не говорю о том, что подлое нападение без объявления войны в корне противоречит самурайскому кодексу чести, зато полностью соответствует духу беспринципной и аморальной Охранки.
Тем не менее, мужественный и свободолюбивый японский народ сумел в тяжёлых боях отстоять свою независимость. Планы Николая II подчинить Японию закончились крахом и ему пришлось удовлетвориться оккупацией так называемых 'северных территорий'.
Неудачи русских войск во многом объяснялись предвоенной кровавой чисткой в армии. Любимый ученик Скобелева, гениальный полководец и герой турецкой кампании Александр Куропаткин. Генералы Стессель, Линевич, Ренненкампф, Самсонов... Этот скорбный мартиролог можно продолжать бесконечно. Как не хватало нашей армии на кровавых полях Маньчжурии столь решительных и талантливых военачальников!
Народу требовалось объяснить, почему 'маленькой победоносной войны' не получилось. Пытаясь свалить на других свои собственные провалы и ошибки, кровавый тиран не щадил даже близких родственников. Так, 'за развал флота' был расстрелян великий князь Алексей Александрович, 'за развал артиллерии' - великий князь Сергей Михайлович.
Позорная война с Японией стала лишь прелюдией к новой агрессии, на этот раз в Европе. Выбравший свободу и живущий в эмиграции в Лондоне штабс-капитан Резун в своих блестящих аналитических работах убедительно доказал, что летом 1914 года Николай II планировал нападение на Германию и Австро-Венгрию. Чтобы упредить коварное и вероломное вторжение, кайзеру Вильгельму и императору Францу-Иосифу пришлось скрепя сердце объявить войну Российской Империи.
Как и в японскую войну, русская армия по-прежнему не умела воевать, заваливая противников трупами своих несчастных воинов. Достаточно вспомнить взятие Константинополя, приуроченное ко дню рождения императрицы. Или лишённый всякого смысла кровавый штурм Берлина, стоивший жизни сотням тысяч наших солдат и офицеров.
Поразительно, но бессмысленные и беспощадные репрессии не прекращались и во время войны. Многие тысячи безвинных людей оказались в застенках Охранки, где царские опричники зверскими пытками выбивали у них чудовищные и нелепые 'признания'. Например, известных общественных деятелей Гучкова и Родзянко казнили по абсурдному обвинению, будто они намеренно саботировали снабжение Петрограда хлебом с целью вызвать там революцию. В довершение всего вожди для этой мифической 'революции' якобы собирались приехать из Германии в запломбированном вагоне!
- Неужели стряпавшие подобные 'дела' следователи могли всерьёз рассчитывать, что кто-нибудь поверит в подобную чушь?
- Ничего удивительного! В самый раз для безграмотных царских сатрапов. Убогие фантазии вчерашних гимназистов, начитавшихся дешёвых книжек про шпионов.
- Позвольте не согласиться с Вами, владыка. Объективность требует признать, что и среди столпов самодержавно-тоталитарного режима, к сожалению, иногда попадаются образованные люди. Например, нынешний представитель Российской Империи в Лиге Наций профессор Вышинский, чья докторская диссертация 'Признание обвиняемого как процессуальное доказательство'...
- Исключение, лишь подтверждающее правило... Подлинная культура и просвещение несовместимы с тоталитарно-самодержавным режимом. Не буду далеко ходить за примерами. Всем российским интеллигентам памятны прискорбные события во время открытия в Москве выставки современной живописи, в очередной раз опозорившие Россию перед всем цивилизованным миром. Подстрекаемая переодетыми в штатское жандармами, разнузданная толпа казаков, дворников, охотнорядцев и прочих невежественных прислужников самодержавия ворвалась в здание, где проходила выставка, устроив там варварский погром. При полном попустительстве и бездействии полиции участники выставки были публично выпороты нагайками, а их картины сожжены. В результате современное искусство понесло невосполнимую утрату, лишившись многих поистине бесценных произведений. Как и следовало ожидать, бесчинствующие черносотенцы не понесли никакого наказания.
- К счастью удалось спасти самый ценный экспонат - гениальный 'Чёрный квадрат' Малевича.
- Увы, ведущие западные искусствоведы до сих пор не пришли к единому мнению, какая именно из трёх вывезенных в Европу картин является подлинником знаменитого шедевра и какой стороной их следует вешать... Что уж говорить: испокон веков тираны пытаются истреблять прекрасное, насаждая вокруг себя серость и уродство. Такова природа деспотической власти.
- Теперь, владыка, разрешите коснуться особенно больной и деликатной для Вас темы - положения церкви в тоталитарном российском государстве.
- К сожалению, в течение многих веков православная церковь служила барьером, отделяющим Россию от западной цивилизации. Все мы, и миряне, и клир, искренне надеялись, что восстановление патриаршества позволит русской церкви уйти наконец из-под назойливой опеки государства, слиться в едином экуменическом порыве с католиками, баптистами, иеговистами и другими братьями во Христе. Увы, все эти чаяния оказались несбыточными мечтами. Посмотрите, кто сидит на патриаршем престоле! Недоучившийся семинарист, дикий горец, до сих пор не научившийся говорить по-русски без акцента.
- Но вернёмся к герою или, вернее сказать, антигерою нашей сегодняшней передачи.
- Завершая житие этого, с позволения сказать, 'святого', следует заметить, что Николай Кровавый так и не раскаялся в преступлениях, содеянных его режимом. Об этом свидетельствуют последние годы его правления, когда вместо того, чтобы насаждать духовность и подлинно христианские ценности, тиран и убийца тратил деньги на бессмысленные и амбициозные проекты, вроде полётов в космос или создания атомного оружия.
- Если бы случилось чудо и к власти в России пришли прогрессивные силы, что бы Вы им посоветовали?
- Смирение и покаяние - вот истинно христианские добродетели. Вот чего не хватает сегодняшней России. Перво-наперво надо уйти отовсюду, где наше присутствие более чем сомнительно, но разорительно: Восточная Пруссия, Черноморские проливы, Хоккайдо. Дать свободу Польше, Финляндии, Маньчжурии, Корее, Тибету. В миросидении, в покое, в труде и молитве нуждается Россия, и потому отовсюду уйти надо.
Само собой, всем жертвам оккупации нужно принести извинения и компенсировать нанесённый ущерб. Разумеется, перед согражданами, попавшими под жернова репрессий, государство также обязано покаяться. Поскольку большинство из этих несчастных уже молят за нас Господа в райских кущах, компенсацию следует выдать наследникам. А чтобы пепел невинных мучеников не переставал стучать в наши сердца, их прах следует перенести в специальный пантеон возле Кремлёвской стены...

Увы, чем закончилось интервью, приятелям узнать так и не довелось. Возбуждённый услышанным Лев Семёнович протянул руку к последней бутылке и тут случилось непоправимое. Неловкий взмах и многострадальная магнитола второй раз за сегодня грохнулась на пол.
Разумеется, Михалыч вновь попытался продемонстрировать своё мастерство. Забыв об обычных подколках, друзья затаив дыхание напряжённо следили, как он колдует над сломанным аппаратом. Когда тот включился, у всех вырвался вздох облегчения, однако радость оказалась преждевременной. Как ни прискорбно, но чудеса дважды не повторяются. Ничего необычного из старенького устройства не раздалось. Только истошное мяуканье очередной мегазвезды, опостылевшая реклама и последние новости:
- ...Уточняется количество погибших при взрыве казармы миротворческих сил НАТО в Нижнем Новгороде. Как мы уже сообщали, вчера утром начинённый взрывчаткой грузовик врезался в стену здания, в котором размещался батальон американских миротворцев. На данный момент из-под завалов извлечены тела ста восемнадцати военнослужащих и гражданского персонала. Весь мир с негодованием и гневом осуждает очередную трусливую вылазку русских нацистов...
- И чего этим чёртовым камикадзе спокойно не живётся? Из-за них завтра опять на антифашистский митинг идти. Босс сказал, всем быть обязательно, не то уволит.
- Хрен с ними, с придурками! Погодите, мужики... Но мы же все... Своими ушами! И что это было? Коллективная галлюцинация?
- Галлюцинация... Как бы не так! У меня на работе... Как раз перед тем, как наш 'ящик' прикрыли. В общем, могу сказать точно: наша вселенная не единственная!
- Это что ж выходит, мы передачу из параллельного мира слушали?
- А я о чём говорю? Жаль не догадался на кассету записать.
- Совсем рехнулся? Это ж тоталитарная пропаганда! Ты ещё речь Квачкова запиши!
При упоминании неуловимого и грозного лидера фашистского подполья вся троица невольно втянула головы в плечи.
- До чего же они несчастные. Те, кто в том мире живёт. Прозябать в вечном страхе, не зная свободы. Постоянные унижения, полицейский произвол...
- Да уж! Хорошо, что наша история пошла по-другому.
За обсуждением таинственного феномена выпили ещё по одной. Затем, слегка покачиваясь, Михалыч решительно поднялся на ноги:
- Ладно, мне пора.
- Куда так рано? Сиди! Водка ещё есть...
- Ты что, забыл? Теперь же комендантский час не с одиннадцати, а с десяти. Ну, после того, как телецентр рванули.
- Тогда по последней и расходимся. Кстати, аусвайс получил? Не то живо на Гуантанамо загремишь!
- А как же! - закатав рукав, Самуил Лазаревич гордо продемонстрировал вшитый под кожу микрочип.
Игорь Пыхалов

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 30.8.2012, 17:51
Сообщение #32


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



оппозиционная карта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
http://www.konflop.ru/2000x1467.html



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 22.12.2013, 0:52
Сообщение #33


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Только не спрашивайте об источнике. Первоисточника сам не знаю, а откуда копипастил - не скажу.

СССР реально мог догнать и перегнать западный мир уже в середине XX века
Если б не было войны, или Как сорвался реальный план построения коммунизма

Планы экономического развития Советского Союза на 40-е годы потрясали своим размахом. К сожалению, эти планы были перечеркнуты вторжением западных армий гитлеровской коалиции.
Показать полностью.. Великая Отечественная война нанесла советской экономике такую рану, которую она смогла залечить лишь спустя несколько десятилетий. Но что, если бы её не было? Как жили бы наши дедушки и бабушки, не познавшие ужасов и разрухи войны? Как могли бы жить их внуки?

Кино и фуфло

Тема советского прошлого стала невероятно популярной у создателей псевдоисторических телесериалов. И особую привязанность сценаристы и продюсеры питают к колоритным временам «культа личности». Чуть ли не ежемесячно нас радуют новой историей: суровый гражданин начальник из МУРа ловит распоясавшихся урок, супермены-контрразведчики пресекают очередную пакость фашистских диверсантов, а «невинно репрессированные» сбегают из-под ареста, чтобы попасть на фронт и защищать репрессировавшую их страну.

Снимают на совесть, особенно старательно пытаясь изобразить жизнь того времени. Актеры сидят на табурете в облупленной кухне, корчат страшные гримасы и лихо опрокидывают «стопарики», по переулку ездит одна и та же «полуторка» (единственная на всю киностудию), а само место для съемок специально находят в забытых Богом депрессивных кварталах старой постройки, не видевших ремонта со времен их возведения. Казалось бы, полное сходство с оригиналом. Но постойте-ка! Неувязочка получается!

Если все советские граждане либо по-черному бухали, либо воровали, как это показывают нам в кино, то кто же тогда в 30-х годах проводил колоссальную индустриализацию, а после войны поднимал страну из руин? Кто строил по триста крупных промышленных предприятий в год, кто возводил кварталы новых жилых домов, увеличив численность городского населения и размеры самих городов в разы? Да и где же эти новые дома, новые больницы и школы, где гигантские заводы с дымящимися трубами?
Их нет на экране. Там есть только загаженная «коммуналка» в аварийном состоянии и её жильцы, которые вообще нигде не работают. Только пьют, воруют и пишут друг на друга доносы. Именно таким нам показывают сталинский СССР — мрачным, нищим, пребывающим в постоянной разрухе и атмосфере полной безнадежности. А ведь всё было совершенно по-другому!

Разруха в головах

Советский Союз 20-х годов очень напоминал нынешнюю Украину. С той лишь разницей, что тогда не было олигархов, которые захапали под себя все прибыльные предприятия для выжимания из народа сверхприбыли. Самих предприятий вообще было немного – прямо как сейчас! Но если украинцы 2/3 своих заводов профукали, пустив их на слом, то тогда их еще не построили. А то, что осталось от царского режима, берегли. Никому и в голову бы не пришло закрыть, к примеру, Путиловский (будущий Кировский) завод и перестроить его цеха в клуб досуга комсомольцев. За подобные идеи могли и к стенке поставить – как вредителя.

В остальном же всё было, как и сейчас. Фракции власти и оппозиции ожесточенно грызлись друг с другом. В Харькове (столице нашей республики) украинизаторы увлеченно занимались «национальным возрождением». На поприще государственной политики вообще творился полный бардак: чуть ли не ежегодно менялись лозунги, праздники, герои. Самих праздничных дней в году, в конце концов, стало аж 18! Красными были не только революционные даты, но Рождество (его праздновали два дня) и Пасха (три дня), Вознесение, Троица, Успение и Преображение. Но на работе советской экономики это практически не отражалось, поскольку работы в стране просто не было.

В 150-миллионной стране было всего 11 миллионов рабочих и служащих. При этом официальная безработица составляла около 10% (1,2 миллиона зарегистрированных), а неофициально назывались цифра на порядок большая. Половина городского населения точила ножи-ножницы, чистила обувь и продавала с лотков папиросы и леденцы. Остальные 120 миллионов человек, не имея возможности выехать на заработки за границу, выживали в деревне. В лучшем случае на своем натуральном хозяйстве, в худшем – батрачили на состоятельных соседей.

В стране действительно царила атмосфера уныния и безысходности – оставалось только воровать и бухать. Однако это был досталинский СССР, и так продолжалось недолго. Уже в 1927 году троцкистская оппозиция была разгромлена, а спустя пару лет и изгнана — и бесконечные политические дискуссии во власти прекратились. Но советское правительство не стало расслабляться в атмосфере безмятежной «стабильности». Оно приняло грандиозный план развития советской экономики. И вместо того, чтобы тратить бюджетные средства на строительство резиденций с золотыми унитазами, оно вложило их, все до копейки, в индустриализацию страны.

В современной Украине, заметим, делается всё наоборот: страну практически деиндустриализировали для того, чтобы кучка олигархов смогла нажить себе миллиардные состояния.

От лопаты до экскаватора

Сталинский план был прост: вместо того, чтобы продолжать сидеть на заднице и стенать о разрухе, все должны были подняться и начать работать, как в фильме «Председатель». Не на кого-то, а на самих себя. Тяжело пахать поле сохой? Построим же тракторный завод! Тесно жить трем семьям в подвале старого дома? Давайте построим кирпичный завод, а потом и новые жилые дома!

Итог советской промышленной революции был впечатляющим. Уже в 1932 году безработица не только исчезла, но и пришлось дополнительно привлечь почти два миллиона рабочих. К 1940 году численность рабочих и служащих возросла до 31,2 миллиона, городское население страны выросло в три раза! Но рабочих рук все равно не хватало – тогда к работе привлекли заключенных, до того подметавших тундру вениками. Это в современных сериалах сталинские зэки валяются по нарам да лениво валят кедры тупыми пилами, в реальности они за год-два возводили в Сибири новые города и заводы. Работали не из-под палки, а за УДО, усиленную пайку, денежные премии. Некоторые оставались на стройках и после срока, вольнонаемными.

Но работы всё равно было невпроворот, так что вскоре пришлось увеличить рабочий день с 7 до 8 часов, а рабочую неделю сделать семидневной (6 рабочих дней + воскресенье). Сегодня это, конечно же, растолковывают как невыносимое иго сталинской тирании, мордовавшей бедный несчастный народ.

За две пятилетки в стране построили более 5 000 крупных объектов, среди них около трехсот таких гигантов, как Днепрогэс, Уралмаш, Азовсталь, Запорожсталь и Криворожсталь, ХТЗ и СТЗ, Турксиб, Московский метрополитен. Показатели роста промышленного производства (не в фиктивном ВВП, а в реальных тоннах и единицах) удваивались каждые четыре года.

За десять лет была создана полная база собственного производства: от выплавки металла до выпуска станков и машин. В 1939 году СССР стал четвертой страной мира, способной самостоятельно производить любую продукцию любой сложности. И если первые заводы начинали строить лопатами да тачками, то через несколько лет на стройплощадках уже рычали советские бульдозеры и экскаваторы.

Запад смотрел на фантастические достижения с ненавистью и восхищением. Уже в 1932 году британский банкир Джарви Гибсон писал: «Советская Россия движется вперед, в то время как много наших заводов бездействует и примерно 3 миллиона нашего народа ищут в отчаянии работу… Во всех промышленных городах, которые я посетил, возникают новые районы, построенные по определенному плану, с широкими улицами, украшенными деревьями и скверами, с домами современного типа, школами, больницами, рабочими клубами, и неизбежными детскими яслями».

К 1940 году СССР изменился до неузнаваемости. Дымили трубами циклопические заводы, в городах выросли кварталы новых «сталинок», парки и скверы, уютные домики рабочих поселков, на полях трудились сотни тысяч тракторов и комбайнов. Появились пионерские лагеря, дома отдыха и санатории, практически с нуля создали общедоступную сеть развитой и бесплатной медицины, на порядок выросло число школ, техникумов, вузов. Это была уже практически другая страна, бухать и бездельничать в которой могли только генетические отбросы эволюции. Поскольку у всех нормальных людей появилась вполне достижимая цель в жизни: сделать свою жизнь лучше, как в материальном, так и в других отношениях.
Однако в июне 1941 года на пути к этой цели встала война…

Денег накопил – машину купил!

Одним из главных упреков в адрес советского социализма был т.н. дефицит личных автомобилей. Хотя на самом деле ситуация была несколько иная: иметь машину хотели все, даже если она им была не нужна, но далеко не все имели возможность её приобрести, даже если бы они свободно продавались в магазине. Кстати, перед войной первые автомобили были выставлены на продажу в первых советских автосалонах. Очередей за ними не было.

Тем не менее, сталинское правительство понимало, что одним общественным транспортом в такой огромной стране не обойтись. И уже в 30-е годы закладывало фундамент будущей автомобилизации СССР. Например, реконструкция старых городских улиц и строительство новых шло с учетом будущего интенсивного движения автотранспорта, хотя его массовый выпуск только планировался. Вот почему сталинские проспекты были такие широкие и такие пустынные. Но первым советским «народным автомобилем» стал вовсе не хрущевский «Запорожец». И даже не послевоенный «Москвич-401».

Им стал «КИМ-10», серийное производство которого началось на Московском автозаводе в апреле 1941 года. План предусматривал собрать 50 тысяч автомобилей до конца года и затем выпускать примерно по сто тысяч в год в трех вариантах (2-х и 4-дверные седаны и фаэтон). Вроде бы и немного, однако, это план лишь по одному из автозаводов. А ещё был ГАЗ, которые планировал начать в 1941-42 гг. выпуск сразу четырех моделей легковых автомобилей: две малолитражки и два машины среднего класса общим «тиражом» от полумиллиона единиц в год. Ну, ЗИС мы рассматривать не будем, поскольку его полноразмерные «full-sized cars» шли по госзаказу.

Это, заметим, был план только третьей пятилетки (1938-1942), который сорвала война. Пятилетки, акцент которой делался на строительство огромного количества заводов, производящих готовую продукцию, в том числе и для массового потребителя. Уже потом, во второй половине 40-х годов, намечалось запустить еще несколько автозаводов, увеличив выпуск техники в разы. Трудно сказать, мог бы СССР перегнать в этом автомобильную Америку, но выпускать полтора миллиона легковушек в год — запросто!

Но с июня 1941 года о гражданских легковушках пришлось забыть, все автозаводы перешли на военный режим. А разбомбленный ГАЗ был вынужден даже отказаться от выпуска новых моделей грузовиков, разработанных еще перед войной (например, ГАЗ-51), и сосредоточиться на выпуске «полуторки» ГАЗ-АА, советском джипе ГАЗ-67, броневиках, легких танках. А потом в разоренной войной стране долгое время было не до личных легковушек, и к этой теме вернулись лишь в 50-х годах – вместе с вопросом о массовом жилищном строительстве.

Жить стало лучше

План 3-й пятилетки предусматривал увеличить темпы жилищного строительства до 35 миллионов квадратных метров в год. Учитывая, что сталинские нормы жилплощади были куда комфортнее последующих, это составило бы примерно 500-600 тысяч квартир. Конечно же, жилищную проблему стремительно растущих городов это бы не решило, хотя рост был налицо: так, в предыдущие две пятилетки за год в среднем строили около 15 миллионов «квадратов».

Столь низкие темпы пояснялись двумя причинами. Во-первых, появившаяся строительная промышленность (кирпичные, цементные, бетонные и др. заводы) занималась, прежде всего, индустриализацией страны. Следующим по важности приоритетом была социальная сфера: больницы, школы, детские сады, санатории, дома отдыха, клубы. И только на третьем месте стояло жилье.

Во-вторых, строили тогда не просто кладя друг на друга блоки и перекрытия, согласно типовому чертежу. Архитектурный стиль «сталинский ампир» известен жителям всех мегаполисов страны – эти дома до сих пор являются престижными. Дома в 3-6 этажей (часто с магазинами на первом) были скромнее, но все же выделялись индивидуальностью, а главное, комфортом: потолки в 3-4 метра, комнаты в 15-20 и даже 30 «квадратов», просторные прихожие и гардеробные, массивные каменные балконы, фигурные карнизы и лепнина. Даже дома (2-3 этажа) или одноэтажные многоквартирные коттеджи для простых рабочих отличались очень добротной постройкой и просторностью по сравнению с последующими «хрущевками».

Как видим, при Сталине не стеснялись делить граждан на категории, избегая уравниловки. Специалисты получали очень высокие зарплаты (а также казенный автомобиль и оплачиваемую государством прислугу) и вселялись в шикарные высотки вместе с генералами, артистами, передовиками, полярниками и прочими знаменитостями. ИТРовцы, учителя, врачи, чиновники жили в домах второй категории, а рабочая семья вполне довольствовалась скромной квартирой возле родного завода.

Разумеется, существовали и коммуналки, и бараки. Но их обитатели знали, что эти неудобства временные, и с нетерпением ждали своего или соседского расселения. Ведь освобожденные комнаты коммуналок отдавали семье ответственного съемщика, а бараки перестраивали в жилые дома на несколько квартир. Так было до войны, и на этой тенденции люди планировали свой будущее. К сожалению, перечеркнутое войной – понятно, что в разбомбленном Союзе коммуналки не только перестали расселять, но и напротив – стали обратно уплотнять.

Во второй половине 40-х годов темпы жилищного строительства должны были взлететь в разы. Основная индустриализация и создание социальной инфраструктуры уже были бы выполнены, и освободившиеся мощности намечалось бросить на решение жилищного вопроса. Причем решили бы его быстро, поскольку это именно при Сталине зародилась идея массовой «индустриальной застройки». Суть ее была проста: на несколько лет возвести десятки тысяч жилых зданий из стандартных блоков, панелей и плит – как конструкторы.

Однако эти «сталинки» по-прежнему отличались просторностью и изяществом. Воплотись эта затея в жизнь – мы бы имели не лабиринты из серых коробок тесных безликих «хрущевок», а продуманные кварталы (со скверами или клубами в центре) вполне пристойного жилья. Но сначала грянула война, потом был период восстановления разрушенного, а когда дошло дело до строительства нового, власть в руках держал уже затейник Хрущев, который счел чертежи «сталинок» слишком роскошными для пролетариата и выпустил печально известное постановление №1871 «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве». Оно повелевало строить дома в строгом спартанском стиле, без всякой наружной отделки, с минимальной жилой площадью, узкими лестницами, с картонными дверями, нависающим над самой головой низким потолком и совмещенным санузлом.

Самое смешное, что прототип своих «хрущевок» генсек-кукурузник увидел… во Франции. Во время визита в Париж ему показали кварталы типовых домов для бедняков и мигрантов из Африки. Увидев это убожество, Никита Сергеевич восторженно загорелся идеей загнать в такое же гетто советский народ. До чего никогда не додумался бы Сталин…

О вкусной и здоровой пище

Как известно, Хрущев превратил в абсурд не только жилые дома («хрущевки) и автомобили («Запорожец), но и легкую промышленность Советского Союза, а также чуть не угробил пищевую отрасль. По сути, заложив этим под советский социализм мину замедленного действия, сработавшую в 80-х годах.

Дело в том, что во времена сурового Сталина весьма большое развитие получила такая форма собственности, как кооператив (артель). По сути, это была разновидность бизнеса, только предприятие было собственностью работающего в нем коллектива, а не частного лица. Требования были просты: продавать качественный товар, честно отчитываться перед фининспектором и не заниматься «теневыми схемами». Так как неплохо заработать честным трудом было возможно, а наказание за жульничество было суровым и неотвратимым, то артельщики предпочитали все-таки вкалывать.

Размеры артелей были разные: от слесарной мастерской до небольшой фабрики. В 1940 году в 114 тысячах кооперативах-артелях работало 1,8 миллиона человек.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 22.12.2013, 3:05
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(liu07 @ 7.5.2011, 9:47) *
tongue.gif
Вот любопытная ссылочка. Возможно кому то будет интересно.
http://1-9-1939.livejournal.com/133594.html


Прошу высказываться по существу.


Забавно. А ведь все эти (ну кроме покойников) поддерживали Болотную. Кто прямо. а кто изподтишка.... Так с кем ты, человек с грязными руками? wink.gif

Сообщение отредактировал rusivan - 22.12.2013, 3:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.12.2013, 9:18
Сообщение #35


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 22.12.2013, 5:05) *
Цитата(liu07 @ 7.5.2011, 9:47) *
tongue.gif
Вот любопытная ссылочка. Возможно кому то будет интересно.
http://1-9-1939.livejournal.com/133594.html


Прошу высказываться по существу.


Забавно. А ведь все эти (ну кроме покойников) поддерживали Болотную. Кто прямо. а кто изподтишка.... Так с кем ты, человек с грязными руками? wink.gif


С собой.
В качестве намёка - а если выяснится, что кто то из НИХ посещает этот ресурс, Вы вероятно сразу бросите сюда заходить и пострижиетесь в монахи?
Ведь нет же....

Руки к стати не грязные...просто в микротрещины на коже въедается поверхностный окисел метала в просторечии - окалина. Смыть её не получается. Сама выходит если не работать неделю-другую. На новый год допустим.

Цитата(InterSchool @ 22.12.2013, 2:52) *
Только не спрашивайте об источнике. Первоисточника сам не знаю, а откуда копипастил - не скажу.

СССР реально мог догнать и перегнать западный мир уже в середине XX века


Статья интересная. спасибо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 22.12.2013, 12:18
Сообщение #36


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата
В качестве намёка - а если выяснится, что кто то из НИХ посещает этот ресурс, Вы вероятно сразу бросите сюда заходить и пострижиетесь в монахи?
Ведь нет же....


Ну уж на митинги организованные на их деньги, точно бы не пошол.

Цитата
Смыть её не получается.


Я пасту использую, для автомобилистов. А не фейри wink.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 22.12.2013, 19:20
Сообщение #37


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 22.12.2013, 14:18) *
Цитата
В качестве намёка - а если выяснится, что кто то из НИХ посещает этот ресурс, Вы вероятно сразу бросите сюда заходить и пострижиетесь в монахи?
Ведь нет же....


1. Ну уж на митинги организованные на их деньги, точно бы не пошол.

Цитата
Смыть её не получается.


2. Я пасту использую, для автомобилистов. А не фейри wink.gif


1. а я не за деньги хожу. И люди тоже.
Ну не нравится мне многое. И власть на моё мнение плюёт. Что мне делать? Подскажите.

2. Я пробовал. Но при ежедневном и многократном ( в сортир идти - руки мыть ) использовании, кожа быстро сохнет.

Да вообще это не проблема. Мне это не мешает.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.12.2013, 1:42
Сообщение #38


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
"СССР реально мог догнать и перегнать западный мир уже в середине XX векаЕсли б не было войны, или Как сорвался реальный план построения коммунизма "
позволю себе заметить, что с СССР особо ни кто не соревновался и не ставил себе целью догнать-перегнать
все заботятся лишь о собственных интересах
а у кого как получилось - так и хорошо.

Соц соревнование со всем миром - это заморочки коммунистов.

а во-вторых, войны и прочие события - это обычное дело в реальной жизни
и если каким то планам мешают события реальной жизни - то они, планы, не для неё
впрочем так и есть: коммунизм - это утопия.

а восхищение иностранных буржуев очень часто было связано с тем, что они просто не могли и представить, что вся советская экономика была настроена не на рентабельность а на цифры - на показатели для начальства.
где то так.

Кроме того система не должна зависеть от того кто сидит на троне - "мудрый Сталин" или "затейник Хрущёв"
иначе это уже не система а отсебятина.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.12.2013, 9:04
Сообщение #39


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Markiz @ 23.12.2013, 3:42) *
Кроме того система не должна зависеть от того кто сидит на троне - "мудрый Сталин" или "затейник Хрущёв"
иначе это уже не система а отсебятина.


???
Тут Вы батенька впадаете в крайне догматическое утверждение марксистов о примате общественных законов над личностью.

Процветание фирмы не зависит от того умный директор или нет? Успехи армии не зависят от военачальника?

А судьба США была во многом определена тем, что сделал Рузвельт. И если бы не он, всё могло бы быть совершенно иначе. Вплоть до новой гр.войны и распада США.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 23.12.2013, 17:58
Сообщение #40


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



Цитата(liu07 @ 22.12.2013, 20:20) *
Цитата(rusivan @ 22.12.2013, 14:18) *
Цитата
В качестве намёка - а если выяснится, что кто то из НИХ посещает этот ресурс, Вы вероятно сразу бросите сюда заходить и пострижиетесь в монахи?
Ведь нет же....


1. Ну уж на митинги организованные на их деньги, точно бы не пошол.

Цитата
Смыть её не получается.


2. Я пасту использую, для автомобилистов. А не фейри wink.gif


1. а я не за деньги хожу. И люди тоже.
Ну не нравится мне многое. И власть на моё мнение плюёт. Что мне делать? Подскажите.

2. Я пробовал. Но при ежедневном и многократном ( в сортир идти - руки мыть ) использовании, кожа быстро сохнет.

Да вообще это не проблема. Мне это не мешает.


Ну не мешает, так не мешает. Это ваше дело.

P.S. А чтоб не сохла кожа, наши каменьщики растирают кисти рук вазелином. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.12.2013, 22:23
Сообщение #41


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Тут Вы батенька впадаете в крайне догматическое утверждение марксистов о примате общественных законов над личностью.
Процветание фирмы не зависит от того умный директор или нет? Успехи армии не зависят от военачальника?
А судьба США была во многом определена тем, что сделал Рузвельт.
И если бы не он, всё могло бы быть совершенно иначе. Вплоть до новой гр.войны и распада США.

напротив, напротив
ни какого догматизма
лишь закономерность

к тому же не "общественных законов над личностью", а природных, системных
идущих от природы человека и окружающего пространства и их взаимоотношений

личности и особенности местных условий лишь рисуют местное древо возможных событий, его течение
но основное направление задаёт общая система

процветание фирмы, если она создана и организована лучшим образом, в рамках наилучшей системы,
меньше зависит от личности её руководителя
в том смысле, что он сам часть системы, она его и выдвинула

как и Рузвельт
не будь его - пришёл бы кто то другой и предпринимал бы те или другие шаги, но с целью выхода из кризиса
возможно Рузвельт был лучший в то время, но он часть системы
и США как система была слишком прочна, и имела большой запас прочности.
что бы не дойти до распада, а тем более Гр.войны
для последней нужны веские основания - неразрешимые противоречия - их не было
был лишь кризис экономической системы - её исправили



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.12.2013, 22:39
Сообщение #42


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(rusivan @ 23.12.2013, 19:58) *
P.S. А чтоб не сохла кожа, наши каменьщики растирают кисти рук вазелином. smile.gif


Я увлажняющий крем использую. Но суть та же.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 25.12.2013, 1:27
Сообщение #43


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Ух мля! Ну и название! Сколько чести: Демократы? Либералы? Паноптикум
Демократы с либералами - они в америке. А этих вот как надо было называть:
дерьмократы? либерасты? дерьмецы!

Но самое забавное - не это, а то, что одни дерьмецы обсирают других. Дерьмократы - коммуняк, опёзы - чиновников, лохи - ворюг и т.д.
А меж тем, это же лишь разные сорта дерьма. Чего им столько внимания? Кыш, уроды, и делов-то!



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 25.12.2013, 6:26
Сообщение #44


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Krassandra @ 25.12.2013, 3:27) *
Ух мля! Ну и название! Сколько чести: Демократы? Либералы? Паноптикум
Демократы с либералами - они в америке. А этих вот как надо было называть:
дерьмократы? либерасты? дерьмецы!

Но самое забавное - не это, а то, что одни дерьмецы обсирают других. Дерьмократы - коммуняк, опёзы - чиновников, лохи - ворюг и т.д.
А меж тем, это же лишь разные сорта дерьма. Чего им столько внимания? Кыш, уроды, и делов-то!


Собственно об ЭТОМ тут и речь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 25.12.2013, 22:16
Сообщение #45


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



. А этих вот как надо было называть:дерьмократы? либерасты? дерьмецы!
ну тут каждый решает в меру своей испорченности

нравиться пачкать язык такими словами - ни кто не против - демократия



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 27.12.2013, 1:09
Сообщение #46


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
нравиться пачкать язык такими словами
Никто язык не пачкает. Просто господа "демократы" настолько в дерьме запачкались, что термин "дерьмократы" для них выглядит уже куда более естественным.

Нет, вы конечно можете демонстрировать свою "неиспорченность" путем называния дерьма и его разносчиков всякими красивыми словами. Насколько я помню, дерьмовоз назывался "зототарем" или "ассенизатором". Но суть от этого не меняется, поэтому люди увидят не неиспорченность, а простое неумение называть вещи своими именами.

Сообщение отредактировал Krassandra - 27.12.2013, 1:09



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 27.12.2013, 1:32
Сообщение #47


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Krassandra
или это были не демократы - тогда о чём речь? - не о них.
либо вы наговариваете

и моя испорченность тут не при чём
это просто вопрос общения

даже когда называют вещи своими именами
и то тогда: есть демократы и есть мошенники
вот это точные названия



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 27.12.2013, 1:35
Сообщение #48


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
и то тогда: есть демократы и есть мошенники
Демократия - сама по себе есть идеологическое мошенничество. Как там у Руссо: если б были боги - выбрали бы себе демократию, но для несовершенных людей этот способ управления не подходит...
Да только господа дерьмократы все пытаются навязать другим свой недостижимый идеал.



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 27.12.2013, 1:45
Сообщение #49


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Krassandra
я не знаю что вам пытаются навязать ваши господа

но я знаю что предлагают и требуют наши демократы
потому и разделяю: демократы и мошенники

а люди - да, не совершенны
но соблюдая дем. принципы им легче договориться

обычно против демократов выступают тоскующие по коммунизму



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krassandra
сообщение 27.12.2013, 1:51
Сообщение #50


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 339
Регистрация: 10.11.2012
Из: серверная
Пользователь №: 346,839



Цитата
я не знаю что вам пытаются навязать ваши господа
Мне никто ничего не навязывает. Голосую за действующую власть лишь потому, что она меньше всех пытается мне что-то навязать. Это в наше время уже само по себе достойно поддержки.
Цитата
а люди - да, не совершенны
но соблюдая дем. принципы им легче договориться
Легче договориться о раздирании страны на куски. Когда у каждого свое мнение, все решает большинство - а оно редко когда бывает право.
Цитата
обычно против демократов выступают тоскующие по коммунизму
Я по коммунизму не тоскую, т.к. его никогда не было, нет и, я считаю, не будет. Мне одинаково противны и коммуняки, и дерьмократы, и прочие сторонники ублюдочных форм правления. Еще больше негатива они добавляют тем, что часто записывают каждого, кто их критикует, в число "зомбированных пропагандой сторонников Путина". Хотя лично мне опезы противны сами по себе, кто бы там ни стоял у власти. Потому что ведут себя как маленькие дети.

Сообщение отредактировал Krassandra - 27.12.2013, 1:54



--------------------
Dura lex, ой дура!

It's a maze for rats to try
It's a race, a race for rats, a race for rats to die
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:52
PornExtremal