IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Письмо президенту, что то скучно стало) подброшу вам из лайвжурнала. Ахаха!
Markiz
сообщение 8.11.2010, 22:25
Сообщение #51


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



2126
Цитата(2126 @ 8.11.2010, 21:19) *
Интересно, почему маршрутки при этом прибыльны (причем нехило так - каждая маршрутка хозяину в месяц тысяч 50 приносит).

О!
а вот это как раз хороший вопрос
к тем, кто управляет общественным транспортом
у меня он тоже вызывает большие сомнения
возможно убыточность заключается в бОльшем кол-ве управленцев и монополии на перевозки, когда можно говорить о любых своих расходах - ни кто же не проверяет
а льготники - это больше отговорки - за них сейчас возмещают

про маршрутки "ради наживы через 2 полосы" - то же преувеличение - это таксисты и то уже много реже с ужесточением правил

Цитата(кресло @ 8.11.2010, 21:48) *
Пассажировместимость троллейбуса (экологичность), сто человек. Умножаем на двадцать, получаем двадцать тысяч человек. Делим на вместимость легкового автомобиля, получаем от пятисот до четырехсот автомобилей. Чтобы не нервировать граждан призраком газенвагена при необходимости добавляем три-четыре троллейбуса забрать остатки, широкие московские проспекты такую нагрузку выдержат.

что это за расчёты???

Вы забыли ещё, что это это кол-во нужно добавить к существующему потоку пассажирского транспорта.
И Вы забываете, что нужно ещё улучшить существующую ситуацию: превратить газенвагены Часа Пик в не что комфортное для передвижения хотя бы и стоя.
И ещё есть вопрос в желании и Возможностей АТП города расширить свой парк.

Вспомните СССР - личных авто очень мало, но Общ. Транспорт был всё тем же газенвагеном, даже больше чем сейчас.

И ещё: все осторожно говорят про наземный транспорт.
Но большинство пользуется метро. А его уплотнять очень трудно - почти не возможно.
Уже сейчас минутная заминка создаёт заторы на перроне, а 5-минутная задержка в час пик приводит к коллапсу.

Поэтому все эти восклицания про сволочей автовладельцев - дань моде.

Новая коллективизация: авто запретить, всех согнать в колхозы - автобусы.
Власть всё так же скрывает не умение работать через создание проблем всем.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 8.11.2010, 23:40
Сообщение #52


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 9.11.2010, 0:25) *
Вы забыли ещё, что это это кол-во нужно добавить к существующему потоку пассажирского транспорта.

Нет, к уменьшенному. Уменьшенному на всех тех, кто поедет не в своей машине (в среднем чуть больше одного человека НА АВТОМОБИЛЬ) и даже не в такси, а в автобусах-троллейбусах-трамваях. Да даже и в маршрутках - десять человек на автомобиль.
Цитата
Вспомните СССР - личных авто очень мало.

Помним, Маркиз, помним.

Цитата
Но большинство пользуется метро.

Наземный транспорт дополняет метро, а не соперничает с ним. Как у самолетов, поездов и автотранспорта - существуют пограничные ситуации, но в общем у каждого своя ниша, и они вполне себе существуют параллельно.

А потому вот это:
Цитата
Новая коллективизация: авто запретить, всех согнать в колхозы - автобусы.
Власть всё так же скрывает не умение работать через создание проблем всем.

- это, пардоньте, демагогия. Лозунги, а не оценки. Если предлагается что-либо коллективное - не годится! Но желающих жить на хуторах что-то не видно. Хочу в многомиллионом городе, но ездить - сам по себе! Против общего на всех водопровода и канализации не возражаете? Да, и еще движок на каждом балконе. Или ветряки на каждой крыше. Это не бред: существуют же апологеты индивидуального отопления.

И, кстати, автобус - не самый совершенный из видов наземного транспорта, особенно для больших городов. Да-да, именно экология, если Вы ее имеете в виду, говоря о газенвагенах. Уже в прошлом веке найдены достаточно радикальные технические решения. Тутошняя перебранка - о чем угодно, только не о технике.

PS Тута у справного хозяина такой образ мышления: ежели ты после работы еще способен на некое хобби - неважно какое, - стало быть, недостаточно выкладываешься на моей работе. То есть плохой работник. Хороший - способен поесть, может быть, посмотреть футбол и - баиньки. Жена предписывается главным образом по субботам, которая выходной. Ничего не поделаешь, тут хозяин над тобой не властен.
А вы норовите после работы за руль сесть. Согласитесь, это не лучший способ расслабухи и восстановления сил перед грядущим рабочим днем.
Или согласитесь, что отработавший смену человек - не самый безопасный участник уличного движения. Повторяю: отработавший!

PPSКстати. Так же, как не самый лучший ученик. Людей, совмещавших действительно, без всяких скидок работу с действительно, без всяких скидок учебой мне лично видеть не приходилось - а мой стаж "работы по найму" отсчитывается с 15 сентября 1960 года. Однако допускаю возможность исключений - в двадцать или в двадцать пять лет. Но мы же говорим здесь о другой возрастной категории?

Сообщение отредактировал InterSchool - 8.11.2010, 23:48



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.11.2010, 23:53
Сообщение #53


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
что это за расчёты???


так я по скромному, не набивать же людей в салон как селедку


Цитата
«На днях на 111-м маршруте 3-го автобусного парка появились два автобуса новой конструкции ЗИУ-6М. В их кабинах — водители Н.Павлов и Ю.Куренков. Машины эти выпущены заводом им.Урицкого. Автобус ЗИЛ-158 вмещает 70-80 пассажиров, а этот — до 200. Новая машина очень экономична. Емкость бака рассчитана на 450 километров, двигатель работает на дизельном топливе.»

( «За отличный рейс» 14 Марта 1968 года)

отличный сайт про газенвагены кстати
http://www.bus2.ru/



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2010, 0:34
Сообщение #54


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Цитата(InterSchool @ 9.11.2010, 0:40) *
Нет, к уменьшенному. Уменьшенному на всех тех, кто поедет не в своей машине (в среднем чуть больше одного человека НА АВТОМОБИЛЬ) и даже не в такси, а в автобусах-троллейбусах-трамваях. Да даже и в маршрутках - десять человек на автомобиль.

Речь идёт не об общем потоке, а именно о потоке автобусов-троллейбусов- трамваях.

В час пик и сейчас не просто забраться в транспорт.
У меня не далеко есть конечная - хоть и дальше, но реальный шанс попасть в газенвАген.
А называю я его так не потому, что выхлопы и т.п. - степень утрамбовывания пассажиров очень близка к критической.
Правда я в основном пользуюсь личным транспортом.

Как бы ты не устал на работе. сидеть за рулём лучше, чем стоять в метро, перескакивать с транспорта-на-транспорт.
Тем более, что стояние в пробках сводится к передвижению привычным маршрутом в основном по прямой.

И воспоминания об СССР говорит как раз о том, что Это уже было: личных авто было мало, но общественный транспорт работал плохо и пробки, кстати, были.
Почему все априори считают, что автобусов будет больше, а метро будет ходить чаще - мне абсолютно не понятно.
Зато пассажиров станет больше - это ясно.
Только у транспортников будет масса отговорок и вот эта не подрожаемая обидная мина "Ну мы же работаем - что мы можем сделать? - потерпите..."
Нас тут все радуют надеждой на некий чудо-трамвай,
но ни кто не говорит, что о нём ещё мечтать и мечтать: по старым путям ему ходить не возможно - его нужно вообще снести - он только мешает - он ни кого не объедет и его объехать трудно.
Трамвай нужно строить отдельно от основного полотна дороги, но Развязки и прочие перекрёстки, то останутся
Возможен только вариант с воздушным трамваем - лёгкое метро - это был бы выход.
Но это тАкАя долгая история...

Цитата(InterSchool @ 9.11.2010, 0:40) *
- это, пардоньте, демагогия. Лозунги, а не оценки. Если предлагается что-либо коллективное - не годится! Но желающих жить на хуторах что-то не видно. Хочу в многомиллионом городе, но ездить - сам по себе! Против общего на всех водопровода и канализации не возражаете? Да, и еще движок на каждом балконе. Или ветряки на каждой крыше. Это не бред: существуют же апологеты индивидуального отопления.

А вот, пардонь меня, совершенно нет.
Это моё собственное ощущение:
для властьюуправляющих, если трудно решить проблему передвижения людей по-отдельности - значит нужно засунуть их в 1 коробку - пусть передвигаются вместе и терпят не удобства и общество друг-друга.
Пожалста, я за - согласен ездить со всеми вместе но в приемлемых условиях, а не выдавливать последние соки после тяжёлого дня.
Как и жить на хуторе, будь у меня при этом источник доходов и занятие по душе.
а автономность - дело не так уж такое невозможное.
Общая канализация и т.п. в общем доме - это не каприз а данность: странно ездить в автобусе с собственным отопителем или кондиционером.
Цитата(InterSchool @ 9.11.2010, 0:40) *
PS
как то подбираю занятие не выматывающее последнее, в крайнем случае это д.б. интересно.
во-вторых повторюсь, что час на общ. транспорте убивает сильнее, чем 1,5 за рулём



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 9.11.2010, 0:49
Сообщение #55


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Попробуем рассчитать, сколько пассажиров способна пропустить полоса автомагистрали за 1 час. Представим условный срез магистрали, через который идут на своих предельно допустимых скоростях автомобили и общественный транспорт. Важным показателем является минимально безопасное расстояние между транспортными средствами. Ясно, что если на скорости 10 км/ч автомобили могут двигаться на расстоянии 1-2 метров, то при 100 км/ч недопустимо сближение менее, чем на 10-20 метров.

По материалам журнала "Архитектура, строительство, дизайн", "Пропускная способность третьего кольца, по расчетам, составит от 6 до 8 тысяч автомобилей в час в каждом направлении, а скоростной режим движения достигнет 80-100 км/ч". В одном направлении 3-го кольца запроектировано 4 полосы движения, следовательно, при данных скоростях одна полоса пропускает в час около 1,5-2 тысячи автомобилей. Если допустить, что в среднем в автомобиле находится 1,3 пассажира, получаем провозную способность 2-2,6 тысяч пасс/час.

Теперь рассмотрим использование десятирядного автобуса (40 сидячих мест). Даже двигаясь с интервалом раз в минуту, автобус перевезет за час 2,4 тысячи пассажиров, при этом большую часть времени полоса будет казаться пустой (в условиях сегодняшних реалий в Москве улицы, по которым машина проезжает 1 раз за минуту, считают пустыми). Если же пустить автобусы непрерывно друг за другом (например, они будут съезжаться на автомагистраль с разных маршрутов) с интервалом хотя бы в 5 секунд (это обеспечивает необходимую дистанцию - 80 метров при скорости 60 км/ч), то провозная способность полосы "только для автобусов" составит 28,8 тыс. пасс/час, что более чем в десять раз превышает максимальную пропускную способность полосы без общественного транспорта.

http://tram.ruz.net/committee/articles/public/



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2010, 0:54
Сообщение #56


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
вот и я про то же:автобусов нужно будет больше, но вот будут ли?
и сейчас ситуация напряжённая - я совсем не уверен, что общ. транспорт справится с новой нагрузкой
и начнётся Их привычное нытьё.

например есть ещё такая проблема: нагрузка в основном в утренний и вечерний час пик - что делать армии водил и железных коробок в другое время???


Цитата(кресло @ 9.11.2010, 0:53) *
Автобус ЗИЛ-158 вмещает 70-80 пассажиров, а этот — до 200.

Я давно пытался представить как они это рассчитывают.
И у меня всегда были сомнения на этот счёт.
Или набивают людей по самое не могу?

Жаль, что начальство ездит под синими ведёрками, а не общим транспортом.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2010, 1:11
Сообщение #57


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
простите, но Ха-ха-ха!
всё очень красиво, но:
где вы видели " с интервалом в минуту"???
у нас ходят около 8 маршрутов(точно уже не помню - там добавляли-убирали...)
но не раз в мин.
там вообще интересно: они ходят стаями: друг за другом, будто поджидают, потом перерыв минут 10 и это в час пик!
В первый войти не возможно, зато последний уже довольно свободный.

Так что идёт такая стая, а потом свободно. ))

И вы забываете про турникеты! в 1 двери из 4!!!
Автобусы, ждущие очередь под посадку у метро создают пробки!!! вы видели? не верите - загляните!

Ещё про 3 кольцо:
Вы знаете, что пробки на кольцах возникают на съездах? - там сужение, на радиальный поток стекаются неск. потоков - затор.
Во-вторых пробки создают медленные участники движения: грузовики и автобусы.
Поэтому красивые цифры про машино-минуты - это лишь красивые цифры.

Просто попытавшись пересадить водителей личных авто в ОТ - не избавитесь от одной проблемы и усугубите другую.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 9.11.2010, 1:19
Сообщение #58


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Знавал я чудаков из городской администрации, злоупотреблявших общественным транспортом. На троллейбусе там, на маршрутке домой и на работу как правило. Видимо в проблему вникали. "Хозяин" разреза Кедровский на собственный автобусный парк и сейчас не скупится, если вижу автобус новой модели значит на Кедровку ходит. Ну а Сечин готовится миллионы на автопарковки выложить, значит пробок в Москве меньше не станет. И получится что водитель личного авто будет ехать не туда куда хочет, а туда куда поток вывезет. Вспоминаю в 1988 году у нас в части парнишка из Юрги принимал УАЗ. Ну и поехал знакомиться с маршрутом. Старший машины офицер, майор химслужбы (он под них был приписан). Так вот они по Садовому кольцу кругов семь отмахали, парень взмок пока из этой толчеи выбраться смог, старший машины успел проклясть все на свете. Сейчас я полагаю ситуация намного хуже. А для синих ведерок пофигу эти проблемы, станет невмоготу, пересядут в новые комфортабельные Т-90. Хотя сейчас иномарки в чести, ну значит наш выбор "Меркава-4. На данный момент это лучшее, Птичка Оля наверняка подтвердит



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2010, 1:39
Сообщение #59


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
Цитата(кресло @ 9.11.2010, 2:19) *
Хотя сейчас иномарки в чести, ну значит наш выбор "Меркава-4. На данный момент это лучшее,

ага, после это мастодонта по Садовому только на танках и можно будет проехать
Птичка подтвердит?

Цитата(кресло @ 9.11.2010, 2:19) *
Вспоминаю в 1988 году у нас в части парнишка из Юрги принимал УАЗ. Ну и поехал знакомиться с маршрутом. Старший машины офицер, майор химслужбы (он под них был приписан). Так вот они по Садовому кольцу кругов семь отмахали, парень взмок пока из этой толчеи выбраться смог,

а это просто с непривычки, да и 7 кругов - на фига?
Толчея - это не правильная организация.
Нормальная пробка - стоящие ряды авто, а не хаотичное нагромождение.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 9.11.2010, 2:02
Сообщение #60


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
простите, но Ха-ха-ха!
всё очень красиво, но:
где вы видели " с интервалом в минуту"???
у нас ходят около 8 маршрутов(точно уже не помню - там добавляли-убирали...)
но не раз в мин.
там вообще интересно: они ходят стаями: друг за другом, будто поджидают, потом перерыв минут 10 и это в час пик!!

Ну да прикольно, характерный пример того как человек управляющий единицей общественного транспорта руководствуется представлениями водителя личного автомобиля: "Как хочу так и еду". Ничего, система Джи-пи-эс и Глонасс, диспетчер и лишение премии в кратчайшие сроки решают такую проблему. В Саратове и других городах России в этом уже убедились. Плюс имеется возможность оперативно реагировать на изменение пассажиропотока. Если заниматься проблемой, то проблема решается.

А вот решение вот такой проблемы с точки зрения личного транспорта каким представляется?
Цитата
В пекине ежедневно регистрируется около тысячи автомобилей, для их парковки требуется ежедневно добавлять под стоянку площадь размером с два футбольных поля



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 9.11.2010, 7:11
Сообщение #61


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



Вот так вот, к слову, те же мысли излагает культурное и интеллектуальное меньшинство.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 9.11.2010, 9:33
Сообщение #62


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата
Как бы ты не устал на работе. сидеть за рулём лучше, чем стоять в метро, перескакивать с транспорта-на-транспорт.
Тем более, что стояние в пробках сводится к передвижению привычным маршрутом в основном по прямой.


тем более, лучше ехать в переполненном вагоне, но ЕХАТЬ. чувствовать что едешь домой со спокойной душой, а не стоять в пробке и проклинать других участников движения и портить нервы, накручивать себя
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про Федота стрельца - офигенный мультик и театральное исполнение Филатова. Всем советую!

Сообщение отредактировал Lara Croft - 9.11.2010, 9:35



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 9.11.2010, 13:56
Сообщение #63


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Я давно пытался представить как они это рассчитывают.
И у меня всегда были сомнения на этот счёт.
Или набивают людей по самое не могу?

200 человек - это фантастика, ни по вместимости, ни по грузоподъемности (14 тонн на двухосном шасси!) не прокатит. Реально у ЗиУ-5 вместимость порядка 100 чел, да и то теоретически (в середине салона даже в час пик свободно было, в отличие от трехдверных моделей)

Кстати, если автовладельцы пересядут на общественный транспорт (= не будет пробок), кол-во автобусов увеличивать необязательно, т.к. возрастет их средняя скорость. Грубо говоря, увеличение средней скорости в полтора раза равносильно увеличению кол-ва автобусов в полтора раза. При этом накладные расходы останутся те же (ну может затраты на топливо немного вырастут), а доход вырастет в те же полтора раза (и даже больше - автомобилисты живыми деньгами платить будут, льготников среди них практически нет). Вот вам и рентабельность появится.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2010, 18:08
Сообщение #64


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата(2126 @ 9.11.2010, 14:56) *
кол-во автобусов увеличивать необязательно, т.к. возрастет их средняя скорость. Грубо говоря, увеличение средней скорости в полтора раза равносильно увеличению кол-ва автобусов в полтора раза. При этом накладные расходы останутся те же (ну может затраты на топливо немного вырастут), а доход вырастет в те же полтора раза (и даже больше - автомобилисты живыми деньгами платить будут, льготников среди них практически нет). Вот вам и рентабельность появится.


святая простота...
автобусы будут ходить быстрее...
а людей они больше будут возить?
с чего это?

у водил график - больше рейсов они делать не будут - не маршрутки

так с какого ж они будут возить больше пассажиров?

они и так воплощение газенвагенов: душно тесно и тошно
неужели забыли прошлое лето???
я то с кондиционером катался - вы видели у нас автобусы с кондишином?
в метро та же картина была

а вы хотите не увеличивая парк ОбТр впихнуть в него ещё сотни тыс. пассажиров - быстрее? а лучше ли?

Время СССР забыли?
было именно так как вы хотите сделать, но пробки были и давка в ОбТр была и ещё какая - как то не торопились власти идти на встречу гражданам.
Так что?

Цитата(кресло @ 9.11.2010, 3:02) *
Ну да прикольно, характерный пример того как человек управляющий единицей общественного транспорта руководствуется представлениями водителя личного автомобиля: "Как хочу так и еду". Ничего, система Джи-пи-эс и Глонасс, диспетчер и лишение премии в кратчайшие сроки решают такую проблему. В Саратове и других городах России в этом уже убедились. Плюс имеется возможность оперативно реагировать на изменение пассажиропотока. Если заниматься проблемой, то проблема решается.

Маршрут - это здорово, но что если сам маршрут и график не удачны?
а изменить его очень не просто - транспортникам - начхать!

Проблема именно решится, если ей именно заниматься, а не идти по наболее лёгкому пути.

Цитата(кресло @ 9.11.2010, 3:02) *
А вот решение вот такой проблемы с точки зрения личного транспорта каким представляется?
Цитата
В пекине ежедневно регистрируется около тысячи автомобилей, для их парковки требуется ежедневно добавлять под стоянку площадь размером с два футбольных поля

это уже другая проблема и решение у неё другое
многоуровневые парковки - самый простой

а наиболее верный как решение одной из проблем крупных городов - это обращение к мелким и средним городам - стимуляция переселения и переноса производства - из мегаполисов в обычные города - пусть они растут и снижаю нагрузку на первые.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 9.11.2010, 20:11
Сообщение #65


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
автобусы будут ходить быстрее...
а людей они больше будут возить?
с чего это?
у водил график - больше рейсов они делать не будут - не маршрутки


А график господь бог сверху спускает? Думаете, в графике заложена одинаковая скорость в 6 утра и в 6 вечера? График как раз составляется исходя из реальной скорости при конкретной загрузке дорог, иначе смысла нет. Если дороги не загружены - за день автобус больше ходок успеет сделать.

Цитата
они и так воплощение газенвагенов: душно тесно и тошно
неужели забыли прошлое лето???

Не забыл. Ездил каждый день на работу и обратно (правда, не в час пик, благо у меня график гибкий), ничего особливого. А кондиционер от вони не спасет, тут ФВУ от танка нужно smile.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.11.2010, 22:38
Сообщение #66


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



2126
О! правильно:
Люди! люди составляют график!
Если б Господь Бог, то былаб надежда чтобудут учтены интересы тех кто ездит.
А его составляют люди - те кто, командует этим транспортом.
И в первую очередь они учтут свои интересы. С учётом наличия техники и водил.
И только не думайте, что они будут лезть из кожи, что бы учитывать наши интересы.

Что делается сейчас, что бы снизить напряжение в общ. Тр.???
что то очень мало.
Почему автобусы ходят "стаями"? Диспетчер и др. не видят?

Вы пробовали в час пик зайти в метро, например Выхино.
Вы про пробки в метро не слышали? пробки на переходах с участием пассажиров.
при этом оч. часто 1 эскалатор не работает, хотя по нему уже идут вверх(!!!) убитые давкой пассажиры.

И вы хотите запихнуть сюда ещё пол-миллиона?

Как Вы вообще рассчитываете со старым кол-вом техники перевезти т.ж. кол-во людей???
быстрее пройдёт маршрут? - и что? - у него рейсы расписаны.
Пусть получится экономия времени, но она скажется в течении дня, а нужно в часы пик.
Да и нет её: маршрут расчитан на среднее время - немного меньше. Простояв в пробке водитель жертвует временем отдыха.
Ещё 1 момент: как вы расчитываете время и скорость?
в ОбТр средняя скорость гасится частыми остановками. В отсутствии пробок он разгоняется и сразу тормозит у светофора или у остановки, где опять ждёт пока пассажиры пройдут через его Единственный! турникет.
Я помню грандиозное впечатление от стоявших в 2 ряда(иногда в 3!) автобусов и троллейбусов на Рижской площади - пассажиров оч. много, загружаются долго и подошедшие позднее останавливаются во 2 ряду потому, что на площади они уже не умещаются и мешают тем, кто съезжают с ТТК.
В это время пытаются уехать те, что загрузились в 1 ряду... Ха! счас!
Да в "нашем " метро то же самое, только поменьше, но для движения лишь 4 полосы, полоса остановок короткая - транспорт стоит в очереди.
Хорошо хоть таксистов не много укротили - они занимали самые лучшие места ближе к метро на остановках ОбТр.
Впрочем не знаю как там сейчас.

Главный вывод в том, что прежде чем загонять людей в транспортный колхоз, наведите в нём порядок, дабы он мог справляться, хотя бы с нынешним потоком пассажиров.

PS
Цитата(2126 @ 9.11.2010, 21:11) *
(правда, не в час пик, благо у меня график гибкий)

это ключевые слова



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 10.11.2010, 0:00
Сообщение #67


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 10.11.2010, 0:38) *
И только не думайте, что они будут лезть из кожи, чтобы учитывать наши интересы.


Маркиз, а это ключевые слова во всем, что Вы пишете. И это - квинтэссенция капиталистических, рыночных, товарно-денежных - называйте, как хотите - отношений.

Они обязаны лезть из кожи, чтобы учитывать интересы тех, ради кого работают, и за каковую работу получают зарплату. Если это не так - гнать в три шеи. Пока не найдутся те, что работает за совесть.

Солдат не будет лезть из кожи, чтобы защитить наши интересы.
И милиционер.
И пожарный.
И продавец: в первую очередь набить свою сумку, остальным - что и если останется.
И экскурсовод - чего ради ноги зря трудить?
И певец: зачем глотку драть... для этих.

И вот пока это так, общества нету. Есть особи в банке (не в учреждении - в стеклянной банке).
И вот это то самое, с чем пытался справиться столь ненавидимый Вами Сталин: Первое, что требуется от каждого - это не инициатива. В первую очередь - делать то, что должен. Научишься этому - тогда можешь попробовать включить голову (это то, что внушают при обучении любому ремеслу: сначала научись так, как тебя учат). А гнать в три шеи никак невозможно, потому что у каждого - только одна. Вот чтобы понять это, мне потребовалось немало времени - возможно, для Вас оно просто еще не настало.

Я вырос в послесталинскую эпоху и привык к тогдашнему отношению к работе. Привык и принял для себя: ты работаешь для других. Умеешь возить? - возишь других на работу, чтобы они делали для тебя то, что ты ешь, и то, чем ты пользуешься. Иное осуждалось общественной моралью, если только у меня имеются основания полагать, что я Россию понял. Наверное, имеются - за сорок шесть лет-то. А теперь, когда у меня есть, с чем сравнивать, - понял еще лучше.

PS Планирование ВСЕГДА ведется с учетом реальных ресурсов - в нашем случае, работоспособного подвижного состава и работоспособных водителей. Как бы Вы посоветовали - составлять расписание без учета наличия машин, водителей, пропускной способности улиц и перекрестков, демонстраций, мощности тяговых подстанций, эпидемий гриппа, ливней и снегопадов? Все, что требуется, - это чтобы каждый делал, что должен. Какие у Вас лично основания думать, будто кто-то работает хуже Вас? Вы же не признаетесь, что сами придерживаетесь тех же принципов, которые изложили в начале своего поста?

PPS Напоминаю, что неоднократно упоминаемые Вами турникеты на остановках - это из теперешней действительности, мне совершенно не знакомой. В те времена, которые я знаю и о которых могу судить, кретинские идеи если кому и приходили в голову, то далеко не всегда осуществлялись.

PPPS Для юмора, чтобы снизить накал (а он имеет место: Вам, наконец, удалось зацепить меня за живое). Я кончал работу в шесть с чем-то часов утра: официально в 6-40, но если все шло нормально - а это становилось ясно, скажем, в 6 или 6-20, - никто меня не держал; а дневного сменщика у меня не было.
Попробуйте ВЫЙТИ из конечной станции любой ветки (для меня это было Беляево) около семи утра. Для меня-то это была воистину конечная станция, но для всех остальных - начальная.

Сообщение отредактировал InterSchool - 10.11.2010, 0:26



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 10.11.2010, 0:56
Сообщение #68


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Вы меня однобоко понимаете-слушаете-знаете...

Цитата(InterSchool @ 10.11.2010, 0:40) *
Солдат не будет лезть из кожи, чтобы защитить наши интересы.
И милиционер.
И пожарный.
И продавец: в первую очередь набить свою сумку, остальным - что и если останется.
И экскурсовод - чего ради ноги зря трудить?
И певец: зачем глотку драть... для этих.

вот это - это правильно для советского времени, для сейчас - половина
те, кто работает не на государство, чьё будущее не зависит прямо от качества работы
певец и в советское время опасался халтурить, даже больше - теперь технологии позволяют.

А вот чиновники минтранса по-прежнему могут изображать кипучую деятельность и поход под лозунгом: автоединоличников в колхоз-автобус - лишь удачная и беспроигрышная акция-имитирующая работу.
Есть новый враг: единоличный автовладелец - Ату его! раскулачить - пусть ходит как все.
То, что это ни как не подготовлено и провалится, приведёт к перегрузке ОбТр. и общественному напряжению, может и взрыву... - про это молчат.
Есть идея, занимающая умы и имитирующая работу на наше благо, что получится - не важно.

Вы же помните СССР - что творилось в ОбТр???
помогало отсутствие единоличников?
Не было желания, чтоб половина ездила как то иначе? А не этим же автобусом?

Цитата(InterSchool @ 10.11.2010, 0:40) *
И вот пока это так, общества нету. Есть особи в банке (не в учреждении - в стеклянной банке).

В первой части Вы абсолютно правы.
Общество должно само работать и заставлять работать Своих "Слуг" а не отбывать з/пл.

А вот второе - не верно.
Что бы не быть как в стеклянной банке и придумано государство.
И т.Сталин лишь придумал способ как удачно подставлять одних , что бы успокаивать других в одной банке.

Государство не работало - оно убивало граждан ради интересов главного паука.
каких?
- ради того что бы он и дальше оставался главным.
Цитата(InterSchool @ 10.11.2010, 0:40) *
Первое, что требуется от каждого - это не инициатива.

и это тоже - каждый должен понимать и выполнять свои обязанности лучшим образом соотносясь с изменяющейся обстановкой - без проявления инициативы - это мёртвый труд.
Боязнь её погубит самые лучшие начинания.

Я напомню про трагедию дивизии комбрига Виноградова: не справившись с руководством он дезертировал в тыл вместе с замом.
Но в армии есть противоядие от коллапса при потере командира: руководство берёт старший по званию, старший по должности, по номеру подразделения... - пусть меня поправят, но примерно так.
Нужно что? - проявить инициативу и взять командование на себя.
Испугались инициативы и ответственности, да и кадров то не было...

Сталин - я ни ненавижу его - я его не люблю. Не люблю его методы и иезуитское коварство...



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 10.11.2010, 1:11
Сообщение #69


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Цитата(InterSchool @ 10.11.2010, 1:00) *
PS

Планирование ДОЛЖНО так вестись, но работа сов. экон. расчитана на отчёты
Поэтому и планировать менее красивые цифры нельзя и опирается оно на те же красивые цифры.
А ещё как можно при этом планировать обязательное "перевыполнение"???
Что за планирование?
Цитата(InterSchool @ 10.11.2010, 1:00) *
Какие у Вас лично основания думать, будто кто-то работает хуже Вас? Вы же не признаетесь, что сами придерживаетесь тех же принципов, которые изложили в начале своего поста?

я исхожу из того, что мне было плохо пользоваться транспортом и плеваться в след "стаям" - они для кого работают - ездят?
Кроме этого есть ещё один великолепный манёвр: Есть маршруты, кот. Дублируют другой маршрут наполовину, что бы снизить с того давление пассажиров, но ПОЧЕМУ этот "дублёр" приходит всегда Следом за основным???

Я давно не работаю на государство и меня бы не держали за подобную работу.

Цитата(InterSchool @ 10.11.2010, 1:00) *
Для юмора, чтобы снизить накал

Обычное дело - сам люблю использовать подобный приём и не только в метро - на машине это так же пройдёт.

Хорошей ночи. ))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 10.11.2010, 1:30
Сообщение #70


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Не понял - какой прием? Я что-то об этом писал?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 10.11.2010, 11:44
Сообщение #71


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
движение навстречу пробкам, а не попутно. )

одно время я тоже ездил на метро до конечной другой линии - оч. удобно и свободно )

это говорит лишь о том, что рабочие места нужно переносить-создавать за городом.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 10.11.2010, 13:38
Сообщение #72


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
А его составляют люди - те кто, командует этим транспортом.
И в первую очередь они учтут свои интересы. С учётом наличия техники и водил.
И только не думайте, что они будут лезть из кожи, что бы учитывать наши интересы.

Их интересы - перевезти как можно больше пассажиров. Причем в условиях жесткой конкуренции с маршрутками. Какой экономический смысл диспетчерам создавать "стаи"? Они сами собой создаются, причем с введением турникетов положительная обратная связь стала намного сильней, и малейший сбой ведет к быстрому сокращению интервала с идущим следующим автобусом и их "слипанию".

Цитата
Кроме этого есть ещё один великолепный манёвр: Есть маршруты, кот. Дублируют другой маршрут наполовину, что бы снизить с того давление пассажиров, но ПОЧЕМУ этот "дублёр" приходит всегда Следом за основным???

Во-первых, эти маршруты могут быть вообще из разных парков и их графики никак не согласованы. Во-вторых, таких "дублирующих участков" на маршруте может быть несколько с разными маршрутами, под какой подстраиваться? В-третьих, положительную обратную связь (см. выше) никто не отменял.

Цитата
Пусть получится экономия времени, но она скажется в течении дня, а нужно в часы пик.

Она скажется в том числе и в часы пик. Причем максимальное повышение скорости за счет отсутствия пробок будет именно в часы пик.

Цитата
в ОбТр средняя скорость гасится частыми остановками. В отсутствии пробок он разгоняется и сразу тормозит у светофора или у остановки, где опять ждёт пока пассажиры пройдут через его Единственный! турникет.

Турникеты - это отдельная тема. Во многом это следствие того, что их встраивали в существующий подвижной состав, изначально для этого не приспособленный. Спроектировать автобус с накопительными площадками перед турникетами - не проблема.
В отсутствии пробок средняя скорость автобуса в час пик все равно будет раза в два выше, даже с учетом всех этих турникетов. Проверено экспериментально. Плюс не забывайте, есть еще экспрессы в "спальные районы", у которых первая остановка после метро километров через 5-10.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 13.11.2010, 0:37
Сообщение #73


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



2126
Скажите: вы верите, что МГТС ведёт неравную и тяжёлую борьбу за клиента с 3 моб. монстрами?
Цитата(2126 @ 10.11.2010, 14:38) *
Их интересы - перевезти как можно больше пассажиров. Причем в условиях жесткой конкуренции с маршрутками. Какой экономический смысл диспетчерам создавать "стаи"? Они сами собой создаются, причем с введением турникетов положительная обратная связь стала намного сильней, и малейший сбой ведет к быстрому сокращению интервала с идущим следующим автобусом и их "слипанию".

???
Каким образом выражена "их" заинтересованность? Например диспетчеров и водителей?
Начальников смен, автопарков и т.д.?
Что произойдёт, если маршрутки перевезут больше пассажиров?
Какой прямой экономический смысл диспетчерам мешать водилам сбиваться в стаи? Им это надо? Какое им дело?

Что до стай, то почему они возникают когда я живу 5 мин. от конечной, от куда они все стартуют?
И примерно всегда в 1 время. При этом они все разных маршрутов + 1 троллейбус.

Неск. лет назад я жил в Зеленограде. Тогда ещё не было турникетов. Наблюдал совсем замечательную картину: Когда на станцию прибывала "московская" электричка, можно было наблюдать одновременный старт автобусов неск. маршрутов - они обозначали остановку на "остановке" и улетали на маршрут. Не чего и говорить, что следующий автобус был не скоро. Самые молодые и быстрые даже успевали забежать в автобус - обычно чел. 5-6. у остальных двери захлопывались перед носом.

Цитата(2126 @ 10.11.2010, 14:38) *
Во-первых, эти маршруты могут быть вообще из разных парков и их графики никак не согласованы. Во-вторых, таких "дублирующих участков" на маршруте может быть несколько с разными маршрутами, под какой подстраиваться? В-третьих, положительную обратную связь (см. выше) никто не отменял.

Да?
Если бы я не наблюдал это постоянно, когда пользуюсь Об.Тр.
К остановке у метро подходит автобус идущий в мкр/р. за МКАД. Толпа идёт на приступ. Но мы то ведь знаем...
Так и есть: через пару минут сзади медленно подкатывается дублёр, который идёт лишь до пересечения с МКАД... Пока основные пассажиры штурмуют первый автобус, "дублёр" сажает десятка 1,5-2 и спокойно уезжает.

У меня почему то ощущение, что дублёр подстраивается, поджидает основной, когда тот проедет мимо него на конечной у МКАД и едет спокойно, подбирая оставшиеся крохи пассажиров.
И дублёр у маршрутов только по 1 - из тех, что я знаю и наблюдал.
а что такое " положительную обратную связь " ???

Цитата(2126 @ 10.11.2010, 14:38) *
Она скажется в том числе и в часы пик. Причем максимальное повышение скорости за счет отсутствия пробок будет именно в часы пик.

Вы другое забыли: Водителю положено время на отдых и задержавшись в пробке он просто его уменьшает - у него расписание, а не свободное движение.
Цитата(2126 @ 10.11.2010, 14:38) *
Спроектировать автобус с накопительными площадками перед турникетами - не проблема.

А может ещё добавить турникетов вместо 1???
Знаем мы всё это.
И ещё, и ещё...
Только сначала сделайте всё это. Улучшите положение нынешних пассажиров - возможно тогда и мне захочется чаще пользоваться ОТ.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 13.11.2010, 3:36
Сообщение #74


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 13.11.2010, 2:37) *
Каким образом выражена "их" заинтересованность? Например диспетчеров и водителей?
Начальников смен, автопарков и т.д.?

Понятия "совесть" или даже "гордость" уже не только утрачены, но и забыты?
Вот это самое: меня поставили а я не справился??!!

Можно найти и другие соображения. Например, чем четче работают диспетчеры, тем меньше водители будут передавать им, что приходится выслушивать от пассажиров.

Публика, если уж на то пошло, тоже хороша. Достаточно послушать обычные сетования: вот, все в обратную сторону идут, а мы никак не дождемся. Сообразить, что при конечном количестве машин на маршруте если "все в одну сторону идут", то в твою сторону некому - это выше умственных способностей среднего ожидающего.
Если серьезно. График движения - вещь неустойчивая. Допустим, интервалы движения рассчитаны на то, что каждый автобус забирает всех людей, ожидающих на остановке. И рассчитаны правильно: забирает.
Попробуйте понаблюдать, сколько человек подходят на остановку в течение, скажем, минуты.
В любое время, а в часы пик особенно, любая задержка приведет к тому, что посадка всех, находящихся на остановке, займет у этого водителя больше времени (в дневное расписание заложена несколько большая средняя скорость). Даже лишние полминуты, проведенные у светофора, какая-нибудь бабка, которой взбрендило на полном основании и с полным правом "закончить переход". Ну спешит она, дождаться следующего цикла зеленого не может.
Таким образом, интервал между этим водителем и предыдущим возрастет. И на следующей остановке он задержится еще больше... А следующий его, соответственно, еще больше его нагонит. Наконец первый из опаздывающих уже сколько ни стоит, забрать всех не сможет. Начнет задерживаться следующий... так образуются пачки из нескольких машин.
То есть первому бы плюнуть на остающихся (он знает: интервал за ним будет меньше нормального) и постараться нагнать график... Где там. Службу движения жалобами засыплют. Водитель знает (часто даже пытается уговорить), что через минуту-другую за ним едет полупустой - публика этого не знает и, увидев разверзшуюся дверь, ничего уже не видит и не слышит. Я бы добавил: "и не соображает", но ожидать соображения, т.е. заботы о ближнем, не приходится. А между тем из этого моего абзаца следует, что тип, который, едва забравшись в салон, принимается орать: "ну хватит уже набилось, поехали!" - по большому счету прав. Хотя каждый (особенно те, что еще по ту сторону двери) наверняка подумает: хорош гусь - сам залез, а больше ему не надо.

Цитата
Когда на станцию прибывала "московская" электричка, можно было наблюдать одновременный старт автобусов неск. маршрутов - они обозначали остановку на "остановке" и улетали на маршрут. Нечего и говорить, что следующий автобус был не скоро. Самые молодые и быстрые даже успевали забежать в автобус - обычно чел. 5-6. у остальных двери захлопывались перед носом.

Я ж не спорю, жлобы водятся везде. Ощутить свою власть над мелкотой - это ж так приятно.
Ну и еще вопрос: а электрички не опаздывают минут на несколько?

Цитата
К остановке у метро подходит автобус идущий в мкр/р. за МКАД. Толпа идёт на приступ. Но мы то ведь знаем...
Так и есть: через пару минут сзади медленно подкатывается дублёр, который идёт лишь до пересечения с МКАД... Пока основные пассажиры штурмуют первый автобус, "дублёр" сажает десятка 1,5-2 и спокойно уезжает.

"Но мы-то ведь знаем" - а у многих ли хватает ума... ну ладно, выдержки, чтобы не штурмовать первый, а ждать второй, если за МКАД не надо?
Аналогичная история. Площадка остановок "Университетский проспект" на Ленинском в сторону из города. Там несколько автобусов и два троллейбуса: 33 и 62. Первому из них еще три или четыре остановки - и конечная (у того, что в те времена было рестораном HABANA). 62-й идет на несколько остановок дальше по Ленинскому и у Дома Туриста (которого тогда еще не было) сворачивает к метро Ю-Западная. Со всеми остановками до тамошних жилых домов можно добраться только на этом троллейбусе; его до Дома Туриста дублирует еще 144 автобус, но он экспресс, идет не со всеми остановками.
И вот какая-то бабка на остановке у Университетского спрашивает меня, кивая на 62-й троллейбус, в который уже запихиваются последние из тех, кто вообще сумеет в него запихнуться: доедет ли она на нем до этой самой Гаваны (там напротив было несколько "интересных" магазинов, в том числе "Синтетика", "Лейпциг").
Я отвечаю: лучше садитесь на 33-й, вон, подъезжает.
Тут же в разговор вмешивается некая прохожая: "Что Вы говорите, 62-й тоже туда идет!"
Приезжая бабка устремляется вперед...

Извините, по моему мнению, после медиков первые циники - это транспортники. Наблюдения, знаете ли, наводят на размышления.

А если поставить вопрос так: ну не совместим ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт с ИНДИВИДУАЛИСТИЧЕСКОЙ психологией. Вам не нравятся автобусы - Вы покупаете себе автомобиль - Вы объективно осложняете обстановку на улице и, стало быть, затрудняете работу общественного транспорта. Тех, для кого ездить - работа, а не "так мне больше нравится".
Трамвай мешает? Снять? Не знаю точной цифры, но уж никак не меньше полусотни автомобилей на площади, занимаемой одним вагоном трамвая, друг другу наверняка мешать не будут. И суммарного выхлопа дадут меньше, чем один автобус.
Если Вам удобнее и быстрее добираться на своей машине, так это только потому, что основная масса пассажиров едут на общественном транспорте. Это ошибка, которую почти всегда делают (если это ошибка, а не нечто другое) такого рода критики и реформаторы: если твое отличие от массы дает тебе какие-то преимущества, так это лишь потому, что ты сам - относительно редкое исключение. Как только большинство последует твоему примеру, преимущество растает и обернется потерями, если не катострофой (экологической, например). По-научному, наверное, это можно сформулировать примерно так: любой частный опыт следует распространять с большой осторожностью, и с тем большей, чем шире его предполагается распространять.
Вот, например, автомобиль с собственной массой тонн пять (а лучше - семь) даст мне заметное преимущество при столкновениях с другими легковыми автомобилями. Но только пока их масса укладывается в полторы тонны. А если все начнут в пятитонных ездить, то - никакого преимущества. Просто автомобильная промышленность сожрет в три раза больше металла. А автомобили - больше горючего. К радости, заметим, производителей и продавцов. И что мешает? Пять тонн - это, кажется, "Чайка"?

Так что, по моему скромному мнению, замедлить продвижение к коллапсу можно только одним способом: думая о собственных удобствах, стараться - хотя бы стараться! - причинять поменьше неудобств другим; то есть начать думать об окружающих, хотя сейчас это не модно.

Сообщение отредактировал InterSchool - 13.11.2010, 3:41



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 13.11.2010, 12:59
Сообщение #75


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
У меня почему то ощущение, что дублёр подстраивается, поджидает основной

За систематическое нарушение графика водителя запросто премии лишат. Кстати, сейчас водители получают доплату за каждого перевезенного пассажира (копейки, но все же...).

Цитата
Водителю положено время на отдых и задержавшись в пробке он просто его уменьшает - у него расписание, а не свободное движение

Повторяю - расписание составляется уже с учетом пробок. Не будет пробок - будет другое расписание.

Цитата
доедет ли она на нем до этой самой Гаваны (там напротив было несколько "интересных" магазинов, в том числе "Синтетика", "Лейпциг").

Ну вообще то говоря, Лейпциг был не у Гаваны, а в двух остановках от нее, на ул. Крупской smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 13.11.2010, 14:55
Сообщение #76


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(2126 @ 13.11.2010, 14:59) *
Ну вообще то говоря, Лейпциг был не у Гаваны, а в двух остановках от нее, на ул. Крупской

Ну забыл я словосочетание "ул. Крупской", смысла моей притчи это не искажает. Первая остановка после Университетского, кажется, Первая строителей, потом была Крупской, потом - еще одна. Остановки Гавана у 33-го не было, был просто "карман", куда он заезжал, чтобы развернуться. Вот на этом отрезке на той стороне Ленинского практически подряд шли Синтетика, Лейпциг, еще что-то... Вместо чего (Лейпцига?)возник вдруг Дом мебели - не помню, я там проезжал часто, но мимо; по-моему, именно Дом мебели. А когда для него построили отдельное здание вместе с Казахстаном (?), там образовался Дом кухонной мебели. На местности я бы, наверное, вспомнил быстрее и лучше.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.11.2010, 10:55
Сообщение #77


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Чтоб не было спора ради спора, напомню свою точку зрения:
Прежде чем загонять автовладельцев в общественный транспорт
наведите в нём порядок
обеспечьте относительно комфортное передвижение тем пассажирам,
что им пользуются сейчас
Иначе ни какого улучшения не наступит, а будет коллапс.
Рассчитайте:
сможете ли вы значительно уплотнить график движения в метро, улучшить, расширить, ускорить...

вы видели простаивающие эскалаторы, когда пассажиры только, что не сносят давлением будку с дежурным
но - нельзя - дежурный не включит эскалатор, до опр. времени - иначе его накажут и не переключит 1 из пустых встречных - не имеет права, а может лишь глазеть на происходящее.
Выше были ссылки в том числе на толпу в Токийском метро. В Московском метро на некоторых станциях примерно то же самое. На следующих станциях сесть долго не возможно - даже двери немогут открыться.
Вы можете добавить поезда-уплотнить график? Когда уже сейчас не большая заминка приводит к сбоям,, а большая к стагнации. Поезда выстраиваются в тоннеле в хвост друг-другу и что ощущают стиснутые как селёдки пассажиры - ни кому не интересно?
Вы видели пешеходные пробки и заторы на переходах между станциями?

Вы просто понимаете, что метро нужно разгружать, а не загружать!?

Наземный транспорт - увеличение скорости в 1.5 раза? Возможно на каких то участках - возможно и больше.
Где то на радиальных шоссе, но не внутри районов.
Но это не критично и не исправит ситуации ибо его скорость всё равно слишком низка:
Время в пути от спального района к Садовому кольцу, при плотном движении, (не в пробках - мы же понимаем, что совсем свободного движения не будет и не имеет смысла добиваться) будет очень близко к затраченному на личном авто.
При этом жара, теснота, усталость и пр. неудобства против ощущения "второго дома".

Я не всегда катался на своих 4 колёсах, у меня есть своя тактика передвижения в ОТ и меня он совсем не пугает.
Просто на авто удобнее и быстрее.
Улучшите ситуацию в Об.Тр. так, что бы мне захотелось им пользоваться.
Можете, конечно, как большевики: не заинтересовывать сдавать хлеб, а загнать в колхозы.

PS
Мне знакомы все эти размышления - сам думал похоже, и разводы-попадаволы - тоже - бывает, ни чего такого.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.11.2010, 12:10
Сообщение #78


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Маркиз, прежде всего вспомните, что я уже скоро девятнадцать лет, как в Москве ничего не вижу и видеть не могу.

Цитата(Markiz @ 14.11.2010, 12:55) *
вы видели простаивающие эскалаторы, когда пассажиры только, что не сносят давлением будку с дежурным
но - нельзя - дежурный не включит эскалатор, до опр. времени - иначе его накажут

Нет, не поэтому. Вы же сами объясняете:
Цитата
Выше были ссылки в том числе на толпу в Токийском метро. В Московском метро на некоторых станциях примерно то же самое. На следующих станциях сесть долго невозможно - даже двери не могут открыться.


Цитата
Поезда выстраиваются в тоннеле в хвост друг другу

Исключено
Цитата
что ощущают стиснутые как селёдки пассажиры - никому не интересно?
Вы видели пешеходные пробки и заторы на переходах между станциями?

А вот это мне знакомо. Запихивался в автобус и в метро обычно последним - после того, как уже никто не может влезть.

Цитата
Вы просто понимаете, что метро нужно разгружать, а не загружать!?

Понимаю. И прежние власти это понимали. Поэтому в приказном порядке, ныне, насколько я понимаю, невозможном, разносили время начала работы в разных предприятиях и учреждениях. Даже в одном и том же: рабочие начинали на час - полтора раньше служащих. Я работал на ул. Чайковского - мы начинали в 9-30. Не опоздать в театр после работы было проблемой, но мы же сейчас не об этом.

Организационные методы обычно почти ничего не стоят, а эффективность имеют высокую.
Вещи, меня поражавшие и прежде. НИИ, который десятилетиями находился в районе Белорусского вокзала, получает новое здание где? у Юго-Западной. Работяги, уборщицы, машинистки всякие наверняка уйдут, научные работники станут ездить - поменять квартиру не так-то просто. Вот вам прибавка к пассажиропотокам.

Заметьте к тому же, что я до сих пор писал только о наземном транспорте, то есть как раз в сторону разгрузки метро.

И еще об организации. Я вот из Ясенева в МГУ ездил автобусом до Юго-Западной - метро до Университета - еще пару остановок на автобусе. Ну на фига я занимал место в поезде метро? При том в Москве вообще крайне неудобно (было на моей памяти) пересаживаться с маршрута на маршрут, особенно в центре. "Извилистых" маршрутов немного, а чтобы дойти до остановки "пересекающегося", нужно далеко, часто с подземными переходами, часто вдоль длиннющих транспортных тоннелей, идти пешком. И часто - по рукотворным подъемам. Попробуйте пересесть, скажем, с "букашки" на транспорт, идущий по Калининскому. Представьте, что Вам лет семьдесят, а в руках ноша, и к тому же Вы не сильны в здешней топографии (я сумею сообразить так, чтобы хотя бы избежать лишних подъемов, но я там бегал вдоль и поперек несколько лет; притом в гололед спуск хуже подъема).



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.11.2010, 12:14
Сообщение #79


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Совесть - она хороша, когда есть у соседа.
героизм всегда прикрывает чьё то раздолбайство.

С советских времён не люблю, очень не люблю давления на совесть и сознательность - достали конкретно.
Сам стараюсь делать по возможности как следует, а на других с сознательностью не лезу и к себе не пускаю.

Вы не замечали, что те, кто давит на сознательность, сами как раз этого избегают и пользуются просто "дармовщинкой" - зачем платить сверхурочные, когда можно надавить, рассказать про "героизм дедов" и прочую хрень, вместо хорошей организации, вместо того что бы самим поработать как следует.
Извините - не люблю советские агитки и иже с ними.
Надеюсь Вы не принимаете это на свой счёт.
Но вот коллективизация и индустриализация, к примеру, самый большой случай не желания работать, менять свои взгляды и политику в сложившейся ситуации, а подогнать других под себя и давить на все моральные...
Цитата(InterSchool @ 13.11.2010, 4:36) *
Ну и еще вопрос: а электрички не опаздывают минут на несколько?

Что удивительно: электрички действительно приходили в диапазоне 5 минут, но картина была всегда одна и та же за ооочень редким исключением, что и вызвало подозрение.
Цитата(InterSchool @ 13.11.2010, 4:36) *
А если поставить вопрос так: ну не совместим ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт с ИНДИВИДУАЛИСТИЧЕСКОЙ психологией.

Когда то я "придумывал" )) проект индивидуально-общественного транспорта.
У вас в пользовании не большой авто-коробочка - лучше на электротяге.
В пределах своего района и не б. улиц - вы передвигаетесь самостоятельно.
Выезжая на магистрали - радиальные, кольцевые - вы попадаете на полосу присоединения и примыкаете к общему потоку - составу-поезду из таких же авто.
На полосе примыкания управление берёт компьютер, он стыкует коробочку с составом, который м.б. в несколько рядов.
Для поворота налево нужно проехать вперёд, вас заблаговременно перемещают в левый ряд и вы уходите на разворот, где вливаетесь в другой поток, перемещаетесь в правый ряд и уходите на свой поворот.
Как минимум это не потребует больших развязок. Всё дело в унификации авто.

Что до трамвая - он изжил себя на его место - троллейбусы с удлиняющимися штангами или резервными источниками...
А лучше со своей полосой.
Трамвай изолировать как можно больше. Например как он ходит вдоль Проспекта мира или Будёного. Но только не так как он ходит по ул.Судостроителей...
Пусть будет - он вместителен и шустр, но отдельно.

А лучше - лёгкое метро, как в Бутово - сам на нем не ездил, но другим не мешает и ему не мешают.

В свободном обществе ценна любая индивидуальность, не подавляющая других - примерно так.
Цитата(InterSchool @ 13.11.2010, 4:36) *
Если Вам удобнее и быстрее добираться на своей машине, так это только потому, что основная масса пассажиров едут на общественном транспорте.

а это саморегулирующая система - будет удобнее ездить на ОТ - пересяду в него, а пока он того не стоит.
Цитата(InterSchool @ 13.11.2010, 4:36) *
И что мешает? Пять тонн - это, кажется, "Чайка"?

Цена.
И 5 тонн - это уже "грузовая" категория )
А ещё то, что ни кто не собирается сталкиваться с другими участниками движения. По крайней мере надеется этого избежать.
А также то, что в городе большой авто не удобен, лучше всего Гольф-класс. В Европейских городах популярны Smart - я видел довольно много. А у нас на них смотрят как на самоубийц - по вашей же методике - масса мала...

Цитата(InterSchool @ 13.11.2010, 4:36) *
думая о собственных удобствах, стараться - хотя бы стараться! - причинять поменьше неудобств другим; то есть начать думать об окружающих, хотя сейчас это не модно.

И это приведёт к коллапсу )))
Все все встанут в едином порыве пропустить вперёд соседа, а потом столкнуться. )

Может просто откликайся на просьбу другого и не хами?
это во многом итак происходит на улицах Москвы причём больше чем на улицах не б. городов потому, что ситуация более экстремальная.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.11.2010, 12:27
Сообщение #80


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



2126
Цитата(2126 @ 13.11.2010, 13:59) *
За систематическое нарушение графика водителя запросто премии лишат. Кстати, сейчас водители получают доплату за каждого перевезенного пассажира (копейки, но все же...).

а у него оправдание: пробки, не мог ехать, не пропускали и т.д. и попробуй докажи обратное.
Доплату? Каким образом считают? Турникет?
Покупаешь проездной, садишься на конечной и накручиваешь, накручиваешь...
а не большая - так и смысла может нет - лучше быстрее приехать на конечную и спать.
Цитата(2126 @ 13.11.2010, 13:59) *
Повторяю - расписание составляется уже с учетом пробок. Не будет пробок - будет другое расписание.

И что?
Почему сейчас нельзя добавить маршруты, что бы снизить нагрузку, принять меры от слипания?

У Вас и др. одна ошибка: Вы стараетесь оправдать бюрократов от транспорта, которых и так всё устраивает. ))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.11.2010, 12:59
Сообщение #81


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



InterSchool
Цитата(InterSchool @ 14.11.2010, 13:10) *
Маркиз, прежде всего вспомните, что я уже скоро девятнадцать лет, как в Москве ничего не вижу и видеть не могу.

Так может поделитесь "новым" опытом?
Надеетесь Вы не считаете, что я сгущаю краски?
Цитата(InterSchool @ 14.11.2010, 13:10) *
Нет, не поэтому. Вы же сами объясняете:

ААА!!! тогда понятно!
А почему тогда не придерживать уже на входе? открыть только 2 двери или половину турникетов? ))
О! на старых станциях-павильонах так часто бывает - ВДНХ или Алексеевская - узкий вход и пассажиры толпятся, что бы зайти - зато на свежем воздухе!
Цитата(InterSchool @ 14.11.2010, 13:10) *
Исключено

Не буквально хвост за хвось - безопасность движения не позволит но на безопасном расстоянии - по 2 состава в 1 тоннеле - такое бывало.
Цитата(InterSchool @ 14.11.2010, 13:10) *
Понимаю. И прежние власти это понимали. Поэтому в приказном порядке, ныне, насколько я понимаю, невозможном, разносили время начала работы в разных предприятиях и учреждениях. Даже в одном и том же: рабочие начинали на час - полтора раньше служащих. Я работал на ул. Чайковского - мы начинали в 9-30. Не опоздать в театр после работы было проблемой, но мы же сейчас не об этом.

Почему же? В нашей компании давно разрешили начинать на час раньше с тем, что имеешь право и уйти раньше, если нет хвостов.
Потом наш новый мэр г-н Сабянин начал почти сразу с этого.
Всем госслужащим было "рекомендовано" начинать раб.д. в 8-00. Но для служащего "рекомендация" сверху равнозначна приказу. Знаю не понаслышке. )

Цитата(InterSchool @ 14.11.2010, 13:10) *
Вещи, меня поражавшие и прежде. НИИ, который десятилетиями находился в районе Белорусского вокзала, получает новое здание где? у Юго-Западной. Работяги, уборщицы, машинистки всякие наверняка уйдут, научные работники станут ездить - поменять квартиру не так-то просто. Вот вам прибавка к пассажиропотокам.

Почему?
Обычное дело и даже полезное.
Даже лучше за город.
В центре должны остаться лишь самые-самые. Там земля дорогая. И транспорт и экология...
Работяги и т.п. в том районе не хуже прежних. Кроме узких спецов - остальные могут поменяться.
Вся проблема - искажённая и не правильная - в трудности смены жилья, а д.б. лёгкая - вслед за рабочим местом.
Жаль только детей - новая школа и т.п., да друзей-соседей...
Цитата(InterSchool @ 14.11.2010, 13:10) *
И еще об организации.

Вот!
вот и я об этом!
Плохая организация и движения и потоков и остановок!
Говорят в МГУ преподаёт японский принц спец по организации движения - уже высказывался по этому вопросу.
Да и НИИ у нас соотв. есть.
Что мешает взяться за этот вопрос???
Например то, что это не нужно тем, кому положено этим заниматься. Их и так всё устраивает.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 14.11.2010, 13:39
Сообщение #82


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Markiz между прочим высказал интересную идею, на которую к сожалению не обратили внимание.

Речь о развитии малых городов и децентрализации (территориальной) бизнеса, как в Европе. Если в город, спроектированный на 2 млн. человек "понаехает" 4-4,5 млн. (я о Киеве, но полагаю, что это проблема всех крупных городов), - то не спасет никакая косметическая модернизация - ни расширение дорог, ни увелечиение доли общественного транспорта, ни велосипеды.

В ОТ будут давки, на дорогах будут пробки.

Больше ничего не поможет. Переносить офисы, графики и т.д. - все ерунда. Помогает, когда сам так делаешь наперекор общепринятому, но бесполезно, когда так делают все.

Я сам таким пользуюсь - у меня офис возле дома и я с утра обычно занимаюсь аналитической работой, а все поездки и встречи планирую на дневное время с тем, чтобы порешать все вопросы до 16-00.

Но перенос офисов из центра ... единственный механизм - повышение арендной платы - приведет к тому, что богатые компании будут по-прежнему в центре (этих не переубедишь, они свято верят, что если офис не в центре -то это позорно), а бедные - на окраинах. И если мне позвонит генподрядчик с просьбой встретиться или обменяться бумагами - то угадайте кто к кому поедет и кто к кому пошлет человека с бумагами или за бумагами? Правильно, я (с окраины) к генподрядчику (в центр). Таким образом поток все равно останется радиальным. Ну и конечно, госорганы - министерства, комитеты, комиссии - те никогда не переедут.

Далее. Все рассуждения о вреде автомобилей и пользе ОТ можно воспринимать только в одном случае - когда человек говорящий это - сам, имея автомобиль или несколько - идейно ездит на ОТ. Но я таких не знаю (я не о форумчанах, я о личных впечатлениях). Как правило это люди:

1. Пи ... болы, которые сами всегда ездят на машине и просто любят поболтать, как алкоголики о вреде пьянства.
2. Завистники, у которых нет денег на машину и которые минуя ОТ ездили один раз, когда сосед подвез до работы.
3. Завистники, у которых деньги есть, но управлять автомобилем не дано в силу непреодолимой боязни или лени или постоянного пьянства - те передвигаются в основном на такси и данный транспорт усиленно рекламируют.
4. Автомобилисты-пенсионеры, ностальгирующие по временам СССР, когда машина была только у него и еще у одного соседа по дому. У такого есть постоянное место во дворе для парковки "которое его". Такой постоянно бурчит, что все внезапно "наворовали, насосали" иномарки, "купили" права и "ездют тута", а у него 30/40 лет стажа. При этом такой дед забывает, что не менее проблем остальным создает его корыто, буксующее зимой на лысой летней резине, заглохшее или закипевшее на перекрестке или мосту. Про левый ряд и 70 км/ч скромно умолчим.
5. Автомобилисты-клерки, внезапно набравшие кредитов, купившие (таки да) права и иномарку, которая не глохнет, не кипит, не буксует и регулярно проходит ТО на официале. Такой бурчит, что развелось корыт, ТАЗиков, волг, нив, - которые создают помехи его любимому "Дэу Ланосу". Такие клерки забывают, что еще более проблем создают два клерка, поцарапавшие бамперы "Ланосов" и в силу слабых умственных способностей не могущие рещить вопрос за пять минут, а по четыре часа ждущие ГАИ и комиссаров, чтобы оформить ДТП при цене за ремонт покраску и лакировку 100 долларов, франшизе 60 долларов и штрафу виновного 50 долларов.

З.Ы. Кстати в пробках не так уж плохо - можно порешать все вопросы, которые подлежат решению по телефону, послушать музыку, покурить, помечтать - в общем главное беречь нервы и не напрягаться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.11.2010, 17:43
Сообщение #83


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 14.11.2010, 14:59) *
В нашей компании давно разрешили начинать на час раньше с тем, что имеешь право и уйти раньше, если нет хвостов.


Маркиз, я довольно старая конторская крыша. "Имеешь право"... А давайте сделаем наоборот, разрешим начинать позже и дать право уходить позже. Поинтересуйтесь мнением разрешающих и дающих право.

Цитата
Надеюсь Вы не принимаете это на свой счёт.

Принимаю.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.11.2010, 19:45
Сообщение #84


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
З.Ы. Кстати в пробках не так уж плохо - можно порешать все вопросы, которые подлежат решению по телефону, послушать музыку, покурить, помечтать - в общем главное беречь нервы и не напрягаться.


О вкусах не спорят, пожалуйста. От меня до работы двадцать минут ходьбы, до родителей двадцать пять--тридцать. Из центра в свой "спальный" район после ночного клуба по проспекту Ленина утречком прогуляться ваще красота. Около часа времени. Думается замечательно. Да и описанные здесь кошмары, связанные с маршрутками и автобусами мне кажутся удивительными, наверное они характерны для столиц и городов-миллионников, но мне на них фиолетово. Не хотят у себя общественный транспорт развивать, их проблемы.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 14.11.2010, 21:25
Сообщение #85


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(кресло @ 14.11.2010, 20:45) *
От меня до работы двадцать минут ходьбы, до родителей двадцать пять--тридцать. Из центра в свой "спальный" район после ночного клуба по проспекту Ленина утречком прогуляться ваще красота. Около часа времени.


Цитата(кресло @ 14.11.2010, 20:45) *
наверное они характерны для столиц и городов-миллионников, но мне на них фиолетово.


И чего тогда принимать участие в дискуссии человеку, который не в курсе проблемы?

Да, что за ночные клубы? Сколько же Вам лет??!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 15.11.2010, 15:10
Сообщение #86


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Ну забыл я словосочетание "ул. Крупской", смысла моей притчи это не искажает. Первая остановка после Университетского, кажется, Первая строителей, потом была Крупской, потом - еще одна. Остановки Гавана у 33-го не было, был просто "карман", куда он заезжал, чтобы развернуться. Вот на этом отрезке на той стороне Ленинского практически подряд шли Синтетика, Лейпциг, еще что-то... Вместо чего (Лейпцига?)возник вдруг Дом мебели - не помню, я там проезжал часто, но мимо; по-моему, именно Дом мебели. А когда для него построили отдельное здание вместе с Казахстаном (?), там образовался Дом кухонной мебели

А, понял, Вы Университетский проспект с Ломоносовским перепутали. Там да, дальше ул. Строителей-маг. Радио-ул.Крупской-ул.Ульяновой-Гавана-ул.Кравченко-ул.Удальцова-Дом Мебели.
Вместо Лейпцига там потом "Детский мир" был.

Цитата
а у него оправдание: пробки, не мог ехать, не пропускали и т.д. и попробуй докажи обратное.

Да легко это доказывается. Если из 10 автобусов, идущих по одной улице, пробки почему-то постоянно только у одного, это неспроста...

Цитата
Что до трамвая - он изжил себя на его место - троллейбусы с удлиняющимися штангами или резервными источниками

Трамвай эффективнее на выделенной полосе. Рельсы для него проложить дешевле, чем асфальтовую дорогу. А там, где рельсы посреди обычной дороги - да, смысла нет никакого.

Цитата
Доплату? Каким образом считают? Турникет?

Да


Цитата
Покупаешь проездной, садишься на конечной и накручиваешь, накручиваешь...

Проездной только один раз действителен, потом 10 минут ждать надо. А иначе куча умников ходила бы с одним проезным на 10 человек.

Цитата
Почему сейчас нельзя добавить маршруты, что бы снизить нагрузку

Нагрузка и сейчас вполне нормальная, с учетом маршруток. Зачем добавлять новые маршруты, когда проще добавить автобусы на существующие?

Цитата
принять меры от слипания?

Какие конкретно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 15.11.2010, 15:23
Сообщение #87


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Цитата
Вся проблема - искажённая и не правильная - в трудности смены жилья, а д.б. лёгкая - вслед за рабочим местом.

Угу, заодно и жене работу поменять, и детям институт.

Цитата
Далее. Все рассуждения о вреде автомобилей и пользе ОТ можно воспринимать только в одном случае - когда человек говорящий это - сам, имея автомобиль или несколько - идейно ездит на ОТ. Но я таких не знаю

Ну я, имея машину (новую иномарку с кондеем), езжу на работу на ОТ. Причем даже несмотря на то, что могу за небольшие деньги получить парковку прямо на территории и на то, что пешком от метро до работы 20 мин. идти. Но пробки для меня большее зло, нервы важнее. В метро можно спокойно газетку почитать, а за рулем не расслабишься и удовольствия (в пробках) - ноль. Тут не так давно гаец хотел меня прав лишить на полгода за проезд под кирпич, так посмотрел на мою безразличную реакцию - и отпустил с богом, даже штраф не взял (может за проверяющего принял, не знаю smile.gif )

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 15.11.2010, 15:42
Сообщение #88


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385




Цитата
И чего тогда принимать участие в дискуссии человеку, который не в курсе проблемы?

Да, что за ночные клубы? Сколько же Вам лет??!


не знал что для посещения ночных клубов возрастной ценз ввели...

Может я и не в курсе проблемы, и совершенно напрасно ратую за развитие общественного транспорта. Но пока ничего толкового в обход этого самого развития предложено не было. Пока лишь звучит твердая убежденность "личный автомобиль есть гут". Ну еще героическая решимость отстаивать сей постулат в пробках.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.11.2010, 15:43
Сообщение #89


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(2126 @ 15.11.2010, 17:10) *
Трамвай эффективнее на выделенной полосе. Рельсы для него проложить дешевле, чем асфальтовую дорогу. А там, где рельсы посреди обычной дороги - да, смысла нет никакого.

Дешевле? Не забывайте о воздушной подвеске и тяговой подстанции, и притом обычно не одной.

И тем не менее я лично считаю трамвай самым городским видом транспорта. Придуманным и приспособленным именно к условиям городского движения, перекрестков узких улиц и прочая, и прочая.
1. Водитель трамвая не боится заноса при торможении. А оно более эффективно, чем у "асфальтового" транспорта: нормальное торможение усиливается песком, для аварийного существуют рельсовые тормоза.
2. Еще раз, я об этом говорил: многотонная рама вагона (о вагонах с несущим кузовом не слышал - возможно, я просто отстал от жизни) защищает пассажиров при столкновениях лучше всяких там подушек безопасности. Если они (пассажиры) из окон не торчат.
3. В знакомых местах, сколь бы узки они ни были, водитель уверен, что пройдет (ну конечно, если из вагона ничего не торчит, ворота открыты как следует, не появились посторонние предметы и люди и так далее). Даже и в незнакомых - идущий впереди вагон прошел, значит и он пройдет. А потому едет, а не тыркается. Задом въезжает куда угодно, не демонстрируя снайперского искусства. (Проводник на задней площадке - требование техники безопасности, людей разгонять, а не водителю командовать.) В этом смысле трамвай поворотливее, а не неуклюжее безрельсового транспорта в условиях, когда нужно куда-то вписаться.
Об экологических соображениях - что именно в скученном городе трамвай не добавляет своего выхлопа - я намеренно в этом панегрике не говорю.
А водителей автомобилей, конечно, трамвай раздражает: неуклюж! Еще бы, они обязаны его пропускать! А ведь длинный, зараза - жди, пока проедет.

Сообщение отредактировал InterSchool - 16.11.2010, 0:48



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 16.11.2010, 0:43
Сообщение #90


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(2126 @ 15.11.2010, 17:10) *
А, понял, Вы Университетский проспект с Ломоносовским перепутали.

Точно! Теперь все встало на место.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 16.11.2010, 11:39
Сообщение #91


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(2126 @ 15.11.2010, 16:23) *
Ну я, имея машину (новую иномарку с кондеем), езжу на работу на ОТ. Причем даже несмотря на то, что могу за небольшие деньги получить парковку прямо на территории и на то, что пешком от метро до работы 20 мин. идти. Но пробки для меня большее зло, нервы важнее. В метро можно спокойно газетку почитать, а за рулем не расслабишься и удовольствия (в пробках) - ноль. Тут не так давно гаец хотел меня прав лишить на полгода за проезд под кирпич, так посмотрел на мою безразличную реакцию - и отпустил с богом, даже штраф не взял (может за проверяющего принял, не знаю smile.gif )


Это уже конструктивнее. Вам проще в метро, Вы и ездите. Кстати от Вас и не слышно особых воплей типа "пересадить всех на метро". Вы сами делаете сознательный выбор в пользу чтения газеты в метро.
Я делаю сознательный выбор в пользу свободного пространства вокруг меня, спокойной работы в телефонном режиме с максимально полезным использованием пробки и со спокойными абсолютно нервами. Впрочем, когда есть привязка к лимиту времени (например полчаса до встречи, а знаю, что там и там все стоит) - тоже еду в метро. Но стараюсь избегать таких ситуаций.

Вот впрочем и совет для всех. Пусть каждый сам для себя решает - метро, трамвай или машина. Главное - чтобы возможность выбора была.
rolleyes.gif

Да, кстати, я за рулем как раз расслабляюсь в пробке. АКПП - великое дело и даже газету позволяет подчитывать.

Сообщение отредактировал Stilet - 16.11.2010, 11:41

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 18.11.2010, 12:32
Сообщение #92


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Stilet, если вы любите наслаждаться в пробке книгой, то не возражайте, пожалуйста, если в один прекрасный день то же самое будет делать водитель вызванной к вам "Скорой". Правда, у него, к сожалению, не будет возможности ехать к вам на автобусе или на метро.
Для справки: в Москве В СРЕДНЕМ карете скорой требуется 79 (семьдесят девять) минут, чтобы доехать к пациенту. Это при том, что иногда таки доезжают и за десять-пятнадцать минут. Главная причина - пробки вкупе с низкой водительской дисциплиной.
А пожарные машины?..

Сообщение отредактировал BaSur - 18.11.2010, 12:36



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 18.11.2010, 12:57
Сообщение #93


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(BaSur @ 18.11.2010, 13:32) *
Для справки: в Москве В СРЕДНЕМ карете скорой требуется 79 (семьдесят девять) минут, чтобы доехать к пациенту. Это при том, что иногда таки доезжают и за десять-пятнадцать минут. Главная причина - пробки вкупе с низкой водительской дисциплиной.
А пожарные машины?..


Главная причина - жадность и жлобство распорядителей местных бюджетов. Странно, но охранные службы и даже ГСО (госохрана МВД) при сработке сигнализации или "тревожки" приезжает за 3-5 минут. Проверено лично.

А мигалки у охранки точно такие же как у пожарной или скорой. Но у них каждая машина стоит в своей "зоне" в состоянии готовности. В отличие от пожарной и скорой, где десяток машин стоит на парковке по системе районного подчинения.

В сельской местности такая же проблема. Пробок нет, но "скорая" и "пожарная" почему-то дежурят в райцентре вместо того, чтобы дежурить по всей территории.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 18.11.2010, 13:26
Сообщение #94


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Это, конечно, хорошо, когда достаточно оказать пациенту помощь на месте. Но пусть скорая дежурит хоть у вашего подъезда - в случае чего в больницу она вас доставит не быстрее, чем за те же (в среднем) семьдесят девять минут.

Дежурство в режиме патрулирования, увеличение количества машин - это, конечно, хорошо, но это будут те деньги, в которые обходятся автомобильные пробки. Государство платить их, видимо, не хочет. А вы доплачивать из своего кармана неопределенную сумму - хотите?



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 18.11.2010, 13:35
Сообщение #95


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(BaSur @ 18.11.2010, 14:26) *
Дежурство в режиме патрулирования, увеличение количества машин - это, конечно, хорошо, но это будут те деньги, в которые обходятся автомобильные пробки. Государство платить их, видимо, не хочет. А вы доплачивать из своего кармана неопределенную сумму - хотите?


Что значит "не хочет"?! Налоги оно какого хрена собирает?!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 18.11.2010, 13:45
Сообщение #96


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Что значит "не хочет"?! Налоги оно какого хрена собирает?!

Даже если оно соберёт весь наш с вами заработок, на всё желаемое не хватит по определению. Если вас не устраивают конкретные детали в распределении имеющихся бюджетных средств по ведомствам и программам - давайте обсудим. Только учтите, что у остальных могут быть и иные мнения на этот счёт.

Сообщение отредактировал BaSur - 18.11.2010, 13:46



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 18.11.2010, 13:51
Сообщение #97


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(BaSur @ 18.11.2010, 14:45) *
Даже если оно соберёт весь наш с вами заработок, на всё желаемое не хватит по определению. Если вас не устраивают конкретные детали в распределении имеющихся бюджетных средств по ведомствам и программам - давайте обсудим. Только учтите, что у остальных могут быть и иные мнения на этот счёт.


По ведомствам - хрен с ним, а вот по программам ... нанотехнологии?
Я по Украине могу судить. У нас выделяют миллионы бюджетных средств к примеру на ... написание концепции борьбы с коррупцией. Которую пишет частная фирма и щедро раздает откаты.
В принципе я очень хорошо знаю, как у нас осваиваются бюджетные средства. 10% как часы, а бывает и 25% и 50% - в зависимости от рода работ.

Сколько машин "скорой" можно купить вместо "написания" очередного центнера макулатуры?

Пенсионный фонд. 33,2% начислений, 2% отчислений. Всего 35,2 от фонда ЗПЛ. Считаем. Человек работает с 25 до 65 - 40 лет. К примеру его зарплата 200 долларов. 200х0,352х40х12 = 33 792.
Берем депозитный процент = 5%. 5% от 96 000 = 1 689,60 долларов в год. Оно же 140,80 долларов в месяц. 70,4% от оклада при условии сохранения капитала 33 792 долларов.

Ежели без депозита а просто тратить 33 792, то человек живет на пенсии в среднем 15 лет - с 60 до 75. В месяц - 187,73 доллара = 93,97% от оклада.

Обыкновенная арифметика. Я еще не считал депозитные % по степени нарастания взносов.

Где деньги нах?



Сообщение отредактировал Stilet - 18.11.2010, 13:59

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 18.11.2010, 13:56
Сообщение #98


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Купить дополнительные машины - стоит, сравнительно, копейки, причем фактически разовые (в следующий раз покупать придётся лет двадцать спустя). Обслуживать их, заправлять и платить зарплаты дополнительному персоналу - вот это действительно статья расходов.

Сообщение отредактировал BaSur - 18.11.2010, 13:57



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 18.11.2010, 14:15
Сообщение #99


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(BaSur @ 18.11.2010, 14:56) *
Купить дополнительные машины - стоит, сравнительно, копейки, причем фактически разовые (в следующий раз покупать придётся лет двадцать спустя). Обслуживать их, заправлять и платить зарплаты дополнительному персоналу - вот это действительно статья расходов.


Пример. В Украине приняли закон о запрете курения в тамбурах поездов (да, там так и в тексте сказано). Теперь в каждом поезде сидит три мента, которым ЖД выделяет купе, государство платит зарплату и командировочные, а они заняты особо важным делом - патрулируют вагоны и берут по 10-20-50 гривен с курящих.

Посчитать сколько в Украине поездов, умножить на три, умножить на суточные и зарплату - и получим статью расходов для "скорых" и врачей. За счет бездельников и дармоедов.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 18.11.2010, 14:26
Сообщение #100


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Простите, а что, раньше в украинских поездах милиционеров не было вообще?..



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:41
PornExtremal