IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 240
(пользователей: 6, гостей: 234)
promer, erblgyn, Lara Croft, Lunfardo, derwish, macabro50

> Случайное изображение
tn_gallery_5756_144_28098.jpg

Перейти к месяцу

Декабрь 2017

ПВСЧПСВ
»
»
4
5
6
7
8
10
»
12
13
14
16
17
»
18
19
20
21
23
24
»
28
29
31

> Последние обсуждения
vra4 @ 11-21-17 22:36
Просмотров: 398   Комментариев: 5
mvalim @ 11-17-17 14:09
Просмотров: 231   Комментариев: 2
Shadowfax @ 11-15-17 18:35
Просмотров: 207   Комментариев: 1
Lara Croft @ 11-3-17 23:12
Просмотров: 1,506   Комментариев: 42
--
--- @ 10-29-17 01:40
Просмотров: 438   Комментариев: 0

> Активные публикации
Автор COPOKA — 07-5-15 08:55 — 1 комментариев
Здесь будет перечень активных публикаций из архива материалов.

PsychoThrillers до декабря
PKF (Peachy Keen Film) до декабря
amazon-warriors - до февраля
EWProd photo - до мая
Hunters Horror - до мая
stranglegirlz.com - до мая
United Kingdom Strangling Girls - до мая
stranglenail.tv - до мая
Sexy Latin Amazon до мая
Kill Her Productions до мая

ChokeChamber в архиве
Velvets Fantasies в архиве
BlueStone в архиве
3Virgin в архиве
Ассорти в архиве
Erotic-death - в архиве
EWProd - в архиве
inshadow - в архиве
Старая annabellesfantasy в архиве
Просмотров: 2,713, последний комментарий от COPOKA   

> Тема для запросов
Автор COPOKA — 07-4-15 00:03 — 7 комментариев
Ну что же, король умер... Да здравствует король!

Здесь размещайте запросы на материалы из архива клуба, будем размещать...
Просмотров: 3,200, последний комментарий от dsg   

> Завершение работы клуба
Автор COPOKA — 07-2-15 18:24 — 52 комментариев
Неожиданно для себя заметил что наш клуб существует уже семь лет... За прошедшее время объем опубликованных материалов вырос до полутора терабайт, фактически наш клуб стал самым огромным архивом тематического материала в сети. Изначально задуманный как способ поддержать финансово наш ресурс, первое время он прекрасно справлялся с поставленной задачей, но уже последний год собираемых средств стало хватать только на его содержание. Так что мысли о том, что клуб должен прекратить свое существование появились уже давно, но мы продолжали его тянуть.

Наступивший сейчас экономический кризис несколько обострил ситуацию, но пристрелить хромую лошадь не поднималась рука, и вот свершилось: нас таки достали копирасты, и сегодня я получил от хостинговой компании требование удалить материалы, на которые у нас нет прав в течение 48 часов. Перевозить 1,5 тб на новое место бессмысленно и экономически нецелесообразно, поэтому я объявляю об окончании деятельности клуба. Все материалы будут удалены завтра, 3 июля. Естественно, никаких продлений и вступлений больше нет.

Тем не менее, всем текущим членам клуба я гарантирую возможность скачать материалы следующим образом: каждый из разделов будет поочередно выкладываться на небольшой сервер, и будет доступен для скачивания в течение некоторого времени, потом он будет заменяться следующим разделом.

Клубная галерея будет восстановлена на основном сервере.

Если кто-то считает, что он вправе требовать возврат средств, уплаченных за членство в клубе - милости прошу в личные сообщения.

Теперь о дальнейшем: финансировать форум и сайт, тем не менее, необходимо, и мы будем искать способ раздобыть средства для того, чтобы и дальше иметь возможность общения, и с радостью примем Ваши пожертвования, но если источник найден не будет, то, вероятнее всего, придется закрыть и форум с сайтом.

Всем бывшим и нынешним членам клуба огромная благодарность за поддержку, фактически последние 7 лет наш ресурс продолжал свое существование именно благодаря вам, и благодаря вам мы пережили большинство аналогичных ресурсов!
Просмотров: 15,565, последний комментарий от COPOKA   

> 5 ноября 2017
Автор Lara Croft — 11-3-17 23:12 — 42 комментариев
Привет всем!
На Ютьюбе полно видях типа: "айда 5 ноября выходите народ власть свергать расрас!"

https://www.youtube.com/watch?v=FvmXLz8t7nI
Делайте ставки!!
ставлю 1000 руб, что ничего не выйдет или разгонят или не придёт нужное количество ( а вечером разбредутся по домам)

Так будет революция?
НЕТ? ДА?
опрос!!!
На всякий случай утверждаю, что никого не агитирую и ни к чему не призываю!
Просмотров: 1,506, последний комментарий от antar49   

> Без мозгов
Автор Shadowqueen — 10-23-17 09:32 — 16 комментариев
От модератора:

Беседа перенесена из http://www.torturesru.org/forum/index.php?...c=6886&st=0

изначальное здесь сообщение под номером 23

Просмотров: 492, последний комментарий от Dsx   

> Истина. Найти её и задвинуть подальше.
Автор hohobot — 09-22-17 19:38 — 15 комментариев
Раз за разом сталкиваюсь на работе с тем, что у меня есть развёрнутый ответ на произошедшее ранее ( аварийное) событие. Причины. Развитие аварии. Варианты устранения и предупреждение в будущем.
Но.
Меня уже не раз коллеги "пропесочивали" за то что много выступаю на "планёрках".
В последнее время веду себя "адекватно". Т.Е. - чтобы не ( тут меня поправил уважаемый человек, "ни" надо писать) huh.gif случилось, каковы бы ни были последствия - мне похую. Благо, что ничего за последние пару лет не случилось.

Вот и получается, чтобы не вызвать гнев мастера ( и гнев коллег), приходится зажимать соску в "мостах" и тихо блеять в унисон стаду.

И причём нынче это норма поведения. А жаль. Очень жаль.....
.
Просмотров: 634, последний комментарий от InterSchool   

> Западофилам
Автор InterSchool — 09-21-17 10:36 — 66 комментариев
В заголовке - анекдот хрущевской эпохи мирного экономического соревнования с Западом. Верной дорогой мыслили товарищи - и без всякого, заметьте, интернета.
Интернет, перестройка и гласность открыли шлюзы ведь не только сообщениям и рассуждениям... не побоюсь этого слова, и спекуляциям на тему преступлений власти. Эквивалент вольной русской типографии возник в квартире каждого русского, живущего за границей и наблюдающего тамошнюю жизнь изнутри, а не из окна туристического автобуса и не на вещевых рынках.

"Весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем..." - не получилось в России начала ХХ века и еще раз не получилось в конце того же многострадального ХХ века. То есть разрушить - получилось, ломать - не строить. А вот затем - пшик. Одно многоточие. Величайшие мыслители никак не могут освоиться с мыслью, что если что-то плохо, но наоборот - не всегда хорошо. Один Л.Н.Толстой заметил, правда, по другому поводу, что каждая плохая система плоха по-своему.

Те, кто с открытым от восхищения ртом смотрит на Запад, - вы откуда черпаете информацию?
Вы считаете, что если Россия и пытается пойти по тому же пути, то недостаточно резво - вы ЭТОГО хотите?

http://www.oneoflady.com/2017/09/blog-post_15.html

Если этот мой пост породит дискуссию, то мне бы не хотелось, чтобы она пошла в сторону сексуального воспитания и одноименной ориентации. На самом деле я о другом: о разгуле демократии и толерантности. Все хорошо в меру, как говаривал (в другом анекдоте хрущевских времен) Джавахарлал Неру.
Просмотров: 2,264, последний комментарий от caprihare   

> Чтобы все тут знали с кем дело имеете.
Автор A_Semenov — 09-20-17 13:18 — 3 комментариев
Просмотров: 481, последний комментарий от hohobot   

> We remember this september.
Автор Shadowqueen — 09-11-17 23:20 — 0 комментариев

Просмотров: 302, оставить комментарий   

> С 8.00 до 17.00
Автор hohobot — 09-9-17 14:38 — 6 комментариев
Дяденьки,-хорошие и ребята, дай бог здоровья Вам.
ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ?
А вопрос -то весьма сусчественный. Как пережить рабочее время, если у тебя нет ни компьютера, ни компьютера. И подскажите пожалуйста тот калибр - который наверняк ??? ???
Считайте ( Да Вам ещё повезло - "Считать") что с первого декабря Хохобот умер. НЕТ . С 01, 12, 17 - вот. Хохобот умер.
Просмотров: 517, последний комментарий от Shadowfax   

> К вопросу о безопасности,
Автор InterSchool — 08-30-17 14:14 — 1 комментариев
https://press-profi.com/84281-eta-korobka-s...anuli-full.html

Обращаю внимание: дело происходит в аэропорту. В Бейруте - видит Аллах, это не самое спокойное место на Земле. Бесхозная коробка простояла в зале ожидания неделю.
И такая деталь: никто не заподозрил, что в коробке содержатся живые существа. (Я не прибегаю к цитированию потому, что в оригинале эта фраза написана безграмотно.) Ребята, а дырки никому ничего не говорят???
Кстати о дырках: некоторый жизненный опыт заставляет сомневаться, что целую неделю никто внутрь не заглядывал.
Просмотров: 432, последний комментарий от hohobot   

> Снос памятников в Штатах.
Автор Arnulfi — 08-29-17 10:07 — 3 комментариев
Как Вам памятники Басаеву, Бараеву, Радуеву, Темирбулатову, Бандере, Шухевичу, Музычко в Москве? Херово да? Конечно херово. Их распишут, разрисуют, обосцут, слегка заденут экскаватором и повредят бульдозером. Основная масса народа не хочет таких уродов в камне. Питер не хочет даже Кадырова (убившего первого русского в 16 лет).

Представьте, что Вы негр в Луизиане. Вашего прадеда генералы Борегар, Стоневалл, президент Дэвис мучили, истязали, могли запороть насмерть, могли изнасиловать бутылкой, отрубить руку, заклеймить куском раскалённого металла, как скот. И почему Вы должны их терпеть?
Просмотров: 452, последний комментарий от hohobot   

> Каталония vs Испания
Автор InterSchool — 08-28-17 18:53 — 22 комментариев
Цитата
Сторонники отделения Каталонии от Испании собираются провести референдум о независимости 1 октября. Вопрос, который власти Каталонии собираются вынести на референдум, звучит так: «Хотите ли вы, чтобы Каталония стала независимым государством с республиканской формой правления?».

Без труда угадывается подвох в формулировке предмета референдума: предлагается дать один ответ на два вопроса, непосредственно не связанных. Наверняка найдутся желающие жить в независимом королевстве Каталония.
А вот в чем именно состоит этот подвох - на это у меня мудрости не хватает. Может, кто-нибудь сумеет разъяснить, ЗАЧЕМ выбрана именно такая формулировка? Могу только из самых общих соображений предположить стремление отсечь часть нежелательных ответов (организаторы референдума ведь тоже чего-то хотят!).

PS Модераторы, пожалуйста, исправьте опечатку в заголовке темы.
Просмотров: 1,142, последний комментарий от afank   

> Что разнит истину и правду ?
Автор hohobot — 08-26-17 19:33 — 9 комментариев
Уважаемые оппоненты ( хотя ещё не задан вопрос , да и аксиома не представлена) давайте отделим правду от истины. Пусть правдой будет то, что в действительности произошло , а истиной то - что в этой реальности произошло на самом деле. Притом все исходные данные одинаковы. Итак?
Просмотров: 835, последний комментарий от hohobot   

> Я "ни кто" объявляю войну. И никто в этом меня не остановит.
Автор hohobot — 07-10-17 17:23 — 24 комментариев
Прочтя очередной ответ моего друга Лиу, и, увидев в нём такую строку:
" Но все самые дорогие в истории камни ни кто так не гранил. "
подумал: забыть, забить или запить?

Но дяденьки уважаемые. Ну это же редчайший случай, когда "ни" и "кто" пишутся раздельно. Но Вы все специально меня изводите. Поэтому к тем трём вариантам поведения я сейчас уже подыскиваю рифмующийся в тему четвёртый, но не очень то получается. Ибо ни: кто раз за разом заставляет меня вспоминать о "четвёрке" по русскому в школе, ни кто раз за разом заставляет нервничать в ветке "Болталка", ни кто отвечающий мне на сайте от админов, не может меня заставить пойти против принципов. Никто не может меня заставить написать "никто" раздельно, кроме того случая, который дан в этом предложении. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прежняя редакция была верна. Ну в общем заканчивайте с ни.... кто. Переходите на никто.
Просмотров: 1,582, последний комментарий от Markiz   

> Какова идеология ИГИЛ?
Автор hohobot — 07-3-17 13:31 — 8 комментариев
Тут вчерась, на поминках, пока ждал брата из-под Полтавы, зашла речь о насущном. Я не очень-то знаток ( да кому я вру- я вообще не знаю сути вопроса), но за столом сидели такие люди, которые знают всё и вся. Зашла речь о том, какие ценности проповедует ИГИЛ. Ну и тут один очень уважаемый человечек, которому до сих пор похоже доплачивают к пенсии за знание языков иностранешних, высказал такую мысль:

ИГИЛ во-первых уничтожает традиционных мусульман ( недаром уничтожено было порядка 40-ка!!! казанских мулл), дабы привлечь на свою сторону . верующих. Игиловцы не направлены против христиан. Идеология - ИСЛАМИЗМ. И Исламизм к традиционному исламу отношения никакого не имеет
И второе - ИСЛАМИЗМ- это не ново. С шестнадцатого века это развивалось, но до некоторого времени удерживалось . Далее я уже вышел и уехал домой.
Что по этому поводу думают уважаемые форумчане?
Просмотров: 1,013, последний комментарий от hohobot   

> Исторический ликбез
Автор hohobot — 06-30-17 18:21 — 22 комментариев
В тексте гимна Италии есть такие строки:

Мечи наемников:
Австрийский орел
Уже потерял оперение.
Кровь Италии
Кровь поляков
Он пил вместе с казаками,
Но это обожгло его сердце.

О чём это упомянуто в гимне Италии? И соответствует ли исторической правде. Неужели мы так насолили итальянцам, что они, одни из немногих, внесли эти воспоминания в свой гимн?
Просмотров: 2,128, последний комментарий от Василий   

> Сегодня 22 июня.
Автор Markiz — 06-22-17 01:04 — 0 комментариев
https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4...ZM&index=27

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня.
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может это место для меня.

Настанет день и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле.
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.
Просмотров: 444, оставить комментарий   

> Режется зуб мудрости, очень больно!
Автор emo4ka — 06-3-17 20:23 — 10 комментариев
Не знаю, стану я мудрой, или нет, но у меня с дикой болью режется этот чертов зуб. Это уже второй, первый резался полегче, лет в шестнадцать. А сейчас....Ужас. Болит, есть не могу даже. Сам зуб уже показался из-под десны.
Очень боюсь, чтоб не вылез нарыв.

До врача доползу только в понедельник.

Люди добрые, подскажите, как облегчить этот ужас?
Просмотров: 1,470, последний комментарий от emo4ka   

> Болталка
Автор hohobot — 05-20-17 01:27 — 0 комментариев
Я предлагаю тему переименовать Так - полез в словарь. Да вроде всё правильно. Просто в Болталку. Сомневался в слове " переименовать".
Ну всё что можно мы уже обсудили. Ну зачем раз за разом заходить на очередной круг. Ну фактически своё сообщение ищешь в ранней истории. Дяденьки!!!
Каждый из нас готов выдать тысячу историй. Причём на десять процентов это правда. А когда мы приводим свои доводы в ветке политика - это насколько правда?
Верю. Правда. Неоднократно приводил подлинные истории, реальные и подлинные. Там лживых историй не было.
Предлагаю вновь переименовать ветку ( однажды Сорока уже сделал это по просьбе особо плаксивого члена сообчества biggrin.gif ). Назвать её "За жизнь", чтобы хоть чем- то светлым от нашей тематики веяло. Итак - кто за то, чтобы переименовать?
А кто за то, чтобы со своими предложениями Хохобот катился в "Помойку"?
Товарищи - неоднократно сказано, что политика - удел династий, либо мы здесь воспитываем династии- либо всё-таки общаемся ЗА ЖИЗНЬ. Ну надоело уже перемалывать раз за разом политические темы. С уважением ко всем собеседникам Hohobot
Просмотров: 635, оставить комментарий   

> Пай пал
Автор liu07 — 05-13-17 22:47 — 3 комментариев
Народ!!

Вопрос ко всем.
Кто зарегистрирован в платёжной системе Pay Pal и при этом проживает вне пределов РФ?

Это нужно мне лично.

Суть такая -

Я зарегил аккаунт. Но теперь надо проверить - могу ли я ПОЛУЧИТЬ доллары на счёт. Ибо иногда бывает ВОЗВРАТ. отправить я смог. 1 доллар отправил...конвертировав с рублёвой карты. А вот получение долларов на счёт пайпала у меня было от чего то заблокировано. Я вроде настроил...но...

в общем надо что бы КТО ТО из за рубежа послал мне хоть 0,5 доллара. Я пошлю обратно естессно...Пошлю даже больше чем получил. Но если получу - пойму, что всё работает.

Есть знакомые кто может помочь в этом? Проблема в том, что из РФ в РФ от частного лица к частному лицу от чего то пайпал не пропускает перевод долларов. Только из за рубежа и за рубеж.

мой пайпал аккаунт привязан к почте - liu075@mail.ru
Просмотров: 1,180, последний комментарий от liu07   

> В российском интернете запретят анонимность?
Автор emo4ka — 05-13-17 14:08 — 9 комментариев
confused.gif

Мне стало очень грустно, когда я прочитала в интернете об этом событии. Что же, мне теперь придется удалять свою фейковую страницу вк?
Но и деанонимизироваться я не могу и не хочу. В реальной жизни никого из моих знакомых не обрадует, что я такая-сякая, мечтаю о повешенных парнях. В том ванильном обществе меня просто затравят насмерть.
И это при том, что я абсолютно неопасный человек, который в жизни выступает против любого неоправданного насилия, любит животных и детей, и только что бабочками не плюется. Наверное, не у меня одной такая проблема.
Печально все это...
Просмотров: 1,517, последний комментарий от Markiz   

> Перенесено из темы о Правде.
Автор Злой — 04-22-17 08:03 — 33 комментариев
Цитата(Markiz @ 31.12.2016, 19:59) *
...тот же подвиг 28 панфиловцев в реальности не совсем соответствует принятому описанию
но он соответствует тому, что наши солдаты проявляли героизм(не только под Москвой) и врага остановили

я уж не знаю насколько в реальности описанный подвиг Зои К. соответствует тому что произошло
но она погибла, была жестоко казнена врагами за то, что выполняла свой долг и приказ

многое можно говорить о подвигах Матросова, Маресьева, Талалихина и многих-многих других
что все было не так, что не они первые и т.д. - это фигня, это не главное
главное то, что они совершили поступок, подвиг, были героями и выполняли то, что было необходимо: воевали, били врага, делали свои шаги в общем пути к Победе
Это главное
Пусть описание их подвигов и не очень и не всегда соответствуют тому что было
главное - суть
суть менять нельзя

Вот это одна часть мифов и против неё я ни чего не имею против. Я - за...

Правильно. Правду тупому народу про свою историю знать запрещено. Про то как лоханулся и как 1000 лет все его имели.Народ должен знать про себя героическую неправду (" у-у-ух как мы им врезали!!!" ). Типа взялся откуда ни возьмись богатырь Илья Муромец и супостату, который нагибал народ навтыкал. Запрещено знать что Вторая Мировая началась благодаря в том числе и СССР, который был озабочен мировой революцией. Запрещено знать, что война началась в сентябре 1939 года, и СССР был союзником Германии. В Российской героической истории войны не было до 22.06.1941, так немножко пытались помочь финским рабочим сбросить иго капитализма, тыщ 140 солдат положили и кусок Финляндии оттяпали. Там теперь помойка. В отличие от Финляндии. Тупому народу для возбуждения его патриотизма надо рассказывать как Красная Армия с тяжелыми боями отступала 4 месяца до самой Москвы, а противник нёс огромные потери. Но не надо рассказывать, что победоносное наступление Красной Армии (фрицы просто драпали) заняло 3 года для выхода к границе СССР. Какую там новую циферку потерь озвучили? 42 миллиона. Сколько из них гражданских? Это называется, что организатор Великой Победы Сталин попросту подставил гражданское население под удар, который должна была принять на себя армия. Армия ради вооружения которой (а в СССР на начало войны было танков, самолётов и артиллерии больше, чем во всех армиях мира вместе взятых) народ корячился в три смены на заводах. Запрещено знать, что непобедимая и легендарная потеряла за первые 3 недели войны 2 млн. человек. Запрещено знать, что через армию генерала Власова прошло 1млн.200 тыс. человек - бывших красноармейцев (дававших присягу на верность родине в СССР), что такого количества предателей не было до этого в истории войн, а ведь были ещё всякие полицаи, ещё какие-то воинские формирования из советских граждан. Так что вы там беситесь от радости 9 мая? Что отмечаете? Как немцев трупами закидали? День трупозакидательства? Европа через 15-20 лет после войны уже цвела и пахла, а СССР как был в говне, так и остался. В бараках, телогрейках и кирзачах. Победители. Запрещено знать что была антигитлеровская коалиция, запрещено знать о размерах американской и английской военной помощи (лендлиз). Мы сами! Против нас была ВСЯ Европа! А мы им дали! Спасибо деду за победу. А у деда был выбор идти или не идти на фронт? Был. Или пуля в голову сразу здесь на месте, или фронт, где можно остаться живым. Спасибо ветеранам! Если бы не было ветеранов - не было бы нас. Если бы не было Гитлера - не было бы ветеранов, и нас бы не было. Если бы не было Гитлера - не было бы нас. Спасибо Гитлеру и с прошедшим днём рождения!
Просмотров: 2,612, последний комментарий от Markiz   

> Антироссийский цирк.
Автор Lara Croft — 04-3-17 16:25 — 288 комментариев
От модератора:
к сожалению нельзя удалить первое сообщение.
Но, как и обещал, удаляю разговоры о теракте и оставляю лишь всё, что к нему не относиться.

Заодно переименовал тему в то что ей больше подходит по смыслу происходящего в ней.

теракт в метро С-Петербурга можно обсудить спокойно в другой теме
Просмотров: 17,672, последний комментарий от InterSchool   

> Евгений Понасенков.
Автор Arnulfi — 03-1-17 22:52 — 3 комментариев
Историк. Политолог. Кстати тоже философствовал на тему несовместимости Мозерлесс и Томского суда, Крыш Нама, патриотизма..
Просмотров: 1,529, последний комментарий от Lara Croft   

> Страна в которой мы родились
Автор hohobot — 02-27-17 20:04 — 104 комментариев
Спор на тему "какой была бы страна не будь тех событий, которые имели место быть" История - это события, история не приемлет сослогательного наклонения, Она вообще не приемлет наклонения. И пусть какой-бы Хохобот ни был, но он хотел бы задать один вопрос своим друзьям и оппонентам - пусть это факт, которого не избежать. Ведь все мы родились в одной стране. И эта страна называлась СССР. Но почему сейчас у нас взгляды на эту страну такие разные? Ответьте ребята.
Просмотров: 14,410, последний комментарий от hohobot   

> село Гута Пеняцка
Автор Markiz — 01-23-17 03:55 — 7 комментариев
есть ли стыд у таких людей?
люди ли это вообще?

украинские националисты уничтожили памятник убитым украинцами полякам - жителям села Гута Пеняцкая

да, но обвиняют во всем москалей (в гибели поляков, кстати, тоже)
самое противное что и поляки начинают поддакивать бандеровцам

28 февраля 1944 года. В тот день польское село Гута Пеняцка перестало существовать. Причиной его уничтожения стали вояки 14-й Гренадёрской Дивизии Ваффен СС-Галичина, члены так называемой Украинской Повстанческой Армии – УПА, а также украинские полицейские на службе у оккупанта, убив 800 – 1000 человек (советские источники говорят о 1200 человек).

http://szturman.livejournal.com/165155.html
http://szturman.livejournal.com/2007/11/14/
http://szturman.livejournal.com/2007/11/16/

Трагедия села разыгралась [...] в течение всего лишь семи часов [...]. Вот высказывания свидетелей, которые К. И. Дмитрук записал в книжке Под знаменем реакции и фашизма. Житель Гуты Пеняцкой Францишек Кобыланьски: На рассвете в направлении села выстрелили две ракеты. После этого началась стрельба и в Гуту Пеняцку вошли фашисты (солдаты СС-Галичина) и бандиты (уповцы). Всех жителей, в том числе женщин, стариков и детей, по 20 – 30 человек согнали в овины, закрыли и подожгли. Кто убегал – убивали. Таким образом, сожжено живьём и убито 680 – 700 человек.

Житель Гуты Пеняцкой Войцех Ясиньски: Сначала часть людей эсесовцы из дивизии СС-Галичина и бандиты (уповцы) согнали в костёл. Позже группами выводили и загоняли в овины, поджигали их, и люди горели живьём [...]. Когда нас вели из костёла, видели, как горели овины, в которых страшно кричали благим матом наши соседи. Поняли, что также и нас ведут, чтобы сжечь живьём…
Следует добавить, что село было занято без единого выстрела с польской стороны, что также немало удивило «дивизионников», которые ожидали сильное сопротивление.

Это им добавило смелости – замечает Эдвард Гросс. – Вскоре всё село было занято. В селе воцарился крик ужаса женщин и детей. Огонь пожирал всё новые постройки… Это было боевое крещение СС-Галичина! Агрессоры стреляли вслепую во всех, кто только попадал в прицел, гнали людей в сторону костёла, старой и новой школы. Вскоре они, облитые бензином, запылали вместе с ними.

Около входа [в костёл] – пишет дальше Э. Гросс – сидела на снегу молодая женщина с новорождённым или недоношенным ребёнком (выкидышем – примечание переводчика) на руках. Её плач вызывал жалость и сочувствие, но никто ей не занимался, никто не отреагировал на её просьбу, чтобы кто-нибудь её убил. Умирала в мучениях…

Янек сопротивлялся, плакал, кричал и ни за что не хотел идти – цитирует другой рассказ Анджей Рыбицки. – Тогда взбешённый (украинский) эсесовец схватил Янека за ноги и с размаха ударил головой об угол дома. Какой-то молодой парень умолял и просил, чтобы его отпустили. Пацификатор язвительно усмехнулся и махнул рукой: иди, отпускаю. Парень повернулся и хотел побежать, но эсесовец с большой силой вонзил ему штык в спину.

Около костёла – пишет А. Рыбицки – погиб командир самообороны Казимеж Войцеховски. Как говорят свидетели, его облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. («Наша Газета», 9.01.2001). Живым факелом горел на глазах села. Ещё раньше дома убили его жену и укрывающихся евреев. Рива выстрелила в заместителя командира пацификации из польского «виса» («вис» – польский пистолет-пулемёт в тридцатые-сороковые годы 20-го века – примечание szturman). Через секунду также упала сама.

После жуткого убийства Войцеховского расправились с остальными предполагаемыми защитниками, которые были безоружны. Их расстреляли всех до одного на площади перед костёлом.
А в костёле? В костёл загнали первые жертвы – показал Иоланте Вос Станислав Кравчук. – эсесовцы в белоснежных комбинезонах запихивали людей между скамейками. Проходили и били по головам: бах, бах, бах. Оглушённые падали под скамейки. Тогда загоняли следующих. Три слоя дрожащих тел. Испарения, приторно-сладкий запах крови. Избитые мужчины внесли на одеяле роженицу. Положили её около исповедальни. – Младенец уже был между ног матери...

Ночью с 27 на 28 февраля 1944 года у Францишки Михалевской (девичья фамилия Бернацка)... начались родовые схватки, возле неё была акушерка. Эсесовцы вторглись в её дом, вывели её вместе с акушеркой... довели до костёла, где посадили её на ступень алтаря, а около неё акушерку. Когда родовые схватки усилились, а Ф. Михалевска очень сильно стонала и начала рожать, то «к ней подошёл эсесовец, силой вырвал у неё ребёнка, бросил на паркет перед алтарём и придавил эсесовским сапогом». Акушерка выступила в защиту больной. В ответ обе были застрелены, и украинский эсесовец накинул на них костёльное бельё.

Перед костёлом так же, как и в костёле, происходили прямо адские сцены – особенно тогда, когда разделяли семьи, вырывали детей у матерей, чтобы их убивать на глазах родителей, а матери должны были отдельно сгореть живьём.

Убийцы – пишет дальше Э. Гросс – после расправы с детьми облили объект бензином и подожгли... Несмотря на то, что огонь ещё бушевал... бандеровцы сочли, что уже никто из него не выберется, и отошли. Пошли дальше сражаться за самостийную Украину.

Цитата
Поняли, что также и нас ведут, чтобы сжечь живьём…

и в Одессе 2 мая загоняли что бы сжечь живьём....
как они это любят - у фашистов свои традиции

Догорал день Апокалипсиса, бандеровцы, помогая эсесовцам, людей из костёла партиями выводили на казнь.
«Была в одной из последних групп девушек, которых выводили из костёла – пишет Ванда Кобыланьска-Госнёвска. – Картину, которую увидела после выхода из костёла, была настолько ужасающей, что парализовала все умственные способности – не могла поверить глазам и ушам. Кругом море огня и тёмные тучи дыма, а также чудовищный вой собак, рёв коров и чад сожжённых человеческих и звериных тел. Не имели никаких иллюзий относительно ожидающей нас судьбы, а скорбь по нашим родственникам до такой степени обливала сердце кровью, что не реагировали на избиение нас прикладами и уколы штыками. При каждом ударе слышали: уже пропала ваша Польша или это есть ваша Польша».

Пацификация закончилась поздно во второй половине дня. Сначала закончился грабёж имущества и разрушения.
После этого оплот польскости на земле праотцов исчезал в пламени огня и клубах дыма. Около 17 часов эсесовцы и бандеровцы сформировали маршевую колонну и с пением отправились в Пеняки, где тамошние украинцы приготовили для них триумфальную арку, а тем временем «кругом лежало много человеческих трупов, в том числе маленьких детей, а «победители» проходили рядом с ними с таким безразличием, с каким лесоруб проходит рядом с бревном дерева после совершённой им вырубки. Самое большее, кто-то из них окинул взглядом «поле битвы», чтобы оценить «успехи» Украинской Повстанческой Армии над поляками в том селе».

После ухода из села эсесовцев, бандеровцев, а также полицейских из исторических Подгорец, на месте остались резуны и секирники (вооружённые топорами – прим. szturman), закончившие грабёж хозяйств. Из сообщения следует, что главарём этой черни был Грицко Щербатый.
Щербатый дал команду... чтобы подожгли эти постройки. Сожгите всё! Чтобы ни один камешек не остался.

В 1981 году в книге «Пост имени Ярослава Галана» есть очерк «Реквием по убитому селу», а в нём интервью М.Топоровского с Г.Щербатым. Также он пишет:
«И вот сижу напротив Григория Щербатого, того самого. Сижу и не могу оторвать взгляд от рук, которые поливали бензином постройки, от рук, которые людей сжигали живьём. Внешне как будто спокойный, но выдают его эти самые руки: всё время в движении, сжимаются. Да, он не отрицает: в его жизни была Гута Пеняцка, но за другие преступления уже отбыл наказание. Фактически, перед Законом Щербатый чист. А перед сожжёнными и живыми людьми»?

Польский исследователь А.Корман, оценивает, что резни избежал лишь 161 человек – или немного больше. Из этого числа – 49 человек, которые раньше покинули село, 15 человек уцелело на колокольне, 7 – в подвале костёла, 1 – в школьном подвале, 61 человек – в предварительно подготовленных убежищах, 19 – в других укрытиях и 9 – в результате отчаянного, счастливого побега.
И эта уцелевшая горстка вместе с поляками из близлежащих сёл, которых ещё не вырезали, приступили к похоронам.

Когда прибыли, – пишут Бронислав Яблоньски и Антони Орловски из Гуты Верхобуской – то увидели жуткую картину этого села, догорали дома, на полях и во дворах можно было встретить лежащих людей – старых и молодых, мужчин и женщин, это выглядело очень ужасно... маленькие дети были развешаны на заборах и лежали с размозжёнными головами... на снегу, который был пропитан кровью...

Для похорон использовали яму после известняка, который использовали для строительства костёла и школы. Выстлали её соломой и уложили на неё трупы или только человеческие останки, также прикрыли их соломой, засыпали подольским чернозёмом. Сколько их было? Неполный список фамилий, установленный Союзом Увековечивания Жертв Преступлений Украинских националистов, свидетельствует о 800 человек. Список неполный, является постоянно пополняемым. Можно ожидать, что дойдёт до количества 1000 человек и даже больше.

Конспиративные власти нелегального Польского Государства установили и довели до общественного сведения в «Еженедельном обозрении» (10 – 17 марта 1944 г.):
«Автором трагедии был комендант участка украинской полиции в Подгорцах заклятый враг польскости. Его мучило укреплённое положение польского населения Гуты, по отношению к которому всякое посягательство было обречено на неудачу, следовательно, применил хитрость и... донёс, что население имеет оружие и укрывает евреев... Якобы нападение было актом произвола украинских отрядов СС дивизии «Галичина»... Среди пепелищ возвышались кучи трупов, убитых в одной массе. В одном из овинов там стояла почти монолитная масса 80 обуглившихся трупов. Согласно единодушному мнению уцелевших свидетелей убийства, агрессоры убивали жертв зверским способом, о признаках которого читаешь в описаниях практики самых диких племён. Итак, живым детям распарывали животы, разбивали головы о каменные столбы и т. п. Согнанных в часовни-костёлы мужчин убивали под аккомпанемент гармони. Когда «богатыри» после акции возвращались через село Пеняки, тамошнее украинское население поставило им триумфальные ворота и аплодировало».

Украинские жители Пеняк говорили, что эсесовцы, проходя через триумфальные ворота, имели отличное настроение и пропитыми голосами «орали во всё рыло», напевая:
«А ми тую червону калину підіжмемо,
А ми нашу славну Україну – гей, гей,
Розвеселімо».

Однако не всем украинцам это нравилось. Резко осудил убийство польского населения приходской священник церкви Пресвятой девы Марии в Старом Хорошце (Choroście Starym) отец Иван Дорук, грекокатолический священник. На проповеди призвал прихожан образумиться. В ту же ночь явилась в дом приходского священника боивка СБ ОУН, чтобы лишить духовника жизни выстрелом в затылок.

Допрошенная после войны по делу совместного нападения «дивизионников» и уповцев на Гуту Пеняцку Юлия Луцка, жена О. Луцкого, который в то время был атаманом в УПА, поэтому подробно знала весь вопрос, отвечала без оговорок: «Ликвидация мирных польских жителей, не исключая стариков, детей и больных… Гута Пеняцка в этом отношении не была никаким исключением. Также не было исключением, когда идёт речь о взаимодействии в преступлениях УПА с эсесовцами дивизии СС-Галичина…».

Репортаж фильма «СС в Великобритании» стал причиной того, что польская общественность также узнала о том, что Главная Комиссия Изучения Преступлений против польского народа уже много лет проводит следствие по делу Гуты Пеняцкой – и на этом вопрос кончается. Как до сих пор не привлечено к судебной ответственности, кроме СССР, ни одного украинского эсесовца – даже из числа тех, которые позже были в УПА, а сейчас проживают в Польше.
До настоящего времени допрошено 120 свидетелей резни в Гуте Пеняцкой, установлены 60 пострадавших человек. Следствие, хотя и начатое в 1944 году, но позже в ПНР – прекращено. Оно возобновлено в 1992 году. Этим следствием руководил доктор Яцек Е. Вилчур из Варшавы, но после его ухода из Главной Комиссии оно явно затихло. Теперь, после шумихи через англичан снова оживилось. Материалы преступлений, хоть стёрты и уничтожены, ещё есть в украинских архивах, но на них нельзя рассчитывать. Украинские власти спрятали их от глаз польских (и не только польских) исследователей, а поляки не протестуют. Предпочитая уклончивые ответы или притворство, что соглашаются с мнением собственных фальсификаторов, прикинувшихся «профессиональными историками».

Когда десять лет назад в еженедельнике «Да и Нет» писали об убийстве жителей Гуты Пеняцкой, совершённом вояками СС-Галичина, тогда отозвался из Канады Васил Верига – бывший унтер-офицер этого соединения, а сейчас генеральный секретарь Всемирного Конгресса Свободных Украинцев. Опроверг присутствие 4-го полка дивизии СС-Галичина в Гуте Пеняцкой – больше, пригрозил судом за ложное лишение доброго имени (за клевету – прим. переводчика). Его поддержали в нападках на автора книги «Рыцари железной остроги» некоторые польские политики и публицисты, которые сегодня также играют первую скрипку. Теперь, после трансляции фильма Ю. Генди, после доказательств многочисленных исследователей и после оглашения их в мировых СМИ как неоспоримых, Верига уже не в состоянии отрицать и грозить. Поэтому предусмотрительно молчит. Также молчат эти благодетели СС-Галичины, которые притаились в Польше.
Просмотров: 3,337, последний комментарий от liu07   

> annesdreams - чутка свежего
Автор COPOKA — 01-20-17 21:06 — 9 комментариев

Просмотров: 5,800, последний комментарий от Mikasantik   

> Начальник и подчинённый
Автор hohobot — 01-4-17 20:32 — 13 комментариев
Есть такая проблема. Причём первая, вместе с возрастом, да и самодурством, пришедшим ранее - порождают другую.
То, что я электрик - ни для кого не секрет (Здесь ещё закладка для Маркиза по-поводу ни и не). Прибегаю к непосредственному начальнику, в три часа вечера ( а работа до четырёх) с вопросом. Причём с очень серьёзным вопросом о работе. А ему абсолютно по-хую. Он в ПокерСтарс с утра сидит воюет.
Пару минут меня слушает, не отрываясь от игры, а потом встаёт и посылает на все четыре стороны - ХУЙЛИ ТЫ ПРИШЁЛ СО СВОИМ ВОПРОСОМ КО МНЕ ВЕЛИКОМУ ПОКЕРЩИКУ". А далее полный разнос всего, что есть на уме. Ну ладно, от этого у меня рабочее время не убыло, а я его только скоротал.
На следующий день вопрос от него - чего там? А в этот момент звонит уже главный по-цеху и вставляет пиздюлей. По-тому же вопросу. И всё, начинается рысканье по инету по этому вопросу, вопрос, " а хуйли-ты мне не сказал вчера?".
Это я малую толику обрисовал ого, когда Ваш начальник становится игроманом, причём вся игра на условные фишки. Когда игру можно элементерно препвать клавишей.

Но в этом же есть и побочный эффект. Не выходя три года из кабинета ( да из комнаты, где ребята за свой счёт и принесли комп и установили инет), начальник, которому под шестьдесят, не владея по-сути ситуацией вообще, начинает вышестоящему начальнику нести полную чушь. Даже на планёрке мы говорим об одном, а через полминуты дозвона он докладывает наверх совсем другое.

Для тех пенсионеров, кто сидит напротив меня на планёрке -им по хую.Им главное чтобы что не ляпнуть - авось другие достроють

Для товарища, которому сейчас 25-ть, и который не выглядит лодырем полным, только работая со мной, ему тоже по-хую( его пообещали перевести на пульт).
Остаюсь только я , кому
Во-первых не по-хую мороз и неполадки. Ну по профессии - я электромонтёр по эксплуатации.

Во-вторых я и устраняю все возникшие ( скорее обнаружившиеся) проблемы. И никто более.

По-выходу из праздников буду иметь серьёзный разговор с тем начальником ( начальником цеха), который меня в 2009-м выгнал по статье, а в 2012-м попросил вернуться, пусть и завуалировано.

Вопрос такой : А стоит ли мне говорить в разговоре, о проблемах с тем мастером, который присел на покерстарс и маджонг.?
Тот, с которым буду разговаривать, к сожалению моего мастера считает последним оплотом безопасности цеха. Хотя именно в его ведении был несчастный случай при мне, а кубометр огнетушителей уже пару месяцев ждут, пока на них не наклнют бирочки?

Я такой человек. Напрямую, без обиняков. Воспитанный матушкой. Когда в школе вручали аттестаты о среднем образовании, она же и сказала мне, когда будут вручать - чего не ляпни там. smile.gif
Просмотров: 3,897, последний комментарий от hohobot   

> Сказки и сны.
Автор hohobot — 01-1-17 19:32 — 2 комментариев
Скажу так. Что мне снятся часто сны, в которых я где-то чкаюсь по стройплощадкам, причём именно всегда рядом со строителями. Обычно в этих сновидениях присутствуют всевозможные несчастные случаи. Да что там. Падения кранов и лесов - это мой мир сновидений.
От профессии строителя меня отделяет двадцатьс небольшим лет, вот в эти годы я вроде как и электрик. Но снов про себя-электрика не вижу. А хотелось бы. Какую теперь профессию избрать?
Просмотров: 1,691, последний комментарий от hohobot   

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 17:58
PornExtremal