IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Правда - это то, что соответствует действительности., Нужна ли она Человеку?
InterSchool
сообщение 4.6.2016, 17:07
Сообщение #301


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Тут много рассуждали об истине и ее восприятии. Так что, мне кажется, это НЕ оффтоп здесь:

Вы не поверите, но я действительно плачу горькими слезами. Специально для студентов истфака МГУ: в слове "плачу" ударение на первом слоге, если вы понимаете, о чем я wink.gif
Перлы студентов истфака МГУ
"Святослав Игоревич был сыном Ярослава Мудрого ..." - капитан Очевидность в удивлении...
"На Волге живет народ - бурлаки ..."
"В 18 веке Россией правили немцы , например Миллер ..." - угу. Да Миллер и сейчас рулит.
"Ольга сожгла древлян в крематории..." - Сухие древляне дивно горят и потрескивают.
"ПротоКОП Аваккум..." - и вторая серия: "Протокоп возвращается".
"В Новгороде выбирали писецкого..." - полного... писецкого...
"Андрей Боголюбский меняет Владимиро-Суздальское княжество ..." - "Поручик , вы носки меняете?! - "Только на водку!"
"Литва к 9 веку принемает буддизм..." - суровые литовские буддисты.
"Мономаха назвали так в честь шапки ..."
"Иван 3 освободил Орду от русских земель!" - и ведь как изящно сказано , не придерешься!
"Дмитрий Донской разбил шведов на Дону" - видимо, те шли к Полтаве заранее
"Хрущев акцентировал своё внимание на кукурузе..." - да и не только своё.
"В 1905 году декабристы выступили за отмену крепостного права ..." - и с тех пор никто не имел права строить крепости в декабре месяце без их ведома?
"В 19 веке Новгород получил статус центра русских земель ..." - в Петербурге и Москве удивленно почесали репу...
"Петр Первый в детстве жил в Петербурге ..."
"... после своей смерти он прожил три года ..." - некромантия в действии?!!!
"Оброк крестьяне получали от государства и отдавали его феодалам..." - Новая система экономики средних веков.
"...татарские турки забили посланца саблями..." - рукоятками?
"...Шуйский был пострижен в монархи ..." - "Опять!.." - печально подумала Боярская дума.
"Елена Клинская" - "Собирает намедни Василий 3 псарей и спрашивает - "Кто пойдет за Клинской?!"
"...Один из сыновей Романова был пострижен в монахини ..." - суров был Борис Годунов, ой суров...
"Пруссия - это город ..."
"Адмирал граф Апраськин ..."
"Елизавета Петровна пообещала вернуть Россию русским. ( подумав ) И Москву москвичам!"
"После Петра Третьего правители не переворачивались!"
"Период правления Анны Иоановны называн "барановщиной" ..."
"Почему наполеон напал на Россию ? - Потому что у него была армия!" - Капитан Очевидность, драссти, ваша честь...
"Царя Алексея Михайловича звали Михаилом ..."
"В Москве 1812 года был пожар Кремля! - Он же кирпичный ? - Тогда был деревянный!"
"Салтыков-Щедрин написал "Матренин двор"..." - и отсидел в сталинских лагерях.
"Анна Иоановна оставила на троне Берию ..." - который, наверное, и репрессировал Салтыкова-Щедрина...
"Шуйский отдал шведам Карибскую область" - "Мир Русского Колумба" , не иначе.
"Святослав воевал с пигмеями ..." - Африканский поход князя-воина, новая страничка...
"Как Годунов стал царем ? - Он крестьянам помогал !" - вот оно , влияние зомбоящика с его пиаром...
"Амина убили любимым учеником ..." - бойцы "Альфы" и "Вымпела" были еще суровей, чем Борис Годунов...
"ВЧК занималась контрреволюцией и саботажем ..."
"Анна Иоанновна - дочь Петра Первого..."
"Столицу из Петербурга в Москву перенес Петр 3 в 19 веке ..." - снова АИ , "Мир долгоживущего Петра 3".
"Знаменитый поэт 19 века - Андрей Рублев ..."
"...оккупационная партия..." - это в тему "антинародному режиму"
"У Ивана Грозного присутствовало многоженство..." - А у жен - моногамство.
"По стране распространялся Хрущев ..." - и заплакали кузькины мамки.
"Временное правительство окончило свое существование в 1938 году..." - снова альтернативная реальность. Интересно, что же помешало ВП продолжать существовать дальше?
"Россия начала лексически над собой расти ..." - хм? Это про "культурное развитие постсоветской России", видимо про "медведов" и "преведов".
"У Наполеона кончились продукты и он послал армию в лес ..." - А надо было - в сад. Всех.
"Екатерина 2 устроила бунт против себя ..." - во с жиру бесится ! И сама себя высекла?
"При Петре Первом появилась письменность ...."
"Ивану Грозному захотелось "Балтики" ..."
"Пржевальский создал лошадь..." - биотехнологии в действии!
"В начале 20 века В РОССИИ складывается два противоборствующих блока - Тройственный Союз и Антанта..."
"На фронте немцы впервые ПРИНИМАЮТ отравляющий газ ..." - "Гитлер, выпей йаду!"
"- Какие существуют виды монархии? - Эгоистическая!"
"Октябрьская революция началась в апреле ..." - продолжение открытий в новой хронологии.
"Парламент в России называется конституция..."
"Монголо-татарское нашествие началось в 1941 году..."
"... высокоскоростное сельское хозяйство ..." - "Вчера картошку посадили , сегодня выкопали - очень кушать хотца!"
"Кант был древним греком ..."
"Коллективизация в России была в 80-х ..." - говорят, им так в школе сказали...
"Столыпин проводил экспроприации ..."
"После свержения Александра Третьего образовался СССР..."
"После создания СССР образовалась монархическая система ..." - то есть Александр Третий потом, наверное, все-таки вернулся...
"... крепостное право отменяют в 1161 году ..." - то есть умерло, не успев родится.
"крестьян освобождают на условии восстаний..."
"Видный русский мыслитель - Макиавелли ..." - картина маслом: Макиавелли учавствует в создании теории "Москва - Третий Рим!
"... в стране действовала марксизма..." - Моцарт жил с Сальерой. Сальера его отравила.
"СССР ввел войска в 1979 году в Грузию ..." - видимо именно тогда советские солдаты обидели малолетнего Мишико.
"Ленин угнетал аристократию, и одобрял рабочий класс!"
"Кроме Хрущева на власть претендовал Меншиков..." - "А надоело мне чето лежать в этом Березове, пойду чтоль, разомнусь!" - подумал Александр Данилыч.
"Что было после Октября 1917? - "Был Февраль 1917 !" - СЕНСАЦИЯ , новое слово в хронологии!
"Власти должны подчинятся друг другу, но централизованно!" - кто не понял , это о разделении властей...
"Где мало народу - там авторитаризм, где много - демократия..."
"Холодная война называется так потому , что было применено ядерное оружие..." - да ладно! При взрыве ядрен-батона наоборот, теплее становится.
"Сталин доверял Троцкому, поэтому выслал его из страны ..." - а потом тааак по нему скучал...
"В антигитлеровскую коалицию входили Англия и Великобритания..." - два мощных островных государства.
"При Николае Первом построили железную дорогу из Петербурга в Царь град ..." - свершилась вековая мечта Российской монархии!
"Княгиня Ольга привязала к голубям подожженую коноплю..." - гриль на ножке, чо. А глююююки...!
"К южным славянам относятся шведы" - южнее некуда!
"Владимир Мономах написал Ветхий Завет!" - ага, и Тору, видимо, тоже он.
"Карл 12 заключил союз с гремлином Мазепой..." - фэнтези рядом с нами!
"Сибирь присоединил к России Колчак!" - вот что зомбоящик с детьми делает ...
"... Воевода Мария Мнишек ..." - польские амазонки, ага.
"Битва Петра Первого со шведами была где? - Эм , город на "Н" ... Нижний Тагил ?!"
"Николай Второй был серьезная личность, но мягкотелый..."
"Пруссия вошла в Священный союз, чтобы бороться с Германией..."
"Крымская война была в 10 веке с татарами." - Знание, что в Крыму живут татары, уже не может не радовать.
"В Афинах была абсолютная демократия!"
"Кто пришел к власти после Великой Октябрьской Социалистической Революции? - (студентка, с сомнением) - Ну не Ленин же..."
"Что такое фураж ? - Это часть фуражки!"
"У Александра Третьего начался промышленный подъем..." - "Виагра"-то, оказывается, тоже отечественное изобретение.
"Горбачев был генеральным секретарем - Чего ? - Профкома !"
"Иван Грозный воевал с Казанской Астраханью" - Маруся от щастья слезы льет!
"СССР перешел к собирательству..." - А так же охоте и рыболовству.

Сообщение отредактировал InterSchool - 4.6.2016, 17:08



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 4.6.2016, 20:48
Сообщение #302


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Эти ли не плоды "реформы образования"? - то ли ещё бу-у-удет! sad.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 4.6.2016, 21:55
Сообщение #303


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(antar49 @ 4.6.2016, 21:48) *
Эти ли не плоды "реформы образования"? - то ли ещё бу-у-удет! sad.gif

Можно подумать дураков и невежд раньше не было.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 4.6.2016, 23:02
Сообщение #304


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(antar49 @ 4.6.2016, 21:48) *
Эти ли не плоды "реформы образования"? - то ли ещё бу-у-удет! sad.gif


Ну и что? Можно же взрослым в госдуме и не такую ерунду нести. И ни чего....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 4.6.2016, 23:58
Сообщение #305


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 4.6.2016, 23:55) *
Можно подумать дураков и невежд раньше не было.

Были.
Фишка в том, что это студенты (если не ошибаюсь) исторического факультета Московского государственного университета. Имени Михаила Васильевича Ломоносова.
Возможно, еще не студенты, а абитуриенты.
Это сути не меняет: люди, которые считают, что историю знают. И которые верят, что эта наука у них "пойдет".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 5.6.2016, 7:27
Сообщение #306


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(InterSchool @ 5.6.2016, 0:58) *
Цитата(afank @ 4.6.2016, 23:55) *
Можно подумать дураков и невежд раньше не было.

Были.
Фишка в том, что это студенты (если не ошибаюсь) исторического факультета Московского государственного университета. Имени Михаила Васильевича Ломоносова.
Возможно, еще не студенты, а абитуриенты.
Это сути не меняет: люди, которые считают, что историю знают. И которые верят, что эта наука у них "пойдет".


Мне рассказывали про студента матфака, который просил подтянуть его по алгебре, а когда его стали учить начал возмущаться:"Что это за иностранные буквы?!" x,y,z...



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 5.6.2016, 22:52
Сообщение #307


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата
Современная система образования, как верно подметила Долорес Амбридж, направлена не на практическое применение знаний в жизни, а на успешную сдачу экзаменов.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 9.7.2016, 12:06
Сообщение #308


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Скопировано с пикабу:

Я обычный охранник в супермаркете. Практически каждый из вас видит меня или таких же, как я, около выхода из магазина. Стоишь себе целый день около касс, всматриваешься стеклянными глазами в неисчерпаемый поток покупателей, думая о чем-то совсем отрешенном. Ноги затекают, коленные чашечки болят в суставах. Но сейчас не об этом.

Эта история случилась вчера. Был обычный рядовой день. Нас сменяют каждые два часа на полчаса для отдыха. Вот, достаиваю очередную пару часов. Мне оставалось всего 15 минут, как рация прошипела тревожным сигналом. За день мы задерживаем стабильно человек десять, и это был просто очередной случай.

- Восьмой-первому!
- Первый-восьмому!
- Дед сейчас выходит на третью кассу. Досмотрите!
- Принял.

Привычно отхожу от третьей кассы, и даже якобы не смотрю на нее, дабы не спугнуть вора. У нас ведь тоже есть свои нормы, которые мы должны выполнять. Цель охраны стоит не в уменьшении количества краж, а в задержании как можно большего количества воров. Тогда и премию выпишут, и по головке погладят. Стою, в общем, жду. Дед рассчитывается за пачку макарон самых дешевых и начинает идти к выходу. Тут я иду на пересечение.

- Здравствуйте! Пройдемте со мной, - дедушка явно занервничал. Рука, держащая самодельную трость из сухой ветки, непроизвольно дрожала.
- Не надо, внучок! Отпусти, прошу, я не много! Я оставлю все, что взял, около выхода. Отнесешь потом в зал.

Я навидался всякой наглости, но деда было откровенно жаль. С другой стороны, мне об этом дедушке сообщили из помещения с камерами, поэтому отпустить я его не имею права.
- Пройдемте, или я буду вынужден применить силу, - на самом деле мы не имеем права силой тащить вора. Даже пальцем по закону не имеем права к нему прикасаться, но как задерживать тогда людей, если они отказываются идти на досмотр?

Дедушка понял, что упираться ему не стоит, и прошел вместе со мной в комнату для досмотра.

- Выкладывай!
Дед сам достал из внутреннего кармана все украденное, и у меня возникло легкое недоумение. Обычно воры таскают дорогой элитный алкоголь, шоколадные батончики, красную икру, если кража была совершена с целью продажи. Реже воруют парфюмерию и одежду. Если "ради еды", обычно тащат колбасы, сыры. Но здесь было совсем иное. Из кармана дед извлек два яйца, луковицу, пачку недорогого масла и два плавленых сырка. Немного опешив, я провел неприятную процедуру досмотра и, убедившись, что ничего больше нет, вызвал по рации тех кто, заполняет протоколы.

- ФИО?
- Семенов Иван Никифорович, - обреченно отвечал дед.
- Дата рождения?
- 04.02.36.
- Где работаете?
- Пенсионер я.
- Почему совершили кражу?
- Голодаю я. Работал раньше сторожем на стоянке, но сократили. Старый уже, говорят. А пенсии всего три тыщи плотют. Отдаю из них две за квартиру. А жить-то за что? Вот, макарон на последние 13 рублей взял. Через неделю пенсия, а макарон этих на два раза покушать хватит.
- Ранее кражи совершали?
- Нет, Боже упаси. Как же стыдно-то, батюшки, - у края глаза образовалась капля, которая украдкой незаметно спала на кафель. Дед все равно держался, хотя ему было ой как стыдно.

Я думал, что контролер сжалится и отпустит старика. Что с него взять-то? Но контролер был черств.

- Вы должны оплатить штраф в двадцатикратном размере. Так как яйца у нас поштучно не продаются, то считаем десяток по 67 рублей. Лук, так уж и быть, посчитаем отдельно - 6 рублей. Что тут еще? Масло по 59 рублей и два сырка по 13 рублей. Итого 158 рублей. Умножаем на двадцать - 3160 рублей. Готовы сейчас оплатить на месте у администратора или вызываем полицию?

- Откуда же такие деньги, внучек! Если бы у меня была бы эта двадцатая часть, то я бы и так оплатил.
- Тогда вызываем наряд. Пусть оформляют административку.

Деда закрыли в комнате одного, контролер вызвал наряд, а я отправился снова на кассы. По дороге спрашиваю у начальника:
- Ну чего не отпустил его? Жалко ведь деда!
- Жалко у пчелки, мой друг, а у нас месячные планы!

Далее приехали менты. Долго отчитывали деда, грозили ему тюрьмой на старости лет. Затем оформили протокол. Теперь пенсию в конце недели ему ждать не стоит.

Жаль таких людей. Они родились во время голода. Их лишили детства. А теперь и в старости нет им покоя. Кстати, уже после его ухода обнаружил на протоколе его дату рождения. В этот день дед праздновал свой юбилей. 80 лет! Подумать только, отпраздновать свое восьмидесятилетие с ворованной луковицей в камере для досмотра! Полдня из своего Дня Рождения дед провел там, а затем потопал домой кушать дешевые макароны без масла.

И это в 21 веке! В стране, где за кражу пяти миллиардов из госбюджета дают условный срок. Системе старики - обуза! Государство умышленно убивает обычных людей себе в угоду. Таких Иванов Никифоровичей умрет тысячу человек - в бюджете появится еще 3 ляма средств, которые разойдутся по карманам власть имущих! Я ненавижу это государство, и мне противно, что я являюсь обычным зубчиком в одной из шестеренок, как и все из вас.

***
Уверен, что до этого места прочитал далеко не каждый. И появятся люди, осуждающие то, что написано выше, или же, наоборот, сочувствующие дедушке. Раскроем карты - вы только что прочитали вброс. Какие чувства вы испытали? Конечно, негативные. Что может быть позитивного в этой истории? Да ничего! В этом и цель всех вбросов - посеять в умах людей протестные настроения, повернуть ваше мышление в ту сторону, в которую удобно, чтобы вы думали, для тех, кто этот вброс написал.

С чего я взял, что это вброс? Потому как сам его придумал. Для чего? Для того, чтобы показать, насколько легко управлять мышлением толпы. Я занимаюсь давно копирайтингом, пишу статьи на заказ. Во всех, как мне кажется, СМИ работают люди, генерирующие подобные истории для управления сознанием людей.

Все СМИ принадлежат политикам. Поэтому всё, что вам вещают, тем или иным образом ведет ваше мышление в нужное для них русло. Также, они достаточно плотно работают с интернетом, выдумывая подобные истории.

Вкупе эти истории создадут в головах людей образ государства или оппозиции как врага. Это зависит от того, чьи копирайтеры окажутся более профессиональными.

Для того, чтобы сохранить личность, следует замечать, когда вами начинают манипулировать, нужно определять вбросы и научиться давать отпор информатакам на ваш мозг.

Признаки вброса:
1. Эмоции. Через эмоции легче всего передать идею и посадить ее в ваших душах. Если сообщение в СМИ пытается передать эмоции (негатив или позитив), следует уже готовиться к тому, что вас зомбируют.
2. Мало конкретики. Задавайте в комментариях уточняющие вопросы. В каком городе это случилось? В каком конкретно магазине? Из какого райотдела полиции прибыл наряд? Какой реестровый номер этого дела? Где можно найти самого деда?
Эти вопросы поставят в тупик того, кто сделал вброс. Он или начнет вилять и путаться, или будет просто игнорировать подобные вопросы.
3. Эпитеты и нехарактерные словообороты. Профессиональные копирайтеры на вес золота, поэтому нередко для создания таких фейков пускают совсем неопытных людей. И в статьях и сюжетах появляются такие формы, как: "Повисла гнетущая, грузная тишина, которая буквально давила на грудную клетку". Такие фразы характерны для ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения и, по законам жанра, не должны присутствовать в публицистике. Также, нехарактерные для людей черты характера и нетипичность поведения. В данной истории таким примером является контролер. Согласитесь, что в реальной жизни ситуация повернулась бы таким образом в одном из тысячи случаев.

4. Определения
Также, следует уделить внимание определениям. Пример:
"Власть города не станет чинить дороги в этом году. В ведомстве отметили, что на починку дорог им не выделили средств"
или
"Преступная власть города не станет чинить дороги в этом году. Они сослались на нехватку денежных средств."
Определение "преступная" уже является простейшей манипуляцией, делающей вывод за вас.

5. Фразы, убеждающие вас в том, что это правда. "Сам бы не поверил, если бы не увидел", "Это давно всем известно", "Все знают", "Ни для кого не секрет". Эти фразы показывают, что автор считает, что вы ему можете не поверить. И это не удивительно, ведь он знает, что врет.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 12.7.2016, 19:04
Сообщение #309


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(InterSchool @ 9.7.2016, 12:06) *
Скопировано с пикабу:


Друг Интерскул, уже на второй трети статьи хотел начать отвечать по существу, а оказалось........... там всё и так разложено по полочкам. Даже немного позлился на этот счёт geek.gif Дорогой друг, ну Вы же и так хороши в споре, приводя короткие и ёмкие аргументы. Если здесь, на форуме "политика" и мелькают длинные опусы, то это только от Василия, и то сами понимаете, что не каждый их читает. Хотя что я говорю. Опусы от Василия прочитываются во первых Маркизом, Интерскулом, Хохоботом точно ( даже если Хохобот к этой дискуссии не имел никакого отношения) да и остальными тоже ( вопрос в том, на какой фразе они бросят читать).

Заметьте. Даже ссылок на какие-то издания стало меньше. Ведь их вряд ли прочтёт хоть часть публики.

Друг Интерскул - давайте побольше кратких и в может даже язвительных ответов. Вот где может завязаться полемика. А тема Правды?. Я бы её предпочёл закрыть.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 18.7.2016, 23:09
Сообщение #310


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Троллить так троллить.

Третье правило муми-троллей:

Цитата
Для того, чтобы во что-то верить, вовсе не обязательно знать, правда ли это.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 18.8.2016, 21:39
Сообщение #311


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Интересное явление:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сталин.png ( 437,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.8.2016, 10:31
Сообщение #312


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Маркизу

Мне вот показался любопытным очередной пост в "Подслушано". Если Вами руководит не жажда спорить "потому, что я спорю" (это не я, это Портос... почти), а стремление хоть как-то включиться в ситуацию восьмидесяти-, семидесяти-, шестидесятилетней давности, то Вы поймете, что я имею в виду, обращая внимание на слово "оказался".

Цитата
Когда училась в 4 классе, многие мои одноклассники жили возле детсада, где я часто с ними гуляла. Однако после семи вечера садик закрывался. И вот наступило "чудо", в садике появился хороший дядя-охранник, который не прогонял нас после закрытия, а даже просил остаться, ибо ему скучно. Однажды к нам в школу пришла мама одноклассницы, с которой мы гуляли, с ментами, которые начали нас допрашивать об этом охраннике. В общем, этот хороший добрый дядечка педофилом оказался. В тюрьму на 5 лет посадили

Женщина пишет о человеке, которого так или иначе знала лично. И ни сейчас, ни тогда, когда она была девочкой, - ни тени сомнения: оказался. Та же психология, что и тогда. И история совершенно аналогична.
Только жупел нынче другой.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.8.2016, 21:39
Сообщение #313


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А я попытаюсь занять позицию Маркиза.
Значится, по порядку.

Однажды к нам в школу пришла мама одноклассницы, с которой мы гуляли, с ментами, которые начали нас допрашивать об этом охраннике. В общем, этот хороший добрый дядечка педофилом оказался. В тюрьму на 5 лет посадили

Вот это правосудие! Человек ничего не сделал, а его засадили в тюрьму на 5 лет и всё - заметьте - только со слов мамы одноклассницы! Это прямое надругательство над личностью, ибо нет доказательств - нет вины. (модель позиции Маркиза). smile.gif

А теперь по существу. Как видится, тут два варианта:
1. Охранник не педофил, а просто ему действительно было скучно и он скрашивал своё одиночество общением с детьми. Тогда да, пострадал ни за что.
2. Охранник всё же педофил и уже некоторое время находился "под колпаком" у правоохранителей, а те не стали дожидаться очередного преступления и в целях профилактики упекли на 5 лет, имея какой-то материал на основе наблюдений и прежних "подвигов". Таким образом сработала профилактика вполне возможного преступления.

Маркиз, а Вам сие не напоминает ситуацию с "недоказанными преступлениями" упоминавшихся ранее диверсантов? Или новостям российского ТВ Вы настолько не доверяете, что черпаете сведения из других источников?

Сообщение отредактировал antar49 - 19.8.2016, 21:40



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 19.8.2016, 22:17
Сообщение #314


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Сегодня собственноручно прикреплял некролог на информационную доску у проходной. Сотрудник (75 лет) съездил в Анапу, там заразился меннингитом, несмотря на все усилия московских светил - не выкарабкался и умер позавчера. Не спасло и то, что два зятя - одни из самых богатых людей города. Завтра прощание и похороны. Но я это к тому, что никто не защищён от превратностей судьбы. Был крепенький старичок - и нет нынче человека. Что самое интересное. Неделю назад скончалась бывшая сотрудница, которую за беспробудную пьянку выгнали полгода назад. У нас на ЦРП обычно кладётся листок, на него каждый, сколько может кладёт денюжку. Так вот ей я положил сто рублей, а сегодня на упомянутого выше сотрудника - тысячу. ( ну только такие купюры там были положены до меня). И это при том, что его то родственники обеспечены по полной, а её не знаю даже и как хоронили. Видимо степень уважения меряется посмертным взносом что-ли.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.8.2016, 22:20
Сообщение #315


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



А ты заметь, что правосудие никак не совместимо с идеей профилактики преступлений (а также и несчастных случаев).
Это на самом деле нешуточная проблема: или ни за что, только за планы, намерения, за болтовню хватаешь и не пущаешь... а за что судить, если побуквенно читать столь чтимые Маркизом законы? Или спокойно даешь совершить задуманное, чтобы было за что схватить. Что-то сильно смахивает на провокацию. Уж на преступное бездействие - точно... Твое, лично твое бездействие, раз ты поставлен делать так, чтобы преступлений не было. А ведь в некоторых кодексах существует преступление под названием "недоносительство" - демократы их считают совершенно злодейскими, а их ведь не идиоты придумывали и не шизофреники. Как и статьи "об оскорблении величества" и подобные им. Приходится предусматривать некое "за что".

Но я-то хотел обратить внимание не на юридическую сторону, а на общественную. Мне кажется, что от мировосприятия авторши приведенного мною рассказа протягиваются совершенно прямые параллели к поколению наших родителей.
Рискуя навлечь на себя гнев борцов с флудом, приведу еще одну точку, где-то посредине шкалы времени. 1970-е годы двадцатого века. Многотиражка Управления пассажирского транспорта Мосгорисполкома (УПТМ) "За отличный рейс". Наткнувшись на статью о нашем предприятии, наперебой указывают на приукрашивания, передержки и вранье. А если возникает обсуждение статьи о ком-то другом, то высший аргумент - "а вот в газете написано".
Двойные стандарты?

Сообщение отредактировал InterSchool - 19.8.2016, 22:53



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.8.2016, 22:57
Сообщение #316


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну да - всё правильно, так оно и есть! К примеру, вижу, что какие-то личности развинчивают гайки и сдвигают рельс в сторону, то есть явно готовят крушение поезда. И что делать, пока время не упущено? Ведь погибнут люди и я становлюсь в случае упомянутого "недоносительства", если не сообщником, то пособником точно!
Но, думаю, что Маркиз опять будет стоять на своём - пока преступление не совершено, карать не за что. smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.8.2016, 14:54
Сообщение #317


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
то есть опасную порчу ж/д полотна вы за преступление не считаете

InterSchool 312
не, не жажда

там слишком мало информации
без этого, слепо веря информации мы тоже можем считать, что дяденька "оказался"
а вариантов множество:
от "и правда оказался", до милицейского беспредела

что вы хотели спросить?
о том, окажутся ли 4% педофилами или диверсантами?

без фактов судить не о чем
ни оправдывать, ни обвинять



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.8.2016, 14:56
Сообщение #318


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 15:45) *
antar49
то есть опасную порчу ж/д полотна вы за преступление не считаете


Я-то считаю, но по Вашему толкованию преступление ведь ещё не совершено - поезд ещё не потерпел крушение. Возможно, что люди осознают свои преступные действия и восстановят путь, давайте подождём! Вот такая юридистическая казуистика в Вашем понимании (или толковании).



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.8.2016, 15:25
Сообщение #319


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Markiz @ 20.8.2016, 16:54) *
там слишком мало информации

А я не про информацию. Вообще не про фактическую сторону дела. Был он педофилом или не был - из рассказа этой бывшей девочки никак не понять; во всяком случае - я лично не берусь придти к какому-нибудь выводу. Посадили его на основании одного только заявления чьей-то мамаши или были и другие основания - опять-таки из рассказа не видно. Мне не видно, может здесь имеются более проницательные товарищи.
Я про восприятие событий простыми обывателями: девочками, мамашей одной из них, наконец, выросшей девочкой, поведавшей нам эту историю.
Обаятельный, веселый, общительный... словом, по ее определению, "хороший" дядя. И вдруг оказался педофилом! "Оказался" - это значит ей так сказали. И она поверила в это десятилетней девочкой тогда, верит в это и сейчас.
А обратимся к временам, которые мы здесь столько времени и в таком количестве постов обсуждаем. И не будем удивляться, что тогдашние плохие дяди вдруг "оказывались" (это слово было в ходу и тогда) врагами народа.
Я вижу в этом параллели, помогающие нам, выросшим и живущим в других условиях, кое-что понять. Хотя бы попытаться понять.
Разницу я вижу только одну и ее уже отмечал: тогда был один жупел, сейчас - другой. Сознание широкой общественности вообще крайне примитивно и оперирует вот такими признаками. Или ярлыками. Для наукообразности можно сказать: ключевыми словами. В подробности можно уже не вникать, до смысла сказанного не докапываться.

Антар, у Чехова казус с гайкой уже рассмотрен.

Сообщение отредактировал InterSchool - 20.8.2016, 15:27



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.8.2016, 15:29
Сообщение #320


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
вы Чехова не читали?

а вы уже не помните что написали?
Цитата
вижу, что какие-то личности развинчивают гайки и сдвигают рельс в сторону

преступление то уже произошло
а вы всё пытаетесь меня запутать )

PS InterSchool меня опередил




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.8.2016, 15:39
Сообщение #321


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Да я-то Чехова Антона нашего Палыча читал и много читал (вот только пьесы пропускал, предпочитая чтению сценическое действо) и рассказ тот помню - "Злоумышленник", называется. Но ситуация несколько иная. Там свинчивали гайки на грузила ("уж сколько лет всей деревней..."), причём не все подряд, а через одну ("не без ума делаем...").
А в приведённом примере налицо злоумысел. Но я уже в другой ветке постарался предугадать реакцию Маркиза: а вдруг у злодеев совесть проснётся внезапно и они снова свинтят рельсы и преступления не совершат? - их-то и обвинить, в общем-то, не в чем. smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.8.2016, 12:19
Сообщение #322


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



"А! - вот вам и покойник!" (Мих. Жванецкий "Как шутили в Одессе").

Маркиз, вот Вам и статья про "недонесение"! Долго ждать не пришлось, не так ли? smile.gif

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3556525



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 23.8.2016, 3:53
Сообщение #323


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



antar49
вы хоть сами поняли о чём?
ЧТО ждать?
вы уж будьте повнимательнее


Цитата
А в приведённом примере налицо злоумысел. Но я уже в другой ветке постарался предугадать реакцию Маркиза: а вдруг у злодеев совесть проснётся внезапно и они снова свинтят рельсы и преступления не совершат? - их-то и обвинить, в общем-то, не в чем.

то есть у вас полная каша в голове - не можете понять кто куда свинтил и что не совершил
так всегда бывает, когда доказывают не истину, а собственную правоту



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 23.8.2016, 6:52
Сообщение #324


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



ЧТО ждать?

Ну, как же! Только было упомянули про статью "за недонесение" и тут - нате, вот она статья, в лучшем виде! smile.gif Или запамятовали?
Относительно "каши в голове", то, простите, это большой вопрос у кого её (каши то есть) в голове больше. Вы рассуждаете со своих позиций, я же пытаюсь донести до Вас свою, но Вы не хотите понять, к сожалению...



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 31.8.2016, 20:55
Сообщение #325


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Всё познаётся в сравнении:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image__23_.jpg ( 80,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
danilesku
сообщение 31.8.2016, 21:37
Сообщение #326


stilet в бане
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Регистрация: 22.1.2014
Из: Бровары
Пользователь №: 615,438



Прикольно.
Таварисц Путлер, если украинские телеканалы врут - включите их на России. Ну и так далее.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 1.9.2016, 6:55
Сообщение #327


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Специально для особо забывчивых особей повторяю для ясности:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  без_Крыма.jpg ( 145,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 14.11.2016, 15:54
Сообщение #328


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Человеку нужна связная и логически непротиворечивая (по крайней мере для него) картина мира, для объяснения прошлой и текущей ситуации, наблюдающейся вокруг, хотя бы для собственного душевного спокойствия. Таких картин бесконечно много, они могут быть очень похожи или прямо противоположны, но спорить о преимуществе какой либо из них бессмысленно. Картина мира может применяться не только для объяснения прошлого с точки зрения, выгодной объясняющему, но и для прогнозирования тенденций будущего развития. Если две разные картины дают непротиворечащий друг другу прогноз, они могут быть верны одновременно при всех внешних отличиях. Спор о них тоже смысла не имеет, каждый развивает тот инструментарий, который считает более подходящим. Если прогнозы получаются диаметрально противоположные, тогда есть повод для дискуссий, пока жизнь не поставит точку. Прогноз при этом выступает в качестве универсального инструмента проверки непротиворечивости конкретной картины мира



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 15.11.2016, 0:53
Сообщение #329


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Какая глубокомысленная мысль )))



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2016, 15:15
Сообщение #330


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата
Вчера, вечер…

Заходит в гости старинная подруга, выпить пару рюмок коньяка за приятной беседой.

Я: «Привет, рад видеть! Какие новости»?

Она: «Твою дивизию, вот какие новости??? Еле до тебя дошла - лед везде, во дворах - темнота хоть глаз коли, чуть ноги нахрен не переломала!!! Когда хоть какая-то тварь реально что-то в городе сделает?? Когда хоть кто-нибудь начнет делать что-нибудь для людей, мать их???».

… и далее – минуты две-три непереводимого народного творчества, фольклора и удивительных идиоматических выражений, очень эмоционально.

Я: «Что ты кипишь? Остынь, подумай о хорошем! Вот, например, ты в курсе, что сегодня в Обнинск приехал и губернатор Артамонов и новый руководитель «Росатома», и они подписали договор о сотрудничестве. И вообще – в городе форум молодых ученых проходит!».

Она: «В гробу я видала их «сотрудничество»!!! Вот дорогу бы лучше от остановки к твоему дому почистили, вдвоём! Или песку бы хотя бы посыпали – мне больше пользы было бы! Вот прямо у твоего подъезда – поскользнулась, такой кульбит отколола, да с размаху на пятую точку пришла, со всей дури! Отбила седалище, до синяков и болятки! Вот пусть приходят сюда, и губернатор твой, и этот, «Росатом». И дуют, до посинения, один на левую, другой на правую ягодицу, и приговаривают: « У собачки боли, а у девочки заживи!». Чего ты пургу несешь – нам-то что от их «сотрудничества»? Дороги чище станут?».

Я: «Дык, может и станут! Это же – новые рабочие места, деньги в бюджет!» и т.п.

Она: «Ага, «деньги в бюджет!». Деньги, может, и будут. Только – они не дороги чистить, они на эти деньги ещё шариков воздушных купят, на всю сумму! «Форум молодых ученых» украшать! Губернатор не по улицам сам пешком в темноте ходить-ползать, он на хорошей машине на форум приехал. И хвалить нашего мэра будет не за чистые тротуары, а за количество воздушных шариков, как обычно!!! Да что с тобой сегодня, какую-то фигню несешь!!! Наливай уже!»…

Вот ведь, как опять видение проблем, их решение, оценка достижений и приоритеты у представителей населения и власти не сходятся катастрофически. У нас свои проблемы, у Анатолия Артамонова и Владислава Шапши свои.

И – обидно мне за них стало – не понимают их!!! Они – «форум», «сотрудничество с «Росатомом»… А картинку какую я вчера в новостях видел – губернатор, Шапша и «Росатом», такие нарядные, в красивых костюмах, ленточку где-то перерезают. Вокруг всё так нарядно – заглядение! На сайте Администрации Обнинска – тоже всё так красиво…

И – не ценят, уроды! Всё у них – темные дворы, лед и своя задница отбитая на уме… Что с этим народом не делай – всё норовит задницей повернуться, беда просто! И этим не тот народ достался…


Я с обеда возвращался . когда вся эта хуетень разъезжалась: Народный депутат- сосед по подЪезду ( только выше - но он там давно н6е живёт), МИНИСТР НАШ НОВЫЙ, губернатор. вся хуетень. Но меня оттёрли охранники к краю дорожки ( тут принцип такой - залупнулся, и без работы).
не успели уехать - ребята - сидите за свой счёт. Вот сижу и думаю - а ведь народный депутат рядом был. Можно было бы словечко замолвить. Да правда с тех пор, как жена его называла нас ( соседей по подъезду) быдлом не так много времени прошло. Всего лет двенадцать - как они съехали на виллу.

Вот такая правда о тех господах. Но 2017-ый, октябрьская не за горами. Я в последнее время стараюсь не отвечать в "политике", ну не нравится мне полемизировать о том, что не сбудется, и спорить с теми, кто наголову сильнее в споре, а таких товарищей большинство. Кажется мне одно - либо власть мало-мальские шаги предпримет по поводу обнищания народа, либо Хохобот встанет на сторону ............ Дописывал, но стёр. Вчера, вечер…





Сообщение отредактировал hohobot - 14.12.2016, 15:24

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 14.12.2016, 15:42
Сообщение #331


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Вот такая правда о тех господах. Но 2017-ый, октябрьская не за горами.

А ведь и точно - сотая годовщина Октября надвигается! Знаменательно, знаете ли!
Трепещите казнокрады и прочие буржуи!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 14.12.2016, 18:05
Сообщение #332


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:42) *
брусника . залитая мёдом. Я даже не знаю. что может быть вкуснее.

Лесную малину мёдом только портить. А княженику пробовать доводилось?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 14.12.2016, 21:47
Сообщение #333


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А княженику пробовать доводилось?

Доводилось давно, аж в 1975 году на реке Надым! Редкая ягода, но в тот год её было поболее обычного. Вкус спесфический (по Аркадию Райкину).
Как будто эта небольшая (в сравнении с морошкой) ягода вобрала в себя вкус и аромат со всего мира, включая привкус ананаса. Если её название происходит от слова "князь" то она это название полностью оправдывает!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 15.12.2016, 11:43
Сообщение #334


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(antar49 @ 14.12.2016, 23:47) *
А княженику пробовать доводилось?

Доводилось давно, аж в 1975 году на реке Надым! Редкая ягода, но в тот год её было поболее обычного. Вкус спесфический (по Аркадию Райкину).
Как будто эта небольшая (в сравнении с морошкой) ягода вобрала в себя вкус и аромат со всего мира, включая привкус ананаса. Если её название происходит от слова "князь" то она это название полностью оправдывает!

"Редкая" не то слово. Более подходит "редчайшая". Хотя, её часто путают именно с морошкой (из-за формы и строения).

Сообщение отредактировал koleg06 - 15.12.2016, 11:44



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2016, 12:03
Сообщение #335


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 14.12.2016, 18:05) *
Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:42) *
брусника . залитая мёдом. Я даже не знаю. что может быть вкуснее.

Лесную малину мёдом только портить. А княженику пробовать доводилось?

Дружище. где я в средней полосе мог попробовать княженику:? Ну никак не мог.
и вообще - что за ягода такая?

Сообщение отредактировал hohobot - 15.12.2016, 12:04

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2016, 12:37
Сообщение #336


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 12:03) *
Цитата(koleg06 @ 14.12.2016, 18:05) *
Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:42) *
брусника . залитая мёдом. Я даже не знаю. что может быть вкуснее.

Лесную малину мёдом только портить. А княженику пробовать доводилось?

Дружище. где я в средней полосе мог попробовать княженику:? Ну никак не мог.
и вообще - что за ягода такая?

Антар, ЦУважаемый человек, разве я Вам адресовал вопрос?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.12.2016, 12:43
Сообщение #337


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 13:37) *
Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 12:03) *
Цитата(koleg06 @ 14.12.2016, 18:05) *
Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:42) *
брусника . залитая мёдом. Я даже не знаю. что может быть вкуснее.

Лесную малину мёдом только портить. А княженику пробовать доводилось?

Дружище. где я в средней полосе мог попробовать княженику:? Ну никак не мог.
и вообще - что за ягода такая?

Антар, ЦУважаемый человек, разве я Вам адресовал вопрос?


Да, каюсь, поспешил! Меня на сей неблаговидный поступок подвигли воспоминания об этой ягоде - захотелось поделиться впечатлениями. smile.gif Но больше не повторится - обещаю, как говорили в детстве, зуб на холодец!
Считайте, что моего поста и не было, поскольку я его удалил. Во избежание! smile.gif

Сообщение отредактировал antar49 - 15.12.2016, 13:22



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 15.12.2016, 13:25
Сообщение #338


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 14:03) *
Цитата(koleg06 @ 14.12.2016, 18:05) *
Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:42) *
брусника . залитая мёдом. Я даже не знаю. что может быть вкуснее.

Лесную малину мёдом только портить. А княженику пробовать доводилось?

Дружище. где я в средней полосе мог попробовать княженику:? Ну никак не мог.
и вообще - что за ягода такая?

По виду ягода похожа на малину, по форме листовой пластинки тоже. Высотой с кустик лесной земляники. У нас она растёт в заболоченных березняках, на кочках. Специально искать её в болота никто не лезет, так как мало её. На кочке бывает с десяток ягодок найдёшь. Не исключаю что и в твоих местах она растёт. Тут ведь такое дело-надо знать что искать. Мне конечно проще. В лесу бываю, хоть и редко и с этой ягодой знаком. Говорят при сердечных недугах помогает.

Эх. Нахлынули воспоминания... Малинки лесной захотелось...

Сообщение отредактировал koleg06 - 15.12.2016, 13:24



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2016, 13:26
Сообщение #339


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(antar49 @ 15.12.2016, 12:43) *
Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 13:37) *
Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 12:03) *
Цитата(koleg06 @ 14.12.2016, 18:05) *
Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:42) *
брусника . залитая мёдом. Я даже не знаю. что может быть вкуснее.

Лесную малину мёдом только портить. А княженику пробовать доводилось?

Дружище. где я в средней полосе мог попробовать княженику:? Ну никак не мог.
и вообще - что за ягода такая?

Антар, ЦУважаемый человек, разве я Вам адресовал вопрос?


Да, каюсь, поспешил! Меня на сей неблаговидный поступок подвигли воспоминания об этой ягоде - захотелось поделиться впечатлениями. smile.gif Но больше не повторится - обещаю, как говорили в детстве, зуб на холодец!
Считайте, что моего поста и не было, поскольку я его удалил. Во избежание! smile.gif

Антарчик, Дорогой человечек. Но я ведь отвечал не тебе

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 15.12.2016, 16:33
Сообщение #340


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Какая глубокомысленная мысль )))


лишь за пределами правды можно постичь истину ph34r.gif



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2016, 21:00
Сообщение #341


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(кресло @ 15.12.2016, 16:33) *
Цитата
Какая глубокомысленная мысль )))


лишь за пределами правды можно постичь истину ph34r.gif

удивительно. Но аппроксимация Ваших сообщений говорит об обратном. Суть того не есть, что кажется........ biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.12.2016, 21:42
Сообщение #342


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 14:03) *
где я в средней полосе мог попробовать княженику

А я с детства знаю название "костяника" (или костеника?). Вроде бы это один из вариантов названия. Значит, в Ленинградской области мне ее показывали и называли.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 16.12.2016, 1:14
Сообщение #343


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Что общего и какая разница между лживой правдой и правдивой ложью?

Истина - это то, что соответствует действительности
Можно ли постичь истину, говоря не правду?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 16.12.2016, 1:58
Сообщение #344


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Markiz @ 16.12.2016, 1:14) *
Что общего и какая разница между лживой правдой и правдивой ложью?

Истина - это то, что соответствует действительности
Можно ли постичь истину, говоря не правду?

насчёт истиною и можностью
для того, чтобы спорить с Вами созланы другие люди. Как уж они с Вми действуют
Я лишь одно хотел сказать. если есть за что благодарить то это именно зачто. И никто другой такое не озвучит

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 16.12.2016, 10:02
Сообщение #345


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Markiz @ 16.12.2016, 3:14) *
Что общего и какая разница между лживой правдой и правдивой ложью?

Истина - это то, что соответствует действительности
Можно ли постичь истину, говоря не правду?

Думаю что можно. Если только знаешь что говоришь неправду и сам уверен в том, что это действительно неправда. Отсюда будет следовать что противоположностью неправды будет истина.

Тем более что существует такой метод установления истины, как "доказательство от противоположного". Часто применялся в геометрии школьного курса.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 16.12.2016, 10:33
Сообщение #346


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(koleg06 @ 16.12.2016, 12:02) *
противоположностью неправды будет истина.

Только если вариантов всего два.
И не так уж трудно не сказать правды, не произнеся ни единого слова неправды.
И еще. Просмотрите форумские диспуты: очень часто люди додумывают то, чего им не говорили. Не зря говорится, что полуправда опаснее лжи. А если верить детективным романам, то это напрямую учтено в последней части известной формулы: клянусь говорить правду, НИЧЕГО КРОМЕ правды и ВСЮ правду. Без этого ВСЮ любая правда может оказаться по существу обманом. Или - при злом намерении - может послужить только прикрытием для неправды.
Хотя первые две части мне кажутся скорее тавтологией, предпочитаю полагаться на юристов: не ради красного словца же это придумано.

Сообщение отредактировал InterSchool - 16.12.2016, 10:50



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 16.12.2016, 13:06
Сообщение #347


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 16.12.2016, 12:33) *
Просмотрите форумские диспуты: очень часто люди додумывают то, чего им не говорили.

Это не только на форуме. Это везде так. Взять хотя бы законы. Я трактую закон так как читаю, то есть "чёрным по белому". А часто сталкиваюсь с тем, что при обсуждении закона сразу начинается "наверное имели ввиду..." Какое к чёрту "наверное"? И как результат этого, рождаются "Комментарии".
Есть, к примеру, Лесной Кодекс РФ. Это небольшая книжица, 56 листов печатного текста с 12-ым размером шрифта . Комментарии к нему представляют собой фолиант , толщиной 45 мм. И это для того чтобы пользователи не додумывали сами того, чего в Кодексе не написано.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 18.12.2016, 22:27
Сообщение #348


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Думаю что можно. Если только знаешь что говоришь неправду и сам уверен в том, что это действительно неправда. Отсюда будет следовать что противоположностью неправды будет истина.Тем более что существует такой метод установления истины, как "доказательство от противоположного". Часто применялся в геометрии школьного курса.

именно: если сам знаешь и уверен что это не правда - отсюда доказательство от противного
но если все ваши выводы правильны, не ошибочны



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 19.12.2016, 18:27
Сообщение #349


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



в таком случае Истина - это вообще не про Историю. От слова никак. Любой историк , в процессе работы сталкивается со следующим: Насколько заслуживают доверия ваши источники? И какой уровень их достоверности? Можно ли верить всему что в них написано или только частично? И какой части? Вы знаете какие источники были преднамеренно уничтожены или подправлены, а какие спрятаны в спецфонды, которые вам никогда не будут доступны? Известен такой занимательный факт: есть картина "Ленин на субботнике в Кремле", где Ленин изображён, несущим бревно в паре с кем-то. Так-вот, в архиве ЦК КПСС имеется 2500 писем , авторы которых утверждают, что вторыми несли бревно с Лениным именно они. Это к вопросу о достоверности мемуаров, не говоря уже про все остальное.
Собственно, большая часть исторических исследований представляют собой некий авторский взгляд той или иной идейной ангажированности. Ведь, согласитесь, на одно и то же явление могут быть даны несколько диаметрально противоположных оценок. Точно так же как при взгляде на стакан налитый до половины.

Сообщение отредактировал кресло - 19.12.2016, 19:01



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 20.12.2016, 6:14
Сообщение #350


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(hohobot @ 16.12.2016, 1:00) *
Цитата(кресло @ 15.12.2016, 16:33) *
Цитата
Какая глубокомысленная мысль )))


лишь за пределами правды можно постичь истину ph34r.gif

удивительно. Но аппроксимация Ваших сообщений говорит об обратном. Суть того не есть, что кажется........ biggrin.gif


ну, если сказать иначе, то на той самой картинке, для получения представления о изображенной на ней фигуре необходимо покинуть одну из плоскостей, поскольку каждая из них ввиду неполноты сведений достаточно лжива, хоть и называется Правдой.



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:01
PornExtremal