IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отдаст или не отдаст
hohobot
сообщение 14.12.2016, 18:00
Сообщение #1


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Я даже не знаю какое запальное сообщение сделать. А вопрос то стоит ребром. Я думаю, хоть слово "думаю" в одном предложении не должно стоять с моим ником. Острова останутся в пределах Росийской Федерации. Кто против?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 14.12.2016, 18:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Здесь как в примере с человеческим организмом-ненужных органов в нём нет.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2016, 18:10
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(koleg06 @ 14.12.2016, 18:03) *
Здесь как в примере с человеческим организмом-ненужных органов в нём нет.

Так против или нет?


Есть одна мелодия. которая навевает тоску. вот эта https://www.youtube.com/watch?v=t85hNLfA1Fs...t=RDX_TUPnR5iQs
Удивительно. но Хохобот сегодня именно такой. no.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.12.2016, 18:27
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Нижеследующее - не ответ на вопрос. Это пост, который я было сочинил (почему - станет ясно тому, что дочитает до конца), но не отправил. Однако зачем-то сохранил.
Наверное, для того, чтобы использовать этот текст в качестве ответа.

В те далекие времена, когда я начинал познавать мир (пишу "начинал", поскольку продолжаю и поныне), на некоторые "почему" давали универсальный ответ: "потому, что ПОТОМУ кончается на У". Во времена детства моих детей та же мысль выражалась короче: "а по кочану!"
Положено вот так вот - и не обсуждается. По-научному называется - аксиома.
Неохота объяснять. Не знаю объяснения. Тебе не понять. У нас с тобой ума не хватит. Или информации. Или, скорее всего, и того, и другого. А главное - last but not least - просто не твое дело.
Вот к числу таких вечных аксиом принадлежит отношение к территориям - территориальным приобретениям, территориальным потерям и территориальным уступкам. "Своей вершка не отдадим" - еще можно найти людей, которые слышали первое исполнение этой песни, но в этой фразе - мудрость поколений.
Каковая мудрость всегда и всюду оспаривается новыми поколениями. Известное предсказание "Вторая мировая война начнется, когда подрастет поколение, которое Первой не помнит" - лишь частный пример, иллюстрирующий это явление. Комсомольцы двадцатых и тридцатых годов, хунвейбины, красные кхмеры - лишь наиболее известные представители отрицателей "устаревших" постулатов.
Здесь, на Форуме, некоторые поборники справедливости требуют от России не только вернуть те или иные территории, но еще и покаяться в... а не знаю, в чем. В том, что Российская империя и СССР оказались сильнее?
Я лично убежден, что никакие соображения справедливости, в том числе и исторической, не оправдывают требований вернуть территории, потерянные агрессором в результате его, агрессора, поражения. Более того, считаю подобные претензии наглостью и проявлением сознания безнаказанности, приведшего к той, первой агрессии. То есть, прибегая опять-таки к фразеологии моего детства, мало дали. (Это относится, разумеется, к самому тогдашнему агрессору, а не к его нынешним подпевалам.)
Сами японцы вываливают чуть ли не кубические километры бетона на какую-скалу, чтобы она не исчезла под волнами. Для них это очень важно: от этого острова Японского архипелага отсчитывается южная граница территориальных вод Японии.
Чем проливы между островами, а значит, и сами "спорные" острова Курильской гряды важны для ТОФ России - нам объясняли еще в школе. Конечно же, коммунистические учителя в советской школе. В отличие от них японские учителя в японской школе учат истинной истории и, конечно же, плохому не научат. Россия все равно должна эти острова возвратить (это звучит красивее, чем просто "отдать").
А теперь - то, ради чего затеян этот пост:

Цитата
Японское правительство допускает размещение американских военных баз на двух островах Курильской гряды в случае передачи их Токио. Об этом сообщает газета Asahi.


Оказывается (https://news.mail.ru/politics/28125495/?frommail=1), это молчаливо подразумевалось все эти годы. Молчаливо! Нам - в том числе и поборникам исторической справедливости - не объясняли, что и куда "автоматически подпадает".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dsx
сообщение 14.12.2016, 19:09
Сообщение #5


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 342
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 739,362



Цитата(InterSchool @ 14.12.2016, 18:27) *
Нижеследующее - не ответ на вопрос. Это пост, который я было сочинил (почему - станет ясно тому, что дочитает до конца), но не отправил. Однако зачем-то сохранил.
Наверное, для того, чтобы использовать этот текст в качестве ответа.


Здесь, на Форуме, некоторые поборники справедливости требуют от России не только вернуть те или иные территории, но еще и покаяться в... а не знаю, в чем. В том, что Российская империя и СССР оказались сильнее?


Нет, потому что оказались слабее и развалились не сумев и (или) не захотев справится с внутренними проблемами. И теперь все пытаются оторвать кусочек.
Насчет баз. Если эти территории станут японскими то они будут иметь полное право строить что угодно. Хоть базу, хоть воду из Фукусимы там хранить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2016, 19:12
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



так отдадим острова или нет?
Вы можете долго рассуждать, Очень долго рассуждать biggrin.gif . Путин отдаст острова Японии и завтра там будут американские базы. Это моё мнение. Но я при этом не юлю. Так вот и Вы давайте без всяких демагогий............ Отдаст или нет?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dsx
сообщение 14.12.2016, 19:18
Сообщение #7


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 342
Регистрация: 3.10.2015
Пользователь №: 739,362



Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 19:12) *
так отдадим острова или нет?
Вы можете долго рассуждать, Очень долго рассуждать biggrin.gif . Путин отдаст острова Японии и завтра там будут американские базы. Это моё мнение. Но я при этом не юлю. Так вот и Вы давайте без всяких демагогий............ Отдаст или нет?


Не знаю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2016, 19:20
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Dsx @ 14.12.2016, 19:18) *
Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 19:12) *
так отдадим острова или нет?
Вы можете долго рассуждать, Очень долго рассуждать biggrin.gif . Путин отдаст острова Японии и завтра там будут американские базы. Это моё мнение. Но я при этом не юлю. Так вот и Вы давайте без всяких демагогий............ Отдаст или нет?


Не знаю.
Вот это ответ. пять баллов из пяти. thumbsup.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maria
сообщение 14.12.2016, 19:32
Сообщение #9


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 999
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 781



Думаю, соглашение о передаче двух островов будет озвучено, но процесс этот затянется.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.12.2016, 19:43
Сообщение #10


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Dsx @ 14.12.2016, 21:09) *
Нет, потому что оказались слабее и развалились не сумев и (или) не захотев справится с внутренними проблемами. И теперь все пытаются оторвать кусочек.

Резонно. И с "потому что" нужно согласиться. Но все же добавим еще и "когда". Как бы ни хотелось, нельзя расслабляться!
Цитата
Если эти территории станут японскими то они будут иметь полное право строить что угодно. Хоть базу, хоть воду из Фукусимы там хранить.

О том и речь. Поимеют полное право и, несомненно, воспользуются. Если не с другой целью, так чтобы сонмы дипломатов не потеряли работу. То есть чтобы не получилось, как в анекдоте:

Наследник адвокатской конторы отцу-адвокату:
- Папа, я наконец выиграл дело, которое тянулось с того года, когда вы с мамой поженились.
- Да? Жаль... На этом деле я дал образование тебе и двум твоим братьям.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 14.12.2016, 19:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(InterSchool @ 14.12.2016, 21:43) *
Как бы ни хотелось, нельзя расслабляться!

Вот эта самая фраза напомнила мне о старом анекдоте, который рассказал мне, мл. сержанту только из учебки, парторг батальона.
Идет мама с дочкой по улице . Девочка замечает как одна собачка "имеет" другую.
Девочка "А что это собачки делают?"
Ну мама пытается объяснить поделикатнее "Верхняя собачка напряглась, а та что снизу расслабилась."
Потом спрашивает " Поняла?". Девочка отвечает что поняла.
Мама удивилась и спрашивает "Ну и что ты поняла?"
Девочка отвечает "Расслабляться нельзя-выебать могут!"
Так и в политике-покажешь слабину, расслабишься, то можешь готовить вазелин. Западные "партнёры", да и остальные тоже, слабости не простят и возможности своей не
упустят.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 14.12.2016, 20:05
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Maria @ 14.12.2016, 19:32) *
Думаю, соглашение о передаче двух островов будет озвучено, но процесс этот затянется.

вот и я как-то думаю, что на очередные пятьдесят лет .........

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 14.12.2016, 20:33
Сообщение #13


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:00) *
Я даже не знаю какое запальное сообщение сделать. А вопрос то стоит ребром. Я думаю, хоть слово "думаю" в одном предложении не должно стоять с моим ником. Острова останутся в пределах Росийской Федерации. Кто против?

КАКИЕ конкретно острова? Шикотан и гряду Хабомаи еще СССР был готов передать Японии (и Россия неоднократно подтверждала верность Московской декларации), но японская сторона настаивала на передаче также Кунашира и Итурупа.
На чем сторгуются Путин и Абэ, и сторгуются ли - Бог весть.
Цитата(koleg06 @ 14.12.2016, 19:59) *
Так и в политике-покажешь слабину, расслабишься, то можешь готовить вазелин. Западные "партнёры", да и остальные тоже, слабости не простят и возможности своей не
упустят.

Вы же понимаете политический контекст переговоров? В политике, в первую очередь, как в торговле: чтобы что-то получить, надо что-то отдать. Неважно, что именно: нефть, жизни солдат, пару островов, - сам принцип остается одинаков. Главное в этом процессе - это, как минимум, не остаться в убытке.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 14.12.2016, 21:20
Сообщение #14


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(BaSur @ 14.12.2016, 22:33) *
чтобы что-то получить, надо что-то отдать.

Совершенно западный подход. Один из краеугольных камней европейской культуры - понятие о компромиссе.
Здесь очень быстро начинаешь понимать, что восточным людям компромисс чужд в принципе. Если ты что-то отдал, то есть уступил, то есть проявил слабость - какого рожна я стану что-то отдавать... уступать... демонстрировать твою силу?
Нажать как следует - и всех делов.
По этой причине и переговоры с участием западных людей идут десятилетиями - и без толку. Потому что на Востоке не ведут переговоры - бодаются.
Это мое личное наблюдение и мой собственный вывод - ни не что большее не претендую. Позвольте, однако, напомнить, что наблюдаю я за Ближним Востоком. Средним, по мнению англичан. Но мы-то здесь говорим о Дальнем...



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2016, 7:56
Сообщение #15


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Нам предстоит нелёгкий выбор. Кто может реально возглавить государство. На мой взгляд, Путин не будет кандидтом в предстоящих выборах.
Он устал, Это видно......

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 15.12.2016, 8:17
Сообщение #16


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Острова не отдадим. Надеюсь, что Путина сменит лидер с путинскими взглядами на современное мироустройство. Опять же весь цивилизованный мир нам в укор твердил, что не стоит менять границы, установленные по итогом 2-й мировой войны. Ну да. Признаем, что с Крымом погорячились. С кем ни бывает? И выступим за нерушимость границ. Вокруг нас амерских баз и так до хрена. Зачем им еще такой подарок?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.12.2016, 8:36
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(hohobot @ 15.12.2016, 8:56) *
Нам предстоит нелёгкий выбор. Кто может реально возглавить государство. На мой взгляд, Путин не будет кандидтом в предстоящих выборах.
Он устал, Это видно......


Сразу надо было всю ельцинскую шушваль, оставшуюся при власти, вычистить, чтобы не мешали, олигархов прижать, чтобы не тявкали и обложить налогом, запретив законодательно вывоз капитала в офшоры. А шибко недовольных "отдавать в общественные работы. А будут кочевряжиться взять в кандалы" - рецепт фон Коррена в исполнении В.С.Высоцкого (фильм "Плохой хороший человек").
Тогда бы и с финансами было бы благополучно и не нужны были бы эти самые "инвестиции" - в стране денег предостаточно!
И не был бы наш В.В Путин таким уставшим от постоянной борьбы с внутренней контрой.
А острова... В качестве компенсации можно японцам предложить трубу от германского крейсера. Да заодно напомнить кто на них атомные бомбы бросал!
А то нашли себе друзей... Или память стала короткой?

Сообщение отредактировал antar49 - 15.12.2016, 8:45



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2016, 10:28
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата
Тогда бы и с финансами было бы благополучно и не нужны были бы эти самые "инвестиции" - в стране денег предостаточно!

так вот это - насыщение экономики денежной массой и предлагают путёвые экономисты. А у нас Набиулина, под громкие аплодисменты МВФ всё борется с инфляцией.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.12.2016, 10:37
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



В связи с Набиулиной вдруг вспомнился старый советский фильм "Щит и меч". Тот эпизод, где Штейнглиц (арт. Глазырин) презрительно бросил: "Бабы - агентки! ХЫ!"



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 15.12.2016, 11:25
Сообщение #20


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Отдали нефтеносный шельф Норвегии. Отдали Китаю территории больше Крыма. Отдали кусочек на Кавказе. И вам сильно нужны эти острова? Нам ещё в школе говорили, что причина в рыболовстве - что-то насчёт границ лова. Никаких иных причин.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 15.12.2016, 12:03
Сообщение #21


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Цитата
Отдали нефтеносный шельф Норвегии. Отдали Китаю территории больше Крыма. Отдали кусочек на Кавказе. И вам сильно нужны эти острова?

В чем логика? Если раньше сделаны ошибки будем продолжать эту славную традицию? Если ранее случилось предательство, есть смысл повторить?
Мне вообще не понятны почему мы их должны отдавать? Единственная причина- заполучить себе надежного союзника на Тихом океане. Но какой из Японии союзник?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 15.12.2016, 12:37
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Из Японии союзник, прямо скажем, аховый. Восток, как известно, дело тонкое и там признают только силу.
Рассуждения типа "нужны - не нужны" весьма показательны для врагов Отечества. По их логике следовало бы отдать всё всем. Кто на что претендует, тому и отдать! Помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Там жулик оказался куда как патриотичней и дальновидней прощелыги на царском троне!
Отдать острова - значит заиметь у себя под боком вражеские военные базы!
Точно так же пиндосня в своих снах видела свои корабли в Севастополе, ан не вышло!
Афанк, умерьте свой антироссийский пыл - это лучшее, что можно сделать.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 15.12.2016, 17:23
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата
Это была честь быть рассмотрены для госсекретаря нашей великой страны. Мои обсуждения с избранным президентом Trump был приятным и полезным. У меня очень большие надежды, что новая администрация будет вести нацию к большей прочности, процветания и мира.
можно конечно и так перевести рассуждения, но это не так.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 16.12.2016, 12:51
Сообщение #24


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(torr @ 15.12.2016, 13:03) *
Цитата
Отдали нефтеносный шельф Норвегии. Отдали Китаю территории больше Крыма. Отдали кусочек на Кавказе. И вам сильно нужны эти острова?

В чем логика? Если раньше сделаны ошибки будем продолжать эту славную традицию? Если ранее случилось предательство, есть смысл повторить?
Мне вообще не понятны почему мы их должны отдавать? Единственная причина- заполучить себе надежного союзника на Тихом океане. Но какой из Японии союзник?


Насчёт логики - это не ко мне, а к отдавальщикам. Вопрос был - отдаст или не отдаст? Если раньше отдавал то почему сейчас этого не сделает? И Пукин растерял всех союзников какие были. Со смитьём остался. Так что не до жиру - Япония самый приличный союзник будет.

Цитата(antar49 @ 15.12.2016, 13:37) *
Афанк, умерьте свой антироссийский пыл - это лучшее, что можно сделать.


Не путатйте Отечество с Его Превосходительством. Как завещал Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 16.12.2016, 17:51
Сообщение #25


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(torr @ 15.12.2016, 12:03) *
Цитата
Отдали нефтеносный шельф Норвегии. Отдали Китаю территории больше Крыма. Отдали кусочек на Кавказе. И вам сильно нужны эти острова?

В чем логика? Если раньше сделаны ошибки будем продолжать эту славную традицию? Если ранее случилось предательство, есть смысл повторить?
Мне вообще не понятны почему мы их должны отдавать? Единственная причина- заполучить себе надежного союзника на Тихом океане. Но какой из Японии союзник?

У вас неправильная логика. Надежные союзники - это те союзники, которые привязаны к вам объективными факторами, иначе они априори ненадежные.
А целей две - прорвать политическую и экономическую блокаду (что, в общем, с успехом достигнуто - японцы уже много чего подписали и еще подпишут, будьте покойны) и, возможно, поспособствовать дальнейшему выведению Японии из-под прямого влияния США.

Япония-то, на самом деле, очень тяготится положением несамостоятельного игрока на международной арене, и не в меньшей степени тяготится американскими базами на своей территории (регулярные митинги и петиции за их закрытие - это не только выражение общественного мнения, но по факту и демонстративные акты со стороны самого японского государства, которое их молчаливо одобряет), каковые базы ей в значительной мере приходится оплачивать. Зависимость эта в последние годы в основном на "российской угрозе" и держится, т.к. экономически Японию как форпост капитализма по факту "списали" сразу после окончания Холодной Войны (невыгодно!), и уже свыше четверти века японская экономика не вылезает из кризиса. Что сказала Япония, когда в Вашингтоне возмутились визитом Путина? Тактично послала Вашингтон лесом. Абэ - рискованный политик, и Россия просто обязана воспользоваться ситуацией.

Это не какие-то уступки Китаю Путиным всех спорных территорий по Амуру за спасибо (про которые господа ура-патриоты почему-то давно забыли. Странно, да?). Это деловые переговоры.
И, похоже, что Путин в целом склонен передать все четыре острова на предложенных Японией условиях. Помнется для вида, конечно, но вернет.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 16.12.2016, 19:03
Сообщение #26


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
Цитата
Отдали нефтеносный шельф Норвегии. Отдали Китаю территории больше Крыма. Отдали кусочек на Кавказе. И вам сильно нужны эти острова? Нам ещё в школе говорили, что причина в рыболовстве - что-то насчёт границ лова. Никаких иных причин.

можно подробнее на счёт нефтеносной Норвегии и китайского Крыма?
или это вы для красного словца?

причина не только в рыболовстве, но и в других возможных ресурсах в том районе

а вы до сих пор уверены, что Крым и Донбас - исторически украинские территории?

Цитата
Надежные союзники - это те союзники, которые привязаны к вам объективными факторами

самые объективные - это совпадающие интересы
чем больше таких интересов и чем они значительние - тем крепче союз.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara Croft
сообщение 16.12.2016, 22:03
Сообщение #27


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,688
Регистрация: 30.12.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,756



Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 18:00) *
Я даже не знаю какое запальное сообщение сделать. А вопрос то стоит ребром. Я думаю, хоть слово "думаю" в одном предложении не должно стоять с моим ником. Острова останутся в пределах Росийской Федерации. Кто против?

ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ laugh.gif (с эвакуацией коренного населения на материк) laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Lara Croft - 16.12.2016, 22:04



--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 16.12.2016, 22:16
Сообщение #28


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



самые объективные - это совпадающие интересы
чем больше таких интересов и чем они значительние - тем крепче союз.


Всё так, но совпадающие интересы на каком-то этапе могут закончиться и тогда неизбежен распад сложившегося союза, если кроме интереса, он не подкрепляется чем-то другим. К примеру, общей оборонной доктриной, или - ближе к данному случаю - совместным владением территорией.
Сдаётся мне, что острова не отдадут в полное владение, но пустят туда для совместной хозяйственно-экономической деятельности, оставляя за собой контроль за территорией. Мне такой подход кажется наиболее оптимальным. С одной стороны устраивающий обе стороны компромисс, а с другой обеспечение собственной безопасности, поскольку чужих военных баз там не будет.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 16.12.2016, 22:54
Сообщение #29


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
Всё так, но совпадающие интересы на каком-то этапе могут закончиться и тогда неизбежен распад сложившегося союза, если кроме интереса, он не подкрепляется чем-то другим.

всё так и происходит:
интересы совпадают, потом начинаются противоречия, потом опять и так до бесконечности
всё течёт и всё меняется
все мировые войны, в т.ч. и холодная - это войны интересов

потому я бы не был такуерен ни в Турции, ни в Японии, ни в Белорусии
однозначно можно сказать лишь, что Украина служит тому кто заплатит
впрочем как и большинство мелких стран

Израиль борется за собственное выживание, потому меньше продается



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 17.12.2016, 13:44
Сообщение #30


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Markiz @ 16.12.2016, 20:03) *
afank
Цитата
Отдали нефтеносный шельф Норвегии. Отдали Китаю территории больше Крыма. Отдали кусочек на Кавказе. И вам сильно нужны эти острова? Нам ещё в школе говорили, что причина в рыболовстве - что-то насчёт границ лова. Никаких иных причин.

можно подробнее на счёт нефтеносной Норвегии и китайского Крыма?
или это вы для красного словца?

причина не только в рыболовстве, но и в других возможных ресурсах в том районе

а вы до сих пор уверены, что Крым и Донбас - исторически украинские территории?

Цитата
Надежные союзники - это те союзники, которые привязаны к вам объективными факторами

самые объективные - это совпадающие интересы
чем больше таких интересов и чем они значительние - тем крепче союз.

Цитатка:

Норвегия — крупнейший производитель нефти и газа в Северной Европе.

ПРО ШЕЛЬФ

ЕЩЁ ПРО ШЕЛЬФ

Про Китай вам выше ответили.

Помимо Будапештского меморандума существует подписанный и ратифицированный Договор от 1997 года - в том числе и об уважении территориальной целостности Украины Россией. И Путину в 2008 году Крым нафиг был не нужен.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 17.12.2016, 14:17
Сообщение #31


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
и чё?
своими словами
про Норвегию
да и про Китай
кто ответил про Китай?
я вас спрашивал, а не кого то там

так что?


Цитата
Помимо Будапештского меморандума существует подписанный и ратифицированный Договор от 1997 года

вы о чём ?
зачем нам это?
что в замен?
Ничего? - ну и что тогда хотите?

Да и мы уважаем:
присоединение Крыма - это решение народа Крыма
Донбас мы и вовсе насильно удерживаем в составе Украины, против их воли, между прочим.
и что взамен?
чёрная не благодарность.

И вообще: там до территории самой Украины ещё возвращать и возвращать.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 18.12.2016, 16:02
Сообщение #32


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



В 1997 году Россия и Украина подписались под Договором по которому взаимно уважают территориальную целостность друг друга...
Я тут один трезвенник остался?
Про Китай вам БаСур ответил и пол моим ссылкам пройдите - там упомянуто.
В 2008 вашему любимому Путлеру Крым был не нужен. От слова совсем. А Донбасс вы в такое превратили, что он теперь НИКОМУ не нужен. Хотетите ещё и на Донбасс останки СтабФонда и пенсионных фондов потратить? Ну флаг вам на башню и барабан на шею. Медицину уже урезали. образование урезают. Вам Крым с Донбассом уже как камень на шее. Может для начала в Калуге порядок наведёте? В Воронеже том же. А то всё Украина чешется...
А осторова - Путин отдаст и не поморщится. А денежки с дружками попилит и вам не даст ни копейки.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 18.12.2016, 17:38
Сообщение #33


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 18.12.2016, 18:02) *
В 2008 вашему любимому Путлеру Крым был не нужен.

Вы то откуда знаете? Может всегда нужен был... Просто повода не было.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 18.12.2016, 18:09
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
Ба Сур мне не отвечал, по ссылкам ползать надоело - там нет ни чего
пишите здесь и подтверждайте ссылками
я с вами беседую, а не с Ба Суром и ссылками.
прятаться за чужие спины - это ваш метод, я понимаю, но придётся взрослеть и отвечать самому
так какой НефтеКрым отдал Путин Китаю и Норвегии?
мне интересно просто:

Всё остальное - фигня
Приняли - подписали - приняли - уважают. Ты меня уважаешь?
Похмелились - протрезвели... газ спи... при чём всё время пи... - вот гады!
Они нас не уважают! Ссс...и!
А вот им!!!
Нам тоже надоело их уважать

в 2008: нужен - не нужен - ни кто реально не знает
не надо эту старую пластинку - слышали: фигня
и про Донбас и про Стабфонд
детский лепет

конечно, Путин всё отдаст, всё заберёт и ни кому не даст - и вам тоже
А Украина - там вовсе по фиг
Главное, что граждане Крыма довольны.
Историческая правда восторжествовала.

Жителей Донбаса убивает украинская армия, а не российская.
И все гадости там делает Украина же
так что не надо.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 19.12.2016, 13:32
Сообщение #35


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Голуба, ты граждан Крыма спрашивал как они "довольны"? Или Дима Киселёв напел?
Вломится в чужой дом (под предлогом "спасения" - Гитлер так немцев "спасал"), разрушить цветущий край (практически цитата из Гиркина) на радость старому кремлёвскому параноику, сбить Боинг (опять будет ихтамнеьыло! ?), попытаться нагадить в Черногории - это такие "духовные скрепки" у расейских поцреотов?
Если вы не уважаете вами же подписанные договоры - не ждите уважения к себе. А зависимость России от других стран и прежде всего высокоэкономически развитых огромна.
СтабФонд вам не нужен, медицина с образованием видимо тоже. Результат - даже по официальным данным эммиграция из России как во время Гражданской.



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.12.2016, 15:43
Сообщение #36


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Своё отношение к украинскому майдану крымчане высказали 16 марта 2014 года - и не надо ля-ля, поскольку я тут живу и всем событиям живой свидетель.
А что поют разные там "дожди", "эхо москвы" и пр. "правдивые" СМИ, так на это плюнуть и растереть!
И чего энто "мировая обчественность" так озабочена правами крымчан?
Надо было видеть, как народ валом пёр в ополчение! Причём ни о каких деньгах и речи быть не могло - за подобный намёк могли и по роже надавать!
"Ксёндз!" - строго сказал Остап - "Бросьте трепаться!.." (И.Ильф, Евг. Петров. "Золотой телёнок").

Афанк, кончай ерунду молоть! И не путай хер с пальцем! В Крым никто не вламывался, народ сделал свой выбор сам!
Сочувствовать киевским фашистам могут только доморощенные фашисты. Крым у них, вишь ты, отобрали, как не ай-яй-яй! Крым не захотел жить со сволочной властью, готовой продать всё пиндосам. Не вышло? - отсюда и скулёж.
И хватит про сбитый украми "боинг" брехать. Или есть доказательства веские? Сам что ль на кнопку нажимал по приказу Шойгу? Ась?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 19.12.2016, 18:43
Сообщение #37


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 19.12.2016, 15:32) *
Голуба, ты граждан Крыма спрашивал как они "довольны"? Или Дима Киселёв напел?
Вломится в чужой дом (под предлогом "спасения" - Гитлер так немцев "спасал"), разрушить цветущий край (практически цитата из Гиркина) на радость старому кремлёвскому параноику, сбить Боинг (опять будет ихтамнеьыло! ?), попытаться нагадить в Черногории - это такие "духовные скрепки" у расейских поцреотов?
Если вы не уважаете вами же подписанные договоры - не ждите уважения к себе. А зависимость России от других стран и прежде всего высокоэкономически развитых огромна.
СтабФонд вам не нужен, медицина с образованием видимо тоже. Результат - даже по официальным данным эммиграция из России как во время Гражданской.

Уважения не ждут. Уважения добиваются или уважать заставляют.
При Горбачёве и при вашем "отце духовном" ЕБНе уважения ждали. Что получили? Отсюда следует-не хрен ждать милости (уважения) от... Запада. Бери сам.Если можешь.
Вы до сих пор портите статистику по эммиграции. Почему Вы всё ещё по эту сторону российской границы?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.12.2016, 3:56
Сообщение #38


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
вы ошиблись адресом и вообще форумом

я вам не "голуба", а вы мне тем более

А за жителями Крыма далеко ходить не нужно - расспросите Антара, если вы забыли, то он как раз из тех мест

А вся ваша истерика от отсутствия доказательств
даже с Боингом - вы истерите для виду, на самом деле это у вас ритуал такой, набор фраз: Гитлер-Боинг-агрессия и т.д.
они уже давно ни чего значат и служат вам для заполнения пустоты.

С нашей "зависимостью", стабфондом и прочей медициной - мы без вашей истерики разберемся - угу?
вы со своим разбирайтесь
а то советчиков развелось, аж работать не кому

Цитата
Если вы не уважаете вами же подписанные договоры - не ждите уважения к себе

вот именно - не дождались
ни уважения к себе, ни какой то пользы
одни крики, обвинения, воровство и претензии
а раз так - не обижайтесь:
договора действуют ровно до тех пор, пока польза от их соблюдения перевешивает выгоду от их нарушения

как пример: минские договоренности Украина не соблюдала ещё ни разу - всем миром её уламывают
уговаривают не стрелять в собственный народ
но нет - кроме силы ни чего не признает

собственно пора провести на Донбассе референдум и ввести туда войска для защиты сограждан по самую Одессу
Киев можно то же забрать - он же наш, финоугорский!



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 20.12.2016, 12:13
Сообщение #39


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Markiz @ 20.12.2016, 4:56) *
afank
вы ошиблись адресом и вообще форумом

я вам не "голуба", а вы мне тем более

А за жителями Крыма далеко ходить не нужно - расспросите Антара, если вы забыли, то он как раз из тех мест

А вся ваша истерика от отсутствия доказательств
даже с Боингом - вы истерите для виду, на самом деле это у вас ритуал такой, набор фраз: Гитлер-Боинг-агрессия и т.д.
они уже давно ни чего значат и служат вам для заполнения пустоты.

С нашей "зависимостью", стабфондом и прочей медициной - мы без вашей истерики разберемся - угу?
вы со своим разбирайтесь
а то советчиков развелось, аж работать не кому

Цитата
Если вы не уважаете вами же подписанные договоры - не ждите уважения к себе

вот именно - не дождались
ни уважения к себе, ни какой то пользы
одни крики, обвинения, воровство и претензии
а раз так - не обижайтесь:
договора действуют ровно до тех пор, пока польза от их соблюдения перевешивает выгоду от их нарушения

как пример: минские договоренности Украина не соблюдала ещё ни разу - всем миром её уламывают
уговаривают не стрелять в собственный народ
но нет - кроме силы ни чего не признает

собственно пора провести на Донбассе референдум и ввести туда войска для защиты сограждан по самую Одессу
Киев можно то же забрать - он же наш, финоугорский!


Понимаете, метука, мне с вас скучно.
Истерика? Не меряйте по себе. Медицину вам уже урезали на тридцать процентов. И она уже в общемировом рейтинге на последнем месте. Пара больниц, которые вам в телевизоре кажут не показатель.
Боинг - отвечать придётся и больно.
Крым - придётся положить на место. И сделать вид, что ничего не брали.
Курилы? Если Путин захочет отдать - отдаст и вас не спросит. И вы будете рассказывать какое это (голосом Геннадия Хазанова) "правильное решение".
Один чел в первой половине двадцатого века тоже всё "немецкий мир" восстанавливал. И всё хотел забрать. А потом глотал ампулку с ядом посреди своей пылающей столицы. Хотите по тем же граблям?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13103280_1307212319307212_1290535315287399273_n.jpg ( 38,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.12.2016, 12:32
Сообщение #40


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Не уважаемый [b]afank
Ваша истерика очень наглядна.
Ее проявления в виде попытки хамства. Злорадства. Предсказаний скорого краха и всевозможных бед - дело давно привычное и естественное для вас.
Мы привыкли.
Просто информирую вас что ваши слова пусты т. К. Не подкреплены ни чем. Ни какими доказательствами.
По сути они просто истерика:
Громкая. Настойчивая. Постоянно повторяющаяся. Не имеющая ни какой весомой основы.
Крымгитлерпутинбоингкрымгитлерпутинбоингкрымгитлерпутинбоинг и так по кругу до бесконечности
Спасибо.
Получается что все будет хорошо.
����

Кстати: грабли не наши - может ваши?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.12.2016, 12:49
Сообщение #41


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 20.12.2016, 14:13) *
Крым - придётся положить на место. И сделать вид, что ничего не брали.

Афанк, это Вы про Украину?
Напоминаю: мне за семьдесят. И 1954 год я достаточно хорошо помню. Он знаменателен, конечно, прежде всего тем, что вернули совместное обучение в школах мальчиков и девочек, но не только этим.


PS Маркиз, важно, не чьи грабли, важно - чей лоб.

Сообщение отредактировал InterSchool - 20.12.2016, 12:53



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.12.2016, 14:04
Сообщение #42


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(afank @ 19.12.2016, 15:32) *
даже по официальным данным эммиграция из России как во время Гражданской.

Не путайте эМиграцию с иММиграцией. Но это так, люблю делать замечания, на которые нечего возразить.

А объяснение, почему "как во время", см. ниже. Автор текста тоже потеряла страну, которую помнит как свою, есть у нас на Форуме такая тема. А неофиты всегда ведут себя святее самого Папы.

Цитата
Из-за работы мужа мы достаточно часто переезжаем. Познакомились мы в Чехии, там же прожили год, год в Германии, потом год переезжали по Америке, потом два года в Канаде. Когда он подписал контракт в России, я была на седьмом небе, уж очень хотелось домой, да и он здесь никогда не жил, ему было интересно.
Теперь я хочу жить где угодно, но не здесь. Дело в том, что в их профессии принято дружить с коллегами, специфика такая, что без этого никак. Зарабатывают они все очень хорошо. Но я девушка из простой семьи, деньгами разбрасываться не приучена. И в России я впервые столкнулась с натуральной травлей со стороны жен и подруг коллег мужа. Такое чувство, что для них суть всего на свете определяется ценником. А я не умею покупать сапоги за 100 тысяч и помаду за 12, хотя могу себе это позволить. Ну не могу, и все. Так что зовут они меня не иначе как зачуханкой, в открытую смеются. Любое совместное мероприятие для меня превращается в ад. Нигде еще, НИГДЕ, я не чувствовала себя такой чужой, даже в Германии и Чехии, где была реальная проблема языкового барьера. До сих пор везде девочки были простые и дружелюбные. На официальные мероприятия можно было пойти в платье и за 5 тысяч, и в платье за 100 долларов, выпить кофе девчачьей компанией мы вообще ходили в кедах и джинсах. И тем для разговоров у нас было полно: мужья, дети, быт, кино, музыка, работа, учеба. Косметику и туфли, конечно, тоже обсуждали, но как-то без привязки к ценникам, никто бы тебе не сказал "что это на тебе надето, на распродаже закупалась?"
Здесь же все разговоры сводятся к деньгам. Решилась рассказать мужу причину своего уныния. В следующем году уедем из России, даже если за границей предложения будут хуже, он говорит, что мое хорошее настроение ему важнее работы. А мне стыдно за родину, где женщины обеспеченных людей могут быть таким быдлом.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.12.2016, 14:49
Сообщение #43


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120





"Боинг - отвечать придётся и больно. "
Уже уверен что вообще никто отвечать не будет.

"Крым - придётся положить на место. И сделать вид, что ничего не брали."
Вас больше должно волновать чтобы Украина, по итогам всенародного референдума, к Крыму не присоединилась.

"Курилы? Если Путин захочет отдать - отдаст и вас не спросит. "
То есть вы уже начали сомневаться что может и не отдать?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.12.2016, 14:50
Сообщение #44


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



А мне стыдно за родину, где женщины обеспеченных людей могут быть таким быдлом.

Да, что есть, того уж не отнять!
С некоторых пор у этих самых "успешных" (особенно у женской части) принято оценивать человека исключительно по его "магазинной стоимости", так сказать.
А сами-то зачастую ничего не стОят, поскольку выделяются не умом и сообразительностью, а лишь дорогими тряпками на телесах. А сними с неё эти самые тряпки - курица курицей.
Вспиминаю своё школьное детство. В классе у нас училась девчонка из бедной еврейской семьи. Как-то раз пришла в школу в модных тогда туфлях-лодочках. Наша классная дама была этим возмущена, стала сперва стыдить, а потом и вовсе отправила за родителями. Бедная девчонка, заливаясь слезами, пыталась объяснить, что туфли, свои выходные единственные туфли, ей дала мать, поскольку не на что было купить девчоночью обувь.
В классе у нас, конечно, учились дети из семей с разным достатком, но я не помню, чтобы кто-то чем-то таким похвалялся. А для меня было настоящим мучением придти в школу в какой-нибудь обновке - я видел, что многие мои товарищи ходили в перелицованном-перешитом.
К сожалению, дух вещизма и потребительства стал весьма распространённым явлением.
Конечно, глупо призывать вернуться к шкурам, но и привнесённому извне снобизму необходимо противостоять. Нет?

Сообщение отредактировал antar49 - 20.12.2016, 14:51



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afank
сообщение 20.12.2016, 19:08
Сообщение #45


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 202
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 79



Цитата(Markiz @ 20.12.2016, 13:32) *
Не уважаемый [b]afank
Ваша истерика очень наглядна.
Ее проявления в виде попытки хамства. Злорадства. Предсказаний скорого краха и всевозможных бед - дело давно привычное и естественное для вас.
Мы привыкли.
Просто информирую вас что ваши слова пусты т. К. Не подкреплены ни чем. Ни какими доказательствами.
По сути они просто истерика:
Громкая. Настойчивая. Постоянно повторяющаяся. Не имеющая ни какой весомой основы.
Крымгитлерпутинбоингкрымгитлерпутинбоингкрымгитлерпутинбоинг и так по кругу до бесконечности
Спасибо.
Получается что все будет хорошо.
����

Кстати: грабли не наши - может ваши?


Грабли ваши.
Истерика? Вам так нравится это словно, что ясно это относится к вам, а не ко мне. Я то спокоен. Как рыба в пироге.
Хорошо у вас уже ничего не будет - потому что вы всё отдали - Конституцию, гражданские свободы, ваши души ФСБэшной банде - точнее сплаву силовики-криминал-бизнес. То, что фактически обычно и называют мафией. Вы теперь никто. Захочет Путин - отдаст Курилы, не захочет - не отдаст. Может всю Сибирь отдать Китаю - вас не спросят. Вы никто и звать вас никак. В Крым будут вбухивать огромные деньги, которые будут аккуратно распиливать Путин с дружками, а вашим детям на уроках "православнутой культуры" будут впихивать, что власть де от бога.

Цитата(InterSchool @ 20.12.2016, 13:49) *
Цитата(afank @ 20.12.2016, 14:13) *
Крым - придётся положить на место. И сделать вид, что ничего не брали.

Афанк, это Вы про Украину?
Напоминаю: мне за семьдесят. И 1954 год я достаточно хорошо помню. Он знаменателен, конечно, прежде всего тем, что вернули совместное обучение в школах мальчиков и девочек, но не только этим.


PS Маркиз, важно, не чьи грабли, важно - чей лоб.


(зевая) Это уже скучно. Вам уже приводили документы кто конкретно принимал решение в 1954 году - Молотов, Ворошилов. Прочии уполномоченные. И карту (географическую) давно видели? Откуда легче было подавать в Крым электроэнергию, питьевую воду? У Хрущёва не было Ротенберга и прочих дружков для распила финансов да и денег таких не было. И что вас, бедных, не пущали в Крым? У вас там сакральные места? Могила Волошина, дом Александра Грина? Пускали. А кто хотел так и недвижимость покупал. И добирались до Крыма много быстрей - не приходилось по несколько суток очереди на переправе ждать. И не разосрались со всем миром? Это вы решили Крым отжать, в Донбасс вломится? Не-а. У Путлера моча взыграла. А платить по счетам придётся всем россиянам. Уж он то позаботится чтобы за его изжогу и вы ответили.

Сообщение отредактировал afank - 20.12.2016, 19:10



--------------------
Не делай из камней драконов !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.12.2016, 19:15
Сообщение #46


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(afank @ 20.12.2016, 21:08) *
Истерика? Вам так нравится это словно, что ясно это относится к вам, а не ко мне. Я то спокоен. Как рыба в пироге.
Хорошо у вас уже ничего не будет - потому что вы всё отдали - Конституцию, гражданские свободы, ваши души ФСБэшной банде - точнее сплаву силовики-криминал-бизнес. То, что фактически обычно и называют мафией. Вы теперь никто. Захочет Путин - отдаст Курилы, не захочет - не отдаст. Может всю Сибирь отдать Китаю - вас не спросят. Вы никто и звать вас никак. В Крым будут вбухивать огромные деньги, которые будут аккуратно распиливать Путин с дружками, а вашим детям на уроках "православнутой культуры" будут впихивать, что власть де от бога.

Это вы то спокойны как рыба в пироге? Да вы бешено мечете здесь икру, как рыба сельдь во время нереста. Уже Лара притихла со своими пророчествами. Вы один все не
успокоитесь со своим "скоро то,скоро сё." Прям политический астролог.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.12.2016, 19:22
Сообщение #47


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



afank
Истерика - это ваше обычное состояние.
Иначе назвать ваш словесный поток не назовешь.
Ни одного доказательства вы так и не привели - обычно это называют сливом - не так ли?

И ваши злорадные мечты остануться мечтами нам на них поровну.
Что с нами будет мы сами разберемся. - завидуйте молча. smile.gif
На вас то это ни как не отразиться
Поэтому
Думайте больше о себе. О своей стране.
А то вы. видимо. вовсе из какой то совсем занюханой Чухляндии. Что стыдитесь ее назвать.
Поэтому и набрасываетесь на других стараясь их унизить
Хоть как ни будь
Хоть через страну.
Через историю.
Через придуманные обвинения.
Через обещание нам всех бед и несчастий.

Уж что только от вас мы тут не слышали...

Откудаж вы такой несчастный?
Кто над вами так зло пошутил?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.12.2016, 19:38
Сообщение #48


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Цитата
(зевая) Это уже скучно. Вам уже приводили документы кто конкретно принимал решение в 1954 году - Молотов, Ворошилов. Прочии уполномоченные. И карту (географическую) давно видели? Откуда легче было подавать в Крым электроэнергию, питьевую воду? У Хрущёва не было Ротенберга и прочих дружков для распила финансов да и денег таких не было. И что вас, бедных, не пущали в Крым? У вас там сакральные места? Могила Волошина, дом Александра Грина? Пускали. А кто хотел так и недвижимость покупал. И добирались до Крыма много быстрей - не приходилось по несколько суток очереди на переправе ждать. И не разосрались со всем миром? Это вы решили Крым отжать, в Донбасс вломится? Не-а. У Путлера моча взыграла. А платить по счетам придётся всем россиянам. Уж он то позаботится чтобы за его изжогу и вы ответили.

Вот именно: зевая
Опять истерика: ВЫ ЗАВСЕ ОТВЕТИТЕ!!!!! Весь мир против вас!!!
Истеричка
Прозевали вы все.
Мимо сути
Или притворяетесь - просто повод поистерить.
Что Впрочем. ни чего не меняет.

Конечно решение принимали на самом верху
И даже не так важно насколько его правильно оформили

Важно то что люди это решение не приняли.
И ни когда не считали Крым украинским
Не заслужила она его

Отсюда и нынешнее отношение к возврату Крыма как к торжеству справедливости.
И про географическое положение не надо нам втирать - это ни кого не волнует и не волновало
В СССР тем более все из одного кармана не было ни каких проблем
И сейчас это тоже вполне решается даже учитывая братский терроризм Украины.

Так что не надо.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 20.12.2016, 20:51
Сообщение #49


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 19:00) *
Я даже не знаю какое запальное сообщение сделать. А вопрос то стоит ребром. Я думаю, хоть слово "думаю" в одном предложении не должно стоять с моим ником. Острова останутся в пределах Росийской Федерации. Кто против?

Северные и Средние Курилы и юг Камчатки должны остаться в составе РФ. Как минимум, один из островов Южных Курил следует отдать Японии.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.12.2016, 20:56
Сообщение #50


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(gown1964 @ 20.12.2016, 22:51) *
Цитата(hohobot @ 14.12.2016, 19:00) *
Я даже не знаю какое запальное сообщение сделать. А вопрос то стоит ребром. Я думаю, хоть слово "думаю" в одном предложении не должно стоять с моим ником. Острова останутся в пределах Росийской Федерации. Кто против?

Северные и Средние Курилы и юг Камчатки должны остаться в составе РФ. Как минимум, один из островов Южных Курил следует отдать Японии.

Какой именно? Уруп или Итуруп?



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:19
PornExtremal