IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Укропроблема без эмоций.
InterSchool
сообщение 19.3.2017, 11:54
Сообщение #1401


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(hohobot @ 19.3.2017, 12:34) *
Об этом и Интерскул может рассказать.

Не может. В политических материях я пас.
С дальнейшим (по обрезанной цитате), впрочем, согласен.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 19.3.2017, 11:58
Сообщение #1402


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Злой, конечно, злой, но праздник - с осадочком. Крым куплен крайне дорогой ценой, куплен в рассрочку, и платить за него россияне и русские, вероятно, будут и тогда, когда мы уже ляжем в могилу.
А ваша интерпретация сущности международных договоров, дорогой Маркиз, премлема только при расширенном понимании выгодности (а именно - включая все совокупные издержки от нарушенных договоров). Собственно, весь вопрос и состоит в том, что выгода России в данном случае была совершенно непропорциональна всевозможным издержкам, ею понесенным.

Сообщение отредактировал BaSur - 19.3.2017, 12:04



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 19.3.2017, 12:11
Сообщение #1403


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(Markiz @ 19.3.2017, 2:38) *
великий праздник признания истинного положения дел,
а именно того, что на Украине взяли верх враги и фашисты

Стесняюсь спросить: а когда на Украине в очередной раз возьмут верх невраги и нефашисты, Россия ей Крым вернет? Чего-то меня терзают смутные сомнения.
О том-то и речь.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.3.2017, 14:12
Сообщение #1404


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Крым куплен крайне дорогой ценой, куплен в рассрочку, и платить за него россияне и русские, вероятно, будут и тогда, когда мы уже ляжем в могилу.

Позвольте спросить, у кого и когда был куплен Крым? И какова цена покупки?

Стесняюсь спросить: а когда на Украине в очередной раз возьмут верх невраги и нефашисты, Россия ей Крым вернет? Чего-то меня терзают смутные сомнения.
О том-то и речь.


Извините за грубость, но хрен ей (Украине, то есть) с телячью ногу, а не Крым! Укропские чиновники тут за 25 лет уничтожили всё, что только смогли и прихапали себе самые лакомые куски полуострова. примеры я приводил не раз и не два и повторяться не стану. За годы этой сволочной "незалежности" они просто ЗАСТАВИЛИ крымчан возненавидеть Украину, как государство, точнее, псевдогосударство.
К тому же, сдаётся мне, что Украины в прежних границах фактически не существует. так что, и возвращать-то фактически некому.
Да, вот, по аналогии, а США не собираются ли вернуть Аляску, отданную им в аренду?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 19.3.2017, 16:14
Сообщение #1405


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(antar49 @ 19.3.2017, 14:12) *
Позвольте спросить, у кого и когда был куплен Крым? И какова цена покупки?

У Украины, вестимо. А цена... Ну давайте подумаем. Война на Донбассе (которая еще и влетает России в заметные суммы), изоляция на международной арене, триллионные убытки и нарастающее экономическое отставание в связи с санкциями, полная потеря политического влияния на Украине на десятилетия...
Цитата(antar49 @ 19.3.2017, 14:12) *
Извините за грубость, но хрен ей (Украине, то есть) с телячью ногу, а не Крым!

Ну вот, сами видите. На самом деле ведь неважно, какая там власть на Украине, просто нужен был удобный повод отобрать у соседа что плохо лежит свои исконно-сермяжные территории. Так?



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Злой
сообщение 19.3.2017, 19:09
Сообщение #1406


Почетный Член
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 499
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 98



Цитата(Markiz @ 19.3.2017, 5:51) *
PS
Злой мы ж с вами знакомы не первый год
за что я вас всегда любил и уважал так за то что вы при всей своей зловредности и запредельном цинизме, вы ни когда не повторяли чужих глупостей и избитых штампов
а теперь:
бебебе... нарушение Россией... бебебе...
аконодательства .... бебебе... гопниками.... братского... украины... бебебе... похмелье наступит....

Фффу! как будто Афанк писал!
вас не взломали?
что случилось?
жена вынесла остатки мозга на мусор
просто стареем? а?


Если чужие глупости совпадают с моим мнением, почему бы эти глупости не повторить? Материал о глупостях собран из разных источников, не поддерживающих нынешнюю российскую власть, это писатели и журналисты (которым не мерещатся мироточные бюсты), а также из бесед с украинцами, среди которых у меня немало друзей и знакомых, как тут так и там. А молодое поколение украинцев будет проходить в школе, что россияне бяки. И будет у них любовь к русским как у прибалтов. Но все, кто русских не любит - фашисты, это всем изветно. Пытаются сбить скрепоносов, вставших с колен с Особого Пути.
Ваше мнение мне понятно, и суть его и причины возникновения. Но я его не разделяю. И меня совсем не напрягает, что Вы так думаете по этому вопросу. Думайте что хотите. Так что Вас так беспокоит моё мнение? Пока наши мысли совпадали (3 года назад и до), я был хорошим, а теперь вот стал плохим.

Теперь ещё больше стран будут стремиться войти в НАТО, приближением которого к российским границам и аргументировали свои действия кремлёвские мечтатели.

Сообщение отредактировал Злой - 19.3.2017, 19:07



--------------------
zloy100.deviantart.com/gallery
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 19.3.2017, 20:22
Сообщение #1407


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(Злой @ 19.3.2017, 19:09) *
Цитата(Markiz @ 19.3.2017, 5:51) *
PS
Злой мы ж с вами знакомы не первый год
за что я вас всегда любил и уважал так за то что вы при всей своей зловредности и запредельном цинизме, вы ни когда не повторяли чужих глупостей и избитых штампов
а теперь:
бебебе... нарушение Россией... бебебе...
аконодательства .... бебебе... гопниками.... братского... украины... бебебе... похмелье наступит....

Фффу! как будто Афанк писал!
вас не взломали?
что случилось?
жена вынесла остатки мозга на мусор
просто стареем? а?


Если чужие глупости совпадают с моим мнением, почему бы эти глупости не повторить? Материал о глупостях собран из разных источников, не поддерживающих нынешнюю российскую власть, это писатели и журналисты (которым не мерещатся мироточные бюсты), а также из бесед с украинцами, среди которых у меня немало друзей и знакомых, как тут так и там. А молодое поколение украинцев будет проходить в школе, что россияне бяки. И будет у них любовь к русским как у прибалтов. Но все, кто русских не любит - фашисты, это всем изветно. Пытаются сбить скрепоносов, вставших с колен с Особого Пути.
Ваше мнение мне понятно, и суть его и причины возникновения. Но я его не разделяю. И меня совсем не напрягает, что Вы так думаете по этому вопросу. Думайте что хотите. Так что Вас так беспокоит моё мнение? Пока наши мысли совпадали (3 года назад и до), я был хорошим, а теперь вот стал плохим.

Теперь ещё больше стран будут стремиться войти в НАТО, приближением которого к российским границам и аргументировали свои действия кремлёвские мечтатели.
Молодое поколение украинцев и так проходит подготовку в стиле " русские - бяки". У тебя может и много друзей и знакомых, но у меня на хуторе близ Диканьки живёт брат . И уж точно я поверю его описанию происходящего, а не твоему, вычерпаному из инета.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 19.3.2017, 20:48
Сообщение #1408


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Злой @ 19.3.2017, 21:09) *
ещё больше стран будут стремиться войти в НАТО

Ага, так вот зачем так усердно приумножают количество стран, которые можно подвести под определение NA!



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.3.2017, 20:58
Сообщение #1409


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



У Украины, вестимо. А цена... Ну давайте подумаем. Война на Донбассе (которая еще и влетает России в заметные суммы), изоляция на международной арене, триллионные убытки и нарастающее экономическое отставание в связи с санкциями, полная потеря политического влияния на Украине на десятилетия...

Уважаемый коллега, я полагаю, что Вы не считаете, что ВСЁ измеряется деньгам и это лишь возражение по ходу обсуждения? Нет?
Или моральные факторы теперь полностью похерены?

Ну вот, сами видите. На самом деле ведь неважно, какая там власть на Украине, просто нужен был удобный повод отобрать у соседа что плохо лежит свои исконно-сермяжные территории. Так?

Не совсем так, поскольку ведь как раз очень важно какой режим власти на сопредельной территории. По этой же причине США так ненавидят Кубу, свергают неугодные режимы. Или России категорически отказано в праве на собственную безопасность?



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 19.3.2017, 22:26
Сообщение #1410


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(antar49 @ 19.3.2017, 20:58) *
Уважаемый коллега, я полагаю, что Вы не считаете, что ВСЁ измеряется деньгам и это лишь возражение по ходу обсуждения? Нет?
Или моральные факторы теперь полностью похерены?

Я считаю, что, во всяком случае, положение страны в мире (и, опосредованно, материальное благополучие ее граждан) определяется в первую очередь деньгами, как это ни странно. Мы вроде о политике говорили?..
Цитата(antar49 @ 19.3.2017, 20:58) *
Не совсем так, поскольку ведь как раз очень важно какой режим власти на сопредельной территории.

Ну, видимо, Крым для кого-то гораздо более важен, т.к. дружественных режимов на "сопредельной территории" после такого (в совокупности с Донбассом) не предвидится ещё довольно долго, сколько бы там власть ни менялась.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 19.3.2017, 22:41
Сообщение #1411


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(BaSur @ 19.3.2017, 22:26) *
Цитата(antar49 @ 19.3.2017, 20:58) *
Уважаемый коллега, я полагаю, что Вы не считаете, что ВСЁ измеряется деньгам и это лишь возражение по ходу обсуждения? Нет?
Или моральные факторы теперь полностью похерены?

Я считаю, что, во всяком случае, положение страны в мире (и, опосредованно, материальное благополучие ее граждан) определяется в первую очередь деньгами, как это ни странно. Мы вроде о политике говорили?..
Цитата(antar49 @ 19.3.2017, 20:58) *
Не совсем так, поскольку ведь как раз очень важно какой режим власти на сопредельной территории.

Ну, видимо, Крым для кого-то гораздо более важен, т.к. дружественных режимов на "сопредельной территории" после такого (в совокупности с Донбассом) не предвидится ещё довольно долго, сколько бы там власть ни менялась.
не менялась. Это к вопросу о "не и ни". и не более того

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 19.3.2017, 22:45
Сообщение #1412


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Ну, видимо, Крым для кого-то гораздо более важен, т.к. дружественных режимов на "сопредельной территории" после такого (в совокупности с Донбассом) не предвидится ещё довольно долго, сколько бы там власть ни менялась.


Вот именно! "С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой". Чего ж было отдавать такой объект фашистам? Правильно сделали, тем более, что местное население почти полностью (за очень немногим исключением) было только "за"!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.3.2017, 2:34
Сообщение #1413


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



BaSur
а какой ценой мы это всё купили? - что вы подразумеваете?
что сюда входит?
Цитата
Крым куплен крайне дорогой ценой, куплен в рассрочку, и платить за него россияне и русские, вероятно, будут и тогда, когда мы уже ляжем в могилу.

вы полагаете, что, если бы мы сидели сложив руки, то оказались бы в выигрыше?
и отношения с Украиной были бы лучше?

может вы не общались с гражданами этой страны ранее?
и не помните их агрессивности?

smile.gif

На самом деле в нашем мире приходиться платить за всё - бесплатный сыр только в мышеловке

как известно скупой платит дважды
и роль скупого здесь играет тот, кто наивно полагает, что если
он будет тихо сидеть в уголке и ни с кем не ссориться всем уступать и дружить
то он будет хороший и его все будут любить....

будут
только слово "любить" здесь имеет другое значение

как и скупой он заплатит дважды:
сначала, когда откажется отстаивать свои интересы
а потои, когда ему навяжут чужие

не смотря на визг и вой в мире уважают силу и решительность
а визжат, чтоб остановить

вы сталкивались когда ни будь с громогласными тётками, или цыганками?
в мире все точно так же
используя свои громогласны СМИ они визжат на весь мир о нашей агрессивности и т.п.
слышали как на Западе подскочили, когда наш телеканал на английском начал набирать силу - сразу про свободу слова и прессы забыли

это значит, что кроме их истерики на весь мир стало слышно наш голос

Только не думайте, что Там действительно заступаются за Украину или Сирию - конечно нет
они просто опасаются усиления конкурента - России.
+ ещё в Сирии мы поломали им какую то игру
обратите внимание на карту: цветные революции + Югославия прошли по периметру Европы
не получилось в Турции и Сирии

Но вернёмся к цене, которую платит Россия:
мы платим не за Крым и не за Донбасс, и ни за что в отдельности.
Это цена свободы и самостоятельности.

Мы платим за возможность самостоятельных действий и решений
и за свободу отстаивать свои интересы.


Понимаете?
не за Крым и не за Донбасс
а за то что у нас есть интересы и мы их будем отстаивать

естественно, что это не всем нравится - вот и противодействие
или вы думаете, что бред, который несли Псаки, Саманта Пауэр и другие - это от чистого сердца?
или то, как они опять пытались подставить нас в Сирии, но облажались - это случайность?

нет, конечно - это простая конкурентная борьба

Так что платить всё равно придётся
и не важно отстаиваешь ты свои интересы, или смиренно терпишь выходки соседей во имя дружбы

просто сильным быть выгоднее
и соседи дружелюбнее

*
что касается отношений с Украиной,
то вы помните за четверть века независимости, когда у нас были безоблачные, пасторальные отношения?
я не помню
наоборот с её стороны постоянно было какое то нытьё и претензии

и о Крыме они не хотели говорить категорически - хапнули и всё
сколько усилий нужно было прикладывать что бы решать вопрос с военной базой в Севастополе?
несмотря на выгоду аренды хохлы же постоянно грозили нас выселить

Поэтому решение этого вопроса назрело очень остро
и он был бы решен так или иначе
прибавьте сюда и мнение самих жителей Крыма
очень удачно получилось что Крым вернулся бескровно и мирно.

А "цена" - это не цена возврата Крыма
это цена самостоятельности
цена возможности защищать и проводить свои интересы.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 20.3.2017, 3:17
Сообщение #1414


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(Markiz @ 20.3.2017, 2:34) *
вы полагаете, что, если бы мы сидели сложив руки, то оказались бы в выигрыше?
и отношения с Украиной были бы лучше?

Сидеть сложа руки в политике - это, как бы вам сказать... противопоказано. Но силовая аннексия Крыма с поспешным референдумом - это едва ли не худший сценарий из возможных. Даже гарантированное военное присутствие на Севастопольской ВМБ - это не то, ради чего всё это стоило затевать. Логика Путина, конечно, понятна: ему очень хотелось войти в историю "освободителем Крыма". Ну, вошёл, блин.

А если бы вместо этого Россия работала над общественным мнением на Украине, вкладывала деньги и налаживала контакты, то через несколько лет, вполне вероятно, могла бы похвастаться восстановлением общего статуса кво.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.3.2017, 3:35
Сообщение #1415


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Злой
Цитата
Если чужие глупости совпадают с моим мнением, почему бы эти глупости не повторить? Материал о глупостях собран из разных источников, не поддерживающих нынешнюю российскую власть, это писатели и журналисты (которым не мерещатся мироточные бюсты), а также из бесед с украинцами, среди которых у меня немало друзей и знакомых, как тут так и там. А молодое поколение украинцев будет проходить в школе, что россияне бяки. И будет у них любовь к русским как у прибалтов. Но все, кто русских не любит - фашисты, это всем изветно. Пытаются сбить скрепоносов, вставших с колен с Особого Пути.
Ваше мнение мне понятно, и суть его и причины возникновения. Но я его не разделяю. И меня совсем не напрягает, что Вы так думаете по этому вопросу. Думайте что хотите. Так что Вас так беспокоит моё мнение? Пока наши мысли совпадали (3 года назад и до),

Не обращайте внимания: всё меняется и люди тоже
фигня это всё - лёгкая ностальгия
приятно общаться с человеком имеющим своё независимое мнение - интересно!

но что то вы сегодня заговорили штампами

при чем тут друзья и знакомые?
при чём тут любовь "прибалтов"??? - вы ещё пшеков вспомните smile.gif
эка невидаль: ещё и хохлы!
это же БИЗНЕС - при чём тут их любовь?
бизнес и ни чего личного
был бы Крым - не было бы - разницы нет вааще!
от слова "совсем" - потому что Бизнес
любовь свою они давно продали - кто больше дал тому и продали
попутно нам втюхивали "обещание любить"

а теперь ЧТО изменилось?
что они нам перестанут обещать любить?
теперь Обещают не любить - за те же деньги, кстати.
только теперь на профессиональной основе - в школе будут учить
(да над их учебниками и так без слёз.... - чему они научат?)

Вот вы у своих знакомых поинтересуйтесь:
ЧТО изменилось по сути?
Чего мы лишились?

Цитата
Теперь ещё больше стран будут стремиться войти в НАТО, приближением которого к российским границам и аргументировали свои действия кремлёвские мечтатели.

как это ни странно - это больше их проблемы, чем наши
тем более что НАТО, если им нато, ни кого спрашивать не будут и собственные клятвы и обещания забудут как не было
просто им сейчас не нато
а нам, после вхождения туда Прибалтики, уже большой разницы нет
да и при чём тут НАТО?
это же всё бизнес
средство давления на конкурента
Цитата
я был хорошим, а теперь вот стал плохим.

"Плохой, хороший, злой" - это классика ))

на самом деле нет - не плохим - это не при чём
вы стали таким же как все - предсказуемым
но, наверное, дело во мне.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 20.3.2017, 3:47
Сообщение #1416


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



BaSur
ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В БЕДОННУЮ БОЧКУ???
вы идеалист.
нет такого сценария.
это Утопия
нельзя купить верность профессиональной проститутки

*
я не поклонник В.Путина, но в данном случае он сделал всё верно - очень точно воспользовался ситуацией.

Не знаю чем он хотел стать - он просто решил очень важный и напряженный вопрос.
Который мог разрешиться с большими потерями для нас.
и о каком силовом возврате вы говорите?

**
Мы платим не за Крым.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 20.3.2017, 8:04
Сообщение #1417


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата(Markiz @ 20.3.2017, 3:47) *
BaSur
ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В БЕДОННУЮ БОЧКУ???
вы идеалист.
нет такого сценария.
это Утопия

Ну да, ну да.
Мы не хотели это делать - что ж, теперь именно этим занимаются американцы, а мы сидим со своим Крымом и сосём лапу. Все счастливы!..
Цитата(Markiz @ 20.3.2017, 3:47) *
и о каком силовом возврате вы говорите?
Я говорю о вежливых людях, которые с 26 на 27 февраля заняли ряд правительственных учреждений Крыма, а к 28 февраля блокировали ключевые стратегические объекты.
Без помощи ВС РФ в Крыму вообще неизвестно чем бы кончилось.

Сообщение отредактировал BaSur - 20.3.2017, 8:11



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Злой
сообщение 20.3.2017, 18:52
Сообщение #1418


Почетный Член
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 499
Регистрация: 15.6.2006
Пользователь №: 98



Цитата(BaSur @ 20.3.2017, 9:04) *
Без помощи ВС РФ в Крыму вообще неизвестно чем бы кончилось.


Точнее там бы ничего не началось. По сути Крым должен быть российским, с этим я согласен, накосячили при развале Союза. Но раз накосячили, договора заключили, слово дали...Теперь

Большевикам виры немае. Вы революцию продали.



--------------------
zloy100.deviantart.com/gallery
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 20.3.2017, 22:25
Сообщение #1419


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Большевикам виры немае. Вы революцию продали.

Не сочтите за занудство, но в оригинале, сколь помнится так: "Бiльшовикам вiри немаэ, бо ви революцiю продали" smile.gif

На моей "клаве" нет украинской буквы, читающейся, как Е - она пишется, как русское Э, но повёрнута в другую сторону.

Сообщение отредактировал antar49 - 20.3.2017, 22:31



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 15.4.2017, 22:42
Сообщение #1420


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(BaSur @ 12.2.2017, 17:03) *
нести великую справедливость по всему миру до победного конца, и не важно, что половину подвернувшегося под руку населения придется случайно перебить в процессе. Зато преступники будут наказаны ™!..

Очень даже в тему.
Сегодня по "Культуре" прошли очередные четыре серии "Пророков". Елисей очень жаждал справедливости, и Бог сказал ему:
Цитата
Одна справедливость разрушит мир. Мы должны иметь справедливость вместе с милосердием

Басур, Вы или богослов, или... неужели?

Сообщение отредактировал InterSchool - 16.4.2017, 1:12



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 22.4.2017, 19:09
Сообщение #1421


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



https://ria.ru/world/20170422/1492874895.html

Скрипка извинился перед пранкерами за слова о гетто для русскоязычных

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, позвонили музыканту от имени министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Недорейх, файледстейтс.



Даже тень угрозы заставляет "патриотов" обосраться.

Херои, бл...

Сообщение отредактировал rusivan - 22.4.2017, 19:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 23.4.2017, 0:12
Сообщение #1422


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(BaSur @ 19.3.2017, 12:58) *
1. Злой, конечно, злой, но праздник - с осадочком.

2. Крым куплен крайне дорогой ценой, куплен в рассрочку, и платить за него россияне и русские, вероятно, будут и тогда, когда мы уже ляжем в могилу.
А ваша интерпретация сущности международных договоров, дорогой Маркиз, премлема только при расширенном понимании выгодности (а именно - включая все совокупные издержки от нарушенных договоров). Собственно, весь вопрос и состоит в том, что выгода России в данном случае была совершенно непропорциональна всевозможным издержкам, ею понесенным.


1. Неа...Он не злой. Просто старый и неумный...

2. По любому ЭТО меньшее зло, чем появление в крыму натовских баз. Хватит 41-х годов. Наигрались...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 27.4.2017, 8:43
Сообщение #1423


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



"Без эмоций", наверное невозможно.
Вот письмо, которое попалось мне в сети. Орфография оригинала сохранена.

«Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души всё (подчеркиваю ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ. В этом виноваты мы! Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова, со всей центральной Украины, позволили этим придуркамгалычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом в открытую маршировать , Вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года. Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамыросийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили.
Когда в Киеве, во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрушили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость.
Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине.»


Добавить к этому, думаю, нечего!



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 1.5.2017, 12:03
Сообщение #1424


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Это интересно:
Грузинский уголь» для Украины

http://naspravdi.info/novosti/gruzinskiy-ugol-dlya-ukrainy

На Украине набирает обороты новый угольный скандал. Как мы знаем, Киев, объявив блокаду Донбассу и имея потребность закупать уголь антрацит для своих ТЭС объявил тендер. Его выиграла грузинская фирма Sakhnakhshiri GIG Group, принадлежащая брату бывшего соратника Саакашвили Гелы Бежуашвили, Давиду.

700 тыс. тонн антрацита грузины обязались поставить за 1 млрд 808,789 млн. грн (без НДС), или по 97 долларов за тонну. Это очень дешево и это вызывает вопросы. А еще вызывает вопросы, где грузины будут брать этот самый антрацит. Ведь они его сами не добывают. А 700 000 тонн огромные объемы. Везти их из Австралии или Вьетнама не выгодно, особенно если под боком угли Донбасса, которые местным властям девать некуда и которые продавали его еще совсем недавно по 55-60 долларов за тонну. Как бы вы поступили на месте Давида Бежуашвили. Особенно с учетом, что цены на мировых площадках на угли в последний месяц резко пошли в гору. Вот и на Украине тоже заподозрили неладное.

Напомню, что недавно Украина решила ввести запрет на поставки антрацита из России (готовится постановление), чтобы под видом кузбасского угля не покупать уголь донецкий. Но капитализму не запретишь извлекать суперприбыль, а потому Киев, судя по всему (а другого разумного объяснения просто нет), будет покупать донецкий уголь под видом грузинского. Но не всем эта схема нравится, а потому скандал набирает обороты.

*
впрочем как всегда: что уголь, что газ - что угодно

и кто это тут у нас визжал, что на такое способны только ватники?




--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 1.5.2017, 12:18
Сообщение #1425


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Еще одна забавная новость:
На Украине прошёл Чемпионат Мира по хоккею.
Среди команд - вечных неудачников.
Дивизион 1А.
https://novyny.online.ua/774397/chempionat-...irna-tablitsya/
в последнем матче сборная Украины напряглась и отобрала таки у сб. Ю.Кореи 1 очко, проиграв ей по буллитам.
И заняв своё законное последнее место с переходом в лигу не умеющих играть в хоккей. Дивизион 1В.
Очко стало единственным достижением с разницей шайб 7-14.

А когда то Киевский "Сокол" играл в высшей лиге...

Впрочем поздравляем украинских болельщиков с праздником хоккея. smile.gif



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 2.5.2017, 15:38
Сообщение #1426


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Впрочем поздравляем украинских болельщиков с праздником хоккея.

Может южнокорейских? Ребята трудолюбивые, упертые, второе место заслужили, я считаю. Так, время пролетит, еще канадцев нагибать будут)))



Сообщение отредактировал кресло - 2.5.2017, 15:39



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 2.5.2017, 17:28
Сообщение #1427


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Нет. У Ю. Корейских все еще впереди.
А у местных - все.
Когда теперь еще что будет.
ЧМ провести дадут еще не скоро. А уж сборная.....
Осталось только болеть против нас.

Так что с прошедшим их праздником!



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 2.5.2017, 22:14
Сообщение #1428


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата(Markiz @ 2.5.2017, 21:28) *
Нет. У Ю. Корейских все еще впереди.
А у местных - все.
Когда теперь еще что будет.

Ну, корейский уголь мы уже больше двух лет под видом российского в Корею же продаем. Из северной в южную. Так то они там намного дольше "небратья" друг с другом)))



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 9.5.2017, 2:13
Сообщение #1429


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
Вы выражаетесь слишком запудрено для моего среднего уровня.

на самом то деле с Кореями всё просто: у них Гражданская война и они этого не скрывают, а подчеркивают.
А какой откуда уголь - вряд ли они этому придают значение.

В отличии от наших не братьев.
которых штырит в последнее время уж совсем "непадецки".
Вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=Hi2q3clLQjo
"Святой американский флаг" и "кегебешная тряпка". Тётку как святой водой побрызгали.

или вот кого то закорёжило:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...-3o2b.htm/1.jpg
кого Суворов то уже так .... ?

Или вот забавная статья:
http://svpressa.ru/war21/article/171115/

Американцы об украинской армии: «Это каменный век»
Вашингтон вынужден поставлять Киеву военную помощь с поправкой на IQ солдат ВСУ

...Белый дом не раз информировал Петра Порошенко, что готов представить всю необходимую помощь вооружением и боеприпасами, если Киев введет электронный кадастр материальных ресурсов своей армии и признает полный контроль Вашингтона. Американцы должны быть уверены, что оружие не попадет в руки террористов и боевиков, а будет направлено против «промосковских повстанцев».

В этой связи заокеанские СМИ напоминают историю с поставкой 72-х беспилотников RQ-11 Raven («Ворон» - авт.), которые подверглись беспощадной критике со стороны Минобороны Украины. Нацбаты, которые получили беспилотники, в считанные недели растеряли БПЛА, на которые Пентагон потратил $ 12 млн.

Киев во всеуслышание обвинил Вашингтон в нечестности и в беспринципности. Более того, украинцы охарактеризовали «Ворона», как доисторическое вооружение, причем, настолько обозленно, что, казалось, готовят иск к Пентагону за некачественную поставку вооружения.

В отповеди Киеву Вашингтон напомнил, что афганцы и иракцы успешно применяют RQ-11 Raven при решении своих боевых задач, и уж тем более не кричат на своего спонсора и господина. Это — во-первых!

Во-вторых, данный беспилотник поставляется только тем союзникам, которые не могут освоить более сложную технику. Мол, по IQ хлопцев и уровень вооружения. Американский офицер, который в США обучал 38 украинских курсантов технике эксплуатации БПЛА RQ-11 Raven, сказал: «Если „Вороны“ — доисторические, то армия Украины — каменный век».

В-третьих, комиссия Пентагона выяснила, что несколько десятков RQ-11 Raven вообще не взлетали, а вышли из строя «из-за небрежного хранения». Впрочем, вскоре американцы обнаружили новенькие «вороны» в других странах. Что любопытно, «Укрспецэкспорт» продал эти БПЛА с формулировкой «не соответствуют высоким стандартам национальных Вооруженных сил».

Однако, несмотря на эти «затруднения», США все-таки планирует очередную официальную помощь Украине в размере $ 350 млн., включая поставку летального оружия. Естественно, янки справедливо опасаются, что новые дорогостоящие смертоносные системы вновь окажутся абсолютно неэффективными в руки низкоквалифицированного кадрового состава украинских ВС. Или вовсе через третьи руки попадают в недружественные Пентагону арсеналы.

Судя по всему, Вашингтон отлично информирован о делах в украинской армии. В частности, в комментариях к исследованиям RAND говорится, что во всех подразделениях «незалежной» есть хорошо оплачиваемые осведомители, главная задача которых — «стучать» американским кураторам из ЦРУ на своих командиров. Вот только толку от этого мало. Когда летом 2014 года в зону «АТО» поступили бронежилеты, приборы ночного видения, снайперские винтовки и так далее, в Пентагон полетели «депеши» о начавшей торговле «помощью». Однако никого из проворовавшихся капитанов и майоров не сняли, зато начался поиск «шпионов».


PS
Или вот это:
Президент Украины Порошенко поздравил бойцов УПА
с победой над фашизмом.

или:
Победительницу последнего Евровиденья, певицу Джамалу, которая и принесла Украине право на проведение конкурса...
Её не пустили на красную дорожку во время церемонии открытия...

Всё это нужно бы в юмор
но почему то на ум идёт классическое:
"Грешно над убогими смеяться."





--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 9.5.2017, 8:40
Сообщение #1430


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
кресло
Вы выражаетесь слишком запудрено для моего среднего уровня.

на самом то деле с Кореями всё просто: у них Гражданская война и они этого не скрывают, а подчеркивают.
А какой откуда уголь - вряд ли они этому придают значение.


Северокорейский уголь проскочил в контексте аналогии с донбасским, и таки да в контексте гражданской войны, которая у корейцев идет уже давно, а у небратьев сравнительно недавно, и соответственно у небратьев по этой теме как раз все еще впереди))) В отличии от корейцев, у которых потихоньку, тихой сапой, все-таки выполняется план объединения обеих Корей, с перспективой получения в итоге индустриального монстра с ядерной дубиной. Все соседи этот процесс сейчас наблюдают, а вот гегемона реально расколбасило, что видно по всей этой свистопляске с авианосцами и ПРО. Вот, недавно опять учудили:
Цитата
Идея американских конгрессменов в целях давления на КНДР «взять на контроль» порты по всему миру, в том числе Владивосток и Находку, – нелепа, провокационна и в случае реализации означает войну. Но даже если странное предложение будет одобрено сенатом и Трампом, силовой сценарий явно фантастичен. А иные способы контроля судоходства между Дальним Востоком и КНДР вряд ли будут чувствительны для России.

http://новости-сша.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE...B2%D0%BE%D0%BC/
как дети малые)))
по портам Дальнего Востока наткнулся давеча на такое вот:
Цитата
Вернулся надысь из Владивостока и теперь все в восприятии немного окрашено этой тематикой. Пока был там, слегка охренел от уровня города и поковырялся в теме Свободный порт Владивосток. Выложу здесь свое ИМХО.

Я ссылки не буду выкладывать это все легко яндексится.

Итак, прикол в том, что опять же подтверждается тезис - география это судьба, во всех смыслах. Начать надо с Северо-Восточного Китая - она же Манчьжурия. В свое время японцы оккупировали именно этот регион и ввалили в него неприличные по тем временам деньги, пытаясь создать промышленный район, как тыловую базу для вторжения в СССР. Потом КПК развила этот успех продолжая вваливать в этот регион уже коммунистическое бабло, да еще и с технологической помощью СССР - русский с китайцем братья навек. В разное время этот регион давал 10-15 процентов промпроизводства Китая. В последние лет 20 этот регион оставался незаслуженно обделенным вниманием руководства. Но лет 5-7 как начались подвижки.Причем попадалось даже очень неожиданное - японцы пытаются поучаствовать в этом празднике жизни. Думаю, что несмотря на всю ненависть китайцев, именно в Манчьжурии остались концы кланов, замкнутых на Японию.

Ну вот, тут самое время смотреть на карту Китая - можно на карту железных дорог. И здесь видно, что
1. эта ж/д сеть Манчьжурии по плотности вовсе не уступает развитому югу Китая.
2. Сухопутный выход из региона затыкает Пекин, где по любому, в силу столичности, транспортная пробка.
3. Морские ворота региона - порт Далянь - он же Порт-Артур.
4. Вторые морские и ж/д ворота региона это то, что называется Свободный порт Владивосток.

В чем разница между п.п. 3 и 4. Если ориентироваться на морскую торговлю по традиционным для Китая маршрутам, контролируемым США, то надо расширять п.3. Если же строить стратегию на независимость от США, то надо развивать п.4. Более того, с учетом развития СМП, п.4. обладает несомненными преимуществами - условно чуть ли не весь маршрут лежит фактически в территориальных водах России, в отличие от п.3.

Так вот судя по текущим движениям, в качестве генеральных ворот для региона выбран п.4. Причем Россия уже начала вваливать деньги в проект, продемонстрировав это на Саммите стран АТЭС в 2012 году. Ближайший объявленный проект - это некие саудиты собрались вваливать в портовую инфраструктуру п.Зарубино - это почти граница с Северной Кореей и то же входит в проект Свободный порт Владивосток - 3 млрд долларов. Чтобы заценить сие действо, надо понимать, что в Зарубино живет 3 тысячи жителей. И к теме поста - в Зарубино то же маячит Система. И этот проект не единственный.

Короче весь этот район фактически застыл в ожидании очень больших денег. Причем, думается мне, что перед началом захода бабла, вся местная поляна будет зачищена под самый корешок. Включая все ту же Систему. Опять же для тех кто понимает ФЕСКО это компания мирового уровня, и единственное из трех пароходств СССР, который не раздерибанили на части, а сохранили практически все активы, кои включают в себя не только 140-150 судов, но и несколько контейнерных терминалов и прочей инфраструктуры в АТР.

Еще одно наблюдение это то, что проект должен был стартовать практически сразу после Саммита 2012 года, но был приостановлен. И топчется на месте до сих пор. Проект курирует т.н. Минвостокразвитие. Интересно посмотреть на состав топов министерства. Скажу так, навскидку это команда оценщиков. Грубо - это очкарики, которые ходят и спрашивают "А это чье?" и, получив ответ, записывают в черный блокнотик. Из последних политсобытий - посадили мэра Владивостока и на его место пророчат кого то из замов МИнвостокразвития. То есть инвентаризация опускается уже с регионального на городской уровень. Короче госденьги будут в этот проект заходить именно через это министерство. Но нынешний состав это нетелюди через которых ходят большие деньги. И маркером готовности лить бабло будет смена состава министерства.

Нынешняя заминка в проекте, на мой взгляд связана с Крымнаш, который отсосал часть финансовых ресурсов, а самое главное кадровый ресурс, который должен был заменить местный при зачистке.Местным деньги не дадут ни при каких условиях. По сути речь идет о создании инфраструктуры для контроля 2-3 процентов мировой торговли - это слишком большой кусок.

Другими словами, именно там в ближайшее время будет очень большой передел собственности, причем будут отбирать у местных, и у центральных вроде Системы, которая там, думаю, не единственная, кто столбил территорию под себя. И вполне возможно, что этот передел уже и стартовал, вот таким наездом.

то есть, амеры конечно что-то подозревают, но так как против Кости Сапрыкина методов у них нет, то и рождаются такие фантасмагоричные проекты контроля портов. Истерика, сэр)))
А ведь там еще и Япония с Китаем каждый что-то свое мутят. Я кратенько процитирую, поскольку писать долго и помногу терпеть ненавижу.
Цитата
С Северной Кореей пока больше вопросов, чем ответов. Ежели рассказывать в лоб, то суть дела в том, что китайская экономика замедляется. А основная масса китайских энергетических мощностей добывается за счет сжигания так называемого "янтайского угля", то есть северокорейских коксующихся углей. Раз Китаю избыточные энергомощности стали не шибко нужны, то и отпала нужда постоянно корейских Кимов всячески баловать. С другой стороны Китай для северокорейского угля это в смысле поступления валюты - примерно то же самое, что и Европа для нашего газа и если китайские потребители исчезают, Северная Корея в смысле экономики сидит в полной жопе. Некоторое время Китай стимулировал собственный спрос на корейский уголь, но за счет общего сжатия экономики возможности Китая вовсе не беспредельны. У нас нет такого количества потребителей на корейский уголь в нашей азиатской части страны и поэтому естественными потребителями этого угля традиционно были японцы. Поэтому главным толчком по которому вся Япония ушла в жопу был тот факт, что Китай на американские деньги стал готов выкупать у корейцев весь их кокс на корню. Цены на кокс для Японии ушли в небо, нагнулась их черная металлургия, взлетели цены на прокат для японского машиностроения и - кирдык. В реале-то это бурное развитие китайской экономики опирающейся на безумно дешевую рабочую силу, нагнуло Японию, лишенную природных ресурсов, а вовсе не монетарные шутки.
Соответственно - как только Китай стал резко выбирать весь куорейский кокс с рынка, японцы встали в позу обиженок и наложили на Корею всякие санкции, чтоб эти санкции ударили по Китаю и с тех пор все это так и зависло. (Если вы припомните - все наезды на Северную Корею начались именно в конце восьмидесятых - начале девяностых, то есть тогда когда весь корейский уголь принялся уходить только в Китай, а пока их уголь топил японскую экономику - про то, какие там тираны международные СМИ молчали в тряпочку).
Именно поэтому с корейскими делами - все хитро. Если амеры их разбомбят, это значит, что они реально больше боятся не Китая в регионе, а именно Японии. Если они их не разбомбят, возникнет вопрос что делать с корейским углем, который стал не нужен китайцам и прочее. Если китайцы скажут корейцам, что они больше никогда не станут покупать у них уголь (пока действует временное эмбарго по которому Китай прекратил все закупки угля у Кореи), Корейцы точно на Китай плюнут и будут искать нового спонсора. А я до конца не уверен, что наши не захотят стать друзьями корее в пику Китаю (ибо приколы на советско-китайском фронте стремительно нарастают, к примеру реакция Си в моменте, когда амеры долбанули по Шайрату - заставила всех у нас призадуматься, а не зря ли мы с ними дружим. По крайней мере амерские дипломаты по всем диппредставительствам в Юва - какими-то пленками с реакцией Си на запуск Томагавков - дюже размахивали,) Опять же нужнее всего этот самый янтайский уголь не нам, а японцам.. И они очень хотят его получить. Вопрос - цены.
Как я недавно описывал проблемы северо-корейской экономики, суть того что там происходило с конца девятнадцатого века состоит в том, что в Северной Корее расположено сразу два ареала полезных ископаемых, которые при этом даже пересекаются. Во-первых там есть крупные месторождения коксующихся углей (и часть их оказывается даже у нас с хвостом вплоть до Артема), но в главных и во-вторых - Корейские горы полны полиметаллических руд с редкими землями. В свое время про это прознали японцы, которые за этими коксующимися углями и полиметаллами приперлись в конце девятнадцатого века и самой Кореи в итоге не стало. В этом смысле любопытно почитать японские же источники, в которых на полном серьезе говорилось, что императорской Японии позарез нужны именно богатые минеральными ресурсами районы северной кореи и на хрен не уперлись многонаселенные аграрные регионы Кореи Южной, однако без подчинения Юга, невозможно оказаться на севере и из этого возникают разные теории на тему о том, как бы обнулить населенье на юге, а чтобы населенье на севере при этом работало.
В итоге именно японцы превратили все северные города в этих краях в индустриальные центры по переработке минеральных ресурсов, а на юг в те года тупо забили болта. Потом японцев там вышибли и опять-таки выяснилось, что именно северная корея это наиболее близкий к островам источник ресурсов, а южная - естественный японцам конкурент за чашку риса. Далее американцы в ноль разбомбили все основные заводы на севере, промышленность там под бомбежками заглубилась под землю, а кокс с полиметаллами продолжали идти на продажу японцам.
Суть событий нового курса в годы Дэн Сяо Пина состоял в том, что корейцам были предложены стремительно растущие с американской помощью потребители в китае за счет схлопывания японо-северокорейской торговли. В итоге Китай стал жиреть за счет дешевых северо-корейских ресурсов а япония попала в экономическую стагнацию.
Однако в последние годы - за счет быстрого замедления китайской экономики - китайцы утратили интерес в поддержке режима кимов на севере полуострова, а американцы которые с ними начали потихоньку бодаться создали знаменитое соглашение ТТП которое должно было поставить весь регион под американский диктат. На бумаге договор по ТТП для амеров выглядел весьма лакомо, ибо в нем Китай оставался за скобками всех соглашений, а стагнирующая Япония не могла составить америке серьезную конкуренцию. Однако начиная с лета прошлого года в местных экономиках наступил занимательный передел. Ни с того ни с сего в японской металлургии вдруг проклюнулись "зеленые ростки" и японцы начали наращивать свою активность в торговых отношениях в регионе. Причина этого была всем прозрачна. Как только китайцы стали закрывать свои контракты с северными корейцами, на местные рынки хлынули дешевые северерокорейские уголь и полиметаллическая руда, на которые некогда была заточена металлургия Японии. Японцы облегченно вздохнули и принялись торговать и сразу выяснилось, что при этом раскладе они тупо - рано или поздно выпихают по всему ТТП из этого сектора всех амеров - просто за счет более короткого транспортного плеча.

В итоге в регионе - вдруг получилось, что мало выгнать Китайцев из ТТП - для доминирования американцам надо выгонять и японцев, а если выгнать из тихоокеанского партнерства сразу китайцев с японцами - то все вообще там заскучают и разбегутся, ибо торговать собственно с америкою по американским правилам странно и тупо - тем же австралийцам - невыгодно. В америке по этому поводу пошли шухер с брожением и в итоге из ТТП выпала сама Америка, а все те же японцы философски вздохнули и пробормотав "оказывается на дураков не нужны были камикадзы с катанами" и принялись перестраивать все тот же ТТП уже под себя, явно намереваясь вернуться к императорской еще концепции - "вся Азия под одной крышей". (Кстати - именно из-за того, что у японцев вдруг начало все получаться - соглашение ТТИП в Европе принялось обретать второе дыхание и за его восстановление принялась ратовать фрау Меркель, рассудившая что и эту зону в состоянии окучить по образу и подобию Японии одна Германия в одну калитку).

Амеры прозрели и сильно задумались - что именно они могут сделать дабы не утратить все свои выгоды в Восточной Азии перед японцами. Именно для этой цели они принялись жестко окучивать Си Цзиньпиня - того против японцев настраивая, однако с китайцами у амеров и так конфликт из-за Южно-Китайского моря и пока его не решить совместные действия невозможны. Опять же китайцы слишком на деньгах зациклены и не готовы выкупать весь северокорейский кокс за свои деньги - лишь бы японцам его не досталось. Тогда амеры принялись угрожать тупо КНДР - с целью сократить экспорт северокорейской руды и кокса в Японию. А японцам американцы выкрутили нахрен руки, чтобы не не покупали руду и кокс у "врагов всего мира". Японцы с покорностью согласились. Однако... Только сейчас выяснилось, что с января 2017 года резко вырос товарооборот между КНДР и Россией, причем мы в КНДР поставляем оружие, а они продают нам свой кокс и полиметаллическую руду. С рудой пока непонятки, однако с того же января 2017 года наше правительство объявило о завершении строительства нового угольного терминала под Владиком из которого уголь из Артема начнет продаваться в Японию. Главный прикол при этом состоит в том, что транспортная инфра меж артемовскими шахтами и портом пока не построены, но уголь в Японию уже пошел! И в отличие от "тоталитарного угля ким чен ына" этот уголь вполне нас российский и "буржуинский". В итоге в тех краях меж Россей, Японией и СевКореей вдруг сложился полный фен-шуй, а США стали требовать введения транспортного контроля над нашими восточными портами. (Ибо в пределе подобная ситуевина означит полное вытеснение с экономической точки зрения американцев из всего тихоокеанского региона за счет восстановления японских экономических мощностей в ущерб США и Китаю соответственно).

Как я уже говорил, - в картине мира на ДВ - нам очень нужен японский противовес против китайцев, но мы долго не могли сообразить, как сам механизм нашей помощи им должен выглядеть. Похоже - придумали.

В самом деле, если белорусы продают яблок больше, чем выращивают, то почему нам нельзя делать то же самое? И всё почесноку.
Вот и получается, что только приторговывая чужим углем мы пиндосам столько х*ев под панамку засовываем, что на Украине, что в Кореях, что носятся они теперь со своими авианосцами и ПРО как дурак с торбой, как будто на кого-то все еще производит впечатление biggrin.gif

пс
талоны на интернет получаю нерегулярно, поэтому звиняйте, бываю редко:D

Сообщение отредактировал кресло - 9.5.2017, 9:03



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 14.5.2017, 10:43
Сообщение #1431


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
забавный материал, но из серии мирового заговора, мне кажется.

Мне попадалось мнение, что в Кореях совсем не торопятся объединяться.
в Северной правящая верхушка понимает, что лишаться власти, а то и свободы
возможно низы бы хотели объединения, чтоб хотя бы вполовину от уровня жизни Юга, но ни чего не могут.

в Южной Корее боятся, что просто не потянут
что бы поднять Север до уровня Юга - нужны огромнейшие вложения и время. Очень много.

Как пример: объединение Германии.
Здесь разрыв был относительно не большой и то потребовал больших затрат и времени. А всё равно восточные немцы жалуются, что чувствуют себя людьми второго сорта.

Так что в Кореях всех устраивает сложившаяся ситуация.
Как и регулярные демарши династии Кимов.
как у них деньги кончаются - так выкапывают бамбук войны.

*
Уголь и прочий кокс - это забавно, но малореально - мне кажется.
В мире есть такой процесс как глобализация и кокс можно прикупить в других местах.
В крайнем случае прикупать не уголь, а готовую сталь - от этого японская экономика не пострадает.

Из-за этой же глобализации теряют актуальность и силу все подобные объединения типа ТТП:
развитая инфраструктура и доступность расширяет поле для маневра по всему миру, а не только в родной деревне до околицы.
Исключения пока составляют лишь такие страны как Монголия, Киргизия, Парагвай и т.д., зажатые своими соседями, без выхода к мировому океану.
И то до поры.
Пока не решены проблемы свободного перемещения.

**
А с талонами вы так напрасно - нужно вовремя их отоваривать.
И не давайте их медведю - он их на водку обменяет.
В крайнем случае обратитесь к нашим админам - может они выбьют для вас парочку по своим каналам.
Правда талоны будут американские - у вас принимают?



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rusivan
сообщение 18.5.2017, 1:49
Сообщение #1432


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 437
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 133



В странах ЕС назвали минимальную сумму, которую нужно иметь украинцам при пересечении границы


Норвегия - 500 норвежских крон, то есть 1580 грн;
Финляндия - 30 евро в день (880 грн);
Швеция - 47 евро в день (1370 грн)
Эстония - 86 евро в день (2,5 тыс. грн);
Латвия - 14 евро в день (400 грн);
Литва - 40 евро в день (1100 грн)
Нидерланды - 34 евро (1000 грн);
Польша - 300 злотых (2 тыс. грн) пребывания до трех дней, 100 польских злотых (800 грн) в день, если пребывание более 3 дней;
Германия - 45 евро в день (1300 грн);
Бельгия - 45 евро (1300 грн) - иностранцы, которые остановились у частных лиц. 95 евро (2,8 тыс. грн) - иностранцы, которые остановились в гостинице;
Люксембург - минимальная сумма средств определяется индивидуально;
Чехия - 40 евро (1100 грн) в день до 30 дней;
Словакия - 56 евро в день (1600 грн);
Франция - 32,50 евро (1000 грн) - лица, имеющие подтверждения наличия жилья. 120 евро (3500 грн) - лица, которые не могут подтвердить наличие жилья;
Швейцария - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
Лихтенштейн - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
Австрия - на индивидуальной основе;
Словения - 70 евро (2 тыс. грн), 35 евро (1 тыс. грн) для несовершеннолетних в сопровождении родителей;
Венгрия - 3 евро (90 грн);
Италия - 269,60 евро (7,8 тыс. грн) на одного человека на срок до 5 дней, для групп туристов меньше;
Испания - 71 евро (2 тыс. грн) в день;
Португалия - нужно иметь при себе сумму в 75 евро (2,2 тыс. грн), а также сумму из расчета 40 евро (1100 грн) в день пребывания;
Мальта - 48 евро в день (1400 грн);
Греция - 50 евро (1400 грн) в день, минимум 300 евро (8,7 тыс. грн) на 5 дней.


https://strana.ua/news/71291-v-es-nazvali-m...LN8Vxw.facebook

Моя зарплата примерно четыре с половиной тысячи с копейками. Ну а пенсии у людей - от полторы тыщи грн.

Сообщение отредактировал rusivan - 18.5.2017, 1:55

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 18.5.2017, 21:28
Сообщение #1433


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Кстати о птичках:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image2.jpg ( 101,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 8.6.2017, 9:04
Сообщение #1434


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Markiz

Кореянцы играют вдолгую, не на пять и не на десять лет. И пример Германии в этом случае говорит лишь о том, как все это (объединение) ни в коем случае происходить не будет. То есть, если подобно Германии вдруг ни с того ни с сего на 38-ю параллель вдруг с обеих сторон рванут толпы, начнут там все демонтировать, брататься и обниматься, то никаких концертов, подобных на обломках берлинской стены не будет. Корею просто в порошок сотрут, коллективно, все соседи, включая заокеанских. Поэтому действуют медленно, наверняка, при малейшем шухере отступая на исходные.

пс.
Уголь и глобализация.
Хм, ну вот пример Украины с "южноафриканским углем" у всех перед глазами. Наглядный. Схема такая же, как с "реверсным газом", купленным кагбэ где угодно, абы не у москалей. Транспортное плечо здесь и сейчас для людей умеющих считать деньги намного важнее пресловутой глобализации гдетотам



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 12.6.2017, 2:51
Сообщение #1435


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



кресло
кореянцы просто живут
наверное они что то там пытаются загадывать вперёд, но вряд ли - ресурсы, ситуация и т.д. - не до этого
они обычные люди - они просто живут

даже их верховные - живут этим днем, а дальше как получится
по той же причине: скудность ресурсов, развития и т.п. - общая слабость

Пример Германии говорит о том как объединилась Германия и что из того получилось - их пример другим наука

но почему так не надо? - не понятно
как раз пример почти идеальных действий.

Точно так же не понятно почему сотрут при том Корею???
где посылы?
ни каких аргументов не нахожу

*
и что уголь?
я ж и говорю: где хошь там и бери
а твои политические мотивировки - твоё личное дело за твои деньги

*****
Анатолий Шарий
https://www.youtube.com/watch?v=yctZT-39XHg
Как Леонид Парфенов эфир провалил
(в гостях у Гордона на Укр-ТВ)
мне понравилось

*****
Кортеж Петра Порошенко сбил мотоциклиста по дороге в Ужгород
https://www.youtube.com/watch?v=Umg9eT-sr8U
Порошенко ДТП Ужгород. Кортеж президента Украины Петра Порошенко сбил мотоциклиста по дороге в Ужгород, куда лидер страны торопился, чтобы открыть символическую «дверь в Европу» в честь начала действия безвизового режима с Евросоюзом.
О ДТП сообщил ряд украинских СМИ, кроме того, в Сети размещены видеоролики, снятые очевидцами на месте происшествия. Как заявляют последние, после ДТП кортеж даже не замедлил движения.

Однако в Главном управлении Национальной полиции Украины по Закарпатской области сообщение о дорожно-транспортном происшествии опровергли, заявив, что авария произошла уже после проезда кортежа Порошенко и украинский лидер к ней отношения не имеет.

Типа не верь глазам своим
мотоциклист скончался.



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VeraDV
сообщение 14.6.2017, 8:36
Сообщение #1436


Пользователь
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 110
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 6,377



Цитата(кресло @ 8.6.2017, 9:04) *
Markiz

Кореянцы играют вдолгую, не на пять и не на десять лет. И пример Германии в этом случае говорит лишь о том, как все это (объединение) ни в коем случае происходить не будет. То есть, если подобно Германии вдруг ни с того ни с сего на 38-ю параллель вдруг с обеих сторон рванут толпы, начнут там все демонтировать, брататься и обниматься, то никаких концертов, подобных на обломках берлинской стены не будет. Корею просто в порошок сотрут, коллективно, все соседи, включая заокеанских. Поэтому действуют медленно, наверняка, при малейшем шухере отступая на исходные.

пс.
Уголь и глобализация.
Хм, ну вот пример Украины с "южноафриканским углем" у всех перед глазами. Наглядный. Схема такая же, как с "реверсным газом", купленным кагбэ где угодно, абы не у москалей. Транспортное плечо здесь и сейчас для людей умеющих считать деньги намного важнее пресловутой глобализации гдетотам


Не могу с вами согласиться. За Север сказать не могу. Но как я понимаю сами южане несильно стремятся к объединению. Север у них на бытовом уровне воспринимается как что-то абсолютно враждебное.

В Южной Корее людей реально сажают за хорошие слова о КНДР. В апреле 2014 был довольно громкий процесс над профессором одного из второстепенных сеульских университетов. Но тогда эта новость утонула на фоне крушения парома с детьми.



--------------------
Эх... Все бабы, как бабы... А я --- богиня...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 22.6.2017, 0:03
Сообщение #1437


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



"на" Украине, "в" Украине - всё теперь неправильно Трамп сказал: the Украин
а раз Трамп сказал - Украине придётся быть " the "
smile.gif



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Markiz
сообщение 22.6.2017, 23:30
Сообщение #1438


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 622
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 479



Украинские ребята сотворили нечто классное и красивое на конкурсе талантов в США
Light Balance: Dancers Light Up The Stage And Earn The Golden Buzzer - America's Got Talent 2017

https://www.youtube.com/watch?v=3oUMkoKEcyc



--------------------
Всё пройдёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 2.7.2017, 17:33
Сообщение #1439


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Встретил брата из Украины. Ну начали не про политику, а то, что у них 35 в тени. Всё посожгло. В поезде те же ( уже)40 градусов. Двухчасовое стояние в Харькове - пытка, которые ещё выдержать бы. Никаких кондиционеров в поезде. Просто пиздец. biggrin.gif На вопрос - какого хуя товарищ полковник тащит сумку товарища майора последовал ответ - заткнуться и подчиняться старшим( по возрасту biggrin.gif) . На вопрос - можно ли Вас "хохлов" подъёбывать, сказано было - не стоит.
Но первый же вопрос - у НАС В КРЫМУ ПОД 40..................

Цитата(hohobot @ 2.7.2017, 17:27) *
Встретил брата из Украины. Ну начали не про политику, а то, что у них 35 в тени. Всё посожгло. В поезде те же ( уже)40 градусов. Двухчасовое стояние в Харькове - пытка, которые ещё выдержать бы. Никаких кондиционеров в поезде. Просто пиздец. biggrin.gif На вопрос - какого хуя товарищ полковник тащит сумку товарища майора последовал ответ - заткнуться и подчиняться старшим( по возрасту biggrin.gif) . На вопрос - можно ли Вас "хохлов" подъёбывать, сказано было - не стоит.
Но первый же вопрос - у НАС В КРЫМУ ПОД 40..................

НО КРЫМ ВАШ, ВАШ КРЫМ. НО ОСТАВЬТЕ ДОНБАСС. Это примерно настроения в незалежной. К сожалению пришлось пока гостям дать отдохнуть с дороги.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 11.8.2017, 21:30
Сообщение #1440


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата
Лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что реализация инициативы правительства Украины об отмене действия в стране всех законов времен СССР приведет к отказу и от документа, который обосновывает передачу Крымской области в состав УССР в 1954 году, сообщает ТАСС.


отсюда: http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2878021

У нас это называлось - сама себя высекла.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 18.8.2017, 8:02
Сообщение #1441


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Без эмоций подобные новости узнавать не получается:
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ri...ob_225.7ada8c90
Меня лично это известие поначалу очень позабавило.
Затем подумал, неужто это всерьёз? Если всерьёз, то где сей "представитель" помещается? По какому адресу? Или он на нелегальном положении и действует, так сказать, подпольно?
Закрадываются серьёзные сомнения относительно душевного здоровья и их "президента" и прочей публики, представляющей их "правительство". Думаю, что в Брагунах (крупный дурдом на "незалежной") и мест для всех может не хватить. Придётся России предоставлять - уж в который раз! - гумпомощь в виде резервных коек в Белых Столбах. biggrin.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 19.8.2017, 22:33
Сообщение #1442


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Душевное здоровье Петра не вызывает сомнений, а вот то, что он вор и подлец, я давно уже понял.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 21.8.2017, 7:06
Сообщение #1443


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Не могу не согласиться, что он (Порошенко) вор и подлец, но его душевное здоровье, как, впрочем, и всей остальной шушвали, состоящей при нём, вызывает бо-ольшие сомнения!
Впрочем, с какого бока посмотреть. С какими критериями подходить к оценке его психического здоровья. Вполне допускаю, что с Ваших высот он выглядит разумным и вменяемым.

Сообщение отредактировал antar49 - 21.8.2017, 7:07



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 21.8.2017, 12:46
Сообщение #1444


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 21.8.2017, 7:06) *
Вполне допускаю, что с Ваших высот он выглядит разумным и вменяемым.

Конечно. Олигарх, ворующий у народа, который дал ему мандат защитника Украины, разумен и вменяем.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 21.8.2017, 12:55
Сообщение #1445


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Цитата(gown1964 @ 21.8.2017, 13:46) *
Цитата(antar49 @ 21.8.2017, 7:06) *
Вполне допускаю, что с Ваших высот он выглядит разумным и вменяемым.

Конечно. Олигарх, ворующий у народа, который дал ему мандат защитника Украины, разумен и вменяем.

Согласен с Вами! Однако, следуя формальной логике, сам собой напрашивается вывод о психическом нездоровье народа, у которого означенный олигарх продолжает воровать и весьма успешно продолжает свою воровскую деятельность. Видимо, такому народу требуется серьзная встряска для отрезвления. К примеру, такая, как 1945 году в Германии для немцев - враз отрезвели. Если не все, то очень многие.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 21.8.2017, 17:11
Сообщение #1446


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Цитата(antar49 @ 21.8.2017, 12:55) *
Видимо, такому народу требуется серьёзная встряска для отрезвления. К примеру, такая, как 1945 году в Германии для немцев - враз отрезвели. Если не все, то очень многие.

И так уже встряска была у них - в 2014-м.
И так столько парней гибнет с обеих сторон. Когда же это прекратится? Кто-то должен это остановить. И остановить должен не дядя Дональд, а мы сами.
Не пора ли помириться и сесть за стол серьёзных переговоров?
Ведь народы действительно братские, но разные. Пора эту разность принять как основу для будущего добрососедства.
Если серьёзно подумать нам, россиянам, и задать самим себе вопрос: "Мешают ли нам целостная Украина, украинцы, украинский язык?" И у всех здравомыслящих наших граждан найдётся единственный ответ - "Нет".



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 21.8.2017, 20:08
Сообщение #1447


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Если внимательно и НЕПРЕДВЗЯТО проследить за событиями после распада СССР, то легко заметить, что так, или иначе, во всех конфликтах замешаны США. Либо, как провокатор, либо, что чаще, как прямой агрессор. Поскольку не стало противоборствующей силы в лице СССР.
"Грузнский конфликт" - целиком их рук дело, поскольку именно они финансировал там и очередную "цветочную революцию", они привели к власти их собачку по кличке Мишико и именно они всячески подзуживали его на конфликт с Россией, полагая, что и на сей раз Россия проглотит и это, поскольку, как пиндосня полагала, армии у России нет. Да только просчитались. И очень жаль, что Россия ограничилась "принуждением Грузии к миру".
То же самое наблюдается на Украине: поддержка нацистов, приведение к власти негодяев и т.д. А теперь ещё вполне легальная поставка оружия укрофашистам - всё очень мило!
Так кто должен прекратить войну?
Теперь было бы интересно узнать, на чём держится нынешний режим.
Сам собой напрашивается вывод: на людском страхе (поскольку узаконено полное беззаконие); на псевдопатриотизме довольно большой части одурманенного населения (очень напоминает Германию времён правления фюрера); на всё той же финансовой поддержке США.
Но рано, или поздно, дурман проходит и тогда наступает отрезвление и осмысление произошедшего. И пока это не произойдёт, сие народонаселение братским быть не может - братский народ так себя не ведёт. А если прозрение не настанет, то такой народ попросту самоуничтожится.
И последнее. Украина должна бы благодарить Ленина, Сталина и советскую власть, а не сносить памятники, отказываясь от своей же истории, поскольку только пр Советской власти появилось такое государство, превратившееся ныне в псевдогосударство.
И следует также иметь в виду, что на территории, присоединённые при СССР, ныне претендуют (и весьма активно претендуют) Польша, Румыния, Венгрия и даже Словакия.
Такая вот картина в цветах и красках на сегодняшний день.



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gown1964
сообщение 21.8.2017, 23:24
Сообщение #1448


Постоянный участник
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2011
Из: Санкт-Петербург, один из южных районов, Россия
Пользователь №: 129,124



Все конфликты на территории бывшего СССР - результат вмешательства Кремля (руководства нашей страны) во внутренние дела стран-бывших республик СССР. А США не вмешивались ни в один из конфликтов. Только могли осторожно осуждать агрессора и "наказывать" санкциями (только в случае с Украиной). В этой моей констатации факта нет ни грамма ненависти к своей стране. Более того, я считаю, что во многом нашей страной можно и нужно гордиться. Я очень люблю Россию, русских и русский язык. Это всё мое, всё моё родное. Но горькую правду надо знать и помнить о преступлениях Кремля.
Как раз вывод Ваш (напрашивающийся) больше подходит к нашей стране.



--------------------
Are you, are you coming to the tree? Where they strung a girl. They say she murdered three.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
antar49
сообщение 22.8.2017, 7:32
Сообщение #1449


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 515
Регистрация: 30.1.2007
Из: Крым. Симферополь
Пользователь №: 1,019



Какие наблюдения. а?
Надо же - везде рука Кремля!
Это значит с подачи Кремля разрушили СССР (с этим отчасти согласен).
Это Кремль инициировал бомбёжки Югославии, отторжение Косова, поощрение албанских бандитов...
Это по просьбе и при тайном содействии Кремля уничтожены Ирак, Ливия, свергнут законный президент на Украине, развязана там гражданская война...
Да - список впечатляет! Насколько всемогущ Кремль! И как должно быть обидно США чувствовать себя такими ущербными и ничтожными, поскольку даже (!) ихнего Президента назначили по указанию Москвы! biggrin.gif
Вам самому не надоело подобное повторять?
Ну, может хватит уже про Россию-то? Я могу понять внешних плохишей - они злятся, что ничегошеньки с Россией поделать не могут. А вот доморощенных плохишей никогда не пойму.
Не знаю, как кому, а мне стало скучно и жаль времени - отвечать на подобные измышлизмы более не буду - пусть их, тешат своё самолюбие. smile.gif



--------------------
Контру - к стенке!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hohobot
сообщение 26.8.2017, 16:48
Сообщение #1450


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,802
Регистрация: 1.1.2012
Пользователь №: 241,951



Цитата(gown1964 @ 21.8.2017, 23:24) *
Все конфликты на территории бывшего СССР - результат вмешательства Кремля (руководства нашей страны) во внутренние дела стран-бывших республик СССР. А США не вмешивались ни в один из конфликтов. Только могли осторожно осуждать агрессора и "наказывать" санкциями (только в случае с Украиной). В этой моей констатации факта нет ни грамма ненависти к своей стране. Более того, я считаю, что во многом нашей страной можно и нужно гордиться. Я очень люблю Россию, русских и русский язык. Это всё мое, всё моё родное. Но горькую правду надо знать и помнить о преступлениях Кремля.
Как раз вывод Ваш (напрашивающийся) больше подходит к нашей стране.

Да уж. С такой постановкой трудно попасть под бан. Ну что ж - ты действительно не хочешь под него попасть. Интересно, как бы выглядело твоё сообщение в начале июля? Там было бы только о преступлениях Кремля.
Ну как же меняет манеру общения, но не мировоззрение, конечно, а общение с Василием. Ну и это в плюс. Да и к тому-же: всё - помираю, на сайте есть тот, кому хуже, чем тебе. Это я.
I will not be back tongue.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:07
PornExtremal