IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Если бы за аварии казнили..., Это вредительство...
Lunfardo
сообщение 18.7.2011, 13:18
Сообщение #1


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Корабли-тонут, самолёты бьются, пьяные футболисты и трезвые пискуны устроив гонки на улице регулярно сбивают беременных мам с детьми, на ГЭСах ставят заведомо ржавые турбины и топят рабочих, алкоголиков и просто легко пьющих травят метанолом, на рынке-бледные поганки в куче обычных грибов, черника-чернобыльская, земляника-собрана у железной дороги, на 10% разворованные склады боеприпасов рвуться и горят, сжигая солдат, водолазы-мрут в воде из за недостатка воздуха в баллонах, парашюты у спортсменов-дырявые, газовые баллоны у сварщиков- с трещинами, кислородные- обильно смазаны маслом в районе вентеля..smile.gifsmile.gif
Товарищи!!! Не пора ли вводить казнь за такие вещи? Как в 1930 годах. Устроил аварию, напился, пренебрёг, потеряно здоровье других- плати своей жизнью, будет урок другим.

Да, ещё пора приравнять к вредителям, серийным убийцам попов, трындящих о том, что все типа не без греха, прощение, отмена казни, гордыня, равенство жертвы и преступника... надоели уже со своим всепрощением.. я не равен пьяному водиле-детоубийце или техническому инспектору- взяточнику..и не надо мне о грехах.. у меня грехов нет...а вас-пузато-крестатых на бутовский полигон, вместе с теми, кого защищаете..

Не пора ли обществу понять, что вредитель, разгильдяй-такой же убийца, если не хуже, как и террорист.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2126
сообщение 18.7.2011, 13:31
Сообщение #2


Новичок
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 41,218



Ну давайте тогда заодно казнить и пешеходов, перебегающих дорогу в неположенных местах. Ударять по разгильдяйству так ударять, чего мелочиться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 18.7.2011, 14:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Lunfardo @ 18.7.2011, 16:18) *
...и не надо мне о грехах.. у меня грехов нет...

Совсем не было? Или замолили? biggrin.gif



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 18.7.2011, 14:16
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(2126 @ 18.7.2011, 15:31) *
Ну давайте тогда заодно казнить и пешеходов, перебегающих дорогу в неположенных местах.

Снимите с водителей ответственность за раздолбая, выскочившего на дорогу там и тогда, когда ему взбрендило. Водители разберутся. Гоняться за дураками никто не станет, но если пешеход будет знать, что за него никто никак не отвечает, кроме как на обозначенном переходе...

Цитата(Lunfardo @ 18.7.2011, 15:18) *
и не надо мне о грехах.. у меня грехов нет...

И как новорожденный младенец проник на такой сайт?



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
liu07
сообщение 18.7.2011, 16:10
Сообщение #5


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,231
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 7,630



Цитата(Lunfardo @ 18.7.2011, 14:18) *
Не пора ли обществу понять, что вредитель, разгильдяй-такой же убийца, если не хуже, как и террорист.


Всё безсмысленно. Надо начинать с верхушки общества.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 18.7.2011, 17:15
Сообщение #6


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Цитата(InterSchool @ 18.7.2011, 14:16) *
Цитата(2126 @ 18.7.2011, 15:31) *
Ну давайте тогда заодно казнить и пешеходов, перебегающих дорогу в неположенных местах.

Снимите с водителей ответственность за раздолбая, выскочившего на дорогу там и тогда, когда ему взбрендило. Водители разберутся. Гоняться за дураками никто не станет, но если пешеход будет знать, что за него никто никак не отвечает, кроме как на обозначенном переходе...

Цитата(Lunfardo @ 18.7.2011, 15:18) *
и не надо мне о грехах.. у меня грехов нет...

И как новорожденный младенец проник на такой сайт?


Если авария из за пьяного пешехода и жертвы есть-пешеходу-казнь.
При чём тут младенец? Для меня церкви, греха и прочей демагогии не существует. Церковь создана для отмазывания подонков от заслуженного наказания.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 18.7.2011, 17:50
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(Lunfardo @ 18.7.2011, 19:15) *
Если авария из за пьяного пешехода и жертвы есть

Авария из-за пьяного пешехода происходит потому, что водитель пытается предотвратить наезд. А не надо! Пускай лучше собъет виновного, чем заставит пострадать нескольких невиновных.
Когда-то мне объясняли разницу между водителями разных видов транспорта. Водитель городского транспорта: "я не видел". Машинист поезда: "видел, но ничего не мог сделать".



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 18.7.2011, 17:52
Сообщение #8


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



А ведь когда-то существовало такое понятие вредитель, и становиться им было мало желающих (это не про водителей)



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 19.7.2011, 8:02
Сообщение #9


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Цитата
парашюты у спортсменов-дырявые

Это конструктивные ососбенности. Парашютная техника, как правило, очень надежна. Обычно косячит человек.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 19.7.2011, 12:10
Сообщение #10


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



Я прыгал зимой три раза. Парашют складывал не я, мне сложили... в тёплом помещении.. вынесли на мороз, там кристалики льда. В момент раскрытия- странный звук- фырррых, типа парус порвали...а потом объяснили, что мог и покрепче примёрзнуть...

Парашюты с дырами- брак, парашют крыло есть... я не использовал...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 19.7.2011, 12:43
Сообщение #11


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Повезло тебе сильно. 2 года назад солдатик в Туле также навернулся. Кромка смерзлась после выноса на мороз из теплого помещения. Кстати, силовые ленты на парашюте как раз на тот случай, если будет дырка, то дальше силовой ленты она не разойдется, так что дырка это не самое страшное.Как обычно человеческий фактор рулит. И лекарство от дурака пока не придумано.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jezebeth
сообщение 19.7.2011, 18:11
Сообщение #12


Местный
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 203
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 9,767



А что насчет децимации скажете? smile.gif Не трусливо оправдываться, казня тех, кому просто не повезло, а честно признать, что расстреливаем случайные кадры?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 19.7.2011, 18:25
Сообщение #13


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Для тропиков в парашюты клали специальные мешочки с селикагелем, чтобы влага не накапливалась и не надо было их просушивать. Правда при каждом прыжке их приходится закладывать новые, те пропадают.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 20.7.2011, 8:32
Сообщение #14


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Когда это было?
Сейчас просто сушат и укладывают. И за что укладчика расстреливать? Человек, когда идет прыгать с парашютом осознает риск получения травмы или наступления смерти. А причиной тут может быть вина и его самого и той организации гдеонсовершает прыг. Виновные по любому бывают наказаны. Но, без расстрелов конечно. Ибо человек предупрежден о риске ирискует здоровьем сознательно.
А когда в самолет садится нетрезвый пилот, в маршрутку нетрезвый водитель, когда должностные лица не предпринимают ни каких мер по обеспечению безопасности, считая это пустой тратой денег, то за это надо наказывать сурово. Но! Есть одно большое НО!!!
Я, как бы, знаком с этой тематикой достаточно близко, чтобы позволить себе некоторые умозаключения. Безопасность- это такой же продукт, как и многие другие. И производят его специально обученные люди. А потребляют необученные. Безопасность, как бы мы того не хотели, стоит немалых денег. Так вот тратить деньги на нечто неопределенное( пока не шарахнуло) мало кто хочет. Или вкладывают в это дело по минимуму. Я уж не говорю о содержании штата подготовленных сотудников. Причем, ситуация парадоксальная. Если сотрудники есть и хорошо работают, и ничего не происходит,то у руководителей склавдывается мнение: Раз ничего не случается, то нахрен они нужны, эт сотрудники. И эти должности, как правило либо сокращают,либо загружают их еще какой-нибудь фигней,абсолютно не имеющей отношения к безопасности. И экономия средств выходит на первый план. Если что-то где-то случается, то выплаты по страховке, компенсации идут за государственный счет, а если ничего не произойдет, то средства от экономии идут прямиком в карман руководителей. Домодедово тому пример. В безопасность особо не вкладывали, рвануло, государство оплатило расходы , связанные с этим ЧП. А хозяева аэропорта как-бы не особо тратились на эти процедуры. Так что обеспечение безопасности вещь затратная и в условиях рыночной экономики явно не приоритетная. Не уповаю на здравый смысл. Егодавно уже щаменили смыслом жизни ради прибыли. И пока похоронить будет выгодней, чем содержать, ситуация не измениться.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 20.7.2011, 11:46
Сообщение #15


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Цитата(torr @ 20.7.2011, 9:32) *
Когда это было?
Сейчас просто сушат и укладывают. И за что укладчика расстреливать? Человек, когда идет прыгать с парашютом осознает риск получения травмы или наступления смерти. А причиной тут может быть вина и его самого и той организации где он совершает прыг. Виновные по любому бывают наказаны. Но, без расстрелов конечно. Ибо человек предупрежден о риске и рискует здоровьем сознательно.

Да, только в случае, если прыгает солдатик, то ему просто деваться больше некуда. И, надо сказать, в армейских и приравненных организациях такие ЧП все-таки слаба Богу редкие исключения. В отношении селикагеля во всяком случае в прошлом году использовали, в Венесуэле, когда там были бывшие "коллеги".
А насчет частного сектора все верно. поддерживать безопасность не выгодно, тем более, что в случае гибели иностранных рабочих. даже приехавших официально с разрешением, компенсация вообще грошовая.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 20.7.2011, 12:30
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Цитата(torr @ 20.7.2011, 10:32) *
Я знаком с этой тематикой достаточно близко, чтобы позволить себе некоторые умозаключения. Безопасность- это такой же продукт, как и многие другие. И производят его специально обученные люди. А потребляют необученные. Безопасность, как бы мы того не хотели, стоит немалых денег.

Позвольте дополнить: дело не всегда напрямую в деньгах и экономии. Очень часто - в людях. И наибольшую опасность, сплошь и рядом не только для себя и не столько для себя, сколько для окружающих и особенно подчиненных, представляют две страшные категории: революционеры и рационализаторы. "А на фига здесь эта фиговина? (Вариант - блокировка.) Убрать, только мешает работать!" - и убирают как миленькие. Первое поколение еще помнит про фиговину, а следующее ее в глаза не видело и не бережется.

"А потребляют необученные". Должны быть не "обученные", а буквально "дрессированные": дисциплина в первую очередь, и только потом все остальное.
И я говорю об этом в век "самовыражения"?

Вот вам для убедительности. Есть правило: запрещается проезжать ворота с открытыми дверями. Водитель-инструктор (инструктор!) выезжает, закрывая двери на ходу (а не закрыв их до того). Припоздавшая девка-ученица пытается заскочить - не успевает, натыкается на дверь. Ее прокатывает между бортом и воротами - ни одной целой кости.
Мораль: инструкции надо выполнять тупо. Это непременное условие безопасности, без него никакие предупредительные меры не помогут.
Кстати (и я это говорю совершенно серьезно), именно поэтому "думающие работники", "творческие личности", "интеллектуалы" слывут плохими работниками.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 20.7.2011, 15:29
Сообщение #17


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



И еще одна особенность нашей действительности. Когда вопрос касается съема бабла, то все точно знают чего и скока им положено. А когда надо отвечать засвои действия, то виноватых как бэ и нет.

http://www.nr2.ru/moskow/340215.html
Если законодательство страны позволяет управленцам такого ранга не отвечать за безопасность людей, то что там говорить о начальниках рангом ниже.. Ответственность размыта. В должностных регламентах не прописано за что несет ответственность. Уверен. чо все это делается с тихого согласия власти, ибо во власти такие же люди, которым личная выгода важнее.
К сожалению, этот идиотизм стал нормой. И уже растет поколение, уверенное, что самолеты должны падать, шахиды должны взрываться, а корабли должны тонуть. Ну и зачем еще тратить деньги на предотвращение этого? Стихия, ептыть! Она неукратима. Как мысли дураков.
В обществе нет элиты, способной формировать здравое общественное мнение. Как мыслим, так и живем. И мрем так же, по дури в основном.
Цитата
Позвольте дополнить: дело не всегда напрямую в деньгах и экономии. Очень часто - в людях

Людей надо готовить и содержать. Если этого не делать, то можно сэкономить. Все дело в деньгах.

Сообщение отредактировал torr - 20.7.2011, 15:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 20.7.2011, 18:38
Сообщение #18


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(torr @ 20.7.2011, 18:29) *
Людей надо готовить и содержать. Если этого не делать, то можно сэкономить. Все дело в деньгах.

В чьих деньгах?
Примеры. Численность членов ВДПО планируется довести до 1млн. 200 тыс. человек (сравните с численностью армии, МЧС или МВД). В те дни , когда ВДПОшник исполняет свои "Обязанности" предприятие на котором работает этот ВДПОшник обязано оплатить ему по среднему этот день или эти дни.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 20.7.2011, 20:26
Сообщение #19


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Да, Бог еще бы с этими деньгами, предприятие их найдет как списать по налогам. Толку то от этого, зачастую этот "пожарный" не в курсе где простой огнетушитель в них на заводе лежит, а не то, чтобы умел что то делать. Я тут несколько последних лет попадал на пожарные учения. Все они сводились к тому, что в здание приносили дымовую шашку, потом приезжали профессионалы из пожарной охраны. Гордо во всей экипировке входили и выводили страждущих, потом не менее гордо заливали пеной лоток с горящим хламом и рассказывали, что если, что горит, то... надо вызывать пожарных. Народ фотографировался на фоне машин, а девушки еще и каску умудрялись примерить и все. Просто все эти ВДПО стали аналогом ДОСААФ и других общественных структур, где есть сам себя поддерживающий аппарат бездельников, которые увлеченно пилят казенное бабло.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 21.7.2011, 14:49
Сообщение #20


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(Василий @ 20.7.2011, 23:26) *
Да, Бог еще бы с этими деньгами, предприятие их найдет как списать по налогам. Толку то от этого, зачастую этот "пожарный" не в курсе где простой огнетушитель в них на заводе лежит, а не то, чтобы умел что то делать. Я тут несколько последних лет попадал на пожарные учения. Все они сводились к тому, что в здание приносили дымовую шашку, потом приезжали профессионалы из пожарной охраны. Гордо во всей экипировке входили и выводили страждущих, потом не менее гордо заливали пеной лоток с горящим хламом и рассказывали, что если, что горит, то... надо вызывать пожарных. Народ фотографировался на фоне машин, а девушки еще и каску умудрялись примерить и все. Просто все эти ВДПО стали аналогом ДОСААФ и других общественных структур, где есть сам себя поддерживающий аппарат бездельников, которые увлеченно пилят казенное бабло.

Уважаемый Василий, списать такие затраты на налоги не так уж и легко. Просто за счёт предприятия, за счёт работников предприятия, будет содержаться команда дармоедов-непрофессионалов. Зато Кужегетыч будет опять на коне, создали мол колоссальную структуру, содержание которой ничего не стоит государству! А самое противное это то, что будут гореть населённые пункты, в которых есть эти ВДПОшники , но они ничего не смогут сделать для спасения людей, домов и имущества жителей!



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darth Bane
сообщение 22.7.2011, 7:35
Сообщение #21


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 34
Регистрация: 1.7.2008
Пользователь №: 8,377



Не знаю насчет расстрелов, это китайцы себе такое могут позволить, их много... Но ответственность должна быть. Не дисциплинарная, не административная, а уголовная - без вариантов.



--------------------
Подпись.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
torr
сообщение 22.7.2011, 8:13
Сообщение #22


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 595
Регистрация: 20.9.2010
Пользователь №: 85,187



Цитата
Просто за счёт предприятия, за счёт работников предприятия, будет содержаться команда дармоедов-непрофессионалов. Зато Кужегетыч будет опять на коне, создали мол колоссальную структуру, содержание которой ничего не стоит государству! А самое противное это то, что будут гореть населённые пункты, в которых есть эти ВДПОшники , но они ничего не смогут сделать для спасения людей, домов и имущества жителей!

Здесь конечно перекосов много. Это действительность наша. Даже профессионалы ничего не сделают, если их не обеспечить сответствующей техникой и оборудованием. А это уже задача властей и руководителей. Денег на это не выделяют. Ну а если и выделят, то либо с откатом, либо закупят какую-то дорогостоящую херню. Москвичи, возможно, наблюдали как по городу ездит Порше-Кайен пожарный. Интересно, сколько пожарных машин, которые реально тушат, можно было бы взять вместо него. И ведь кто-то принимал решение о покупке этого авто? Вот за это надо наказывать.

Сообщение отредактировал torr - 22.7.2011, 8:14

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 22.7.2011, 19:35
Сообщение #23


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(torr @ 22.7.2011, 11:13) *
Здесь конечно перекосов много. Это действительность наша. Даже профессионалы ничего не сделают, если их не обеспечить сответствующей техникой и оборудованием. А это уже задача властей и руководителей. Денег на это не выделяют. Ну а если и выделят, то либо с откатом, либо закупят какую-то дорогостоящую херню. Москвичи, возможно, наблюдали как по городу ездит Порше-Кайен пожарный. Интересно, сколько пожарных машин, которые реально тушат, можно было бы взять вместо него. И ведь кто-то принимал решение о покупке этого авто? Вот за это надо наказывать.

http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=4681&tid=3
Обратите внимание на то что находится на переднем плане фотографии. С помощью этого (не знаю как назвать) МЧС собирается бороться с пожарами, на полном серьёзе. Ещё обратите внимание на стоимость этого (не знаю как назвать).

http://velosipedia.ru/tag/modding/page/4/
Обратите внимание на фото пожарного велосипеда! Представьте на нём пожарного в полной выкладке. И это не "шутка юмора", это на полном серьёзе.

40 млрд выделено МЧС для переоснащения в течение 3-х лет. Вот результаты освоения этих денег.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.7.2011, 15:24
Сообщение #24


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



А что с переоснащением МЧС не так?
http://www.mchs.gov.ru/special/detail.php?...&EID=322061
Что там из списка можно было бы вычеркнуть?



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 23.7.2011, 16:17
Сообщение #25


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(кресло @ 23.7.2011, 18:24) *
А что с переоснащением МЧС не так?
http://www.mchs.gov.ru/special/detail.php?...&EID=322061
Что там из списка можно было бы вычеркнуть?

Я не буду размениваться по мелочам. Начну с Бе-200.
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=24&t=9554
Ознакомьтесь особенно с видео. МЧС изобрело новый термин-"притушивание". Судя по деньгам, дорогое получается притушивание. Ознакомьтесь с последним сообщением в теме, где речь идёт о денежных затратах.
А вот статья об эффективности использования этого самого самолёта.
http://kamchatka.aif.ru/issues/1442/003?print
Вряд ли АиФ выдавали заказуху против "всесильного" Кужегетыча.

Поверьте на слово, наземные средства пожаротушения и тушение с помощью парашутистов и десантников Авиалесоохраны гораздо дешевле, эффективнее и надёжнее.

В этом году проводились учения по ликвидации крупного лесного пожара в Челябинской области. Планировалось привлечение авиации. Для этого из Подмосковья перегнали Бе-200, но оказалось, что в области нет ни одного водоёма с которого может быть произведён забор воды, даже такие водоёмы как Увильды и Аргази (самые большие озёра области) не подошли для этих целей. В конце-концов было принято решение, что эта штука будет стоять на аэродроме и имитировать тушение. Для примера, было просрато почти 5 млн рублей на это чудо. Это стоимость хорошей лесной пожарной машины, способной обслуживать площадь в 60 тысяч гектаров или стоимость 6-ти специально оборудованных автомобилей УАЗ, способных обслуживать площадь в 120 тысяч га одновременно. На эти деньги можно приобрести бульдозер Т-150 с тралом или 7 тракторов МТЗ-82 оборудованных плугами ПКЛ-70, для прокладки минерализованных полос для локализации пожаров. Захотите узнать ещё что то, пишите.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 23.7.2011, 19:35
Сообщение #26


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(кресло @ 23.7.2011, 18:24) *
http://www.mchs.gov.ru/special/detail.php?...&EID=322061
Что там из списка можно было бы вычеркнуть?

Микроавтобус Фиат Дукато полноприводный 03-09-2476300-014-310 1 570,0 1 1 570,0 ЦЭПП ЦОД ФПС
Пассажирский микроавтобус типа Фиат Дукато 03-09-2476300-014-310 1 200,0 2 2 400,0 ЦЭПП ЦОД ФПС
Автомобиль полноприводный типа Санг Йонг Кайрон 03-09-2476300-014-310 970,0 1 970,0 ЦЭПП ЦОД ФПС
Пассажирский автобус типа Хендай 03-09-2476300-014-310 1 650,0 1 1 650,0 ЦЭПП ЦОД ФПС
Легковой автомобиль типа Рено Логан 03-09-2476300-014-310 410,0 1 410,0 ЦЭПП ЦОД ФПС
Пассажирский автобус типа Нефаз 03-09-2476300-014-310 3 650,0 1 3 650,0 ДТВ ЦОД ФПС
Пассажирский микроавтобус типа Фиат Дукато 03-09-2476300-014-310 1 200,0 4 4 800,0 ДТВ ЦОД ФПС
Санитарный автомобиль типа Фиат Дукато 03-09-2476300-014-310 3 900,0 2 7 800,0 ДТВ ЦОД ФПС
Легковой автомобиль типа Фиат Альбеа 03-09-2476300-014-310 0 0,0

Посмотрите на марки автомобильной техники. Не жирно будет МЧСу?Можно найти и отечественные-дешевле обойдётся. Хреново с патриотизмом в МЧС.
Ну и скажите на милость, на кой МЧСу спортивные костюмы на 100 млн. рублей (последние 4 позиции)

Внедрение современных средств связи, информационных технологий и автоматизированных систем управления, в том числе интеллектуальных и высокотехнологичных комплексов, интегрированных с системой ГЛОНАСС
Ничего не имею против средств связи, но ГЛОНАСС... С недоработкой этой системы... Как бы не пришлось потом собирать заблудившихся с помощью GPS-навигаторов.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 23.7.2011, 20:34
Сообщение #27


Владелец сайта
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3,048
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 48



Пиление бюджета, конечно, есть, но вот в отношении марок машин... Как то повелось, что любые автоаналоги отечественного производства у нас почему то оказываются значительно дороже импортных. Такие вот реалии, не говоря уже о качестве. Спортивная форма для тренировок в зале конечно нужна, но вот цена... знать бы какое количество они хотят заказать за такие деньги, а то если станут одевать в стиле наших сборных, но никакого бюджета не хватит.
А вот с этими горе-скутерами видно кто-то усердно продвигает такое неудобие. Сперва полицаев стали на них сажать. теперь пожарных, может еще в армию купят:) И цена какая то дикая у них, не наю откуда она берется, но чтобы такое, эээ... затрудняюсь дать определение, стоило по цене дешевой иномарки, на мой взгляд, перебор. Кто же их там сильно лоббирует, сказали бы уж.
ГЛОНАСС, как я понимаю, разрабатывается на случай крупномасштабного конфликта, когда для нас может стать невозможным использование GPS, если такое, конечно, возможно. Ну и плюс пиление, как же без него.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 23.7.2011, 21:43
Сообщение #28


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Бе-200 неплохой самолетик. Зачем про него так? Авиация МЧС наверное только прошлое лето провела в России. А до этого по всему миру лесные пожары тушила, за звонкую монету между прочим. Тушила тем кто считает такой способ эффективным и у кого нет проблем с забором воды.

По автомобильной технике. У МЧС полно автомобилей отечественных производителей, и даже есть Тигры, Медведи и прочее. Не вижу смысла зацикливаться, слишком много различных факторов способны были повлиять на выбор. Те же БЕшки собирались покупать у нас итальянцы. Одним из условий контракта могла быть покупка их ФИАТов (предположение)

И к ГЛОНАССу лично у меня претензий нет. Разговаривал с межевиками, работают с ним охотно и на точность не жалуются. Предельно допустимое отклонение точки у нас принято 20 см. Для МЧС это по моему не критично. Наверное такое мнение сформировано исходя из использования бытовых навигаторов



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.7.2011, 7:44
Сообщение #29


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(кресло @ 24.7.2011, 0:43) *
Бе-200 неплохой самолетик. Зачем про него так? Авиация МЧС наверное только прошлое лето провела в России. А до этого по всему миру лесные пожары тушила, за звонкую монету между прочим. Тушила тем кто считает такой способ эффективным и у кого нет проблем с забором воды.

Вы невнимательно читали тему форума? Бе-200 неплохой самолётик, но для заграницы, у которой имеется звонкая монета в большом количестве. Ну и конечно себя пиарила . Кстати,США, для тушения своих лесных пожаров охотнее привлекают парашютистов-десантников, особенно с сибирских и дальневосточных авиабаз-дешевле и надёжнее.

Цитата(кресло @ 24.7.2011, 0:43) *
По автомобильной технике. У МЧС полно автомобилей отечественных производителей, и даже есть Тигры, Медведи и прочее. Не вижу смысла зацикливаться, слишком много различных факторов способны были повлиять на выбор. Те же БЕшки собирались покупать у нас итальянцы. Одним из условий контракта могла быть покупка их ФИАТов (предположение)

Согласитесь, что отечественная техника дешевле, особенно когда касается запчастей. Да и к топливу не прихотлива. Срок эксплуатации? Если эксплуатировать одинаково УАЗ, "Ниву" и тот же "Ниссан" или "Форд" в одинаковых условиях российского бездорожья, то разницы в работоспособности и сроках эксплуатации практически никакой. Ну накупит МЧС буржуйских вездеходов, а ездидь будет по асфальту, вокруг леса, боясь съехать с дороги. Это тоже реальные факт.
Про покупку Бешек другими государствами. Ни в одной стране мира нет лесопожарной службы эффективнее российской. Там где сделали упор на аналогичный подход горят меньше. Пример Китай и Беларусь. Вот только в последние годы МЧС всё под себя подгрёб (я имею ввиду деньги) и Авиалесоохрана приходит в упадок. Поэтому приграничные районы с беларусью горели со страшной силой а беларусь не горела. С чего бы это?

Цитата(кресло @ 24.7.2011, 0:43) *
И к ГЛОНАССу лично у меня претензий нет. Разговаривал с межевиками, работают с ним охотно и на точность не жалуются. Предельно допустимое отклонение точки у нас принято 20 см. Для МЧС это по моему не критично. Наверное такое мнение сформировано исходя из использования бытовых навигаторов

Плюньте в глаза межевикам. Точность приборов GPS в городе 3-5 метров. Точность ГЛОНАСС -30 метров. Это не особо критично не только для МЧС, ну возможно только для любителей зимней рыбалки и охотников-искать лунки прикормленные и капканы и ловушки. Чипы для ГЛОНАСС не выпускаются в России, а ограниченным количеством за рубежом, что сказывается на их цене. А так как ГЛОНАСС неконкурентно способна в Мире ( возможно пока) стоимость приборов ГЛОНАСС будет очень высокой по сравнению с GPS. Ну и конечно размеры впечатляют. Помните анекдот? Советские микросхемы-самые большие микросхемы в Мире! Работаю со спутниковой навигацией 4-ый год. Знаю о чём говорю. Ну и Путин как то заикнулся о запрете ввоза в страну электроники оборудованной GPS или Magellan (европейская система глобального позицирования) и не оборудованных системой приема ГЛОНАСС. Т.е. повторяется история как с отечественным автопромом.

Вспомнился прелюбопытный факт. В тигровом заповеднике, который курирует ВВП, в последние годы на тигров одевали ошейники с передатчиками для спутникового слежения. Так вот приборы на этих ошейниках работают в системе GPS. По этому поводу, тоже есть типа анекдота. Тигр таскать не сможет прибор ГЛОНАСС, да ещё питание к нему нужно-чемодан с аккумулятором!

Сообщение отредактировал koleg06 - 24.7.2011, 13:33



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 24.7.2011, 15:39
Сообщение #30


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Вы невнимательно читали тему форума? Бе-200 неплохой самолётик, но для заграницы, у которой имеется звонкая монета в большом количестве. Ну и конечно себя пиарила . Кстати,США, для тушения своих лесных пожаров охотнее привлекают парашютистов-десантников, особенно с сибирских и дальневосточных авиабаз-дешевле и надёжнее.

Все же неясно, что с этим самолетом не так
http://www.beriev.com/rus/be-200/be-200.html
То что США не могут себе позволить себе заказать для тушения самолет и вынуждено довольствоваться десантниками вряд ли может служить примером для подражания. Я полагаю пехоте в борьбе с огнем сподручней действовать при воздушной поддержке. Мне странно узнавать что улучшение технической оснащенности МЧС может вызвать такое неприятие

Цитата
Согласитесь, что отечественная техника дешевле, особенно когда касается запчастей. Да и к топливу не прихотлива. Срок эксплуатации? Если эксплуатировать одинаково УАЗ, "Ниву" и тот же "Ниссан" или "Форд" в одинаковых условиях российского бездорожья, то разницы в работоспособности и сроках эксплуатации практически никакой. Ну накупит МЧС буржуйских вездеходов, а ездидь будет по асфальту, вокруг леса, боясь съехать с дороги. Это тоже реальные факт.
Про покупку Бешек другими государствами. Ни в одной стране мира нет лесопожарной службы эффективнее российской. Там где сделали упор на аналогичный подход горят меньше. Пример Китай и Беларусь. Вот только в последние годы МЧС всё под себя подгрёб (я имею ввиду деньги) и Авиалесоохрана приходит в упадок. Поэтому приграничные районы с беларусью горели со страшной силой а беларусь не горела. С чего бы это?

А Шойгу продавил беспошлинный ввоз автотехники из-за бугра для МЧС, и уже выходит что не дороже. По поводу надежности, тут споры могут до самого покоса продолжаться. Надежность отечественных автомобилей штука спорная

Цитата
Плюньте в глаза межевикам. Точность приборов GPS в городе 3-5 метров. Точность ГЛОНАСС -30 метров. Это не особо критично не только для МЧС, ну возможно только для любителей зимней рыбалки и охотников-искать лунки прикормленные и капканы и ловушки. Чипы для ГЛОНАСС не выпускаются в России, а ограниченным количеством за рубежом, что сказывается на их цене. А так как ГЛОНАСС неконкурентно способна в Мире ( возможно пока) стоимость приборов ГЛОНАСС будет очень высокой по сравнению с GPS. Ну и конечно размеры впечатляют. Помните анекдот? Советские микросхемы-самые большие микросхемы в Мире! Работаю со спутниковой навигацией 4-ый год. Знаю о чём говорю. Ну и Путин как то заикнулся о запрете ввоза в страну электроники оборудованной GPS или Magellan (европейская система глобального позицирования) и не оборудованных системой приема ГЛОНАСС. Т.е. повторяется история как с отечественным автопромом.

Вспомнился прелюбопытный факт. В тигровом заповеднике, который курирует ВВП, в последние годы на тигров одевали ошейники с передатчиками для спутникового слежения. Так вот приборы на этих ошейниках работают в системе GPS. По этому поводу, тоже есть типа анекдота. Тигр таскать не сможет прибор ГЛОНАСС, да ещё питание к нему нужно-чемодан с аккумулятором!


С точностью 30 метров они зубы на полку положат. Зачем в них несчастных плевать то еще? Имеется оборудование
например http://dalgeoservis.ru/catalog/200/461/466/
http://dalgeoservis.ru/catalog/200/447/449
Из ее параметров расчитывается точность вычислений. Эта точность до сих пор удовлетворяла требованиям кадастра в 20 см.
Мобильные приемники ГЛОНАСС действительно не выдерживают критики. Но в рамках МЧС идет речь об использовании специализированных комплексов.




--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 24.7.2011, 17:28
Сообщение #31


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Цитата(кресло @ 24.7.2011, 18:39) *
То что США не могут себе позволить себе заказать для тушения самолет и вынуждено довольствоваться десантниками вряд ли может служить примером для подражания. Я полагаю пехоте в борьбе с огнем сподручней действовать при воздушной поддержке. Мне странно узнавать что улучшение технической оснащенности МЧС может вызвать такое неприятие

Основное применение всех водосливных авиамашин-тушение лесных пожаров. И когда узнаёшь, что четверть всех выделенных денег (10 из 40 млрд) собираются хлопнуть на бесполезную в плане тушения лесных пожаров технику, то это не может не вызывать неприятия. Вы не сможете объяснить, почему в 70-80-х годах и даже в 90-х при полном отсутствии водосливных самолётов в наиболее горимые годы достаточно спокойно справлялись более дешёвыми наземными средствами и вертолётами со сливными устройствами. Почему в прошлом году, имея колоссальный парк авиации (Бе-200 и Ил-76) позволили сгореть куче населённых пунктов? Только прямой ущерб составил 19 млрд рублей. Объясню. Деньги стали вкладывать в оснащение и переоснащение МЧС, глава которого заявил, что тушение лесных пожаров не входит в зону ответственности МЧС, хотя лесные пожары относятся к ЧС природного характера. На оснащение лесопожарных служб, до 2011 года вкладывался минимум средств, в отличие от застойных и даже перестроечных лет. В результате имеем то, что имеем.
Амеры правильно поняли, что потушив пожар с воздуха, надо проверить , всё ли потушено, отследить, что бы снова не разгорелось и т.д. Что толку от тушения с воздуха, если после слива воды, надо посылать команду проверять, дотушивать и опахивать пожар.Кстати, вертолёт может произвести забор практически с любого водоёма. Ну и решайте сами, если из-за того что дали пожару распуститься (некому и нечем тушить было в зачатке) и его площадь гектаров несколько тысяч и фронт огня несколько км, много будет пользы от летающей посудины способной за несколько часов (один заход) "притушить" всего 200 метров.
При лесных пожарах наоборот. Авиация бесполезна без наземной поддержки. А вообще, если есть возможность пообщайтесь с волонтёрами, тушившими в прошлом году лесные пожары. Это незаинтересованная сторона, в отличие от меня. Узнаете много нового про МЧС и их министра, в т.ч. и о их сексуальной ориентации.

Цитата(кресло @ 24.7.2011, 18:39) *
А Шойгу продавил беспошлинный ввоз автотехники из-за бугра для МЧС, и уже выходит что не дороже. По поводу надежности, тут споры могут до самого покоса продолжаться. Надежность отечественных автомобилей штука спорная

Шойгу можно поздравить.У меня служебный УАЗ, 4 года в лесах по бездорожью (210 тысяч пробег, из них 2\3 по лесу, регион Горный Урал). МЧСники даже на пожарных "Уралах" боятся сунуться в лес с асфальта, не дай бог машинку поцарапать, а что говорить про буржуйскую технику-в боксах будет стоять, да в парадах участвовать.

Цитата(кресло @ 24.7.2011, 18:39) *
С точностью 30 метров они зубы на полку положат. Зачем в них несчастных плевать то еще? Имеется оборудование
например http://dalgeoservis.ru/catalog/200/461/466/
http://dalgeoservis.ru/catalog/200/447/449
Из ее параметров расчитывается точность вычислений. Эта точность до сих пор удовлетворяла требованиям кадастра в 20 см.
Мобильные приемники ГЛОНАСС действительно не выдерживают критики. Но в рамках МЧС идет речь об использовании специализированных комплексов.

Стоимость 186 тысяч! Обалдеть! Да, обратите внимание, прибор способен принимать сигналы GPS.Надо полагать, что так на всякий случай?
Взял себе GPSmap 62 за 13 тысяч, с поддержкой конвертированных растровых карт (можно закачивать генштабовские карты киломнтровки) другие модели поддерживают только векторные карты. Точность в лесу, под густыми кронами в пасмурную погоду 3-4 метра, размер с сотовый телефон.
У геодезистов другие задачи и они используют обычно два прибора-один в поле другой стационарный и пишет только погрешности.

Сообщение отредактировал koleg06 - 24.7.2011, 17:39



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koleg06
сообщение 25.7.2011, 6:02
Сообщение #32


Активный участник
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 49
Регистрация: 13.6.2007
Из: Урал
Пользователь №: 2,120



Вот это больше похоже на правду.http://www.youtube.com/watch?v=SeL6TKErtJk&feature=related
По рассказам волонтёров, примерно так и проходило участие МЧСников в тушении пожаров. Приедут, станут лагерем, привезут трибуну для проведения разводов, поставят штабную палатку и ВСЁ. Это не относится к пожарным частям, которые были переданы в МЧС из МВД в своё время. При умелом руководстве со стороны лесничеств они действительно занимались тушением.
Добавлю. Больше всего бесит то, что правительство, заваливая деньгами МЧС, до сих пор полностью не расчиталось с регионами за тушение прошлогодних пожаров.В частности, к маю месяцу долг перед Челябинской областью составлял 12 млн рублей, были регионы, где долги составляли по 500 и более млн рублей. Но тем не менее была директива тушить лесные пожары в 2011 году (естественно не силами МЧС) под страхом уголовной ответственности. А вообще, если интересно то почитайте темы по лесным пожарам за 2010 год. Можете узнать много нового для себя. Кто, что и почём.



--------------------
Оптимизм это недостаток информации.

Пусть хлюпает правый сапог
Пусть треснул приклад у мосинки
У меня больше нет врагов
Я зарыл их сегодня за просекой

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.7.2011, 9:10
Сообщение #33


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Имел возможность наблюдать СПЕЦпожарную часть за работой в центре Москвы.
М-да...
Пожарные - лишь бы служба шла. Из армейского призыва (как мне объяснили), всей разницы - что не с АК бегают, а с рукавами.



--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stilet
сообщение 25.7.2011, 10:17
Сообщение #34


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 3,310



Цитата(Lunfardo @ 18.7.2011, 17:15) *
Церковь создана для отмазывания подонков от заслуженного наказания.


Ознакомьте пожалуйста с юридическим механизмом biggrin.gif
Думаю, здесь многим будет интересно - в юриспруденции революция вить.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lunfardo
сообщение 25.7.2011, 12:15
Сообщение #35


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 338
Регистрация: 4.7.2007
Из: Рига
Пользователь №: 2,736



О децимации. Если из ста не бежали семеро и бились рискуя жизнью, их отводили в сторону и проводили децимацию только среди коллектива дезертировавших. Не бежавшие - вне розыгрыша.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 25.7.2011, 19:36
Сообщение #36


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



Цитата
Основное применение всех водосливных авиамашин-тушение лесных пожаров. И когда узнаёшь, что четверть всех выделенных денег (10 из 40 млрд) собираются хлопнуть на бесполезную в плане тушения лесных пожаров технику, то это не может не вызывать неприятия. Вы не сможете объяснить, почему в 70-80-х годах и даже в 90-х при полном отсутствии водосливных самолётов в наиболее горимые годы достаточно спокойно справлялись более дешёвыми наземными средствами и вертолётами со сливными устройствами. Почему в прошлом году, имея колоссальный парк авиации (Бе-200 и Ил-76) позволили сгореть куче населённых пунктов? Только прямой ущерб составил 19 млрд рублей. Объясню. Деньги стали вкладывать в оснащение и переоснащение МЧС, глава которого заявил, что тушение лесных пожаров не входит в зону ответственности МЧС, хотя лесные пожары относятся к ЧС природного характера. На оснащение лесопожарных служб, до 2011 года вкладывался минимум средств, в отличие от застойных и даже перестроечных лет. В результате имеем то, что имеем.
Амеры правильно поняли, что потушив пожар с воздуха, надо проверить , всё ли потушено, отследить, что бы снова не разгорелось и т.д. Что толку от тушения с воздуха, если после слива воды, надо посылать команду проверять, дотушивать и опахивать пожар.Кстати, вертолёт может произвести забор практически с любого водоёма. Ну и решайте сами, если из-за того что дали пожару распуститься (некому и нечем тушить было в зачатке) и его площадь гектаров несколько тысяч и фронт огня несколько км, много будет пользы от летающей посудины способной за несколько часов (один заход) "притушить" всего 200 метров.
При лесных пожарах наоборот. Авиация бесполезна без наземной поддержки. А вообще, если есть возможность пообщайтесь с волонтёрами, тушившими в прошлом году лесные пожары. Это незаинтересованная сторона, в отличие от меня. Узнаете много нового про МЧС и их министра, в т.ч. и о их сексуальной ориентации.

Цитата
Добавлю. Больше всего бесит то, что правительство, заваливая деньгами МЧС, до сих пор полностью не расчиталось с регионами за тушение прошлогодних пожаров.В частности, к маю месяцу долг перед Челябинской областью составлял 12 млн рублей, были регионы, где долги составляли по 500 и более млн рублей. Но тем не менее была директива тушить лесные пожары в 2011 году (естественно не силами МЧС) под страхом уголовной ответственности. А вообще, если интересно то почитайте темы по лесным пожарам за 2010 год. Можете узнать много нового для себя. Кто, что и почём.


Но подождите. Основной собственник лесов сейчас субъект РФ (область). Федеральный центр конечно может оказать содействие в лице МЧС нерадивому собственнику у которого горит имущество (лес), Предоставить к примеру самолеты для тушения, технику и прочее. Если эти нерадивые собственники не в состоянии обеспечивать надлежащее состояние лесов, видимо необходимо заканчивать гешефт и возвращать все обратно в госсобственность с возвратом полномочий централизованным структурам.

Цитата
Стоимость 186 тысяч! Обалдеть! Да, обратите внимание, прибор способен принимать сигналы GPS.Надо полагать, что так на всякий случай?
Взял себе GPSmap 62 за 13 тысяч, с поддержкой конвертированных растровых карт (можно закачивать генштабовские карты киломнтровки) другие модели поддерживают только векторные карты. Точность в лесу, под густыми кронами в пасмурную погоду 3-4 метра, размер с сотовый телефон.
У геодезистов другие задачи и они используют обычно два прибора-один в поле другой стационарный и пишет только погрешности.

Пример дан для того чтобы показать что необходимая точность не проблема. Использование обеих систем действительно повышает надежность работы, и в этом плане требование для импортных приборов использовать так же и ГЛОНАСС я считаю плюсом. И 185 тысяч это еще не обалдеть. Года два назад цена на подобные приборы легко прыгала за мильон (производитель отстегивал амерам еноты за то что производит технику использующую жипиэс что сказывалось на формировании цены). И таки да, задачи геодезистов специфичные, как впрочем и у спасателей. Я предполагаю речь идет скорее о специализированных комплексах, а не о том чтобы каждому мчсовцу подогнать мобильный навигатор.
Например
http://ria.ru/science/20090818/181460615.html



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
InterSchool
сообщение 25.7.2011, 21:27
Сообщение #37


Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1,304
Регистрация: 23.6.2006
Из: Израиль
Пользователь №: 163



Вам бы точность побольше заполучить, да чтоб у вас в кармане лежала.
Лет двадцать назад, помнится, была серьезная забота - как пустить широкую публику в системы глобального позиционирования, сделанные военными для военных, и при этом не подпустить эту публику к точности, тоже сделанной для военных.
Не думайте, что я ерничаю: упоминавшиеся здесь 50 м, кажется, были приняты как минимально допустимая погрешность для широкого потребления. Следующая меньшая цифра (там же дискретный ряд) уже позволяет корректировать артиллерийский огонь.




--------------------
Демокpатия - это возможность самим выбиpать себе pабовладельцев.

Основная проблема демократии в том, что быдло и электорат - одно и то же.

Демократия - это не только возможность послать кого хочешь на йух, но и обязанность пойти туда же, если этого хочет тупое большинство...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кресло
сообщение 25.7.2011, 22:12
Сообщение #38


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 878
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 30,385



А секретку для кадастровых инженеров никто не отменял. Кровавая Гэбня по прежнему присматривает за теми кто работает с координатами



--------------------
Соединенные Штаты Америки — санитары планеты, они нападают на слабые и больные страны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaSur
сообщение 26.7.2011, 1:28
Сообщение #39


Завсегдатай
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Местные жители
Сообщений: 1,035
Регистрация: 12.6.2006
Пользователь №: 67



Цитата
Зато Кужегетыч будет опять на коне, создали мол колоссальную структуру, содержание которой ничего не стоит государству!

Нашли чем гордиться. Какая разница по большому счету, проходят расходы через госструктуры или нет? Платит за них всё равно население. С тем же успехом можно поднять налоги на соответствующую величину и оплатить всё это из госбюджета.



--------------------
в непрерывном поиске источников вдохновения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16
PornExtremal